Конкурс: "Весеннее настроение"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

попутчик Горячий кабальеро (24 Мар 2008 08:51)

Конкурс: "Весеннее настроение"

А весна-то пришла! Уже и у нас, практически в самой северной точке Форума, зазвенели первые ручьи, И хотя днем еще метет, и столбик термометра ночью опускается гораздо ниже нуля, но днем солнце светит совсем по-весеннему, и капель стучит о подоконник, словно сама весна просит открыть окно..
Давайте встретим весну шуткой!!!
Мы ждем ваших шуток, анекдотов, рисунков, фотографий, рассказов.
Главное условие – все должно быть придумано, сфотографировано, написано и нарисовано – вами самими!
Весеннее настроение не имеет границ, нет границ и для творчества!
После 15 апреля состоится голосование по номинациям- лучшие шутка, рисунок, рассказ, фотография, стихотворение…
Дружная компания даже думает над призами.
Например, есть идея – победители смогут заказать личные автарки от художников – Марии и Раздолбая.
Да и великая мастерица Фаэль не сидит сложа руки… так что – участвуйте и побеждайте!!!!

От админов победителям будут подарены персональные званияWink.
Эндрюс

Русич Горячий кабальеро (24 Мар 2008 10:25)

Солнце засияло,
Пиво потекло,
И мне сразу стало
На душе светло!

Я пройдусь по пляжу,
Солнцу улыбнусь,
И Весна мне скажет:
"Пусть исчезнет грусть!"

Ведь со мною рядом
Добрые друзья!
Что еще мне надо?
Вы моя семья!

Мелани Прекрасная леди (24 Мар 2008 12:45)

Весна бывает разная...
Снова рассыпаны ярким веером карты.
Снова живем по чьим-то стандартам.
Снова тихим вопросом нелепая фраза.
Снова, как прежде, ответы не сразу.

Те же привычные слуху, любимые песни.
Все те же слова – смешно, но мы снова не вместе.
Те же вопросы и те же – без слова - ответы.
Те же мольбы и те же – не наши - советы.

Тем же стандартом и рваными струнами,
Снова я дни измерять буду лунами,
Снова двусмысленность той же наскучившей фразы,
Снова вопросы и те ответы. Не сразу.

Снова, мартом, ночами безумными,
И снова весна, сияньями рунными
Чужие ответы и чужие стандарты,
Снова рассыпаны по полу карты.

Maria-VVVV Прекрасная леди (24 Мар 2008 13:12)

Вчера от хорошего настроения мне намурлыкали...
Сидит,понимаешь ли, лохматый, небритый, сытый, в шахматы по интернету играет, и мурлыкает:
"А лягушечки танцуют, взявшись за руки, всё по кругу и по кругу - зеленушечки..."
Моё воображение не утерпелоSmile

попутчик Горячий кабальеро (24 Мар 2008 15:26)

Потрясающие лягушки! Срочно зарастаю и учусь петь! Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (24 Мар 2008 20:42)

Весна. Триумфы демократии –
Все дружно бегают по лужам:
И старики, и мальчик с бантиком,
И я, и те, кто не простужен.

Спасаясь от лихой воды,
Подпрыгнув выше – плещут дальше;
В преддверье бешеной весны
Смывая лёд и кромку фальши.

На волю! В степь! В кино! Быстрее!
Кто не успел – пусть погибает!
Все дружно – обратились в веру!
А снег все тает, тает, тает…

Бегу. Сто брызг от черной «Волги»
И мутный взгляд из-за оконца.
Мне жаль пальто и всех недолгих
- им не понять,
что значит ждать
прихода солнца.

shamAnka Прекрасная леди (24 Мар 2008 21:03)

Великолепно, госпожа Туулли!

леди Зима Прекрасная леди (24 Мар 2008 22:28)

а я по фотографиям Embarassed


Hanaell Прекрасная леди (24 Мар 2008 23:00)

ОЙ, КАКОЕ ВСЕ ВЕСЕННЕЕ!!!

Blood Горячий кабальеро (25 Мар 2008 11:35)

Уважаемые господа, а вам не кажется, что для всевозможных конкурсов, у нас есть соответствующий раздел?
Я конечно понимаю, что вы любите свой пляж, но может не стоит так отграничиваться от всей остальной дельты?
Blood

Пап, я тебя тоже лю, но все равно поддерживаю, что именно здесь. Тему уже переносили один раз, но все равно откочевала обратно, тем более здесь не ограничивалось поле деятельности раздела
Ли

Витус Горячий кабальеро (25 Мар 2008 17:25)

ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ.
Пришла первая кошачья весна. Растаял снег, отшумели ручьи, с грохотом упали и испарились сталагмиты сосулек с крыш домов. Солнышко так яростно слепило глаза, словно стремилось вернуть все накопленное тепло после долгой и холодной зимы. Первая зелень робко выставила свои ростки под жаркие лучики.
Котейко по имени Васька высовывал в приоткрытую форточку любопытный нос и впитывал запахи, от которых кругом шла голова. Дерзкие воробьи выписывали кренделя виражей прямо пред его носом и дразнили своим чириканьем. Черный кот шести месяцев от роду молча смотрел им в след и запоминал самых наглых.
- Ну, опять расселся, хвостатый хулиган! – прозвучало сзади.
Васек повел левым ухом, подав знак, что все слышит.
- И опять жевал помидоры!!! Ну, сколько можно повторять, что они невкусные?! – мама взволнованно выговаривала Ваську, а тот молчал.
- «Да, невкусные очень. Понаставили тут всякого. Нет, чтобы нормальную траву выращивать, так горечь всякую заставляют жевать. Нет у людей понятий о вкусной и здоровой траве» - огорченно подумал кот.
Только мелкое дрожание кончика хвоста и шевеление ушей показывало собеседнику, что его внимательно слушают.
- Все, готовься, в сад поедем. Вон папаня машину уже подогнал. Давай, в сетку залазь – и мама бесцеремонно сгребла котейку за шиворот и поместила в пластиковую тюрьму.
Потом испуганного кота вынесли во двор и поместили в небольшое, но знакомое помещение. Пахло бензином, нагретым кожзаменителем, резиной и еще тысячей и одним запахом. Дом на колесах зафырчал, затрясся и медленно поехал вперед, лавируя между лужами.
- Готовься, Васек! В сад поехали! Вот там и нагуляешься от души! – папаня крутил баранку и говорил с другом.
- Да что ты ему говоришь то, - возмущалась мама – за дорогой лучше следи!
- Молчи ты, помеха справа! – парировал папаня – тут мужской разговор идет.
- Вот приедем, посмотрим, что ты кушать будешь! Тогда вспомните про помеху! Как жрать – так к маме бежите. «Мямя, мямя!!!», а как помурлыкать, так молчите.
- Да ладно, посмотри на него. У него глаза -то 6 на 9 стали. Ничего, скоро доедем!
Новое место, на которое привезли черного котейко, поначалу ошеломило его. От земли пахло сыростью и, каким то сладким, тянущим запахом, от которого кружилась голова. Перед мордочкой то и дело появлялись непонятные создания – с крылышками, жужжащие и ползающие беззвучно. От избытка впечатлений кот закрыл глаза и поджал хвост. Затем он вспомнил, что все-таки он самый главный кот семьи, и решил не показывать всем свои слабости. На полусогнутых лапах он просочился в прохладу пристроя, где лежала куча опилок, возлег на них и стал присматриваться к окружающему миру.
Папаня и мама перетаскивали сумки, свертки и баулы в домик. Птицы щебетали, но как-то более тихо, чем в городе. В дальнем полумраке кто-то пропищал, зашебуршился и затих.
«Надо проверить, кто там обитает» - подумал котейко – «Может, что интересное там живет».
Надо сказать, что до настоящего времени, весь охотничий опыт маленького котика ограничивался только беготней за бумажкой на ниточке и охотой за солнечным зайчиком от фонарика. Но свежий ветер и пряный запах земли будоражили и заставляли вспоминать что-то древнее, что сидело в душе каждого кота – рев в ночной тиши, азарт засады, нетерпение, ярость погони и гордость победы. Эта древня память заставляла встать и выйти из безопасного убежища на разведку своей новой территории.
- О! Васек появился! – поприветствовал папаня друга – Ну как там в пристройке? Мыши есть?
«Не знаю, про что он, но кто-то там живет» - подумал Васек и решил совершить вояж вокруг домика - «Ого, что это такое?»
Перед ним возвышалась целая гора, закрывавшая половину небосклона. (Мне эта куча песка и щебня была по грудь, ну а для Васька она казалась, наверное, Монбланом). Мелкими прыжками кот взобрался на вершину. Перед ним открылась впечатляющая панорама сада и окрестностей – на грядке мама высаживала не догрызенные помидоры, папаня монтировал под навесом какой то аппарат с большим диском, из-за угла домика можно было рассмотреть соседний участок.
«Вот это да!! И это все – мое!!!» - в восторге подпрыгнул кот.
Из под лапки выскользнул камешек и с шумом поскакал к подножию. «Игра, новая игра!!!» - обрадовался Васька и стал подталкивать вниз новый камень. Тот с легким шуршанием пополз по склону.
Прыгнуть, встать на его пути, подцепить и снова толкнуть, прыгнуть вниз… Потом снова наверх, к новому камешку. Попытаться поймать два камешка, а то и три. И так раз за разом, камень за камнем.
За азартной игрой котейко не заметил, как со стороны дороги к нему медленно подходил здоровенный, усатый серый котяра. Пробитые уши, многочисленные шрамы, полученные в боях за внимание прекрасной дамы, свидетельствовали о богатом жизненном опыте. А мощный вес и вальяжность походки – о том, что он считал весь сад своей территорией.
«Здорово, шкет» - фыркнул котяра - «Шалишь?»
От неожиданности маленький котик встопорщил хвост ершиком, подпрыгнул вверх и вбок и прошипел:
«Чего, чего надо?»
«Да так, поздороваться подошел. Как тебя зовут-то?
«Вася» - настороженно ответил котейко.
«Ну, здорово, Вася. А меня – Иннокентий. Ты это… За дорогу не ходи» - миролюбиво проворчал кот - «Там собака есть, вредная и визгливая», - и вальяжной походкой прошествовал дальше по своим, несомненно очень важным делам.
От пережитого шерстка топорщилась и не хотела ложиться, а сердце часто колотилось.
«Какой важный этот Иннокентий Петрович. И морда вся в шрамах, а вежливый какой» - подумал котенок. Играть дальше совершенно не хотелось, и Вася вприпрыжку побежал к домику.
Вокруг крыльца росла особенно зеленая трава. Она напоминала курчавый ковер и так и манила поваляться на себе. Котенок решил попробовать эту траву на вкус. В отличие от противных помидор, эта травка была вполне ничего на вкус. Васек кусал травинки и пытался их пережевывать.
- Мать, ты посмотри что твориться!!! – прокричал с крыльца папаня – Это не котейко, а прям мустанг! На зиму придется сено запасать, вместо рыбки.
Черный котик обиделся на ехидство людей и ушел с высоко поднятым хвостом в дом.
Спустя несколько часов, после вкусного обеда и сладкого сна, Васька выскочил под звездное небо. Наступила пора ночной охоты. Для человека ночь – пора тишины и покоя, но для кошек ночью наступает самое время для прогулок, охоты и любви. Ночью все чувства обостряются, носик жадно вбирает тысячи запахов, ушки чутко ловят сотни шорохов, а глаза – малейшее движение.
Где-то вдали был слышен глухой вой – это сошлись в схватке два непримиримых соперника. Васька побежал посмотреть, что и как. Ведь любопытство – самый главный кошачий недостаток и достоинство. Оно заставляет кота везде совать свой нос, рискуя попасть под раздачу и остаться без хвоста.
Одним из вопящих и матерящихся вояк был Иннокентий Петрович, другим – одноухий блондин по кличке Пушок. Извечный спор за территорию участка, на котором жила грациозная Муська – кошка редкой красоты и коварства, продолжалась недолго. Из открытого окна вылетел кирзовый сапог 45 размера и упал рядом с соперниками.
- У, б[цензура]… за[цензура]…и вашими воплями, падлы – буйствовал хозяин кошки - Щас выйду, да черенком за[цензура]..ю!!!
«Тебе повезло, разойдемся пока, живи» - прорычал Пушок.
«Вам, быдлу, повезло. Я только что когти наточил. Ну, до встречи на узкой дорожке!» вежливо ответил хаму Иннокентий.
Когда соперники, не дожидаясь черенка, исчезли в ночи, с подоконника спрыгнула Муська. «Опять не повезло. Эх, какой вечер пропал» - недовольно муркнула она.
Черный котик дождался завершения скандала и попрыгал к себе на участок. «Вот это жизнь!» - думалось ему. «Вырасту – я тоже этому Пушку пойду морду бить. И папаню позову смотреть, чтобы ему скучно не было». Иногда детские мечты имеют свойство сбываться, вот только не так, как хотелось бы нам. Но это – совсем другая история.
Рядом с родным домом черный следопыт заметил, как к пристрою попыталась проскочить мелкая живность с хвостиком.
«Дичь!!! Добыча!!!» - и кот припал к земле. Ушки сразу встали торчком, кончик хвоста мелко подергивался, глаза отсвечивали зеленым огнем. Медленно вытянулась правая лапка, мышцы задних лап напряглись, острые коготки выскочили из ножен.
«Ну, дичь, держись!!» - промелькнула последняя связнная мысль, и котика захлестнул азарт первой охоты.

