*** Бесконечность "Дельта". Non Game Message.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игры

Lana Tuully Прекрасная леди (29 Ноя 2008 02:05)

*** Бесконечность "Дельта". Non Game Message.

Эта тема предназначена для свободного общения всех участников бесконечности "Дельта" вне игры. Все вопросы и пожелания ведущему просьба оставлять здесь. Обсуждение игровой системы и игры в целом, производится также только в этой теме.
Risto

Отмодерировано, перенесено и почищено.
Эндрюс


Прошу потом тему убрать, потому как она не нужна - я просто хочу поругаться с Ристо.
Причина ругани:
1. в заявленной теме "стартовый топик Бесконечность" на самом деле никакой игры пока что нет. Не расписано, какое действие, где, когда, зачем происходит.
2. был задан вопрос - о сущности различий между классами алхимика и вора.
3. я дала ответ - так, как считаю нужным. Мало ли, какой объем информации нужен человек.
А за это на меня блинами кидаются! Господин Ристо, если вы ведущий - ведите ИГРУ. А где игра-то? Раз нет игровых, раскрывающих содержание вашей Бесконечности, постов, я считала, что указанная тема создана для обсуждения, предварительной прикидки вариантов и презентации участников. Там посты, подобные моему, вполне допустимы - и от тех лиц, которые в ролевке участвовать не собираются.
4. ваше объяснения классов алхимика и вора не корректно. Хотя бы с той точки зрения, что различаются они не тем, как думают - а о чем думают. Поэтому и была ссылка на тему, в которой все эти различия подробно обсуждались.

Risto Горячий кабальеро (29 Ноя 2008 20:10)

Lana Tuully
1.) Читайте правила игры. Там ясно сказано, что тема "Стартовый топик" предназначена для ввода плееров в игру. Следовательно, любые высказывания неигрового характера допустимы там только с разрешения ведущего.
2.) По указанной Вами ссылке шло обсуждение классовой принадлежности ремесленников, и даже если в этом топике походя давался ответ на поставленный вопрос, то это ещё не повод на него ссылаться, тем более без указания сообщения. С моей точки зрения, это хамство по отношению к спросившему, так что я не собираюсь терпеть подобного отношения к моим игрокам.
3.) Мой ответ не является неверным. Я не претендую на звание истины в последней инстанции, но такова моя формулировка указанных различий. Вы такая же читательница книг Оксаны Петровны, как и я, так что я позволю себе, как ведущий ролёвки, проигнорировать Ваше мнение, т. к. Вы не являетесь более авторитетным экспертом в этом вопросе. Оспорить мою трактовку может только лично Оксана Петровна, если сочтёт нужным.

Triniti Прекрасная леди (30 Ноя 2008 17:55)

Я надеюсь отписалась как надо, а то вечно я все пытаюсь сделать правильно а получается.... получается как всегда

Risto Горячий кабальеро (1 Дек 2008 09:27)

Triniti писал(а):
Я надеюсь отписалась как надо, а то вечно я все пытаюсь сделать правильно а получается.... получается как всегда

Не совсем тот стандарт отписи, который я ожидал, но так даже интереснее. Главное помнить, что конечный результат действий определяет ведущий. А фантазия в деталях - это только к лучшему. Smile

Risto Горячий кабальеро (1 Дек 2008 15:02)

Народ, извините за задержку, просто у меня почти сутки не было интернета... Провайдера убить мало!

E_L_F_@ Прекрасная леди (2 Дек 2008 15:41)

А где все это происходит?.. чего-то я вообще не могу найти))

Risto Горячий кабальеро (2 Дек 2008 18:21)

E_L_F_@ писал(а):
А где все это происходит?.. чего-то я вообще не могу найти))


Ответил в личку. А вообще, всё было на предыдущей странице. Smile

Risto Горячий кабальеро (2 Дек 2008 23:45)

Народ, кто ещё не авторизовал меня в асе, сделайте это, пожалуйста. Если кто асю сменил или забросил - скажите мне, чтобы я удалил мёртвые контакты.
Оставшиеся три вводные будут завтра, сегодня я уже иду спать.
Блад, тебе я тоже отвечу завтра, ты же не хочешь получить ответ в полтора невразумительных предложения, правда? Smile

Blood Горячий кабальеро (3 Дек 2008 12:08)

Risto Чтож... Буду ждать тогда подробного, развернутого ответа... Ибо пока игры нет как таковой... Есть просто куча новых тем не связанных между собой...

ERIS Прекрасная леди (5 Дек 2008 11:31)

И мне к вечеру следующий пост дай) а то уже второй день ждуWink

М&Юта Прекрасная леди (5 Дек 2008 12:57)

Risto
Ой, может не надо меня никуда вывешивать!... Rolling Eyes Я смущаюся! Embarassed Smile
А вообще - спасибо, старалась! Very Happy (чё врешь блин?! ни фига не старалась!)
Упс! Извините... бывает Confused

Дариэль Прекрасная леди (5 Дек 2008 23:31)

Не будет ли так добр уважаемый ведущий ещё раз отправить запрос авторизации? а то у меня на телефоне ася глючная((
И я бы хотела предложить идею вводной для себя, дабы и реалистичность соблюсть, и ведущему не пришлось ожидать тапок в свою сторону)))

Risto Горячий кабальеро (5 Дек 2008 23:45)

E_L_F_@, ERIS, М&Юта, Дариэль, правила читаем, да?
Прошу модератора раздела перенести последние сообщения указанных авторов и ответы на них в NGM-топик и удалить этот пост.


UPD: Обновил запрос. Если уж делать замечания, так всем.
сообщения переношу, твое пока удалять не буду.
надеюсь что правильно понял - чего переносить.
Wolf The Gray

Risto Горячий кабальеро (6 Дек 2008 05:36)

ERIS писал(а):
И мне к вечеру следующий пост дай) а то уже второй день ждуWink

Лови. Smile http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=100523#100523
М&Юта писал(а):
Ой, может не надо меня никуда вывешивать!... Rolling Eyes Я смущаюся! Embarassed Smile
А вообще - спасибо, старалась! Very Happy (чё врешь блин?! ни фига не старалась!)
Упс! Извините... бывает Confused

Да шучу я, шучу, не буду вывешивать. Smile Только в Стартовом топике флудить не надо. Ок?
Доминго писал(а):
Данные до кучи: студент-халявщик, который не учит никогда, но чует, что к чему лежит, и потому отличник) Ролевик с почти годовым стажем, любимое амплуа - пошлый и ехидный шут с припрятанной в рукаве колотушкой. Бывший геймер, поэт-любитель, а также большой любитель прекрасного пола, увеселений и природы.

Окей, учту. Спасибо за информацию.
Дариэль писал(а):
Не будет ли так добр уважаемый ведущий ещё раз отправить запрос авторизации? а то у меня на телефоне ася глючная((
И я бы хотела предложить идею вводной для себя, дабы и реалистичность соблюсть, и ведущему не пришлось ожидать тапок в свою сторону)))

Запрос отправил, правда ответа так пока и не получил. Предложения по вводной принимаются и всячески приветствуются. Скидывать таковые желательно ко мне в асю или в личку.
regina писал(а):
Прошу прощения, если не правильно поняла, но из вводной сделала вывод, что одета более-менее тепло. Конец октября и горы как-то не способствуют легкой одежде Smile
Теперь вопрос: что же на мне все-таки одето, что есть в карманах (всякие нужные в горах вещи)? И есть ли на мне личные украшения, которые я ношу обычно в жизни – не очень дорогая золотая цепочка, кольцо и браслетик с кулоном в виде буквы «Р»?

Прописал экипировку, инвентарь и прочее в картотеке.
Напоминаю, также, про возможность порыться в карманах.
После слова "Заклинания" в скобках указано сколько осталось маны. Конечно, не совсем стандартно для словески, но от некоторых статов избавиться не удаётся. После заклинания в скобках указанно требуемое количество маны. Также может быть указан уровень/тип - тогда он идёт перед маной. После умения в скобках указан уровень.

Risto Горячий кабальеро (6 Дек 2008 05:52)

Ещё пара слов по поводу инвентаря, а точнее - книг.
Ельфа может по ходу игры "ненароком" упомянуть тему сдаваемого реферата и определить, таким образом, что же за книги у неё в руках.
У Эрис схожая ситуация. Только она может сама, по мере надобности, определять список книг у себя в рюкзаке. В рамках разумного, разумеется. Во избежание логических парадоксов книг Оксаны Петровны в рюкзаке нет.

Зануда Горячий кабальеро (6 Дек 2008 23:28)

Мой персонаж пока неактивен, ибо у меня нету времени на написание поста. Думаю, в ближайшие пару дней я этот вопрос решу

regina Прекрасная леди (7 Дек 2008 01:58)

Risto
Если Вы сможете, напишите мне продолжение, а то я в понедельниу уезжаю (кстати, моего перса "заморозить" с 8 по 18е), а ход перед отъездом очень сделать хочется Smile

Risto Горячий кабальеро (7 Дек 2008 10:03)

*Пошёл на Беску, искать свой админский бубен*
В связи с возникновением вопросов и претензий по игровой системе, а также по причинам административного характера - поставлена под вопрос правомерность действий ведущего - прошу Хранителя Традиций интернет-игры "Бесконечность", Лека, взять дальнейшее решение всех организационных вопросов, а также связь с общественностью, на себя.
Ристо

Risto Горячий кабальеро (7 Дек 2008 10:18)

Зануда писал(а):
Мой персонаж пока неактивен, ибо у меня нету времени на написание поста. Думаю, в ближайшие пару дней я этот вопрос решу

Хорошо, учту. Спасибо за разъяснение, возвращайтесь поскорее. Smile

Risto Горячий кабальеро (7 Дек 2008 10:23)

regina писал(а):
Если Вы сможете, напишите мне продолжение, а то я в понедельниу уезжаю (кстати, моего перса "заморозить" с 8 по 18е), а ход перед отъездом очень сделать хочется Smile

Хорошо, постараюсь сегодня всем ответить. Заморозить - это запросто. Smile Особенно в начале игры.

Risto Горячий кабальеро (7 Дек 2008 10:24)

Доминго, вводная одобрена, только подправлю речь и грамматику.

Лиорэль Прекрасная леди (7 Дек 2008 21:39)

Господа, я потрясена. Всесторонне.
Risto, regina,Green, иногда стоит помнить о наличии в разделе модератора, который УЖЕ сделал всем по устному предупреждению. Ну или хотя бы изредка читать, чего оно там написало.
по копыту.
Повторяю еще раз: больше в этой теме больше не оффтопить перемыванием косточек друг другу. Копыт у меня в запасе ой, как много.

Risto Горячий кабальеро (7 Дек 2008 23:57)

К сожалению, Регине отписать я так и не успел... Sad
По сему, с моими глубочайшими извинениями, замораживаю персонажа regina до 18.12.2008, по личной просьбе игрока.
Ристо.

Risto Горячий кабальеро (8 Дек 2008 10:37)

Персонаж E_L_F_@ заморожен в связи с отсутствием на форуме с 02.12.2008. Данное решение действительно до момента появления игрока на форуме.

Risto Горячий кабальеро (9 Дек 2008 15:17)

M&Юта, небольшое разъяснение по поводу спутников. Друзья - три парня и девушка. Определись, пожалуйста, с их именами, характером и классом каждого. Отыгрывает спутников ведущий. Это вовсе не лафа, а суровая необходимость - взгляни на карту, куда вас занесло, и припомни время действия (в сюжете).

Теперь говорю всем по поводу расстояний:
1 сухопутная миля - 2.5 километра.
1 морская миля - 10 километров.

UPD:
За сухопутную милю взята верста, а за морскую - шведская миля. Я так всегда делаю, если в первоисточнике не нахожу или веду игру по собственному миру. Если в СК где-нибудь упоминается - ткните, пожалуйста, пальцем, я мог и не заметить.

Risto Горячий кабальеро (9 Дек 2008 16:04)

Персонаж E_L_F_@ заморожен до получения официального запроса о выходе из фриза. Причина: Личная просьба игрока, в связи с поломкой средства коммуникации.

shamAnka Прекрасная леди (9 Дек 2008 20:54)

Замечание по матчасти: столица Мистралии азывается Арборино, а не Арбонарио.

Risto Горячий кабальеро (9 Дек 2008 20:58)

shamAnka писал(а):
Замечание по матчасти: столица Мистралии азывается Арборино, а не Арбонарио.

Спасибо за помощь. Добьём FAQ и исправим.

UPD: Исправлено.

