Вийонский лес. Граница Лондры и Галланта

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Helga Прекрасная леди (16 Дек 2008 22:33)

Вийонский лес. Граница Лондры и Галланта

В следующий момент Ирина всем телом впечаталась... в огромный ствол. Дерево, казалось, выросло на её пути в один момент. Нет, конечно, вписаться в дерево лучше, чем - под колёса какой-то ободранной шестёрки... Но - тоже удовольствие не из первых, надо сказать. Всё тело болело немилосердно, а по щеке текло что-то подозрительно тёплое...
Девушка провела по лицу рукой и огорчённо поглядела на вымазанную кровью ладонь. Впрочем, долго раздумывать над состоянием своего здоровья она не стала, а изумлённо огляделась вокруг.
Если рассудить здраво, с этого вообще следовало начать, потому как в центре города на проезжей части не так часто можно встретить мгновенно вырастающее дерево. А тем более - целый лес.
Почти сразу взгляд упал на помятую, окровавленную траву... А секундой позже - на измождённое и избитое тело... Не подававшее признаков жизни.

Айрин Прекрасная леди (17 Дек 2008 14:30)

В первый момент Ирина даже не поняла, что произошло...Визг тормозов, удар...Сознание на какой-то миг помутнелось, тело немилосердно болело, а перед глазами плясали разноцветные звездочки...."Что за черт?", - подумала девушка, приподнимаясь на локте и с удивлением обнаруживая, что лежит на траве под деревом, о которое она собственно видимо и ударилась...Дерево?!?! В центре города, на проезжей части?!? Ира изумленно озиралась вокруг, совершенно отказываясь верить в реальность происходящего...Как она могла оказаться в лесу?...Это все сон..., - решила девушка...Но разве можно во сне чувствовать боль? К тому же по щеке стекало что-то липкое и теплое...Она вытерла лицо рукой и с огорчением узрела на ладони кровь..."Ну вот,ссадина... буду теперь ходить такая "красивая", - грустно подумала Ирина, - "и как с таким личиком Лешке на глаза покажусь?"..."Сначала выберись отсюда", - прервал ее размышления внутренний голос...От последней мысли девушке резко поплохело...Леший знает, куда ее занесло и как теперь выбираться...Одно утешает - жива, руки и ноги вроде относительно целы...Стянув крайне неудобные ролики, девушка собралась с силами и наконец поднялась на ноги, стараясь не обращать внимание на боль и головокружение...сделала несколько неуверенных шагов...Лес как лес, ничего вроде бы примечательного...кроме алых пятен крови на траве и избитого тела, не подающего признаков жизни...К горлу подступила тошнота, девушка с трудом удержалась, чтобы не рухнуть в обморок...Нет, Ирина конечно не самая впечатлительная особа, но подобное зрелище мало кому покажется приятным..."А мне еще оказывается повезло", - истерично усмехнулась Ира и собравшись с духом подошла ближе и склонилась над лежащим на земле телом...

Helga Прекрасная леди (18 Дек 2008 00:16)

Оно... Точнее - он.
Так вот, он был одет оччень странно. Ирина ориентировалась в одеже других эпох исключительно по фильмам и гравюрам в книжках, но перепутать современный "прикид" с камзолом, к примеру, 15 века мог бы только слепой. Кроме того, у него в руке был зажат меч. Ирина протянула руку и дотронулась до лезвия. Настоящий, похоже...
Ничего себе, ролевики развлекаются...

Айрин Прекрасная леди (18 Дек 2008 13:25)

Ирина присела на корточки, с любопытством рассматривая лежащего на земле парня...А посмотреть было на что...Одет незнакомец по меньшей мере странно: камзол века так 15, высокие сапоги, меч, зажатый в руке...Ну ничего себе, - подумала девушка, - Прямо кадр из исторического фильма...Ира провела рукой по лезвию и восхищенно присвистнула...Похоже, меч-то настоящий...Ролевики? Скорее реконструкторы, уж слишком настоящим выглядит и "прикид" незнакомца, и оружие...Не поделили сердце прекрасной дамы и решили выяснить отношения "как в старые добрые времена" при помощи дуэли? Или же в их дружной компании завелся маньяк - убийца? Воображение услужливо подкинуло парочку кадров из фильмов ужасов...Да уж, ну и фантазия у меня, - подумала девушка, - Надо бы убираться отсюда подобру - поздорову...Но не могла же она просто бросить лежащего на земле человека? Возможно он жив и нуждается в помощи...хотя кто в ней в наши дни не нуждается? Ну а если он мертв, то хоть меч и сапоги прихватить..., - попредававшись таким меркантильным мыслям, девушка коснулась рукой шеи незнакомца, стараясь нащупать пульс...

