Помогите найти книгу!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Катя Озерская Прекрасная леди (19 Авг 2008 23:09)

Помогите найти книгу!

Автор, кажется, Лукин. Названия не помню. Помню только, что одну из героинь, дочку князя, звали Шалава Непутятишна.
Есть подозрение, что это "Катали мы ваше солнце", но проверить временно не могу.

Заране спасибо всем, кто отзовется.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (20 Авг 2008 04:15)

Катя Озерская писал(а):
Автор, кажется, Лукин. Названия не помню. Помню только, что одну из героинь, дочку князя, звали Шалава Непутятишна.

Есть подозрение, что это "Катали мы ваше солнце", но проверить временно не могу.


Евгений Лукин "Катали мы ваше солнце"
http://sharikoff.narod.ru/reviews/review98.htm
Найдено с помощью Яндекса за 2 секунды по запросу "Шалава Непутятишна"

Талинна Прекрасная леди (20 Авг 2008 22:45)

Кавалер Лаврис писал(а):
Найдено с помощью Яндекса за 2 секунды по запросу "Шалава Непутятишна"

От кого-то я уже нечто подобное слышала?

иринка Прекрасная леди (6 Сен 2008 20:53)

хорошо, что не зашли некоторые личности, которые посылают всех к дедушке Яндексу Smile

иринка Прекрасная леди (6 Сен 2008 21:21)

кстати вы не знаете, где скачать книги Джулии Дин Смит? Весь Инет перерыла, очень хочу почитать Sad

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Сен 2008 22:41)

иринка
увы, увы, увы... только купить...

иринка Прекрасная леди (7 Сен 2008 15:46)

в библиотеке есть вторая книга, я её прочитала, вот только остальные не найду, если их не вернут, то куплю Sad
надо задушить жабу, а то она сама задушит

Забава Путятишна Прекрасная леди (8 Сен 2008 17:16)

иринка
в АСТе эти книги выходили в Золотой серия фэнтези... возможно удастся найти... можно глянуть сколько они на books.ru стоят и есть ли... может и закажется... посмотрела - заказать в Питер можно...
Мудрец острова Саре. Король-колдун стоит 225 рублей, а на Зов безумия. Посланники магии можно оставить заявку

Коллекционер Горячий кабальеро (30 Сен 2008 15:35)

Подскажите пожалуйста где можно скачать книги из серии «След кроманьонца».
Автор Щепетов, кажется…

Забава Путятишна Прекрасная леди (30 Сен 2008 16:53)

Коллекционер
http://lib.aldebaran.ru/series/sled_kromanonca/
гарантировать, что бесплатно не стану, но там есть. и еще, в "Рюкзаке есть раздел "бесплатные библиотеки", и "условно-бесплатные библиотеки", в них много полезных ссылок. Приятного чтения, спрашивай, не стесняйся..)))

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (7 Окт 2008 15:32)

Къяра писал(а):
Всмысле? в интернете?

Как правило, на books.ru книга анонсируется перед выходом из издательства, и приходит в Питер ОЧЕНЬ быстро (есть, правда, подозрение, что в Москве с этим еще лучше)...

Къяра Прекрасная леди (9 Окт 2008 09:10)

Кавалер Лаврис
А понятно! Спасибо!

Jenny Rockfort Прекрасная леди (13 Ноя 2008 19:49)

Похоже, большая часть книг Автора уже исчезла из продажиSmile везде статус "отсутствует"...
скажите, может кто нибудь из вас может мне продать сборник из восьми книжек?
пожаалста, оч надо...

shamAnka Прекрасная леди (15 Ноя 2008 13:07)

Jenny Rockfort
Где живешь?
Весной в Киеве на Петровке Панкееву только таким комплектом и продавали, вразнобой нельзя было достать... Я тогда искала утерянный 2-й том.
Киевлян у нас много, если что - я им маякну.
Ну или собрать по книжке - тоже можно попробовать. Я посмотрю что у нас есть в продаже, потом отпишусь. В принципе под заказ могут и привезти все 8... но это смотря куда пересылать. Тяжеловатая посылочка выйдетSmile

elena Прекрасная леди (15 Ноя 2008 14:04)

Второго тома просто НЕТ! Кто потерял или пропустил купить то глухо. Только если доптираж сделают.В Дн-ске у Гоблина стоит набор но двойки в нем нет.

shamAnka Прекрасная леди (15 Ноя 2008 15:02)

elena
Так и нет до сих пор? Плохо. Мне-то мой, к счастью, вернули в сильно потрепанном виде, но тенденция мне не нравится.

Забава Путятишна Прекрасная леди (16 Ноя 2008 17:29)

elena
shamAnka
Jenny Rockfort
у меня надежда на доп.тираж к выходу нового тома... Мои знакомые в Питере тоже не могут найти... есть, кажется 2 и 8...
P.S. я читала в инете, что у вас на Украине хотят запретить ввоз русских книг... что делать будете?

shamAnka Прекрасная леди (16 Ноя 2008 17:58)

Забава Путятишна писал(а):
P.S. я читала в инете, что у вас на Украине хотят запретить ввоз русских книг... что делать будете?



*о...вает. Shocked*
что делать, что делать. эмигрирую нафих.
А вообще я себе плохо представляю, как можно запретить ввоз книг? Или имеется в виду на продажу? Тогда буду возить себе или вас просить присылать)))

ЗЫ: 8-ю видел недавно у себя. Надо?

Забава Путятишна Прекрасная леди (18 Ноя 2008 08:11)

shamAnka
я на Росбалте такие предложения ваших депутатов вычитала... заботливые они у вас... о языке ТАКАЯ забота...

Helen Прекрасная леди (18 Ноя 2008 22:13)

Забава Путятишна писал(а):
elena
shamAnka
Jenny Rockfort
у меня надежда на доп.тираж к выходу нового тома... Мои знакомые в Питере тоже не могут найти... есть, кажется 2 и 8...
P.S. я читала в инете, что у вас на Украине хотят запретить ввоз русских книг... что делать будете?


