Кто изображен на обложке девятой книги?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

4ecTep Горячий кабальеро (24 Янв 2009 01:03)

Кто изображен на обложке девятой книги?

Итак,собственно обложка:

в качестве основы привожу слова Ксю:
Цитата:
Могу только сказать: изображенной сцены в тексте нет вообще, относительно похожая (по крайней мере набор участников) была в самом начале, так что ждать выхода книги не обязательно.
Ну и сами подумайте - аж две книги подряд обложки получались удачные, мировое равновесие взбунтовалось.

У кого какие соображения?

liya Прекрасная леди (24 Янв 2009 03:39)

Специально перечитала начало Confused
Единственная пришедшая в голову идея - Погорелый театр перед премьерой

Люся № 13 Прекрасная леди (25 Янв 2009 07:29)

Ну, центральная фигура судя по короне, Его Величество, Шеллар III, рядом с ним (методом исключения, по цвету волос), Тереза, но, если дама - Тереза, то молодой человек - Жак, а если это Жак, то застрелите меня сразу, а если это Кантор, я сама застрелюсь...

Ory AXE Горячий кабальеро (25 Янв 2009 13:00)

Судя по шнопаку и черному цвету одежды, слева - Его Величество Шеллар.
По центру - скорее Орландо (хотя вряд-ли - светлый слишком и стоит явно сам) или Элмар (лицо больно одухотворенное - явно бард).
Про женщину - вообще никаких идей Shocked Мож Азиль?
Цитата:
Могу только сказать: изображенной сцены в тексте нет вообще, относительно похожая (по крайней мере набор участников) была в самом начале, так что ждать выхода книги не обязательно.
Ну и сами подумайте - аж две книги подряд обложки получались удачные, мировое равновесие взбунтовалось.
Подпишусь под каждым словом.

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (25 Янв 2009 13:55)

Незнаю как вы все, но я так понял..
Шеллар, Орландо, Эльвира..

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (25 Янв 2009 14:00)

yuriy_konstantinovich писал(а):
Незнаю как вы все, но я так понял..
Шеллар, Орландо, Эльвира..


Вот только неувязочка такая.. Я уверен что слева всеми любимый король Ортана, то Орландо ростом должен быть поменьше.. да и Эльвира, вроде, далеко от его вилечества Шеллара III

Если же примерить на роль среднего гражданина - Элмара, то неувязка в том, что Элмар здоровее комплекцией, и цвет кожи, наверняка, светлее.. впрочем, подожду лучше пока еще кто поделится соображениями (:

Shelena Прекрасная леди (25 Янв 2009 14:35)

предположим, что в черном Шеллар...но что-то мне его причесон не нравится...наводит на сомнения...

yuriy_konstantinovich, ну Эльвира же блондинка

4ecTep Горячий кабальеро (25 Янв 2009 17:57)

Во-во.У меня диспозиция такая: с короной скорее всего Орландо-второго уха увы не видно,красно-черная мантия как справа: логичнее была бы Эльвира,но учитывая вышесказанное голосую за Азиль.В черном,тут несколько вариантов: 1шеллар-нос и любимая черная одежда,но с ростом неувязочка выходит.
2мэтр Максимильяно-гипотетическая коса и опять же логичнее
3 мэтр Алехандро,но тот кажется седой,и не совсем к месту.
Еще интересно место где они находятся,голосую за кастель Коронадо-по описанию подходит.

Marily Прекрасная леди (25 Янв 2009 20:03)

По-моему с короной это Шеллар, потому что в начале 9 книги Орландо вообще нет. Слева - это Диего ( потому как похож с предыдущих обложек). Ну а девушка - это Алиса. Не знаю почему просто так кажется.

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Янв 2009 15:33)

Ксю писал(а):
Могу только сказать: изображенной сцены в тексте нет вообще, относительно похожая (по крайней мере набор участников) была в самом начале, так что ждать выхода книги не обязательно.

Интересно, а Ксю сама угадала, кого нарисовали, или тоже пытала этого ху...дожника? Laughing

В черном... в черном, в черном, в черном... Логические доводы выше отписавшихся не лишены смысла, но... это НЕ Шеллар. Я так чувствую. Но если это действительно Кантор или мэтр Максимильяно (разницы, в принципе, особой не должно быть, они ж на одно лицо, только разного возраста), то я - пресветлый Эстелиад!

