Эпсилон. Река Несси.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Risto Горячий кабальеро (31 Янв 2009 10:34)

Эпсилон. Река Несси.

- Да ну, какой эшафот? - Фыркнул счастливый обладатель милой помады, видимо, представления девушки об эльфийской судебной системе его изрядно позабавили. - Самое страшное, что с тобой могут сделать, это принудительно отправить обратно, да и обидеть кого-то у меня дома довольно сложно. А о наших обычаях мне всё равно придётся тебе рассказать...
Вот и пойди пойми, почему последняя фраза была произнесена столь многозначительным тоном... Как бы то ни было, эльфёнок решительно потянул девушку за собой, в зелёное облако.
Спустя пару секунд Тринити и её остроухий соблазнитель уже уже стояли на тропинке, ведущей сквозь густой лиственный лес. Заходящее солнце просвечивало сквозь редкие просветы в кронах мягким золотистым светом, какого двушке никогда не приходилось видеть у земного светила. Где-то неподалёку шумел водопад. Вокруг пахло прелой листвой и лугом.

Triniti Прекрасная леди (31 Янв 2009 18:30)

- Как же тут замечательно - даже воздух что она вдохнула был похож на пряное вино, Тринити восхищенно распахнув глаза сделала пару шагов вперед и только тогда вспомнила что все еще цепляется за ладонь своего юного проводника - это твой мир?!
Она рассмеялась, прислушиваясь к собственному смеху среди всего этого великолепию.
- Что за чудеса! только что были в какой ты дыре. а тут.. что так шумит .. водопад, я никогда не видела водопад.. то есть на картинках, да.. но вживую... - даже дух захватывало, хотелось вот так радостно говорить говорить, что бы слышать как звук разносится в прозрачном вечернем воздухе - как тут круто, правда, офигенно круто, нет даже эти слова не отразят и доли моего восторга... это можно сравнить с огромным клубничном мороженным политым нежной карамелью и посыпанным шоколадом... нет или даже это как нестись со скоростью 240 километров в час и чувствовать, что сейчас машина разлетится на кусочки и...
Одурев от такой красоты она уже совсем забыла что здесь есть еще кто-то, перечисляя с чем еще можно сравнить, и все глядела в промежутки между деревьями на небо, вбирая в зрачки необычайный солнечный свет. Стоило нарваться было на ту собаку что бы после увидеть такое…

Risto Горячий кабальеро (31 Янв 2009 19:27)

Эльфёнок немного смутился:
- До водопада не так просто добраться, к сожалению. Хотя... Ты не боишься зверей? - Немного подумав, он уточнил. - Крупных зверей.

Triniti Прекрасная леди (31 Янв 2009 20:03)

- Что.. - девушка чуть не упала на мягкую травку но вовремя вспомнила что рядом с ней стоит малыш, который делал ей в течении вечера недвусмысленные намеки... то бишь она восприняла их так, а природа так и манит их воплотить в жизнь, сбросить оковы, одежды... стоп стоп стоп... она представила посреди этого великолепия крупного зверя.. волк, нет крупнее, медведь.. еще крупнее.. о так обухом по голове, надо мотать отсюда, и почему она думала что тут хорошо, а то бы тут давно уже все загадили будто тут и правда "хорошо"
- А твой дом он где? далеко, надежный? я зверей боюсь... может пойдем пообедаем .. ты вроде как обещал угостить.. да и холодно
Тринити дабы уверить его поежилась и честно изобразила дрожь и стук зубов. Надо мотать отсюдова.

Risto Горячий кабальеро (31 Янв 2009 21:11)

Эльфёнок живо сориентировался в ситуации и мягко успокаивающе обнял девушку за плечи:
- Не бойся, хищников в этой части леса нет. Не один из них не станет спорить за территорию с эльфом, они нас слишком для этого уважают. Просто один мой друг может быстро и практически безопасно доставить нас к водопаду, если смотреть на него прямо из реки - это восхитительное зрелище. Вот только большинство людей Несси почему-то боятся... А к моему дому ведёт эта самая тропинка. Нам в любом случае туда: в других местах нет удобного спуска к реке. Пошли? - Остроухий аккуратно повлёк Тринити за собой.

Triniti Прекрасная леди (1 Фев 2009 14:54)

"Ну как с таким спорить?" спросила себя Тринити понимая что все ее попытки бездарного увиливания провалились. Она подчинилась и позволила тащить себя на буксире, пока в голове мучительно вырисовывались подозрения.
- Кхм... кхм.. я тут подумала и решила спросить... что означает твое "практически безопасно" на мой скромный взгляд это означает ровным счетом ничего хорошего, тем более что твоего Несси ( знакомое кстати имечко) все люди боятся, а я самая людистая из всех людей.
Она перевела дыхания и более угрожающе начала, желая все-таки поддеть этого эльфенка:
- И что за большинство людей, скольких ты сюда водил, двух, трех, может быть целый батальон... страшно подумать в чьи руки я попала.Сначала выясняю что я не первая, и что ведут меня к какому то кинг конгу на съедения...

Risto Горячий кабальеро (5 Фев 2009 02:11)

- Блин, шутки у тебя какие-то дурацкие - Обиженно насупился остроухий. - Никого я сюда не водил, ещё мне отлучения от рода не хватало! К твоему сведению, ты имеешь возможность видеть всю эту красоту, которая тебе так понравилась, только потому, что я формально являюсь членом Совета и могу себе позволить, под личную ответственность, не соблюдать некоторые его постановления. О не допуске людей в Заповедный Лес, к примеру. Я про тех людей, из-за которых нам пришлось его эвакуировать сюда, толкую. А ведь Несси здесь одиноко, он по дому скучает... - Казалось, ещё немного, и эльфёнок снова разревётся.

Triniti Прекрасная леди (15 Мар 2009 20:26)

- Красота тут и правда неземная - Тринити старательно вдохновилась своей уникальностью, и попыталась не думать о скучающей Несси - но на тебя мне нравится смотреть еще больше чем на всякие чуда природы.
Она в подтверждение своих слов уставилась на эльфа всем видом выказывая восхищение.
- Если не хочешь что б я тебя съела (во всех смыслах этого слова) тебе пора уводить меня

Risto Горячий кабальеро (15 Мар 2009 21:30)

Казалось, ещё немного и остроухий пакостник замурчит от удовольствия. Одарив девушку ещё одним хитрым взглядом, эльфёнок наконец сдвинулся с места и потянул её за собой, вперёд по тропинке.
- Пошли, тут минут пять всего.

