Помогите вспомнить название мультфильма!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Elfinity Прекрасная леди (9 Июн 2008 06:03)

Помогите вспомнить название мультфильма!

Извините, пожалуйста, если я не там пишу - всё пыталась вспомнить, как же назывался один мультфильм, который мне ужасно нравился в детстве, и никак не могу вспомнить, может кто поможет?
Помну был он про двух лисов - маленький лисёнок, который остался сиротой и лис-одиночка, который таки его вырастил. Был он, мо-моему, чехословатский. Конец был очень грустный - старого лиса, выросшего лисёнка и его подружку загнали охотники и старый лис пожертвовал собой, выпрыгнул на охотников, чтобы дать возможность уйти молодым.

Заранее спасибо! Very Happy

Janet Weiss  (9 Июн 2008 06:48)

Лисёнок Вук (или Приключения Вука)

Elfinity Прекрасная леди (11 Июн 2008 02:21)

Спасибо большое! Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (26 Июн 2008 14:26)

Тогда пожалуй и я задам вопрос. В глубоком глубоком детстве я увидел мультик. Основной смысл был следующий - в классическом фентезийном мире с гномами эльфами, феями и прочим волшебным народцем жили 2 брата. Один был Главный бука другой как и следовало ожидать полная его противоположность. Добрый маг. И вот начинается самое интересное почему мультик запал тогда в мою душу. Главный бука находит кинопроектор с фашисткой пропагандой. И вот уже армии орков и прочей нечисти браво маршируют под забубенные марши и со свастикой на рукавах. Силы добра пытаются противостоять им но у Зла есть козырь - при проигрывании нацистских агитфильмов силы добра просто парализуются. До сих в пор в памяти - окоп, степенный гном набивает трубочку и говорит что все будут драться до последнего и враг не пройдет. Но включается кинопроектор все застывают и трубка выпадает из ослабевших пальцев. А в это время фашистские прихвости просто всех вырезают. В общем Добро там проиграло. Осталось по-моему какое-то сопротивление. Дальше помню очень смутно. Помню что главгерои во главе с магом пробрались к глав буке и маг застрелил его из Люггера, хотя до этого считался всеми, включая своего злобного брата, ярым пацифистом. Вот такая вот история… Никто такой мультик не смотрел?

Hanaell Прекрасная леди (26 Июн 2008 14:55)

Heleg
Оппа... я даже не подозревала о таком мульте... если все-таки найдешь - дашь ссылочку? Или хотя бы название....

Heleg Горячий кабальеро (26 Июн 2008 15:32)

Мне бы кто подсказал? Embarassed
Но если найду конечно сообщу

shamAnka Прекрасная леди (26 Июн 2008 19:29)

Hanaell
Именно оппа...)))
Какое у тебя, Хелег. интересное детство было. В моем таких мультов не было)))

Heleg Горячий кабальеро (26 Июн 2008 20:07)

Ага Smile
У меня из детства помнится 3 мульта - линзсмен, вот этот мульт и еще 1 мульт - назывался тоже вроде линза. Там главный сюжет в том что главгерой уж не помню из-за чего из-за любви или денег предал свою Родину, свой город. В итоге после произошедшей войны он раскаялся и стал поднимать разрушенное хозяйство. В итоге когда он уже умирал от старости весь город считал его героем. Мультик был грустный.

А самое фиговое что я не могу вспомнить их названия чтобы найти!!!! Неужели склероз? Прошло то лет 10-12 всего

Hanaell Прекрасная леди (27 Июн 2008 12:35)

Heleg
Гм.... вот тут-то и поверишь в переселенцев....

Stasy  (27 Июн 2008 13:19)

Heleg
Тут поступило предложение, попробовать такое же описание выставить на torrents.ru Там, вроде бы, есть тема поиска по сюжету. Если что получится - расскажи Smile

Heleg Горячий кабальеро (27 Июн 2008 16:33)

Спасибо за идею

Stasy  (27 Июн 2008 16:35)

Heleg
Сработала бы... А так - не жалко Very Happy
оффтоп/ Как там Сьяны? Бурундучиха ещё цела? А Щучка? А Аристарх? /оффтоп

Heleg Горячий кабальеро (1 Июл 2008 22:51)

Ура товарищи! Идея поданная Тасик-ой себя блистательно оправдала! Я нашел тот мульт. За что Тасик-е огромадное спасибо Smile Мульт - называется Волшебники. Есть на торренте

ссылки лучше всё-же оформлять нормально, в BBcode. И самостоятельно.
Wolf The Gray

Stasy  (2 Июл 2008 11:54)

Heleg
Урряяя!!

ALONE Горячий кабальеро (27 Фев 2009 17:10)

Мда... Мы с Хелегом смотрели одни и те же мультики...

Heleg

А ты не знаешь как назывался третий упомянутый тобой мульт?

Stasy  (17 Мар 2009 13:20)

Мультик советский, рисованый. Единственное яркое воспоминание: чёрный кот, который шепеляво говорил нараспев: "Я дорогу перейду, я нешчаштье наведу".
Помогите, скажите название.

Конец Осени Прекрасная леди (19 Мар 2009 14:55)

Ой, даже не знаю, а вот сама тоже ищу названия...
первый про корову,которая давала бензин(предварительно понюхав дыму, полакав водички, с радужной пленкой и тд)

А второй, про юношу, которого вырастили цыгане, и он отправился искать свой родовой замок. Там еще было девушка\кошка, её звали Сафи, а самого героя, вроде Янош

Буду благодарна просто немыслимо как!!!!

Stasy  (19 Мар 2009 15:04)

Конец Осени
первый попробую мужа поспрошать. Уж очень знакомая штука. Twisted Evil
Второй, похоже, вообще не видела...

Конец Осени Прекрасная леди (19 Мар 2009 15:35)

Стейси,

Спасибо, если ищешь советские и дружественные мультики есть классный сайт http://mults.spb.ru Shoked

правда их там больше 2000 и я запарилась Twisted Evil искать нужный без названия, на можно посмотреть он лайн, или скачать

Taha Прекрасная леди (1 Июл 2009 22:00)

Конец Осени писал(а):
А второй, про юношу, которого вырастили цыгане, и он отправился искать свой родовой замок. Там еще было девушка\кошка, её звали Сафи, а самого героя, вроде Янош

так мультик так и называется "Саффи" (http://mults.spb.ru/mults/?id=542)
один из моих любимых мультиков.. Smile

Конец Осени Прекрасная леди (20 Июл 2009 13:20)

Спасибо я нашла!!!!