Очень красивый Шеллар? Ибо кто еще может быть в короне, кроме него и Орландо (Элмар? Нет, нафиг ему корона, да еще и в начале книги), а на его полуэльфийское величество изображенный человек явно не тянет! Sad

Девушка... Методом от противного: не Кира (оба глаза на месте), не Ольга (ха!), не Камилла (формы должны быть... повыразительнее), не Тереза (в таком платье?!), не Эльвира (она пепельная блондинка), исключаем всех остальных придворных дам, Морриган, Этель, Стеллу, Ха Танг и остается лишь Азиль.

Дриада Прекрасная леди (26 Янв 2009 20:47)

Чувствую себя умственно отсталой. Нравится мысль, высказанная ранее liya, Присоединяюсь - Главный герой, Главная Героиня, Главный Злодей (с отклеившимся клыком)

Света  (26 Янв 2009 22:06)

Принимайте в группу умственно отсталых...

Еще вариант - Шеллар, Александр, Агнесса. Но он хуже...

Люся № 13 Прекрасная леди (27 Янв 2009 18:52)

Эланор Горная писал(а):
не Тереза (в таком платье?!)

Вот и я думала, и чего это она такое шикарное платье нацепила, но все же рискнула на нее поставить.

Ксю  (27 Янв 2009 19:48)

Как надоест и соберетесь подводить итоги, скажете. Smile

Ziarel Прекрасная леди (27 Янв 2009 19:49)

В короне наверняка Шеллар. Аргументируя: короткая стрижка (вопреки общепринятой моде, что упоминалось в каком-то томе). Остальные... буду думать...

Shelena Прекрасная леди (27 Янв 2009 20:32)

попробуем методом исключений...
в центре у нас какой-то король...не Орландо, тот косу отращивает, у него волосы длинные должны быть. не Шеллар-слишком уж симпотичный... Луи и Элвиса тоже вычеркиваем... Элмар в короне? странновато немного. Александр с Пафнутием? тоже не они, так как в начале их нет. а кто остается? да никого не остается...

вообще сцена мне напоминает конец девишника. а из мужчин на девишнике был только Шеллар. Ну и Диего, который присоединился в конце...то есть Диего, Шеллар, Азиль...

но вот интуиция моя настойчиво кричит, что в черном Макс, а девушка- Камилла.
и все таки Диего, Шеллар и... Камилла

Неока Прекрасная леди (27 Янв 2009 22:36)

А по-моему не стоит ожидать от художника стопроцентного знания текста, в смысле того, что Эльвира - блондинка. Вот я лично, хоть и перечитывала весь цикл 2 раза, по-прежнему представляю ее шатенкой, вот так в голове отложилось. Может и художник напутал немного?

4ecTep Горячий кабальеро (28 Янв 2009 00:48)

Я вот тоже так думаю).Надо у Ксю спросить-ТОЧНО ли отображены герои?

Koshka-Ved'ma  (28 Янв 2009 02:41)

liya писал(а):
Специально перечитала начало Confused
Единственная пришедшая в голову идея - Погорелый театр перед премьерой


Нет! Никак не подходит! Если это сцена из спектакля в Погорелом Театре, то при чем тут король? В пьесе же вроде королей вообще нету, там главный герой - маг, а главный злодей - орк-шаман!

Ксю  (28 Янв 2009 04:03)

Странный вопрос, если бы они были отображены точно, разве тут гадали бы "хто все эти люди"?

Морис Горячий кабальеро (28 Янв 2009 08:36)

Повторяю свою идиотскую идею и в этой теме (если и выглядеть идиотом, так масштабно, с размахом) Wink

Слева - Харган (крылья - где-то за спутником, на лице - маска в виде лица).
В центре - Шеллар (его на всех книгах по-разному рисуют, главное - короткая стрижка).
Справа - Камилла. Да, я знаю, что она - блондинка. Но художник так ее видит!

Wellyna Прекрасная леди (28 Янв 2009 10:19)

ставлю на погорелый театр Very Happy Very Happy Very Happy
Главный злодей, Тарьен с текстом в руках (мож его в финале пьесы за заслуги перед народом коронуют?)
и кто-то из героинь пьесы ( мы же про женские персонажи вообще ничего не знаем, кроме того, что оне там есть Exclamation )

Stasy  (28 Янв 2009 11:06)

Попробую и я пальцем в небо тыкнуть.