Triniti Прекрасная леди (15 Мар 2009 21:38)

- Как жаль что так мало - девушка подчинилась и держа за руку смазливого нахального, но очень обаятельного сорванца, последовала по тропке. Удивительный мир. Хорошо он ее вел, а то она вновь начала осматривать непривычные виды, золотое солнышко в просветах и неземную зелень листвы. Не держи она за руку проводника, давно уже бы заблудилась, но вряд ли это ее расстроило.

Risto Горячий кабальеро (15 Мар 2009 22:01)

- Ничего страшного, - промурлыкал эльфёнышь, сжав руку девушки чуть сильнее, чем требовалось, - я тебе ещё покажу окрестности.
Спустя минут пять, как и было обещано, Тринити и её проводник достигли конца тропинки, выйдя на широкую лесную поляну. Мальчишка уверенно нырнул под выпирающие из земли корни растущего неподалёку дуба-гиганта, один ствол которого достигал в толщину обхватов, этак, шесть. К немалому изумлению девушки, там обнаружилась закрытая дверь, чуть выше полутора метров в высоту и без видимых запоров. Впрочем, уже через несколько секунд загадка была решена: Длинноухий бустреньку начертал пальцем на двери несколько символов, которые вспыхнули на секунду изумрудным светом и исчезли. Дверь бесшумно отворилась, разбавляя светом с улицы полумрак помещения.
- Ну вот мы и пришли! - Задорно улыбнулся малолетний маг проскальзывая внутрь. - Прошу.

Triniti Прекрасная леди (15 Мар 2009 22:08)

- Даже не верится что это настоящее дерево - Тринити идя за эльфом в его жилище коснулась коры возле двери - удивительное дерево, а какая система охраны.
Она робко шагнула в полумрак, желая поближе разглядеть быт остроухих товарищей.
Красота пусть и удивляла, но вот настоящий домик под корнем дерева, разве не предел фантазий, такое только по телеку увидишь. Жалко фотика нету.

Risto Горячий кабальеро (15 Мар 2009 22:52)

Задумавшись, девушка едва не навернулась с лестницы из трёх ступенек, притаившейся за дверью. При ближайшем рассмотрении домик оказался чем-то вроде землянки из одной просторной восьмиугольной комнаты. Стены, несущими конструкциями которым служили корни пресловутого дуба, были выложены из светло-серого речного камня, практически ровный, лишь чуть понижающийся к центру комнаты пол был устлан сплошным толстым ковром из живого тёмно-зелёного мха неизвестной породы, потолком же служило само дерево. Обстановка состояла из довольно громоздкого письменного стола, циновки из листьев, коры и тонких веток, жаровни и пары светильников.
Эльфёнок быстро скинул безрукавку и башмаки, явив миру атлетично сложенный торс и одним взмахом руки зажёг оба светильника, как видно - тоже магические. Как раз вовремя, так как дверь за спиной Тринити всё так же бесшумно закрылась.
- Мда, теперь надо придумать что-нибудь на обед. - С этими словами остроухий скрылся за ранее незамеченной занавеской, скрывающей проход в соседнее помещение.

Triniti Прекрасная леди (16 Мар 2009 09:59)

- Не забудь проявить по больше фантазии - посоветовала Тринити ему вслед. Она улыбнулась. Красавчик, надо издать закон запрещающий эльфам раздеватся. Сама она решила последовать примеру хозяина и стащила с ног не развязывая шнурки свои грязоступы. Она всегда мечтала об армейских сапогах, и была рада что сдержалась и купила облегченный вариант. Джинсовую курточку она тоже сбросила, оголятся она правда не стала, ограничившись тем что оранжевая футболка и так ее слишком обтягивала.
Покончив с гардеробом, она решила поближе рассмотреть стены комнаты. Шла она шаркая, вспоминая анекдот про ежика и травку, как же она его в этот момент понимала.

Risto Горячий кабальеро (16 Мар 2009 21:33)

При ближайшем рассмотрении на стенах обнаружились, кроме занавешенного прохода, ещё некоторые интересные детали. Например, лежащий в специальных держателях двуручный меч и ниша под ним, в которой расположился небольшой такой арсенал огнестрельного оружия, состоящий их четырёх крупнокалиберных револьверов "а-ля Дикий Запад", внушительного вида карабина-слонобоя, ружья неизвестного предназначения, с длинным малокалиберным стволом и изрядного количества патронов ко всему этому добру. Над столом висел пояс с парой боевых и дюжиной метательных ножей, а рядом был прислонён походный рюкзак с каким-то снаряжением. На столе, к немалому удивлению девушки, мирно помигивал огоньками под экраном навороченный ноутбук или что-то типа того.

Triniti Прекрасная леди (16 Мар 2009 23:08)

- Вот тебе Робинзон Крузо! - присвистнула девушка проводя рукой по воздуху рядом с опасными предметами. И хоть они были чрезвычайно заманчивы дрожь радости и практически умиления вызвал милый сердцу ноутбук. Как он тут очутился? Как бы его включить пока нет эльфа и попытаться связаться с миром, из которого ее так грубо вытащили.

Risto Горячий кабальеро (16 Мар 2009 23:28)

В этот момент из-за занавески вынырнул эльфёнок с удочкой и гарпуном в руках. Вытащив уже виденное девушкой ружьё он зарядил его со ствола гарпуном и передёрнул затвор оружия.
- Ну что, пойдём на рыбалку? - Ухмыльнулся остроухий.

Triniti Прекрасная леди (17 Мар 2009 09:39)

- И почему я думала что эльфы это милые добрые создание не способные причинить ни малейший вред - проборматала Трините убирая загребущие ручки подальше от техники.
- Может я тут подожду я вообще по жизни пацифистка, ни одной рыбки не поймала, а судя по вооружению ты собираешься заваливать как минимум кита.