Risto Горячий кабальеро (10 Дек 2008 10:57)

M&Юта, пост забракован. Ты не можешь отписывать за спутников. Переписывай.
Цитата:
M&Юта, небольшое разъяснение по поводу спутников. Друзья - три парня и девушка. Определись, пожалуйста, с их именами, характером и классом каждого. Отыгрывает спутников ведущий. Это вовсе не лафа, а суровая необходимость - взгляни на карту, куда вас занесло, и припомни время действия (в сюжете).

М&Юта Прекрасная леди (10 Дек 2008 11:10)

Risto
Интересно, а как же я смогу описать их характеры и классы...
Да и что-то у меня седня не то с вдохновением.. Если хочешь можешь пока заморозить моего персонажа.

Risto Горячий кабальеро (10 Дек 2008 11:14)

М&Юта писал(а):

Интересно, а как же я смогу описать их характеры и классы...
Да и что-то у меня седня не то с вдохновением.. Если хочешь можешь пока заморозить моего персонажа.

Нет необходимости. А характеры и классы, вместе с именами выложи в НГМ.

М&Юта Прекрасная леди (10 Дек 2008 11:30)

Я немножко подправила текст.. Убрала реплики, оставила только поведение спутников. Может так пойдет???

Risto Горячий кабальеро (10 Дек 2008 11:43)

М&Юта писал(а):
Я немножко подправила текст.. Убрала реплики, оставила только поведение спутников. Может так пойдет???

Окей, пойдёт.
Из всего сказанного делаю вывод:
Рико: Воин-бард.
Мир: Алхимик-бард
Эл: Воин
Глеб: Алхимик-вор
Поправь меня, если где не так.

М&Юта Прекрасная леди (10 Дек 2008 12:03)

Мне только непонятно почему Эл воин? Она хрупкая, красивая девушка, просто грубиянка немножко! Ну что ж поделаешь, не повезло с предками и всё такое...
А вот Рико скорее Воин с небольшим огоньком (как у Элмара примерно). А вот Мир и Глеб в точку, наверное! Very Happy

Risto Горячий кабальеро (10 Дек 2008 12:30)

Рико исправил.
Цитата:
Мне только непонятно почему Эл воин? Она хрупкая, красивая девушка, просто грубиянка немножко!

Просто по характеру подходит. Пусть пока будет так, а там посмотрим.

М&Юта Прекрасная леди (10 Дек 2008 12:50)

Risto писал(а):
Просто по характеру подходит. Пусть пока будет так, а там посмотрим.

Хорошо! Ничего против не имею! Smile

Risto Горячий кабальеро (12 Дек 2008 15:39)

Игроки regina, Зануда, Дариэль, Green, M&Юта и E_L_F_@ переданы ведущей Катран. Прошу модератора раздела удалить из Картотеки мои сообщения, дублирующие сообщения Катран.
Ристо.

Green Горячий кабальеро (12 Дек 2008 22:03)

Вот одного не пойму, почему всем мультиклас тюхают Shoked , эсли это попытка описания характера - нихт не правда, класс это все приерно и размыто.... Rolling Eyes Very Happy

Risto Горячий кабальеро (12 Дек 2008 23:00)

Green писал(а):
Вот одного не пойму, почему всем мультиклас тюхают Shoked , эсли это попытка описания характера - нихт не правда, класс это все приерно и размыто.... Rolling Eyes Very Happy

Грин, игроки класс, как ты помнишь, сами выбирают. А для NPC класс ставится либо по сюжету, либо по потребностям игрока, если это его спутники.

Risto Горячий кабальеро (12 Дек 2008 23:12)

Народ, сейчас я дико хочу спать, так что отпишусь завтра с утра. Сорри.

Крошка Ру Прекрасная леди (12 Дек 2008 23:22)

Правильно ли я понимаю, что если не отписал дополнительную инфу о себе до ввода в игру, то теперь поезд ушел?

Risto Горячий кабальеро (12 Дек 2008 23:27)

Крошка Ру писал(а):
Правильно ли я понимаю, что если не отписал дополнительную инфу о себе до ввода в игру, то теперь поезд ушел?

Не, пока ещё можно. Уже случившегося это не изменит, но на будущие события повлияет.

Крошка Ру Прекрасная леди (12 Дек 2008 23:38)

Писать сюда?

Risto Горячий кабальеро (12 Дек 2008 23:40)

Крошка Ру писал(а):
Писать сюда?

Лучше сюда. Smile

Крошка Ру Прекрасная леди (13 Дек 2008 00:01)

Значит, не пью-не курю, косметикой-нарядами, равно как и противоположным полом не интересуюсь (своим, впрочем, тоже не интересуюсь, если что). Зато много читаю (преимущественно фантастику и фэнтези, но не только их, в книжном шкафу у меня стоит до кучи разных разностей, от Гомера до Гарри Поттера), неплохо езжу верхом и немного умею стрелять из лука.
А еще у меня в правом голеностопе стоят титановые импланты (ногу недавно ломала), в связи с чем от больших нагрузок (например, долгого бега) начинаю прихрамывать. Впрочем, появились они недавно и где-то через полгода их должны убрать, так что учитавать их наличие или нет, смотрите сами)

Risto Горячий кабальеро (13 Дек 2008 13:35)

Крошка Ру, окей, учту на будущее. Smile
Наконец-то отписался всем ещё до наступления полудня! Наверное, где-то что-то сдохло...
Лек, зайди ко мне в скайп по поводу FAQ, пожалуйста.

Risto Горячий кабальеро (14 Дек 2008 22:33)

Игроки mentat, Огонек, Зануда, и E_L_F_@ переданы ведущей Helga. Прошу модератора раздела удалить из Картотеки мои сообщения и собщения ведущей Катран, дублирующие сообщения Helga.

Лек Горячий кабальеро (15 Дек 2008 00:25)

Выполнено)

Risto Горячий кабальеро (15 Дек 2008 16:42)

M&Юта, Green, посты забракованы. Вы не можете сами отписывать результаты своих действий и, тем более, вводить NPC.

shamAnka Прекрасная леди (15 Дек 2008 23:40)

очередные блохи топонимики в названии темы
Берег. Гелиполис.

ГелиОполис столица называется)))

Катран Прекрасная леди (15 Дек 2008 23:48)

Я, конечно, дико извиняюсь, но в разделе Книги - Карта мира это название прописано как ГЕЛИПОЛИС.

Risto Горячий кабальеро (15 Дек 2008 23:48)

shamAnka писал(а):
очередные блохи топонимики в названии темы
Берег. Гелиполис.

ГелиОполис столица называется)))

Катран писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но в разделе Книги - Карта мира это название прописано как ГЕЛИПОЛИС.

Сам смотрел, там действительно опечатка. Название темы уже исправлено.

Risto Горячий кабальеро (15 Дек 2008 23:56)

Отвечу всем завтра с утра, сегодня уже не успеваю. Сорри.

Helga Прекрасная леди (16 Дек 2008 00:40)

Айрин
Прошу прощения, сегодня не успела. Вводная будет завтра - обещаю. Первым делом, как приду, её выложу...

Ruante Горячий кабальеро (16 Дек 2008 02:47)

Приношу извинения Катран, за некоторые непонятки. Как оказалось, я увидел лишь ту часть вводной, которая была в созданном для моего персонажа топике. А начало вводной, которое было опубликовано в стартовом топике, я элементарно не заметил.
Всвязи с этим свой первый пост я удалил, взамен написав новый.

З.Ы.> Чтобы в истории не мелькала латинница, прошу моего персонажа называть Руант Wink

Катран Прекрасная леди (16 Дек 2008 03:25)

2Руант

Извинения приняты.

Комментарии к нику учтены.

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (16 Дек 2008 20:34)

как я уже говорил по icq, дико извиняюсь за то,что так получилось, что учавствовать в игре не буду =\ обстоятельства сложились..

Risto Горячий кабальеро (17 Дек 2008 17:02)

Игрок yuriy_konstantinovich выведен из игры по собственному желанию.
Персонаж Зануда заморожен до получения официального запроса о выходе из фриза. Причина: Личная просьба игрока.

Катран Прекрасная леди (18 Дек 2008 10:58)

Дариэль, пост забракован, перепиши.

Всем
Еще раз обращаю внимание на то, что игрок может описывать только свои действия и слова, поведение спутников отписывает ведущий (мастер)

Risto Горячий кабальеро (18 Дек 2008 11:04)

Персонаж regina разморожен, в связи с окончанием срока фриза.

Risto Горячий кабальеро (19 Дек 2008 00:43)

Айрин, пост забракован, ты не можешь отписывать действия других персонажей. Переписывай.

Risto Горячий кабальеро (19 Дек 2008 01:27)

Кому не успел отписать, дико извиняюсь. Просто комп был занят, а сейчас я уже на ходу сплю.

Катран Прекрасная леди (19 Дек 2008 01:32)

ОЧЕНЬ ВОЛШЕБНАЯ НАПОМИНАЛКА!!!

Даже если действия других персонажей очевидны, даже если вы лучше ведущего знаете, что будет происходить дальше, вы ни за что, ни при каких условиях не описываете поведение своих спутников!

Ответ на забракованные посты будут только после полного исправления всех ошибок.
Ведущий подробно информирует игрока об ошибке в ICQ, личке или НГМ.
При необходимости можно задать вопрос или попросить помощи в тех же сервисах.

Пожалуйста, будьте внимательны!!!

Дариэль Прекрасная леди (19 Дек 2008 12:31)

Исправила.

Risto Горячий кабальеро (19 Дек 2008 14:48)

Огонек, пост забракован. Что ты увидела за окном пишет ведущий, а не ты.

Айрин Прекрасная леди (19 Дек 2008 16:28)

Исправила

Катран Прекрасная леди (20 Дек 2008 22:52)

В связи со сложностями с доступом в интернет Ристо некоторое время будет отсутствовать. До его появления вести играков Triniti, Крошка Ру, Samogot, ERIS, Доминго и Минерва буду я.

Risto Горячий кабальеро (21 Дек 2008 18:10)

Игроки Triniti, Крошка Ру, Samogot, ERIS и Доминго переданы ведущей Минерва. Во избежание привышения полномочий, персонаж Минерва перенесён на родительский форум.

Risto Горячий кабальеро (22 Дек 2008 16:15)

Игрок yuriy_konstantinovich восстановлен в игре. Ведущий: Risto.

Прекрасная леди (24 Дек 2008 18:17)

Насколько я поняла, переселенцы в своем мире пропадают без вести, а
Risto писал(а):
Спустя секунду он уже лежал на дороге с неестественно вывернутой шеей.

и без свидетелей, а
Helga писал(а):
мелькнул синий мятый капот, взвизгнули тормоза, испуганно вскрикнула какая-то женщина...

(тапки от ведущих принимаются только в согнутом, по типу бумеранга, виде Laughing )

Если есть проблемы с тихими смертями (исчезновениями) без свидетелей, можно посмотреть новости, премию Дарвина, почитать газеты, журналы. На одного упал бетонный забор, из которого бомжи вынули арматуру. Другой провалился в заброшенный колодец между дачными участками (туда с ним еще несколько собак провалилось Shocked ). Есть экстремалы которые прыгают на эластичных шнурах с заброшенных строек. И много еще глупостей. Не только падения и маньяки с гопниками делают статистику поступлений переселенцев.

Risto писал(а):
Вы не можете сами отписывать результаты своих действий и, тем более, вводить NPC.

это как? Ну, чтобы не повторить ошибку.

Катран Прекрасная леди (24 Дек 2008 22:22)

N писал(а):
Насколько я поняла, переселенцы в своем мире пропадают без вести


Нет, переселенцы в своем мире погибают. Но они об этом узнают не всегда.

N писал(а):
и без свидетелей


Тоже не верно. Даже маньяка можно считать свидетелем, а так же и водителей машин сбивших героев.

N писал(а):
Если есть проблемы с тихими смертями (исчезновениями) без свидетелей, можно посмотреть новости, премию Дарвина, почитать газеты, журналы. На одного упал бетонный забор, из которого бомжи вынули арматуру. Другой провалился в заброшенный колодец между дачными участками (туда с ним еще несколько собак провалилось ). Есть экстремалы которые прыгают на эластичных шнурах с заброшенных строек. И много еще глупостей. Не только падения и маньяки с гопниками делают статистику поступлений переселенцев.


Проблем со смертями нет. Придумать можно много извращенных способов, вопрос в том насколько они вероятны. Если человек в жизни не летал на самолете и вообще до колик боится высоты, вряд ли он погибнет в авиакатастрофе или при прыжке с тарзанки. А вот от гибели в ДТП никто не застрахован. Ведущие стараются придумать более реальные варианты гибели.

Катран Прекрасная леди (24 Дек 2008 22:29)

N писал(а):
Risto писал(а):
Вы не можете сами отписывать результаты своих действий и, тем более, вводить NPC.

это как? Ну, чтобы не повторить ошибку.