В короне Шеллар. По стрижке и цвету волос.
Даму и впрямь хочется обозвать Камиллой. Не смотря на формы. И у меня отложилось, что она и по книге брюнетка... Ксю, уточните, пожалуйста Smile
Со злодеем первой ассоциацией был Хаббард в теле Кантора. Но, так как в начале книги такого не было, попробую поставить на Макса.

Бред и галиматья. Ох и художник. От слова худо. Нет, рисунок очень даже приличный, но попадание в тему Mad

Жихарка Прекрасная леди (28 Янв 2009 15:48)

В красном - Элмар, в черном - пусть будет Макс.
По поводу дамы - никаких версий.

Ксю  (28 Янв 2009 18:56)

Уточняю по просьбе почтеннейшей публики: Камилла - шатенка.
И еще большая просьба: делая ставки, четко называть имя предполагаемого персонажа. Пространные рассуждения, в которых фигурируют несколько вариантов, рассматриваться не будут.

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Янв 2009 19:06)

Тогда в черном - Диего, в короне - Шеллар, дама - Тереза.

4ecTep Горячий кабальеро (28 Янв 2009 20:31)

В черном-Алехандро
С короной - Орландо
Дама - Азиль
Знаю что бред,но это моя ставка.

Дарина Прекрасная леди (28 Янв 2009 22:57)

Да... как я писала в обсуждения, мое первое мнение - ошибка художника, не ту книгу прочитал.
Но так как Автор принимает участие в обсуждении, моя ставка:

Сцена Погорелого театра... в короне Тарьен, в черном Кантор (хотя, если это так, то у меня на художника ЗУБ... точнее БИВЕНЬ) а женщина Азиль, она покровительствует всем талантам!
Жаль нельзя попросить ее зайти к "нашему художнику" ему ой как надо!

таниль Прекрасная леди (29 Янв 2009 00:01)

Женщина- графиня Монкар, в черном- Шеллар.

Vikki Прекрасная леди (29 Янв 2009 01:23)

Предполагаю, что художник не очень вдумывался, как выглядят хинские граждане. Поэтому, мое предположение, что
Флавиус (в черном), король Шеллар (в короне Very Happy ) и Камилла.
Причем, что женщина Камилла, я почти уверена...

А в таких обложках есть своя прелесть: сколько версий, сколько обсуждений))) И главное есть повод сунуть нос в предыдущие книжки и обновить в памяти, как выглядят любимые герои Laughing

Raul Горячий кабальеро (29 Янв 2009 07:22)

Re: Кто изображен на обложке девятой книги?

В центре в короне - Шеллар,
Справа - Алиса,
Слева - Флавиус.

4ecTep Горячий кабальеро (29 Янв 2009 18:36)

Не забываем отталкиваться от слов Ксю Wink .Больше шансов угадать.Да,кстати,когда мы узнаем истину:по прошествии определенного времени или после появления правильного ответа?

Shelena Прекрасная леди (29 Янв 2009 19:17)

4ecTep писал(а):
Не забываем отталкиваться от слов Ксю Wink .Больше шансов угадать.Да,кстати,когда мы узнаем истину:по прошествии определенного времени или после появления правильного ответа?


Ксю писал(а):
Как надоест и соберетесь подводить итоги, скажете. Smile


так что все зависит от нашей фантазии и терпения =)

Люся № 13 Прекрасная леди (29 Янв 2009 22:44)

А давайте теперь отгадывать, кто правильно угадал, в этом случае я ставлю на Raul.

Кли-кли Прекрасная леди (29 Янв 2009 23:15)

Что Шеллар и Алиса - согласна. Третий - вряд ли Флавиус, не вижу признаков хинской внешности. Скорее это либо кто-то из мистралийцев либо вообще новый персонаж.

