Кто прибьёт Повелителя?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

Годик Горячий кабальеро (24 Дек 2008 21:23)

Кто прибьёт Повелителя?

Итак, сказано, что Повелитель - бессмертен и неуязвим.
Внимание, вопрос: если Повелителя, всё же, убьют, то кто это сделает?

Мой вариант: Лола.... или хотя бы нейтрализует его как Повелителя.
Ответ "не убьют вообще" не принимается.

Дарина Прекрасная леди (25 Дек 2008 20:43)

Скажу сразу, первые главы новой книги не читала, у меня слабые нервы и ждать энное количество времени до выхода книги не могу. Лучше прочитать все сразу.
Версий много исходя из данных:
1. Шеллар замучает на допросе без применения силы.
2. Ольга - нечаянно.
3. г-жа Монкар отравит завистью и коварством - Повелитель сам себя съест.
Годик, ставь более жесткие рамки для вопроса. Неуязвим, это не значит, что его нельзя пленить, безсмертен - не значит, что он не сможет умереть, если захочет! Very Happy
А вопрос здоровский!

Кэрит Прекрасная леди (6 Янв 2009 18:58)

А я ставлю на Мафея..
Ибо ему больше всех Повелитель насолил

El Diablo Горячий кабальеро (6 Янв 2009 21:43)

Однако, думаю Повелителя навернет Велимир - и будет прав.

Альфийка Прекрасная леди (6 Янв 2009 22:26)

А разве не от "этого же самого" предсказано, что он погибнет? (как-то так). Так что, думаю, от руки кого-то магического женского пола... Лола или Азиль. Ставлю на Лолу.

El Diablo Горячий кабальеро (6 Янв 2009 22:52)

Предсказано, что когда восстанет Скаррон, тогда вернется Велимир. А вернется он, чтобы распылить Повелителя.

Альфийка Прекрасная леди (6 Янв 2009 22:55)

Не, то, что бабка предсказала.

Vinnie Inc. Прекрасная леди (7 Янв 2009 19:39)

Я, на самом деле, не очень поняла историю с пророчеством Нарны. И местами на ней зациклилась.
Вы не забыли, что тролли - рыжие?
Цитата:
да жидкая рыжеватая шерсть на зеленовато-землистой коже

Особенно умный Пако - с испанского бурый, рыжеватый, и к тому же с латыни - укрощать, делать мирным, успокаивать, усмирять. Чем вам не Владыка Небесного Огня?
Если их с Ольгой (а у Харгана была почти мания, да и Повелителя она заинтересовала) в качестве биологического материала перехватят и переправят на Каппу - то Ольга и за Карающий Меч Света сойдет. С известной долей юмора. И при условии, что железка подходящая найдется.

Ставлю на Пако и Ольгу (надеюсь, меня не побьют). Парой. Так сказать, в рамках спец. операции по собственному освобождению.

Ксар Горячий кабальеро (12 Янв 2009 01:26)

Я бы ставил на драконов. Все-таки "небесный огонь" может означать и их.
Или прилетит какой-нибудь очередной волшебник в голубом вертолете, угнанном из Оазиса.

Айрин Прекрасная леди (12 Янв 2009 05:05)

Дарина писал(а):

2. Ольга - нечаянно.

Тоже нравицца этот вариант=)
Но интуиция почему-то вопит, что Повелителя прибьет Орландо) Маловероятно, но не знаю...почему-то кажецца, что именно так)

Дриада Прекрасная леди (12 Янв 2009 23:26)

Ставлю на пару Элмар - Витя Кангрем!Хотя версияVinnie Inc. тоже нравится Very Happy

zadira Прекрасная леди (13 Янв 2009 21:26)

Мне импонирует
Дарина писал(а):
Ольга - нечаянно.

Зуб даю Wink Ольга его прибьет !

Ксар Горячий кабальеро (16 Янв 2009 07:20)

Судя по проклятию Макса, "сдохнуть "от этого самого" - может, на Ольге и помрет)) Хотя пока все вероятности сходятся больше на Азиль. Элементаль пятой стихии, если верить Истрану, пятая стихия противоположна шестой; Скаррон качал силу из неклассических магов женского пола(Нарна, Оливия) - Ольга Силой не владеет ни в каком виде, кроме своего Истинного Зрения...

zadira Прекрасная леди (23 Янв 2009 21:34)

Ксар писал(а):
Хотя пока все вероятности сходятся больше на Азиль

ну......... не знаю ,не знаю сомнительно . Повелитель о Азиль ваще не в курсе, а вот на Ольгу он заявку сделал : " .....Разве что проверить ,вдруг у нее еще какие-то интересные свойства обнаружатся ...." Мне кажется Харган из мстительности постарается Ольгу захватить ( как она ему все обломала - любо дорого вспомнить Laughing )

4ecTep Горячий кабальеро (23 Янв 2009 21:51)

Ставлю на Камиллу, сбудется проклятие Макса а заодно и мечта Камиллы об осадном бревне