Risto Горячий кабальеро (18 Мар 2009 15:04)

- Ага, я буду рыбку ловить, а ты - ломать секретные файлы регионального координатора Тёмной Канцелярии. Хорошо устроилась! - Понимающе фыркнул противный эльфёнок. Вдруг его голос стал подозрительно мягким, словно остроухий объяснял что-то не слишком приятное непонятливой младшей сестричке:
- Скажи-ка мне, Тринити, в каком году ты... М-м... Исчезла из своего мира?

Triniti Прекрасная леди (18 Мар 2009 19:38)

Первой мыслью было естественно соврать, дабы остаться таки навеки вместе с ноутбуком изобразив из себя пещерную женщину без проблеска интернетовского развития. Но мысль была отметена, он мелкий, но не глупый.
- В две тысячи девятом году от Рождества Христова - торжественно поведала девушка и всем видом показывая свою малую заинтересованность спросила - а что за Темная Канцелярия, и какого региона, это тут такой интернет темный, так мне он не нужен. Я как раз вспомнила, что составляла отчет по фауне подводного мира, и с удовольствием составлю тебе компанию на рыбалке.
Тринити гордо вскинула голову и пошла к двери, решив пренебречь ботинками и курткой. На улице ж тепло и сухо. Хотя не дойдя до порога она притормозила, пусть джентльмен сам распахивает свои супер тайные двери.

Risto Горячий кабальеро (18 Мар 2009 21:26)

- Эмм... - Чуть замялся эльфёнок. - Ты только не падай, но... Даже если не отвлекаться на более мелкие детали, сейчас в твоём мире 2293-й год от этого самого Рождества. Да и привычный тебе Интернет канул в небытие, сменённый Мегасетью, прямого выхода на который с этой машины нет и быть не может. А внутренняя сеть Тёмной Канцелярии в купе с парой дипломатических линий вряд ли тебе чем помогут. Кстати, нам сюда. - К удивлению девушки остроухий скрылся за приснопамятной занавеской.

Triniti Прекрасная леди (18 Мар 2009 21:58)

- Гмм.. хмм. - пару мгновений Тринити переваривала информацию. Вспомнила тетрадочки из школы как отмечала на полях годики, счас наверно и это кануло. Вряд ли кто-то вырисовывает на полях 93 - смотри - ка а тут на носу следующая сотня, красиво!
Она заулыбалась и поспешила к занавески. Интересно что он там скрывает. Бассейн, колодец, тир с летающими рыбками...
- Мегасеть, мегасеть название так себе, вот известный фантаст, коей фанаткой я являюсь... то бишь являлась, называл такое явление "глубина".. вот это звучит! О!!! Кстати, а мне можно в мой этот самый мир, раз уж пошла такая халява и я прыгаю туда сюда как зайчик?
Она шагнула за занавеску, ожидая зрелища и ответа, и то и другое ей казалось будут не очень радостными. Потому что будучи оптимисткой она всегда готовила себя к худшему.

Risto Горячий кабальеро (19 Мар 2009 00:54)

- Вот тут и начинаются более мелкие детали. - Обломал девушку эльфёнок. - В свой мир ты попасть уже вряд ли сможешь, так как там ты умерла. Точнее, в твоём случае не умерла, а была вытащена в последний момент, когда твой мир с тобой как бы уже расстался. Так что обратно ты уже не попадёшь.Только не расстраивайся, здесь тоже неплохо! - Остроухий адресовал девушке умоляюще-настороженный взгляд.
Пройдя за таинственную занавеску Тринити оказалась в небольшой квадратной комнате, расположенной под землёй. Пол покрывал всё тот же толстый слой мха, а вдоль стен стояли полки и стеллажи. Тут обнаружились и книги с неизвестными девушке рунами на обложке, и колбочки с какими-то зельями, и ещё один арсенал холодного оружия, не говоря уже о богатом наборе различных камней и ювелирных изделий, многие из которых слабо светились в полумраке, выдавая то ли свою магическую природу, то ли повышенный уровень радиации. Под деревянным потолком сушились связки каких-то трав. В самом центре комнаты расположился внушительного вида люк, а в одной из стен обнаружилась не менее внушительная дверь. Её-то и отпер очередной комбинацией символов остроухий.

Triniti Прекрасная леди (19 Мар 2009 14:06)

- Расстался... - протянула девушка - такого я от мира не ожидала, хотя что можно ждать от того чье имя относится к мужскому роду...
Она недовольно бормотала прочее про ее не лестное отношение к миру, но потом перехватив взгляд эльфика усмехнулась. Идя по комнатке Тринити не приминула осомтреть все что попадало под ее взгляд. Книжки, ее хобби и по совместительству работа, особенно ее привлекли.
- Зря ты думаешь что я расстроилась - "если и так то фиг я это покажу"добавила мысленно - жизнь моя была довольна скучной, а тут куда не шагни приключение. Столько интересного, и тут правда неплохо. Голодновато но не плохо.
Она ухмыльнулась и медленно облизнула губы, дабы развеять все его подозрения по поводу ее истерик и депрессий.
- Когда я уже смогу насладится видом твоей охоты, рыбалки. Или мне придется довольствоваться только тобой.

Risto Горячий кабальеро (19 Мар 2009 22:12)

Остроухий пакостник в ответ одарил девушку многообещающей улыбкой:
- Не-ет, сначала рыбалка, а потом уже я. А то иначе нифига не поймаем. Тебя, кстати, никто за язык не тянул...
Не дожидаясь реакции Тринити, эльфёнок бодренько двинулся вперёд по открывшемуся за дверью коридору.

Triniti Прекрасная леди (19 Мар 2009 22:21)

- Интересно скоко мне бы впаяли за мой не слишком короткий язык - насмешливо рассуждала девушка двигаясь следом - совращение несовершеннолетних, растление юных умов, и наверное уничтожение уникальных природных образчиков. Думаю все вместе тянет на пару десятков лет. Значит мне повезло что я тут. Могу продолжить свою подрывную противообщественную деятельность. И еще за одно по взламывать не залежные канцелярии на десерт. Не жизнь - красота. Кстати о птичках и рыбках, ты дашь мне пострелять гарпуном? Или я буду просто безмолвной свидетельницей твоей экзотической рыбалки? На удочку, к слову сказать, я не претендую, слишком сложный механизм.

