Дельтовская школа

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Талириэль Прекрасная леди (29 Фев 2008 15:26)

Дельтовская школа

Однажды пришла в светлые головы Лен4онка и Мелани идея....(да-да событие знаменательное) Огляделась, поняла что она здесь одна и заняла всё пространство. Результат вы изволите видеть здесь.

Ronia Прекрасная леди (3 Мар 2008 20:09)

Ронью привезла в школу приемная мать. Дома, пока они собирали вещи, им ещё удалось немного поговорить спокойно, но по дороге мачеха и падчерица опять поссорились.
- Выметайся отсюда вместе со своим шмотьем! - это было последнее родительское напутствие и девушку буквально вытряхнули из повозки.
- Истеричка, - пренебрежительно бросила Ронья и, не оглянувшись, направилась прочь.

"Противная школа! Противные учителя! Противные уроки! Противные... " Что ещё было противным девушка придумать не смогла. Новая школа, новый дом... Как ни бодрись, а все равно тревожно.

Девушка медленно брела по светлым каменным ступеням, не зная, что делать дальше...

Лиорэль Прекрасная леди (5 Мар 2008 14:47)

Так, народ, дальнейшее обсуждение здесь будет считаться флудом, за флуд - раздача копыт лично мной. удаляю все, что не касается темы.

Наташа Прекрасная леди (5 Мар 2008 18:47)

Я пришла!!! А гиде все? А почему меня не встречают с радостными криками "Ура! Ура! Она снова с нами!!!"?
Пасему нет уроков? Гиде учителя? Че делаааааааааать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rolling Eyes

Lana Tuully Прекрасная леди (5 Мар 2008 19:01)

На вопль одинокой души ответ последовал хотя и с опозданием, но но весомый и с зонтиком. На Пляже вдруг образовалось маленькое торнадо западного циклона, выплеснувшее на эгинское побережье толику мокрого снега и фигуру с изрядно потрепанным зонтиком.
Фигура приземлилась на песок, отфыркалась, встряхнулась и внимательно огляделась по сторонам. Девушку Наташу (НАташа, извини, еще не все анкеты посмотрела, но надеюсь, что ты именно девушка, а не орк, дракон, суперпривидение и т.п.) фигура мастерски проигнорировала, приступив к совершению странных, но очень целеустремленных движений.
Госпожа министр (а это была именно я) стряхнула с мантии последние песчинки, достала из рукава Руководство по Магическим Якобы-образовательным Учреждениям (Ру по МЯУ), и, шевеля губами при прочтении сложных слов, начала возведение ШКОЛЫ.
Во-первых, было сей же секунд возведено здание. Трехэтажный замок с квадратным же двориком посередине. Точно по центру дворика располагался фонтан. Около фонтана располагалась одинокая пальма, на которую госпожа министр тут же повесила средних размеров бронзовый колокол, на котором яркими рунами загорелось расписание звонков на будущие уроки. Под пальмой госпожа министр поставила шезлонг, на всякий случай замаскировав его легкой невидимостью...
Во-вторых, когда госпожа министр бодрой рысью переместила свою персону в только что возведенный школьный замок, остальные кабинеты она предоставила оформлять специалистам-педагогам. В заботе же о себе, любимой и неповторимой, госпожа министр мигом организовала министерский кабинет, в который можно было попасть из двустороннего портала, расположенного точнехонько в зеркале. Зеркало висело напротив центрального входа в Школьный Замок, и было замаскировано под обычное зеркало для интересующихся своей внешностью школьниц, их родственниц, предподавательниц и уже их родственниц.
В-третьих, госпожа министр достала из каких-то недр магических запасников письменный стол, кресло, водрузила на стол чернильницу, сунула сложенный зонт в угол, достала из кармана мантии блокнот и приступила к нелегкому труду на благо образования Дельтян и не только...

Мелани Прекрасная леди (5 Мар 2008 22:30)

На пляже рядом с замком возникло облачко телепорта. Из него выпихнули парня и сумку. Облако растворилось.
- ....! - сообщил парень небу. - Как они меня любят, просто подумать страшно.
Ремиан (ну а кто мог так выразить свое удовольствие от обращения?) порылся по карманам, выудил сигарету, поморщился, ругнулся, нашел спички и прикурил. Над Пляжем поплыл дым.
Парень прислонился спиной к стене здания. Что это за здание - ему было в общем-то безразлично. Ему сказали, что отправят в школу. Отправили неизвестно куда.
Из здания донесся грозный вой. Ремиан прислушался, выбросил окурок.
- Ктооо здесь курил? - на грани ультразвука взвыло выплышее нечто. Ремиан с любопытством осмотрел "нечто".
- Ну я. А вы кто? - нагло спросил он. Нечто снова взвыло.
- Смотритель я здешний! Охраняю школу, пока не пришли ученики! А ты тут куришь!
- Курю, - кивнул парень. - А учеников ты уже дождалось. Я к вам.
"Смотритель" трагично взвыл.
- Нафига нам враги, когда пришли такие ученики?
И нечто ушло в ворота. Ремиан подумал, решил, что это можно считать приглашением зайти и шагнул следом. Ворота с металлическим лязгом захлопнулись.

Aryvejd Прекрасная леди (5 Мар 2008 23:27)

К воротам школы быстро приближалась шумная компания. Все четверо о чем-то увлеченно спорили, жестикулируя и чуть ли не брызгая слюной. Девушка – единственная в компании – пыталась зашибить рюкзаком хохочущего чернявого парня с длинными волосами; тот ловко уворачивался, высоко подпрыгивая – периодически казалось, что он взлетает. Низенький подросток, тоже чернявый, хлопал в ладоши и подбадривал спорящих. Последний, серьезный, с куцым хвостиком, был одет в деловой костюм, нем с руке дипломат и изредка пытался остановить спор, впрочем безуспешно. Наконец-то до стоящих у школы донеслись слова.
- Да тебя вышибут отсюда завтра же, Карг! – доказывала девушка. Волосы у нее расплескались по плечам; среди них виднелись две тонкие косицы с красными и серыми бусинами.
- Неправда! Они не попалят! – хвостатый ее раз отпрыгнул. – Шакс, почти задела!
- Так тебе и надо, вредитель-соблазнитель!
- Тебя не соблазнял, так что не надо!
- Ребята, тише, мы подошли, - негромко сказал парень в деловом костюме. Каргнар и Шакс замолчали и перестали прыгать, как ужаленные, Скайл, не убирая улыбки с лица, обозрел близстоящих. Кажется, будет весело… Каргнар незаметно осматривал девушек на предмет соблазнения.

Ворота хлопнули еще раз. Быстрым шагом вошла хмурая девчонка, тащащая за спиной тяжелую сумку, набитую всякой всячиной. Она неприязненно оглядела стены школы, окинула хмурым взором фонтан, взглянула на пятерых, нет, шестерых незнакомцев, стоящих перед дверью, ведущую в здание… О боги, ну неужели ей здесь жить?! Нет, нет, ни за что! Общаться с этими занудами… Вон, тот идиот вообще в костюм обрядился, ботан. Хорошо хоть вроде не в ее классе будет... Кажется. А вот нагло курящий парень… Побить его, что ли? А то дым уж больно вонючий… Нет, пока что не надо, успеется еще. Девушка тяжело бросила сумку к ногам.

Hanaell Прекрасная леди (6 Мар 2008 02:14)

Ханаэль была сердита.
Ханаэль ворчала.
Ханаэль была расстроена.
Ханаэль ушла искать Курта и нашла его только в спортзале, куда заглянула в последнюю очередь.
- Курт! Ты мне нужет как мужчина! - заявила она с порога. Глаза у Курта стали похожи на свинцовые кругляшки.
- Только ты способен мне помочь. - вещала Ханаэль, не обращая внимания на состояние охранника. - А то эти...- она с трудом подбирала слова, - оба... зеленые... У них же руки только под коньячные рюмки заточены! Поможешь?
Недоумевающий Курт только кивнул и пошел вслед за всклоченной Ханаэлью.
- Мне нужны замки ту, тут, тут, вон там, и на этих дверцах парочку - показывала Хани.
Курт молча кивнул и принялся за работу.
В дверь заглянул Попутчик:
- О! Хани! Не поздно взялась замки на шкафчиках с химикатами делать? Алька вроде как уже все, что могла, взорвала...
- Ну, предположим, не все... - в задумчивасти побормотала Ханаэль, но быстро опомнилась - Алька - молодая, но очень перспективная! Она - надежда нашей науки!А если чего и рвануло - так это видетельствует о смелости экспериментов!
- Хани, не заводись, мы тоже любим Альку! Но зачем тебе замки? - проходивший мимо Витус тоже заинтересовался шумом.
- У нас на пляже появилась Школа. А если есть школа, то будут и ученики. А значит, рано или поздно, так или иначе, появятся у нас в Конторе. А значит, будут на кухне - потому как детский организм нужно кормить! А тут реактивы без присмотра! Курт, еще во-о-он на той дверце, пожалуйста.
- Хани, - засмеялся Попутчик, - если безобразие невозможно предотвратить, то его надо возглавить!
Адвокот согласно кивнул головой:
- Может, обучишь детишек обращаться с химикатами? Самой же спокойней будет.
Партнеты обнялись и, распространяя запах коньяка, отправились в кабинет.
Ханаэль задумалась и решительным шагом направилась к зданию школы.

Сэре-тян Прекрасная леди (6 Мар 2008 04:25)

В темном-темном подвале... Ну не совсем темном, но подвале.
Так вот, в этом подвале сидела за стойкой библиотекаря одинокая и немного странноватая девушка и методично перебирала карточки с наименованиями имеющихся в библиотеке печатных и прочих изданий. Поскольку библиотека была большая... нет она была БОЛЬШАЯ. Если пройтись по этому помещению, складывалось впечатление, что оно занимает все пространство под зданем школы... но это ложное впечатление - поскольку библиотека вообще не находилась ни в школе, ни под школой... Хотя она находилась на пляже - этого никто не отрицал. В нее было легко попасть - достаточно вежливо постучатся и зайти в двери с надписью:
"БИБЛИОТЕКА
(с едой и напитками вход воспрещен.
Перед тем как входить ознакомьтесь с правилами техники безопасности.
Незнание не избавляет от ответственности.
За травмы и увечья Администрация ответственности не несет.
Школьный библиотекарь, Сэрента Якероо)


Милости просим!"

Библиотекарь, наконец, удовлетворенно вздохнула и откинулась на спинку кресла. Библиотека была готова к работе.

Lana Tuully Прекрасная леди (6 Мар 2008 14:59)

ПРОЕКТ ПРИКАЗА относительно расписания на ближайшую неделю в Дельтовской школе (Магическом Якобы-образовательном Учреждении) (с 06 марта по 12 марта 2008 г. человеческому исчеслению, какому-то дню какой-то не такой луны по Дельте, от дня теплого солнышка до дня непрогнозируемой погоды - по метеорологическому календарю и пр...)
Все занятия так или иначе будут касаться флористики, т.е. искусства составления, приготовления, дарения и принимания цветов

Проект приказа вносит - ваш министр

Алька Прекрасная леди (6 Мар 2008 15:52)

Рейна проскользнула в ворота новой школы. Во внутреннем дворике с фонтаном было полно бегающих и шумящих учеников, что Рей совсем не обрадовало. То ли дело в предыдущей школе! Тишина, порядок… Жаль, что директриса оказалась лесбиянкой. Когда Рейна случайно прочитала ее мысли в отношении себя и высказала все, что думала по этому поводу, то в очередной раз вылетела из школы с диагнозом: «шантажистка».
А главное – обещала же себе не лезть в чужие головы! Ведь чем меньше знаешь людей, тем лучше к ним относишься… «Все, здесь никакой телепатии! – в очередной раз решила Рейна, вдоль стеночки пробираясь ко входу в здание. – Правда, хотелось бы все-таки узнать, почему при поступлении спрашивали, не боюсь ли я вампиров… Но ведь это можно и на словах спросить!»
Девушка прислонилась к стеночке и принялась терпеливо дожидаться кого-нибудь из учителей. Должны же им хотя бы расписание объявить!

Lana Tuully Прекрасная леди (6 Мар 2008 18:11)

В зеркале, висящем напротив входа, появилось лицо госпожи министра образования. Лицо было, как всегда, с легким экзотическим макияжем из мелких капелек чернил, а также носило отпечаток озабоченности. Дети, кажется, в школу пришли, а вот учителей... Учителей пока нет, а это чревато последствиями. Первое последствие: дети могут разбежаться. Второе последствие: разбежавшись, врезаться в стену. Третье: разбежавшись и врезавшись стену, потрясти основы. Не основы школы - она-то заклята на совесть, но вот основы мироздания...
- Что делать?! - забегала госпожа министр по кабинету. Периодически она пыталась рвать на себе волосы. - Что делать?
Сидевший на письменном столе Попугай посмотрел на госпожу министра, почистил клюв, и выдвинул рациональное предложение.
- Самое простое - если кто-то тебя беспокоит, заставь этого кого-то на тебя поработать.
ГОспожа министр тут же утвердила этот проект приказа, а еще полминуты спустя из зеркала-портала вылетел и полетел по школе огромный красно-сине-желтый Попугай. В клюве он нёс объявление:
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ:
- возводитель теплиц
- специалист по выращиванию рассады
- специалист по борьбе с мелкими вредителями растений
- ассистент по восхищению зелеными насаждениями
- специалист по ломанию веток и декоративных дров
- специалист по бумаге, ленточкам и прочим бусинкам
- ассистент по декорированию
- оператор школьного звонка
- и прочая, прочая, прочая...
Оплата воспоследует.