Рано утром нас разбудил пронзительный визг. Папаня метнулся на улицу, второпях перепутав тапки, и тихо матерясь. Вернулся он с мамой под руку и громко хихикал.
- Иди, посмотри, что так маму испугало! – сказал он мне.
Я нацепил тапки и вышел на крыльцо. На свежеструганных досках, как на параде, в ряд лежали шесть мышиных тушек. Рядом сидел и облизывался наш котейко. Он удивленно посмотрел на меня, задрал хвост и прошел в дом, словно говоря всем видом:
«Ну, будем мы сегодня завтракать, или нет? А то охоться всю ночь, охраняй добро. А в благодарность слышишь только крики. Нет, чтобы сосиску там дать или рыбки».
И маленький охотник вспрыгнул на диван, свернулся в тугой клубочек и задремал в ожидании завтрака, затем – обеда. Впереди его ждали новые удивительные приключения.

Русич Горячий кабальеро (25 Мар 2008 17:32)

Витус
Аплодирую стоя....какая живая история...

Luxoria Прекрасная леди (25 Мар 2008 18:20)

Витус, ты умничек! И котик такой прелестный получился! Маленький, храбрый и любопытный комочек. Я просто в восторге!
Я надеюсь, ты нас порадуешь продолжением приключений котейки по имени Васька?

Fael Прекрасная леди (25 Мар 2008 20:35)

Хороший рассказик, прям вспомнился наш котейка на даче

Hanaell Прекрасная леди (25 Мар 2008 21:45)

Замечательно, Витус!
Так все живо!
Ты - умница!

попутчик Горячий кабальеро (26 Мар 2008 02:20)

Very Happy Какая славная зарисовка! Very Happy
Дрожащий хвостик юного Васяни...
Так держать, напарник! Smile

Fael Прекрасная леди (26 Мар 2008 11:57)

А вот немного весны от меня. Это весна три года назад, на верхней Волге. Снимала я, честно.
(опять ссылками - ну не работают у меня тэги, не знаю почему)





Смотрите картинки Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (26 Мар 2008 17:20)

Окейно, я тоже в деле участвую. Или мне сюда нельзя?

