Белая Пустыня. 120 миль восточнее мистралийской границы.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Risto Горячий кабальеро (8 Дек 2008 14:26)

Белая Пустыня. 120 миль восточнее мистралийской границы.

Как это не странно, но у Доминго ничего не болело. Было только нестерпимо жарко. Волосы нагрелись прилипли к вспотевшей голове, спину жгло словно парень лежал на гигантской сковородке. В глаза, даже сквозь опущенные веки бил яркий свет. "Так и до солнечного удара недолго" - мелькнула в голове очередная умная мысль. Тут он вспомнил, какой была предыдущая мысль и что тогда произошло...

Доминго Горячий кабальеро (8 Дек 2008 15:09)

Осознание произошедшего шарахнуло по голове наподобие пыльного мешка, вызвав целую кучу вопросов, среди которых доминировал "КАК???". Не открывая глаз, Доминго придавил пальцами виски и начал более-менее связно соображать:
"Перво-наперво, что со мной произошло? Задыхался, потом свет померк... может, приступ чего? или авария? Хотя какая, к черту, авария - ничего не болит, руки-ноги вроде целы. А в той маршрутке любая авария без повреждений бы не прошла. К слову - я вроде не в маршрутке лежу. И вообще - с какой радости это вокруг жарко, как в сауне??"
Додумав последнее, пострадавший немедленно приступил к выяснению обстоятельств. А именно открыл глаза, прищурившись от яркого света, и осмотрелся по сторонам.

Risto Горячий кабальеро (10 Дек 2008 17:04)

Лучше бы он этого не делал, честное слово. От попытки самостоятельно получить ответы на поставленные вопросы, этих самых вопросов стало только ещё больше. Ибо осмотр окрестностей показал, что лежит Доминго посреди самой натуральной пустыни, а в глаза ему светит нестерпимо яркое и жаркое солнце.

Доминго Горячий кабальеро (10 Дек 2008 20:17)

Твою же мать! - вырвалось у Доминго, поплам с менее пристойными суждениями касательно всего мироздания в целом. Вскочив как ужаленный, он усиленно поморгал и даже ущипнул себя, дабы устранить последние сомнения в реальности просходящего. После чего, обливаясь потом, стащил с себя теплую куртку и рубашку, в которые был одет, оставшись только в футболке, джинсах и сапогах. Прохладнее от этого не стало, зато удалось более-менее собраться с мыслями.
"Что же получается? Если обросить в сторону мысль о том, что я все-таки сошел с ума и все вокруг - лишь больной бред, то единственный резонный вывод, что меня куда-то переместило. А вот касательно того, "куда", даже думать не хочется, ибо возможных вариантов просто чертова прорва. Так что лучше пока не гадать, где это я, а попытаться сохранить себе жизнь и поискать каких-нибудь местных обитателей..."
Придя к таким выводам, Доминго на всякий случай накинул на голову рубашку и стал еще сильнее вглядываться в окрестности, стараясь обнаружить что-нибудь важное...

Risto Горячий кабальеро (13 Дек 2008 11:32)

Пустыня простиралась от горизонта до горизонта, никаких заметных возвышенностей или впадин, если не считать барханы, в пределах прямой видимости не наблюдалось. Пустыя представляла собой на редкость унылый пейзаж, с точки зрения картографа, хотя назвать таковым сам открывшийся вид язык не поворачивался. Мало того, при внимательном рассмотрении он становился просто-таки загадочным, куда там приключениям Шерлока Холмса! Крепко задуматься заставлял тот факт, что и спереди, и позади парня виднелись какие-то совершенно идентичные на вид руины.

Доминго Горячий кабальеро (14 Дек 2008 23:41)

"Красиво..." - внезапно подумалось парню. - "сюда бы еще караван верблюдов, величаво идущих по барханам, и музыку... тоже величавую, и но мудрую и спокойную, как чистое синее небо..."
Размышляя таким образом, Доминго сноровисто подобрал свои скудные пожитки, и, так и не решив, какие руины нравятся ему больше, пошел к тем, что были впереди. При этом он не забывал поглядывать по сторонам и вообще прислушиваться к своим ощущениям...

Risto Горячий кабальеро (16 Дек 2008 17:40)

Доминго всё шёл и шёл, а подлые руины так и не приблизились ни на шаг. Создавалось стойкое ощущение, что сей архитектурный шедевр в наглую пятится, по мере приближения к нему усталого, палимого солнцем путника. Музыки не появилось, а вот караван верблюдов оказался лёгок на помине, величаво выплыв из-за барханов по правую руку от парня.