Lana Tuully Прекрасная леди (7 Мар 2008 18:41)

Спустя некоторое время Попугай снова пролетел по Школе, вереща громким голосом:
Всем ученикам собраться в аудитории 3-д! Спешно и срочно всем ученикам собраться в аудитории 3-д!

Аудитория номер 3 (три) - д
Потом прозвонил колокол, и все ученики нехотя, заплетаясь ногами и тревожно озираясь, когда ж можно будет проворачивать себя и свои штуки, проследовали в указанном направлении.
Аудитория номер три-д находилась на первом этаже и представляла что-то среднее между актовым залом, амфитеатром и городской площадью. Амфитеатром стояли столы с деревянными лавками, на подиуме располагалась кафедра, стол для демонстрационных образцов, стул для преподавателя, на стену была повешена огромная черная доска,рядом с которой бегал заклятый кусочек мела.
Как только студенты собрались, трусцой подскочила госпожа министр, и, тревожно косясь на присутсвующее молодое поколение, приступила к лекции.
- Итак, господа, дамы и прочие... обучающиеся...Кхм-кхм. Начнем, пожалуй, с самого что ни на есть практического занятия. Задание - украсить школу растениями и прочими цветочками.
А заодно... - высказалась госпожа министр, тихо линяя из аудитории, - проведем диагностику и узнаем, кто на что способен. Блин, когда ж в школе появится нормальный психолог... Или хотя бы кто-то, кто взял бы на себя труд провести занятие по физподготовке или хоть как бы навел дисциплину!!!
- Будем надеяться, - доверительно пожаловалась госпожа министр своему Попугаю. - ЧТо никто не догадается выращивать в школе слимис трехлепестковый, опиумный мак, разводить мухоморы и прочие галюциногены первого класса зависимосте-опасности. Где же химик, мне надо проверить, как заперты реактивы!!![/b]

Алька Прекрасная леди (7 Мар 2008 21:04)

-Разрешите представится, Алехандро Кардона, - в кабинет госпожи министра зашел подтянутый мистралиец лет сорока. – Претендую на должность преподавателя по физической подготовке.
-Конечно, конечно, - госпожа министр нашарила на заваленном бумагами столе (и откуда что берется?!) анкету этого дона Алехандро. – Можете считать, что вы приняты. Так что идите к ученикам и немного поруководите украшением школы. Да, я знаю, что вы не дизайнер, но командовать-то сможете?
Мистралиец был вытолкан обратно в коридор. Дон Алехандро поправил китель и отправился на поиски учеников. Как и следовало ожидать, те сидели в аудитории 3-д, не проявляя особого трудового энтузиазма, зато увлеченно обсуждая что-то свое.
-Приветствую всех! – голос преподавателя легко перекрыл гвалт учеников. – Меня зовут господин Кардона, я буду вести у вас физическую подготовку.
-Что, прямо сейчас? – осведомился кто-то под дружный смех.
-Могу и сейчас, - согласился дон Алехандро. – Побежим кросс, пятнадцать километров. Никто не хочет, странно… Тогда для начала займемся распределением по комнатам. Прошу всех взять вещи и следовать за мной.
Про себя надеясь, что правильно запомнил план, преподаватель отвел учеников в крыло, где им предстояло жить.
-Парни остаются на этом этаже, девушки селятся на следующем, - проинформировал всех господин Кардона. – В каждой комнате по два человека.
-А по трое можно? – раздался очередной вопрос.
-Почему нет? Главное, реши с кем будешь делить кровать! – ухмыльнулся преподаватель. – Так, на обустройство даю всем полчаса. Потом жду всех внизу, будем украшать школу.
Он развернулся и отправился разбираться, где искать материал для этого самого украшения. Что ни говори, а на женщин в организационных вопросах надежды мало.
-Ну, прямо тюрьма! – недовольно заметил Ремиан. – Туда не ходи, другого не делай!
-Посмотрим еще, кто кого, - уверенно усмехнулся Скайл.
Рейна выбрала себе комнату в дальнем от лестницы конце коридора, уверенная, что больше никому это помещение не приглянется. Однако вскоре дверь распахнулась от сильного пинка, и в комнату ввалилась невысокая черноволосая девица лет 14-16.
-Привет, ты пока одна? – поздоровалась она. – Я Тай, эльф, если не заметила.
-Рейна, человек, - представилась девушка.
-Очень приятно и все такое, - эльфа забросила свои вещи под кровать. – Ну что, пошли глянем, что еще для нас здесь приготовили?

Релле Прекрасная леди (7 Мар 2008 23:15)

Серый туман, наплывающий во время телепортации, всегда раздражал Ширли, поэтому она, шагнув вперед, демонстративно прокашлялась в маленький кулачок и огляделась. Ожидая увидеть как минимум цветущий двор Той Самой Школы, а как максимум - сразу самого директора, она жестоко разочаровалась. Впереди, насколько могла увидеть девушка, простирался бесконечный коридор, уходящий куда-то вдаль, наверное, в какую-нибудь волшебную страну, где нет этих ужасных нравов ее родной страны, где можно жить без оглядки назад...
Ширли смешливо передернула плечами (привидится же!) и пошла вдоль стен прямиком к... нет, до лестницы, виднеющейся в конце длиннющего коридора она дойти не успела, так как кто-то совершенно бесцеремонно распахнул перед ее носом дверь, коими отнюдь не из праздного дизайна была испещрена каждая из стен. Из комнаты вышли две девушки, одна из которых подозрительно похожа на эльфийку...
- Здравствуйте!
Девушки, переговариваясь между собой, двинулись вперед, и им наплевать, что сзади растеряно опускает руки, возможно, их будущий преподаватель.
- Эй! Здравствуйте! - чуть громче поздоровалась Ширли, пытаясь нагнать подружек прежде, чем они скроются из виду. - Девушки! ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Одна из них, ойкнув, полуобернулась и удивленно выгнула бровь, а другая, резко повернувшись в сторону, откуда прилетела столь мощная звуковая волна, фыркнула:
- И нечего так орать! Ты что, новенькая? Тебе комнаты не досталось?
- Нет-нет! - замотала головой Ширли, прижимая к себе маленький чемоданчик с копией анкеты, дипломом об образовании, салфетками для снятия макияжа и другими столь же важными (и не очень) мелочами. - Я... мне надо к директору. Я хочу устроиться в Школу преподавателем по правописанию.

Мелани Прекрасная леди (8 Мар 2008 00:03)

- И вам тоже? - из-за спины раздался негромкий голос. Ширли вздогнула и обернулась.
- А вы кто?
- Аллиен. Преподаватель будущий, - вздохнула невысокая девушка. - Хотя уже сомневаюсь, что хочу здесь работать...
В подтверждение ее слов мимо попытался пронестись Ремиан, чуть не сбив с ног Ширли.
- Молодой человек, куда мы бежим? - вкрачиво спросила Аллиен.
- А тебе-то какое дело? - смерил ее презрительным взглядом парень. Девушка загадочно усмехнулась.
- Узнаешь. Потом.
Грей только фыркнул. И понесся дальше.
- Они здесь все такие? - вопросила Аллиен у потолка.
Ширли только пожала плечами. Аллиен вздохнула.
- Ладно. Куда нам идти-то?
- Не знаю. Туда куда-то.
- Ну так пойдем!
И будущие учителя отправились на поиски кабинета директора.
Кабинет, как ни странно, нашелся. А вот директор куда-то делся.
- Ну и где его искать? - не сговариваясь, спросили девушки.

Aryvejd Прекрасная леди (8 Мар 2008 00:22)

Шакс вошла в комнату, огляделась и швырнула сумку на ближайшую кровать. Так, окно, шкаф, две тумбочки, пара стульев, письменный стол, шкаф с вечным льдом… Негусто. Но неплохо, могло быть и хуже. Заглянув во вторую дверь в комнате, девушка обнаружила ванную комнату с соответствующими принадлежностями. Что есть, то есть, а чего нет – натаскаем. Ухмыльнувшись с клыками, вампирка вернулась в комнату.
Ой, она не одна! Дверь открылась, пропуская очень невысокую девушку с черными волосами и немного наивным личиком. Стуча каблучками, она прошла на середину комнаты; за ней медленно влетела пара чемоданов. Шакс воззрилась на сие безобразие глазами-монетами. Вслед за новоприбывшей вошла министр образования.
- Шакс Аль-Шур, из-за нехватки комнат в крыле наша преподавательница правописании Ширли деЛай поживет у вас. Не вздумайте грубить, хамить и ссориться, иначе получите по шее и выговор в личное тело! То есть дело!
Завершив пламенную речь, госпожа министр захлопнула дверь и оставила Шакс наедине с учителем.
И что с этим учителем делать прикажете?!! Скушать, что ли, на ужин?!
- Эм… Здрасьти! – высказалась вампирка.
- Привет, - пропела Ширли деЛай. – Как вижу, ты заняла эту кровать? Отлично, тогда я поселюсь у окна! – оба чемодана по мановению ее руки спланировали на кровать.
- Ага, - выдавила Шакс. Нет, ну что это она! – Кушать будете? – и достала из кармана пару яблок.
- Ну... Давай! – согласилась Ширли. – А еще у меня есть…
«Мы с Ремианом попали в одну комнату!» - мыслеречью сообщил Каргнар. Голос такой в голове у Шакс появился. «А Скайл с Эрласом – вдвоем!»
«Еще зайду!» - пообещала Шакс.

Релле Прекрасная леди (8 Мар 2008 00:40)

Ширли, усевшись около окна, задумчиво глядела куда-то вдаль и вспоминала все предшествующие этому событию происшествия...

- Эй, вы что здесь делаете? - раздался возмущенный голос откуда-то сверху, когда обе претендентки на пост преподавательниц уже потеряли всякую надежду на трудоустройство.
- Мы... мы, мы... Мы пришли... - от неожиданности Ширли начала заикаться. Да и немудрено! Предполагаемый директор (директриса!) висела в двух локтях над полом, что-то разглядывая на потолке. Заметив, что ее разглядывают две девушки, директор спустилась и повторила вопрос.
- Аллиенн де Фроти, - представилась случайная знакомая.
- Ширли деЛай, - эхом произнесла Ширли. - Моя анкета...
- Да-да! - вспомнив что-то, воскликнула госпожа министр, как ее назвали две смешные ученицы. - Правописание, не так ли? А у вас, Аллиенн?
- Иностранные языки и, возможно, литература.
- Что ж, девушки, можете считать, что вы трудоустроены. Где-то по Школе бродит наш преподаватель по физической культуре, можете разыскать его и познакомиться. Еще вопросы? Поймите, у нас сейчас идет украшение замка, своеобразный урок, в течение которого мы сможем узнать возможности учеников. Так что времени у меня мало.
- А жить мы где будем? - напрямую спросила Аллиенн то, до чего Ширли пыталась додуматься самостоятельно.
- Ах, да! Конечно. Аллиенн, по-моему, для вас найдется комната на этаже для девушек. Ширли, вас мы тоже строим, не волнуйтесь.
И надо же было случиться тому, что все комнаты оказались заняты, кроме одной, где стояла одна кровать, и ее тотчас заняла Аллиенн. А Ширли пришлось ходить по остальным комнатам с госпожой министром.

Aryvejd Прекрасная леди (9 Мар 2008 10:05)

Шуршание пакетов, чавканье, стук ножа, запах колбасы и огурцов – это называется завтракообед на скорую руку. Скайл надыбал в кармане конфету и путем экспериментов, то есть съедения оной пытался понять, что же там была за начинка. Эрлас аккуратно расставлял книжки стопками и раскладывал вещи в шкафу, игнорируя ехидные Каргнаровы комментарии. И пусть, что у него черти-что творится, не должно так у него, Эрласа быть! От такого важного занятия его отвлек стук в окно. Все трое воззрились на окно в одинаковом недоумении.
- Голубиная почта? – высказался Каргнар.
- От кого? – прифигел Скайл.
- Скорей вампирья, - вздохнул Эрлас, открывая окно и впуская Шакс. Девушка сделала круг по комнате, внимательно оглядывая окрестности, поморщилась при виде аккуратно разложенной одежды и наконец-то села на кровать.
- Всем здрасти!
- И тебе того же! – кивнул Каргнар. – Как устроилась?
Все трое с интересом посмотрели на девушку.
- Ты упадешь. Крепко сидишь? – получив утвердительный кивок (точнее, три), она призналась: - С преподавательницей!
- Чтооо?!!! – офигевши и сделавши глаза по пять копеек, выдохнул Карг.
- Бедная… - пробормотал Скайл. Флегмо Эрлас только пожал плечами. И что? Наоборот, лучше, можно лишний раз спросить материал…
- И где нам пить? – горестно воскликнул вампир.
- Тут. А ты сам здесь что забыл? И как тебе с Ремианом? – поинтересовалась вампирка.
- Буду стараться поменьше находиться в той комнате, - мрачно поведал Каргнар. – Курит, хамит, ругается, нет, конечно, я все понимаю, но не настолько же!
- Не повезло, - констатировала Шакс. – Ой, что это у тебя? – кинулась она, когда вампир потянул бутер в рот.
- Же дам!
- Отдай!
- Ашштань! Эй! Ты чего?
- Шам ашштань. Кштати, вкушшна… Еще есть?
- Наглеж, хавки лишают!
- О! Еще! Ану отдай!...