Я такого не читала - о запрете ввоза русских книг. Маразма очень много, но до этого пока еще не додумались. В принципе, есть приказы, которые просто никто не выполняет.

Забава Путятишна Прекрасная леди (18 Ноя 2008 22:24)

Helen
вот ссылка на Росбалт... правда, это не я придумала...
http://www.rosbalt.ru/2008/11/12/540989.html

Jenny Rockfort Прекрасная леди (24 Ноя 2008 10:37)

Я москвичкаSmile
покупать вразнобой вполне соглашусь
а посылкой сколько примерно выйдёт?

а новый том когда выходит? я к новому году бы хотела все найтиSmile

Persifora Прекрасная леди (30 Ноя 2008 21:45)

Здравствуйте, не знаю куда нужно это писать, решила написать сюда, а не создавать тему.

Я какое-то время назад по ссылкам из этой или похожей темы попала на отличную недописанную книгу на СИ. Ссылка не сохранилась и я не могу эту книгу найти, а очень хочется узнать чем все закончится.
Сюжет: Жесткая, молодая леди-следователь человеческой рассы расследует убийство совершенное представителем другой рассы (ящероподобной вроде бы). В процессе выясняется что его подставили и что чужой принадлежит к правящему дому чужих. На следовательшу начинают давить чтобы она засадила чужого, но следователь очень принципиальная девушка, она доказывает что чужой невиновен и паралельно пытается выяснить кто убийца. Она поселяет чужого (вместе с его племянником) у себя и ведет следствие, на нее покушаются, ее предает очень близкий друг (сливает информацию), потом вместе с чужими она пеезжает к родителям, так как в ее квартире опасно. Примерно так.

Помогите опознать книгу, пожалуйста.

shamAnka Прекрасная леди (3 Дек 2008 13:27)

Jenny Rockfort
Сорри, в связи с финансовой ж.. никому ничего покупать и высылать до НГ не смогу.

Забава Путятишна Прекрасная леди (3 Дек 2008 18:47)

shamAnka
не беспокойся, я отписалась Jenny Rockfort'у как купить в буксру...

shamAnka Прекрасная леди (3 Дек 2008 19:43)

Забава Путятишна
Спасибо)))

Stasy  (4 Дек 2008 17:19)

Я пробовала зайти в буксру. Либо я чего-то не поняла, либо интересующих меня книг (2, 3, 4 и 5) там нет Sad
Кто-нибудь может чем-то помочь?

Зануда Горячий кабальеро (4 Дек 2008 20:01)

Могу посоветовать приехать в Челябинск. Знаю там пару мест, в которых неделю назад точно было Very Happy

Stasy  (4 Дек 2008 20:08)

Зануда, добрый вы... А можете переслать? *краснеет от собственной наглости* Мне 2 и 3 нужны в двух экземплярах...

Зануда Горячий кабальеро (4 Дек 2008 20:44)

Вопрос сложный. Вряд ли смогу сделать до Нового года, а там - можно будет вернуться к этому вопросу

Stasy  (5 Дек 2008 20:09)

Зануда, я подожду Smile

рыжая Прекрасная леди (13 Дек 2008 00:33)

Stasy писал(а):
Мне 2 и 3 нужны в двух экземплярах...

В субботу посмотрю, остались ли унас в продаже и после 13.00 по московскому постараюсь написать. Может что получиться

рыжая Прекрасная леди (13 Дек 2008 18:52)

Пробежала по магазинам - нужного нет

Stasy  (18 Дек 2008 11:41)

Вот так всегда...
Мне тут небольшое послабление вышло... Подружке хипари оставили вторую книгу. Так что в двух экземплярах только третья теперь нужна. Остальные - по одной. (2, 4 и 5)

рыжая Прекрасная леди (19 Дек 2008 02:09)

Пройдусь еще, отпишусь в субботу

рыжая Прекрасная леди (20 Дек 2008 19:57)

Опять невезуха - есть только первая.

Sabrina Прекрасная леди (2 Янв 2009 19:50)

а 3 и 7 никто в Москве не видел?.. я постоянно натыкаюсь на 1 и 6, еще где-то видела 2... но давно, месяца два назад

Талинна Прекрасная леди (4 Янв 2009 14:33)

Stasy
Перед НГ видела в книжном у метро "Бибирево" все, кроме 1-й. Сегдня зайду. Жаль, что давно не заглядывала в эту тему, сказала бы раньше. Я прикупила себе развалившуюся у меня 4-ю, чем была очень довольна.

Jenny Rockfort Прекрасная леди (8 Янв 2009 17:24)

перед НГ я ещё видела на Молодёжной в "Новом книжном"
Мне сказали, там есть все 8 Smile но через два дня, когда заехала, осталось только четыре.
так что... может мне кто нить продаст номера два-три-четыре-пять? Rolling Eyes

Stasy  (14 Янв 2009 11:01)

Талинна, ой, ой, ой! Как было бы здорово! Мне нужны всё те же книги и в том же колличестве. *держит кулачки, чтобы не сорвалось*

Reine deNeige Прекрасная леди (14 Янв 2009 11:57)

Посмотрю, что есть у меня тоже. Обычно в разных магазинах можно собрать комплект.

Жихарка Прекрасная леди (14 Янв 2009 19:56)

Господа форумчане, никто не знает, где в Москве можно купить 3, 4 и 5 книги Оксаны Петровны? а то глаза уже в комочек сжались от чтения с экрана.... Crying or Very sad

Sabrina Прекрасная леди (14 Янв 2009 20:00)

Жихарка
3 ищу сама, 4 и 5 есть в Московском доме книги, во всяком случае, у них в каталоге они присутствуют =)

Hanaell Прекрасная леди (14 Янв 2009 22:52)

Жихарка
У нас, в Днепре можно купить. ПОнимаю, что не вариант, но на ДР форума будет гонец - можно попросить привезти....

Жихарка Прекрасная леди (16 Янв 2009 00:35)

Hanaell
а кто гонец и как бы с ним столковаться?

Stasy  (16 Янв 2009 11:09)

Hanaell писал(а):
Жихарка
У нас, в Днепре можно купить. ПОнимаю, что не вариант, но на ДР форума будет гонец - можно попросить привезти....

