Мистер и Мисс Дельта. Фотоконкурс: Церемония награждения

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Комиссия по отбору

andrewus Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 19:50)

Мистер и Мисс Дельта. Фотоконкурс: Церемония награждения

Чертог сиял!
Зрители затаили дыхание, а на освещенной сцене, украшенной живыми цветами, в лучах прожекторов главный техник Конкурса — Эндрюс — готовился наконец раскрыть все карты.
— Друзья мои! Многие из вас прислали свои снимки на этот конкурс. И сегодня мы собрались, чтобы огласить результаты. Если вы не заняли первое место — не расстраивайтесь, ведь вы все равно смелы и прекрасны!.. — На зрительный зал обрушился целый дождь из лепестков роз (по здравому размышлению организаторы решили не обсыпать кабальеро метательными ножами).
— Мы решили подводить итоги конкурса сразу и одновременно: по народному голосованию, и по приговору оценкам жюри.
Кстати, чтобы вам удобнее было пересматривать фотографии, то красавиц и красавцев можно расположить по порядку.

Методика работы Жюри была следующей.
Каждый участник оценивался по четырем критериям:
1. Красота
2. Композиция и раскрытие образа
3. Оригинальность и творческий подход
4. Качество снимка(ов)

Соответственно, Жюри выставляло всем по четыре десятибалльные оценки. После этого выводилось четыре средних арифметических, которые потом суммировались.
По сумме баллов определись Мистер и Мисс Дельта. Также мы решили опубликовать три первых места по каждому из критериев, чисто на радость девушкамSmile
Поскольку все члены Жюри — мои друзья, то свою кандидатуру из результатов я вычеркиваюSmile, однако комментарии по своей персоне мы решили оставить.

Ведущий Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 22:41)

Итак, господа и дамы, представляем вам наше независимое и профессиональное Жюри:
1. Татьяна Лучезарная, фотограф. Найти ее можно в ЖЖ, а посмотреть на фотографии — на http://ly4ezarnaya.com/
Она не только расставила участницам и участникам оценки, но и раздала всем по краткой характеристике!

2. леди Меламори, мастер преследования затаившихся и бегущих (причем не соврала ведьSmile)

3. Мария Вереск, дизайнер украшений. Найти можно в ЖЖ, а посмотреть на то, что она делает — на http://tave.ru/

4. Павел Яременко (он же Hidg_Ra), free-фотограф, найти его можно, если поискатьSmile

5. Шебутной и вездесущий вечный странник Xoy/\uaH отказался судить девушек, однако уделил пристальное внимание нашим кабальеро (что и неудивительно).
По каждой фотографии был дан подробный комментарий.


Первой скелеты участников и участниц полирует Лучезарная:

Участник № 1: Heleg
— Скучновато в комментариях, образ неясен, но молодой человек привлекателен.
Участник № 2: Andrewus
— Оригинальные фотографии, несколько образов, что радует.
Участник № 3: Shellar
— Очень мил, располагает к себе.. Люди со сросшимися бровями — счастливые люди Smile
Участник № 4: Раэл
— Оригинальный молодой человек, ничего не скажешьSmile я бы пофотографировала Smile главное — с красками не увлекаться в повседневной жизни...