Альфийка Прекрасная леди (23 Янв 2009 22:35)

О, на Камиллу -- это оригинально! И пикантно. Я была бы не против такого поворота событий Smile

aviapasha Горячий кабальеро (24 Янв 2009 00:06)

Vinnie Inc. писал(а):
Я, на самом деле, не очень поняла историю с пророчеством Нарны. И местами на ней зациклилась.
Вы не забыли, что тролли - рыжие?
Цитата:
да жидкая рыжеватая шерсть на зеленовато-землистой коже

Особенно умный Пако - с испанского бурый, рыжеватый, и к тому же с латыни - укрощать, делать мирным, успокаивать, усмирять. Чем вам не Владыка Небесного Огня?
Если их с Ольгой (а у Харгана была почти мания, да и Повелителя она заинтересовала) в качестве биологического материала перехватят и переправят на Каппу - то Ольга и за Карающий Меч Света сойдет. С известной долей юмора. И при условии, что железка подходящая найдется.

Ставлю на Пако и Ольгу (надеюсь, меня не побьют). Парой. Так сказать, в рамках спец. операции по собственному освобождению.

Мне тоже эта версия кажется весьма вероятной. Только не "...железка подходящая...", а колышек, лично Витькой на Каппу доставленый.

4ecTep Горячий кабальеро (24 Янв 2009 04:18)

Цитата:
а колышек, лично Витькой на Каппу доставленый.
эффекта не возымеет,повелитель- не вампир,он принципиально новый вид нежити
Цитата:
О, на Камиллу -- это оригинально! И пикантно

а главное весело Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Янв 2009 18:31)

А не получается ли, что проклятие Нарны и проклятие Макса не стыкуются? Тогда вопрос можно ставить еще и "какое из проклятий окажется сильнее?" То, что они пересеклись положительно, это очень вероятно. Но вот что именно исполнится - весьма интересно Wink
Лично мне как-то ближе версия с Азиль. То есть проклятие Макса.

Ксар Горячий кабальеро (25 Янв 2009 22:58)

Возможен вариант, что проклятия объединятся.
Тогда Повелителя победят все эти загадочные Владыки Небесного Огня с Карающими Мечами Света во всех местах, он будет пытаться набрать силу привычным способом и сдохнет "от этого самого" на Ольге или Азиль)

Наталья Прекрасная леди (2 Фев 2009 17:07)

Если объединить пророчества, тот надо искать рыжую тетеньку. У меня два варианта.
1. Это Арау. Она и золотая, и небесный огонь, в смысле летает и огнем можетт плюнуть, ну и до кучи женского пола. Хотя Скаррон вроде до такой степени не извращенец. Но вот колдовская сила в ней есть и заинтересовать повелителя может.

2. Это Азиль. Она шатенка, с огнем, и сила в ней может повелителю то же приглянуться.

Есть еще бредовая, но очень заманчивая идея. объединить Камиллу, Этель и Алису, ну и напустить милых дам на повелителя. Они хотя и не рыжие, но помниться все шатенки.

AlayA Прекрасная леди (2 Фев 2009 23:08)

Месяца два пытаюсь состыковать проклятия. Может быть, что доведут Повелителя Элмар и Витя Кагрем, а вот оканчательно добьет Ольга, совершенно случайно. Хотя версия об Азиль мне тоже очень понравилась.

Жихарка Прекрасная леди (3 Фев 2009 18:44)

У меня 2 варианта. Первый - Ольга заберет силу Повелителя (исходя из формулировки Макса: "от этого самого и сдохнешь", т.е. кто-то заберет силу - ведь именно это хотел сделать Повелитель с юной ведьмочкой), а Элмар с Кангремом его добьют.
Второй - Элмар верхом на Аррау. Тем более вариант летающего первого паладина как-то упоминался в книге.

оба варианта у меня рабочие)))

Aominel Прекрасная леди (4 Фев 2009 21:34)

Наталья писал(а):
Это Арау. Она и золотая,

Она лазурная. А золотой - Урр.

The_Spirit писал(а):
А не получается ли, что проклятие Нарны и проклятие Макса не стыкуются?

А можзет, и вправду Ольга? Огонь-то у неё - будь здоров... насчёт небесного - это уже подумать надо...
НУ а в конце-концов, любимый автор всё равно же подкинет нам какую-нибудь неожиданную плюшку. Может, Повелителя вообще не убьют, может, он перевоспитается?

Raul Горячий кабальеро (6 Фев 2009 20:33)

Вот мои предположения:

Кантор - Карающий Меч Света (благословение Солнцеглазой Эрулы)

Ольга - Владыда Небесного Огня (нереализованный Огонь Бесмертного Барда)

Shaman Прекрасная леди (8 Фев 2009 18:42)

Я ставлю на Азиль и компанию.
Карающий меч и владычицу огня в помощь Smile

ALONE Горячий кабальеро (9 Фев 2009 10:06)

Ставлю на девочку с рыжей прядью (фанатку Кангрема старшего) из чьего-то там видения (то ли Мафеевского, толи еще чьего-то, забыл).