Данный комментарий относится в результатам действий, которые на прямую от игрока не зависят.
Например, игрок не может написать, что он(а) упал(а) и сломал(а) ногу. Результат этого действия зависит от ведущего (ну и от кубика, конечно).
Еще один пример: игрок бьет какого-то противника, а вот что из этого вышло, опять же определяет мастер.

Что касается NPC, их действия (что сделал, что сказал, куда пошел) от игрока не зависят, а следовательно не могут игроком быть прописаны. Вами могут быть указаны только те действия, которые совершает ваш герой.

Risto Горячий кабальеро (25 Дек 2008 05:27)

Минерва

Цитата:
По лицу Пафнутия нельзя было сказатЬ, что он очень уж удивлен.
- Поморье, - как всегда лаконично ответил Его Величество.

Его Высочество. Королём Пафнутий стал гораздо позже.

Цитата:
Вопросов о том, откуда Эрис появилась здесь и обо всем из этого вытекающем, больше не последовало.

Не Эрис, а Тринити. Smile Исправь, пожалуйста.

UPD: И старайся не описывать мысли НПС в явном виде. Похвально, что ты стараешься водить в литературном стиле, но не надо ударяться в крайности. У персонажей, тем более таких, как Пафнутий и Пуриш, их мысли крупным текстом на лице не написаны. Это выглядит слишком не реалистично.

Прекрасная леди (25 Дек 2008 10:52)

И все же, не хотелось бы чтобы мое (например) тело нашли. Для родственников легче, когда безвести.
Тем более что Жак, помнится, точно узнавал, что его тело не нашли. С Ольгой труднее, но по моему она тоже пропала. Тереза же вообще - во время войны, там сотнями пропадали, до сих пор находят. Про остальных не помню.

Катран писал(а):
Результат этого действия зависит от ведущего

это что же получается? Я пишу что повернула голову, а ведущий пишет, что я увидела Shocked . Это посты будут однострочными!

Катран Прекрасная леди (25 Дек 2008 11:57)

N писал(а):
И все же, не хотелось бы чтобы мое (например) тело нашли. Для родственников легче, когда безвести.
Тем более что Жак, помнится, точно узнавал, что его тело не нашли. С Ольгой труднее, но по моему она тоже пропала. Тереза же вообще - во время войны, там сотнями пропадали, до сих пор находят. Про остальных не помню.


Тело Жак действительно не нашли, потому что он стал переселенцем в результате обмена с умирающим магом, там вообще темная история. Так же не могут быть найдены тела игроков-магов случайно создавших телепорт (но представители школы чистого разума телепортацией не владеют). Про тело Ольги в книге ничего не сказано.

Если очень важен статус пропавшего без вести, ведущий учтет это. Но хочу уточнить, что по законодательству РФ без вести пропавший человек через определенный период времени признается погибшим.


N писал(а):
это что же получается? Я пишу что повернула голову, а ведущий пишет, что я увидела . Это посты будут однострочными!


Если единственными действиями в течение игры будут вращения головы и тому подобное, то ответы действительно окажутся очень короткими.
Ведущий в тот момент, когда игрок попадает в незнакомое ему пространство, описывает место дислокации сразу, чтобы не приходилось ждать от игрока действий (посмотрел направо, посмотрел налево, опустил голову и увидел). Если игрок видеть чего-то не может, то это так же указывается. Например: за деревьями ничего не было видно. Тоже самое с со звуками.

Пример сообщения, которое ведущий забракует.
Посмотрел вниз и увидел там ужасную картину.
Ведущий смело может ответить на это, что у игрока просто галлюцинация и внизу никого не было.

Можно почитать сообщения других игроков, что бы было более понятно.

Прекрасная леди (25 Дек 2008 12:28)

Катран писал(а):
по законодательству РФ без вести пропавший человек через определенный период времени признается погибшим

ну если ссылаться на законодательство, то например
SKORP!ON писал(а):
А очент просто групповым самоубийством . Кого не успели - извените, кто успел - молодец

это на вопрос о груповом переселении, а ведь это статья 110 УК РФ "Доведение до самоубийства" или Склонение к самоубийству (убийство путем опосредованного причинения смерти, квалифицируется по ч. 1 или ч. 2 ст. 105 УК)

P.S. А вообще, намек поняла, замолкаю и перехожу к практике.

Risto Горячий кабальеро (25 Дек 2008 15:14)

Игрок N передаётся ведущей Катран.
Игрок Доминго передаётся ведущему Risto.

Risto Горячий кабальеро (25 Дек 2008 15:20)

N писал(а):
Ну если ссылаться на законодательство, то например
SKORP!ON писал(а):
А очент просто групповым самоубийством . Кого не успели - извените, кто успел - молодец

это на вопрос о груповом переселении, а ведь это статья 110 УК РФ "Доведение до самоубийства" или Склонение к самоубийству (убийство путем опосредованного причинения смерти, квалифицируется по ч. 1 или ч. 2 ст. 105 УК)


И какое это имеет отношение к данной игре и к обсуждаемому вопросу? Не флудите в теме, пожалуйста.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (25 Дек 2008 15:35)

Катран писал(а):
Тело Жак действительно не нашли
c чего такая уверенность?
Если бы тела Жака в его комнате не было - его бы считали без вести пропавшим, по крайней мере сестра.
Какими способами ведущие устраивают переселения персонажей по малозависящим от них обстоятельствам - действительно дело ведущих.

Risto Горячий кабальеро (25 Дек 2008 18:12)

Wolf the Gray писал(а):
Катран писал(а):
Тело Жак действительно не нашли

c чего такая уверенность?
Если бы тела Жака в его комнате не было - его бы считали без вести пропавшим, по крайней мере сестра.

Жака в его комнате не было, так как он обменялся местами с погибшим магом. Из рассказа Жака о его появлении в Кастель Миларго видно, что он появился рядом с телом погибшего мага, при этом сам маг также исчез. Солдаты ещё обсуждали, как это труп переместился в другой угол камеры. Логично предположить, что на Альфе произошло то же самое. Тем более, что Шеллар очень живо интересовался судьбой того мага, предполагая, что он мог выжить.

Прекрасная леди (26 Дек 2008 12:20)

Risto писал(а):
И какое это имеет отношение к данной игре и к обсуждаемому вопросу?

Немного имеет.
Например: планируется ли в игре перемещение группами и как это будет осуществляться?

А еще, огласите пожалуйста весь список, какие есть способы перемещения и их особенность (куда тела деваються, с помощью кого происходят, и т.п.). Если есть уже такая тема, дайте ссылку.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Дек 2008 15:12)

Risto писал(а):
Жака в его комнате не было
интересно, а откуда при отсутствии трупа могла взяться могила Жака, как и вообще убежденность его сестры что Жак именно погиб, а не похищен или пропал без вести.
Risto писал(а):
Логично предположить, что на Альфе произошло то же самое.
Предположения и логика это конечно хорошо, а мнение автора - авторитетнее...

такое обсуждение уже было
gro писал(а):
Насколько я помню, на СИ автор говорила, что Жак тоже с временным сдвигом переместился, но минимальным - несколько дней.
Где-то там же автор писала, что при процессе "вытащил" - тело исчезает из своего мира, а при "умирании" - тела дублируются.
Правда найти на что же ссылалась Gro - у меня пока не получилось... Но даже если комментария сейчас нет - он вполне мог быть среди пары тысяч пропавших при глюках СИ.

Risto Горячий кабальеро (26 Дек 2008 18:47)

Wolf the Gray
Цитата:
Правда найти на что же ссылалась Gro - у меня пока не получилось... Но даже если комментария сейчас нет - он вполне мог быть среди пары тысяч пропавших при глюках СИ.

Как говаривает один мой друг "скриншот в студию". Бесполезно вести обсуждение, если в качестве аргументов используются высказывания с пометкой "насколько я помню", без ссылки или, хотя-бы, цитаты с первоисточника.
Цитата:
интересно, а откуда при отсутствии трупа могла взяться могила Жака, как и вообще убежденность его сестры что Жак именно погиб, а не похищен или пропал без вести.

Процитируйте. Про могилу, в смысле. Может я просто чего-то не помню. И даже если могила была, никто не мешал похоронить пустой гроб, когда родные отчаялись найти Жака живым. А сестра сомневалась, что он мёртв, потому и попросила дочь Дэна погадать.
N
Цитата:
А еще, огласите пожалуйста весь список, какие есть способы перемещения и их особенность (куда тела деваються, с помощью кого происходят, и т.п.). Если есть уже такая тема, дайте ссылку.

Способов перемещения ведущие могут выдумать сколько угодно, лишь бы они вписывались в логику произведения. Кроме стандартных обмена с погибщим магом и "вытаскивания" уже использовались принудительный обмен с некромантом, попадание в стихийный портал и вмешательство высших сил.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Дек 2008 20:53)

Risto писал(а):
Как говаривает один мой друг "скриншот в студию". Бесполезно вести обсуждение, если в качестве аргументов используются высказывания с пометкой "насколько я помню", без ссылки или, хотя-бы, цитаты с первоисточника.
Если у тебя есть сомнения в памяти Gro - переспроси автора сам, она то точно знает - был труп Жака в его комнате или нет.
Перечитывать сотни страниц коментариев (с учетом того что пара сотен удалена) чтобы что-то тебе доказать - врядли кому-то надо.

Risto Горячий кабальеро (29 Дек 2008 13:54)

Народ, извините за задержку постов, я просто болею. С температурой особо за компом не посидишь. Sad

Risto Горячий кабальеро (31 Дек 2008 07:50)

Катран улетела, но обещала вернуться. Smile Третьего или четвёртого, по обстоятельствам.

Samogot Горячий кабальеро (2 Янв 2009 02:48)

просьба заморозить моего персонажа до 4-го числа или до более раннего возвращения

ERIS Прекрасная леди (2 Янв 2009 10:20)

Меня не будет до 6 числа

Risto Горячий кабальеро (3 Янв 2009 08:34)

Персонаж Samogot заморожен до 04.01.2009, по собственному желанию.
Персонаж ERIS заморожен до 06.01.2009, по собственному желанию.

Samogot Горячий кабальеро (7 Янв 2009 03:18)

не хочу не кого обидеть но поскольку мне уже больше 10 дней не отвечают, и мне не очень нравится как ведет Миневра (все время приходится что-то придумывать вместо "Самогот решил подождать что он скажем/сделает дальше") прошу заменить ведущую. например на Катран.

Risto Горячий кабальеро (7 Янв 2009 10:58)

Отклонено, т. к. это физически невозможно. У Катран и так 6 игроков на этом форуме и ещё 4 на основном. А теперь представь, сколько нужно ежедневно тратить времени, чтобы всем им отписываться. Пока, в виду отсутствия Минервы и Хельги, вождение их игроков будем по остаточному принципу осуществлять мы с Катран.

ERIS Прекрасная леди (7 Янв 2009 14:47)

Я уже в сети. Жду постов.

Доминго Горячий кабальеро (8 Янв 2009 16:38)

Товарищ Risto, а мне, собственно, долго ждать своей очереди на отпись? Уже неделя прошла...

Катран Прекрасная леди (13 Янв 2009 22:21)

Персонаж Green заморожен, по собственному желанию. Вывод из фриза после уведомления игроком мастера.

Risto Горячий кабальеро (29 Янв 2009 03:45)

Ну вот, отпись вроде наладилась, даже сюжетная линия начала прорисовываться. Smile
В Арборино ждём Глеба. Пока он ни отпишется, Юта и Юрий "висят"... Sad

Катран Прекрасная леди (31 Янв 2009 16:41)

Хочу сообщить, что исчезаю до середины февраля в связи с отпуском. Посему все мои игроки передаются во временное пользование Ристо. Ведите себя хорошо, ведущего не обижайте. Вернусь, проверю.
Если нужно будет срочно со мной связаться, пишите в ICQ.
Не скучайте! Wink

ERIS Прекрасная леди (5 Фев 2009 21:30)

Бедный Ристо. А я только хотела попытаться выпросить плюшку в виде поста))

Катран Прекрасная леди (13 Фев 2009 18:56)

Всем срочно радоваться!

Я вернулась! Very Happy

Risto Горячий кабальеро (14 Фев 2009 07:47)

Тринити уходит во фриз по семейным обстоятельствам. Будем надеяться на её скорое возвращение.
Ельфа выходит из фриза. Ждём от неё обещанной игры. Smile

ERIS Прекрасная леди (17 Фев 2009 02:27)

Катран, мне скоро пост светит?

Катран Прекрасная леди (17 Фев 2009 10:09)

Я дико извиняюсь перед игроками, не получавшими отписи длительное время, к сожалению, достучаться до Ристо у меня так и не получилось. Клятвенно обещаю, что сегодня отписи получат все, даже если мне придется умереть за компьютером.

