Отзывы читателей

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Fael Прекрасная леди (26 Июн 2008 22:35)

Отзывы читателей

Дорогие наши читатели! Я верю, что вы есть, хоть вас и не видно.
Эта тема - для вас. Комментируйте здесь, что вам понравилось, что нет, интересно ли. Ведь по сути Контора - огромный фанфик, написанный коллективом авторов, а всякому автору очень важна обратная связь!

Талинна Прекрасная леди (26 Июн 2008 23:44)

А вот просто ответить на этот вопрос и сложно, и невозможно. Потому, что ваше коллективное творчество:
а) завораживает так, что иногда раздражает
б) веселит так, что хочется плакать
в) читаешь так долго, что хочется больше не читать, а, наконец, выспаться
г) некоторые персонажи такие, такие (томно закатывая глаза), что...
д) ....
е)....

я) ну почему я так медленно соображаю?

Талинна Прекрасная леди (27 Июн 2008 01:56)

То, что написала вначале - шутка. А если серьёзно, то:
И вновь сижу я у экрана, хотя давала слово - отложить до выходных. Но, вновь на сером фоне предо мною теснятся строки и я, не гладя на будильник, всю ночь сижу. Застыли ноги, не спасает плед, застыло тело. А мысли там, где море плещет и слоны летают, где можно встретить эльфа и кота. Там, где фантазия и мир, любовь, сомненье. Вечный поиск! Там, где живет мечта о лучшем из миров. Там, где даже зло забавно и прекрасно оттого, что оттеняет мир, где правят музы и горит Огонь. И я опять читаю. Смеюсь, сержусь, переживаю. И греюсь у Огня. За это все - благодарю!

Hanaell Прекрасная леди (27 Июн 2008 13:33)

Талинна
Спасибо, бабушка...
Видишь, и мы учимся рассказывать сказки на ночь

Лена  (27 Июн 2008 22:33)

Дамы и господа, я от вас тащусь. Я от вас просто ПАДАЮ!
Такая фантазия, что я поражаюсь...
Такие сюжетные повороты, что только всплескиваешь руками...
Такое чудное, обожаемое мной ехидство!
Вы прелесть!

Fael Прекрасная леди (28 Июн 2008 09:22)

Лена
Спасибо! Мы стараемся)) И получаем от этого кайф))

Believinga Прекрасная леди (2 Июл 2008 14:01)

Very Happy

На работе хочу дать почитать "Контору" сотрудникам, которые на форуме не бывают, но Панкееву читают.
Ждала "пристально" описания персонажей. Вот теперь описание есть. Very Happy
Всё же меня мучает вопрос: С какой игры начинать?
Шеф уже высказался, но мне хочется получить совет и других сотрудников конторы. Wink

Морис Горячий кабальеро (2 Июл 2008 16:09)

Это, скорее, уже получаются не отзывы читателей, а отзывы авторов. Wink (А) Несколько нескромно. (Б) А кого из своих детей мы любим больше?... Вот и я не рискну сказать. Тем более, рекомендовать на сторону.

Наверное, все зависит от ожидания потенциального читателя.
Я бы рискнул рекомендовать Контору только тем людям, которые увидят в этом только забавную литературную шутку, а не будет ждать серьезного произведения, достойного печати. Мы - не профессионалы и не волшебники, мы - только учимся.

При этом для меня в тексте каждой Конторы есть и забавные афоризмы, и яркие шутки и то, что может заинтересовать доброжелательного читателя.
И каждая Контора хороша чем-то своим. Разумеется, каждая следующая написана ярче, чем предыдущая, но это не значит, что что-то стоит читать, а что-то нет. Я бы рекомендовал с самого начала - поскольку существует сквозное действие (особенно по моей вине, по линии развития Маурисьо и Мориса).
Да, незабываемые страницы, наверное, появились в третьей Конторе (история с ежиком, БТРами или путешествие в Фантазию), но и до этого в первой и во второй есть действительно интересные сцены.

Что касается "чисто форумных тем" или "шуток для узкого круга". Таких практически нет. А единичные - не являются сюжетообразующими и красивы иногда сами по себе (вспомним хотя бы историю с Хоулианом и "баней" или великолепнейшего Волка из сказки).

Поэтому, пусть читают. И "не судите строго автора" (как говорилось в "Театре Клары Гасуль"...)

Believinga Прекрасная леди (2 Июл 2008 19:59)

Морис! Спасибо за ответ! Very Happy
Я обещаю подробно изложить впечатления (то есть использовать раздел по назначению).

Hanaell Прекрасная леди (3 Июл 2008 10:37)

я бы все-таки советовала с первой - логичнее, отттуда многие шутки и дальнейшие "ниточки", опять же - персонажи появляются последовательно

elena Прекрасная леди (3 Июл 2008 19:37)

А мне кажется с третьей, она уже довольно стройная, а вторая еще лохматая и может сбить интерес.

попутчик Горячий кабальеро (3 Июл 2008 20:01)

Меня терзают смутные сомнения - а не перенести ли нам этот разговр в курилку. А то..Вдруг кто-то из читателей все же захочет сказать что-то?

elena Прекрасная леди (3 Июл 2008 21:34)

Шепотом. Надежда умирает последней! Так у нас есть Надежда?! Very Happy

Believinga Прекрасная леди (8 Июл 2008 15:48)

elena

Я не знаю, есть ли у вас Надежда, но Вера есть точно!
6 игра очень нравится! Немного разгребусь на работе и напишу подробнее. Вы такие молодцы! Very Happy Пишите! Wink

Believinga Прекрасная леди (17 Июл 2008 15:37)

Я недавно попробовала написать маленький кусочек для одного проекта на форуме. После этого я осознала, какой огромный труд стоит за каждой игрой! Кажется всё так просто – но, стоит попробовать самому… тут и понимаешь. Может быть, «Пляж» и не единое литературное произведение, но это уже и не просто игра. Это, несомненно, выше! Хотя 6 игра уже читается без сбоев, и если вы продолжите её на этом же уровне, то может уже выложить, как единое произведение?
«Пляж» я начала читать с длинной первой игры (это там, где Морис гуляет по берегу с ботинками в руках Very Happy ), поняла, что весь раздел не осилю, и бросила. Пыталась читать в режиме «реального времени» - не поняла! В конце концов, начала с 3 игры, а за некоторыми моментами лазила в предыдущие игры. Признаюсь честно, что были посты, которые просто пробегала глазами, но к 6 игре они сошли на нет. Много смешных моментов. Запомнились посты Кано. Ей отдаю приз за юмор. Морис и Фаэль пишут «честно». Что я вкладываю в это понятие? Они пишут о том, что их действительно волнует, пытаются ответить на важные вопросы. Проблема «выбора», принятие решения за других…
Елена стала для меня настоящим открытием! Остальных участников игры я уже встречала в других темах, а Елену нет. Поэтому, начав читать 3 игру, я была в таком восторге от Елены. И в последнем кусочке (я читаю раз в неделю, распечатываю кусочек и беру на дачу, на выходные) восторгалась процедурой извлечения джина из бутылки. Так просто, по деловому! «Скользкий - гад!» Мне было очень смешно!
Очень нравится, когда какие-то проблемы решаются не с помощью магии, а ловкостью и находчивостью. Грустно ожидала, что джина будет спасать девушек из гарема, а тут революция! Переворот! И в основе всего – сила духа и харизма Люкси! Замечательно!
Игра поражает слаженностью, темпами, взаимопониманием участников.
Выражаю вам своё восхищение! Хочется написать много хороших слов каждому участнику, но работа заедает (отчетный период! Very Happy ). Спасибо вам, ребята!
(поторопилась написать на этой неделе, а то распечатаю в пятницу очередной недельный кусочек, а там …хм... )