Helga Прекрасная леди (18 Дек 2008 23:17)

Пульс никак не хотел нащупываться. Покалеченный мужчина лежал ничком и не шевелился. Ирина попыталась присмотреться к нему повнимательней, чтобы понять, дышит он или нет, но так и не преуспела... Находиться рядом с трупом было страшновато. В особенности, если вспомнить, что вокруг, возможно, шастают ещё такие вот любители поиграть в старину и борцы за достоверность...
Ирина немного отодвинулась и окинула окрестности настороженным взглядом. В лесу было тихо и спокойно. Даже не верилось, что пару минут назад здесь разразилась чудовищная и кровавая битва... Не сам же он себя так покромсал, в самом деле!
Девушка снова перевела глаза на потерпевшего... Да... сапожки его ей явно не подойдут... Они же явно 43 размера и при ходьбе будут хлябать и натирать... Что же делать-то? Ходить по лесу босиком (ну, или почти босиком) - удовольствие то ещё... А на роликах - тем более...

Айрин Прекрасная леди (19 Дек 2008 00:39)

Хм...сапоги не подойдут, но может хоть в карманах или где еще чего ценное найду?, - подумала Ирина, - Карта местности там... нож охотничий, спички...Так, сейчас осмотрю его и буду убираться отсюда подобру-поздорову...Да, еще меч захвачу, все какое-никакое, а оружие...хоть и пользоваться им не умею...Господи, о чем я думаю???, - девушка истерически всхлипнула, - Оказалась неизвестно где, чуть не погибла, рядом на траве еще не остывший труп валяется, где-то поблизости маньяк-убийца бродит, а я...Так, отставить истерику, - влепил ей ментальную оплеуху внутренний голос, - Действуй, как собиралась.
Вновь поддавшись практичным мыслям, Ирина склонилась над мужчиной и деловито стала обшаривать его камзол на предмет поиска карманов...

Helga Прекрасная леди (19 Дек 2008 21:35)

Девушка активно принялась за дело, но уже через секунду вздрогнула и попыталась вытащить руку обратно. Спешка, как известно, приносит один только вред. Вот и сейчас - девушка запуталась в тяжёлых складках средневекового камзола. Несколько прядок волос упали на лицо, но не помешали настороженно вглядеться в "полутруп". Именно его хриплый и протяжный стон только что нарушил такой "замечательный" марадёрский план...
Рука так и осталась временно забытой в кармане незнакомца, потому как он не только застонал, но и начал приходить в себя... Выражалось это, прежде всего в том, что короткий хвостик, завязанный на макушке, вдруг закачался и голова приподнялась над землёй. Мужчина открыл глаза и с некоторым изумлением уставился на Ирину.
- Ты кто? - хрипло вопросил незнакомец.

Айрин Прекрасная леди (20 Дек 2008 00:18)

Девушка отшатнулась от незнакомца как черт от ладана...Ну нефига себе...А "трупик"-то оказался живым... подумала она. Ой, что же сейчас будет...Явно не скажет мне спасибо за то, что я в его карманах шарю....И первый вопрос его Ирину слегка озадачил...
- Эээ..., - замялась было Ира, не зная, как объяснить свое малость странное поведение, но решив, что лучшая защита - нападение, нахально заявила, - Могу задать тебе тот же вопрос. Кто ты и что здесь делаешь да еще в таком...слегка помятом виде?

Helga Прекрасная леди (20 Дек 2008 21:52)

"Помятый" господин, судя по всему, приходил в себя гораздо быстрее, чем хотелось бы.
Он с трудом приподнялся и сел, опёршись спиной о ствол дерева (благо, их тут наблюдалось великое множество). Пользуясь моментом, Ирина украдкой вытащила руку из кармана, но этот манёвр не помог - субъект проводил вышеуказанную конечность ироничным взглядом и проговорил задумчиво:
- Я здесь провожу сверхважную миссию... Видимо, я являюсь источником дохода для некоторых не особо щепетильных особ...
Ирина возмущённо фыркнула, но промолчала - что тут возразишь...
Тем временем бывший "покойник" окончательно воспрянул и активно принялся озираться:
- А больше здесь никого нет?