А тем временем где-то…
Альварез мрачно осматривала стены комнаты. Пусто, неинтересно. Еще и подселят кого-нибудь, блин… Побить этого кого-нибудь, дабы неповадно было. Или не подселят? Пока что неясно. Так, что теперь делать? Мысли были сбивчивые и сумбурные. Может, прогуляться по школе? Хоть знать, какие пакости тут есть.
Девушка вышла из комнаты, захлопнув дверь. Нефиг всяким разным сюда приходить! И пошла по коридору. Так, резьба на стенах… Всякий гербарий в специальных нишах… Поворот, поворот, коридор. Ого тут коврище… Надеюсь, тут не назначают учеников на дежурства, школу убирать? Какой же все-таки длинный коридор… Высокие двери по бокам. Замок. Нет, ну что это за безобразие? Воображение сразу нарисовало Альварез то, что скрывал замок… Всяческие доспехи, оружие на стенах… Интересно! Как бы туда попасть?
Шаги! От размышлений девушку отвлек сердитый окрик…

Hanaell Прекрасная леди (9 Мар 2008 14:19)

Ханаэль твердым шагом ступала по гулким коридорам школы. Вокруг носились дети, обтекая ее как ручей валун. Несетрпимо хотелось заорать на манер Седого Ворона "Дурдом!", но Хани сдерживалась.
Распахнув дверь с надписью "директор", Хани увидела даму, самозабвено роющуюся в куче бумаг. Дама на минуту прервалась и вопросительно взглянула на вошедшую.
- Добрый день! Я - Ханаэль. - представилась Хани
- А! Здравствуйте! Давно ждем! - обрадовалась дама. - Я - директор этого безобразия. Ваш кабинет - в угловой башне. Извините, что немного на отшибе, но Вы же понимаете - дети и химия... Вот ключи.
Ханаэль взяла ключи и отправилась в башню - инспектировать поле деятельности.

Мелани Прекрасная леди (9 Мар 2008 18:55)

- Какого ...?! - громогласно возмущался Ремиан. - Во-первых, кто мне это хамил в коридоре? И кого ко мне подселили?
Проходящие мимо проходили вдвое быстрей. Народ уже успел уяснить, что это не парень, а общешкольное бедствие. Парень, продолжая ругаться, брел по коридорам.
Но тут взгляд Ремиана наткнулся на девушку.
- И чего это мы тут ходим? - мрачно рявкнул он. Девушка обернулась.
- Хочу и хожу, не твой коридор, - огрызнулась она.
- Огрызаемся? - мрачно спросил парень. Девушка кивнула. - А в глаз?
- А девушек не бьют.
Ремиан фыркнул, но дальше нарываться на конфликт с незнакомкой не стал. Хотя бы потому, что он не знает, кто это.
Ремиан угрюмо таращился на девушку и на дверь с замком. Заодно. Кстати, интересно.. а что за дверью?
- А что за дверью? - спросил он. Незнакомка пожала плечами.

E_L_F_@ Прекрасная леди (12 Мар 2008 20:52)

Тай – как была в джинсах, куртке, тяжелых и, судя по виду, однозначно военных ботинках – плюхнулась на свою незастеленную кровать, возложила на спинку кровати ноги и на секунду замерла. Потом такое положение вещей ей наскучило, она перевернулась на живот, извлекла из кармана куртки перочинный нож и принялась вырезать на спинке кровати свое имя.
Эльфы сочли бы ее некрасивой, да и люди не слишком привлекательной: черты светлого, даже бледного лица чересчур резкие, губы тонкие, искусанные до крови. Глаза слишком большие для человека, но слишком маленькие для эльфийки, неприятно светлого серо-голубого цвета. Фигура совсем детская, как будто ей лет десять-двенадцать: узкие, как у мальчишки, бедра, худые ноги в узких джинсах, неразвитая плоская грудь… Пожалуй, единственным, что заслуживало внимания, были прямые и густые черные волосы длиной до попы (сейчас заплетенные в две толстые косы), да еще, возможно, по-настоящему изящные острые эльфийские ушки.
Рейна придирчиво осмотрела соседку. Вывод напрашивался неутешительный: полностью закомплексованная на своей внешности девица, избравшая своим девизом фразу «да, я такая!» и стремящаяся доказать каждому, кто посмеет усомниться, свою великую крутость.
– Ты откуда? – Поинтересовалась девушка, чтобы начать разговор.
– Лиско, – односложно отозвалась девица, но потом все-таки смилостивилась и пояснила. – Это деревня такая, эльфийски-человеческая, смешанная. А ты?
– Даэн-Рисс, - доложила Рейна. – Жила почти во дворце…
Она невесело усмехнулась.
– Круто.
Тай извлекла из-под кровати рюкзак и вытащила оттуда пакет чипсов, бутылку минеральной воды, надкушенную плитку шоколада и несколько яблок.
– Угощайся. Я жрать хочу, как моя маменька, которая только и делает, что на диете сидит.
– Зачем? – Против воли заинтересовалась Рейна.
– Хочет быть худой и стройной. Просто папа как-то обмолвился, что ему нравятся стройные девушки, и ее замкнуло. – Пробормотала Тай с набитым ртом.
– А ты в папу? – Уточнила Рейна.
– Я – в маму, – отрезала эльфийка. – Теперь ты понимаешь, что у моей мамули не все дома.
– Ну… – Рейна тактично промолчала, однако у матушки Тай судя по всему и вправду были не все дома.
– У нас вся семейка такая, с тараканами в голове, – охотно поведала Тай. – А я – хуже остальных. Хотя… моя бабушка, пожалуй, еще хуже, она мантикору и зайца-вампира дома держит.
– Зайца-вампира?!! – Судя по всему, у Тай крыша тоже уехала давно и далеко.
– Ага, и я так думаю, что эта живность не для дома. Жуткая зверюга, на вид обычный кроль, а зубки вампирские. Бабулина даже мою матушку гоняет, не говоря уже о мантикоре. Совсем малышку загоняла. Может, возьмем ее себе? Она еще совсем девчонка, по пояс будет… тебе. Мне – по грудь.
– Ты… эээ… уверена, что нам разрешат держать в комнате мантикору? – Поинтересовалась несколько ошарашенная напором Тай Рейна.
– Если будут возражать, – эльфийка хищно хрупнула яблоком, – мы им расскажем про зайца-вампира. Тьфу, что-то жарко здесь.
Тай стянула куртку, и Рейна в ужасе увидела мужскую белую рубашку, расстегнутую ровно настолько, чтобы в вырезе виднелся совершенно не нужный по размеру груди бордовый лифчик. Положительно, с соседкой ей очень и очень повезло…

Lana Tuully Прекрасная леди (13 Мар 2008 18:30)

Из большого зеркала в бронзовой раме, висящего недалеко от входа в Дельтовскую школу, вылетел взъерошенный Попугай. Грудка Попугая была вымазана шоколадом, клюв - губной помадой оттенка "вырви глаз", реснички припудрены, брови выщипаны...
- Женский день... - пожаловался Попугай дверному молотку. - Цветы, конфеты, косметика... Подарки любимым учителям... А у учителей паранойя... "В живых останется только один!!!"- загрохотал Попугай чужим потусторонним голосом. Ему ответило гулкое школьное эхо: "Один... дин... ин... ни-ни... но-но..."
Попугай перелетел на пальму, попытался очистить шоколад и губную помаду. Безуспешно. Попугай в отчаянии спросил школьный колокол:
- И кто надоумил алхимиков пробовать всё на подопытных животных? Где защитники окружающей среды? Где просто защитники? Где, в конце концов, паладины, партизаны и помпоны? Нет, - тут же поправил Попугай сам себя. - Там упоминалось что-то другое. По... па... пу... пы... пи... - Тут Попугая осенила какая-то идея, он встрепенулся, по-орлиному подбоченился, вздыбил хохолок на голове и прокричал: - Пиастры!!! Пиастры!!! Пиастры!!!

Кабинет госпожи министра образования.
Госпожа министр доела коробку шоколада с ромовой начинкой, отчего прибывала в состоянии стимулированной избыточным содержанием глюкозы в крови эйфории, а также приятной расслабленности. Так как никто не приходил жаловаться, логично было предположить, что Дельтовская школа либо а) уже тихо провалилась в тартарары, либо б) живет себе помаленьку, не нуждаясь в четком руководстве со стороны госпожи министра. Была еще и третья гипотеза: что госпожа министр настолько хорошо закляла зеркало, что никто просто бы не сумел проникнуть в ее личный кабинет, но это так, про запас. С равной вероятностью можно предположить, что сама госпожа министр все-таки отравилась дареными конфетами и теперь пребывает не столько в местах отдаленных, сколько в сферах возвышенных, а счастлива по причине обретения ангельских крылышек за спиной.
На всякий случай госпожа министр встала, подошла к зеркалу, ощупала мантию на предмет непонятных крылообразных выростов, полила одинокое дохлое растение, стоящее на письменном столе. Пора покончить с празднованием Первого Дня Весны (который занял недели две, не меньше), и приступать к тяжелому труду на благо общество.
"ПРИКАЗ" - начертала госпожа министр на листе бумаги. Задумалась. Дел было много, а простейшая логика подсказывала: если не хочешь делать всё сама, припаши другого. Как многому, оказывается, нужно обучить подрастающее поколение!
В итоге госпожа министр составила следующий проект приказа:
Пункт 1. Подсчитать точное количество учащихся и обучающих.
Пункт 2. Подсчитать ресурсы Школы, а именно: количество обитателей живого уголка; количество и приблизительный химический состав реактивов в алхимической лаборатории; определить количество книг в библиотеке, паркетин в актовом зале, количество ножей на кухне, мётл в подсобке, грядок на пришкольном участке, столов и стульев в аудитории Три-д.
Вспомнив про аудиторию Три-д, госпожа министр отвлеклась от сочинения приказа и умильно посмотрела на портрет краснолицего, пронзительноглазого толстяка с седой бородой. Портрет прицеливался из арбалета в утку, нарисованную поближе к краю. Всё-таки насколько прав был ректор Незримого университета: действительно, для около-магического учебного заведения достаточно всего одной учебной аудитории. А главное: крепких замков на всех прочих лабораториях...
Портрет из серии "История Магии. Наглядные учебные пособия", закрепленный на стоявшем неподалеку от письменного стола пюпитре, - портрет, изображавший другого старика, тоже в мантии, с длинной седой бородой, но на этот раз - длинно- и кривоносого, в полулунных очках и лентой через плечо "Самому лучшему другу Гарри Поттера", поморщился.
- Детей надо любить, - посмел заявить этот второй портрет. - Вдруг из них вырастут гении?
- Что значит "вдруг"? - в один голос возразили госпожа министр и ректор Незримого университета. Обменялись понимающими взглядами, после чего ректор Н.У. продолжил:
- Поэтому-то отстреливать их надо в детстве...
- Их надо воспитывать, предоставлять шанс исправиться, проявить светлые стороны своей натуры...- Возразил "Лучший друг"
- Позвольте, коллеги, - вмешалось содержимое еще одного портрета. Оно изображало что-то всклокоченное и умудрялось говорить с высунутым языком: - Вам не кажется, что всё в мире относительно?
- Если правильно выбрать точку опоры, - высказался бородач в тоге с портрета из серии "100 величайших заблуждений", но его невежливо перебили из стопки рекламных плакатиков:
- Выборы! Все на выборы!
- Кто-нибудь, набросьте что-нибудь на Попугая!
- Какой такой Попугай, он давно умер!
- Кирпичом его, кирпичом!
- Даешь естественный отбор в действии! - взволновались портреты великих ученых.
В стене стихийно возникло вихревое облачко, похожее на телепорт: кто-то пытался протащить в Школу, да еще в личный кабинет госпожи министра, контрабас.
Госпожа министр прихлопнула всё это безобразие выбросом направленной директивной магии, и продолжила бдение и радение на ниве образования.
Итак, п. 1 и п. 2 Приказа: всё подсчитать.
Пункт 3. Во избежание обмороков и случаев людо-, ученико- и учителеедства срочно отыскать школьную столовую. Где-то она планировалась. Высчитать приблизительные запасы кормежки - на сколько едоков хватит, если кормить присутствующих в Школе четыре раза в день. За среднюю поедающую единицу принять половину того, что съедят пять случайно отобранных в коридоре учеников. Ответственный – завхоз.
Пункт 4. Физруку, господину Кордоне проверить боеготовность школы (на случай вторжения враждебно настроенных привидений, драконов-извращенцев, орд захватчиков, инспекторов по защите прав детей, санэпиднадзора, стихийных бабушек и прочих демонов). ПРЕДЛАГАЮ: сформировать у учащихся младших классов навык передвижения по-пластунски, мелкими перебежками, укрываясь под листьями подорожника. Для этого: провести тренировки со всем личным составом, а также рассадить подорожник. У учащихся старших классов предлагаю воспитывать боевой дух.
Пункт 5. Школьной медсестре провести ревизию аптечки. Сдать все алкоголь-содержащие препараты в мой личный сейф.
Пункт 6. Преподавателям истории и правописания срочно провести тестовую проверку уровня знаний учеников. Тема проверки: полные титулы и звания глав государств, из которых прибыли наши ученики. Если не знают глав государств: пусть узнают. Если пишут неправильно: пусть горько пожалеют об этом.
Пункт 7. Библиотекарю (лично и тайно) провести проверку читаемого содержимого багажа учеников, выявить спектр предпочтений.
Изъять все любовные, детективные и фантастические романы. Далее: вы с помощью простого заклинания (оно выгравировано на крышке шкафа с картотеками) вставляете в текст художественный абзац-другой из учебника. Пожалуйста, не ошибитесь: учебники должны соответствовать официальному списку изучаемых учеником предметов, а не содержанию книги. Потом, все так же лично и тайно, возвращаете книжку на место, ее законному владельцу... Опять-таки, не ошибитесь, не надо ему подсовывать учебник. Все равно читать не будет, а нам - разбазаривание фондов.
Пункт 8. Школьному астрологу сделать предсказание, какой будет следующая неделя, кто заболеет, кто умрет, кого пристукнет падающая статуя пьяного паладина на третьем этаже...
Пункт 9. Начинайте подготовку: к смотру художественной самодеятельности "Слон ты мой ушастый", конкурсу детского рисунка "Пусть всегда будет...", конкурсу "Самый умный". Намекаю заранее: конкурс "Самый умный" будет проходить с выездом на природу. И тот, кто под каким-либо правдоподобным, интеллигентным и достойным предлогом откажется подниматься над уровнем Эгинского побережья, будет слушать, как осваивает игру на волынке маэстро Плюшевый Тедди.

