IQ-тест от Инженерa механических душ

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Склад «БИН»

Алёнка Прекрасная леди (18 Окт 2008 23:25)

IQ-тест от Инженерa механических душ

IQ-тест от Инженерa механических душ, sly2m.
Текст автора:
"Написал и выложил в бесплатное пользование в сеть тест измерения коэффициента интеллекта IQ по методике Айзенка.

http://sly2m.com/sly2m/IQ/

Так же после прохождения теста есть возможность получить код для вставки результата в блог, на форум и т.д.

Теперь вместо того, чтобы отправлять в Бобруйск учить албанский - можно послать оппонента провериться на наличие умственных способностей.
Или же наоборот предъявить свои." Wink

Средний уровень обычного человека IQ колеблется от 100 до 120 баллов.
Если вы набрали больше 130 баллов, можете считать себя умным человеком.
Eсли больше 150 — гением.

Ну, я - вот она: http://sly2m.com/sly2m/IQ/myIQ.html?id=843398561754
Мой IQ - 137

Дриада Прекрасная леди (20 Окт 2008 21:14)

http://sly2m.com/sly2m/IQ/myIQ.html?id=843398645880

Ужас какой! Аж 140!

Алёнка Прекрасная леди (22 Окт 2008 19:58)

Тю! Не “ужас”, а “умничка”. Мудрость Леса, не иначе. Laughing Laughing

dan  (3 Окт 2010 09:38)

Мой IQ - 173

dan  (3 Окт 2010 09:42)

Мой IQ - 173

Ассоль Прекрасная леди (3 Окт 2010 19:30)

dan
173 - это гений уровня Эйнштейна Smile
Или тест сделан шутливо/неправильно.
Я раза 4 проходила тест IQ по американской системе, когда пыталась устроиться на хорошую работу, было от 130 до 138, так сказали, с таким IQ можно в учителя, но нельзя в менеджеры Smile
ЗЫ по амер системе, если я не забыла - 110...120 - "средняя" норма толпы.
90 - двоечник, 130...140 чуть выше среднего уровня, выше 160 - эрудиты и гении.

Дополнение
Не-е-е-е, там где-то ошибка.
У меня никогда в жизни не было выше 138, а тут вышло 143

Мой IQ - 143

Алькарра Прекрасная леди (3 Окт 2010 20:20)

135... Confused

Ассоль Прекрасная леди (3 Окт 2010 23:05)

А чего грустный смайлик, оно уже "выше среднего" Smile

dan  (5 Окт 2010 08:03)

Ассоль, 138 и 143 - разница в 5 баллов. В Айзенковских тестах (да и в большинстве других) такая погрешность вполне допустима. Кроме того, одно дело спокойно заполнять тест, когда "над тобой не каплет", то есть, для собственного удовольствия и совсем другое, когда от результатов зависит будущее.
Что касается моего результата, то меня с детства на Айзенковских тестах "зашкаливало". В других системах тестов на IQ (за единственным исключением) тоже результаты были заметно выше средних.
И вообще, данные тесты, если их проанализировать, измеряют не столько уровень интеллекта, сколько уровень эрудиции. А эрудицию можно и подтянутьSmile, повышая тем самым свой результат. Но, как говорил Гераклит, "многознание уму не научает", и хорошо устроенные мозги стоят больше, чем хорошо наполненные. Так что, не заморачивайтесь на результатах тестирования на IQ, да ещё с точностью до знака. Современные психологи полагают, что подобное тестирование даёт весьма приболизительное представление о реальных интеллектуальных способностях.

Ассоль Прекрасная леди (5 Окт 2010 12:38)

Общее предсталение дает.
Как сказал знакомый, для прохождения теста нужно, чтобы мозги умели сами, без подсказок, производить анализ и синтез явлений.
Так что тут комплекс - и эрудиция проверяется, и способности к интеллектуальной деятельности.
Ведь самый первый раз (когда у меня ровно 130 вышло) мне никто не говорил, КАК именно нужно вычислять нужную фигуру или другой вопрос.
Значит, есть некоторые, чуть выше средних, спосоности с синтезу и анализу явлений.

PS Не эрудиция выросла Smile
Просто когда тест проходится несколько раз, некоторые сильно похожие вопросы практически уже отвечены Laughing То есть грубо говоря, на пару вопросов была шпаргалка (предыдушие тесты) Smile

Blaiz Прекрасная леди (5 Окт 2010 13:37)

У меня 133. По сравнению с вами я практически идиотка

Akulina Прекрасная леди (5 Окт 2010 14:17)

5 октября 2010 вы сдавали тест IQ по методике Айзенка.
Ваш результат - 145.

