Через тернии к звездам...(обсуждение, новости, правила)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Elle Прекрасная леди (21 Авг 2008 23:20)

Через тернии к звездам...(обсуждение, новости, правила)

Игра навеяна Пернитским циклом Энн Маккефри
Мастера - Лиорэль, Elle

Последние исследования показали, что ваша планета перенаселена, поэтому ученые срочно занялись изучением близлежащих галактик, пытаясь найти место пригодное для житья. И вот, после долгих исследований была найдена планета, которую можно было заселить. Назвали ее в честь прекрасной греческой богини Геей. На нее было решено отправить экспедицию из лучших представителей человечества…В месте наиболее подходящем для основания нового неповторимого города определили исходную точк и нанесли на карты, переданные командирам отряда. Были построены огромные космические корабли, наполненные всевозможной техникой, генетическим материалом и прочими предметами, позволяющими основать новую цивилизацию. Корабли окрестили в честь городов, которые стояли у истоков другой древней и могучей цивилизации – Киото, Вавилон, Спарта и Александрия.
За время долгого полета у команд было время хорошо узнать друг друга, а возможно и завести какие-то отношения, обдумать названия будущих городов и наметить планы, на ближайшее время по строительству и организации общественного строя.

Elle Прекрасная леди (21 Авг 2008 23:21)

Правила:
1. Герой – исключительно реальный человек безо всякой магии, национальность на ваш выбор
2. Профессия – из существующих или приближенных к реальности (рассчитывайте на то, что придется выживать и основывать город)
3. Команды будут укомплектованы мастерами игры, назначение капитанов – будет обсуждаться
4. С определенной частотой участники будут получать индивидуальные задания и чуть реже – командные за выполнение которых будут выдаваться различные приятные бонусы )
5. За невыполнение 3 заданий без веских причин (все мы от чего-то зависим, и реальность есть реальность) ваш герой погибнет сообразно кровожадной фантазии мастеров.
6. Помимо необходимых для похода вещей в вашем багаже могут находиться 5 предметов (они не теряются и не ломаются, что бы с вами не происходило), соответственно это не может быть складной особняк, надувной танк, волшебная палочка и так далее. Наличие каждой вещи нужно пояснить (форма свободная).
7. К сожалению, состав воздуха на Гее не позволяет использовать рацию и мобильные телефоны, так что вам придется озадачиться поиском других способов связи
8. Появляющиеся в игре НПЦ отыгрываются мастерами и всячески усложняют вам жизнь. *НПЦ - от англ. NPC - Non Playable Character, т.е. персонаж управляемый мастером*
9. Мастера поделят между собой команды, не стоит сообщать членам других команд кто именно является вашим мастером. Ну, так..на всякий случай.
10. Смайлики допустимы, но, как известно, все хорошо в меру. Более 2 в посте – не стоит…излишества будут безжалостно тереться, при повторном «преступлении» герой будет «награждаться» ужасами в игре)
11. Желательно проверять посты перед отправкой на форум на предмет ашибок и ачепяток и не использовать сленг как основной язык.

Elle Прекрасная леди (21 Авг 2008 23:23)

Требования к анкете:
1. Ник на форуме
2. Имя, возраст и пол персонажа
3. Профессия и основные умения в ней
4. Причины по которым вас взяли в эту экспедицию и почему вы согласились
5. Привычки (плохие и хорошие)
6. Характер
7. Внешность.
8. Те самые 5 личных предметов
9. Согласовать анкету с одним из мастеров (хотя бы с одним)

Heleg Горячий кабальеро (22 Авг 2008 11:48)

Я присоединяюсь!

Только скажи для начала а какой уровень технологий доступен? Чтобы можно было сообразить что можно с собой взять?

Elle Прекрасная леди (22 Авг 2008 12:26)

Heleg, уровень технологий - любой )) он не столь важен. Cool Orc Не стесняйся, лишнее я подкорректирую ))

GumbyCat Прекрасная леди (22 Авг 2008 20:39)

я тоже присоединяюсь
только когда это будет?
и на протяжении какого времени?