Risto Горячий кабальеро (19 Мар 2009 22:37)

Пока Тринити строила вслух всякие экстравагантные планы на будущее, они с эльфёнком уже вышли на небольшой причал, скрытый от посторонних глаз в полузатопленной пещере. У причала стояла привязанной внушительного вида моторная лодка, в которую и запрыгнул остроухий, редварительно с жутко торжественным видом вручив девушке просимое ружьё.
- Залезай давай, а то я эту рыбу сейчас начну, с голодухи, зубами ловить и сырой есть.
Спустя несколько секунд мотор лодки тихо заурчал, повинуясь ключу зажигания.

Triniti Прекрасная леди (19 Мар 2009 23:20)

Тринити, подыгрывая мелкому нахалу, с видом знатока начала тщательно целится из ружья в темные воды. Словно там скрывались не рыбки а вооруженные до зубов пираты.
- Я плохо плаваю - она прыгать не стала а не выпуская оружия заползла в моторку с большим трудом - не смей выбрасывать меня за борт без предупреждения.
Девушка опять приняла стойку "с веслом" точнее с гарпуном.
- Ну вперед! Я готова к бою и к обороне. Тебе нет нужды пожирать невинные создания, я их поубиваю пока ты будешь нести их ко рту.

Risto Горячий кабальеро (19 Мар 2009 23:37)

- А мне их потом есть как? Вместе с гарпуном? Ну уж нет, не надо мне такого счастья. - Ответил эльфёнок.
Вдруг сзади раздался рёв мощного двигателя. Мальчишка широко улыбнулся и скоренько начертал в воздухе над лодкой несколько каких-то знаков, что-то пробормотав при это на незнакомом девушке певучем языке. Затем, наконец, снизошёл до объяснений:
- А вот тебе и первая рыбка... Ну прям летучая... Рыболовный сезон считаю открытым!

Triniti Прекрасная леди (19 Мар 2009 23:50)

Тринити все еще бодро помахивая ружейцом обернулась на звук, с удивлением ожидая увидеть что же произошло от его шаманских маханий и разглагольствований... и что за шум там такой, и что за неизвестные летучие рыбки...

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 00:12)

Рыбок девушка что-то не заметила, а вот здоровенный ракетный катер, идущий на сближение с их лодкой не заметить было сложно. Рожи же команды этого плавательного средства одним своим видом вызывали острое желание немедленно позвонить по телефону 02.
- А ну давай к нам на борт вместе с девкой! - Рявкнул в мегафон один и них на чистейшем русском. - Тогда, глядишь, живы останетесь!
Эльфёнок обиженно сморщил нос.
- Мало того, что хамит, та ещё и орёт, как ненормальный. - Прокомментировал он. - Тринити, будь добра, звездани этому фраеру гарпуном в матюгальник. - На последней фразе ухмылка маалолетнего вредителя достигла воистину гигантских размеров.

Triniti Прекрасная леди (20 Мар 2009 00:19)

Проклинать свою натуру было поздно и вручать ружье обратно тоже. Значит надо слушать эльфа, тот же хотя бы не грозил ей смертью. А этот этих русских всякое можно ожидать.
Она слегка подрагивая поспешно навела гарпун на указанную цель.
- Я так молода для смерти
Тринити зажмурилась и нажала спусковой крючок.

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 00:37)

- Вжиик!
- Вы там что, огло... ...!!! Ааааа!!! Ах ты ... ... ...!!! Братва, топи этих ... на ...!!!
Вокруг очередями загрохотали выстрелы, где-то в стороне раздался взрыв... Открыв глаза, Тринити обнаружила две вещи. Первая была ещё худо-бедно предсказуема: ни пули, ни взрывная волна лодки так и не достигли. А вот вторая была воистину невероятна: Впервые, за недолгое время их знакомства бесстыжий остроухий подросток ощутимо покраснел и, даже, кажется, на несколько секунд утратил дар речи...
- Эмм-м... - Выдавил он наконец. - Тринити, знаешь, твоя меткость оставляет желать очень много лучшего... Как можно было вместо правой руки попасть... Туда?.. - Эльфёнок покраснел ещё сильнее.

Triniti Прекрасная леди (20 Мар 2009 00:44)

- Я и не целилась в правую руку - гордо отмахнулась от него девушка будто все шло по ее хитрому плану. И хотя ей было еще страшновато, она старательно упихала свой страх поглубже оставив только азарт. Который бешено играл в крови, отчего она почувствовала что щеки ее горят, совсем как у эльфа.
- Может мне еще кого подстрелить как тут перезаряжать?

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 01:08)

- Берёшь за верёвку, вытягиваешь из воды, заряжаешь со ствола, передёргиваешь затвор. - Скоренько проинструктировав свою новоявленную ассистентку, эльфёнок сделал ещё несколько пассов, после чехо с лёгкостью перекрыл усиленным магией голосом рёв ракетного двигателя:
- Тёмная Канцелярия Раэла! Вы окружены, сопротивление бесполезно! Глушите двигатель, сложите оружие и выходите на берег по одному, с поднятыми руками!
- Какая, на ..., канцелярия, ты, малявка остроухая?! И где ты нас окружил? Я вижу только одну твою идиотскую лодочку! - Последовал ответ с катера.
- Ох и слепой же ты, дядя... - Со скорбным видом пробормотал эльфёнок. - Несси, ату их!
- Уиррриииууу! - Ответствовала здоровенная плоская башка на длинной, гибкой шее, появившаяся над катером.
- Ааа!!! Какого ... ... ...?!! Что это за ... ...?!!!

Triniti Прекрасная леди (20 Мар 2009 10:06)

Вновь заряженное ружье Тринити поспешно швырнула на дно лодки, туда же она хотела прыгнуть сама, что бы скрыться от чудища. Но любопыство не позволило это сделать, она просто постаралась спрятатся за "широкой" спиной эльфа. И только после этого с удовольствием обозревала творящееся безобразие. Такая тактика всегда срабатывала с собаками, может и с такой абракадаброй прокатит.
- Я очень очень боюсь больших малоконтролируемых животных - прошептала она ему на ухо - скажи что бы она их съела а нас не трогала. Я согласна пожертвовать их жизнями.

