Наши ники

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Служба адаптации

Лёна Прекрасная леди (28 Май 2008 03:58)

Наши ники

Долго и старательно лазила по форуму, не веря, что такой простой и немудрящей темы, которую обычно видишь на всех форумах, здесь как-то не завели.
Возможно, она слишком немудрящая. Но тем не менее.
Сподвигло меня на этот шаг всё-таки, пожалуй, элементарное любопытство. А толчком послужила новая форумчанка по имени "толик" - именно с маленькой буквы. Ну я понимаю форумчанин. Но форумчанка?
Ну ладно я - шефанго, но я думала, я здесь такая одна... (больная на голову...)
И в надежде, что наши форумчане расскажут об истории появления их Имён, открываю эту тему.
Потому что вдруг ловлю себя на том, что многих зная, я тем не менее порой даже не представляю, а почему их зовут именно так? А что их ник, собственно, означает? откуда взялся? Близкий по духу персонаж незнакомой мне книги?
Короче, давайте делиться - интересно же!

Могу подать пример, хотя мой ник, мне кажется, слишком элементарен. Но тем не менее.
Срезанная модификация того, как зовут родственники.
Приятная ассоциация с персонажем Ольги Громыко.
Ну и наконец - имя Лена меня задолбало вконец... Где бы я ни была, нас неимоверно МНОГО! Не могу больше. Поэтому я даже на работе уже представляюсь своим ником...

Aryvejd Прекрасная леди (28 Май 2008 07:13)

Лён, это делается для того, чтобы назваться именем персонажа какого-то, а Толик (с большой буквы), кажется, уже есть.

И напишу про себя... Делали мне сайт, остановились перед проблемой называния. Решили обозвать "Мир как-там-меня", тогда же ник понадобился (интернета еще у меня не было). Подруга, которая сайт творила, на тот момент обсмотрелась "Лунной принцессы" ("Shingetsutan Tsukihime") и предложила имя ГГ*-вампирши Арквейд. Дело было на уроке, поэтому она написала на бумажке... А из-за печатного почерка К стало И, и вышла АрИвейд. Но мне имечко уже понравлиось Smile

Еще к нику фамилия вроде как бы прилагается, А'Ксаур, у моего же собсвенного персонажа спертая, но ее обычно не пишу, и о ней мало кто знает.

*ГГ - Главный Герой

Стерва Прекрасная леди (28 Май 2008 07:29)

Лёна писал(а):
(больная на голову...)

Поверь, ты такая не одна)))
Стерва потому что:
а) вредная
б) злобная
в) и вообще во всех отношения зачечательная сволачь Wink
Наверное, просто стервозности по жизни не хватало))
+ ко всему, Стерва - замечательное прозвище моей героини в словеске Wink

Aryvejd
"Лунная принцесса" ("Shingetsutan Tsukihime")
А это что? Фильм, мульт, аниме?

Лёна Прекрасная леди (28 Май 2008 07:56)

О, как я рада, что народ откликнулся!
Ари, а я тоже не знаю, что за "Лунная принцесса". Колись! Портрет в студию!

Стерва, а я читала вашу словеску! Мне понравилось. И героиню твою помню))

Vinnie Inc. Прекрасная леди (28 Май 2008 08:04)

Хм... ну, наверное никому не интересно...

Дело было вечером. Интернета тогда у меня не было и в помине... поэтому приходилось развлекаться давно известным всем способом - врубить музыку погромче и читать. Когда книжки вдруг неожиданно заканчивались, а такое бывает, мне непременно хотелось продолжить сюжет, развернуть его в какие-то другие стороны. Собственно, тогда у моей "героини" появилась малюсенькая компашка, которую она назвала Vinnie Inc.
Чем только это не было за все то время, пока существовали такие мысли. И названием строительного гиганта, и музыкальной группы и, что самое сумасшедшее, книжного магазина... А потом, когда я стала думать, как мне зарегистрироваться в почте, первым, что пришло мне в голову, и была эта комбинация букв, благо она по-английски. Ну и на форумах так же примерно появилось. Всякие солнышки, веселые коровы, горячие собачки - это не для меня. Мое дело - Винни, и соответственно - Vinnie Inc.

ЗЫ Можете не вчитываться. Я брежу...

Стерва Прекрасная леди (28 Май 2008 08:13)

Vinnie Inc.
Почему же, как раз интересно)) Продолжаем бредить? Wink

Лёна Прекрасная леди (28 Май 2008 08:38)

И мне интересно! Причем очень. Такие вот милые и трогательные воспоминания, наши старые персонажи, полузабытые замыслы...
Vinnie Inc., спасибо, что рассказала))

Janet Weiss  (28 Май 2008 10:17)

Я пользуюсь несколькими никами, обычно делю по тематике форумов и частоте их посещения Smile. Плюс мой любимый никнейм частенько бывает занят на всяких иноязычных форумах, вот и приходится выкручиваться. Моя бы воля - я бы вообще везде 1 ник и пароль пользовала, чтобы не путаться Smile. Особенного смысла не вкладываю, что было в голове на тот момент - тем и зарегистрировалась Smile. А потом уже "традиционно" на форумах похожей тематики использую, дабы не утруждаться запоминанием.

Мелани Прекрасная леди (28 Май 2008 10:35)

все было достаточно просто и банально. Мне нужно было имя персонажа для какой-то древней ролевки. (по дозорам, если память не изменяет). Я сидела и ругалась - потому что имя не выдумывалась. Я цапнула с полки первую попавшуюся книгу - это оказалась "Унесенные ветром". Открыла на середине. И узрела там имя Мелани. "О!" - радостно сказала я. Персонажа зарегестрировала, потом на дайри пришла, там на автопилоте вбила "Мелани" в ник. Так и пошло.

Sanja Прекрасная леди (28 Май 2008 11:09)

Это мое имя Smile Еще в детстве, когда мне было 13 лет мечтала о красивом нике. Я тогда слушала блэк и всех вокруг так красиво звали... Darkness, Black, Горгон... Ох, чего я только себе не выдумывала - не липнет. Потом познакомилась с толкинистами - они, естественно, тоже все хороши Smile Та же история.
А потом пришло понимание - я просто не хочу, чтоб меня называли как-нибудь по-другому! (Единственное - это написание Sanja - так меня подруга обозвала еще давно, когда все переписывались длинными письмами... на бумаге, между прочем)

Janet Weiss  (28 Май 2008 11:32)

Ох, когда мне было 13 лет слова-то такого не было - никнейм Laughing !
Так что самым первым моим ником беспонтово были ФИ. Но это оказалось жутко неудобно...

Фишка Прекрасная леди (28 Май 2008 11:38)

Такая тема точно уже была. Порылась – нашла ее в архивах. Что в имени тебе моем?

Фишка - так меня иногда называет друг. Когда регистрировалась, в намерения не входило надолго задерживаться на форуме - слегка пошутить в анекдотах, возможно (если решусь) выложить уже вполне сложившиеся на тот момент в голове веселые фанфики… и до свидания! Для этих целей ник вполне подходил. НО!!! Форум увлек, я здесь прописалась надолго… Пару раз порывалась сменить ник на что-то более нейтральное, но природная лень победила – я плюнула на это дело. Вот так ник и остался. Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (28 Май 2008 11:58)

" Всю сибирь прошел в лаптях обутый.."
Я - просто попутчик.. Тот, с кем свел путь.. А дальше - куда уже он выведет..
Для кого-то папа, для кого-то друг, для кого-то, наверное, враг.. Но изначально - попутчик, просто попутчик. С маленькой буквы

Ксения Прекрасная леди (28 Май 2008 11:58)

кажется, когда где-то регилась, мой прошлый ник (Сергеева - моя любимая и с боем выбитая фамилия) был уже занят, поэтому пришлось искать новый... или же просто назрело время перемен, не помню.
зато помню, как я его искала - открыла англо-русский словарь (по радио как раз играл Сплин) и, случайным открытием страниц, стала искать слово, которое мне понравится и нашла - Surmise (догадка), это и стало моим именем в сети.
а когда регилась здесь, то в названии поля было четко прописано: "Имя" - которое я и написала. так как имя свое я очень люблю и считаю, что оно мне подходит на все 200%, то в качестве ника на форуме оно мне очень нравится.
кстати, если где-то занят ник Surmise, я использую "гибриды" имени и ника - например, SurmiseKsenia, как в ЖЖ и в скайпе.

Серая Волчи Прекрасная леди (28 Май 2008 13:33)

На самом деле у меня несколько ников, но все в любом случае содержат слово Волчи/Волча.
А связано это с моей любовью к волкам. Просто когда-то с другом обсуждали: а кем бы из животных ты был(а)? И я сказала Волк. На что получила в ответ: ну какой же ж ты волк? Волк - он одиночка. А ты Воооолча. Не волчонок уже, но и не волк)))
Вобщем там была ещё глубокая филосфская подводка о волках, волчицах и волчатах, но это слишком долго писать)

Вот с тех пор я Волчи или Alobunada (серая, как волк - исп.)
Smile

Лен4онок Прекрасная леди (28 Май 2008 13:52)

Хм... а как же возник ник Лен4онок?....
А! вспомнила! Мне надо было зарегистрировать почту, а все возможные вариации имени Лена были заняты, вот и придумали мне такой вот ник. Потом он прижился, плавно перекочевал в аську и в реал. Как-то само собой все друзья стали называть меня Лен4 (ну, слишком длинный для произношения полный ник), а так же рыжей. Правда не суть, что рыжей я уже не являюсь уже годика два, но все равно народ помнит мои огненные кудри и по привычке обзывает рыжей.
Отсюда родился мой второй ник Red_Len4.

Кэрит Прекрасная леди (28 Май 2008 15:10)

Хм...ну когда я регилась здесь надо было что-то зарегить, по оригинальнее ( можно и нет, но хотелось)
Сначала было Кэр (от имени какого-то героя в книжке), потом приставка Эль от Громыко(типа эльф)
И как соедингение, что вышло - Кэриэль - то и зарегила
Правда теперь я больше на транслит Kerielle

толик Прекрасная леди (28 Май 2008 16:20)

толик - это мы с подругой поехали на встречу с автором в Крым я там пользовалась своим родным именем Ольга. Добрались до места стоянки, распределились кто лагерь обустраивает, а кто вниз с горы в город за продуктами и напитками идет. Я решила пойти за продуктами. Мы частично закупились и меня отправили с сумкой обратно. Надо сказать что я страдаю топографическим идиотизмом и естественно заблудилась... Кинула пакет, открыла пиво и начала дурным голосом орать люди где вы??????
Меня обнаружила моя подруга и Оксана Петровна и у увидев эту картину Репина сказала: "да какая же это Ольга это же толик!!!" Вот так толик и прижился...

Aryvejd Прекрасная леди (28 Май 2008 16:29)

Стерва писал(а):
Aryvejd
"Лунная принцесса" ("Shingetsutan Tsukihime")
А это что? Фильм, мульт, аниме?