Elle Прекрасная леди (22 Авг 2008 22:17)

GumbyCat, будет как только наберем еще народ)) продлится...ну посмотрим на вашу активность) Wink

Дариэль Прекрасная леди (23 Авг 2008 15:30)

эх, я бы с радостью...
но вот время... вряд ли вас устроит игрок, появляющийся раз в неделю...

Elle Прекрасная леди (23 Авг 2008 16:52)

Дариэль, важно качество появления!!! Wink

Айрин Прекрасная леди (24 Авг 2008 21:42)

Хм...интересно было бы поучаствовать)))))))))) Только у меня нету опыта участия в подобных мероприятиях, но попробовать жжжутко хочется))))))))))))
Elle
А сколько это примерно будет отнимать времени? Через неделю у меня учеба начнется,вторая смена((((((я на форуме буду только вечерами бывать((((( и то час-полтора, не больше((((((

Elle Прекрасная леди (24 Авг 2008 22:47)

Айрин, вполне хватит ))) Wink

Лиорэль Прекрасная леди (25 Авг 2008 08:30)

Господа хорошие))))) анкеты то писать начинайте, а то мы к Новому году начнем)

Heleg Горячий кабальеро (25 Авг 2008 09:27)

Анкета:
1. Ник на форуме - Heleg
2. Имя, возраст и пол персонажа - Heleg, мужскогу полу, 22 года
3. Профессия и основные умения в ней - строитель, основные знания - геодезия, строительство сооружений
4. Причины по которым вас взяли в эту экспедицию и почему вы согласились - причины - необходимость в квалифицированных кадрах. Почему поехал - после окончания высшего образования захотелось приключений. Плюс сыграло роль заведомое перенаселение метрополий.
5. Привычки (плохие и хорошие) - хорошие - чувство юмора, неконфликтность, дипломатичность; отрицательные - немного педант, пытаюсь научиться игре на гитаре. Жуть! Wink
6. Характер - флегматик
7. Внешность - высокий, худой... т.е. стройный, шкиперская бородка, брюнет
8. Те самые 5 личных предметов - лэптоп, охотничий карабин, гитара, эл. бинокль, нож

Айрин Прекрасная леди (25 Авг 2008 17:01)

Elle
Тогда я участвую))))) Анкету вечерком выложу))))))))))

Ezh Горячий кабальеро (25 Авг 2008 21:24)

Re: Через тернии к звездам...(обсуждение, новости, правила)

Elle писал(а):
Игра навеяна Пернитским циклом Энн Маккефри
Мастера - Лиорэль, Elle


Поздравляю, вот и вы влезли в это неблагодарное дело. Так что в первую очередь хочу пожелать терпения. У меня есть много разных полезных книг в электронном варианте. Я собрал подборочку, может пригодится.

В комплекте находятся книги по GURPS. Преимуществом (или недостатоком как считают многие игроки) GURPS является то, что по нему нельзя сразу сесть играть, в начале нужно собрать мир из конструктора. В нашем случае – это большое преимущество Smile т.к. не навязывает ничего лишнего. Другим преимуществом является широкий охват материала и то, что книги по GURPS покупают в качестве неплохих игровых справочников даже если играют по другим системам Wink

Space (3 & 4 Ed.) – основные книги.

Из 3Ed нужны главы 1,4,5,6,7 т.к. к ним есть перевод Smile на русский.

Гл 1. – создание игровой вселенной.
Гл 4. – личное снаряжение.
Гл 5. – оружие.
Гл 6. – медицина.
Гл 7. – эффекты окружающей среды.

И 4Ed. В полном объеме. Это на сегодняшний день лучшая книга про то как «строить» миры – базовой химии до социальной структуры.

К сожалению, Space 4Ed. и все остальные книги - на английском.

SpaceShips – корабли.
UltraTech – высокие технологии.
BioTech – биотехнологии.