Доминго Горячий кабальеро (18 Дек 2008 12:38)

По мере нарастания пройденного пути у Доминго вырывались все более и более красочные эпитеты в адрес злодейки-судьбы, палящего солнца и особенно недобросовестных руин, не желающих приближаться. Однако. появление каравана прервало поток слов и резко приподняло настроение на десяток градусов.
"Как по заказу!" - усмехнулся путник. - "теперь только бы по-правдивей легенду придумать, а то могут и на месте порешить, как какого-нибудь опасного сумасшедшего."
На всякий случай нащупывая в кармане раскладной нож, Доминго со всей возможной скоростью побежал наперерез каравану. Одежда и портфель, крепко прижатые к себе, почти не мешали идти. При этом незадачливый студент не отрывал глаз от каравана, готовясь заметить и оценить любую странность в поведении погонщиков.

Risto Горячий кабальеро (19 Дек 2008 15:56)

Внезапно, слева от Доминго раздалось громкое конское ржание, разом обрубившее царящую вокруг тишину. Прежде чем парень успел понять, что, собственно, вокруг него происходит, из-за барханов показался отряд в полсотни всадников, вооружённых винтовками, и грянули первые выстрелы. Находящиеся примерно на таком же расстоянии справа погонщики немедленно уложили верблюдов на песок и принялись обстреливать противника из луков, укрывшись за этим импровизированным блиндажом. Кто-то со спины бросился на Доминго и повалил его на песок, спасая от пуль и стрел противоборствующих сторон.

Доминго Горячий кабальеро (20 Дек 2008 13:29)

"Вляпался, блин, в самое что ни на есть! Мало того, что влез в (прилагательное опущено) перестрелку, так еще и посередине оказался, (речевой оброт опущен)!" - пронеслось в голове, чтобы затем вылиться наружу в виде глухого рычания. - "так еще, (существительное опущено), кто-то сзади подошел! Ну, кто бы ни был, сейчас получит!!"
Рассерженный столь стремительным развитием событий, да еще и малость оглушенный резкими звуками выстрелов, своего спасения Доминго не заметил в принципе. Потому вместо благодарностей сдлал попытку пинком откинуть нежданного гостя и прекатом уйти в сторону, бросив за ненадобностью несомые вещи.

Катран Прекрасная леди (21 Дек 2008 01:12)

Попытка оказалась не удачной, хотя пинок куда-то и попал, лучше Доминго от этого не стало. В ответ на его телодвижения, молодого человека, буквально зарыли лицом в песок. Над головой послышалась непечатная сдавленная ругань:
- Еще и рыпается, зараза... Лежи, тролль безмозглый, пришибут же!

Доминго Горячий кабальеро (22 Дек 2008 23:43)

Пожалуй, даже к лучшему, что первые две фразы, сказанные Доминго, зарылись в песке, потому как в приличном обществе такое поведение частенько переходило в потасовку. Зато третья фраза, сказанная с поднятой (над уровнем песка) головой, была уже более-менее прилична:
- Сам вижу, не слепой! Отпусти, мать твою за ногу, нашел, понимаешь, девку, чтобы лапать!
Слова свои бывший студент счел нужным сопроводить вращением вокруг себя, с цель опять-таки вырваться. Вот тут до него понемногу стало доходить...
"Тролль? Здрасте, приехали! Даже на играх не припомню, чтоб тупых так поминали... Хотя мало ли, что у них тут в ходу."

Катран Прекрасная леди (24 Дек 2008 13:24)

С грехом пополам вывернувшись, и оказавшись лицом к своему спасителю, Доминго увидел человека лет тридцати, одетого в не броскую походную куртку, со стянутыми в хвост длинными волосами. Доминго уже собирался было в стать, когда пальба набрала новую силу, послышались дикие вопли людей, лошадей и верблюдов.
- Быстро, за мной, ползком, голову не поднимать, - коротко и четко скомандовал незнакомец и начал отползать в сторону руин.

Доминго Горячий кабальеро (25 Дек 2008 10:41)

Хмыкнув под нос, Доминго не нашел ничего лучше, чем последовать словам незнакомца.
"Один черт не побегаешь особо. А этот, похоже, знает, где здесь чего лежит. Только вот что он забыл в тех руинах, что приближаться не желаю - это вопрос. Да и не похож он на коренного пустынника, как-то неподобающе одет. Ну, на месте поспрашиваю."
Размышляя таким образом, Доминго полз по-пластунски по песку, стараясь не сильно подниматься над поверхностью, но и не отставать от своего провожатого.

