Дети - цветы жизни

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На воспитании у варваров

Lizzz Прекрасная леди (28 Окт 2008 13:52)

Дети - цветы жизни

Народ, я беременна! И это здорово! Чувствую себя отлично!У меня всё в порядке, но врач так не считает. Назначает кучу таблеток и уколов, говорит, что гемоглобин низкий и его надо обязательно повышать.
Женщины, у кого есть дети, или кто готовится стать матерью, подскажите какими продуктами повышать гемоглобин.
И ещё расскажите, что было интересненького у вас в период беременности...

Дриада Прекрасная леди (28 Окт 2008 14:45)

Поздравляю!!!
Lizzz врач есть врач, и его надо слушать!
Мой врач (большая знаменитость в нашем городе) рекомендовал не таблетки, а вареный говяжий язык с гречневой кашей. А еще на ночь в зеленое яблоко воткнуть большой железный гвоздь, а утром съесть яблоко.

Lizzz Прекрасная леди (29 Окт 2008 16:04)

О! как раз это было в моём вчерашнем меню. Надо как-нибудь повторить.

Lizzz Прекрасная леди (5 Ноя 2008 18:36)

Меня вот в последнее время на гранаты тянет. А кто скажет какие лучше? Сладкие или кисло-сладкие? А есть ещё без косточек. Я хочу попробовать, но не знаю насколько они полезны: нет ли каких генетических модификаций?

Дарина Прекрасная леди (10 Ноя 2008 16:15)

Поздравляю!

Я сама мамой стала два года назад, была таже проблема во время беременности и после родов. Мой доктор говорил, что гемоглобин зависит от хорошего настроения. И предупредил, если за 2-ве недели не подниму сама, то будут и уколы и таблетки. Мой муж накачал в нете мультиков, комедий - смотрела как лекарство пила, 1 мультик в день, и одна комедия. Дарил цветы и всякие смешные глупости. А моя мама мне готовила жаркое из куриной печени, покупала черную икру, варила куриные бульйоны и сок граната. И сработало. Я верю, что смех может поднять гемоглобин, если он не категорически низкий. Но доктора слушаться надо.

леди Зима Прекрасная леди (10 Ноя 2008 16:34)

Lizzz, поздравляю!
гемоглобин поднимать яблоками, печенкой индюшиной, гречкой. гранаты и гранатовый сок. если гранат кисло-сладкий, лучше много за один присест не есть, чтоб не повысить кислотность. и он аллерген достаточно сильный.
ну и плюс если уж очень чего-то хочется - то обязательно это съесть или выпить. да и вообще - все в разумных пределеах должно быть.
помню, мне дико хотелось мартини...очень долго хотелось... и когда мне наконец его налили - те несчастные 50 грамм я смаковала по маленькой капле на протяжении 6 часов )))

Lizzz Прекрасная леди (10 Ноя 2008 19:47)

Спасибо!

Цитата:
помню, мне дико хотелось мартини...очень долго хотелось... и когда мне наконец его налили - те несчастные 50 грамм я смаковала по маленькой капле на протяжении 6 часов )))


Круто. Мне иногда хочется красного вина, хотя я алкоголь не употребляю совсем. Но один раз у родителей выпила "те несчастные 50 грамм" - и потом весь вечер валялась. Василию (это мой будущий сын) категорически не понравилось... Shocked [/quote]

Lizzz Прекрасная леди (21 Янв 2009 15:52)

9-го января, у меня случилось счастливое событие - я стала мамой!

попутчик Горячий кабальеро (21 Янв 2009 16:07)

Very Happy Поздравляем!

Hanaell Прекрасная леди (21 Янв 2009 18:23)

Lizzz
Уррррррррррррря!!!!
С пополнением!!!!

Альфийка Прекрасная леди (21 Янв 2009 19:42)

Поздравляю!
Фотку в студию! Smile

Мамой новорожденного, особенно в первый раз, может быть очень сложно. Если захочешь, пиши мне в личку. Терпения тебе и спокойствия!

elena Прекрасная леди (21 Янв 2009 20:40)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь ждете месяца, потом трех , а потом первого зуба... Даааа, хорошо когда они здоровенькие и маленькие!)))) be mine!

Альфийка , фотку еще ранооооо.

Юрий Горячий кабальеро (21 Янв 2009 20:40)

Lizzz,

ПОЗДРАВЛЯЮ!