Transhuman Space – пример описания мира.
Lite – на случай если станет интересно, то упроченная версия правил.

Куда выложить?


И немного вопросов.
Elle писал(а):

За время долгого полета у команд было время хорошо узнать друг друга, а возможно и завести какие-то отношения, обдумать названия будущих городов и наметить планы, на ближайшее время по строительству и организации общественного строя.

1. Городов? Это ж сколько населения в кораблях летит? 100.000+ ?
2. Планы? Только если они являются акционерами с правом голоса. Если корабли государственные, то можно забыть о планах и только исполнять приказы спускаемые сверху. Даже если игроки займут ключевые должности, то Метрополия все равно с шеи не слезет.

Elle писал(а):
Правила:
...

7. К сожалению, состав воздуха на Гее не позволяет использовать рацию и мобильные телефоны, так что вам придется озадачиться поиском других способов связи

Если с мобилками все понятно, без сети подстанций работать они не станут, то не работающие рации... вне зависимости от частоты? Это уже "It's Magic (с)" и не надо приплеталь туда атмосферу. А то ведь дышать нечем будет.

З.Ы. При достаточном числе искуственных спутников все решается мощными лазерами. А при постоянной облачности - достаточным числом ретрансляционных вышек + качественными системами инерционного позиционирования.
З.З.Ы. Для нужного числа спутников достаточно развернуть автоматический комплекс из тех, что так любит Шумил.

Айрин Прекрасная леди (25 Авг 2008 21:43)

1) Айрин
2) Ирина, 25 лет, пол – женский)))
3) Охотник – следопыт, умения – навыки выживания в дикой природе и ориентирования на местности, владение холодным и огнестрельным оружием, навыки рукопашного боя
4) Тяга к приключениям и желание кардинально изменить свою жизнь. Почему взяли – экспедиция не является увеселительной прогулкой, поэтому охрана явно не будет лишней.
5) Привычки хорошие – читать перед сном стихи А. Блока))) Плохие – кофе по утрам. Дурацкая привычка открыто высказывать свое мнение в случаях несогласия с решениями начальства))))
6) В меру своевольна, не в меру упряма и бесстрашна)))) Целеустремленная, немного эгоистка, но никогда не поставит свои интересы выше интересов команды, не предаст и не бросит товарищей в беде.
7) Обманчиво хрупкая симпатичная шатенка с вьющимися волосами до пояса и зелеными чуть раскосыми глазами. В одежде предпочитает удобство, любимый «прикид» - джинсы, майка и кроссовки.
8 ) Винтовка SHR 970, нож «финка», бинокль, «вечный» фонарик, аптечка.


Так потянет? Если что, то подправлю))))))))

Elle Прекрасная леди (25 Авг 2008 21:45)

Ezh, вы хотите поиграть или просто ищете несоответствия в каждом слове??? Вам не нравится идея и направленнось развития сценария? Предложите лучше..я с удовольствием почитаю...возможно даже поиграю.
Я совершенно НЕ собиралась составлять игру соответственно последним достижениям в физике и прочих наук, это НЕ научная фантастика, просто интересная сказка..
з.ы. спасибо за те часы, которые вы посвятили подбору книг. Мне очень жаль, но я не могу принять столь дорогой дар. Я просто его не достойна.

Айрин Прекрасная леди (25 Авг 2008 21:57)

Elle
Поддерживаю)))

Ezh
На создание нормальной ролевки уйдет знаете сколько времени???
Не сомневаюсь, что играть в нее будет интереснее, но времени и сил это займет очень много...

Ezh Горячий кабальеро (25 Авг 2008 23:01)

Спокойствие, только спокойствие. Приношу свои извинения за то, что из "навеяна Пернитским циклом" сразу не сделал вывод о том, что это будет именно сказка.

Elle писал(а):
Ezh, вы хотите поиграть или просто ищете несоответствия в каждом слове??? Вам не нравится идея и направленнось развития сценария?

