Летняя встреча в Крыму III

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти


А стоит ли вообще встречаться в Крыму?
Стоит! Я приеду!
64%
 64%  [ 32 ]
Стоит, но лень родилась вперед меня, и меня не будет...
16%
 16%  [ 8 ]
Не стоит, нафига оно надо?
4%
 4%  [ 2 ]
Приеду и скажу!..
16%
 16%  [ 8 ]
Всего голосов : 50

andrewus Горячий кабальеро (25 Янв 2008 21:38)

Летняя встреча в Крыму III

Открывает запись на следующий грандиозный тусняк в Крыму этим летом.
По идее, проходить основное мероприятие буде 19-20 июля.
А потом спецгруппа желающих отправится продолжать отдых. Скорее всего, в Ялте...
Ожидается присутствие обожаемого автора с семейством!
Ну и, конечно же, хочется надеяться, что две разных компании, участвовавших в первой и второй встречах, соберутся вместе на третьейSmile.

Прочитать про предыдущую встречу:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1772
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1787

Cano HinArien Прекрасная леди (25 Янв 2008 22:03)

Это я называю готовиться заранее... Очень заранее... Ну и правильно. Что ли темку про ЗМ наваять? Хотя нет, лучше к регистрации поближе.

Маус Прекрасная леди (25 Янв 2008 22:03)

Охтыжблин, это ж в самую жару будет... Издохну в мучениях еще по дороге в Одессу... (собственно, дорога из Дюсселя до Одессы и назад и есть основное ограничивающее условие). Даты будут эти или возможны изменения?

Снайпер Прекрасная леди (25 Янв 2008 22:22)

Я в этом году приеду! Давно к этому готовлюсь и пришибу любого, кто попробует мне помешать. Не менее оптимистично настроены Хельга и Невидимка. Точный состав делегации из Питера будет известен позднее. С нетерпением жду лета. Rolling Eyes

Wave Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:40)

Cano HinArien писал(а):
Что ли темку про ЗМ наваять? Хотя нет, лучше к регистрации поближе.
Не, солнц, надо в безвыходное положение поставить админа. Тогда он от отчаяния начнёт банить за неприезд. Вот тогда народ и зашевелится.

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 22:59)

Я, мож. и поехала бы, но после админовских угроз в реале - задумалась...

Мелани Прекрасная леди (25 Янв 2008 23:09)

пока еще не знаю. все зависит от моего поступления-непостпуления, родителей и некоторых планов, заготовленных еще летом 2007))

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 23:19)

Жаль, что меня не будет... Sad Но, думаю, даже почти уверен, вы меня не забудете!!! Smile

andrewus Горячий кабальеро (25 Янв 2008 23:22)

Hanaell, ты испугалась?! Да неужели?

Cano HinArien Прекрасная леди (25 Янв 2008 23:24)

Wave писал(а):
Вот тогда народ и зашевелится.

Но морально готовить надо уже сейчас. Ибо.
Hanaell писал(а):
Я, мож. и поехала бы, но после админовских угроз в реале - задумалась...

Радость наша, ну куда ж мы без тебя! Опять же, групповуха... Мы же договаривались!
Опять же, таблеточки... А мы поделимся травой!
И вообще. Мы твёрдо решили: ехать - надо! Верно?

Cano HinArien Прекрасная леди (25 Янв 2008 23:28)

попутчик, конечно мы тебя не забудем! Мы с папой о тебе всегда помним. Ну или почти...

Талинна Прекрасная леди (26 Янв 2008 02:10)

Очень хочется, но... Вопросы: скока это стоит? (полная стоимость на двоих - с учетом всх расходов: дорога, прожитьё, жильё, питание и т.д.) Увы, но для меня это главная проблема.
Вопрос 2: Ялта это ведь Украина? Ребёнку нужен загранпаспорт? А мне нужен?

andrewus Горячий кабальеро (26 Янв 2008 03:00)

Талинна, если вы поедете на два дня (что сомнительно), то за жилье платить не придется. Все расходы на пикник составят максимум 300 рублей с человека на два дня. (в прошлый раз скидывались по 150, или что-то около).
Поезд Москва-Симферополь стоит что-то около 1600-1800 рублей. Если ехать через Днепропетровск, получится чуть дешевле. 850 до Днепра и 400 оттуда до Симферополя.

А теперь главный вопрос.
ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА УКРАИНУ НЕ НУЖЕН ЗАГРАНПАСПОРТ.
Подойдет общегражданский. Правда, военнообязанным лучше иметь с собой военник/приписное (либо же забить и ехать с заграном). В поезде выдается "Миграционная карточка". Ее надо заполнить, указав в Purpose of Journey "Туризм", а в "Адрес приемной стороны" указать "Ялта" или "Симферополь", непринципиально. За последние 10 лет, что я езжу на Украину, никто на улице эти бумажки не проверял.
На таможне в бумажку ставят штамп с датой и отдирают половину. В общегражданский паспорт штамп СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, в заграничный же можно и даже нужно.
Половинку бумажки терять нельзя, храните ее в паспорте же.
На обратном пути таможенники смотрят, не пробыли ли вы на Украине больше 3 месяцев и забирают бумажку.
Вот и вся процедура.
С собой можно брать рубли, меняют в любом обменнике по курсу на данный момент 203 гривны за 1000 рублей.

Cano HinArien Прекрасная леди (26 Янв 2008 03:20)

andrewus писал(а):
составят максимум 300 рублей с человека на два дня


Рублями на сленге называются и наши тугрики гривны. Уточняй, товарисч. Потому как разница, гм, в пять раз. Дабы не вводить в заблуждение.
А лучше сразу пиши в баксах/еврах. Угу? Проще и нам, и вам.
andrewus писал(а):
С собой можно брать рубли, меняют в любом обменнике по курсу на данный момент 203 гривны за 1000 рублей.

Можно поинтересоваться у местных заблаговременно, они знают, где курс выше Wink
Палатки-спальники-карематы свои? Желательно свои?

Маус Прекрасная леди (26 Янв 2008 03:47)

Cano HinArien, все, что возьмешь с собой - твое Smile Бери все вышеназванное- не ошибешься.

Hanaell Прекрасная леди (26 Янв 2008 10:48)

andrewus
Еще бы не испугаться! это ж если я тебе не проиграю - забанишь нафиг! И где я флудить буду?!

Cano HinArien Прекрасная леди (26 Янв 2008 17:16)

Талинна, там есть ещё один очень важный момент, без которого вас развернут на границе и никуда нафиг не пустят. Доверенность на ребёнка на ваше имя от отца ребёнка(на вывоз ребёнка за границу), если таковой в природе существует. Вне зависимости от того, реальный он или не очень, с вами или не с вами - если записан, нужна доверенность. У меня так младшего развернули на границе, было очень обидно. То есть этот момент надо изучить поподробнее, угу?

Fael Прекрасная леди (26 Янв 2008 17:22)

Не смогу точно, ибо на это лето грандиозные планы, особенно по части трат...

Лиорэль Прекрасная леди (26 Янв 2008 19:04)

я Как всегда не приеду. буду завидовать из дому.
А вообще планирую в это время наведаться в Питер или Самару. как с мамой доразбираемся.

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Янв 2008 00:43)

Это было бы интересно, хотя не ручаюсь, что смогла бы появиться - как с работой сложится.
С другой стороны, мы все равно с подругой в вояж небольшой собирались...

Heleg Горячий кабальеро (28 Янв 2008 00:44)

Собираюсь. Надеюсь все сложится удачно и я смогу поехать.

Мэив Прекрасная леди (28 Янв 2008 17:30)

Я бы с удовольствием поехала, но июль-начало августа гарантировано загружена по самое не могу. Crying or Very sad

Талинна Прекрасная леди (29 Янв 2008 01:03)

Cano HinArien
Cano HinArien писал(а):
Доверенность на ребёнка на ваше имя от отца ребёнка(на вывоз ребёнка за границу), если таковой в природе существует. Вне зависимости от того, реальный он или не очень, с вами или не с вами - если записан, нужна доверенность.

А ежели он вымышленный? Ну просто имя в свидетельстве о рождении? Доча записана в моём пачпорте, штампа о браке не было и нет. Есть справка - одинокая мать. Пойдет?

redfoxius Прекрасная леди (29 Янв 2008 01:13)

Hanaell, милая, не волнуйся, не забанят тебя. Разве что на пару дней максимум, пока я не задалбаю практически всех админов сразу и не заставлю их тебя разбанить Smile

Да, кстати, мои искринние извинения всем вам, кто собрался в Крым. Мне жаль заранее пугать вас превратностями жизни, но моя небритая мордашко собирается присутствовать. Ну а поскольку не чудить я что-то разучился, то... Twisted Evil

Cano HinArien Прекрасная леди (29 Янв 2008 01:25)

Талинна писал(а):
Есть справка - одинокая мать. Пойдет?

Вполне вероятно.
Просто я не совсем в курсе на этот счёт, у нас такой проблемы не было. А с младшим - там папа есть, но ХЗ где.
Лучше поинтересуйтесь у кого-то с такой же историей или в железной дороге - там должны по идее где-то справку давать.

Просто предупреждаю заранее, какая проблема может быть.

Cano HinArien Прекрасная леди (29 Янв 2008 01:40)

redfoxius писал(а):
но моя небритая мордашко собирается присутствовать.


