Остановись мгновенье... V

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Фотолаборатория службы «Альфа»

Agdaha Прекрасная леди (13 Ноя 2008 01:16)

Остановись мгновенье... V

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвертая.

Продолжение темы. Напоминаю, что выкладывать можно только собственные фотографии.

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Ноя 2008 11:08)

На тему орхидей. Есть еще один момент, который препятствует выращиванию их в домашних условиях. Многие виды орхидей требуют присутствия в почве особых грибов, потому что они должны образовывать с ними своеобразный симбиоз.
Хотя бывают исключения. Моей жене на работе один увлекающийся орхидеями человек подарил лишний росток. И орхидея каким-то чудом прижилась! Хотя никаких грибов в почву не вносили, но мох там вырос, значит достаточно влажно. Правда внешний вид у нее довольно невзрачный, зато цветет каждый год, но почему-то зимой. Пахнет довольно ощутимо, похоже на дорогое мыло Very Happy Выглядит во время цветения вот так:

elena Прекрасная леди (13 Ноя 2008 16:28)

Это орхидея так и выглядит в природе и пахнет тонким свежим ароматом.



Остальные, работа селикционеров и пахнут сырой картошкой. И вообще на выстарку их в тубах привозят из Коста Рики,самолетом.
Вот такие продаются в магазинах . Дома цветут до 6 месяцев если брызгать два раза в день водой.



Такие то ж продаются . Есть еще красные. Они отцветают и погибают, но внизу появляются "детки" и если хозяин догадается отсадить их в отдельную посуду, могут вполне прижиться.


The_Spirit
А эта Туфелька, чем то на твой, Венерин башмачок похожа.

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Ноя 2008 19:30)

А я сменю тему и покажу птичек. К сожалению, резкость в некоторых случаях хромает - для этих целей нужна другая оптика.
Птенец-желторотик рябинника (дрозд такой) прячется в листве


Утка, которой совершенно безразлично, что на нее нацелились здоровенной трубой объектива


Полевой лунь инспектировал территорию и заметил меня с камерой. А пока он меня разглядывал, я его успел снять


Весна. Кукушка кукует


Иволга


Седой дятел


Сова сплюшка. Снято вообще на телефон, под рукой больше ничего не было. К счастью эти совы практически не пугливы и хотя я наводил аппарат с расстояния вытянутой руки, она только удивленно лупала глазами на происходящее.

попутчик Горячий кабальеро (13 Ноя 2008 20:36)

Very Happy Весело) а что там у вас нового сегодня? свеженьких фоток нету?

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Ноя 2008 07:27)

Свежайшее фото, снял полчаса назад с порога балкона!
Утро. Мороз -20... (брр..) Туманище над Енисеем (а как же иначе). Сквозь все это взошло солнце... и получилось гало. Явление по природе идентичное радуге, то есть диффракция, но не каплях дождя, а на мельчайших кристалликах льда, висящих в воздухе. Случается зимой едва ли не чаще, чем радуга летом, но люди в большинстве своем редко смотрят на небо и потому когда кому-нибудь показываешь, очень удивляются Smile Так что это не эффект на оптике камеры, а реальное явление, которое прекрасно видно невооруженным глазом, если прикрыть ладонью солнце.
Короче вот:

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Ноя 2008 14:50)

Забыл предупредить.
НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ делать подобные снимки с солнцем в кадре с помощью ЦИФРОКОМПАКТОВ! Весьма вероятно сожгете матрицу. В современных камерах, в которых визирование происходит с помощью ЖК-дисплея, для этой функции ПОСТОЯННО экспонируется цифровая матрица.
Мой же снимок сделан зеркальной камерой, в которой визирование осуществляется через классический видоискатель, а матрица экспонируется только на краткий момент съемки, если точно, то в данном случае на 1/500с.

леди Зима Прекрасная леди (14 Ноя 2008 18:07)

The_Spirit, это волшебно!

Фишка Прекрасная леди (15 Ноя 2008 12:15)

The_Spirit

Феерические фотографии! Птички очень порадовали.)))
-20 это круто! А у нас хмуренько так… но пока тепло, хотя приближение зимы все же чувствуется. Вот художник спешит запечатлеть уходящую осень, используя последние теплые деньки.



Но сейчас все уже как-то поблекло, не сравнить с тем, что было всего-то месяц назад. Вот так выглядело это место (Юсуповский садик) в середине октября.







shamAnka Прекрасная леди (15 Ноя 2008 17:19)

The_Spirit
По поводу солнца в кадре: а если дисплей отключить и пользоваться тем же видоискателем?

Немного моего.
Собор в городе Блуа. Утро.
(октябрь с.г.)



The_Spirit Горячий кабальеро (15 Ноя 2008 18:06)

shamAnka
Старая камера? Цифрокомпакты с обычным видоискателем по-моему уже давно перестали выпускать. Может быть и можно, но что называется на свой страх и риск. Наличие видоискателя дает вероятность благополучного исхода эксперимента с солнцем, но не гарантирует его. Зависит от того, как по неполному нажатию спуска происходит предварительный замер экспозиции и автофокусировка. Если по спец.датчикам, то все ОК. Если же в нем учавствует и матрица, то нет. Как это реализовано в каждой конкретной модели камеры я знать не могу.
Ну и выгорание матрицы бывает разным. Может появиться несколько (или даже всего один) битых пикселов, а может наступить и полный ... северная лисица в общем. Вполне может оказаться, что какие-то матрицы выживут и под солнцем. Это лотерея без каких-либо гарантий. Мое дело честно предупредить. Если не жалко камеру - пробуйте. Если жалко - избегайте наводить на солнце.
Как показала личная практика, ремонт цифрокомпакта по истечении гарантии примерно равен по стоимости новому. У жены в цифровой мыльнице автофокус перестал работать и мы решили не мучиться и купить новый - за эти деньги новый аппарат оказался уже заметно выше по характеристикам, чем неисправный.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп, но я постарался дать как можно более полный ответ на вопрос. shamAnka, если ко мне есть еще вопросы по съемке, предлагаю обсудить их в теме советов по фотографированию.

И еще просьба к модераторам. Если будете переносить, настоятельно прошу оставить мое предупреждение именно здесь, под снимком. Оно здесь будет результативнее, потому что снимок провоцирующий и есть немало людей, которые сначала будут нажимать на кнопку, потом думать над результатом и только потом читать инструкции.

The_Spirit Горячий кабальеро (16 Ноя 2008 10:49)

Поделюсь еще немного снимками неба:





Фишка Прекрасная леди (16 Ноя 2008 13:54)

shamAnka
Эффект от солнечного луча (или это подсветка такая?) прям мистический какой-то! Красиво.

The_Spirit писал(а):
Поделюсь еще немного снимками неба

Ты делись побольше, не жадничай! На любые темы… Нужен ведь образец, чтобы учиться дальше.))))
The_Spirit писал(а):
Цифрокомпакты с обычным видоискателем по-моему уже давно перестали выпускать

Дополнительный видоискатель, кроме ЖК-дисплея, есть во многих современных цифрокомпактах. Правда, он, как правило, очень маленький и неудобный. Цель – использование при очень ярком солнце, или для экономии энергии (съемка при отключенном дисплее в моем фотике, например, дает примерно +70 фотографий).

В связи с красотой нынешней осени в теме несколько раз упоминалось имя Александра Сергеевича. Ну, действительно, при взгляде на все это великолепие в голове невольно постоянно крутилось запомнившееся с детства:

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

В сентябре каталась на экскурсию по Ленинградской области. Вот оттуда. Обычный, вроде бы ничем непримечательный домик, но…



…не такой уж он и обычный. Это домик Арины Родионовны в деревне Кобрино (Гатчинский район Ленинградской области)



А во дворе этого домика живет вот такой чудесный Кот ученый.

The_Spirit Горячий кабальеро (16 Ноя 2008 15:05)

Фишка писал(а):
Ты делись побольше, не жадничай! На любые темы… Нужен ведь образец, чтобы учиться дальше

Хорошо, буду и дальше делиться, только в этой теме меня и так уже много Smile А за образец меня брать не нужно - я совсем не профессионал, снимаю просто для души, для собственного удовольствия. Профессионал в моих снимках найдет много недочетов. Ну а чтобы учиться фотографии одного образца мало - нужно еще знать хоть какую-то теорию и, самое главное, уметь видеть окружающий мир как бы "в кадре".
Цитата:
Дополнительный видоискатель, кроме ЖК-дисплея, есть во многих современных цифрокомпактах. Правда, он, как правило, очень маленький и неудобный.

Значит они стали такие маленькие, что я их уже просто не замечаю Smile

И по просьбам очередная партия снимков на мою любимую тему:











The_Spirit Горячий кабальеро (16 Ноя 2008 15:16)

Вот эту белку кажется я еще не показывал


Северный олень, ручной, на привязи в лесочке около дач


поползень, как обычно вниз головой


черный коршун в полете (нерезко, не хватило возможностей оптики)

леди Зима Прекрасная леди (16 Ноя 2008 15:40)

The_Spirit, после твоих работ, и Фишкиных, и многих других просто становится стыдно выкладывать свои жалкие попытки )))

shamAnka Прекрасная леди (16 Ноя 2008 16:23)

Фишка писал(а):
shamAnka
Эффект от солнечного луча (или это подсветка такая?) прям мистический какой-то! Красиво.


Какой эффект, какая подсветка, о чем вы, господа Барды? *сразу видно, что не мистики!Wink*
Это был просто маленькое чудо, которое позволило себя увидеть)))

попутчик Горячий кабальеро (16 Ноя 2008 16:56)

Цитата:
The_Spirit, после твоих работ, и Фишкиных, и многих других просто становится стыдно выкладывать свои жалкие попытки

ты категорически не права))) У нас тут - разговор о запомнившихся мгновениях. Да, качество фотографий играет роль, и когда снимки размыты или сделаны телефоном, когда нет ни композиции ни идеи - грустно) Но! В этой теме их практически нет.
То, что делают Спирит, Фишка, иногда Елена и другие - это по сути художественное фото. Сродни искусству. ( ну.. есть о чем спорить - я имею виду композицию, но надо ли?)
Я - по привычке - тяготею к репортажным и илюстративным фотографиям.
Кто-то предпочитает сюжетные снимки..
Кто-то просто радуется ухваченному мгновению.
И все это - интересно.
Вспомни сама- сколько интерсных фотографий ты увидела? И всегда ли они были сделаны на выкококлассной аппаратуре?
Иногда получается художественное фото. Иногда нет. Но вот та моя собака у фонтана.... И снято далеко, и свет лежит не очень.. Да и не фотограф я))) А ведь хороший снимок))
Понимашь, мы же показываем именно те мгновения, которые нам запомнились, которые хочется сохранить))) Которыми хочется подлеиться. А они бывают в жизни каждого человека)))

А качество.. ну.. будем работать)))

леди Зима Прекрасная леди (16 Ноя 2008 17:07)

попутчик, я это все перкрасно понимаю, но есть же ж еще такая вещь как самобичевание самокритика Very Happy а она бьет по мозгам и говорит, что ты имеешь корявые руки и даже простую репортажку-иллюстрацию не можешь снять, не то что что-то постановочное или еще какое-либо )))
и вообще, это мои личные тараканы, так что не обращайте внимания ))))

The_Spirit Горячий кабальеро (16 Ноя 2008 19:28)

Ой, народ, вы что?! Какое "художественное фото"? Мне до него, как до Луны пешком Smile Искусство... Вот у меня есть книжка "Фотография, её техника и искусство" 1960-го года, написанная двумя преподавателями ВГИКа - вот там, хоть и черно-белое, искусство! А я, что называется, так, погулять вышел.. Smile
попутчик, позволю не со всем согласиться. Настоящее художественное фото не "сродни искусству", оно есть полноценный вид искусства. И хороший фотограф это творец, такой же как поэт, живописец или композитор, только его материал это визуальная картинка нашей реальности, которую он видит как-то по-своему и запечатлевает это вИдение техническими средствами фотографии. Короче бард Wink

Ну и покажу пару фото, на 100% соответствующих названию темы и в то же время не обладающих каким-либо качеством вообще. У меня тоже такое бывает, просто до этого я выкладывал лучшие снимки. Так что я вовсе не пример для подражания и не стоит разводить самокритику.

Воздушные бои. Ворона атакует коршуна, защищая территорию около гнезда или место с птенцами-слетками.



Снимать движущийся объект "с проводкой" вообще тяжело, а когда он имеет непредсказуемую траекторию - и подавно. Поэтому и не вышло нормально.

попутчик Горячий кабальеро (16 Ноя 2008 19:32)

Цитата:
Настоящее художественное фото не "сродни искусству", оно есть полноценный вид искусства
.
Об этом я не спорю)) Это так и есть.

я говрил о том, что некоторые фотографии, которые выставлены здесь - почти художественные)))))

SKORP!ON Прекрасная леди (16 Ноя 2008 20:33)

Вот решила выложить фото с прогулки . Это в начале октября.






Фишка Прекрасная леди (17 Ноя 2008 00:14)

shamAnka
Чудо, конечно же ЧУДО!!! Каюсь, уверовала! Very Happy

Упс, куда тема свернула. Surprised Художественно – не художественно… Да какая разница?!! Главное – интересно! Мне, например, одинаково интересно рассматривать и потрясающе красивые сибирские пейзажи, и виды Одессы и других городов, и фотки нежно любимых мной котов, и просто увидеть, какая сегодня погода в Новосибирске, какие цветы выращивают на дачах Подмосковья, что растет возле Стокгольмского университета, как выглядит Хайфа ночью.… да ВСЕ интересно!!!
Но, конечно же, хочется научиться снимать качественно! Чтобы всякие там технические проблемы не мешали запечатлеть то, что ты видишь.

леди Зима писал(а):
и вообще, это мои личные тараканы

Тараканов – травить нещадно! Антисанитарии бой! Laughing Laughing

попутчик
*задумчиво цитируя* «тяготею к репортажным фотографиям»… Репортаж – это хорошая идея! У меня давно снимки с одного интересного события валяются. Попробую что-нибудь наваять.)))

SKORP!ON
Парочку из этих фоток где-то в этой теме я уже видела. Wink Как приятно все-таки вот так посмотреть на фотки, и вспомнить, как оно было тогда, в октябре! Smile

леди Зима Прекрасная леди (17 Ноя 2008 00:39)

кстати, дя меня одним из самых тяжелых является ночная съемка. чтобы получить хоть что-то приличное, было сделано около 30 дублей, в итоге я просто улеглась на землю, мне притащили кирпич, на который я присторила фотоаппарат - и еще дубле на 10 получилось это


The_Spirit Горячий кабальеро (17 Ноя 2008 10:29)

леди Зима
Так само собой, для ночных съемок штатив нужен обязательно. И пульт ДУ либо снимать по таймеру, чтобы камера не шевелилась.

леди Зима Прекрасная леди (17 Ноя 2008 10:54)

о да, вот только штатив мне с собой тащить и нехватало))) итак на таможне проблемы были из-за багажа ))))

The_Spirit Горячий кабальеро (17 Ноя 2008 17:28)

А напрокат штативы не дают?

Очередное мгновение:

мне здесь брызги воды очень нравятся Smile Даже не расчитывал, что так получится, когда снимал.

леди Зима Прекрасная леди (17 Ноя 2008 17:47)

гыы, я представила себе эту картинку: приличная одесско-еврейская девушка носится в 10 вечера по Вашингтону, ломится во все магазины и вопрошает c флоридским акцетом "do you have a camera-stand for rent"

The_Spirit Горячий кабальеро (17 Ноя 2008 19:34)

леди Зима, ну если заранее не предусмотреть эту потребность, то примерно так и будет Smile Насчет Вашингтона не знаю, не был там, но даже у нас в Красноярске, где что называется медведи по улицам ходят, есть фирма, дающая фототехнику напрокат, просто такие конторы нужно найти заранее. Есть еще второй вариант - штатив-струбцина, раньше такие ФЭД делал. Помещается в любой карман, легкий, крепится почти на что угодно. Небольшую камеру как раз выдержит. Там у тебя в кадре какой-то заборчик виден, на него в самый раз было бы прикрутить Wink

леди Зима Прекрасная леди (17 Ноя 2008 22:18)

знаю я эти струбцины, я ее профукала как-то, больше не попадала на них. а тащить свою бандуру через полмира - уж увольте. да и заборчик тот на самом деле почти два метра высоты, карликам не допрыгнуть до края )))

Фишка Прекрасная леди (17 Ноя 2008 22:32)

леди Зима
30 дублей!!! Преклоняюсь!!!
Заразившись, видимо от тебя, фотоманьячеством, с энтузиазмом порысила после работы снимать ночной город. Вот это было самое освещенное место по дороге домой (выход с Фонтанки на Московский проспект) – кадров на 7 меня хватило, после чего окоченели руки, ужасно захотелось домой, в тепло, и покууууушать... На том съемка и закончилась. Embarassed Но практиковаться пора! У нас уже елки ставить начали, скоро новогоднюю иллюминацию развесят – ух, красиво будет! Smile





(Ну, понятное дело, без штатива все это, да и вообще без упора)

леди Зима Прекрасная леди (17 Ноя 2008 22:47)

Фишка, ты просто травишь мне душу. я так хочу в Питер....
а 30 дублей -это у меня еще не предел Embarassed

Фишка Прекрасная леди (17 Ноя 2008 22:51)

леди Зима
Приезжай, всегда рады!!! Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 00:26)



А это.. у вас нет режима ночной съемки????
Я помню с зенита - да, сложно было держать тридцать секунд на весу..
А иногда устанавиливали выдержку и на минуту..
а тут?

Фишка Прекрасная леди (18 Ноя 2008 01:46)

попутчик
У меня в режиме ночной съемки ничего не получилось – все очень смазанное. Я плюнула, выставила ИСО 400 и еще парочку кадров так сделала – вот они как раз здесь и выложены – более-менее, по крайней мере, гораздо лучше, чем при этой «ночной съемке». А дома уже внимательно присмотревшись к фотику, углядела что на самом деле значок луны означает «съемка в сумерках со штативом»! Laughing В следующий раз попробую еще всякие другие параметры.