Аниме, аниме Smile Я думала, по названию понятно Rolling Eyes

Тиа Хон Прекрасная леди (29 Май 2008 01:15)

Ну у меня ещё проще Smile
Думаю, панкеевцы уже опознали имена питомцев Эль Драко? Хотя, к леопардам я себя не причисляю... Просто, когда закончился текст Автора (не помню какая книга), я задалась вопросом, а что будет, если лет через 20 на Кантора натравить убийцу... Сколько имён я для неё перебрала!... Всё было не то... Пока, наконец, при очередной перечитке мне не попалась фраза, вернее даже не фраза целиком, а кусочек "...воинственно взревела Тиа..." Глаз зацепился, ну и понеслось Very Happy

Тиа Хон Прекрасная леди (29 Май 2008 01:19)

Ну у меня ещё проще Smile
Думаю, панкеевцы уже опознали имена питомцев Эль Драко? Хотя, к леопардам я себя не причисляю... Просто, когда закончился текст Автора (не помню какая книга), я задалась вопросом, а что будет, если лет через 20 на Кантора натравить убийцу... Сколько имён я для неё перебрала!... Всё было не то... Пока, наконец, при очередной перечитке мне не попалась фраза, вернее даже не фраза целиком, а кусочек "...воинственно взревела Тиа..." Глаз зацепился, ну и понеслось Very Happy
А когда пришла на форум, решила, что это будет хорошая шутка - зарегистрироваться именами леопардов, ну или моей героини, кому как больше нравиться. Но никто, к сожалению, её не оценил Very Happy

Juden partisan Горячий кабальеро (29 Май 2008 01:30)

Juden partisan - Еврей-партизан или Еврейский партизан - это ник веселого прошлого, когда мы с несколькими сетевыми приятелями устраивали вылазки на форумы и чаты разнообразных неонацистов. Прошло несколько лет, я стал старше, боевой запал поугас - и ники стали другими. А тут, когда регистрировался на форуме, настроение было грустное - и захотелось почему-то возродить былого Еврейского партизана...
Поймал себя на том, что люди могут несколько неправильно понять. Этот форум я ни в коем случае не считаю неонацистским. ПРОСТО воспоминание было такое... Rolling Eyes
Для знатоков и любителей немецкого языка - да, я знаю, что транскрипция передана некорректно. Но назвавшись в свое время именно так - не захотел менять уже традиционное для себя написание. Laughing
Для антисемитов - нет, я не еврей. Как истинный интернационалист, одинаково спокойно отношусь к любой нации. Нет, я не безродный космополит. Evil
Ох, чего-то я раздухарился....

Нотве Аариа Прекрасная леди (29 Май 2008 12:09)

Мой ник появился очень забавно... Гуляя по сети наткнулись на переводчик имен якобы на эльфийский....
И вот разультат:
Нотве - имя,
Аариа - калька с фамилии.
Мне нравится, но у эльфов нет фамилии, так что пришлось выкручиваться... Very Happy Very Happy Very Happy

Вельх Горячий кабальеро (29 Май 2008 14:01)

Недавно прозвучала интересная версия происхождения моего ника из книг Семеновой)) На самом деле это просто сокращение имени одного литературного героя, который мне очень когда-то понравился)))

Кто угадает?))

Нотве Аариа Прекрасная леди (29 Май 2008 14:20)

Не Вельхеора случаем? Very Happy Very Happy Very Happy
"Огненный факультет"

Вельх Горячий кабальеро (29 Май 2008 14:37)

ну и не только оттуда))) очень мне он нравился) и по характеру похож))

Нотве Аариа Прекрасная леди (29 Май 2008 15:56)

А откуда еще?

Вельх Горячий кабальеро (29 Май 2008 16:07)

Огненный патруль, Если бы я был вампиром)) Не помню есть ли он в вечеринке...

Нотве Аариа Прекрасная леди (29 Май 2008 16:10)

А я не читала..... Надо прочитать..... Спасиба за советик! Smile

Hanaell Прекрасная леди (29 Май 2008 17:40)

А у меня ник тоже древний и первый.
Ысем говорила по молодости, что означает ангела-хранителя тайных знаний. Хотя есть еще значения Wink

Aryvejd Прекрасная леди (29 Май 2008 17:44)

Ханаэль писал(а):
Хотя есть еще значения

Какие? Smile))

Hanaell Прекрасная леди (29 Май 2008 17:50)

Aryvejd
А вот не скажу - они не романтичные!

Aryvejd Прекрасная леди (29 Май 2008 17:52)

Hanaell, не хочешь - заставим! Smile
Ну зяяяязяяя-позяяязяяяя!!...

У меня так вообще романтики ноль)

Hanaell Прекрасная леди (29 Май 2008 23:24)

Сестрица!
Давай все же остановимся на ангеле? ррррррррромантично!

Aryvejd Прекрасная леди (29 Май 2008 23:56)

Тррребую прррравды! XD
Хоть в ЛС, а? )) Мне интересно Embarassed

Нотве Аариа Прекрасная леди (30 Май 2008 00:06)

Не только тебе интересно.... Я тоже хочу узнать....... Wink

Hanaell Прекрасная леди (30 Май 2008 00:10)

У, какие все любопы-ы-ы-ытные.... Давайте, я вам лучше открою самую большую тайну - второй мой ник?

Нотве Аариа Прекрасная леди (30 Май 2008 00:12)

И это тоже, позязя!- *виляя хвостиком* Smile

Hanaell Прекрасная леди (30 Май 2008 00:17)

Мой первый по порядку, но второй по значимости ник - Lotanor. Это меня так бывший кавалер обозвал, когда учил общаться с интернетом и заводил почтовый ящик.
С кавалером давно рассталась, у меня другое сетевое имя, а ящик остался!

Aryvejd Прекрасная леди (30 Май 2008 08:16)

Признаюсь: когда-то у меня был персонаж Эолар (женского полу) (кстати, у нее фамилия А'Ксаур стащена), у меня было несколько ящиков, от всех забыла пароли, на манер lady_eolar и так далее. Lady - чтоб пол не путали)))) А то и сейчас бывает Sad путают...

Shelena Прекрасная леди (30 Май 2008 09:16)

вообщет мой главный ник в сети-Silentika
в ту давнишнюю пору,когда мне только только подключили инет,надо было как-то обозваться на городском форуме и в аське...думала я думала,пальчики сами застучали по клавиатуре и получилось это...своеобразная переделка Silenсe...ласково меня называли Силя,потом это как-то преобразовалось в Шейлу...а однажды я прочитала книжку Громыко "Верные враги".Шелена-ГГ
ну и так как это близко к моей Шейле,решила так назваться

Shalice Прекрасная леди (1 Июн 2008 18:06)

Эм... ну, у меня все просто... зовут меня Алиса, а по-английски - Alice, а первая буква моей фамилии - Ш - Sh, вот и получилась Shalice...

Стерва Прекрасная леди (2 Июн 2008 12:46)

Shalice
Ассоциации с Shalicka (Юлией Морозовой))

Лёна Прекрасная леди (2 Июн 2008 21:55)

Сколько же интересного я узнала! Спасибо всем огромное, кто откликнулся!!

Ксель Прекрасная леди (3 Июн 2008 07:09)

А мой ник пошел от сокращения Максимильяна-Маська-Ксель. Так муж меня называет хотя зовут меня Анна

Стерва Прекрасная леди (3 Июн 2008 07:59)

Hanaell, не будь партизанкой, признавайся, романтичная ты наша)))))
Ксель
То бишь ты - Макс? Wink

Ксель Прекрасная леди (3 Июн 2008 08:13)

Стерва писал(а):
Hanaell, не будь партизанкой, признавайся, романтичная ты наша)))))
Ксель
То бишь ты - Макс? Wink

Ну можно сказать и так....
Максимильяной муж меня прозвал когда поправилась, а Маськой когда похудела......

Hanaell Прекрасная леди (3 Июн 2008 20:39)

Стерва!
Я надеядась, что хоть ты меня поймешь! должна же быть в женщине загадка!

Anheya Прекрасная леди (4 Июн 2008 09:33)

А меня просто зовут очень похоже. При регистрации всегда своим именем пользовалась. Удобно. Имя редкое. Однажды во время регистрации вместо L нажала I. Прочитала, ник мне понравился. Только I на Y заменила и все.

Elfinity Прекрасная леди (5 Июн 2008 07:11)

Ой, здорово как! Мне тоже всегда очень интересно откуда у кого какой ник пошел.

Мой ник на интернете пошёл от моего ника по жизни. Помнится, давно, в университете, я увлекалась ElfQuestом - такой комикс был. Не смешной, а приключенческий, про эльфов. Только там были не Толкиеновские дылды, а такие маленькие, шустрые, боевые, с очень тесными семейными и племенными связями, любви к природе... Я принесла как-то пару книг друзьям, а я тогда только в США второй год жила, по-английски ещё странно выражалась иногда (ну если наши выражения буквально переводить, часто получается ОЧЕНЬ странно), и в остальном мне ElfQuestовская идеология близка, да и я вообще маленькая и боевая и за свою семью кому хочешь глотку перегрызу (что в США не является типичным). Короче, стали меня кликать (звать, в смысле) Elfy.

А когда пару лет спустя у меня появилась надобность завести e-mail, то как-то само пришло elfinity, то есть elfy+infinity (бесконечность). Потому что я ещё и каламбурить люблю.

Вот и всё. И везде у меня только эта ник и есть. Как-то ничего больше не подходит.

Aryvejd Прекрасная леди (5 Июн 2008 08:51)

Интересно Smile
А ElfQuest я встречала, даже в печатном виде видела, только не свое... Жаль, никак не прочту, еле в сети нашла))

Цирилла Прекрасная леди (5 Июн 2008 15:52)

А мой ник. пошел от того, что однажды давным-давно ( ну как в сказке) начала регистрироваться в одном из чатов, в голову ничего не приходило и тут попался мне на глаза Ведьмак Сапковского, а поскольку как пишеться Йенифер я тогда не помнила, забила Цириллу. Прижилось, так что даже знакомые зовут по нику

Ирландская~белка Прекрасная леди (12 Июн 2008 16:36)

хых=)) интересно....
Меня так подруга прозвала.... Заядлая толкинистка.. Сначала было просто-Ирландский эльф. а потом я как то пришла в инст с косичками. тогда меня в белку и переименовали.. Оттуда и пошло-Ирландская Белка....=))

Ирландская~белка Прекрасная леди (12 Июн 2008 16:38)

тем более вылосы ярко рыжие, ди и глазки огромные, зеленые...

Aryvejd Прекрасная леди (12 Июн 2008 20:48)

И аватарка подходящая 8 )

Дариэль Прекрасная леди (15 Июн 2008 22:21)

Ник - калька с имени. Я очень люблю своё имя - Дарья - но когда придумывала свой ник (а придумыть начала ещё до появления интернета Smile ), то захотелось чего-то особенного... но в тоже время - узнаваемого) Сначала была Дарианна. А потом, когда приспичило создать свой дневник, как-то сам примулся этот, и -о, чудо! - на просторах лирундии он ещё занят не был.
Теперь уже вряд ли буду менять - меня уже и в реале так называют, хоть и подходит это имя мне как корове - седлоWink

Sabrina Прекрасная леди (9 Июл 2008 17:05)

при первом явлении в интернет меня очень сильно клинило на "Вкусе Вампира" Белянина, особенно на главной героине- Сабрине фон Страстенберг... вот и стала я Sabrina.
потом уже собственной фамилией обзавелась, когда ник вырос в псевдоним.
и получаюсь я то Sabrina, то Sabrina Unforgiven, то Сабрина Непрощённая, то Sabrina_U (копирайт на моих фотографиях), раньше еще была SU.

