"Песни изумрудного кота"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Кофейня «Три струны»

Fael Прекрасная леди (24 Май 2008 20:42)

"Песни изумрудного кота"

Завтра, в 17.00 по Москве здесь появятся ссылки на все песни с диска. Выложит их попутчик. Специально для тех, кто не сможет прийти на презентацию.

попутчик Горячий кабальеро (25 Май 2008 08:32)



Вы держите в руках коробочку с диском. Вот там, под этой картинкой - наши песни.. Те песни, которые родились здесь и сейчас. На Эгинском Пляже. И мы хотим поделиться с вами этими песнями.

Маус Прекрасная леди (25 Май 2008 17:00)

Уже 17:00 по Москве Smile Ждем песен с нетерпением!

попутчик Горячий кабальеро (25 Май 2008 18:37)

1. Другу
http://www.vesla.ru/download/znaesh%20Rendered.mp3

2. Песня о птице
http://www.vesla.ru/download/ptica%20Rendered.mp3

3. Отпусти мою душу, январь
http://www.vesla.ru/download/yanvar%20Rendered.mp3

4. Когда последует расплата
http://www.vesla.ru/download/Rasplata%20Rendered.mp3

5. Мой король
http://www.vesla.ru/download/moy_korol%20Rendered.mp3

6. Раздумья
http://www.vesla.ru/download/kuryu%20Rendered.mp3

7. Икару
http://www.vesla.ru/download/ikar%20Rendered.mp3

8. У Огня
http://www.vesla.ru/download/u_ognya%20Rendered.mp3

9. Безумие сегодняшнего дня
http://www.vesla.ru/download/bezumie%20Rendered.mp3

10. Песенка Кащея
http://www.vesla.ru/download/koschey%20Rendered.mp3

11. Изумрудный заяц
http://www.vesla.ru/download/zayac%20Rendered.mp3

12. Я буду рядом
http://www.vesla.ru/download/ya_budu_ruadom%20Rendered.mp3

попутчик Горячий кабальеро (25 Май 2008 18:41)

H@rpeR Горячий кабальеро (25 Май 2008 19:13)

Эээ... извиняюсь за наглость, но если существует оригинальный диск - нельзя ли выложить оригинальный образ (.img) или wav файлы без сжатия? Для lossless коллекции... Embarassed

попутчик Горячий кабальеро (25 Май 2008 19:30)

Все 700 мг? А кто будет их загружать и скачивать? Проще попросить москвичей чтобы привезли или переслали по почте..

Drakosha Прекрасная леди (25 Май 2008 19:58)

Фаэль, я просто в восторге.

Маус Прекрасная леди (25 Май 2008 20:22)

Еще не все слушала, но и то, что уже успела, нравится. Fael, браво! Все участники проекта - молодцы!

elena Прекрасная леди (25 Май 2008 21:11)

Фаэльчик! ПОЗДРАВЛЯЮ вот тебе цветы с юга.



Начало уже есть! И уже не так страшно, правда? А вот тебе дерево желаний, станешь под аркой и песен будееет, как цветов на нем!!!!




фоты мои личные.

Sanja Прекрасная леди (25 Май 2008 21:13)

Прослушала! Браво!!!

Believinga Прекрасная леди (25 Май 2008 21:40)

Скачала!!!!! Слушаю!!!!!!!!!!!!! Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (25 Май 2008 22:15)

Фаэль!
Теперь ты убедилась? Теперь ты точно знаешь, что ты - умница, правда?
А МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!

Fael Прекрасная леди (25 Май 2008 22:44)

Спасибо всем! (пост с фотками перенесла во встречи)

Rusher Горячий кабальеро (25 Май 2008 22:47)

Fael и попутчик!!

Поздравляю вас!
На презентацию второго диска постараюсь попасть! Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (25 Май 2008 22:54)

Попутчик!
Поздравляю!

Believinga Прекрасная леди (25 Май 2008 22:54)

Fael!

Поздравляю тебя! Желаю больших успехов! Не останавливайся! Very Happy



Попутчик!

Поздравляю тебя с успехами дочери и с твоими успехами!