Из февраля в март

Безответственный бред и совсем непрекрасную чушь мы несем, спотыкаясь, сквозь дебри столичных подземок и, устав разбираться, кому кто любовник и муж, с мексиканского мыла снимаем шумовками пену. Невралгия. Февраль. Февралгия. Заныло внутри, и уставшая мышца сегодня к любви не готова. Червь сомненья, морская скотина, на месте замри и не смей шевелиться, никто не давал тебе слова!
Будет март, вот увидишь, мимозы – куда же без них? Не люблю, но пускай, ведь кому-то другого не дарят, а подснежников я нам, конечно, охапками - за двоих - накуплю в честь того, что не сгинули в мутном кошмаре.
В праздник врежет зима напоследок – коварный удар, минус шесть и метель, это ладно, давно уж привыкли, все равно не отменит Господь наше право на март, и пойдем оверштаг оба-два вереницей ли, встык ли…
Сердце – в ноль, полный сброс, а иначе, ребята, никак, февралгия не лечится, что застарелая хроника. На ступеньках Невы буду первый весенний дурак, обостренье весны, не снимайте меня с подоконника.


ЗЫ: А что прошлогоднюю весну тоже можно? В смысле фоток?

попутчик Горячий кабальеро (26 Мар 2008 17:29)

Сюда можно и нужно всем Very Happy

А весна не бывает прошедшей.... и прошлогодней тоже Smile

Fael Прекрасная леди (26 Мар 2008 18:10)

Шаманка, здорово!
Февралгия не лечится - итинно так!

shamAnka Прекрасная леди (26 Мар 2008 18:20)

Fael
Спасибо, маэстрина)))
Я еще потом фоток выложу, у меня тоже с прошлого года запасы остались)

Невидимка Прекрасная леди (26 Мар 2008 19:24)

Тук.. Тук.. Тук...

Доброго времени суток, уважаемые...

Я еще не опоздала?

Позвольте внести скромную лепту в дело Весны...


Вы, может, еще не заметили… А весна уже здесь. Ощутимо ее теплое дыхание в прерывистых поцелуях ветра. Дневной свет стал непривычно напоен солнцем. Так и хочется сесть на подоконник и, закрыв глаза, мурлыкать от удовольствия под ласковыми лучами.
Взгляд радуют растущие сухие островки асфальта и нагло зеленеющие первенцы травы.
Цветы, что подарили мы себе сами и/или друзья, дурманят ароматами в доме.


Самое главное - сердце и разум проясняются - медленно и верно. Все видится четче и ярче – словно наконец протерли стекло, через которое мы смотрим на жизнь. А скоро и совсем его уберут, освободив томящие души.
Предчувствие перемен - и непременно к лучшему - витают в воздухе.

Уже начищены до ослепительного блеска весенние сапожки и туфельки на каблуках. Совсем скоро они будут выбивать ритм по дорогам города.
Коротенькое светлое пальто отглажено и ждет момента для выхода в свет.

Осталось совсем чуть-чуть.
Весна уже здесь, рядом, за спиной..
Стоит повернуться - и ты уже смотришь в ее сумасшедше прекрасные глаза.

Готовьте крылья и сердца - скоро взлетаем...



Картина неизвестного мне художника, приведена в качестве иллюстрации - ассоциации.
При первом намёке со стороны модераторов, что ей не совсем место - естественно уберу. Very Happy

Айрэ Прекрасная леди (26 Мар 2008 22:58)

Господа!
Я тут опять свой пароль вспомнила и вот, заглянула к вам в гости Smile
Не прогоняйте меня я тоже весной поделюсь с вами Smile)

Весна в нашем городе началась быстро и внезапно. Ну, почти.
вот таким небо было в самом начале марта:
http://i010.radikal.ru/0803/b4/e97a28830127.jpg
тусклым и бледненьким.

А таким вот сегодня:
http://i039.radikal.ru/0803/a3/ec639aa852ea.jpg
Ванильным и сияющим (мой фотоаппарат, к сожалению, не передаст всех красок)...

И отражается оно, пока еще, в зимних стеклах:
http://i047.radikal.ru/0803/3c/e6b3e0ca84fb.jpg

Fael Прекрасная леди (26 Мар 2008 23:13)

Мы никого никогда не прогоняем и всем рады)))

леди Зима Прекрасная леди (26 Мар 2008 23:19)

Айрэ, очень интересно, особенно через зеркальце фотка понравилась

Айрэ Прекрасная леди (27 Мар 2008 00:26)

Fael писал(а):
Мы никого никогда не прогоняем и всем рады)))


Это хорошо Smile
А то я ТАК давно тут не появлялась, что меня вполне себе могли и позабыть Smile

Айрэ Прекрасная леди (27 Мар 2008 00:27)

леди Зима писал(а):
Айрэ, очень интересно, особенно через зеркальце фотка понравилась


Спасибо, она мне тоже очень нравится Smile
Мне эту чудную прелесть в тканной вышиой оправе подарили на 8 марта. Т.е. маме, не мне, но я реквизировала Smile

Русич Горячий кабальеро (27 Мар 2008 10:23)

Какие же все талантливые, черт побери, даже завидно! Шаманка, Айрэ - искренне восхищен и преклоняюсь!

Релле Прекрасная леди (27 Мар 2008 13:46)

Я Тоже решила поучаствовать) Стихотворением Very Happy

Что такое Весна?

Солнце радостно играет
С ослепленной синевой,
Небо облако гоняет,
Хоть одно, да не впервой!
Веселятся ребятишки,
Им не важен день и час,
И подарки - зайцы, мишки,
Леденцы - да не сейчас!
Интересно, что за цветик
Распускает лепестки!
Все меняется на свете -
Как прогнившие мостки.
Вот, трава зазеленеет,
Зазвенит ручей в лесу,
Жизнь помчится каруселью,
За собой зовя весну.
Нам она подарит небо,
Благолепие цветов,
Зацветет красиво верба,
Будет праздник к ним готов.
И никто не вспомнит холод,
Вьюгу зимнюю, морозы
Все поймут - и стар, и молод,
Что Весна - это мимозы!