Risto Горячий кабальеро (25 Дек 2008 17:55)

Сориентировавшись повнимательнее, Доминго, наконец, осознал, что ползут они к другим руинам, которые, как раз, приближаются подозрительно быстро. И со столь же подозрительной скоростью отдаляются и становятся тише крики и звуки выстрелов. Спустя каких-то пять минут спутник юноши уже удобно устроился за каким-то обломком стены, жестом приглашая Доминго садиться рядом. Из-за других обломков стали выходить столь же неброско одетые люди. Всего их набрался десяток, не считая таинственного спасителя. Затем, на глазах у вконец офигевшего от всех этих фокусов молодого человека, четыре ближайшие дюны плавно трансформировались в трёх парней и девушку не старше его самого, одетых в сине-золотые плащи.

Доминго Горячий кабальеро (25 Дек 2008 18:29)

- Ну ни фига себе! - выдал ошарашенный студент, переводя взгляд с одного окружающего на другого, в конце концов закономерно остановив заинтересованный взгляд на девушке. - Вы кто будете, местные? С этими словами Доминго, вспомнив о внешности, приосанился, отряхнул песок с одежды, расправил плечи и широко улыбнулся.
"Вот, мать, нарвался на тутошних коперфильдов. Фокусы у них, не спорю, занятные, хоть и выглядят странновато. Ладно, расспрошу, где у них чего лежит, а там уже будем дальше думать." - подумалось ему.

Risto Горячий кабальеро (26 Дек 2008 19:34)

- Вроде того. - Тонкие губы нежданного спасителя изогнулись в ироничной полуулыбке. - Позвольте представиться: Кирдис д'Эрналь, баронет Келси. А Вас как величать, юноша?

Доминго Горячий кабальеро (26 Дек 2008 20:41)

"Ага, баронет, так тебе и поверили. Чтож, в эту игру могут играть двое." - усмехнулся про себя студент, и ответил в тон спасителю.
- Доминго Руис де Гусман Гарсес. Сын славного идальго, земель доселе не снискал. Но друзья называют меня просто - Доминик. Однако, вы не ответили на мой вопрос, дон Эрналь - кто вы?
При этих словах студент красноречиво обвел взглядом всех окружающих, давая понять, кого он имел в виду, говоря "вы".

Risto Горячий кабальеро (29 Дек 2008 13:46)

- Мы - бойцы экпедиционного корпуса пограничных войск королевства Ортан. - Понятливо пояснил баронет. - Департамент Безопасности Ортана получил информацию, что в этих руинах кто-то применил заклинание, относящееся к высшей некромантии. Нам отдали приказ немедленно отправляться на место проишествия, и выяснить, что тут произошло. В этом месте действительно проводился какой-то некромантский ритуал, однако нам не удалось определить, какой именно и с какой целью. Из факта Вашего присутствия здесь, я могу сделать вывод, что некромант скорее всего погиб.

Доминго Горячий кабальеро (29 Дек 2008 14:14)

"Дурдом "Ромашка"! Что еще pf королевство Ортан, заклинания, высшая некромантия? И как это то к смерти какого-то некроманта причастен я? Погоди-погоди, спецназ, косяки мне шить не надо..." - пронеслось в голове ошарашенного студента. Совладав с удивлением, он спросил:
- А почему вы решили, что я стал причиной смерти этого... некроманта? Мне лично здесь никто не встречался, ну кроме вас да этих самых...
С этими словами Доминго мотнул головой в сторону, откуда пришел.

Risto Горячий кабальеро (31 Дек 2008 07:44)

- Почему же стал причиной? - Искренне удивился Кирдис. - Вы являетесь, скорее, следствием этой самой смерти. Точнее, не Вы сами, а Ваше присутствие здесь. Вы ведь вряд ли оказались в этих песках по своей воле, я прав?
В этот момент со стороны эпической битвы раздался какой-то непонятный рёв, словно кто-то в этой пустыне, до кучи, прищемил хвост дракону.
- Дорогая кузина, посмотрите, пожалуйста, что там происходит. - Обратился баронет к девушке.

Доминго Горячий кабальеро (31 Дек 2008 16:16)

Вопль, донесшийся издалека, заставил молодого человека вздрогнуть и оглянуться. После того, отметив про себя, что девушка приходится родственницей баронету, он вновь обратился к нему.
- Что уж греха таить, в эти пески я никогда не стремился. А как мое появление здесь может быть связано с чьей-то смертью и, к тому же, где я, собственно, нахожусь?
С этими словами Доминго внимательно пригляделся к лицу баронета, стараясь найти в нем хотя бы малейший намек на розыгрыш или насмешку.