Поиграть - если бы хватало времени, так что не заявляюсь. Sad

Несоответствия ожиданиям игроков убивают атмосферу игры и вызывают ненужные конфликты. Желательно в самом начале достаточно четко определить рамки и быть готовыми терпеливо встретить "миллион глупых вопросов (с)". Я это усвоил на собственном опыте.

Elle писал(а):

Я совершенно НЕ собиралась составлять игру соответственно последним достижениям в физике и прочих науках, это НЕ научная фантастика, просто интересная сказка..

О! Тогда "It's magic (c)" это не баг а фича Wink

Elle писал(а):

з.ы. спасибо за те часы, которые вы посвятили подбору книг. Мне очень жаль, но я не могу принять столь дорогой дар. Я просто его не достойна.

Кгм. Долго думал, стоит ли отвечать в том же ключе...

Не стоит отказываться. Даже если вы не станете пользоваться всем материалом, то даже перечни оборудования (а они уже переведены) значительно упростят жизнь игрокам.

2All
Так куда выкладывать? При необходимости могу выложить Space 3 ed. и куски его перевода отдельным архивом.

Elle Прекрасная леди (25 Авг 2008 23:04)

Ezh, спасибо за заботу об игроках. Если считаете необходимым - выкладывайте здесь.
И тем не менее, у меня есть определенный план развития событй...так что...оставляю это на ваше усмотрение.

Ezh Горячий кабальеро (25 Авг 2008 23:22)

Архив

Описание внутри.

Elle Прекрасная леди (25 Авг 2008 23:33)

Ezh, спасибо! Wink

Heleg Горячий кабальеро (26 Авг 2008 11:44)

Ezh - спасибо! С удовольствием почитаю.
Всегда интересовался ролевками хотя сам в них практически не участвовал. А насчет установок заданных Elle. Так на то она и ДМ чтобы праила устанавливать. Нельзя значит нельзя! Что ж тут поделать? Будем тянуть телеграф. Если вспомним как его делать Wink

Лиорэль Прекрасная леди (6 Сен 2008 14:42)

И все дружно разбежались по учебкам?
Нет, товарищи, активность проявлять надо!

Злюка Прекрасная леди (11 Сен 2008 18:21)

я бы поучавствовала, только не совсем поняла, что делать надо будет (зеленая больно еще) Embarassed .

Triniti Прекрасная леди (11 Сен 2008 23:10)

1. Ник на форуме Triniti
2. Кэт, 23 года, пол женский
3. Профессия - транспортировка грузовых и легковых машин (ну в варианте космоса наверно катеров или судов) их частичный ремонт. Учеба на пилота не окончена.
4. Родители были знакомы с "нужными" людьми, а те с еще более "нужными" и вообще таких людей любят сбывтаь налево. Согласилась так как слегка асоциальный тип, выбраться из не очень любимой планеты - удачная попытка бегства от ненужного общества. А куда ее могут взять человека едва получвшего образования, точнее его даж не окончившего
5. Привычки плохие - феменистические наклонности, точнее ярко выраженные мужские повадки, от того не терпимость к слабакам - таковых считаю большую часть мужчин; саркастичность и язвительность; быстро выхожу из себя; и хорошие - хоть и специфическое. но чувство юмора; при большой возбудимости мало что действительно раздражает в обычном повседневном мирке, чаще всего выход из него есть разражение. Вечера провожу с книгой или с фильмом. Алкоголь, сигареты не употребляю.
6. Характер - упертый настырный, с примесью южных старстей и каплей немецкой хладнокрвоности. при этом в хорошем настроении и вхрошем обществе люблю поболтать.
7. Внешность - Невысокая. светло-русые до плеч волосы, хожу в основном в джинсовых костюмах, на голове кепка, за плечами рюкзак. Чаще всего принимают за более юную особу, так выгляжу как мальчишка.
8. 5 личных предметов - любимая карманная энциклопедия про все (таскаемая в рюкзаке еще с тех времен когда по ней гадала кроссворды) сам рюкзак, аптечка (так как очень неуклюжа, частенько надо иметь при себе пластырь) кепка, набор отмычек.

