Москва 2008, лето

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

Морис Горячий кабальеро (8 Июл 2008 23:08)

Москва 2008, лето

Дорогие друзья, коллеги.

Жизнь – штука сложная. И хотя лето, солнце, Крым и Бедный Автор в одном флаконе – это просто праздник. Но человек полагает – а обстоятельства располагают. Прочитав список людей, прибывающих в Крым, я с удивлением увидел, что москвичей там почти нет.

Поэтому есть идея. В тот же день, 20 июля, предлагаю устроить встречу в Москве. Чтобы поднять бокал (стакан, чашку) глинтвейна (пива, вина, воды) в честь Бедного Автора и проявить солидарность с теми, кто в этот момент в Крыму.
Ибо именно Ксю и ее творение – это то, что объединяет таких разных людей.

Где встретиться? Предлагаю пока поверить в погоду и спланировать прогулку в парке с чем-то вроде пикника. Вопрос обговорен мною в узком кругу с маэстриной ФаэльSmile Она поддерживает Измайловский парк… И пение под гитару. Smile

Однако погода капризна, поэтому матч состоится при любой погоде. В крайнем случае, соберемся где-нибудь в кафе. Хотя лето и теплые дни – это то, что стоит ценить, особенно в такой хорошей компании, как наша.

P.S.
Поскольку погода нас подвела, организуем встречу под кодовым названием "пикник в офисе", за что сердечно благодарю Believinga.

Место встречи - 20 июля, воскресенье, 15-00, метро "Парк Культуры" кольцевой ветки. Дальше - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 3.

Список отметившихся:
1. Agashka ?
2. Agashka + 1 ?
3. Anheya ?
4. Anheya +1 ?
5. Anheya +2 ?
6. Believinga (с ребенком)
7. Fael (с ребенком)
8. Heleg
9. Ory AXE
10. serdjin
11. SKORP!ON
12. Stasy (возможно, с детьми)?
13. Wolf the Gray
14. Вельх
15. владимир
16. Морис
17. Рик Фалькорн
18. Талинна
19. Цирилла?

Однако и не вошедших в этот список ждем и будем очень рады!

владимир Горячий кабальеро (8 Июл 2008 23:13)

Хорошую идею не грех и поддержать, что я и делаю.

Fael Прекрасная леди (8 Июл 2008 23:16)

Я все же активно за Измайловский, так как потащусь с детем и гитарой, а их далеко тащить не хочется.
Касательно же погоды, она не должна смущать - я могу взять тент (даже два), думаю, нам хватит.

Морис Горячий кабальеро (8 Июл 2008 23:28)

И еще.... давайте определимся со временем. Возможно, часов в 11 (пока только как предложение). Понимаю, что воскресенье, хочется поспать. Wink Но уже будет тепло!!

Талинна Прекрасная леди (8 Июл 2008 23:30)

Ах, как хочется! Думаю получится, если только не на вечернее время. Тем более, что в Измайловском парке мы с дочей были последний раз когда ей было четыре года

Вельх Горячий кабальеро (8 Июл 2008 23:41)

"а эту жидкость для керосинок, которую вы англичане называете "уиски" я пить не керосинка" (с) )))))

мну согласен)) ток одно примечание) мну обычно по выходным в такое время практически ложится уже спать)) может чуток попозже?))) ну там в 14-15)))

Вельх Горячий кабальеро (8 Июл 2008 23:42)

ну либо часов в 7))) утра)

Морис Горячий кабальеро (8 Июл 2008 23:47)

Конечно, можно.
Думаю, можно и чуть попозже. Как договоримся! Узнаем, кому как удобно - и выберем оптимальное время.
Уж этот вопрос мы в состоянии решить за оставшиеся полторы недели! Smile Wink

Талинна Прекрасная леди (9 Июл 2008 00:22)

Меня устроит именно часов 14-15. Если мой мамунчик мне очередного фортеля типа больницы не выдаст - мы приедем.

Вельх Горячий кабальеро (9 Июл 2008 00:32)

и в субботу) а то в понедельник многим на работу))))

Морис Горячий кабальеро (9 Июл 2008 06:11)

Нет, вот уж по поводу дня мы точно менять не будем! Wink Кстати, воскресенье - традиционный день Дельтовских встреч, и я не помню, чтобы у кого-то были проблемы с работой на следующий день. Факты отсутствуют! Wink

Believinga Прекрасная леди (9 Июл 2008 13:36)

Я собираюсь присоедениться. Если Фаэль возьмет ребенка, я тоже возьму своего. В воскресенье младший "на моей ответственности". Very Happy

Цирилла Прекрасная леди (9 Июл 2008 14:13)

А как насчет не московских?

попутчик Горячий кабальеро (9 Июл 2008 14:16)

Very Happy А ты приезжай в Москву, и приходи на встречу)))

Цирилла Прекрасная леди (9 Июл 2008 16:40)

подумаю

serdjin Прекрасная леди (9 Июл 2008 20:55)

Если ничего не случится, постараюсь быть. Царицинский парк для меня удобнее ), а Измайловского я совсем не знаю. Для таких топографистов как я, сбор лучше устраивать в метро. Very Happy

Fael Прекрасная леди (9 Июл 2008 21:48)

Так сбор и будет почти в метро: станция Измайловская, 1-й вагон из центра.

Стелла Прекрасная леди (9 Июл 2008 23:49)

Я может быть буду... даже скорей всего буду

Морис Горячий кабальеро (10 Июл 2008 21:39)

Извините, слегка заработался, пару дней почти не заглядывал.

serdjin, будем надеяться, что ничего не случится. Wink А?? (с волнением глядит на небо)

Believinga, буду рад знакомству.

Цирилла, подумай, одна лишняя авантюра прибавит к жизни одно приятное воспоминение...

Стелла, будем очень рады.

Вельх Горячий кабальеро (10 Июл 2008 23:05)

мну тоже хочет)

попутчик Горячий кабальеро (11 Июл 2008 05:50)

Very Happy Вельх, тебе тоже будут рады))

Морис Горячий кабальеро (11 Июл 2008 10:22)

Вельх, тебя я давно посчитал! Wink

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Июл 2008 13:45)

Ух, мы с Талинной наверно тоже припалзём. Smile

Fael Прекрасная леди (11 Июл 2008 16:22)

SKORP!ON
Вам с Талинной мы всегда рады))

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Июл 2008 16:24)

Fael
Это хорошо Smile Нужно еще Helegу сообщить, может приедет. Smile

Морис Горячий кабальеро (11 Июл 2008 16:29)

Ага... а то ребенок совсем от рук отбился, ни маму, ни бабушку не видит...

Кстати, по форумным правилам ребенок при встрече с мамой должен висеть у нее на шее. Попытку Хелега повиснуть на шее у Скорпиоши я себе представляю! Wink Я хочу это видеть! Это будет кадр века!!!

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Июл 2008 16:51)

Морис
Laughing Laughing под столом! Laughing Laughing
Мне придется залезть на что нибудь высокое. Smile

Believinga Прекрасная леди (11 Июл 2008 17:28)

Обязательно возьму фотоаппарат!

Stasy  (11 Июл 2008 17:30)

Как хочется... Вот в субботу я точно бы смогла. На счёт же воскресенья - всё под о-о-чень большим вопросом. Скорее всего мне предстоит с детями у педагогов быть Sad
Вопрос: если всё это в парке - какая организация? Там сидушки, стаканы, коврики...

Fael Прекрасная леди (11 Июл 2008 17:36)

Stasy
Я беру тент (могу даже два если надо)
коврики предоставить могу, но не дотащу, если ты возьмешь, будет здорово.
одноразовые стаканы не люблю, поэтому предлагаю каждому взять себе кружку. И чего-нить из еды - немного.

Stasy  (11 Июл 2008 17:41)

Могла бы взять коврики. Пару штук. Но вот буду ли я? Окончательно может выясниться только 19-го. Да и чего доброго, лишь к вечеру. Fael, но тебе я отзвониться смогу. И-нет же мне только на работе доступен. А что и как на счёт еды? Какая? Костра ведь, скорее всего, нельзя разжигать...

Fael Прекрасная леди (11 Июл 2008 18:55)

Костер нельзя, ну и не надо, вспомним школьно-институтские годы, возьмем бутербродов, чай в термосе, вино, пряников каких-нибудь, фруктов (тока мытых). И будет праздник души!

Вельх Горячий кабальеро (11 Июл 2008 20:54)

водка и тушенка)))

попутчик Горячий кабальеро (11 Июл 2008 21:17)

Sadхолодная тушенка? Бррр.. Воспоминание о голодных студенческих годах))
Ребята, это ж праздник! Грузите апельсины бочками. Пикник в центре Москвы -= почти фантастика))

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Июл 2008 21:40)

попутчик писал(а):
Грузите апельсины бочками.

...Сразу появляется елка. Smile

Вельх Горячий кабальеро (11 Июл 2008 21:46)

я апельсины не пью)) бутерброды я тоже не пью)))

попутчик Горячий кабальеро (11 Июл 2008 22:04)

SKORP!ON
Very Happy ну, в хорошем парке всегда можно найти елочку и заодно немного досрочно встретить Новый Год. В хорошей компании -почему бы и нет? Счастья много не бывает))
Вельх, Shocked ты пьешь тушенку?
А насчет водки - была бы твердая - грыз бы?
Да ну ее , эту тушенку)))
Но вот печенье, которое можно запивать лимонадом, как в пионерском лагере - это да)) И сгущенка - пробить две дырочки - и из горла...
И запивать горячим сладким чаем из термоса...
И петь.. До тех пор, пока все не охрипнут)))
Ой, ребята, какая у вас шикарная вырисовывется программа!)) Берите побольше фотоаппартов и камер. Я хочу это видеть!