Правда? Т.е. в случае не приобретения до ДР, могу попросить мою мамочку привезти? УРРРАААА!

Жихарка Прекрасная леди (16 Янв 2009 15:45)

Sabrina
к сожалению, их там уже нет. В смысле есть, но не те.

Hanaell Прекрасная леди (16 Янв 2009 16:49)

Stasy
Толко я тебе этого не говрила.... Потому как твоя мамочка надерет мне гм.. ухи по возвращении SmileSmileSmile

попутчик Горячий кабальеро (16 Янв 2009 17:53)

Very Happy И ничего не надерет. Ну, покусает маненько.. Чтоли тебе привыкать? Wink

Sabrina Прекрасная леди (16 Янв 2009 19:17)

Жихарка
как так? Shocked я прямо сейчас смотрю на них. данные на 16 января 2009. и ЛиП, и РБ есть

elena Прекрасная леди (16 Янв 2009 23:56)

Stasy,
Жихарка Кто гонец? Я ГОНЕЦ!!!басом. Very Happy
Хани вас немного ввела в заблуждение. Второй нет и давно. вот 3,4,5,6 и тд есть .НО Гоблин не продает их по одной! Например две 3 не продаст. И одну не продаст. Только 3,4,5.Им не выгодно один 3 отдавать, народ потом распаровку не хочет брать. Да и комплектом уже мало осталось!!!Завтра я у Гоблина буду, еще уточню.

Hanaell Прекрасная леди (17 Янв 2009 00:02)

elena
Embarassed Embarassed Embarassed

elena Прекрасная леди (17 Янв 2009 01:18)

Hanaell
Ну на полке то все стоят! Просто я спросила и Костя мне объяснил...

Жихарка Прекрасная леди (17 Янв 2009 20:15)

Sabrina
скинь ссылочку, пожалуйста. Или хотя б скажи, но какому адресу магазин?

Sabrina Прекрасная леди (18 Янв 2009 01:16)

Жихарка
в личку кинула =)

Забава Путятишна Прекрасная леди (18 Янв 2009 01:32)

москвичи, а в Лабиринте заказать не пробовали, может совместить с буксру...?

Эльруин Прекрасная леди (18 Янв 2009 02:40)

Я вот очень давно ищу книгу Любимого Автора номер 2. В интернете, магазинах. Пока безуспешно. Товарищи!!! Может она кому-нибудь попадалась?

Stasy  (20 Янв 2009 16:01)

Забава Путятишна писал(а):
москвичи, а в Лабиринте заказать не пробовали, может совместить с буксру...?

Пробовали... Безуспешно Sad

elena, мамочка, может нам тут подсчитать, кому сколько и каких надо? Авось, наберётся...

Reine deNeige Прекрасная леди (21 Янв 2009 14:24)

Обошла три магазина, есть первая и шестая. Но книжных магазинов еще мнооого... Поищу еще.

Жихарка Прекрасная леди (22 Янв 2009 03:18)

Эльруин
В сети "Новый Книжный" вторая встречается довольно часто.

Stasy  (22 Янв 2009 11:19)

Жихарка писал(а):
Эльруин
В сети "Новый Книжный" вторая встречается довольно часто.
Я у них бываю часто. Видимо, с книжкой мы расходимся Sad

Stasy  (10 Фев 2009 14:22)

Последние данные. Мне нужны 2-я, 3-я и 5-я в одном экземпляре каждая...

Rei Прекрасная леди (10 Фев 2009 14:42)

Stasy писал(а):
Жихарка писал(а):
Эльруин
В сети "Новый Книжный" вторая встречается довольно часто.
Я у них бываю часто. Видимо, с книжкой мы расходимся Sad

Аналогично! Вот если бы, при следующей встрече с книжкой, адресок магазина в личку кто скинул.... А еще лучше, выделил бы пару сотен рубликов, и купил... Rolling Eyes Embarassed В Москве в ближайшие выходные бы забрала!!!! Very Happy А то только 2 и нет, обидно!

Кли-кли Прекрасная леди (17 Фев 2009 15:00)

Народ, у меня сын в прошлом году созрел купить себе всю серию, так ему на Петровке один парень ее собрал (в 2-х экземплярах) и дал свой телефон - сказал если что обращайся. Я телефон выложу, только без фанатизма, а то меня малой убьет Shocked

Алексей 8 050 962 66 55

Sabrina Прекрасная леди (4 Мар 2009 18:52)

товарищи! нужна хелп =)
Цитата:
Когда-то давно, больше десяти лет назад, попадалась мне одна приключенческая книженция, которую я бы с удовольствием перечла. Только вот беда - не помню ни автора, ни названия, ни единого имени героев, которые можно было бы забить в поиск.

Там семья иллюзионистов (мужик - этакий Дэвид Копперфилд) ездит по миру, имея со своими фокусами феерический успех. А в темное время суток он оказывается не менее гениальным вором. В этой семье имеется дочка, и еще они где-то подбирают мальчика-уличного воришку, которого растят как сына. Дети вырастают, у них роман, потом какой-то скандал, юношу выставляют из дома. А оба ремесла он уже вполне себе освоил, так что богатенькие буратинки продолжают терять свои драгоценности со страшной силой.

А потом (кажется, во второй части) отец смертельно заболевает. Он верит, что поможет ему только какой-то драгоценный булыжник, хранящийся в жутко надежном месте - у него еще какое-то соответствующее название типа "Камня Судьбы". И взрослые детки отправляются воровать для папочки драгоценность.

Что-то вроде того. Может, кто-нибудь знает такую книгу?

мм? Rolling Eyes

Stasy  (6 Мар 2009 11:55)

Урра-а-а!
Lada Kozlova писал(а):
oelim
Уважаемый, держите ссылку. Первый же том можно купить практически везде. Второй, напротив, найти практически невозможно.
http://booksshop.ru/author/?book=288743
Там, вроде, все - со второй по пятую, как Вы хотели.

Я заказала свои недостачи!