Къяра Прекрасная леди (15 Окт 2008 09:14)

Ребята, я начала читать Конторы с самого начала. И прочитала пока только, четыре. И я в восторге, честное слово. Вы по этому как выразилась Fael фанфику, стали мне все, как родные.
Преклоняюсь перед вашим талантом, ведь не каждый может его реализовывать , да еще с таким успехом. Так что БИСС, БРАВО,БЕЛЛИСИМО!!! Вообщем продолжайте в том же духе, а я буду дальше читать в захлеб!!!

Fael Прекрасная леди (15 Окт 2008 10:25)

*задумчиво почесала репу, пытаясь припомнить, где это я так выражалась*
Къяра Спасибо! Чертовски приятно))
Бывают периоды застоя, когда совсем не пишется и не играется, но вот почитаешь такие отзывы, и сразу жить хочется))

Hanaell Прекрасная леди (15 Окт 2008 11:57)

(присоединяясь к почесыванию)
И писать дальше....

Учительница Прекрасная леди (18 Окт 2008 19:47)

Здравствуйте,ребята. Я учительница Къяры. Она мне распечатала вашу кантору, и заставила предложила прочитать. Честно говоря я не ожидала, что будет так интересно и захватывающе!!! Так , что удачи вам в вашем деле. И как выражаются мои ученики: РЕСПЕКТ!!!

попутчик Горячий кабальеро (18 Окт 2008 20:28)

Very Happy Спасибо))
Как я люблю наших читателей))) Wink

elena Прекрасная леди (18 Окт 2008 20:46)

Спасибо, спасибо!!! Мы, конечно, пишем чтобы играть , но приятно, когда то, что мы придумали, нравится и нашим читателям! Приходите в гости почаще!

Ася Прекрасная леди (19 Окт 2008 00:40)

Вот и сюда я пробралась....))))) Прочитала Вашу Контору.... правда еще не до конца, но у меня все впереди....)))) А сказать хочу вот что:

Ребят, удачи Вам!!!! И нескончаемого вдохновения!!!! У меня самой своя форумная газета, которая выходит раз в неделю, и хоть есть помошница (чтобы я без нее делала), это все равно огромный труд...... Поэтому, просто удачи и вдохновения..... А остальное???? Остальное приложится, уж поверьте мне...))))) Wink

MariaS Прекрасная леди (19 Окт 2008 12:32)

Прочитала первые три Конторы - я в полном восторге.

Мне даже сны теперь снятся "конторские" (детективные). Вчера снилось "дело о похищенной хинской наследнице". Правда не знаю чем всё закончилось. Телефон зазвонил (

Алька Прекрасная леди (19 Окт 2008 19:43)

Супер! А я и не подозревала, что у нас столько читателей! Very Happy Very Happy Very Happy

elena Прекрасная леди (20 Окт 2008 14:30)

Да, читатели это приятно! Особенно если они признаются, что читают!!!!...

Глеб Юрич Горячий кабальеро (23 Окт 2008 12:59)

Привет, вам, господа писатели! Я начал читать вашу Контору под чуткими пинками Къяры, и очень рад тому что позволил ей себя уговорить. Она извела в моем офисе всю бумагу и катреджи, но распечатала мне контору полностью. Я ребята, давно уже не читал ничего настолько интересного и развлекательного. Я даже о работе забываю, сижу и читаю. Прочел уже пять штук. Сейчас шестую начну. Надеюсь ребята вы продолжете ваше дело. Правда боюсь скоро весь офис будет читать, а не работать. Къяра всем рекламирует. Ну да ладно. Пусть читают. Потому что ребята это реально потрясающие чтиво. Удачи вам.

Митрич Горячий кабальеро (23 Окт 2008 15:15)

Дамы и госпада! Полностью присоеденяюсь к написанному моим начальником Глебом Юричем. Я прочел только две конторы. И уже в отпаде. Скоро начну третью. Начальник, вы правы! Мы не работаем мы читаем. Вон Къяра сколько времени над ксероксом карпела, копировала. Да-а-а-а-а ребята, великолепно, просто слов нет. Скоро и правда весь офис читать будет! Так что фанатов у вас много!!! Склоняю голову в поклоне перед мастерами. Так держать!

Luxoria Прекрасная леди (23 Окт 2008 16:08)

Глеб Юрич, Митрич, спасибо за теплые слова! Очень приятно видеть и знать, что нас читают, и что наше начинание, которое родилось, как прикол, увлекло не только нас самих, но и читателей. Мы будем стараться, чтобы вам и дальше нравилось наше колективное творчество. Smile

Къяра, а тебя уже пора назначать конторским дестрибьютором. Ты несешь наш пляж в массы! Laughing
Спасибо, солнце!

Къяра Прекрасная леди (23 Окт 2008 22:53)

Luxoria, да не за что, собственно!!! Я всего лишь дала людям почитать интересный рассказ. А что он всем нравится, это полностью ваша заслуга!

Нимфа Прекрасная леди (23 Окт 2008 23:10)

Наконец то я сюда зашла! Привет ребята! Ооо я гляжу тут от Къяры целая шарашка уже собралась! Я вобщем-то тоже от нее. Ребята примите мои поздравления и восторги! Это необыкновенно! Я и не думала что компания людей ранее незанемавшихся этим, пишет так потрясно. Я в полном восторге. Ребята я надеюсь вы продолжите свое начинание! Жду продолжения, с нетерпением! Wink

brather Горячий кабальеро (27 Окт 2008 19:30)

Всем привет! наконец-то я появился со своего компа, а не от попутчика Wink . Хочется сказать, когда выдается время приходишь в 6-ю игру с намерением читать, а продолжения нет неделямиSmile)). ( к большому моему сожаленью). Понятно, что требуется время, что есть основные заботы ит.д. и т.п., но вы ведь уже втянули нас (читателей) в эту созданную вашей фантазией страну, а передвигаться по ней не даете.
С каждой новой Конторой у всех заметен прогресс. Не хочу никого обидеть: у Мориса хитроумные интриги, у Альки -ирония, Фаэль, Елены, Люкси-задор... Замечательная страна Фантазия! Cool Молодцы!!!

