Наутилус Помпилиус

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Музыкальные Кристаллы

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Авг 2008 17:16)

Наутилус Помпилиус

Наутилус Помпилиус
Официальный сайт: http://www.nautilus.ru/
Дискография:
Переезд
Невидимка
Разлука
Ни кому ни кабельность (Диск 1. Энск; Диск 2. Столицы)
Князь тишины
Отбой
Наугад
Чужая земля
Отчет
Титаник
Крылья
Человек без имени
Акустика
Яблокитай
Атлантида
Овалы (сольник Бутусова)

****
Чтобы выразить, НАСКОЛЬКО я восхищаюсь этой группой, пожалуй, слов не найти. Я обожаю песни Нау, я обожаю голос Бутусова... Пожалуй, при любом настроении я могу найти в их творчестве композицию, которая полностью будет ему соответствовать.

В этом году исполняется 25 лет со дня создания группы. В Москве состоится юбилейный концерт. И я бы очень хотела туда попасть... Но... поживем - увидим! Smile

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (6 Сен 2008 18:09)

Присоединяюсь.... с оговоркой:
Бутусов и Кормильцев... слушаю и обожаю...
"Ю-Питер" слушать не могу... это - НЕ ТО, с моей точки зрения...

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Сен 2008 23:18)

Кавалер Лаврис писал(а):
"Ю-Питер" слушать не могу... это - НЕ ТО, с моей точки зрения...

Ну, не знаю. Оч. люблю их альбом "Биографика", а последний "Богомол" слушаю меньше месяца и просто фанатею от песни "Скажи мне, птица" - до этого я так фанатела только от наутиловской "Одинокой птицы" Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Окт 2008 17:27)

23 ноября 2008 года в Киеве состоится концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер"! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
НУ, кто со мною? Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Окт 2008 19:55)

купила билеты!!! Smile Мы с одногруппницей идем вместе! 10 РЯД!!!
Crazyyyy Crazyyyy Crazyyyy

М&Юта Прекрасная леди (31 Окт 2008 15:10)

Наутилусов слушала, слушаю и буду слушать!!! Кто бы мне что не говорил!!! Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2008 23:54)

М&Юта
+1

А я купила себе балахон с Нау!!! Razz

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Ноя 2008 18:35)

АААААА!!!!
Я вчера была на концерте Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер"!)))
Это был чистый КАЙФ!)))
Официальный повод концерта - презентация последнего альбома "Ю-Питера" - "Богомол"...
За весь концерт не прозвучало ни единой песни из этого альбома.
Но!
Они сыграли все старые песни "Наутилуса Помпилиуса"!!!
Да еще в какой обработке!

И, самое главное, они сыграли "ОДИНОКУЮ ПТИЦУ"!!! *тут нет слов, одни эмоции... просто... в груди был взрыв и единственная фраза, которую я сумела из себя выдавить: "Все, на этом концерт можно заканчивать!"*

Записи и фотки выставлю позже.

У меня теперь есть афтограф Вячеслава!!!

З.Ы. Самой актуальной фразой на концерте стала "Птичку жалко"... Действительно, все-таки жалко, что они не сыграли "Скажи мне, птица"...

М&Юта Прекрасная леди (25 Ноя 2008 13:01)

Эланор Горная ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *и тихо завидую*
А мне остается только сидеть на работе и тихонько подпевать Бутусову... Smile Сейчас слушаю Фею! Very Happy

Blood Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 13:10)

Угу... выступал когда-то у нас в Днепре Бутусов... После 2 часов разогрева местными коллективами, мы не выдержали и сорвались в магазин за водкой... Купили, тихонько на двоих ноль пять приговорили... Вернулись... Чтоб услышать последний куплет Песни идущего домой...

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Ноя 2008 19:47)

Blood
сочувствую...
я лично шла на Бутусова, поэтому даже более чем получасовую задержку концерта выдержала стоически (т.е. с воплями: Ну, когда же??? и поддерживая толпу в скандировании "БУ-ТУ-СОВ! БУ-ТУ-СОВ!")

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Дек 2008 15:36)

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 11:07)

Наутилуса начал слушать с песни "Тутанхамон" =) Потом купил диск с концертом и клипами и пропал навсегда)) Однако помимо Наутилус Помипилиус слушаю еще много чего - от классики (Моцарт, Вивальди) до мелодик-дэт метала (Arch Enemy) Very Happy

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (26 Ноя 2009 14:51)

вот Бутусова уважаю! что не могу сказать о коллективе Ю-питер...
особенно нравятся Прогулки по воде, Тутанхамон, Крылья, Брильянтовые дороги и.т.д...

Borac Горячий кабальеро (26 Ноя 2009 14:59)

А я больше уважаю Кормильцева.

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (26 Ноя 2009 23:36)

ну... о вкусах не спорят... о вкусах дерутся Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 15:22)

а я в этом году так загрузла с учебой, что пропустила концерт Бутусова в Киеве ;( это так грустно!!!

utopiua Прекрасная леди (19 Фев 2010 16:57)

Грустно это когда концерт, а денег нет или деньги есть зато концертов нет! Crying or Very sad

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 17:47)

utopiua
самое обидное - деньги былиииииииии Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (19 Фев 2010 21:49)

я на концертах у него не была..(( хочется очень, но пока никак Sad

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Фев 2010 03:40)

я была. в восторге. Бутусов не слишком экспрессивный (это мягко сказано... Laughing ), но все равно одно лишь понимание того, что вот ты, а перед тобой - Он... я действительно очень люблю музыку Наутилуса и Бутусова Embarassed

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (20 Фев 2010 14:51)

мне лично очень нравятся такие песни, как Бриллиантовые Дороги, Тутанхомон, Титаник, Золотое пятно и т.д...

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Фев 2010 01:04)

из вышеперечисленного тоже люблю все... но больше всего - Одинокую Птицу, Падшего Ангела, Во Время Дождя, Золотое Пятно... аааа, много чего еще! все не перечислить Laughing

Shulvik Прекрасная леди (13 Мар 2010 01:01)

Меня папа к Наутилусу приучил когда мне было лет 5... Казанова, Скованные одной цепью, Я хочу быть с тобой, Гибралтар, Одинокая птица, Крылья - самые любимые.

kohav Прекрасная леди (16 Мар 2010 17:12)

А "Падал теплый снег", "Железнодорожник", "Человек без имени", "Живая вода" ? Это же - шедевры, ммм

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Мар 2010 02:43)

kohav писал(а):
"Падал теплый снег"

очень настроенческая песня))) очень люблю)

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:32)

А я у них только достаточно старые песни слышала. Вроде "скованных одной цепью" и "Князя тишины".
Посоветуете что-нибудь конкретное из их песен? Подобное.

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 01:45)

Наутилус, классные ребята!!! Обожаю "Чёрные птицы" из Брата.

SnowOwl Прекрасная леди (16 Июн 2010 12:25)

Дааа, хорошая группа.
Мне у них нравится "Родившийся в эту ночь", "Полина", "Последний человек на Земле".
Сейчас почти не слушаю, впрочем как и русский рок вообщем-то.