Эмблема форума

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Мастерская Дианы

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Ноя 2008 12:30)

Эмблема форума

Где-то в прошлом году посетила меня одна идея. А именно – а почему бы не создать какую-нибудь эмблему форума, которую можно было бы поместить на футболки. Нечто похожее было у «сурков» (игроков «Самого Умного» - нам дарили футболки с эмблемой игры, на рукаве был указан электронный адрес клуба и т.д.).
На прошедшем Дне Киева, когда мы с ребятами ходили в зоопарк смотреть на пятиногих слонов, я высказала эту идею. Она была принята хорошо, а на концерте Пола МакКартни частично реализована – было создано несколько эскизов эмблемы.
Идея наша заключается в том, чтобы в треугольнике (знак Дельта Wink ) был изображен символ одного из классов. Второй вариант – розовый слон с гитарой, с пулеметом, с волшебной палочкой, микроскопом и т.д. Третий – собственно, Огонь, Тень, Луч, etc.
Эмблема эта планируется поместиться на передней части футболки.
На рукаве (левом) – адрес форума.
На спине – два пальца во все том же треугольнике. В принципе, здесь возможны вариации.
Все это было решено на памятном заседательстве в кафешке перед концертом сера Пола. И наконец-то меня, как автора идеи, пнули на написание и создание этой темы.
Мы предлагаем вам нарисовать варианты энтих самых эмблем и, возможно, внести свои предложения.
Первоначальные варианты (нарисованные на салфетках), должна отсканить (или сфотографировать) и выложить Рия (мой главный пинатель).

Еще добавлю от себя – возможно, стоит продумать несколько циклов эмблем либо внести какое-нибудь различие по цветам (например, красные – Барды, Белый – Мистики, etc).

Короче, если вы хоть что-нибудь поняли в этом сумбуре и, более того, решили нас поддержать – милости просим! Smile

Ответственными назначаю надеюсь, что станут Риа Риварес и Рия. В принципе, когда у меня появится доступный Интернет (надеюсь, что в сим месяце), то и я к этому подключусь напрямую, как автор идеи и главный ответственный полуэльф за это безобразие…

Вышеприведенный текст проверен и вычитан Рией, поэтому автор снимает с себя всякую ответственность за очепятки и прочие радости жизни Wink

Ведущий Горячий кабальеро (7 Ноя 2008 13:10)

Рисовать не умею. Sad

Но как же мне нужна эта эмблема форума Exclamation И СРОЧНО!

Я бы её разместил на медалях победителям конкурса красоты.

shamAnka Прекрасная леди (7 Ноя 2008 13:52)

Эланор Горная писал(а):
Идея наша заключается в том, чтобы в треугольнике (знак Дельта Wink ) был изображен символ одного из классов. Второй вариант – розовый слон с гитарой, с пулеметом, с волшебной палочкой, микроскопом и т.д. Третий – собственно, Огонь, Тень, Луч, etc.


Слона лучше на плече. Правом. Как раз крылатый слон там будет очень уместен.
А просто символ класса в треугольнике мне нравится.
Еще можно вписать в треугольник все символы, так как у нас много мультиклассов.
Розового слона в эмблему вписывать нежелательно, он слишком распространенный символ и не обязательно ассоциируется с Дельтой.
Оборотная сторона с двумя пальцами... ну, можно, хотя я бы лично себе сделала без нее. Ну не очень я люблю подобные демонстративные жесты (я обычно словами объясняю, куда идти, даSmile ). С другой стороны, это как раз чисто дельтовское.
Различия по цветам предлагаю сделать не по классам, а просто так, чтобы каждый мог выбрать любимый цветSmile.

andrewus Горячий кабальеро (7 Ноя 2008 14:03)

Осмелюсь возразить, что треугольник = дельта только для тех, кто хорошо помнит алгебру и геометриюSmile. Для многих граждан с гуманитарным образованием это неочевидно.
Мне, кстати, тоже приходится мозг напрягать.
Есть же еще греческая буква "Дельта", а?

Maria-VVVV Прекрасная леди (7 Ноя 2008 14:10)

andrewus писал(а):
Есть же еще греческая буква "Дельта", а?

а какая ещё есть? Римская? Славянская?

shamAnka Прекрасная леди (7 Ноя 2008 14:12)

andrewus писал(а):
Есть же еще греческая буква "Дельта", а?


Эндрю, а разве греческая "дельта" не как треугольник выглядит? Shocked

Magelanik Прекрасная леди (7 Ноя 2008 14:20)

shamAnka
Именно так. Треугольник с маленьким разрывом в нижнем левом углу.

Erinedel Прекрасная леди (7 Ноя 2008 14:21)

Греческая Дельта выглядит именно как треугольник Δ в печатном виде, в письменном - δ Smile Извините за вмешательство...

shamAnka Прекрасная леди (7 Ноя 2008 15:33)

Erinedel
Очень правильное вмешательство Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Ноя 2008 17:09)

Erinedel писал(а):
Греческая Дельта выглядит именно как треугольник Δ в печатном виде, в письменном - δ Smile Извините за вмешательство...
Exclamation В δ тоже прекрасно вставляется все, что угодно Exclamation
Erinedel - Good Orc

Luxoria Прекрасная леди (7 Ноя 2008 17:37)

Ory AXE, что угодно можно вставить во что угодно Laughing
Но мне, как нематематику, треугольник все же понятней той странной загогулины. Так что давайте будет вставлять в треугольник! Embarassed

Stasy  (7 Ноя 2008 17:41)

А рисовать кто-то берётся?