Mmo Горячий кабальеро (10 Фев 2009 16:23)

А про принцессу Жанну что-то забыли. Она ведь тоже ведьма, помнится.

Жихарка Прекрасная леди (11 Фев 2009 15:43)

Aominel писал(а):
Может, Повелителя вообще не убьют, может, он перевоспитается?

В мистики подастся? Koaa!?!

Fyl  (14 Фев 2009 01:47)

Какая-нибудь пропавшая без вести танковая дивизия вдруг возникнет переселенцами на Каппе... Или Сусанин с ляхами материализуются. Возможно, не обойдется и без странствующего табора жриц Мааль-Бли. Одно точно: бардак будет ого-го! Wink

Tira Прекрасная леди (18 Фев 2009 03:13)

А я ставлю на Мафея и Витю Кагрема. Все таки хочется,чтоб Мафей отомстил... злая я Cool

Kataelina Прекрасная леди (21 Фев 2009 21:03)

имхо,Мафей... он будет мстить...

Дарина Прекрасная леди (23 Фев 2009 18:16)

В перевоспитание не верю, Мафею труп попинать достаточно будет, он же кровожадное чудовище, не гоже детское сердце кровью обливать, да и автор в книге намекала, что после кровавой мести жизнь теряет смысл.
Если бы наш Бедный Автор писала комедии, я бы ставила на Камилу и осадное бревно. А так... все-таки Ольга-нечаянно, но не без помощи Кантора.

Heleg Горячий кабальеро (4 Мар 2009 10:29)

Витька Конгрем Wink

wild-koshka Прекрасная леди (4 Мар 2009 23:26)

Азиль)))

Jylia Прекрасная леди (5 Мар 2009 11:10)

Азиль выполняя проклятие Макса. А поможет ей в этом Элмар - сияющий меч света. А кто владыка огня я пока не представляю. Витька не годится, у него кроме рыжих волос ничего нет, Мафей с огнем не сильно дружит. Вот Орландо на владыку огня может потянуть, но он пока на Дельте и в безмагической зоне.

oelim Горячий кабальеро (6 Мар 2009 18:01)

Его прибьёт вся "сборная света" то есть: Шеллар, Азиль, Ольга, Жак, Вельмир-Истран, Морриган, Элмар и т.д. как соберуться все да как пойдут убивать Surprised но будет это только в 11книге так-как в 10ой они только соберуться вместе.

Кстати с ними будет и перевоспитанный Шелларом Харган эт сто пудов.

А также разные бродячие во снах эльфы неизвестного происхождения и дух самой Бессмертной Нарны. Wink Shoked

уф-ф Как то я совсем загнался... Embarassed

Хотя нет они его недобьют появиться какой то ещо более страшный враг и убьёт его после этого все разойдуться по домам и потом ещо долго-долго(книги 3-4 как надеюсь) будут разбираться со своими житейскими проблемами(если их нет то появяться) и попутно думать что делать с новым противником...

Вооо.... терь я загнался... Good Orc love sick Boulet Boulet

elena Прекрасная леди (6 Мар 2009 18:17)

Да, никто не прибьет! Вспомните как Ден гадал, при любых раскладах тень только локализировалась, но всегда оствалась в наличии. Так что карманный Повелитель обеспечен.)))

oelim Горячий кабальеро (6 Мар 2009 18:23)

Да но в ситуации с локоном тень полностью исчезала или как выразился... помоему Макс "нам удалось убить наконец эту бессмертную тень" хотя за точность не ручаюсь.

The_Spirit Горячий кабальеро (7 Мар 2009 10:32)

Соглашусь с Jylia - Азиль упокоит повелителя. Это Ресс уже предсказал по ее локону - тень с добавлением этого предмета в набор исчезает совсем. Элмар несомненно попрется спасать свою любимую и волшебный меч у него имеется. Насчет Владыки Небесного Огня пока что всё же вероятнее Мафей, тем более, что он уже на Каппе и разобрался наконец, что Скаррон именно тут и обитает. Под Небесным огнём, кстати, могут подразумеваться и молнии. А их Мафей вроде бы делает.

Лакриста Прекрасная леди (7 Мар 2009 16:56)

Однозначно Азиль
плюс Элмар, Мафей и Истран
а так же незабывайте про Жака с мухобойкой))) он ведь тоже на Каппе

oelim Горячий кабальеро (7 Мар 2009 18:27)

Мухобойка рулит однозначно

Милисента Прекрасная леди (7 Мар 2009 20:32)

Согласна:Азиль,Элмар.А вот насчет Владыки Небесного Огня....Тут вариантов несколько и Мафей,и Кантор, и Истран,и Конгрем...Перечитаю цикл ещё раз может определюсь Rolling Eyes

Sekluta Прекрасная леди (7 Мар 2009 20:43)

Я думаю, что Азиль. Даже если не сама убьет (что вряд ли), то сыграет ключевую роль!