Вельх Горячий кабальеро (11 Июл 2008 22:17)

попутчик
тушенку я тоже не пью) она для антуража)))

Fael Прекрасная леди (11 Июл 2008 22:24)

Не, ребят, я все же против водки. Все ж таки дети будут.
Так что берем неразведенный спирт

Эх, помнится после Тумчи мы ели сладкие вафли с кабачковой икрой, колбасой и молоком. Причем кое-кто ел все это сразу...
Но с салатиком и свежего белого гриба конечно не сравнить))
(зафлудили тему совсем... Больше не буду.)

Вельх Горячий кабальеро (11 Июл 2008 22:31)

дети должны привыкать к исконно русским напиткам, а то пьет сейчас молодеж всякую гадость американскую))))))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Июл 2008 22:41)

Fael писал(а):
Не, ребят, я все же против водки.
Так что - приносить только пиво? Rolling Eyes

Fael Прекрасная леди (11 Июл 2008 23:02)

Wolf the Gray
Ну если ты все же явишься (на что я в тайне надеюсь), то конечно приноси)))

Вельх Горячий кабальеро (11 Июл 2008 23:33)

и мне)

Ory AXE Горячий кабальеро (12 Июл 2008 01:13)

Wolf the Gray писал(а):
Fael писал(а):
Не, ребят, я все же против водки.
Так что - приносить только пиво? Rolling Eyes
Вист! Постараюсь раздобыть эля. Ну и пожевать чего-нибудь...
Чтоб я, да пропустил такие посиделки?! Да ни в жисть!

Талинна Прекрасная леди (12 Июл 2008 01:34)

Пиво этто хорошо! Завсегда на природе пили пиво. И вино. И водку. И прочая, и прочая, и прочая. Жаль только что я свою цистерну уже выпила, по прошествии младости. А пикничок ничего собирается. Надо просто договориться - кто и сколько чего принесет. Термосы там с чаем-бульоном, пирожки-пряники. А может лучше как писала Фаэль - вафли+кабачковая икра+ морковка. Варёная. Мы будем обязательно!

Fael Прекрасная леди (12 Июл 2008 09:41)

так, товарищи, я возьму один складной коврик (просто потому что он складной)
термоса у меня нет, а из еды чего-нить возьму.

Морис Горячий кабальеро (12 Июл 2008 11:52)

Чувствуется, что компания складывается замечательно Wink Я, как обычно, буду собираться где-то накануне, что-то придумывать... У меня в последний момент всегда лучше всего получается. Wink

Вельх Горячий кабальеро (12 Июл 2008 12:09)

гм... а я не возьму коврик... я буду валяться на травке)))

Zofi Прекрасная леди (12 Июл 2008 12:39)

Вельх
На травке это в кайф..."с завистью"

Вельх Горячий кабальеро (12 Июл 2008 12:46)

почему с завистью?))) я щаз еще пойду белые джинсы специально для этого куплю)

Believinga Прекрасная леди (12 Июл 2008 12:50)

Вельх
Молоко брать? Very Happy

Вельх Горячий кабальеро (12 Июл 2008 12:56)



Вот мой подход к молоку)))

Believinga Прекрасная леди (12 Июл 2008 12:58)

Вельх
Я про это и говорила... Very Happy я видела эту фотографию... Very Happy

Вельх Горячий кабальеро (12 Июл 2008 13:16)

Very Happy

Vinnie Inc. Прекрасная леди (12 Июл 2008 13:22)

Ну вот... а я не смогу... поскольку человек подневольный... и предполагается, что в это время буду кормить комаров на даче... эх... удачной встречи...

Believinga Прекрасная леди (12 Июл 2008 13:25)

Vinnie Inc.
А может комары Измайловского парка тоже подойдут? Wink
Они конечно Московские, может не совсем экологически чистые...но свои, родные... Wink

Fael Прекрасная леди (12 Июл 2008 16:17)

Насчет валяться н травке идея конечно замечательная, но в Измайловском я бы не рискнула. Не хотелось бы напороться мягким местом на битое стекло...

Вельх Горячий кабальеро (12 Июл 2008 18:58)

так оно у мну твердое)))

Вельх Горячий кабальеро (13 Июл 2008 00:09)

что-то я отвлекся) где встречаемся и во сколько?)))

Стелла Прекрасная леди (13 Июл 2008 00:23)

На травке? Хмм... на травке лучше валяться например в плаще... или на пенке)) что из этого лучше взять?))

Вельх Горячий кабальеро (13 Июл 2008 00:25)

Кстати!!! А розовые слоны будут?!!! Хочу розовых слонов!!!

попутчик Горячий кабальеро (13 Июл 2008 08:28)

Very Happy Измайловский парк - исконное место обитания розовых слонов. Конечно будут))
Место встречи изменить нельзя:
Цитата:
Так сбор и будет почти в метро: станция Измайловская, 1-й вагон из центра.

А о времени будет объявлено дополнительно Wink

Avada  (13 Июл 2008 11:30)

Fael писал(а):
Не, ребят, я все же против водки. Все ж таки дети будут.

Я тоже против.
Правда, я пока не уверена, что буду. Но вообще-то не прочь проветриться.
(Хотя я бы предпочла Царицино. Мне в прошлом году там очень понравилось. А Измаиловский парк у меня ассоциируется с уроками физры в институте ^_^)

Вельх Горячий кабальеро (13 Июл 2008 13:46)

Какая водка в такую жару?!)) Вот три топора охлажденные.....

Heleg Горячий кабальеро (14 Июл 2008 11:22)

Я тоже приду!

Морис Горячий кабальеро (14 Июл 2008 11:26)

Avada, постарайся, думаю, что скучно не будет.

Heleg, привет, ждем!!!
Кстати, помнишь, дети дарят мамам подарки, а мамы их кормят сладостями. Правила и традиции нужно соблюдать. Wink

SKORP!ON Прекрасная леди (14 Июл 2008 12:01)

Морис писал(а):
а мамы их кормят сладостями.

И где же я на ТАКУЮ деточку сладостей найду?! Euuuh

попутчик Горячий кабальеро (14 Июл 2008 13:30)

Wink Главное - не количество, а сам факт. Ты ему конфетку принеси))

Heleg Горячий кабальеро (14 Июл 2008 15:23)

Чего-нибудь придумаю Cool

Морис Горячий кабальеро (14 Июл 2008 15:24)

По просьбе Wolf the Gray подправил первый пост, включив в него место сбора и список отметившихся (даже неуверенно).

Осталось уточнить время встречи.

Heleg Горячий кабальеро (14 Июл 2008 15:47)

Сейчас прочитал всю тему... ну я думаю мы со SKORP!ON чего-нибудь придумаем с висеньем на материнской шеи Wink В крайнем случае можем поменяться местами. Свою маму я тоже спокойно таскаю на руках, только она обычно пугается и не любит сего действа Sad

Avada  (14 Июл 2008 18:09)

Морис писал(а):
Avada, постарайся, думаю, что скучно не будет.

я постараюсь. Все будет зависеть от погоды и от времени. Поздно мне не слишком удобно (под поздно понимается все, что после 14.00), добираться потом поздно вечером обратно не светит :)
Хотя в этом отношении Измайлово мне намного удобнее, чем Царицино.

Zofi Прекрасная леди (14 Июл 2008 20:47)

Отчет, надеюсь, будет?

Морис Горячий кабальеро (14 Июл 2008 22:53)

Ну... это как будет вдохновение... Wink
Конечно, постараемся.

Фото отчетов будет явно достаточно, а вот текстовый - надо будет постараться!

SKORP!ON Прекрасная леди (14 Июл 2008 23:20)

Морис писал(а):
Фото отчетов будет явно достаточно,

я в этом уверена на 100% Laughing

Agashka Прекрасная леди (15 Июл 2008 00:31)

Я тоже постараюсь быть, только не знаю - получится или нет! И может быть в двойном размере (+подруга). Только, что надо нести не знаю, и чего не надо - тоже не знаю! Потому, что в походах и даже вылазках на природу не была с младшего среднего школьного возраста.

Морис Горячий кабальеро (15 Июл 2008 00:51)

Agashka, как хорошо, что ты зашла!!! Wink
Будем рады и тебе, и подруге.

А за консультацией стоит обратиться к Фаэль - она у нас турист опытный. Wink

Heleg Горячий кабальеро (15 Июл 2008 09:55)

Кстати, раз уж речь зашла про походы... у меня возник вопрос по поводу одежды. Ребят, как вы отнесетесь если я припрусь в камуфляжных штанах? По мне так это самая удобная одежда для загородных посиделок. Следущий вопрос - у меня из снаряги много чего дома имеется, есть и туристические коврики. Принести? Если да, то сколько?
Wink

Fael Прекрасная леди (15 Июл 2008 13:20)

Heleg
коврики тащи обязательно, хотя бы парочку (а лучше три).
Касательно штанов, я лично ничего не имею против, сама в таких наверное буду, если будет не так жарко, как сейчас.

А вообще это все-таки не поход, и Измайловский парк - это еще не лес. Так что никакой особенной снаряги не надо, только кружку для себя, какую-нибудь еду и хорошее настроениеSmile

Heleg Горячий кабальеро (15 Июл 2008 14:10)

Ну что это не поход - это понятно. Wink Настроение уже сейчас хорошее Very Happy В общем - ждемсссс

Heleg Горячий кабальеро (16 Июл 2008 09:34)

Вопрос ребром - где и главное когда мы все встречаемся?

Fael Прекрасная леди (16 Июл 2008 10:05)

Итак, господа и дамы, встречаемся
20 июля, в воскресенье, в 15.00 на ст. Измайловская, выход из первого вагона из центра. На улице, со стороны парка.

ps: станция открытая, если кто не знает. Нужно выйти за турникеты и спуститься по правой лестнице.
Касательно времени это было пожелание Серджин, если есть возражения и другие пожелания, высказывайте.