Катран Прекрасная леди (17 Фев 2009 12:44)

Регина, отпись будет сразу, как только появиться Самогот.

Катран Прекрасная леди (17 Фев 2009 22:48)

Грин выведен из фриза.

Samogot Горячий кабальеро (19 Фев 2009 17:48)

regina, когда будишь отвечать, пожалуйста уточни с к какой стороны стола ты села, т.е. ближе или дальше от моего.

regina Прекрасная леди (20 Фев 2009 13:57)

Samogot
В дальнем от тебя конце Smile Который ближе к барной стойке.

Катран Прекрасная леди (26 Фев 2009 22:44)

regina и Samogot

Пока можете продолжить диалог без меня, моя отпись появится по ваши души завтра.

Айрин Прекрасная леди (5 Мар 2009 23:45)

у меня проблемы с инетом, поэтому меня не будет еще как минимум дня три(

Катран Прекрасная леди (5 Мар 2009 23:57)

Персонаж Айрин заморожен.

Катран Прекрасная леди (8 Мар 2009 10:37)

Дамы и господа!

Я надеюсь, вы меня поймете и простите, если ближайшие отписи появятся числа 10 марта. Давайте будем считать, что праздничные дни у меня тоже не рабочие.

P.S. Барышни, с праздничком!

Катран Прекрасная леди (18 Мар 2009 22:16)

Юта, Глеб, Юрий!

Ваши посты переехали в топик Зеленые горы. Лагерь повстанцев

Samogot Горячий кабальеро (21 Мар 2009 21:31)

ОГО! На Каппу, целый поезд. Это блеск!

Risto Горячий кабальеро (21 Мар 2009 22:07)

Ага. Теперь гадаю, Инга вообще появится или как? А то у меня на неё планы были... Smile

Катран Прекрасная леди (21 Мар 2009 22:59)

Samogot

Молодец, что читаешь все ветки, а если еще и отписываться будешь...

Risto Горячий кабальеро (22 Мар 2009 03:04)

Николай, не обессудь, но вводная будет завтра (то есть, уже сегодня, но часов через 10-20), не хочу окончательно сбивать себе режим, да и башка плохо ночью варит.

Risto Горячий кабальеро (22 Мар 2009 14:44)

Народ, напоминаю, что сегодня у Юты День Варенья. Поздравить её можно в теме Поздравлялки раздела Встречи в Лабиринте. Надеюсь, намёк все поняли? Smile То же самое рекомендуется в отношении нашего ушастого одминго Эндрюса.

Samogot Горячий кабальеро (22 Мар 2009 14:45)

Катран
Сори, я болею просто, лежал неделю с 39t. Вчера токо опустилась не успел везде, где общаюсь, отписатся.

Risto Горячий кабальеро (22 Мар 2009 20:46)

Николай, пост забракован, ввиду нарушения главного правила любой ролёвки (не словески): "каждый отписывает только за себя".
- Ты не имеешь права отписывать результаты своих действий, даже если они кажутся тебе очевидными. Если ты берёшь рацию, и пытаешься кого-то вызвать, то мастер говорит, что из этого вышло, может тебе пролетающий мимо Макс Рельмо ответит...
- Ты не имеешь права вводить новых NPC, это может делать только мастер.
- Ты не имеешь права описывать окружающую обстановку, может пока ты плыл началось солнечное затмение.
- Ты не имеешь права отписывать действия NPC, даже своих спутников.

Исключением из данного правила могут быть только моменты, добавленные игроком для оживления сюжета, не оказывающие сколько-нибудь значительного влияния на развитие этого самого сюжета и на состояние и анкетные данные как самого игрока, так и любых других персонажей.

Это ролевая игра, а не литературная. От тебя требуется не написать очередной "кусок книги", а описать свои эмоции, мысли, действия, показать человеку, читающему твой пост, своего персонажа, его характер, образ мыслей, привычки, внутренний мир.

Николай Горячий кабальеро (22 Мар 2009 21:10)

Усёк...

Risto Горячий кабальеро (23 Мар 2009 00:23)

Что-то ты совсем пост урезал... Smile Найди золотую середину, что ли, на посты других игроков посмотри.

Николай Горячий кабальеро (23 Мар 2009 01:56)

Ничего, научусь со временем. Как же я без практики?

Прекрасная леди (23 Мар 2009 13:10)

Че-то я заблудилась, пыталась читать все, поставила везде "следить за ответами", а оно что-то заглючило и не сообщало. Теперь не могу разобраться, кто куда переехал. Можно путеводитель? Например: ***+***=*** или ***=***=*** и с адресами, плиз!

Risto Горячий кабальеро (23 Мар 2009 13:15)

Я уже об этом подумал, но пока с временем напряг. Позже сделаю.

Samogot Горячий кабальеро (23 Мар 2009 16:13)

а я читаю весь раздел игры по рсс. оч удобно =)
правда немного с опозданием

Прекрасная леди (23 Мар 2009 18:49)

Samogot писал(а):
а я читаю весь раздел игры по рсс.

Что такое рсс? Embarassed

Я понимаю, что все участники полиглоты (англ., нем., и в потенциале еще исп., укр.), но хотелось бы перевод на русский, фраз сказаных на др. языках. В скобочках, что ли...
Надоело каждый раз включать переводчик, а почитать хочется.

Risto Горячий кабальеро (23 Мар 2009 18:54)

http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS
N, просвещайся на здоровье. Smile

Николай Горячий кабальеро (23 Мар 2009 19:50)

NGM: FM - это и есть УКВ Smile На бытовом приёмнике просто другой диапазон УКВ, а так же средние и длинные волны. Грозу можно "поймать" только на длинных волнах. Прошу уточнения на какой именно приёмник и в каком именно диапазоне получен сигнал. Почему прошу уточнить - дальность УКВ связи - прямая видимость (над морем чуть дальше), если это СВ или ДВ, то передатчик может быть хоть в другом полушарии... Извиняюсь за занудство, но ход будет сильно разный в разных случаях Smile

Не увидел исправлений, ладно из контекста полагаю, что ДВ...

Risto Горячий кабальеро (23 Мар 2009 23:42)

Они, родимые... Smile

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 02:24)

Лек, удали из Картотеки карточки ментата, Руанта и Зануды.
Катран, заведи карточки на всех заявленных спутников, переотпости карточки игроков Хельги (они теперь твои) и приведи все свои карточки к единому образцу:
Ник: Ник (Имя в игре), для NPC - Имя (NPC)
Класс:
Умения: <список>/нет
Заклинания (для магов): <список>/нет
Инвентарь: <список>/пусто
Экипировка:

Николай, Инга, заявки на добавление предметов в инвентарь принимаю в течении трёх дней, начиная с сегодняшнего. Дальше - только через дайсомёт (см. Правила). Писать сюда.

Николай Горячий кабальеро (24 Мар 2009 17:14)

На яхте нет дверей, только люки Wink

Ннннуу... Я полагал стандартный набор барахла на снаряжённой яхте:
1. Сама яхта (согласно правилам с емкостями непотопляемости), с двумя комплектами парусов, кучей верёвок и прочего + инструменты
2. Бытовой приёмник и комплект УКВ-станций уже названы, до кучи ракетница с коробкой ракет трёх цветов, аварийный комплект материалов (эпоксидка, стеклоткань, медные шурупы, и т.п.), аварийное снаряжение (круг)
3. Одежды минимум три комплекта + комплект тёплой одежды(даже летом), яхтенный костюм
4. Аптечка (примерно как автомобильная, только всего больше, шире набор антибиотиков и медицинских приспособлений типа шприцов, жгутов и т.п.) ибо вес некритичен.
5. Газ почти закончился, еды и воды ещё примерно на неделю.
6. Я с собой обычно таскаю ноут, но это на усмотрение мастера игры.
7. О! Репродукция "Катти-Сарк и Фермопилы" висит в рубке. Немного рублей и евро (турки их предпочитают баксу), разнообразная металлическая мелочь.

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 17:50)

На яхтах не плавал, так что поверю на слово. Smile

1.) Яхта не есть инвентарь, её с собой не возьмёшь, инструменты запишем.
2.) Ракетницу, ракеты и круг добавлю, материалы и прочую парусину учтём на случай пробоя.
3.) С одеждой ясно.
4.) Аптечка, гуд.
5.) Газ куда подаётся? Если это нельзя взять с собой, то в плане инвентаря пофиг. Еду и воду не забудь забрать при высадке. Smile
6.) Ноут - гуд.
7.) Картину в студию (вставь в пост), тогда добавлю. Smile

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 18:08)

Обновлены анкеты Тинувиэль и Николая.

Николай Горячий кабальеро (24 Мар 2009 18:32)

Дело в том, что все эти судовые прибамбасы - тяжёлые и габаритистые. С собой можно потаскать, максимум одежду на себе, радиостанции и ракетницу. Ну может картину и ноут в рюкзаке.
Забыл ещё два фонаря, но они тоже большие и тяжёлые.
Всем остальным воспользоваться можно только на яхте, во всяком случае в игровой условности - это будет адекватным отражением.
Яхта получается типа как "сундук" в RPG Smile Предельная ёмкость - тонны две предметов, носимых вручную. Человекоёмкость для длительного перехода - не более 6 человек, для короткого - до 30 (хотя это экстрим полный Smile )
Да! На яхте ж движок. Но запас хода маленький и где солярку брать - дело невообразимое Smile

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 18:44)

Вобщем, когда будешь высаживаться, решишь, что брать.

Николай Горячий кабальеро (24 Мар 2009 19:15)

[/img]

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 19:43)

Николай, пост забракован! Ты не можешь описывать результаты своих действий! Переписывай.

Николай Горячий кабальеро (24 Мар 2009 20:46)

Ээээ... А что является результатом? Можно как-то чуть подробнее?

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 21:08)

Любая информация, полученная тобой, изменения окружающей обстановки, прямые последствия твоих действий (Ты ударил противника мечом, он получил травму).

Matis Прекрасная леди (24 Мар 2009 21:47)

еквип:
1. Одежда: длиная теплая юбка, блузка, кофта, шарф, перчатки, берет
2. Сумка на плечная.
в сумке:
3. плеер с новыми батарейками и сборниками классики и рока.
4. косметичка (помада, расческа, тушь, ножнички, пилочка, салфетки)
5. полузаполненый судоку, книжка
6. теплые носки
7. термос с кофе
8. пара бутербродов, конфет и яблоко.
9. 2 пасспорта, немецкий и белорусский
10. мобильный телефон. без наворотов, просто телефон
11. кошелек с карточками и немного мелочи.
12. 2 пачки сигарет и 2 зажигалки.

ну вроде и все что может поместиться в сумке когда едешь к подруге. Very Happy




Risto писал(а):
НГМ: Инга, во-первых иногда заглядывайте в НГМ-топик, чтобы не прохлопать новости от мастеров (это намёк), а во-вторых вопрос: В какой стране Вы ехали в электричке? А то я как-то не в курсе.


буду знать, если что пинайте или отправляйте по адресу, пока осваиваюсь.
про страну, наверно немеция(моя "родина" Smile ), там я чаще на электричках (пригородных поездах) ездила, в белоруси особо не поедешь так никуда.

Risto Горячий кабальеро (24 Мар 2009 22:36)

Ясно. Инвентарь принимается, как доберусь до Картотеки - обновлю.

Катран Прекрасная леди (24 Мар 2009 22:48)

N

Писать переводы всех фраз на иностранных языках никак не получится.
Во-первых, каждая ветка пишется для конкретного игрока, который сам себя и отыгрывает, а он подстрочного перевода не слышит.
Во-вторых, некоторые фразы игрокам даются как игровой момент (загадка), и писать ответ сразу будет не правильно.
Поэтому придется пользоваться переводчиком и в дальнейшем. Я тоже это делаю постоянно (например: с украинским я, как собака - все понимаю, а сказать, тем более написать...), но предпочитаю живые версии.
Если уж очень трудно, обращайся, я тебе на ушко по скайпу... Wink

Matis Прекрасная леди (26 Мар 2009 14:11)

Risto
прошу уточнить насчет дверей в вагоне, были ли они открыты Rolling Eyes

Risto Горячий кабальеро (26 Мар 2009 14:24)

Нет, не были. Smile

Николай Горячий кабальеро (27 Мар 2009 13:51)

Меня забыли Sad
Сложили в уголок. Там я закатился за диван и лежу покрываясь пылью... Sad

Risto Горячий кабальеро (27 Мар 2009 14:44)

Не мельтеши, всё будет. Я вчера вообще не водил, времени не было.

Николай Горячий кабальеро (27 Мар 2009 14:56)

Very Happy Very Happy значит померещилось...

Код:
....достали из под дивана, обмели веничком, покрыли лаком и поставили на каминную полочку...