Алёнка Прекрасная леди (30 Янв 2009 00:11)

Остаюсь при своем, высказанном в теме “Обложка и Иллюстрации...", мнении.
Слева на право:

1) Как бы Кантор.
2) Если Его Неуёмное Величество укоротить в длину, уплотнить в ширину и опластичить лицевой хирургией... Таки ставлю на Шеллара.
3) Алиса Монкар ака агент Флавиуса

Насчёт погорелого театра:
Маэстро Тарьен - и крепыш, и в короне?!
Если художник это (таки-да!) увидел, я, таки-да, съем рукавчик от жилетки... Shocked

Triniti Прекрасная леди (30 Янв 2009 19:46)

Я думаю что тут изображнны
Посередине Шеллар художник так часто над ним глумился но общие черты в нем прослеживаются.
Слева от него Кантор так рожа сишком мрачная, а рядом с королем она у него всегда такая
и Алиенна по моим подсчетам она единственная кто был во всех книгах в зеленном платье (исключая малютку Киру) так я ставлю на нее, вечно молодую мамочку Алена.

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Янв 2009 22:27)

Так, это моя окончательная ставка:

В ходе долгих дискуссий с подругой и перечитывания первых глав книги мы с ней пришли к выводу (называю подряд):
1. Флавиус (я знаю, что не похож, но...)
2. Шеллар
3. Алиса

Тopи Прекрасная леди (31 Янв 2009 02:12)

1. Макс
2. Шеллар
3. Алиса

wild-koshka Прекрасная леди (1 Фев 2009 21:59)

Я поддерживаю версию, что Флавиус, Шеллар, Алиса. Так вот мне кажется, хоть и бред

Кли-кли Прекрасная леди (1 Фев 2009 23:11)

И все-таки Шеллар, Алиса, ну и ладно Кантор (согласна с Triniti).

Safie Прекрасная леди (5 Фев 2009 21:08)

А мне кажется, Макс, Орландо и Эльвира.
Правда, лицо у Макса какое-то слишком зловещее и по книге Эльвира вроде как блондинка...но вдруг у художника действительно свое видение персонажей. Wink

Эвелин Прекрасная леди (5 Фев 2009 22:52)

обложка 9 книги

Шеллар(в короне), Флавиус и Алиса

Альфийка Прекрасная леди (6 Фев 2009 10:05)

Морис писал(а):
Повторяю свою идиотскую идею и в этой теме (если и выглядеть идиотом, так масштабно, с размахом) Wink

Слева - Харган (крылья - где-то за спутником, на лице - маска в виде лица).
В центре - Шеллар (его на всех книгах по-разному рисуют, главное - короткая стрижка).
Справа - Камилла. Да, я знаю, что она - блондинка. Но художник так ее видит!


Морис, осмелюсь высказать еще более дурацкую идею Smile

В черном -- Шеллар
В короне -- Харган
Женщина -- Камилла

Что Харган -- страшный демон, художник не в курсе...

Stasy  (6 Фев 2009 11:34)

Safie писал(а):
А мне кажется, Макс, Орландо и Эльвира.
Правда, лицо у Макса какое-то слишком зловещее и по книге Эльвира вроде как блондинка...но вдруг у художника действительно свое видение персонажей. Wink
Ага, и Орландо щуплый брюнет ниже супруги... Так что точно своё видение Cool

Shaman Прекрасная леди (6 Фев 2009 16:58)

Элмар по центру, Флавиус и Алиса

Elliniel Прекрасная леди (6 Фев 2009 17:43)

Перечитала начало девятой книги несколько раз...Кроме Шеллара, Алисы и Флавиуса ничего больше в голову не лезет...Хотя если пофантазировать, то как вариант я бы рассмотрела Элмара и Азиль, а сзади очень страшненький Кантор...Но я все-таки за первую свою тройку..более реальную..во всяком случае такая сцена точно в книге была Very Happy


И, кстати, когда уже результаты будут? Very Happy

Skya  (9 Фев 2009 00:32)

У меня, наверное, очень плохо с фантазией, но я даже представить себе не могу, кто все эти люди....

Mmo Горячий кабальеро (10 Фев 2009 16:33)

Моя бредовая ставка - Слева направо:
Макс - Шеллар - Морриган

Mmo Горячий кабальеро (10 Фев 2009 16:35)

Кстати, предлагаю для определённости результаты огласить сразу после выхода книги.

Worsel Горячий кабальеро (12 Фев 2009 00:17)

Моя ставка:

Моя ставка - слева направо:
1. Макс
2. Шеллар
3. Азиль

Лиса Прекрасная леди (12 Фев 2009 16:09)

На фоне-Кантор, а посередине- Шеллар и Алиса. Просто больше ну ни на кого не похоже вообще! особенно на Флавиуса!