ААААААААААААААААААааа!!!!!!!!!!!!!! Урррррррраааааааааааааа!!!!!!! Фокс едееееееееет!

Blood Горячий кабальеро (29 Янв 2008 07:51)

Cano HinArien По поводу вещей... В прошлом году у меня был маленький рюкзачок... В котором футболка, шорты и плавки... остальное было на мне... Этого мне хватило на неделю...

Лиорэль Ниче... Вот в феврале вышлют мне с исторической родины загранпаспорт и жди нас со Стервой в гости...

Hanaell Прекрасная леди (29 Янв 2008 18:02)

redfoxius
Уря! Будет весело!

Лиорэль Прекрасная леди (29 Янв 2008 18:34)

Blood
а когда нельзя подробнее?)
Если 15ого - то вообще замечательно. 15ого у нас грандиозная пьянка с торжественным отрыванием моих ушей.

Cano HinArien Прекрасная леди (29 Янв 2008 18:42)

Blood, я понимаю, но мало ли?

Сэре-тян Прекрасная леди (29 Янв 2008 19:58)

Если все будет хорошо, то буду и я (почти 90%). Но так как отдыхать надо с наибольшей отдачей, то наверно останусь и на подольше. Главный вопрос, где (место пребывания и кормления хищников дельтовцев) и сколько денег брать на себя?

Кантор Горячий кабальеро (29 Янв 2008 20:31)

Ну, если не случится ничего принципиально страшного, то я буду.
Вопрос в другом - если числа 19-20, то я совершенно точно не могу остаться на неделю после, хотя очень хочу, по одной простой причине: на следующих выходных фестиваль "Рыцарский замок" в Выборге, который мне очень не хочется пропускать, и я его не пропущу. Соответственно мне нужно уехать в воскресенье вечером, чтобы доехать, собрать вещи и в среду заехать в Выборгский замок на фест.
А 12-13 - совсем не?

SILVERN Прекрасная леди (29 Янв 2008 20:46)

Кантор
Ситкация такова: в 10-х числах у Оксаны какие-то именины племянникового состава. Поэтому именно в это время она никаким макаром не может выбраться.
А если предположить такой финт ушами: мы собираемся 12-13, гуляем в Ялте или где еще решим осесть, а 19-20 приезжает Оксана и мы добиваем наше прибывание в Крыму грандиозной Гулянкой?

Cano HinArien Прекрасная леди (29 Янв 2008 22:59)

Кантор, я предполагаю, это всё ещё в процессе утряски будет минимум до середины июня. Ибо.
А я вообще не в курсе, когда у нас диплом, сколько потом практики и не надо ли будет на перепоступление на пятый курс сдавать каких-нить экзаменов. Так что..
Так что поживём-увидим, э?

andrewus Горячий кабальеро (29 Янв 2008 23:02)

Cano HinArien, многим надо отпуска планировать за полгода...

Cano HinArien Прекрасная леди (30 Янв 2008 01:32)

Это понятно...
Но как бы обстоятельства имеют тенденцию меняться. И решать с точностью до нескольких дней за полгода вряд ли целесообразно.
ИМХО.
Вы где спальники/палатки раньше брали?

andrewus Горячий кабальеро (30 Янв 2008 01:45)

Cano HinArien
Была палатка у семейства Панкеевой. И была палатка у Ронни с Сашей. Все остальные спали на пенках. Кому было с кемWink. А кому не с кем, грелись у костра...
Шеллар тут обмолвился (закладываю!..), что может добыть армейскую палатку на 15 человек.
Предлагаю ее взять для АдминистрацииSmile.

Ксения Прекрасная леди (30 Янв 2008 12:04)

я приеду. с финансами нормально, время буду выгрызать зубами, если кто-то вздумает мне помешать Smile

Стерва Прекрасная леди (30 Янв 2008 12:58)

Cano HinArien
Не слушай))) Что эти мужчины понимают?
У мя была сумка на колесиках))) основной вес придавала косметика - различные баночки и бутылочки с шампунем, мылом и т.п.
Вообще, я беру вещи по принципу "хочется", а потом половину выкидываю для облегчения сумки - "лень таскать" ))) Палатка или спальник - лично мне нафиг не нужны, а вот отсутствие теплого свитера ночью ощущалось очень сильно((

Cano HinArien Прекрасная леди (30 Янв 2008 15:52)

andrewus писал(а):
Была палатка у семейства Панкеевой. И была палатка у Ронни с Сашей. Все остальные спали на пенках. Кому было с кемWink. А кому не с кем, грелись у костра...


Ыгы, принцип понятен Smile ТО есть каждый смотрит сам Smile
andrewus писал(а):
Шеллар тут обмолвился (закладываю!..), что может добыть армейскую палатку на 15 человек.

ААА, так вот где будет групповуха!
Стерва, да я догадывалась Smile

Heleg Горячий кабальеро (30 Янв 2008 21:23)

Кстати а насколько тогда было свежо ночью при вашей ночевке?Cano HinArien Как доказали фашистские исследователи - лучший источник тепла - человеческое тело Wink

Ксю  (31 Янв 2008 04:38)

Не путайте народ!
День рождения племяшки - 8 числа!
А не в десятых.

Кантор Горячий кабальеро (31 Янв 2008 15:29)

Cano HinArien
Ну, не вопрос, я просто проинформировал широкую общественность насчет своего присутствия на дальнейшем отдыхе, а на встречу я по-любому приеду, если она будет не в последние выходные июля - потому что написал, чем они у меня заняты Smile

SILVERN
Да, мы с Шаманкой это уже обсудили. Имхо, самый подходящий вариант Smile

Кантор Горячий кабальеро (31 Янв 2008 15:31)

Heleg
Ну, свежо. Но не так чтобы очень. Как показала практика, можно выжить в футболке и надетой на нее рубашке. Особенно если с гаснущим фонариком дрова искать Wink

Cano HinArien Прекрасная леди (1 Фев 2008 01:52)

Кантор, это хорошо Smile
А я рассказала список возможных моих отягчающих Smile
Heleg писал(а):
Как доказали фашистские исследователи - лучший источник тепла - человеческое тело

Это понятно, это будет использоваться без вариантов!
А от комаров и дождя?

Vess Прекрасная леди (1 Фев 2008 02:01)

Очень хочу приехать. И приеду, если просветят как добраться и можно ли зависнуть на недельку... Из моей дали тащится на 2 дня неинтересно, хотелось бы на подольше))))))))))

Кантор Горячий кабальеро (1 Фев 2008 11:53)

Cano HinArien
Я комаров не помню. Они нас испугались, видимо Smile

Но по-любому, на сей раз, учитывая такое большое количество желающих (и могущих), надо ставить палаточный городок Smile

Орландо Горячий кабальеро (1 Фев 2008 12:47)

Цитата:
Скорее всего, в Ялте...


Ну, что ж вы так, без фантазии? В Мистралии полно мест куда более интересных и красивых, чем Ялта. А то получается как-то по-мещански: "Куплю пиджак с отливом и - в Ялту"))))) Впрочем, про места расскажу-покажу.
Предлагаю нашу встречу провести опять на Красных пещерах, где в прошлый раз. По-моему, во всех отношениях отличное место. Ну и, само собой, встречу всех. Только надо точно знать, сколько кого будет.

Цитата:
надо ставить палаточный городок


В эту жару - в палатке??? Когда на небе ТАКИЕ звезды??

Снайпер Прекрасная леди (1 Фев 2008 12:50)

А пункт сбора где будет? К моменту проведения встречи делегация из Питера уже будет отогреваться под тёплым крымским солнышком. Так что мы приедем куда надо и к нужному времени.

shamAnka Прекрасная леди (1 Фев 2008 14:08)

Плакса, дорогой, жара-то была не всю ночь... как и звездыSmile
Под утро они начали таять, а воздух - сильно свежеть.
Насчет встретиться раньше за неделю - полный ППКС, потому что я собираюсь зависнуть в Крыму ТОЛЬКО с любимым мужем.
Заодно в море поплещемся, от Красных Пещер до него далековато.
Снайпер, собираемся традиционно на Симферопольском вокзале под башней с часами. Начало сбора - с первым приезжающим. Ждем всех и только потом едем на место.
Кстати, заранее в Красные Пещеры ехать не советую, вдруг мы опять в последний момент передумаем... Вон, Ронни с Сашей приехали в Ялту, хы-хы... Искали нас потом.

Инвентарь:
1. Пенка (каремат) - обязательно, по 1 штуке на каждого.
2. Фонарики любые, но лучше всего налобные. И батареек поболе.
3. Дрова. Их, товарищи, придется закупать где-нибудь на месте, в супермаркетах и/или на заправках. С дровами там плохо.
4. Теплый свитер, желательно ветровка. Обойтись-то можно, но лучше иметь. Под утро зверски холодает. Вождь и предводитель-то в это время спал с админами на лежбище скотиков, не заметил Smile
5. Дождевик. В прошлый раз не пригодился, но кто знает эту мистралийскую погоду? Маленький, весит немного, жрать не просит.
6. Если собираетесь немного поспать, лучше все-таки взять спальник. Хотя бы 1 на двоих.
7. Палатка. Обошлись, но в этот раз мы с Кантором все же возьмем. Smile
8. Красное вино для глинта. Вот когда все что закупили, выпито - такой кайф найти под утро заныканную литруху, сварить из нее глинт и греццо!!! Фляжка с чем-нибудь горячительным тоже лишней не будет.
9. КЛМН - кружка-миска-ложка-нож.
10. Влажные салфетки для рук. Питьевой/мытьевой воды вечно не хватает.