попутчик Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 02:09)

Sad А я полный чайник.. я знаю только ночную съемку и атвомат((( Честное слово с зенитом проще было. .. Кнопочек меньше))))

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 17:28)

Ночная съемка как таковая от обычной отличается только выдержкой и, как следствие, штативом. А в современных камерах есть режим "ночной портрет", но я честно говоря не понимаю его смысла - один раз попробовал и получилось как будто легкие сумерки, хотя стояла уже непроглядная темень.
Еще одна притягивающая любителей тема - съемка Луны. Только на автомате ее нельзя снимать ни в коем случае, автомат из нее сделает яркую дырку в небе и все. Чтобы получилась именно Луна, с морями и кратерами, нужно установить коррекцию экспозиции в минус на две единицы, или даже больше и не обращать внимание на сигнализацию о нехватке освещения. И еще нужна хорошая оптика. Мои кустарные попытки показали мне, что мои объективы для этого категорически не годятся. Самое лучшее, что вышло, выглядит довольно мутновато:

Кроме того, если ставить себе цель заниматься астрофотографией, то потребуется еще уйма дорогих прибамбасов, вроде астро-штатива с электроприводом, синхронинизированным со скоростью вращения Земли, ноутбуком для дистанционного управления процессом, и само-собой зеркальной камерой, так как иначе бессмысленно все остальное.

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 17:43)

На мой взгляд, проще всего заниматься макросъемкой. Объектов, особенно летом, всегда полно даже дома, а современные камеры, даже компакты, позволяют получать неплохие результаты при нормальном освещении.
Вот, например, что у меня получилось почти случайно, когда я еще осваивал свою камеру в первое время после приобретения и тренировался на домашних цветах:

Это то ли традесканция, то ли хлорофитум (я не ботаник), у нее очень мелкие цветы, примерно с ноготь. И на снимке вдруг оказались видны скорее всего отдельные клетки (!), из которых в одну нитку состоят мелкие ворсинки.

Фишка Прекрасная леди (19 Ноя 2008 00:31)

Ух ты! Макро меня больше впечатлило, чем Луна. Очень красиво. Smile Главное, ТАК увидеть, так почувствовать красоту этого маленького цветка можно только на фотографии – вживую просто не разглядеть. Это традесканция. Хлорофитум цветет очень мелкими и невзрачными белыми цветочками… Но вот теперь я задумалась – а если сделать макро, наверное, тоже совсем по-другому смотреться будет. Обязательно сфоткаю, когда в следующий раз зацветет.

Петуния махровая. Один из немногих цветков, который прекрасно себя чувствует в условиях моего балкона, где температура, случается, зашкаливает за 35 градусов.





Ну и гераньки тоже очень выносливые цветочки. Это вот ампельная (плющевидная) герань.

попутчик Горячий кабальеро (19 Ноя 2008 02:12)

Sad А я вот никак не могу освоить макро.. все расплывается(( что-то я не так делаю(((

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Ноя 2008 11:18)

попутчик, обычно есть кнопочка (или режим на "колесе") "макро" для включения режима, на ней цветочек нарисован какой-нибудь. После нажатия этот же цветочек на экране отображается, там где режимы. Иначе автомат не сможет сфокусироваться на близкий объект и будет нерезко. У некоторых камер функция "макро" недоступна на полном автомате, нужно куда-нибудь перейти. В общем нужно прочесть инструкцию.

Фишка, кстати традесканция (спасибо за подсказку) цветет всего один день. Вернее несколько, но каждый отдельный цветочек, распускаясь утром, вечером уже вянет. Но снимок тот я разместил не по эстетическим, а по техническим соображениям - детали интересно посмотреть.
А вот красота среди маленьких цветов мне как-то ближе у дикой гвоздики:


и еще сюжет с гвоздикой и бабочкой:

Believinga Прекрасная леди (19 Ноя 2008 18:58)

Привет! Соскучилась! Как тут красиво! Very Happy
Для макросьемки (до нажатия "цветочка") обычно выбираю режим "АV" - преимущество диафрагмы, диафрагму устанавливаю на максимум (кажется 2,8 ) чтобы выдержка была поменьше, и не смазывалось.

А у меня осенне-зимнее настроение.

shamAnka Прекрасная леди (19 Ноя 2008 19:17)

Believinga
Вах! шикарная композиция! Smile

попутчик Горячий кабальеро (19 Ноя 2008 19:22)

Цитата:
В общем нужно прочесть инструкцию.

вот и я собираюсь второй год..
Цитата:
обычно выбираю режим "АV"

а он всюду есть?

Believinga Прекрасная леди (19 Ноя 2008 19:29)

попутчик

Мне кажется, что "Да". Посмотри? Wink Если нет, то делать нечего - читать инструкцию. Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Ноя 2008 19:37)

Режим Av есть не везде. На зеркальных камерах практически на всех. На "псевдозеркалках" по идее тоже должен быть, но я не уверен, очень мало с ними сталкивался. А вот на компактах его чаще нет (я не видел на тех, что мне попадались), или как повезет.

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Ноя 2008 19:45)

Believinga, можно поинтересоваться какая у тебя камера?

Believinga Прекрасная леди (19 Ноя 2008 20:06)

The_Spirit

У меня две - canon powershot s3 is 5 (эта как раз для макросьемки Very Happy ) и зеркалка тоже canon 350D (инструкцию тоже пока не прочитала) Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 09:17)

Believinga, а у canon powershot s3 is 5 возможен ручной фокус? Это же по сути и есть "псевдозеркалка". Я по опыту съемок на Canon 400D всегда теперь макро снимаю на ручном фокусе. На мой взгляд надежнее так. Потому что я пошел другим путем - расширения набора объективов для одной камеры. Например, выложенные на предыдущей странице темы, фото цветов сделано объективом SIGMA DC 17-70 1:2,8-4,5, у которого заявленное минимальное расстояние до объекта съемки 20см, а реальное почти 0! (то ли так задумано, то ли случайно попался экземпляр с положительным дефектом сборки Very Happy ) Лучшего для макро придумать сложно. Только вот насекомых им уже не поснимаешь, они как правило не любят близкорасположенных подозрительных стеклянных глаз Smile
Поэтому бабочек и прочую живность я снимаю ультразум объективом SIGMA DG 28-300 1:3,5-6,3, он хотя в целом средней паршивости, но с расстояния 40-50 см (его минимум дистанции) на дальнем конце (300мм ФР с кроп-фактором камеры 1,6 дают 480мм в эквиваленте) порой творит чудеса. Бабочка на гвоздике сделана им. И вот эта стрекоза тоже:


Believinga Прекрасная леди (20 Ноя 2008 15:44)

The_Spirit

Угу, угу мне тоже хочется объективов к зеркалке, думаю об этом.
Про бабочку сразу поняла, что без специального объектива не обошлось.
Бабочка и стрекоза - великолепны!
canon powershot s3 is 5 - наводит на резкость только "автоматом", но можно приноровиться. Вот удачный кадр, сделанный этим фотоаппаратом. Кадр не мой, но "семейный" (Фишка опять будет смеяться!).
Из нашей любимой серии "Капли"

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 17:00)

Believinga
Какой забавный фомис гриб! Моя жена от него будет в восторге, она их изучает. Спрашивает нет ли снимка с полной (не обрезанной) верхней частью, чтобы точнее определить вид.
А я вот покажу кобылку в траве:

Фишка Прекрасная леди (20 Ноя 2008 17:17)

Believinga
Дудки-с! Laughing Фишка опять будет ВОСХИЩАТЬСЯ!!!

Дамы и господа, имейте совесть! Я только-только нацелилась на вполне конкретную мыльницу (только купить осталось), а вы тут хвастаетесь возможностями зеркалок – и опять я в сомнениях.((((( Все кадры великолепные!

Believinga Прекрасная леди (20 Ноя 2008 17:43)

The_Spirit

Кузнечик просто добил...Бабочки и стрекозы у меня есть...а вот такой глазастый! Гриб поищу - были черновики, но оставила лучший кадр, с упором на капли. Smile

Фишка! Покупай зеркалку! Отработает! И не такая уж она тяжелая. Я ношу её в чехле, который по совместительству - дамская сумочка. Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 17:47)

Фишка
Упс.. Но мы не хвастаемся, мы опытом делимся. А и в умелых руках и мыльница даст результат. Кстати, какая именно мыльница?
Вот этот жук был снят на даче на мыльницу Samsung S85 в режиме макро:


и вот это кормление залетевшего домой шмеля пенками от варенья с ложки тоже:


Единственный непреодолимый минус мыльниц, как я уже писал, это отсутствие ручного фокуса. Да и зеркалка это уже другой бюджет совсем.

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 17:58)

Believinga, это не кузнечик, это именно кобылка. Они и внешне отличаются и самое главное - кузнечики хищные, а кобылки травоядные.
Цитата:
И не такая уж она тяжелая. Я ношу её в чехле, который по совместительству - дамская сумочка.

Это пока она одна, то не тяжелая. А у меня уже целый саквояж - камера + три объектива, два из которых весят как сама камера + фильтр и всякие прибамбасы вроде зарядки, кабелей, запасного аккумулятора и запасной карты памяти. И мне этого мало! Я еще как минимум один объектив хочу! Еще и штатив есть, но его я редко с собой беру - можно подумать, птицы или бабочки будут сидеть и ждать, пока я его установлю и камеру закреплю Very Happy

Believinga Прекрасная леди (20 Ноя 2008 18:12)

The_Spirit

Такие интересные фотографии! Купание красного коня
Кормление домашнего шмеля - и хороший кадр, и просто интересно. Похоже, у мебя много "сокровищ"? А ты их размещал где-то? Может ссылочку?
А объективы все три сразу таскаешь с собой? Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 20:03)

Believinga
шмель дикий, просто он залетел в гости и его угостили Smile Фото свои я конечно размещал - как бы я их тут выставлял иначе? Ссылку даю: http://the_spirit.imgsrc.ru Там много, но не все одинаково качественное. Правда теперь получится не так интересно здесь выставлять - все любопытные уже побывают в "сокровищнице" Скорма на фотохостинге. А интересного и не размещенного там не так уж и много осталось..
Объективы таскаю все три сразу. Один "портретник", редко используемый - совсем маленький и легкий и по причине его глубокого залегания в недрах сумки, лень доставать его оттуда когда не нужен Smile А два других использую попеременно, бывали случаи, когда я их менял туда-сюда раз по 6-8 за полдня съемок.

Believinga Прекрасная леди (20 Ноя 2008 20:17)

The_Spirit

Великолепно! Много интересного! Very Happy Посмотрела немного, но вечером обязательно вернусь к твоим альбомам и домашним покажу.
Размещать в теме все равно можно "маленькими порциями", ссылка быстро "уйдет в прошлое" под напором новых сообщений, и не все посмотрят. Потом, иногда что-то хочется разместить, как пример к конкретному разговору.
Ну, и новых успехов желаю! Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Ноя 2008 20:25)

Believinga
Спасибо! И тебе того же самого! Smile

Sanja Прекрасная леди (20 Ноя 2008 20:49)

Believinga,The_Spirit
Суровы вы, отцы!!! *восхищенно цокая языком*, долго терпела, но насекомые (во главе со шмелем) просто сразили наповал!!!

The_Spirit Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 09:47)

Ну раз всем так понравились насекомые, то я еще немного покажу:
Чаще всего именно его называют кузнечиком, хотя если я правильно определил по книжке, это пестрая кобылка:


Не смог найти ни в одном определителе, но этот мелкий (~5мм) жук необыкновенен тем, что будучи пойман в руки издает тонкий писк, очень похожий на что-то электронное (вот наверное почему подслушивающие устройства жучками называют! Smile )


Какая-то очень "лопоухая" муха:


А вот мухи с технологией "стэлс":


и как и положено невидимкам, их очень трудно поймать даже в кадр. Они оснащены видимо очень совершенной радарной системой, потому как на любое подозрительное шевеление в радиусе 2 метров, а тем более при наведении на них оптики, тут же с немыслимой скоростью исчезают с места.

попутчик Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 10:22)

Very HappyЕхидно. На хорошей оптик6 и я сделаю хоршие снимки)) Помнится дали мне побаловться профессиональный никон.. так я вам скажу)) А вы попробуйте мыльницей)))) Ине меняя объективов)) вот так-то )))

shamAnka Прекрасная леди (21 Ноя 2008 11:46)

попутчик
Хехе, как в бородатом анекдоте: "С деньгами и я могу, а ты без денег попробуй!" Wink

Фишка Прекрасная леди (21 Ноя 2008 11:53)

попутчик
Несправедливо! Smile Жук и шмель на предыдущей странице сняты на мыльницу.

The_Spirit
От макро просто в восторге! Особенно шмель понравился. Так спокойненько на руке сидит, да еще и угощается дармовыми пенками. И качество очень даже! Шубка такая симпатичная, прям, погладить хочется. Если такое возможно снять на мыльницу, то, думаю, пока ей и удовлетворюсь (хотя в Соне макро просто никакое… но я еще потренируюсь). А до зеркалки все-таки дорасти надо.)))

Хотела купить Сanon. Но как раз вчера у меня неожиданно все переигралось – покупаю уже ставшую мне почти родной Соньку (Sony W-170) весьма недорого - друг приобретает зеркалку, и Сонька ему больше не нужна.)))) А попозже может и я себе зеркалку прикуплю.

Stasy  (21 Ноя 2008 13:19)

Какие цветы, птицы, звери, леса и небеса!..
А я удивлялась, что никто тему не продолжает. Оказалось, её просто новую открыли Rolling Eyes

попутчик Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 13:53)



вопреки)))))

Чему? а всему - природе, рыночным отношениям и даже погоде. Вот.. просто вопреки) Мне так видится)))

Believinga Прекрасная леди (21 Ноя 2008 15:18)

The_Spirit

Лопоухая муха приглянулась ещё в альбоме. Very Happy Кузнечиков и кобылок никогда не отличала. Интересная информация. Всегда приятно, когда рядом с фотографиями комментарии, и можешь узнать что-то новое. Very Happy

попутчик
Коряга и капли тоже сделаны не зеркалкой. Так что не ворчи, а честно нами восхищайся, хорошая аппаратура - не гарантия хорошего кадра. А уж насекомых "выследить"! Представляю эту фотоохоту! Very Happy
Кактус - мамиллярия. Некоторые виды мамиллярии цветут на протяжении всего лета, но УХОД! Нужен сверхвнимательный уход. Так что не "вопреки", а скорее "благодаря" очень тщательной заботе. Мама, помню, разводила кактусы. У неё цвели. (Попробовали бы они не цвести! Very Happy )

Believinga Прекрасная леди (21 Ноя 2008 15:25)

Давайте немного кошек? Very Happy

Мама


Сыночек

shamAnka Прекрасная леди (21 Ноя 2008 16:27)

Ой, ну так и хочется, как Ольга, схватить и затискать!!! Такая пусюсечка!!! Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 17:22)

Цитата:
не ворчи, а честно нами восхищайся, хорошая аппаратура - не гарантия хорошего кадра.
Wink
а я и восхищаюсь)) И ворчу только на реплику - купи зеркалку. окупится))
Наш генерал вот тоже говорит - а чего там газету делать? Запусти в компьютер(инетерсно кого), он сам все сделает.. Ну сам он пока эту технику не осовил, но в кино видел))
И объяснить ему, что нужна прокладка между креслом и монитром - вопрос)
А кактус.. ну.. как там говрят маститые?
А я так вижу)))))

The_Spirit Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 18:16)

попутчик писал(а):
И ворчу только на реплику - купи зеркалку. окупится))

А что в ней такого? Окупиться техника может ведь не деньгами, а результатом и полученным удовольствием Smile Я вот считаю, что у меня окупается именно в этом смысле.

Believinga Прекрасная леди (21 Ноя 2008 18:29)

попутчик

Да, кактус цветет "решительно". И твоя трактовка - протеста, призыва, торжества красоты имеет место. Very Happy
Но у меня на впечатление накладывается опыт предшествующий - капризные они кактусы, баловать их надо. Very Happy
Хотя, конечно, авторское название - это да, сила! Новый взгляд на привычные вещи. Very Happy Wink

The_Spirit

А вот у тебя в альбоме есть "Смог над городом" Размести тут? Wink Понравилась. Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 18:34)

Believinga, да пожалуйста. Хотя я их считаю только снимками из разряда "фотофакт", то есть без каких-либо намеков на художественный замысел.


Believinga Прекрасная леди (21 Ноя 2008 18:39)

The_Spirit

Здесь много "фотофактов" - это тоже интересно! Это где? В твоем городе?

The_Spirit Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 20:25)

Believinga, да, это Красноярск.

попутчик писал(а):
А вы попробуйте мыльницей)))) Ине меняя объективов))

Без проблем Smile Вот очередная необычная муха - мимикрия под шмеля, я даже сперва не понял, что это всего лишь муха домой залетела. Мыльницей оказалось удобнее "подлезть" к ней на максимально близкое расстояние. Просто снимок мухи:


а вот кроп из масштаба снимка 100%:

Фотохостинг опять глючит, фото может не всегда отображаться.
Мыльница Samsung S85 была куплена этим летом за 3500руб, новая. Как говорится, думайте сами, решайте сами...
Так что реплика "На хорошей оптике и я сделаю хорошие снимки" мне напоминает известный анекдот:
Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

попутчик Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 20:33)

Wink А если кому мои снимки не нравястя, так это у него вкус плохой))))

Робяты, я столько лет проработал в газетах с таким количеством фотографов, что прекрасно знаю цену вашему труду)) не надо меня за советскую власть агитировать)))) Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 20:41)

попутчик
если так, то странно тогда от тебя комментарии читать, на которые я ответил.

попутчик Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 20:58)

Wink А ты улыбнись и скажи - попутчик, завидовать недостойно и не подобает)) всех делов -то)))

Талинна Прекрасная леди (21 Ноя 2008 21:14)

Жучки-паучки, цветик-ромашки! Все это хорошо. А вот как вам мой цветочек?


А вот такие аллей есть в нашем парке:

леди Зима Прекрасная леди (21 Ноя 2008 23:13)

а у нас волятся такие вот птички )))

Фишка Прекрасная леди (21 Ноя 2008 23:57)

Believinga
О, а не то ли это милое кошачье семейство, которое так блестяще выступало на пушистом конкурсе? Very Happy

The_Spirit
Мохнатая муха – это нечто!!! Аплодисменты!

леди Зима
Знакомые, очень знакомые птички! Все детство пробуждалась под их резкие крики.))))

Талинна
Совершенно неотразимый осенний цветочек! Very Happy Хотя… по мне так пока еще бутончик. Wink

Ну вот, опять про осень вспомнили. Даааа, какая этой осенью чудесная погодка стояла!
Павловск, начало октября.