леди Зима Прекрасная леди (21 Янв 2009 23:03)

Lizzz, поздравляю! много молока и спокойных ночей вам!

Альфийка Прекрасная леди (22 Янв 2009 02:14)

elena, почему рано?

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2009 08:09)

Very Happy Хотя быдо месяца ребенка, говорят, неннадо фотографировтаь. А уж выставлять в интернет...

Альфийка Прекрасная леди (22 Янв 2009 09:01)

Ах вот оно что! К счастью, у нас с этим проще.

офф: извиняюсь за тот мэйл. Только послала, как все заработало...

Stasy  (22 Янв 2009 14:55)

Lizzz, поздравления и пожелания!
Знаю человека, ровно на 60 лет старше. Потрясающий человек! Пусть и об этом совсем новеньком человеке потом смогут сказать такое!
От себя добавлю: питьё чтоб было всегда у мамы под рукой. Не допускай обезвоживания. Всё будет прекрасно!

Талинна Прекрасная леди (23 Янв 2009 14:15)

Lizzz Поздравляю! детки это всегда хорошо!
Только они, почему-то так быстро растут! Ужас! Я не успевала привыкнуть к одному возрасту, а она уже была в другом!
Вот вроде только вчера она пришла из садика мрачная с "Осяком" на полщеки (синяк).
А вчера опять полвечера трезвонил телефон и мальчишеские голоса просили позвать к телефону дочку...

Jylia Прекрасная леди (23 Янв 2009 16:17)

Талинна писал(а):
детки это всегда хорошо!
Только они, почему-то так быстро растут!

Да, только недавно принесли из роддома пищащий сверток, а уже скоро сама с таким свертком гулять будет. Осенью отвела в первый класс, а весной звенит последний звонок 11 класса... По крайней мере у меня именно такие ощущения, когда на дочек смотрю.

Талинна Прекрасная леди (23 Янв 2009 16:41)

Jylia
Именно! Особенно быстро время полетело, когда в школу отвела. Первый, пятый, уже восьмой... Только и успеваешь, что форму новую покупать, да учебники.
Правда разговаривать меньше не стали. темы изменились - это да, а все остальное - нет.

Heese Прекрасная леди (25 Мар 2009 21:31)

Lizzz,поздравляю с пополнением! Это огромная радость! Уже знаю по себеSmile Моя доця родилась на месяц позже- 5 февраля сего года!Smile

Lizzz Прекрасная леди (12 Апр 2009 16:32)

Heese писал(а):
Lizzz,поздравляю с пополнением! Это огромная радость! Уже знаю по себеSmile Моя доця родилась на месяц позже- 5 февраля сего года!Smile


И я тебя поздравляю!!! Желаю высыпаться и не раздражаться)))

Lizzz Прекрасная леди (12 Апр 2009 17:06)

Вот мой сын! Моя радость, моё счастье. Золотой ребёнок, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить...

капибара Прекрасная леди (12 Апр 2009 19:27)

Качественное дитЁ!

А моё младшее дитё летом собрается жениться. Старшее - еще в холостом состоянии.

Cherdak13 Прекрасная леди (5 Дек 2009 11:41)

Дети - цветы жизни

Интересно, почему больше сообщений не было, ведь прошло целых полгода Confused

Дарина Прекрасная леди (6 Дек 2009 17:49)

Cherdak13
Не знаю почему народ не отписывается, но за эти полгода на Дельте родилось 3 детей. И двое из них, дети рожденные на Дельте (т.е. родители познакомились на Дельте) Very Happy

рыжая Прекрасная леди (14 Дек 2009 03:32)

Ну что ж, покажу свой букетик.

Мои цветочки на прогулке, правда прошлым летом, просто хотелось, чтобы все вместе были на фотке, да и нравится она мне.

Hanaell Прекрасная леди (14 Дек 2009 11:30)

рыжая
Ух ты! Ка-а-акой роскошный букет!