Катран Прекрасная леди (8 Янв 2009 19:16)

- Это достаточно просто, но от вашего желания, к сожалению, не зависело. В момент смерти сильный маг способен поменяться телами с человеком из другого мира, который тоже находиться в этот момент на гране между жизнью и смертью. Вот так и получилось, что вы оказались здесь. Находимся же мы в Белой пустыне, обитают здесь в основном варварские племена, - рев повторился, - Что там?
- Не знаю, посмотри сам, Кирдис, – откликнулась девушка.
- Оставайтесь здесь, - баронет встал и пошел за кузиной.

Доминго Горячий кабальеро (9 Янв 2009 20:49)

Дойдя до слов "из другого мира", баронет ошеломил Доминго так, как никогда и никто доселе. Озарение, подобно пыльному мешку, снизошло на бывшего студента и шарахнуло его по голове. Все непонятные, странные проишествия, случившиеся сегодня, внезапно сложились в стройную и логичную картину.

"Новый мир! Мир, где есть магия, некроманты, варвары... Почти как в мечтах! Новый, нетронутый мир, шанс построить абсолютно новую жизнь! и... в то же время полный разрыв со старой. Любящая семья, верные друзья, теплый и устроенный дом... все осталось в прошлом... если, конечно, отсюда нельзя вернуться на Землю. Но, об этом лучше думать потом, когда я достаточно узнаю об этом мире."

Доминго оглянулся вокруг, посмотрел на чистое голубое небо над головой, на жаркие барханы и древние руины, что его окружали... на людей, что волею случая первыми встретились ему... На его лицо медленно наползла, придавая ему пугающе хитрющее, в чем-то лисье выражение, столь знакомое всем его друзьям.

Повернувшись к ближайшему из окружавших его людей, он спросил:
- Уважаемый, не знаю вашего имени, а что здесь принято делать с тем, кто как я, случайно попал?

Катран Прекрасная леди (12 Янв 2009 22:21)

Человек был одет, так же как и все остальные, так же как и остальные он был напряжен, хмур и явно считал данную ситуацию весьма не подходящей для светской беседы. Но все же от ответил:
- Таких как ты у нас доставляют к Его Величеству, а он уже решает, что делать дальше. Но к нему надо для начала добраться, желательно живым.

Доминго Горячий кабальеро (13 Янв 2009 18:47)

*ухмылка слегка поблекла
"К королю? Вот ведь влип. Одно утешает - я здесь далеко не первый, и потому сажать меня в клетку и заставлять изображать попугая вряд ли будут."
- Здравая мысль. А касательно этого вопроса - а на чем вы сюда добрались? Вроде животных при вас я не наблюдаю, а на своих двоих спецназ навроде вашего вряд ли пойдет. Или вас сюда по воздуху перебросили?

Катран Прекрасная леди (14 Янв 2009 17:13)

- По воздуху это, конечно, хорошо, но медленно, - отозвался один из "спецназовцев", - телепортом гораздо удобнее, поверь мне.
В этот момент налетел сильнейший ветер, обдав всех присутствующих изрядным количеством песка. Доминго с величайшим трудом удалось остаться на месте, обдираю пальцы, он цеплялся, за что попало. Мимо протащила девушку, вес которой не позволял бороться с этим проявлением стихии. Кто-то из мужчин успел ее схватить.
Через несколько секунд ветер прекратился. Люди, еще с опаской оглядываясь, начали подниматься и отряхиваться.

Доминго Горячий кабальеро (14 Янв 2009 18:11)

"Телепорт? Ага... а эти местные в некоторых вопросах и наших земных переплюнули. Представляю, сколько бы отвесили у нас за такую возможность. Хотя почему только у нас? Если правильно сорганизовать, можно здесь такую коммерцию развести - мама не горюй!" - ход размышлений Доминго прервало возвращение
к суровой реальности.
"Явно не обычный ветер. Ударная волна? Здесь? Твою мать, откуда??? Что в этой глухой пустыне смогло бы дать такой взрыв?" - пронеслось в голове студента, когда он, пригибаясь к песку под ногами, пытался удержать равновесие, и при этом не наглотаться песка. Переждав ветер и отплевавшись от души, он поглядел в ту сторону, куда отправлялись баронет и девушка.