Желаю вам новых песен, новых дисков, новых стихов!!!! Very Happy


Поздравляю всю команду "Пляжа"!

попутчик Горячий кабальеро (25 Май 2008 23:06)

Very Happy Спастбо всем! На пляже сегодня Wink праздник песни!

Цав Прекрасная леди (25 Май 2008 23:39)

Фаэль, Попутчик!
Спасибо! Ваше совместное творчество доставило много приятных эмоций.
Очень жалко что на презентцию я так и не попала, и лично спасибо сказать не смогла.
Эти цветы и моя искренняя благодарность для вас


Уменьшила фотографию. В следующий раз буду ругаться... Маус

Фишка Прекрасная леди (26 Май 2008 01:14)

Только что прослушала. Песни чудесные!!! И голос такой… необычный, запоминающийся. Эти песни точно нужно слушать по нескольку раз – они глубокие, многогранные, и чтобы уловить, почувствовать все, что в них вложено, я обязательно буду слушать их еще! Но сейчас, по первым впечатлениям… «Я буду рядом» - это прямо в сердце!
Фаэль, попутчик и все, кто принимал участие в создании диска и проведении концерта – ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Проект несомненно удался! mylove

Fael Прекрасная леди (26 Май 2008 10:08)

Попутчик! Папочка мой дорогой! Спасибо тебе, что ты есть! Даже не за стихи, хотя они и удивительные, а просто, что ты есть. Без тебя не было бы ничего, без твоего тепла, без твоей поддержки, без твоей души, которую ты так щедро даришь нам и в стихахи, и в игре, и в обычном общении. Я очень тебя люлю, я безмерно рада, что мы знакомы, и от всей души поздравляю тебя с выходом НАШЕГО диска.

Алька Прекрасная леди (26 Май 2008 10:47)

Fael
попутчик
Хочу сказать вам спасибо за ваши замечательные песни. Спасибо вам за ваш огонь, который вы вложили в них, и так щедро делитесь им с окружающими.
Спасибо за берущую за душу музыку.
Спасибо за слова, в которых каждый может найти что-то для себе: совет, поддержку, понимание.
Я вас очень люблю! Kiss of love

Maria-VVVV Прекрасная леди (26 Май 2008 12:50)

Милый мой Попутчик...
Что тебе сказать? Всё, что хотела, я говорила по телефону и когда мы с тобой пили чаи.
Всё, что мы создаём - это наше творение, наша душа, которую мы вкладываем всякий раз без остатка.
И всякий раз душа возрождается. Но как это больно - возрождатся, - знаешь до конца только ты. Дай тебе Бог, в существование которого я не верю, сил и здоровья.
Спасибо, мой хороший Друг.
И за стихи, и за песни Фаэль)). Ты помог ей понять и принять свой собственный огонь.
Живём дальше? Show must go on...

попутчик Горячий кабальеро (26 Май 2008 18:52)

Smile Спасибо всем, кто нас слушал и услышал.. Всем, кто радовался з анас и кто сегдня вместе с нами их слушает.
Мы, собственно, для этого и.. Wink
Но есть у нас с Фаэль такая просьба - мы были бы очень благодарны, если бы те, кто прослушал - все таки как-то высказали свое мнение - что нра и что не задело..
Какие песни вы станете сулашть, а какие нет.. А если еще и скажете почему Very Happy , наша благодарность не будет знать границ.
Скажу честно - вот даже у нас мнения не на все совпали.. Very Happy

Алька Прекрасная леди (27 Май 2008 14:31)

Я наслаждаюсь диском уже второй день. Лично мне больше всего нравятся песни "Мой король" - за такую красивую тему и не уступающую ей форму, "Икару", "Другу" и "Изумрудный заяц", конечно. Последняя песня вообще совершенно особенная))))

Hanaell Прекрасная леди (27 Май 2008 15:06)

относительно "Короля" - таки да!

elena Прекрасная леди (27 Май 2008 20:50)

Поддерживаю" Короля"!!!

Sanja Прекрасная леди (28 Май 2008 01:18)

"Мой король" - это да! (понравился он мне еще на стадии стихов, теперь стал потрясающей песней).