Морис Горячий кабальеро (27 Окт 2008 20:09)

Нимфа
Большое спасибо! )))) Мы постараемся, чтобы продолжение (или то, что будет написано дальше Wink ) доставляло нашим читателям столь же сильные эмоции.

brather
Спасибо))))) и за теплые слова, и за интерес к нашему творчеству. Нам тоже приятно было когда-то узнать от попутчика, что нашу Контору читают и не форумчане.

А совершенствуемся мы именно потому, что много пишем. Все это - только практика. И страна Фантазия - это не только страна солнечных зайчиков, это сам Пляж с его чудесами и такими забавными обитателями.

Талинна Прекрасная леди (6 Ноя 2008 22:26)

Я распечатала все игры. Первые три - у меня дома, их мама читает. А 4, 5 и 6 распечатывала на работе. И с каждой распечатки были сняты копии - учителя с удовольствием читают и делают уже копии с копий. Начальство ругается - совсем картриджи у ксероксов посадили! И требует по экземпляру себе!

Къяра Прекрасная леди (7 Ноя 2008 00:10)

(надеюсь за флуд меня не убьют) Very Happy
Спасибо, ребята, что посетили свадьбу! Было очень приятно!

Fael Прекрасная леди (7 Ноя 2008 11:04)

Къяра
Ну что ты, у нас вообще мораторий на убийства, а уж за флуд - тем более - мы ж тут тока тем и занимаемся, что флудим))

elena Прекрасная леди (7 Ноя 2008 19:49)

Къяра А почему бы и не придти к хорошим людям на свадьбу? Особенно если приглашают!))) А если бы нас тут за флуд убивали, то мы бы уже все насквозь убитые были! Very Happy И не поодному разу!

Къяра Прекрасная леди (13 Ноя 2008 16:59)

эх, ребят! вы так прикольно пишете. Боюсь в городе скоро бумаги не останется. все на распечатку уходит. Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (15 Ноя 2008 13:03)

Ну, все шесть я прочесть не успею однозначно. Начал, по своему обыкновению, с конца, то есть с шестой. Прочитано, правда не более трети пока...
Что запомнилось сильнее всего:
Революция Люкси.
Феникс Фаэль.
Красивые и насыщенные посты Мориса.
и.... КРАКАДИЛЬЧИКИ!!!! они прекрасны! Smile
В общем, молодцы, ребята.
Я сейчас немного замучен работой, но я попозже еще более подробный отзыв напишу. Пока что не в состоянии(((

Lana Tuully Прекрасная леди (30 Ноя 2008 22:53)

Однако, молодцы... за какой-то день - столько всяких интересных историй!

попутчик Горячий кабальеро (30 Ноя 2008 23:19)

Wink Лана, мы рады что интеерсно. И мы.. долго готовились)))
А истории.. они еще только начинаются))

Lana Tuully Прекрасная леди (4 Дек 2008 20:22)

А почему - Плуто и Демо? Откуда взялись эти названия, с чем ассоциируются? Санто-Болто - Very Happy - класс, наконец-то объяснили. в чем смак шутки, сидит на стене, ага Wink
А Плуто и Демо? И кто к какой стороне относится?

Морис Горячий кабальеро (4 Дек 2008 20:29)

Плуто - магическая Республика - от центра материка к северу. Место жительства мэстрэ Дана и Лики
Еще севернее - земли снегуров, где обитает Клиса Рихада.

Демо - научная Империя - от центра материка к югу.
Место жительства Лэма и Алисы

Почему такие названия? Ну, подсказка будет дана позже. Это одна из сюжетных линий истории.

Остальные главные герои живу в Пристенках или их окрестностях. Здесь сторону объяснить сложнее.
К примеру, для той же Тай... Но тсс... Это тоже тайна.

Lana Tuully Прекрасная леди (4 Дек 2008 20:30)

Вместо рецензии.

Наши дорогие пляжники решили рассказать историю Двуликого Мира. Первую. Но лихо беды начало, уже сейчас жду еще десяток.

Начинается повествование неспешно, с утреннего разговора мага и его фамилляра. Вот за что всегда ценю творчество Конторы - за уважение и любовь к братьям (и сестрам) нашим меньшим. Судя по первым страницам, История №1 будет повествовать о героях, классических для жанра - землевладельцах-лэрах, магах, их питомцах, учениках, благородных дамах, не благородных, но очень симпатичных козявочках, малине и дороге.
Плюс - уже сейчас (хотя судить о чем-то рановато) видны типажи, характеры.
Минус условный. У типажей и характеров нет недостатков. Ну, кроме пьянства и создания под пьяную лавочку монстрячьих зверушек. ТАк это не недостаток, это так... Непременное условие жанра.
Минус, на мой взгляд, важный. Уж тело движется, а действия всё нет! Когда ж революция? На какое число заявлено смещение правящего монарха? Моя анархическая душа просто жаждет, чтобы было побольше активности у таких замечательных героев.
Плюс бесспорный: ваше замечательное сотрудничество, которое так согревало солнышком Пляж, обязательно найдет выход даже из нетрудной ситуации!

Къяра Прекрасная леди (7 Дек 2008 19:55)

Начала читать "Двуликий мир", ребята вы МОЛОДЦЫ!!! Продолжайте писать в том же духе, а я буду продолжать с упоением читать! Wink

попутчик Горячий кабальеро (7 Дек 2008 21:20)

Very Happy Спасибо, Кьяра. Мы постараемся))))))
Привет от Тусика)

Lana Tuully Прекрасная леди (9 Дек 2008 01:09)

Ваши злодеи, позвольте капельку критики - не злодеистые. Ну, мне так кажется
Кстати, хорошее, доброе и светлое тоже можно сделать столько, что лучше - была бы бяка...

Морис Горячий кабальеро (9 Дек 2008 01:21)

Цитата:
Ваши злодеи, позвольте капельку критики - не злодеистые. Ну, мне так кажется


Посмотрим.... хотя бы в финале первой части)))))

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Дек 2008 01:40)

попутчик
elena
Морис
Талинна
ребята, я в восторге!!! мне нууу ОООООЧЕЕЕЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!!!! молодцы... продолжайте, жду дальше с нетерпением! кактус - само очароваание, также как и малиновый пыжик!!!