Дариэль Прекрасная леди (13 Сен 2008 15:00)

Кажется, я все-таки успеваю записаться в добровольцы?)

Моя анкета:
1. Ник на форуме - Дариэль.
2. Имя - Дарья, но отзываться предпочитаю на Дариэль; возраст - 21 год; пол персонажа - женский.
3. Профессия и основные умения в ней - по профессии - инженер-технолог по изготовлению лекарственных средств, основные умения - проведение химических анализов, знание составов некоторых лекарств и умение их изготовить в "полевых" условиях.
4. Причины по которым взяли в эту экспедицию - видимо, других кандидатов с похожей специализаций не нашлось; почему согласилась - наличие семейно-бытовых проблем, отсутствие работы по специальности в родном городе и вроженный авантюризм.
5. Привычки: хорошие - нет пристрастия к табаку, алкоголю, наркотикам; плохие - при малейшей задумчивости запускаю руку в волосы и начинаю их перебирать или почесывать макушку, или начинаю водить языком по зубам...
6. Характер - зависит от настроения и самочуствия. Могу быть милой и отзывчивой, могу грубой, вредной и упрямой. Часто проявляю неуверенность в собственных мыслях и поступках; неуступчива в спорах, но не вступаю в перепалки, а просто остаюсь при своём мнении; к лидерству не стремлюсь; любознательна, пытаюсь изучать всё, что заинтерисует - от игры на гитаре до вышивания крестиком, как правило, с переменным успехом. Обладаю не всегда понятным чуством юмора.
7. Внешность - волосы рыжие, крашеные, чуть ниже плеч; цвет глаз невнятно-переменчивый с потугой на зеленый; рост высокий; фигура (на собственный взгляд) нестандартная - излишне полные бедра; цвет кожи светлый, но к обгаранию не склонный.
8. Те самые 5 личных предметов: 1 - "волшебный" рюкзачек с большим количеством отделений, карманов и кармашков, в которых можно найти почти что угодно, если оно маленького размера, например, отвертку, новой платок, иголку с ниткой и т.д.; 2 - чемоданчик с набором небьющейся лабораторной посуды и набором химических и лекарственных веществ в небольших количествах; 3 - маркер, пишущий по любой поверхности; 4 - энциклопедия-фармакопея, содержащия описания химического и растительного сырья, методы анализов, прописи (составы) лекарств и другую подобную информацию; 5 - пистолет, стреляющий специальными иглами, в зависимости от состава жертву можно парализовать или усыпить.
9. Согласовать анкету с одним из мастеров - ну, товарищи мастера, кто возьмется могласовать это безобразие, называемое анкетой?))
я могу

sun  (26 Сен 2008 14:13)

Я тоже хочу играться!!!!

1. Ник на форуме: sun
2. Имя, возраст и пол персонажа: буду отзываться на "Тимофей" или "Тим" (ну, нравится мне это имя), 25, соответственно, мужской.
3. Профессия и основные умения в ней: программист. Собственно программирование, взлом, как следствие, защита информации. А еще легко разбираюсь в глюках как программ, так и железа, могу при необходимости починить чего-нибудь.
4. Причины по которым вас взяли в эту экспедицию и почему вы согласились: А как с бортовым компьютером справляться? Никак. Поэтому и взяли. А согласие... Моя тайная мечта - отправиться к звездам. Да и вообще интересно узнать что-то новое.
5. Привычки (плохие и хорошие): мировая лень, некоторая рассеянность, ехидность; большая сила воли (так что лень в глаза не особо бросается), стремление улаживать конфликты миром и побыстрее, стремление видеть в людях положительные качества. Эрудированность (друзья называют бродячей энциклопедией), но если что-то не знаю наверняка, начинаю додумывать от себя, и, бывает, порю чушь. Любознательность. Заумность (иногда). Ненавижу пиво и сигареты. Не люблю, когда меня рисуют или фотографируют.
6. Характер: флегматик, как правило, но, бывает, доводят.
7. Внешность: Обычная. 192 см; короткие, русые, вечно дыбом волосы; зеленые глаза; руки-ноги длинные; на внешний вид внимания обращается мало.
8. Те самые 5 личных предметов: лэптоп (программки, надеюсь, в число предметов не входят?), любимая флешка, фотокамера, отвертка (ну, она так называется, хотя там куча насадок, ею можно не только что угодно отвинтить/прикрутить, но и еще много чего полезного сделать), плейер.
9. Согласовать анкету с одним из мастеров (хотя бы с одним): А с кем можно???