А еще - очень понравилась "Песня про птицу"... Мелодия, исполнение, слова... Ложится она мне на что-то личное...

serdjin Прекрасная леди (28 Май 2008 15:01)

Тем кто не был на презентации Smile видео-фрагмент одной из моих любимых песен (за качество уж простите)
Икару: http://ru.youtube.com/watch?v=RCk2gJAZh54

Fael Прекрасная леди (28 Май 2008 16:22)

Здесь в самом низу лежат тексты песен

http://www.diary.ru/~advokot/p43393231.htm

попутчик Горячий кабальеро (31 Май 2008 12:47)

Very Happy Спасибо всем, кто слышал. Все, кто откликнулся.. Это так радует, когда каждыая песня находит совего слушателя.. Становится для кого-то важной и своей Smile
Когда твои мысли услышаны, твоя мелодия - находят отклик..
Собственно, для этого и.. Wink

oz15 Прекрасная леди (31 Май 2008 21:32)

Это...чудесно!Каждая песня задела что-то в душе,каждая чем- то зацепила!
Спасибо!!!

Fael Прекрасная леди (31 Май 2008 22:27)

Спасибо всем за отзывы. Это так радостно, что удалось передать (и может быть немного усилить) то, чем меня сначала зацепили стихи, что пробудили...

Luxoria Прекрасная леди (3 Июн 2008 09:56)

Вот и я сюда доползла со своим авторитетным мнением.
Диск шикарный! Все песни просто чудесные, но некоторые все же цепляют сильнее. Вот мой собственный рейтинг:

1 место - "Я буду рядом". Однозначно стала моей любимой песней. И слова и музыка настолько сильные, что мурашки стадами бегают.
2 место - "Мой король". Хит, проверенный временем. Еще зимой, после одной из московских встречь он появился на форуме и вызвал у меня массу восторгов. На диске песня звучит немного иначе, но это только добавляет ей прелести.
3 место - "Птица". Сама от себя не ожидала, если честно. В предварительном варианте эта песня не произвела на меня особого впечатления, но на презентации я как будто услышала ее по-новому. И это новое звучание сильно запало в душу. Так что песня, несомненно, удалась.

А вообще, про каждую из 12 песен на диске можно сказать много хорошего. И каждая несет что-то свое, просто это нужно услышать. Wink

Ory AXE Горячий кабальеро (4 Июн 2008 18:53)

Мой личный ТОР:
1-е место: Песня о птице
2-е место: Мой король
3-е место: Безумие сегодняшнего дня
И в целом - все песни хорошие, все трогают - каждая свою струну.
mylove

Fael Прекрасная леди (4 Июн 2008 18:54)

Ory AXE
Пасиба, солнц Smile

Elnar  (5 Июн 2008 17:07)

Да "Мой король" однозначно больше всего понравился. Еще "Изумрудный заяц" Остальные пока не прочувствовал. Слушаем дальше.
Фаэль и Попутчик и все кто участвовал, большое спасибо за песни очень понравилось mylove

serdjin Прекрасная леди (5 Июн 2008 22:18)

Мое:
1. Мой король (всё равно вне конкуренции!)
2. Икар
3. Я буду рядом, Безумие сегодняшнего дня
Остальное тоже хорошо, но на всё мест не хватит Wink

Fael Прекрасная леди (5 Июн 2008 22:19)

Ура, народ откликается)))
Elnar
serdjin
Спасибо за отзывы!

Ezh Горячий кабальеро (17 Июн 2008 11:04)

Отличные песни Smile
Мой король - это пять баллов.

З.Ы. хорошо пошла "Раздумья" Confused К чему бы это?

Fael Прекрасная леди (17 Июн 2008 11:09)

Еж. спасибо! Рада, что заглянул, послушал, и что понравилось))

Luxoria Прекрасная леди (24 Июн 2008 21:56)

Наконец-то уговорила родителей послушать диск - у них полный восторг! Они не ожидали такого качества текстов и музыки, думали, что это обычная любительская работа. Так что были приятно удивлены!
Отдельно было высказано мнение, что если Фаэль серьезно заняться вокалом, она сможет петь шикарные романсы а-ля Тамара Гвердцители. Потому как все задатки есть, голос очень интересный, красивый и глубокий.
Фаэлечка, мне было велено все тебе добросовестно передать и сильно похвалить. Хвалю! Wink
Попутчика, естественно, хвалю тоже, ибо тексты, действительно, просто замечательные!