Erinedel Прекрасная леди (7 Ноя 2008 18:35)

А мне кажется, что и треугольник, и загогулину можно использовать на футболке Smile Ведь, насколько я понимаю, там будет не один рисунок?

Рия Прекрасная леди (7 Ноя 2008 18:40)

Совместное творчество с концерта сэра Пола:

Идею понять можно. Надеюсь... Рисовали Luxoria, Максимилиано и Ezh


Все рисунки (с)тырены. Все-таки надо рисовать свое.

Stasy  (7 Ноя 2008 18:44)

Рия
О-о-о... Уже что-то конкретное...

Сказочница Прекрасная леди (7 Ноя 2008 19:01)

Цитата:
Греческая Дельта выглядит именно как треугольник Δ в печатном виде, в письменном - δ Извините за вмешательство...


Некоторое уточнение, если, конечно, это еще актуально: Δ - это прописная буква, а δ - строчная. Отсюуда, мне кажется, целесообразнее вписывать в прописную букву, нежели в строчную.

З.Ы. Идея с эмблемой меня очень увлекла, если нужна помощь - обращайтесь. Есть опыт работы с картинками (ФШ), хотя, конечно, рисую я не слишком профессионально.)))

Erinedel Прекрасная леди (7 Ноя 2008 19:19)

Имхо, треугольник слишком жирный... Мне немного напоминает дорожные знаки Very Happy

Сказочница Прекрасная леди (7 Ноя 2008 19:24)

+1
Дорожный знак)))

Stasy  (7 Ноя 2008 19:26)

А это идея! Представляете, едет автомобилист, не любящий соблюдать правила, видит такой знак и понимает, что ещё чуть-чуть, и окажется на Дельте.

Сказочница Прекрасная леди (7 Ноя 2008 19:37)

...Еще чуть-чуть и прямо в рай...

Боюсь, дорожные знаки нам сменить не разрешат, но можно рядом воткнуть)))

Stasy  (7 Ноя 2008 19:37)

Увы... Но идея!..

Erinedel Прекрасная леди (7 Ноя 2008 19:39)

Угу, а еще можно этот знак клеить на машины дельтовчан, наподобие женской туфельки или буквы "У" в треугольничке))))))

Рия Прекрасная леди (7 Ноя 2008 20:54)

Erinedel писал(а):
Имхо, треугольник слишком жирный... Мне немного напоминает дорожные знаки

Это не я - это фотошоп Embarassed Иначе туда надпись не влазит.
Erinedel писал(а):
Угу, а еще можно этот знак клеить на машины дельтовчан, наподобие женской туфельки или буквы "У" в треугольничке))))))

Вот это уже идея Smile

Юрий Горячий кабальеро (7 Ноя 2008 23:09)

Предлагаю раличные варианты написания буквы "дельта":

Риа Риварес Прекрасная леди (8 Ноя 2008 05:42)

На "Бусах Кэцхен" наткнулась на такой вот рисунок с эмблемами Великих Домов:

Может кому-то пригодится как информация к размышлению и база для гениальных идей.

Крис Горячий кабальеро (8 Ноя 2008 14:44)

Идея с наклейкой на авто - великолепна. Я бы тоже не отказался.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Ноя 2008 17:39)

Stasy писал(а):
А рисовать кто-то берётся?

Я Рию поппинаю... И сама что-нибудь смогу. Но фишка в чем - открывая эту тему я найду тех, кто сможет наши идеи на бумагу перенести! Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Ноя 2008 17:48)

Крис писал(а):
Идея с наклейкой на авто - великолепна. Я бы тоже не отказался.

Ага! Мы тут с Рией уже обсудили вариант треугольника с подписью: "ОСТОРОЖНО! За рулем Бард!" или (что еще веселее): "ОСТОРОЖНО! За рулем Вор!" Laughing
Юрий
Мне первый вариант Дельты понравился Smile
Риа Риварес
Спасибо! Эти картинки наводят на определенные размышления! Smile

Жихарка Прекрасная леди (15 Фев 2009 21:53)

Рия Прекрасная леди (17 Фев 2009 18:09)

Жихарка
Спасибо за то, что нарисовала и выложила Smile
Луч я узнала далеко не сразу, а Веру (надеюсь, что это она) опознала методом исключения Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (17 Фев 2009 19:11)

Между делом замечу - луч в треугольнике это вполне реальный знак. Означает "Осторожно! Лазерное излучение!" И если кому-то тут дорожные знаки в голову пришли, то мне сразу вспомнилось студенчество и этот значок на дверях лаборатории квантовой физики Smile И ведь вполне к месту даже по дельтовским нормам! Very Happy

Олюшка Прекрасная леди (27 Май 2009 09:44)



конечно это пока корявый набросок но вот так я вижу эмблему

Прекрасная леди (28 Май 2009 09:42)

А при чем тут яблоко? Shocked

светотень Прекрасная леди (28 Май 2009 10:29)

The_Spirit писал(а):
Между делом замечу - луч в треугольнике это вполне реальный знак. Означает "Осторожно! Лазерное излучение!"