Николай Горячий кабальеро (28 Мар 2009 01:03)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=115504
На всякий случай Wink

Risto Горячий кабальеро (28 Мар 2009 01:18)

Спасибо, завтра прочитаю.

Risto Горячий кабальеро (28 Мар 2009 15:41)

Matis, анкету я обновил. Кстати, согласно правилам (которые ты, похоже, не читала), ты имеешь право порыться в карманах, в поисках некоей нужной и не очень габаритной вещи. Если бы ты не отписала сама результат поиска фонарика, то я был бы обязан бросить дайс на успех, и выдать тебе фонарик, в случае удачи. А так - не судьба. Учти на будущее. Smile
По поводу языков: Между собой вы все говорите на Каппийском, но ругается Виктор именно по-русски.

Risto Горячий кабальеро (28 Мар 2009 16:24)

Цитата:
Покосился на вертушку анемометра на топе мачты и попытался осмотреть горизонт, щурясь от солнечных бликов...

Николай, поясни, пожалуйста, что за прибор, как и зачем им пользуются. Ибо я не мореход. Smile

Катран Прекрасная леди (28 Мар 2009 20:17)

Анемометр - Прибор для измерения скорости ветра представляет собой тахометр, измеряющий скорость вращения вертушки и отградуированный (обычно) в м/с. Иногда по исполнению совмещен с указателем направления - Анеморумбометр.

Катран Прекрасная леди (28 Мар 2009 20:46)

В открытую Николаем тему "Морское дело..." добавила картинки для наглядности. Если интересно, это здесь http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=115599#115599

Николай Горячий кабальеро (28 Мар 2009 22:59)

Угу-угу. Оно самое. Николай попросту, прикидывает какой ему нужен ветер, чтобы при нужде удрать от сумасшедших. В "погоду", парусная яхта за счёт большей мореходности, может и от катера удрать, хотя это экзотика безусловно Wink

Matis Прекрасная леди (29 Мар 2009 21:33)

Risto писал(а):
Matis, анкету я обновил. Кстати, согласно правилам (которые ты, похоже, не читала), ты имеешь право порыться в карманах, в поисках некоей нужной и не очень габаритной вещи. Если бы ты не отписала сама результат поиска фонарика, то я был бы обязан бросить дайс на успех, и выдать тебе фонарик, в случае удачи. А так - не судьба. Учти на будущее. Smile
По поводу языков: Между собой вы все говорите на Каппийском, но ругается Виктор именно по-русски.


читала Evil

вопросик: можно изменить стиль повествования? с "Я" перейти на "ОНА".

все еще думаю над "телом" и зелеными человечками - непростая задача.

Risto Горячий кабальеро (29 Мар 2009 22:17)

Можно и даже желательно. Smile Маленькие зелёные человечки - инопланетяне. Виктор хочет сказать, что не верит в мистику, следовательно - где-то в поезде находится убийца.

Risto Горячий кабальеро (29 Мар 2009 23:31)

Николай, я ответил. Прошу прощенья за косяк, миль до побережья не 20, а 5, только морских.

Николай Горячий кабальеро (30 Мар 2009 00:12)

Дык всё течёт, всё меняется. Облака и горы в хорошую погоду, где-то миль за 20 и видно Smile

Risto Горячий кабальеро (30 Мар 2009 11:34)

Николай! Пост ОПЯТЬ забракован! Что ты видишь в бинокль пишет мастер!

Николай Горячий кабальеро (30 Мар 2009 12:48)

Так мне же шаман вроде сказал? Shocked
ОК, режу

Тинувиэль Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:04)

Risto
Ау! ты там не забыл про меня? Smile

Катран Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:35)

Аккуратнее, дамы и господа, не все совершеннолетние. Wink

Risto Горячий кабальеро (30 Мар 2009 22:36)

Тинувиэль, всё будет, но завтра.
Доминго, а что мешает? Это ещё не слеш, так что можно. Или боишься в глаз получить? Smile

Катя Озерская Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:37)

Откройте тему на сейфе, нашли проблему)

Risto Горячий кабальеро (30 Мар 2009 22:39)

Катя Озерская, если нас обвинят в подлой оккупации форума, то я на тебя сошлюсь! Smile Кстати, в мастера не хочешь? А то у нас недобор...

Доминго Горячий кабальеро (30 Мар 2009 22:42)

Risto

В характере моего перса иногда проглядывает благородное благоразумие))) Что не избавляет его от подлинно шутовских мыслей Wink

Risto Горячий кабальеро (30 Мар 2009 23:26)

Доминго, ладно, будет тебе тема. Smile

Николай Горячий кабальеро (31 Мар 2009 18:06)

Должен заметить, что от когга, каравеллы или любого другого парусного судна соответствующей эпохи, современная яхта (в смысле XX века), уйдёт как от стоячего при любом направлении и силе ветра.

Risto Горячий кабальеро (31 Мар 2009 18:14)

Николай, У пиратов на борту по магу-навигатору, а варвары идут под парусом и на вёслах, стараясь вклиниться между тобой и пиратами. Не через яхту же им на абордаж идти. Smile

Николай Горячий кабальеро (31 Мар 2009 18:36)

Shocked нет надо выбираться на берег, а то меня уже клинит, начинаю на рабочих распечатках прокладки рисовать...

З.ы. курсовые "прокладки" Embarassed

Risto Горячий кабальеро (1 Апр 2009 17:19)

По решению администрации игры, персонаж M&Юта переходит ко мне, а Николай - к Катран.

Николай Горячий кабальеро (2 Апр 2009 01:41)

Yes... Я там картинку нарисовал, на тему "как я понимаю" текущую ситуацию. Если не так, то сори Sad

Risto Горячий кабальеро (2 Апр 2009 01:51)

Николай, сдвинь всё на юг, ты ещё только достиг оконечности полуострова, а даккар его только обогнул. А располажение относительно друг друга - верное.

Николай Горячий кабальеро (2 Апр 2009 10:12)

ага... понял...

Катран Прекрасная леди (3 Апр 2009 01:12)

Алькварель

Не заблудись в темах Wink

Risto Горячий кабальеро (3 Апр 2009 23:09)

По просьбе Эн все неигровые темы отмечены тремя знаками * в начале названия, для их выделения из топиков локаций.
Юта, отпись тебе будет завтра.

Катран Прекрасная леди (5 Апр 2009 01:00)

Яхта Николая.

Крейсерская яхта "Серебрянная подкова"
Тип: Carter 30
Длина корпуса 9.15 м
Ширина корпуса 3.08 м
Водоизмещение 3400 кг
Осадка 1,57 м
Вооружение: шлюп 45 м2
Вспомогательный дизель: 10 л.с.

Катран Прекрасная леди (5 Апр 2009 01:14)

Николай

Пост забракован по той же причине, что и предыдущие. Чем стреляли с каравеллы, горело там или нет... вы всего этого знать не можете, да и значения на данный момент это большого не имеет.

Николай Горячий кабальеро (5 Апр 2009 01:38)

Катран писал(а):
Николай

Пост забракован по той же причине, что и предыдущие. Чем стреляли с каравеллы, горело там или нет... вы всего этого знать не можете, да и значения на данный момент это большого не имеет.
Поправил

Risto Горячий кабальеро (5 Апр 2009 13:05)

Персонаж E_L_F_@ выходит из заморозки.

Катран Прекрасная леди (5 Апр 2009 22:44)

E_L_F_@

Пост забракован по причине нарушения игровых правил.

Игрок не может описывать:
1) То, что не упоминалось ведущим (предметы мебели, одежды и тд)
2) Результаты своих действий (то, что произошло с различными предметами и людьми из-за действий игрока, как эти действия повлияли на что-либо и кого-либо)
3) Других героев, их действия и результат этих действий.

Прошу переписать пост.

Катран Прекрасная леди (6 Апр 2009 22:30)

E_L_F_@

Вот это убрать:

E_L_F_@ писал(а):


и книга сама собой раскрылась в руках девушки. Страницы, плотные и желтоватые, исписанные непонятной вязью, напоминающей иврит, квенью и стенографию одновременно, мало понравились ей. Меньше – только подозрительно бурый цвет чернил.

Книга в ее руках мигнула сине-белой вспышкой, Эльфа почувствовала, что ее ноги отрываются от пола и наступила полная темнота и тишина.


Смотри пункты 1 и 2 в предыдущем посте.

E_L_F_@ Прекрасная леди (7 Апр 2009 20:33)

Катран
эммм... убрать уберу, а как же некий логический переход? или не мое "игроковое" дело о логических переходах думать.
А книга описывалась ведущим.

Катран Прекрасная леди (7 Апр 2009 22:46)

E_L_F_@

В форумных ролевых играх очень жесткие правила, иначе это будет уже не ролевая игра, а просто совместное написание некоего текста, как "Эгинский пляж" например. Периодически я могу допустить такие отступления, но только в том случае если они не противоречат тому сюжету, который я для игрока придумала.
В конкретном случае книга раскрыться не могла потому, что это не вписывается в сюжетную линию твоего героя.

Matis Прекрасная леди (8 Апр 2009 14:15)

эх Sad
хотелось бы уже выбраться из вагона и посмотреть куда нас занесло Smile

E_L_F_@ Прекрасная леди (8 Апр 2009 16:33)

лишнее из поста убрала

Risto Горячий кабальеро (8 Апр 2009 18:05)

Matis

Всё будет. Smile Просто у меня сейчас дел много, потому не успеваю.

Катран Прекрасная леди (10 Апр 2009 21:59)

E_L_F_@

Та же ошибка, не отписывай то, чего знать не можешь, иначе получится как сейчас.

Убери это предложение:
Никто, разумеется, не ответил.

E_L_F_@ Прекрасная леди (11 Апр 2009 13:07)

Убрано, отписано.

В последнем посте встречается фраза типа "и по-прежнему никакого ответа". Без нее обойтись нельзя, если, конечно, не перейти на диалоговый режим и посты размером в одно предложение

E_L_F_@ Прекрасная леди (14 Апр 2009 21:06)

Катран
А как мне его (ее) описывать?)

Катран Прекрасная леди (14 Апр 2009 22:29)

E_L_F_@

Никак, ты его/ее еще не видишь.

Samogot Горячий кабальеро (14 Апр 2009 22:47)

я конечно понимаю что 2 ведущих на такую ораву игроков. но хотелось бы получить отпись, неделя почти прошла =(.
или Ристо опять пропал? я просто не разбираюсь где чей игрок, а тут не предупреждалось =(

Risto Горячий кабальеро (15 Апр 2009 00:05)

Samogot писал(а):
я конечно понимаю что 2 ведущих на такую ораву игроков. но хотелось бы получить отпись, неделя почти прошла =(.
или Ристо опять пропал? я просто не разбираюсь где чей игрок, а тут не предупреждалось =(


Да, я опять пропал. Sad Впрочем, завтра я появлюсь и постараюсь всем отписать, так что не паникуйте. Smile

Катран Прекрасная леди (15 Апр 2009 23:16)

Регина

Отписи нет потому, что ждем господина Ристо с отписью для Самогота.

regina Прекрасная леди (16 Апр 2009 11:21)

Катран писал(а):
Отписи нет потому, что ждем господина Ристо с отписью для Самогота.


Я понимаю, Катран Smile Не парься по поводу меня.

Катран Прекрасная леди (18 Апр 2009 21:32)

Я извиняюсь, но до понидельника отписей не будет. В понидельник отпишу всем. Wink

Катран Прекрасная леди (28 Апр 2009 19:55)

Персонаж E_L_F_@ заморожен.

Катран Прекрасная леди (28 Апр 2009 20:00)

E_L_F_@ становится новой ведущей игры.

К ней уходят игроки: Крошка Ру, Юта, Инквизитор и Юрий Константинович, Тинувиэль, Эрис.

Остальным игрокам буду по мере возможностей отписывать я до возвращения Ристо.

Дариэль Прекрасная леди (30 Апр 2009 10:59)

Катран, вот такой вопрос.
Персонаж Алькварель, которая сейчас в моей локации, сразу сообщила, что у неё плохое зрение.
А у меня получается похожая ситуация, только что линзы есть.
Но два персонажа в одной локации со схожими характеристиками - это вроде не очень смотрится? Или нормально? Короче, освещать мне эту проблему, или замнем для ясности?

И, да, я уезжаю, до 3го мая отписей не будет.

Катран Прекрасная леди (30 Апр 2009 21:13)

Дариэль

Это зависит от того, насколько зрение плохое. Вообще я могу сделать допуск, если близорукость порядка -3/-4, с таким зрением и без линз жить можно. А вот если это хуже то, тогда придется, как и Алькварель, отыгрывать слепого.