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 15:12)

- Не-е... - Со злорадной улыбочкой протянул эльф. - Убивать мы их не будем, ещё дипломатического скандала с твоей родиной не хватало. А Несси вообще вегетарианец, только эти олухи об этом не догадываются, ибо в школе плохо учили зоологию... Ща мы у них что-нибудь конфискуем и поплывём обедать.
С этими словами остроухий направил лодку в сторону берега, куда уже на диво дисциплинированно причалили злостные нарушители границы.

Triniti Прекрасная леди (20 Мар 2009 18:16)

- Это самое замечательное что я слышала за последнее время - закатила глаза девушка, едва удерживаясь оттого что бы не запрыгать от счастья, что скоро будет обед.
- Конфисковать это я за! - она вернулась к оружию и поспешно взяла его обратно пока не отняли. Тем более те парни были все-таки опасны.
И пока был шанс успела еще поглядеть на устрашающую головешку Несси, в который раз пожалев об отсутствии фотика.

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 20:08)

Лодка ткнулась носом в песок берега и эльфёнок одним великолепным прыжком оказался рядом с только что высадившимся широкоплечим мужиком в трещащем по швам деловом костюме. "Тут плотники взошли на борт, и начался грабёж..."* - всплыло откуда-то в голове Тринити.
- Валентин Яригин, я не ошибаюсь? Вице-президент корпорации "Север"? - Обворожительная улыбка остроухого была как всегда бесподобна.
- Простите, а мы знакомы? С кем имею честь?.. - Напрягся дядя, явно почувствовав, что пахнет жаренным.
- Светлый Лорд Л'илери дил Севит э'Карион, Тёмная Канцелярия Раэла. - Отвесил издевательский полупоклон мальчишка. - Будем оформлять незаконное пересечение границы Заповедного Леса, браконьерство, оскорбление члена Совета словом и действием, сопротивление агенту Тёмной Канцелярии при исполнении последним своих служебных обязанностей, покушение на убийство, попытку умышленной порчи имущетва?.. Или так... договоримся?
Спустя пять минут переговоров эльфёнок вытряс из своего собеседника весь улов, конфисковал в пользу Канцелярии ракетный катер и добился перевода на счёт какой-то таинственной службы "Каппа" трёх миллионов кредитов. После чего горе-браконьеры были милостиво отправлены телепортом на историческую родину.
- Ну что, поплыли обедать? - Ухмыльнулся начинающий вымогатель.

Triniti Прекрасная леди (20 Мар 2009 20:22)

- Интересный способ у вас борьбы с браконьерством - улыбнулась ему в ответ Тринити - клин клином. Ты правда при своих служебных обязанностях? Что-то обязанности у вас странные.
Она оставалась в лодочке не спеша помогать светлому лорду в его опасной деятельности. Зрелище походило на разборку на большой дороге с участием дорожно постовой службы. Она то думала он их поубивает, или развеет своими шаманскими заклинаниями на атомы.
- Неужто ты правда Светлый Лорд? У тебя есть световой меч? И когда собираешь на темную сторону... хотя ты уже в Темной... запутано у вас... и с обедом кстати тоже, зачем нам куда-то плыть - девушка глядела на их трофеи в почти предынфарктном состоянии - может прямо тут все съедим?

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 21:07)

- Ну... Обращение Светлый Лорд применяется ко всем членам Совета, это пережиток ещё тех времён, когда мы жили бок о бок с людьми, они почему-то считали, что мы все поголовно добрые и пушистые... А Тёмная Канцелярия - тайная, потому и тёмная. Это наша разведовательно-дипломатическая служба. А что касается моих служебных обязанностей, то они такие расплывчатые... - На физиономию остроухого вернулось привычное хитрое выражение. - Поехали всё-таки обратно, я не любитель сырой рыбы. Несси, отгони катер, пожалуйста.
Так они и поплыли: впереди моторная лодка, а позади бронхиозавр с ракетным катером на буксире...

Triniti Прекрасная леди (21 Мар 2009 00:35)

- Ты не любишь сырую рыбу, светлый лорд? - медленно спросила его улыбающаяся девушка - а я слышала она на мужчин воздействует очень положительно, почти как устрицы... особенно если начал есть с головы к хвосту.
Она рассмеялась и повернулась к Несси. Надо же рассмотреть чудо природы пока оно рядом и не кусает.
- Уверена Несси того же мнения. Нам девочкам только того и надо найти мужика который грызет сырую рыбу. Правда, чудо? Живи я тут одна и так долго давно бы отказалась от вегетарианства и сгрызла всяких мелких пушистых созданий. Вижу по глазам ты со мной согласна. Но стесняешся, бедняжка.

Risto Горячий кабальеро (21 Мар 2009 19:47)

- Мыр-р, нафиг мне устрицы, я и так очень даже ничего. - В конец оборзевший остроухий обнял девушку за талию и уже откровенно прижал к себе, левой рукой прололжая управлять лодкой. - Хочешь убедиться?

Triniti Прекрасная леди (22 Мар 2009 03:34)

- Да что ты! Я такая доверчивая особа, всему верю безоговорочно и беззаветно - Тринити захлопала своими честными глазками, и высвобождаться не пыталась. Во-первых знала плыть не далеко, во-вторых, почему бы и нет, мал да удал. Уже вон какой-то титул, должность, власть одним словом, а это действовало расслабляюще на ее боевые расчеты.

Risto Горячий кабальеро (22 Мар 2009 19:06)

Эльфёнок оглянулся на корму, где горой лежал конфискованный улов контрабандистов, и тяжко вздохнув лишь сильнее прижал к себе девушку. Если у Тринити и были сомнения в намереньях остроухого, то теперь сомневаться было уже не в чем. У парня - назвать его мальчишкой уже как-то язык не поворачивался - было буквально на лбу написано, что он ждёт только окончания обещанного обеда.
Наконец, лодка причалила, и тут Тринити ждал ещё один сюрприз: ухмыляющийся эльфёнок подхватил её на руки и вынес из лодки, что, учитывая возраст кавалера и разницу в весе, выглядело невероятно. Спустя несколько секунд, девушка уже вновь стояла на ногах, а перед ней открывалась знакомая дверь. Стоит ли говорить, что рука с её талии так никуда и не делась?..