Участница № 1 Elliniel
— Красивая, но к конкурсу подошла несерьёзно.
Участница № 2 Релле
— Прекрасна, поэзия — это здорово, особенно когда она хорошая.
Участница № 3 Ксения
— Девушка интересна, девушке надо писать.
Участница № 4 Уля
— Девушка с красивым именем Ульяна заслуживает высших похвал, к тому же такая красавица!
Участница № 5 Эльруин
— Я тоже люблю котов, но, к сожалению, их порой недостаточно для выигрыша. Не увидела образа.
Участница № 6 Снайпер
— Я бы остереглась ставить низкие оценки девушке с таким именем.
Участница № 7 Гленн
— Ах какая прекрасная интересная внешность!
Участница № 8 Elena
— Если бы немного оригинальнее, ведь чувствуется потенциал!
Участница № 9 ~Ai~
— Как мы похожи с этой девушкой!
Участница № 10 леди Зима
— Все мы люди.
Участница № 11 Крошка Ру
— Я тоже, я тоже обязательно когда-нибудь научусь играть на гитаре!!!
Участница № 12 Koruna
— Какая милая и хорошая.
Участница № 13 М&Юта
— Я тоже люблю крыши...
Участница № 14 SCORP!ON
— Ну зачем же эти крылышки??!
Участница № 15 Ziarel
— Очень оригинально, ничего не скажешь!
Участница № 16 Vikki
— К сожалению, внешность плохо видно... Тем более на одной фотографии.
Участница № 17 Лаурелит
— Признаюсь честно дочитала текст до конца, и не пожалела. Спасибо.
Участница № 18 Дариэль
— Ааа... это конкурс «Мисс купальник»?
Участница № 19 Морриган
— Самая осенняя из участниц... Т.е. в «теме».
Участница № 20 Raellin
— Вот бы побольше образа!..
Участница № 21 Ксель
— Красивые машинки.
Участница № 22 Triniti
— Большая семья — это здорово... К тому же если и гитара имеется... Тогда совсем нескучно.
Участница № 23 Маршал
— Аригато.
Участница № 24 Ллиотар
— Княгиня!
Участница № 25 Алька
— Какая вы разная...
Участница № 26 Альфийка
— ДетииишкиSmile Прелестно...
Участница № 27 ERIS
— Какое красивое интересное лицо...
Участница № 28 SILVERN
— С такими волосами можно такое фотовытворить!..
Участница № 29 lyunster
— Гарна дивчина!

Не устали? А что нам скажет Xoy/\uaH?..

Участник № 1: Heleg
— Фото 1. Сесть ближе к дереву, опереться о ствол спиной, запрокинуть голову и окунуться в небо... А этого ничего нет, образ охотника совершенно не раскрыт, где ружье? Такими бывают и рыбаки, и просто туристы, и урбанутые, что только в таком виде представляют себе шашлык на природе.
— Фото 2. Невыразительная фотка, где все плохо со светом. Фотографу — руки пообрывать, а Хелегу — за то, что такую выставил на конкурс.
Участник № 2: Andrewus
— Фото 1. Тройка за оригинальность и творческий подход потому, что фотка явно кажется снимком времен 2 мировой, эдакий интеллигентный студент, что ушел добровольцем, а образ до конца не раскрыт, более того, даже не раскрывался, поскольку делался акцент на стеб, хотя его там и в помине нет...
— Фото 2. Не люблю кривляние на фотках без предпосылок и реакции на сие кривляние, выглядит так, словно ты кроме как олбанского другого языка не понимаешь. Не смешно.
— Фото 3. Выражение лица говорящее, интересное, в целом кадр рассчитан только на присутствующих, смысл есть только для них, не было бы подписи, сказал бы, что Гарри Поттер палочку забыл, умственно неполноценный Гарри (почти цитата по Ксю Smile )
Участник № 3: Shellar
— Фото 1. Выражение лица жутко нравится, а общее впечатление от фотографии никакое.
— Фото 2. Отличный кадр, но модель подкачал взглядом, не король он тут и все тут, а ведь при короне.
— Фото 3. Снимок ни о чем, мэйк-апа как такового нет, боди-арта тоже, в общем, детское недоразумение на лице.
Участник № 4: Раэл
— Фото 1. Кадрирование подкачало, а в целом снимок замечательный и никаких сомнений, что это эльф, который умеет одним взмахом ресниц рассказать целую историю жизни.
— Фото 2. Слишком банальный кадр, просто ни о чем.

andrewus Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 23:47)

Ведущий закончил, аплодисменты отгремели.
Эндрюс откашлялся и разорвал большой и красивый конверт, откуда извлек длинный лист бумаги, много раз сложенный...