Aryvejd Прекрасная леди (9 Июл 2008 19:28)

Sabrina, привет Smile Это не тебя ли я видела на Острове Фокс?

Sabrina Прекрасная леди (9 Июл 2008 19:35)

Aryvejd
привет-привет ))) именно меня )

Ory AXE Горячий кабальеро (10 Июл 2008 23:56)

Elfinity, обожаю ElfQuest. У меня 3 гига эльфквестов - давайте меняться Wink

А мой ник давно стал полноценным именем, которое подходит мне куда больше чем то, что записано в паспорте.
Появился он больше 10-ти лет назад. Когда я впервые приехал на Эгладор (московский эльфятник Very Happy ), там еще нужно было защищать имя и проходить ритуал посвящения. Что я стану гномом, я сразу решил, а имя придумалось само.
Полностью меня зовут Ори, сын Нара, сына Ори из клана Секиры родом из Одинокой Горы. "Ори" в переводе с гномьего - "яростный". Примерно так меня в то время прозывали друзья/одноклассники; "Нар" - означает "труп" / "мертвец" - мой отец умер за несколько лет до того; деда моего зовут так же, как меня; а "AXE" - по-английски "топор". Вуаля!

Если интересно, то Ори, который я, не имеет ни малейшего отношения к Ори из "Хоббита" (тот даже пишется по другому - "Ori"), зато я - дальний родственник Гимли - его бабка приходилась сестрой жене брата моей матери Laughing .
По квенте мне 354 года, я родился в Одинокой Горе еще до нападения Смога, а в битве на Пеленорских полях состоял в ополчении Гондора и погиб, прикрывая отступление своей десятки, поднятый на копья полудюжиной орков. Cool

Айрин Прекрасная леди (19 Июл 2008 14:49)

"Айрин" - от настоящего имени "Ирина"))))))))))) В переводе на английский))))))))) Просто "Ира" уже в реале задолбало))))))))))

Мерцание Прекрасная леди (20 Июл 2008 14:21)

А я такая вся милая, добрая, и почему после общения со мною у моих любимых врагов обостряется мерцательная аритмия???
Но и ногда удается и не отсвечивать Very Happy

Нотве Аариа Прекрасная леди (5 Авг 2008 13:18)

Вот тут покопалась и нашла.... Перевеодчик имен:
http://bestiary.us/name01.php

Именно оттуда и мое имя.

Забава Путятишна Прекрасная леди (7 Авг 2008 22:33)

был много лет назад мультик, назывался "Василиса Микулишна", была там племянница князя Забава Путятишна, которую испуганный князь хотел выдать замуж, а она сопротивлялась - негоже девку за бабу замуж отдавать... а, когда (ой-ой-ой... почти 10 лет) в доме завелся комп и возникла нужда в нике, вспомнилась мне эта разумная княжна, с тех пор и до сих дней ношу этот ник.

Ivyen Прекрасная леди (13 Авг 2008 09:39)

происхождение ника история давняя долгая и не шибко понятная) Скажу лишь, что педпочитаю чтение его как Ивьен, хотя родня моего ника это имя Айвенго.

VERESK89 Горячий кабальеро (18 Авг 2008 23:22)

На выбор этого ника повлиял герой Ольги Громыко Верес. Но поскольку называться точь-в-точь как персонаж я считаю манией величия, то я чуть-чуть добавил. А ещё мне нравится песня "Мельницы" "Воин вереска".

Rito Cerna Горячий кабальеро (18 Авг 2008 23:56)

VERESK89, о, привет, мне тоже - именно эта))

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (19 Авг 2008 11:52)

А я себя где-то ассоциирую с персонажем ОП... а одно время в Мегасети имел ник "Поручик Ржевский"...

Тиа Хон Прекрасная леди (20 Авг 2008 05:54)

Вельх писал(а):
Огненный патруль, Если бы я был вампиром)) Не помню есть ли он в вечеринке...

Есть, эт точняк, но упоминается как сгинувший наставник... Весело..

Валькирия Прекрасная леди (23 Сен 2008 16:35)

В детстве увлекалась чением мифов и легенд, но больше всего нравились Скандинавские.
А когда с подругой создавали e-mail, то сразу возник именно этот Ник, может потому-то всегда в глубине сознания хотелось чем-то походить на них.

Къяра Прекрасная леди (25 Сен 2008 09:53)

Мой ник

Мой ник весьма прост. Назвалась я так в честь героини книги которую я пишу. Она красива, умна, весела, местами наглая. Это похоже на меня. Хотя в какой-то степени я героиню писала именно с себя. Вот такая история моего ника. Kiss of love

aviapasha Горячий кабальеро (26 Сен 2008 20:13)

Мой пошел от прозвища: в нашей авиационно-технической базе работало три Павла и техник-бригадир Геннадий Иванович Хворостьянов, большой любитель раздавать прозвища (сам носящий прозвище Геша Леший), как-то сказал, что в АТБ работают трое Паш: Паша медоносный (его начальник-инженер, имевший свою пасеку), Паша авианосный (это я - за увлеченность авиацией и постоянное ношение всяких интересных материалов по ее истории), и Паша трехосный - водитель ЗиЛ-131 с КУНГ-ПАРМ. Когда шесть с половиной лет назад регистрировал свой первый адрес в e-mail, просто pasha и pasha в комбинации с годом рождения были заняты, вспомнилось прозвище на работе и появился этот ник...

Niko-Neta Прекрасная леди (26 Сен 2008 23:29)

Ory AXE писал(а):
По квенте мне 354 года, я родился в Одинокой Горе еще до нападения Смога, а в битве на Пеленорских полях состоял в ополчении Гондора и погиб, прикрывая отступление своей десятки, поднятый на копья полудюжиной орков.

Будте добры помедленней... я записуюSmile А это всё твоих рук придумка ил таки да есть печатный источник?

Ведьмочка Прекрасная леди (25 Окт 2008 23:11)

А мой ник от характера)) Плюс в одежде предпочитаю черный цвет)

Алиса Селезнева Прекрасная леди (27 Окт 2008 20:51)

Кавалер Лаврис писал(а):
а одно время в Мегасети имел ник "Поручик Ржевский"...

Нда, А Кавалер Лаврис куда как брутальнее! А мой ник моЁ РОДНОЕ имя-фамилиё, пара букв поменяна!

ALONE Горячий кабальеро (28 Окт 2008 05:59)

А вот как чувствую себя, так и самообзываюсь. )))[/code]

Флора дель Кастельмара Прекрасная леди (19 Ноя 2008 08:42)

Мой ник - это имя моего персонажа на ролевой игре "Дорога на север" по альбигойским войнам. Я была испанкой, живущей во Франции при дворе королевы Бланки Кастильской. Имя очень долго не придумывалось, уже в эллектричке по дороге пришла в голову знаменитая фамилия Very Happy, я думала, что не пропустят ее, но нет,а имя придумали уже на полигоне, спасибо дорогой королеве. Кто читал Панкееву очень веселились Very Happy , кто читал "Трех мушкетеров" веселились меньше. Тогда же я решила под этим ником на этом сайте зарегится. Smile

Stasy  (19 Ноя 2008 10:53)

Флора дель Кастельмара
Хорошая история происхождения ника. Одобряю!

villenatale Прекрасная леди (10 Дек 2008 02:46)

С именем все просто:
villenatale
в переводе с французского означает родной город.

Risto Горячий кабальеро (14 Дек 2008 09:53)

Ристо - имя любимого литературного персонажа. Полностью - Кристобаль, лорд Фейра. Латиницей пишу, чтобы не путаться, ибо не везде разрешены кириллические ники.

Ника Прекрасная леди (15 Дек 2008 00:02)

А у меня так звали любимую кошку. Полное её имя было Доменика, от "домино"- на мордашке словно карнавальная маска надета... Так я и стала Никой на всех форумах. Часто этот ник уже бывает занят, поэтому приходится добавлять числа - нп, год рождения.

Rian Прекрасная леди (18 Дек 2008 12:14)

Ник образовался давно. Точнее данное имя выбрала, лазая по словарю имен Сильмариллиона Very Happy . Под этим именем меня знают многие друзья (т.к девушек с именем Ольга нашего возраста полно, так и запутаться не долго), да и на форумах я под ним регистрируюсь Smile.
Вобще уже давно и упорно откликаюсь на это имя Smile.

Арафель Прекрасная леди (18 Дек 2008 14:57)

У меня ник из книги Кэролайн Черри "Эльфийский камень сна".
Прочитала словарик к книге и увидела значение имени Арафель-радость. Т.к. меня по жизни называют все "радость моя", то и решила назваться этим именем.
Вообще-то я книгу Черри использую как генератор ников. У нее очень много красивых имен.
Кстати по жизни меня никто никогда не называет сетевыми именами, т.к. я предпочитаю их не соединять.

Доминго Горячий кабальеро (20 Дек 2008 13:44)

Однажды, в нервотрепный период зачетной недели, на глаза мне попалась книга, посвященая истории инквизиции. Большой поклонник того и другого, залпом прочитал ее за пару дней) В душу особо сильно запала история Святого Доминика - основателя Ордена Проповедников (также известный как орден Псов Господних (Domini canes)). Потом уже порылся в источниках, почитал о его жизни, и нашел немало хорошего, смешного и ироничного. Черт меня дернул назваться Домиником на одном из форумов, и понеслась...

Теперь вот жду-недождусь, когда же славный святой дозреет сойти с небес и надавать мне по шее за "оскорбление величия"
Very Happy

P. S. А Доминго - это испанский вариант произношения)

Альфийка Прекрасная леди (21 Дек 2008 00:16)

Арафель
если у меня шарики за ролики ещё не совсем заехали, "арафель" на иврите -- туман.

Арафель Прекрасная леди (21 Дек 2008 00:53)

Альфийка

Насчет иврита я не знаю, я что в книге вычитала, то и говорю...Smile
Но спасибо за информацию, буду знать.Wink

Катран Прекрасная леди (21 Дек 2008 06:28)

Тем, кто спрашивал меня про ник.

Катран - самая маленькая акула (она на аве).
Так же Катран модель байдарки-двушки.
А еще это используется как девиз что ли (Kat run)

Вишня-черешня  (22 Дек 2008 08:27)

в первой теме отвечала, помоему даже с подробностями.

рыжая Прекрасная леди (23 Дек 2008 00:46)

А меня в школе звали рыжая ведьма. Правда это было очень давно (много лет назад), но когда под моим именем меня не зарегистрировали (такой форумчанин уже имелся), вдруг вспомнилось.

Efa Envers Прекрасная леди (25 Дек 2008 22:10)

Практически у всех такие истории интересные о никах. Расскажу и я свою.