Айрин Прекрасная леди (21 Дек 2008 17:03)

- Никого...вроде, - немного подумав, ответила Ира, - Только я...
Ой зря она это сказала...Мало ли чего можно ожидать от данного подозрительного типа? Может он убийца какой, вот сейчас окончательно очухается и пристукнет ее как ненужную свидетельницу и прикопает под ближайшим кустиком. Надо ноги уносит отсюда...но вот куда?
- А меня...это...Ириной зовут, - сказала девушка, чтобы хоть как-то отвлечь незнакомца от планов по ее убиению, - А Вас...тебя?Я тут заблудилась немного...не подскажешь, как на шоссе выйти? И далеко ли отсюда до Вологды?, - задала она самые интересующие ее на данный момент вопросы, внутренне готовясь в случае чего вспомнить все приемы самообороны, не слишком старательно изученные ею пару лет назад, когда ее каким-то чудом занесло в секцию самбо-дзюдо.

Helga Прекрасная леди (23 Дек 2008 21:59)

- Ирина - странное имя. Ты что, из Поморья? И как вообще тут оказалась? Мы же перед тем, как... хм... начать дискуссию... просканировали окрестности. Кстати, какой сегодня день?
Речь травмированного, но живучего незнакомца была немного скомканной и сильно непонятной. Видимо запёкшаяся кровь над левым виском свидетельствовала о черепно-мозговой травме, приведшей к... а вот к чему могла привести такая вот травма сказать без профессионала оказалось затруднительным. Но то, что парень заговаривается, было видно невооружённым взглядом.
Мысль же о том, что она может оказаться в каком-либо другом мире, помимо своего родного, даже не закрадывалась в буйную голову неисправимой реалистки.

Айрин Прекрасная леди (23 Дек 2008 23:03)

- Какого еще Поморья?, - переспросила чуть прифигевшая девушка, видать сильно мужик головой ударился..... - Ээээ....с тобой точно все в порядке?
Дура, неужели сама не видишь, что нет?- влез внутренний голос. Эхх...сейчас бы "скорую" вызвать и милицию, пусть бы разбирались, что к чему....Вот только где здесь ближайший населенный пункт?
- Знаешь...тебе наверное в больницу надо, - сказала Ира, задумчиво теребя прядь каштановых, с красноватым отливом, волос, - Как тебя зовут? Расскажи пожалуйста, где здесь ближайшая деревня...или город...А я схожу туда и приведу помощь..
Вот только куда она пойдет...ведь она совсем не знает местности...да и "обувка" для прогулок не совсем подходящая...Но об этом девушка старалась не думать...От мыслей, что она находится в неизвестном лесу, наедине с явно спятившим парнем, причем видимо серьезно раненным...а где-то поблизости шляется псих, эти самые раны ему нанесший, девушке становилось ой как нехорошо...

Helga Прекрасная леди (26 Дек 2008 23:24)

- Да со мной всё в полном порядке! - гордо провозгласил травмированный товарищ. - Сейчас я встану и провожу тебя до ближайшего селения. Жаль, колдовать сейчас не смогу - сил мало осталось... Так что уж извини - обойдёмся пока без телепорта. Ладно? Кстати, да. Меня зовут Джонатан. Джонатан Бексфорд. Но тебе, наверное, это ничего не говорит. Ты издалека?
Заговаривая, таким образом, зубы - себе или девушке - молодой человек опёрся о ствол многострадального дерева и начал подниматься. Попытка, впрочем, заранее была обречена на неудачу, потому что (помимо травмы головы) левая нога его представляла собой весьма печальное зрелище. Штанина - как раз над голенищем - была прорезана и пропиталась кровью. Парень, судя по всему, не замечал этого... Ровно до тех пор, пока не попробовал наступить на неё...
Через секунду он уже был снова на земле под деревом и кусал губы, сдерживая болезненные стоны.
Ирина присела перед ним на корточки и потрогала ладонью лоб. Да, повышенная температура - налицо. Воспаление? Очень может быть... А, может, разрыв какого-то внутреннего органа? Очень плохо...

Айрин Прекрасная леди (27 Дек 2008 17:51)

"И что мне теперь делать?" - отчаянно думала Ирина, попросту бросить парня, явно нуждающегося в медицинской помощи, она не могла. - "Интересно, а насколько далеко отсюда ближайшее селение?". Сидеть и ждать деятельная натура девушки ей попросту не позволяла. Хм...надо выбираться отсюда...Правда она без обуви, но...ладно, не слишком удобно, но как-нибудь переживет. Джонатану явно хуже придется...
- Можно, я посмотрю твою ногу? Я конечно не врач, но рану перевязать надо...жаль, аптечки с собой нет...Далеко отсюда до ближайшего населенного пункта? Дойти сможешь?