— Наконец, долгожданные результаты долгой и обширной работы...

У благородных кабальеро все довольно-таки предсказуемо:
Первое место: Неприступный эльф Раэл с 33,2 балла
Второе место: Мужественный охотник Heleg с 29,6 балла
Третье место: Мудрый король Shellar с 29,2 балла

У очаровательных Леди все было несравненно сложнее... Однако Жюри справилось с такой сложной задачейSmile
Первое место: Чудесная Альфийка с двумя детьми с 35 баллами
Второе место: Фантастическая и утонченная Маршал с 34 баллами
Третье место: Волшебная, опасная и притягательная Морриган с 33,5 баллами

Также поделюсь средними баллами по категориям.

1. Красота.
Красавицы:
1. М&Юта (9,25 балла)
2. ~Ai~ (9 баллов)
3. Морриган (8,75 балла)

Красавцы:
1. Heleg (8,6 балла)
2. Раэл (8 баллов)
3. Shellar (7,2 балла)

2. Композиция и раскрытие образа.

У кабальеро ситуация абсолютно идентична общему результату.

А вот у Леди чуть по-другому:
1. Морриган (9 баллов)
2. Vikki (8,75 балла)
3. Альфийка (8,5 балла)

3. Оригинальность и творческий подход.
Кабальеро снова поменялись местами.
1. Раэл (8,4 балла)
2. Shellar (7,4 балла)
3. Heleg (5,6 балла)

Леди:
1. Маршал (9,25 балла)
2. Снайпер (9 баллов)
3. Vikki (8,75 балла)

4. Качество снимка(ов).

У кабальеро ситуация аналогична первой категории.

Леди:
1. Альфийка (9 баллов)
2. леди Зима (8,5 балла)
3. Уля (8,25 балла)

Огромное спасибо членам жюри за терпение и истинный героизм — надо же было по многу раз посмотреть все фотографии и выставить по четыре оценки каждому участнику!..
Те, кто хочет узнать свои итоговые баллы (и, может быть, получить мои комментарии или кого-то из Жюри), пишите в ЛС, отвечу. Уж очень не хочется перегружать страницу еще и здоровенной таблицой с баллами...

А теперь, друзья мои, мы займемся подведением итогов народного голосования за Мистера и Мисс Дельта! Smile
Не буду скрывать, мы с Believing'ой с огромным азартом и интересом наблюдали за динамикой голосов (да, я сидел прямо в базе данных, а результаты слал по аське).
Сразу же вперед вырвались Silvern среди Леди и я среди кабальеро. За мной ноздря-в-ноздрю шел Хелег, а за Сильверн — Ксения. Где-то до середины прошлой недели мы держали лидерство...
А в середине недели прошла рассылка, и на форум заглянула большая куча народу из тех, кто появляется редко.
В результате Ксения ощутимо обошла Сильверн, а Раэл обошел всех кабальеро, причем вместе с ХелегомSmile...

Итак, итоги голосования:

1. Раэл набрал 56 голосов
2. Heleg набрал 52 голоса
3. Andrewus набрал 47 голосов
4. Shellar набрал 44 голоса
Как видите, отрыв очень и очень маленький, при таком-то числе голосовSmile

Наконец, девушки:

