Особо отличившиеся

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Департамент Безопасности

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 01:24)

Особо отличившиеся

Razdolbai писал(а):
Вам вопросы, ответ Эндрюсу в личку:
-- Что вы хотите найти в закрытом разделе?
Любой из пяти на выбор:
-- Краткий сюжет "Мастера и Маргариты"
-- Общий принцип действия полупроводникового диода
-- Какой-нибудь неприличный анекдот, которого я еще не знаю
-- Кратенько смысл философского учения Макиавелли
-- Под какую память заточен контроллер, встроенный в ядро процессоров Athlon 64?

Конечноже хочу знать смысл учения Макиавелли
нафига мине полупроводниковые идиоты и их принцыпы?


Andrewus писал(а):
Если это ответы (то бишь их таковыми признает Шаманка, к примеру), то я готов съесть с кетчупом чепчик Стервы.


Razdolbai писал(а):
эххх.
придется тебе есть чепчик


Прабабушка, рассуди нас, а?
Можно ли засчитать эдакие ответы (красным выделил) в качестве пройденного теста для доступа на сейф?
А бабушку на коленях прошу выдать чепчик, если я так уж не правSmile.

Blood Горячий кабальеро (1 Мар 2008 09:26)

Шаманка тебе между прочим прабабушка... А Стерва(которая бабушка) говорит, что хрен тебе, а не чепчик))))

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 12:33)

Ну господа... вы коректно. составте форму вопроссов

я понимаю так что есть вопрос "Что вы хотите найти в закрытом разделе?"
и 5 предлагаемых вариантов...
надо выбрать один из них...

ежели нет.. то тагда ваабще не понятно..
что вы имели сказать .Smile

поясню...

например Краткий сюжет Мастера и Маргариты невозможно пересказать.

1 раз читал в 18 лет .. прикололо, 2 раз в 22 года начал Понимать чт оне все так весело, потом сооответственно читал в 25, 28, 32 и 38 своих полных годков...
и то пересказать краткое содержание таланта не хватает.))

что касаеться Общий принцип действия полупроводникового диода, Дык я его не знаю... Необучен..

ну яж не прошу вас Обрисовать визуальное восприятие и особенности Воздушной переспктивы в работах Микеланджело,
вы его знаете????или скажем влияние Готической архитектуры в работах Растрелли. Smile

Неприличные анекдоты, ну не знаю... ради нних Ходить на форумы...?? госопда ну вы сами то понимаете что это глупость?


-- Под какую память заточен контроллер, встроенный в ядро процессоров Athlon 64?

А черт его знат, для меня это из той же области сто и Диод

Работает мой Атлон и черт с ним , когда греться начнет тады думать буду менять "маму" или заменить тока сам "камень"...

"Конечноже хочу знать смысл учения Макиавелли
нафига мине полупроводниковые идиоты и их принцыпы?"
понятия не имею что это за учение.. но ОООЧЕНЬ, ну просто БЕЗУМНО, желаю знать Что это такое...

чтоб в будушем задавать всем такие же некоректные вопроссы..

ЗЫ за место слова некоректные .можете подставлять Любые другие слова...
на выбор 6
-Тупые
-глупые
-Блещущие фантазией
-гениальные
-Великолепные
-остроумные

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 14:04)

Razdolbai, по-моему, вопросы заданны вполне корректно.
Проблема непонимания явно не относится к администрацииSmile.
В общем, как я и писал в ЛС, ждем голоса Шаманки.
А пока рекомендую собирать информацию по 2000 знаков на каждый вопрос из пяти. У вас будет персональный тест на "взрослость", состоящий не из двух, а из шести вопросов... Smile

В данном случае эти вопросы не предполагают, что ответы на них можно найти на сейфе. Но они подтверждают ПРАВО читать все то "фо эдюльтс онли", что разложено ровными стопочками на сейфе.

Блад, переклинило, исправилSmile)).

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 14:17)

andrewus вы наивно полагаете ,что стану собитать информацию в размере 2000 знаков ???
ну спасибо, конечно что вы так уважительно цените пои писательские способности...Но
я предпочитаю выражение..."краткость - сестра таланта".

2) Ну шесть так шесть вопросов.

на адекватный вопрос получите такойже адекватный ответ Wink
или не адекватный... все зависит ..от вашего чувства юмора и его присутствия... или же моей Тупости-дурости-глупости.. что тож вполне вероятно..