Helga Прекрасная леди (27 Дек 2008 23:15)

Потерпевший приоткрыл глаза и с интересом взглянул на девушку.
- Ты что, разбираешься в лекарском деле? Впрочем, не беспокойся. Со мной действительно всё в порядке. Он не смог зацепитьничего жизненно важного. Просто сил я израсходовал много. Но это дело поправимое.
Он ещё раз окинул Ирину взглядом и удивлённо приподнял брови:
- А ты чего это по лесу босиком ходишь? Ты из какого-то мистического ордена? Посвящение проходишь?

Айрин Прекрасная леди (28 Дек 2008 00:54)

- Какого еще ордена?, - захлопала ресницами Ирина, - Просто не могу ж я ходить в роликах.
Вопрос об ее обувке был самым насущным, ибо разгуливать босиком занятие не самое приятное, и потому-то она нахально спросила: - А ты не можешь помочь мне? Мне надо найти где-то кроссовки или кеды, хотя на худой конец сойдет любая обувь. Правда я не представляю себе, где ее можно взять в лесу, - а потом поинтересовалась, не особо надеясь на вразумительный ответ, - Далеко отсюда до деревни или города?

Катран Прекрасная леди (8 Янв 2009 18:11)

- Сейчас что-нибудь придумаем, - мужчина вздохнул, приходя в себя и набираясь сил, вопрос он толи не слышал, толи проигнорировал.
Он сел поудобнее, снял камзол, затем стянул тонкую белую сорочку и разорвал ее на полосы.
- Сможешь мне помочь? – Джонатан отложил лоскуты, - Сапоги снять помоги.
Когда обувь оказалась в его руках, воин ловко срезал голенища и распорол их по швам. В результате появилось два куска достаточно плотной кожи.
- Давай ногу, - обернув ногу Айрин кожей, ножом проделал несколько отверстий и, скрутив одну из полос ткани в веревку, начал хитро шнуровать. Тоже самое Джонатан проделал и с другой ногой. В результате девушка стала обладательницей некоего подобия мокасин.
- Ну, все, сейчас ногу замотаю и пойдем, - сказал мужчина, беря остатки сорочки.

Айрин Прекрасная леди (9 Янв 2009 01:00)

- Спасибо, - улыбнулась девушка, пробуя пройтись в новой обувке. Как не странно, но "мокасины" оказались достаточно удобными...и пожалуй, в них можно было проделать довольно долгий путь. Впрочем, Айрин надеялась, что все ж далеко идти не придется...Состояние Джонатана по-прежнему вызывало у нее некоторые опасения, хотя выглядел он значительно лучше, чем пол часа назад.
- Ну что, идем? - спросила она, когда Джонатан закончил перевязку.

Helga Прекрасная леди (10 Янв 2009 23:04)

Джонатан выпрямился, опираясь на стол, легонько потопал, проверяя качество повязки, слегка сморщился и уверенно кивнул.
- Пойдём.
Ирина взглянула на пошатывающегося героя и подхватила его под руку - не время сейчас разбираться к какому "лагерю" относится этот конкретный господин. Надо выбираться из леса, а там уж по обстоятельствам посмотрим...
- Так куда идём?
- Сейчас, надо подумать... - Джонатан прикрыл глаза и на мгновение задумался, поводя левой рукой вокруг себя, словно надеясь нащупать что-то невидимое. - Туда...
Пострадавший в непонятном поединке слабо махнул рукой в сторону и ощутимо опёрся о предложенную ему руку.
- Эй, что с тобой? - с тревогой уточнила девушка, приглядываясь к побледневшему лицу своего товарища по предстоящему путешествию.
- Всё в порядке. Пошли... Мне просто надо хорошенько отдохнуть, а оставаться здесь небезопасно.

Айрин Прекрасная леди (12 Янв 2009 12:43)

хм...в порядке... это как посмотреть...размышляла девушка, но вслух естественно, ничего не говорила. Вот доберутся они до ближайшего населенного пункта...а там...там...Ира мечтательно прикрыла глаза...горячая ванна, чистая одежда и телефонная связь. Поскорее бы все ее злоключения закончились.
- Джонатан, а как далеко нам идти? Ты так и не ответил, - снова задала Ирина интересующий ее вопрос.
Но Джонатан не успел ответить, ибо в следующую секунду девушка оступилась и...дабы удержаться на ногах, вцепилась и в без того несчастного парня, снабдив сие действо красочным выражением:
-Вот, блин!