Fael Прекрасная леди (27 Мар 2008 19:23)

Никакое настроенье,
горы снега почернели -
это день такой весенний,
это Первое апреля.

Вроде надо веселиться,
Приколоться над друзьями,
но затянуты их лица,
как и небо, облаками.

Нам бы только отдышаться -
все, закончилась неделя,
мы пока что живы, братцы,
Здравствуй, Первое апреля.

Это все циклон, а знаю,
Солнце там, за облаками.
В серой мути утопает
серый город вместе с нами

Не видать конца и края
этой серой канители…
Веселись, страна родная,
Нынче Первое апреля!

Релле Прекрасная леди (27 Мар 2008 19:25)

Fael
Интересно, живо и весело! Браво!

попутчик Горячий кабальеро (27 Мар 2008 19:42)

мужчины и женщины...они такие разные ... Very Happy

Обычный разговор

Скоро снова потянется к солнцу трава
И слетятся ко мне на балкон воробьи…
Ты сегодня, конечно, опять не права.
Я сегодня хочу говорить о любви.

И зачем эти долгие сорок минут
Перед зеркалом – просто пойти в магазин…
Нет, нигде, никуда, никого не зовут.
Я и вправду хотел прогуляться один.

Не ругайся, не надо обиженных глаз.
Это просто весна улыбнулась в окно.
Я хотел лишь немного подумать о нас…
Нет, зеленое лучше, но мне все равно.

Да, конечно, как скажешь, не надо кричать.
Застегнусь. И недолго -- всего на часок..
Улыбнись, я всего лишь хотел погулять,
И проверить, пошел ли березовый сок.

Просмотреть, как чернеет и плавится снег.
Как ручьи убегают, призывно звеня…
Я обычный, не очень плохой человек,
И не надо так грустно смотреть на меня.

И не надо так горько и долго молчать,
Ну зачем я признался, себе на беду…
Я ведь просто хотел по тебе поскучать…
Хорошо, я уже никуда не иду!!!..

Maria-VVVV Прекрасная леди (27 Мар 2008 19:45)

Спасибо.
БольшоеSmile

shamAnka Прекрасная леди (27 Мар 2008 21:19)

Весеннее фото. С прошлого года, разумеется. Майское.


Fael Прекрасная леди (27 Мар 2008 21:24)

Рэлле, весело?.. Ну ладно. Хотя настроение при написании было, мягко говоря, не очень...

Шаманка, какие цвета изумительные, яркие! Настоящие))

shamAnka Прекрасная леди (27 Мар 2008 22:13)

Fael писал(а):
Настоящие))

да-да, все честно, никакого фотошопаWink

shamAnka Прекрасная леди (28 Мар 2008 21:46)

Товарисчи, вы извините, я Веткино стихотворению сюда цитатой выложу, ладно? А то, боюсь, что она в эту ветку форума (пардон за каламбур) ходить не успевает, а стихи хорошие. И весенние, что немаловажно.

Vetka писал(а):
Я снова живу....(весеннее)

Я снова живу:
Ах, сердце трепещет, как птица,
Готово взлететь в облака.
А то замолчит,затаится,
Наверное, надо лечиться.

Я снова дышу :
Пьянящий поток вдохновенья
Размоет души берега.
Лишь вздох и исчезли сомненья :
Пора "брать быка за рога".

Я снова смеюсь :
Ой, синий прибой моих глаз
Сбивает прохожих с ног.
Улыбка - подарок, столь редкий сейчас,
Согреет всех тех, кто продрог.

Я снова люблю:
Благословенной будь,
Пред алтарём любви склонив колени.
Огонь души пришла пора раздуть,
Пусть корчат рожи за спиною тени.

Я снова мечтаю :
Глаза закрывая , сквозь тень пробегаю
К свету иных миров.
Под мышкою книжка,короткая стрижка...
Впрочем, достаточно слов.

Айрэ Прекрасная леди (28 Мар 2008 22:09)

Русич писал(а):
Какие же все талантливые, черт побери, даже завидно! Шаманка, Айрэ - искренне восхищен и преклоняюсь!


Засмущал прям Smile))) Embarassed
Спасибо Smile

Айрэ Прекрасная леди (28 Мар 2008 22:11)

Какие все стихи замечательные Smile

Шаманка какие цветы!!!!!!!

Витус Горячий кабальеро (29 Мар 2008 12:48)

shamAnka Если Vetka не против, то я - двумя руками за ее стих! У весны и хорошего настроения не может быть границ. Они должны быть общими для всех.

Ringonoki Прекрасная леди (29 Мар 2008 20:02)


Всенний вечер

Лен4онок Прекрасная леди (29 Мар 2008 20:42)

Мои пять копеек:
Пасха 2006 год




Искренне извиняюсь за качество, сканированное, причем с фотографий не первой свежести, но слишком сильно люблю именно такую весну, чтобы не поделиться ею!

Цав Прекрасная леди (30 Мар 2008 18:12)

Вот такая весна сегодня



Ringonoki Прекрасная леди (30 Мар 2008 18:48)

Цав, "Зелень сквозь лёд" очень понравилось
shamAnka Майская зелень - светло, тепло и солнечно

shamAnka Прекрасная леди (31 Мар 2008 15:32)

Ringonoki писал(а):
Цав, "Зелень сквозь лёд" очень понравилось

И мне)))

Ringonoki писал(а):
shamAnka Майская зелень - светло, тепло и солнечно

Ага, а вот сейчас будет мартовская...