Катран Прекрасная леди (18 Янв 2009 23:03)

У Доминго появилось ощущение, что он находиться в галерее и восторженно разглядывает одно из произведение Дали. Воистину происходящее было достойно его кисти. Через дюну медленно и торжественно, со свойственной лишь ему грацией, слегка покачивая боками, осыпаемый поднятым ветром песком, как только что рожденная Афродита, поднимался танк. Конечно, он не был так же изящен, как знакомые молодому человеку, современные модели, может быть, уступал даже собратьям времен ВОВ, но здесь среди варваров верблюдов и песков он был трогательно прекрасен... и страшен.
Баронет и его соотечественники замерли в благоговейном ужасе, аккуратно уложив челюсти на грудь.

Доминго Горячий кабальеро (19 Янв 2009 17:16)

Первое чувство, накатившее на бывшего студента, перекрыв даже вполне понятное удивление от неожиданного появления столь несвойственного уже начинавшему формироваться представлению о месте пребывания предмета техники, заставило его согнуться в три погибели, чуть не уткнувшись носом в песок. Ошарашенные спасители могли наблюдать, как Доминго, словно сумасшедший, ползает по песку, держится за живот и дико, заливисто хохочет. Внимательно прислушавшись, можно было бы различить между приступами смеха обрывки фраз:
- Идиота куски!... ха-ха-ха... танк завезли...бу-га-га-га... в песке разъезжает! Ну командиры... ха-ха-ха-ха-ха... ну я не могу...
Перевернувшись на живот и прекратив хохотать, молодой человек сверкнул замершим в благородном изумлении "спецназовцам" своей хитрющей усмешкой, сделал им знак пригнуться тоже и начал с интересом следить за чудом техники, ожидая, когда же именно оно забуксует гусеницами в песке или заклинит от загустения смазки...

Risto Горячий кабальеро (22 Янв 2009 22:10)

- Тихо! - Вполголоса рыкнул на веселящегося юношу баронет. Казалось ещё немного, и из его глаз посыпятся искры. - Кузина, -продолжил Кирдис - разберитесь с танком. Остальным приготовиться на случай магической атаки...
Не успел баронет договорить, как над пустыней прогремел чудовищной силы взрыв. От танка в одно мгновенье осталась лишь дымящаяся оплавленная воронка в песке. Взрывной волной в воздух подбросило несколько центнеров песка и десяток не очень крупных обломков зданий, однако всё это бессильно рухнуло на землю, не долетев до укрытия разведчиков каких-то двух десятков шагов. На секунду Доминго показалось, что он видит какую-то призрачную серебристую полусферу, возникшую над руинами. Один из парней-магов побледнел и рухнул на песок.
- Похоже вмешался кто-то третий. - Разом осипшим голосом произнёс Кирдис.

Доминго Горячий кабальеро (23 Янв 2009 08:43)

Произошедшее с танком резко напомнило молодому человеку выстрел из тяжелой... из очень тяжелой гаубицы, попавший точнехонько в цейхгауз.
"А вот это уже серьезно, мать твою через пень! С танком ладно - все ясно, хотя тащить такое чудо в пески мог бы только полный идиот. А вот магическая бойня вокруг мне совсем не нравится. Того и гляди спикирует на башку шальной файерболл или что-нить похуже. Не, надо делать отсюда ноги, желательно вместе с этими, спасителями." - подумал Доминго. По прежнему пригибаясь к земле, он подкатился к упавшему магу, мельком оглядел его на предмет признаков жизни и на всякий случай проверил пульс на сонной артерии, не забывая оглядываться по сторонам в поисках того, кто так лихо разметал танк.

Risto Горячий кабальеро (23 Янв 2009 15:32)

Маг был жив, но без сознания. Пульс ровный, но слабый, словно парень находился в голодном обмороке, хотя, судя по крепкому телосложению, голодом здесь никого не морили. Рядом с ним валялась какая-то странная бутылочка.

Доминго Горячий кабальеро (23 Янв 2009 18:58)

подхватив бутылочку, поглядел. нет ли на ней надписей вроде "Осторожно, яд" или "В бутылке джинн, не вскрывать", поглядел на просвет, оценил вязкость того, что внутри...

Risto Горячий кабальеро (27 Янв 2009 10:10)

Бутылочка была керамическая и абсолютно непрозрачная. Внутри что-то подозрительно булькало, причём, вне зависимости от того, болтали сей дивный сосуд, или нет. Наконец, на донышке бутыли обнаружилась надпись на чистейшем русском языке:
"Осторожно, джинн! Вскрывать только в присутствии демонолога не ниже 10-й ступени, или некроманта не ниже 12-й!"