попутчик Горячий кабальеро (6 Мар 2009 12:26)

Нора Робертс, Обманутые иллюзиии

Sabrina Прекрасная леди (6 Мар 2009 18:24)

попутчик
спасибо! =)

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Мар 2009 22:01)

попутчик писал(а):
Нора Робертс, Обманутые иллюзиии
попутчик, однако, какие интересные оказывается у тебя познания в женских детективах... даже не вспомнила и ассоциации не возникло... ))))

попутчик Горячий кабальеро (7 Мар 2009 01:59)

не поверишь, я много чего читал. И даже первые романы Донцовой, и первые романы Устиновой и даже один роман Юлийи шИловой.. Но вот его, несомтря на дарственную надпись, дочитать не смог)) А у Робертс этот роман оченно перекликается с тем знаменитым "если наступит завтра" Сидни Шелдон, по которому снят фильм )

Забава Путятишна Прекрасная леди (7 Мар 2009 09:29)

попутчик писал(а):
не поверишь, я много чего читал. И даже первые романы Донцовой, и первые романы Устиновой и даже один роман Юлийи шИловой.. А у Робертс этот роман оченно перекликается с тем знаменитым "если наступит завтра" Сидни Шелдон, по которому снят фильм )
в свое время и я Робертс почитывала, но эта книга не попадалась... Устинову до сих пор читаю,хотя К. Лаврис надо мной хихикает... Шилову даже страницы одолеть не смогла (вред и бред(С))... но Робертс теперь все дальше уходит от женских романов и все ближе к детективу..

iniga Прекрасная леди (19 Мар 2009 10:13)

Народ, помогите надо купить 5 книгу! Где ее можно попытаться достать?????

Stasy  (19 Мар 2009 11:00)

iniga, попробуй пройти по ссылке, процитированной в моём предыдущем посте. Там были 2, 3, 4 и 5-я книги.

iniga Прекрасная леди (19 Мар 2009 12:48)

СПАСИБО!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile

iniga Прекрасная леди (23 Мар 2009 16:40)

Stasy писал(а):
попробуй пройти по ссылке, процитированной в моём предыдущем посте. Там были 2, 3, 4 и 5-я книги.


Скажите, а там будет какое нить уведомление на электронку, о том, что заказ принят, или нет? А то я заказ сделала, а вот теперь мертвая тишина..... Даже не знаю то ли по-второму разу заказ оформлять, то ли людей с сайта разыскивать???

Эльруин Прекрасная леди (24 Мар 2009 08:19)

iniga
Вот-вот! Аналогичная ситуация. Сделала заказ и все. Ни ответа ни привета. Не знаю что и думать. Я уже написала им, тоже ответа нет

Heese Прекрасная леди (26 Мар 2009 15:07)

кому нужны 4-8я книги по Украине можно найти на сайте gala.com.ua. Нормальная цена,доставка-3 дня. Правда услуги Укрпочты выросли,увы.. а вот 2-3 тоже найти не могу.

iniga Прекрасная леди (4 Май 2009 15:14)

Эльруин
нашла интернет магазин, где книгу можно заказать, и ее привезут в выбранный из списка книжный магазин, по крайней мере мне сообщили о поступлении нужной мне 5ой книге и я ее заказала:
http://shop.top-kniga.ru/books/

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 18:30)

Я щас задам дурацкий вопрос... Готовы?))
Так вот. В книги какого-то русского писателя фэнтези встречался такой персонаж, а точнее - монстр - калхинида. Ни имени автора, ни названия книги не помню... Crying or Very sad Подскажите кто помнит - откуда она, эта загадочная калхинида???

Милисента Прекрасная леди (16 Май 2009 19:09)

Наргин писал(а):
Подскажите кто помнит - откуда она, эта загадочная калхинида?


Цикл В.Угрюмовой "Кахатанна":
"Имя богини"
"Обратная сторона вечности"
"Огненная река"
"Пылающий мост"

Милисента Прекрасная леди (16 Май 2009 19:47)

Наргин

Пожалуйста извини, склероз. У Угрюмовой- катхексина, а не калхинида Embarassed

Reine deNeige Прекрасная леди (4 Июн 2009 16:48)

Друзья мои, не знает ли кто, где можно взять новеллизацию Эпизода 6 "Звездных войн" (Возвращение джедая), автора Джоан Виндж, хоть в переводе, хоть в оригинале (" The Return of the Jedi Storybook")? А то я только книженцию Кана нахожу, и все Sad ... Буду очень благодарна за ссылку или намек на нее.

Raindrop Прекрасная леди (8 Авг 2009 12:13)

Никто не знает где достать хроники всплывшего мира2: Миссия Сеннара, Личии Троиси в электранном виде?

Забава Путятишна Прекрасная леди (8 Авг 2009 12:25)

Raindrop писал(а):
Никто не знает где достать хроники всплывшего мира2: Миссия Сеннара, Личии Троиси в электронном виде?
а не попробовать ли Вам поискать по библиотекам, предложенным во второй строке Рюкзака?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3839272/#persons
видимо, вторая книга никого не заинтересовала и никто ее е ыложил...

Кли-кли Прекрасная леди (23 Авг 2009 18:30)

Киевляне! Кто знает, где можно купить книги Парфеновой? А то у меня только "Город и ветер", от которого я в совершеннейшем восторге, а все остальное на Петровке отсутствует как факт.

Забава Путятишна Прекрасная леди (23 Авг 2009 19:02)

нету ее книг в продаже... вот уже черт знает сколько времени... а издательство даже не думает допечатывать

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (24 Авг 2009 02:06)

Кли-кли
На Озоне и в других инет-магазинах можно попробовать "эльфийскую трилогию" (про Антею) и сборник "Городская фэнтези-2008", где есть великолепная повесть "Сестра моего брата". "Посланник же... только в букинистике, и то вряд ли.

Вообще же могу лишь посочувствовать (ибо у самого только в электронке всё, кроме "Город и Ветер") и посоветовать скачать... или напишите в личку, вышлю файлы : )

Кли-кли Прекрасная леди (24 Авг 2009 08:30)

Алекс Воронцов
Да в том-то и проблема, что я ищу в бумаге. С экрана совсем не могу читать, глаза выпадают, независимо от качества монитора. Но все равно спасибо.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (24 Авг 2009 13:23)

Кли-кли
Тогда "Эльфийскую трилогию" в новом омнибусе - возможно найти. И "Городская фэнтези 2008".