Ой, я думала, что к вопросам можно будет вернуться и пропустила то, что не решалось сразу))

dan  (5 Окт 2010 14:34)

To Ассоль
Так ведь об том и речь, что человек, прошедший тест хотя бы раз, имеет преимущество перед тем, кто с ним впервые сталкивается. И при объективно равных способностях первый покажет более высокие результаты, нежели второй. Следовательно, результаты тестов уже неистинны, они могут рассматриваться только как более или менее достоверные.
Теперь представьте, что тесты дают человеку, который не умеет читать, или не знаком с четырьмя арифметическими действиями, или, к примеру, слишком мал и многих слов просто ещё не знает. Каков, по-Вашему, будет его результат? Наверное, не очень высок, да? Но значит ли это, что он глуп?
Поэтому я и говорю, что результаты этих тестирований - всего лишь некоторый обобщённый замер не только и не столько интеллектуальных способностей, сколько общей эрудированности и, если хотите, опыта.
Кстати, постепенное повышение показателя IQ по мере увеличения числа тестирований - это тоже указание на развитость интеллекта. Ведь, чем выше интеллект, тем выше способность к обучению. Это к тому, что Ваш результат - это не что-то однажды и навсегда, подобно клейму, Вам приписанное. Поэтому не стоит, получив показатель несколько выше предыдущих, полагать, что тест неправильный. Равно как и впадать в панику и бежать проверяться на прогрессирующее старческое слабоумие, если вдруг он (результат) окажется несколько ниже, чем прежде. Возможно, вы банально не выспались Wink

Да, и ещё - в подростковом возрасте мне лучше давались задания, связанные с числами, возможно потому, что любимым моим развлечением было решение математических головоломок, а теперь просто "с лёту" решаются вербальные задания и это, по-видимому, связано с характером профессиональной деятельности, а вот числовые задания напрягают.
Общий вывод: мозги не столько изнашиваются от работы, сколько ржавеют от неупотребления. И тесты на IQ замеряют не столько "врождённые" интеллектуальные способности, сколько способность и желание человека действительно быть sapiensом.

mrma Прекрасная леди (17 Ноя 2010 22:09)

Мой IQ - 150

Честно говоря, не ожидала. Shocked Хотя здесь нет фактора ограничения времени и можно спокойно думать. Вот если бы над душой кто-нибудь стоял, да ещё бы часики тикали, IQ был бы ниже уровня плинтуса - не могу работать в нервирующей обстановке.

Конец Осени Прекрасная леди (18 Ноя 2010 18:34)

Поздравьте меня - я клинический идиот. Very Happy Very Happy Very Happy 103 балла.
Правда бесит то, что таймер не отключается, когда переходишь на другую вкладку. Работу-то никто не отменял...

Ассоль Прекрасная леди (20 Ноя 2010 00:50)

Не, ну если два дела делались сразу - надо результат одного умножить на два Laughing

Karabar Горячий кабальеро (8 Июл 2012 04:38)

Прикольный тест - главное не сидеть на одном вопросе долго...а то время тикает... А вообще я вычитал в одной книженции, что есть еще и EQ тест - это в отличии от IQ теста на сообразительность или смекалку более интуитивный что ли, а не эрудицию насколько я понял))))Вот такой бы еще раскопать и пройти вообще было бы здорово - на сайт можно было бы к этому тесту в дополнение залить))

Lake Прекрасная леди (28 Авг 2012 00:00)

url=http://sly2m.com/sly2m/IQ/][/url]Мой IQ - 160

В общем, этот тест скорее не на интеллект, и даже не на эрудицию, а на опыт в решении подобных задач. Когда знаешь, как решать, решается с лету.

Nin0k Прекрасная леди (13 Фев 2013 23:28)

Karabar писал(а):
вычитал в одной книженции, что есть еще и EQ тест


EQ тест
http://tests.kulichki.com/cgi-bin/test1.cgi?cat=expert&num=7

Арсений Горячий кабальеро (7 Апр 2013 00:51)

Протестировался. 137. И это при том, что лет 5 назад было 120.

Серый крот Горячий кабальеро (8 Апр 2013 17:43)

Арсений
Прогресс Shocked