E_L_F_@ Прекрасная леди (30 Апр 2009 22:46)

ERIS
Игрок заморожен по собственному желанию. Выход из заморозки после уведомления мастера

Samogot Горячий кабальеро (2 Май 2009 10:16)

на 2 дня уезжаю в село

Дариэль Прекрасная леди (3 Май 2009 13:27)

Катран
- 6.5 и похоже, прогрессирует - в нынешних линзах я уже не так хорошо вижу, как год назад.
Ответ яснен)

Катран Прекрасная леди (3 Май 2009 22:50)

Дариэль

Значит начинай отыгрывать, разрешаю вспомнить, что еще с вечера не сняла линзы.

Samogot Горячий кабальеро (4 Май 2009 20:04)

Я вернулся.

E_L_F_@ Прекрасная леди (5 Май 2009 15:44)

Inquisitor
Игрок заморожен по собственному желанию. Выход из заморожки после уведомления мастера

Катран Прекрасная леди (6 Май 2009 21:06)

Дамы и господа!
Отписей моим игрокам в период с 06.05 по 12.05 не будет.
Я уезжаю не эти дни на игру.
12.05 постораюсь отписать всем.

Крошка Ру Прекрасная леди (7 Май 2009 23:44)

Нижайше прошу убрать "препода" из отписи. Потому как наличие в жизни человека преподов, пусть и забывшихся, означает учебу в вузе, следовательно, какое-никакое образование, а этого нет. По-моему, это весьма существенный момент.
Ну и плюс я понятия не имею, как играть на сходство с несуществуюшими личностями, но это уже мелочи.

E_L_F_@ Прекрасная леди (8 Май 2009 22:51)

Крошка Ру
Имелось ввиду похожесть Шеллара на всех зладеев сего мира. Если наличие препода так сильно не соответствует, прошу прощения)
тогда, пожалуйста, подскажите вероятную кандидатуру главного злодея

Катран Прекрасная леди (13 Май 2009 09:21)

Как некоторые уже могли заметить, я вернулась. Отписи уже начали появляться.

Matis Прекрасная леди (13 Май 2009 10:35)

ждем с нетерпением!!!
Особенно мне интересно - и куда нас занесло, дайте хоть зацепку для фантазии Very Happy

E_L_F_@ Прекрасная леди (15 Май 2009 21:40)

Крошка Ру
Не дождавшись кандидатуры злодея, поправила на свое усмотрения. Теперь вошедший похож не на препода

Risto Горячий кабальеро (17 Май 2009 00:03)

Эльфа временно снята с поста мастера и отправлена на ликбез в асю к Катран.

E_L_F_@ Прекрасная леди (21 Май 2009 18:58)

Косяки с временем у Крошки убраны, Шеллара больше не разрывают на кусочки

Прекрасная леди (22 Май 2009 13:49)

У меня сдох скайп. Со следующей недели постараюсь "поднять", что получится, вампир или зомби, не знаю Wink .
Связь через личку.

Samogot Горячий кабальеро (26 Май 2009 20:11)

E_L_F_@ писал(а):
но настоящие иномирские штаны два сезона назад вошли в моду в Ортане, а теперь дошли и до нас.

Я конечно извиняюсь, но разве не
Risto писал(а):
Действие игры начинается где-то за месяц до начала первой книги.
?

Risto Горячий кабальеро (26 Май 2009 21:44)

Дамы и господа! Ситуация обстоит следующим образом: По ряду причин (Таких, как экзамены и другие проекты) я некоторое время не мог заниматься вопросами игры. За это время Катран получила модерский доступ и стала фактическим руководителем проекта. Самое весёлое заключается в том, что возвращать мне маршальский жезл она не желает, а мне не нравятся некоторые её решения. Поскольку устраивать показательное битьё посуды - совсем не дело, да и столь масштабную игру мне тянуть несколько сложно, то, посовещавшись с Катран, мы решили следующее:

С этого момента игра делится на 2 мастерские ветки.
- Первая продолжает иметь место быть на Дельте, её буду вести Катран (координатор) и Эльфа. За Катран закрепляется право назначать и снимать ведущих, а также принимать другие административные решения в рамках данной ветки.
- Вторая ветка будет вестись на форуме http://www.beska.ru/ Вести её буду я, если потребуется - с помощниками.

Обе ветки являются частью одной игры, события одной ветки влияют на другую. Координатором ИГРЫ остаётся Лек, в обязанности которого входит обеспечение согласованных действий мастеров веток и решение кризисных вопросов.

На данный момент распределение игроков такое:

Уходят на Беску:
M&Юта
yuriy_konstantinovich
Inquisitor
Доминго
Triniti
Крошка Ру
Тинувиэль
Остаются на Дельте:
Samogot
ERIS
Николай
regina
Matis
Дариэль
Green
N
E_L_F_@
Огонек
Айрин
Алькварель
Лек

Всех кто НЕ СОГЛАСЕН с данным распределением, то есть хотели бы играть у другого мастера, прошу отписаться в этой теме, я отредактирую список.

Окончательный вариант списка будет опубликован 01.06.2009, тогда же Лек произведёт сдачу в архив тем второй ветки (На новый форум мы их намерены перенеси вручную), и произойдёт официальный старт второй ветки на beska.ru.

Второй вопрос непосредственно для игроков второй ветки:
Следует ли закрывать игру на каникулы на июнь 2009-го, в связи со вступительными экзаменами и сессией в институах? Просьба определиться с ответом обязательно. Если за будет 75% игроков или более - объявляются каникулы. В проивном случае - проголосовавшие за будут заморожены, а остальных я обещаю водить с частотой 3 поста в неделю. После окончания экзаменов частота отписей будет восстановлена. Сроки голосования те же.

А пока вы думаете, админы будут спешно переносить сайт beska.ru на новый движок... Smile

Катран Прекрасная леди (26 Май 2009 22:09)

Комментировать пост Ристо не буду.

Информация для игроков.
Списки, которые вывешены, не являются обязательными для исполнения. Вас просто просят определиться, с кем вы будете играть и на каком форуме.
Это не больно честное слово.

Для игроков, которые находятся в одной локации - играют вместе с кем-то, при желании уйти к другому мастеру, квест будет переписан.

Что будет происходить здесь.
Отписи не прекращаются. Отписи возвращаются к заявленной частоте (1 раз в сутки).
Сейчас 2 мастера. В ближайшее время появится третий. Все отписи новых мастеров я отчитываю и правлю, заставляю переписывать. Но косяки могут встречаться, поэтому не стесняемся сообщать о них.
Если вы хотите остаться на этом форуме, но вас не устраивает мастер, моя аська выложена, я в ней 12-14 часов в сутки, стучите.

Samogot Горячий кабальеро (26 Май 2009 23:59)

http://www.beska.ru/ - по ссылке ничего нет.
А вообще по теме: сама идея логичная и правильная, но лично мне не очень. Мои мысли просты: читаю все ветки, а так это будет сложнее.
Но я здесь только игрок, и мое мнение не стоит учитывать =)
Теперь что касается лично меня. не кажется, что разбивать меня и Регину не правильно, мы ж все ж таки в одной локации, и вполне возможно еще встретимся.

Катран Прекрасная леди (27 Май 2009 00:27)

Samogot писал(а):

Но я здесь только игрок, и мое мнение не стоит учитывать =)


Наоборот, именно мнения игроков сейчас принципиальны. Иначе вопрос бы не задавался.

Я понимаю так, что твое решение зависит от решения Регины.

Risto Горячий кабальеро (27 Май 2009 03:42)

Samogot, сорри: http://beska.ru/ (без www). Глюки при смене DNS, завтра поправим.

Samogot Горячий кабальеро (27 Май 2009 11:58)

Ну что я скажу... Посмотрел я еще раз форум бески. Число по техническим причинам - мне удобней остаться здесь, так как но беске нет возможности читать форум по RSS. Что касается Регины, то это не условие. Просто мне кажется что было бы логично оставить нас в одной ветке.
А по самому разделению? Что делать если игроки с разных веток находится в одой локации, и могут встретиться? Может имело бы смысл делать разделение не по игрокам, а по локациям?

regina Прекрасная леди (27 Май 2009 12:01)

Мне полностью устраивает Дельта и Катран, как ДМ Smile
Samogot, смотри сам, уходить или оставаться здесь, но мне даже интересно было бы разделение.
Мне кажется, когда в одной локации 2 ДМа ведут игроков может получиться интереснее из-за того, что они по-разному мыслят, из-за этого могут возникнуть непредвиденные самими ДМами ситуации Smile А это должно быть нелогично, а значит неожиданно и весело Smile

Samogot Горячий кабальеро (27 Май 2009 12:06)

ДМ... смысл понятен, но можно расшифровку?

regina Прекрасная леди (27 Май 2009 12:22)

ДМ это от "Dungeon Master", принятое название ведущего игры в правилах на английском языке Smile Ну, или что-то вроде того.

Таже оттуда NPC — Non Player Character.

Катран Прекрасная леди (27 Май 2009 15:21)

regina

без проблем, если хотите у вас будут разные мастера хоть каждый день.

Risto Горячий кабальеро (27 Май 2009 15:50)

Самогот остаётся на Дельте, по крайней мере до ввода в строй нового движка Бески. Smile

Samogot Горячий кабальеро (27 Май 2009 15:56)

Smile

regina Прекрасная леди (27 Май 2009 16:27)

Катран писал(а):
без проблем, если хотите у вас будут разные мастера хоть каждый день.


Катран, не не, меня все устраивает Smile

Risto Горячий кабальеро (27 Май 2009 16:46)

Эрис остаётся на Дельте.

Risto Горячий кабальеро (27 Май 2009 16:49)

Маленький глюк: Николай по-дефолту остаётся на Дельте, я просто перенести его забыл. Кстати, Катран, обнови шапку после 1-го, а то список игроков не соответствует действительности.

Крошка Ру Прекрасная леди (27 Май 2009 19:35)

Мне, в общем, все равно, где играть, вроде ни с кем не пересекалась, а читаю все равно только свое (на тот случай, чтобы, если с кем пересекусь, это действительно был незнакомец, о котором я ничего не знаю. ИМХО, так интереснее))[/s]

Matis Прекрасная леди (28 Май 2009 11:42)

я остаюсь тут.

мне просто не хочется переходить на еще один форум Sad

что касается квеста:
куда делось то, что меня "прижало после падения"? никак не могу понять вытянули меня или собираются еще спасать.

Катран Прекрасная леди (28 Май 2009 12:19)

Matis

То что тебя прижало, действительно куда-то делось, а вот куда, ты пока не знаешь.

Risto Горячий кабальеро (28 Май 2009 14:32)

Цитата:
Для игроков, которые находятся в одной локации - играют вместе с кем-то, при желании уйти к другому мастеру, квест будет переписан.


Квест НЕ БУДЕТ переписан, читай мой пост внимательно.

Risto Горячий кабальеро (28 Май 2009 14:36)

Эльфа без вариантов уходит на Беску или не играет вообще. Водить и играть в одной и той же ветке нельзя. Сорри.

М&Юта Прекрасная леди (28 Май 2009 15:28)

Перехожу на Беску, дабы не нарушать трио с Юрием и Глебом Smile

Катран Прекрасная леди (30 Май 2009 23:51)

Я прошу прощения, перед игроками, не получившими вовремя отпсиси. Я более, отписывать мне сейчас очень сложно. Потерпите еще денек.

regina Прекрасная леди (1 Июн 2009 11:53)

Выздоравливай! Не напрягайся по одписи, мы подождем Smile Отдых при болезни дороже.

E_L_F_@ Прекрасная леди (1 Июн 2009 20:08)

Risto
Причем тут водить и играть? На моего игрока Кат не отписывалась уже пару месяцев. Если тебя так смущает, что Алиса живет у меня и поэтому мы зарегены с одного айпишника, могу попросить ее, чтобы она писала с универа или с работы. Не уверена, что ей это будет удобно, правда.

Катран Прекрасная леди (1 Июн 2009 20:50)

E_L_F_@

Тебе просто предлагают нефиговый вариант. Водить здесь, а играть на беске

Risto Горячий кабальеро (2 Июн 2009 09:25)

Катран, помощь с родительского форума нужна?

Risto Горячий кабальеро (2 Июн 2009 09:34)

Уходят на Беску:
M&Юта
yuriy_konstantinovich
Inquisitor
Доминго
Triniti
Крошка Ру
Тинувиэль
E_L_F_@ (?)
Остаются на Дельте:
Samogot
ERIS
Николай
regina
Matis
Дариэль
Green
N
Огонек
Айрин
Алькварель
Лек

Это окончательный список, по состоянию на первое июня. Дальнейшие переходы возможны только по бартеру, или с обоюдного согласия координаторов. У Ельфы остаётся выбор: Перейти на родительский форум, или оставаться во фризе, как игрок. В любом случае, все мастера должны иметь регистрацию на родительском форуме, для обеспечения для них доступа в служебный раздел форума beska.ru. Мастера не имеющие регистрации, автоматически лишаются права голоса при решении общеигровых вопросов.