Да, а вот и пример графического решения "луч&треугольник" SmileSmileSmile

Олюшка Прекрасная леди (28 Май 2009 16:53)

N писал(а):
А при чем тут яблоко?

Вобще то это апельсин, уж больно мне нравиться поговорка почем стоун апельсинов в базарный день. У нас в разных трактовках обыгрывается яблоко-плод познания греха, плод раздора. Почему бы подобную роль на Дельте не отвести апельсину ?

Леди Ра,ота Прекрасная леди (29 Май 2009 14:21)

Поддерживаю Эланор Горная с цветами соответствующими классу. Итак белый - мистики. Я считаю алый - барды. Синий - маги. Скорее всего черный - воины. Алхимики, наверное, зеленый. Я никого не забыла?

Loptr Прекрасная леди (29 Май 2009 16:47)

Леди Ра,ота писал(а):
Поддерживаю Эланор Горная с цветами соответствующими классу. Итак белый - мистики. Я считаю алый - барды. Синий - маги. Скорее всего черный - воины. Алхимики, наверное, зеленый. Я никого не забыла?

Воры ещё. Тень, по идее, должна быть серого (черного) цвета - кому уж как из ее обладателей повезет по насыщенности.
А мистики, скорее, фиолетовый. Воины - алый, барды - оранжевый.

Дарина Прекрасная леди (29 Май 2009 17:34)

Вот совсем недавно столкнулась с серьезной проблемой. Первый раз пошла на встречу киевского форума, и долго не могла разобраться наши или не наши. И решила, что опознавательный знак нужен очень.
Но чем сложнее будет эмблема, тем сложнее будет воплотить ее в жизнь.
Для себя решила, куплю ярко-голубой шейный платок, а на нем вышью желтым прописную букву дельта, с хвостиком которая.
В мастерских, где на машинках вышивают даже портреты Монализы сделать такой значек будет стоить максимум 30-40 гривен. Это порядком 4-5 долларов.
И вообще, я человек не имеющий класса, как бы мне не хотелось.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 11:01)

Loptr писал(а):
Тень, по идее, должна быть серого (черного) цвета - кому уж как из ее обладателей повезет по насыщенности.
А мистики, скорее, фиолетовый. Воины - алый, барды - оранжевый.

Мистики ище может быть, но барды-то почему цвета апельсина-мандарина?

Жихарка Прекрасная леди (31 Май 2009 12:02)

Леди Ра,ота
Леди Ра,ота писал(а):
но барды-то почему цвета апельсина-мандарина?

Видимо потому что Огонь такого цвета.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 15:25)

Жихарка писал(а):
Видимо потому что Огонь такого цвета.

Жихарка А я-то, наивная, всегда думала, что Огонь, как, собственно, и обычное пламя, алого оттенка...

Loptr Прекрасная леди (31 Май 2009 15:56)

Жихарка писал(а):
Леди Ра,ота
Леди Ра,ота писал(а):
но барды-то почему цвета апельсина-мандарина?

Видимо потому что Огонь такого цвета.

Угу, где-то так.

Леди Ра,ота писал(а):
А я-то, наивная, всегда думала, что Огонь, как, собственно, и обычное пламя, алого оттенка...

Фото "обычного пламени" в студию! Smile

Строго говоря, стилизованный огонь может отражаться и красным цветом. Но в контексте - раз уж у нас есть и воины, коим цвет Марса более подобает, - бардам лучше отдать "рыжий". ИМХО.

Дарина Прекрасная леди (1 Июн 2009 12:03)

Loptr
цвет пламени меняется в зависимости от того, что горит. Чистого огня я не видела, да и никто наверное не видел.
Вариации пламени от красно-оранжевого ло синего.

Рия Прекрасная леди (7 Июн 2009 18:38)

Вариация на тему эмблемы:

Пока только Огонь.

Юрий Горячий кабальеро (7 Июн 2009 20:14)

Рия,

весьма впечатляюще.

Вот только СТРАШНО!

Такое всё чёрное-чёрное, даже огонь.
Очень хочется чего-нибудь более жизнерадостного, в смысле, цветного.
Это возможно?

Рия Прекрасная леди (7 Июн 2009 21:59)

Юрий писал(а):
Очень хочется чего-нибудь более жизнерадостного, в смысле, цветного.
Это возможно?

Юрий Возможно. Просто надо определиться с цветом Smile

Hanuma Прекрасная леди (7 Июн 2009 23:19)

Loptr писал(а):
.......

Строго говоря, стилизованный огонь может отражаться и красным цветом. Но в контексте - раз уж у нас есть и воины, коим цвет Марса более подобает, - бардам лучше отдать "рыжий". ИМХО.

Угу.
Дивный оранжевый шарфик, что Родине путь озарил!
(Может не совсем точная цитата, но где-то так !)

Дарина Прекрасная леди (8 Июн 2009 17:03)

Рия
Мне оч. понравилось. Но вот все таки огонь лучше смотрится на черном. А это как-то по-мистралийски красное на черном Very Happy но если в пламя добавить голубых оттенков, то может и на синем будет не дурно. Не знаю. Надо пробовать.