Дарина Прекрасная леди (15 Дек 2009 13:24)

рыжая
Чудные цветочки. А дружные? Или как все дети, вот любят же друг друга, но сделал пакость, на сердце радость! Very Happy

Аранта Прекрасная леди (16 Дек 2009 13:33)

А мы тоже познакомились на Дельте)))
А теперь нашей Варьке уже месяц, мы непроспатые, на всех рычим, но БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫЕ))



с папой в обнимку)))



мы очень любим папин нос)))

леди Зима Прекрасная леди (16 Дек 2009 15:38)

ну и мой цвЯточек))

Дарина Прекрасная леди (16 Дек 2009 15:58)

леди Зима
К сожалению, мы цветочка не видим, только набор букв и цифр. Sad

Lizzz Прекрасная леди (16 Дек 2009 18:34)

Аранта писал(а):
А теперь нашей Варьке уже месяц, мы непроспатые, на всех рычим, но БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫЕ))

Молодцы!!! Поздравляю!!! Папа в обнимку просто супер!!!
А у нас сын вот так любит на маме кататься ))

Аранта Прекрасная леди (16 Дек 2009 19:07)

Lizzz
сын - копия мамы)))

рыжая Прекрасная леди (17 Дек 2009 01:13)

Дарина
Ничто дитячее нам не чуждо! То есть да, особенно старшие - переходный возраст. Shocked Ну а младшенький, поскребыш. Содной стороны все его любят и балуют, а с другой у старших своих дел по горло. В общем похоже на сеьбю Малыша, не дай бог Карлсон начнет навещать. Уже ищем с кем бы это поиграть

Аранта Прекрасная леди (17 Дек 2009 13:25)

девочки, детенки у всех такие солнечные)))) прям лапости))))

Леля Прекрасная леди (17 Дек 2009 17:50)

Знакомтесь, мой цветочек Лиза, 2, 2

Рина Прекрасная леди (21 Дек 2009 19:47)

Аранта
Мы с вами похожи) у меня дитенка такая же по выражению лица, щеками, искрами глазенков, и пушистостью)) ой.. и носик похож))
да и присасываться обожаем куда дадут)))))))
только моя крупной родилась...

Дарина Прекрасная леди (21 Дек 2009 20:08)



Мое Солнце!

Аранта Прекрасная леди (21 Дек 2009 22:39)

Рина
а они мелкие все похожи)))))) и только мамашка видит на кого оне похоже))))))))
Дарина
лапулька)))) как есть лапулька)))))

а вот мои Васюки))))) старшая дщерь)) фоткам одним год, вторым два. новых фоток нормального качества нет, да и несильно она и изменилась)))
эта посвежее, прошлой осенью.

а это мы перед позапрошлым новым годом.

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (21 Дек 2009 23:52)

[img]
катя

валюшка
[/img]

Илария Прекрасная леди (23 Дек 2009 20:52)

А можно и я пополню эту оранжерею? Очень хочется похвастаться! Знакомьтесь: Артем, Митя и Машенька

Рина Прекрасная леди (19 Янв 2010 13:56)

Моя Лизёна)))



гномик)))))

Дарина Прекрасная леди (19 Янв 2010 15:09)

Какие малыши чудные Very Happy. Предлагаю переименовать тему в Оранжерею Позитива.
Илария
Твоим кабальеро скоро придется отбиваться от дам. Very Happy

Nixe Прекрасная леди (19 Янв 2010 17:00)

А как вам такой цветочек?
Моя младшенькая, 10лет.

Должна оговориться - это самовыражение! Фотографировала ее подружка, такого же возраста. Мы с мужем совершенно случайно получили доступ к фотографиям!
А это так сказать нормальная ипостась!

Аранта Прекрасная леди (20 Янв 2010 04:27)

какой миленький варварский цветуечек))))

Дарина Прекрасная леди (21 Янв 2010 13:54)

Nixe
Первая фотка суперская! Живая, настоящая... и такая устрашающе-милая Very Happy.
А вторая, после первой... извини... вот меня мама поставила, и сфоткала, я хочу туда и туда, и что бы волосы дыбом, и что бы ...

Эти фотки нельзя парно показывать Very Happy во вторую не верится совсем! Very Happy

Lorelei Прекрасная леди (22 Янв 2010 01:46)

а вот мои "братцы-ленинградцы" Мартин и Артур

Nixe Прекрасная леди (22 Янв 2010 21:08)

Дарина
В каком-то смысле ты конечно права! Но если ты читала подписм к фотографиям, то видела, что первую делала не я. К сожалению детки бысто понимают, как нужно вести себя с родителями и редко бывают такими-же непосредственными, как в общении со сверстниками. Wink

капибара Прекрасная леди (26 Фев 2010 13:29)

[...

капибара Прекрасная леди (26 Фев 2010 13:31)



Это мой младший ребенок (который повыше)

Конец Осени Прекрасная леди (5 Мар 2010 12:29)

капибара
Какой-то вид у него ... нерадостный (или это от волнения?)
Лизз
где на плечах у мамы, ну эльфенок же!!! (первая мысль..обычно самая верная)

капибара Прекрасная леди (6 Мар 2010 19:50)

От волнения. Very Happy Долго ждали - знакомы восемь лет.