А как вам перевоспитанный Харган на роль владыки небесного огня? Twisted Evil

oelim Горячий кабальеро (7 Мар 2009 20:51)

Sekluta
Shoked
А что впринципе вариант. НО! Возможно Харгана убьёт Скаррон за предательство.
Это конечно при условии перевоспитания.

Лёлька Прекрасная леди (8 Мар 2009 02:00)

4ecTep писал(а):
Добавлено: 23 Янв 2009 20:51 Заголовок сообщения:
Ставлю на Камиллу, сбудется проклятие Макса а заодно и мечта Камиллы об осадном бревне


Камилла - это хорошо! Smile Но вряд ли у повелителя там осадное бревно (он вечь хило-дохлый), разве что осадный прутик Very Happy

Sekluta Прекрасная леди (8 Мар 2009 02:08)

Или у Харгана просто не поднимется рука на любимого учителя, который его вырастил... и тот его таки убьет.

Или , наоборот у Повелителя не поднимется рука на любимого ученика. Но это вряд ли.

Вдышь Горячий кабальеро (8 Мар 2009 18:17)

Азиль. Пожалеет, поцелует, и ... все - нет повелителя. Shocked

Валентина Прекрасная леди (10 Мар 2009 20:28)

Покараю злодея Витек - от огненной стихии, если дело будет на Каппе - куда ж без Вити, прическу ему Орландо с перепою-перекуру организует. А от лагеря Свлетлого Воителя - Истран, он же Вельмир, он же Мыш. Белокур, силен, зуб на Скаррона имеется. Темные волосы - Азиль, сейчас дама осталась без своего рыцаря. Пока Элмара держит хитромудрый Элвис, нимфу может прибрать тот же Скаррон. Все помнят как он силу поплняет? И пока прямодушный Элмар его отвлекает...

Damira Прекрасная леди (15 Мар 2009 02:33)

А скажите, тот эльф, что схлопотал в битве прокляте и горел вечно... Он точно умер? Не переместился никуда?

Если переместился - на владыку небесного огня вполне потянет

oelim Горячий кабальеро (15 Мар 2009 02:56)

Damira
Блин вот что все про этого эльфа, в обсуждение 9книги про него тоже вспомнили и на что он вам всем сдался?
Нет не потянет он мистиком был.

Повежливей выражовывайся, радость моя. А то я не пойму чего, да и..."настраивает копытомёт". Кэр

Mmo Горячий кабальеро (15 Мар 2009 15:00)

Ну с перемещением Феандиля - это перебор уже будет, ИМХО... Так и всю команду воскресить можно! Вопрос - надо ли.
А мне вот кажется, что прибьёт его всё-таки Мафей. Ну или хотя бы трупик попинает - это уж точно ))))

oelim Горячий кабальеро (15 Мар 2009 15:04)

Mmo
Ну в принципе можно и воскресить, а что вместо Хаггса вполне Шеллар пойдёт как-никак потомок.

Прямо кошмар, злобный я прицепился к бедному человеку. Пограмотнее, а? Кэр.

Miralis  (15 Мар 2009 17:27)

Ставлю на Ольгу и Кантора... от них он погибнет

Ory AXE Горячий кабальеро (15 Мар 2009 22:44)

Азиль.
По всем статьям, способностям, гаданиям и предсказаниям выходит, что она.

Как обычно ставлю ящик пива.

М&Юта Прекрасная леди (17 Мар 2009 11:17)

Помогать будут все конечно: Кангрем, Мафей, Истран-Вельмир, может даже Жак, Элмар и др... Rolling Eyes Но прибьёт Повелителя всё таки Азиль!

Mmo Горячий кабальеро (17 Мар 2009 21:57)

ИМХО, Азиль только поспособствует (и весьма эффективно) нейтрализации Скаррона, как нежити, т. е. сделает его смертным. А вот убить его (читайте - "добить"), думаю, доведётся другим личностям =)

М&Юта Прекрасная леди (18 Мар 2009 16:04)

Mmo
Очень даже возможен и такой поворот событий! Laughing Всё во власти Автора! Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Мар 2009 10:13)

Макс, слова которого слишком часто сбываются буквально, заявил:
Код:
Если твоему выкормышу наваляли по шее две перепуганные девчонки, то вряд ли тебе потребуется больше, повелитель сраный!


Вот интересно - упокаивать Скаррона будут Ллит с Азиль или хватит одной девушки?

Кэрит Прекрасная леди (19 Мар 2009 11:45)

Волк, видимо точно не большеSmile
Хм, а если взять в расчёт ещё Шерьку с Тари?
А вдруг...Тари на "перепуганную" больше тянет Very Happy

Sekluta Прекрасная леди (19 Мар 2009 14:07)

Кэриэль писал(а):
Хм, а если взять в расчёт ещё Шерьку с Тари?