Ксель Прекрасная леди (8 Июн 2009 17:27)

Рия
а я себе такую утащила мне понравилось и по мойму цветного не надо

Леди Ра,ота Прекрасная леди (8 Июн 2009 20:14)

Рия, Эмблема хорошая, но получается какая-то однобокая - один огонь бардов и всё...

Loptr Прекрасная леди (8 Июн 2009 20:45)

Hanuma писал(а):
Угу.
Дивный оранжевый шарфик, что Родине путь озарил!
(Может не совсем точная цитата, но где-то так !)

Smile Smile Smile Ну и ассоциации у вас! Можно ведь и что-то более... м-м, симпатичное представить. Ну, вот так, навскидку: котяру какого-нибудь. Или все-таки тигра? Wink

Рия Прекрасная леди (8 Июн 2009 21:39)

Дарина, Ксель спасибо за отзывы. Эмблема в черном цвете просто по тому, что мне с ним легче работать. Попробовать разные цвета не проблема - я например выбираю между красным и оранжевым для бардов. Хотя проще совместить и не мучиться Smile
Леди Ра,ота писал(а):
Эмблема хорошая, но получается какая-то однобокая - один огонь бардов и всё...

Будут и другие. Только нужны идеи и время.

Дарина Прекрасная леди (8 Июн 2009 22:27)

Рия
А как же бесклассовые граждане? Вы про нас подумали? Crying or Very sad

Hanuma Прекрасная леди (8 Июн 2009 23:27)

Loptr писал(а):
Hanuma писал(а):
Угу.
Дивный оранжевый шарфик, что Родине путь озарил!
(Может не совсем точная цитата, но где-то так !)

Smile Smile Smile Ну и ассоциации у вас! Можно ведь и что-то более... м-м, симпатичное представить. Ну, вот так, навскидку: котяру какого-нибудь. Или все-таки тигра? Wink

Тигр - скорее красный, чем рыжий.
А котяр рыжего цвета профессионалы-котоведы (фелинологи) именуют красными. Честно!
Не надо бардов цвета апельсина!
Это фирменный цвет да Косты, Астуриаса и компании. Very Happy
И я уверяю - ассоциации у большинства будут именно такие.

Hanuma Прекрасная леди (8 Июн 2009 23:30)

Дарина писал(а):
Рия
А как же бесклассовые граждане? Вы про нас подумали? Crying or Very sad

А им - все цвета радуги! Можно сразу и вместе...
Кстати, было бы здорово: -
Бесклассовым - кусочек радуги!
Классам - каждому свой стиль и цвет.

Прекрасная леди (9 Июн 2009 12:24)

Рия
Класс!
А мягкого знака в слове "Дельта" специально нет? Или это по гречески?

Как варианты:

вы не поверете, но это тоже дельта Laughing
и т.д.
мне лично первая больше понравилась ну и конечно Рии

по цвету:
огонь - красный
лучь - желтый
тень - серая (черная)
сила - голубая (или разноцветная)
воины - стальные (например щит, или меч, или вместе)

ну ладно, с лучем тенью и огнем все более-менее понятно, а как силу рисовать?

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 12:52)

N писал(а):
Рия
Класс!
А мягкого знака в слове "Дельта" специально нет? Или это по гречески?

Как варианты:


ну ладно, с лучем тенью и огнем все более-менее понятно, а как силу рисовать?

Мне вот эти очччень нравятся!
Первый - такой стильный. В серединку можно знак класса поставить.
Или без всякого знака, если без класса.
А второй - в любом классовом цвете.
Без класса - радужный.
Силу - кулак. Такой внушительный-внушительный Wink

Леди Ра,ота Прекрасная леди (9 Июн 2009 15:23)

N писал(а):

А мне вот эта нравится! Очень симпотичненько!

Прекрасная леди (9 Июн 2009 15:50)

Hanuma писал(а):
Силу - кулак. Такой внушительный-внушительный

Помнится Мафей говорил, что сила зависит от пропускной способности канала, и маги видят ее как - дыру.

Дарина Прекрасная леди (9 Июн 2009 16:01)

Hanuma
нет... для радуги уже есть значение в мире Альфа.
Рия
Я почти определилась с классом... ты можешь нарисовать кривобокую шархийскую магию (я только себя сглазить могу) и перекошенный поцелуй Эруллы... не красавица, зато обаятельная. Very Happy

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 16:45)

N писал(а):
Hanuma писал(а):
Силу - кулак. Такой внушительный-внушительный

Помнится Мафей говорил, что сила зависит от пропускной способности канала, и маги видят ее как - дыру.

Маги-то может и видят....
А народ, точно, не оценит Rolling Eyes

Loptr Прекрасная леди (9 Июн 2009 19:59)

Hanuma писал(а):
Тигр - скорее красный, чем рыжий.
А котяр рыжего цвета профессионалы-котоведы (фелинологи) именуют красными. Честно!
Не надо бардов цвета апельсина!
Это фирменный цвет да Косты, Астуриаса и компании. Very Happy
И я уверяю - ассоциации у большинства будут именно такие.

Rolling Eyes Ладно, прямым текстом говорю: то милое создание, что у вас на аватаре, тоже символизирует "оранжевую революцию"?

