Суета перед свадьбой... Шелллар и Каэтана

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/У алтаря Мааль-Бли

Каэтана Прекрасная леди (5 Фев 2008 11:29)

Суета перед свадьбой... Шелллар и Каэтана

Каэтана в слегка пришибленном состоянии бродила по бескрайним просторам дворца. Дворец был непривычно тих, безлюден и, казалось, даже стража дышала через раз. Королевская свадьба неумолимо приближалась. Впрочем, было понятно, что это затишье ненадолго... Вот появится Его Величество...

Лаврис Горячий кабальеро (5 Фев 2008 12:09)

Поздравляем. Вы разбудили Лавриса. Кто здесь? Где суета-с? Кто суетиться будет не по делу - нам их только подавай, если конечко красивая дама...

Каэтана Прекрасная леди (5 Фев 2008 14:07)

Проходящая мимо Каэтана сдержанно отозвалась:
- Суеты пока нет. Но скоро будет, наверное...
Затем уже с видимым интересом изучила могучую фигуру так неосмотрительно проснувшегося паладина и добавила:
- Очень хорошо, что я Вас встретила, кавалер Лаврис! Не соблаговолите ли пройти со мной, сударь, мне потребуется Ваша помощь...

Шеллар Горячий кабальеро (5 Фев 2008 14:50)

Шеллар, которому до всего было дело (и когда только успевал), скорым шагом направлялся в свой кабинет, намереваясь проконтролировать подготовку к послезавтрашней церемонии. Однако, все как вымерли. На пути никто не попался. Только странно знакомый плащ седьмого палладина немного насторожил Его королевское величество. Так разбрасываться вещами, или забывать их Лаврис имел обыкновение только, если его внимание привлекла красивая дама.

Каэтана Прекрасная леди (5 Фев 2008 15:38)

Красивая дама тем временем бдительно контролировала переноску тяжеленного подарка для венценосного жениха страдающим паладином, попутно пытаясь вспомнить, действительно ли был на несчастном плащ, или показалось...

Wave Горячий кабальеро (5 Фев 2008 16:24)

Я что-то пропустил? Эээ... На встрече в Лунном Драконе было заявлено?.. Эээ...

Лаврис Горячий кабальеро (5 Фев 2008 16:51)

Тем временем... увидев прекрасную даму с тяжёлой ношей, (и наплевать Лаврсиу на то что она будущаяя королева) и подхватив обоих на руки (Королеву и ношу) довольный своей богатырской силушкой Лаврис отправился в королевскую опочивальню, не попадись на его пути нескладная фигура некого Шеллара третьего. Некий Шеллар третий не смог сдержать своего неуёмного королевского любопытства, а тако же гнева, ибо научился, и обратился к ним с речью... (Спасибо чакра трёх лун до сих пор у Кантора)..
Продолжайте (язык)

Каэтана Прекрасная леди (5 Фев 2008 17:02)

Каэтана смотрела на Лавриса очень пристально и... ээээ... многообещеюще. Уже за одно только то, что он посмел показать подарок ДО СВАДЬБЫ!!! приближало его к неприятностям с катастрофической скоростью.

Лаврис Горячий кабальеро (5 Фев 2008 17:06)

...Вместе с Шеллром третьим, показавшимся в конце корридоа. Ибо увидев его кавалер Лаврис вспомнил о дурной привычке упомянутого короля к пристрастным допросам, и о том, каков он в гневе..

Пы.Сы. Где король?
Пы. Пы.Сы, ибо без его гнева теряет смысл наше дальнейшее повествование, ибо донесу таки до спальни и поцелую нежно между шейкой и ушком. А по морде-с я давно готов получить, даже от прекрасной воительницы :-ь
Пы.Пы.Пы.сЫ. Ну не стану же я королём?? Ибо не уместно, и не подобает
Пы. Пы. Пы. Пы. сы... Лаврис первый. (Ксю проснулась и перевернулась)

Шеллар Горячий кабальеро (5 Фев 2008 17:32)

От увиденного Шеллар сначала опешил... Не зная, с кого первого начать воспитательный процесс - с невесты, которая, возможно, по незнанию, а возможно и с умыслом позволила Лаврису настолько "близко" приблизится (то бишь, очутилась у него на руках!) или же с Лавриса, который давно заслуживал не только королевского гнева, ибо супруге, как и предполагалось, изменял на лево и на право.
Грохот уроненного крупногабаритного предмета, который Лаврис умудрился все это время держать вместе с Каэтоной (не всмысле они вместе держали, а он держал и девушку и предмет) немного разрядил обстановку.