попутчик Горячий кабальеро (22 Ноя 2008 15:20)

Сегодня на меня напали))
Мирные голуби.
Но на самом деле история вовсе не о них.
Я уже рассказывал про сибирских белок – они жутко любопытные и не боятся совершенно ничего. Мне не верили)) а зря.
Итак, в обеденный перерыв я шел по больничному парку, по протоптанной дорожке мимо корпусов.
Милая женщина махала руками. Я оглянулся- не мне ли..
Нет, не мне.
На ее призыв с близлежащих сосен слетелись голуби. Они подлетали, салились ей на руки, пытались удержатся на плече, сновали под ногами.
Осторожно приблизились две вороны.
Я присмотрелся- не мои ли московские знакомые.. ну, вы помните, что если у вас и паранойя – это вовсе не значит, что за вами не следят…


Чтобы уточнить – я подошел поближе. Тут у женщины закончились булочки, она еще раз махнула рукой и ушла. А голуби.. Голуби остались.
И вдруг прямо за ними мелькнул серый хвост. Я вспомнил заказ форумчан, схватился за карман – фотоаппарат был со мной. (Это – к вопросу о зеркалке) И пошел за кадром..
Молодая очаровательная белочка пыталась вспомнить где лежит заначка.


Поискала под одним деревом, под другим.. Что –то нашла..


Я подошел поближе. Навел фотоаппарат..
В этот момент голуби решили, что я предлагаю им новый вид угощения, и самый нахальный уселся прямо на фотоаппарат.
Пока я разбирался с ним, меня дернули за штанину. Я посмотрел вниз. Белочка удивленно разглядывала меня, а в глаза читался вопрос: «И где угощение?».
Отлетевший голубь спугнул красавицу, и она снова ускакала к деревьям…
И кинулся следом, прося продлить фотосессию…
Весело поднявшись по стволу, белочка уселась на тонокй ветке у меня над головой и удивленно заглянула в объектив.



Я понял, что мысленно она удивленно пожала плечами.
Потом белка улыбнулась и, легко перелетая с ветки на ветку, скрылась за корпусом..
Я вздохну и остановился перекурить.
- Что, не повезло? – прощебетала синичка. =- бывает. Нечего ходить к нам в гости без угощения..

shamAnka Прекрасная леди (22 Ноя 2008 15:24)

Чудесный рассказ и фотки хорошие. Спасибо! Белок обожаю, и синичек тоже люблюSmile
такая у нее мордочка любопытная - прелесть)))

леди Зима Прекрасная леди (22 Ноя 2008 15:25)

попутчик, какая прелесть!
а у нас синицы пуганные, мы с малой гонялись сегодня за парочкой, но бесполезно Sad закончилось все падением в лужу Very Happy

Фишка Прекрасная леди (22 Ноя 2008 16:08)

А-а-а-а!!! Белка!!! Какая красавица! Спасибо, попутчик, замечательные кадры! Very Happy А какая умильная у нее мордашка на предпоследней фотке! Разве ж можно такую не угостить? Права синичка, права - «Нечего ходить в гости без угощения.» Laughing

The_Spirit Горячий кабальеро (22 Ноя 2008 21:01)

Белка очень симпатичная Smile
А на реплику
Цитата:
к вопросу о зеркалке
я приведу уже опубликованный мной на другом форуме рассказ и фото. Тоже, кстати, сюжет с нападением на фотографа.

Летом я время от времени выбираюсь на фотоохоту. И вот одна такая вылазка получилась не совсем обычная. Как сказал удав Каа, "славная была охота". И не только у меня. Проходя мимо какого-то огромного зонтичного растения, я увидел наматывающего круги вокруг соцветий здоровенного шершня. "Нектар собирает", подумал я. И ошибся. Шершня интересовал вовсе не цветок. Его интересовали те, кого интересовал цветок Wink Буквально через минуту моих наблюдений за шершнем, он схватил какую-то несчастную муху и устроился вниз головой с ней в лапах:

Последовал укол жалом и безжастное обрывание крыльев и прочих конечностей:

Не прошло и пары минут, как из мухи была готова "котлета" на корм потомству шершня. (В отличие от пчел, осы и шершни кормят личинок не медом, а "мясом".)

Завершив свои охотничьи заготовки, шершень стремительно удалился, оставив меня сочувствать жертве.

Но на этом охота не закончилась. Она только начиналась. И я даже не подозревал, что теперь охотиться будут уже на меня Shocked Выйдя на очередную солнечную тропку, я заметил над ней висящих по вертолетному каких-то мух. Подойти особо близко они не давали и рассмотреть толком я их не смог. Там не смог. Несколько снимков все же удалось сделать и уже дома, открыв их на компе и увеличив, я все понял. А тогда я еще ни о чем не подозревал... Потому что это оказались слепни, которые так сказать "несли боевое дежурство":

И вот пройдя немного и спугнув несколько таких "дежурных", я оказался под массированной атакой этих кровопийц. К счастью, они вели себя как нормальные слепни и перед посадкой делали пару кругов вокруг намеченной жертвы. Меня то есть. Однако усевшись, к примеру мне на джинсы, слепень обнаруживал нацеленный на него здоровый объектив.

Привычное выискивание места, куда было бы лучше укусить, у него сменялось раздумьями на тему "а чего это такое на меня смотрит? Не опасно ли?" В общем ни разу укусить я себя так и не дал.

Так вот, замечу. Снять насекомое в воздухе возможно только на камеру с ручным фокусом. Никакой автофокус эту задачу не осилит, что автоматически (пардон за каламбур Smile ) исключает из применения любые мыльницы, как бы удобно их не было носить в кармане.

Лена  (22 Ноя 2008 23:58)

Cовершенно очаровательные работы.
А белочка просто восхитительна! Браво!

Drakosha Прекрасная леди (23 Ноя 2008 00:02)

кто о чем а я о птичках))))
- И хто тут ходить? - Возмущено спрашивал попугайчик рассматривая посетителей с порога.



Ps фотка большая)))

а это поменьше

Believinga Прекрасная леди (23 Ноя 2008 00:15)

Талинна

Цветочек очаровательный! Very Happy Тоже хочется похвастаться, большинство моих фотографий - фото детей, но муж против, не разрешет выставлять. Sad

леди Зима
Это недавно снято? Или летнее? Ах, море! Rolling Eyes


Фишка
Очень понравились 2 и 3 фотографии. В 1 и 4 что-то не то с композицией - что, не могу точно сказать. В последней я бы приблизила статую.

попутчик
Спасибо за рассказ. Мне всегда нравится, когда не только фотографии, но и комментарии, репортаж. Получается интересный рассказ с иллюстрациями. Белка поразила своей "гладкостью". Толстенькая, шерстка пушистая.

The_Spirit
Твой рассказ тоже очень понравился. А уж фотки насекомых! Тебе никакой научный журнал не делал предложения их выкупить? Очень интересные фотографии! И джинсовая ткань поразила. Если об этом удобно спросить, кто ты по профессии?
Почему у тебя такой интерес к насекомым? Или просто нравится их фотографировать?

Drakosha
А это где?

леди Зима Прекрасная леди (23 Ноя 2008 00:26)

Believinga, весенне

леди Зима Прекрасная леди (23 Ноя 2008 00:34)

Believinga, весенние

The_Spirit Горячий кабальеро (23 Ноя 2008 11:32)

Believinga писал(а):
Тебе никакой научный журнал не делал предложения их выкупить? Очень интересные фотографии!

Нет. Настоящие научные журналы такими вещами не занимаются. Они принимают статьи от ученых, а полноцветные иллюстрации с фото к статье там возможны только за плату. Полиграфия стоит денег. Выкупать что-то у авторов снимков могут научно-популярные журналы, которые по сути занимаются коммерцией, а не наукой. Но мне никто ничего не предлагал. Во-первых, мой уровень не дотягивает до уровня авторов подобных журналов, а во-вторых, я ничего продавать и не собираюсь. Я лучше даром буду делиться, хотя бы вот здесь. Фотограф, работающий за деньги по контракту, это уже не свободный художник, а просто ремесленник, он обязан выпонять заказ своего работодателя, и о свободном полете фантазии думать только в рамках заказа.
Цитата:
И джинсовая ткань поразила. Если об этом удобно спросить, кто ты по профессии?

Алхимик Smile Опыты ставим, статьи пишем, монографии... А с джинсовой тканью я не понял - что поразило-то? Ну ткань, ну крупным планом.
Цитата:
Почему у тебя такой интерес к насекомым? Или просто нравится их фотографировать?

Интерес к насекомым - увлечение детства, я даже коллекцию собирать пытался, книжки читал. Коллекция осталась, но ее моль здорово поела Sad Никогда бы не подумал, что личинки моли с голодухи могут сухих жуков и мух жрать... К работе же это отношения не имеет.
А снимать мне просто нравится, я душой отдыхаю в процессе съемок и вообще на природе энергией "подзаряжаюсь". Правда физика таких энергий пока не знает, но я-то чувствую, что они есть Wink

попутчик Горячий кабальеро (23 Ноя 2008 12:32)

Цитата:
Фотограф, работающий за деньги по контракту, это уже не свободный художник, а просто ремесленник

Ох как бы я поспорил)) С примерами))))
Лдано, давайте уже фотографии ставить)) а не разговоры.

The_Spirit Горячий кабальеро (23 Ноя 2008 13:29)

попутчик, нормальное совмещение творчества с бизнесом может встречаться, но как исключение. А примеров для своей позиции и у меня хватает. Но это действительно надо обсуждать в отдельной теме. Впрочем особого желания у меня нет.

Ну а фото пожалуйста - опасное соседство:

Believinga Прекрасная леди (23 Ноя 2008 14:05)

The_Spirit

Чем опасное? Это ххто? И кто кого будет кушать? Shocked

Искала насекомых у себя - нашла тока вот это. Very Happy
Тут главный герой не шмель и даже не цветы, а само лето. Ну, по моим ощущениям.

Фишка Прекрасная леди (23 Ноя 2008 18:13)

Believinga писал(а):
большинство моих фотографий - фото детей, но муж против, не разрешет выставлять.

Жааааль, интересно бы посмотреть портреты, сделанные тобой… Муж - деспот и тиран!!! Mad Very Happy Так ему и передай!

Спасибо за подсказки! С четвертой фоткой все ясно – это и так максимально укрупненная вырезка из еще большего не слишком удачного кадра, а вот с первой - никак не пойму, что вызывает неприятие… возможно слишком много веточек? Подрезать сверху, прибавить снизу?

Эх, лето… А у нас-таки снег уже выпал, сегодня вообще такая метелища была! Это вот пятничные снимки - фоткала из окна на работе, пыталась собрать, так сказать, «фотофакты».)))



The_Spirit Горячий кабальеро (23 Ноя 2008 19:28)

Believinga писал(а):
Чем опасное? Это ххто? И кто кого будет кушать?

Ну там паучок зеленый такой распластался по цветку справа. Он караулит, кто на него наткнется, чтобы сцапать. А рядом пчела и жук. Пчела, впрочем, благополучно оттуда улетела (дальше я не наблюдал):

Улетающая пчела, кстати, вышла совершенно случайно. Я хотел еще один дубль сделать этой компании, а ей понадобилось взлетать как раз в момент нажатия спуска.

Но иногда это заканчивается вот так:

тут правда ничего не понятно, на самом деле там под цветком сидит точно такой же зеленый паучок и кушает пойманную муху. Муха и цветок большие, паучок маленький и присутствует по принципу знаменитой фразы "-Ты суслика видишь? -Нет. -И я нет. А он есть!" Very Happy

А мое ощущение лета вот такое:

попутчик Горячий кабальеро (23 Ноя 2008 19:39)

Rolling Eyes
Цитата:
нормальное совмещение творчества с бизнесом может встречаться, но как исключение

Грустно.... А шо нам бедным делать? Мы ничем другим на жизнь зарабатывтаь не умеем((((
Пойду в управдомы))) Wink

День памяти жертв Катастрофы

леди Зима Прекрасная леди (23 Ноя 2008 22:12)

мой тоже ругается, если я много фоток малой выставляю ))) но мы и это переборем

а вот мои насекомые

этот надо бы затемнить, но уже слишком лень по-новой его на сайт заливать

Believinga Прекрасная леди (23 Ноя 2008 22:59)

The_Spirit

Был такой же случай у Сани, с улетащим насекомым. Можно посмотреть в "Остановись мгновение IV", в начале 5 страницы (сорри, но ссылки делать на посты так и не научилась!). Там не очень понятно, кто улетает. Может ты распознаешь? Лето понравилось. Не очень жаркое? Так показалось.

Фишка
Фотофакты печальны. У нас аналогичные. Про беседку муж сказал, что зря по центру, а мне хочется "поднять" кадр.

попутчик
Это про какую катастрофу? Sad

леди Зима
Жук-пожарник! Из детства! Very Happy

elena Прекрасная леди (23 Ноя 2008 23:39)

Там в этом пейзаже то ж жуки были.ю усиленно все пиляли, цикады назывались!


пенечек мне так выще груди будет, но с собой не покажу.

elena Прекрасная леди (23 Ноя 2008 23:53)

Вот, от этого предостеригал The_Spirit, что так далать не надо! Фотик остался жив, но наш папа, доце вынес выговор с занесением, на первом же сеансе связи!



Почти сказачный замок. Но строители все как один ,глядя на это фото говорят что фундамент не правельно сделали и его подмывает! Вот ни какой романтики у людей!



Небо, я на нем вижу белку -летягу распластаную в прыжке, или попавшую под каток...

леди Зима Прекрасная леди (24 Ноя 2008 00:03)

Believinga, а мы их всегда солдатиками звали Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (24 Ноя 2008 00:05)

Believinga, а мы их всегда солдатиками звали Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Ноя 2008 10:12)

Да, на первом снимке Believinga это клоп-солдатик (клоп это не жук, разные семейства вообще). Они у нас по осени иногда сильно плодятся вместе с божьими коровками и в сентябре в окна домой лезут толпами. Недавно только такой откуда-то вылез дома и по окну ходил, хотя уже ноябрь. На втором снимке похоже колорадский жук, давно их не видел, с тех пор как в детстве гостил под Одессой.
Believinga писал(а):
Был такой же случай у Сани, с улетащим насекомым. Можно посмотреть в "Остановись мгновение IV", в начале 5 страницы (сорри, но ссылки делать на посты так и не научилась!). Там не очень понятно, кто улетает. Может ты распознаешь? Лето понравилось. Не очень жаркое? Так показалось.

Посмотрел тот снимок, мне показалось по строению головы и усов, что это скорее пчела какая-то, или оса. И у жуков в полете должны быть видны неподвижные жесткие надкрылья, они ими рулят обычно, а тут нет ничего. У меня есть еще из серии случайных и пчела тоже, мне кажется чем-то похоже:


Про лето, если речь о моем снимке, то он сделан в +30 Smile

леди Зима Прекрасная леди (24 Ноя 2008 11:01)

Цитата:
На втором снимке похоже колорадский жук, давно их не видел, с тех пор как в детстве гостил под Одессой

он, родимый ))) вот только не одесской, а винницкой картошкой питается ))))

Фишка Прекрасная леди (24 Ноя 2008 12:52)

попутчик
Очень выразительный кадр… прямо-таки «берет за горло»! Все-таки ценность фотографии определяется не только хорошим качеством снимка, композицией, правильным освещением и т.д. и т.п. Главное – это ее эмоциональное воздействие на зрителя. Хороший кадр, мне кажется, в первую очередь, должен задевать чувства. Умиление от очаровательной белочки, восторг от дивной красоты природы, удивление от непривычного взгляда на знакомые вещи…

Believinga
Спасибо, учла рекомендации на будущее.

леди Зима
Какой красочный этот клоп, я таких и не видала. Да, название солдатик ему больше подходит – похоже, что он в каком-то старинном мундире.))) А вот жуков-пожарников у нас много – миленькие такие жучки, мне нравятся.

elena
Действительно сказочный замок! Правильно сделали, не правильно…. но стоит же! Как сказал бы попутчик «вопреки».)))) И где ж это такая «неправильная» красота?
elena писал(а):
Небо, я на нем вижу белку -летягу... попавшую под каток...

Ой, насмешила! Laughing
elena писал(а):
Вот ни какой романтики у людей!

Wink Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Ноя 2008 15:59)

Немножко еще оффтопа, извините. Клоп-солдатик так называется не только за мундир, но и потому, что очень часто в природе их можно увидеть группами, а группа в мундирах - конечно же солдаты Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Ноя 2008 16:10)

И в продолжение серии случайных кадров, приведу еще один, относительно интересный - муха прицеливается к цветку княжика:

Хотя когда я делал снимок, то никаких мух в кадре вообще не видел, я цветок снимал.

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Ноя 2008 16:21)

А завершу я эту серию пожалуй стремительным прыжком в духе Толика Wink Нет, я прыгать сам никуда не собираюсь Smile Прыгала белка. Я ее кажется уже показывал, но по-моему слегка в другом ракурсе:

А при попытке сделать еще один кадр, получилось вот что:

Believinga Прекрасная леди (25 Ноя 2008 17:51)

elena

А что снимать "против солнца" киминал? Shocked Помню много снимков "против солнца" делала своим любимым Зенитом (правда с блендой).
Белку не увидела. Sad

The_Spirit
Пчела как самолет тяжелый Very Happy
Хвост белки улыбнул.

Фишка
Я совершенно согласна, что главное - это общение. Писала уже про это Авиапаше. Много есть интересных фоток в интернете, и качеством несравненно лучше, но тут мы просто что-то рассказываем друг другу про свою жизнь, впечатления, воспоминания, погоду за окном. И это - самое главное. Wink

Вот такое лето! Фотографию заменила!
Очень любит военную форму, но сдается мне, розовые носки - это не по уставу? Что скажешь, попутчик? Или допускаются? Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 17:59)

Believinga писал(а):
А что снимать "против солнца" киминал? Помню много снимков "против солнца" делала своим любимым Зенитом (правда с блендой).

Зенитом и любой другой зеркалкой не криминал. Цифромыльницей - криминал, я уже предупреждал тут об этом.

попутчик Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 18:23)

Smile Розовые носки - точно не по уставу.
В добрые совесткие времена выдавали зеленые))) А вобще черные или зеленые))

Фишка Прекрасная леди (25 Ноя 2008 23:43)

The_Spirit
Поза у белки такая смешная – похоже на боевую стойку…Брюс Ли обзавидуется. Very Happy

Believinga писал(а):
Нарушая запреты мужа, выложу (ненадолго, потом заменю!)

Истинная женщина! Laughing
Очень обаятельная улыбка у ребятёнка!!! Very Happy Хорошо настроение фотки передают.

Э-э-э… не поняла, к чему относится твоя реплика? Shocked Если это по поводу моих разглагольствований об эмоциональном воздействии фотографии, так это мысли вслух о фотографии вообще, как искусстве, а не применительно к данной теме. Просто навела на размышления фотка попутчика, вот и все. Если считаешь это оффтопом, то сорьки.

леди Зима Прекрасная леди (25 Ноя 2008 23:51)

Believinga, ямочки умиляют!