ЗЫ: В последнее время мне все больше и больше нравится песня про Кощейчика. Правда, она у меня с Кощеем не асоциируется... Но песня просто шикарная!

Fael Прекрасная леди (24 Июн 2008 22:13)

Спасибо, Люкси!
Сегодня такое поганое настроение целый день, так что слышать похвалу вдвойне приятно))

Stasy  (25 Июн 2008 12:36)

Fael
У меня, к сожалению, большие проблемы с прослушиванием, по-сему, ещё не наслушалась. Very Happy
"Мой король" просто не выключается в мозгу. Надеюсь разрешить свои проблемы и получить полное удовольствие. (у меня всё звучит на пределе слышимости, и это такая у меня техника. Sad )
Потрясающий голос. И не только. Спасибо!

Fael Прекрасная леди (25 Июн 2008 12:46)

Тасик
Спасибо) Надеюсь, ты все же прослушаешь все до конца.
А ты откуда? Может, тебе сам диск как-то передать?

Stasy  (25 Июн 2008 13:08)

Fael Москва. Да у меня какая-то лажа с сочитанием звуковой платы и драйвера. Хотя может статься, что с диском вышло бы и лучше. Вот сегодня же вечером попробую поведение при подключении колонок к дисководу - тогда и узнаю окончательно Smile Спасибо

Zofi Прекрасная леди (2 Июл 2008 21:54)

Fael, Попутчик, спасибо вам большое, с нетерпением буду ждать новых работ.

Fael Прекрасная леди (2 Июл 2008 22:00)

Zofi
Пожалуйста))

Над новым альбомом потихоньку работаем...

Стерва Прекрасная леди (8 Июл 2008 06:40)

Fael
Спасибо за восхитительные песни!
Во все "вслишаться" пока не успела, но уже который день хожу под впечатлением от песни "Мой король". Я в восторге!
Огромное спасибо, маэстрина! be mine!

Fael Прекрасная леди (8 Июл 2008 09:02)

Стерва
пожалуйста))
Но за потрясающие тексты спасибо попутчику))

Stasy  (8 Июл 2008 11:11)

Fael, очень важно и сочитание текстов с музыкой. У вас оно получилось просто великолепным!

Luxoria Прекрасная леди (8 Июл 2008 11:47)

Stasy, не могу не согласиться! Стихи великолепные, музыка легкая, местами весела, местами грустная, и очень проникновенная.
А еще заметила такую странность - каждый раз цепляют разные песни. То ли настроение меняется, то ли еще какой непонятный фактор. Вот сейчас, например, просто заслушиваюсь песней "Другу". Чудо, а не песня!

Забава Путятишна Прекрасная леди (28 Сен 2008 01:05)

Fael
попутчик
прослушала диск, мне понравилось... но вот, по моему мнению, (предупреждаю - у меня как у Ольги на ушах не медведь - мамонт топтался) стихи сильнее музыки - вот за стихи спасибо огромное, спето с душой, а про музыку говорить не стану - не знаю, вроде бы неплохо, но слышала критические замечания насчет гармонии, мне это напомнило Кантора перед боем в Кастель Агвилас с его разбором новой песни вождя...
Стерва писал(а):
хожу под впечатлением от песни "Мой король". Я в восторге!

со Стервой полностью согласна - "Мой король" и "У огня" мне очень понравились. Молодцы! Спасибо! Kiss of love

Niko-Neta Прекрасная леди (28 Сен 2008 14:55)

У мне очень "Знаешь" понравилось. До слез даже...
"я буду рядом" очень душевная
И ещё очень понравилась строчка "птицы не плачут ведь птицам положено петь". Красиво очень.
Расплата, Мой Король, Безумие - в общем душевный альбом.
Долго пыталась найти хоть что-то дельтовское, но потом плюнула на эту затею и просто стала наслаждаться песнямиSmile

Hanaell Прекрасная леди (29 Сен 2008 11:39)

Niko-Neta
Тут есть Дельтовское... тут вот Панкеевского нет Smile

Niko-Neta Прекрасная леди (29 Сен 2008 20:30)

Hanaell
Пояснишь свою мысль? Это ты о фанфиках что ли?