Шеллар Горячий кабальеро (5 Фев 2008 17:33)

-Что это значит - ледяным тоном поинтересовался король. И было не понятно, что конкретно от имеет ввиду, чем и воспользовались кавалер с дамой, застуканные его непоседливым величеством в столь пикантноой композиции.

Лаврис Горячий кабальеро (5 Фев 2008 17:59)

Девушку Лаврис всё же поставил, ибо природой ему было не отмеряно ронять столь нежные предметы вожделения.
-Ваше величество! Я помогал донести даме некий предмет, а дабы не повредить ей, позволил себе донести их обоих. Вам же дорога ваша невеста, не так ли? Вдруг она бы ножку повредила перед свадьбой, представьте себе такой ужас? Мы все помним, каковы вы в гневе и печали.. С этими словами седьмой палладин опустил бесстыжие очи долу, и королевскую невесту между собой и Его Величеством.

Шеллар Горячий кабальеро (5 Фев 2008 19:18)

Несостоятельность версии насчет того, что Каэтана могла себе что-то повредить, спокойно шагая по каридорам дворца, была налицо. Но разбираться с Лаврисом в присутствии невесты, а с невестой - в присутствии Лавриса было глупо. Поэтому король рыкнул на седьмого палладина, мол, раз взялся носить некие предметы, так иди и отнеси, куда тебя попросили и чтоб на глаза мне до завтра не попадался, бестыжая твоя морда!

Шеллар Горячий кабальеро (5 Фев 2008 19:22)

Вдогонку, когда уже Лаврис практически скрылся в королевских покоях, таща тот самый злосчастный предмет, король окрикнул его и приказал по окончании транспортировки найти ему распорядителя свадебной церемонии. В противном случпае, если данный господин не предстанет пред светлые очи короля в течение получаса, данная миссия возлагается на Лавриса и он головой отвечает, что бы все прошло чинно-благородно и торжественно!

Каэтана Прекрасная леди (5 Фев 2008 19:37)

Каэтана прорычала что-то нечленораздельное, потом вздохнула и прокомментировала вдогонку удаляющемуся "грузчику":
- Хорошо, хоть там ничего бьющегося нет... Шеллар, они все попрятались, как будто знали, что тяжелое. Он один попался...

Лаврис Горячий кабальеро (5 Фев 2008 19:41)

Попался... грустно подумал седьмой палладин, нагруженный какой-то хреновиной, и ощущая в руках "щось такэ зубасто" вместо нежного женского тела... Мало что подрядил грузчиком работать, так ещё и вклеить обещал. Нет, уж лучше б я тогда с Аррау связался, её муж хоть мучать бы не стал

Каэтана Прекрасная леди (5 Фев 2008 23:50)

Вдоволь налюбовавшись на удаляющуюся спину сердитого короля, проворчавшего что-то вроде "Я сейчас занят, потом поговорим", "щось такэ зубасто" угрюмо порулила в отведенные ей покои, находясь в самом прескверном расположении духа. По дороге туда Каэтане пришла в голову неожиданная мысль, что своего свадебного платья она не только не мерила, но даже, оказывается, и не видела. "Пойти, что ли посмотреть? "... Но куда идти, она точно не знала, а бродить одной по предсвадебному мавзолею оказалось не слишком занимательно...