лето )))

Фишка Прекрасная леди (25 Ноя 2008 23:54)

леди Зима
Вах! Красавица!!! Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (26 Ноя 2008 00:14)

Фишка, Embarassed

Believinga Прекрасная леди (26 Ноя 2008 18:56)

леди Зима

А вот и невеста! А то Матвей собрался жениться на Сане! Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (26 Ноя 2008 22:26)

Матвея в нашей "коллекции" женихов еще не было ))))

elena Прекрасная леди (26 Ноя 2008 22:56)

Фишка Эта красота гдето по дороге на Ниагарский водопад. Место называется 1000 островов, там их больше правда,но островом считается любой камень на котором растет куст или дерево. И есть такое место, гдедом стоит в США и площадка для гольфа на соседнем островке уже в Канаде и граница проходит через мостик. Таможни нет!))))

Свободу хорькам!!!!



Ой, какой дом у хозяев большооооЙ



Нагулялись, можно и по спать.

elena Прекрасная леди (26 Ноя 2008 23:02)

Наконц то я получила доступ к архиву фотографий!!!!
Вот ЧЕРАЯ БЕЛКА, американская, фоты прошлогодние.



леди Зима Прекрасная леди (26 Ноя 2008 23:06)

elena, часом не штат Вашингтон это?

elena Прекрасная леди (27 Ноя 2008 00:14)

леди Зима
С белочкой? Это Нью-Йорк филиал музея какого то... Embarassed

деревянный иконостас


А это снаружи вид, без дочки не нашла Very Happy ))) Это единственный виденный ею газон на которм запрещено было сидеть! Таблички стояли!

леди Зима Прекрасная леди (27 Ноя 2008 00:23)

увы, до музеев в Нью-Йорке я так и не добралась.
а таких черных белок видела 14 лет назад, когда первый раз в Штаты попала, и как раз в штате Вашингтон

Фишка Прекрасная леди (27 Ноя 2008 01:15)

elena
Мда, белки-негры… э-э-э… афроамериканки. Наши симпатичнее! Very Happy
А иконостас-то какой красивый! Изумительная работа.

До нового года осталось всего ничего… А вы уже приготовили подарки?





Это одна и та же елка, просто она так по-разному мигает.)))

The_Spirit Горячий кабальеро (27 Ноя 2008 11:44)

Занятно, но последнее время я тут выкладываю только кадры, которые первоначально забраковал как неудачные. А к слову в обсуждении они приходятся как раз кстати.

Очень темные белки есть и у нас. Но не как отдельный вид, а просто отдельные особи встречаются, летом конечно, зимой-то они все серые.

попутчик Горячий кабальеро (27 Ноя 2008 17:47)

Sad А с не срезанной мордой белки нету?

The_Spirit Горячий кабальеро (27 Ноя 2008 17:52)

попутчик, именно этой белки нормальных кадров нету. Шибко шустрая была. Есть она еще совсем в тени или нерезкая, там вообще смотреть не на что.

попутчик Горячий кабальеро (27 Ноя 2008 18:17)

Sad по моему вот эти черные водятся где-то в горах.. на Алтае и у нас я вроде не встерчал.
Хотя.. меня тут братья мои львовяне (коллеги по работе)порадовали. Увмдели соб белочку и удивились - а чегобаля? Я говрю - так линяет. Они в один голос - а унас белки не линяют.
И фигня что оба в сибири служат уже больше 20 лет) Не заметили))

Agdaha Прекрасная леди (27 Ноя 2008 18:47)

The_Spirit, для обсуждения фототехники есть отдельная тема. Сейчас ограничимся устным предпреждением, за легкостью оффтопа, но нерекомендую продолжать в том же духе.
Также, некорректно говорить остальным участникам темы о том, что они снимают на недостаточно качественную технику. Хороший снимок можно снять и на дешевую мыльницу. А поделиться удачными кадрами (действительно удачными) хочется каждому. Тема предназначена для всех, и не стоит с пренебрежением относиться к творчеству любителей.

Модератор.

Believinga Прекрасная леди (27 Ноя 2008 20:15)

elena

Очень красивый иконостас. Запоминается.

Фишка
Подарки ещё не приготовили, хотя уже надо срочно, потом перед самым праздником ничего не найдешь!

The_Spirit
Про белку захотелось сказать "гнедая". Very Happy У нас в парке рыженькие, но очень пугливые - никогда не подпускают!

Фишка Прекрасная леди (27 Ноя 2008 22:31)

Believinga писал(а):
Подарки ещё не приготовили, хотя уже надо срочно, потом перед самым праздником ничего не найдешь!

Во-во, и я о том же! А ну, быстренько рванули все за подарками! Very Happy



Я все пытаюсь довести до более-менее приличного вида ночные кадры – не очень то пока получается. Большинство фоток никуда не годится.((( Хочешь – не хочешь, а штатив или упор какой-то все же нужен.

леди Зима Прекрасная леди (28 Ноя 2008 00:17)

редкое чудо для ночного кадра - он сделан из окна движущейся машины, без упора и ни грамма обработки в нем нет

Believinga Прекрасная леди (28 Ноя 2008 00:47)

Фишка

Вторая фотография очень понравилась, очень.

леди Зима
Чудеса случаются, но над этим приходится много работать (с) Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (28 Ноя 2008 01:14)

Believinga, это точно Very Happy

Sanja Прекрасная леди (28 Ноя 2008 11:37)

Эти фотографии, мы делали в прошлом году с мужем (а точнее, он делал, а я прыгала вокруг и рассказывала что и как по моему мнению надо снимать)

Памятник Гоголю на Русановке


Русановский канал, проба пера, панорамная съемка


Мост Патона


Лавра

shamAnka Прекрасная леди (28 Ноя 2008 12:49)

Гоголь восхитил.
Великолепный снимок.

Magelanik Прекрасная леди (28 Ноя 2008 14:07)

Снимала не я, а племянница из Симферополя.

коконы бабочек





попутчик Горячий кабальеро (28 Ноя 2008 16:15)

Very Happy К вопросу о подарках.. Иду, никого не трогаю. Смотрю - витрина...


ну я затормозил))) Присмотерлся, выбрал подарки))))



Жалко, что они мне не по карману.. Хоть так подарю)) Виртуально



А все таки хоршо что такой магаин открылся на Красном проспекте.



А ведь раньше тут была просто арка.. а потмо вино-водочный "под аркой". А теперь - такая сказка живет)))




Эх, если бы не распитый с ссоедом по даче в честь совместного подписаниядокументво на приватизацию коньяк, что но толкнул бы эту дверь.. А так..
Но с другой стороны - зато теперь я живу, точно зная, где находится дверь в сказку))

леди Зима Прекрасная леди (28 Ноя 2008 16:25)

попутчик, какая красота! это действительно дверь в сказку!

Морис Горячий кабальеро (28 Ноя 2008 16:31)

Великолепны марионетки в венецианском стиле!

И, главное, название магазина хорошее "Кракатук". Так и веет от него ... Гофманом, "Щелкунчиком", рождественской елью, сказкой...

elena Прекрасная леди (28 Ноя 2008 20:04)

Марионетки, даааааааа! Так хочется крест в руки взять и поводить!!!

Фишка Прекрасная леди (29 Ноя 2008 00:20)

Believinga
Пасиб, это единственный кадр из всех ночных, который мне самой нравится.)))

леди Зима
Ничего себе случайный кадр - очень даже здоровски получилось! Что это за место? (а обработка при таком маленьком размере фотки все равно не видна – что она есть, что нет. Я пробовала делать шумоподавление в ФШ – разница ощущается только в большом формате.)

Sanja
Ты очень талантливо подсказывала мужу. Very Happy Памятник получился великолепно! Удивительно подходит такое освещение именно памятнику Гоголю – нечто таинственное, даже мистическое.
Очень понравились фонари-звездочки на мосту. У меня получаются только размытые светлые пятна.((((

Magelanik
Вай, какя все же гадость эти куколки… зато бабочки из них вылупляются просто великолепные ! Красота! Smile

попутчик
Очень красиво! Вот нужно все-таки мужчинам периодически напоминать о подарках, а то ведь забудут… А так, глядишь, и задумался уже человек о подготовке к празднику - начал к витринам присматриваться. Wink

Ну, художественности тут нет и в помине, тренируюсь по дороге домой… Но зато видно, что начали уже город украшать к празднику. (Сенная площадь)

леди Зима Прекрасная леди (29 Ноя 2008 00:56)

Фишка, это Киев, площадь перед Софией Киевской. могу прислать оригинал, если интересно )) потому что слив дома фотки в комп - я сама была поражена.

Фишка Прекрасная леди (29 Ноя 2008 01:40)

леди Зима
Конечно, интересно! Smile Лови ЛС.

serdjin Прекрасная леди (5 Дек 2008 00:33)

Sanja, присоединяюсь к shamAnka: Гоголь восхитил, но и Лавра понравилась Smile
Magelanik, Бабочка на руке чем-то задела )
Спасибо!

попутчик, а тебе отдельное спасибо за сказку )

shamAnka Прекрасная леди (6 Дек 2008 18:27)

serdjin писал(а):
Кантору: Гоголь восхитил

Серж, то была я. ШаманкаWink
Хотя на аватарке мы вдвоем, да)))

serdjin Прекрасная леди (6 Дек 2008 23:14)

shamAnka, прости дорогая, вы для меня неразделимы Very Happy

PS исправилась )))

Фишка Прекрасная леди (9 Дек 2008 01:10)

Обещалась я как-то наваять репортажик. Вот, надеюсь, он не покажется вам слишком длинным и утомительным.

Уже упоминала, что офис фирмы, где я работаю находится в здании на Фонтанке. Это всего в нескольких десятках метров от Троицкого собора (полное название Собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка). И вот в четверг, 9 октября, вместо обеда… ну, не могла же я пропустить такое событие!…
Но сначала немного предыстории.
Два года назад, в августе 2006 г. произошло несчастье. На строительных лесах, опоясывающих купол Троицкого собора, вспыхнул пожар.
Фото из Интернета



Что это было - халатность строителей или поджог, до сих пор неизвестно. Но разрушения этот пожар произвел ужасные. Полностью сгорел большой купол, частично обрушились малые купола, сгинул в огне главный крест собора…
К восстановлению приступили немедленно. Ведь Троицкий собор, кроме того, что является действующим православным храмом, еще и памятник архитектуры. Он входит в список ЮНЕСКО как часть исторического центра города. Собор был построен в 1828-1835 гг. по проекту архитектора Василия Стасова .Тогда он был самым большим храмом России. Его главный купол – второй по величине деревянный купол Европы… Много чего еще можно о нем порассказать, но скажу просто – это великолепнейшее сооружение, и по конструкторско-инженерным решениям, и, конечно же, по красоте!
При разработке плана реконструкции не обошлось без споров. Предлагалось сделать новый купол из металла. Однако победили «деревянщики» -большой купол решили все же восстанавливать из клееного деревянного бруса, заключающего внутри себя металлическую арматуру. Брус пропитан специальным противопожарным составом, исключающим возможность повторения трагедии. Хоть и не в чистом виде, но такой вариант все же ближе к историческому.
Вот фотографии, сделанные мной в августе этого года. Пока купол еще не зашит, можно рассмотреть его деревянную конструкцию.





Тогда же. Бесстрашные верхолазы-реставраторы вовсю стараются успеть закончить работы до осенних дождей. А, между прочим, высота то о-ё-ёй какая – общая высота собора около 80 метров. Кстати, именно эта монументальность здания и затруднила его тушение. Высота лестниц прибывших пожарных была всего 50 метров, так что к тушению пришлось подключать вертолет.



И вот, наконец, настал момент водружения на купол креста.
Этого события ждали, к нему готовились. Естественно, что оно привлекло массу народа – верующих, прихожан собора, туристов, случайных прохожих, и, конечно же, не обошлось без вездесущих газетчиков и телевизионщиков. Ой, что творилось! Даже движение на супероживленном Измайловском проспекте временно застопорилось. Начало было назначено на 12 часов, но, как всегда у нас, что-то там задерживалось, губернатор прибыла с опозданием в 40 минут, потом еще какие-то заморочки… Народ терпеливо ждал. Такие разные люди... Старушка с просветленным лицом, крестясь, бормотала молитвы… Мужчина средних лет ворчливо и громогласно выражал свое недовольство тем, что не сняли строительный забор, чтобы лучше было видно… Молоденькая красотка тянула за рукав своего спутника: «Ну, хватит уже тут торчать, я замерзла!» Но молодой человек с азартным блеском в глазах сжимал в руках фотокамеру и упорно не двигался с места…



Наконец, зазвучали речи. Губернатор города, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, еще несколько выступлений. Затем молебен, освящение креста и…
- Во избежание инцидентов, прошу всех отойти в сторону Измайловского проспекта*, - раздался усиленный микрофоном голос. Зашумел мотор подъемного крана, крест медленно начал подниматься. В едином порыве вверх взметнулись сотни рук с разнообразнейшими фотоаппаратами и мобильными телефонами, люди затаили дыхание.





Фишка Прекрасная леди (9 Дек 2008 01:13)

Зрелище действительно удивительное. Огромный девятиметровый золотой крест плавно заскользил вдоль фасада собора – все выше и выше…













И, наконец, он водружен на место.



Интересное совпадение… в начале церемонии небо было довольно плотно затянуто облаками, а к моменту водружения креста, тучки куда-то разбежались, сквозь оставшиеся легкие белые облачка проглянуло солнце, и крест ослепительно засиял в его ярких лучах.





Собственно поднятие и водружение креста, хоть это и была ювелирнейшая и точнейшая работа, прошло всего то за десять минут. Но вот подготовительные мероприятия заняли довольно много времени… Так что пообедать в тот день мне так и не удалось. ))))

* Первая попытка установки креста на Морском соборе в Кронштадте в 2002 г. была неудачной - из-за сильного ветра крест упал. Возможно, именно памятуя о том случае, митрополит Владимир своей речи, выразился весьма осторожно: «Сегодня мы совершаем первую попытку воздвижения креста…» (а не «Сегодня мы совершаем воздвижение креста»)

Р.S. Реставрация будет продолжаться еще как минимум полтора года. Ко дню города обещают полностью отреставрировать купола. Кстати, меня просто потрясла цифра – диаметр знаменитых звезд на куполах – полтора метра! А снизу они такие маленькие…

Маус Прекрасная леди (9 Дек 2008 01:36)

Вау, Фишка, браво! Очень интересный рассказ и великолепные, удивительные фотографии! Спасибо Smile

elena Прекрасная леди (19 Дек 2008 23:53)

Вот вам вчерашние фотки.








Это декоративная капуста . У нее конечно есть и загогулистое название. После морозов она становится яркой и красивой и в снегу смотрится просто сюреалистически!!! Вот если повезет и у нас пойдет снег...

Stasy  (22 Дек 2008 11:56)

Ой, мамочка... Это же декоративная капуста? А она у вас не мёрзнет?

попутчик Горячий кабальеро (22 Дек 2008 12:39)

Very Happy Сатси, уних даже елена не мерзнеть.. акаупста и унас растет до снега.. декоративная)))
а вообще у нас уже того..почти праздник...



и вовсе не холодно и не одиноко елочке.. да и не такая уж она и маленькая)))


Sanja Прекрасная леди (22 Дек 2008 13:02)

Фишка! Спасибо за рассказ. Новая информация - это так полезно! Понравились фотки с парящим крестом.

elena писал(а):
Это декоративная капуста .

Какая красивая! А я такой никогда не видела! Smile

Stasy  (22 Дек 2008 13:07)

попутчик, им везёт, что у них капуста с Еленой не мёрзнут, вам везёт, что снег показывают... А у нас только микрорайонами в некоторых уголках можно маленькие сугробики, милиметра в 3 найти. Если хорошо поискать. И -10... Нет в жизни счастья...

попутчик Горячий кабальеро (24 Дек 2008 18:53)

Very Happy если кому не хватает зимы..













elena Прекрасная леди (24 Дек 2008 19:49)

Stasy Это шеф ошибается. Сииильно. Я мерзну почти всегда. А эта капуста после того как замерзнет становится я ркой и красивой и всю зиму торчит такая из сугроба. Вот муж сфоткает. У нас снег пошел!!! УРЯЯЯ!!! Но такой красоты как у попутчика все одно нет
Sanja М не года три назад семена всучили просто силком! Ну из 10 выросло три капустки.И самую красивую ктото спер. Откапал прямо из снега)))

Фишка Прекрасная леди (24 Дек 2008 21:49)

попутчик
Мне, мне не хватает зимы!!! Спасибо! Very Happy То есть именно такой вот сказочно красивой зимы не хватает. Белоснежное кружево ветвей на фоне чистого голубого неба, ясный, прозрачный воздух – очень красиво!
ЗЫ. У нас снег есть, выпал все-таки, дождались, но…слишком тепло и влажно для такой звеняще-морозной сказки.

Хоулианна Прекрасная леди (24 Дек 2008 22:34)

А можно и я вставлю пару своих "красивостей"? Smile




elena Прекрасная леди (25 Дек 2008 00:32)

Хоулианна
Заходи, располагайся, будь как дома!Очень нежно, особенно вторая. Это ты весной фоткала?

Stasy  (25 Дек 2008 17:00)

Сказка... Хрустальная сказка.
А яркий, радостный привет зимой - потрясающе Very Happy

Тоже хочу чуть-чуть поделиться. Фотографировал мой муж.

Лето. Тёплое лето.

«Мохнатый на душистый» на Яндекс.Фотках

А вот это было уже в этом ноябре

«Последние цветы» на Яндекс.Фотках

Мелкий зверёныш

«Радужная защита» на Яндекс.Фотках

Вот такая у нас во дворе была в прошлом году. В этом только ставят. И теперь будет искуственная

«А у нас Новый Год!» на Яндекс.Фотках

А вот этот кадр мне всегда пальму на юге напоминает Very Happy Может, со-слепу...

«Шишки» на Яндекс.Фотках

elena Прекрасная леди (25 Дек 2008 20:37)

Stasy
Да , если шишки фотошопом заменить на что то тропическое... очень да же можно))))
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ САЙТ С ФОТАМИ ГОРОДА . Извините что сперла сайт, но сама я так не смогу. Техники такой просто нет!!!
http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=22366&period=14
http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=22359&period=14
http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=22363&period=14
http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=22361&period=14
http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=22364&period=14
Это Днепропетровск украшенный к НГ

Хоулианна Прекрасная леди (25 Дек 2008 23:50)

[quote="elena"]Хоулианна
Заходи, располагайся, будь как дома!Очень нежно, особенно вторая. Это ты весной фоткала?[quote]

Спасибо,Elelna, Да, это была небольшая весенняя фотосессия. На втором фото - сакура, мое любимое дерево.
Ну, и еще парочка...