Ory AXE Горячий кабальеро (16 Июл 2008 21:10)

А может пораньше соберемся?
А serdjin потом кто-нибудь встретит?

SKORP!ON Прекрасная леди (16 Июл 2008 21:27)

Ory AXE
Например?
Я считаю 15 часов хорошее время.

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (16 Июл 2008 23:55)

Коли не забуду.... приду.

Anheya Прекрасная леди (17 Июл 2008 08:55)

И я тоже оч хочу быть. Если не выгоните приду вдвоем или втроем.

Stasy  (17 Июл 2008 11:46)

Я ещё так до конца и не выяснила. Но есть вероятность, что приду с двумя детьми. Или с одной...

Морис Горячий кабальеро (17 Июл 2008 15:15)

Ну, если нам не подгадит погода, то будем рады все встретиться на пикнике.

А если подгадит.... Тоже придумаем! Wink

Believinga Прекрасная леди (17 Июл 2008 15:56)

В случае плохой погоды, можно собраться у меня в офисе.
Недалеко от метро "Парк Культуры".
Здесь тоже можно будет петь песни. Wink
Этаж в нашем распоряжении!
Я думаю, что окончательное решение о месте встречи, можно будет принять утром в воскресенье, когда будет ясно с погодой.
Если согласны на офис, выложу схему проезда.

Морис Горячий кабальеро (17 Июл 2008 16:08)

Я искренне благодарю за это предложение! Думаю, что это будет хорошой альтернативой. Wink

Во-первых, не придется тратиться на кафе, а при разном социальном уровне форумчан меня как инициатора это слегка напрягает. Не хотелось бы, чтобы деньги (или их отсутствие) мешали людям встречаться и общаться!

Во-вторых, мне как офисному работнику очень бы хотелось представить, что это такое "пикник в офисе"?!. Wink Да, и еще один плюс - строгие деловые костюмы не обязательны, а камуфляжные штаны ничуть не помешают! Wink

И главное - не во всяком кафе нам разрешат петь. Фаэль, если что, гитару и прочее дотащить помогу, обещаю.

Fael Прекрасная леди (17 Июл 2008 16:57)

В принципе я не против офиса, но только если с утра зарядят дожди. Честное слово, короткий летний дождик, и даже гроза - не помеха при наличии тента, а он у меня есть.

Stasy  (17 Июл 2008 17:17)

Итого: рассматриваем оба варианта, а окончательное решение - по-погоде. Разницы в сборах нет.
Ждём схему. Так?

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (17 Июл 2008 18:36)

Пикник на обочине уже существует, причем для панкеевцев идущих по Пути это выражение приобретает немного другой смысл. )))А вот на пикни в офисе я бы посмотрел. =^_^=

Believinga Прекрасная леди (17 Июл 2008 20:51)

Я рада, что вам понравилось моё предложение! Very Happy

У меня совсем «не офисный» офис. Маленькое двухэтажное здание розового цвета (бывший детский сад, постройки 30-ых годов).
Точный адрес: Зубовский бульвар, д. 35, стр. 3.
Проезд до станции метро «Парк культуры» (нет разницы радиальная или кольцевая). Выход к Зубовскому бульвару!
Дальше идти по Зубовскому бульвару (от метро налево) до дома 35, стр. 1 (примерно 5-7 минут). Дом 35, стр. 1 – это магазин «Красный куб». Перед ним надо свернуть в арку и войти во двор. Дальше сделать 50 шагов (я считала специально!) вперед. Сейчас там маленькая стройка, и вы упретесь в желтый заборчик стройки.
Справа от вас и будет то самое розовое здание. Войти в калитку, первый подъезд, второй этаж, Аудиторская фирма.
Я думаю, что у калитки мы выставим встречающих.
Форма одежды любая! Чай, кофе и сахар есть. Не приносить!

Я тоже хочу хорошей погоды. Но плохая погода не помешает нам встретиться, пообщаться, повеселиться!

Единственное пожелание: я в субботу на даче, вне сети. Фаэль или Морис, сообщите мне, пожалуйста, в воскресенье утром, какой вариант пикника (дикий или офисный) мы выбираем!

Морис Горячий кабальеро (17 Июл 2008 21:30)

Хорошо, сообщим обязательно.
Телефон у меня есть!

Fael Прекрасная леди (18 Июл 2008 09:24)

М-да, судя по прогнозу, вариант с офисом выглядит более реальным. Так что скорее всего встречаться будем на Парке культуры...

SKORP!ON Прекрасная леди (18 Июл 2008 14:22)

Ну если мы так сильно хотим на природу, можно же и в следующие выходные встретиться!

Fael Прекрасная леди (18 Июл 2008 14:45)

SKORP!ON
не все так просто))
лично меня на следующие выходные ждут великие дела

Морис Горячий кабальеро (18 Июл 2008 14:46)

Если бы прогноз погоды хотя бы намекал, что в следующие выходные будет солнце... ((((

Но... увы и ах! По слухам (или по прогнозам метеорологов, что одно и то же), дожди продлятся всю следующую неделю.

Кроме того, я просто по вам всем соскучился... Wink

Anheya Прекрасная леди (18 Июл 2008 17:28)

Ну от. Меня экскурсия задавила. На встречу я точно опаздаю. Самое обидное, что совсем на чуть-чуть Sad
Спасибо. Мы присоединимся чуть позже, но будем обязательно. Все трое Very Happy

Fael Прекрасная леди (18 Июл 2008 17:36)

Anheya
Не переживай, приходи как сможешь, правда пока непонятно, куда именно, но мой телефон если что вот:
8 917 596 1792

Стелла Прекрасная леди (18 Июл 2008 17:36)

Меня не будет - на выходные на дачу уезжаю.

Avada  (18 Июл 2008 17:57)

я уже писала ,все, что после двух для, меня поздновато. так что меня, похоже, не будет.
Не говоря уже о втором факторе - о погоде(((

Believinga Прекрасная леди (19 Июл 2008 00:24)

Я хотела ещё добавить про офисный пикник.
У нас очень уютный дворик. Есть скамейки, которые мы выносим на улицу, есть мангал. Есть теннисный стол. Иногда мы используем его как обеденный. Для обедов на улице. Если дождь будет не сплошной, то мы можем "выползать" на улицу.

Fael Прекрасная леди (19 Июл 2008 11:15)

Итак, господа и дамы, встречаться все же будем на Парке Культуры (что-то ночная гроза меня не вдохновила на парк, не хотелось бы пережидать подобное под тентиком в лесу)
Времы оставляем то же - 15.00

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (19 Июл 2008 11:38)

Особенно после такой красивой грозы ночью. =^_^= У меня вопрос... Надо ли что нибудь с собой брать?

Fael Прекрасная леди (19 Июл 2008 12:09)

Ну как, коврики не нужно))
А вот еду и кружки думаю надо. Ну и кто чего пить будет, кроме чая, чай, как сказала Беливинга, есть.

Heleg Горячий кабальеро (19 Июл 2008 14:15)

Между прочим сейчас погодка отличная так что надежда на то что она завтреча будет такой же все же есть Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Июл 2008 14:20)

accuweather обещает завтра вечером опять грозы...

http://www.accuweather.com/world-forecast-hourly.asp?locCode=ASI|RU|RS052|MOSCOW&hbhday=2

Fael Прекрасная леди (19 Июл 2008 14:32)

Гисметео обещает грозы и вечером и днем.

Maria-VVVV Прекрасная леди (19 Июл 2008 15:50)

Wolf the Gray писал(а):
accuweather

Sorry за то, что влезла с OffTop'ом%)
спасибо за ссылку. Ещё бы сбылось по поводу дождей у нас%)
а то эта ясная жаркая погода уже достала...

Морис Горячий кабальеро (19 Июл 2008 18:19)

Что касается посуды для пикника - я купил пластмассовую -тарелки, вилки, стаканы. На две дюжины персон хватит, думаю, нас будет меньше.

Но если кто-то хочет взять с собой любимые кружки - ложки, не возражаю! Wink

И еще... встречаемся в 15-00 на станции Парк Культуры какой ветки? Предлагаю - кольцевой!

владимир Горячий кабальеро (19 Июл 2008 19:09)

Мне кольцевая удобней. Поддерживаю. Хотя можно и у главного выхода, на улице.

Fael Прекрасная леди (19 Июл 2008 19:19)

Давайте на кольце, я думаю, это большинству удобней.
(а пластиковую посуду не люблюVery Happy)

serdjin Прекрасная леди (19 Июл 2008 20:24)

Морис писал(а):
Предлагаю - кольцевой!

Однозначно кольцевой. Оттуда идти удобнее. А после выхода вполне большая площадка на которой можно собираться.
PS меня не дожидайтесь. )))

Морис Горячий кабальеро (19 Июл 2008 20:35)

Цитата:
PS меня не дожидайтесь. )))


Я надеюсь, это означает, "я дорогу знаю, сама дойду, если опоздаю"? А не "я не приду"? Wink

Не пугай меня, пожалуйста...

serdjin Прекрасная леди (19 Июл 2008 20:46)

Морис, не пугайся. Smile Я приду и даже не одна, а похоже с сюрпризом )))

Heleg Горячий кабальеро (19 Июл 2008 21:43)

А поточнее можно указать место встречи, которое изменить нельзя?

Морис Горячий кабальеро (19 Июл 2008 22:27)

Место встречи - 20 июля, воскресенье, 15-00, метро "Парк Культуры" кольцевой ветки.