Шеллар Горячий кабальеро (6 Фев 2008 10:39)

добравшись до своего кабинета, король удобно уселся в своем кресле и стал набивать трубку.
Несмтря на то, что по всея Дельте уже объявили о их свадьбе, персональные приглашения отдельным трудноуловимым, но желанным товарищам были разосланы, предтояло еще много всяких разных дел. И если вопросы безопасности можно со спокойной совестью предоставить верному Флавиусу, то вот свадебный костюм надо было проконтролировать лично. А то его величество рисковал получить что либо нежно салатовое или персиковое с золотом Evil
-Да где же этот Лаврис с распорядителем?!- буркнул себе под нос Шеллар. - И как назло ни Жака, ни Элмара, ни даже Кантора по близости нет! Не с Флавиусом же советоваться насчет колец, букетов и прочего! Он затянулся и задумался, выпуская в потолок сизые кольца дыма.
-Точно, явится Лаврис - будет припряжен по полной программе!!!

Каэтана Прекрасная леди (6 Фев 2008 19:03)

Войдя в комнату, Каэтана поняла, что искать "пошивочный цех" не придется. Платье было по-шпионски незаметно принесено к ней и повешено на дверцу шкафа. "Это кто ж такой заботливый?" - подумалось ей. _ "И стеснительный..." На всякий случай выглянула в коридор и, естественно, никого там не обнаружила. "Эх! Придется самой возиться. Хотя, может, тут просто как-нибудь..."
Одевшись, посмотрела на себя в зеркало... "Хмм... Ну ничего так вроде!"

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 00:30)

Стянув и повесив наряд обратно, Каэтана вдруг подумала, что у жениха сегодня мальчишник. И ей сразу захотелось... ну, тоже чего-нибудь эдакого... Другое дело, что дворец категорически не годился на почетное звание "места проведения чего бы то ни было эдакого"... Впрочем, какое именно место удостоится сего звания, Каэтана поняла почти сразу.
Быстренько одевшись поудобнее, она рванула на поиски дежурного телепортиста. На этот раз поиски увенчались успехом подозрительно быстро, и несколько минут спустя она уже решительно шагала к драконьей пещере. В конце концов Аррау всегда найдет возможность всласть поболтать, а потом, может, и еще кто-нибудь из подружек появится...

Маус Прекрасная леди (7 Фев 2008 00:41)

Телепорт издал звук лопнувшего мыльного пузыря и взорам удивленных дам (ну и что, от того, что она дракон, дамой прекрасная Аррау быть не перестает!) предстала закашлявшаяся Маус.
- Каэтана, милая, ну разве можно подвергать меня такому стрессу? Тебе, понятно, все можно - ты уже почти королева Smile Но этот новый телепортист!... Мало того, что я тебя по всему дворцу разыскивала, пока выяснила, где ты, так этот мерзавец... нет, ты только представь... у него телепорт пахнет "Тайдом"! И "пахнет" - очень слабо сказано... Кислорода мне, кислорода!

Маус Прекрасная леди (7 Фев 2008 00:48)

Кстати, ты уверена, что хочешь именно это платье? Нет, я знаю, что твои вкусы подозрительно совпадают со вкусами его величества, но все-таки? Может, кремовое? Или голубое?


Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:13)

- МАУС!!!!
От восторженного вопля невесты заложило уши у всех - у погребенной под всевозможными платьями Маус, у обоих драконов и у самой невесты.
- Ты меня нашла! А телепортиста и не напоминай!!! Если он и дальше будет меня так расстраивать, случится страшное... и скорее всего, с ним.

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:17)

Дальше началась неизбежная примерка...
- В первом мне нравится цвет, во втором - фасон... И как это смешать?! Может, Его Высочество попросить? Как думаешь, он сможет?

serdjin Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:23)

Каэтана, если что-то надо пошить... то это к Стерве Smile

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:33)

Да не успеет она! Одеваться-то уже... эээ... сегодня вечером!

Невидимка Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:38)

На секунду застыв в растерянности - а надо ли стучать при входе в пещеру, и если надо, то чем и как, Невидимка решила таки войти, правда, проверив сначала, захватила ли она приглашение, наконец, вошла внутрь со словами:
- Доброй ночи всем неспящим!
Каэтана, а как тебе такой вариант?