А вот "Посланник" - ну, у меня док-формат, так что сможете хотя бы распечатать... Ибо в продаже он отсутствует. Как явление.

olgeria Прекрасная леди (24 Сен 2009 12:41)

Кто знает, где сейчас пишет Талова Татьяна? С СИ она ушла, а жаль.
Ее старая (удаленная ) страничка была
http://web.archive.org/web/20071013130015/zhurnal.lib.ru/t/talowa_t/omut.shtml

Цирилла Прекрасная леди (1 Окт 2009 15:02)

Помню. в детстве читала изумительные сказки. не помню, не автора не названия. В одна была посвящена тому, что учительница музыки слышала цвета, и у нее был оркестр из огнетушителя, фрака и чего-то еще. Никто не помнит, что это.

Забава Путятишна Прекрасная леди (1 Окт 2009 22:50)

Цирилла писал(а):
Помню. в детстве читала изумительные сказки. не помню, не автора не названия. В одна была посвящена тому, что учительница музыки слышала цвета, и у нее был оркестр из огнетушителя, фрака и чего-то еще. Никто не помнит, что это.
вертится на языке... очень известная книга... попробую вспомнить.. там, кажется и в названии присутствовал "черный фрак"... нашла!!! еще бы не найти!!!
Вениамин Каверин
Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году
Повесть/рассказ, 1981 год
а скачать можно здесь, пока либрус не работает: http://reeed.ru/lib/books/gorodok_nemuhin_/

olgeria Прекрасная леди (1 Окт 2009 22:52)

И у меня вертится, но вспомнить не берусь. вещь замечательная!

Забава Путятишна Прекрасная леди (1 Окт 2009 23:02)

к вопросу об этой книге - она повесть-рассказы, поэтому Немухинские музыканты, Песочные часы, Много хороших людей и один плохой... мы все читали в детстве как отдельные произведения....

olgeria Прекрасная леди (1 Окт 2009 23:07)

ОООООООООООО!
Бессмертный Немухин! Забава, браво!
нашла
Вениамин Каверин «Немухинские музыканты»

Цирилла Прекрасная леди (2 Окт 2009 11:01)

Спасибо девочки, а то я всю голову сломала.


Забава Путятишна
Я помню, что их на самом деле много. И все просто изумительные вещи.

Sabrina Прекрасная леди (8 Окт 2009 20:33)

Сидела на истории, вспомнился фрагмент сюжета - а откуда этот сюжет, понять не могу. Может, кто-нибудь тоже читал и сможет вспомнить?

Была там девушка главной героиней, которая то ли заблудилась, то ли прицельно сбежала, то ли и то, и другое. И замерзла она, потому что дело к зиме было. Ее нашел некий дед, чье имя начиналось на Ю (то ли Юки, то ли что-то еще финское). Выходил. И осталась она у него жить на зиму. А у деда был обычай - вставать до рассвета и звонить в колокол, который много чего пережил. И вот однажды этот колокол упал и раскололся. И дед помер, ему там 96 лет было, кажется. Очень вот такое грустное повествование.

Что это?! Рассказ? Или часть целой книги? Помогите! Умру же!

olgeria Прекрасная леди (11 Ноя 2009 16:12)

Потеряла в записях хорошую вещь, Help!
Там девушка-воин, и, кажется, маг, идет через суровую степь к городу, и пОит эту степь каплями своей крови, чтоб та дала ей пройти, иначи стебли трав порежут ее на полосочки.

Там на СИ не вся вещь, только начало... найти и вспомнить пока не могу, а уж так жаль!
Кто помнит -?

Кэлифа Прекрасная леди (16 Ноя 2009 15:25)

Кто-нибудь знает, можно ли где-нибудь в Москве отыскать бумажный вариант книги Баштовой - тяжело быть младшим и маленьких все обидеть наровят?..

Hanaell Прекрасная леди (16 Ноя 2009 16:24)

Кэлифа
НЕ найдешь - "тяжело быть младшим" передам с оказией в белокаменную, все равно у меня без дела пылится. Второй нету.
Свисти в личку.

Кэлифа Прекрасная леди (16 Ноя 2009 16:33)

написала в личку)

Кэлифа Прекрасная леди (16 Ноя 2009 18:06)

Есть такая ситуация.
У меня в наличии семь книг Панкеевой, из уже выпущенных девяти.
При этом седьмая книга в удвоенном экземпляре.
Хочу перечитывать серию, но если уж читать то полностью.
8-ю книгу не могу найти в продаже по местным магазинам и в любимом инет-магазине уже давно.
Вопрос, знает ли где эту часть можно найти?
Или же может у кого завалялась?
Есть другой вариант: желающие на седьмую книгу. Тогда я со спокойной душой покупаю "два в одном" 7-8 книги вместе и жду издания 9-10 книги, тоже вместе)))
Надеюсь на то, что кто-нибудь мне сможет помочь.
хочется иметь весь комплект книг Панкеевой в бумажном варианте! Не дайте пропасть! Embarassed Smile

Veta Прекрасная леди (23 Ноя 2009 00:49)

Прочитала Парфёнову "Танцующую с Ауте" в электронном варианте. Очень понравилось. Захотела купить на бумаге и подарить дочери, но нигде не нашла. Слишком давно издавалась. Может кто-нибудь посоветует, где искать?

Цирилла Прекрасная леди (23 Ноя 2009 13:44)

Veta
Ой, бабауля даже не знаю,что сказать. Я третий год пытаюсь ее купить. Если найдешь, скажи мне где.

olgeria Прекрасная леди (23 Ноя 2009 15:02)

А не издали ли ее - Парфенову - случайно не так давно 3 книги в одном томе? Такие громадные неподъемные фолианты сейчас делают, целая серия...