Кто опоздает - инструкция по дальнейшему движению.
Выход к Зубовскому бульвару!
Дальше идти по Зубовскому бульвару (от метро налево) до дома 35, стр. 1 (примерно 5-7 минут). Дом 35, стр. 1 – это магазин «Красный куб». Перед ним надо свернуть в арку и войти во двор. Дальше сделать 50 шагов вперед. Сейчас там маленькая стройка, и вы упретесь в желтый заборчик стройки.
Справа от вас и будет то самое розовое здание. Войти в калитку, первый подъезд, второй этаж, Аудиторская фирма.

Heleg Горячий кабальеро (19 Июл 2008 22:34)

И все же где именно мы встречаемся? Были высказаны варианты как прямо в метро, так и на поверхности. Уточните пожалуйста где же мы собираемся? Сорри за занудство

Морис Горячий кабальеро (19 Июл 2008 22:38)

Это - не занудство, это - признак настоящего алхимика. В лучших традициях Шеллара III.

По старой доброй традиции последних встреч собираемся в метро.

Heleg Горячий кабальеро (19 Июл 2008 22:42)

ну в общем то по образованию я и химик в какой то степени Wink

Талинна Прекрасная леди (19 Июл 2008 22:48)

А где именно? Я очень не люблю неопределенности. У первого вагона из? Это ведь кольцо! Так где конкретно - в центре станции, у эскалатора внизу/вверху, у выхода станции?

Heleg Горячий кабальеро (19 Июл 2008 22:51)

О! Вот она наследственность! Те же мысли крутились и в моей голове, но я решил что побегаю и найду. Но вопросы очень правильные

Морис Горячий кабальеро (19 Июл 2008 23:04)

Талинна, мы друг друга найдем! Обещаю! Бегать буду лично я! И вылавливать все знакомые лица! (а я почти всех знаю).

Все остальные ориентируйтесь на странного типа с бейджиком "Морис" - это я! Wink

Проблема в том, что я эту станцию не знаю, и не знаю, где там есть удобное место, чтобы встать. С гитарой и сумками...

SKORP!ON Прекрасная леди (19 Июл 2008 23:22)

Морис писал(а):
на странного типа с бейджиком "Морис" - это я!

... Ну кто не знает Мориса, Мориса знают все...

Талинна Прекрасная леди (20 Июл 2008 00:00)

И очень хорошо: не забывается, не забывается, не забывается наш Морис никогда!

попутчик Горячий кабальеро (20 Июл 2008 07:45)

Very Happy Удачи вам. Мысленно я точно буду с вами)) ну, а если что- я тут, рядом, на той стороне инета))

Heleg Горячий кабальеро (20 Июл 2008 11:12)

Мда, погода, к сожалению, не радует.

Avada  (20 Июл 2008 11:36)

Я все же буду. Дома сидеть в лом)))

Heleg Горячий кабальеро (20 Июл 2008 23:19)

Ура! Форум заработал! Сейчас же займус подготовкой фотоотчета.

Heleg Горячий кабальеро (20 Июл 2008 23:50)

Поскольку похоже что я первым выложу фотоотчет, то уж не обессудьте если он покажется несколько сумбурным. В голове еще не все устаканилось.
Итак...
Время встречи было назначено на 3 часа дня, и к этому времени почти все мы собрались. В итоге все-все все и компания выдвинулись в сторону офиса Believinga. Где нас уже ждали. В итоге соорудив знатное застолье на теннисном столе мы так сказать приступили к отмечанию нашей Встречи... Прервал нас дождик и некоторое время мы стоически сидели под зонтиками, но потом все же ушли в помещение, перетащив туда всю вытащенную ранее мебель и провизию. Дальше мы пили чай, или остальные напитки, слушали Fael, пели песни и травили байки. Огромное спасибо хочу сказать Талинне - было очень интересно послушать.

Это очень краткое описание. Краткость как говорят сестра таланта Wink Но думаю у других участников Встречи получится много лучше моего скромного рассказа. А теперь фотки:
стоим в метро, ждем-ссс


Ory AXE

Рик Фалькорн

Несравненная Ollga

Фотодуель с Fael. Я проиграл


Ножик Ory AXE. Он кстати просто мастер на все руки. Мое уважение и почтение

SKORP!ON Прекрасная леди (21 Июл 2008 00:03)

Не все фотки! Куда зажал? Rolling Eyes

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 00:04)

продолжение -




Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 00:05)

SKORP!ON - а так?

SKORP!ON Прекрасная леди (21 Июл 2008 00:10)

Уже лучше Smile.
Нужно дождаться Серж или Фаэль Smile у них интересней фотки Smile

Fael Прекрасная леди (21 Июл 2008 12:03)

Ну вот и я добралась до форума.
Ну что сказать, было здорово! Я выкладываю фотки, а отчет пусть пишет Морис)))
Единственное что скажу, народ СПАСИБО вам огромное за то, КАК вы слушали песни))

огонек
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/187.html

Anheya, Anheya+1, Anheya+2 (они так и представились поначалу. А имен - каюсь, не запомнила)
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/188.html

Рик таскает стулья
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/189.html

Хелег висит на шее у мамы-Скорпи
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/190.html

Волк улыбается!
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/191.html

Ори
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/192.html

фотодуэль с Хелегом
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/193.html

Скорпиоша
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/194.html

Морис
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/195.html

http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/196.html
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/197.html

Талинна рассказывает...
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/198.html

...А все слушают
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/199.html
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/200.html
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/201.html
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/203.html
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/204.html
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/205.html

стол. теннисный.
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/206.html

поедание печеньки по-гномски
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/207.html

благородные кабальеры
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/208.html

Сынуля носит маму на руках
http://foto.mail.ru/inbox/t_grigorieva/186/210.html

ых, сразу картинками почему-то не получилось...

Anheya Прекрасная леди (21 Июл 2008 12:26)

Подсказываю! Девушку Катей зовут, а более старшую представительницу моей фамилии Аней.

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 12:33)

Чего-то фотка висенья на шеи мамочки не очень порадовала. Может ракурс не тот? Или я так по идиотски стоял? Very Happy Very Happy Very Happy

Fael Прекрасная леди (21 Июл 2008 12:37)

Heleg
она должна быть у кого-то продублирована.
А ракурс может и дурацкий, мне как-то бегать вокруг неудобно было))

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 12:38)

Извини, не сообразил Embarassed
Спасибо за фото!
Теперь ждем фоток от Serdjinn Very Happy

Believinga Прекрасная леди (21 Июл 2008 17:20)

Добавлю фотографий.






Талинна рассказывает.




Поёт Fael.

Believinga Прекрасная леди (21 Июл 2008 17:25)





Heleg мужественно жарит сосиски.

Believinga Прекрасная леди (21 Июл 2008 17:31)

Сыночек пытается повиснуть на шее у мамочки, но для этого приходится встать на коленки.






Мамочка нежно кормит сыночка конфеткой.

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 17:32)

Даа... видели бы вы какие лица были у моих родных когда я притащил домой вот тааакенный мешок печенья. Как я понимаю, каждый из нас купил провизии на всех. В итоге из-за того что все съесть мы были просто не в состоянии, в приказном порядке каждому был выдана часть всяческих печений и прочих вкусностей.

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 17:34)

Отличные фото! Спасибо!

Believinga Прекрасная леди (21 Июл 2008 17:36)

Вот последняя партия... Very Happy

Любящий сын носит свою прекрасную маму на руках…




попутчик Горячий кабальеро (21 Июл 2008 18:07)

Very Happy Как вам было хорошо)))
Чудесные фотки. Сразу видно, что вам - хорошо.
Теперь бы еще послушать начальника транспортного цеха подробный рассказ)))

SKORP!ON Прекрасная леди (21 Июл 2008 18:30)

Фотки супер! Спасибо! Crazy

Ory AXE Горячий кабальеро (21 Июл 2008 18:54)

Спасибо всем - прекрасно посидели Tchin' Good Orc
Отдельное спасибо Фаэль за музыку и Талинне за познавательную беседу.
Надо чаще встречаться Cadeauuu

Believinga Прекрасная леди (21 Июл 2008 18:57)

Приходите ИСЧО! Wink
Теннисный стол к услугам Дельтовчан!

Я была очень рада познакомиться с новыми людьми.
И мне понравились песни Фаэль, рассказы Талинны, улыбка Волка и горячее вино, которое принёс Морис!

Sabrina Прекрасная леди (21 Июл 2008 19:32)

ой, а там на фотках есть ollgga или это у меня глюк? ))

попутчик Горячий кабальеро (21 Июл 2008 19:39)

Very Happy Устойчивый такой глюк)))

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 19:55)

Я бы сказал - очень очаровательный глюк Wink

Талинна Прекрасная леди (21 Июл 2008 20:04)

Она там была. Но как Лекс. Поэтому, если вы увидели Ollggу, то у вас глюк, а если Лекса Рельмо, то нет.

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (21 Июл 2008 20:16)

Дааа... встреча получилось прекрасной... Даже дождик не только не испортил настроение, но добавил шарма. Особенно как Морис стоял и держал зонтик над Фаэль, в то время как она играла на гитаре. =^_^=

Sabrina Прекрасная леди (21 Июл 2008 21:00)

Талинна писал(а):
Она там была. Но как Лекс. Поэтому, если вы увидели Ollggу, то у вас глюк, а если Лекса Рельмо, то нет.

я их не различаю )
но на эту сходку активные зазывания были именно от ollgg'и, и утверждение "я там буду", тоже исходило оттуда же )

Морис Горячий кабальеро (21 Июл 2008 23:50)

Ну что же, по традиции отчет о встрече в Москве должен выйти из-под моего пера…, то есть клавиатуры.
Итак, приступим. Увы, погода в Москве в последние дни активно вмешивалась в планы людей, поскольку была по-женски непредсказуема. Чтобы не попасть под очередной ливень, после долгих раздумий было принято решение принять предложение Believinga, и провести встречу у нее на фирме под кодовым названием "пикник в офисе".