Сначала появилась фамилия - Энверс. Слово это придумалось на волне увлечения творчеством Милорада Павича. "Внутренняя сторона ветра" долгое время являлось моим любимым произведением и на почве этого я решила придумать себе имя. Сделала себе скидку на то, что дождь люблю больше чем ветер, а внутренняя сторона это та же изнанка, решила, что буду изнанкой дождя. Для придания звучности решила взять англо-фанцузскую версию фразы и стала Envers Rain. В прочем частица о дожде благополучно ушла на второй план и осталась просто Энверс.

А Эфой я стала в честь виолончели - моего любимого музыкального инструмента. Отверстия в корпусе смычковых инструментов собственно и называются эфами.

Вот такая запутанная история Smile

shamAnka Прекрасная леди (26 Дек 2008 01:37)

Efa Envers писал(а):
А Эфой я стала в честь виолончели - моего любимого музыкального инструмента. Отверстия в корпусе смычковых инструментов собственно и называются эфами.

ну вот, а уж думала игнатовцы пожаловали))
впрочем, твоя версия очень красивая

Efa Envers Прекрасная леди (26 Дек 2008 09:37)

shamAnka А кто такие игнатовцы?

shamAnka Прекрасная леди (26 Дек 2008 12:22)

Efa Envers
Это страшные люди, которые читают Наталью Игнатову))))
Был у нее персонаж по имени Эфа.

Ксель Прекрасная леди (26 Дек 2008 20:45)

Efa Envers
действительно интересная история

Efa Envers Прекрасная леди (26 Дек 2008 21:54)

shamAnkaНе читала=)Так что это точно не я=)
Точнее я -не они Very Happy

enova Прекрасная леди (10 Янв 2009 12:40)

*шаркнула ножкой*
А вот откуда мой ник должны были опознать поклонники HOMM Smile Есть там во фракции эльфов такая Енова, стреляет хорошо, да и денежку приносит) С момента, как меня подсадили на эту игру (лет в 7) влюбилась в эту героиню, даже и не знаю почему) Когда лет 5 назад настало время выбирать ник для интернета я даже не задумывалась - сразу выбрала Енову) С тех пор его и ношу, не сменяя)

Релена Прекрасная леди (30 Янв 2009 22:26)

Ну а у меня ник пошел еще с линейки(Lineage II). Основной перс была эльфочка Лименна, а Релена была гномочкой, я ее на продажу обычно сажала. А когда перешла на другой сервак, создала уже темноэльфийку и обозвала Реленой. Через какое-то время я захотела написать рассказ, и придумала к имени фамилию - Тиаре. Так и повелось, например в аське у меня в имени-фамилии стоит Релена Тиаре. Пару раз пытались со мной познакомиться и первый вопрос был - "тебя действительно так зовут?" Но почему-то многие упорно видят в моем нике модифицированную Елену. Вот что обидно. (Я ни в коем случае не против этого имени, но оно не мое)

З.Ы. теперь у меня хобби: в свободное время я ищу как модифицировать имя Маргарита в ник, что бы похоже было. Как придумаю, так сменю ник. А пока вот так, отнекиваюсь от Елены.

вот понаписала-то, сорри... Embarassed

Ксель Прекрасная леди (2 Фев 2009 20:21)

Релена
молодец что написала, и довольно интересно

Лен4онок Прекрасная леди (2 Фев 2009 20:29)

Ксель писал(а):
Релена
молодец что написала, и довольно интересно

поддерживаю!

4ecTep Горячий кабальеро (2 Фев 2009 21:35)

интересно.Как насчет Марго? Embarassed

Релена Прекрасная леди (3 Фев 2009 13:03)

Ксель, Лен4онок - да мне не в лом *поклон*

4ecTep, спсиб, но нет
у меня это имя ассоциируестся с изысканностью, холодностью, высокомерием... "Королева Марго" - была такая книга.

А я что, так, девушка в потрепанных джинсах, мужской толстовке и еще более потрепанной косухе))) явно не королева и даже не принцесса)))

Stasy  (5 Фев 2009 11:40)

Релена: "Маргаритка", "Ритунька", что-то вроде "Ритана". Последняя даже по стилю подходит к "Релена"...

Релена Прекрасная леди (5 Фев 2009 18:58)

Stasy, спасибо. за Ритану)))
может и приживется)))

леди Зима Прекрасная леди (6 Фев 2009 01:11)

Релена, например - ГарИт (ударение на и)

Stasy  (6 Фев 2009 11:05)

Релена Embarassed А я что? Я ничего...

Pamfila Прекрасная леди (12 Фев 2009 02:20)

Я, в общем-то, долго сочиняла ребус... Мой ник - второстепенный персонаж из одной очень старой книги. Реально старой. Тоже отчасти фантастика, отчасти авантюрный роман. Может, кто её читал, угадает. Скорее всего старшее поколение - молодёжи скучновато должно казаться. А я вот иногда перечитываю, да... Там ещё образовались некие забавные аллюзии... хотя не самые добрые... ну, не устояла я перед таким искушением. Rolling Eyes Хочется иногда подколоть. Рискую, что меня тут вычислят. Или надеюсь?
И ещё. Кто читал Михаила Анчарова - "Сода-солнце", "Теория невероятности" и проч. - так вот у него есть такой Памфилий. Гошка Панфилов, тот самый Сода-солнце. Знаковый персонаж моего детства. Это, так сказать, светлая сторона образа.

Арафель Прекрасная леди (12 Фев 2009 15:38)

Pamfila
Книга, совершенно случайно, авторства не Ефремова?

shamAnka Прекрасная леди (12 Фев 2009 16:58)

Арафель писал(а):
Книга, совершенно случайно, авторства не Ефремова?

По описанию похоже, но персонажа с похожими фонетическими характеристиками имени я у него не вспомню.
Хотя я в те времена еще по второстепенным персам не свунилась, а только по главнымSmile

Кли-кли Прекрасная леди (12 Фев 2009 19:48)

Все, кто читал Пехова, мой ник, конечно, опознали. Но все производные от Анны или уже существуют или до ужаса банальлны. Пришлось вспоминать близкий по духу персонаж. Shoked

Арафель Прекрасная леди (12 Фев 2009 20:47)

shamAnka писал(а):
По описанию похоже, но персонажа с похожими фонетическими характеристиками имени я у него не вспомню.

Хотя я в те времена еще по второстепенным персам не свунилась, а только по главным


АналогичноSmile
Но древнее только Овидий "Метаморфозы" и прочие древние греки...

леди Зима Прекрасная леди (12 Фев 2009 21:29)

а мне почему-то Декамерон на ум пришел...

Kataelina Прекрасная леди (14 Фев 2009 01:04)

мой ник - это мое имя, переведенное на эльфийский язык))

Pamfila Прекрасная леди (14 Фев 2009 03:13)

Арафель


Не Ефремов, хотя его я безумно люблю и на его книгах выросла. Ну, не только на них, конечно. Насколько помню - нет у него такого имени. Насчёт "Метаморфоз" - почти угадала... только не Овидия. Есть ещё по крайней мере одна книга с таким названием, точнее, одним из названий. Известна же она более под вторым. А репутация у неё примерно как у "Декамерона".
М-м... Можно я ещё немного поломаюсь? Потом буду подсказки давать... по одной, растягивая удовольствие...

Арафель Прекрасная леди (14 Фев 2009 17:12)

Pamfila
Я поняла о чем речь.Smile
Ломайся в свое удовольствие, я никому не скажу.Smile

Конец Осени Прекрасная леди (20 Фев 2009 22:28)

Откуда? да просто захотелось разнообразия, и я не стала регистрироваться под своим обычным ником, а я действительно родом из конца Осени и очень люблю это время, а ко всему в процессе регистрации звучала у меня одноименная пестя ТГЕ, очень красивая... вот ивесь сказ

4ecTep Горячий кабальеро (1 Мар 2009 05:03)

со своим ником не мудрствовал- это производное от имени. Smile

Альфийка Прекрасная леди (1 Мар 2009 11:48)

4ecTep
теперь сижу и ломаю голову, что за имя Smile

Ксель Прекрасная леди (2 Мар 2009 06:09)

Альфийка
не ты одна, мне тожже интересно

Stasy  (3 Мар 2009 15:29)

Присоединяюсь к ломателям голов... 4ecTep, колись Shocked

Мирца Прекрасная леди (4 Мар 2009 00:00)

Я в далеком прошлом читала Спартака, а там на глаза попалась его сестра - Мирца. Имя уж очень понравилось, теперь почти везде этот ник стоит и довольно долгое время)

Hanuma Прекрасная леди (9 Мар 2009 15:43)

Приветствую всех!
У меня проблема - не ту букву написала в нике. Sad
Ну, балда, что поделать!
Если удасться переделать как надо - то это кличка моей абиссинской кошки.
Вернее её кусок. (клички, а не кошки)

Люся № 13 Прекрасная леди (9 Мар 2009 16:08)

Hanyma писал(а):
Если удасться переделать


К Эндрюсу, великому и ушастому. Он обычно идет на встречу.

Кс... Прекрасная леди (9 Мар 2009 20:38)

А у меня все совсем просто. Когда в универе подписывали работы, после подписи "К." меня преподы пытались называть Катей. Чтобы их не поправлять каждый раз, после фамилии стала писать "Кс." Захочешь - не перепутаешь Very Happy А так как Кс - слишком коротко то, по мере надобности добавляю либо многоточия, либо буквы "с" в количестве нескольких штук Smile

Люся № 13 Прекрасная леди (9 Мар 2009 21:32)

Кс...
Ксюша? Ксана?...
Wink

Gaby Прекрасная леди (10 Мар 2009 16:32)

Откуда возникла Габи? Мне это имя дал мой парень, с которым мы до сих пор вместе. И оно мне очень подходит, поэтому уже везде регистрируюсь так. А фамилию придумала сама для звучности, вот и получилась Gaby Lakrua.

Тинувиэль Прекрасная леди (18 Мар 2009 21:55)

Я позаимствовала у Толкиена. Очень это имя нравится

Mmo Горячий кабальеро (18 Мар 2009 23:40)

А я позаимствовал имя у одного из "персонажей" "Сказки о прыгуне и скользящем", одновременно являющейся одним из альбомов группы ПилОт.
Цитата:
...проследи своё внимание, Прыгун ... Это - Ммо. Он - Знающий...

Ну и наконец, в моём имени (вместе с фамилией) действительно 2 буквы М и ровно одна О )))

Алькварель Прекрасная леди (18 Мар 2009 23:49)

Мой составлен из слов квеньи и переводится как Звездный лебедь.

Милисента Прекрасная леди (19 Мар 2009 10:26)

Я была юной и романтичной когда вышел фильм"31 июня".Юность прошла,романтика и имя героини остались.