Доминго Горячий кабальеро (28 Янв 2009 17:38)

"Епть!" - подумал Доминго - "Здесь спецов не так плохо оснащают. Подержу-ка я эту вещицу у себя, а то вдруг разобьется ненароком. Спросят - верну."
Ободрив себя подобным образом, студент со спокойной совестью сунул бутылочку в карман, воровато огляделся по сторонам, оценивая ситуацию, и бочком-бочком стал подбираться ближе к баронету, сочтя его самым надежным прикрытием в данной ситуации.

Risto Горячий кабальеро (29 Янв 2009 04:19)

Внезапно, уцелевших при взрыве солдат вероятного противника охватило яростное пламя цвета индиго. Над песками раздались полные ужаса предсмертные крики. Спустя какую-то пару секунд всё было кончено. Кочевники упали ниц и стали биться головами о песок, что-то надрывно голося. Девушка-маг вдруг резко побледнела, но быстро взяла себя в руки и устремила отсутствующий взгляд в одну ей только известную точку над горизонтом, беззвучно шепча что-то одними губами. Барон, с недоумением и некоторой тревогой во взгляде, наблюдал за кузиной. Наконец, спустя одну непереносимо долгую минуту, магичка спустилась с небес на землю:
- Цель и последствия ритуала установлены, - произнесла она, - давай команду, кузен, мы уходим. Здесь нельзя оставаться дальше, это слишком опасно.
Кирдис удивлённо приподнял бровь, но спорить не стал:
- Подобрать раненых, открыть телепорты! - Ровным властным голосом приказал он. - Отходим на исходные позиции, расчётное время - две минуты, пошли!

Доминго Горячий кабальеро (29 Янв 2009 20:19)

"Не иначе какого-то местного ифрита призвали. Ох, и достанется, чую, местным..." - подумал Доминго, с восхищением перед мощью магии оглядывая внезапное барбекю из человечинки. - "Вот и магичка в корень зрит - смываться самое время. Где тут телепорт ближайший?"
Размышляя таким образом, он оглянулся по сторонам, собирая впечатления перед отлетом и одновременно отмечая для себя тех, кто занимался телепортом.

Risto Горячий кабальеро (30 Янв 2009 09:49)

Доминго, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3107

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 16:10)

Тинувиэль сонно потянулась и с трудом приподняла слипшиеся веки, пытаясь понять сколько на дворе времени и почему вокруг так жарко. Внезапно мозг девушки озарила страшная мысль: солнце светит практически в глаза, значит на улице едва ли не полдень, значит она благополучно проспала контрольную по алгебре! Подскочив, как ужаленная, Тинувиэль в полном изумление оглядела раскинувшуюся вокруг пустыню, посреди которой она и лежала в чём мать родила...

Тинувиэль Прекрасная леди (24 Мар 2009 16:36)

"Ой, мамочки... Где это я? Как я сюда попала? Что вообще за...?" - с ужасом подумала девушка. Сон как рукой сняло.
- Так.. Главное не паниковать! - сказала она самой себе, - сейчас найдем логическое объяснение всему этому...
Поднявшись на ноги, Тинувиэль огляделась. "Дааа.. Пустыня одним словом. А где у нас была ближайшая пустыня? 4 часа на самолете! Ох.. Нет, что-то тут не вяжется. Или мне просто это снится? Не похоже.. Песок как натуральный, солнце жарит еще натуральнее. Черт, да что ж так жарко то? Тепловой удар схватить - нечего делать. Да одежда бы тоже не помешала.. Хоть какая-нибудь. Не хочется как-то обгореть. И пить, надо найти воду!"
Хуже было то, что ни одного средства связи у девушки не было, по причине отсутствия всех вещей. " Сотовый отпадает... Да и не факт, что тут связь вообще есть! Так, ждать в этом гиблом месте кого-нибудь можно неделями, наверное. Значит, нужно срочно что-то предпринимать."

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 18:41)

От размышлений о своей нелёгкой доле девушку отвлекло чьё-то деликатное покашливание за спиной, причём похоже, что мужское.
- Осмелюсь заметить, что ближайший нудистский пляж расположен трёхстами милями южнее, да и контингент там весьма своеобразный. - Голос был совершенно точно мужской, с мягким южным акцентом и лёгким налётом иронии. - Я могу чем-нибудь тебе помочь?