Место встречи – станция метро "Парк Культуры" на кольцевой линии оказалась такой маленькой, что не найти на ней друг друга было сложно. Я, к примеру, сразу заметил небольшую компанию знакомых лиц – Талинна, SCORP!ON, Ory AXE, Heleg, а также Avada. И хотя до часа X (15-00) оставалось минут двадцать, мы принялись судорожно считать, кто придет, а кто нет. Постепенно к нам присоединились Рик Фалькорн и Владимир. Тихо и незаметно появился Wolf the Gray. Подошла Anheya с двумя гостьями (Катя и Аня), которая долго приглядывалась к нашей компании (а ведь я, как и обещал, пару раз прошелся по станции с бейджиком, честно-честно, неужели я такой незаметный?). И, наконец, подъехала Fael. Выбравшись из мира подземелья, мы направились в сторону офиса в соответствии с заранее рассказанной схемой. Как ни странно, не заблудились и довольно быстро добрались до офиса, где нас уже ждали Belivinga, serdjin и обещанный сюрприз – приехавшая ollgga. Последней на встречу подъехала Agashka.

Разместились мы не в самом офисе, а в небольшом, но уютном дворе, где уже стоял теннисный стол (который и стал пиршественным), мангал и круглый стол для продуктов. За стульями пришлось подняться в сам офис, но в целом процесс подготовки как-то сплотил нас, напомнив некоторым их студенческие годы и старые добрые пикники.

По поводу еды мы заранее не договаривались. Честно признаюсь, с моей стороны это был умысел. Наплевав на алхимическую привычку все планировать, мне захотелось какой-то спонтанности и неожиданности. В результате, спонтанность и неожиданность вылились в обжираловку! Практически каждый от чистого сердца принес еды на всю компанию. Особенно сладостей. И хотя мы постарались поставить наш пиршественно-тенисный предмет меблировки в тень – это не помогло. Солнце потихоньку принялось подогревать продукты, нанеся легкий урон всевозможным сладостям. К примеру, две несчастные шоколадки в полном соответствии с каноном превратились в канонически растаявший шоколад, которому мы долго подбирали название – то ли шоколад имени Орландо, то ли имени товарища Пассионарио, то ли имени Плаксы.

Из основных форумных семейств большинство представляло клан Талинны (сама Талинна, дочка SCORP!ON, внук Heleg и невестка ollgga). И именно на примере двух представителей этой семьи было заранее оговорено соблюсти главную форумную традицию о встрече родителей и детей. Почти в самом начале встречи Хелег легко выполнил условие и повис на шее у Скорпиоши… стоя на коленях. И хотя данный кадр был запечатлен, но не всеми был замечен. Поэтому в середине пиршества по многочисленным просьбам данное действие было повторено. На бис. Под вспышки многочисленных фотокамер. Затем было выполнено и второе условие – мамы кормят детей сладостями. Я думаю, что растаявшая конфета не доставила Хелегу особого удовольствия, однако он с мужеством фотомодели картинно съел ее. Видимо, конфета ударила ему в голову, потому что третьим номером программы (через некоторое время) стало фирменное поднятие им своей мамы на руки (неожиданно даже для нее самой). Многочисленные свидетельства этому уже представлены.

Однако эти акробатические упражнения выбивались из общего течения праздника. Народ с огромным удовольствием предавался неге у пиршественного стола, наслаждаясь замечательными жаренными на мангале сосисками, перемежая их абсолютно не сочетаемыми с точки зрения всех диетологов продуктами – вкусным сладким кексом, сыром, фруктами, булочками, печеньем. Нет, алкоголь на столе был – пиво, вино… Я в первый раз в жизни приготовил глинтвейн. И могу похвастаться – никто не умер!

Но алкоголь – это было не главное. Не знаю кому как, но мне пить особо не хотелось. Мы буквально наслаждались беседой. То ли мы давно не виделись и очень соскучились, то ли за прошедшее время накопилось много интересных тем – не важно. Однако практика встреч свидетельствует, что беседа – это лучшее времяпровождение. Причем говорили мы обо всем – от серьезных тем (вроде способностей человека в критических ситуациях) до обычных баек. Талинна рассказывала занимательные истории о тех городах, где она побывала. Ори описывал, что такое быть гномом, да еще из тайного города Люберцы и демонстрировал свое вооружение. Беседа лилась рекой, прерываясь лишь ненадолго, когда в ее течение врывалась гитара. В этот день Фаэль пела как свои песни, так и чужие. Невзирая на погоду…

Ибо погода все-таки не смогла не сказать своего слова и коварно вмешалась в наш праздник. Неожиданно пошел дождь. Вытащив немногочисленные зонтики и кое-как прикрыв еду на столе пакетами, некоторое время мы мужественно смотрели на дождь, аккомпанирующий гитаре Фаэль. На полминуты показалось, будто дождь прекратился, однако вскоре он коварно хлынул снова. Зонтики снова раскрылись, однако было уже понятно, что пикник надо переносить в помещение! Вот тут наш дружный коллектив успешно справился с задачей, быстро затащив в здание и вещи, и стулья, и те продукты, которые можно было еще спасти.

В офисе нам всем вместе было разместиться сложнее, поэтому компания разбежалась по двум кабинетам. И праздник продолжился. Горячий чай или кофе, пение дуэтом Фаэль и Ори и, конечно, невероятно интересные рассказы Талинны. Думаю, многие со мной согласятся, что история о спектакле в Библиотечном техникуме заслуживает того, чтобы ее узнали все.

В конце вечера в нашу компанию влился еще и Юрий, фактически став восемнадцатым участником встречи, по статистике - одной из самых многочисленных.

Разошлись мы почти в девять вечера, унося остатки не съеденного, после шести часов, проведенных вместе. Однако время даже не ощущалось. Поскольку беседа в такой замечательной компании могла бы продолжаться еще и еще. И, расставаясь, я чувствовал, что с нетерпением жду новой встречи с людьми, многие из которых уже давно стали мне близкими. До встречи, друзья! И спасибо, что вы у меня есть. Wink

serdjin Прекрасная леди (22 Июл 2008 00:22)

Морис, как и обещала сразу после отчета мои пять копеек в фотоальбом Дельты.
http://www.radikal.ru/USERS/20f6e4a6e8cb489291c9dabe4e6f5f67/vstrecha-del-ty-20-iulja-2008-g-?pg=1

Спасибо всем, кто там был Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (22 Июл 2008 05:30)

Very Happy Хорошие фотки)) Только мало))

Fael Прекрасная леди (22 Июл 2008 08:55)

Уря! Спасибо чудесный отчет и за фотки!

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 09:17)

Отличный отчет! Единственное, коваррный план покружить на руках свою мамочку Скорпиошу возник у меня уже давно, и по-моему я даже намекнул ей на это в этой ветке Wink А конфета была хоть и подтаевшая но все же вкусная Smile

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 09:26)

А давайте еще встретимся Wink

SKORP!ON Прекрасная леди (22 Июл 2008 12:26)

Нужно ещё отойти от этой встречи...

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 12:48)

Heleg

Если у тебя есть энтузиазм, то подумай про КВН.
Я представляю себе жюри - Мориса и Талинну. Контроль за соблюдением порядка, законности и подсчет баллов - Волк.
Ты можешь быть капитаном команды. Ищи второго капитана. Набирайте себе команды. Придумывайте название, девиз, эмблему, приветствие в стихах и песнях.
Несколько конкурсов у меня уже есть, а остальные придумаем совместно с жюри.
Как вам такая идея? Wink

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 13:16)

Каюсь, никогда не принимал участия в КВН, так что опыта не имею. Но очень даже готов поучаствовать. Ну, кто с нами?

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:19)

Heleg

Опыт - это хорошо! А энтузиазм лучше! Главное - доброе отношение, желание творить, веселиться, шутить, петь...
Я думаю, что может получиться очень весело! Very Happy

Fael Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:21)

не, вот КВН-ы это точно не мое.... Так что я пас.

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:21)

Fael

А зрителем? Wink

Fael Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:23)

Ну если только.. и то. не люблю я КВН...

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:28)

Fael

А мы на работе устраивали пару раз. Получалось очень весело, душевно. Конечно, от телевизионных КВНов - это сильно отличается. Может такой "домашний" КВН тебе и понравится. Very Happy
А тема Дельты такая благодатная!

Морис Горячий кабальеро (22 Июл 2008 13:33)

Не знаю... Сомнительно.
Если у людей будет энтузиазм, то не буду душить его в зародыше, поддержу.
Но совершенно не представляю себе этого... Да и активность как-то не вяжется с моей ленивой натурой.

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:38)

Морис

Поэтому предлагаю тебе стать членом жюри. Не думаю, что это будет очень обременительно для тебя. И надеюсь на твои знания, твою мудрость и объективность. Больше от члена жюри ничего не требуется. Very Happy

И по срокам. Скорпиоша права. Надо перерыв.
А те у кого есть время и желание, могут набирать команды и готовиться. Ну, я уже сказала об этом.

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (22 Июл 2008 18:27)

Угу... и первой шуткой будет... водка Шелларинка и газировка Плаксин. =^__^=

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 20:08)

Можно и просто так встретиться. Без КВНа если никто не желает. Впрочем я не настаиваю вот прям сейчас бежать на Встречу Smile Там видно будет!

Морис Горячий кабальеро (22 Июл 2008 20:30)

Просто так мы обзательно встретимся и не раз! Wink

И если на встрече получится что-то еще кроме беседы - почему бы и нет?

Zofi Прекрасная леди (22 Июл 2008 20:53)

Морис
Замечательный отчет, спасибо!