Не, врядли, они на Каппу забредут... Ден тогда дочку точно выпорет, только перед тем с ума сойдет от волнения!

Кэрит Прекрасная леди (19 Мар 2009 14:26)

А вариант Повелитель на Альфу, а вдруг?

oelim Горячий кабальеро (19 Мар 2009 18:49)

Кэриэль
А что хороший вариант и там богатенькие бизмесмены будут его припарировать чтоб познать тайну бессмертия. Twisted Evil

Кэрит Прекрасная леди (19 Мар 2009 20:16)

Да-да, лича препарировать...Неинтересно
Это уже предел мечтаний, лучше что-то более по разумнее...
Вобще все могут как-то "поперемешаться" по мирам...Это факт.
Мне больше Кантор интересен

oelim Горячий кабальеро (19 Мар 2009 20:22)

Кэриэль
Кантора!!! Shoked
Препарировать??? Shocked Shoked

muxecoid  (24 Мар 2009 16:58)

Толик. Рыжий. И кажеться он на самом деле покруче оффициальной легенды.

Къяра Прекрасная леди (5 Апр 2009 02:52)

Тут либо Азиль, либо Лола. Потому что это должна быть женщина.

Знаете, тут в голову влезла мысль: скорей всего Лола.
Ведь, в проклятье Макса было сказано, что если этот труп ходячий, поступит с еще хоть одной женщиной так же, как с Оливией, то умрет. (вольный пересказ). А такие обряды Скаррон совершал, что бы к нему перешла магическая сила жертвы. А Лола маг. Азиль - нимфа, у нее нет такой силы, которая бы потребовалась Скаронну.

Так что моя ставка все же Лола.

Miralis  (5 Апр 2009 11:21)

Къяра писал(а):
Тут либо Азиль, либо Лола. Потому что это должна быть женщина.

Знаете, тут в голову влезла мысль: скорей всего Лола.
Ведь, в проклятье Макса было сказано, что если этот труп ходячий, поступит с еще хоть одной женщиной так же, как с Оливией, то умрет. (вольный пересказ). А такие обряды Скаррон совершал, что бы к нему перешла магическая сила жертвы. А Лола маг. Азиль - нимфа, у нее нет такой силы, которая бы потребовалась Скаронну.

Так что моя ставка все же Лола.


До чего же ты кроважадная Very Happy тебе что ее совсем не жалко? Нет твой верный перевод не точен. Было сказано чо Скаррон погибнет от ВЕДЬМЫ... все

oelim Горячий кабальеро (5 Апр 2009 12:02)

Къяра

Да ты знаешь я так считаю что Жак всёже с кубиком тем намудрил так что у Скаррона ритуал обожествления нефига не выйдет и встретив нимфу он может посчитать что впитав силу станет хотя бы полубогом и вот тогда....

Къяра Прекрасная леди (5 Апр 2009 13:21)

Miralis писал(а):
До чего же ты кроважадная тебе что ее совсем не жалко?

Жалко конечно, но что ж поделаешь?

oelim писал(а):
Да ты знаешь я так считаю что Жак всёже с кубиком тем намудрил так что у Скаррона ритуал обожествления нефига не выйдет и встретив нимфу он может посчитать что впитав силу станет хотя бы полубогом и вот тогда....

Конечно, такой поворот событий возможен, но как то мне кажется мало вероятным.

Miralis писал(а):
Было сказано чо Скаррон погибнет от ВЕДЬМЫ...


Хм, ну да. Но тогда не Лола и не Азиль не подходят. А я вообще не помню не одной ведьмы, после Оливии, за исключением матери Суслика.

oelim Горячий кабальеро (5 Апр 2009 13:56)

Къяра
Дочь Ольги этим всё сказано Very Happy
Причём как я догадываюсь то Скррон как и дух ведьмы перепутает силу ребёнка с силой самой Ольги.
И в книге уже упоминалось что это маленькое существо делиться с Ольгой магической силой.

Къяра Прекрасная леди (5 Апр 2009 13:58)

oelim
Все возможно. Сколько ж мы ждать будем, пока она вырастет?

oelim Горячий кабальеро (5 Апр 2009 14:00)

Къяра
Да нафига ей расти "Зачарованных" кто нибудь смотрел?
Там сын Пайпер усиливал силы матери когда она была беременна.

Къяра Прекрасная леди (5 Апр 2009 14:17)

oelim
Смотрела....ага. Это будет интересно. Особенно если дочь Ольги будет проделовать тоже самое.

oelim Горячий кабальеро (5 Апр 2009 14:38)

Къяра
Я кстати считаю что она будет уникальным магом владеющим и "классической" и "Шархийской" магией.

Къяра Прекрасная леди (5 Апр 2009 15:12)

oelim
Признаться, я тоже так считаю. У Кантора ребенок, просто не может быть обычным.