Лиорэль Прекрасная леди (13 Мар 2008 19:21)

Школа жила собственной жизнью. А жизнь кипела и бурлила. Наверное, поэтому ни кому не было дела до эльфийки в дурном расположении духа шагаюшей по коридору. Терпение у Ли закончилось, когда в высокую прическу, до этого изрядно потрепанную ветром, спикировал миниатюрный бумажный истребитель.
- На расстрел! Всех! Без исключения! - эльфа топнула каблуком, капризно надув губы. потом, представив себя со стороны и отметив, что никакого эффекта сия реплика не произвела, продолжила свой нелегкий путь в учительскую.
По дороге несколько раз абсолютно случайно ученики натыкались на воздушные подножки, иногда даже воздушным потоком выбиваемые из - под эльфийских каблучков.

Алька Прекрасная леди (13 Мар 2008 20:25)

Дон Алехандро прочитал вывешенный на стене приказ госпожи министра и решил срочно заняться его выполнением. Начав, например, с поиска столовой.
Для начал он отыскал несколько экземпляров плана школы и постучал в ближаю комнату на этаже мальчишек. Кроме тех двоих, которые должны были там проживать, в комнате отыскалась еще и девица явно вампирского происхождения.
-Эй, а если бы переодевалась?! – возмутилась она при виде преподавателя.
-То я бы наказал тебя за нарушение дисциплины, - тут же отреагировал господин Кардона. – Переодеваться в комнате мальчиков – не лучшая идея! Я вижу, вы тут уже перекусываете?
Ученики вразнобой закивали.
-Предлагаю вам заняться чем-нибудь более полезным, например, поискать, где в нашей школе столовая. А чтобы вам легче искалось – вот! – он вручил ученикам план школы и развернулся, собираясь уходить. Но на пороге обернулся и заметил:
-И я рекомендую найти столовую до обеда. Иначе реакцию остальных учащихся предсказать не могу.
-Сделал нас крайними! – прокомментировала Шакс, когда дверь за Алехандро захлопнулась. – Ну что, идем искать столовку?
А дон Кардона перешел к четвертому пункту плана, касающемуся непосредственно его: проверке боеготовности школы.

Релле Прекрасная леди (13 Мар 2008 20:37)

"Преподавателям истории и правописания срочно провести тестовую проверку уровня знаний учеников. Тема проверки: полные титулы и звания глав государств, из которых прибыли наши ученики. Если не знают глав государств: пусть узнают. Если пишут неправильно: пусть горько пожалеют об этом."
Ширли негромко вздохнула и улыбнулась: первая практика, как-никак! Что ж, будем составлять диктант? Или проверить орфоргафию? Или дать тест на грамматику? Хотя бы чистописание можно оставить в покое, небось, не дети малые, ученики, писать нормально умеют.
Составив кратенькое объявление о плановой проверке знаний, Ширли быстро сбегала к информационному стенду и намертво его приклеила. Ну, вот, готово. Теперь остается выбрать область проверки знаний, и - готово!
"Вниманию учеников После обеда сего дня вам вменяется в обязанность явиться в аудиторию Три-д для плановой проверки знаний по правописанию. Неявка будет строго караться энным количеством переписываний разнообразных диктантов и определенным количеством общественных работ на благо Школы.
Преподаватель: Ширли деЛай;
Объявление оформлено в соответствии с приказом госпожи министра от пункта номер шесть."

Мелани Прекрасная леди (13 Мар 2008 22:59)

Аллиен поморщилась. Надо устравивать контрольную. А то шляются без дела...
Девушка вздохнула. Как бы еще собрать этих чудес природы в этом месте и заставить их хоть-то написать. На любом языке.
Аллиен задумалась. И тут ее посетила мысль.
Она схватила ручку и решительно начала писать.
"Всем ученикам. Срочно явиться для проведения плановой контрольной по иностранным языкам. Неявка будет караться. Наказание придумает сам преподаватель. А фантазия у него богатая.
Подпись: Аллиен де Фроти"

Объявление появилось на кроватях учеников - Аллиен сочла, что там они точно найдут.
Девушка коварно улыбнулась и начала мурлыкать смутно знакомую мелодию.

Aryvejd Прекрасная леди (14 Мар 2008 00:14)

- Не знаю, - Альварез пожала плечами. Интересно, а это еще что за допросчик нашелся?
- Дети, что вы тут делаете? – внезапно раздался из-за спины чей-то голос.
- Гуляем, - проворчал незнакомец. – И мы не дети!
- Мне лучше знать! – отрезала подошедшая. – Кстати, сегодня у вас по моему предмету тест… Попрошу явиться! Иначе вам же хуже! Кстати, и не только у меня тест.
Проигнорировав возмущенное ворчание учеников, преподавательница продолжила:
- А пока что поищите столовую… - и удалилась.
- Интересно, что это за мымра? – поинтересовалась Альварез.
- Ширли деЛай! – звонко представилась недостаточно далеко отошедшая преподавательница.
- Вот и узнала, - язвительно усмехнулся однокашник.

- Вот спасибо, удружили, - возмутилась в очередной раз Шакс. – Сами не знают, где их столовка находится, а нам искать! Безобразие!
- Да ладно тебе, - отмахнулся Каргнар. – идем, поищем, пожрем!
- Вы же только что ели! – заметил Эрлас.
- И что?
- Желудок попортите! Потому как, согласно науке биологии, э…
- Молчи уже, - все еще вежливо попросил вампир. – Шакси, идешь?
- Ага… Скайл?
- Я с вами!
- Ну и я, - Эрлас поднялся со стула. – Вы точно куда-то встрянете…
Коридор уже не был пустым и тихим, наполнился голосами, шагами и гулом… Правда, не конкретно здесь, а где-то далеко. Четверка решительно направилась налево, просто из принципа… Направо – скучно! Коридоры, коридоры, лестницы, переходы… Да где же эта столовка?!
- Хочу есть, - высказался Скайл.
- Я тоже, - кивнул Каргнар. – Шакси, - облизнулся он, - не согласишься быть верной едой умирающему товарищу?
- Давай наоборот!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Вампир! Упырь! – она несильно пнула друга. Друг взлетел, схватил девушку за шиворот и устремился клыками к ее шее. Шакс клацнула зубами и отпихивала от себя настырного Карга, тот хохотал и вопил что-то о жертвенных девственницах… Парочка влетела в какой-то полутемный коридор, распугав шуганувшихся призраков.
- Не туда, - спокойно сказал Эрлас. – Вон туда. – Он указал в темный коридор напротив.
- Зачем? – перепугался Скайл.
- А по карте. Там столовая.
- У тебя есть карта?!!! – хором возмутились вампиры.
- Ну да…
- Чего ж ты не сказал?!!!!!
- Ну… - не договоривший Эрлас побежал за оголодавшими (только что ж хавали, хрюшки-свиньи!) друзьями.
Дверь столовой распахнулась…

Hanaell Прекрасная леди (14 Мар 2008 01:55)

Ханаэль вошла в кабинет химии. И оторопела от неожиданности: здесь всё, что могло быть разгромлено - оно-таки было. Пол тихо дымился, разъедаемый ядовито-зелеными лужицами, в которых таяли осколки от баночек, колбочек, пробирочек и прочих штативов. На демонстрационном столе валялась тушка попугая, ярко-желто-красно-синего...
- Прястите... - промямлил Попугай, авантажно приподнимая крылышко. - Требовалось закусить после вчерашнего...
Первым делом Ханаэль выволокла попугая и отправилась с ним в кабинет медсестры. Медсестры в кабинете не оказалось, но зато все препараты оназались на месте. Ханаэль хищно улыбнулась, привязала попугая бинтом за лапу к столу и начала составлять отрезвляющий дезинтоксикационный коктейль - средство эффективное, но с убийственными побочными эффектами в процессе действия: тошнотой, головной болью, слабостью...
Разжав клюв вредителю, Ханаэль влила получившуюся смесь в горло птичке, проследила, чтобы попугай это проглотил и, проигнорировав иммитацию обморока (весьма удачную, надо сказать! ), вернулась в кабинет химии.
Тщательно проинспектировава останки реактивов, обрудования и материалов она вспомнила один из рассказов Попутчика о его пребывании в армии, и пробормотав "Пишите одно замечание - нет лопаты!" принялась составлять список реактивов, посуды и прочих пособий, жизненно необходимых для проведения обучающего процесса.

Алька Прекрасная леди (17 Мар 2008 19:17)

Рейна покосилась на соседку по комнате, с трудом удержавшись от соблазна пошарить у нее в голове, и направилась к двери.
-Ты куда? – окликнула Тай.
-Пойду посмотрю, что еще здесь есть. Расписание, например.
-О, точно! В школах же уроки обычно бывают! Идем вместе!
Стены коридоров украшали недавно нарисованные указатели с надписью: «Столовая». Навстречу девушкам попался задумчивый физрук. Рейна быстро скользнула в его мысли и, удивленная, вернулась в реальность. Господин Кардона размышлял, сколько человек может пролезть в одно окно. «Пути отступления он ищет, что ли?» - подумала Рейна.
В холле первого этажа на стене красовалось искомое расписание.
-О нет, первый урок в восемь утра! – простонала Тай. – Жить-то когда?! Какое-то право- лево- писание!
Внезапно тишину нарушили гулкие удары колокола.
-Всех учеников просим собраться в столовой на торжественный обед! – провозгласил чей-то голос. И немного тише добавил: - И пересчитаем их заодно!
-Обед – это интересно, - отметила эльфийка. – Побежали, пока там все не съели!

Сэре-тян Прекрасная леди (19 Мар 2008 18:15)

На стол библиотекаря опустился самолетик. Библиотекарь удивилась такому неожиданному посланию... особенно когда то развернулось и явило миру приказ по школе от министра образования.
- Та-а-ак... - обратилась сама к себе Сэре. - Список книг? Интересно, всех книг что есть в Библиотеке? Или конкретно в этой библиотеке? Хотя... подразумевает-то оно все равно одно и тоже...
Девушка пробормотала себе под нос еще что-то и достала из ящика большой гроссбух... страниц эдак на полторы тыщи. Призвала бумажного голема и, четко объяснив этому довольно таки примитивному существу, что от него потребуется, снарядила этим гроссбухом к министру. Голем, прошелестев бумажно-картонными сочленениями, крутанулся на месте и испарился в сторону упомянутого кабинета.
Сэрента довольно кивнула. Встала из за стойки и подошла к свободной стене.
- Так, кажется пора и мне вспоминать школьные навыки... - пробормотала она и, сосредоточившись, шагнула в стену.