Катран Прекрасная леди (17 Янв 2009 20:39)

Спутник охнул, но на ногах удержался. Убедившись, что девушка обеими ногами твердо стоит на земле, вздохнул:
- Не очень далеко, миль пять, наверное, - он попытался ободряюще улыбнуться, не то что бы совсем не получилось, Айрин, по крайней мере, не испугалась...
- Ты лучше под ноги смотри, а не головой крути, - Джонатан шел тяжело, но уверено.

Айрин Прекрасная леди (19 Янв 2009 00:43)

-Спасибо, - сказала девушка, немного смутившись своей неловкости. В самом-то деле, Джонатан и так еле стоит на ногах.
Весь дальнейший путь по лесу прошел без особых приключений. Шли молча, хотя у Айрин в голове роилась тысяча вопросов, но ей было как-то неудобно приставать с ними к Джонатану.
Когда они вышли на опушку леса, девушка уже порядком устала, все-таки многовато потрясений и событий за день.

Катран Прекрасная леди (20 Янв 2009 16:41)

В пути они останавливались только один раз, для того чтобы поправить Джонатану повязку, еще он выломал толстую ветку, и при ходьбе опирался на нее.
Сразу за лесом начинались пастбища, Айрин видела стадо вдалеке. Местность была холмистая, поросшая еще зеленой, но уже по-осеннему жухлой травой:
- Деревня за тем холмом, уже недалеко, - переводя дыхание, сказал спутник. Было видно, что идти ему становиться все тяжелее, да и для Айрин прогулка по лесу не оказалась особенно приятной.
- Отдохнем немного, - прислонившись к дереву, сказал мужчина.

Айрин Прекрасная леди (22 Янв 2009 17:20)

Девушка присела под соседним деревом и с тоской посмотрела куда-то вдаль. Ей вдруг очень захотелось оказаться дома, с мамой, папой, братишкой, Алешей...а не неизвестно где, с этим странным Джонатаном...
"Так, не раскисать" - влепила себе Айрин мысленную оплеуху, - "потом буду плакаться, а сейчас действовать. Вот доберусь до деревни, а там, глядишь, и в какой стороне дом, узнаю"
Дальнейший путь, впрочем, осталось совсем немного, прошел без каких-либо приключений, вот они пересекли пастбища, и до деревни по предположениям девушки осталось совсем рукой подать, наверняка, если бы не ближайший холм, она бы уже была видна.

Катран Прекрасная леди (23 Янв 2009 23:39)

Идти, действительно, оказалось не далеко, как и ожидала Айрин, деревня показалась, как только они обогнули холм. Было в этой деревне что-то не правильное, что-то не подходящее под представления девушки. Деревянные дома, всего штук 50, крепкие заботы, огороды и хозяйственные постройки. Осенило ее, только когда уже почти входили в деревню, на размытой, видимо, после недавнего дождя дороге, не было видно ни одного слада протектора шин, ни одной антенны, никаких проводов. Электричества здесь не было. Где сейчас можно найти такую деревню, в тайге, наверное, можно, но вот в центральной части страны.

Айрин Прекрасная леди (25 Янв 2009 02:02)

Айрин с интересом и любопытством оглядывалась по сторонам, и, надо сказать, еще и с все больше и больше возрастающим волнением. Ей очень и очень не нравилось это странное местечко...
-Джонатан, а здесь где-нибудь есть телефон? - спросила девушка с нотками паники в голосе, не особо, впрочем, надеясь на положительный ответ.
"И куда меня занесло? "- думала она, - так и параллельные миры "примерещатся, чего уж там..."

Катран Прекрасная леди (26 Янв 2009 22:11)

- Тилевон? - спутник задумался, припоминая, слышал ли он это слово раньше, - Боюсь показаться безграмотным, но ответить тебя смогу, только если ты пояснишь, что это.
Меж тем молодые люди уже подходили к первым домам, слышался лай собак, визиг, играющей где-то, ребятни. Джонатан не стал идти к центру поселения, а направился к одной из самых хилых построек. Небольшой домик давно не ремонтировался, краска облупилась, забор зиял дырами, огород запущен.
- Здесь живет старая ведьма, но она хорошо лечит и много знает,- авторитетно заявил Джонатан, открывая скрипучую калитку

Айрин Прекрасная леди (29 Янв 2009 03:02)

Айрин посмотрела на Джонатана с сомнением, с большим таким сомнением....Девушке очень и очень не нравилось происходящее вокруг. В душу неисправимой реалистки закралось очень нехорошее подозрение, что похоже параллельные миры все-таки существуют, и она оказалась в одном их них...Нет, глупости, это всего лишь сон, думала девушка, нагибаясь под низкой притолокой, чтобы зайти в дом. Тогда почему она не просыпается?...
-Джонатан, как называется этот мир? - в лоб спросила Айрин, и в голосе девушки появились истеричные нотки.