Fael Прекрасная леди (13 Дек 2008 21:46)

а остальные?.. Люкси, Алька, Дракоша, Волчи, Аждаха...((
Видимо, не запомнились. Ну что ж, бум стараться запомниться в будущем.

Альфийка Прекрасная леди (15 Дек 2008 11:48)

Ах! Тема, где можно поблагодарить создателей за "Двуликий мир"!

Эта книга, это так здорово, что просто нет слов. Каждое утро несусь проверять почту в надежде увидеть заветное "Уведомление об ответе - Двуликий мир. История 1." Жду куда с большим нетерпением, чем выхода девятой и десятой книг Smile. Вы настоящие мастера! И, вижу, "Контору" тоже надо будет прочесть -- все так хвалят Wink В общем, спасибо преогромнейшее! Аффтары, пешите ишшо и многа Smile

Luxoria Прекрасная леди (15 Дек 2008 11:57)

Альфийка, огромное спасибо! Мы постараемся, чтобы продолжение было на том же уровне и так же радовало как нас самих, так и наших читателей! И такие теплые слова - лучший стимул! Wink

Къяра Прекрасная леди (18 Дек 2008 15:30)

Fael писал(а):
а остальные?.. Люкси, Алька, Дракоша, Волчи, Аждаха...((
Видимо, не запомнились

как это не запомнились? Еще как запомнились!!!

Drakosha Прекрасная леди (19 Дек 2008 13:07)

большое трям и трум всем читателям за ваши отзывы))))))
прррриятно)))

Забава Путятишна Прекрасная леди (20 Дек 2008 01:40)

Fael писал(а):
а остальные?.. Люкси, Алька, Дракоша, Волчи, Аждаха...((
Видимо, не запомнились. Ну что ж, бум стараться запомниться в будущем.

Фаэль, солнышко, я, просто, всех сразу не успела похвалить - мне все-все понравились... правда... я читаю с огромным удовольствием... простите, те кого не перечислила... Embarassed

Альфийка Прекрасная леди (21 Дек 2008 01:13)

Ребята, пока вы там координирдинируетесь, читатели подыхают просто!
Я понимаю, Оксана Петровна заставляет ждать год -- так ей одной надо две книги написать, да еще в печать сдать, а вас много, и по страничке-другой пишете. От вас уже четыре дня ни слуху, ни духу, тоскливо так на душе...

В общем, извиняюсь за нытьё Smile. Ждём продолжения!

попутчик Горячий кабальеро (21 Дек 2008 11:48)

Very Happy нам, конечно, приятно, что нас читают))) Но мы никогда не собирались с кем-то соперничать и тем более соревноваться с Автором.
Приключения в Двуликом мире продолжаются, и новые посты обязательно будут.

Альфийка Прекрасная леди (22 Дек 2008 04:22)

Ой, я не имела ввиду какое-то соперничество... не знаю, просто такое сравнение в голову пришло.

Ура, продолжение! Smile

А я вчера начала Контору читать. Поначалу (первая) тяжело шло, вторая уже полегче, нравится Smile. А ночью мне снилась голубая крыса...

попутчик Горячий кабальеро (24 Дек 2008 10:17)

Very Happy Ура! мы дожили!
Ровно год назад началась первая игра Конторы..
"Витус, давай заведем собственную контору, а? Нет, недалеко, не в Нью=Йорке, а вот прямо тут, под пальмами. Но чтобы обязательно удобное кресло и дверь.
Что значит КАК? Есть такое заклинание, мне его вместо колыбельной пели : "Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить". Вот только надо сильно сосредоточиться и представить этот искомый дом во всех деталях.... Ну, начали? Ой, подожди, Витус, я сейчас чай допью, кружку поставлю, и будем петь.

"Что нам стоит дом построить?
Нарисуем - будем жить!"

Витус, ты глаза покрепче зажмурь, а пой громче!

Смотри, Витус, получилось!!!
Теперь мы просто-таик настоящие детективы-адвокаты! Вот здесь, в креслах мы будем принимать постеителей. А вон в том углу допрашивать злодеев.... Смотри, и холодильник какой большой...
Витус, ты чего, онемел? Да уже открывай глаза, уже все получилось!"
И вот как это выглядело тогда. Мария все очень быстро зарисовала)



И едва возникла дверь - в нее постучалась Люксория.
"Ой, как у вас тут гламурненько! А дверь эта одинокая посреди пляжа - вообще улет просто!
А мороженное у вас в холодильнике есть? Если есть, то я тут пожалуй задержусь.
Может, вам секретарь нужен, протоколы допросов вести или еще чего? Только сразу предупреждаю, я кофе варить не умею, только чай заваривать. Ройбуш. Ну так что, возьмете?"

Конечно мы взяли))) И очень удачно..
А потом.. а потом, собственно все и началось. Пришел первый клиент с легкой руки Ланы Тиули, заглянули на огонек Морис, Снайпер и Кано..
ну, собсттвенно, что из этого вышло - вы все видите))
Словом.. Я это к чему?
Сегодня наша первая годовщина.
И нам есть чему радоваться и чем гордиться. Перечитайте сами)) Я - ужасно горд и счастлив.
Я поздравляю всех вас.
С первым годом, ребята!
И - до 120!!!!!!!!
Ура!!!!!!

MariaS Прекрасная леди (24 Дек 2008 14:46)

УРРРАААААааааа!!!!
Почему я так сильно радуюсь? А как же! Читателям всегда радость, если удалось почитать хорошую вещь. А ваши Конторы просто велколепны!
(А Двуликий Мир обещает быть ещё круче)

Къяра Прекрасная леди (24 Дек 2008 23:58)

Дорогие, конторщики!
Поздравляю вас, ребята, с годовщиной! Желаю творческих успехов ( хотя все и так прекрасно) и побольше читателей!!!

Целую, ВСЕХ!

MariaS Прекрасная леди (25 Дек 2008 05:10)

Ах да, самое главное как всегда забыла Embarassed

Поздравляю всех вас (ну и нас заодно) с годовщиной!

попутчик Горячий кабальеро (25 Дек 2008 09:23)

Very Happy Спасибо!
Так приятно, когда есть с кем разделить радость! Wink

Luxoria Прекрасная леди (25 Дек 2008 22:59)

Хоть и с опозданием, но все-таки УРЯ!!!
Ой, ребятки, как иногда бывает приятно оглянуться назад! Вот сейчас как раз тот самый случай. Посмотрите, сколько всего у нас за спиной? Сколько замечательных игр сыграно, сколько интересных идей и задумок реализовано, сколько друзей мы преобрели за этот чудесный год и как весело нам было вместе!
Остается только пожелать, чтобы следующий год был не менее плодотворным и так же полным творческой, веселой, сумасшедшей атмосферой пляжа!
УРЯ, товарищи!