А Огонь, по-любому, неоднотонен. Естественный: белый-желтый-оранжевый-красный. А бывает еще газовый голубой и болотный зеленый.

Если, как предложил N, воинов обозначить стальным цветом, то бардам можно "отдать" и красный. Хотя желтый все равно будет ближе к правде жизни. Тот же Диего у нас кто по канону? Лев, "солнечный". Не скажу, конечно, что он прямо-таки земная аватара Бессмертного Барда, Very Happy но за неимением лучших ориентиров...

N писал(а):

лучь - желтый

Желтый - самый теплый цвет. С "сиянием чистого/холодного разума" как-то не очень соотносится.
ИМХО, Луч - белый.

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 20:45)

Loptr писал(а):
......

Rolling Eyes Ладно, прямым текстом говорю: то милое создание, что у вас на аватаре, тоже символизирует "оранжевую революцию"?

......

Опа!
Моя аватарка скорее жёлтая, вобще-то Smile
А "оранжевую революцию" крутили в Киеве, а не в Мистралии. И её апельсины символизируют. (Ха-ха!)
Канэээшно, намёки на придурочного да Косту с его "кислотным" шарфиком можно и туда адресовать.
Но я бы не стала.
Мы про Дельту говорим. И уж да Косту кошка на моей аватарке вряд ли кому напомнит.
А барды на оранжевый цвет и обидеться могут.

Loptr Прекрасная леди (9 Июн 2009 21:20)

Hanuma писал(а):
Моя аватарка скорее жёлтая, вобще-то Smile
А "оранжевую революцию" крутили в Киеве, а не в Мистралии. И её апельсины символизируют. (Ха-ха!)
Канэээшно, намёки на придурочного да Косту с его "кислотным" шарфиком можно и туда адресовать.
Но я бы не стала.
Мы про Дельту говорим. И уж да Косту кошка на моей аватарке вряд ли кому напомнит.
А барды на оранжевый цвет и обидеться могут.

Странно, но у меня оранжево-желтые цвета - любимые. Rolling Eyes И мне лично глубоко наплевать, какое значение им придали в Киеве или Мистралии. Почему барды Дельты настолько дебильны, что должны вычеркнуть их из палитры, а то и вовсе предать обструкции = всяческому поруганию - совершенно непонятно. Может, теперь еще всем прогрессивным мистралийцам и апельсины в знак протеста не есть?

P.S. А котик все же того... апельсиновый. И даже, можно сказать, завернутый шарфиком. И мне он очень нравится. Wink

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 21:50)

Ето - кошка! Very Happy Она мне тоже очень нравится Very Happy
Барды, в виде Кантора, Плаксы и Жака "дивный оранжевый шарфик" предали "обструкции = всяческому поруганию", обсмеяли и наиздевались вволю!
А апельсины - национальная мистралийская еда. От неё мистралийцев никакими революциями не отшибить! Тем более - шарфиками Вот. Wink

Loptr Прекрасная леди (9 Июн 2009 22:19)

Hanuma писал(а):
Ето - кошка! Very Happy Она мне тоже очень нравится Very Happy
Барды, в виде Кантора, Плаксы и Жака "дивный оранжевый шарфик" предали "обструкции = всяческому поруганию", обсмеяли и наиздевались вволю!

Значит, вы уверены, что наши барды "в виде Кантора, Плаксы и Жака" будут судить вас по цвету вашей любимой кошки? Начнут истерически ржать и всячески издеваться, запишут в сторонники да Косты? ЧистА по цвету?
А Диана в знак солидарности никогда-никогда не напишет картину в "апельсиновых тонах". Ибо неполиткорректно.
Или напишет, но тогда всем сразу всё станет ясно с ее политической ориентацией: не иначе как СПС ее спонсирует. Cool

N писал(а):
Помнится Мафей говорил, что сила зависит от пропускной способности канала, и маги видят ее как - дыру.

Ну да. Сила - Свет в конце тоннеля. Может, кстати, и жёлтый.
Или раскрытая ладонь. "Эта пять". Smile

Рия Прекрасная леди (9 Июн 2009 22:47)

Loptr, Hanuma заканчиваем оффтоп.

Дарина писал(а):
А как же бесклассовые граждане? Вы про нас подумали?

А для бесклассовых граждан можно оставить просто саму Дельту.
Hanuma писал(а):
Бесклассовым - кусочек радуги!

Можно и так, хотя думаю четкости в эмблеме не будет. Хотя... пробовать надо.

N писал(а):
А мягкого знака в слове "Дельта" специально нет? Или это по гречески?

Просто я пыталась стилизировать под греческий алфавит текст латиницей. Спасибо за идею - надо попробовать с кириллицей.

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 23:08)

Loptr - не дождётесь! Аватарку не сменю Very Happy
Рия, это не оффтоп. Спор, с различными аргументами - про цвет огня для бардов.

Ну правда - зачем им оранжевая революция?