Для поднятия настроения!

Фишка Прекрасная леди (26 Дек 2008 01:26)

Stasy
Мне больше всего последние цветы и звереныш понравились.))))

Хоулианна
Ох, как цветы то кстати! Замечательные фотографии…. А одуванчики, а бабочка!!! Задача выполнена – настроение поднято! Very Happy

elena
Ну, у вас просто феерия! Красотища!

У меня пока не было времени по городу пройтись. Вот успела только на Невский выскочить ненадолго.

Гостиный Двор







Дума



попутчик Горячий кабальеро (26 Дек 2008 10:02)

Very Happy Как давно я не гулял по Ленинграду))) А башня удивительно хороша))

Хоулианна Прекрасная леди (27 Дек 2008 01:33)

Фишка писал(а):
Вот успела только на Невский выскочить ненадолго.


А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!
Я тожехочу на Невский...не надолго...((((((((((((
Ну,влюблена я в Питер, влюблена, ну что тут сделаешь...

А вот вам за это...






Альфийка Прекрасная леди (27 Дек 2008 01:44)

Какие киски!
Это ваши?

попутчик Горячий кабальеро (27 Дек 2008 11:58)

Very Happy Да уж первый снимок просто сногсшибателен.. Но в апмяти остается второй) Коты- шикарные)

Хоулианна Прекрасная леди (28 Дек 2008 00:16)

Мой тот, что сверху))))))) Гроза всей округи Shocked Лупит не только всех соседских котов, но и некоторым собакам достается. Зовут - Мика Хаккинен Very Happy

Stasy  (28 Дек 2008 00:21)

[quote]Зовут - Мика Хаккинен [/quote]
А почему? Медлителен, как финн? Или что?

Фишка Прекрасная леди (28 Дек 2008 00:30)

Хоулианна
Коты бесподобны!!!! Шерсть дыбом, глаза горят. Ух! Very Happy

Stasy
Скорее скоростной как двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен. Very Happy Летучий финн.))))

Stasy  (28 Дек 2008 00:41)

Фишка, вот меня всегда радовала эта двусмысленность Wink

А этого просто подловили. Как зовут - не представлялся

«Пароль? - Семнадцать!» на Яндекс.Фотках

И ещё чуть-чуть более тёплых дней

«Воробьиное зеркало» на Яндекс.Фотках

Фишка Прекрасная леди (28 Дек 2008 01:13)

Stasy
Ага, меня тоже.)))) Уникальный финн! Very Happy

Хочешь - не хочешь, а поскольку темнеет рано, то от ночной съемки никуда не денешься. Продолжаю снимать всякие новогодние красивости. В этом году возле Александринского театра открыли Новогоднюю ярмарку и каток. Вот несколько фоток оттуда.











Stasy  (28 Дек 2008 01:17)

Интересно Питер оформили...
А у мамы совсем невероятную сказку накрутили. Видимо, полное ощущениетого, что ночью попадаешь в совершенно незнакомый, даже не город, а лес Smile

Альфийка Прекрасная леди (28 Дек 2008 02:14)

Фишка
рисунки в воздухе, как красиво!

Shelena Прекрасная леди (28 Дек 2008 15:53)

красотень какая новогодняя =) просто душа радуется.
а я тут покопалась у себя в фотках...нашла кое что

Июль этого года


а вот такая розочка растет на моем подоконнике практически круглый год...только сейчас она "в спячке"

Хоулианна Прекрасная леди (29 Дек 2008 01:11)

Stasy писал(а):
Цитата:
Зовут - Мика Хаккинен

А почему? Медлителен, как финн? Или что?


Имя свое получил в глубоком детстве, примерно трех недель отроду, поскольку тогда был настолько "пофигистичным" котом, что мог спать, даже тогда, когда его держали за хвост в подвешенном состоянии Very Happy
Позже, правда, стал достойным своего звездного тезки, ибо поимел всех котов в округе Very Happy В смысле побил всех)))))))))))))

Хоулианна Прекрасная леди (29 Дек 2008 01:17)

Вот она, настоящая паутина...


И настоящая роса...



Мохнатый шмель, на душистый... Ну, в общем на что было, на то и прилетел!)))))))))))))

Фишка Прекрасная леди (29 Дек 2008 12:28)

Альфийка
Точно, если близко не подходить, то креплений не видно, и полное впечатление, что рисунки прямо в воздухе висят.))) Эффектное украшение.

Shelena
Какая нежная розочка! Похожа на балерину в пышной пачке.)))

Хоулианна
Капельки порадовали! Так красиво расположились по краешку листика.

Ксель Прекрасная леди (30 Дек 2008 19:41)

ВОТ ТАКОЙ У НАС БЫЛ СНЕГ

Засыпало все снега было по колено на следующее утро, а когда это снимала то только по щиколотку

elena Прекрасная леди (30 Дек 2008 19:57)

Shelena Травка, так и хочется поваляться.
Хоулианна котяра у тебя классный. Можно в гости с моей красоткой заедем?))) Мы королева красоты нашего форума.



Хоулианна мне то ж сразу паутинку захотелось выставить.
Вместе с капельками....


попутчик Горячий кабальеро (30 Дек 2008 20:33)

Very Happy лена, она у тебя прирожденная фотомодель))))

Хоулианна Прекрасная леди (30 Дек 2008 21:20)

elena писал(а):
Хоулианна котяра у тебя классный. Можно в гости с моей красоткой заедем?))) Мы королева красоты нашего форума.


Добро пожаловать! Very Happy Тем более, что у меня еще один "жених " подрастает)))))))))))))

А все ли помнят сказку про "Двенадцать месяцев"?
А слабо в лес за подснежниками?
Very Happy






Альфийка Прекрасная леди (30 Дек 2008 22:42)

Так вот это подснежники? Никогда не видела... изящные какие, нежные!

Stasy  (31 Дек 2008 12:32)

Хоулианна Какое ЧУДО! Столько... Глаза разбежались!

А имена любят свой отпечаток накладывать Wink

elena Прекрасная леди (31 Дек 2008 12:52)

Хоулианна
А у нас подснежники другие. И вообще у нас больше пролискы они голубые.
А с Новым годом вас всех!!! Вот вчера фоткала из подручного материала.


Фишка Прекрасная леди (1 Янв 2009 22:39)

Ксель
Эх, везет же людям. Такой замечательный снег!

Хоулианна
Никогда в жизни не видела такой изумительный цветочный ковер. Слов не хватает, сплошные восхищенные охи и ахи!!!

elena
Вай, а что там за монстрики такие пупырчатые? Не опознала.
Новогодняя композиция очень в тему. Радостное такое настроение у фотки, праздничное. Very Happy

В этом году шикарные стеклянные шары из старинного фамильного набора елочных украшений остались лежать в коробке.
Для проверки купила несколько пластиковых шариков, повесила… Шарик скидывался со своего места с маниакальным упорством раз 20! Twisted Evil
Бандифаций хулиганствует.)))





Уф, наконец-то угомонился. Very Happy

elena Прекрасная леди (1 Янв 2009 23:55)

Фишка Пупырчатое это -мамардика. Очень полезный плод. Лекарственно витаминный.

А какой хвост у Бармаглота!!! А фамильные шары я на самую верхатуру вешаю и кошке недостать.)))

попутчик Горячий кабальеро (2 Янв 2009 08:36)

Very Happy А вы чего хотели? Кто будет шарики бить? А ведь кто-то должен))))

Ксель Прекрасная леди (3 Янв 2009 19:28)

Фишка
какое шикарное рыжее чудо просто браво

Хоулианна Прекрасная леди (4 Янв 2009 00:47)

Фишка! Чудо-котяра!
У моей подруги похожий кот, зовут Барсик, приносит в зубах карандаши, если ему их кинуть на пол)))))))))))

Фишка Прекрасная леди (4 Янв 2009 14:50)

Спасибо, рада, что вам Бонька приглянулся! Very Happy

elena
Не, вешать шары на верхушку – это не выход. Наша легкая искуственая елочка ронялась 3 раза, не говоря уже о том, что вся мишура с нее была старательно пожевана.)))
Подъелочный партизан.



Единственно украшение, которое этот бармаглот не достал – мишура на люстре и карнизе.
А что это там такое блестит? Эх, жаль не допрыгнуть!



Хоулианна
Карандаши не носит, но есть у него любимая игрушка - такая птичка на резиночке, привязанной к палке (правда перья у птички были ощипаны в первый же день - осталась только зеленая тушка)... Так вот ее таскает по всей квартире. Притащит к кому-нибудь и ноет – ну поиграйте со мной!)))



Люминография. Увидела сюжетец по телевизору, и решила тоже побаловаться. Использовались бенгальские свечи и пара светодиодных фонариков - круговой и обычный. К сожалению, выдержка на моем фотике вручную не регулируется, поэтому просто снимала в режиме «фейерверк» - это 2 секунды.













Дриада Прекрасная леди (4 Янв 2009 16:50)

Спасибо всем за поднятое настроение! Креативная люминография!Замечательные коты! Особенное спасибо помощнику деда Мороза Бандифацию Very Happy

Юрий Горячий кабальеро (4 Янв 2009 19:23)

Фишка,

замечательная люминография.
Похоже, пора переходить от первых опытов к съемке сложных изображений и текстов.

И котофей - супер!

elena Прекрасная леди (4 Янв 2009 20:18)

Фишка Ну у нас по старинке сосенка 2 м еще и за верхушку привязана к стене. Картину сняли а еску принайтовали. Так ,что она не роняется.

Хоулианна Прекрасная леди (4 Янв 2009 23:48)

Фишка, супер идея с люминографией, надо и мне попробовать, только вот не знаю, вытянет ли мой фотик такое...

Альфийка Прекрасная леди (6 Янв 2009 06:19)

Фишка, какой кот!

А вот мой муж фотографировал год назад в пустыне Joshua Tree. Выдержка 30 сек., на улице темнота, хоть глаз выколи.


Фишка Прекрасная леди (6 Янв 2009 13:12)

Альфийка
Класс! Симпатичная рожица! Very Happy
А у меня что-то более вразумительное не получается – выдержки не хватает, 2 секунды маловато. ((

Продолжаю новогодний репортаж из Питера. К сожалению, довольно холодно, поэтому до красиво украшенных мостов все никак не могу добраться – далековато топать по морозцу. Но все, что попадается под руку из новогодних украшений города, щелкаю потихоньку.
Новогодние украшения возле Эрмитажа



Дворцовая набережная



«Ледяной» домик



Подсвеченное дерево в Екатерининском садике



Световой фонтан у Адмиралтейства

попутчик Горячий кабальеро (6 Янв 2009 13:23)

Посмотрел на красоту. Задумался. Пора, однако, из дома выйти.. Вот уже скоро))) Продукты заканичвюатся, гости тоже. Выйду. В этом году-вот тончо выйду. Главное- фотоаппарат не забыть))) Wink

а пока вот.. вопреки всему расцвел колодендрум))





И жасмиН((

Но жасмин фотографироваться просто отказался(((



ну и ладно. Зато как пахнет)) Горечью знойного лета. И плевать ему на мороз и снег за окном)) Wink

попутчик Горячий кабальеро (6 Янв 2009 16:29)

Very Happy Гости из Томска угостили редким кадром.
Попрошайки)))





а это - специально для Елены.
Встреча в городе

Альфийка Прекрасная леди (6 Янв 2009 22:16)

Попутчик, это где, прямо в Томске?
Что, правду в Америке говорят, что в России медведи по улицам ходят? Wink

попутчик Горячий кабальеро (6 Янв 2009 22:44)

Very Happy нет, что ты, это на севере томской области)))
киломтерах так в пятистах от города)

shamAnka Прекрасная леди (7 Янв 2009 14:52)

ыыыы... Хорь! Умилительная морда)))

elena Прекрасная леди (7 Янв 2009 18:51)

А это американская модификация хорька. Наш серьезней смотрится.



попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2009 19:39)

Very Happy да уж. куда хорькастее)))

Ксель Прекрасная леди (7 Янв 2009 20:21)

Фишка
все фотки просто замечательные и очень красивые

elena Прекрасная леди (7 Янв 2009 22:17)

Альфийка Скажи пожалуйста, а как это делается ну эти надписи и рожица?
Фишка
Светофонтан просто сказка! муж спрашивает, это со штатива снято?

Ксель Прекрасная леди (7 Янв 2009 22:22)

Фишка
красивый у вас город. В этом году в связи с кризисом У нас в городе не не сделали парк ледяных скульптур ОБИДНО.... Sad Sad Sad

Альфийка Прекрасная леди (7 Янв 2009 23:01)

elena писал(а):
Скажи пожалуйста, а как это делается ну эти надписи и рожица?

Кажется, он вышел на улицу в непроглядную тьму (иначе всё засветилось бы), поставил камеру на штатив, поставил на 10 сек. задержки (как для самофотографирования), включил выдержку 30 сек., а дальше махал зажженным фонариком в сторону камеры. То есть включал и выключал. Написал букву -- выключил, поставил фонарик в начало следующей буквы, включил, написал, выключил и т.д. Ну и в диком темпе, конечно. Даже последние буквы "е" перепутал, написал не зеркально.

Фишка Прекрасная леди (8 Янв 2009 01:01)

попутчик
Ох, здорово то как – вдохнуть запах распустившегося жасмина посреди зимы. Завидую белой завистью! Smile

Ксель
Спасибо большое! Приятно, что могу поделиться красотой Питера.))) Мда… кризис во всем подгадил! Twisted Evil А у нас был конкурс ледяных скульптур, но как-то все тихо прошло и недолго (тогда температура в плюсе стояла), и я так и не успела туда попасть.((

elena
Спасибо! Нет, штатив я еще не купила (хотя уже облизываюсь – как-никак, а почти все время зимой в темноте снимать приходится). Так что пока щелкаю просто при высоком ISO (400-800).
Парочка ссылок на коротенькие новостные сюжеты о люминографии. Сейчас это модно стало.
http://news.ntv.ru/spb/146791/

http://topmonitor.ru/video/obshhestvo/storys_in_details_istorii_v_detaljah_ljuminografija_v_peterburge

Ксель Прекрасная леди (8 Янв 2009 13:50)

Альфийка
надо будет попробовать, что получится выложу

Аранта Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:13)

вот хорошо вам, модностями всякими пробавляетесь... куда мне с моими пейзажами.. даже выкладывать стыдно...

попутчик Горячий кабальеро (10 Янв 2009 00:25)

Very Happy не переживай, есть вечные темы)))
Вот у нас опять открылся конкурс снежных скульптур.

Хоулианна Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:28)

Эх, хороши ваши зимние фотки!
А я предлагаю лето вспомнить...





Фишка Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:33)

Аранта
Да в этой теме вообще все в куче, нет ограничений по тематике – что тебе ближе, то и выкладывай! С удовольствием посмотрим пейзажи.)))

попутчик
Жду репортажа о снежных скульптурах!

Хоулианна
Дразнишься! Какие сочные, яркие краски! подсолнух-солнышко - так и хочется возле него погреться. Very Happy

elena Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:39)

Хоулианна Давай!
Вот витаминное лето!))) Или обед на газоне.



а это остренькое лето)))



Аранта
Смелей выкладывай свои пейзажи! Вот что бы тебе не было одиноко. Поздняя осень. Средина ноября если уж совсем точно.

Аранта Прекрасная леди (10 Янв 2009 00:51)

Сами напросились, господа))))

мой "развал страны", в Крыму этим летом.


я отыщу поворот на голгофу.

ступени вдаль
и чуть-чуть воды и жизни, дабы не пресытить почтенную публику)))



Фишка Прекрасная леди (10 Янв 2009 01:38)

Аранта
Интересно! Обратила внимание, как сильно название влияет на восприятие фотографии – поясняет, дополняет, позволяет лучше понять, что имел в виду автор… а то и вовсе меняет первоначальное впечатление от увиденного.

elena
Вкусно! Very Happy

Ага, давайте пройдемся по временам года. Мне осень нравится.))) Но не дождливая, такая вот "золотая", как была в этом (тьфу ты, уже прошлом Smile году).
Осенний вечер в Летнем саду.









Альфийка Прекрасная леди (10 Янв 2009 05:32)

Хоулианна, ах!
Колеблюсь, какую попросить на обои себе. Все три потрясающи! Наверное, подсолнух. Можно мне её в большом размере?

elena, что это за красный чувачок с белыми глазами и зелёной шевелюрой? Smile Это специально сделали, или случайно получилось?

Аранта, ступени и водопад... захотелось самой побывать.

Фишка, а у нас до сих пор такое в некоторых местах... Жаль, у меня с собой сегодня фотика не было.

elena Прекрасная леди (10 Янв 2009 15:10)

Альфийка Конечно специально! Ну помидор с носом так и вырос. А глазки из лука и шевелюру муж приделал. Это он фоткал.))))Сначала сфоткал, а потом все это слопал)))
Аранта
Вода отличная , только когда ты пережимаешь фоты сделай меньше размер. Не помещаются они в экран.

elena Прекрасная леди (10 Янв 2009 15:18)

Аранта
Наверное я оптимистка. Это то же Крым и то же ступеньки. " Старички" их помнят весной выкладывала. Это специально для вас.



Все снято в Никитском бот саду 1 мая прошлого года. Глициния цвете

Аранта Прекрасная леди (10 Янв 2009 16:30)

РАз почтенное общество оценило мой фотобред, вываливаю еще. на сей раз ранняя весна. Кто угадает - где, тот молодец)))
И кстати о не лезущих фотках в браузер, поменяйте браузер или настройте его, у меня все и везде лезет.


первые весенние цветуечки.макра.

закат

никакого фотошопа, все как было)))

любимый ракурс)))

Хоулианна Прекрасная леди (10 Янв 2009 18:03)

Альфийка писал(а):
Хоулианна, ах!
Колеблюсь, какую попросить на обои себе. Все три потрясающи! Наверное, подсолнух. Можно мне её в большом размере?


Конечно можно! Напиши мне свой e-mail

Фишка писал(а):
Осенний вечер в Летнем саду.


Хороша осень, такое настроение создает, спокойное, умиротворенное, немного сонное и мечтательное.

Аранта писал(а):
чуть-чуть воды и жизни,


"Аква вита", вода она и есть жизнь...

elena Прекрасная леди (10 Янв 2009 18:21)

Аранта
Что либо менять мне влом. А так как фоты всех остальных прекрасно входят и выходят, то вертикальные твои буду смотреть методом перемотки)))) Very Happy Горизонтальные входят. Табличка "выход " Это ДА, а куда кстати выход то?