Кэрит Прекрасная леди (19 Мар 2009 11:51)

Я вроде где-то говорила)))
Кэр( а уж персонажей было с этим именем в общем много) + Эль(ну приставка на эльфа), "и" для красивости пошло.
Very Happy
Обзывают обычно Кэр, особо ушлые Кэри, самые ушлые давно прозвище не с ником связанные придумали)
Ещё был ник Карнолэвэн, это с квеньи "созидающая знание", что поделать я человек скромный Smile Но его так сократили в первый же день, что я зареклась пользоваться
А ещё я ясень, тотемное древо типа

Чернокнижница Прекрасная леди (11 Апр 2009 23:21)

У меня множество ников... странно что здесь я под одним из первых ников -Чернокнижницей меня прозвали потому, что я коллекционирую хорошие книги различных жанров, как и Панкееву... и подруги все удивлялись, прося у меня ту или иную книгу, удивляясь что у меня уже все есть...
Есть другие ники, такие как Книгожорик -думаю тут все понятно, как и с Мастером Снов. И самый главный мой ник MereDiana... если набить его на яндексе... там будет 39 ссылок на меня... это имя моей героини из одного романа -мы с ней идем одним путем.
да кстати...
Лёна писал(а):
О, как я рада, что народ откликнулся!
Ари, а я тоже не знаю, что за "Лунная принцесса". Колись! Портрет в студию!

Это такое аниме... я смотрела,норм, полное название "Повесть о лунной принцессе"

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Апр 2009 15:08)

Не удержусь и тоже напишу, хотя история-то отнюдь не столь интересная, без эльфов и прочей красоты Very Happy .
Регистрировалась я просто зимой, в январе. Погода была очень... зимняя. И настроение зимнее. А я, честно говоря, до этого никогда о никах не задумывалась, это вообще первый форум в моей жизни и первый же ник (для почтового ящика имя-фамилия подошли). И вот при регистрации об этот самый ник и спотыкаюсь. Долго смотрю в окно на сугроб и мучительно думаю, как бы так обозваться. От сугроба снега все и пошло Very Happy . То есть сначала в голову пришла Снегурочка, но это имя оказалось на форуме занято, я скрипнула зубами и вспомнила про Снежную королеву. Но королевой самоназначаться... Это уже мания величия... или комплекс неполноценности. Поэтому "зашифровала" путем примитивного перевода на французский да и назвалась. Только написание неправильное, конечно, надо бы в три слова, но так уж написалось, рука дрогнула, пробел пропустила. Судьба никак?

Чернокнижница Прекрасная леди (14 Апр 2009 00:54)

Reine deNeige писал(а):
первый форум в моей жизни и первый же ник

Ничего! Еще осовишься и привыкнешь! Все когда то в первый раз бывает! Кстати мы земляки с тобой) правда прикольно?

Reine deNeige Прекрасная леди (14 Апр 2009 11:20)

Чернокнижница
Да я уж вижу Very Happy . Темку "Верхне-волжский регион" регулярно проглядываю.

Sekluta Прекрасная леди (14 Апр 2009 11:29)

Мой ник Sekluta, вобще-то правильно читать Секлыта (я просто при наборе ошиблась, а потом решила, что наверное это судьба и не исправляла Laughing ). Так вот, откуда он взялся, на самом деле меня зовут Виктория, а Секлыта - это имя персонажа одной пьесы в которой я играла на первом курсе. Это была моя первая и последняя "великая" роль, вот имечко и прицепилось, теперь везде так регюсь.
Вобще, это старое славянское имя.

Sieger Горячий кабальеро (13 Май 2009 22:59)

У меня история простая. Хотел честно написать свое имя - Виктор, но чтоб удобно было латиницей набирать. Посмотрел, в каких языках как выглядит перевод, мне приглянулся немецкий.
Ну, сами подумайте, как бы я выглядел с ником "Ganador", "Winner"... про французский я даже не заикаюсь. Особенно, если, как некоторые, пытаться их потом Кириллицей записать, то вообще жуть! Shocked
А Sieger и так нормально, и имя Сергей напоминает, а оно мне тоже нравится.

А у Reine deNeige - здорово получилось, это ведь, если не ошибаюсь, можно перевести как "Королева ИЗ снега", та же самая Снегурочка Smile! Плюс, с Нижним созвучно, как-будто Королева из Нижнего Smile.

Reine deNeige Прекрасная леди (14 Май 2009 10:54)

Sekluta писал(а):
Секлыта - это имя персонажа одной пьесы в которой я играла на первом курсе. Это была моя первая и последняя "великая" роль, вот имечко и прицепилось, теперь везде так регюсь

Ох, е-мое! Вот только прочитав признание Seklutы вдруг вспомнила, что участвуя в "школьной самодеятельности", а конкретнее в новогодних елках, которые мы, старшеклассники, устраивали для начальной школы, три года подряд играла там эту самую королеву с Северного полюса. Прямо мистика Shoked .

Sieger
Embarassed Мерси.

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 10:17)

А у меня ничего сложного с ником нет. На любом форуме я регистрируюсь под ником "Некромант", но все-таки на форуме Дельты надо было как-то соригинальничать =)))

Ну вот и я - Наргин Smile

Droid Горячий кабальеро (18 Май 2009 21:41)

Насколько мне не изменяет память, то году в 1997 у меня появился модем и возможность зарегистриться на ближайшем ФИДОшнем ноде.... И вот в процессе настройки Т-Мэйла, я ошибся в одной букве - в строке "BBSname" я записал "Droid", хотя намеревался напечатать "Druid".
С тех пор везде стараюсь, использовать ник "Droid", чем-то мне эта ошибка понравилась....

Наргин Горячий кабальеро (18 Май 2009 21:44)

Droid
Дроид - это, если я не ошибаюсь, боевой робот из Звездных Войн Smile

Droid Горячий кабальеро (18 Май 2009 22:15)

Наргин писал(а):

Дроид - это, если я не ошибаюсь, боевой робот из Звездных Войн

Не обязательно боевой... Не стоит забывать протокольных, а также астромеханических дроидов.
Если же верить Википедии слово "Дроид" Лукас получил сокращением от "Андроида"... Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (19 Май 2009 11:54)

Оффтоп!
Droid писал(а):
Если же верить Википедии слово "Дроид" Лукас получил сокращением от "Андроида"...

Что получилось достаточно логично, потому что "андроид" - по-гречески "мужеподобный" - это обозначение человекоподобного робота, а у Лукаса таковых достаточно мало. А так - некий абстрактный робот - не придерешься.
Оффтоп!

Миц Прекрасная леди (20 Май 2009 11:43)

А мой ник является следствием моей любви к лисам, не прекращающейся уже лет 5.
Точнее - главная героиня книги Гарри Килворта "ЛУнный зверь", правда, с той лисой я не имею ничего общего, только имя и цвет шкуры)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (21 Май 2009 19:32)

У меня всё просто. Существует такая книга писателя А. Лекса "Пророчество Сиринити". В этой книге живёт себе поживает один очень симпотичный вампирчик Лаэрт Ра,ота. Этот вампир мне так запомнился, что когда стал вопрос с новым ником я и вписала "Леди Ра,ота". Во общем то ли дочь, то ли жена. Хотя скорее всего дочь))

Альфийка Прекрасная леди (21 Май 2009 21:00)

Леди Ра,ота
а дочь, значит, тоже вампир? Wink

Цирилла Прекрасная леди (22 Май 2009 10:55)

Леди Ра,ота писал(а):
У меня всё просто. Существует такая книга писателя А. Лекса "Пророчество Сиринити". В этой книге живёт себе поживает один очень симпотичный вампирчик Лаэрт Ра,ота. Этот вампир мне так запомнился, что когда стал вопрос с новым ником я и вписала "Леди Ра,ота". Во общем то ли дочь, то ли жена. Хотя скорее всего дочь))


А мне там эльф больше понравился, тот который погиб в первой книге и потом в виде духа всем являлся.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (22 Май 2009 16:46)

Альфийка, получается да. Embarassed
Цирилла, Златовласка-то? Да он был класненький, но все таки мне вампирчик ближе))

Урсула Прекрасная леди (25 Май 2009 13:05)

Не так уж все и трудно. Как и у большинства, ников у меня полно, но захотелось чего-то нового. Голова пухла, я ходила по комнате и изобретала всяческие буквосочитания пока не наткнулась на лежащие рядом на столе книги "Греческая мифология" - мысль "Хочу что-то греческое!", а рядом возвращенная соседкой книга Урсулы леГуин. Озорение было мгновенным! Так я и стала Урсула.

Miss Azil Прекрасная леди (28 Май 2009 13:40)

У меня все очень скучно, плагиатно и обыденно:
калякала себе на бумажке свое имечко ( liza ) повертела его чуток, и получилось имя несравненной Азиль.
Ну, я пришла в щенячий восторг и оставила его себе.
Интересно, Оксана Петровна так же Азиль придумывала? Wink

светотень Прекрасная леди (28 Май 2009 15:18)

ну, и у меня тоже никакой загадочности, ник образован от имени и фамилии.
а вообще самый вычурный ник у меня был "турмалиновый анемон" Smile

Альфийка Прекрасная леди (28 Май 2009 15:42)

Miss Azil писал(а):
Интересно, Оксана Петровна так же Азиль придумывала?

Интересное наблюдение! Мне тоже было бы любопытно узнать Smile

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 10:08)

А знаете вот такие имена также как и ники частенько составляются и обычных имен. Так что очень даже может быть. Smile

Наталья Прекрасная леди (1 Июн 2009 14:54)

Меня на самом деле зовут Наталья Борисовна.
И есть в моем имени и эльфийское звучание, и гордость великорусской княгини. А впрочем просто заморачиваться не стала. И подумалось, что такого естественного ника ни у кого не будет.
Но если судьба выкинет фишку( ха-ха) и я попаду в сказочное царство-королевство ролевки, я бы все равно Натальей и осталась. Имя больно сказочное. Хочешь принцесу-королевишну играй, хочешь эльфку.
Впрочем, обычно я пользуюсь ником Зурайде. Вот это про меня.

Reine deNeige Прекрасная леди (2 Июн 2009 10:57)

Наталья писал(а):
Впрочем, обычно я пользуюсь ником Зурайде. Вот это про меня.

Ммм, а кто это Embarassed ?

Suginto Прекрасная леди (3 Июл 2009 21:59)

Suginto очаровательно-злобная кукла из анимэхи "Rozen maiden". Крайне коварное но целеустремленное существо.

Pilgrimus  (17 Июл 2009 14:47)

Окололатинское написание пилигрима по английски.
Может и безграмотно, зато ПОКА такие же уникумы не попадались.

Lacysky Прекрасная леди (20 Июл 2009 01:25)

Всем привет! На форуме я появилась недавно, потому отписываюсь только сейчасSmile Вообще, мне кажется, история ников всегда интересна, даже если и пишут, что "все банально". Ребята, правда интересно читать! Wink
А у меня так получилось, что нормального ника, которого я чувствовала бы своим до сих пор, хотя мечтаю о нем давно. Перебрала все: имена любимых героев, эльфийский язык, выдуманные имена, зверей (лиса, волчица и т.д.). Все не то.. Потому пока Lacysky. Какое-то время была осенней луной, но потом захотелось отобразить легкость, свет, свободу... Подумала о небе. И сразу представились перистые облака летним днем в ярко-голубом небе...
Недавно хотела переименоваться в Альква, но раз уже есть Алькварэль, то остаюсь при "Кружевном небе" Smile Если обращаться по жизни - можно Лаки Скай.