ЗЫ: Хотела написать "други", но не будем ругаться Wink Да и не все поймут)))).

Lana Tuully Прекрасная леди (26 Дек 2008 06:17)

Ну вот! Юбилей подкрался незаметно, а я его почему-то проспала! Ужас, ужас!
Ладно, пользуясь бессонницей -
Ребята, вы молодцы. Такую координированную прелесть забабахали. И, что удивительно, ваш энтузазизм все завлекательнее и завлекательнее...
Год назад - почему, собственно, моя легкая рука приложилась к вашему песочку - меня покинуло вдохновение. Сижу, значит, на форуме, и не понимаю, к какому дереву прислонится, на какую пальму повеситься (исключительно глазами, потому как вешаться не хочется в принципе). Как я зацепила объявления Конторы? А, кажется, некто Морис пытался создать проект по миру Дельта, я там высказалась в депрессивном содержании, а Попутчик меня позвал к вам. Ну, что нам стоит дом построить?
Вот мы и пришли. Я и моя сильно множественная фантазия.
Если честно, мне очень нравились ранние отчеты Люксории, когда она составляла досье на каждого клиента, да и кто-то как-то высказался, что, дескать, целью Конторы является РАССЛЕДОВАНИЕ, чтоб было коротко и ясно, кто чего и как... Гы-гы-гы...
Чего нравится сейчас? Коллективное творчество. ДОгадываюсь, что так сплоченно и ценностно можете творить только вы! И завидую вашему взаимопониманию. Еще нравится то, что у вас полно достижений, которым можно честно гордиться и в индивидуальном, так сказать, зачете - всякие там Конкурсы и другие Конкурсы.
Может быть, кто-нибудь рискнет составить общий список реализованных в течение года проектов? Ну, ведь кроме отчетов 6-ти контор, есть много поводов для гордости.

попутчик Горячий кабальеро (26 Дек 2008 10:01)

Very Happy Спасбо)))
Есть, Лана)) И мы гордимся))
Но ты же знаешь. что в любом деле, а особенно когда оно касается творчества - надоидти вперед) Мы.. Вот честно, без ложной скромности - мы успели многое. Но ведь каждый пост начинашеь заново и с чистого листа. И .. Столько всего задумано впереди)) И конкурс рассказов и Двуликий мир, который пока еще не вошел в положеную ему колею, и участие в новых конкурсах, и новые песни, фотографии, иллюстрации...
Wink Все еще только начинается..

Lana Tuully Прекрасная леди (28 Дек 2008 05:11)

попутчик писал(а):
ты же помнишь литературоведение- сначала идет экспозиция, затем завязка, и только затем конфликт, кульминация и развязка.
Злодеи обычно нужны для конфиликта и кульминации) А они не за горами.

Ну, во-первых, искренне литературоведение не помню.
а во-вторых:
в Собаке Баскервиллей легенду о собаке читают уже на первых тридцати страницах. И на тридцать первой объявляют о смерти сэра Баскервилля. т.е. завязка налицо.
в Трех Мушкетерах дАртаньян уже пятнадцатой странице ввязывается в драку. нет, конечно, это не те конфликты, которые считаются завязкой -но интрига-то уже просматривается, чувствуется...
Еще продолжать? Ну, не буду тревожить А. Кристи, где всё начинается с трупов... блин, опять меня в некромантию занесло... Ладно. Вот пример, чтоб не далеко ходить - Понедельник начинается в субботу. Привалов попадает в Изнакурнож на какой странице? что там считать завязкой, что кульминацией? но ведь действие присутствует, какие-то антогонизмы читаются!
Я про что, собственно. Про то, что историю ДМ очень украсит напряженность, которая читается и считается как можно раньше! У вас очень хорошо начато, не спорю - и представление персонажей, и описание мира... Но только ежели продолжать такими темпами, то Лана до финала точно сдохнет...
Это, наверное, и будет самой занимательной интригой повествования...

Альфийка Прекрасная леди (28 Дек 2008 06:16)

А я больше всего люблю атмосферу, развитие сюжета для меня -- дело второе. На мой вкус я согласна на ещё столько же неторопливого повествования...

попутчик Горячий кабальеро (28 Дек 2008 11:15)

Very Happy Лана, понимаешь, Дюма было проще, он был один, и героев там.. по пальцам пересичтать)) Wink
А вобще - каждый пишет как он слышит.. И если уж так говорить - наши злодеи тоже понемногу являются - кто-то же поставил ловушку на пыджика, и охотник этот.. Да и Лэм не зря бросился в погоню))
А напряженность.. ну.. мы идем заданным путем)))
Давай все же доживем до финала и там уже обсудим соотношение завязки-развязки-кульминации))
Wink
Попадание Привалова - кстати - завязка, и легенда о собаке - тоже завязка, и гибель Баскервиля. Кульминация - это сцена на болоте)))
Rolling Eyes А ведь это хоршо, когда читатели ждут и спрашивают) эторадует))

Морис Горячий кабальеро (31 Дек 2008 01:39)

Ну что, спасибо, новогодней сказкой порадовали!

И дело не в "свежеиспеченном вампире", любящим "развиртуализацию"... Или в появлении Маурисьо...

А, скорее, в идее сказочки. Увы, персонажи... с их биографиями, нежеланиями принимать задаваемый облик и прочими фокусами ... мне хорошо знакомы. И режим дня будущего гения... тоже представляю. В общем, так и хочется написать... "будущим писателям прочитать, понять и запомнить"... И это не всегда весело.

Будда Горячий кабальеро (2 Янв 2009 21:13)

Дорогие, создатели "Конторы" и "Двуликого мира"!
Я Прочел ваши творения и очень рад этому! Представляете в мой кабинет врывается ученица, и начинает торотить о хорошем произведении и что я многое потеряю если не прочитаю. и вы знаете она была права! Я получил огромное удовольствие при чтении. Все настолько красиво и зхватывающе, что я в восторгое! Желаю вам, ребята, и далее продолжать свою деятельность с таким же и даже с большим успехом!

elena Прекрасная леди (2 Янв 2009 23:32)

Будда Спасибо за похвалу. Нам конечно очень приятно, что нас читают. Чем больше читателей тем лучше!