Кантор Горячий кабальеро (1 Фев 2008 14:45)

Орландо писал(а):

В эту жару - в палатке??? Когда на небе ТАКИЕ звезды??


В какой-то момент становится уже не до звезд и очень холодно, а потом - жутко хочется спать Smile
Я, конечно, с нежностью вспоминаю эти двое суток,начавшиеся в субботу подъемом в семь утра и закончившиеся в воскресенье после поедания с админами блинов в Ялте где-то в половине первого ночи, но поспать - это такая насущная необходимость. А также хранить технику от росы. Я за технику в прошлый раз сильно опасался, паковал в несколько пакетов и все равно опасался...

Blood Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:02)

Орландо Место шикарное не вопрос, но хочется провести встречу поближе к морю... чтоб те, кто ненадолго смогли хотя бы окунуться...

Орландо Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:04)

Кроме того, берите купальники - на море, думаю, выберутся все (кроме меня). А еще фотоаппараты.
Кстати, кто не в курсе, там можно кататься на лошадях

Орландо Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:07)

Цитата:
Орландо Место шикарное не вопрос, но хочется провести встречу поближе к морю... чтоб те, кто ненадолго смогли хотя бы окунуться...


Боюсь, что тут ничем помочь не могу. Каждый сантиметр побережья принадлежит если не пансионату, то какому-нибудь новому русскому(((
Я попробую узнать насчет того места, где мы были первый раз, но ничего обещать не могу.
Кстати, насчет окунуться. Совсем рядом с тем местом, где мы стояли, есть водопад и целебный источник. Вода там, правда, ледяная, но зато исцеляет многие болезни.

shamAnka Прекрасная леди (1 Фев 2008 15:09)

Орландо писал(а):
Все равно, нигде в мире лучше вина нет, следовательно все, что вы привезете будет хуже и дороже

Можно и на месте закупать, не вопрос, но все равно нычку надо делать!!! Very Happy
Да, и траву не забудьте, господа эльфы. Какой же отдых без травы? Very Happy

Blood Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:13)

shamAnka Ты этого действительно хотишь???? Миледи, вы меня пугаете... Пьяные эльфы, еще куда ни шло... но обкуренные...

Орландо
Ну, попытаться стоит... Просто моря хочеца, моря!!!

Орландо Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:14)

Цитата:
все равно нычку надо делать!!!


Нуууу, сколько вина не бери, а все равно второй (и третий, и еще много какой!) раз бегать))))))) И в этом плане как раз удобно то место, где мы были - все рядом)))))

Blood Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:16)

Ага, все есть... Ток почему-то пиво быстро закончилось...

Кантор Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:21)

Blood
Пиво, дорогой зять, мы завезем ящиком Smile

Орландо
Кстати да, до водопада мы так и не дошли - надо это исправить.
Ближе к морю шумнее. Тем более что все это не помешало нам окунуть Шаманку Wink
Короче, я за Красные пещеры, мне там очень понравилось...

Орландо Горячий кабальеро (1 Фев 2008 15:31)

Цитата:
Ток почему-то пиво быстро закончилось...


Это большой недостаток любого пива))))))))

Кошко-ромашка Прекрасная леди (2 Фев 2008 18:09)

Shocked 19-20?????? блин! 18 числа в Питер Металика приезжает!!!! а сколько на поезде ехать по времени из Питера????

Cano HinArien Прекрасная леди (2 Фев 2008 21:17)

Тогда да.
А на лошадках кататься - там лошадковое хозяйство рядом?

Кантор Горячий кабальеро (2 Фев 2008 21:53)

Cano HinArien
Прямо там и есть, рядышком Smile Хорошие такие лошадки...

Cano HinArien Прекрасная леди (2 Фев 2008 23:15)

Кто спорит?
И как это было в прошлом году? Кто-то катался? В плане финансов особенно...

Стерва Прекрасная леди (4 Фев 2008 12:55)

Не катался никто... зато на нашу поляну приманили 2 коняжек - маму и жеребенка... в результате мамочка лягнула Наталь...

shamAnka Прекрасная леди (4 Фев 2008 13:20)

А по-моему, кататься ходили Ронни с Сашей. Вот у Ронни надо уточнить эти дела...

andrewus Горячий кабальеро (5 Фев 2008 00:36)

Кошко-ромашка писал(а):
19-20?????? блин! 18 числа в Питер Металика приезжает!!!! а сколько на поезде ехать по времени из Питера????

Начнем с того, что ты не появилась на Встрече в Москве, хотя была заявлена. Поэтому твое мнение не учитывается в этом вопросе. Впрочем, в Крыму будем рады видетьSmile.
Ехать на поезде порядка 31 часа. 8 до Москвы и 23 до Симферополя.

Hanaell Прекрасная леди (5 Фев 2008 00:40)

Это ж дожить еще надо!

redfoxius Прекрасная леди (5 Фев 2008 03:52)

Тех, кто не доживет, торжественно подарю некромантам-некрофилам Smile Так что дожить и явиться в интересах каждого Smile

Стерва Прекрасная леди (5 Фев 2008 13:16)

redfoxius писал(а):
Тех, кто не доживет, торжественно подарю некромантам-некрофилам Smile Так что дожить и явиться в интересах каждого Smile


А вот это уже интересно)))) Но даже ради такого редкого экземпляра не пропущу встречу Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (6 Фев 2008 00:24)

А мне побарабанственно - своей дури хватает, в дополнительных стимуляторах не нуждаюсь Smile

andrewus Горячий кабальеро (6 Фев 2008 01:52)

Вся дискуссия о вине выделена в отдельную тему:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2376

myspel Горячий кабальеро (6 Фев 2008 11:41)

redfoxius, А на счет некромантов ты аккуратнее
Evil По крайней мере один там присутствовать будет!

Кошко-ромашка Прекрасная леди (7 Фев 2008 00:25)

andrewus писал(а):

Начнем с того, что ты не появилась на Встрече в Москве, хотя была заявлена. Поэтому твое мнение не учитывается в этом вопросе. Впрочем, в Крыму будем рады видетьSmile.
.


Embarassed Embarassed Embarassed дико извиняюсь, просто перенесли экзамен в последний момент, даже билеты сдать пришлось! Sad

andrewus Горячий кабальеро (7 Фев 2008 00:30)

Кошко-ромашка
А мне позвонить, или хоть как-то дать знать организаторам?
Впрочем, мы такой поворот событий предусмотрели, так что все хорошоSmile

Ксю  (7 Фев 2008 05:42)

Народ, так что решили окончательно с датами? 19 или 12?

Blood Горячий кабальеро (7 Фев 2008 09:10)

Лучше все-таки 19!!!!

Ксения Прекрасная леди (7 Фев 2008 13:12)

поддерживаю 19-е

Стерва Прекрасная леди (7 Фев 2008 14:06)

Пожалуйста-пожалуйста!!!! Пусть будет 19, э? Боюсь мя раньше с работы не отпустят(((

Кошко-ромашка Прекрасная леди (7 Фев 2008 16:15)

andrewus писал(а):

А мне позвонить, или хоть как-то дать знать организаторам?


у меня компа поблизости небыло, он у мня качующий, то на работе у отца то дома... 26 к сожелению он был на работе! Sad а телефон я растяпа как всегда не записала, забыла!!!!!! Sad Sad Sad

А насчет встречи... Может всетаки пораньше???... и можно поподробнее про лошадок????7

andrewus Горячий кабальеро (7 Фев 2008 18:59)

Стерва
Ксения
Blood
За 19.
А Бладу со Стервой, прошу заметить, ехать ДАЛЬШЕ ВСЕХ.
Поэтому народ подумал и я решил (хехWink) объявить, что окончательная дата:
19-20 июля

ollgga Прекрасная леди (7 Фев 2008 20:16)

*с облегчением выдыхает, увидев окончательную дату*
Я постараюсь быть, но мне на лето обещают стрррашную сессию, в которуюу сунут все экзамены, которые предполагалось сунуть в эту *их было всего 2*
Понятия не знаю, на сколько этот процесс может растянуться, учитывая пересдачи : )

В общем, администрация, у меня стимул учиться как следует *хватается за голову*.
Какому только ужасу не научат на этой Дельте! Пойду маме пожалуюсь *утопала*.

Юрий Горячий кабальеро (7 Фев 2008 22:37)

andrewus, спасибо за определенность.

19-20 июля - хорошо. Я буду. А где?

Vess Прекрасная леди (7 Фев 2008 23:24)

Отлично!!! Теперь вопрос на засыпку. Только 2 дня? Или кто-то будет на дольше? Хотелось бы зависнуть на недельку???

andrewus Горячий кабальеро (7 Фев 2008 23:31)

Юрий
Как обычно, под часами на Симферопольском вокзале.
Где-то часов до 11 сборSmile
Народ начинает подъезжать к 6: приходят первые поезда из Днепра и Москвы.
Vess, конечно же собираются.
Причем, скорее всего, на недельку "до".