Loptr Прекрасная леди (9 Июн 2009 23:57)

Всё, что я хотела сказать - "плохих" и "хороших" цветов не бывает. "Черные властелины", "коричневая чума", "розовые" и "голубые", "оранжевые шарфики", "желтая пресса"... если ориентироваться на стереотипы, всякий раз боясь кого-то задеть и вызвать ненужные ассоциации, художникам просто рисовать будет нечем. Красок не останется. Smile
Эмблемы Дельты всё ж хотелось бы видеть (хм, и даже наклеить, ну, хотя бы на кофейный сервиз, есть такая мечта Very Happy ) в наиболее адекватном исполнении.

Рия Прекрасная леди (9 Июн 2009 23:57)

Hanuma Думаю цвет Огня у каждого Барда свой и каждый подберет для себя.

И, вообще, что за цветовая дискриминация?Very Happy
Лучше придумайте, как изобразить Силу.
Hanuma писал(а):
Ну правда - зачем им оранжевая революция?

Закрываем эту тему.

Hanuma Прекрасная леди (10 Июн 2009 02:31)

Рия писал(а):
Лучше придумайте, как изобразить Силу.

Бараний рог!
В который она всех скрутит!

Прекрасная леди (10 Июн 2009 12:52)

Hanuma писал(а):
Ну правда - зачем им оранжевая революция?

А что Питер тоже зацепило? Wink
Рия писал(а):
Закрываем эту тему.

Точно, хватит этой оранжевой гадости (это я не про цвет) и так нахлебались по самое нехочу.
В самом деле, не запрещать же из-за этого цвета.

Loptr писал(а):
Тот же Диего у нас кто по канону? Лев, "солнечный".

Я чего-то пропустила? Почему это лев? У меня он с волкодавом ассациируется, правда немного одичавшим (пока огня небыло).
Loptr писал(а):
Желтый - самый теплый цвет. С "сиянием чистого/холодного разума" как-то не очень соотносится.

тогда голубой
Вот чудный луч, рисуется в фотошопе http://artslab.info/?p=129 (у меня почему-то не открылись фото, но кто умеет и так поймет):

А вот это можно как-нибудь стилизировать (как огонь) и использовать как дыру:

Мечи: http://hellfire.io.ua/album10064_0

Еще есть вариант винтовка-арбалет, но это получается только стрелки, а если добавочно - перегруз. Эмблема же должна быть простая.

Hanuma Прекрасная леди (10 Июн 2009 19:21)

N писал(а):
А что Питер тоже зацепило?

У Питера - иммунитет на подобную фигню. Very Happy
Что-то не помню, чтоб в этом мире была Медуза Горгона....Зачем её бедовая головушка на щите?? Shocked

Прекрасная леди (11 Июн 2009 10:20)

Hanuma писал(а):
У Питера - иммунитет на подобную фигню.

Не зарекайтесь. Как говорится, от сумы и тюрьмы...
Hanuma писал(а):
Что-то не помню, чтоб в этом мире была Медуза Горгона....Зачем её бедовая головушка на щите?

Нуууу... не думала что нужно объяснять такие понятные, вроде бы, вещи...
Вообще-то, я этот щит не рисовала, а сперла откуда-то, и это только идея. Я не предлагаю помещать именно ЭТО на эмблему. Медузу можно проигнорировать, на ее месте нарисовать какую-нибудь шишечку. Мне больше нравится тот щит что без мечей, а мечи можно перерисовать из "горгоны". Ну и т.п.
Надо пробовать, крутить, вылизывать, упрощать до невозможности (как огонь!), а мне некогда, полугодовой отчет и т.д. Вот я и подкидываю идеи, может кто возьмется.

P.S. Из этого всего нужно сделать что-то вроде http://i061.radikal.ru/0906/d7/4b447edf88ef.jpg

Hanuma Прекрасная леди (11 Июн 2009 12:27)

N писал(а):
Вообще-то, я этот щит не рисовала, а сперла откуда-то, и это только идея.

Тады - ой! А я уж думала, что-то пропустила на Дельте....

Loptr Прекрасная леди (11 Июн 2009 18:16)

N писал(а):

Я чего-то пропустила? Почему это лев?

Ответила в ЛС, ибо оффтоп. Smile
N писал(а):
Loptr писал(а):
Желтый - самый теплый цвет. С "сиянием чистого/холодного разума" как-то не очень соотносится.

тогда голубой
Вот чудный луч

Лайтсабер! Very Happy Но мне нравится.
Цитата:
А вот это можно как-нибудь стилизировать (как огонь) и использовать как дыру

Эх, тоже шикарно. Еще бы с цветом определиться... Если голубой - алхимикам, Силе... зеленый? М-мм... инфернальненько... Smile
Цитата:
Еще есть вариант винтовка-арбалет, но это получается только стрелки, а если добавочно - перегруз. Эмблема же должна быть простая.

Щит и меч - действительно достойная эмблема воина.

Прекрасная леди (12 Июн 2009 16:10)

http://varkapodarka.ru/varkapodarkaimages/32001_cd3_Shield.jpg

Леди Ра,ота Прекрасная леди (12 Июн 2009 16:23)

N
Отлично! А теперь бы в хорошую рамочку)))

Прекрасная леди (15 Июн 2009 11:22)

Леди Ра,ота Не, тут еще дорабатывать надо, в ч/б переводить и т.д.

Рия Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:05)

По идеям всех помогающих товарищей
Тень

Огонь

с цветом

Для бесклассовых товарищей. Так??