Катран Прекрасная леди (30 Янв 2009 08:28)

С ничуть не меньшим сомнением спутник покосился на девушку:
- Да никак не называется... - он хотел сказать что-то еще, но внимание Айрин уже привлекла хозяйка сего жилища.
Эта мадам вполне соответствовала представляемому девушкой образу Бабы-Яги. Сальные седые волосы редкими клоками торчали в разные стороны, нестиранная и не платанная одежда была явно с чужого плеча. Старуха попыталась толи улыбнуться, толи оскалиться, продемонстрировав гостям три чудом сохранившихся во рту зуба. Быстро оглядев страдальца и его спутницу, прошамкала:
- Заходите, туда вот иди, - указывая на дверной проем, но Джонатан почему-то медлил.

Айрин Прекрасная леди (31 Янв 2009 17:58)

-Ээээ....здрасьте, - попыталась улыбнуться девушка, заходя в дом и оглядываясь по сторонам. Избушка вполне соответствовала хозяйке: пол с прогнившими досками, обшарпанные стены, печь, стол, длинная лавка, под потолком развешаны пучки трав.
И куда я попала? - с какой-то странной обреченностью подумала Айрин. Внешне девушка была абсолютно спокойна, а вот внутренне совершенно сбита с толку и уже совершенно не понимала, что происходит вокруг.
-Эй, Джонатан, где ты там застрял? - крикнула она, заметив, что ее спутник по-прежнему мнется на пороге.

Risto Горячий кабальеро (3 Фев 2009 02:50)

Джонатан не ответил. Он побледнел, как полотно, и, судорожно цепляясь руками за забор, с тихим стоном сполз на землю.
- Не, ну ты только посмотри! - Прошамкала местная Баба-Яга. - Ну и что этот глупый мальчишка с собой сделал, а?! - Продолжая разорятся себе под нос, старушенция засеменила к спутнику Айрин.

Айрин Прекрасная леди (5 Фев 2009 01:40)

-Ээээ...разрешите, мне помочь? - сказала Айрин и не дожидаясь ответа, опередив старуху, подбежала к Джонатану и помогла подняться.
"Что же это я в самом деле?" - подумала девушка, - "все только о себе и думаю...Вон как ему нелегко пришлось, а тут еще и я со своими расспросами, вот оклемается Джонатан, тогда и буду разбираться" - решила она, помогая парню добраться до деревянной лавки внутри жилища знахарки.

Катран Прекрасная леди (14 Фев 2009 12:29)

Старуха, с совершено не свойственной ее внешности силой, оттолкнула девушку, буркнув:
- Иди в куклы поиграй, не мешай работать!.. - она очень ловка уложила парня, - Сейчас, милок, потерпи, поможет бабка.
Яга принялась весьма бодренько скакать по избушке, заставляя ее повернуться к лесу собирая со всех углов кулечки, мешочки, горшочки, ступочки, тряпочки и прочее, прочее.
- Печь растопи, - приказным тоном обратилась ведьма к Айрин, и начала толочь и смешивать, произнося непонятные слова.

Айрин Прекрасная леди (14 Фев 2009 22:03)

Айрин возмущенно фыркнула, но ничего не сказала, помня общеизвестную истину "в чужой монастырь со своим уставом не ходи", хотя компетентность знахарки вызывала у девушки большие сомнения, очень большие.
-Печь растопи, - услышала Айрин приказ бабки. И скривив недовольную мину, нехотя подчинилась. Рядом с печкой лежали аккуратно сложенные дрова. Айрин взяла парочку поленьев и пучок сухой травы, засунула все это в печь. Конечно, это был первый ее опыт растопки данного агрегата, но летом в походе ей уже как-то приходилось разводить костер, и девушка действовала очень уверенно. Не обнаружив поблизости спичек, Айрин неохотно обратилась к старой карге:
-Ээ...извините, а где у вас спички?