1. Несравненная Ксения набрала аж 18 голосов
2. Восхищающая своей смелостью SILVERN чуть-чуть от нее отстала с 16 голосами
3. Чарующая Морриган еще самую малость отстала — 15 голосов
4. Красавица М&Юта набрала хорошее число голосов: 13
5. Милая и искренняя Альфийка к ней присоединилась: 13
6. Нежная и обаятельная Релле — 12
7. Elena Прекрасная тоже набрала дюжину: 12
8. Серьезная и притягательная Лаурелит — тоже 12
9. Чудесная и такая разная Алька набрала 11 голосов
10. Юная и сказочная SCORP!ON набрала круглое число: 10 голосов
11. Красавица и блестящая наездница Снайпер: 9
12. Незабываемая и яркая Ziarel — тоже 9 голосов
13. Очаровательная Elliniel набрала 8 голосов
14. Застенчивая красотка ~Ai~ тоже прихватила 8 голосов
15. Экстремальная Koruna набрала 7 голосов
16. Звонкая, веселая и заводная Vikki: 7
17. Элегантная Raellin завоевала 7 голосов
18. Красавица-воительница ERIS также получила 7 голосов
19. Совсем не холодная и прекрасная леди Зима набрала 6 голосов
20. Стильная красавица Маршал: 6 голосов
21. Утонченная Уля получила 5 голосов
22. Милая и пушистая Эльруин: 5
23. Непоседливая симпатяга Крошка Ру — 5 голосов
24. Увлекательная и увлекающая Ксель — 5
25. Музыкальная Triniti — тоже 5 голосов
26. Великосветская красавица Ллиотар: 5
27. Гармоничная Гленн набрала 4 голоса
28. Храбрая и чувственная Дариэль — 4
29. Гарна дивчина lyunster — 4

Что я имею сообщить по итогам?
Конкурс удался!
Победителям (Дважды мистеру и обоим Мисс) будут призы.
А также, обязательно, всем участникам полагаются почетные грамоты с автографом Оксаны Панкеевой.
Торжественное вручение призов и грамот будет проходить на четырехлетии сайта 31 января будущего года.
Спасибо за участие!!!

Отдельное спасибо тем, кто участвовал в работе над Конкурсом. Благодарю:
просто невероятно энергичную и вдохновляющую Believing'у,
несравненное Жюри,
рассудительного Юрия,
грамотную Невидимку,
галантного Мориса,
всех, кто оценивал наши черновики, баннеры, идеи и помогал пережить все этоSmile

Heleg Горячий кабальеро (19 Ноя 2008 11:28)

Всем привет!
Дозволено ли мне будет выразить свое мнение? Wink Если честно, не думал стать победителем, объективно оценивая других кандидатов. Поздравляю победителей! И всех остальных с завершением конкурса.
Ну и напоследок
Цитата:
Xoy/\uaH?..

Участник № 1: Heleg
— Фото 1. Сесть ближе к дереву, опереться о ствол спиной, запрокинуть голову и окунуться в небо... А этого ничего нет, образ охотника совершенно не раскрыт, где ружье? Такими бывают и рыбаки, и просто туристы, и урбанутые, что только в таком виде представляют себе шашлык на природе.
— Фото 2. Невыразительная фотка, где все плохо со светом. Фотографу — руки пообрывать, а Хелегу — за то, что такую выставил на конкурс.


Больно вы, батенька суровы! Руки обрывать - это слишком уж жестокоWink Обещаю - к следующему конкурсу ситуацию исправлю

Альфийка Прекрасная леди (20 Ноя 2008 02:23)

Shocked
(Вовремя же мне муж компьютер починил...)
Жюри, форумчане... у меня нет слов. Я до сих пор не могу опомниться от шока. Надо мне было нарожать детей, набрать пять кило, засесть дома в пелёнках и готовке, чтобы занять столь высокие места на конкурсе красоты среди молодёжи? Вот это, называется, приятная неожиданность. Спасибо вам, ребята!

Stasy  (20 Ноя 2008 11:57)

Альфийка, а настоящая красота женщины проявляется именно с рождением детей. Желательно - больше одного. Very Happy

andrewus Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 12:21)

Альфийка
Свою позицию я озвучил личноSmile
И очень радовался, когда получил первые результаты работы ЖюриSmile

Ксения Прекрасная леди (20 Ноя 2008 12:35)

Альфийка
а я не сомневалась, что ты победишь Smile

леди Зима Прекрасная леди (20 Ноя 2008 12:39)

мои поздравления победителям и спасибо тем, кто отдал свой голос мне

Believinga Прекрасная леди (20 Ноя 2008 17:15)

МЕДАЛИ ГОТОВЫ!