Цирилла Прекрасная леди (23 Ноя 2009 16:27)

olgeria
не видела, где?

olgeria Прекрасная леди (23 Ноя 2009 16:31)

Хм... в Киеве на вокзале.
Там хорошая книжная лавочка.
Но, может, я ошибаюсь? Если это Украина издавала, киевляне должны знать. Целая серия, очень приметная этих фолиантов... Громыко точно, еще не помню... Вроде Парфенова была...
Может, кто еще в курсе?

Цирилла Прекрасная леди (23 Ноя 2009 17:05)

У меня такие фолианты есть, но Парфенову не видела

Леди Ра,ота Прекрасная леди (25 Ноя 2009 18:48)

Если кто узнает точно, сообщите пожалуйста.

Анира Прекрасная леди (3 Дек 2009 23:59)

Всем привет. Помогите пожалуйста. Я одну книгу читала где то пол года назад. Не помню ни автора ни названия (ну да, склероз у меня!).Помню только сюжет и то частично: главная героиня живет в нашем мире и, однажды, к ней приходит человек который утверждает ,что то вроде того, что она из другого мира и забирает ее с собой. Там оказывается что она преступница и ее изгнали в другой мир(по моему лет так на 1000).Но тот человек уговорил совет(или как то так) чтоб ей дали шанс вернуться.И чтобы она могла влиться в общество ей нужно сделать что то этому обществу хорошее. Естественно не всем нравиться что она вернулась и ее пытаються убить(кстати она раньше была могущественным магом, а вернувшись колдовать не умела вообще). А тот кто ее вернул оказывается ее мужем.
Дальше помню смутно но очень хочу перечитать.

Morowell Прекрасная леди (4 Дек 2009 03:08)

Анира
Е.Малиновская "Летопись безумных дней "

Morowell Прекрасная леди (4 Дек 2009 03:22)

Леди Ра,ота
Трилогию А.Парфеновой "Танцующая с ауте " в 2005 году выпустила "Армада" и к сожалению найти её .., только, если очень повезет , или будет доп.тираж.

Анира Прекрасная леди (4 Дек 2009 14:39)

Morowell
Спасибо огромное! Very Happy

Иштря Прекрасная леди (7 Фев 2010 11:55)

olgeria писал(а):
Потеряла в записях хорошую вещь, Help!

Там девушка-воин, и, кажется, маг, идет через суровую степь к городу, и пОит эту степь каплями своей крови, чтоб та дала ей пройти, иначи стебли трав порежут ее на полосочки.



Там на СИ не вся вещь, только начало... найти и вспомнить пока не могу, а уж так жаль!

Кто помнит -?


Это "Сестра рока" Яны Алексеевой. Недели две как вышла в Альфа-книге.


А "Танцующая с Ауте" Парфеновой, выпущенная одним томом, мне очень часто встречается. Ее плохо раскупали, попробуйте просто заказать в любом книжном, только лучше в маленьком, они более заинтересованы в клиентах.

zybrilka Горячий кабальеро (21 Фев 2010 08:40)

Прочитал лет 7-8, если не больше, тому назад. Автора и название благополучно забыл, а книга понравилась. Подробности тоже не очень отложились, осталось только очень хорошее впечатление. Совершенно точно знаю, что автор умер, причем в достаточно молодом возрасте.
Примерно такой сюжет:
маг-практикант приезжает на работу в городок в уже действующую сложившуюся команду. Чуть ли не в первый день начинаются крутые происшествия и все завертелось. В команде присутствует специализация магов, хотя в общих чертах все владеют и смежными навыками.
Еще у него совершенно точно была книга, почти альтернативка, наши добровольцы-летчики в Югославии. Один из персонажей потерял глаз во время учебных полетов (попал под луч лазера подсветки целей), списали с летной работы, туда взяли. И еще один, а может как раз тот самый, в свое время принимал участие в боях во Вьетнаме, сбил В-52, но ему его не засчитали, в Югославии он свое взял.
Напомните, кто же автор, может в сети смогу найти.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Фев 2010 10:02)

zybrilka писал(а):
Еще у него совершенно точно была книга, почти альтернативка, наши добровольцы-летчики в Югославии. Один из персонажей потерял глаз во время учебных полетов (попал под луч лазера подсветки целей), списали с летной работы, туда взяли. И еще один, а может как раз тот самый, в свое время принимал участие в боях во Вьетнаме, сбил В-52, но ему его не засчитали, в Югославии он свое взял.
Напомните, кто же автор, может в сети смогу найти.
Свиридов с соавтором Истребители (Разорванное небо) - 1
zybrilka писал(а):
маг-практикант приезжает на работу в городок в уже действующую сложившуюся команду. Чуть ли не в первый день начинаются крутые происшествия и все завертелось. В команде присутствует специализация магов, хотя в общих чертах все владеют и смежными навыками.
наверно имелось в виду вот это, с другим соавтором
Межмировая таможня

zybrilka Горячий кабальеро (21 Фев 2010 10:52)

в очередной раз большое спасибо!

zybrilka Горячий кабальеро (24 Фев 2010 00:45)

А сколько было у Ларионовой книг про симбиоз людей и крэгов? А то сейчас взяли моду переиздавать под новыми названиями, сразу не разберешься. "Чакра кентавра", дальше точно читал еще одну, до середины очень было нормально, потом как-то все стало путано получаться у нее. Что там дальше то было? =))

Ассоль Прекрасная леди (24 Фев 2010 00:51)

Кажется, пятая пишется... она же еще жива?
Я освоила вторую, и мне уже не очень, а третья резко не понравилась, и я, помнится, бросила Sad

zybrilka Горячий кабальеро (24 Фев 2010 00:59)

Значит, ничего не потерял =))

капибара Прекрасная леди (24 Фев 2010 16:09)

zybrilka писал(а):
А сколько было у Ларионовой книг про симбиоз людей и крэгов?

Сначала было три, но вторая и третья намного слабее первой. Вторая еще читабельна, но третья идет с трудом (при том, что очень люблю Ларионову).

Забава Путятишна Прекрасная леди (25 Фев 2010 12:54)

капибара писал(а):
zybrilka писал(а):
А сколько было у Ларионовой книг про симбиоз людей и крэгов?