E_L_F_@ Прекрасная леди (2 Июн 2009 21:56)

Катран
Ооо, тогда я руками и ногами за
Risto
прошу прощения, не так поняла

Risto Горячий кабальеро (2 Июн 2009 23:01)

E_L_F_@

Всё очень просто. Беска - межфорумная игра, и та же бесконечность Дельта, к примеру, уже функционирует на двух форумах: Дельте и Беске. При этом мастера всех игр подчиняются единому центру в лице Хранителей Традиций и совета мастеров. Чтобы иметь возможность участвовать в деятельности Совета, надо иметь регистрацию на родном форуме Бески.

Лек Горячий кабальеро (2 Июн 2009 23:42)

Risto
Ещё раз увижу "очень просто" и будешь немного мёртвым.... Ну или живым головным мозгом подключённым к компу, генерирующему виртуальную реальность ада!


Сори что флужу, просто я ведь тут тоже есть))))
На экзамене по русишу сёдня писали про Ивана Филипповича, и "очень просто" - его любимая присказка... Бррррр...

Катран Прекрасная леди (3 Июн 2009 10:15)

Risto

Да нет, уже все в норме. Справляюсь.

Risto Горячий кабальеро (3 Июн 2009 20:35)

Эльфа, ты где?? Говоришь, руками и ногами за, а сама не появляешься...

E_L_F_@ Прекрасная леди (6 Июн 2009 21:10)

Ребята, простите меня, пожалуйста
У меня в подъезде второй раз перерезают кабель, поэтому второй раз, приходя с работы я тихо матерюсь и звоню в сервис вместо отписей
На родную милицию, ловящую хулиганов и провайдеров, которые, может, все-таки сломают стенку) и упрячут в нее провод уповаю

Risto Горячий кабальеро (8 Июн 2009 09:56)

Решением администрации интернет-игры "Бесконечность" объявляется старт литературного конкурса "Фиолетовый Гоблин".
Подробности здесь: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3361

Николай Горячий кабальеро (12 Июн 2009 23:49)

2Катран

Я немного не понял кто там выпал за борт? Я, матрос следом прыгнул, а почему вытащили обратно троих???

Катран Прекрасная леди (13 Июн 2009 00:17)

"Но уже через минуту его примеру последовал матрос. И вот уже трое бултыхались в воде."

Там 2 матроса

Samogot Горячий кабальеро (15 Июн 2009 13:24)

а что находиться за воротами? как расположены дома? как стоит повозка? есть ли где какие-то проулки?

E_L_F_@ Прекрасная леди (15 Июн 2009 20:05)

Risto
дай еще раз, пожалуйста, адрес бески

Катран Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:09)

Samogot

Сомневаюсь, что Самогот успел все это увидеть за секунду... Но да ладно. Дописала пост.

E_L_F_@ Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:27)

Risto
Ок, с книгами спасибо
по поводу аси - пиши, сейчас добавлю в список видящих

Risto Горячий кабальеро (17 Июн 2009 00:10)

E_L_F_@

http://beska.ru/

Прекрасная леди (17 Июн 2009 14:48)

Я великий некромант, ибо смогла "поднять" крещеный Скайп (наверно священик не был праведником Wink ).
Не смотря на то, что с момента смерти прошел почти месяц, получился почти не отличимый от живого вампирчик. Теперь требует с меня крови (просит чтобы я позвонила кому-нибудь).
E_L_F_@ - Скайп есть? см.ЛС

E_L_F_@ Прекрасная леди (17 Июн 2009 21:30)

N
Ответила) как только появится, пообщаемся

Прекрасная леди (18 Июн 2009 11:16)

E_L_F_@ А Катран говорила, что оружия у Кристофа нет. Поэтому он на тролля с палкой кидался.

E_L_F_@ Прекрасная леди (18 Июн 2009 21:42)

действительно
теперь там не меч, а палка

E_L_F_@ Прекрасная леди (18 Июн 2009 21:49)

Господа игроки, я появлюсь в понедельник вечером, до этого меня на Дельте не будет.
Всем приятных выходных)

Прекрасная леди (19 Июн 2009 10:22)

E_L_F_@ а камень остался в руке или исчез?

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Июн 2009 20:35)

N
решили)))

regina Прекрасная леди (23 Июн 2009 23:33)

Катран:
Заморозь, пожалуйста, моего персонажа до 2.07.09. Уезжаю.

Дариэль Прекрасная леди (24 Июн 2009 10:59)

В связи с графиком работы у меня изменяется режим отписи - в понедельник, вторник, четверг и пятницу интернет для меня не доступен.

Matis Прекрасная леди (24 Июн 2009 11:16)

Катран
надо уточнить в анкете рост и телосложение Very Happy
получается если мой растаман был невысоким, а во мне росту все 1,76м, то он довольно таки ловко поднял меня "за шкирку", в прыжке наверно.Laughing

Как я понимаю очутились мы в песках, исходя из того, что меня выкинуло и песок и долго потом им отплевывалась, но что это за местность? пустыня или степь?

E_L_F_@ Прекрасная леди (25 Июн 2009 22:05)

Дариэль
учтем)

Катран Прекрасная леди (30 Июн 2009 17:11)

Персонаж Регина заморожен, Самогот продолжает играть

regina Прекрасная леди (1 Июл 2009 11:42)

Катран писал(а):
Персонаж Регина заморожен, Самогот продолжает играть


Разморозь меня обратно, пожалуйста Smile Я вернулась к трудовым будням.

Катран Прекрасная леди (2 Июл 2009 22:53)

Ребятки, извините, я совсем замоталась. Завтра всем отпишу. Пока не успеваю, к сожалению.

E_L_F_@ Прекрасная леди (6 Июл 2009 00:27)

Ребята, меня до десятого числа в городе не будет, простите.

Николай Горячий кабальеро (7 Июл 2009 18:32)

Гитов - специальная верёвка на парусных судах, для быстрой уборки паруса. Обычно просто приягивает парус к мачте или рее.

Дариэль Прекрасная леди (12 Июл 2009 13:02)

Назрел вопрос к ведущим. Даже два)
1) Когда я только вступала в игру, волосы у меня были покрашены в рыжий цвет. А не так давно я перекрасилась в более яркий красный. Вроде и так, и эдак - крашенная, но если что - как мне себя отыгрывать?
2) Хотелось бы узнать, а сколько времени в той локации, где сейчас находится мой персонаж? Понятно, что вторая половина дня, а конкретнее? Закат там, или уже совсем темно? Или наобоот?)

Катран Прекрасная леди (12 Июл 2009 19:54)

Дариэль
На первый вопрос отвечу, цвет волос такой, как был при вступлении в игру.
На второй ответит Эльфа

E_L_F_@ Прекрасная леди (14 Июл 2009 23:36)

Дариэль
Темнеет, неприятные такие сумерки.

E_L_F_@ Прекрасная леди (14 Июл 2009 23:38)

Господа, завтра уезжаю в Питер. Если найду поблизости от жилья кафе с халявным вай-фаем, отписи будут более-менее регулярные, нет, простите)

Катран Прекрасная леди (17 Июл 2009 00:07)

Господа, я дико извеняюсь, что не написала сразу. Замоталась. Я уже сейчас нахожусь в отпуске. До компа доберусь только в районе 01,08.
В связи с отсутствием мастеров в игре, объявляю перерыв до 01,08.
Надеюсь на понимание.

Прекрасная леди (17 Июл 2009 09:28)

Я с 1.08 в отпуске Sad
Может пару раз и появлюсь...

E_L_F_@ Прекрасная леди (25 Июл 2009 15:42)

Катран
Это очень хорошо.

Всем отпускникам желаю хорошего отдыха

Катран Прекрасная леди (1 Авг 2009 21:17)

Таки я вернулась, а это значит, что игра выходит из литургического сна.

Samogot Горячий кабальеро (2 Авг 2009 23:53)

я уезжаю до конца лета

ERIS Прекрасная леди (14 Авг 2009 23:55)

Я в доступе к компу. Так что если есть возможность - жду отписей

Катран Прекрасная леди (15 Авг 2009 20:01)

ERIS

Постараюсь.

Дариэль Прекрасная леди (23 Авг 2009 14:50)

Прошу прощения за непредвиденно долгое отсутствие.
Теперь постараюсь отписываться более регулярно)
Орфографию исправила.Будь внимательна впредь.
Ringonoki

Кэрит Прекрасная леди (26 Авг 2009 11:12)

Эльфа просила передать, что. Цитата
я с работы почему-то не могу зайти на сайт: я туда в последний раз еще с Питера заходила. Ориентировочно через неделю вернется Илья и вернет мой домашний компьютер к жизни (если это возможно), тогда я появлюсь там сама
Конец цитаты.

Прекрасная леди (28 Авг 2009 14:37)

Я вернулась и уже отписалась.

Катран Прекрасная леди (5 Сен 2009 21:53)

Ребятки, в ближайшее время должна появиться E_L_F_@, поэтому ее игрокам отписывать пока не буду. Если до Понедельника не появится, отпишу.

Николай Горячий кабальеро (9 Сен 2009 16:25)

У мну вопрос. "Юноной" - Вийдал назвал судно Хирона. Затем яхта шла за ним до Гелиполиса, а на улицах города говорят, что "...Юнона пропала у берега..."
Это как?

Катран Прекрасная леди (12 Сен 2009 22:35)

Николай


Вот так вот хитро... Wink

Николай Горячий кабальеро (14 Сен 2009 17:55)

И кстати. Как это Николай умудряется нарезать круги по площади, лежащей "в море в пяти милях от Эгины"? Wink

Николай Горячий кабальеро (15 Сен 2009 12:48)

Упс!
А что случилось? Куда пропала целая страница? Слетел форум и его подняли из архива??? Sad

Катран Прекрасная леди (19 Сен 2009 19:31)

Ребятки, я прошу прощения. Я виновата, появляюсь редко, на то есть свои причины. Надеюсь разобраться в ближайшее время, а пока потерпите, плз.

Николай
Все нашел, или правда чего-то нет?

Сивка-бурка Прекрасная леди (20 Сен 2009 09:33)

Ты тока разберись побыстрее, а то мне и в самом деле начали сны сниться про переселение. Smile)))))

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Сен 2009 18:36)

Возвращение блудного эльфа состоялось. Перед всеми извиняюсь, перед Кат - три раза.

Катран Прекрасная леди (2 Ноя 2009 02:04)

Товарищи!
Решила я тут прибраться. То есть перенести все ненужные темы в архив. Посему господ, которые не появляется в игре давно (месяц и более), настоятельно прошу сообщить мне о желании/ нежелании продолжать игру.
Сроку отписаться даю до 15/11/2009, после чего темы закроются и перекочуют в архив.

Николай Горячий кабальеро (2 Ноя 2009 19:16)

Вроде всё нормально

Катран Прекрасная леди (7 Ноя 2009 21:47)

Я очень извиняюсь, но прошу подождать отписей еще пару дней, разболелась что-то совсем.

regina Прекрасная леди (8 Ноя 2009 23:59)

Выздоравливай, не торопись с обязанностями. Мы подождем, отдыхай больше.

Николай Горячий кабальеро (18 Янв 2010 11:55)

2Катран
Осмелюсь напомнить, что Николая можно назвать "молодой человек", разве что у нас, но отнюдь не в полусредневековье Very Happy Ему же под 40 Smile

Николай Горячий кабальеро (10 Мар 2010 13:50)

А где все?

Катран Прекрасная леди (19 Мар 2010 00:42)

Ребят, я очень извиняюсь, что так бестактно пропала. Случился у меня отпуск, я обещаю вернуться в субботу. Всем отпишу.

Volchitsa Прекрасная леди (19 Мар 2010 23:17)

Катран
Надеюсь, что хорошо отдохнулось! Жду возвращения!

Катран Прекрасная леди (12 Апр 2010 21:48)

Мео, Росмерта, вас будет вести Volchitsa.

Росмерта Прекрасная леди (13 Апр 2010 19:31)

Хорошо. К новому ведущему - с новой надеждой. Very Happy
Volchitsa, когда же, когда?

Катран Прекрасная леди (13 Апр 2010 20:37)

Росмерта Сегодня! Однозначно!

Прекрасная леди (18 Май 2010 16:31)

E_L_F_@
Ауууууу!
Месяц уже прошел.
Кто знает, по каким окольным путям она бродит? Скучно ведь. Sad

Николай Горячий кабальеро (18 Май 2010 18:48)

Кстати. А дельтовские алфавиты существуют?
А языки и словари?
А то как записку рассматривать? Wink

Росмерта Прекрасная леди (20 Май 2010 00:59)

Volchitsa, где вы? Очень хочется уже дальше...