Медаль Раэла


Такие медали получают Ксения и Альфийка (как же её передать в Калифорнию? Very Happy )

Ксель Прекрасная леди (20 Ноя 2008 17:40)

а я хотела сказать спасибо за тех кто не дал мне оканчательно опозориться

Believinga Прекрасная леди (20 Ноя 2008 18:00)

Ксель

Была огорчена твоим выбором фотографий. Акцент - на машину. Я видела твои фотки в "остановись мгновенье" - и мне они очень понравились. Жаль, что не было косы. Теперь хорошие косы - редкость, это твой козырь, твоя индивидуальность. Ну, ведь не последний конкурс? Very Happy Лично мне, так хочется сделать портреты многих участниц самой. Я люблю снимать людей, лица, ловить момент, когда раскрывается характер, внутренний мир человека. Иногда получается.
И твой портрет тоже очень хочется сделать.

Ксель Прекрасная леди (22 Ноя 2008 05:06)

Believinga
ну если когданибудь встретимся то обязательно сделаещь мой портрет

Квиточка Прекрасная леди (22 Ноя 2008 17:07)

Мои поздравления и победителям, и жюри, и всем участникам.

Альфийка Очень, очень за Вас рада. =)

Glenn  (23 Ноя 2008 15:42)

спасибо)
я и не ожидала, что мое фото отберут для участия в конкурсе
мои поздравления победителям

а грамоту с автографом можно будет получить по почте?

Believinga Прекрасная леди (23 Ноя 2008 17:06)

Glenn

Да! Пришли в личку Ведущему свой адрес. Отправим. Wink

andrewus Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 04:01)

В общем-то, с самого начала приема фотографий хотел высказаться в критическом ключе.
Да, выскажусь я только про прекрасную половину конкурса. Про кабальеро все, что можно было, сказал Хоулиан.

Выставили мы всех, кто прислал фото: если вы сочли себя достойной, то какое право есть у меня отказать в участии?
Конечно, я не буду сейчас проводить детальный разбор каждой фотографии (хотя, без сомнения, есть участницы, которым я могу лишь поцеловать руку и сказать, что "ваши фотографии так же безупречны и прекрасны, как и вы, сударыня"). Каждая участница может обратиться ко мне в ЛС и получить честный и детальный разбор только своих фотографий.

Во-первых, очень жаль (и, в общем, это главная претензия), что не все подошли серьезно к этому конкурсу. Какие-то фотографии доставались из пыльных запасников, а какие-то делались на телефон прямо в последнюю ночь...
Если у вас нет фотоаппарата, то (участвовать в Литературке надо было!) можно было попросить кого-то из друзей и знакомых.
Поверьте, у каждой леди есть хоть один удачный ракурс, в котором она хорошо получается. У особо везучих этих ракурсов бесконечное множество, у остальных где-то в промежутке между 1 и бесконечностьюSmile. Его надо лишь найти и с нормальным светом сфотографировать на любой фотоаппарат из выпущенных за последние 3-4 года.
Почему с "нормальным светом"?
А потому, что мне пришлось удалять немало красных глаз. Ну, девушки, неужели было так трудно подготовить фотографии перед отправкой? Фотошоп, GIMP, Picasa у многих есть, причем вторая и третья программы доступны любому желающему абсолютно бесплатно независимо от вашей ОС. Опять же, прыщики можно удалить...
Прекрасно получаются фотографии, сделанные на солнце (чтобы солнце освещало модель, а не светило в объектив! Ну, или в тени, но чтобы солнце было), немного подсвеченные ослабленной вспышкой. В помещении лучше портретов не делать, тут нужны неплохая камера и неплохой фотограф.
Также к несерьезному отношению относятся всякие посторонние предметы в кадре. Я по возможности вырезал и размазывал, но мои возможности небезграничны... Уж убраться в комнате-то перед съемкой можно было, а?

