Высоцкий

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Музыкальные Кристаллы

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 15:58)

Высоцкий

Владимир Высоцкий

http://www.kulichki.com/vv/ - не знаю насколько официальный, но инфы много

Дискография:
* 1 Алиса в стране чудес
* 2 Банька по-белому
* 3 Бегство мистера Мак-Кинли
* 4 Вес взят!
* 5 Высоцкий в Париже
* 6 Затяжной прыжок
* 7 Иван да Марья
* 8 История болезни
* 9 Концерт в ДК "Коммуна" (часть 1)
* 10 Концерт в ДК "Коммуна" (часть 2)
* 11 Концерт в ДК «Мир»
* 12 Концерт в ДК ВАМИ
* 13 Концерт в Клубе-магазине "Эврика"
* 14 Концерт в Северодонецке
* 15 Концерт в Центральном Театре Кукол
* 16 Концерт в г.Москва
* 17 Концерт в кафе "Молекула"
* 18 Концерт в "Энергосетьпроект"
* 19 Концерт в клубе МВД
* 20 Концерт в ДСК-3
* 21 Концерт в НИИ Хирургии
* 22 Концерт в ДК "Фархад" г.Навои
* 23 Концерт в НИКИМП
* 24 Концерты в Казани
* 25 Купола
* 26 Мой Гамлет
* 27 Не волнуйтесь!
* 28 Но я не жалею!
* 29 Памятник
* 30 Песня о Волге
* 31 Поговори хоть ты со мной
* 32 Потеряю истинную веру
* 33 Путешествие в прошлое
* 34 Речечка
* 35 Свой остров
* 36 Скажи еще спасибо, что - живой!
* 37 Татуировка
* 38 Тихорецкая
* 39 Формулировка
* 40 Я родом из детства


А как насчет творчества Высоцкого?

До сих пор постоянно слушаю его песни. Хотя его начльный период творчества я кроме как "блатняка" назвать не могу, но остальные песни...

Шедевры...


А как насчет правил раздела?
Шаманка

Исправила в соответствии с правилами. Эрис

Айрин Прекрасная леди (21 Июл 2008 16:22)

Слушаю))))) Еще как слушаю))))В данный момент, кстати))))
Очень нравится "Белое безмолвие", "Скалолазка", "Песня о друге"...да и многое другое))))) Душевные песни, яркий голос...

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Авг 2008 17:22)

Я люблю песни Высоцкого. Но вот то, как он их исполняет, приемлю далеко не всегда(( Мне не очень нравится его голос.
Зато сборник стихов "Нерв" (еще мамин, добытый невероятно тяжелым образом, чуть ли не самиздатовский) оч.люблю))

ERIS Прекрасная леди (27 Авг 2008 19:54)

Очень люблю Высоцкого, и особенно "Балладу о борьбе".

Richenda Прекрасная леди (6 Сен 2008 00:04)

Высоцкий это да! У него все стихи и песни как бы по тематическим циклам, и всегда найдется то, что подходит именно к моему сегодняшнему настроению! А его голос и манера исполнения - уникальны.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (6 Сен 2008 17:12)

Heleg писал(а):
Хотя его начальный период творчества я кроме как "блатняк" назвать не могу...

По-моему, с точностью до определения... я бы не отнес эти песни к "блатняку" - скорее, хулиганские песни... Не забывай, в какое время он рос и в какой культурной среде - московская шпана тех времен накладывает свой отпечаток... да и в начальном периоде у него появляются шедевры - например, "Песня об опальном стрелке"...
Я для себя открыл его лет в 12 - очень хорошо помню - "Я Як-истребитель"... и восхищаюсь до сих пор...
Дело, наверное, в том, что он не только композитор, поэт и исполнитель - он в первую очередь гениальный актер... он жил тем, о чем пел... Вспомним Вознесенского: "Он сердцем пел, и сердце разорвалось..."

Richenda Прекрасная леди (6 Сен 2008 17:24)

Его "блатняк" воспринимается не как ныненшний сопливый "шансон", а скорее как документальное отражение той эпохи. А еще, он действительно был гениальным актером, прожившим много разных жизней, которые отразились и в его творческих циклах. Пират, блатной, скалолаз, солдат, сказочник.. множество самых разных граней, и ни одна - имхо - не есть его истинное лицо.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (6 Сен 2008 17:47)

Arseno писал(а):
и ни одна - имхо - не есть его истинное лицо.

Или наоборот - КАЖДАЯ была его истинным лицом... он не играл в эту жизнь, он жил ею...

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Сен 2008 17:57)

Arseno
про его песни я могу сказать, что слушаю лет с 15... мне повезло, дали послушать катушку с его концертами, знало его тогда не так и много людей, слушали те у кого были магнитофоны, но до сих пор считаю его актером ГЕНИАЛЬНЕЙШИМ. а в роли Дон Жуана представить никого другого не могу - ТАК играть голосом...!!!! исполнение его песен другими воспринимаю в штыки: и плююсь, и шиплю... у Джигурды, голос, вроде, похож и актер он, а вот НЕ ВЕРЮ!

Richenda Прекрасная леди (6 Сен 2008 18:11)

Ооо, я и забыла рассказать про свой "стаж" слушания Владимира Семеновича! Дело в том, что моя мама - большая его поклонница, так что я его начала слушать еще до рождения Very Happy А первая сознательно выученная песня - "На Большом Каретном" - исполнялась мной с боольшим успехом в возрасте лет трех...
Кавалер Лаврис
Да, можно и так сказать. ( у меня вообще трудности с формулировками Mad )
Забава Путятишна
Я еще могу воспринимать исполнение кем-то его стихов на свою музыку и своим голосом. Но вот попытки "подделаться" под его характерное "хриПение" воспринимаю именно так - начинаю шипеть, плеваться и норовлю превратить исполнителя в паука, лягушку или другое тихое животное...