Triniti Прекрасная леди (23 Мар 2009 11:11)

- О как мило - выдохнула пораженная Тринити. Последний раз ее носили на руках мама, когда укладывала спать в люльку. Приятно почувствовать себя пушинкой в руках... ну хотя бы в руках хрупкого эльфа. Может заставлять его таскать так все время, задумалась она.
Но дальше пошли более интересные мысли, например, стоит ли вообще обедать. И как эльфы размножаются, и насколько это приятно. Ужасно соблазнительные мысли, от которых девушке было совсем не по себе. Мало того, создавалось ощущение как будто она опустошила пару бытолок шампанского.
Потому Трините вела себя тихо и скромно, боясь что ее и правда поведет. И соврешенно не врывалась и не сопротивлялась. Она сосредоточила усилия на попытке опять проголадатся. Подлый организм затаился и отказывался помогать.

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 00:39)

- А то! - Эльфёнок завёл девушку в дом и направился к плите. Несколькими пассами были призваны пред светлые очи остроухого повара: Ведро с водой, десятилитровое - одна штука и ворох разномастной рыбы - около пятидесяти особей. После рытья в уже знакомой Тринити подсобке оттуда-были извлечены сушёные листья и грибы и какие-то маринованные коренья. Последним был материализован здоровенный окорок, какого-то крупного млекопитающего. Вытащив откуда-то из-под жаровни кухонные принадлежности, эльфёнок приступил непосредственно к разделке и приготовлению рыбы. Скорость работы прямо-таки восхищала, сразу было видно, что хозяин привык обходиться собственными силами. Единственным, что несколько смущало, было орудие разделки рыбы: тонкий, узкий, вытянутый стилет голубоватой стали, с двойной канавкой для стока крови мало напоминал кухонный нож.
Спустя четверть часа по помещению уже поплыли первые соблазнительные запахи, напрочь заглушившие всяческие эротические фантазии.

Triniti Прекрасная леди (24 Мар 2009 15:32)

Приятно наблюдать за чужой работой. Особенно за такой ловкой и опасной. Тринити устроилась на стульчике...

[надеюсь там есть стульчик]

... она оседлала его как лошадку, оперевшись руками о спинку. Находясь в приятной расслаблености девушка едва не уснула и потому решила поболтать, тем более ароматы искушали опять ее желудок, который жалобно сжимался от голода.
- Ты смотрю на все руки мастер, а я вот не умею готовить - Тринити зевнула - чай, омлет, яйчница и жаренная картошка, вот все мои кулинарный изыски. Еще умею из жженного сахара делать конфетки. Для такой сладкоежки как я это самое главное. Еще бы научится самой лимонад гнать тогда бы не жизнь была, а сказка. Кстати о сказках, когда там уже можно будет мыть руки-ноги и за стол? А то я счас умру, точно умру, вот я кажется чувствую как темнеет в глазах...

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 16:38)

Это тебе просто в кроватку очень хочется. - Усмехнулся противный эльфёнок. - Лови! - На стол, за спиной Тринити, с глухим звяканьем приземлилась ароматно пахнущая тарелка, а спустя секунду рядом появились нож и вилка. Вьюныш продолжил колдовать - в переносном и, возможно, прямом смысле - над жаровней, что-то насвистывая себе под нос.
Тихая идиллия начинающегося обеда была нарушена двумя не столько ужасными, сколько просто излишне громкими событиями. Под потолком посреди комнаты заклубился уже знакомый девушке салатовый туман, из которого, секунду спустя, на пол рухнул здоровенный пузатый бочонок. Крепкий запах хмеля, мигом пропитавший комнату, не оставлял сомнений по поводу содержимого ёмкости. Одновременно с этим событием произошло второе: Входная дверь содрогнулась от сильного удара, словно в неё били тараном.
- О, вот и доставка пива приехала! - Внешне невозмутимо прокомментировал парень, истинное его настроение выдавали только весёлые искорки в хитро прищуренных глазах.
- Ли, если ты, гад такой, не прекратишь издеваться, я тебе доставку на дом сексуально озабоченных мамонтов организую! - Раздался из-за двери незнакомый обиженный голос.

Triniti Прекрасная леди (25 Мар 2009 10:39)

- На счет кроватки ты не прав - пробурчала она уже с набитым ртом - это у меня от недоедания точно, и от стрессов, тут только одно поможет добавочная порция.
Она нагло проигнорировала наличие ножа, тем более поваренок пока занят и не смотрит, вроде бы. Она закатила глаза.
-М-м-м божественно...
Падение бачонка она встретила радостным визгом.
А вот угроза мамонтов ее напугала. Тринити вспыхнула и повернулась к эльфу:
- Тебе стоит с ним расплатится за доставку, потому что я с мамонтами я тебе помогать не буду. Правда если они будут такие же сипатичные как ты, я подумаю.

Risto Горячий кабальеро (26 Мар 2009 00:29)

- Эльфёнок спешно прикрыл рот рукой и издал какое-то подозрительное сдавленное хрюканье. Наконец, после ещё одного пасса, дверь раскрылась и в неё вошёл крайне примечательный субъект.
Сей господин одним своим видом нагло опровергал все классические представления об эльфах. Остроухий, как и положено представителям Дивного Народа, он являлся обладателем ровного оливкового окраса и, что ещё невероятнее, изрядного пивного брюшка. Одет гость был в кеды, джинсы, раздолбайку и оранжевую кепочку с надписью "Радио Прикол". Завершал сей незабываемый образ гигантский фингал под правым глазом.
- Какого ... ты мне телепорт обрубил?! - С порога перешёл к оглашению списка претензий оливковый эльф.
- Эмм, Толик... - Очень ласковым и проникновенным тоном ответил хозяин, продолжая разделывать очередную рыбину, - если ты вдруг не заметил, у меня тут девушка, и мне вовсе не хочется, чтобы один мой оливковый разгильдяй-подчинённый ненароком нас с ней скомпрометировал.
- Блин, ну ты и зануда, почище моей матушки! - Гость обернулся к Тринити и слегка поклонился. - Как тебя зовут, девушка?