Маус Прекрасная леди (7 Фев 2008 23:42)

Я смогу только на указанные два дня - на неделю меня Макс от себя не отпустит...

Vess Прекрасная леди (7 Фев 2008 23:44)

andrewus писал(а):
Vess, конечно же собираются.

Причем, скорее всего, на недельку "до".


Просто восхитительно... Буду на 99%, оставшийся 1% на форс-мажор)))

Vess Прекрасная леди (7 Фев 2008 23:49)

andrewus, хотелось бы все таки знать неделька "до" или "после", чтоб уже начинать ныть перед начальством???

andrewus Горячий кабальеро (8 Фев 2008 00:37)

Vess
Проси две недели, чтоб была неделя до и неделя послеSmile

Vess Прекрасная леди (8 Фев 2008 01:01)

andrewus писал(а):
Проси две недели, чтоб была неделя до и неделя после


Тоже мысль...

Кантор Горячий кабальеро (8 Фев 2008 20:39)

Ну я уже все сказал.
Неделя "до".

Cool Orc

shamAnka Прекрасная леди (8 Фев 2008 22:22)

Неделя, точнее, 3-4 дня до. С Кантором чтобы вместе, а иначе зачем? Smile

Релле Прекрасная леди (19 Фев 2008 01:48)

Я, может, приеду... Процентов эдак 65-70)) И тогда на неделю отдыха, вне зависимости от того, до она будет или после Very Happy
Вся проблема в сессии и в маме. Она у меня жутко мнительная, но если в Крым соберутся питерцы, отпустит обязательно)))

снусмумрик  (26 Фев 2008 23:59)

И мы со Снусмурёнком надеемся приехать. И будем прикладывать к этому все усилия

снусмумрик  (27 Фев 2008 01:03)

И мы за Красные пещеры. Там энергетика потрясающая.

Heleg Горячий кабальеро (28 Фев 2008 11:33)

Эх! В связи с проблемами на работе мой летний отпуск летит в тар-тарары. Sad В общем скорей всего поехать я не смогу. Очень жаль.

shamAnka Прекрасная леди (28 Фев 2008 11:44)

Ура, Снусмумрик появилась! Снусмуренок - это прекрасно!
Я тоже склоняюсь к тому, что Красные пещеры - вариант хороший и проверенный.

Наталь Прекрасная леди (1 Мар 2008 15:13)

19 июля это замечательно! Думаю, что смогу приехть. И Красные пещеры прекрасное место. (только о дровах надо заранее позаботится)

Aryvejd Прекрасная леди (9 Мар 2008 09:59)

Буду стараться.. Очень хочу, главное, чтоб пустили! Very Happy

Релле Прекрасная леди (29 Мар 2008 18:46)

Люди, пожалуйста, подскажите, а сколько стоит хороший отдых в Ялте? В рублях, в гривнах - не важно)))

andrewus Горячий кабальеро (29 Мар 2008 20:44)

Релле
А что ты понимаешь под хорошим отдыхом? Там все очень растяжимо.
Можно жить в "Лете" на ?250 в сутки, питаться там же, и чувствовать себя круче яицSmile.
А можно снимать за 100 гривен в сутки квартиру на троих, ходить на бесплатный (впрочем, при этом вполне адекватный) пляж и питаться в недорогих кафешках примерно по 25 гривен за обед на носSmile.

Cano HinArien Прекрасная леди (29 Мар 2008 22:05)

andrewus, при этом уже сейчас следует интересоваться, что же там с экологией... Потому что ноябрьская нефть уже начала всплывать и дрейфовать.

Ксю  (29 Мар 2008 23:22)

Кстати, да, насчет нефти - это правильный вопрос.
Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Особенно товарищи, кто поближе к месту проблемы?
То есть, его величество Орландо?

Cano HinArien Прекрасная леди (30 Мар 2008 00:04)

Из того, что слышала я - песец Херсонской области. Подруге родители, там живущие, сообщили.
В общем, отдых на лето надо бы планировать с оглядкой. То бишь в случае чего чтобы альтернатива морю была - те же горы, к примеру. Потому как за то время, за которое это заранее планируется, хз куда оно передрейфует

andrewus Горячий кабальеро (30 Мар 2008 01:56)

Ну, собственно, информацией из Ялты где-то за месяц до поездки меня обеспечат без проблем. Впрочем, как и нашего общего друга Орландо, благо у него по всему Крыму друзей хватаетSmile.

Cano HinArien Прекрасная леди (30 Мар 2008 02:18)

andrewus, это хорошо...
Но вообще также надо ИМХО интересоваться тенденциями дрейфа, если они будут просматриваться...
Да и вообще - печально это всё. В смысле, нефть.

shamAnka Прекрасная леди (31 Мар 2008 12:06)

По крайней мере, Красные пещеры можно сомнению не подвергать - там точно нефти нет)))
На крайний случай спланировать тот же отдых именно там, а не на побережье. Стать лагерем не на 1 ночь, а не 2-3Wink Дровами только запастись.
Место же обалденное.

Шеллар Горячий кабальеро (1 Апр 2008 22:24)

Жаль. Очень хотелось вырваться в это лето, но 19 июля - для меня самая неприемлемая дата из всего лета - юбилей мамы. Так что всем счастливо организоваться, встретиться и потом рассказать нам рабочим-занятым!!!

Русич Горячий кабальеро (8 Апр 2008 13:32)

При всех стараниях приедем мы с Шелли (кто ее помнит), по крайней мере желание огромное.

Кантор Горячий кабальеро (10 Апр 2008 17:10)

А вот у меня, боюсь, возникла большая вероятность не-присутствия.
Посмотрим по обстоятельствам.

снусмумрик  (10 Апр 2008 20:43)

Вот только не надо нас запугивать, а то мы "впадем в ничтожество и удалимся в изгнание"
По поводу нефти: Снусмуренок на майские идет в Крым в поход. Закончит его в Ялте. Назначим ее разведчиком

Cano HinArien Прекрасная леди (11 Апр 2008 01:22)

Ждём данных с фронтов!

Juden partisan Горячий кабальеро (16 Апр 2008 00:58)

Не самое лучшее время в апреле - мае для шатания по крымским горам. Холодно там по ночам, однако...

Drago Прекрасная леди (16 Апр 2008 01:05)

Juden partisan - какой апрель-май?
Читай самый первый пост Эндрюса.
По идее, проходить основное мероприятие буде 19-20 июля.

Кантор Горячий кабальеро (20 Апр 2008 22:28)

Ну мы на первые майские снимаем в Бахчисарае и Симеизе, так что разведка боем по-любому будет. и в конце концов, у Орландо всегда самая свежая информация.

Орландо Горячий кабальеро (20 Апр 2008 22:34)

Оооо, начинается! Как курортный сезон приближается, так начинаются всякие сплетни, поклепы и прочие глупости о холере-нефти-татарах и проч. в Крыму.
Неужели за столько лет не стало понятно, что делается это с единственной целью - заставить россиян отдыхать на курортах России???
НИЧЕГО У НАС НЕТ! ВСЕ У НАС НОРМАЛЬНО! И КУРОРТНЫЙ СЕЗОН БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ, КАК ВО ВСЕ ПРОШЛЫЕ ГОДЫ!

Орландо Горячий кабальеро (20 Апр 2008 22:47)

В общем, всех очень сильно жду!

Ксю  (21 Апр 2008 02:49)

А у вас шо, каждый год нефть разливают, это в порядке вещей и об этом можно не беспокоиться?

elena Прекрасная леди (21 Апр 2008 22:38)

Кантор
А мы будем в Бахчисарае 2 мая.
Ксю
А нефть , вроде за углом разлилась, от ЮБК далеко, ближе к Азовскому морю.

shamAnka Прекрасная леди (22 Апр 2008 11:52)

Я, кстати, тоже там буду)))
2,3,4,5

Ziarel Прекрасная леди (12 Май 2008 13:49)

Прошу прощения, совершенно некогда читать всю тему Embarassed Пожалуйста, кто нибудь, скажите в кратце: Где, когда и на сколько дней??? А то уже пора билетами запасаться (потом поздно будет) Wink

andrewus Горячий кабальеро (12 Май 2008 14:26)

Ziarel
На три странички перемотай, там большими буквами окончательная датаSmile
19-20 июля. Так что рано еще билетами запасаться.
А вот кто, с кем и когда останется, еще неизвестно.

Ziarel Прекрасная леди (12 Май 2008 14:31)

Спасибо за ответ Very Happy
andrewus писал(а):
Ziarel
19-20 июля. Так что рано еще билетами запасаться.

Билеты начинают продавать за 45 дней, за 44 их уже обычно нет Sad

Ziarel Прекрасная леди (12 Май 2008 14:39)

Cano HinArien писал(а):

В общем, отдых на лето надо бы планировать с оглядкой. То бишь в случае чего чтобы альтернатива морю была - те же горы, к примеру. Потому как за то время, за которое это заранее планируется, хз куда оно передрейфует


В качестве альтернативы предлагаю Карпаты (если понадобится). В общем Ивано-Франковская область, Косов. Места замечательно красивы! Завтра собираюсь в своей теме выложить фотки (кому интересно любуйтесь) Wink

леди Зима Прекрасная леди (12 Май 2008 15:36)

хочу Sad

shamAnka Прекрасная леди (13 Май 2008 19:22)

Разведка, кстати, проведена более чем успешно. Нет там никакой нефти!