Дарина Прекрасная леди (18 Июн 2009 16:24)

Рия

Волшебно... нравится как и цветные варианты так и черные. Умница!!!

Рия Прекрасная леди (23 Июн 2009 21:43)

Пока финальный вариант эмблемы выглядит так:

З.Ы. Надо пинать, помогать, критиковать и подавать идеи, а еще лучше рисовать свой вариант эмблемы Smile
Неужели все согласны???
И еще слово "Мир" убирать?

Дарина, я помню, что обещала тебе эмблему - я ее сделаю Smile

Прекрасная леди (24 Июн 2009 10:06)

Рия писал(а):
И еще слово "Мир" убирать?

Скорее всего, да. Можно и букву в середине убрать. Мне больше нравился огонь без буквы и другие знаки она будет закрывать, но тогда как же быть с тенью?

Или можно так: тень оставить как есть, а на других букву сделать светлее, или контуром, или еще как, чтобы она как-бы была но не бросалась в глаза.

Дарина Прекрасная леди (24 Июн 2009 12:54)

Рия
Я так понимаю последний вариант для бесклассовых граждан? Слово мир мне не нравится... зачем кому-то объяснять, что это мир, а кто знает им разъяснения не нужны. Very Happy Жду свой заказ Smile

Прекрасная леди (3 Июл 2009 12:09)

Вот это кажется самое то для воинов!

Можно еще упростить, перекрасить и т.д.
Разрешено поиздеваться (не мое - не жалко Laughing )

oelim Горячий кабальеро (3 Июл 2009 13:13)

Рия писал(а):
З.Ы. Надо пинать, помогать, критиковать и подавать идеи

Чтож попробую Very Happy
Например в качестве тени предлагаю сделать просто тень фигуры которая отбрасывается из ниоткуда Smile , и помоему конечно всё красиво но как то всё равно мрачновато вот еслибы фон был не просто белый...
Честно говоря мне ещё не нравится шрифт ведь на Дельте пользуются рунами та его можно сделать под теже скандинавские руны или ещё какие я больше просто не помню.




Ну ввобщем как то так Very Happy

З.Ы.
Рисовать совсем не умею и даже пользоваться фотошопом тоже Sad

oelim Горячий кабальеро (3 Июл 2009 13:20)

Кстати я посмотрел внимательней первую картинку которую выложил так там даже есть приемлемые обозначения классов Laughing руны: Сила - Тиваз или Гебо, Тень - Джера(помоему подходит), Вера - Эльхаз, Луч - Совило, Огонь - Ингваз или Кенназ, Воин - Турисаз и для без класса - Манназ.
Вроде никого не забыл) Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (3 Июл 2009 14:27)

Можно я влезу? Есть идея... Значитца так... Если взять эмблему воинов предложенную N, уменьшить эмблему Рии и поставить в центр... Желательно сделать черную букву с черной тенью на сером фоне... Люди!!! У меня мыслей не хватает... Вообще вместо щита поставить саму эмблему Рии, лучше всего ту - разноцветную...
Или все-таки ухватиться за руны. Тогда лучше всего так:
Для Силы - Гебо(Дар), для Тени - Джера(Закон чередования), хотя не нравится мне это, для Веры - Турисаз(Священная борьба), для Луча - Совилло(Луч солнца), для Огня все-таки Феху(Пылающее Изобилие), для Воинов - Наутиз(Испытание)... Вот как-то так...

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Июл 2009 14:49)

Рия
ті просто умничка! я тебе премного благодарна, что ты этим занималась и мне очень стыдно, что я тебе ничем не помогала... Embarassed Embarassed Embarassed ты же меня простишь? *смотрит глазками тов. Пассионарио*
Знаешь, твои варианты дельты просто СУПЕР!!! они мне очень-очень понравились! Это - что-то! Из этого варианта, пожалуй, стоит убрать слово "мир", зря я на нем настаивала... н-да... каюсь и посыпаю голову пеплом.
думаю, пока мы действительно остановимся на финальном варианте эмблемы, убрав слово "мир". А классовые "дельты"... придумаем позже! Wink у меня появились идеи... надо будет попытаться их реализовать Wink
кстати, мне больше нравится черно-белый вариант картинок. а цвета... классовые цвета можно использовать как фоновые цвета футболок. такая идея у меня и была с самого начала Smile
Машулька, спасибо тебе огромное за твою колоссальную работу! А я обещаю с понедельника начать поиск принтов на футболках и уточнения их цен! Smile
Кстати, уже принимаются заказы на футболки =)

Дарина Прекрасная леди (4 Июл 2009 15:35)

Эланор Горная
У меня был Рие личный заказ, но мне одну стандартную, а одну дизайнерскую Very Happy И шейный платок. Пошукаю принты!