не по теме просто совет, как Взрослому человеку смени аватару... Это полная безвкусица

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 14:54)

Razdolbai
Не я эту аватару себе ставил, не мне ее и менятьSmile. Это своего рода наказание.

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 15:06)

andrewus писал(а):
Razdolbai
Не я эту аватару себе ставил, не мне ее и менятьSmile. Это своего рода наказание.

твои проблеммы

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 15:34)

Razdolbai писал(а):
твои проблеммы

С одной "м".

А чем тебе-таки не нравится моя аватара? Она недостаточно характеризует мою личность? Она недостаточно красива? Она недостаточно забавна? Она как-то нарушает правила форума?

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 15:51)

andrewus писал(а):
Razdolbai писал(а):
твои проблеммы

С одной "м".

А чем тебе-таки не нравится моя аватара? Она недостаточно характеризует мою личность? Она недостаточно красива? Она недостаточно забавна? Она как-то нарушает правила форума?


ну с одной "м" так с одной))я двоечником в школе был

по поводу аватары...
ты как человек знакомый с програменгом и веб дизигнем должен знать наверное некоторые основные законы- правела- рекомендации.. так вот...
скачащие буковки в подписях, на банерах, в заголовках у дизигниров считаеться дурным тоном. Это первое.
Второе. ты не когда не задумывался, что людям может просто не нравиться когда им показывают чью то задницу?

не я не спорю, на вкус и цвет, как говориться...
но в кругах близколежащих к Художественной свере ( а Люди там с большим эстетическим воспитанием) Подобные аватары считаються Кичем (надеюсь не надо Объяснять что такое Кич?)
и дурным тоном.

конечно Это Только мое мнение. на него можно забить или прислушаться, тут уж как кому угодно .
надеюсь доступно объяснил?

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:02)

Ты, как заслуженный двоечник в школе, должен знать некоторые законы, правила, рекомендации: надо стараться писать грамотно.
Цитата:
Второе. ты не когда не задумывался, что людям может просто не нравится когда им показывают чью то задницу?

Может быть, отправиться в записную книжку Флавиуса и произвести спецопрос на тему "Нравится ли вам аватара Эндрюса"? Или даже так "Оскорбляет ли ваши лучшие чувства аватара Эндрюса"?
Цитата:
Скачущие буковки в подписях, на баннерах, в заголовках у дизигнеров считаются дурным тоном. Это первое.

Аватара на форуме является исключением из любых правил веб-дизайна. Это окошко в мироощущение пользователя. Единственное, что может ограничить Администрация — это цензурность и размеры. Все. Не нравится аватара — можешь заблокировать ее URL с помощью баннерорезалки. За себя скажу, что ни одной аватары таким образом не заблокировал...

Чужое мнение я всегда слушаю. Но пропускаю через себя и поступаю так, как считаю нужным.

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:20)

andrewus писал(а):
Ты, как заслуженный двоечник в школе, должен знать некоторые законы, правила, рекомендации: надо стараться писать грамотно.
Цитата:
Второе. ты не когда не задумывался, что людям может просто не нравится когда им показывают чью то задницу?

Может быть, отправиться в записную книжку Флавиуса и произвести спецопрос на тему "Нравится ли вам аватара Эндрюса"? Или даже так "Оскорбляет ли ваши лучшие чувства аватара Эндрюса"?
Цитата:
Скачущие буковки в подписях, на баннерах, в заголовках у дизигнеров считаются дурным тоном. Это первое.

Аватара на форуме является исключением из любых правил веб-дизайна. Это окошко в мироощущение пользователя. Единственное, что может ограничить Администрация — это цензурность и размеры. Все. Не нравится аватара — можешь заблокировать ее URL с помощью баннерорезалки. За себя скажу, что ни одной аватары таким образом не заблокировал...

Чужое мнение я всегда слушаю. Но пропускаю через себя и поступаю так, как считаю нужным.


Вопрос снят, опросса не будет, это твое мироощущение.
я тоже сделаю некоторые выводы

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:23)

Razdolbai писал(а):
я тоже сделаю некоторые выводы

Какие, если не секрет?

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:27)

andrewus писал(а):
Razdolbai писал(а):
я тоже сделаю некоторые выводы

Какие, если не секрет?