Кэрит Прекрасная леди (22 Июл 2008 22:03)

Так. Глюк по имени Лекс Рельмо пролез к Кэриэль.
Мы тут вдвоем отчет посмотрели *отбирая друг у друга мышку в процессе до трехкратного зависания Эксплорера и сидя на одном стуле*, ЛР официально заявляет, что встреча мне понравилась, К официально заявляет, что был бы рад побывать сам, если б была возможность.

Кантор Горячий кабальеро (23 Июл 2008 12:59)

Молодцы какие, как хорошо посидели Smile

Морис Горячий кабальеро (23 Июл 2008 13:29)

Товарищ Кантор, я конечно понимаю твою занятость, но мне уже давно хочется тебя увидеть!
Так что я очень рассчитываю, что следующая встреча в Москве совпадет с твоим свободным временем!

А еще я давно не видел Морриган! Да, давно, с мая... Wink
И Свету! И gro! И EKete! И... Wink
Так что, дорогие москвичи, надо встречаться!

Кантор Горячий кабальеро (23 Июл 2008 14:18)

Морис
Ы... с чем совпадет? Smile
Я постараюсь, но обещать не буду, очень хочется вас всех увидеть, но дела не пускают. Особенно на выходных.

Морис Горячий кабальеро (23 Июл 2008 14:24)

Цитата:
Ы... с чем совпадет?


Кантор, есть такое понятие - "свободное время". Честно, я не вру! Wink И это понятие даже с биологической точки зрения необходимо человеку!

Если что - обращайся, мы тебе обязательно напомним. И что это такое, и как его правильно проводить (с глинтвейном, к примеру Wink )!

Кантор Горячий кабальеро (23 Июл 2008 14:54)

Не, для меня это тогда не свободное время.
Свободное время для меня - это когда я один валяюсь с книжкой на диване. Все остальное идет под определение "общественная жизнь" и требует все-таки каких-то усилий Smile Не то чтобы я с людьми общаюсь через силу, упаси Бог, я наиэкстравертнейший экстраверт, но в данный момент любая встреча даже с самыми любимыми друзьями идет в ущерб работе, которая должна быть сделана на отлично. Я нынче живу по графику, который надо соблюдать, чтобы успешно сделать проект.
Не то чтобы я реально крут и прошу меня поуговаривать, я бы и без уговоров притопал встречаться, будь такая возможность... просто - вот такая вот фигня, и если у меня вдруг возникает призрак свободного времени, я лучше посплю, так как делаю это меньше, чем нужно Smile
Но я честно-пречестно буду очень стараться попасть на следующую встречу!

Морис Горячий кабальеро (23 Июл 2008 15:06)

Цитата:
Не то чтобы я реально крут и прошу меня поуговаривать

Даже и не думал об этом! Wink Так могут подумать только люди, которые тебя не знают. И то случайно!
Цитата:
Я нынче живу по графику, который надо соблюдать, чтобы успешно сделать проект.

А вот в этом вопросе я искренне желаю тебе удачи.
Цитата:
Но я честно-пречестно буду очень стараться попасть на следующую встречу!

Уряяя!

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (23 Июл 2008 15:33)

Встречаться, встречаться и еще раз встречаться, как завещал нам пока не дедушка Морис. =^__^=

Кантор Горячий кабальеро (23 Июл 2008 21:52)

Цитата:
Даже и не думал об этом! Так могут подумать только люди, которые тебя не знают. И то случайно!


Я на всякий пожарный, просто чтобывы помнили, что я вас всех люблю и ни в коем случае не игнорирую там или что другое, только со временем жопа Cool

Цитата:
А вот в этом вопросе я искренне желаю тебе удачи.


Спасибо! Она нам пригодится. И надеюсь увидеть всех в декабре и марте на премьерах - соответственно нового фильма и мюзикла.

Снайпер Прекрасная леди (23 Июл 2008 22:10)

Вы не представляете, как я рада за всех встретившихся Very Happy Поддержка собиравшихся в Крыму очень явственно ощущалась. Благодаря подробным фото- и текстоотчетам сложилось впечатление, что я была в двух местах одновременно Very Happy Very Happy Very Happy

serdjin Прекрасная леди (23 Июл 2008 22:22)

попутчик писал(а):
Хорошие фотки)) Только мало))

Слушай, попутчик, у тебя совесть есть? Wink Там только моих было 36 штук... а люди ещё выкладывали...

Морис Горячий кабальеро (23 Июл 2008 23:07)

serdjin
Как? Ты не понимаешь? Странно...
Попутчик (не взирая на его любовь ко всем нам) прежде всего отец. А любой отец в первую очередь хочет увидеть любимую дочь.... А Фаэль действительно снимали мало!

Обычная психология. А ты - "совесть"... Понимать надо! Wink

serdjin Прекрасная леди (23 Июл 2008 23:11)

Морис, а по мне так одна на крупном плане стоит 5 с гитарой *которые в принципе есть, но эта талантливая дочь постоянно норовит глаза закрыть!* ))) Wink

Морис Горячий кабальеро (23 Июл 2008 23:14)

Цитата:
эта талантливая дочь постоянно норовит глаза закрыть!

Вдохновение - это странная штука, к каждому приходит по-разному... Wink

serdjin Прекрасная леди (23 Июл 2008 23:18)

Морис, тут или хорошие фотографии или вдохновение )))
В данном конкретном случае вдохновение Fael мне ближе Very Happy

Fael Прекрасная леди (23 Июл 2008 23:19)

да ладно вам! Ну не люблю я фотографироваться)))

serdjin Прекрасная леди (23 Июл 2008 23:21)

Fael писал(а):
да ладно вам! Ну не люблю я фотографироваться)))


Fael, это ты попутчику скажи ))))

попутчик Горячий кабальеро (24 Июл 2008 06:25)

Embarassed
Цитата:
Там только моих было 36 штук... а люди ещё выкладывали...

Счастья много не бывает))

Heleg Горячий кабальеро (24 Июл 2008 09:03)

Товарищи, а никто не снял Мориса держащего зонтик над
Fael?

Fael Прекрасная леди (24 Июл 2008 09:14)

Хелег, была такая фотка, ищи внимательней. У Серж была.

serdjin Прекрасная леди (24 Июл 2008 15:07)

попутчик писал(а):
Счастья много не бывает))

Вот с этим я согласна ))) Только спроси у Мориса как я бегала вокруг стола и причитала: "Батарейки разрядились..." Если бы не Heleg и половины этих фотографий бы не было. Smile

попутчик Горячий кабальеро (24 Июл 2008 15:34)

Very Happy да зравствует Хелег!!!
(Серджин, тебе большое отдельное сибирское спасибо)) ну, ты меня понимаешь Rolling Eyes )
А батарейки это да.. Они подводят в самый неподходящий момент)))

Heleg Горячий кабальеро (24 Июл 2008 16:13)

Вот поэтому то я и таскаю с собой 2 ремкомплекта. К сожалению, батарейки были выдохшиеся и быстро почили в бозе. Надо было мне тоже побольше снимать. Как щас помню, ракурс на Фаэль и Мориса с зонтиком открывался ну просто замечательный! Правда, я в это время был немного занят другим. Wink

попутчик Горячий кабальеро (24 Июл 2008 17:53)

Эх, жаль(( Wink

serdjin Прекрасная леди (25 Июл 2008 21:17)

Цитата:
Правда, я в это время был немного занят другим.

А во мне боролись три грандиозные желания: общаться, слушать и фотографировать Wink Поскольку я не Цезарь... делать всё это одновременно пока не очень получается. )))))))))))))))))))

попутчик Горячий кабальеро (25 Июл 2008 22:05)

Smile ну да, когда в руках фотоаппарат как-то..смотришь на мир через его окошко)) Потом рассматриваешь фотки и удивляешься - ну надо же, это я там был.. А чо делал? Фотографировал))
Серджин, я тебя понимаю. В такой чудесной компании хочется общаться и слушать)) Wink

shamAnka Прекрасная леди (26 Июл 2008 15:27)

попутчик писал(а):
Потом рассматриваешь фотки и удивляешься - ну надо же, это я там был.. А чо делал? Фотографировал))


Да, так оно и бывает.
Поэтому иногда я хожу на мероприятия без фотоаппарата.

Спасибо вам всем за отчеты и фото. Отлично погуляли, молодцы!

Vinnie Inc. Прекрасная леди (5 Авг 2008 20:32)

Почитала доклад Мориса... эх... фотки посмотрела... как всегда, пропустила самое интересное.... и вздохнула с печалью ребенка, которого отправили на дачу... надеюсь и осенью встреча будет.... хоть какая-то...

SKORP!ON Прекрасная леди (15 Авг 2008 22:36)

У нас тут в понедельник свадьба намечается, и я думаю что может нам устроить встречу в честь неё? Question Не в понедельник конечно, можно в выходные...

serdjin Прекрасная леди (15 Авг 2008 23:12)

SKORP!ON, ты же мать жениха ))) Вот и организовывай! Wink

SKORP!ON Прекрасная леди (15 Авг 2008 23:16)

serdjinНу чё все молчат? Нужно же знать мнение других когда что-то начинаешь организовывать...

serdjin Прекрасная леди (15 Авг 2008 23:18)

SKORP!ON, а сколько москвичей было на сайте за это время? Wink Подожди немножко. Мы же неделями раскачиваемся ))))

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (16 Авг 2008 09:32)

А какого эта встреча будет? Какого, в смысле когда. ))

SKORP!ON Прекрасная леди (16 Авг 2008 18:00)

Рик Фалькорн Very Happy ,

Да вот не знаю, нужно посмотреть кто будет. Вообще всё зависит от гостей, кому когда удобнее...

Fael Прекрасная леди (16 Авг 2008 21:15)

Скорпи, так не делается, поверь. Предлагай конкретную дату. Всех все равно не соберешь, не бывает так, чтоб смогли все. Так что смотри в первую очередь, что удобней тебе. Ну и жениху. (Невеста, как я понимаю, в Москву не приедет?)