Hanaell Прекрасная леди (19 Мар 2008 22:07)

Ханаэль прошла мимо доски объявлений. Прочитала. Фыркнула. Написала свое: " На проверку знаний по химии можете не являться. И так знаю, что никто ничего не знает. Первое занятие - в ближайший понедельник."

Лен4онок Прекрасная леди (21 Мар 2008 22:44)

Вихрь пронесся мимо детей идущих, бегущих, летящих (?!) в сторону столовой. Вслед ему разносились не очень-то приятные, а зачастую откровенно нецензурные. Особо отличившиеся получили по подзатыльнику. Дико озираясь, они уж было собрались ответить сдачи, но заметили, что и давать то некому, остался лишь слабенький магический след. Кое-кто помянул недобрым словом приведений, кое-кто просто попинал стены, так для профилактики, но путь к заветной цели продолжили все.
Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Рано ли поздно ли, но добрели-таки ученики до столовой. Огромный зал напоминал старую сказку-ужастик: темный и угрюмый, с высокими стрельчатыми окнами он был уставлен длинными, во весь зал, массивными столами и скамьями.
Однако ученики, очевидно, уже привыкшие у себя дома и не к такому (посмотрели б вы на их комнаты, столовая вам бы светлой комнатой показалась!), уделили больше внимания стоящему посреди зала человеку. Мужчина, средних лет, подтянутый, ухоженный, даже-таки симпатичный, тем временем пронесся с середины зала к входу, причем скорость его была… ммм….мягко говоря, не маленькой.
- Так вот что это за вихрь шляется по школе, - задумчиво протянула Шакс. – Кто же это такой, ммм?
- Здравствуйте, детишки, коллеги. Я Валенсо Скоропей директор школы. Прошу прощения за опоздание, дела-дела. Искренне благодарю госпожу министра, оказавшую бесценную помощь в обустройстве нашего нового дома и подготовке к занятиям. Надеюсь, вам всем понравится учиться в стенах нашей школы.
В руках директора материализовался длинный свиток.
- Теперь мне хотелось бы проверить все ли зарегистрированные ученики прибыли в школу. Объявляю перекличку:
- Тай Фэн?
- Тута я, чего орать!
- Ремиан Грей?
- С утра был я, а вот сейчас уже не знаю…
- Шакс Аль-Шур?
- Я за нее!
- Каргнар Э-Ильнор?
- Чего???
- Скайл тар Карнасиол? *пауза* Скайл тар Карнасиол? Скайл тар Карнасиол?
- Ой, я что-то пропустил?! – в столовую влетело чудо в перьях…. Вернее Скайл в паутине.
- Здесь – констатировал директор.
- Эрваглас: тар Кайлеграр?- Здесь! – директор встрепенулся, ехидная улыбка, появившаяся на лице с самого начала переклички медленно сплыла вниз, в полголоса директор произнес, - странно, странно, не уж то тут есть дисциплинированные?! – и громче - Что ж продолжим.
- Альварез Эльринге?
- Туточки я тута…
- Liorelirenna Aregafrenintal'?
- Вналичие.
- Береника ДрАкон?
- Присутствует, кажется…
- Рейна Альви?
- Мммм?
- Лена Инверс? Лена??? – брови директора поползли вверх, а потом он, кажется, даже вздохнул с облегчением. Еще бы, ему в эту и так веселую и разношерстную компанию не хватает только его далекой родственницы, страдающий на всю голову. Обведя взглядом неописуемое зрелище каким-то чудаком названное учениками школы, Валенсо продолжил:
- Что ж можно сказать все на месте, некоторые ученики, возможно, еще подтянуться в течение первого семестра, но рассчитывайте жить и учится в данном составе. С коллегами я побеседую несколько позже на планерке, которая пройдет после обеда в моем кабинете – и чуть тише, - если вы его, конечно, найдете.
По вашим лицам я вижу, что желание есть у вас преобладает над желанием узнать некий распорядок учебных будней. – Хоть это и не был вопрос, но в ответ раздалось дружное и слаженное мычание. Что ж везде есть свои плюсы, хоть что-то общее у них есть. – Тогда знакомлю вас с порядками столовой.
Вообще-то вся ответственность за столовую лежит на плечах четырех джинов. Знакомьтесь – из-за спины директора один за другим стали выплывать джины, похожие друг на друга как близнецы. Хотя какие-то ж отличия у них быть должны?! Раааазберемся! – Рахимыч, Рахитыч, Рахутич и Шахитыч. Первые трое ответственны за питание учеников, последний – учителей. Готовят они прекрасно со свойственным южным лицам энтузиазмом, но…
Услышав это самое «но…», многие ученики почувствовали, что некое шестое чувство, расположенное в пятой точке, отчетливо вопит о подвохе.
- Но они уже достаточно старые и надежды на них особой нет. Поэтому ученики, провинившиеся в течение дня, будут дежурными по кухне, конечно, же под надзором дежурного по школе учителя. Если же – тут губы директора тронула ехидная улыбка, - провинившихся не окажется, дежурить будут по списку в алфавитном порядке.
Все рады? Судя по вашим «пышущим энтузиазмом» лицам не очень, но тем не менее это так. Приказ дан и обратной силы не имеет!
В качестве подарка к началу учебного года сегодня я сам проконтролировал приготовление обеда.
Прошу за стол. Всем приятного аппетита! – и уже в след летящей к стола толпе, - напоминаю учителям, после обеда все ко мне в кабинет. Ученики после планерки преподаватели проведут с вами беседы.


Два часа спустя, кабинет директора.
По контрасту со всей школой кабинет директора был светлым, теплым и по домашнему уютным. Сам Валенсо восседал в теплом старинном кресел и размышлял:
«Я предполагал, что первый обед обернется катастрофой, но чтоб стихийным бедствием не думал. Ну, кто просил этого мелкого сорванца вякнуть Альв, что-то нелицеприятное? А задирать эльфу? А зачем Ремиан то было трогать?! Хорошо хоть у всех ума хватило рукоприкладством не заниматься. Хотя кто знает что лучше: побитые лицаили перебитая посуда, испорченные стены и еда, валяющаяся везде, где только можно и даже где нельзя?!
Вот пускай теперь сами и отскребают! В следующий раз заставлю в дополнение к столовой туалеты драить, чтоб не расслаблялись.
Кстати, стоит напомнить этому выездному дурдому, что есть комната для курения, а в остальных помещениях курить запрещено, а то скоро ко мне с сигаретами вломятся…»
Раздался небрежный стук в дверь
«Ну вот, накаркал».
- Входите!
Нестройными рядами в кабинет вошли учителя. Итак, что мы имеем?
- Проходите, садитесь. Давайте знакомиться, я, как вы знаете, Валенсо Скоропей, директор, учитель истории, а вы?
- Аллиен де Фроти, немецкий и латынь.
- Ширли деЛай, правописание.
- Алехандро Кардона, физкультура.
- Сэрента Якероо, библиотекарь.
- А где учитель химии?
- О, понимаете такое дело… Ханаэль, она занята очень, она по совместительству в адвокОтской канторе работает.
- Ну, ладно. Что ж приятно со всеми вами познакомиться. Надеюсь, что состав учителей вскоре увеличиться, но пока будем довольствоваться малыми силами.
Как вы знаете *что? неужели не знаете?!* уроки проходят у нас парами, в день по три пары. Между ними получасовые перемены, если не считать обеда. Преподавателям разрешается проводить малую перемену в течение пары, только в том случае, если вы видите в этом острую необходимость.
Вот общий распорядок дня.
В руки учителям спикировали листочки. Вот, что там значилось:
8. 00 – завтрак
9. 00 - 11.00 – первая пара
11.00 – 11. 30 – перемена
11.30 – 13.30 – вторая пара
13.45 – обед
15.00 – 17.00 – третья пара
17. 00 – 19.00 – кружковое время
19.00 – 20. 00 – время для выполнения домашних заданий
20. 15 – ужин
21.00 – 23.00 – личное время
- Далее, как вы все уже знаете левое крыло у нас жилое: первый этаж я и госпожа министр, когда появляется, а так же комнаты наших заместителей, второй и третий этажи поделены между преподавателями и учениками. Сейчас идет строительство дополнительных комнат, а то что-то мало построили. – Директор выглянул в окно.
Там орки, страшно ругаясь, срочно достраивали пристройку к левому крылу. Мда пропала идеальная планировка школы!
- Правое крыло учебные помещения: на первом этаже, аудитория три-д. Второй этаж (аудитории 4-7) кабинеты точных наук, третий( аудитории 8-15) гуманитарные. Спортзал, химия вынесены отдельно за полигон магических испытаний. Что забыл?! Занятия начинаются с завтрашнего дня!
Всем все понятно? Что значит вроде?! Да или нет?! Да, хорошо. Теперь идите и донесите эти важные вещи до учеников.
Кстати, неплохо бы разработать кружковую систему, в расписание то она есть, а вот на деле…
Дверь кабинета поспешно хлопнула, скрывая от глаз директора медленно, но верно сбегающих учителей.

Hanaell Прекрасная леди (22 Мар 2008 01:49)

Ханаэль заглянула в школу. Дети носились по коридорам - это хорошо. Бригада орков что-то достраивала - гм... шумно. Время от времени проплывают мимо преподаватели...
Расписания не видно. Ладно. Волевым решением Ханаэль вывела на доске объявлений: Химия - понедельник, среда. 2-е пары."

Aryvejd Прекрасная леди (22 Мар 2008 11:32)

Поев, шумная четверка понеслась к расписанию. Скайл, доедавший нечто по дороге, мечтал об отмене уроков... Или отсутствии учителей... Или неприглашении его самого не уроки… Эрлас надеялся, что уроков будет побольше. А двое неугомонный вампиров во всеуслышанье обсуждали перспективы приколов на уроках и возможные наказания. Пока что выходило неутешительно – на уроках они все же оставались… К несчастью. Эрлас недовольно косился на обсуждающих, но пока что не вмешивался – в случае чего успеет. Наверное. Сзади топала девушка на класс младше и с интересом прислушивалась к дискуссиям Шакс и Каргнара. На данный момент оные находились в стадии неявки классов на уроки, коллективных неподготовок к урокам и прочих глобальных планов. Особенно фигурировал вариант с танцами и песнями заместо урока… Ну, в классе, на партах, например… Эрлас скромно умолчал о том, что в таком случае сам доложит директору – незачем уроки срывать! Но пока что это были лишь планы…
Перед дверью в школу, в холле, висел лист формата А4, распечатанный на струйном принтере. Вся стая учеников дружно на него уставилась.
- Отлично, я успею сделать зарядку! – раздался возглас Эрласа.
- Зачем? – недоумевающее спросил Скайл. – Ой, три пары… Плохо…
«Будет время для подготовки пакостей» - мыслеречью произнес вампир Шакс.
«Думаю, начнем завтра же» - так же ответила она, и они переглянулись.
- О, а личное время в самый раз, - хихикнул Каргнар.
- Герой-соблазнитель, - проворчал отличник. Несколько девушек взглянули на вампира с интересом… Тот приосанился, как павлин на выданье.
- Ага, а Эрлас будет делать уроки, - поведала вампирка.
- Ну да! В библиотеке сидеть буду! – непреклонно заявил тот. – И списать не дам!
- Ну да, ну да… - ехидно протянула Шакс. Все он обещааает…
- Дурацкое расписание! – высказалась Альварез. – Еще и дежурю! Ух я вас потравлю!!
Она пнула стенку, попала в неизвестно как попавшую сюда кошку и ушла к лестнице.
- Все проводили ее взглядом, потом – ушедшего к другой лестнице Ремиана и засобирались на пары…
Скайл заметно отстал от остальных, занявшись паукорассматриванием. Ух ты какая прелесть! Пушистенькая, мохнатенькая… Бедненький паучок, тебя же загрызут злые-злые крысы… Скайл встал с корточек и оглянулся. Вся компания куда-то ушла, малость не обратив внимания на отставшего однокашника. Ладно, они вроде шли вооон туда, туда и мы пойдем! Преувеличенно-браво Скайл строевым шагом пошел в «вооон туда», как вдруг из стены выплыло... Нечто…
Оно звенело цепями, выло волком, лисицей и вурдалаком одновременно, светило багровыми гляделками, теряло голову и споткнулось о воздух.
- УУУУУ, смертныыыый! Как ты посмел нарушить мой покоооооой!!! Ай, ммать! – и Нечто впечаталось в стену. Голова сиротливо зависла пред каменной кладкой, укоризненно поглядывая на вжавшегося в стену ученика.
- Ты кто? – наконец-то спросила она.
- С-с-с-скайл! – отозвался ученик.
- Ага...Что ж, неприятно познакомиться.
Из стены выплыло тело Нечта, вслепую нащупало оглядывающуюся голову и принялось прикручивать к себе. Скайл замер и малость испуганно наблюдал за сией процедурой. Через полминуты голова была прикручена, правда, малость не тем боком, но когда такие мелочи смущали всяких Нечтов?
- А я – Что, - протянуло Неч… то есть Что руку. – Призрак.
- Ага, - дрожащим голосом отозвался Скайл и пожал Что руку... Необычное ощущение…
- Торопишься? – участливо спросило Что.
- Ага… У меня пара, - сказал Скайл.
- Тогда беги, - милостливо кивнуло Что и уплыло в стену. Скайл судорожно вздохнул и кинулся догонять остальных.