Сначала было три, но вторая и третья намного слабее первой. Вторая еще читабельна, но третья идет с трудом (при том, что очень люблю Ларионову).
если мне не изменяет память, то сейчас уже 5 или 6... я от них тоже не в восторге...

FREELANCER Горячий кабальеро (25 Фев 2010 13:57)

Wolf the Gray, zybrilka

Вы этого автора имеете в виду?
Свиридов Савелий Святославович http://zhurnal.lib.ru/s/swiridow_s_s/

zybrilka Горячий кабальеро (25 Фев 2010 14:19)

Нет, другой Свиридов, Серый Волк уже подсказал.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (25 Фев 2010 15:36)

FREELANCER писал(а):
Вы этого автора имеете в виду?
кого я имел в виду - можно было посмотреть ткнувшись в те ссылки на книги, что я нашел для zybrilka. Не этого, конечно.

А почему у этого Савелия оценка за первую Академию так отличается от оценки за вторую?
он действительно стал лучше писать во второй книге?
Аннотации как-то не воодушевляют проверять.

капибара Прекрасная леди (25 Фев 2010 16:35)

Забава Путятишна писал(а):
если мне не изменяет память, то сейчас уже 5 или 6... я от них тоже не в восторге...

Я после третьей и не пыталась. Совсем не то. Sad

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Июн 2010 23:56)

госплда и дамы, выручайте, не книга нужна, а название произведения... склероз замучил, всплыла фраза, знаю, что из классической литературы:у мерзавца в устах даже правда становится сплетней... но откуда?!! не могу вспомнить... ни Яндекс, ни Гугль ничего, кроме цитаты Камши не выдают...

Забава Путятишна Прекрасная леди (16 Июн 2010 17:24)

Народ, выручайте... ну, пожалуйста, может быть кто-то задаст вопрос Камше, я на ее сайт не хожу....

Iella  (16 Июн 2010 19:23)

Забава Путятишна писал(а):
Народ, выручайте... ну, пожалуйста, может быть кто-то задаст вопрос Камше, я на ее сайт не хожу....

Я сбросила вопрос на форум Веры Камши.

Iella  (16 Июн 2010 21:10)

А вот уже и ответ:

Это цитата из ныне забытой стихотворной драмы советского периода "Сын Рыбакова" (автор Виктор Гусев и он же автор слов песни "Полюшко поле"). Пьеса о генерале и его непутевом сыне, который все-таки стал приличным человеком во время войны.

Забава Путятишна Прекрасная леди (17 Июн 2010 12:54)

Iella
огромное спасибо!!!! и ВАМ, и Вере Камше.... а то у меня уже ехала крыша, знаю что цитата, а откуда...? Благодарю за помощь...

Helen Прекрасная леди (9 Апр 2011 15:00)

После аварии компа многое потерялось, даже скопированные тексты. Некоторые я нашла, поместив просьбу о помощи на этом сайте.

Плиз - очередная просьба.
На нашей Земле живет девушка, Фрэн. Парень Денис, который увел ее в другой мир, оказался принцем эльфов, когда-то отправившим в ссылку по приговору черную магичку. Постепенно к Фрэн возвращается память.
Ее бывший враг, мстивший ей за, как он думал, произошедшую по ее вине смерть возлюбленной, стал ее другом и даже больше. Фрэн под чужим именем стала его ученицей. Написаны были две части.

Helen Прекрасная леди (9 Апр 2011 15:02)

Да, кому и интересно и кто искал книги Анастасии Парфеновой - летом в Армаде будет переиздана трилогия "Танцующая с Ауте" и выйдет новая "Ярко-алое". В июне.

Цирилла Прекрасная леди (13 Апр 2011 20:06)

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, заработало

Flash007 Горячий кабальеро (20 Авг 2011 15:22)

Как-то попалась книга, я ее бегло пролистал, а вот сейчас хотел вспомнить автора и название и никак Sad . Фантастика. Наверное даже близко к космоопере. Может кто узнает :

Начинается с того, что главная героиня, врач (землянка), сопровождает детей на космическом корабле на какой-то курорт (или межпланетную экскурсию ?). На них по дороге нападают пираты и захватывают в заложники. Пираты на разных кораблях, на одном гады гадкие, на другом типа благородные разбойники, эта врач ухитряется спасти детей от гибели, переведя их на корабль тех разбойников-наемников, что типа благородные, дальше любовь с их вожаком, внезапный брак с ним, возвращение на их (этих наемников) планету, в процессе выясняется что для тех земляне (ну и эта врачиха соответственно) чуть ли не боги, и в конце освобождает могущественного старого бога (отрезанием и затем пришиванием конечностей, за которые тот был прикован конкурентами), побеждает захватчиков этой планеты, ее мужа выбирают императором и она сответственно становится императрицей.

Вот так вот незатейливо Smile .

villars123 Прекрасная леди (20 Авг 2011 16:24)

"Замуж с осложнениями" Юлия Жукова

Flash007 Горячий кабальеро (20 Авг 2011 18:22)

villars123 писал(а):
"Замуж с осложнениями" Юлия Жукова

Оно ! Спасибо !

Яна Прекрасная леди (20 Авг 2011 21:12)

И могу поздравить - меньше чем через месяц книжку должны издать Wink Начало продаж назначено на 12.09.2011. Кстати, в той же серии, что и переиздание уважаемого Автора планируется Wink
Вот информация http://www.armada.ru/vuh1109.htm#ZamSOslo

Эх, а первоначально было в конце августа... Sad

Lala Прекрасная леди (30 Авг 2012 20:24)

Помогите пожалуйста.
Я давненько читала одну книгу, не помню ни автора ни названия, да и сюжета тоже, но речь не о ней. После этого произведения в книге шли маленькие рассказы по пол странички, о Любви, о Чести, о Дружбе.
Вдруг очень захотелось перечитать. Рассказы очень сильные, тронули за душу.