Blood Горячий кабальеро (13 Май 2008 19:43)

Ну нет так нет)))
Наш приезд в Крым под вопросом в любом случае...

Ziarel Прекрасная леди (13 Май 2008 19:52)

У меня уже тоже Sad Правда билеты я влюбом случае беру...

Маус Прекрасная леди (13 Май 2008 20:08)

Я собираюсь приехать. Не будет билетов - пешком приду Twisted Evil , так и знайте! Wink

Кантор Горячий кабальеро (14 Май 2008 00:31)

Судя по тому, что у нас заканчивается подписание контракта на постановку мюзикла "Ребекка", как раз начнется кастинг и пойдут репетиции, и я не смогу уехать из Москвы. Так что 98%, что меня не будет. Увы, в ближайший год мое расписание переходит из категории "жесткое" в категорию "очень жесткое"...

Ziarel Прекрасная леди (14 Май 2008 13:19)

Кантор писал(а):
Увы, в ближайший год мое расписание переходит из категории "жесткое" в категорию "очень жесткое"...

Та же история Sad Нас поставили в известность, что как раз 19-20 в Киеве планируется фестиваль фейерверков. А мы не только участники, но и организаторы... Но я все-таки продолжаю надеяться, что его перенесут на неделю позже.

shamAnka Прекрасная леди (16 Май 2008 20:05)

Кантор писал(а):
Так что 98%, что меня не будет.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!

Я постараюсь быть. Но гарантии дать не могу. Однако без Кантора - это жесть Wall bash
*уходит биться башкой о стенку*

Кантор Горячий кабальеро (18 Май 2008 01:52)

shamAnka
Дорогая, мне тоже жутко обидно, но ничего не поделаешь...
Выходные в июле - это драгоценность, которая будет потрачена на "Ребекку". На нее теперь будет потрачено очень много моего времени, мы не имеем права провалить эту постановку в Москве.

Я, в общем, пришел сказать, что точно не еду. Хотя скорблю по этому поводу. Но на ближайший год все поездки, кроме самых необходимых типа организационных, я отменил. Даже, кажется, на фестиваль в Выборге не попаду и на "Белый замок".
Но оно того стоит, поверьте Wink

Ну, приходите к нам на "Ребекку" в марте следующего года Smile

Blood Горячий кабальеро (18 Май 2008 10:32)

Кантор Это официальное приглашение всем желающим??? Wink
Чорт... если таки приедем в Крым, придется искать другой рюкзак для носки... а то без рюкзака бу скучновато...
Но без тебя Кантор бу еще скучнее...

Русич Горячий кабальеро (19 Май 2008 10:59)

Нас с Шелли скорее всего тоже не будет...планы поменялись.

Кантор Горячий кабальеро (19 Май 2008 11:31)

Blood
Официальное будет чуть позже Smile
Когда определимся с залом, количеством спектаклей и ценой билетов.

Мне тоже очень жалко, что я не могу тебя нагрузить рюкзаком, но что ж поделаешь. Тут приходится выбирать...

Дариэль Прекрасная леди (12 Июн 2008 23:37)

Новеньких принимаете?
Я бы с радостью выбралась, тем более все равно собиралась на выезд на Украину либо 15го либо 26го)
Есть, конечно, организационные трудности, но они решаемы)

shamAnka Прекрасная леди (13 Июн 2008 11:30)

Дариэль
Конечно принимаем!

Риа Риварес Прекрасная леди (13 Июн 2008 11:39)

Я, к сожалению, тоже не смогу. 19 июля у нас детское ДР. Уехать от них я не смогу, а совместный отдых раньше августа не возможен. Ну вот... Уже который год хочу Sad .

Hanaell Прекрасная леди (13 Июн 2008 13:39)

я - уже определилась. К сожалению - нет. Sad

леди Зима Прекрасная леди (13 Июн 2008 13:52)

у меня пока висячка

Дариэль Прекрасная леди (15 Июн 2008 11:06)

Отлично! Тогда я приеду *если не случится чего-то от меня не зависящего*
А вот каким видом транспорта и до какого города, уже определюсь числу к 8 июля)

...интересно, а автостопом через границу реально?...

shamAnka Прекрасная леди (16 Июн 2008 11:09)

Дариэль писал(а):
...интересно, а автостопом через границу реально?...


Это не знаю. Я в Москву ездила поездом - практика показывает, что в поездах таможня обеих сторон абсолютно не зверствует.

andrewus Горячий кабальеро (16 Июн 2008 11:18)

Леди и джентельмены, давайте четко записываться, кто и когда будет во-первых, на Украине, а во вторых — на встрече.
И куда планирует двинуться сразу после.

Я лично за несколько дней до встречи в Днепре проездом через Харьков.
На встрече буду в любом случае, даже если придется двигать автостопомWink.
После встречи планы пока нечетки, но хочется заглянуть в Севастополь и покупаться в море несколько дней.

Стерва Прекрасная леди (16 Июн 2008 18:32)

Что ж тебя в Севастополь-то так тянет, внучек?)))

Как ты уже знаешь, мы до встречи будем в Днепропетровске неделю.
Потом... пока не ясно. Но я хочу в Одессу Wink))

shamAnka Прекрасная леди (16 Июн 2008 18:42)

Скорее всего - только на встрече.
И скорее всего, приеду на перекладных прямо на место - в Красные Пещеры или где мы там будем. Если получится с поездом - значит на вокзале под башней с часами, как обычно))) Луганский поезд приходит около полудня.

Стерва Прекрасная леди (16 Июн 2008 19:01)

shamAnka
Предлагаем маршрут через Днепропетровск Wink

Снайпер Прекрасная леди (16 Июн 2008 20:28)

Питерская делегация из четырех человек уже обзавелась билетами, так что мы точно будем. Прибываем в Симферополь 11.07.08 в 02.20 и первым же троллейбусом отбудем в Алушту. Так что можем устроить гульбища на неделю раньше официальной встречи.
19го утром приедем в Симферополь к башне с часами.

Маус Прекрасная леди (17 Июн 2008 02:37)

Я уже в Одессе (если кто не знает Smile ), 19-го июля прибуду к башне с часами. 20-го отбуду назад в Одессу, хорошей компании в обе стороны буду только рада Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Июн 2008 15:50)

Несколько человек из киевской тусовки выразили желание приехать (некоторые уже и билеты преобрели Wink). Но нашу студенческую братию (представляю которую в данном посте яWink) волнует один животрепещущий вопрос: на какую сумму примерно расчитывать? Желательно ответ в гривнах, поскольку курс рубля нам ничего не скажет.

andrewus Горячий кабальеро (17 Июн 2008 16:00)

Эланор Горная
В прошлый раз мы скидывались по 30 гривен (ЕМНИПSmile), в этот раз, думаю, бюджет возрастет до 50, в силу феерической инфляции у вас.
На эти деньги будут закупаться продукты, напитки, одноразовая посуда и всякое прочее.
Также, если мы поедем опять на Красные пещеры, с этих денег будет платиться экологический сбор и оплачиваться проезд до места.
Повторюсь, что возможны корректировки.

Также следующий вопрос:
Кто берет с собой пенки, палатки, спальные мешки? (чтоб приблизительно знать)

По опыту прошлой поездки могу сказать, что ночью холодно. Из опыта тех, кто ездил позапрошлый раз, берите зонтики и дождевики (лучше по паре).

Котелок? (возьму с собой армейский котелок, но он не очень большой)

Спички (сам возьму точно)

Ножи (лучше, если будет у каждого, можно сэкономить на вилках)

Топор (дрова придется добыватьWink)

Цав Прекрасная леди (17 Июн 2008 16:28)

Я приеду 18 днем и уеду 20 днем.
Может быть возьму палатку, но не обещаю, точнее скажу ближе к дате.

Кантор Горячий кабальеро (18 Июн 2008 09:53)

Цав
А ты каким транспортом?

Цав Прекрасная леди (18 Июн 2008 09:59)

Домодедовскими авиалиниями

Ксю  (18 Июн 2008 11:06)

1.Мы приедем, как и прошлый раз, с падающей палаткой и тремя пенками.
2.Касательно денег - после тех 30 мы потом еще раз доскидывались, если я не глючу.
3.По прошлому опыту - одного котелка мало, но у нас нету. Если у кого есть - лучше взять.

shamAnka Прекрасная леди (18 Июн 2008 11:50)

andrewus писал(а):
Также следующий вопрос:
Кто берет с собой пенки, палатки, спальные мешки? (чтоб приблизительно знать)


Спальник постараюсь взять. Пенку по-любому. Палатку тоже хотела, но если придется везти гитару, то все остальное я пас.

Котелков - чем больше, тем лучше.
Тем, кто приедет раньше - задание: разузнать, где поближе к Перевальному можно закупить дров и угля. А то может статься, что добывать дрова будет негде. Мы там не одни такие умныеWink

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Июн 2008 15:28)

andrewus
Спасибо! В ближайшие выходные решится сколько киевлян едет на встречу.

Наталь Прекрасная леди (18 Июн 2008 21:14)

Билеты уже куплены. Приеду из Севастополя к башне с часами где-то к 10.00, автобусом. В Севастополь после встречи и вернусь. С собой беру вино красное, пять литров, как и в прошлый раз, и одеяло.

myspel Горячий кабальеро (19 Июн 2008 03:02)

билеты куплены. комплект: спальник палатка пенка хавка топор - будет. если будет централизованное снабжение питанием - участвовать буду. вообщем ждем зачинщика в днепре.