Fyl  (14 Фев 2009 00:40)

Мелковат, плутоват, смазлив, с него станется корону прикола ради напялить или чтоб голову кому задурить? ЖАК. Девушка скромновато-любознательного вида, без глобальных буфферов, и явно не главная героиня? ТЕРЕЗА. Сзади? Шпиён какой-нибудь, которому эти проказники по просьбе короля мозги пудрят.

Jylia Прекрасная леди (16 Фев 2009 11:53)

Впереди Шеллар и Алиса, на детали внимание прошу не обращать, художник "так видит". На заднем плане мэтр Максимилиано. Именно с его подачи Алиса сторну поменяла.

Tira Прекрасная леди (18 Фев 2009 03:04)

Эвелин писал(а):
Шеллар(в короне), Флавиус и Алиса


И я того же мнения! Smile

Лёлька Прекрасная леди (19 Фев 2009 00:18)

Не бейте ногами Smile В центре - Харган и Камилла, сзади - Шеллар Shocked

Mmo Горячий кабальеро (19 Фев 2009 01:18)

Лёлька, у меня первое мнение было примерно такое же... Но уж больно не похож мужик на заднем плане на Шеллара. Мужик в короне куда больше похож...

Альфийка Прекрасная леди (19 Фев 2009 03:49)

Лёлька, нас двое SmileSmile
Если это для пофлудить, то прекращайте сразу. Кэр

Дарина Прекрасная леди (20 Фев 2009 15:17)

А давайте подведем итоги. Любопытство замучило!

Aral  (24 Фев 2009 16:31)

И меня замучило Smile
Ставлю на Кантора, Шеллара и Азиль.

Кэрит Прекрасная леди (24 Фев 2009 23:00)

Назовите того, кто будет подводить итоги?
И всё кажется ,что это будет делать модератор

Шану  (24 Фев 2009 23:24)

В догонку - совсем бредовая идея.
Слева направо - Шанкар, Шеллар, Валента.
Доктор, меня вылечат?

Miolay  (25 Фев 2009 07:58)

Девушка - Алиса? Как-то простовата для нее.
Мужик в короне - Шеллар? Слишком красив.
На заднем плене Кантор? Слишком страшен.

О Боги! Кто эти люди?!

Одна мысль - артисты ольгиного театра перед премьерой!

Mmo Горячий кабальеро (26 Фев 2009 02:46)

Кэриэль писал(а):
Назовите того, кто будет подводить итоги?
И всё кажется ,что это будет делать модератор


Ну итоги может подвести кто угодно (вопрос - имеет ли право) =) Главное правильный ответ огласить =) А его, мне кажется, знает только уважаемая Ксю =)

Альфийка Прекрасная леди (26 Фев 2009 08:37)

Ксю писал(а):
Как надоест и соберетесь подводить итоги, скажете.

Так что, Mmo, когда захотим подводить итоги, у Ксю и спросим

Stasy  (26 Фев 2009 11:17)

Вроде, уже договаривались, что итоги будут подведены после выхода книги. Нет?

Дарина Прекрасная леди (26 Фев 2009 13:37)

Stasy
Нельзя так измываться над нами... когда еще книга выйдет, надо хоть как-то подсластить пилюлю до выхода книги! Тогда и не надо было анонсировать обложку. Эта пытка любопытством - невыносима!

Stasy  (26 Фев 2009 13:50)

Дарина, а где издевательства? Если мне не изменяют память и наблюдательность, то до выхода осталось всего-ничего. Уже днями считать можно Twisted Evil

Дарина Прекрасная леди (26 Фев 2009 13:56)

Stasy
На сайте Армады еще не вывесили когда презентация книги, а значит недели три еще страдать будем. А чем ближе срок - тем тяжелее. Это как запись к стоматологу, но наооборот! Very Happy

Mmo Горячий кабальеро (26 Фев 2009 22:47)

Stasy писал(а):
Вроде, уже договаривались, что итоги будут подведены после выхода книги. Нет?

Ну это я так предложил, чтобы больших споров по поводу даты не было =) А вот кто-то не согласен всё-таки...