попутчик Горячий кабальеро (16 Авг 2008 22:04)

Very Happy так невеста - москвичка))

Fael Прекрасная леди (17 Авг 2008 08:25)

Сути предложения это не меняет. Время и место должны указывать они, виновники, так сказать, торжества. А остальные уже постараются смочь.

Вельх Горячий кабальеро (17 Авг 2008 14:29)

о! Свадьба?!)))

владимир Горячий кабальеро (21 Авг 2008 01:59)

Слушайте, погода вроде стабилизировалась. Может Измайловский парк может нас все-таки дождется ?

Heleg Горячий кабальеро (21 Авг 2008 09:54)

Только сейчас набрел на эту темку. К сожалению на этих выходных я занят наглухо. На следующих - воскресенье занято Sad Как насчет следующей субботы? Как раз все раскачаются! Wink

Кантор Горячий кабальеро (21 Авг 2008 14:02)

У меня наоборот - с этими более-менее, особенно все хорошо с воскресеньем, а вот начиная со следующих и до марта следующего года я пас Smile)))

Морис Горячий кабальеро (21 Авг 2008 15:02)

У меня тоже есть планы на эту субботу, воскресенье - свободно.

Heleg Горячий кабальеро (21 Авг 2008 16:35)

Морис а как насчет следующей субботы?
Wink

Elle Прекрасная леди (21 Авг 2008 19:06)

*с легким удивлением* мдаа....хоть бы предупредили....у меня с выходными сложно! Confused почти со всеми, а еще и чемпионат начинается с сентября...ну решайте..попробую как-то выкрутиться...

Морис Горячий кабальеро (21 Авг 2008 21:13)

Насчет следующей? Пока не знаю, но все может измениться. Жизнь - штука непредсказуемая, и так далеко вперед я не заглядываю! ))))

Fael Прекрасная леди (21 Авг 2008 21:26)

я лично в следующую суботу точно пас - у сестры в реале свадьба однако.

serdjin Прекрасная леди (21 Авг 2008 23:41)

По субботам я пас гарантированно.

Elle Прекрасная леди (22 Авг 2008 01:18)

serdjin писал(а):
По субботам я пас гарантированно.


а в воскресенье тоже плохо (( понедельник - рабочий день!!! Crying or Very sad

SKORP!ON Прекрасная леди (22 Авг 2008 12:28)

Да уж, эти две недели загружены. Школа школа школа... Готовится нужно. Пока сейчас нужно подождать.

Heleg Горячий кабальеро (22 Авг 2008 12:48)

как насчет пятничного вечера на следующей неделе?

SKORP!ON Прекрасная леди (22 Авг 2008 14:53)

Мы наверно не сможем... Sad

Elle Прекрасная леди (22 Авг 2008 22:19)

Heleg, пятница не очень ((( Crying or Very sad

serdjin Прекрасная леди (22 Авг 2008 23:48)

Elle писал(а):
а в воскресенье тоже плохо

Мне ещё никто не жаловался ))))

Elle Прекрасная леди (23 Авг 2008 00:12)

serdjin, на что??? Shoked

serdjin Прекрасная леди (23 Авг 2008 11:18)

Elle, на то что в воскресенье мы плохо повстречались и в понедельник не вышли на работу )

Vinnie Inc. Прекрасная леди (26 Авг 2008 14:36)

Та-а-к... а меня к вам можно? Кстати, поздравляю... я, как всегда, все проспала...
ЗЫ если что, я в пятницу не смогу... у меня репетиция к первому сентября... вечером... но и без меня нормально...
ЗЫ2 Вы ещё ничего не решили, нет? Или можно услышать дату?)

Аккела Прекрасная леди (26 Авг 2008 19:30)

Эх.... Я бы тоже поехала. Смогу только в эти выходные (30 и 31), да и то 31 врят ли...

Elle Прекрасная леди (27 Авг 2008 15:08)

может лучше уже в сентябре встречаться?

Heleg Горячий кабальеро (27 Авг 2008 15:19)

Придется видимо действительно в сентябре уже встречаться

serdjin Прекрасная леди (27 Авг 2008 23:30)

Heleg писал(а):
Придется видимо действительно в сентябре уже встречаться

А в чем дополнительная проблема? Wink Кроме того, чтобы собрать какое-то количество москвичей в одном и том же месте и в одно и то же время... )))

Elle Прекрасная леди (28 Авг 2008 03:51)

serdjin, проблема в том, что все свободны в разные дни и в разное время. Погода опять же не ахти...так что сложностей много! ) Но я думаю, что при желании какой-то компромисс будет найден! Wink

SKORP!ON Прекрасная леди (28 Авг 2008 17:53)

При желании, а как видно оного "нетути"... Нас с Талинной первые 2 недели вообще нет:
Маман раздаёт всей школе учебники, а это процесс очень сложный и запутанный = приползает часов в 6 вечера уставшая ака собака.

попутчик Горячий кабальеро (28 Авг 2008 18:33)

Smile Вот и закончилось лето. ))

Кантор Горячий кабальеро (29 Авг 2008 16:00)

попутчик
Ну уж нет, еще три дня! Smile

Но я таки благополучно пролетел со встречами, да. До следующей весны где-то.

serdjin Прекрасная леди (1 Сен 2008 00:10)

Ушла в глухой дедлайн. Если все-таки соберетесь встречаться, то кто-нибудь обладающий номером моей аськи стукните мне, пожалуйста. Smile

andrewus Горячий кабальеро (18 Сен 2008 01:34)

Начинаю постить отчеты о летнем отдыхеSmile))

Часть первая. Еще в Москве.

Де-факто каникулы у меня начались в пятницу, 11 июля, с приездом из Питера Ксении. Которую мне пришлось встречать без чего-то семь (то есть ранним-ранним утром). Встретил, чуть-чуть прогулял (по ходу забрав билеты в Днепропетровск и обратно с Курского вокзала), напоил кофеем и повез домой — завтракать. Моя добрая мама нас покормила, наказала Ксю за мной присматривать и с чистой совестью уехала на дачу.  

Мы же пару-тройку часов поспали и двинулись в гости к Юрию и Беливинге, где намечались очередные уютные посиделки. По дороге забежали на ВДНХ, не купив коготь (о нем мечтала Сюр — однако стального не было, оказался лишь дорогой мельхиоровый), но зато скупили у бабушки весь запас васильков... Для прекрасной половины нашей тусовкиSmile. Минут через сорок мы уже здоровались с собравшимися: Цав, Каэтана, Серджин и, конечно, Юра с Беливингой, хозяева вечера. Ближе к середине к нам присоединилась еще и Анариэль... Посидели, как всегда, преотменнейше — пели песни (краем уха услышали «гимн остающихся» — тех, кто не едет в Крым на ежегодную встречу), общались, пили вино, чай и кофе, объедались сладким и вообще хорошо проводили время. Ну, а часов в девять-десять вечера пришла пора прощаться. Мы с Сенькой отправились в гости к нашему другу Жене (его жена в это время сама приканчивала свой отпуск в отрыве от компании где-то в Архангельской области).  

Список наших покупок в «Седьмом континенте» до сих пор является предметом шуток: четыре больших бутыли пива, белое вино, пачка соды и упаковка из дюжины презервативов... Это мы собрались готовить хворостSmile, благо муку, пудру и прочие ингредиенты уже были в наличии. Хворост в час ночи все участники событий запомнили надолго... Да еще и ели мы его не просто так, а во время игры в покер, запивая по-настоящему вкусным белым вином (Барон де Торс, если кому интересно, Франция).  

После игры Ксю воспряла духом: личная жизнь будет! Потому что проигралась она подчистую, мы с Женькой только успевали деньги считать... 

С трудом распинавшись на следующее утро, мы отправились в аэропорт «Внуково» встречать там Блада и Стерву, которые должны были прилететь в 10:30. Встретили, обменялись подарками. Я вручил заранее купленное вкусное «живое» пиво (оно прямо-таки само лилось в рот!) и подковку в честь победы в «Порванной гоблином книжке». Мне вручили комплект шоколадных мышей (жаль, не оптических, но съедобных и очень вкусныхWink), а Ксюхе — железный коготь на палец. Причем — вот ведь судьба развлекается — мы же за день до этого коготь так и не купили!.. А еще бабушка подарила мне шерстяные носкиSmile

Поскольку общая встреча всех желающих пообщаться намечалась где-то часа в два, то мы решили употребить оставшееся время с пользой. Поехали на Курский вокзал, чтобы получить уже заказанные и оплаченные билеты в Днепропетровск. Квест, надо сказать, был изрядный: ребята нигде не записали номер заказа, а без него билетов не дают... Пришлось звонить другу, чтоб тот зашел подо мной на сайт «РЖД», и посмотрел искомый номер. Но в результате все закончилось хорошо, а мы неторопливо двинулись в сторону Китай-Города, встретившись по дороге с Серджин (которая презентовала Стервозочке сногсшибательные сережки в виде кошечек).  

Люблю таки вот прогулки пешком по Москве — иногда открываешь для себя очень много нового и интересного. Ну и, в любом случае, наслаждаешься большим, старинным и красивым городом, потому как я обычно веду всех живописными дорожками. На Варварке к нам присоединился с мешком живительной жидкости Юрий. Причем надо было видеть, как, узнав про пиво, к мешку бросился Блад, аккуратно отодвинув Стервочку с дорогиSmile. И как он после этого получил на орехи от жены... 

Проходя с Варварки на Ильинку, наблюдали кучу лимузинов и два эвакуатора со спортивными машинами на борту. До сих пор гадаем, что же это было. 