Triniti Прекрасная леди (26 Мар 2009 13:42)

- Меня не зовут я сама обычно обрушиваюсь на тех несчастных что под руку попадаются - улыбнулась девушка вскочив из-за стола - но если вы настаиваете мое имя Тринити, что по ненашенски значит Троица, в смысле беда никогда не приходит одна.
И девушка снова расплылась в улыбке. Странный эльф, очаровал ее этим своим фингалом, бесшабашным нарядом и неординарной цветовой гаммой. Будь у нее талант, краски и холст Тринити бы с удовольствием изобразила этакую калоритную личность, а пока оставалась только восхищенно хлопать глазами, позабыв о трудящемся в поте лица светлом лорде Л'илери.

Risto Горячий кабальеро (27 Мар 2009 16:31)

- Очень приятно, Таэль-Глеанн а`Наитт Альгриэнн, для подруги дорогого начальника можно просто - Толик. - Эльф одарил девушку незабываемой оливковой улыбкой. и обернулся к вышеупомянутому начальнику. - Ли, у меня для тебя две новости: хорошая, и совсем отвратительная. С какой начать?
- Ну давай с хорошей - Эльфёныш к тому моменту как раз закончил разделку продуктов и отлип от жаровни, на ходу сгрызая здоровенную свежепожаренную рыбу. Столовыми приборами или, хотя бы, тарелкой Светлый Лорд как-то не озаботился.
- Легко! Твой горячо любимый дедушка в очередной раз покинул наш бренный мир и полностью погрузился в графоманию, напоследок завещав тебе возглавить Канцелярию в его отсутствие.
Лицо мальчишки озарила очередная хитрющая ухмылка.
- Дай-ка я сам догадаюсь... А в это время молодой и горячий я должен сделать какую-нибудь страшную для наших дипломатов, но крайне выгодную собственно Лесу глупость, так?
- Ага, типа того. Совсем отвратительная новость заключается в том, что Повелителю удалось открыть природный портал на Альфу. Правда односторонний, за то - со сдвигом в прошлое. Черт его знает, кого или что он оттуда вытащил, но Совет решил, что угроза безопасности соседних миров, в том числе и Эпсилона слишком велика... Короче, через пару часов ты должен быль в Пятом Оазисе на Каппе. Остальную информацию получишь от местного торговца, Вика, в миру - полевой агент Виктор Кангрем.

Triniti Прекрасная леди (27 Мар 2009 20:28)

Тринити обиженно поджала губки. Этот очаровательный наглец Толик заслужил синяка, и еще пару пинков, по скромному мнению девушки. Она плюхнулась на стул пока они вели свои разговоры. Не вмешиваться в такие дискуссии она научилась еще в детстве, но старалась слушать внимательно. И вынесла что отнимать у нее будут ее эльфа, которого она уже окончательно присвоила.
И вот, этот самый соблазнительный эльф будет развлекаться в каком-то оазисе.
Расчудесная новость! Может он сам и решил удрать от не в меру приставучей особы, накормил и решил сбежать. Он же легко колдует, мог и счас наколдовать заранее сговорившись по каким-нибудь телепатическим каналам с Толиком.
Она надувшись отвернулась и набросилась на остатки пищи со злостным остервенением, словно перед ней была не рыбка, а тот кто организовал все это безобразие. Которое разбивало ее радужные надежды на приятное окончание вечера.

Risto Горячий кабальеро (30 Мар 2009 11:28)

- Ну не фига ж себе! - Присвистнул эльфёнок. - Толик, дорогой... - тон юного пакостника приобрёл опасно слащавое выражение, как при общении с горе-браконьерами. - У меня для тебя будет ма-аленькое такое поручение...
- Какое? - Мгновенно насторожился оливковый эльф.
- Подготовь для девушки, - лёгкий кивок в сторону Тринити, - инспекторский жетон. И чтоб ближайшие два часа духу твоего здесь не было!
- А как же пиво?! - Аж поперхнулся от возмущения Толик.
- А пиво, - мило улыбнулся исполняющий обязанности начальника Тёмной Канцелярии, - я оставлю себе. В качестве компенсации морального ущерба. Пошёл работать, недоразумение оливковое!
Решив, видимо, не искушать судьбу, гость быстренько телепортировался куда подальше.

Triniti Прекрасная леди (30 Мар 2009 12:12)

Тринити на миг замерла, переваривая кусочки тающей рыбки и услышанную новость.
Мысли ее окончательно запутались. Она жалобно посмотрела на не унывающего эльфа и постаралась улыбнуться, не зная то ли ей радоваться, то ли расстраиваться. В собственное везение уже не верилось, а все ее придумки заканчивались какими то ужастиками.
- Ли? Что происходит? Ты сейчас исчезнешь?

Risto Горячий кабальеро (31 Мар 2009 18:10)

- Конечно исчезну. - Фыркнул эльфёнок. - Вот сейчас доем рыбку, выпью пива, соберу тебя в дорогу, поцелую, а может и не только... - Рука остроухого как-то незаметно оказалась у девушки в районе пояса. - А как появится Толик с жетоном, прихвачу тебя, пиво и исчезну. - Последние слова были сказаны лукавым шёпотом в самое ухо Тринити.

Triniti Прекрасная леди (31 Мар 2009 20:07)

- Ты что... - Тринити мысленно, очень медленно процитировала еще раз про себя его фразу, но смотреть в его бесстыжие глаза не решилась. Посмотришь, а потом набросишься на него, напугаешь, он то привык к соблазнениям, красавчик, а ей это в новинку. Она поддалась вперед, коснувшись пальцами его руки и с надеждой тихо спросила:
- А может, ну его пиво, рыбки и сборы...

Risto Горячий кабальеро (3 Апр 2009 11:33)

- Не, сборы - это обязательно. - С видимым сожалением в голосе ответил остроухий. - На Каппу без хорошего такого арсенала лучше не соваться, скушать могут. А пиво можно и на месте попить, ты совершенно права. Да и аппетит что-то пропал... - С этими словами эльфёнок крепко обхватил девушку за талию и притянул к себе, поцеловав в губы... Точнее, начав целовать, так как конца поцелую как-то не предвиделось.

Triniti Прекрасная леди (4 Апр 2009 20:55)

"Сборы не сборы, а мне уже все равно" отдаваясь во власть его бесконечному поцелую думала Тринити "какая же я везучая, так удачно помереть, в смысле ожить... хотя постойте о чем я думаю, у меня тут идет процесс а я...надо взять себя в руки... нет нет, не себя его, хм, а он ничего... закрываем глаза, так романтичней, и да, прекращаем себя контролировать, наконец ты бесстыжее тело свободно, мое чувство приличия умывает ручки..."
- М-м-м - простонала девушка не желая ни в ком случае прерывать этот волшебный момент.