Аранта Прекрасная леди (10 Янв 2009 18:33)

elena
а черт его знает, куда выход))) гуляла, наткнулась, сфотала)))

Альфийка
если есть желангие, могу сказать, где конкретно снималось, зимой там делать нечего, уныло слишком, а вот летом сама туда поеду, у меня традиция)))
кстати, именно там снимали эпизоды "обитаемого острова")))

Хоулианна Прекрасная леди (10 Янв 2009 21:31)

Это прошлым летом, кактусы в Коктебеле...





А это лаванда, там же



А это я где-то между небом и землей...

Аранта Прекрасная леди (10 Янв 2009 21:37)

РОдное, ненаглядное Планерское... сколько там было радости и слез счастья в 2001 году.. эх... и точка, с которой сняты парашюты(или парапланеры?), мне знакома, сама с нее снимала))) правда те фотки тоже только на бумаге... Кстати, испортили Планерское, ой испортили.... я там в позапрошлом году оказалась (катила Крутову на гору Волошина), местность узнавала чуть не по компасу... вообще ничего общего с тем уютным местечком, в котором прошло мое лучшее лето.... только сама "Вершина Мира" осталась прежней... эх... юность.....

Хоулианна Прекрасная леди (10 Янв 2009 22:12)

Аранта писал(а):
РОдное, ненаглядное Планерское...


Тогда это - специально для тебя)))))))








Аранта Прекрасная леди (10 Янв 2009 22:28)

спасибо))))*всхлипывет в рукав*

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 18:59)

Very Happy Все люди как люди. пейзажи - понятно - зима, лето, осень)) А уменя..
Я все на свой колоденрдум удивляюсь))


и по фиг ему зима за окном и дети на лыжах)

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 19:06)

наша зима - это зима)) В этом году наш конкурс снежных скульптур прошел в теплую погоду, и народу вокруг - множество. Я не стану долго рассказывать, я лучше покажу)


Вот эта жанровая сценка называется веселая прогулка)))




попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 19:12)

Very Happy А дальше вообще пошла неоБЫКновенная красота)








И - специально для Хани. Я ведь не Эндрюс, чтобы не дать маленькой Хани ее слона))


Снежные летающие слонята у тебя в коллекции были? теперь есть))))

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 19:20)

Идем дальше?



ну, этих героев, я думаю узнали все..



а это..просто хоровод))


А это Сергий Родонежский))


А это что-то про экологию))) нервным не смотреть)

Ксель Прекрасная леди (13 Янв 2009 19:22)

попутчик
красота не описуемая

Талинна Прекрасная леди (13 Янв 2009 19:31)

Вот умеют же люди! Красота!
А вот эту фотку мне прислали из Сан-Франциско. Это снято на Новый год. Вот такой спутник деда Мороза...

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 19:33)

Тоже милая такая компания..



А это нечто вроде.. не то вечная молодость, не то вечная юность, не то юность в сердце))) Томичи постарались..





А это - белорусы. О Любви. два сердца, шипы и розы..




ну а это..сами видите))



Отдельно - фигуры изо льда. Они совершено потрясающие, но фотографировать их надо в ясную погоду и не мне(( а мастеру((






на этом взрослый кокнурс закончился...
А рядом.. рядом идет детский. тут фигурки размером полтора на полтора) Но.. Настоящая снежная сказка))

Ксель Прекрасная леди (13 Янв 2009 19:37)

ждем репортажа с детского конкурса

Талинна Прекрасная леди (13 Янв 2009 19:47)

А у меня под новый год декабрист расцвел! Вот такой:



попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 20:07)

десткий конкурс- этоработы учеников художественных школ и кружков))






попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 20:13)







elena Прекрасная леди (13 Янв 2009 20:43)

попутчик
А что это за цяточки на них на всех? Крысота несказанная!!!

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2009 20:54)

Very Happy А это детки монетки повтыкали для красявости)

Аранта Прекрасная леди (13 Янв 2009 22:03)

вот фантазия у детей работает)))) взрослые очень редко так умеют))))

леди Зима Прекрасная леди (13 Янв 2009 22:44)

обзавидовалась..... потому что нам снег и подобное только снится. красота нереальная!

Hanaell Прекрасная леди (13 Янв 2009 23:01)

СЛОНИК!!!
Спасибо, Попутчик!

А детские работы ничуть не хуже взрослых! Вот!

Фишка Прекрасная леди (13 Янв 2009 23:25)

попутчик
Обалденно красивые работы!!! Очень впечатлило!

Хоулианна Прекрасная леди (14 Янв 2009 00:41)

Попутчик, это просто зимняя сказка! Супер красивые скульптуры и прекрасные снимки. Очень хотелось бы еще посмотреть скульптуры из льда поподробнее.

Jess  (14 Янв 2009 01:46)

попутчик

Восхитительно! Спасибо за чудесные фото и за путешествие в фантастический мир.

Sanja Прекрасная леди (14 Янв 2009 02:23)

Попутчик, это нереально красиво!!! (А вот я скульптуры из снега и льда только на фотографиях и по телевизору и видела)

Альфийка Прекрасная леди (14 Янв 2009 22:40)

Попутчик, спасибо за такую красоту!

Хоулианна Прекрасная леди (15 Янв 2009 00:59)

Еще немного красявостей)))

Морские камешки...



Это какой-то лишайник с хитро-умным названием, которого я не помню, но смотрится симпатично)))))))



А это я вообще не знаю что, оно почти метр в высоту, похоже на елку, только иголочки мягкие и с цветочками))).

Альфийка Прекрасная леди (16 Янв 2009 22:07)

Какие камешки! Так и хочется поплескаться. И блинчиков попускать...

Hanaell Прекрасная леди (16 Янв 2009 22:09)

Хоулианна
Ой! Елка....

Drakosha Прекрасная леди (16 Янв 2009 23:21)

осень в Испании



тут все остальное кому интересно
http://travel.webshots.com/album/568389955FEPkoz
слишком много что бы еще раз поднимать

Фишка Прекрасная леди (16 Янв 2009 23:47)

Хоулианна
А мне больше всего лишайник понравился – прямо-таки картина абстракциониста.)))

Drakosha
Осень прекрасна!!! Очень красивый альбом. Горы, туманы, облака и яркая осенняя листва…ммм… Чудо!

Некоторые впечатления от очень холодных новогодних праздников.

Замороженное солнце.





А у нас тоже как в Испании… гм-гм…туманы. Rolling Eyes Привидения в Питере! Когда увидела такие вот кадры, даже не сразу сообразила, что это фото моего дыхания на морозе… Отвыкли мы в последнее время от холодной погоды. Very Happy





Фишка Прекрасная леди (17 Янв 2009 14:49)

Еще немного о новогодних холодах.
Запомнился дубак на продуваемой всеми ветрами колоннаде Исаакиевского собора. Пребывая в несколько заторможено-коматозном состоянии после череды праздничных застолий, я таки туда залезла. (Летом-весной-осенью частенько там бываю, а вот зимой - первый раз за всю жизнь!)











Но зрелище того стоило, конечно. Хотя руки мерзли нещадно, и потому фотографировать как-то не очень хотелось. Зато несмотря ни на что, очень хотелось забраться еще повыше. Вот эта лесенка на верхнюю площадку Исакия меня всегда притягивает как магнитом.)))

elena Прекрасная леди (18 Янв 2009 20:58)

Фишка Все фоты классные! Дыхание на фотках очень заинтересовало моего мужа, а также некоторые технические моменты.Какой у тебя фотик и какая стояла выдержка.
Третья в последней серии , тож впечатлила необычным ракурсом. А та винтовая лесенка меня еще 20 лет назад оч привлекла,но увы....

Вот опять моя кошатина. Выражение морды лица можно озвучить так.:" Слыш хозяин, кончай отвлекать! Не вино, что я работаю?!"

Альфийка Прекрасная леди (18 Янв 2009 21:36)

elena, так? Smile

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2009 21:54)

Very Happy ну овт, теперь я знаю кто пишет посты в ДМ))))

Jess  (19 Янв 2009 01:18)

Выставка Вьюговей-2009 в Москве.











Остальное тут
http://s341.photobucket.com/albums/o388/Jess_nata/ice%20sculpture%202009/[/img]

Фишка Прекрасная леди (19 Янв 2009 01:39)

elena
Взгляд у кошки выразительный – здорово получилась! Гы…а с надписью – вообще прикольно. Laughing
Спасибо! Фотик Sony Cyber-shot DSC-W170. Кадры с «туманом» - выдержка 1/30 s, ISO 400. Все в авторежиме – в фотике есть возможность кое-какие параметры вручную выставлять, но на морозе не тянет как-то экспериментировать.)))

Jess
Ледяные фигуры с подсветкой смотрятся просто фантастически! Отличные фото!
ЗЫ. И здесь тоже монетки наляпали. Не нравится мне это - портит, по-моему, скульптуры.(((

Альфийка Прекрасная леди (19 Янв 2009 10:35)

попутчик, это про меня? Потому что я даже не знаю, что такое ДМ...

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2009 11:01)

Very Happy нет, про кошку)) А ДМ - Двуликий Мир)))

Sanja Прекрасная леди (19 Янв 2009 11:49)

Фишка
Холода в питере впечатляют! (а замороженное солнце вообще вызывает удивительный резонанс)

elena
Удивительная все-таки кошка. И взгляд у нее эльфийский!

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2009 12:16)

Я тут немножко очень сильно занят...
Но вчера вечермо вышел из дома.. прошелся по парку..
А жизнь то идет))
Ночной парк. Прогулка.


в лесу родилась елочка... пережила Новый год..


очень одинокая скамейка



а тут.. такая подсветка получилась соверешенно случайно)


не мог пройти мимо

elena Прекрасная леди (19 Янв 2009 16:56)

Альфийка Спасибо за подпись на фоте. А попутчик намекает на то что вместо меня посты в игру пишет моя кошка!)))
Jess Ледяные фигуры просто фантастика . Для нас в южной УкраинеЭ, по крайней мере.
Фишка спасибо, как придет муж, прочту ему)))

Альфийка Прекрасная леди (20 Янв 2009 00:13)

попутчик, первая -- просто ах! Прямо как в этой книжке... про ведьму и про платяной шкаф. Даже не знаю, поменять что ли жизнеутверждающий подсолнух Хоулианны на эту сказку? Я кину свой имэйл в личку, можно большой размер?

А ёлочки да, для них НГ -- самый страшный день в году, и не верьте детским песенкам! Evil

elena, очень талантливая кошка, значит...

леди Зима Прекрасная леди (20 Янв 2009 00:25)

эх.... аж завидк берут, на ваш снег глядючи....

попутчик Горячий кабальеро (20 Янв 2009 01:08)

Very Happy Альфийка, отправил))
А чего? Наши сугробы они такие))

Альфийка Прекрасная леди (20 Янв 2009 02:36)

Попутчик, спасибо огромное.
Даже захотелось расчистить рабочий стол, чтобы красота лучше проглядывалась Smile

Ксель Прекрасная леди (20 Янв 2009 18:07)

да ребята красивые у вас фотки

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2009 19:08)

Зима в Академгородке.
Как вы знаеет академгордок был построен в лесу.. и .. рядом с мегаполисом Новосибирском остается парковой зоной.
И от этого даже среди домов деревья чувствуют себя совсем свободными.




и не менее свобоными чувствуют себя птицы.
Например вот эта стайка свиристелей...


Luxoria Прекрасная леди (22 Янв 2009 19:15)

Красотища какая! Зима, снег, елки - все как у людей!
А у нас все тает((( Сегодня с утра вообще дождь шел(((

леди Зима Прекрасная леди (22 Янв 2009 22:26)

тает... у нас даже таять нечему, одни туманы сплошные....

shamAnka Прекрасная леди (22 Янв 2009 23:56)

И свиристели свиристят... Smile
Мне определенно нравится их название. Оно фонетически прекрасно)))

Альфийка Прекрасная леди (23 Янв 2009 02:02)

Попутчик, мне так грустно смотреть на все эти зимние снимки.
Всё такое серое, тёмное... и вот даже на последних, хоть и солнце, но всё в тени -- это потому что солнце зимой всегда низко, да? Даже слёзы на глаза наворачиваются, что-то я совсем расклеилась Crying or Very sad -- за что, впрочем, тоже спасибо Smile

попутчик Горячий кабальеро (23 Янв 2009 09:26)

Shocked А почему грустно то?
ну да, солнце пониже и теменет рано, но уже пооворот на весну пошел)) Уже день увеличивается)))

Альфийка Прекрасная леди (23 Янв 2009 10:00)

Не знаю... может потому, что когда я смотрю на снимок, особенно на хороший, я мысленно представляю себя там. И мне становится грустно, потому что так серо, и так мало солнца и света, и весна-лето ещё так не скоро...

А день начал удлиняться -- это да! Один из грустнейших дней в году для меня (что-то меня так на грустное потянуло...), это в июне, когда я знаю, что это самый длинный день, и дальше будет всё короче и короче...

попутчик Горячий кабальеро (23 Янв 2009 10:07)

Ну... тут естдве точки зрения. Помнишь у Никтиных песня- " даразве могут дети юга..знать.. что значит ждать весны")))

Альфийка Прекрасная леди (23 Янв 2009 10:44)

Я эту песню недавно впервые услышала, и поняла, что действительно не знаю, что это значит. Я уехала в 11 лет, а в детстве всё не так воспринимается. Я скорее ждала осени и зимы, потому что лето совершенно убийственное. Это лето было первым, которым я почти не тяготилась -- стала совсем южным человеком.

А песня, кстати, очень грустная тоже Smile, то есть какие две точки зрения? Мне показалось, что только одна Smile.

Stasy  (23 Янв 2009 11:36)

Фишка, какое чудо с дымами, парами, льдами...

Альфийка, как поймано настроение маминой кысы!..

Jess, спасибо! Сама уже хотела рыться по интернету, показать людям Вьюговей. Особенно с подсветкой (сижу без фотоаппарата)

попутчик, вот кто может нам показать всю красоту зимы. А то у нас какие-то скачки...

elena Прекрасная леди (24 Янв 2009 16:54)

попутчик
Тебе вообще медаль надо дать за снимки в такой морозище!
А к нам свиристели прилетали каждый год объедать рябины. А в этом году они все засохли, от старости наверно и прилетевшая стая ни чего не нашла. Улетели.

А вот еще зима. Сделан снимок с балкона со штатива , без всяких фильтров .Почему получился таким ни кто понять не может Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2009 22:09)

Very Happy да уж.. Впрочем, утебя в подписи все и написано)

Альфийка Прекрасная леди (24 Янв 2009 23:05)

Ах, елена, в красивом месте живёте!

elena Прекрасная леди (25 Янв 2009 00:18)

Альфийка
Это доча моя там живет и это Нью Йорк . Вот такой разный он.

Фишка Прекрасная леди (15 Фев 2009 02:42)

К нам наконец-то пришла настоящая снежная зима! Солнышка нет, но все равно погода чудесная.)))















Shelena Прекрасная леди (15 Фев 2009 02:52)

Фишка, везет вам(
а у нас днем снег валил огроменными хлопьями, а сейчас капает =(

Фишка Прекрасная леди (15 Фев 2009 03:04)

Нуууу… я тоже не уверена, что эта красота у нас надолго прописалась, но пока что радуемся по полной программе.))))))))











Альфийка Прекрасная леди (15 Фев 2009 03:22)

Фишка, ax!

serdjin Прекрасная леди (15 Фев 2009 13:01)

Фишка, как же здорово! Very Happy Можно я утащу одинокую сосну?

попутчик Горячий кабальеро (15 Фев 2009 15:36)

Very Happy Ну вот, и у вас наступила зима... А унас так замело, что уже надоел снег))
Wink

Фишка Прекрасная леди (15 Фев 2009 22:47)

Альфийка
Честно говоря, я и сама ахаю, когда любуюсь на эти художества природы. Редко у нас в последнее время такое вот случается. Все больше слякоть да дождь вместо снега.(((

serdjin
Спасибо! Рада, что тебе что-то приглянулось. Тащи! Laughing

попутчик
Еще немного, еще чуть-чуть… Будет и на твоей улице весна.)))))

Альфийка Прекрасная леди (16 Фев 2009 01:54)

Ну что, надо мне победить свою лень, взять фотоаппарат, и пофотографировать немножко весны... хотя бы для попутчика.... Жаль, сегодня как раз дождь вовсю, но обещаю победить свою лень при первых же лучах солнышка!

Фишка, а можно мне две фотки полным размером -- сменить попутчиков фонарь на что-то посветлее? Я пришлю имэйл в личку.

Фишка Прекрасная леди (16 Фев 2009 12:16)

На здоровье!)))

попутчик Горячий кабальеро (16 Фев 2009 12:49)

Цитата:
Фишка, а можно мне две фотки полным размером -- сменить попутчиков фонарь на что-то посветлее?


Так проходит мирская слава(((( Sad

Альфийка Прекрасная леди (16 Фев 2009 13:17)

Ой, попутчик, ну что ты... и твой, и Хоулианны снимки лежат у меня в надёжном месте, чтобы при подходящем настроении вернуть на обои обратно!

elena Прекрасная леди (17 Фев 2009 19:16)

Фишка Какая шикарная снежность! нас в этом году то ж зима порадовала , но сейчас дождь. А неделю назад вообще +15 было... Февраль однако!)

А это знакомство сподарком попутчика.


а теперь на вкус

Фишка Прекрасная леди (17 Фев 2009 23:38)

elena
Ох, кошка прелесть! Very Happy Надеюсь, что подарочек только лишь слегка пожеван, а не съеден окончательно. Wink

Белый - черный, черный - белый … Вдоволь налюбовавшись на зимнюю монополию этих двух цветов, вдруг остро захотела увидеть что-то цветное и яркое… Пошарилась немного среди осенних фото…Вот – опять же пасмурно (Питер есть Питер), но зато хотя бы красочно.

Все такое пестренькое)))







Шиповник созрел.



Среди ягод неожиданно обнаружился и припозднившийся цветочек.



Беляночка и смугляночка.)))



Еще портретик осенней пихточки.




Люди, други, а выложите что-нибудь летнее и солнечное для поднятия настроения, а?

Альфийка Прекрасная леди (17 Фев 2009 23:55)

У меня всегда поднимается настроение, когда смотрю на этот снимок -- может, потому, что я помню, как увидела его в зоопарке. Это была сама безмятежность, само удовольствие от жизни...

Фишка Прекрасная леди (18 Фев 2009 00:18)

Альфийка
Супер-фото!!! Good Orc Смотрю на эту симпатичную щекастую морду и сама расплываюсь в улыбке. Laughing Вот уж действительно – полный кайф и абсолютная расслабуха.