32 мая Прекрасная леди (21 Июл 2009 00:25)

Smile Обычно я Рыжик ( с подачи братишки, пробовал поддеть - без результата) - но здесь это не "читается", а на многих форумах такой ник уже занят...
32 мая - из "Тот самый Мюнгхаузен" - дата, которой нет, своего рода парадокс... С моей нежной девичьей Wink любовью к логике и ее извращеным производным - самое что ни есть "рыжее" оно! (занудно цитирую Википедию: "Логическая ошибка парадокса не обнаружена пока из-за несовершенства существующих методов логики")

Леля Прекрасная леди (29 Июл 2009 15:30)

А меня так в детстве когда-то назвали, класс 6-ой, подружка по парте. Потом забылось. Вспомнилось, когда в 10-м классе читали "войну и мир" уже в другой школе, там Элен отец называет друг мой Лёля, а я возьми и вспомни... Подружкам понравилось и прижилось. Уже потом, увлекшись историей и мифологией, обнаружила, что это древнеславянское имя младшей Рожаницы (старшая - Лада). Хотела избавится - показалось пафосным называтся именем богини, пусть и младшей. Но во-первых, имя уходить не пожелало, а во-вторых, покопавшись в материалах, обнаружила, что славяне иногда называли детей именами богов. С тех пор на всех форумах, где это возможно, я - Леля. А вот почта у меня вся под фамилией.

Olga_Kholod Прекрасная леди (7 Авг 2009 20:51)

Все просто: имя-фамилия. Прошла я период всяких дребеденей, мне мое имя нравится.

Анориэль Прекрасная леди (11 Окт 2009 13:42)

Ник единственный и неповторимый. Возник четыре с половиной года назад, когда только осваивалась в сети, нужен был ник для полуигрового полумагического проекта. А я тогда как раз прочитала "Властелина Колец", прониклась, а потом узнала о существовании достаточно разработанных Толкиеном языков, после чего взыграла моя лингвистская натура)) и пошла искать материалы на тему. Нашла, в частности, правила образования имён и парочку словарей. Слегка поподбирала варианты, в результате остановилась на этом - Анориэль - дочь солнца.
Вообще это немного забавно - я как раз предпочитаю ночь, луну и звёзды. Но ни Итилиэль, ли Элениэль не прозвучало. Впрочем, потом возникла вторая часть имени, я её реже использую, но иногда всплывает - Elenthel - сестра звёзд. И её уже пишу только латиницей, потому что межзубный звук терять не хочется.
Зато, наверное, отражает в некоторой степени характер - стараюсь быть светлой, хотя бы для окружающих) а когда не получаюсь, прячусь куда-нибудь. За тучку)
Имя это своё люблю и воспринимаю уже не как ник, а именно как второе имя. Всегда откликаюсь и никогда не путаюсь) Тем более, что имя паспортное, хоть мне и нравится, слишком уж распространённое- я почти всегда не одна со своим именем... так что наличие ника удобно)
И очень не люблю сокращения ника.

Ton Bel Прекрасная леди (18 Окт 2009 18:00)

Наши ники

Когда-то, на занятиях вокалом, преподаватель говорила, что звук "а" надо забыть окончательно и бесповоротно, что исключение могут себе позволить только те, кто займется народным пением. Остальным же, чтобы избежать "открытого звука", заменять его звуком "о". Все мои ники – «слог от имени» + «слог от фамилии» или «слог отчества», только с учетом этой, предписанной и въевшейся, замены.
Wink

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (31 Янв 2010 00:52)

А у меня вообще с первых дней моего сидения в интернете был ник Miracle. Сначала мне просто слово нравилось, его звучание. Потом стал и перевод нравится....) Чудо Smile
А когда регистрировалась здесь - то захотелось что-то именно Дельтовское. Ну и пошла логически-ассоциативная работа.
Чудо-творить чудеса... А кто творит чудеса на Дельте - маги! Если маг - то Мэтресса. Если делать Мэтресса Миракл - то получается какое-то Масло Масляное. Поэтому просто взяла производную от своего имени, вот и получилась Мэтресса Катрина Smile

Llien_Alana Прекрасная леди (31 Янв 2010 02:40)

Я регистрировалась под родным именем, но потом посидела и решила: "не оригинально!"... К кому то постучалась, к кому уже не помню, и попросила сменить ник. Ллиен - Алана - это имя моей героини (так авторством балуюсь, посмотрим, что из этого выйдет), на которую я наложила свой характер.

Pandora Прекрасная леди (31 Янв 2010 17:37)

А моё имя придумалось как-то само собой когда читала мифы.
Правда потом подруги приделали к этому имени фамилию- Могилёва)) Но больно уж мрачно звучало и я вновь стала просто "Пандорой", или иногда "Любопытной Пандорой"

Selena Прекрасная леди (10 Фев 2010 19:06)

Селена богиня луны в греческой мифологии. В первый раз я наткнулось на это имя в учебнике по химии, это была довольно мрачная история, нам задали выучить параграф, а вначале была историческая справка про классификации веществ и значение их в жизни древних народов, ну естественно я прочитала только то что было мне интересно Smile , в этой справке приводились примеры того что к каждому веществу относилась определённая планета. Так вот Селена- серебро- луна…(остальное я учить не стала и на уроке сидела как на иголках )…

Когда пришлось придумывать ник, в памяти всплыло имя богини луны так как мне оно ещё тогда понравилось по звучанию (а главное запомнилось) Very Happy

Encantadora Прекрасная леди (14 Фев 2010 17:24)

У меня этот ник только для Мира Дельты. От испанского encantador - очаровательный, волшебный. Ник немного созвучен с именем любимого героя и подходит, как мне кажется, по духу - книги Оксаны Панкеевой очаровательны и волшебны.
А придумала я его для своей гитары уже очень давно. У меня была потрясающая гитара, вторая в жизни, у нее было совершенно волшебное звучание! И ей нужно было имя. А я как раз тогда увлекалась испанским, так и нашла это красивое слово encantador, прибавила в конце -a, получилась девочка - Encantadora. Уменьшительно-ласкательно гитару называла Канта. Потом мою радость уронили криворукие пьяные друзья, и она перестала звучать :'( Пришлось повесить ее на стенку просто для красоты (не выкидывать же!!!). Гитара уже не играет, а имя осталось. Так что я еще и в честь гитары так назвалась Wink
P.S. Сейчас у меня гитара мужеского полу, Alvaro зовут Wink))

alen_lo  (14 Фев 2010 22:14)

Encantadora
Как романтично! Very Happy

У меня все проще - взяла ник, которым пользуюсь в скайпе. Это помесь ника с другого форума и фамилии мужа Laughing

Shulvik Прекрасная леди (15 Мар 2010 02:04)

Мой ник - своеобразная аббревиатура фамилии и имени Smile

ТаNюха Прекрасная леди (23 Мар 2010 14:18)

одно время срашно не любила когда меня называли по имени, потом привыкла, а потом в компании у нас по малолетству был прикол всем давать прозвища, стали меня звать Та... потом переросли и превратилась я в ТанюхуSmile))
а латинские буквы - это чисто для и-нетаSmile
совпадений еще не встречала!

Mystery Прекрасная леди (26 Апр 2010 09:49)

а я просто люблю героиню комиксов про Странную Эмили милую таинственную кошечку по имени Мистери Very Happy

Кассандра Прекрасная леди (13 Май 2010 22:06)

Кассандра - жрица-проповедница, котоаря предсказывала падение Трои, но ей никто не верил...но я взяла ник не из-за грецеской живы с трагической судьбой, а из-за совершенно другой Кассандры.
Впервые я встертилась с этим именем, когда читала книгу Вознесенской "Путь Кассандры" о девушке живущей в мире будущео, где правит Антихрист, религия запрещена, а люди зависят от машин. Православное фентези оказалось неожиданно ёмкой, яркой и запоминающейся книгой. "Придаток машины" постепенно превращался в думающего и видящего человека.
А потом я посмотрела на себя со стороны. Такой же придаток компьютера, проводящий все время рядом с ним. Бард, забросивший свой Огонь и забывший, как браться за перо. И я начала прозревать, постепенно очистила свой взгляд, вернулась в реальную жизнь, вылезла из своей запертой, душной комнатушки)) Тогда я впервые назвала себя Кассандрой)
"mia Cassandra"...А потом и ник и прозвще были забыты в ходе реальной жизни, но сейчас всплыли и я снова пользуюсь этим прозвищем.)

Kiara Прекрасная леди (14 Май 2010 21:36)

Kiara....Хм....Перс для многих ролевых, ник для многих людей
Взят был из ниоткуда) Ни мультик "Король лев", ни книги...Просто в голову стукнуло...года два назад)

Sueno Прекрасная леди (15 Май 2010 21:03)

Sueño - в переводе с испанского значит "мечта". Не потому, что считаю себя девушкой-мечтой (нарциссизмом, слава богам, не страдаю и прекрасно знаю, что это не так), а из-за того, что мечтать люблю, придумывать, сочинять... Постоянно где-то в облаках, все время.... Когда куда-то иду, когда с кем-то общаюсь, ем, сплю... Выключаюсь из реальности и пускаюсь в странствия по дебрям фантазии... По-моему, нормальное состояние для барда, который не может реализовать свой огонь из-за жестких жизненных реалий. А когда вбивала здесь свой ник, неклассическая буква ñ преобразовалась в какой-то непонятный набор символов... Обидно... Как исправить, не знаю Crying or Very sad

Алькарра Прекрасная леди (15 Май 2010 21:49)

Мой ник ничего не означает и является плодом моего больного воображения. Вот так всё неромантишно, примитивно и грубо Smile

Кэрит Прекрасная леди (16 Май 2010 10:15)

Sueño
Идите на поклон к админамSmile
Ксении или Andrewusu))
Ники может только Администратор менять и исправлятьSmile
А там уж куда пошлют я низнай

Грейхарт Горячий кабальеро (24 Май 2010 01:00)

Для знающих английский все просто, для не знающих - это транскрипция Grey Hart - Серое Сердце. Постоянно пользуюсь этим псевдонимом, причины желаю оставить при себе.

Malade Прекрасная леди (30 Май 2010 19:49)

Где-то года два назад подсела на Лару Фабиан. Тогда же начала шастать по всяким чатам и форумам. И в честь гениальной "Je suis malade" взяла себе ник Маладе. А потом уже как-то привыкла, тем более что этот ник у меня везде, где я обитаю, так что такое))

Miss Azil Прекрасная леди (30 Май 2010 23:31)

Malade
Красивый, все-таки, язык - французский Smile
На нем самые обычные слова звучат так загадочно, n'est-ce pas?