ERIS Прекрасная леди (23 Июн 2008 00:16)

Ура-Ура-Ура!! Наконец-то я тоже попадаю на эту сходку(даже с билетами уже). Беру пенку и спальник, мож котелок

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Июн 2008 00:17)

Билеты купила. Мы с Эрис приедем 19 июля в 7:35 (или 25? я не помню).

Ziarel Прекрасная леди (23 Июн 2008 14:04)

Буду. С палаткой Very Happy Билеты уже взяла. Со мной будут две подруги, не форумчанки, но поклонницы...

redfoxius Прекрасная леди (25 Июн 2008 12:20)

Эланор Горная
а хз. тут вряд ли кто-то скажет что-то наверняка.
1 грн ~ 5 рублей

andrewus
беру пару спальников и пару карематов
палатку по слухам тоже, но ее вопросом пока занимаюсь не я
прихвачу с собой еще один армейский котелок, каску и противогаз
нож - ты должен помнить, что у мну в кармане перочинка валяется постоянно

Маус Прекрасная леди (25 Июн 2008 13:02)

Я и Гелла прибудем на симферопольский вокзал 19-го в 12:10, то есть днем (поезд, которым мы ездили раньше, почему-то сняли вообще). Дождетесь? Wink Палатки у нас НЕТ, насчет спальников и карематов выясняю.

Stasy  (26 Июн 2008 13:09)

Эх, господа! Как же я вам завидую! С радостью выбралась бы в первую очередь ради личного знакомства со всеми вами. Увы. Деньги, дети, и куча всего разного. Э-эх... Расскажите потом, обязательно!

Ллиотар Прекрасная леди (27 Июн 2008 00:55)

Так, говорите, тут отмечаться? Smile Я очень постараюсь быть. Пенка-палатка-спальник есть. Москвичи, возьмите меня на хвост, а то я первый раз и боюсь заблудиться!

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Июн 2008 00:56)

Спальник у меня точно будет. Вот палатку мне друг предложил лишь одноместную, так что ну его нафиг - романтичнее под открытым небом и у костра (тем более, что меня уже снаряжают как минимум двумя свитерами Wink).
С остальными предметами экипировки пока неясно. Ну, не привыкший к туризму человек! Sad

shamAnka Прекрасная леди (27 Июн 2008 10:38)

Эланор Горная писал(а):
Вот палатку мне друг предложил лишь одноместную, так что ну его нафиг - романтичнее под открытым небом и у костра


Эл, если тащить не слишком напряжно, то лучше взять...
Кто знает, что будет с погодой.
А в одноместную палатку можно набиться очень даже эффективно)))

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Июн 2008 13:43)

shamAnka писал(а):
А в одноместную палатку можно набиться очень даже эффективно)))

Ну, если так, то я ее скорее всего возьму. Но главной причиной будет:
shamAnka писал(а):
если тащить не слишком напряжно

Стерва Прекрасная леди (29 Июн 2008 19:21)

Ллиотар
Сама боялась первый раз ехать одна Embarassed
Мне безумно повезлос попутчиком - великолепным кабальеро Кантором Wink
Ничего не боись! Сойдешь с поезда и идешь налево (а куда, собственно еще можно идти? Wink) к башне с часами. Там уже нелюди будут, так что не потеряешься Cool))))

Цав Прекрасная леди (29 Июн 2008 19:56)

Ллиотар, а ты билеты уже брала? Хорошая компания в пути это всегда хорошо, я из Москвы 18 и самолетом, если решишь присоедениться, я только "за".

Дариэль Прекрасная леди (29 Июн 2008 21:09)

Может и глупый вопрос, но...

Кто-нибудь через Донецк едет?

shamAnka Прекрасная леди (30 Июн 2008 13:24)

Дариэль
ЕМНИП, у нас что поезда, что автобусы идут все через Донецк. Но я еще не определился с видом транспорту, датой отъезда и билет не купил.

Ллиотар Прекрасная леди (30 Июн 2008 13:37)

Цав

А почем самолет? Боюсь, мои финансы споют при виде цены реквием... Smile Кстати, как и чем едет блистательный кабальеро Эндрюс?

Ксю  (30 Июн 2008 18:34)

Так. Докладаю.
Билеты уже куплены, но в этом году мы будем ехать с обратной стороны. С 12 по 19 будем где-то в Крыму (где - еще не знаем, пока нацелились на Алушту). Было бы неплохо ко времени нашего отъезда разобраться, кто приезжает последним, на какое время нам рассчитывать и где встречаться - в Симферополе или где-то на трассе, у поворота к пещерам?
И что-то к нам давно не заходил наш вдохновитель, его высочество Орландо.
И еще - тент, который мы забрали с собой в прошлом году - привозить? А то я уже не очень помню, почему и зачем мы его забрали.

Дариэль Прекрасная леди (30 Июн 2008 19:33)

shamAnka, я тоже. Но имею все шансы ехать из Ростова-на-Дону, а вроде до Донецка оттуда поезда ходят. Вот и интерисуюсь, а то как-то стремно малость... савсем адын, панимаешь...

Маус Прекрасная леди (30 Июн 2008 21:26)

Ксю, последними, судя по всему, приедем мы с Геллой - 19-го в полдень будем на вокзале Симферополя. Очень хотелось бы, чтобы нас кто-то встретил, если остальные решат собираться НЕ на вокзале. Мы обе страдаем крайней степенью географического кретинизма...

Ксю  (30 Июн 2008 21:43)

Нет-нет, все, кто приезжает на вокзал, там и будут собираться. Это я еще не определилась, потому что ехать буду с другой стороны.
А вас, наверно, все равно дождутся/дождемся, потому что Орландо раньше десяти не появится, ибо рано вставать не любит.

Маус Прекрасная леди (30 Июн 2008 22:17)

Замечательно! Тогда я буду спокойна за судьбу нашей искпедиции Very Happy

Стерва Прекрасная леди (1 Июл 2008 07:21)

Ллиотар
Эндрюс едет раньше)) В Днепр Wink А уже оттуда в Симферополь дружной компанией из 9 человек О_о (бедные пассажиры...)

Ксю  (1 Июл 2008 11:34)

9??????? Shocked
А кто еще пятеро????

Ксения Прекрасная леди (1 Июл 2008 15:05)

кажется, я вхожу в состав этих 9-ти Smile

andrewus Горячий кабальеро (1 Июл 2008 23:59)

Итак, что мы имеем.

1. andrewus
2. Blood
3. ERIS
4. Helga
5. Myspel
6. Myspel+1
7. Redfoxius
8. Sanja
9. shamAnka
10. Shellar
11. SILVERN
12. Ziarel
13. Ziarel+1
14. Ziarel+1
15. Гелла
16. Дариэль
17. Ксения
18. Ксю
19. Ксю+1
20. Ксю+1
21. Ксю+1
22. Маус
23. Наталь
24. Невидимка
25. Невидимка+1
26. Орландо
27. Снайпер
28. Стерва
29. Цав
30. Эланор Горная

1-2-5-6-7-10-11-17-28 едут из ДнепраSmile

Ксю  (2 Июл 2008 01:02)

Нас с каждым годом все больше и больше...

andrewus Горячий кабальеро (2 Июл 2008 02:04)

Ксю
Это же прекрасно!
Я надеюсь, что пройдет еще пара лет, и мы будем арендовать небольшой "Титаник" для круиза на Ледяные Острова, бухать с шаманами по Черному морю... Smile

Sanja Прекрасная леди (2 Июл 2008 08:50)

Посчитайте меня! Окончательно определилась, купила билет. Каремат и спальник есть.

Маус Прекрасная леди (2 Июл 2008 13:37)

Sanja, йес! Ура! С радостью жду нашей очередной встречи Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (3 Июл 2008 11:59)

Ксю писал(а):
И что-то к нам давно не заходил наш вдохновитель, его высочество Орландо.

Когдя я последний раз с ним общался, он не был уверен насчет 19-20. Я ему позвоню сегодня, потом отпишу сюда.


Ксю писал(а):
И еще - тент, который мы забрали с собой в прошлом году - привозить? А то я уже не очень помню, почему и зачем мы его забрали.

Вы его забрали, потому что его вам подарила Снусмумрик))) Вапче весчь хорошая, при наличии дождя заменяет несколько палаток... Шаманга, конечно, поговорит насчет погоды, но гарантировать не может)))


Дариэль писал(а):
Но имею все шансы ехать из Ростова-на-Дону,

Насколько я помню, в РнД живет госпожа Айрэ и в прошлом году она сильно сокрушалась, что ей не с кем поехать.
Если мне удастся раздобыть ее тел., поделюсь. Номер аськи в любом случае дам, стучись.

andrewus писал(а):
Я надеюсь, что пройдет еще пара лет, и мы будем арендовать небольшой "Титаник" для круиза на Ледяные Острова, бухать с шаманами по Черному морю... Smile

Ну да, сектанты - это слишком мелко для нас. Прикинемся казаками, поедем турков пугать))))

andrewus Горячий кабальеро (3 Июл 2008 17:22)

Ребята, судя по всему, все мы соберемся уже на месте встречи. Так будет удобнее и быстрееSmile.
Поэтому надо уже здесь и сейчас решить, кто и что покупает.