Кэрит Прекрасная леди (26 Фев 2009 22:55)

Так.
Итоги это конечно хорошо, но тема как-то не о том.
Рано ещё для итогов, подведутся.
Ещё будут высказывание на эту тему, озверею.
И доводить до этого не советую
Будут ответы подведём, и назову правильные ответы.
Мне как-то не охото лишний раз напоминать, что модер тут я, возвражения, предложения , вопросы в личку.

Miolay  (27 Фев 2009 09:31)

А вот еще ДИКИЙ вариант от человека, который тут не тусуется, но книги читал, чисто поржать.

Шеллар постарел и сдал, Кира его бросила,Ольга расцвела перекрасилась, сдала Максу склад с грибами Орландо за новую грудь и линзы, а сзади потрепанный и замаскировавшийся Кантор. Его бросила Ольга и он разрывается между дружескими чувствами к Шеллару и жаждой мести и ревности...

Miralis  (1 Мар 2009 22:08)

Мне кажется мужчина в короне это явно Шелар, если ему не нравится своя внешность, это еще не значит что он не симпатичный. мужчина на втором плане Флавиус, а девушка наверное Азиль...

Лёлька Прекрасная леди (4 Мар 2009 10:24)

Mmo писал(а):
Лёлька, у меня первое мнение было примерно такое же... Но уж больно не похож мужик на заднем плане на Шеллара. Мужик в короне куда больше похож...


Как будто на Харгана кто-то из троих похож Smile Но всё же думаю, именно так: Харган с Камиллой, сзади Шеллар!!! Хотя маэстро художник однозначно затейник Smile

Mmo Горячий кабальеро (5 Мар 2009 13:17)

Харгана я отверг по одной причине - у него глаза разные и светятся. Даже если одного глаза не видно, то второй должен служить ходячей особо приметой...

А маэстро - затейник... Тут я с Вами согласен...

Stasy  (6 Мар 2009 11:11)

Нда... Если верить ОП, что похожая сцена была уже в первых главах (ну, как увидел художник), чуть изменю свою точку зрения.

Как и раньше:
Шеллар
Камилла
А на заднем плане Харган. По видению художника. Это когда он бешено начинает глазеть на фрейлину...

Boulet

Лёлька Прекрасная леди (8 Мар 2009 02:05)

У х
Mmo писал(а):
Харгана я отверг по одной причине - у него глаза разные и светятся. Даже если одного глаза не видно, то второй должен служить ходячей особо приметой...
А маэстро - затейник... Тут я с Вами согласен...


Художник никому ничего не должен - он так видит (как Бендер:"Ногами я доволен") Very Happy Мне кажется, он просто нарисовал картинку, а насколько близка она к реалу, это ему неинтересно.

Blood Горячий кабальеро (9 Мар 2009 18:30)

Шеллар по центру, слева - Харган, девушка Камилла.
Сцена их знакомства.

Mmo Горячий кабальеро (10 Мар 2009 23:00)

Лёлька писал(а):
У х
Mmo писал(а):
Харгана я отверг по одной причине - у него глаза разные и светятся. Даже если одного глаза не видно, то второй должен служить ходячей особо приметой...
А маэстро - затейник... Тут я с Вами согласен...


Художник никому ничего не должен - он так видит (как Бендер:"Ногами я доволен") Very Happy Мне кажется, он просто нарисовал картинку, а насколько близка она к реалу, это ему неинтересно.


Ну Киру же он рисовал без глаза, и Ольгу - очень близко к тексту. Если есть такая особая примета, ИМХО, настоящий художник бы её изобразил во всей красе...

Jess  (11 Мар 2009 23:31)

Взываю к автору.

Оксана Петровна, может, уже раскроете нам тайну, а?

Ксю  (12 Мар 2009 13:19)

Как будем итоги подводить? Кто обычно это делает, как вы определяете победителей? Например, учитывается ли, кто угадал всех, кто одного-двух?
И, кстати, тут 6 страниц предположений, но что-то ни одной ставки... Laughing

Mmo Горячий кабальеро (12 Мар 2009 13:40)

Как это ни одной ставки? Были ставки - точно помню =) даже со словами "моя ставка - ..." )))
А итоги пусть подводит модератор и мешать ей ни в коем случае не надо, а то она уже озвереть собралась по этому поводу. )))

...тут самое главное - правильный ответ узнать, а результаты уж как-нибудь огласятся...