Мелани Прекрасная леди (22 Мар 2008 16:17)

Аллиен подошла к расписанию. Поморщилась. Разумеется, ее предметы перепутали.
Девушка немного подумала и недрогнувшей рукой вписала:
"Немецкий - вторник и четверг, 1 пара.
Латынь - раз в две недели, пятница. 1 пара".

Осмотрев изменение, удовлетворенно улыбнулась и ушла.

"Привидения всегда на что-то жалуются. Как правило, безосновательно. " (с)

Ремиан осмотрелся. Кажется, здесь должны быть какие-то аудитории...
- Ммать, - искренне сказал парень. Кажется, он снова заблудился. Хоть бы кто карту дал... Парень подумал и начал вполголоса ругаться.
Из стены за его спиной выплыла белая дама. Осмотрелась, увидела Грея, улыбнулась самодовольно и зависла за его спиной. В коридоре заметно похолодало. Грей упрямо не оборачивался. Привидение( а это было именно оно) поджало губы и кашлянуло. Ремиан резко обернулся. Дама... что с ней такое?
- Во, ...! - ошарашенно выдал он. Сквозь даму просвечивала стенка.
- Молодой человек, - укоризненно сказала дама. - Как вы можете употреблять такие выражения при даме?
- Ты не дама, - буркнул парень, сообазив. - Ты привидение.
- Во-первых, попрошу вас обращаться ко мне на "вы",- нахмурилось привидение. - Я вас все-таки старше.
- Века на два, да?
- Молодой человек, как вам не стыдно!
Ремиан осмотрел зависшее привидение, похмыкал. Привидение стало голубоватым.
- Для твоего возраста ты неплохо сохранилось. Морщин почти нет....
Привидение изменило окраску на синий. Стена начала просвечивать немного хуже.
- Молодой человек!
- Да, бабушка? - приподнял бровь Ремиан. - Или прапрапрапрапрапрабабушка моей прабабушки? А, неважно. Я тебя слушаю.
- Я буду жаловаться! - булькнуло привидение. - В комитет по защите прав привидений! Хам!
- Жалуйся-жалуйся, - напутствовал его Грей. - Может быть, тебе помогут с пластической операцией....
Привидение перекрасилось в зеленый и с мерзким чпокающим звуком убралось обратно в стенку.
Ремиан пожал плечами и продолжил поиски аудиторий.

Релле Прекрасная леди (23 Мар 2008 21:50)

Взволнованная Ширли стояла около расписания и мучительно раздумывала - правописание пять раз в неделю - не слишком ли будет напряжно для учеников?.. В конце концов, родной язык всем надо знать хотя бы на удовлетворительно...
Плюнув на все правила приличия (а заодно и на только что вымытый пол), преподавательница затерла пальчиком одно занятие по вторникам и с чистой совестью оставила остальные четыре нетронутыми.
Правописание: понедельник - 3-я пара, четверг - 1-я и 2-я пары, пятница (обобщающее занятие) - 3-я пара
Ширли удовлетворенно кивнула и направилась в аудиторию Три-д дабы подготовить материалы к плановой проверке знаний. А когда начали потягиваться первые ученики, бедная преподавательница, с листочками наготове, была уже на грани нервного срыва. О-о, первый опыт - это как первый блин. Он может оставить свой след как на репутации самого преподавателя, так и на новой сковородке с антипригарным покрытием Тефаль...

Лен4онок Прекрасная леди (23 Мар 2008 23:08)

Кира Альгидрас, в коридоре у кабинета директора
Кира сидела под дверью директора новой школы.
Она была угнетена, отец, впервые за все долгие шестнадцать лет ее жизни, решил проявить внимание к своему ребенку. К величайшему ужасу самой Киры и ее любезной матушки, он пришел в бешенство, обнаружив, что кроме моды и флористики его дочь ничего не знает. В спешке, и это не смотря на начало нового учебного года, ее забрали из старой школы и отправили в другую. Сейчас отец договаривался с директором по поводу ее обустройства и приема на учебу.
В глубине души Кира искренне надеялась, что ее не примут в школу. Пустые фантазии: ее отцу еще никогда никто не отказывал. Вот и сейчас из-за слегка приоткрытой двери доносились голоса:
- …я надеюсь, что вы поймете меня? – это отец.
- Конечно-конечно, я же в свою очередь надеюсь на некую поддержку с вашей стороны. Видите ли школа у нас новая, еще так много надо сделать, а при строительстве так много всего не предусмотрели, например, жилых комнат оказалось так мало…
Все пропало она вместо того, чтобы учиться флористике и, наконец-то, осваивать способы наиболее модного в этом сезоне маникюра, будет вынуждена сидеть в этом ужасном, мрачном, темном месте. Вместо лучших подруг ее одноклассниками станут изверги, все пропало, все пропаааааалооооо…..
Она взахлеб зарыдала.
- Чего ревешь дуреха? – из стены выплыл молодой и вполне симпатичный парень.
- Ой, а вы кто? – оторвалась от увлекательного занятия Кира.
- Привидение! Аленом зовут. – Парень был в шоке, так его впервые встречали.
- Правда?! Вы привидение?!
- Ну да. – Ален впал в ступор, ему еще и не верят…мир сошел с ума…
- Точно-точно? – получив утвердительный кивок, Кира вздохнула поглубже и истошно заорала, - Аааааааааааааа, привидение!!!!!
Из кабинета выскочил отец Киры и директор. Первый ужасно напуганный за свою дитятю, второй злой и раздраженный.
- Алан! Брысь отсюда пока не вернул в те места, откуда ты пришел! – это сеньор Скоропей – Вздумал тут мне хорошеньких девочек пугать!
- А я что? Я ничего! Так мимо проходил. - и уже собираясь уходить, - Кстати, девочка не хотел тебя расстраивать, но у тебя тушь потекла… и нос опух.
Кира встрепенулась, разалелась и полезла в сумочку за зеркальцем. Увидев же себя в нем, ахнул, и чуть не упала в обморок, затем принялась судорожно приводить себя в порядок.
Довольный произведенным эффектом и хохочущий Алан растворился, под громовой рык директора:
- Еще раз тебя здесь увижу, припашу к общественным работам!

Мелани Прекрасная леди (24 Мар 2008 12:33)

Аллиен дошла до своей комнаты, спокойной открыла дверь... и взвизгнула от неожиданности. Как всякая нормальная девушка, увидевшая в собственной закрытой комнате настоящего пирата.
Пират сидел на столе. Рядом стояло корыто. С парусом. Аллиен присмотрелась. Нет, не корыто. Тазик. Медный.
Пират обернулся на взвизг. "Какая-то запоздалая реакция", - подумала Аллиен.
- Дэээвушка! - замогильным голосом выдал пират и зашатался на столе. "Интересно, он вот так шатается, когда сидит, что будет когда он встанет?" - против воли подумала Аллиен. А пират уже вставал. И шатался.
- Дээээвушка! - повторил он. - У вас есть ром? Я должен залить свою печаль...
- Кому девушка, а кому фрау Аллиен, - заметила преподаватель. Пират ее слова нагло проигнорировал, раскачиваясь, как море в шторм.
- Так у вас есть ром? И где нахожусь? - трагично вопросил он. И тут до Аллиен дошло - он же пьян!
- Вы понимаете, - ныл пират, - я заблудился в море. И вы лдолжны мне ответить, где нахожусь! Потому что я хочу рома! И в порт!К бабам! Вот вы знаете, как зорошо было в штиль пить ром бочками?! Нет?! Давайте я вам р-расскажу...
- Не надо, - осторожно пятясь к стене, ответила Аллиен.
- А я расскажу! - заявил пират.
- А вы вообще кто? - неуверенно спромила девушка.
- Н-не видно, что ли? - провыл пират. Аллиен покачала головой.
- Ваше имя на лбу у нас не написано.
Пират трагично взвыл и загрузился в свой тазик.
- У вас рома тчоно нет? - уточнил он.
Аллиен только помотала головой.
- На абордааааж! - выдал вопль пират и вместе с тазиком исчез в стене.
Аллиен села там же, где и стояла.
- Мамочка, - жалобно сказала несчастная преподаватель. - Привидение.

Через какое-то время, в кабинете директора
- Господин директор! - в кабинет без стука влетела Аллиен.
- Что случилось? - недоуменно спросил директор.
- У меня в комнате был пират! - нервно сказала девушка. - И он на тазике уплыл в стенку.
- Ругался? - деловито спросил сеньор Скоропей. Аллиен помотала головой.
- Рома требовал.
- Он вас напугал? - с сочувствием спросил директор.
- Нет, - снова замотала головой Аллиен. - Кто это был?
- Да актер это. Он еще при жизни с ума сошел. Мнит себя пиратом.
- А почему бы ему не взять посуду побольше под плавсредство? - задумчиво спросила Аллиен. Директор хмыкнул.
- Вот вы и поговорите с ним насчет катастрофически малых размеров его корабля. Только рома ему не давайте, а то будет буянить и ругаться.

Алька Прекрасная леди (24 Мар 2008 15:41)

Коридор где-то между столовой и аудиторией 3-д, ближе к последней.
Рейна направлялась на тест по правописанию. По привычке никогда никуда не опаздывать, вышла она заранее, поэтому брела по коридору одна.
-У-у-у! – грозно завыл кто-то над ухом.
-Здравствуйте, - вежливо сказала Рейна, делая книксен.
-Ты чего, не боишься? – спросил ее рыжая девчонка с торчащими косичками.
-Да нет, - пожала плечами девушка. Потом попробовала прочитать мысли этой девчушки, ну, просто чтобы разобраться с намерениями… - Ой! Вот теперь боюсь!
Мыслей у нее не было. Вообще! Девочки как будто не существовало!
-А я еще страшнее могу! – похвасталась малявка, превращаясь в скелет со светящимися глазницами.
-Так ты призрак! – успокоилась Рейна. – Слава богам! Я то уж думала…
-Тьфу, с тобой совершенно неинтересно! – обиделась девчонка. – Призраков надо бояться!
-Мне говорили! А еще мне рассказывали, как призраков упокаивать… Хочешь, помогу обрести покой?
-Спасите!!! – завопила привиденистая девчушка, исчезая в стене. – Убивают!!!!
На шум из кабинета появилась преподаватель правописания.
-Что случилось? – обеспокоено спросила она.
-Тут было очень нервное привидение, - спокойно пояснила Рейна. – Но оно уже улетело…
-Тут вообще привидений много… - заметила Ширли деЛай. – Что ж, проходи и садись. Я думаю, скоро подойдут остальные ученики и мы начнем тест.

E_L_F_@ Прекрасная леди (25 Мар 2008 12:28)

Полутора часами ранее

– Вау, Рей, нам посылка!
– Чего?.. – Пробормотала толком не проснувшаяся Рейна, пытаясь продрать глаза.
– Посылка, я говорю.
Тай восседала на кровати, одетая только в ярко-зеленые трусики-слипы, с единственной растрепавшейся косой и со сползшими под глаза подводкой и тушью, и пыталась вскрыть внушительных размеров ящик.
– От кого это, интересно? – Рейна переползла со своей постели к эльфийке, спрятала ноги под длинным подолом ночнушки и с интересом воззрилась на «посылку».
– От моей бабули. Я ей вчера послала телепатический вызов – ну, по поводу мантикоры.
Рейна внезапно отчетливо представила себе, как они с ненормальной Тай вскрывают ящик, а оттуда вылазит настоящая мантикора – весьма здоровая, судя по размеру ящика.
– Но поскольку в этот ящик влезет в лучшем случае полмантикоры, я предполагаю, что бабуля прислала мне толстое письмо на тему «почему Манечке нельзя жить в школе, где много маленьких детей» и годовой запас чипсов и шоколадок. Так что на завтрак мы можем не ходить по крайней мере до конца десятого класса.
– Манечка – это и есть та самая мантикора? – Уточнила Рейна, прикидывая размеры любимицы бабушки Тай.
– Она самая.
– Кажется, я понимаю твою бабушку. В смысле то, что она считает, что Манечке в школе не место.
На это Тай ничего не ответила, погруженная отдиранием фанерной крышки от ящика. Вскоре ей это удалось, и на кровать полетели яркие пакеты с чипсами, плитки шоколада с эльфийской вязью на обертке, несколько книжек в ярких бумажных обложек, пухлое письмо и…
– О, нет, только не это! – Схватилась за голову Тай. – Рейна, скажи, что у меня галлюцинации!
Рейна заглянула в ящик. На самом дне стояла здоровенная клетка, а в ней сидел крошечный серо-голубой кролик с короткими ушками.
– Это и есть заяц-вампир твоей бабушки?
– Хуже! – Простонала эльфийка. – Это незнакомый мне заяц-вампир!
– Да? Тогда, может быть, надо ознакомиться сначала с письмом?
Рейна подтащила конверт к себе, сломала сургучную печать и вытащила целую пачку листов хорошей писчей бумаги. Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что письмом занят только один из них, а все остальные – это рекомендации по содержанию зайцев-вампиров.
«Милая Тай! – Гласило письмо. – Тебе еще не надоело портить жизнь всем окружающим тебя людям и эльфам?! Ты как будто забыла, что мантикоре, даже такой воспитанной, как Манечка, не место в школе, где много маленьких детей! А чтобы тебе, милая, было не так скучно (знаю я эти человеческие школы), посылаю тебе одну (или одного, заглянуть под хвост я не решилась) из восемнадцати Леркиных зайчат. Я наконец-то завела ей мужа, назвала Вэрдом. Ужасный красавчик! Все рекомендации по уходу за зайчонком смотри дальше в конверте. Еду для нее я прислала, когда закончится, скорми ей соседа по комнате. Ну все, милая, больше писать вроде не о чем. Ах да, я тебе прислала книжки, которые ты просила. Они, конечно, интересные, но ничего практику не заменит. Пока, девочка моя, пиши! Твоя бабушка. PS: Сколько раз тебе говорить, что косметику смывают вечером! Иди и умойся, чудовище! PS2: И причешись, не ходи, как лахудра!»
Рейна по-новому взглянула на маленького зверька в клетке. Не то, чтобы она верила, будто ее хотели скормить этой мелочи… Потом перевела взгляд на книжки. Верхняя называлась «Пороки и извращения леди Эридиэль». Картинка на обложке не позволяла заподозрить, будто название и внутреннее содержание хоть как-то различаются.
Под ее пристальным взглядом Тай порозовела и спрятала порнографию в тумбочку.
– Будешь читать морали, скормлю зайке… Кстати, Рей! Ее ведь надо еще назвать!
– Или его. – Уточнила девушка.
– Или его. А давай это будет она, а то я пол проверять боюсь.
– Ну, давай я, – чуть растерявшись, предложила Рейна.
– Отлично! – Радостно придвинула к ней ящик с клеткой эльфийка. – Правой рукой за загривок, левой под зад и поднимай.
– Давай это будет она, – согласилась Рейна.