Забава Путятишна Прекрасная леди (23 Янв 2009 14:41)

народ, я готова хвалить ваш труд долго и много... а вот предложение у меня несколько нахальное: вы не желаете по окончании предложить этот труд в издательство - вкусно же получается!!! думаю, многие со мной бы согласились и читали бы и покупали бы... ))))

Fael Прекрасная леди (23 Янв 2009 15:12)

Забава Путятишна
сперва закончить надо)) (а еще боюсь, издательство застрелится работать одновременно с таким количеством авторов)

Къяра Прекрасная леди (23 Янв 2009 15:43)

Забава Путятишна писал(а):
народ, я готова хвалить ваш труд долго и много... а вот предложение у меня несколько нахальное: вы не желаете по окончании предложить этот труд в издательство - вкусно же получается!!! думаю, многие со мной бы согласились и читали бы и покупали бы... ))))


Сестренка! Я тоже так думаю. С полок бы слетало моментально!)))

Забава Путятишна Прекрасная леди (24 Янв 2009 21:09)

Fael писал(а):
Забава Путятишна
сперва закончить надо)) (а еще боюсь, издательство застрелится работать одновременно с таким количеством авторов)

а какая, в принципе, разница? ну, можно подумать, они в издательстве альманахи и сборники не выпускают...
Къяра писал(а):
Я тоже так думаю. С полок бы слетало моментально!)))

готова на это подсадить учу народа....))))

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2009 10:39)

Very Happy Ну все, главное - сделано.
Ты же знаешь, Забава, что издать книгу- это одна десятая проблемы. куда сложнее пробиться в розничную торговлю)) Дойти до своего читателя.
Раз у нас есть такая поддержка, вы с Къярой, нам и впрямь остались мелочи - дописать да выпустить)))
Wink

М&Юта Прекрасная леди (26 Янв 2009 16:41)

Хвалить Вас можно бесконечно! Rolling Eyes Поэтому я просто говорю Вам огромное СПАСИБО за ваше захватывающее, интересное, весёлое творчество! Читаю параллельно Пляж и ДМ. Получается медленно, но я чувствую что "оно и к лучшему", потому что время за прочтением летит незаметно! Так и до весны дожить можно!! Laughing

попутчик Горячий кабальеро (26 Янв 2009 21:40)

Very Happy Спасибо) мы рады, что вам нравится Very Happy

М&Юта Прекрасная леди (27 Янв 2009 01:06)

Пожалуйста! Very Happy Всегда приятно говорить правду! Wink

shamAnka Прекрасная леди (28 Янв 2009 21:42)

"Правду говорить легко и приятно" (с)
Smile

Къяра Прекрасная леди (31 Янв 2009 23:16)

попутчик писал(а):
Раз у нас есть такая поддержка, вы с Къярой, нам и впрямь остались мелочи - дописать да выпустить)))


Мы есть и никуда не денемся!)))) Так что удачи в работе!
Wink

Альфийка Прекрасная леди (8 Фев 2009 11:20)

А у меня вопрос.
Я только что прочла "Ширские каникулы". Скажите, крошечная пальмовая эльфа, попавшая в рюкзак и съевшая шоколад -- это немножко прообраз малинового пыжика?

Fael Прекрасная леди (8 Фев 2009 11:24)

Альфийка
Ни капли))) Это просто тетушка Лиорэль)))

Альфийка Прекрасная леди (13 Фев 2009 02:35)

У меня сегодня грустный день.
Я дочитала последний пост в последней истории про Контору. Sad
Вот что интересно -- часто серии страдают от того, что первая-вторая книга -- интересные, а дальше всё хуже и хуже. В Конторе, как обычно, всё с ног на голову -- чем дальше, тем лучше, так что вместо облегчения -- наконец-то кончилось! -- вопрос -- как жить дальше? Confused
Вспоминаю, как я первый раз забрела на Пляж -- был пост от Альки, где она отчитывалась Шеллару про "удавов". Я прочла и ничегошеньки не поняла. Потом прочла "тему" с самого начала, и всё равно ничего не поняла. После этого покрутила пальцем у виска и обходила Пляж десятой дорогой. И я очень рада, что что-то вернуло меня на Пляж обратно -- кажется, "Двуликий Мир" -- и я всё-таки прочитала серию. Масса удовольствия, спасибо огромное!
Kiss of love mylove

Fael Прекрасная леди (13 Фев 2009 11:27)

Альфийка
Как жить дальше? Очень просто - читать ДМ))
Кстаи, вопрос к тебе как к читателю, насколько съедобна и читабельна самая первая Контора? Только честно!

Альфийка Прекрасная леди (13 Фев 2009 12:01)

Ой, поначалу она не очень съедобна...
Я помню, я её даже бросила в какой-то момент.
Я к её концу прониклась духом Пляжа, когда вы новый год праздновали.
Кстати, насчёт первой Конторы -- а почему попутчик в начале женщина?

Fael Прекрасная леди (13 Фев 2009 12:12)

Альфийка
Это был отыгрыш ситуации на форуме. Попутчик и Ник залезли тогда на девичник, ну и Блад выдал им такое наказание - сменил пол. Вот в Конторе это и отыгрывалось. Контора-то вылилась изначально из Летних фантазий, где народ просто фантазировал как хотел.
Вообще конечно надо бы как-то привести первую часть в удобоваримый вид...

elena Прекрасная леди (13 Фев 2009 21:29)

Альфийка
Так получилось, что мы учились писать и поэтому последние приключения интересней написанны.А ты читала Праздники Конторы? и ДР Которы, это то же маленькие игры и весьма интересные..

Альфийка Прекрасная леди (13 Фев 2009 23:46)

elena
я понимаю.
Что-то читала, а что-то еще оставлено про запас. Wink

brather Горячий кабальеро (15 Фев 2009 20:29)

Всем большой привет! Наконец-то дорвался до компа. Cool Все читается на одном дыхании. Мои отзывы периодически попадали к Вам через Попутчика. Но хочется читать дальше. Сейчас уже практически все герои прописаны и немного видны их характеры. Хочется продолжения действия!!! Laughing Понятно, что это огромный труд, но уж очень хочется читать дальше Wink

Drakosha Прекрасная леди (15 Фев 2009 21:45)

brather
мы пишем, всеми четырьмя лапами и хвостом (те, у кого он есть)

спасибо за теплый отзыв, надеюсь, что ДМ тебе будет нравится не меньше, чем предыдущие приключения)))

Agdaha Прекрасная леди (3 Мар 2009 20:28)

Конкурс рассказов по Двуликому миру начался и мы приглашаем своих читателей их увидеть!

http://www.diary.ru/~Miniaturka/

Нимфа Прекрасная леди (5 Мар 2009 14:35)