Мелания Прекрасная леди (6 Апр 2009 00:00)

Я считаю, что решить такую маааленькую проблемку как Повелитель должна дочь Ольги. Ну во-первых, она ведьма и Повелитель может пожелать забрать её силу, а учитывая проклятие Макса:

Цитата:
– Будь ты проклят, – скрипнул зубами разгневанный мэтр Максимильяно. – Если не завяжешь вот так обходиться с женщинами, ты сдохнешь, падла, от этого самого!


Именно она от него и избавится. Только выходит, что долго ждать придётся, она же вырасти должна. Хотя не обязательно, она может действовать через Ольгу.

oelim Горячий кабальеро (6 Апр 2009 08:31)

Я вот тут подумал и понял что это не может быть дочь Ольги только по той пречине пряди волос Шеллар что в будущем побывал чтоб её получить?

Къяра Прекрасная леди (6 Апр 2009 12:20)

Ну ответом на на вопрос: "чей локон?". больше всего подходит Азиль, но я почему-то не думаю, что она. Хотя по тому как переживал о судьбе этой таинственной девушки Шеллар, - все возможно.

Мелания Прекрасная леди (6 Апр 2009 15:15)

Значит Азиль! У неё ведь тоже какае-то силы имеются. Только возникает вопрос: зачем они Полвелителю??

oelim Горячий кабальеро (6 Апр 2009 15:21)

Мелания писал(а):
Только возникает вопрос: зачем они Полвелителю??


Смотри выше или на преведушей странице помоему моя теория в этой теме.

Niko-Neta Прекрасная леди (6 Апр 2009 21:46)

Ребята, не обижайтесь, но звучит бредово...

Что значит Азиль не сможет? Именно Азиль и никто другой разберется с тенью. Ольга, вроде, на Каппу вообще не собирается.

Къяра Прекрасная леди (6 Апр 2009 23:27)

Niko-Neta, мы же вроде как не говорили, что она не сможет *задумчиво почесывая затылок* .
Просто этот вывод сам собой напрашивается, а хочется загадки.)))

oelim Горячий кабальеро (7 Апр 2009 21:37)

Къяра
Да!!!
Загадка всем нужна.
НЕНАВИЖУ!!! Предсказуемые сюжеты.
И не в том плане предсказуемые что там конец ясен я терпеть немогу предсказуемые повороты событий в кульминации.

Къяра Прекрасная леди (7 Апр 2009 23:59)

oelim
И я о том же)))

oelim Горячий кабальеро (8 Апр 2009 00:28)

Къяра

Эх приятно встретить единомышлинника. Very Happy

Къяра Прекрасная леди (8 Апр 2009 01:39)

oelim, о да! Сейчас такая редкость, когда люди тебя понимают ). Правда мне повезло, у меня потрясающие друзья.

P.S.: Все-таки было бы интересно, если бы той ведьмой была дочка Ольги.

oelim Горячий кабальеро (8 Апр 2009 02:19)

Къяра
Слишком долго ждать... Нет я конечно не против ещё от пары десятков книг но если это всёже будет она то придёться писателю придёться пропустить как минимум лет 16-17 истории мира, а этого так нехочиться.

Милисента Прекрасная леди (8 Апр 2009 10:20)

Хоть я и за то,что это Азиль......Но кто знает.....Может Ольге как-то передадутся силы дочери,ведь мать и дитя сильно связаны между собой,а чего только не бывает в экстремальной ситуации Very Happy

Къяра Прекрасная леди (8 Апр 2009 14:44)

oelim, вы безусловно правы)

oelim Горячий кабальеро (9 Апр 2009 00:25)

Къяра
Embarassed "Вы"? я не думаю что старше вас Embarassed

Къяра Прекрасная леди (9 Апр 2009 15:24)

oelim
Ну тогда давай на ты.))) Wink

oelim Горячий кабальеро (9 Апр 2009 18:36)

Къяра

Я не против. Embarassed

Солнцы, выясняйте в другом месте. Я конечно рада, что вы нашли друг друга, но это флудSmile. Кэр

Olga_Kholod Прекрасная леди (20 Апр 2009 23:07)

Азиль, думаю.

Sarro Горячий кабальеро (8 Май 2009 13:08)

Ставлю на дочь Ольги

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Май 2009 22:31)

По-моему, этот опрос на ту же тему, что и "чья же это была черная прядь?" (возможно, не я первая эту мысль высказала, но вы йж извините, все 7 страниц темы мне читать нет времени, да и лень Laughing )
Потому моя ставка - Азиль. Как элементаль Жизни (вспомним теорию Вельмира!) она - абсолютный антипод некроманту-личу. Да и приснопамятное проклятие Макса...

Цирилла Прекрасная леди (10 Май 2009 00:23)

Sarro писал(а):
Ставлю на дочь Ольги
А у нее разве не сын, с унаследованой от папочки способностью к неклассической магии?

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Май 2009 19:10)

Цирилла
Вроде ж в 9 книге, когда Ольга с призраком ведьмы встречалась, про дочь речь шла...