Flash007 Горячий кабальеро (6 Ноя 2013 19:43)

Прошу помощи коллективного разума Smile .
Помню что книжка про оборотней, ГГ - какой-то странный искусственно созданный оборотень (боевая модель), сначала где-то на дальнем востоке присоединяется к ослабленному клану лис-оборотней (для начала спасши наследницу этого клана), потом переезжает вместе с ними в питер под защиту местного мастера вампиров, попутно ищет своего создателя-колдуна, чтоб убить за все хорошее. Вроде примерно как-то так.
Напомните автора и/или название ?

Яна Прекрасная леди (6 Ноя 2013 22:30)

Flash007, только перечитывала: Роман Артемьев "Сотворенный". Выходила книжкой под названием "Без образа и подобия".

Flash007 Горячий кабальеро (7 Ноя 2013 20:45)

Яна писал(а):
Роман Артемьев "Сотворенный". Выходила книжкой под названием "Без образа и подобия".

Спасибо !

liya Прекрасная леди (13 Ноя 2013 03:17)

очень срочно! очень нужно!
(сами мы не местные, извините что обращаемся Smile )

Windows NT 3.5 Server TCP/IP

Нужна именно книжка, а не электронная копия. Щедрое (в разумных пределах) вознаграждение гарантируется

Это руководство ("мануал"), который входил в компект или новых компьютеров, или коробок с софтом. В магазинах не продавался, так что скорее всего и в библиотеках нету
Год выпуска - 1994 Sad
Но может у кого-то есть знакомые сисадмины-"Плюшкины", у которых где-то в углах по загашникам лежит всякая старая компьютерная макулатура?

Если подозреваете, что у вас оно есть, пишите в личку - я могу выслать для сравнения на емейл скан первых страниц

villars123 Прекрасная леди (6 Фев 2015 11:15)

Читала в конце 80-х (о боже, какая я древняя!) . Фантастика советская, подростковая.

Инопланетяне нуждаются в людях, как хранилищах. В общем, там у них плохо с размножением и им нужны тела людей, чтобы помещать души умерших родственников. Они потихоньку начинают переселяться на Землю, но тут пронырливые подростки все им портят. Там еще перчатки упоминались...

По этой книжке даже фильм сняли, но он не получился, сплошная перестроечная чернуха. А книжка позитивная.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (6 Фев 2015 12:14)

villars123 А. Мирер. Дом скитальцев

Карудо Горячий кабальеро (6 Фев 2015 17:51)

Wolf the Gray писал(а):
villars123 А. Мирер. Дом скитальцев


Начало - "Великий полдень", "Дом скитальцев" это уже продолжение.
P.S.
Кстати, году так в 1991-ом был фильм по "Великому полдню" - "Посредник".

Цитата:

- Здесь красивая местность. Я треугольник два!

villars123 Прекрасная леди (6 Фев 2015 18:01)

Wolf the Gray
Карудо

Огромное спасибо!

Алмосты Прекрасная леди (6 Фев 2015 19:55)

Помогите найти книгу! Называется "Фантастическая сага", автора напрочь забыла, помню, что она была у меня в маленьком сборнике НФ, может, кому-то не нужна?

Lake Прекрасная леди (6 Фев 2015 20:09)

Это Гарри Гаррисон.
У меня она была или даже есть в большом толстом сборнике "Зарубежная фантастика", надо бы поискать.

Ton Bel Прекрасная леди (6 Фев 2015 23:45)

Навеяло.
В сборнике НФ попадалось в доисторические времена.
Инопланетные исследователи "работают" античными богами на земле.
И не оцененная Галатея, которая уходит.
Такая была щемящая грусть на фоне общего юмора.
Ни названия, ни автора в файлах памяти не осталось.
Встречал кто-нибудь?

Карудо Горячий кабальеро (6 Фев 2015 23:53)

Ton Bel писал(а):
Навеяло.
В сборнике НФ попадалось в доисторические времена.
Инопланетные исследователи "работают" античными богами на земле.
И не оцененная Галатея, которая уходит.
Такая была щемящая грусть на фоне общего юмора.
Ни названия, ни автора в файлах памяти не осталось.
Встречал кто-нибудь?



А время, когда примерно написано, помните?
Или имя хотя бы одного героя?
(мне что-то припоминается, но смутно-смутно.).

Алмосты Прекрасная леди (6 Фев 2015 23:55)

Толстые сборники у меня тоже есть, надо порыться, может быть найду. Спасибо за подсказку.

Lake Прекрасная леди (7 Фев 2015 01:34)

Алмосты
Вот этот сборник:
http://archivsf.narod.ru/1988/coll_011/index.htm

Алмосты Прекрасная леди (7 Фев 2015 08:22)

Лаки Спасибо. Very Happy

Ton Bel Прекрасная леди (7 Фев 2015 09:50)

Карудо писал(а):
имя хотя бы одного героя?

Так там же почти весь пантион Эллады!
Зевс, Гера, Апполон - точно были.
И скульптор, который снимал покрывало со статуи, и прикасался губами к её ноге. Что-то ещё было про изменение цвета кожи и температуры тела, когда одна из инопланетянок пыталась занять место этой статуи, но не успела "остыть" до нужного уровня...

Карудо Горячий кабальеро (7 Фев 2015 18:10)

Tan Bel, судя по тому, что Вы написали, похоже на Михаила Грешнова (если это фантастика наша).
если зарубежная, затрудняюсь что-либо предположить.

Элен Прекрасная леди (10 Фев 2015 19:04)

Ton Bel, это Ольга Ларионова, рассказ "Планета, которая ничего не может дать".

Ton Bel Прекрасная леди (10 Фев 2015 20:42)

Элен
О! Как здорово! Спасибо!
Автора - ни в одном глазу, а название моему склерозу
что-то напоминает. Wink

Карудо Горячий кабальеро (10 Фев 2015 23:10)

Ольга Ларионова? Нет, не читал этого рассказа. Надо будет полазать по сети, поискать.
Мне почему-то Грешнов первым пришел на ум. Наверное, потому что у него есть рассказ об инопланетянке - золотой бабе и планете-музее, на которую прилетели грабители да так и убрались, несолоно хлебавши. Названия уже не помню. А сборник назывался "Волшебный колодец".