Карта памяти для Olympus Camedia4000

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Фотолаборатория службы «Альфа»

Хоулианна Прекрасная леди (5 Янв 2009 00:01)

Карта памяти для Olympus Camedia4000

Есть у меня старый любимый фотик, Olympus Camedia4000, к нему идут карточки Smart media card, которые перестали почему-то выпускать. И вот эта самая карточка у меня бесславно скончалась в виду своего преклонного возраста. И теперь фотик мой лежит без дела, есть конечно же новый, но он, при том что более навороченый такого качества как "Камедиа" не дает. Так что если у вас или у ваших друзей где-нибудь случайно завалялась ненужная карточка к такому фотику, то я ее куплю, за разумные деньги, ну или приму в подарок, поставив в ответ много пива. Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (5 Янв 2009 00:55)

Хоулианна, ты в России или на Украине? Embarassed

liya Прекрасная леди (5 Янв 2009 05:05)

У меня есть лишние, правда маленькие - на 8МВ и 32МВ. Но я живу в США - если найдете способ переправить, или оплатите пересылку, могу прислать

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Янв 2009 08:35)

Еще год назад такие карты можно было изрядно побегав, все-таки найти. Складские запасы еще распродавались. У нас на работе была в точности такая же ситуация, только модель Camedia вообще кажется самая первая, 200. У него действительно баланс белого и цветопередача непревзойденные.
Так вот, в процессе поисков я выяснил одну занятную вещь - эти карты использовались в синтезаторах ("клавишник", музыкальный инструмент такой) и соответственно продавались в музыкальных магазинах. Шансы найти их там сейчас тоже близки к нулю. Но можно озадачить знакомых музыкантов, если таковые есть - может у кого завалялись.

liya Прекрасная леди (5 Янв 2009 09:44)

В Америке их купить не проблема - во всяком случае на Ebay
http://shop.ebay.com/items/__smart-media-card?StorageCapacitybae4f4ff=32MB2e5eaf6%7C8MB19f67d%7C64MB3111a37%7C128MB5678041e&_dmpt=Digital_Camera_Memory_Cards&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m282

Хоулианна Прекрасная леди (8 Янв 2009 22:44)

леди Зима писал(а):
Хоулианна, ты в России или на Украине?



На Украине...(((

liya писал(а):
У меня есть лишние, правда маленькие - на 8МВ и 32МВ. Но я живу в США - если найдете способ переправить, или оплатите пересылку, могу прислать


Спасибо! После праздников узнаю, сколько будет стоить пересылка, или если не трудно, то Вы на почте поинтересуйтесь, сколько будет стоить это удовольствие, или какие транспортные компании за это могут взятся. Результаты сообщу Вам в личку. Спасибо еще раз!

леди Зима Прекрасная леди (8 Янв 2009 23:09)

Хоулианна, уже проще. на днях узнаю, есть ли они в наличии
да, и какой город? может даже скажу, куда тебе подойти

Maestro  (9 Янв 2009 16:23)

А зачем такие сложности с пересылкой? Есть же куча досок объявлений. Как российских так и украинских и не такая сложная проблема найти карту

Хоулианна Прекрасная леди (9 Янв 2009 17:16)

Maestro писал(а):
А зачем такие сложности с пересылкой? Есть же куча досок объявлений. Как российских так и украинских и не такая сложная проблема найти карту


Ха, знаешь сколько объявлений я уже давала? А сколько интернет-магазинов и аукционов облазила? Да, все знают, что такие были, но их уже нигде нет, вот потому и спрашиваю, не завалялись ли у кого, поскольку продукт весьма специфичный. На CAMEDIA4000 шли два типа карт, и именно SMART MEDIA сейчас не найти.(((

Хоулианна Прекрасная леди (9 Янв 2009 17:19)

леди Зима писал(а):
Хоулианна, уже проще. на днях узнаю, есть ли они в наличии
да, и какой город? может даже скажу, куда тебе подойти


Город Ужгород, но если карточка найдется в Киеве, то у меня там есть знакомые, которые могут подойти и забрать карточку и передать деньги.

Maestro  (9 Янв 2009 17:56)

Хоулианна
может это поможет http://www.ixbt.com/storage/smc-restore-alcor.shtml
и еще нашлось на просторах рунета
Цитата:

Существует два типа SmartMedia: 3-х и 5-и вольтовые (отличаются маркировкой и тем с какой стороны у карты скошен угол - у 3В он скошен справа, а у 5В скошен слева).

леди Зима Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:04)

Хоулианна писал(а):
леди Зима писал(а):
Хоулианна, уже проще. на днях узнаю, есть ли они в наличии
да, и какой город? может даже скажу, куда тебе подойти


Город Ужгород, но если карточка найдется в Киеве, то у меня там есть знакомые, которые могут подойти и забрать карточку и передать деньги.

завтра наши уже выходят на работу, так что узнаю. результаты думаю, будут к понедельнику

Хоулианна Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:08)

Maestro писал(а):
Хоулианна
может это поможет http://www.ixbt.com/storage/smc-restore-alcor.shtml



Не поможет)))
Я- женщина, и со этой всей электроникой предпочитаю общаться на уровне "включил-выключил", а всякие "апгрейды" это не для меня. Образование не то)))) Боюсь я всяких таких заумны хштучек, да и карточку уже больше года назад выбросила Sad .

Maestro писал(а):
Существует два типа SmartMedia: 3-х и 5-и вольтовые (отличаются маркировкой и тем с какой стороны у карты скошен угол - у 3В он скошен справа, а у 5В скошен слева).


Постараюсь завтра найти документацию по Олимпусу, и тогда уточню, какую именно карточку надо.

liya Прекрасная леди (11 Янв 2009 11:32)

Пересылка стоит $12-15

http://ircalc.usps.gov/IntlSummary.aspx?Country=10439&M=1&P=0&O=4&msvc=8&eta=6%20-%2010%20Days&total=13.05&price=11.95&AssessedValue=0&InsRate=0&PU=0&CertMail=1.1&RR=0&RM=0&RD=0&date=&surcharge=0

Должно дойти за 2 недели.

Я спрошу на работе, не собирается ли кто-то в ближайшее время в Киев, но шансы не очень большие

Если что, пишите в личку

леди Зима Прекрасная леди (20 Янв 2009 23:06)

Хоулианна, нету Sad перерыли все...