Risto Горячий кабальеро (5 Апр 2009 21:09)

Однако, волшебный момент таки был прерван, причём, мягко говоря, очень неприятным образом.Грь девушки вдруг что-то ощутимо обожгло, а остроухого соблазнителя неведомая сила просто отбросила в сторону. Несколько секунд спустя Тринити поняла, что кожу ей жжёт нательный крестик. Эльфёнок адресовал скрытому под майкой символу принадлежности к христианской вере полный детской обиды взгляд своих огромных глаз, словно спрашивая "За что?"... Затем, очень медленно, буквально через силу, начертал в воздухе несколько символов и остановился со смесью сомнения и страха на лице. Наконец, быстро, словно боясь оглянулься и передумать, парень начертал последнюю руну. И срывающимся от волнения голосом произнёс несколько фраз на своём языке... Как только прозвучало последнее слово, на полу перед Тринити появился из ниоткуда узкий серебряный браслет.
- Если хочешь остаться со мной, надень его на свою левую руку... _ Голос остроухого звучл как никогда серьёзно, словно его подменили. - Но учти - обратной дороги уже не будет. Никогда.

Triniti Прекрасная леди (5 Апр 2009 21:25)

Тринити коснулась груди дрогнувшей рукой. Как же больно.
- Обратной дороги - слабо улыбнулась она, приходя в себя - куда? в мир, который я уже не смогу вернутся. Или остаться одной? Быть тобой это все что у меня есть, как я могу отказаться, это то же самое, что отказаться от жизни.
Она подняла браслет правой рукой. Как бы все не было странным, и не обычном, но от поведения эльфа, казалось она присутствует на страшном таинстве, аж мурашки по коже.
- Он как и ты будет теперь всегда со мной? Да? Если так то это... это будет замечательно...

Risto Горячий кабальеро (8 Апр 2009 18:50)

- Если наденешь, то да - будет. - Заверил Тринити остроухий. - И никуда мы с тобой друг от друга не денемся, даже если очень захотим.

Triniti Прекрасная леди (9 Апр 2009 08:55)

- Надеюсь никогда не захотим - вздохнула девушка. И закрыв глаза скользнула рукой в прохладный круг серебренного браслета.

Risto Горячий кабальеро (16 Апр 2009 14:06)

Едва коснувшись запястья Тринити, браслет вдруг стал практически горячим и резко сжался, плобно обхватив руку. Девушка невольно вскрикнула от боли, которая, впрочем, быстро прошла. Браслет словно стал часттью руки, а на его поверхности проступили слабо мерцающие изумрудно-зелёным светом руны. Те самые, которые недавно рисовал в воздухе остроухий. На правом запястье эльфёнка откуда-то материализовалось такое же украшение. Парень сжал руку Тринити в своей. Девушке послышались какие-то гулкие ритмичные удары. Спустя одну долгую, секунду она поняла, что это стук её сердца. Прошло ещё немного времени и она услышала сердце эльфа, бьющееся своим ритмом.Убаюканная этой странной мелодией, Тринити начала впадать в некое подобие транса... Из забытья её вывел голос эльфёнка, который вновь заговорил на своём незнакомом певучем языке. Только теперь девушка странным образом понимала каждое слово:
- Именем шести стихий и Заповедного Леса, клянусь отныне и навсегда быть с этой девушкой в богатстве и в бедности, в счастье и в горе, в жизни и в смерти...
Перед глазами Тринити проплывала череда странных незнакомых образов... Вот, громадный красно-коричневый дракон свернувшись кольцом извергает куда-то в небесные выси струю ослепительно-яркого пламеми. В лицо пахнуло жаром... Вот огромная антроцитово-чёрная кобра поднимает голову, раздувая раскошный капюшон. Перед глазами заклубилось облако пыли... Вот неземной красоты белая птица раскинула в вышине гигантские крытья, словно пытаясь охватить ими весь мир. Прохладный ветер разогнал пыль, обдувая и успокаивая... Вот похожая на небольшой остров снежно-белая макара рассекает кажущиеся бесконечными воды океана. Живительная влага наполнила рот, как после глотка из гигантской фляги... Вот прекрасная дева с золотистой кожей внимательно смотрит на взявшихся за руки девушку-человека и юношу-эльфа своими нечеловечески мудрыми глазами. Ноздрей коснулся запах луговой травы и прелой лесной листвы... Внушающая ужас фигура в бесформенном чёрном балахоне наблюдает издали, ожидая своего часа. Казалось, воздух, на одну неумолимо долгую секунду, пропитался запахом тлена...
- Слово сказано. Слово услышано. Клятва принята. Да будет так! - Одновременно произнесли шесть непередаваемо властных голосов.
Ещё секунда, и видение исчезло. Они с эльфёнком вновь стояли посреди комнаты, взявшись за руки. А в ушах отдавались глухие ударыдвух сердец. Теперь синхронные.

Triniti Прекрасная леди (16 Апр 2009 19:06)

Девушка медленно повернула голову. В ее голубых глазах все еще отражалось восхищение, удивление и восторг.
- Ты это видел? - воскликнула она - видел?!! Хотя что это я, конечно, видел... и чувствовал.
Она сияя подарила ему улыбку.
- Ты настоящий волшебник, и теперь ты мой...
Сказанная фраза показалась ей слишком эгоистичной, словно присвоила себе этого соблазнительного красавчика, хотя возможно именно поэтому ей так хорошо... ее лицо вспыхнуло.
Тринити повернувшись к эльфу опустила взор на сияющие на браслете руны, и коснулась их свободной рукой боясь отпустить руку Ли. Шепотом она припомнила его клятву, хоть от нее видимо не требовалось это повторять, это она делала что бы успокоиться:
- ... в богатстве и в бедности, в счастье и в горе, в жизни и в смерти ... а что будет дальше? что дальше надо делать? - спросила девушка все еще не решаясь поднять глаза

Risto Горячий кабальеро (1 Июн 2009 19:24)

Triniti, http://www.beska.ru/index.php?fid=28&id=3108&page=3