Malade Прекрасная леди (31 Май 2010 11:39)

Miss Azil Oui. Mais il est très difficile))))

Кэрит Прекрасная леди (31 Май 2010 19:35)

Malade
Je conte, qu'il n'est pas très difficile))
По крайней мере мне он легко давался)Признаться, зная перевод, первая реакция - немного настороженность))Я б не стала называться "больной", опасаясь "приманить" болезнь))
Добро пожаловать

Miss Azil Прекрасная леди (31 Май 2010 20:25)

Кэриэль
Excusez-moi, mais c'est quoi conte?
Peut-etre vous vous proposer de croire ( trouver, penser), non?)
Pour moi, quand meme, francais n'est pas trooop difficile, au contraire Very Happy

Кэрит Прекрасная леди (31 Май 2010 23:03)

Comte - считать, полагать в общем, забываю периодически слова , да ещё плохо знаю английскую раскладкуSad
ХМ, предлагаю в "Нашей жизни" создать языковую темку, где можно пообщаться на том же французском.
Сама не могу, сессия ,практика. все такое

Miss Azil Прекрасная леди (1 Июн 2010 13:20)

Кэриэль писал(а):
Comte - считать, полагать в общем, забываю периодически слова , да ещё плохо знаю английскую раскладкуSad
ХМ, предлагаю в "Нашей жизни" создать языковую темку, где можно пообщаться на том же французском.
Сама не могу, сессия ,практика. все такое

А, все понятно. Все-таки это глагол compter)
С темой идея хорошая Smile Правда, неизвестно еще сколько на форуме желающих освежить свои познания в языке.

Volchitsa Прекрасная леди (1 Июн 2010 14:33)

Я бы с удовольствием присоединилась к теме общения на французском и английском.

Кэрит Прекрасная леди (1 Июн 2010 15:13)

Miss Azil
Угу, так и знала, что что-то намудрила. надо повторить бы, можно попробовать..Создать

Malade Прекрасная леди (1 Июн 2010 23:58)

Кэриэль, но согласитесь, что французский сложнее того же английского))
А насчет "больной" - болеть можно по-разному. Я вот, например, давно и основательно болею книгами Панкеевой)))

Crocodile Горячий кабальеро (3 Июн 2010 12:51)

Имя для профиля я позаимствовал у одного персонажа весьма интересной игрушки, а точнее Empire Earth. Точнее, это было его прозвище. Как сами понимаете, назвать его добрым дяденькой было бы ошибкой...
Прозвище мне понравилось. Немного поразмыслив, я перевел его на английский, и он стал одним из моих ников на форумах, сайтах и всяких играх.

X_Tasha_X Прекрасная леди (8 Июл 2010 20:10)

Таша просто форма имени... Родные раньше называли Танюша, если выбросить средний слог получилась Таша, всем очень понравилось и ко мне прилипло... Пишу сие прозвище английской раскладкой потому что так больше нравиться, а крестики по бокам символизируют то что я веду здоровый образ жизни) да и ник так реже повторяется)))

Кастиэль Горячий кабальеро (15 Июл 2010 00:52)

Всем привет) А у меня всё просто! Кастиэль - это имя персонажа мега-сериала Сверъестесственное. Почему именно оно? Да потому что имя само по себе красивое и персонаж шикарный))

Shelenna Redfern Прекрасная леди (29 Июл 2010 16:02)

Всем привет!
Как-то во время каникул я решила в инете поиграть в волшебную школу. Долго думала имя, потом схватила книгу, открыла.. Имя не понравилось.. а вот титул героини был ЛЕННА. Я его и взяла. Потом в процессе игры мне надо было его облагородить, как раз тогда привязалась фамилия и добавились первые буквы. И получилось - Шеленна Редферн. Так теперь везде и зовусь, сродниласьSmile

Pilot Горячий кабальеро (30 Июл 2010 18:04)

У меня тоже все достаточно просто. Во-первых, всегда мечтал стать летчиком (увы, так и не стал). А во-вторых, начиная с 90-х годов прошлого (уже... хм-м...) века, одной из любимых моих компьютерных игрушек был и остается "F-19". Общее число вылетов в этой игрушке у меня, пожалуй, уже за полтысячи перевалило...

Lamya Прекрасная леди (3 Авг 2010 16:27)

Ламий я впервые вычитала у Перумова: там это были невзрослеющие девчонки, созданные волшебством для секса. В 14 лет это казалось очень забавным. Smile Но вообще ламия - это и женщина со змеиным телом с некоторых мифологиях, и боевой кнут, и наверняка что-то еще, я толком не искала. Просто привыкла к нику за столько лет.

check32 Горячий кабальеро (17 Авг 2010 19:54)

Вообще check слово многозначное. Но в моем случае, это сокращение от checkered (ну ленивый я). А 32, это когда регил свой первый майл, check оказался занят и я ткнул пальцем наугад, попал между 2 и 3 . ВОТ

X_Tasha_X Прекрасная леди (19 Авг 2010 16:41)

Lamya писал(а):
ламия - это и женщина со змеиным телом с некоторых мифологиях, и боевой кнут


а у Лизы Смит ламиями называются семейные вампиры))) те которые могут иметь детей и останавливать взросление когда захотят...

Prizrak Прекрасная леди (19 Авг 2010 18:24)

Несколько лет назад меня попросили поучаствовать в одном мероприятии, чтобы я изобразила голос Шляпы (вроде той, что распределяла по факультетам учеников школы Хогвартс). Меня никто не должен был видеть, зато все должны были хорошо слышать. Мне это удалось)) За это и прозвали Призраком - так и прилепилось))) Самое интересное, прозвище начало работать и в жизни - часто бывает, что я появляюсь, ни от кого не прячась, но меня замечают лишь когда обращаюсь персонально)))

Хемуль  (22 Сен 2010 16:06)

любимая книжка детства - "муми-тролль". любимая книжка юности - "линия огня" серии сталкер. а объединяет эти книжки перс по имени Хемуль. вот так оно и случилось, вероятно

Калли Nieh-ta Прекрасная леди (13 Окт 2010 13:32)

Поиск ника начался, когда в сети обнаружилась куча тезок, и мне стало банально обидно: они пишут, я начинаю писать, а в тени чужой славы что-то как-то не очень хочется быть. Что поделать, все мы хотим быть оригинальными.

Сначала у меня был один ник, но потом подруга, вернувшаяся из Греции, в шутку предложила, мол, назовись "Спокойной Ночью". Так как именительного падежа она не знала, пришлось брать, что есть: "καληνύχτα", то есть "Спокойной Ночи". Вот так вот я и стала Калли Nieh-t'ой, и сейчас на большинстве ресурсов меня знают именно под этим псевдонимом.
Smile

Elegia Прекрасная леди (16 Окт 2010 15:02)

Я свое имячко позаимствовала из мультика... Там была весьма эксцентричная героиня Темный Генерал - Элегия. Как-то приглянулось мне после этого времени имячко. Smile

dan  (16 Окт 2010 16:00)

Производное от Ф.И.О.

Татьяна П. Прекрасная леди (19 Окт 2010 22:12)

Ну, а я просто Татьяна, и фамилия на П. Very Happy

Крылатая Прекрасная леди (5 Дек 2010 01:04)

Хм... мой ник NATHALIE придумала. Это долгая история, начавшаяся с безобидной фразы "А давай в нашей группе ВКонтакте ролевку запустим?"

Homo Ludens Горячий кабальеро (29 Дек 2010 02:36)

Homo Ludens
Человек играющий.
Ник очень старый (15 лет уже ношу).

Anarilot Прекрасная леди (29 Дек 2010 08:03)

Анарилот по квенье - солнечный цветок, подсолнечник. И ник как то сам прилип.

Skiv Горячий кабальеро (29 Дек 2010 13:55)

Skiv - ник в честь одного из любимых литературных героев - мага Скива из цикла Р.Асприна. Он у меня уже лет 8-9 на всех сайтах. Был обрадован, что и ОП неравнодушна к этому циклу, судя по эпиграфам. Very Happy

Grimma Прекрасная леди (21 Янв 2011 22:07)

Grimma в честь одного героев из "Властелина колец". Et tien!

Semmi Прекрасная леди (31 Янв 2011 16:24)

На некоторых сайтах я регистрировалась под ником Samiralenna - что представляет аббревиатуру из ФИО. Потом стало лень печатать ник целиком и я его уменьшила до Semmi Smile

Антик Горячий кабальеро (19 Апр 2011 22:36)

НА одном форуме был Антихристом, участники форума, чтобы не перенапрягаться сократили имя до Антика)) Как бы "звучит более приятно и ласково" Very Happy Smile

La Frambuesa Прекрасная леди (20 Апр 2011 00:52)

Люблю малину.

Kukirochka Прекрасная леди (20 Апр 2011 09:45)

А меня так муж когда-то зарегистрировал в почте))), был глюк в сети и нормальные ники не срабатывали) .. так и осталось..

Эрика Прекрасная леди (27 Апр 2011 19:34)

Всё началось с регистрации на ВРД (Виртуально-Реальный Дозор, форум по Лукьяненко). Нужен был какой-то нейтральный ник, и я вбила первое пришедшее на ум имя - Erica. И знаете, как-то прижилось! Многие с того фора называют меня Эри, даже в реале. В ЖЖ, Контакте и в других местах я Марина Белка (варианты Marinabelka, Marina_Belka, Marina Belka, Марина_Белка), эта история гораздо дольше)) Чтобы покороче - друзья обозвали, после кормления нами тех самых белок.
Так вот, носила я несколько лет ник Erica, и только два года назад поняла, что Erica - это вереск...
=)))

Dzerginez Горячий кабальеро (22 Май 2011 12:36)

В доисторические времена ФИДО и начала интернета (ау, есть ли здесь еще динозавры?) я имел ник VFR. Первые три буквы моего имени в англицкой раскладке. Годика этак с 2005 по 2011 по некоторым причинам (не армия и не зона) мои контакты с интернетом были не часты, раз-два в месяц. Опять вернувшись в сеть я увидел что мой старый ник практически везде забит. Dzerginez это множество аллюзий. Вот некоторые:
1 Я живу в ДнепроДЗЕРЖИНСКе.
2 Цветы после загса мы с женой ложили к памятнику ДЗЕРЖИНского.
3 На стене у меня висит подарочный коллаж, в котором крайний ДЗЕРЖИНский.
4 В той единственной ролевой игре в которой я участвовал у меня была роль советского контрразведчика. (КГБ - ДЗЕРЖИНцы).
5 Последняя книга на нижней полке моего книжного шкафа - "Огненные лета. ДЗЕРЖИНка в войне". История металлургического комбината имени Дзержинского в 1941-47

Скво Прекрасная леди (26 Июн 2011 22:28)

"я та, в чьих жилах течёт кровь старинного индейского племени..."
Навеяно Чижом ("Фрест гамп") и Цветаевой ("Проста моя осанка, нищ мой домашний кров...")

Алмосты Прекрасная леди (20 Сен 2011 22:43)

"Алмосты" - это кажется с татарского - "снежный человек". Так меня иногда называет бойфренд за мою дремучесть, и еще потому что он сильно моложе меня. Very Happy

villars123 Прекрасная леди (20 Сен 2011 23:28)

В далекие-далекие времена, когда закончился дефолт и настало некоторое облегчение жизни, случилось почти одновременно несколько событий - купила домой комп и поставила городской телефон. Для нашего городка это было Событие! (Умолчим о сумме взятки!) Shocked

И конечно, сразу же в интернет! Так, немножко, у подруги видела что это такое.
Ну и надо было ящик зарегистрировать.
На работе беру рекламный журнал и опа - villars - швейцарский шоколад. Так и прижилось... Very Happy

Esperantia Прекрасная леди (25 Окт 2011 19:12)

Еще, когда я училась в школе мой хороший друг сказал, что мое имя (Надежда) на язык эсперанто переводится как Esperantia, и он стал меня так называть. Мне понравилось. Хотя позже я узнала, что перевод этот не совсем корректен, "надежда" на эсперанто - espero, ник уже прижился!