Альфийка Прекрасная леди (18 Фев 2009 01:54)

Искала фото своего кота, наткнулась ещё на летнее настроение:



Хотя снято это позапрошлым февралём... Rolling Eyes

Фишка Прекрасная леди (18 Фев 2009 20:59)

Чудесное настроение! Smile Такие приятные воспоминания фотка навевает – лето (ох, нифига ж себе февраль! Shocked), солнце, тепло, деревня, детство… Не очень хорошо видно, что это за букашечка, но в голове сразу же зазвучало: «Божья коровка, улети на небко, там твои детки кушают конфетки…»

elena Прекрасная леди (18 Фев 2009 21:32)

Фишка
Подарок пришлось изолировать от кошки, а то она мой мобилиный к которому подарок прекрепили по всей квартире таскала! Хвостик в зубах а модила по полу!)
Альфийка бегемотя просто прекрасна!

Альфийка Прекрасная леди (19 Фев 2009 03:48)

Наконец-то выглянуло солнышко! Я пофотографировала немножко, как и обещала. Эй вы, там, на Севере... держитесь! Скоро весна добежит и до вас!

Эти ягодки называются Рождественскими, индейцы употребляли их в пищу, ну а я пока не рискнула Smile




Это дерево плодоносит крошечными сливами, размером с крупную вишню. Сла-а-а-адкие! В мае-июне, наверное, будем собирать и есть.


Будет скоро и на вашей улице праздник SmileSmile






попутчик Горячий кабальеро (19 Фев 2009 09:25)

Very Happy Да уж)) У нас снегу - вышел на балкон, полчаса откапывал нужный мешок)) А у вас туут цветы... Wink

Sanja Прекрасная леди (19 Фев 2009 11:35)

Фишка
Мама, как ты развернулась! Зима чудесная! (а вчера и у нас такая настала, все такое праздничное и чистое, и даде не черно-белое, а радужное! Smile Впрочем, пестренько-осеннее - это очень хорошо Smile

Альфийка
Какая веснааа! Слива в цвету! Магнолия! Красиво...

Hanaell Прекрасная леди (19 Фев 2009 15:26)

Альфийка
*собирает чемоданы*
Ждите в гости!

леди Зима Прекрасная леди (19 Фев 2009 23:09)

а у нас подснежники полным ходом цветут))))

Альфийка Прекрасная леди (19 Фев 2009 23:30)

Hanaell, ждём!
леди Зима, фото, пожа-а-а-а-алуйста...

леди Зима Прекрасная леди (20 Фев 2009 00:00)

Альфийка, завтра - сегодня была без фотика

Фишка Прекрасная леди (20 Фев 2009 00:36)

Sanja
Спасибо, родная.)))))) «Радужно» - это у вас, наверное, солнышко, а не пасмурно как у нас? Желаю, чтобы погода радовала вас подольше. Smile

Альфийка
Магнолия – это вон то розовое великолепие? Красотень! Так хочется увидеть все это своими глазами. *с грустью посмотрела на чемоданы - отпуск не скоро… долго еще не пригодятся.*

Фишка Прекрасная леди (20 Фев 2009 01:04)

Эх, летних фоток у меня мало, но нашла все-таки немного с цветочками.
Просто окно понравилось



А такие вот цветочные фигурки украшали парк аттракционов «Диво остров»
Правда, я там была, когда они уже слегка подвяли, потому сняла не все… хотя жаль – очень симпатичный дизайн.





Альфийка Прекрасная леди (20 Фев 2009 06:10)

Ой, какой барашек! Лапочка!

Про магнолию, это к Sanja, я кроме сливы (которую много лет считала вишней, пока не попробовала) никаких деревьев не знаю... Sad

Фишка Прекрасная леди (23 Фев 2009 22:57)

Погода продолжает радовать… Иногда солнышко сияет ярко, а иногда предпочитает скромненько укрываться за облаками, обозначая свое присутствие лишь рассеянным светлым пятном в небе. Мне нравится этот нежный, молочно-персиковый оттенок неба, просвечивающие насквозь белые облака, и успокаивающе неяркий, мягкий свет. Состояние после таких прогулок исключительно умиротворенное.))))











Альфийка Прекрасная леди (24 Фев 2009 04:37)

Фишка, уж на что хороша та фотка, что сейчас у меня на обоях, а эти, кажется, еще лучше. Можно мне первую и четвертую полным размером?
Надеюсь, я не очень напрягаю? Embarassed Я тоже хочу исключительно умиротворённое состояние Smile

Фишка Прекрасная леди (25 Фев 2009 00:23)

Альфийка
Я рада, что тебе понравилось, и что фотки могут пригодиться. Very Happy Отправила.

Альфийка Прекрасная леди (25 Фев 2009 02:31)

Остановилась на первой. Ах, как же хороша! Так бы сидела и смотрела бы на экран. Спасибо большое!

elena Прекрасная леди (26 Фев 2009 23:05)

А у нас в степях тоже цветет магнолия. Правда это прошлая весна.

И мендаль


а вот черная белочка.

Ischeyka  (26 Фев 2009 23:54)

elena писал(а):
а вот черная белочка.

Это что с Каппы или у нас тоже такие белочки есть? Very Happy Магнолии это очень красиво.

Альфийка Прекрасная леди (27 Фев 2009 07:58)

Разбирала снимки.
Вот такие нашлись (подозреваю, что снимала их моя подруга):





elena Прекрасная леди (27 Фев 2009 22:34)

Ischeyka
Не совсем с Капы из Канады, это моя доча фоткала.))))
Альфийка А это мост Золотые ворота? А мужика из камней еще кто то видит или это у меня одной проблемы?

Альфийка Прекрасная леди (27 Фев 2009 23:19)

elena
Да, это он (Golden Gate Bridge, неправильную подпись поставила)
Мужик -- на втором снимке? Что-то такое узнаётся...

леди Зима Прекрасная леди (27 Фев 2009 23:34)

а мне не мужик, мне горилла видится

elena Прекрасная леди (28 Фев 2009 23:27)

леди Зима писал(а):
а мне не мужик, мне горилла видится

А это не одно и тоже Shocked? ))))

serdjin Прекрасная леди (1 Мар 2009 01:29)

elena писал(а):
А мужика из камней еще кто то видит или это у меня одной проблемы?


То-ли горилла, то-ли тиранозавр... Very Happy

Хорошо вам... зеленая травка, цветочки вон какие красивые... море... а у нас снег в лицо и слякоть под ногами )))

Альфийка Прекрасная леди (1 Мар 2009 11:38)

serdjin
ну, это сентябрьские снимки, неразобранные.

elena Прекрасная леди (1 Мар 2009 19:57)

serdjin
А у меня прошло весенние )) Сейчас то снег и слякоть. А вот здесь всегда одно и тоже время года.



Размножаются и зима им нипочем !
А это вообще вечная пустыня. Камешки в ланшафт ждали ,два года пока я их засыплю. Дождались.

Zofi Прекрасная леди (1 Мар 2009 21:47)

elena

А кактусам не тесно? А улитка просто чудо.

elena Прекрасная леди (1 Мар 2009 23:00)

Zofi
Да нет там места еще достаточно! они вообще могут в плотную расти.)))

liya Прекрасная леди (2 Мар 2009 09:11)

Первый день весны ("а у нас во дворе")







М&Юта Прекрасная леди (3 Мар 2009 16:27)

liya
Какая прелесть!) Особенно вторая.

Фишка Прекрасная леди (4 Мар 2009 01:41)

Ох, девушки, растравили душу своими чудесными весенними снимками! Smile Скорей бы уж солнышко…

Sabrina Прекрасная леди (7 Мар 2009 21:03)

полчаса мучений с водой, свечками и тюльпанами *один пострадал - подпалила О_О* - и заготовка для открытки готова =)

фотография побольше здесь

The_Spirit Горячий кабальеро (8 Мар 2009 09:10)

Sabrina
Великолепно! Только можно высказать одну идею? Мне кажется на тюльпане света мало, его бы может как-то локально подсветить было. Это не критика, это мое виденье этой композиции.

Sabrina Прекрасная леди (8 Мар 2009 12:31)

The_Spirit
спасибо =)
насчет подсветки я тоже думала, но... не нашлось никакого фонарика =(( а это снималось при верхнем свете О_О просто он как-то тускловат все же =)

Ксель Прекрасная леди (8 Мар 2009 20:09)

Sabrina
просто замечательно

Фишка Прекрасная леди (9 Мар 2009 00:10)

Sabrina

Здорово! Огонь и цветок вместе смотрятся чудесно… Но, все же тюльпаны из твоей темы в Лоскутном квартале произвели на меня гораздо большее впечатление – в них есть какое-то волшебство.

То ж попыталась зафиксировать подаренные букетики, но… как то мне, наверное, пейзажи ближе, а натюрморты никак не выстраиваются.(( Розочки.



Наглое жЫвотное, разумеется, не могло тихо и спокойно наблюдать в сторонке… Как же - фотосессия и без него!



Я честно старалась фоткать только цветочки, но эта рыжая морда умудрилась влезть почти во все кадры.

Альфийка Прекрасная леди (9 Мар 2009 11:48)

Фишка, ну почему же, розочка получилась -- чудо! И наглая рыжая морда, конечно, тоже Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (9 Мар 2009 13:17)

Фишка
кот чудесен =))) и как гармонично умудрился-то вписаться! =))

Ксель Прекрасная леди (9 Мар 2009 14:28)

да шикарная наглая морда это просто прелесть, он или она просто великолепна

капибара Прекрасная леди (9 Мар 2009 21:11)





Это сейчас цветет у нашего секретаря на столе. Еще была азалия, но отцвела.

elena Прекрасная леди (9 Мар 2009 21:45)

Фишка
Жаль хвоста не видно))) А вообще любит он у тебя фоткаться!)))

леди Зима Прекрасная леди (9 Мар 2009 23:16)

вчера у нас в зоопарке. иначе как нежность я это назвать не могу


elena Прекрасная леди (11 Мар 2009 00:10)

Да уж. Это пони увас? Для осликов вроде уши коротки))))

Фишка Прекрасная леди (11 Мар 2009 02:29)

Альфийка, Ксель, пасиб! Smile

Sabrina, ага, особенно гармонично он вписывается туда, куда его не просят вписываться! Twisted Evil

еlena, не, Бонька любит не фотографироваться, а делать все поперек.)))) Когда я хочу его фотографировать, он носится как угорелый, и ни в какую не дает себя щелкнуть. А когда я хочу фотографировать не его, он нагло лезет прямо в объектив.

леди Зима
Вот это сценка получилась, отлично! Laughing

Продолжу тему цветов. Еще один подарочек на 8 марта – гиацинт. Благоухает на всю квартиру - обожаю этот запах!



Альфийка Прекрасная леди (11 Мар 2009 10:56)

На выходных в Сан Франциско была чудесная погода:



и я славно поцветоохотилась


леди Зима Прекрасная леди (11 Мар 2009 10:58)

Елена, это лошадь Пржевальского. я когда-то тут выкладывала фотку этой же лошади, но ржущей (во всех смыслах) над людьми.

М&Юта Прекрасная леди (11 Мар 2009 12:22)

Альфийка
Замечательная погода, ээх! Когда же к нам окончательно и желательно бесповоротно придёт весна!..
Фотографии хорошие, добрые такие! Wink А на первой внизу шейка лебедя выглядывает? Smile

Sanja Прекрасная леди (11 Мар 2009 12:53)

Все, это уже точно весенний авитаминоз... Фишка, вот смотрю на твой красивенный гиацинт и думаю: "сочный-то какой, свеженький..."))))))

Альфийка
Да, цветоохота удалась... Вот этот листик крупным планом, такой зеленый!!!! (все, уводите меня отсюда, а то сейчас пойду грызть хилые и невкусные домашние вазоны)

elena Прекрасная леди (11 Мар 2009 13:29)

Альфийка
А, это точно Фриско? Такое местечко знакомое, дома на горке, только у нас оно смотрится через реку в километр шириной)))
М&Юта
Вот ты глазастый! Я только после твоего вопроса шею лебедя разглядела !
Sanja
Ну, понятно веснаааа. Только почему вазоны дома то хилые? Непорядок!))))

Фишка Прекрасная леди (11 Мар 2009 14:08)

Sanja
Бедная, замученная авитаминозом девочка! Crying or Very sad Не вздумай лопать цветочек! Laughing Луковицы гиацинта ядовиты… а коты (и ёжики, наверное, тоже) могут травануться и от листочков, и даже от воды, в которой стоял цветок.(((( Я на всякий случай, когда из дома ухожу, убираю гиацинт в шкаф, за стекло, чтобы бандитус не добрался.

Альфийка
*подпрыгивая от нетерпения* а когда снова гулять выберешься? Так хочется еще видов Сан-Франциско! Очень уж интересный пейзаж на первом снимке получился.
ЗЫ. Мда, и я тоже лебедя только после подсказки разглядела.)))

Sabrina Прекрасная леди (11 Мар 2009 15:20)

Фишка
какой яркий гиацинт! =))
Альфийка
прекрасный пейзаж =))


а я тут нашла у себя. вроде еще не показывала?

Альфийка Прекрасная леди (11 Мар 2009 22:55)

Я тоже долго искала лебедя Smile, хотя знала, что он должен там быть -- это тот, который я первый в Фотоохоте поставила.

Фишка, я и сама в Сан Франциско нечасто бываю, но у нас и тут погоды отличные. Вот вчера детей в цветах фоткали...

Фишка Прекрасная леди (13 Мар 2009 00:11)

Альфийка
Жаль, что не часто. (((( А результатами вчерашней фотосессии не поделишься? Wink

Sabrina
У тебя такие интересные кадры с огнем получаются! Аж руки зачесались тоже попробовать поиграться со свечками-спичками… в общем с чем-нибудь пожароопасным. Rolling Eyes

serdjin Прекрасная леди (13 Мар 2009 01:24)

Фишка писал(а):
Бонька любит не фотографироваться, а делать все поперек.)))) Когда я хочу его фотографировать, он носится как угорелый, и ни в какую не дает себя щелкнуть. А когда я хочу фотографировать не его, он нагло лезет прямо в объектив.

Фишка, но согласись, что вписывается же... причём совершенно органично )))))

Sabrina, ваша игра со светом меня почти очаровала ))))

Альфийка, спасибо за позитивное восприятие... мне сейчас это очень важно ))))

Sabrina Прекрасная леди (13 Мар 2009 19:28)

Фишка
спасибо =))
а с пожароопасным играть стоит, даа =)) красиво оно получается =))
serdjin
будем играть дальше =) чтобы не "почти", а точно =))
спасибо =)


[Про любовь]

Альфийка Прекрасная леди (13 Мар 2009 21:39)

Sabrina, ах!

Меня тоже в последнее время тянет кукол фотографировать... Надо бы разобрать и выложить...

Фишка Прекрасная леди (13 Мар 2009 23:33)

Sabrina
Ну и фантазия у тебя! Теплая фотка, понравилась, несмотря на то, что кукол я, в общем-то, не очень жалую.

serdjin
Вписывается, вписывается Very Happy … Вот опять вписался, когда я со свечкой экспериментировала. Причем, он пытался с ней драться. Shocked Ужас, я уже начала опасаться, что обожжется. Ну, никакого чувства самосохранения у кота! Но обошлось, слава всем богам!)))))







Ischeyka  (13 Мар 2009 23:48)

Фишка
Какая прелесть, не котенок, а шаманенок какой-то. Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (14 Мар 2009 00:36)

Фишка
спасибо =))
свечки превосходны! а уж кот делает их вообще неповторимыми! =))) у него определенно талант вовремя влезать Wink
мой кот как-то себе хвост подпалил на плите. и не заметил. даже удивился, когда его всем скопом кинулись тушить Laughing

Альфийка Прекрасная леди (14 Мар 2009 07:41)

Фишка, замечательная фотосессия получилась!

elena Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:06)

Sabrina
Фишка
Та девушки, эти фоты с огнем я мужу не покажуууууууу, А то его бзик хватит и начнет тоже упражняться!! А если верьезно очень и очень интересно и завораживающе. А бындитус на последне фоте просто слов нет.

elena Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:11)

У меня не такая красивая тема, но всеж.

К переселению готовы!

Sabrina Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:15)

elena
ой, я сначала подумала, что это гриб =) ну которого пьют =))
как много улиток =))

elena Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:45)

Из-за них у меня скалярия погибла! Та Черно белая, что я фоткала, задохнулась ночью. Я выключаю компресор что бы не шуршал над головой ночью, а эти очень много кислорода жрут вот она и не выдержала..((((( Confused

elena Прекрасная леди (14 Мар 2009 20:11)

Акробатические этюды. Исполняет семейство улиток.





Хотя они каждая сама себе семья.

Ischeyka  (14 Мар 2009 20:35)

elena
Акробаты просто супер. Very Happy А баночка, я сначала решила, что у тебя дома кунсткамера какая-то. Laughing

elena Прекрасная леди (14 Мар 2009 23:07)

первые цветы, сегодня муж фоткнул.





попутчик Горячий кабальеро (14 Мар 2009 23:33)

А унас еще сугробы по пояс)

Фишка Прекрасная леди (14 Мар 2009 23:38)

Ух, рада, что эксперименты со свечкой понравились.))))

Sabrina
Спасибо! А мой все-таки тоже слегка подпалился. Утром, при свете разглядела, что у него бровки спиральками завились от жары – слишком близко к свечке сунулся. Smile

elena
Ну вот, кто о чем подумал про банку с улитками… А у меня такие банки четко ассоциируется с домашними заготовками – огурчиками, салатиками всякими… Так что первая мысль – Елена улиток замариновала! Shocked Laughing

Цветы!!!! Эх, нам еще такой красоты долгонько ждать.(((

Альфийка Прекрасная леди (15 Мар 2009 12:00)

Калифорнийские маки, мои любимые цветы





Ischeyka  (15 Мар 2009 12:07)

elena
Как красиииво.
Альфийка
Лето...(мечтательно), можно только позавидовать.

Альфийка Прекрасная леди (15 Мар 2009 12:08)

Ischeyka, это не лето, это весна. Лето... ну, когда оно у нас наступит, я сниму...

Believinga Прекрасная леди (15 Мар 2009 13:32)

Ух...сколько интересного! Ребята нет времени даже написать какой-то отзыв - работа заедает, до конца апреля не высунуть носа. Но я смотрю и восхищаюсь. Спасибо вам за интересные кадры - поднимает настроение. Very Happy Мысленно я с вами! Very Happy

Грейси Прекрасная леди (15 Мар 2009 15:34)

Альфийка

Эх, красота какая!!! Цветочки, зелень, солнышко...