всевозможные Wink

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:30)

andrewus
Ты знаеш, мне тут уже личку забросали просьбами не раздувать скандал, надеюсь Хоть ты понимаешь, что Скандала не будет.

ну а что касаеться моих выводов.. с удовольствием ими поделюсь , но только в асе ( номер указан)
Тыж сам понимаешь что тема из Шутки превратилась в Рзборки..
смысл накалять страсти...?
нет если комуто это угодно. то я могу и дальше упрожняться в риторике, подтыриванию, занудству...Но оно надо??
вобщем уважаемый собеседник сам решит.

andrewus Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:35)

Razdolbai
Я льщу себе мыслью, что контролирую ситуациюSmile.
В аську отправился запрос на авторизацию.
Впрочем, появлюсь я там только вечером.

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 16:54)

andrewus писал(а):
Razdolbai
Я льщу себе мыслью, что контролирую ситуациюSmile.
В аську отправился запрос на авторизацию.
Впрочем, появлюсь я там только вечером.


Многие Драконы тоже думали что конторлировали ситуацию, и чем это кончилось ?? вымерли как вид... Smile))

Немолодой Человек Горячий кабальеро (1 Мар 2008 17:08)

Ну вот, и на этом форуме начались разборки Confused
Хотя, пока давешняя фраза - "У нас давять высоколитературно и цивилизованно" - соответствует действительности...
Razdolbai, ограничение доступа в какую-либо часть форума - енто право администрации... Ну, не хотят люди видеть в этой теме тех, кто не может (или не хочет) отвечать на вопросы, соответствующие "статусу взрослого". Что ж, у каждого своё понимание "взрослости" Confused
andrewus, а вот "удар по грамотности" был совершенно лишним... Уж где-где, а на форумах и в чатах к орфографическим и грамматическим ошибкам относятся (обычно) поспокойнее... А то, каждое второе сообщение надо будет блокировать, ввиду ошибочного написания какого-либо слова. А на модерацию сажать исключительно людей с врожденной 100% грамотностью Confused .

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 17:13)

Немолодой Человек
моя проблемма не в органичении доступа (да ради бога, нет так нет, на усмотрение админов) а в самих вопросах.. ))
или точнее в подходе выяснения "Взрослости"

Немолодой Человек Горячий кабальеро (1 Мар 2008 17:27)

Вот я и говорю:"у каждого своё понимание "взрослости"".
Если в этой теме "взрослость" определяется такими вопросами -> особливо интересного там нет Wink. А посему, лично я согласен не заглядывать в эту тему. Тем более, тем "для взрослых" предостаточно и в других местах Wink
P.S. Если будет не лень, потом скинь результаты спора в личку. У меня на личный спор с andrewus,ом терпения не хватило...

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 17:52)

Немолодой Человек писал(а):
Вот я и говорю:"у каждого своё понимание "взрослости"".
Если в этой теме "взрослость" определяется такими вопросами -> особливо интересного там нет Wink. А посему, лично я согласен не заглядывать в эту тему. Тем более, тем "для взрослых" предостаточно и в других местах Wink
P.S. Если будет не лень, потом скинь результаты спора в личку. У меня на личный спор с andrewus,ом терпения не хватило...

так дело не в моем желании,
поясню Эта тема возникла из за расхождение во мнеии
по поводу самх вопросов..

1)мастери Маргарита. в мое время в школе не преподавалась
а была НЕрекомендована к прочтению.
счас её преподают.. что тож намой взгляд не верно.. рано еще в 15 лет, очень не однозначное произведение.. глубокое и сложное.
Это как пример..

вопроссы админом заданы некоректно...
поясню - узконаправленно...

взрослый человек Обязан иметь кругозор, согласен..
скажем вот где то так.
он обязан знать что Брет пит и Ахилес это 2 разных человека,
а троянская война шла 20 лет...но ему не обязательно знать
принцып построения стихов Гомера

каждый человек обязан знать что. маманты Это слоны и они вымерли, но мне наплевать на то как у них проходили брачные игры...

ну и таму подобного... скажем время событий "войны и мира" я должен знать, но по главам цытировать её я не обязан....

вобщем все на усмотрение Админов...

Маус Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:11)

/крик души/
Razdolbai, да проверяйте ж свои посты хоть спеллчекером, хоть чем-нибудь! Вы пишете ужаснее, чем я рисую.... (поэтому я и не выкладываю здесь свои "художества". Надеюсь, пример корректен? Или все же слишком узконаправлен?)
Предыдущие несколько сотен пользователей ответили на предложенные вопросы, не устраивая такой сыр-бор.