Сьена Прекрасная леди (9 Мар 2010 19:55)



Всем доброго времени суток! Хочу похвастаться и своими эльфятками Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (16 Май 2010 11:56)

Мы на День Победы ходили на парад и в Музей ВОВ. Там на растерзание детям поставили бронетехнику и легковые машины тех времён, которую детвора сразу же облепила, как муравьи - кусок сахара.

Потом мы гуляли по Киеву. "Чертов мост".

Вчера у Вики был День Рождения, 11 лет.

А это - викины школьные сочинения...

Prizrak Прекрасная леди (14 Авг 2010 20:07)

Lizzz, поздравляю от души! (лучше поздноSmile) у вас малыш родился 9 января, а у меня 15го! тоже мальчик))))

капибара Прекрасная леди (17 Ноя 2010 17:07)

А я сегодня стала бабушкой! Вот! Cool

Hanaell Прекрасная леди (17 Ноя 2010 17:17)

капибара
поздравляю с обабушением!!!!

Дарина Прекрасная леди (17 Ноя 2010 17:18)

капибара
Поздравляю! Бабушкой кого?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (17 Ноя 2010 17:27)

капибара
Поздравляем!!!
Как говорят французы - "Первый ребенок - последняя кукла. Первый внук - первый ребенок!" Так что у вас всё впереди! Wink

Конец Осени Прекрасная леди (17 Ноя 2010 17:50)

А я тоже хочу поздравить Капибару. Прибавление семейства - это здорово. Very Happy Very Happy Very Happy

капибара Прекрасная леди (17 Ноя 2010 18:10)

"Обабушение" - какой симпатичный термин. Very Happy

Внучка родилась - 52 см, 3 кг. Назвать они ее решили Кариной.
Если всё и дальше будет нормально (пока всё хорошо - по шкале Апгар 8/9, мама тоже хорошо себя чувствует), в субботу выпишут.

Кли-кли Прекрасная леди (17 Ноя 2010 19:12)

капибара
От всей души поздравляю! Карина - очень красивое имя.

Droid Горячий кабальеро (12 Дек 2010 17:37)

У нас в семье появилось долгожданное чудо:

Дарина Прекрасная леди (12 Дек 2010 17:57)

Поздравляю!
Здоровья чуду, родителям сил и терпенья!

Droid Горячий кабальеро (12 Дек 2010 20:54)

Дарина, спасибо на добрых пожеланиях. Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (12 Дек 2010 23:49)

замечательное чудо))
ну и так уж и быть - знакомьтесь, мое младшее сокровище Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Дек 2010 01:59)

Droid
Поздравляю!

Принес Вам аист пополненье -
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни всё, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!




(Над третьей фотографией долго и умилительно попискивала, чего за собой давненько не замечала! А ещё искала картинку и случайно наткнулась на сказку. Почему-то захотела поделиться находкой со всеми мамами и папами...

Анна Тарасова. Сказка про аиста

Его разбудил чей-то настойчивый толчок в бок.
- Отстаньте, я сплю, - пробурчал аист, пытаясь отодвинуться от руки. Но та настойчиво подсовывала под нос что-то теплое и мягкое, пахнущее как-то знакомо. Аист попытался увернуться от этого запаха.
- Осторожнее! – прогромыхал голос, - раздавишь еще до взлета.
- А! Что? Какого взлета? – ошарашено захлопал крыльями аист.
- Смотри, - мягко продолжил голос, осторожно подталкивая клюв птицы к свертку.

Аист заглянул и захлопал крыльями еще больше, за что тут же получил подзатыльник.
- Прекрати! Успокойся! Осторожнее надо! А то у них опять ничего не получится! – проворчал голос. – И так уже ребята столько мучаются. И ждут тебя, а ты дрыхнешь! – нога пнула гнездо.
- Эээй! Кто призывал меня к осторожности?! – аист бережно подхватил сверток, привычным движением взяв его в клюв. – Куда лететь-то?

Запомнив адрес, аист поднялся выше и полетел по намеченному курсу.
- Будь осторожнее! Это для тебя миллионный перелет, а у нее первый ребенок! – услышал аист голос. Аист уже привык к таким особенностям своего начальника, тот был всевидящим, всеслышащим и переместить голос на расстояние не было для него проблемой.