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Июл 2009 22:47)

Дарина
пошукай. тогда созвонимся/спишемся и будем решать. я хочу взять последний вариант эмблемы за основу и сделать пилотные футболку и бандану)))

oelim Горячий кабальеро (4 Июл 2009 23:55)

мда печально что мою идею никто не воспринял Sad ...
А как же обещанные в начале два пальца на спине и слоник розовый на плечике? Very Happy

Рия Прекрасная леди (5 Июл 2009 12:29)

oelim писал(а):
да печально что мою идею никто не воспринял ...


oelim, идея, в принципе, понятна, но для меня скандинавские руны абсолютно не сочетаются с дельтовскими. ИМХО, конечно, гораздо проще отталкиваться от древнегреческого и латиницы, чем от скандинавских рун. Да и для осмысления идеи мне не меньше недели надо Smile
Можно и под скандинавские руны стилизировать, но надо время и вдохновение.
oelim писал(а):
А как же обещанные в начале два пальца на спине и слоник розовый на плечике?

Если успею до момента начала печати, то будут Smile
Эланор Горная идеи можешь скинуть в личку или пересечемся на следующей неделе))

Дарина Прекрасная леди (5 Июл 2009 13:50)

Рия
а про мой заказик, не забыла? Embarassed Embarassed Embarassed
Эланор Горная
http://www.e-photo.ua/?page1=price&page2=tshirts
принты на футболках

Ezh Горячий кабальеро (5 Июл 2009 14:58)

Результат вынужденого сидения дома.

Символ алхимика Дельты в стиле минимализма.

Первичная идея.



Вариации на тему знака "Осторожно, лазерное излучение!"

"Осторожно! Дельта-излучение"


"Осторожно! Луч."

oelim Горячий кабальеро (5 Июл 2009 17:11)

Ezh
To funny А я думал у тебя нет чуства юмора.... или ты это серьёзно Shocked

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июл 2009 17:50)

Угум... Граждане! Вы "Код да Винчи" читали? Ezh, после "Кода" я не могу относиться к таким треугольничкам равнодушно... Кто читал - поймет.

Рия Прекрасная леди (5 Июл 2009 19:36)

Дарина писал(а):
Рия
а про мой заказик, не забыла?

Помню Embarassed

Ezh, oelim я чего-то не понимаю?
Леди Ра,ота писал(а):
Угум... Граждане! Вы "Код да Винчи" читали? Ezh, после "Кода" я не могу относиться к таким треугольничкам равнодушно... Кто читал - поймет.

Я читала и не понимаю Confused
Даже если это стеб, мне не жалко сделать подобную эмблемку Smile
UPD

Дарина Прекрасная леди (5 Июл 2009 20:06)

Рия
Спасибо. Мне очень нравится. Kiss of love

oelim Горячий кабальеро (5 Июл 2009 20:25)

Рия
Всё хорошо и красиво браво за труды но помоему всё равно чегото не хватает но чего именно я непойму, люди подскажите Crying or Very sad

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июл 2009 21:33)

Да чего не нравится? Меня устраивает и эта эмблема! Молодец Рия! Спасибочки тебе!

Ой,чувствую огребу за оффтоп... Рия, помнишь звезду Давида? Какие ее главные состовляющие? Два треугольника. И что они означают помнишь?

Ezh Горячий кабальеро (5 Июл 2009 22:01)

oelim писал(а):
Ezh
To funny А я думал у тебя нет чуства юмора.... или ты это серьёзно Shocked

Ну, в качестве официальной эмблемы оно, конечно, не годится. Very Happy

С другой строны, если вспомнить класику абстракционизма, то знак "Осторожно! Дельта-излучение" отлично ложится между лучизмом и систематизмом Wink За счет двойной игры смыслами именно что "луч алхимика" и получается. Добавим сюда то, что мягкие линии - женские, прямые - мужские. Как раз для меня. Cool

Рия Прекрасная леди (5 Июл 2009 23:15)

Леди Ра,ота Ясно. Но оффтоп прекращаем.

Кажется, эмблеме не хватает двойной игры смысла Smile

oelim Горячий кабальеро (5 Июл 2009 23:43)

Рия
Хм... вполне возможно, а то как то всё простенько без подтекста чтоли...

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Июл 2009 17:04)

господа, вы жжете! To funny
Дарина, Рия, предлагаю встретится на след.неделе и решить вопросы с печатью))) кстати, на петровке в магазинчике спрашивала - с ихними футболками печать 70 грн, получается, дешевле, чем на том сайте. надо еще в один магазинчик зайти будет...

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Июл 2009 17:13)

Рия
если не сложно, можешь подумать над вариантом 2 пальцев все в той же дельте?

Рия Прекрасная леди (13 Июл 2009 13:36)

Эланор Горная писал(а):
если не сложно, можешь подумать над вариантом 2 пальцев все в той же дельте?



Лучше пока не получается Sad

oelim Горячий кабальеро (13 Июл 2009 13:48)

Рия
А что если наоборот - не символ в Дельте, а Дельта на символе? Very Happy

Дарина Прекрасная леди (13 Июл 2009 16:53)

Эланор Горная
Зачем тебе эти два пальца? Ты и руками их можешь показать! Very Happy
А эмблемка мне не очень. Sad Рия и ты здесь не при чем. Просто не нравится, в принципе.

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Авг 2009 11:47)

Дарина
а они не мне - их сестричка Зиарель хочет))))

Матикин  (22 Июн 2010 22:21)

Подскажите, как выглядит эмблема для луча в Дельте

Рия Прекрасная леди (23 Июн 2010 22:38)

Матикин, я эмблему с лучом так и не сделала, так что единственный вариант - это рисунок Жихарки на 2 странице темы.