Сори за офф-топ, Кэр! Wink

Ладно-ладно..."делает вид что ничего не видит"
Дочь у Ольги, дочь...

Селлир Прекрасная леди (15 Июн 2009 10:09)

Къяра
Из ведьм там еще Жанна... Ну и дочь Ольги... Отличусь-поставлю на Жанну)) Smile

oelim Горячий кабальеро (15 Июн 2009 17:52)

Селлир
Освежи мой склероз, кто такая Жанна? Shocked

Мелания Прекрасная леди (16 Июн 2009 12:05)

oelim
Можно я? Жанна - средняя из галлантских, ведьма.

Кристина Прекрасная леди (16 Авг 2009 20:40)

А я пожалуй соглашусть с тем, что это Азиль победит Скарона или как кажется Mmo, если не ошибаюсь, писал парой страниц раньше, что она его сделает смертным а добьют остальные. Посколько там такая команда набирается нехилая на каппе =3 Кстати можно вопрос? Кто такая Лола? Или это Ллит вы имеете ввиду?

Грейси Прекрасная леди (16 Авг 2009 20:53)

Я тоже за Азиль, тем более она уже куда-то пропала, пока Элмару препятствия на пути к подвигу чинили.
Кристина
Лола - внучка мэтра Алехандро, она тоже мистралийка=брюнетка, к тому же магичка.

Кристина Прекрасная леди (16 Авг 2009 21:03)

Грейси, спасибо! =3 Теперь вспомнила. Кстати она действительно должна бы появится в сюжете, ведь ее история еще не закончилась, она же вроде ждет кого-то кто ей поможет, она еще Кантору рассказывала.

Llien_Alana Прекрасная леди (28 Окт 2009 01:46)

Вспмоните предсказание Бессмертной Нарны: там не одна личность... так что, полагаю командой бить будут, чтоб уж совсем наверняка )))))

"Рассмешить Богов", глава 6, Кангрем у Дена :"... Карающий Меч Света был по определению велик и светел, а также оснащен необходимым для «карания» холодным оружием. Владыка Небесного Огня, как и следовало из его имени, владел неким загадочным небесным огнем, и вместо волос у него тоже это самое пламя присутствовало..."

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (28 Окт 2009 08:43)

Скаррона победит он сам оО
пара-пара-пам, фффииуу, пум!
на самом деле глупо гадать, проще жить своей жизнью и ждать выхода следующих книг (:

Llien_Alana Прекрасная леди (28 Окт 2009 08:49)

Ну с таикм успехом можно сразу целый раздел форума убрать... Boulet! Да и воббще, зачем сюда тогда заходить, просто сидеть и ждать по-тихому продолжения...

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (28 Окт 2009 09:28)

то было имхо =Р
мне глубоко фиолетово до того, что будет делать остальные, т.к. это меня ни каким образом не касается, а высказывать своё мнение в интернетах мне никто не запрещал Very Happy

Llien_Alana Прекрасная леди (28 Окт 2009 23:02)

yuriy_konstantinovich писал(а):
то было имхо =Р
мне глубоко фиолетово до того, что будет делать остальные, т.к. это меня ни каким образом не касается, а высказывать своё мнение в интернетах мне никто не запрещал Very Happy


Ну что вы, Уважаемый... Высказывайтесь - это же форум, в принципе для того он и предназначем... Мои реплики - это такое же высказывание. Если чем-то зацепила, то искрене прошу прощения ))))

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (29 Окт 2009 01:34)

да мы вполне себя нормально чувствуем, меня интернеты, знаете-ли, не особо задевают.. они на то и интернеты Very Happy
Оффтоп! админы и модеры не бейте сильно ногами по голове >.<

Olga Прекрасная леди (13 Ноя 2009 17:37)

Ставлю на Азиль. Каким чертом на Каппу занесет Элмара сможет придумать только Оксана Петровна, а Азиль последует за ним и спасая любимого, ненароком прибьет Повелителя

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (26 Дек 2009 19:06)

Мне кажется, это зделает Морриган-любящая сестричка(С Вельмиром) -уж больно он ей насолил!
Возможно её очень поможет Мафей, Кантор и Азиль(хотя нет Азиль будет травить вампиров) Very Happy

oelim Горячий кабальеро (26 Дек 2009 19:17)

Julia*эльфёнок* писал(а):
хотя нет Азиль будет травить вампиров

Ага и врервые от красоты женщины мужчины будут падать замертво в прямом смысле

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (26 Дек 2009 19:29)

oelim писал(а):
Ага и врервые от красоты женщины мужчины будут падать замертво в прямом смысле

Угу! Very Happy

Урсула Прекрасная леди (21 Янв 2010 16:17)

То что это будет женщина сомнений вызывать не должно (все помним Максово проклятие), которой Скаарон конкретно насолит. У меня три кандидатки - Кира, Азиль (обе брюнетки) и Ольга.
Посильную помощь окажут: Элмар, Кантор, Мафей, Морриган, Макс, Вельмир (Истран).

oelim Горячий кабальеро (21 Янв 2010 16:26)

Урсула
А может его Морриган и убьёт? Он то как раз ей конкрееетно насолил...