«А вот детей носить по старинке доверяют мне!» - самодовольно подумал аист, нежно поглядев на сверток. Там еще ничего не было видно, груз будет тяжелеть по мере перелета. Важно донести его до места назначения, не попав по пути в воздушную яму, не дать озябнуть малышу под ветром, чтоб не простудился ненароком и уж, конечно, не выронить… Бывало и такое. Не раз, к сожалению. Тогда аист возвращался обратно в свое гнездо и долго там ворочался, потому что заснуть не получалось. А вскорости ему опять приносили новый сверток и его необходимо было доставить …

Почему он занимался такой работой? Ведь так было не всегда.

Он вспомнил себя аистенком, родителей, сестру и брата, как он подрастал, а мама с папой его кормили и рассказывали, как надо жить в этом мире. Помнит первый неумелый полет, когда он еще не умел разбираться в воздушных потоках и слишком сильно хлопал крыльями. А потом он просто влюбился в это ощущение парения и только отмахивался, когда родители объясняли ему, как надо строить гнездо, где лучше добывать еду. Отец только вздыхал и говорил, что до добра эта безалаберность не доведет.

Как-то раз аистенок попытался подняться вверх в гору, чтобы посмотреть, что там такое. Он всегда был любопытным. И поднимался так высоко, как только мог, и, видно, ему не хватило воздуха. По крайней мере, так аистенок подумал, как только очнулся в чьих-то теплых руках. Это не были крылья отца или матери, не были это и человеческие руки (как-то он выпал из гнезда, и маленькая девочка долго его гладила, потом ему объяснили, что еще хорошо, что родители взяли его обратно, хотя сам аистенок недоумевал, как же могло быть иначе). А потом раздался голос его спасителя или второго его отца, голос, который он слышит до сих пор: «Ну куда же ты залетел, глупыш!». И ладонь нежно пригладила его непослушные белые перышки на голове.

На облаках аистенку понравилось. Он быстро вырос, освоился, и ему стало интересно, чем же занимаются другие аисты. Они улетали, бережно неся в клюве какие-то свертки, а возвращались уже без них. Аистенку всегда было интересно, что же там такое. Он все время пытался подглядеть, но не успевал, пока однажды его второй отец не спросил: «Хочешь узнать, что там?». В ответ на радостное хлопанье крыльев отец взмахнул ладонью, и в рассеявшейся дымке аист увидел домик, к нему плавно спускается большими кругами длинноногий посланец со свертком в клюве, сверток шевелится, но что там – разглядеть не удается. Подлетевший аист постучался клювом в окно: к нему подбежали мужчина и женщина. Она всплеснула руками, поспешила открыть окно, потянулась к свертку. Радостно прижала его к груди, потом аккуратно положила на стол и развернула.

- Ах, какой хорошенький! – улыбнулась она мужу.
- Наш сын! – обнял он жену.
- На тебя похож, а глаза бабушкины, - захлопотала женщина, склоняясь к ребенку.
- Да нет же, похож на тебя, а нос вот мой, - задумчиво сказал мужчина.
- Что? Аисты носят человеческих детей? – захлопал крыльями молодой аист. – И почему они не сказали спасибо тому, кто им принес малыша? Они про него совсем забыли!!!
- Ну что ты, - мирно сказал отец. – Им сейчас не до этого. Ведь они так ждали ребеночка, и тут такое счастье!
- Но как же! – продолжал возмущаться юный аист. – Так же нельзя!
- Успокойся, милый, так надо. Аисты приносят счастье в дом, дай же людям порадоваться, позже они снова вспомнят про того, кто им принес мальчика, и непременно похвалят.

Юный аист озадаченно посмотрел на учителя.
- Хочешь приносить радость в дом людям? – продолжал отец.

И молодой аист согласился, не раздумывая. Правда, нести ребеночка ему доверили не сразу. Сначала был курс молодого бойца – аист носил первое время сверток с батоном, учился долго не разжимать клюв, что получалось отнюдь не всегда. Потом он как-то слетал со старшим товарищем в одну семью. Посмотрев в глаза счастливых родителей, молодой аист убедился, что выбрал правильное дело. И поэтому с удовольствием начал выполнять приказы начальника, как он радостно переименовал своего спасителя.