Закончив с зайцем-вампиром и остальной посылкой, Тай подхватила халат, полотенце и пачку сигарет и отправилась в душ.
Не смотреться в зеркало – основанная на инстинкте самосохранения старая привычка – не подвела Тай и на этот раз. Девочка прошлепала к кабинке, стянула всю немногую бывшую на ней одежду и собралась уже залезть внутрь, как вдруг из зеркала раздался вопль:
– Эй, так нечестно, а в зеркало посмотреться?!
Тай развернулась. Из зеркала на нее смотрела ужасающая морда: наполовину изъеденное разложением детское лицо с торчащими в разные стороны рыжими косичками.
– Мамочки, какое страшилище! – Заорала Тай, отшатываясь в сторону душевой кабинки.
– Мамочки, какое страшилище! – В унисон заверещала морда, пропадая внутри зеркала.
Тай подошла поближе и внимательно вгляделась в свое отражение.
– Мдя… – Протянула она. – Привидится же… Но в одном она была права. Этого, – эльфийка сморщилась, – действительно можно напугаться.

E_L_F_@ Прекрасная леди (30 Мар 2008 00:03)

Тай тихонько толкнула дверь. Увы, чудес не бывало: несмазанные петли издали ужасающий скрип, и глаза всех присутствующих в аудитории обратились на нее. Глаза ее соседки по комнате и глаза какой-то молодой тетки за учительским столом.
- Ууупс... - Пробормотала Тай.
Верно, зря она решила идти на первую пару сегодня...

Релле Прекрасная леди (30 Мар 2008 00:37)

- Потягиваются детки, - протянула Ширли, нервно постукивая пальцем по столу. - Если такая посещаемость будет на всех занятиях, Школа, видно, сиять будет. Ладно, проходи, в дверях не стой. Говорят, на пороге стоять вредно.
Ученица осторожно, чуть ли не крадучись прошла вдоль парт и пристроилась где-то почти в конце. Ширли ехидно прищурилась и помахала рукой отделившейся ученице.
- Знаете что, милая, мне кажется, мы друг друга с такого расстояния не услышим, так что будьте добры, пересядьте поближе.
Ученица, пожав плечами, пересела на одну парту ближе. Рейна прыснула со смеху и вновь застыла изваянием.
Ширли глубоко вдохнула-выдохнула и медоточивым голосом спросила.
- Как вас зовут?
- Тай. А вас?
- Я Ширли деЛай, преподаватель по правописанию. И сейчас, если вы не в курсе, у нас должна быть плановая проверка знаний. Но, если уж практически никого пока нет, то я раздам вопросы сейчас. Раньше начнем - раньше освободимся, а если еще люди потянутся, даже лучше. Итак, я раздам вам тесты, они будут состоять из пяти разделов - "фонетика", "словообразование", "морфология", "орфография", и "синтаксис и пунктуация". В каждом разделе по пять вопросов и четыре варианта ответа... Кстати, Тай, я бы хотела, чтобы вы сели рядом с Рейной. Зачем? Ну, хочется мне и все. Учитель я здесь или кто?

E_L_F_@ Прекрасная леди (30 Мар 2008 00:55)

"Ненормальная, - подумала Тай подсаживаясь к подруге поближе. - Чокнутая..."
Она нервно одернула рубашку (при этом вырез стал значительно ниже трудолюбиво набитого ватой лифчика) и достала тетрадь. Подумала, и присовокупила к ней карандаш, точилку и резинку: не рисовать, так играть в крестики-нолики сгодится.
- Кстати, профессор, я всегда хотела спросить: а что такое "арфаграфия"?

Hanaell Прекрасная леди (30 Мар 2008 01:03)

Ханаэль твердой поступью зашла в класс. Дети шумели и никак не желали успокаиваться. Просто чудо сколько шума могли наделать несколько малышей.
Пока Хани шла от двери до учительского стола, то подумала, что учитель-то из нее... Одна Алька чего стоит! А еще вспомнила все свои школьные десять лет...
- Итак, уважаемые, начальный уровень знаний проверять не будем, а примем равным нулю (хотя сильно подозреваю, что для некоторых и это завышено). - шум не то что не стих, но даже не уменьшился.
Такой поворот дела Ханаэли категорически не понравился.
- Кому не интересно на химии - можете не приходить. Более того, можете покинуть аудиторию прямо сейчас. Ну а тех, кто останентся я обещаю к концу курса научить готовить сыворотку правды, яды и противоядия, несмываемые краски и прочие полезные вещи. А те, кто будет посещать факультатив, узнают как из подручных средств смастерить бомбу.
Класс притих моментально. Желающих выйти не нашлось. То есть, возможно, кому-то из этих шкодников и не очень-то хотелось знать что и в каком порядке можно взрывать, но перспектива с опаской принюхиваться к каждой порции еды или питья их не вдохновляла.
"Да, моя первая учительница химии была права: интерес к предмету - половина дела".
Ханаэль обвела взглядом учеников.
- Ну что ж, давайте для начала познакомимся. Меня зовут Ханаэль...

Aominel Прекрасная леди (16 Апр 2008 19:04)

раздался громкий грохот, запахло дымом. Ученики тут же ломанулись из классов, дабы узреть собственными глазами причину сиих спецэффектов. Уроки были сорваны...
***
Аоминель, матюкаясь, вылезла из покореженного голубого звездолета и пнула ногой обшивку. Огляделась.
"Это не Земля. Чертова координационная система!"
Она еще несколько раз матюктулась.
Не матерись при детях! - наставительно заметил внутренний голос.
"При каких еще в жопу детях?!" - мысленно заорала рейнджер.
- Ё... - сказала она уже вслух, увидев, что детей тут дофига, и они смотрят на нее, как на редкого ксеноморфа из ксенопарка Ляпцвы Хица. Точно так же на нее смотрели присутствующие взрослые.
"А эти как пялятся!.." - возмущенно подумала капитан, глядя на группу мальчишек.
Они пялятся на... гм...
"Да я уже поняла! Что ты хочешь, юношеская гиперсексуальность!"
Спросила бы лучше, где мы!
"А они космолингв знают?"
Спроси, так узнаешь!
Набравшись смелости, капитан все-таки решилась спросить:
- Извините... А куда я, собственно, попала?

Aominel Прекрасная леди (20 Апр 2008 18:58)

В это же самое время из серого облачка телепорта вывалилось НЕЧТО. НЕЧТО демонстративно показало всем два пальца, не вынимая из ушей наушники-бусинки и чавкая жвачкой спросило:
- Это тут, что ли, школа?
- Ага... - как-то хором отозвались все.
- Теперь здесть школы не будет, - уверенно заявило НЕЧТО. - Потому что теперь здесь есть я. Хана вашей школе, словом, - нагло
продолжило НЕЧТО, надуло из жвачки внушительный пузырь, который громко лопнул, и, фальшиво напевая "вэээйт миии озееер сааайд!", направилось ко входу в школу.

Aominel Прекрасная леди (20 Апр 2008 19:15)

***
"Мать моя женщина! Что это?" - подумала Аоминель, глядя вслед удаляющемуся НЕЧТУ.
Копия тебя в детстве! - нагло заявил внутренний голос.
Рейнджер почувствовала, что сходит с ума.
- МААААМАААА!!! ЧО ДЕЕЕЕЛААААТЬ?! - в голос заорала капитан.
Хе, не заню даже, - пустился в размышления голос. - Успокойся, в конце концов, перед тобой дети, а не толпа доминаторов!
"Это хуже толпы доминаторов - это толпа подростков! половина из которых - парни, которые смотрят на меня, как на..."
Можно подумать, тебе неприятно мужское внимание! - хихикнул голос.
НЕЧТО неожиданно обернулось, посмотрело на нее и вопросило:
- Девушка, вы тут одна малость на нормальную смахиваете, скажите, с чего тут такое столпотворение?
- Не... э-э-э-э... не знаю...
- Жаль, - искренне опечалилось НЕЧТО. - А где директор?

Тинка Прекрасная леди (21 Апр 2008 11:39)

Тиндоменель только пришла в свою,как она надеялась будущую школу, зашла во дворик с фонтаном и искала, кто бы показал, где находится кабинет директора, но тут что то громко бабахнуло...такое ощущение, что люди разучились пользоваться собственной техникой! Или это эксперименты алхимиков в школе?!...Сразу понеслись мысли в голове: Вот что меня опять не устраивало в предыдущей школе, зачем я вообще сюда приехала, ведь столько лет не была на Дельте и на тебе, приспичило учиться именно сдесь...Ведь и на Альфе, где прожила большую часть времени и на Бетте, куда езила постоянно и даже училась там, есть куда более организованные школы...там даже маги то получше наверное Дельтовских,хотя...не маг, не берусь судить...
Большенство учеников после этого взрыва(?!) повыползали (шустро такSmile ) из кабинетов, комнат, столовой, чтобы посмотреть, что случилось...Не теряя времени, Тиндоменель схватила первого попавшегося ученика и заставила показать, где в этой ненормальной школе директор, раз уж пришла...
Кабинет директора с помощью провожатого нашелся быстро...Она осторожно постучалась, и вошла после приглаения. Директор выглядел молодым, лет так на 25...хотя Тинка видела, что он намного старше,чем кажется...Понимала,что прослушать его, прочитать мысли не получится, ибо он мощный маг, а она...ну мягко говоря не очень, ибо учиться надо было, пока эльфийские родственнички предлагали...после небольшого собеседования ее наконец приняли в эту школу и пока предлагали пройти в комнаты, разложить вещи и осмотреться тут...
но ведь не зря Тине чувствовалось,что этот человек не чистокровный...Директор забыл тине объяснить, а где же собственно находится хотябы его комната, а возвращаться и спрашивать его было как то...На ее счастье мимо проносился какой то ученик(интересно, они все только таким темпом передвигаются?)и она, воспользовавшись ситуацией, попросила объяснить, что, где, когда и почему в этом учебном заведении...

Aominel Прекрасная леди (21 Апр 2008 15:30)

Настя топала по школе, изучая внутреннее убранство.
- Где же тут директор? Девушка, не подскажете?.. - ухватила она за рукав девицу со странным цветом волос.
***
После недолгих разбирательств Аоминель была пропущена в здание школы для беседы с директором.
"интересно, где туту кабинет директора?" - подумала она.
Не в пещерном веке, речь уже изобрели! - наставительно отметил внутренний голос. - Спроси.
Аоминель окинула взглядом школу, и узрела НЕЧТО, нечто выспрашивавшее у девушки со странным цветом волос. К ним она и подошла:
- Девчонки, а где кабинет директора?