Volchitsa Прекрасная леди (20 Май 2010 17:38)

Росмерта
Прошу прощения. Вечером будет продолжение. Обещаю.

Тиа Хон Прекрасная леди (20 Май 2010 21:30)

Volchitsa
А вечер уж давно... *вкрадчиво так*

Старик Похабыч Горячий кабальеро (20 Май 2010 23:36)

Ничего, мы подождем....(Вспоминает анекдот про кота и мышку) Wink Wink

Катран Прекрасная леди (27 Май 2010 22:59)

Николай

Это вопрос к Оксане Петровне, я не видела.
Не переживай, все будет. и до записки доберемся

Николай Горячий кабальеро (17 Июн 2010 11:15)

Катран
Эм... "чёрные как смоль волосы" - это собственные волосы Николая?

Risto Горячий кабальеро (30 Окт 2010 05:06)

Что-то тут как-то тухло... Катран, помощь нужна?

Старик Похабыч Горячий кабальеро (5 Ноя 2010 20:13)

Было бы неплохо, а то так весело начали....

Прекрасная леди (22 Дек 2010 16:38)

Мдяяя...
Sad Sad Sad
уж полночь близится, а E_L_F_@ все нет...

Николай Горячий кабальеро (24 Дек 2010 18:44)

Как-то так никого нет Sad

Risto Горячий кабальеро (27 Фев 2011 21:52)

Эмм... Я таки не понял, и что с вами делать, друзья-кролики?.. Давайте так: кто ещё намерен играть -- кидает мне сюда ссыль на ветку.

Бродяга Горячий кабальеро (1 Мар 2011 01:47)

Если что.

Хотя меня с нуля вводить надо.

Risto Горячий кабальеро (1 Мар 2011 02:58)

Бродяга, ок, учту. Пока день-два ждём, кто ещё отпишется, а также ответа Эндрю на счёт модерирования. Вести, вероятно, буду я.

Росмерта Прекрасная леди (8 Мар 2011 20:12)

Risto
Извините, я не умею кидать ссылки. Но играть дальше буду с удовольствием. Ветка "Хинский хребет".

Astarda Прекрасная леди (11 Мар 2011 13:45)

Я тоже с удовольствием продолжу...http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3762

Николай Горячий кабальеро (11 Мар 2011 14:56)

...а так же
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3549&start=45

Risto Горячий кабальеро (13 Мар 2011 09:43)

Окей, приступаю к чтению)

Risto Горячий кабальеро (14 Мар 2011 16:40)

Росмерта, ветку я почитал... Знаете, я в некотором ужасе. Ибо, по правилам игры я вообще должен откатить её страницы на две, а затем вырезать из оставшегося половину. Игрок не при каких обстоятельствах не в праве описывать результат своих действий, или реакцию неигровых персонажей (в том числе -- спутников). Это может делать только мастер, а игрок отписывает только свои слова, мысли и действия, но, повторюсь, не их результат. Это основное отличие ролевой игры от литературной.
Разбор полётов:
Цитата:
Росмерта поднялась, машинально отряхивая джинсы, и с показной решимостью, которой не ощущала (но ведь в таких ситуациях все любимые герои обязательно действуют решительно, чем же мы хуже?), вышла из темной пещерки. Свет показался ослепительным и на секунду ей пришлось зажмуриться.

Свет мог показаться ослепительным, если солнце светило прямо в глаза, горные склоны были покрыты снегом, или состояли из отражающей свет породы, или же между освещением пещеры и внешнего мира имелась значительная разница (Например, в пещере собственные руки не разглядеть, а на улице безоблачно и солнце в зените). Ничего, из вышеуказанного, не следует из предыдущих постов ведущей, следовательно, это -- Ваша выдумка. Ещё вариант: у Вас слабое зрение, но тогда это следовало указать в посте.
Цитата:
К тому же от волнения и неопределенности нестерпимо захотелось пить. Сориентировавшись по звуку, Росмерта осторожно двинулась вдоль скалы на поиски журчашего ручейка.

Допустимо, согласен. Фраза объясняет дальнейшие действия персонажа, происходящее логически обосновано и не изменяет окружающую игровую реальность.
Цитата:
В сумке нашлась поллитровая пластиковая бутылочка из-под минералки - немного воды стоило взять с собой.

Цитата:
В сумке может оказаться все что угодно, кроме косметики, - от зонтика и прошлогодних театральных билетов до банки пива и средневекового кинжала.

В этой сумке, да? Во-первых: у Вас не прописана карточка игрока, в Картотеке, так, что, формально, у Вас вообще ничего нет, без явного указания на то Ведущего. Даже, пардон, одежды (прецеденты были). Но это мелочи, учитывая, что там вообще бардак: в принципе я могу пропустить эту читерскую сумку, благодаря пунктам 7 и 8 Правил:
Цитата:
7. Каждый игрок имеет право потребовать для себя бросок дайса на удачу, но не более одного раза за ход.
8. Каждый игрок имеет право порыться в карманах в поисках снаряжения. Данное действие приравнивается к броску на удачу.

В игре это выглядит так: Вы пишите, что роетесь в сумке, в поисках бутылки, которая там, вроде бы, была, а ведущий отвечает, что из этого вышло. С явного согласия ведущего Вы можете хоть Филосовский Камень оттуда достать, но без него -- не в праве "найти" даже носовой платок. Явного подтверждения ведущей не было -- значит бутылку Вы достать не могли.
Цитата:
Росмерта просунула сквозь прутья клетки кусочек мяса и резкие вопли немедленно сменились довольным чавканьем. Вблизи мышь выглядела страшноватенькой, но в то же время очень симпатичной.

Да-а? А ничего, что, вообще-то, далеко не все летучие мыши -- хищники, и едят мясо? А что животное могло быть запечетлено на хозяина и отказаться принимать пищу из чужих рук? А то, что это вообще мог быть морок, под которым пряталась какая-нибудь пакость, которая должна была оттяпать этот кусочек мяса вместе с рукой, и мило не выглядела даже с точки зрения некроманта-демонолога с двухсотлетним стажем? Что Вы увидели при ближайшем рассмотрении и что вышло из затеи с кормёжкой мог сказать только ведущий.
Цитата:
- Знаешь, зверь, раз уж решил сменить хозяина, придется менять и имя. Я ж не знаю, как тебя старичок кликал. И ты мне не подскажешь, правда? Значится, будешь теперь называться Мыш - кратко, красиво и полный постмодернизьм. Ха-ха. Тебе, наверное, не понять, но это такая цитата сразу из двух источников. И имя очень почетное. Гордись,

Не уверен, что Вы имели в виду того самого Мыша, но, на всякий случай, напоминаю, что книг Оксаны Петровны Вы не знаете, и знать не можете, т.к., события, описанные в них, ещё не произошли, и не произойдут, в книжном виде, уже никогда, и, чтобы не вносить путаницу в сюжет, все игроки страдают неизлечимой избирательной амнезией)) Впрочем, тут это, как раз, не критично.
И так далее, перечислять ляпы можно ещё долго, но не вижу смысла, если предыдущие посты и так не могут быть одобрены.

Выводы:
Volchitsa, отстраняется от мастерской деятельности, пока не выучит хотя бы азы РПГ.
Всю ветку надо переписать, или начать новую, на Ваш выбор.

Volchitsa Прекрасная леди (15 Мар 2011 10:38)

Risto
Цитата:
Volchitsa, отстраняется от мастерской деятельности, пока не выучит хотя бы азы РПГ.

Спасибо.

Risto Горячий кабальеро (15 Мар 2011 11:31)

Volchitsa, не за что.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (15 Мар 2011 17:59)

С удовольствием бы продолжил.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3833&start=0
хотя боюсь меня тоже как Росмерту надо откатить. А карточку персонажа я бы тогда взял отсюда:
http://kindret.4bb.ru/viewtopic.php?id=1515, это была еще одна моя попытка сыграть в ролевку по Панкеевой на сайте "Ночных скитальцев". Там тоже все померло... Sad

Risto Горячий кабальеро (17 Мар 2011 17:32)

Старик Похабыч, я посмотрю и сегодня вечеров отвечу всем отметившимся.

Росмерта Прекрасная леди (17 Мар 2011 22:44)

Risto
Спасибо за такой подробный разбор. Я действительно не разобралась с правилами. Было очень интересно, и жалко отказываться, но при таком строгом подходе, наверное, я не буду дальше продолжать - вытравить из себя литературщину уже не получится, и ошибки будут возникать в каждом посте, стопроцентненько.

Risto Горячий кабальеро (17 Мар 2011 23:43)

Росмерта, самоотвод принят. Вероятно, я скоро запущу здесь что-нибудь с более свободными правилами, ибо Пляж всё равно сдулся, а проситься в его модераторы я не намерен: это был раздел Попутчика, пусть им и останется. Вобщем, -- следите за анонсами)
Старик Похабыч,
Цитата:
Быстро переставляя линейку по дну Павел вычислил длину и вздохнул с некоторым облегчением, гроб был короче сантиметров на 10.

Угу, вот до сюда и откатываем, думаю пояснения уже излишни? Дальше читать специально не буду, чтобы не повторять сюжет Волчицы по второму кругу: Это уже бы откровенным издевательством над Вами и плагиатом, к тому же. Так что уберите эту самодеятельность из последнего поста и продолжим оттуда.

Risto Горячий кабальеро (18 Мар 2011 15:45)

Astarda, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=185886#185886
Николай, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=185913#185913
Бродяга, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=185924#185924
Всем игрокам, у которых есть страницы Вконтакте, рекомендую подписаться на новости игры здесь: http://vk.com/public23881909 Здесь же будут выкладываться ссылки на все новые игровые посты ведущих.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (19 Мар 2011 00:47)

Risto писал(а):
Росмерта, самоотвод принят. Вероятно, я скоро запущу здесь что-нибудь с более свободными правилами, ибо Пляж всё равно сдулся, а проситься в его модераторы я не намерен: это был раздел Попутчика, пусть им и останется. Вобщем, -- следите за анонсами)
Старик Похабыч,
Цитата:
Быстро переставляя линейку по дну Павел вычислил длину и вздохнул с некоторым облегчением, гроб был короче сантиметров на 10.

Угу, вот до сюда и откатываем, думаю пояснения уже излишни? Дальше читать специально не буду, чтобы не повторять сюжет Волчицы по второму кругу: Это уже бы откровенным издевательством над Вами и плагиатом, к тому же. Так что уберите эту самодеятельность из последнего поста и продолжим оттуда.

Понял Вас, Ристо.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=164519#164519
вот так пойдет?

LadyRo Прекрасная леди (20 Мар 2011 18:00)

*осторожно покашливает*
Кхм... эээ.. папа? Ребенок хочет поиграть Smile

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2011 18:49)

Ща, Бродягу дождусь и всем напишу)

И да, дитё, тебе модерское устное предупреждение, за оффтоп. Сообщение перенёс.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (13 Апр 2011 22:51)

Мммм....шо? Опять все? Confused

Бродяга Горячий кабальеро (19 Апр 2011 13:23)

Походу опять. Confused

LadyRo Прекрасная леди (19 Апр 2011 13:41)

Эх, папочка....

Бродяга Горячий кабальеро (19 Апр 2011 14:54)

Кстати, господа, дамы, товарищи, и тд, если есть люди из Санкт-Петербурга - буду всех рад видеть в настольной игре по миру Оксаны Панкеевой. В партию ещё можно взять 1-2 человек. если будет больше - будет запущен ещё один модуль.

Аниэлька Прекрасная леди (15 Ноя 2011 18:30)

Уважаемые господа... а игра того... не идет больше, да?

Risto Горячий кабальеро (22 Ноя 2011 18:43)

Аниэлька, на данный момент, увы, нет. Нет желающих водить. Возможна перезагрузка, в новом качестве, ближе к НГ. Подпишитесь на эту тему, если заинтересованы.

Аниэлька Прекрасная леди (25 Ноя 2011 16:47)

Печально, крайне печально Sad
Я бы с удовольствием поиграла...

Дитя Ветра Прекрасная леди (6 Окт 2012 16:50)

я бы тоже поиграла...

Risto Горячий кабальеро (7 Окт 2012 00:39)

Дитя Ветра, увы и ах, но у меня учёба и, в перспективе, -- работа. Не потяну я сейчас ведение масштабной игры, да и задумки по сюжету уже протухли. Так что пока только присматриваю за веткой, по RSS, ибо таки модер.

Дитя Ветра Прекрасная леди (7 Окт 2012 11:51)

Жаль.... Rolling Eyes