Свеженькое, с дачи и окрестностей.
Макро-серия "Навстречу солнцу"











ЗЫ: радикал, шволач, тормозит сегодня как валенок поморский.
Вся серия не загрузилась. Будут изменения.

попутчик Горячий кабальеро (31 Мар 2008 15:38)

(мечтательно) У вас прямо уже настоящая летняя весна! А у нас только снег почернел и сходит!!! Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (31 Мар 2008 17:36)

попутчик писал(а):
У вас прямо уже настоящая летняя весна!

Неее, летняя - эт когда в середине мая жара +30, как в прошлом году)))

Продолжаем серию.



На остальные две Радикал что-то поленился превью генерить, так что для экономии вашего траффика вешаю ссылками.

http://i015.radikal.ru/0803/38/e0246f05f57c.jpg

http://i043.radikal.ru/0803/ed/0dd52d0b70ab.jpg

Sanja Прекрасная леди (31 Мар 2008 17:58)

Как же это все безумно красиво....

Морис Горячий кабальеро (31 Мар 2008 18:29)

Да... великолепно! Учитывая, что я почти весь световой день провожу в помещении на работе, я всю эту красоту просто не вижу... Спасибо за весеннее настроение!

Крафт Горячий кабальеро (31 Мар 2008 22:18)

Пожалуй, не удержусь и тоже присоединюсь. =)
Написано год назад, не совсем в первый день весны, но тем не менее... =) Ассоциации с одноименной книгой г-жи Панкеевой уместны. В оригинале, это песня, и для нее даже почти есть музыка, с другой стороны сочинение музыки никогда не было моей сильной стороной, точно так же как и голосок, скажем так, не особо музыкальный. Поэтому пока что только текст. =)

Первый день весны.

Рассыпались тучи коричневым снегом,
Рассыпались окна гроздью огней.
И вечно уставшее зимнее небо
Блеснуло нам светом потерянных дней.

О пользе проклятий я даже не спорю.
Мыслью ночною тянется строчка,
Поет свои оды рассвету и горю
Пока на пути не встречается точка.

Расплавленный лед водой истекает
А мы еще смотрим те вещие сны.
Пока по душам нашим шагает
Самый первый день весны...

Бессмысленны мысли мечты и проблемы
Все то, что мы рьяно копили годами
Разбитые лица, избитые темы
Кошки в мешках и мешки под глазами.

Рассыпалось небо звездной тоскою
Рассыпались окна созвездием света
В постели холодной вместе с тобою
Застыли мечты в ожидании лета.

Расплавленный лед водой истекает
А мы еще смотрим те вещие сны.
Пока по душам нашим шагает
Самый первый день весны...

И вслед за весною сквозь рваные раны
Сквозь скомканных нервов расшатанный бред
Сквозь сумрак окон и погасших экранов,
Мчится на встречу мне поезд-рассвет.

26.03.2007

Ритка Прекрасная леди (31 Мар 2008 22:42)

Всем доброе время суток) Хочу поделиться парочкой кадров, сделанный в Царицино 30 марта...


"Уйди противный, видеть тебя не хочу!"


"В очередь, с.кины дети, в очередь!"(с) Булгаков

elena Прекрасная леди (31 Мар 2008 22:48)

Вот это чудовище под названием ,Герань, вымахало от подоконника до форточки, а цвести не желало!И только после моего твердого обещания раздербанить его на отростки выдало ОДНО соцветие из трех цветков!

диаметр одного цветка 6 см.

И все равно раздербаню! Слишком большой и все на одном стебле внизу.

Алька Прекрасная леди (31 Мар 2008 23:04)

Здорово, столько новых участников!
Крафт,
замечательные стихи, выразительные. И о весне!
Ритка,
elena,
очень весенние фотки! Особенно герань! Яркая такая вся, симпатишная Very Happy

elena Прекрасная леди (31 Мар 2008 23:40)

Алька
Вот тебе простые пролиски, но я их очень люблю!

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (1 Апр 2008 03:01)