Тинка Прекрасная леди (21 Апр 2008 16:48)

- За моей спинойSmile - ответила Тинка, - сама только что оттудова...А вы тоже новая ученица этого безумства?
на что она получила утвердительный ответ и предложила:
- Может тогда я вас подожду и вместе будем разбираться,что где, когда и почему тут происходит и находится?Wink

Aominel Прекрасная леди (21 Апр 2008 17:01)

***
После беседы с директором (как все время подшучивал внутернний голос - "очень симпатичным, выходи за него замуж немедля!") Аоминель была зачислена в учительский состав школы, хотя все еще ни хрена не понимала в происходящем. Поселили ее в какую-то комнату, из свободных, которая от других отличалась тремя кроватями. И, конечно же, одной из ее соседок оказалось НЕЧТО, а второй - та самая девушка с разноцветными волосами.
Во компашка! - хихикнул голос.
- Будем знакомы, Аоминель, - она протянула по очереди руку НЕЧТУ, затем странноволосой девушке.
- Настя, - представилось НЕЧТО.
- Тиндоменель.
Та-а-ак...

Тинка Прекрасная леди (21 Апр 2008 17:34)

- Кто откуда?Какими судьбами решили здесь учиться?Wink - спросила Тинка после раскладывания(читайте вываливания) своих вещей по шкафу ей отведенному... -Вы спрашивайте не стесняйтесьSmile,а главное не пугайтесь, я без комплексов и вечно бесшабашнаяSmile...
"хотя как вижу соседки мне те еще попались, прям как я" - подумала ТинкаSmile

Лиорэль Прекрасная леди (21 Апр 2008 20:47)

Aominel
Пожалуйста, в будущем, если нужно будет отписывать сразу за двух героев, делайте это одним посмотм. Всего лишь подписывая сверху, выделяя курсивом, за кого именно пишите.
Спасибо.
Тинка
не используйте смайлики в постах.
Спасибо.

Aominel Прекрасная леди (21 Апр 2008 22:07)

Аоминель подивилась общительности девушки. Похоже, она уже ко всему привыкла. Ладно, с ней проблем не будет, а вот с Настей...
- Я с Альфы, - охотно сообщила Настя, клацая жвачкой. - Учится прриехала.
Ну, а ты, давай, представься девочкам! - подбодрил внутренний голос.
- Я вообще-то случайно тут оказалась. И совершенно ни фига не понимаю! - честно призналась капитан. - Мне только обьяснили, что я в какой-то школе, на какой-то Дельте, спросили про специализацию и назначили учителем. А звездолет сломался! И где тут космопорт? Объясните мне!!!
Ну, потрясающая реплика!!! - прокомментировал голос.
"Хе, ну могла бы и сама! - возмутилась Аоминель. - Можешь ведь, когда хочешь!"
Учись обходиться самостоятельно! Тебе уже за 20, и ты капитан! А ведешь себя, как дитё малое! - ответил внутренний голос.
***
Настя посмотрела на рыжую соседку и подумала: "Во блин, влипла! Ну, они сами виноваты!!!"
Она принялась выкладывать вещи на кровать. Из сумки появились книги, диски, мобилка, и другое-разное. Рыжая подошла, попросила взглянуть на книги.
- Да смотри, пожалуйста! - радушно предложила Настя.
- "Оксана Панкеева. Пересекая границы". - прочитала Аоминель. - О чем книга?
- О! - Настя подняла кверху указательный палец. Об этом она могла говорить часами. - Об этом мире. Оксана Панкеева - она пророком оказалась. Предсказала будущее Альфы и других параллельных миров. Вот сейчас мы на Дельте. А ты с Альфы?
- Я - с планеты Орленон, - ответила девушка. - И про параллельные миры слыхом не слыхала.

Тинка Прекрасная леди (22 Апр 2008 12:38)

"мдя...собрались тут в одной комнате чуды из разных миров...это мне еще повезло,что я почти во всех побывала,поучилась, а на Дельте так вообще родилась...а как приходится людям со слабой психикой и воображением даже думать то страшно..." - подумала Тинка....

- А я вообще то отвосвюду, - решила продолжить Тинка - родилась сдесь и провела первые лет 7 своей жизни, потом училась то на Альфе,то на Бетте, везде меня непутевую родственнички в школы разные запихивали, но вот только то меня эти заведения не устраивали. то их я не впечатляла,решила вот вернуться на историческую родину...А вот Оксана Петровна - сказала она показывая на книгу - это наше все любимое...Может пойдем прогуляемся,раз уж хм...распаковка вещей закончилась??

Aominel Прекрасная леди (22 Апр 2008 13:53)

- Ой, ну не знаю... - замялась рыжая.
- О Госспаади, да пошли уже! - не выдержала Настя, лопая очередной пузырь. - не съедят тебя тут!
- Как знать, - совершенно серьёзно ответила девушка, цепляя на пояс нечто вроде пистолета.

Тинка Прекрасная леди (22 Апр 2008 18:25)

- а ты всегда ходишь с оружием? - спросила Тинка у Аоминель, когда они вышли опять к фонтану... - Вот кого бы спросить,где же тут питаются,а то я понервничала,хочу есть и курить...

Aominel Прекрасная леди (23 Апр 2008 16:56)

- Всегда, - отозвалась рейнджер. - Мало ли какие аборигены попадутся? А жрать, кстати, охота...

Vinnie Inc. Прекрасная леди (9 Июн 2008 08:30)

И пока все дружно ели, Винни наконец добралась до класса, ковыляя и потирая ушибленную во время падения ногу...
- Дрясть всем, - в высшей степени фамильярно поприветствовала она публику, как всегда её не услышавшую... Кто же отвлекается на неграмотных девиц во время еды?
Винни поморщилась и начала пятиться назад. Плюх! Фонтан принял её в свое дружелюбное логово обрызгав сотней маленьких капелек чего-то непонятного. Впрочем, идиоточка и не собиралась ничего понимать. Она до сих пор гадала, как же это её угораздило тут оказаться.

Aominel Прекрасная леди (14 Июн 2008 21:34)

- Нуу надо же! - в один голос прокомментировали Настя и Ао.
- Какой дружелюбный фонтан... - хмыкнула Ао. - Дай ру...
Плюх!
Аоминель высказала своё мнение об излишне гостеприимном фонтане под дружеское ржание внутреннего голоса и остроухой жвачкоедки. Мнение было не самое тёплое...

Aominel Прекрасная леди (16 Июн 2008 17:55)

Попытка капитана вылезти из фонтана ничем хорошим не увенчалась. Ибо вылезая она задела рыжей башкой висевший на пальме колокол.
БОММММ!! БОМММ!!! БАМММ!!!
- Ы-ы-ы!!! - простонала девушка, хватаясь за голову и снова падая в фонтан.
Интресно, это колокол звенел или твоя башка? - съехидничал внутренний голос.
- Заамм-молчии... - вслух промычала Ао.
- Это ты кому? - поинтересовались хором НАстя, Тинка и сестра по несчастью(соседка по фонтану, то бишь).
Попали мы... - констатировал голос.
"А не из-за тебя ли?"

E_L_F_@ Прекрасная леди (23 Июн 2008 23:27)

- Купаетесь?
Девушки оглянулись на мрачный голос. Новый персонаж комедии вполне подходил к ситуации. Мелкое, худосочное нечто, занавешенное очень длинными черными волосами и, очевидно, считающее, что летнее белое платьице как нельзя лучше подходит к тяжелым военным ботинкам держало на поводке маленького серо-голубого крольчонка с короткими ушками и с плохо замаскированным удивлением взирало на банные процедуры.

Vinnie Inc. Прекрасная леди (24 Июн 2008 23:46)

Винни протерла глаза, отпихнула в сторону свою соседку по фонтану.
Раздавшийся голос отвлек девушку от важного процесса. Она пыталась, не вылезая из бассейна, как она теперь ласково звала фонтан, вытянуть руку и погладить щеночка. О! Да это не щеночек, крольчонок... извините, обознались. Нет, рука идиоточки вовсе не морковка, нет....!!!!
"Это Сталин. Надо будет посоветовать ему хорошую пудру. Проверена на его предшественнике", - подумала она, сама удивляясь своим познаниям в иномирской истории и нервно пытаясь наколдовать зонтик. Учитывая, что её познания в данной области были никудышные, получилось что-то вроде... пальмы!

E_L_F_@ Прекрасная леди (25 Июн 2008 00:00)

- Не советую... ммм... съедят. - Мрачно сообщило нечто. - Заяц-вампир, да еще голодный, да еще мелкий, да еще тупой... а главное, все это в женском роде. Хотя, кормить мне ее все равно нечем, так что... не хочешь погладить?

Vinnie Inc. Прекрасная леди (27 Июн 2008 12:27)

- А он не бедет кусаться? - с дрожью в голосе спросила идиоточка. Впрочем, дрожь была вызвана не страхом, а элементарным холодом. Купание в фонтане даром не проходит. - Апчхи!

E_L_F_@ Прекрасная леди (27 Июн 2008 19:13)

Vinnie Inc.
- Будет. - Нечто почесалось за ухом, потом подумало и почесало за ухом кролика.
Разговор явно зашел в тупик, однако кое-что все-таки заинтересовало малолетнее чудовище.
- Теплая водичка?

Aominel Прекрасная леди (27 Июн 2008 19:35)

- Ага, прям очень! - огрызнулась рейнджер, вылезая из фонтана и отфыркиваясь. - Ой, какой милый зайчик! А погладить можно? - девушка протянула руку. Зверушка показала клыки. - Хренасе питомец! Э-э-э, фиг с ним, и не таких видали! Пенчекряк пострашнее будет! - Ао спокойно погладила зайку, почесала его за ушком. Потом обратилась к хозяйке существа: - Привет! Твой зайка? А как тебя зовут? Я Аоминель, можно просто Ао.

E_L_F_@ Прекрасная леди (27 Июн 2008 19:51)

- Тай Фэн, - представилась девочка, откинув волосы с лица.
На вид ей было лет двенадцать, и, суля по виду ребенка, эти двенадцать лет прошли голодно. - А ее - Зяка. А ты препод?

Aominel Прекрасная леди (29 Июн 2008 14:15)

- А хрен его знает... - отмахнулась Аоминель. - Присоединяйся лучше к нашей мокрой компаии и пойдём искать столовку! А то я жрать хочу!!
- И я! - подала голос Настя.

E_L_F_@ Прекрасная леди (5 Июл 2008 10:27)

- В столовку?
Тай сморщилась, как будто ей предложили перекусить тараканами.
- Упаси Элберет... эээ... то есть, спасибо, но у меня еще чипсы с шоколадом в комнате остались, да и Зяку кормить пора.

Aominel Прекрасная леди (6 Июл 2008 21:56)

- А пиво есть? - хором осведомились Аоминель, Настя и внутренний голос, но последнюю кроме Ао никто не услышал.
- Я могу ещё втыкиллу захватить, у меня в звездолёте в холодильнике ящик лежит! - радостно вспомнила Ао.

E_L_F_@ Прекрасная леди (8 Июл 2008 21:14)

- Пиво?! - Возмутилась Тай. - Да я же несовершеннолетняя! - И, подумав, добавилаю - Зато есть эльфийский мед. Пойдемте.

Aominel Прекрасная леди (13 Июл 2008 23:11)

- А сколько в нём градусов, в твоём меду-то? - поинтересовалась Ао.
"Блин, ну и компашка нам досталась, ни выпить толком..." - сокрушённо вздохнул внутренний голос.
Живот недовольно заурчал.
- М-мать.. если я сейчас же не найду чевонить поесть, я... - девушка задумалась. - Я убью своего крэга, Асмур! Ой, это ж из Ларионовой...
Словом, мозг на голодный желудок работать отказывался.

E_L_F_@ Прекрасная леди (18 Июл 2008 22:27)

- Немного. Ну... всяко не больше двадцати. Ну, тридцати...

В комнате царил жуткий бардак. Ветер вздымал тюлевые занавески, являя гостям жуткое зрелище незаправленной кровати. Чемодан начали разбирать, но не закончили, да так и бросили на полу. Из незакрытой тумбочки выпала откровенно порнографического содержания, судя по обложке, книжонка (при виде ее Тай приобрела лицом оттенок революционного мистралийского знамени и запихала литературу обратно).
Затем Зяка была водворена назад в клетку, а из чемодана извлечена внушительных размеров бутыль. И не одна...

Aominel Прекрасная леди (19 Июл 2008 12:41)

Ао потёрла ручонки, предвкушая грандиозную пьянку...

Алька Прекрасная леди (19 Июл 2008 16:15)

Девочки, я понимаю, что вы тут практически вдвоем играете и все такое. Но все же хотелось бы, чтобы посты были длиннее одной строчки. И сюжет неплохо бы придумать. Я пока его здесь как-то не заметила...

Aominel Прекрасная леди (19 Июл 2008 22:32)

Ао смерила взглядом говорившую и сказала:
- Та без проблем, щас всё объясню!! Это мы типа диалог разыгрываем, поэтому посты такие короткие (по крайней мере в моём понимании это именно так выглядит). А сейчас у нас по сюжету бурная пьянка, присоединяйся!
(диалог тоже можно написать не по одной фразе, согласовав его)) Художественнвый флуд - это когда все- таки не только флуд, но еще и некоторая художественность изложения - то есть читатель видит картинку, воспринимает ее и следит за сюжетом. А просто флуд по репликам - это в Таверне)))