Катран Прекрасная леди (15 Фев 2009 22:04)

- Салаги, ничего сами сделать не могут, только бы под руки лезь, - пробурчала старуха, отрываясь от своего сомнительного занятия и направляясь к Айрин.
Она выбросила засунутую в печь траву, открыла вьюшку, взяла еще одно полено, которое вспыхнуло в ее руках, после произнесения нескольких слов. Положив полено в топку, старуха, кряхтя, вернулась к своим делам. Ведьма больше не обращала на девушку внимания, ловко распорола штанину на поврежденной ноге Джонатона и начала над ней колдовать. Найти другое определения действиям, которые наблюдала, Айрин не смогла. Мужчина застонал.

Айрин Прекрасная леди (17 Фев 2009 01:27)

"Ну нефига себе..." - подумала Айрин, присаживаясь на лавку, - "Вариантов два: либо меня-таки занесло в какой-то другой мир, либо я приложилась о то дерево гораздо сильнее, чем думаю"
Сидеть без дела деятельной натуре девушки категорически не нравилось, но доставать старуху вопросами и разговорами особого желания не было. Айрин чувствовала к знахарке весьма и весьма стойкую неприязнь. Поэтому она решила отправиться на самостоятельную прогулку по деревне, решительно поднялась с лавки и направилась к выходу из избушки, попутно саданувшись лбом о низкую притолоку:
- Вот черт!, - выругалась девушка, злясь на собственную невнимательность и неосторожность.

Катран Прекрасная леди (17 Фев 2009 18:16)

Старуха не обратила ни малейшего внимания на поведение гостья, так как была полностью поглощена своей работой. Когда Айрин вышла из этого сарайчика, уже вечерело, гомон детвора стих, окна немногочисленных домов осветил теплый мягкий свет. Где-то слева, дальше по улице, раздавались оживленные голоса, но что происходило, девушка видеть не могла. Под ноги что-то попалось и тихо звякнуло, при ближайшем рассмотрении предмет оказался небольшим кожаным мешочком, затянутым ремешком.

Айрин Прекрасная леди (18 Фев 2009 01:50)

Айрин подняла мешочек и немного повозившись, развязала его и высыпала содержимое себе на ладонь...и у девушки захватило дух. "Ну ничего себе...золото...это ж сколько денег. такая удача". Впрочем, она тут же устыдилась своих корыстных мыслей, кошелек следует вернуть владельцу, но вот только...кто владелец?За такие сокровища и убить могут... Решив разобраться с этим позже, девушка сунула находку себе в карман и как ни в чем не бывало пошла дальше по улице.

Катран Прекрасная леди (19 Фев 2009 00:15)

Подойдя ближе, девушка начала разбирать слова, произносимые несколькими людьми. Говорили они достаточно громко, на повышенных тонах:
- Королевским указом земля восточнее дороги отдана нам в бессрочную аренду, вы не имеете право пасти на ней скот, в против...
- Если вы тронете еще хоть одно животное, - перебил его не менее возмущенный голос, - мы поднимем всю деревню и никакие указы...
- Мы имеем право защищать свою собствен...
- Убирайтесь в свои но...
Девушка вышла на небольшую площадь и увидела группу людей уже перешедших на крик. Трое не вызывали особого интереса, обычные деревенские мужики в грязноватых штанах, латаных рубахах, двое других напротив были очень колоритны, ибо не доставали и до пояса первым. Одеты они были более солидно, имели при себе боевые топоры, и кричали ни чуть не тише.

Айрин Прекрасная леди (19 Фев 2009 22:32)

Несколько секунд девушка с любопытством рассматривала собравшуюся компанию, выглядевшую по меньшей мере странно, что в очередной раз подтвердило ее догадки о параллельном мире...или серьезной черепно-мозговой травме. Наконец она, собравшись с духом, подошла поближе.
-Добрый вечер, - обратилась Айрин к "солидным" незнакомцам с топорами, невольно внушавшими уважение, - не подскажете, что здесь происходит? Я так понимаю, вы из-за чего-то поспорили с этими людьми, - девушка старалась быть уверенной и вежливой, хотя в обществе этих незнакомых людей чувствовала себя весьма и весьма неуютно.

Катран Прекрасная леди (20 Фев 2009 21:38)

Настроение у господ явно было не из лучших, один из них презрительно глянул на Айрин и недовольно пробурчал:
- Вам никогда не говорили, что вклиниваться в разговор неизвестных неприлично. Наш спор мы решим без вашей помощи, и это произойдет быстрее, если нам не мешать.
Он отвернулся, демонстрируя, что далее обращать внимание на девушку не намерен. Остальные участники дебатов не удосужились и рта раскрыть, лишь хмуро покосились на незнакомку.
Только сейчас девушка заметила еще одного человека присутствующего на площади. Мужчина лет 40-45 в простой, но чистой одежде, с тронутыми сединой волосами, он сидел на небольшой скамейки и с любопытством наблюдал за происходящим, не пытаясь вмешиваться. Встретившись с Айрин взглядом, вполне дружелюбно улыбнулся.