Время уходить

Ночь. Горящие фонари и освещенный ими снег. Он медленно кружится в воздухе, редко долетая до земли. Слишком тепло, вот он и тает по дороге. Я стою у фонаря и позвякиваю ключами, дрожа и периодически кашляя. Холодно. Не помогает даже шарф, замотанный вокруг горла. Сегодня я в последний раз закрыл дверь своей квартиры. Уходить так не хочется. Я уже уходил и снова возвращался. Не было сил покинуть это место. За последний месяц я чуть ли не каждую ночь уходил - дрожащий, промерзший и ловящий языком снежинки. Гулял в ночи по городу, осматривал улочки, заглядывал в подворотни, любовался своим отражением в витринах закрытых магазинов. Почти что каждую ночь+ Не помогало. Все равно, под утро, пока солнце еще не взошло, я возвращался в эту квартиру, отпирал старый замок чуть заржавелым ключом и шел на кухню. Немеющими лапами ставил чайник, еле дожидаясь пока он начнет свистеть, хватал его, заливал пакетик чая и жадно выпивал этот почти что кипяток, в три-четыре глотка осушая кружку. Затем шел спать. Прилечь на пару часиков на старый диван, чтобы затем вскочить, торопливо выпить еще одну кружку и спешить на крышу, где меня ждала моя работа, мой единственный заработок и смысл жизни. Я так устал. У меня уже почти нет сил увидеть брата. Мы с ним увидимся, я знаю. В последнюю минуту обязательно увидимся. Ведь так и должно быть. Так правильно. Правильно+ только+ нет сил. Почти нет. Но сегодня, сегодня ночью наконец-то все изменится. Наконец я встречусь с братом и уйду на покой. Я смогу отдохнуть. Как долго? Кто знает+
Заметив силуэт в конце улицы, я отлепился от фонаря, у которого стоял, прислонившись и снова ловя языком снежинки. Кутаясь в драную рубашку и дуя на посиневшие, даже под шерстью, лапы я направился в сторону этой фигуры. Но нет, ошибка. Это был всего лишь детеныш лиса. Малыш, так же как и я, брел сквозь снег в надежде на лучшую жизнь. Я окликнул его, когда он почти поравнялся со мной. Он поднял на меня свои зеленые глаза, и я поразился той глубине и чистоте его души, которая виделась в них. Большие глаза издавна символизируют степень открытости души миру, а он смотрел на меня, широко распахнув их и улыбаясь невинной улыбкой ребенка.
- Мистер, у вас не найдется чего-нибудь чтобы согреется? Этой зимой слишком холодно.
Я подошел, присел на корточки и посмотрел на него.
- Может и найдется. Чей ты, малыш? Таким, как ты, нельзя гулять по ночам в таких опасных районах.
Каб посмотрел на меня с улыбкой.
- Я не помню своих родителей. Наверное, они у меня есть. А опасности+ Главное вовремя спрятаться, ведь так? Вовремя и хорошо.
Он засмеялся, и у меня екнуло сердце. Несмотря ни на что этот малыш не был испорчен миром. Ну, раз так, я помогу ему. Может он подойдет. Я посмотрел на часы, треснувшие и заиндевевшие, постучал по ним когтем и решил. Встреча с братом - подождет. Этот каб важнее.
- Пойдем, - я поднялся и протянул ему лапу. - У меня есть только горячий чай, но думаю в такой ситуации это лучше, чем ничего.
Малыш радостно кивнул и доверчиво вложил свою лапу в мою. Столько тепла пришло мне от его маленьких пальцев, что я невольно ахнул.
- Что-то не так? - малыш безмятежно улыбался, глядя на меня.
- Нет, нет. Просто прохладно на улице. А я только сейчас это заметил. - Я улыбнулся в ответ и повел его к своей квартире, мусоля в лапах ключ. Шерсть намокла от снега, а замок казалось, еще больше постарел. Нимало не смущаясь, я открыл дверь, толкнул ее и пропустил малыша вперед, привычно прикрыв за собой дверь.
- Идем на кухню, - предложил я, и каб, радостно улыбаясь, пробежал мимо меня в направлении стола. Я лишь улыбнулся. Это малыш нравился мне, несмотря на то, что было сложно определить на глаз, сколько ему лет. Налив ему чашку чая, я добыл себе вторую, выдул из нее пыль, прополоснул под краном и вылил в нее остатки воды из чайника, кинув туда же последний пакетик чая. Пятнадцать минут каб, радостно болтая, пил чай, а стоял у окна и с улыбкой отвечал ему, потягивая свой. Пятнадцать лишних минут здесь, в этом месте. Мне этого было достаточно. Честно признаться, мне уже было достаточно просто встретиться с этим кабом, чтобы уверовать в светлое будущее, но судьба, видимо, пошла дальше. Допив чай, малыш поставил кружку и поблагодарил меня, затем встал и направился в сторону выхода. Я нагнал его уже в дверях. Он натягивал на себя старенький свитер, лишь немного скрывающий его от холода.
- Куда же ты? - спросил я его.
- Я? Дальше. В поисках дома. - Малыш тепло улыбнулся мне и открыл лапками дверь. - Спасибо за гостеприимство, мистер. Теперь я пойду.
Я вышел вслед за ним. Закрыл дверь на ключ и спустился следом. Каб стоял на улице и смотрел на снег, ловя его языком. Совсем как я. При взгляде на это снова защемило сердце.
- Давай пойдем искать дом вместе? - сказал я, подходя к нему поближе.
- Давай! - лисенок посмотрел на меня и радостно улыбнулся. Его белый мех искрился от света фонаря и от снежинок, что оседали на нем. Я вздохнул и протянул ему лапу.
- Пойдем. Мне еще надо в последний раз встретиться с братом.
- Правда? А какой он? - лисенок вложил свою лапку в мою и посмотрел на меня своими большими глазами.
- Похожий на меня, - улыбнулся я и снял с себя рубашку, оставив на торсе лишь намотанный на шею шарф. Ни к чему тепло, коль время пришло.
- Надень, - сказал я, протягивая кабу рубашку. - И посмотри в конец улицы. Видишь? Вот он.
Лисенок молча натянул рубашку и с улыбкой вгляделся вдаль. Там брел лис. Только шерсть его, в отличие от моей, была не белой, а рыжей. Местами, правда, попадалась белизна, как случается при линьке. Он подошел ко мне, в рубашке, но без шарфа.
- Здравствуй, Белый брат.
- Привет, Рыжеватый брат.
- Ну что, пришло время?
- Пришло, - сказал я с улыбкой и взял лапку маленького в свою. - А это теперь мой младший брат.
Рыжеватый лис с улыбкой посмотрел на каба.
- Буду рад снова встретиться.
Я весело рассмеялся и кинул ему ключи.
- Увидимся, братишка.
- Увидимся, братишка, - эхом повторил он и побрел в сторону квартиры. Я же посмотрел на маленького.
- Ну что, пойдем?
- Куда?
- В сторону рассвета, в наш новый дом. - Улыбнулся я, и мы пошли. Мы шли по улице, а небо вокруг светлело. Наконец, все растворилось в яркой вспышке, но я все же успел увидеть луч солнца и улыбнулся. Все правильно. Все так и должно быть. Когда уходит Зима, приходит Весна. Я - ушел.