Везут машинку

Так, через Красную площадь, Исторический музей, мимо здания Госдумы мы прошли на Дмитровку, где находилась цель путешествия — ArteFAQ. Ибо там наливают великолепное вишневое пиво, которое очень хотели опробовать присутствовавшие дамы. Впрочем, принять участие в посиделках у меня особо не было возможности — я шустро сорвался на работу.  

Причем туда доехал за 40 минут, а оттуда — за 15. Вот она, сила желания!.. Зато, когда в районе пяти часов я вернулся, на летней веранде Артефака сидели еще и Каэтана, Лёна, Анариэлька и Беливинга. Так что компания была теплая, интересная и шкодливая (Присутствующие дамы, кстати, получили по шоколадной розочке из Тюмени, — прим. Блада).



А мы ничего!..

Одна фотосессия, когда я развалился на коленях у прекрасной половины тусовки (Анариэль и Ксения, а также сменяющие друг друга Стерва и Серджин), чего стоит! Девушек Вера с азартным блеском в глазах фотографировала в разных позах у стены, на перилах и около колонны. Отличные кадры получились, кстати. 



Устроился с комфортом

А потом пришла пора ехать на вокзал, провожать Блада и Стерву — все той же компанией. Правда, мы с Бладом уехали вперед, дабы забрать вещи из камеры хранения — чтобы не терять времени. Пока провожали, всячески дурачились: я стоял по стойке «смирно» и отдавал воинское приветствие, приложив руку к пустой голове... 

Вся наша развеселая компания, конечно, сразу чуть погрустнела с отъездом Блада. Только нам с Сенькой не было грустно, потому что мы с ними все равно должны были через день встретиться снова, но уже в Днепропетровске. Юра с Беливингой отправились к последней на дачу (как выяснилось позже, тоже гудеть до рассвета), Сердж с Каэтаной — по домам, а мы с Ксенией составили с Лёной и Анариэлькой спецотряд по поиску развлечений и отправились на Чистые Пруды. 



Прощание

Около, собственно, пруда встретились с Женей и его другом.  А потом разделялись-встречались по группкам, успев заглянуть в трактир-в-трамвае «Аннушка» (узнать расценки), притащив для всех мороженое (и для избранных пива), потравив байки и пофотографировавшись...

Когда все уже собрались разъезжаться, в голову Ксении скакнула мысль, отдавив по дороге инстинкт самосохранения и сонную косточку. Она предложила гулять всю ночь и встречать потом рассвет где-нибудь в красивом месте... «Да!» — воскликнул любитель авантюр Женя, «Да?» — заинтересовалась Анариэлька, «Бли-и-ин» — протянул ваш покорный слуга... 

За пять минут Аня была отпрошена у мамы, мы с Женей прикинули по карте черновой маршрут, а вся честная компания направила стопы на Тургеневскую, в «Кружку», чтобы немного подкрепиться перед интересной ночью... 

Маршрут у нас получился такой: от Чистых по бульварам до Каретного Ряда, там мы прогулялись по саду Эрмитаж, выйдя с бокового выхода. Потом опять по бульварам до Дмитровки, с которой, в свою очередь, вышли к Охотному ряду и прошлись по Александровскому саду. Оттуда через Красную Площадь попали к мостам и далее на большую Ордынку, где поймали машину. Так что до смотровой площадки на Воробьевых горах доехали с комфортом. 

Около сада Эрмитаж обнаружили феерическую машину — БМВ 38-го года выпуска, причем вполне себе на ходу (номера 177-го региона, то бишь новые московские), с записочкой «продается» на стекле. Потом, когда уже подходили к Дмитровке, увидели желтый микроавтобус Фольксваген, на котором обычно рассекали хиппи в далекие 70-е. Под дворником была прикреплена записка следующего содержания: «Продается? Позвоните, куплю! Это машина моей мечты!» и телефон. Не удержался, приписал «+1». Все встреченные интересности мы с удовольствием фотографировали (Женька-то — фотоманьяк), а также фотографировались рядом с ними... 

Видели, помимо всего прочего, настоящих московских шлюх — прямо при нас их забрал клиент с бульвара. Но вообще, ночная Москва — это нечто: красиво, романтично, завораживающе и безумно увлекательно. 

После Александровского сада постояли в очереди в Макдак, попили там кофе (Женя еще и поел чуть-чуть). Причем у них среди ночи кончилось мясо и продавались только «чикены». Пока ждали, насмотрелись на самых разных персонажей, начиная с гопникообразных вьюношей и заканчивая знатоками разных похабных моментов из истории нашей страны. Впрочем, мы же гуляли, а потому — получали удовольствие от всего происходящего.  

На Москворецком мосту все было жестоко перекрыто — готовились к проводимым в воскресенье гонкам, все было уставлено болидами Формулы-1, логотипами «Мегафона» и грузовиками поддержки.  

Ловля машины ночью в Москве — достойное учебников занятие (по психологии учебников, конечно). Первый водитель отреагировал на «Смотровую площадку на Воробьевых горах» удивленными глазами. Был отпущен восвояси. Зато второй, интеллигентный мужик на старой, но очень ухоженной «Волге», согласился довести нашу компанию всего за две сотни. На стандартный вопрос в такое время «вы уже не спите или еще?» ответил, что «еще». Ехал с дачи, потом еще куда-то... 

Довез быстро и безо всяких проблем, так что мы получили уникальную возможность мерзнуть на Воробьевых горах в половине пятого утра (вернее, пока еще ночи) в ожидании рассвета (Маус, привет!). Но рассвет в Москве того стоил! Сначала солнце зажгло облака на горизонте, а потом прямо из-за какого-то здания показался диск, который на глазах увеличивался... 

Так, в лучах восходящего солнца, мы отправились мимо МГУ в сторону метро «Университет», чтобы позавтракать в «Старлайте». Собирались еще и выпить коньяку, но, к сожалению, спиртного крепче пива не подавали, пришлось ограничиться вкуснейшими кофе и шоколадамиSmile.  

Объевшись до состояния «нестояния», очень не торопясь проводили Аню до дома, а потом поехали по домам сами. Как пришли, Ксю упала спать сразу же, а я сначала потратил полтора часа на разбор шкафа и сборку шмоток (все-таки почти на три недели собираемся), а потом тоже прилег поспать. Был поднят подлым будильником, правда, уже через три часа — надо было кое-чего доделать по работе, а вдобавок еще попытаться подвести итоги «Пушистого конкурса». По работе все доделал, с конкурсом не получилось... 

Ближе к пяти часам вернулись с дачи мои родители, вручили мне письмо из универа об увольнении (письмо извещало, что в связи с окончанием контракта я уволен, а посему должен забрать трудовую книжку). Потом пообедали, собрали остатки каких-то мелочей и двинулись на вокзал. В дороге порядком побездельничали, поспали да почитали — ничего интересного не случилось. 

Версия в ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/695553.html
Версия на Дайри: http://www.diary.ru/~Andrewus/p48708492.htm

andrewus Горячий кабальеро (18 Сен 2008 01:58)

Вернувшись с Украины, мы продолжили встречаться...

Часть шестая. Москва.

Ванина мама, Беливинга, организовала ему машину для доставки от Курского вокзала до дома, чему очень порадовались Блад и Стерва, обвешанные разными сумками и рюкзаками. Мы же с Ксю по-старинке, на метро, поехали ко мне домой — потому как в Питер она собиралась стартовать либо в субботу, либо в воскресенье, либо вообще на следующей неделе. А от меня до вокзала гораздо ближе, чем от Вани. 

Дома нас встретила моя мама и сумасшедший от радости Филя. Мама, правда, довольно быстро уехала вместе с ним на дачу, покормив нас завтраком. Так что Ксю смогла спокойно купить себе на РЖД.ру билеты в Питер на субботу, а я — начать разгребать непрочитанные сообщения в почте, Ленте и аське. 

Где-то в час дня отправились за подарком для Вани. Раз уж тот так мечтал о плантации с рабами, кнуте и пробковом шлеме — мы решили подарить ему последний. Заместо плетки Блад со Стервой презентовали ему красивую биточку... 

В «Экспедиции» на Китай-Городе шлем был торжественно куплен, а мы были накормлены в «Елках-палках». Ошибочно предполагали, что нас на дне рождения будут только поить... Думали, прямо скажем, зря: помимо вкусного салата Вера обеспечила вкуснейшую индейку с черносливом, которая пользовалась особым успехом у гостей. 

Гости как-то разделились на несколько группок — но гитара была в маленькой комнате, где дислоцировались Ксю и Стерва с вкусным белым вином. Как-то так получилось, что основное веселье там и протекало. (А я в это время заказала билеты в Днепропетровск Smile — прим. Сюрмайс) 



Ксю

Ближе к вечеру народ разошелся, и осталась только наша компания. Мы ухитрились начать смотреть «Золотого мальчика» на DVD, а потом, когда Блад и Стерва вырубились, переползли в комнату, мешать спать Ксюхе. Мешали мы комментариями к совместной игре в Disciples II... 

А следующим утром доели тортик, да и отправились по разным сторонам: мы с Ксю пошли на выставку Екатерины Рождественской в компании Маши и Жени, а Блад со Стервой двинулись встречаться с Серджин. Потом мы опять встретились и расстались, но уже надолго — они поехали в аэропорт, а мы — для начала в гости к Маше и Жене. 

В гостях мы, как водится, пили, общались и играли в покер — уже традиционное времяпрепровождениеSmile

Ну, в воскресенье я сдал Ксю Рашеру, который обязался посадить ее в поезд, и поехал на день рождения к тете со своей гламурно упакованной бейсбольной битой в подарок... 

Но это уже совсем другая история, не относящаяся к текущему отчету...

Версия в ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/697457.html#cutid1
Версия в Дайри: http://www.diary.ru/~Andrewus/p48786118.htm