Маус Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:45)

Невидимка, здравствуй! Нет, стучать нет никакой необходимости - все равно платья шуршат оглушительно, а драконы сопят еще громче Smile
Каэтана, может, Мафею такое и по силам... Не знаю...
Может, еще одно примеришь? Smile

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:54)

- Стучать не обязательно...- растерянно отозвалась Каэтана, пытаясь сообразить куда девать принесенные ранее образчики свадебной моды (вешалок в драконьей пещере не водилось)
- Невидимочка, милая, а ты уверена, что я в него влезу? Хотя, может, и влезу... О небо, опять мерять придется!!!

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 01:57)

- Маус, это мне тоже нравится... эх, вот бы подсмотреть, во что Шеллар одет будет - может, хоть так можно было бы выбрать...

Маус Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:05)

Каэтана, лучше не надо за ним подсматривать... Мало ли, что ты там увидишь... Smile Мальчишник - это вообще отдельная песня. Главное, чтобы королевское воспитание не позволило твоему жениху напиться так, чтобы завтра они с шафером пришли на церемонию вот в этом

Невидимка Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:07)

Маус писал(а):
драконы сопят еще громче


Маус, а драконы, спят что ли сейчас???
Ой, не спят Wink


Маус писал(а):
может, Мафею такое и по силам
и получим в результате нечто красивое, но странное Very Happy


Каэтана писал(а):
а ты уверена, что я в него влезу? Хотя, может, и влезу...

Мне кажется, вполне влезешь Very Happy

Маус, очень красивое платье! Сама бы от такого не отказалась Wink
И помада бирюзовая в тон... Шутка! Very Happy

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:10)

Остолбенело вперив внутренний взор в описанное видение, невеста нервно сглотнула и с трудом ответила:
- Ну, в любом случае, вряд ли он на мальчишник одел праздничный камзол. В смысле, совать свой нос на мальчишник только ради костюмчика не вижу надобности.

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:13)

- Невидимка! Никаких бирюзовых помад! Итак с Лаврисом некрасиво получилось, еще не хватало мне всяких других инсинуаций!

Невидимка Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:29)

Уж и пошутить нельзя Rolling Eyes
Подумаешь, помада! Я, может, ее и не тебе сейчас предлагала Cool

Вы только не гневайтесь, Ваше будущее Величество Very Happy
А то слоника спугнёте!



А вообще-то еще букет свадебный надо подобрать...
Розы, так понимаю, даже упоминать не стоит? Very Happy

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:40)

- Невидимка, ну почему же. Если я все-таки выберу черненькое, розы к нему будут в самый раз. Ой, а слоник-то, слоник какой ползет!!!

Маус Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:50)

Оххх, времени-то сколько натикало... Уважаемые драконы, милая невеста, дорогая Невидимка, пойду-ка я спать. А то иначе завтра буду выглядеть не лучше шафера. А он хоть и хорош собой, но не с перепою и недосыпу Very Happy /надеюсь, он меня не слышит/...
Телепортист! Телепортист, твоя бабушка тобой бы гордилась! Да где ж ты там, зараза?
/из-за поворота пещеры послышались торопливые шаги и испуганный голос : "Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!"/
- Ну вот, запах порошка до завтра точно не выветрится, - тоскливо зевнула Маус и исчезла в вихре мыльных пузырьков. И как только таких странных магов берут на службу во дворец?

Невидимка Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:55)

Ну, раз розы не в опале (и я тоже Very Happy ), то вот выбор для начала Very Happy :


Ой, оно само! Я больше не буду! Wink




Для завтрака Wink


Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:55)

- Спокойной ночи, Маус! - крикнула в телепорт Каэтана и подумала:"Вот. А платья придется волочить мне. И даже Лавриса нет, чтобы все это нагрузить"

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 02:56)

- Невидимка, красненьких! красненьких побольше. Слушай, а они до завтра не завянут?!