1. Еда
2. Напитки
3. Спички, дрова, салфетки, зубочистки, посуду

Цав Прекрасная леди (3 Июл 2008 18:07)

Ты под местом встречи что подразумеваешь? Вокзал или пещеры? Если пещеры, то с тебя подробные объяснения как до них добираться.

shamAnka Прекрасная леди (3 Июл 2008 19:32)

Так. Докладаю по пунктам.

1. Наш вождь и идеолог пока еще не знает точно. Как только определится, напишет здесь, но велика вероятность, что его таки не будет.

2. Эндрю, собираться на месте удобно для тех, кто уже на месте, и для тех, кто знает дорогу. Всем остальным, имхо, все же лучше ехать организованной толпой с вокзала... Иначе мы рискуем кого-то потерять. Вспомни, как до нас добирались Ронни с Сашей....
Тем более, что с водителями пепелацев договариваться толпой удобнее и дешевле, нежели поодиночке. Напоминаю, в прошлый раз на пепелаце нам удалось за смешные деньги добраться не до поворота с трассы на Пещеры, а гораздо ближе к месту.
Но это имхо имховое, конечно.
Я, скорее всего, буду автобусом, потому вокзал лично для меня исключается.

3. Местом встречи предлагаю назначить либо все тот же поворот с трассы, либо последний торговый форпост перед долиной. А лучше и то, и другое. Мы ведь не знаем точно, получится ли занять ту самую поляну... хотя неплохо бы, конечноWink

4. С продуктами и напитками вообще все просто. Составляем список, что каждый должен иметь с собой, по напиткам - количество, ассортимент, литраж, учитывая, что вино будем пить так и готовить из него глинт, пива вообще много не бывает))), а крепкое и согревательное - по желанию, питьевую воду брать обязательно не меньше 2 л. на человека.
Такие вещи, как спички, посуда и салфетки вообще обсуждаться не должны, это берется в любой поход, а кто не взял КЛМН, тот ССЗБ Twisted Evil
Вот насчет дров ничего сказать не могу, и ях никогда в жизни не покупала))))

Если чего еще вспомню, напишу.

andrewus Горячий кабальеро (4 Июл 2008 03:02)

Простите великодушно, неточно выразился.

Половина дельтовчан будет в Крыму кто за неделю, кто за день-два до встречи, а посему я сейчас размышляю на тему "подъезать еще в пятницу и забить хорошее место".

А еще пятнадцать человек собирается как обычно под часами, дожидаемся Маус и Геллу, грузимся и едемSmile

Нас будет 30 человек.
Отсюда предлагаю по пунктам.

Части I+II

1. Воды обычной. 15 литров.
2. Сока разного 15 литров
3. Вина красного 20 литров, потому что ночью холодно, а глинтвейн согревает...
4. Полный комплект специй для глинтвейна.
- Пять лимонов
- Десяток яблок
5. Фрукты в любых количествах.
6. Хлеба разного не менее 8 батонов.
7. Огурцов свежих 6 кг.
8. Помидоров свежих 6 кг.
9. Зелени разной 1 кг.
10. Колбас разных 4 кг.
11. Сыров разных 4 кг.
12. Мяса разного на шашлыки 10 кг.
13. Картошки 10 кг на запечку.
14. Чай в пакетиках, можно россыпью
15. Кофе растворимый
16. Сахар
17. Печенье
18. Пряники
19. Булки
20. Прочие сладости
21. Сало. Килограмма 2.
22. И, наконец, ПЫВО. Литров 30.

Часть III
У каждого должно быть:
1. Вилка
2. Тарелка
3. Ложка
4. Кружка
5. Нож
6. Спички
7. Минимальная аптечка
- Пластырь
- Йод или зеленка
- Активированный уголь
- Что-нибудь от поноса
- Индивидуальные болячки
8. То, на чем можно спать холодной ночью и сидеть теплым днем
9. Одна смена одежды и обуви на случай дождя или купания в луже
10. Дождевик и зонтик
11. Одна теплая вещь, в которую можно закутаться
12. Что-нибудь, чем можно укрываться. Спать будем, как водится, кучей, но много одеял не малоSmile
13. Какая-нибудь развлекуха: карты, шахматы, мячик, лук, арбалет, гранатомет, огнемет, гранаты, мины, снайперка, пистолет, метательные ножи
14. Фотоаппарат для запечатления безобразия
15. Телефон, чтоб с вами можно было связаться.

Помимо этого есть общие вещи.

Ксю берет с собой большой тент, на котором мы в прошлый раз елиSmile
Я беру с собой армейский котелок. Фокс тоже.
Муспель берет топор.
Эрис пока еще подумывает о котелке.

Котелки
Топоры
Шампуры или решетки для жарки мяса
Палатки собираются брать Ксю, Эланор Горная, Ziarel, myspel, возможно Цав.

И, наконец, ГИТАРЫ!!! Кто берет?

Для связи мой местный номер: +38095-593-03-47

Ксю  (4 Июл 2008 03:15)

На такую толпу котелков штуки три надо.
А 2 кг зелени - это по-моему перебор.
В прошлый раз у нас остались: зелень, картошка и огурцы с помидорами.

Стерва Прекрасная леди (4 Июл 2008 07:47)

andrewus если не будет пива Блад и Рэдфокс (да и многие другие я думаю) тебе этого не простят...
Пиво в список!
Одним вином сыт не будешь...

andrewus Горячий кабальеро (4 Июл 2008 11:19)

Внес корректировкиSmile

Silvern берет на себя специи для глинтвейна, а также мы тащим яблоки и лимон для него же.

Наталь берет 5 литров красного вина.

shamAnka Прекрасная леди (4 Июл 2008 12:45)

andrewus писал(а):
3. Вина красного 20 литров, потому что ночью холодно, а глинтвейн согревает...


Мало))))
Про Наталь я помню, но все равно вино надо считать не меньше литра на лицо. ИМХО.

Маус Прекрасная леди (4 Июл 2008 13:38)

Понятно, что я возьму гитару Smile

H@rpeR Горячий кабальеро (4 Июл 2008 17:11)

Если поеду, то и я возьму... но у меня типа дредноут, а не классика...

Маус Прекрасная леди (4 Июл 2008 18:39)

H@rpeR, давай-давай! Приезжай и привози Very Happy

Снайпер Прекрасная леди (4 Июл 2008 21:11)

Гитара будет и у нас Very Happy А так же один недобард в моем лице. Будем надеяться, что ушей, свернувшихся от моего пения будет немного Rolling Eyes И не говорите, что вас не предупреждали...

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Июл 2008 21:19)

Я гитару взять с собой не смогу, ибо еду из Киева, а гитара в Смеле. И хотя мы будем Шевченково проезжать, мама наотрез отказывается подвозить мне ударный инструмент к поезду Sad Sad
А вот по поводу яды, воды и прочих фруктов... Мы их должны с собой везти или затаримся в Симферополе? Пока ждать народ будем?

Маус Прекрасная леди (4 Июл 2008 22:28)

Ну и ладно, как минимум две гитары будут - уже почти мистралийский оркестр Very Happy

Наталь Прекрасная леди (4 Июл 2008 22:35)

Эланор Горная писал(а):
вот по поводу яды, воды и прочих фруктов... Мы их должны с собой везти или затаримся в Симферополе? Пока ждать народ будем?

Еду можно купить возле вокзала в Симферополе. Там как раз неплохой мини-рынок. И большая просьба, кто может составить список прибывающих к вокзалу в Симферополе?

H@rpeR Горячий кабальеро (5 Июл 2008 07:23)

Огромная просьба, стунките мне кто нить в аську и объясните что как куда ) В подробностях..

Ezh Горячий кабальеро (6 Июл 2008 03:36)

Всем привет.

И так: судя по всем обстоятельствам ни я ни Ringonoki на встречу приехать не сможем. Sad

H@rpeR Горячий кабальеро (6 Июл 2008 08:38)

Так-с.. Кто едет через москву или прибывает в симферополь числа 17го - свяжитесь мной в аську...

Маус Прекрасная леди (6 Июл 2008 12:17)

Ezh, очень, очень жаль Sad

H@rpeR, так приедешь? Wink

Стерва Прекрасная леди (6 Июл 2008 18:47)

H@rpeR Наша дружная толпа прибывает в Симферополь 18 числа... А в Москве мы к сожалению будем 12 июля... так что разминемся однозначно...

H@rpeR Горячий кабальеро (6 Июл 2008 19:42)

Стерва писал(а):
H@rpeR Наша дружная толпа прибывает в Симферополь 18 числа... А в Москве мы к сожалению будем 12 июля... так что разминемся однозначно...


А я в симферополь прибуду 17, что мне делать? Sad

Стерва Прекрасная леди (7 Июл 2008 06:43)

H@rpeR Отдыхать!!! А еще можно выловить питерскую компанию(Невидимка, Снайпер, Хельга) которые будут обретаться в Алуште. И потусить с ними до приезда основной группы.
Поскольку они скоро выезжают, лучше обговорить с ними все заранее.