Безликий Горячий кабальеро (6 Мар 2012 20:24)

В относительно далёком прошлом играл в школьном театре, за способность играть всё, что предлагали ( Начиная от рыцаря, заканчивая пьяницей) и получил такое прозвище )

Ravenheart Прекрасная леди (6 Мар 2012 22:06)

Просто и банально - по птице-покровителю и песне.

Серый крот Горячий кабальеро (6 Мар 2012 22:30)

По службеSmile

Эриа Прекрасная леди (15 Мар 2012 12:31)

Ravenheart писал(а):
Просто и банально - по птице-покровителю и песне.

интересно - интересно.. второй раз мне встречается человек с таким ником..

Лати Прекрасная леди (15 Мар 2012 17:30)

У меня тоже всё просто. Имя Лати составлено из моих инициалов. Но это уменьшительный вариант, полностью - Латиэль Smile

Naktis Прекрасная леди (1 Май 2012 21:51)

Naktis - это перевод моей фамилии на литовский, означает "ночь" . Ночь всегда нравилась мне. Люблю гулять в темноте и в одиночестве, любуясь на звёзды и редкие полёты метеоров. Желательно это всё - на крыше и под музыку. Smile

Анцифера Прекрасная леди (2 Июл 2012 08:23)

Анцифер - это имя одного святого, искаженное самой историей.
Поскольку интернет у меня появился совсем недавно, пару лет назад, то посиживала я в аське. Под этим ником. А вот почему, сама не знаю. Захотелось, видимо Smile Да и полный вариант не особо прижился, так что я Анци.

Серый крот Горячий кабальеро (2 Июл 2012 09:56)

Анцифера
Это от Онисифора что ли? Я-то, грешным делом, подумал, что это по имени героя БелянинаSmile

Татьяна П. Прекрасная леди (2 Июл 2012 12:13)

Я тоже в сразу про Цилю подумала. Wink

Серый крот Горячий кабальеро (2 Июл 2012 23:05)

Татьяна П. писал(а):
Я тоже в сразу про Цилю подумала.

Интересно, Белянин это так прикололся, именем святого назвать беса или случайно так вышлоSmile?

Татьяна П. Прекрасная леди (3 Июл 2012 02:23)

Так Циля не бес, а ангел. Беса зовут Фармазон.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Июл 2012 00:14)

Татьяна П.
Елки-палки, ошибсяSmile Хотя бес, это тот же ангел, только с рожками и черныйSmile

Светланка Прекрасная леди (28 Июл 2012 20:31)

Имя + уменьшительно-ласкательный суфикс.
А еще я где-то Sveitana или Svei Tana, или на худой конец Свей Тана, каждое из которых производное имени.
А один старый друг называет Семицветиком. Мне тоже нравится.

Дитя Ветра Прекрасная леди (6 Окт 2012 19:21)

Из какого-то из произведений Кайла Иторра (он же Петр Верещагин), так звали волшебницу Эстер Нефилим, которая затем стала воплощением стихии Воздуха. Я-переменчивая....

Йота Прекрасная леди (17 Окт 2012 18:10)

Дело было года четыре назад, на первом форуме, где я зарегестрировалась...
Вообще-то, мой ник изначально выглядел как длинная и красивая подпись: Я не верю себе ни на йоту. Так как тогдашний мой ник был просто непроизносимым, одна девушка обратилась ко мне:"Ну, как там тебя, йота..." Со временем все стали обращаться ко мне именно так... И на всех сайтах я теперь торчу под этим именем.

Дитя Ветра Прекрасная леди (17 Окт 2012 18:13)

Супер! Пока не объяснишь, можно подумать, что в честь известного провайдера... Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (18 Окт 2012 16:37)

Йота писал(а):
Так как тогдашний мой ник был просто непроизносимым, одна девушка обратилась ко мне:"Ну, как там тебя, йота..."

Чудеса, как могут прозвища образоыватьсяSmile

Базилик Прекрасная леди (18 Окт 2012 19:35)

Зарегистрировалась под ником Базилик, а теперь определенная часть форума (особенно те, кто встречается со мной в реале) с легкой руки Раэла зовут меня Травой и даже забористой))))) (от слова забирает))))

Серый крот Горячий кабальеро (18 Окт 2012 20:22)

Базилик
это даSmile

axel_verse Горячий кабальеро (25 Дек 2012 00:29)

Нужно было придумать имя для перса (играл в Neverwinter Nights, решил заморочиться). Ник Аксель у меня тогда уже был (очень мне нравится диджей немецкий, Аксель Кун называется), к нему было прилеплено рандомно выбранное слово "verse", что на английском значит "припев". Так появился Axel Verse.
А потом я решил зарегистрировать себе новый email. Так, собственно, и появился axel_verse.

Дитя Ветра Прекрасная леди (25 Дек 2012 08:32)

axel_verse,классная у вас подпись...

Урсула Прекрасная леди (25 Дек 2012 13:21)

Дитя Ветра
axel_verse
Согласна! Подпись зачетная! Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (25 Дек 2012 16:33)

axel_verse
Подпись это личное творчество или по мотивам чего-то?

axel_verse Горячий кабальеро (26 Дек 2012 12:32)

Серый крот
Было сперто на просторах инета.
Судя по содержанию, стеб над ирландским эпосом.

Серый крот Горячий кабальеро (27 Дек 2012 15:51)

axel_verse
Тогда понятно, мне чем-то напоминал эпос о Кухулиане.

axel_verse Горячий кабальеро (27 Дек 2012 19:27)

Ну да ))) доблести воина )))

Аластрина Прекрасная леди (21 Фев 2013 15:33)

у всех такие истории интересные, а у меня скука смертная.
просто мое имя по-шотландски.
люблю шотландию, у них там Несси. Very Happy

Tabiti Прекрасная леди (9 Мар 2014 03:15)

И про ники, оказывается, отдельная тема есть! Тогда напишу и здесь, хотя в теме аватарок уже сделала пояснение, чтобы было понятно, откуда авка.
Взяла такой ник потому, что когда при регистрации (ещё давным-давно, на сайте по "Сверхъестественному") перебрала всё, что пришло в голову, а оно оказалось уже занято, пришлось припомнить малоизвестную мифологию. Так и привыкла к этому нику)

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (1 Мар 2015 17:40)

Первая часть моего ника - Эйрена - греческо-мифологический вариант моего реального имени Smile А вторую часть - "фамилию" - я сделала как "мистралийский" вариант одного из моих прежних ников. Когда я создавала форум по книгам цикла "Всадники Перна" Энн Маккефри, то для админского ника на нём выбрала имя главной из первых драконов планеты Перн - золотой Фарант'ы!
Smile

Карудо Горячий кабальеро (1 Мар 2015 19:36)

Ну, а у меня все просто Smile
Карудо == О, дурак! (наоборот).
А знаки препинания убрал и большую букву перенес в начало.

Ton Bel Прекрасная леди (1 Мар 2015 23:35)

Карудо
Да?
А я по наивности пологала, что это персонаж из детской книжки...

Карудо Горячий кабальеро (2 Мар 2015 00:19)

Ton Bel писал(а):
Карудо
Да?
А я по наивности пологала, что это персонаж из детской книжки...



Ну, может быть, и персонаж тоже Smile
А что за персонаж-то? Что-то не помню. Откуда?

Jylia Прекрасная леди (2 Мар 2015 00:52)

Карудо

Цитата:
Жил-был доктор. Он был добрый. Звали его Айболит. И была у него злая
сестра, которую звали Варвара.
Больше всего на свете доктор любил зверей.
В комнате у него жили зайцы. В шкафу у него жила белка. В буфете жила
ворона. На диване жил колючий еж. В сундуке жили белые мыши. Но из всех
своих зверей доктор Айболит любил больше всего утку Кику, собаку Авву,
маленькую свинку Хрю-Хрю, попугая Карудо и сову Бумбу.

Ton Bel Прекрасная леди (2 Мар 2015 01:00)

Jylia
+100! Good Orc

Оффтоп!
Карудо
Неужели следующие поколения росли без таких замечательных книжек?!
Не верю!

Серый крот Горячий кабальеро (2 Мар 2015 07:49)

Ton Bel писал(а):
Неужели следующие поколения росли без таких замечательных книжек?!

Думаю, скорее не обращали на имена питомцев.

Ton Bel Прекрасная леди (2 Мар 2015 08:48)

Серый крот
Кабальеро, это была попытка пошутить.
Теоретически, поколение сменяется через 10 лет,
так что предыдущих ораторов можно отнести к моему...
Wink

Карудо Горячий кабальеро (2 Мар 2015 15:07)

Jylia писал(а):
Карудо

Цитата:
Жил-был доктор. Он был добрый. Звали его Айболит. И была у него злая
сестра, которую звали Варвара.
Больше всего на свете доктор любил зверей.
В комнате у него жили зайцы. В шкафу у него жила белка. В буфете жила
ворона. На диване жил колючий еж. В сундуке жили белые мыши. Но из всех
своих зверей доктор Айболит любил больше всего утку Кику, собаку Авву,
маленькую свинку Хрю-Хрю, попугая Карудо и сову Бумбу.



Фу ты! Точно! Автор А. Жуков, кажется! Хотя, имя и фамилию я мог и спутат. Точно! Как мог забыть?
Наверное, по той причине, что Айболит у меня, прежде всего, ассоциируется с Корней Иванычем, ну, и с фильмом "Айболит-66", а остальные версии как-то ушли на периферию памяти.

Jylia Прекрасная леди (2 Мар 2015 17:25)

Карудо
А это и есть Корней Иванович Чуковский. Просто у него 2 Айболита - всем известное стихотворение и проза. Второй вариант намного интереснее.

Lake Прекрасная леди (2 Мар 2015 17:51)

У меня с раннего детства книга с первым, стихотворным вариантом. Тогда же, в детстве, прочитала и повесть, что по мотивом книги о докторе Дулитле, но вот почему-то она произвела меньшее впечатление. Хотя, конечно, там сюжет гораздо сложнее.

Карудо Горячий кабальеро (2 Мар 2015 18:33)

Jylia, значит, по всей видимости, прозаический вариант проскочил мимо меня. Стихотворных, помню, было два. Один подлиннее, другой покороче и еще пара сказок про Айболита (авторов уже не помню.).

Да, многое забывается Sad

AlexejU Горячий кабальеро (12 Мар 2015 07:50)

Ещё прозаический вариант - точнее, киносценарий - есть у Евгения Шварца.

Джессика Прекрасная леди (23 Июл 2015 23:53)

У меня все очень просто. Люблю английские детективы. Не люблю гламур. Поэтому ник взят в честь двоюродной прабабушки Шеллара, принцессы Джессики, которая когда-то руководила Департаментом Безопасности и Порядка. Она у меня почему-то с мисс Марпл ассоциируется.

Sibillrud Прекрасная леди (13 Июн 2016 02:31)

Порождение больной фантазии Laughing
Но вообще, хотелось чего-то такого скандинавского...