Я вот, дорогие друзья, как закончила читать "Адвокатскую контору", по ренкомендации все того же " пиар-агента", начала читать ДМ. Вы, ребята, превзошли самих себя, если контора была потрясной, то это еще потрясней! Сразу видно : Мастера! У многих писателей с каждой новой книгой произведения становятся более пресными, у вас же все лучше и лучше, теперь понимаю поговорку : "нет предела совершенству".(къяра, прости за наглое стыривание твоих слов Very Happy ) Удачи, ребята. Я пошла читать. Smile Smile Smile

Азазелло Горячий кабальеро (5 Мар 2009 15:50)

( Не знаю, что стало с ообщениями, но постараюсь их восстановить)
Я прочитал Контору, по рекомендации девушки Анечки, которая лежала в больнице, где я работаю, под угрозой отказа от свидания и мне, знаете, очень понравилось. Правда, по началу пошло не очень, но быстро втянулся. Я , вобще-то, не любитель читать, но ваше произведение меня захвотило. Удачи вам.

elena Прекрасная леди (5 Мар 2009 16:00)

Азазелло
Спасибо! Мы стараемсся и что таить еще и получаем удовольствие от старания. А вот расслабиться получается редко...)))
И кто же у нас есть Анечка? Признавайся))))

Азазелло Горячий кабальеро (5 Мар 2009 16:10)

Анечка, говорила мне свой ник несколько раз, но я подзабал немного. Что-то созвучное с "Ярой".

Талинна Прекрасная леди (5 Мар 2009 19:11)

Скоро понадобится способ сортировки и распределения по форуму поклонников и протеже Кьяры. Может ей дать звание рейнджера?
Ну не вербовщика же...

Къяра Прекрасная леди (6 Мар 2009 14:20)

Талинна писал(а):
Скоро понадобится способ сортировки и распределения по форуму поклонников и протеже Кьяры.


Это весело! С протеже согласна, а поклонники тут причем?)))))

попутчик Горячий кабальеро (6 Мар 2009 14:36)

Wink Къра, поклонники - это мечта каждого автора))))
Спасибьо тебе за добровольный труд)) Уже наверное пора приз давать)) тебе стихами или прозой? Wink

Къяра Прекрасная леди (6 Мар 2009 14:44)

попутчик писал(а):
Спасибьо тебе за добровольный труд))

Да не за что! Друзьям, любимым грех не помочь! Да и собственно, в чем тут помощь и труд? Так предлагаю людям почитать очень интересный, хм, "фанфик". А то что он им нравится, это уже полностью ваша, товарищи, заслуга!
попутчик писал(а):
Уже наверное пора приз давать)) тебе стихами или прозой?

А чем, хотите! От вас все приму!)))) Very Happy

Забава Путятишна Прекрасная леди (17 Мар 2009 23:04)

ребята, честное слово, пробовала читать из дайриков, даже зарегилась, но грипп бушует и понять ничего не получается, чуть позже скажу свое слово... но вы продолжайте Двуликий мир - я жду!!!!!

elena Прекрасная леди (18 Мар 2009 23:27)

Забава Путятишна
Ты в дайриках, что пыталась читать? Наши черновики или миниатюрку?

Морис Горячий кабальеро (19 Мар 2009 01:06)

Ну, на черновики вход всем, кроме авторов, закрыт... Просто потому, что не интересно будет.

А вот рассказы по Двуликому Миру, выставленные на конкурс, можно и почитать. )))

А вообще, хочется сказать спасибо нашим читателям. Вовремя сказанное теплое слово - очень хорошая мотивация, чтобы писать дальше и совершенствоваться, чтобы писать лучше.

Къяра Прекрасная леди (23 Мар 2009 13:32)

Привет, дорогие мои. Я тут собственно, сейчас по просьбе своей мамы(Настоящей), она наконец - токи прочла "Контору". Почему наконец-токи? Та потому что, мой ноут вернулся в мое личное распоряжение. Хм, но мы не об этом. Вообщем прочла она, и ей очень понравилось, а так как с интернотом мама ладит не очень хорошо, она попросила меня передать благодарность. Сейчас даже процитировать попробую: Передай им, что пишут они очень хорошо, мне понравилось, давно я так не развлекалась. Пожелай им удачи и побольше читателей. Вот. Smile

попутчик Горячий кабальеро (23 Мар 2009 19:14)

Very Happy Спасибо тебе и твоей маме))) Мы постараемся)

Глеб Юрич Горячий кабальеро (26 Апр 2009 00:41)

Спасибо за проду ребята, очень мне нравится, жду продолжения. Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (28 Апр 2009 17:25)

Very Happy Пишем)))

Sanja Прекрасная леди (14 Май 2009 11:32)

Я вот подумала, что ДМ читаю уже давно и с большим удовольствием, а тут до сих пор ничего не написала! Ребята, спасибо вам большое. Читать вас очень интересно, а еще - уютно, люблю книги, в которых, мне как бы хорошо в компании героев.

Fael Прекрасная леди (15 Май 2009 18:55)

Sanja
Спасибо))
Радостно, что нас читают, и что в Двуликом мире читателю уютно))

Къяра Прекрасная леди (25 Май 2009 23:56)

И вот снова я тут по поручению))) Меня мой, хм...друг, попросил передать отзыв, так как ему лень регестрироваться.
Вообщем передаю своими словами. Ему очень понравилось. Прочел он только две Конторы и просто загорелся желанием высказать мнение. Сначала он упирался, не хотел читать, но я уболтала, а потом просто от компа отрвать не могла))) Так что он передает вам похвалы и говорит, что как закончит с Конторой, то сразу же к ДМ приступит)))

попутчик Горячий кабальеро (26 Май 2009 00:35)

Very Happy Ждем-с)))

Королева Кира Прекрасная леди (6 Июн 2009 15:11)

Ребята, вы знаете, я даже по конторе горевать перестала, когда набрела на ДМ. Сегодня закончила читать, теперь горюю по нему Crying or Very sad Очень грамотно написано, прям на одном дыхании читается, только где же продолжение? Морис, отчетный период закончился давно Very Happy Я уже всех персонажей люблю, особенно Лэма Embarassed Так хочется надеется, что ДМ будет как минимум 6! Это даже игрой уже не назовешь, полноценное произведение, безумно интересное. Я вас всех просто обожаю, пишите еще, очень продолжение хочу!!!!!

попутчик Горячий кабальеро (6 Июн 2009 15:40)

Very Happy Спасибо за добрые слова )) мы стараемся Very Happy
ДМ пишется, редактируется и готовится к выкладке.
Wink
я, конечно, мечтаю пораньше, но объективно думаю что следующие долгие выходные ознаменуются очередным немаленьким продолжением))))

Альфийка Прекрасная леди (6 Июн 2009 20:23)

попутчик, а когда у вас там следующие длинные выходные?
*припрыгивает на месте от нетерпения*

Королева Кира Прекрасная леди (6 Июн 2009 21:53)

Альфийка, я конечно не попутчик, но подозреваю, что это 12,13,14 праздники, еще недельку подождать осталось

Морис Горячий кабальеро (6 Июн 2009 23:25)

Мастер (строгим и ехидным голосом): Самые длинные каникулы у нас в России в январе. Осталось потерпеть не так уж и долго...