Drakosha Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:21)

Razdolbai писал(а):
Многие Драконы тоже думали что конторлировали ситуацию, и чем это кончилось ?? вымерли как вид

Это почему это мы вымерли как вид!!??? Shocked
Если ты нас не видишь это еще ни о чем не говорит)))

Aryvejd Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:35)

Хы) Куда дискуссия зашла - от ответов до...

Wave Горячий кабальеро (1 Мар 2008 18:46)

Где мой попкорн?

На моей памяти - третий особо отличившийся на ниве грамотности.
Первому - подарили учебник русского языка с десятком-другим (не в курсе, сколько именно их было) автографов форумчан.
Со вторым - никто не знает, что делать. Ибо попутчик работает уже не первый десяток лет в окололитературной и околоредакторской сфере.
Случайные очепятки - ещё терпимы, их зачастую даже не замечаешь. Но когда "в слове из трёх букв делается четыре ошибки" - читать становится неприятно. Уж где-где, но на литературном форуме надеешься на несколько повышенную грамотность.
Кстати, на форуме Васильева тоже в своё время проходили дебаты на эту тему. Совместными усилиями форум сохранил чистоту русского языка.

По теме.
Razdolbai, что ты хочешь найти в закрытом разделе, и почему?
А если тебе всё равно
Razdolbai писал(а):
моя проблема не в ограничении доступа (да ради бога, нет так нет, на усмотрение админов) а в самих вопросах.. ))
или точнее в подходе выяснения "Взрослости"
то какая тебе, нафиг, разница, как трактуется понятие взрослости у местных админов, и по каким критериям определяется?
Из какого такого принципа ты хочешь всех переспорить?
ИМХО, спор - не есть признак взрослого разумного человека.

Эндрюс, "дезигнер" пишется через "е". Проверочное слово design.

У-ХА-ХА-ТЫ-ВА-ЮСЬ!

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 18:47)

Маус писал(а):
/крик души/
Razdolbai, да проверяйте ж свои посты хоть спеллчекером, хоть чем-нибудь! Вы пишете ужаснее, чем я рисую.... (поэтому я и не выкладываю здесь свои "художества". Надеюсь, пример корректен? Или все же слишком узконаправлен?)
Предыдущие несколько сотен пользователей ответили на предложенные вопросы, не устраивая такой сыр-бор.

не нравиться , не читай.

Художества не умеешь писать - рисовать? не лезь и не рисуй..
я тебя чё , за уши тяну? или кисточку насильно в зубы талкаю??

shamAnka Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:49)

Осспади, ведь еще вчера вечером на форуме ничего подобного не было. Ну на минутку нельзя отойти! Smile

Razdolbai
Из Вашей хм... дискуссии с Эндрюсом я сделала вывод, что на сейфе Вам делать нечего, более того, Ваше присутствие там чревато конфликтами. Кроме того, ответ, данный Вами, не засчитан, поскольку Вы вместо ответа во-первых, сами задаете этот же вопрос, а во-вторых, устраиваете из обычной процедуры кипиш с привлечением внимания к своей персоне. Это не есть признак взрослости, и год рождения тут не показатель.
Если эти причины Вам не кажутся убедительными, можете считать мое решение модераторским произволом.
Да, присоединяю свою мольбу к голосу Маус: соблюдайте же хоть какие-то правила русского языка!

И еще, ребята, извините за оффтоп, но Немолодому человеку я отвечу здесь.
Немолодой Человек писал(а):
"удар по грамотности" был совершенно лишним... Уж где-где, а на форумах и в чатах к орфографическим и грамматическим ошибкам относятся (обычно) поспокойнее...


Во-первых, форум - это не чат, хотя в нашей говорилке существа тоже общаются корректно и грамотно. Я хотела бы подчеркнуть разницу между обычной болталкой и форумом. Форум дает время подумать и решить, что иногда лучше жевать, чем говорить.
Во-вторых, на нашем форуме грамотность является одним из основных правил. При всем уважении к другим языкам мира, родным и двоюродным, мы хотим общаться именно на русском языке, а грамотные посты считаем проявлением уважения к людям из разных точек земного шара, которые находят удовольствие в общении именно на нашем форуме.
С безграмотностью мы боремся различными способами, достаточно эффективными и при этом не обидными (спросите у Незабвенной Пусюсечки, которая хранит как реликвию учебник русского языка с подписями форумчан).