Дариэль Прекрасная леди (26 Сен 2008 15:41)

так... а это скромное "я могу" без подписи означает, что согласование прошло? Или всё-таки будут замечания?

Elle Прекрасная леди (27 Сен 2008 20:27)

Дариэль, да..я все прочитала )) отлично! Wink

Elle Прекрасная леди (27 Сен 2008 20:28)

sun, можно со мной...еще перечитаю и обдумаю )

Killer Горячий кабальеро (27 Сен 2008 21:25)

фантазировать не буду,

1. Ник на форуме - Killer
2. Владимир, возраст - 26 лет
3. Инженер систем приводов Летаттельных Аппаратов, базовые знания - механика(разичные механизмы движущиеся части и т.д.), базовые знания электрических систем, понимание сложных систем, умение разбираться в них с помощью справочной информации
4. Меня взяли как технического специалиста, согласился, потому, что было скучно.
5. Подшучивать над окружающими, курить под плохое настроение, спать с любимым ножом под подушкой.
6. Тихий мирный, если не доставать. Если разозлить, то отхожу долго.
7. рост 180см, вес 105 кг, глаза карие, волосы тёмно-каштановые.
8. Любимый боевой нож, набор инструментов, зажигалка зиппо, армейский жетон на цепочке с группой крови и именем, любимые армейские ботинки
9. к кому обращаться?

Inquisitor Горячий кабальеро (13 Ноя 2008 23:47)

1. ник на форуме - Inquisitor
2. Норд, возраст - 36
3. Инженер-подрывник, химик. Знания взрывчатых веществ, значительный опыт работы с ними. Умение изготовления взрывчатку из подручных средств. Базовые знания техники, электроники.
4.
- Здравствуйте, мистер Норд, - чиновник сидел за столом, перелистывая какие-то бумаги. Дойдя до последней страницы он отложил документ в сторону и поднял взгляд на меня.
- Мы ознакомились с вашим резюме. Позвольте теперь задать вам пару вопросов, - продолжил он, не прекращая заполнять бланки. Дохнув на печать чиновник с громким стуком опустил ее на очередной документ и вновь поднял взгляд на меня. - Присаживайтесь.
- Итак, какова причина того, что вы желаете работать на Гейе? Наша фирма имеет множество вакансий, а вы выбрали именно это, - спросил представитель Корпорации когда я сел.
- Хочу увидеть что нибудь кроме этого города, - чиновник с показным удивлением поднял бровь. Будто не знал, что уже три столетия вся планета охвачена единым мегаполисом. Человеческий муравейник из стали, стекла и пыли, дышащий черным дымом заводов. Немногочисленный остатки лесов находяться под куполами, куда нет дороги населению - под предлогом защиты природы последние напоминания о зеленом царстве Флоры отобрала для себя верхушка общественной пирамиды. В детстве, когда я жил в трущобах у нас во дворе росла хиленькая яблоня. Это было чудо, росшее среди серости бедных кварталов. Когда Корпорация решила возвести еще один небоскреб нашу семью насильно переселили, а яблоню снесли вместе с хибарами, даже не заметив...
Не дождавшись ни слова более, чиновник продолжил:
- Хорошо... Вы указали что имеете техническое образование... хорошо разбираетесь во взрывчатых веществах... А какой опыт работы с ними вы имеете?
- 7 лет в компании "Demolit", 437 снесенных здания, 4 года на прокладке тунелей в Северных горах, 5 лет в лаборатории инженерного института в МидлТауне43, - о более ранних забавах с пиротехникой я решил умолчать - нет смысла рассказывать.
- Кхм.. тунели в Северных горах, говорите... В тех работах учавствовало 143 взрывника... В живых осталось 13. Что ж, характеристика у вас очень неплохая. Как профессиональная, так и психологическая. Уравновешенный, неконфликтный, спокойный. В самый раз для вашего рода деятельности! - чиновник расплылся в улыбке. - А почему уходите с прошлой работы?
- Хочу увидеть что нибудь кроме этого города.
- Ясно, - пауза. - Можете считать что вы приняты. Ваша кандидатура нам подходит.
Печать в очередной раз опустилась на бумаги...