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (31 Янв 2010 00:35)

Напрашиваются Лола и Азиль....)
Морриган отпадает - потому как в видениях Ресса, она - шпилька, от неё идёт цепь, которая зону действия Тени (повелителя) ограничит.
Лола - вроде как интересно, новый человек в сюжете, зачем-то же её ввели, вроде как "это жжж неспроста".
Но... с чего бы вдруг Шеллар подумал, что взрослая девица с умом ребёнка, пусть и наделенная изрядной магической силой, но совершенно не умеющая ей пользоваться, как-то поможет против Повелителя.
Тогда как прядь Азиль он мог дать, вспомнив, как упокоился вампир, укусив Азиль. А поскольку Скаррон - это что-то вроде лича, т.е. тоже нежить, пусть и высшая, то можно было бы провести параллели.
Тогда же и понятно, что Шеллар так заинтересован в том, чтобы с обладательницей локона ничего не случилось, ибо Азиль ему безмерно дорога, тогда какой-то там слабоумной Лолой можно было бы пожертвовать, это всё, конечно, грустно и печально, но зато во благо всеобщего Мира.

Astarda Прекрасная леди (5 Фев 2010 19:27)

Мне кажется, что скорее всего это будут Витя Кангрем и Кира...

Selena Прекрасная леди (10 Фев 2010 20:38)

Я считаю что Азиль, Кангрем Витёк, ну и остальные маги помогут по маленьку. Хотя маги во главе с Вельмиром нападут первыми...

Тинка Прекрасная леди (5 Мар 2010 17:55)

а все помнят,что обсуждение в книге было как раз по предсказанием Ресса, и Мафей упомниал о девушке с рыжей прядью?Wink так что есь вероятность,что мы еще просто не знаем того персонажа,который убьет СкрронаWink

хотя мне было бы интересно,если юы это сделала Сашка)

Маэстрина Аллама Прекрасная леди (8 Дек 2010 04:47)

Откуда у Шеллера может быть прядь волос Сашки?
По мне так все указывает на Азиль... и начало 11 книги это только подтверждает.

Хоулианна Прекрасная леди (17 Дек 2010 14:35)

Мне кажется, что к уничтожению Повелителя все приложатся с удовольствием)))))) Я же думаю, что это будут Азиль и Кангрем, эта парочка подходит к большинству параметров пророчества Нарны, и к проклятию Макса

elil Прекрасная леди (17 Дек 2010 23:19)

Я ставлю на Витьку и Элмара при непосредственном участии Азиль, причем она даже уничтожать и не будет, но только ради ее спасения Витька и Элмар совершат невероятное и исполнят пророчество.

NATHALIE Прекрасная леди (22 Дек 2010 15:58)

То есть, Элмар - карающий меч света?

elil Прекрасная леди (22 Дек 2010 22:36)

NATHALIE писал(а):
То есть, Элмар - карающий меч света?

Я думаю да.

Karabar Горячий кабальеро (8 Янв 2011 16:54)

Шархи его прибьют )) не делом так советом подсобят ))Добрые люди...

Skiv Горячий кабальеро (8 Янв 2011 18:32)

Скорее всего это будет коллективное творчество! Very Happy
Азиль - несомненно. Гадания Ресса, проклятие Макса, анализ Шеллара (передавшего прядь ее волос),клиническое воздействие её крови на нежить, а также, что она сама ( по велению Высших сил или Стихий) стремиться встретиться с Повелителем!
Элмар - несомненно. Пророчество Нарны о Карающем Мече Света, великом и светлом. а также оснащенном необходимым для "карания" холодным оружием. О мече Элмара мы знаем из первоисточника, что он обладает волшебными свойствами.
Витька Кангрем - почти наверняка. Пророчество Нарны о Владыке Небесного Огня. Он уже на Каппе, он рыжий, под "небесным огнем" можно предполагать либо плазменную винтовку, либо чем его маги вооружат!
Мэтр Вельмир/Истран - скорее всего, но в группе поддержки и магического прикрытия.
Мафей - скорее всего, но так же в группе магов. Без них наврядли обойтись, поскольку еще предстоит разобраться и снять, либо нейтрализовать куфтийскую магию, примененную при трансформации Скаррона.
Жак - вполне может быть по той же причине.
Кантор - ну куда же без него? Very Happy

Homo Ludens Горячий кабальеро (13 Янв 2011 14:28)

Роль кантора - доведение Объекта до белого каления.

Amargo Прекрасная леди (25 Мар 2011 00:36)

Ставлю на Азиль (роковую брюнетку), Элмара (осколок брони, который рвет тень) и Шеллара (паук, который оплетает паутиной)

Да и Максово проклятье предполагает, что от женщины он умрет, а от нимфы ему очень захочется Силы