А если серьезно, постараемся к следующим выходным подготовить следующий кусок. Раз уж шеф замечтался..., возьмем на себя такие обязательства (вздыхает и пытается засучить рукава офисного костюма)

Занавес.

Забава Путятишна Прекрасная леди (10 Июн 2009 10:16)

попутчик
Морис
ребята, я плакаю от грусти, что продолжение уже месяц не выходит!!! здорово же! получается настолько дивная штука, что я читаю с монитора(!)... еще хочу! Very Happy Very Happy Very Happy
и спасибо вам всем огромное за этот труд... может и издадите и тогда можно будет наслаждаться бумажным вариантом!!!!*мечтательно*

Альфийка Прекрасная леди (10 Июн 2009 10:32)

Забава Путятишна
а я как-то видела в сети описание, как самому переплести книгу из распечатанных листов. Выглядело не очень сложно... конечно, руки должны при этом откуда надо расти Smile. В общем, закончат они первый ДМ, можно будет попробовать Wink

andrewus Горячий кабальеро (10 Июн 2009 10:50)

Альфийка
У меня друг как-то в какой-то организации заказал, чтоб ему распечатали и переплели книги. Получилось, в принципе, по цене бумажных книг: за четыре тома взяли 1000.

Морис Горячий кабальеро (10 Июн 2009 22:39)

Тааакк.... (набрал в рот побольше воздуха)

Милые дамы! Альфийка, Забава Путятишна!

Пожалуйста, дорогие наши читательницы и читатели, не спешите.
Раскрою вам маленький секрет: то, что вы сейчас видете - это лишь первая редакция первой книги.
Когда "Один в лесу - не охотник" будет дописана, то параллельно с написанием второй части (предполагаемое название "Двойные стандарты") первая книга будет обязательно отредактирована для выкладки на СИ.

А еще... ну, есть у нас и другие планы по ее оформлению, не будем забегать вперед.)))

Поэтому не спешите тратить бумагу, деньги на всякие сомнительные или сложные методы распечатки. Об окончательной готовности книги мы всех наших читателей в обязательном порядке уведомим.

Sanja Прекрасная леди (11 Июн 2009 17:50)

Морис
Полный, отредактированный вариант на СИ вообще стоит того, чтобы ждать долго и терпеливо!

Альфийка Прекрасная леди (12 Июн 2009 08:42)

Морис
это даст мне возможность отрастить руки оттуда, откуда надо, а не оттуда, откуда они растут сейчас Wink

Лена  (15 Июн 2009 12:36)

Граждане, признаюсь вам в любви!
Всем сразу.
Мало того, что ваше коллективное творчество блещет юмором и неожиданными находками, мало того, что юмор при всей остроте остается не пошлым (это суметь надо!), так еще и вы зацепили тему, которая меня вторую неделю тревожит и покоя не дает. Флеймерррры!
Начинаю понимать писателей, которые убивают их в каждой книге.
И восхмищаюсь вашим гуманизмом и справедливостью!
Спасибо!

Believinga Прекрасная леди (17 Июн 2009 18:24)

Подслушанный разговор.
Матвей:
- Этот мир разделен на две половины.
Папа:
-Как?
Матвей:
-Стеной. В одной половине живут ученые.
Папа:
-А во второй?
Матвей:
- Эти... как их? Химики!

попутчик Горячий кабальеро (17 Июн 2009 18:52)

Very Happy То есть Матвей уже читает ДМ?

Believinga Прекрасная леди (17 Июн 2009 19:04)

попутчик
Нет. Воспринять весь ДМ ему тяжело. Но вот Тусика или Малинового пыжика он видит, понимает и просто верит в них. Я ему рассказываю некоторые эпизоды и картинки смотрим на дайри. Для него очень естественно, что какой-то мир можно разделить стеной на две половинки. Я бы сказала, что что-то он воспринимает даже лучше взрослых. Просто потому, что принимает, как реальность.

Believinga Прекрасная леди (3 Июл 2009 16:45)

Матвей сделал такой комплемент ДМу! Он у меня тут спросил:
- Мам, а фильм такой уже сняли?
Я сказала, что надо немного подождать. Very Happy Пишите! Мы в вас верим!

Талинна! Тебе заказ на отдельный рассказ к ДМ. Ребенок интересуется боевыми событиями в войне тараканов, а так же вопросами, кто прав, кто виноват, кто победил и так далее... Wink Пожалуйста напиши! Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (4 Июл 2009 14:54)

Believinga
Спасибо)))
Кстати, 11-летняя племянница тоже интересовалась ДМом. Я рассказывала ей про КактусаSmile.

Альфийка Прекрасная леди (4 Июл 2009 20:21)

Тусик у нас просто как член семьи Smile
моя четырёхлетняя дочка постоянно интересуется, покормила ли я его Laughing

а у младшей раньше была кличка "Козявочка"...

Stasy  (6 Июл 2009 14:51)

Ой, как Тусик похудел... Так скоро вообще не будет ощущаться в капюшоне Sad

Забава Путятишна Прекрасная леди (27 Июл 2009 17:09)

попутчик, Fael, Алька, Морис, Drakosha, Серая Волчи, Agdaha, и все-все-все...

Спасибо вам огромное!!! пишите еще, жду с нетерпеньем! ребята, вы молодцы, и сами не знаете какие!!! Обожаю! ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!!!

Believinga Прекрасная леди (28 Июл 2009 15:28)

Забава Путятишна
Embarassed спасибо, очень приятно, но ... я не пишу... я читаю...
Но так рада, что кто-то подумал, что я тоже так умею!!!!! Very Happy Урря! Присоседилась!!! Нас тут рядом стояло!!! Very Happy

Забава Путятишна Прекрасная леди (28 Июл 2009 16:17)

Believinga
я чуть-чуть перепутала... сейчас исправлюсь...

Милисента Прекрасная леди (22 Авг 2009 18:58)

Наконец добралась и прочла "Двуликий мир". Это просто замечательно! Спасибо всем большое! Как и все жду продолжения.

Талинна Прекрасная леди (23 Авг 2009 17:59)

Милисента
Спасибо... Продолжение пишется, медленно, но пишется.

попутчик Горячий кабальеро (4 Ноя 2009 19:16)

Very Happy ну, не так уж и медленно)))
первая книга приближается к финалу)))