5. Не курит, к алкоголю равнодушен, всегда есть с собой что-нибудь что может сделать громкий "БУМ!"
6. Спокойный, уравновешеный, неконфликтный. Взвешенно реагирует на любое событие, в случае опасности - быстро принимает решение и переходит к действиям.
7. Ничем не примечателен. Рост - 170, волосы короткие, темные, носит короткую бородку
8. Револьвер на 6 патронов, мультитул (плоскогубцы, набор отверток, несколько лезвий, напильник и проч.), газовая зажигалка, рабочая куртка-безрукавка, пояс - с множеством карманов.
9. Так кто заведует отедлом кадров? )

Ася Прекрасная леди (20 Ноя 2008 18:42)

А моно и мне?? Если я еще не стала персоной Нон-Гранта на форуме??))

Итак, начнем:
1. Ник на форуме – Ася
2. Имя, возраст и пол персонажа – Асейлина (Ася), 24 года, женский.
3. Профессия и основные умения в ней — специалист по информационной безопасности и нейро-сетям, знаю много: закрытые каналы связи, шифрование, криптография, азбука Морзе и так далее...; есть опыт создания небольшой нейросети для военных. Что не знаю, обязательно будет изучено! Так же людлю ковыряться с бумажками и за всем следить.
4. Причины по которым вас взяли в эту экспедицию и почему вы согласились – специалист по информации и ее безопасности всегда нужен. А уж делопроизводитель, без него никуда))) Когда пришла устраиваться на работу принесла резюме.. Вот видимо посмотрев на него и взяли.. А там кто его знает, у всех свои причины… Сама пошла, потому что любопытная до жути и вечно сую свой нос куда не следует, а еще ищу приключений на свою пятую точку и люблю разбираться в сложных задачах.
5. Привычки (плохие и хорошие) – Плохие – эмоциональность; хорошие – не курю, не пью – занимаюсь спортом.
6. Характер – дипломатична и неконфликтна от природы, отходчивая и не особо обидчивая, с хорошим чувством юмора. Но если сильно задеть и обидеть близких людей, вспоминать будет долго и мстить жестоко. Всегда носит с собой финку.
7. Внешность – небольшого роста, чуть полновата, зеленые глаза, русые волосы, точнее упругая коса, предпочитает футболки и брюки, но если надо одевает юбку.
8. Те самые 5 личных предметов – Винтовка SHR 970 с прицелом ночного видения, нож «финка», любимый ноут, аптечка, фотоаппарат)))
9. Согласовать анкету с одним из мастеров (хотя бы с одним) – Кто возьмется за такое чудо???

Доминго Горячий кабальеро (1 Дек 2008 19:09)

Интересно будет поучаствовать)

1. Ник на форуме - Доминго
2. Имя, возраст и пол - Диего Руис Альварес, 22 года, мужской
3. Профессия и основные умения - Робототехник. Знаком со всеми распространенным марками роботов, может их конструировать, чинить и писать простое программное обеспечение. Интуитивно понимает любую технику, даже самую незнакомую. Механик от Бога, по мнению друзей, он мог бы смастерить штурмового дрона из мусорного ведра и всего, что в нем найдет.
4. Одно время работал на крупный роботостроительный концерн, в должности инженера-конструктора создавая уникальные экземпляры роботов. Деньги и слава не замедлили себя ждать, однако, свободная натура художника с миром большого бизнеса не срослась. Заправилы компании за короткие два года поняли, что неплохо богатеют на уже созданных им разработках, и все новые творения Диего стали отправляться "на полку". Не выдержав такой иронии судьбы, Альварес уволился, и вскоре ушел в глубокий загул.