леди Зима Прекрасная леди (1 Апр 2008 11:45)

и еще немного фоток


Ola  (1 Апр 2008 22:53)

Стихотворение. Может найдет свое место в разделе шуток?

Весенне-философское Very Happy

Есть Бог и есть Его Закон.
До всех времен придуман он.
Закон гласит: По паре каждой твари.
А если и не твари, все равно по паре.

Но что мне делать, если Тварь моя
Ошиблась в выборе пути и бытия?
Вдруг от "паленой" умер водки?
Иль женские он нацепил колготки?
Вдруг он женился на другой
И деток вывел целый рой?
Что если я другого встречу,
А тварь свою лишь после запримечу...

Ответят ли на мой простой вопрос:
Кто исполнение Закона проверял всерьез?

Мелани Прекрасная леди (2 Апр 2008 23:07)

обнагелею совсем. выложу еще один стих. он.. более весенний.

Как звон колокольчика: "Ветер вернулся!"
И кажется, что Весна совсем уже рядом.
Как шепот из тьмы: "Ветер вернулся..."
И жизнь уже мне не кажется адом.

Как пение птиц: "Ветер вернулся"
А значит, что Весна совсем уже близко.
Как шелест страниц: "Ветер вернулся..." -
Два слова - забытая кем-то записка.

Звучит, как проклятие: "Ветер вернулся".
И Зима по привычке рассыпается в лужи.
Смеются деревья - ведь Ветер вернулся.
Это значит, что все будет лучше.

Морис Горячий кабальеро (2 Апр 2008 23:42)

Да... весна идет, весне дорогу! Молодцы! Наглейте дальше! Wink

Невидимка Прекрасная леди (7 Апр 2008 19:54)

Тук… Тук… Тук...
Еще не опоздала? *запыхавшись*
Я так бежала, так бежала, что сердце чуть не выскочило...

Последние новости из Санкт - Петербурга!
Весна уже здесь...

А вот что такое весна в Питере? Хотите посмотреть немножко?

Весна - это россыпь солнышек мать-и-мачехи, пробивающиеся зеленые травинки...


Весна - это верба и воскресение...


Весна - это рисунки цветными мелками на асфальте...


А вот и сама Весна... Точнее, только ее тень Very Happy


Весна - это Любовь и Мир...

попутчик Горячий кабальеро (7 Апр 2008 19:59)

Здорово!! Никто не опоздал! У нас еще есть пара дней, до возвращения..Великого и Ушастого! Торопитесь!

Каэтана Прекрасная леди (9 Апр 2008 19:57)

Что-то я давненько не пугала форум своими "шедёврами"... но такой повод упускать нельзя. И ведь даже не отвертитесь - сами разрешили! Very Happy И даже если я опоздала... ну, будет просто как фон к конкурсу.

Холодный апрель.

Уже апрель. Открыт сезон.
Кто на фазенду, кто – на дачу.
Колхозный бык – почти бизон.
А ты, родной мой, - мой muchacho.

Холодный ветер гонит прочь
Тепло, что солнце подарило.
Но жаркой будет эта ночь
От поцелуев и текилы.

Посмотришь ты в мои глаза
И в сторону отложишь книгу.
И разожжет в нас страсть гроза,
И мы согреемся, amigo.

Маус Прекрасная леди (9 Апр 2008 20:15)

Весна на нашей улице Smile

Талинна Прекрасная леди (9 Апр 2008 21:40)

А у некоторых весна бывает грустной, ну примерно такой:

особенно когда едешь домой и вдруг видишь вот такую картинку:


Правда когда видишь вот такую картинку, становится немного веселей:


Ну, а когда на клмбе мегаполиса взгляд останавливает вот такое:

то понимаешь- Жизнь прекрасна, потому что - ВЕСНА!

Wave Горячий кабальеро (9 Апр 2008 23:54)

Кано в дневнике разразилась восторженным постом на тему цветущих абрикос, и того, как она выпадает из реальности, чтобы их фотографировать. А я ответил примерно так:

К облакам притронуться рукой,
Взглядом дотянуться огнекрылым,
Цвет весны нашепчет: ну-ка, спой,
Абрикосы наполняют силой.
Силой мысли, силой сердца взор,
К гавани придёт нерукотворной,
Нас благословляет Феанор,
Фотоаппарат возьми, бесспорно.

Для сомнительных трудов бессонных ночей сей экспромт более чем сомнителен, зато вполне соответствует теме весеннего настроения.


А эта картинка (утащено из ЖЖ Митрича) меня впечатляет до глубины души уже больше полугода!

Рия Прекрасная леди (10 Апр 2008 19:47)

Весеннее настроение - заразная вещь... Very Happy
Вот такой была весна в Киеве 26 марта:

А вот такая она уже сегодня:




З.Ы. Сильно извиняюсь за качество - фотографировала на телефон за неимением фотоаппарата. Embarassed

SILVERN Прекрасная леди (11 Апр 2008 21:50)

В кои-то веки посмотрела...
4 и 38. Но более - 38. За то и голосовала).