Еще хочу сказать, что сюжет на фотографии тоже немаловажен. Если это красивый портрет, то это одно. А если это "я на фоне пейзажа", то это уже просто фотография для семейного альбома, если пейзаж, конечно, не выдающийся. Что, к сожалению, случается довольно редко.

Наконец, размер фотографий. На будущее, присылайте фотографии максимально возможного разрешения. Это позволит мне, если что, сделать их чуть лучше и откадрировать интереснее... Хотя, было бы еще прекраснее, если бы вы это сделали сами.

Фишка Прекрасная леди (25 Ноя 2008 13:52)

andrewus
Мне кажется, организаторы должны были бы подробнее объяснить, что представляет собой нынешний конкурс. Если бы некий andrewus потрудился четко указать, по каким критериям это самое засекреченное жюри будет оценивать фотографии, то, уверена, участники подошли бы к вопросу подбора фотографий несколько по-иному. На прошлогоднем конкурсе красоты, помнится, не выдвигалось настолько жестких требований. Участницы вряд ли рассчитывали, что их будут оценивать столь профессионально. Думаю, многие прислали фотографии на конкурс не с целью реально побороться за призовое место, и вовсе не потому что «сочли себя достойной» (ох, как мне не нравится эта твоя фраза!), а просто развиртуализироваться, познакомится с другими форумчанами и себя показать. Потому во многих случаях фотографии и были такими – не парадными, а максимально честными. Прилизывание внешности в ФШ, как ты предлагаешь, замазывание прыщиков и прочее подобное наведение глянца – фи! Естественность важнее.
Практически все, что было сказано по поводу подбора фото: «Мы не требуем соблюдать Дельтовскую тематику, художественные особенности фотографий остаются на ваше усмотрение. Главное, чтобы снимки нравились лично вам!».
Претензии по поводу размера, разрешения и качества присланных фото неуместны. А заранее предупредить слабо? Лишь вскользь, и даже не в первом посте темы у Ведущего промелькнула фраза: «Не так важно - в деловом костюме или в бикини, но прекрасную леди на фотографии приличного качества!». Что подразумевается под приличным качеством – нигде не расшифровывается. Извините, но если человек понятия не имеет, как делаются профессиональные портреты, то и обычная домашняя фотка может казаться ему вполне приличной по качеству.
Да, конечно, во многом ты прав…Даже на этом форуме есть фотографии некоторых участниц, которые представляют их в гораздо более выгодном свете, чем фотки, присланные на конкурс, все так. Но!!! Мне крайне не нравится такой фырк в сторону девушек, когда на самом деле, проблема, имхо, в очень большой степени заключается в недоработке самих устроителей конкурса. Сорьки!

andrewus Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 17:11)

Фишка
Да, ты права по поводу недоработок устроителей.
К сожалению, прошлый конкурс проводился слишком давно и совсем по-другому. Уже после проведения начинаешь понимать, что надо было сделать чуть по-другому, рассказать побольше, отбор производить пожестче.
Также приоткрываю тайну: на момент начала приема фотографий мы и сами не знали, по каким критериям их оценивать.
И даже Жюри еще не было. Предполагалось, что фотографии будет оценивать те же персонажи, что оценивали Литературный Конкурс. Но в результате собрал профессиональное Жюри, которое оценивало фотографии так, как должно.
Качество фотографий... Честно скажу, мне лично кажется очевидным, что среднестатистический телефон не может выдать фотографию "приличного" качества. Даже "приемлемые" там получаются очень редко...
Естественность — это очень важно, согласен. Поэтому мы оценивали не каждую фотографию, а все три вместе. Можно было прислать, к примеру, один постановочный снимок отличного качества. И один прикольный и один жизненный. И сразу три задачи были бы выполнены...