Но это еще не конец - воротилы большого бизнеса, опасаясь, что новоявленный безработный может с легкостью продать конкурентам их технические секреты, и в то же время не желая устранять столь видную фигуру, подключили неофициальные каналы и включили его в команду корабля, отправляющегося к Гее, с уверенностью в том, что там-то он уже будет не опасен.

Получив такое предложение, Диего уцепился в него обеими руками, надеясь найти в новом мире применение своим роботам.
5. Одно время серьезно пил, но потом вылечился. Хотя "по праздникам" выпить не прочь.
Их хороших привычек - любопытство. Найдя какую-нибудь незнакомую ему электронную штучку, не успокоится, пока не разберет ее до последней детальки и не соберет обратно.
6. Характер - неустойчивый. Обычно приветлив, весел и легок в общении, но когда занят работой или изучает новый механизм - не дай бог вам сбить его с мысли! Может очень метко метнуть какой-нибудь инструмент.
7. Внешность - среднего роста, плотного телосложения, один глаз карий, другой - зеленый, смугловатая кожа, волосы коротко подстриженные, черные. Одет обычно в технический комбинезон со множеством карманов.
8. Предметы - маломощный лазерный резак (на максимуме мощности с двух шагов режет сталь, с десяти может разве что нагревать воду), сумка с инструментами (ключи, отвертки, набор типовых деталей, рабочие перчатки и прочее), браслет - компьютер, наголовной анализатор (подключаемое устройство) к нему, бутылка скотча.
9. Выношу на суд мастеров)

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 20:39)

Народ! Давайте смотреть, кто всё ещё собирается играть. Если таких много я буду искать вам нового мастера и просить Эндрюса о реанонсе. Если нет - тогда закрываем лавочку. Все, кто ещё в игре, пишите сюда или мне в личку.

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Апр 2009 20:57)

1. Ник на форуме E_L_F_@
2. Имя, возраст и пол персонажа Анджей Главацкий, 27 лет, М
3. Профессия и основные умения в ней. Врач. По основной специализации невролог, имеет навыки полевой хирургии (подверждается теоретическими знаниями) и опыт ночных экстремальных игр: вождение легкового автомобиля по любой местности, в т. ч. и ночью, обращение с альпинистким снаряжением (подтверждается практическими знаниями Laughing ), физическая подготовка.
4. Причины по которым вас взяли в эту экспедицию и почему вы согласились. Был уволен из больницы из-за врачебной ошибки с летальным исходом и начал искать новую работу подальше от прежней. Из подавших анкеты врачей он имел самые обширные теоретические знания, а причину увольнения скрыл.
5. Привычки (плохие и хорошие). Много пьет, много курит, часто говорит не по теме и периодически плохо поет. Хорошие: всегда поддерживает идеальную чистоту
6. Характер депрессивный, мнительный. Неспособен сам принимать важные решения, кроме совсем уж экстремальных случаев. Зависим от адреналина, если долго ничего не происходит, начинает пить. Вместе с этим тотальный альтруист и достаточно добрый человек, чего сам стесняется.
7. Внешность. Рост 190 см, вес 95 кг, волосы русые, глаза серые
8. Те самые 5 личных предметов. Несколько блоков сигарет, зажигалка с запасом газа, запас спиртного (большой, а потом Анджей сделает самогонный аппарат, он такой), универсальная десантная аптечка (подробное описание почти в любом фантастическом боевике), швейцарский нож с большим набором лезвий.
9. Согласовать анкету с одним из мастеров (хотя бы с одним)
Возьмете?