Fael Прекрасная леди (29 Сен 2008 20:43)

Это она об Эгинском Пляже и АдвокОтской конторе на нем)) Там родились многие песни, в частности "У Огня", "Мой Король", "Знаешь", "Изумрудный заяц" и другие...

Niko-Neta Прекрасная леди (29 Сен 2008 21:18)

Веский повод всё бросить и прочитать эту тему.

Hanaell Прекрасная леди (30 Сен 2008 14:47)

Niko-Neta
Ну и о том, что Дельта - это уже не только книги Панкеевой. Ну и Пляж, конечно.
Просто то, что есть на форуме, не всегда имеет отношение к книгам, но уж точно и определенно "дельтовское" во всех смыслах Smile

Risto Горячий кабальеро (6 Дек 2008 11:05)

Спасибо за альбом, мне очень понравилось! Мой король, особенно. А зайца до сих пор про себя напеваю. Smile Только вот гитару слышно слишком чётко. Малейший огрех просто по ушам бьёт. Но запись - дело наживное, главное, что песни прекрасные.
Отныне с огромным уважением, Ристо.

Fael Прекрасная леди (6 Дек 2008 19:33)

Risto
Спасибо за добрые слова, мы старались))
А запись - да, запись пока больной вопрос, но мы исправимся))

nadushka Прекрасная леди (15 Май 2009 21:36)

Ой, как здорово.. Такие песни чудесные... Супер! Smile
Уважаемая, Fael, а если я спрошу про аккорды, это будет слишком нагло с моей стороны, да? Smile

Fael Прекрасная леди (15 Май 2009 22:22)

nadushka
Да не, не слишком, в самый раз)))
А какие именно песни понравились настолько. что их захотелось петь?

nadushka Прекрасная леди (15 Май 2009 22:58)

Мне очень понравились Икару, Изумрудный заяц, Мой король.. Чтобы петь, наверное, всеSmile

Morowell Прекрасная леди (21 Окт 2009 14:51)

Спасибо , за прекрасный альбом !

Аккела Прекрасная леди (4 Июн 2010 20:43)

Я в полном восторге)
А на сие чудо аккорды есть? Heart fill with love

Skiv Горячий кабальеро (16 Янв 2011 19:33)

Fael
В теме "клипы" я уже высказал свое восхищение Бардам !
Здесь персонально - тебе и Попутчику!
Ранее уже был намек на Гвердцители. Я могу сказать больше. Как родившийся в Тбилиси и проживший там 25 лет, я был потрясен сходством тембра твоего голоса с грузинскими певицами! Очень напоминает раннюю Брегвадзе и зрелую Гвердцители! А вообще - просто здорово!!!
Попутчику - ДВА отдельных респекта: За стихи, которые напомнили Окуджаву, но в своем стиле. И за возможность это все нам услышать!!!
Простите за невольные ассоциации, ВЫ в самом деле НЕПОВТОРИМЫ и очень хочется нового!!!

Ton Bel Прекрасная леди (16 Янв 2011 19:48)

Fael и Попутчик не писали на форуме с 17 Июля 2010. Увы... Mad

Кли-кли Прекрасная леди (18 Янв 2011 11:17)

Ton Bel писал(а):
Fael и Попутчик не писали на форуме с 17 Июля 2010. Увы...


Ну, вообще-то, они не пишут на форуме, но писать песни и радовать своих поклонников они не перестали. Так что если кому-то действительно интересно их творчество - милости просим сюда: http://zamok.pp.ua/Forum/showthread.php?t=227&page=6 И кстати, там еще мнооооого интересного! Smile

Ton Bel Прекрасная леди (18 Янв 2011 23:42)

Кли-кли писал(а):
милости просим

У меня туда попасть не получилось, поэтому другим не предлагала. Хорошо, что продолжают творить, удачи им, жаль, лично передать не смогу...