Свой первый перелет с настоящим грузом аист помнил хорошо. Конечно, все оказалось не так, как он себе представлял, и не так, как видел это у других. Во-первых, аист очень-очень старался донести в целости и сохранности ребеночка. Ему это удалось, и когда он с замиранием сердца постучал в окно, на его призыв никто не подходил. Аист постучался громче, заглянул в комнату, вытянув шею как только мог. Наконец, подошла женщина. Аист приосанился, улыбнулся глазами, дождался пока та откроет задвижку и протянул сверток.

Женщина взяла не глядя, с бурчанием положила сверток на стол. Аист разобрал только несколько слов: опять принес… Дальше неразборчиво. Аист озадаченно оглядывался, ожидая всплеска восторга. Но не дождался. Из глубины комнаты показались двое детей: мальчик и девочка. Мальчишка подбежал к окну, захлопнул его прямо перед клювом аиста, и показал ему язык. Аисту было так обидно и больно…

Он спрашивал у отца, почему не рады его дару. Спаситель объяснил, что люди не всегда понимают и принимают это счастье. Они поймут это позже, поэтому расстраиваться не надо. Все равно было немного обидно.

Но не так, как в тот день, когда аист впервые потерял малыша. Все было как обычно. Вылет был успешный, погода хорошая… Он даже и не понял, что произошло, просто вдруг осознал, что падает. Пытаясь как-то выровнять полет, он на мгновение ослабил хватку, и тут осознал, что сверток уже пуст. Аист долго кружил над этим местом и кричал, кричал…

Было больно, не потому, что начальник станет ругать, нет, он не такой, он добрый, бывает строгим иногда, но потому что так надо для дела. Разрывалось сердце оттого, что кто-то там на земле сейчас плачет, не дождавшись малыша. Больно, что оборвалась юная жизнь, еще и не начавшись даже. Это было невыносимо. Он вернулся домой, хотел прижаться к отцу, забыться в его теплых руках, как тогда, когда был еще маленьким и глупым. Но спасителя не было. Он сейчас помогал кому-то другому, не мог же он разорваться, ведь стольким нужно помочь, а он один!

Тут аист заметил невдалеке еще один силуэт. Подлетел и сел рядом. Она скосила на него глаза и закрыла своим крылом. Стало чуть легче. А когда пришел отец, аист бросился к нему с криком: «Почему так?».

Отец погладил его по голове и объяснил, что так бывает, к сожалению. Но в следующий раз, конечно, такого не случится. Аист хотел тут же лететь снова, чтобы еще кому-то доставить радость, но его придержала рука спасителя.

- Не сейчас. Ты слишком расстроен. Вот посмотри, тебя ждет твоя подруга. Отдохни немного. Окрепни. И все наладится.

Аист посмотрел на спасителя, а потом в нежные глаза своей возлюбленной. Потому что только сейчас понял, что такое любовь…

У них появились маленькие птенчики, и аист ревниво оберегал их покой. Пожалуй, сейчас он начал понимать суть своей миссии. И вот в одно утро пришел отец и сказал, что пора лететь.

- Как? – спросил аист. – Я не могу сейчас! У меня дети!
- А у кого-то их нет. – сказал, как отрезал, отец, и ушел, оставив сверток.

Аист посмотрел в прекрасные глаза возлюбленной, она все поняла и отпустила его. И он нес сверток бережно-бережно, и встретил радостных родителей, которым вручил малыша.

Это было так давно. Его дети уже выросли и каждый выбрал свою стезю. Любимая тоже стала приносить счастье людям в дом, поэтому они редко виделись. После перелета аист очень уставал и отсыпался в своем гнезде до следующего раза.

Встречи с людьми были разными: и радостными, и горькими, порой в него кидали камни, и когда он приносил малыша, и во время полета, пытаясь сбить его с курса. Аист потихоньку к этому привык и окреп духом.

Ему нравилось наблюдать, как малыш в свертке растет, начинает ворочаться и дрыгать ножками, тут следовало удвоить осторожность, чтобы не уронить сверток. Пусть груз становился тяжелее, аист даже радовался этому.

С годами он стал мудрее, обучал молодых аистят носить малышей и подумывал о том, чтобы уйти на покой.

Это был уже миллионный перелет. Для него, но для тех, кто его ждет, это будет первый малыш. Поэтому надо было долететь.
- Я долечу, – прошептал аист, – обязательно долечу.

капибара Прекрасная леди (26 Фев 2011 20:53)

Нашей Карине исполнилось 3 месяца. Выросла на 10 см, прибавила 2800г.