Тинувиэль Прекрасная леди (24 Мар 2009 19:33)

"О-оу... Ну вот, пожалуйста, всё-таки ждать кого-нибудь пришлось меньше недели."
-З-здрасьте, - ничего умнее в голову сразу не пришло, - Дда, можите... помочь. Скажите, где я?
"Ой... Гениальный, однако, придумала вопрос. Ну вот на кого я щас похожа?! Какая-то дура посреди пустыни, не имеющая ни малейшего понятия где находится.. Да еще и без намека на одежду."

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 21:00)

Обернувшись, Тинувиэль увидела стоящего в десятке шагов от неё молодого человека весьма странной наружности. Первым, что бросалось в глаза, была практически белая кожа, не свойственная коренным жителям пустыни. Строгие, прямые черты лица собеседника были словно высечены из слоновой кости, а а чёрные, ниспадающие на плечи волосы лишь ещё более усиливали этот контраст. Отсутствие головного убора также выглядело по меньшей мере странным, как и сам цвет волос, которые должны были быстро выгореть на таком солнце. Одежда незнакомца была выдержана в чёрном цвете - Да он псих что ли, так по жаре одеваться! - и состояла из рубашки, кожаных брюк и открытого плаща с высоким воротом, затеняющим пол лица. Светло-карие глаза смотрели на девушку с любопытством и иронией.
- Ты в Белой Пустыне, если, конечно, тебе что-нибудь говорит это название. Это вся помощь, которая тебе нужна? - В голосе этого ходячего вызова климатическим условиям слышалась уже откровенная насмешка.
Самое интересное заключалось в том, что ещё менее минуты назад этого человека не было рядом, Тинувиэль была в этом абсолютно уверена.

Тинувиэль Прекрасная леди (24 Мар 2009 21:31)

"Приехали.. Я всё-таки перегрелась.. Его же только что тут не было.. Глюки. Но глюки тоже могут быть полезными," - решила девушка.
- Нет, не вся, - поспешно сказала Тинувиэль. А то вдруг этот псих в черном исчезнет так же внезапно как и появился. - Белая Пустыня - что это? Где это? Как я сюда попала? Где ближайший город?
"Фуууф! Вроде всё спросила. Ой, нет, не всё! Про одежду забыла. Где б ее раздобыть.. А если подумать, то я не спросила еще вопросов так 50. Ладно, пусть пока на эти ответит," - подумала Тина и выжидательно посмотрела на странного человека.

Risto Горячий кабальеро (25 Мар 2009 11:35)

- Белая Пустыня - это девять тысяч квадратных миль, покрытых песком и двадцать восемь оазисов, расположена к востоку от Мистралии и к югу от Ортана. Ближайший город - Сорелло, в ста тридцати милях на северо-запад. Как ты сюда попала, да ещё в таком виде, могу только догадываться. - Прежним, чуть насмешливым тоном ответил предполагаемый глюк.

Тинувиэль Прекрасная леди (25 Мар 2009 13:04)

"Ответил, называется! Стало еще непонятнее." Тинувиэль спешно начала припоминать всё, что знала из курса географии средней школы. Но либо знаний не хватало, либо... пришло время для паники. Она, хоть убей, не помнила стран с названиями Ортан и Мистралия. "В какой они части света то? Сорелло.. хм.. по названию не то испанский город, не то итальянский.. В общем где-то в Европе. Это радует. Ой, нет, не радует. Окуда там пустыня?!" - девушка запуталась окончательно. Но выбираться отсюда надо было однозначно. Сама она не выберется. Значит, надо попросить этого ненормального помочь добраться хоть куда-нибудь. Лучше, конечно, до этого Сорелло. Но расстояние как-то не радовало, даже если учесть, что Тинувиэль имела весьма относительное понятие о том, что такое миля. Продолжая надеется, что эта пустыня с этим типом ей только снятся, девушка через силу сказала:
- Понятно, - хотя понятно как раз не было, - А как попасть в этот Сорелло или куда-нибудь еще, где есть цивилизация? И.. где мне взять одежду, обгореть не хочется...
"Ну хоть сейчас ответь так, чтобы было понятно!" - с тоской пожелала Тина.

Risto Горячий кабальеро (27 Мар 2009 13:27)

- Вот так вот сразу сбежать хочешь? - Незнакомец выглядел так, словно ему только что рассказали замечательный анекдот. - А чем будешь платить за телепорт и одежду с доставкой, э?

Тинувиэль Прекрасная леди (27 Мар 2009 13:31)

"Влипла... И что ему сказать?"
-Сэр, у меня, к сожалению, ничего с собой нет.. И денег тоже. Но как только они появятся, я с вами тот час же расплачусь, - решила прикинуться дурочкой Тинувиэль.