Я бы не стала акцентировать на этом внимание, но тут сакцентировали без меня, поэтому заявляю: отныне никакого снисхождения к безграмотности делать не буду, после предупреждения в личке или в теме буду молча раздавать копыта.

Когито, как говорится, эрго сум. (с) (Лана Туулли)

Cano HinArien Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:52)

Немолодой Человек, да вы не бойтесь, у нас такое где-то раз в полгода происходит, не чаще. В среднем. Причём в итоге (поверьте, у меня есть, с чем сравнивать) всё решается довольно цивилизованно.
К вопросу о правописании. У нас есть один форумчанин (краснею, но не показываю пальцем), который пишет с диким количеством опечаток. К счастью, стал на путь исправления. Сынок, спасибо, даже если не читаешь эту тему. И есть две дэвушки, писавшие ранее с диким количеством ошибок. Именно ошибок. Одной подарили учебник русского языка. Другая пропала. Проблема разрешилась.
У нас тут довольно грамотно пишут. И ломать глаза о дикие ошибки не хочется.
По сабжу - это пока не ругаются.

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 18:52)

Wave писал(а):
Где мой попкорн?

На моей памяти - третий особо отличившийся на ниве грамотности.
Первому - подарили учебник русского языка с десятком-другим (не в курсе, сколько именно их было) автографов форумчан.
Со вторым - никто не знает, что делать. Ибо попутчик работает уже не первый десяток лет в окололитературной и околоредакторской сфере.
Случайные очепятки - ещё терпимы, их зачастую даже не замечаешь. Но когда "в слове из трёх букв делается четыре ошибки" - читать становится неприятно. Уж где-где, но на литературном форуме надеешься на несколько повышенную грамотность.
Кстати, на форуме Васильева тоже в своё время проходили дебаты на эту тему. Совместными усилиями форум сохранил чистоту русского языка.

По теме.
Razdolbai, что ты хочешь найти в закрытом разделе, и почему?
А если тебе всё равно
Razdolbai писал(а):
моя проблема не в ограничении доступа (да ради бога, нет так нет, на усмотрение админов) а в самих вопросах.. ))
или точнее в подходе выяснения "Взрослости"
то какая тебе, нафиг, разница, как трактуется понятие взрослости у местных админов, и по каким критериям определяется?
Из какого такого принципа ты хочешь всех переспорить?
ИМХО, спор - не есть признак взрослого разумного человека.

Эндрюс, "дезигнер" пишется через "е". Проверочное слово design.

У-ХА-ХА-ТЫ-ВА-ЮСЬ!


а тебе не пофигу, по каким критериям я затеял этот спор?
Жуй попкорн!
оценивать игру актеров будешь опосля спектакля..

shamAnka Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:52)

Razdolbai писал(а):
не нравиться , не читай.

Художества не умеешь писать - рисовать? не лезь и не рисуй..
я тебя чё , за уши тяну? или кисточку насильно в зубы талкаю??


Это хамство.
Хамству у нас вообще не место.

Razdolbai Горячий кабальеро (1 Мар 2008 18:54)

shamAnka
удаляюсь!!
всего хорошего, леди..
Плиз удалите Акаунт...

Cano HinArien Прекрасная леди (1 Мар 2008 18:57)

Немолодой Человек, да, к слову о скандалах.
Пока ещё очеь редкие личности начинали переходить на хамство в процессе дискуссии в ответ на конструктив. Одну даму помню. Нет, двух. Мужеска полу пока никого не было. Но ничего, всё бывает впервые.
Но вот возраст переходивших радовал тем же порядком - около плюс-минус сорока.
Проигрывавших в словах двадцатилеткам. Не показатель ли?

Лиорэль Прекрасная леди (1 Мар 2008 19:02)

Тема закрыта.

Умничка, мама. Чмок!

Прощу прощения у всех участников дискуссии за то, что вынес этот вопрос на публичное обсуждение. Надо было решать в ЛС напрямую с Шаманкой.
Однако отмечу, что вместе с отличным художником мы потеряли еще и человека, который не смог удержаться в рамках цивилизованной беседы, после чего на всех обиделся и ушел.
Эндрюс.