Невидимка Прекрасная леди (7 Фев 2008 03:14)

Красненьких?? Да запросто!!!
И не завянут - в воду волшебное средство добавлено *нараспев* "ацетилсалициликум ацидум"
Very Happy












Для разнообразия:




Вещи здесь можно в основном оставить - вряд кто осмелится ограбить драконов!
Или пусть телепортист перемещает вещи тоже! Wink

А сейчас вынуждена тоже откланяться, надо ведь тоже привести себя в подобающее состояние, а для этого весьма недурственно поспать Very Happy

Силует Невидимки растаял в воздухе, как и не было никого....

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 03:22)

Невидимка писал(а):
волшебное средство добавлено *нараспев* "ацетилсалициликум ацидум"

- Аспирин, - сонно перевела с волшебного на неволшебный Каэтана и решила, что, раз вещи здесь будут в полной сохранности, то она сама тоже, чай, не пропадет. Блаженно зарывшись в ворох платьев, невеста заснула прямо у выхода из пещеры. Аррау укоризненно проворчала что-то и, подумав, передвинула сонную тушку поближе к стенке, чтобы Хрисс ненароком не наступил.

Морриган Прекрасная леди (7 Фев 2008 13:01)

*Морриган зевнула и погасила зеркало, в котором она наблюдала за приключениями невесты*
Smile

Стерва Прекрасная леди (7 Фев 2008 14:40)

- Вот вы где!!! - заорала Стерва, вбежав в пещеру: - Уже 3 часа дня, а они все спят! Весь дворец и половина столицы на ушах стоит, Шеллар курит и рычит на всех, Флавиус готовит ритуальные ножи...
- ??? - смущенные заспанные мордашки недоуменно уставились на мистралийку.
- Твоё будущее величество, ты почему не сказала куда пошла?!

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 14:51)

- Телепортист знал, - угрюмо ответила "будущее величество", разглядывая то, что еще вчера было роскошными нарядами, и радуясь, что рядом нету зеркала (про свое отражение думалось с содроганием).

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 15:00)

- И потом, все, кто хотел, нашли, - еще более мрачно добавила Каэтана, "предвкушая" все последующие беседы с будущим супругом и взгляд господина Флавиуса.

Шеллар Горячий кабальеро (7 Фев 2008 15:35)

То, что король рвал и метал - было сильно сказано. Возможно, так быф оно и было, будь вчера поменьше травы.. а вернее, не будь ее совсем. А так, его величество до сих прор пребывал в радужно-возбужденном состоянии и просто представить не мог, как можно на кого то сердится, рычать и т.д.
А вот господин Флавиус, будучи в полностью трезвом уме представлял себе в полной мере последствия отсутствия невесты в том месте, где нормальным невестам в день свадьбы и положено бы быть...

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 17:39)

Стерва исчезла так же внезапно, как и появилась. Это и само по себе не слишком радовало, но ведь она же еще и забрала с собой телепортиста. А возвращаться было уже более чем пора. Во-первых, неплохо было бы умыться. Во-вторых, прическа (АААА!!!! если подруженьки не появятся, это обещает стать Проблемой). В-третьих, элементарно хотелось жрать есть. В-четвертых, Аррау смотрела на гостью уже с некоторым раздражением, и чисто из чувства самосохранениятакта надо было ретироваться.
"Телепортист, этот... нехороший человек!!!" - подумала девушка и решительно направилась к Хриссу (на предмет договориться о разовом проезде до королевского дворца).

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 22:17)

Полет на драконе - это нечто! Самым радостным во всем этом оказалось как раз таки отсутствие прически. Хоть о ней можно было не беспокоиться Smile .

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 22:42)

Прибытие королевской невесты произошло с шумом и помпой, было замечено всеми (в том числе и слепоглухонемыми) и в мгновение ока обезлюдило довольно обширное пространство (так как встречаться с "транспортным средством" Каэтаны никому почему-то не захотелось). Рассеянно почесав нос крылатому кабальеро, девушка подхватила кипу упавших свадебных платьев и решительно (как последняя служанка, ага) побрела к своим покоям.

Каэтана Прекрасная леди (7 Фев 2008 22:54)

Кое-как дотелепавшись до места, Каэтана с наслаждением свалила все на кровать, схватила со стола яблоко и рванула в душ. Три пункта из четырех!