Risto Горячий кабальеро (28 Мар 2009 15:51)

- Девочка, не знаю твоего имени, ну скажи: на кой мне деньги посреди пустыни? Любоваться на них, что ли? И выкинь из головы свои дурацкие страхи - я, по меньшей мере, в семьдесят шесть раз тебя старше и ты не в моём вкусе. - Не замедлил устроить маленькую такую отповедь незнакомец.

Тинувиэль Прекрасная леди (28 Мар 2009 18:46)

"В семдесят шесть?! Это ж сколько ему сейчас лет... Столько же просто не живут! Издевается, гад... "
- Тинувиэль, меня зовут Тинувиэль. А что же вы хотите за помощь?

Risto Горячий кабальеро (31 Мар 2009 17:15)

- Моё имя метр Хасан, очень рад нашему знакомству. - Ослепительная улыбка собеседника Тины мало способствовала вере в то, что этот дядя мог своими глазами видеть закладку Киева и Ладоги. - А просьба очень простая. Видишь ли, я отправил курьера к моему другу с очень важным письмом, но он не смог воремя передать послание. Теперь я боюсь, что переданная мной информация не достигнет цели или попадёт не в те руки. Если ты возьмёшься проводить курьера, я обеспечу тебя одеждой, деньгами и всем, что может тебе понадобиться в этом мире. Идёт?

Тинувиэль Прекрасная леди (31 Мар 2009 17:55)

-Но я ведь даже не знаю, куда надо идти, в смысле провожать. Да и какая от меня польза? Не защитить, не помочь я не смогу.. - девушка, надо сказать, никогда не отличалась крепким телосложением, и такая просьба, как сопроводить курьера, показалась ей странной. Ну не похожа она была на человека, способного принести пользу в этом деле. Но обещание обеспечить всем, что может потребоваться в этом мире, Тину обрадовало."Стоп. В ЭТОМ мире - это в каком?"

Risto Горячий кабальеро (2 Апр 2009 23:56)

- Защитить эти ребята и сами себя могут, - ответил метр, - а вот доставить посылку человеку, точное место расположения которого им неизвестно - не факт. Поэтому мне и надо, чтобы ты доставила им инструкции и проводиладо места. Так мне будет гораздо спокойнее, тем более, что девочка ты далеко неглупая, только немного наивна, по молодости. И запомни: главное - скорость. Письмо должно быть доставлено как можно быстрее, потеряно и так слишком много времени. Ну что, по рукам?

Тинувиэль Прекрасная леди (3 Апр 2009 17:29)

-Инструкции.. А вы хоть расскажите, что за место, и как до него добираться?
Тинувиэль совершенно растерялась, но что-то ей подсказывало, что провожать всё равно придется по целому ряду причин. Во-первых, она сомневалась, что кроме этого мэтра.. как там его.. неважно.. тут вряд ли кто-то еще появится, если, конечно, тут нет традиции появляться непонятно откуда на пустом месте посреди пустыни. Во-вторых, этот господин пообещал снабдить ее всем необходимым, и это было очень кстати. Сама Тина не имела представления, где это необходимое можно добыть. В-третьих, если провожать курьера, то наверняка место назначения не посреди пустыни, где так же нещадно жарит солнце, которое потихоньку становилось просто невыносимым. В-четвертых, ну надо же было просто что-то делать!
В как таковые чудеса она не верила, а без этого мэтра только чудо могло вывести ее из пустыни. В общем девушка пришла к выводу, что эта сделка со странным господином - единственный способ отсюда выбраться...

Risto Горячий кабальеро (5 Апр 2009 21:28)

- Конечно расскажу, какой из тебя иначе проводник? - Собеседника Тины явно забавлял этот разговор. - Ну так мы договорились, или как?

Тинувиэль Прекрасная леди (9 Апр 2009 00:44)

Хотя Тину очень подмывало ответить "Или как", она всё же выдохнула:
- Договорились. Когда мне приступать? И когда будут инструкции? - Девушка говорила как можно более веселым голосом, демонстрирующим ее боевой настрой (а вернее его видимость), смутно надеясь, что чем более бодрым голосом она будет говорить, тем быстрее они уберутся отсюда. И желательно туда, где нет песка и есть тень! Ну за что она оказалась в этом пекле?!

Risto Горячий кабальеро (16 Апр 2009 00:44)

Тинувиэль, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=117942#117942