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (6 Сен 2008 18:20)

Arseno, у Джигурды получается неплохо - тембр голоса абсолютно идентичен.... но души нет.... он играет в то, чем Высоцкий жил... Разумеется, я про старшего Джигурду - Никиту...

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Сен 2008 19:03)

Arseno
просто, я, наверное, в возрасте мамы, поэтому и получается разница в стаже, я его слушать начала где-то в году 75, может и раньше, просто не отложилось, а вот сознательно и старательно с 15... и как актера, и как певца люблю, преклоняюсь перед талантом... ведь надо было так вжиться в шкуру того о ком поешь, что его спрашивали - не с вами ли мы выходили из окружения (сидели)... ему верили... и он не врал ни в одной из песен... а как жил, так это его право - главное творчество.

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 11:09)

Владимир Семенович - Человек и Музыкант с большой буквы! Спасибо моей маме за то, что впервые напела мне его песни!!

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 15:22)

Я вообще-то не очень люблю слово "гений", но про Высоцкого по другому не скажешь...

Teona Прекрасная леди (19 Ноя 2009 10:52)

Я Высоцкого с детства слушаю, у родителей почти вся подборка его пластинок была. Так что многие песни наизусть помню.
А исполнять его песни ни у кого другого достойно не получается, это правда. И вряд ли получится.

Hanaell Прекрасная леди (19 Ноя 2009 13:38)

Я, как представитель средней группы нашего дурдома, слушать Высоцкого начала до рождения. Выросла на его песнях. Муж сейчас по крупицам собрал ВСЕ ДОСТУПНЫЕ не только песни, но и вариации и в машине постоянно звучит.
Для нас Высоцкий - это воздух, которым мы дышим.

Borac Горячий кабальеро (20 Ноя 2009 13:20)

"И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа." (С)

Чем бы не увлекался в музыке, к Нему всегда возвращался и всегда немел от восторга, от глубокого, горячего, яростного ощущения жизни в Его песнях. Великий Человек.

Ассоль Прекрасная леди (21 Ноя 2009 02:36)

Как-то он прошел мимо меня... не мое время... не зацепляет...

Svet_kaa Прекрасная леди (21 Ноя 2009 03:46)

А я на нем выросла- папа еще на бобиннике мне ставил. Обожаю!
та же "Алиса":
"Много неясностей в странной стране:
Можно запутаться и заблудиться..
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться..."
Чем не Дельта?

Rainger Горячий кабальеро (1 Ноя 2010 09:44)

Один из самых класных циклов Высотского написанный для фильма "Стрелы Робин-Гуда":
Баллды:
О времени.
О любви.
Вольных стрелках.
О белых лебедях.
О ненависти.
О борьбе.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Ноя 2010 13:40)

Вот, рылась в Интернете и нашла. Случайно...
Неожиданный ход, но мне понравился...
http://benatlas.com/2009/09/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B5/

al_from_aachen Горячий кабальеро (4 Ноя 2010 03:08)

http://rutube.ru/tracks/22651.html?v=bfaf42e87de90758b730e155aff0caf7

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Ноя 2010 13:20)

Мэтр Оливье
классно))

только вот я тихо начинаю ненавидеть Высоцкого - ну, сколько, скажите мне, СКОЛЬКО вопросов можно писать по его произведениям на игры ЧГК? Т_Т обидно, что не все знаешь или не стазу вспоминается, а глаз уже дергается из-за потерянных баллов Wink Smile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (4 Ноя 2010 20:10)

al_from_aachen
Вот в чём гений и самого Высоцкого, и этой песни - хоть под ВК, хоть под ГП... Эта песня - неофициальный гимн ролевиков.
Масса клипов с полигонных Игр тоже под эту песню... А на юбилейном Зилантконе под "Книжных детей" показывали фотографии с первых Игр и фестивалей, еще черно-белые, любительские, поцарапанные; первые видео, тоже не блещущие качеством - а народ плакал!
Эланор Горная , он ВысоЦкий... Wink Да, твоему поколению трудновато запомнить ВСЕ песни Высоцкого. Особенно, если учесть, что официальной дискографии не существует, а разных на концертах одну и ту же песню он мог спеть по-разному.

А в городе Гайсин, что в Винницкой обл., я видела дом, где когда-то жил его дедушка и маленький Володя ездил к нему каждые каникулы. Потом студентом. Там на доме и табличка висит... Правда, сейчас там живут совсем другие люди. Но (таксисты рассказали) свежие, живые цветы лежат там даже зимой...

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Ноя 2010 00:49)

Мэтр Оливье
Embarassed Embarassed Embarassed

знать ВСЕ произведения какого-либо поэта, по-моему, невозможно в принципе...
с другой стороны, как я уже писала, мне не оч.нравится его исполнение и голос, да и некоторые "блатные" песенки, потому знать его так хорошо, как стоило бы, я не могу(((

Дарина Прекрасная леди (6 Ноя 2010 14:00)

Я когда слушаю Высоцкого, у меня аж мурашки по коже. Хотя долго слушать его не могу.
Мэтр Оливье
Посмотрела твою ссылку, приготовилась ржать, а оно во как... даже слезы к концу песни навернулись... понравилось.

Мне кажется, что такие величины как Высоцкий, Фреди Меркьюри, Битлы забыты не будут, не смотря на время.