Фишка Прекрасная леди (15 Мар 2009 21:32)

Альфийка
Вот ничего не могу с собой поделать – нравятся мне яркие цвета. Smile Очень привлекательно смотрится оранжево-красное на зеленом. Такая цветовая гамма очень способствует поднятию настроения.))))

Фишка Прекрасная леди (16 Мар 2009 01:07)

Еще одна попытка сфотографировать свечи. (Кот по-прежнему не в состоянии оставаться в стороне от столь увлекательного процесса. Smile )



Грейси Прекрасная леди (16 Мар 2009 01:24)

Фишка

Здорово!!! Если бы на первой еще кота немножко подсветить фонариком, вообще было бы изумительно Smile

Альфийка Прекрасная леди (16 Мар 2009 01:46)

Фишка, ах! Первая мне очень нравится, хрусталь, огонь, кот -- самое то. Вот цветы как-то грустно смотрятся Sad

elena Прекрасная леди (16 Мар 2009 13:51)

Альфийка
Мажорное настроение оно тоже бывает)))

Sanja Прекрасная леди (16 Мар 2009 14:16)

Фишка
Ночь, кот и свечи... Красиво!

Фишка Прекрасная леди (16 Мар 2009 19:05)

Грейси
Спасибо за совет! Про фонарик мне бы и в голову не пришло. Придется купить.))) У меня только светодиодные фонарики есть, а у них свет голубой, мертвый.

Sanja
Рада, что тебе понравилось.))))

Альфийка
Точно, на второй композиция… неправильная какая-то, я это чувствую. Я больше внимания уделяла тому, чтобы самой в кадр не влезть. Цветы и свечка на трельяже стоят, и я, как ни старалась, но мое изображение в зеркале обязательно проявлялось. Так что выбрала не лучший по композиции кадр, но зато меня там почти не видно. Smile

elena Прекрасная леди (16 Мар 2009 22:57)

Фишка Вотне знаю почему не нравится вам с цветами. Очень даже хорошо. Только не хватает такого же язычка пламени на верхней свечке,как и на нижней. А так ну не все ж дожнобыть ярким!

Альфийка Прекрасная леди (16 Мар 2009 23:22)

Может, стоило бы отразиться в зеркале? (не с фотоаппаратом наперевес, конечно) может, тогда было бы больше сюжета?

Фишка Прекрасная леди (17 Мар 2009 12:05)

Альфийка
Однозначно не стоило! Laughing К тому же, как ты представляешь себе технически отражение фотографирующего без фотоаппарата? Wink

elena
Спасибо! Вопрос не в цвете – мне как раз вполне по душе такой таинственный мрачноватый колорит. Просто компоновка не слишком удачная. Правая сторона пустая и темная, а левая перегружена, а подсвечник перекрывает вазу. Ну да поезд уже ушел. Вот выздоровею, и попробую еще натюрморты поснимать.)))

The_Spirit Горячий кабальеро (17 Мар 2009 15:21)

Фишка писал(а):
как ты представляешь себе технически отражение фотографирующего без фотоаппарата?

Ну не то чтобы совсем отражение без камеры, но "автопортрет" можно сделать даже и без зеркала, например вот так:
Very Happy

И добавлю ещё всяких разностей, которые накопились.
Вот этот запылившийся симпатяга жил дома с начала сентября и до февраля:


А это январский этюд моей жены. За окном зима, мороз, всё в инее, а на окне цветёт орхидея и тоже белым:


И "луч алхимика" за несколько минут до восхода (декабрь):

Альфийка Прекрасная леди (17 Мар 2009 22:02)

Фишка писал(а):
как ты представляешь себе технически отражение фотографирующего без фотоаппарата?

Фотографируешь снизу, не глядя в объектив. Там главное "пристреляться". Можно потом смотреть, что получилось, и корректировать угол наклона. Я постоянно наблюдаю мужа за этим занятием, у него самые лучшие кадры так выходят. А вот у меня не получается....

The_Spirit, во сколько же у вас восход?

Грейси Прекрасная леди (17 Мар 2009 22:24)

Альфийка писал(а):

Фотографируешь снизу, не глядя в объектив.


Много раз пробовала, но у меня тоже не выходит...

The_Spirit,

С лучом здорово получилось Smile

Фишка Прекрасная леди (18 Мар 2009 00:02)

The_Spirit
Феномен – тень духа! Laughing Восход и луч - просто загляденье!

Альфийка
О, точно, забыла, я себя тоже так фоткать пробовала. И тоже не слишком успешно. Попытаться что ли еще раз? Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Мар 2009 06:35)

Фишка писал(а):
Феномен – тень духа!

Я как-то даже не подумал о такой интерпретации Laughing

Альфийка писал(а):
во сколько же у вас восход?

Снимок сделан 25 декабря прошлого года. Это практически дни зимнего солнцестояния и соответственно самый поздний восход в году - около половины десятого утра (по календарю 9:20, но реально солнце встает из-за гор, поэтому ещё позже).

Альфийка Прекрасная леди (19 Мар 2009 08:33)

Обитатели моего камина Smile







elena Прекрасная леди (19 Мар 2009 21:20)

Альфийка Густо населенный у тебя камин. Very Happy
А вот русалочку скорей "Всадницей на черном коне"назвала бы. Но это шо кому видется)))

Фишка Прекрасная леди (19 Мар 2009 22:38)

Альфийка
Камин - мечта моя! Интересные огненные картины. Русалочка (или всадница – и так и так хорошо) здорово получилась. Девичья фигурка нарисовалась совершенно отчетливо. Smile

Фишка Прекрасная леди (20 Мар 2009 02:02)

Зациклилась на свечках и мрачном колоре. «Вампирский ужин». Laughing Laughing (Сказывается чтение Лорел Гамильтон на ночь глядя.)

Альфийка Прекрасная леди (20 Мар 2009 03:12)

"Вампирский ужин"??? Что же там в бокале налито???

А как это действительно получилось? В бокале отражается свечка, только и всего? Как будто там тоже свечка под вином...

А натюрморт очень хорош.

Грейси Прекрасная леди (20 Мар 2009 11:38)

Альфийка

Очень понравились каминные жители Smile

Фишка

Идея классная Smile

Фишка Прекрасная леди (20 Мар 2009 13:58)

Альфийка
«Спотыкач» - ароматная и очень вкусная наливка (правда, упаси боже, это не относится к одноименному напитку Питерского производства). Но Гамильтон, грипп и высокая температура сделали свое черное дело – мне сейчас везде всякие вампирские ужасы мерещатся. Laughing У тебя прямо-таки глаз-алмаз. Good Orc За ножкой бокала действительно прячется еще одна очень тоненькая свечка.

Грейси
Идеи, как известно, носятся в воздухе, а вот воплощать пока еще только пытаюсь. За 2 недели обладания новым фотиком успела всего лишь прочесть инструкцию, да разобраться какая кнопка для чего. Smile

Альфийка Прекрасная леди (20 Мар 2009 15:12)

Фишка писал(а):
За ножкой бокала действительно прячется еще одна очень тоненькая свечка.

Ух ты, какая идея, никогда бы не додумалась бы до такого!

elena Прекрасная леди (20 Мар 2009 21:59)

Фишка Очень красиво получилось! И постановка спецэфектов отличная!!!

Грейси Прекрасная леди (20 Мар 2009 22:33)

Фишка

Хорошо, когда идеи есть, и есть желание их воплотить Wink

А что за фотоаппарат?

Фишка Прекрасная леди (21 Мар 2009 22:16)

Грейси

А вот тут на коробочке написано.)))
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3178&start=45
Не, я от своей малышки Соньки не откажусь ни за что! Все же остаюсь при своем мнении, что мыльницы во многих случаях удобнее зеркалок. Smile Но, вот не смогла устоять перед почти невероятным стечением обстоятельств -наличием в кармане солидной премии и волшебным словом «Акция» (фотик на треть дешевле продавали). Зашла случайно в магазин… и купила, хотя и не собиралась. Ну, у меня так иногда случается. Laughing Laughing

Грейси Прекрасная леди (21 Мар 2009 23:05)

Фишка

Поздравляю с обновкой Smile Кот явно уже оценил Very Happy
На мой взгляд мыльница удобней только размером , а в остальном зеркалка дает гораздо больше возможностей для воплощения в жизнь разнообразных идей Wink

Фишка Прекрасная леди (23 Мар 2009 02:36)

Грейси
Спасибо. Smile Согласна, конечно же! Это я исключительно про размер и удобство таскания в кармане, не более.)))))

Люблю свечи, поэтому их у меня всегда много. Так что поизвращалась еще чуток на досуге над своими свечными запасами. Экспериментальным путем пришла к выводу… что нужно все же что-нибудь по теме почитать Laughing , а то я еще дооолго так экспериментировать буду, пока что-нибудь получится.


ЗЫ. Не могу не всунуть цветочки (с восьмого стоят - и хоть бы хны им.)



Альфийка Прекрасная леди (23 Мар 2009 02:44)

Фишка, как обычно, нет слов...
Вторая хороша, чудесно передает момент, когда только что, но еще нет...

Грейси Прекрасная леди (24 Мар 2009 15:48)

Фишка

Вторая очень понравилась!!! Только опять хочется чуть подсветить передний план Embarassed

Фишка Прекрасная леди (25 Мар 2009 11:27)

Грейси
Да, подсветить действительно напрашивается, попробую еще раз, когда время будет. Спасибо, такие рекомендации здорово помогают! Smile

ЗЫ. Нашла в сети инфу на тему «как снимать свечи и дым». Ох! Shocked Если бы знала, что все так сложно, то и не пыталась бы. А там еще и штатив, и внешняя вспышка нужны в обязательном порядке.(((

Альфийка Прекрасная леди (25 Мар 2009 11:31)

Фишка, зато теперь мы все видели, что не в обязательном Wink.

Sanja Прекрасная леди (25 Мар 2009 11:45)

Фишка писал(а):
Нашла в сети инфу на тему «как снимать свечи и дым». Ох! Если бы знала, что все так сложно, то и не пыталась бы. А там еще и штатив, и внешняя вспышка нужны в обязательном порядке.(((

И хорошо, что не знала! Полезная информация иногда бывает даже вредна... А так - поснимала, результат понравился, но чего-то нехватает - немного почитала. Что-то добавила... Снова немного почитала Smile

Sabrina Прекрасная леди (25 Мар 2009 14:24)

Фишка, Альфийка
ах, какая красота! =)))

Грейси Прекрасная леди (25 Мар 2009 17:52)

Фишка

Штатив и вспышка все-таки не обязательны. Со вспышкой вообще мороки много, надо мощность подбирать, или направлять в отражатель. Проще поэкспериментировать со световой кистью, локально подсвечивая в нужных местах. В качестве световой кисти вполне можно использовать обычный фонарик, только сделать что-то вроде тубуса на него, чтоб свет именно в нужное место попадал.

Фишка Прекрасная леди (25 Мар 2009 18:25)

Грейси
Отлично *радостно потирая ручонки* это уже проще, главное, доступнее! Very Happy

elena Прекрасная леди (25 Мар 2009 22:03)

Крокусы на солнце.


отцвели уже.

Sabrina Прекрасная леди (26 Мар 2009 22:54)

с парада в честь Сент Патрика =)

Автор dostali

Альфийка Прекрасная леди (26 Мар 2009 23:11)

Sabrina, классное фото.
Где это снято?

Sabrina Прекрасная леди (26 Мар 2009 23:48)

Альфийка
в Москве на Новом Арбате, насколько я знаю =)

Фишка Прекрасная леди (27 Мар 2009 01:44)

elena
*Тоскливо поглядев на снег за окном, забубнила себе под нос* вот дразнятся тут всякие цветочками, дразнятся…

Sabrina
Беливингу надо потрясти насчет этого парада - вроде во "Встречах" тема была, что форумчане туда собирались сходить.

Альфийка Прекрасная леди (27 Мар 2009 01:44)

А, значит вот это как раз не военные... всех я перепутала SmileSmile

Альфийка Прекрасная леди (27 Мар 2009 03:04)

Поскольку попутчик меня сегодня утром очень огорчил, то вот ему за это Twisted Evil



(Я в сильных чувствах способна даже одраить плиту и половник...)

попутчик Горячий кабальеро (27 Мар 2009 08:45)

Very Happy И чем я успел огорчить? на минуту отвернешся, а тебе посуду помыть предлагают)))

Грейси Прекрасная леди (27 Мар 2009 11:20)

elena,

Ничего себе, даже отцвести успели... Везет вам, весна уже в разгаре. А у нас все еще лед сплошной Sad((

Sabrina,

Я почему-то парад в честь Святого Патрика по другому представляла Shocked


Альфийка

Мечта хозяйки Very Happy

Фишка Прекрасная леди (27 Мар 2009 11:39)

попутчик
Сдается мне, что это не помыть тебе предлагают… Это орудия, так сказать, вразумления и направления на путь истинный. Дык какой сковородкой тебя лучше по лбу треснуть, чтобы самокритикой не увлекался? Мне вон та, которая снизу, больше нравится – серьезная такая сковородка, вразумительная. Laughing Laughing

The_Spirit Горячий кабальеро (27 Мар 2009 16:58)

А у нас на этой неделе резко наступила весна Smile Теперь везде можно легко утонуть - снега в этом году было больше обычного и эти горы стали таять.
Я же, улучив момент, выбрался сегодня на вершину Второй Сопки. Оказалось там уже снега нет вовсе и даже летают первые мартовские мухи. Фотофакт:


Но я туда залез вовсе не за мухами. Я пытался сделать сферическую панораму. Благо теперь есть новенький штатив и это делать гораздо проще, чем с рук. Правда специализированный софт для создания панорам я пока ещё освоил плохо. Поэтому первая проба получилась корявенькая и с артефактами. Да и формат хотелось бы другой. Но над этим я еще буду работать.

А вечером у нас были вот такие занятные облака:

Sabrina Прекрасная леди (27 Мар 2009 17:47)

Фишка
я там тоже была =))) и даже, кажется, у меня есть пара фотографий =)
Грейси
так это ж маленький кусочек ^_^ тем более официальный парад уныл до невозможности =(( там не сент патрик, а парад спонсоров сент патрика Evil

Грейси Прекрасная леди (27 Мар 2009 20:06)

Sabrina писал(а):


Грейси
так это ж маленький кусочек ^_^ тем более официальный парад уныл до невозможности =(( там не сент патрик, а парад спонсоров сент патрика Evil


А фотки с неофициальной части есть? Rolling Eyes

The_Spirit


Из скольких фото панорамку клеили?

The_Spirit Горячий кабальеро (27 Мар 2009 20:09)

Подправил сферическую панораму. Хотя бы солнце теперь не так размазано. Второй вариант. И забыл предупредить, что для просмотра требуется установленный QuickTime.
Грейси писал(а):
Из скольких фото панорамку клеили?

Вообще было отснято 50 кадров, но оказалось, что перекрытие избыточное и некоторые я выкинул из склейки. Подозреваю, что можно раза в полтора меньше кадров использовать. Это мой первый опыт именно сферической панорамы. В прошлом году делал только круговые, другим софтом.

Sabrina Прекрасная леди (27 Мар 2009 20:09)

Грейси
увы, нет Sad на неофициальной части мы благополучно отмечали Laughing
The_Spirit писал(а):
Подправил сферическую панораму. Хотя бы солнце теперь не так размазано. Второй вариант.

ой, какая прелесть! она еще и крутится! Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (27 Мар 2009 20:16)

Sabrina писал(а):
она еще и крутится!

Так в этом весь кайф! Wink Она во все стороны крутится произвольным образом - можно хоть в зенит посмотреть, хоть "под ноги", хоть кругом "обернуться".

Грейси Прекрасная леди (27 Мар 2009 20:28)

Sabrina

Жааалко Sad Неофициальные части всегда самые интересные Smile

The_Spirit

Исправленый вариант - здорово!!! Даже голова закружилась Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (27 Мар 2009 20:45)

The_Spirit
ага, я повертелась =))) штатив понаблюдала Laughing частично =)

Альфийка Прекрасная леди (27 Мар 2009 21:39)

The_Spirit, какая панорама, ах! Какое же это красивое место!

Фишка Прекрасная леди (27 Мар 2009 23:16)

The_Spirit
Пищу от восторга! Первый раз вижу сферическую панораму. Полное ощущение присутствия – супер!!! Уже не говоря о том, что вид то какой замечательный! И погода, небо, солнце… ВЕСНА!!!
ЗЫ. Я таки довращала - голова реально закружилась. Very Happy

Believinga Прекрасная леди (28 Мар 2009 00:03)

А у меня не запускается панорама.... Sad
Жду мужа.

Фишка!
День Святого Патрика в этом году пропустили - мои мужики дружно заболели.

Есть много фоток с прошлых лет. Вот некоторые из них.





Фишка Прекрасная леди (28 Мар 2009 01:35)

Believinga
Жаль. Мужикам – выздоравливать и больше не болеть!
Интересно, не припоминаю, чтобы в Питере что-то подобное было – празднуют вроде в клубах, барах… Фестивали, танцы ирландские точно в этот день организуются, но не парад. Хотя, может, я просто что-то упустила. Confused

The_Spirit Горячий кабальеро (28 Мар 2009 10:16)

Альфийка, Фишка
Я это место уже ведь показывал прошлой осенью во Мгновеньях. Только тогда была круговая панорама и летние съёмки. Мне кажется гораздо красивее старая, чем сейчас.

Sabrina
Со штативом косяк так и не удалось пока исправить. Хотя он весь и не должен был быть видим, но всё равно фигня какая-то вышла Smile

Believinga писал(а):
А у меня не запускается панорама....

Требуется QuickTime.

Фишка Прекрасная леди (28 Мар 2009 12:12)

The_Spirit
Хорошо, что напомнил. У меня тогда панорама не открывалась, я так и не посмотрела. Сейчас нашла, сравнила. Могу только повторить – какие у вас места красивые!!!
Да, летом просто бесподобно смотрится, но мне весенний вид почему-то больше понравился. Может, потому что настроение чувствуется – земля просыпается, первые солнечные деньки, все такое ясное, чистое, прозрачное, аж звенит… а мы по этому так соскучились!

Тинувиэль Прекрасная леди (28 Мар 2009 19:22)

Оксфордский ботанический сад










Тинувиэль Прекрасная леди (28 Мар 2009 19:34)

А это некоторые фото с Мальты.. Наиболее удачные пейзажи



Голубое окно на Гозо


Вид из пещеры Каллипсо. Гозо


Церковь святой Агаты во время фесты

The_Spirit Горячий кабальеро (28 Мар 2009 20:17)

Тема теперь продолжается тут.