Айрин Прекрасная леди (22 Фев 2009 03:13)

Прошипев себе под нос нечто непечатное в адрес господ с топорами, Айрин огляделась, и увидев дружелюбную улыбку на лице одного из присутствующих, девушка подошла к нему.
-Добрый вечер, - поздоровалась она, стараясь быть вежливой, хотя настроение было ни к черту, - Вы случайно не знаете, что здесь происходит?

Катран Прекрасная леди (23 Фев 2009 17:28)

- Вечер добрый! - откликнулся мужчина, - А происходит здесь тоже, что и всегда последние лет 200. Пытаются землю поделить.
Он чуть подвинулся, предлагая Айрин сесть.
- Не далеко от сюда есть дивный и очень большой участок хорошей земли, официально он в бессрочное пользование отдан гномам, - мужчина кивнув в сторону коротышки-грубияна, - но они его не используют, не пашут, не сеют, не пасут скот. А вот следят за своими границами очень ревностно. Деревенские же давно на участок зарятся, то грядки там развести пытаются, то на выпас туда зверье отведут. Гномы коров забивают, посевы пожгут. Вот и ругаются, - он пожал плечами и развел руки.

Айрин Прекрасная леди (27 Фев 2009 01:43)

Присев на скамейку, девушка внимательно и с интересом выслушала своего собеседника.
- А неужели нельзя как-то договориться? Пусть бы селяне взяли у них землю в аренду..., - вслух рассуждала она, подумав, что наверняка выглядит сейчас очень глупо, и если бы такой простой и очевидный вариант решения проблемы был возможен, то им бы наверняка воспользовались.
- А Вы...местный?, - начала она расспрашивать мужчину, - Как ваше имя?...Ой, простите, не представилась, меня Айрин зовут...

Катран Прекрасная леди (28 Фев 2009 19:40)

- Видите ли, гномы весьма щепетильно относятся к понятию собственности, особенно своей собственности! А потом возможно мы просто не знаем, и земля это используется для каких-то непонятных целей, - собеседник пожал плечами и улыбнулся.
- Да, я почти местный, эта деревня моя родина, но я не был здесь уже много лет. Меня зовут Ингвар. А вы как я понимаю очень из далека? Может быть, я могу вам чем-то помочь, что вы здесь ищете?

Айрин Прекрасная леди (2 Мар 2009 00:18)

- Хм...даже не знаю, как и начать..., - задумалась Айрин, - это довольно странная история, и я сама не понимаю, что произошло...
Несколько секунд девушка молчала, после чего, наконец собравшись с мыслями, поведала Ингвару обо всех событиях последнего дня...
Надо сказать, день выдался весьма и весьма насыщенным, и хотя в жизни Айрин бывали приключения, такое с ней произошло впервые...и девушка совсем запуталась и была сбита с толку, все казалось таким нереальным...будто бы это был сон, или же она попала в сюжет какой-то фэнтезийной книжки...
-Собственно, вот так я и оказалась здесь, на этой улице, - закончила она свой рассказ, - и теперь не знаю, что мне делать..., - Айрин смущенно опустила глаза.
Возвращаться в домик Бабы-Яги ей совершенно не хотелось, хотя ее и мучила совесть, что она ушла, не сказав Джонатану не слова, ведь он ей помог, хотя сам нуждался в помощи, и вообще, был весьма милым и симпатичным молодым человеком.

Катран Прекрасная леди (2 Мар 2009 22:15)

Ингвар не выглядел шокированным, хотя он вообще не производил впечатления человека, которого легко ошарашить чем-нибудь. Мужчина очень крепко задумался, видимо принимая какое-то важное решение. Айрин чувствовала, что именно от этого решение зависит ее дальнейшее существование, по крайней мере, на ближайшее время. Прошло минут пять-семь прежде чем мужчина заговорил:
- Вообще-то я купец, ездил по делам в соседнее государство, а на обратном пути решил заехать сюда, просто походить посмотреть, действительно, очень давно здесь не был. Сегодня вечером я планирую отправиться в столицу, точнее сначала добраться до города, потому что отсюда кроме как верхом выехать невозможно. В принципе я могу взять вас с собой, здесь делать нечего, а в Порт-Альба есть много возможностей.