В общем-то, во многом оба конкурса были пилотными. Мы испытывали механизм отправки работ строго по почте, сохранения анонимности, работы анонимного Жюри, скрытия результатов народного голосования и т.п.
Поэтому не надо воспринимать мои слова как фырк! Но для повышения фотографической грамотности это нужно было сделать.

Ксель Прекрасная леди (25 Ноя 2008 19:47)

и мне тоже бы хотелось по почте, а то я так свою грамоту года через два только увижу

Ведущий Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 20:31)

Ксель

Обязательно вышлю по почте всем желающим.

Присылайте адреса Ведущему в личку!

Ксель Прекрасная леди (26 Ноя 2008 15:37)

хорошо

BCat Прекрасная леди (26 Ноя 2008 19:45)

andrewus
Тут некий ушастый тип просил передать, что готов отдаться в рабство и при необходимости подготовить фотки к конкурсу (если какой еще будет проводиться). Желающие могут присылать ему исходники.

andrewus Горячий кабальеро (3 Дек 2008 01:37)

Между прочим, сообщаю.
Уважаемые победители, персональные звания выдам по желаниюSmile. Придумайте, главное, какое.

Believinga Прекрасная леди (10 Фев 2009 20:09)

Мне тут Стаси напомнил(а) о персональных званиях. Готовы выдать всем победителям. Только прошу призеров выразить своё согласие в теме или в личке.

Готова выслать грамоты тем, кто их не получил на балу. НО! Адреса есть не все, пришлите в личку почтовые адреса.
Wink

elena Прекрасная леди (10 Фев 2009 20:48)

andrewus
у какой хитрый!А если звание не придумывается?!
Believinga
Может и правда выдашь чего небудь? Very Happy

Believinga Прекрасная леди (10 Фев 2009 20:59)

elena

А чего придумывать? ПЕРВАЯ ЛЕДИ

Есть ещё один вариант: "коза - провокатор" Very Happy

Выбирай! Wink

Альфийка Прекрасная леди (10 Фев 2009 22:35)

Я очень хотела звание, но не смогла придумать Embarassed . И буду рада помощи в этом вопросе.

elena Прекрасная леди (10 Фев 2009 22:44)

Believinga А не слишкомли?! Как то громко очень. У нас на форуме много леди..
Альфийка Как я тебя понимаю!! Два года мучаюсь...

Believinga Прекрасная леди (10 Фев 2009 23:15)

elena

У тебя есть грамота и медаль, подтверждающие, что это звание тобой честно заслужено. Можно так "Первая леди 2008".

Альфийка

А "Мисс Дельта 2008" не подойдет?

Альфийка Прекрасная леди (10 Фев 2009 23:21)

Мисс Дельта 2008 -- это все-таки Ксения.
Мне просто попался муж с самым лучшим фотоаппаратом Laughing

Killer Горячий кабальеро (12 Фев 2009 01:14)

elena
Думаю Believinga права и звание "Первая леди" заслужено. И звучит нормально Very Happy

Stasy  (12 Фев 2009 12:25)

Альфийка, это как в том анекдоте:

Гламурная вечеринка. Один из гостей - профессиональный фотограф - принёс свои снимки. Хозяйка восхищается:
- Какие чудесные фотографии! Наверное, у вас очень хороший фотоаппарат!
Фотограф промолчал, но прощаясь с хозяйкой произнёс:
- У вас была великолепная еда. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли...

Так что муж замечательный! Особенно, раз выбрал, холит и лелеет такую раззамечательную жену.

А звание можно и Миссис Дельта...

Альфийка Прекрасная леди (13 Фев 2009 00:51)

Стаси, звание потрясающее! Спасибо! Беру Smile