Дариэль Прекрасная леди (7 Июл 2008 22:21)

shamAnka писал(а):

Дариэль писал(а):
Но имею все шансы ехать из Ростова-на-Дону

Насколько я помню, в РнД живет госпожа Айрэ и в прошлом году она сильно сокрушалась, что ей не с кем поехать.
Если мне удастся раздобыть ее тел., поделюсь. Номер аськи в любом случае дам, стучись.


Уже не надо. Ростов отменяется, т.к. человечек, который меня должен был там привечать умудрился подхватить ветрянку, и никуда, понятно, не поехал((( потому еду из Питера, завтра надеюсь взять билеты.
Отсюда вопрос, кто-нибудь знает через какой вокзал в Москве проезжают поезда на Симферополь, и сколько примерно там стоянка?

shamAnka писал(а):
а кто не взял КЛМН, тот ССЗБ Twisted Evil


Расшифруйте обзывалку? Интересно просто)

Снайпер писал(а):
А так же один недобард в моем лице. Будем надеяться, что ушей, свернувшихся от моего пения будет немного Rolling Eyes


А я в свою очередь надеюсь, что у уважаемых исполнителей не свернутся уши от подпевания ещё большего недобарда в моем лице)


Да вот ещё: у меня будет пенка и спальник, хотела ещё брать палатку, но она, видимо, не пережила Нашествие((( насчет продуктов - лучше затариться на месте, вести из Питера, мне кажется, мягко говоря, нецелесообразно...

Снайпер Прекрасная леди (7 Июл 2008 22:28)

Да уж... пока из Питера довезешь - большая часть протухнет... А с билетами может быть тяжко. Будем надеяться, что тебе повезет.

andrewus Горячий кабальеро (7 Июл 2008 23:24)

Дариэль
http://rzd.ru
Если набрать в поиске станцию отправления и станцию назначения, а потом щелкнуть на словах Москва-Симферополь, то покажет все промежуточные станции. Если щелкнуть на номере поезда, то выдаст наличие мест.
Симферополь обычно с Курского отправляется.

shamAnka Прекрасная леди (8 Июл 2008 11:10)

Дариэль писал(а):
Расшифруйте обзывалку? Интересно просто)

ССЗБ - Сам Себе Злобный Буратино /или Баклан/
КЛМН расшифровывать не надо? Wink

Снайпер Прекрасная леди (8 Июл 2008 18:08)

Что касается списка продуктов... Питерская делегация в количестве 4х человек запасется следующими продуктами:
Чай - 2 пачки
Кофе – 1 банка
Травы зелени – 2кг
Сахара – 2кг
Сыра и колбасы по 1,5-2кг
Хлеба и булки по 3 буханки
Печенья – 1кг
Яблоки – 1,5кг
Огурцы – 3кг
Пиво - 2-3 литра
Завтра вечером мы отбываем в Крым, тогда связь по мобильникам. Выкладываю свой номер ещё раз на всякий случай +7-921-319-49-32.

Воскресший и Злой  (8 Июл 2008 18:36)

Тащить с собой посуду глупо и несерьезно... Проще купить пару наборов одноразовой пластиковой тары, ее и выкинуть потом не жалко.

Дариэль Прекрасная леди (9 Июл 2008 10:59)

andrewus, спасибо)

shamAnka писал(а):

КЛМН расшифровывать не надо? Wink

Нет, поскольку было расшифровано ранее))

Билет взяла. Приежаю 18ого в 4 дня... Зато точно не опоздаю!!

andrewus Горячий кабальеро (9 Июл 2008 12:07)

Дариэль
Тогда как будешь подъезжать, сразу связывайся с нами.
Днепропетровская команда прибывает 18 утромSmile

Ксю  (9 Июл 2008 14:04)

Граждане, вам в самом деле кажется разумным из Питера на юг везти зелень, да еще и 2 кг????
И огурцы тоже?

Снайпер Прекрасная леди (9 Июл 2008 15:25)

Огурцы и зелень мы затарим на месте Very Happy

andrewus Горячий кабальеро (9 Июл 2008 15:29)

Вообще все затариваем на месте.
Около вокзала немаленький рынок, где есть все и еще тележкаSmile

Дариэль Прекрасная леди (9 Июл 2008 16:12)

andrewus, ещё раз спасибо) так и сделаю)
номер телефона перерисовала
мой на всякий пожарный: +7 911 993 86 69 или +7 952 368 01 02

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Июл 2008 18:58)

Я могу пару кг картошки и огурцов привезти. И сало.

shamAnka Прекрасная леди (11 Июл 2008 13:04)

Так, ну, Шаманко окончательно определилось.
Прибываю пепелацем в Алушту 19-го около 6-7 утра.
Первой жертвой моего приезда назначена Невидимка сотоварищи.
Дальше будем посмотреть по ситуации, но первым делом я полезу в море)))
Уезжаю 21-го в 17.00 из Алушты.
С собой беру одолженный спальнег.

Sanja Прекрасная леди (14 Июл 2008 17:23)

Все, теперь уже не приеду. Сдаю билеты. Обстоятельства, чтоб их... Sad

Цав Прекрасная леди (16 Июл 2008 09:26)

Я заболела и тоже сдаю билеты Sad в связи с чем возник вопрос: есть еще кто-то, кто собирается ехать из Москвы, или все уже уехали? У меня лежит пара посылочек, которые надо захватить в Крым, они не большие и не тяжелые. Если есть добровольцы, звоните 8 (903) 578-44-85

shamAnka Прекрасная леди (16 Июл 2008 10:37)

Sanja
ууу....*подвывает на луну*....
А так хотелось встретиться. Sad
Ну ладно, зато когда очередной раз буду проездом в Киеве, я тебя обязательно вытащу куда-нибудь. Или в гости нагряну Wink

Цав
ыыыыы.....
Да что ж это деется, люди нелюди добрые злые?
Shocked

Эх...

Может, для всеобщего вселенского равновесия кто-нибудь сюрпризом приедет?
Нет, не так.
Пусть для всеобщего вселенского равновесия кто-нибудь сюрпризом приедет!!!

*и быстренько все работаем над коллективный позитивной установкойWink*

Sanja Прекрасная леди (16 Июл 2008 11:05)

shamAnka писал(а):
Ну ладно, зато когда очередной раз буду проездом в Киеве, я тебя обязательно вытащу куда-нибудь. Или в гости нагряну

Обещаешь? И того, и другого!!! (И можно без хлеба Very Happy )

Над всеми позитивными установками буду работать!!!

Маус Прекрасная леди (16 Июл 2008 11:53)

Цаааав! Ты разбиваешь мне сердце! Sad Лечись и поскорее выздоравливай!!!

Believinga Прекрасная леди (16 Июл 2008 12:54)

Хм....может мне подкинуть вам свинку отправить к вам сыночка?
Если кто-то разумный пообещает загрузить отправить его обратно в Москву...

shamAnka Прекрасная леди (16 Июл 2008 13:16)

Саня, обещаю)))

Маус Прекрасная леди (16 Июл 2008 18:32)

Believinga, отправляй! Если уж мне доверили отвезти в Крым и обратно Геллу (а ее мама была требовательна!), то и твоего сына приму, как родного Smile А когда его надо будет отправить обратно в Москву - по завершении встречи или позже? Потому что я приезжаю только на встречу и 20-го вечером отбываю в Одессу.

ERIS Прекрасная леди (16 Июл 2008 20:18)

Я беру лук и стрелы. и набор для из ремонта)))

ERIS Прекрасная леди (16 Июл 2008 20:20)

Котел еще надо?? или уже кто-то берет

Believinga Прекрасная леди (16 Июл 2008 22:08)

Маус
Спасибо! Желательно получить сыночка обратно к 1 августа. Very Happy

Маус Прекрасная леди (17 Июл 2008 12:05)

ERIS, бери котел! Лишним не будет - нас в этом году больше, чем бывало раньше.
Believinga, уже написала ответ в личку.

Маус Прекрасная леди (21 Июл 2008 19:37)

Утром я и Гелла снова оказались в Одессе. Безумно жаль, что эта прекрасная встреча не могла продолжаться бесконечно! Но это было "феерически прекрасно" ((с) Кантор и Шаманка), причем во всех смыслах Very Happy Мы зажигали на суше, в небесах и на море! Laughing

http://www.liveinternet.ru/users/1793018/post80873704/play

Юрий Горячий кабальеро (21 Июл 2008 20:36)

Маус,
Качественно зажигали! Спасибо за ролик!

Ziarel - здорово исполнено!

А что так мало восторженных криков? Или все остальные уже были в полном ... восхищении?

andrewus Горячий кабальеро (21 Июл 2008 21:24)

Встреча прошла чудно-феерично-светло-весело-жарко-дружно-огненно-пивно-винно-смешно-немножко-грустноSmile. Шесть человек сейчас остались в Ялте: я, Сильв, Стерва, Блад, Эрис и Рашер, мы тут намереваемся еще отжечь, после того, как наконец отоспимсяSmile. А то на встрече спать получалось малоSmile. Что, впрочем, показывает, насколько классно все прошлоSmile. Ждем фото и отзывыSmile.

Heleg Горячий кабальеро (21 Июл 2008 21:27)

Нееет! Это мы ждем фото и отзывы. А они у вас! Wink

Данария Прекрасная леди (21 Июл 2008 21:29)

Подтверждаю. ждем. очень. хочется хотя бы увидеть на фото как все было, коль уж не удалось посетить

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 03:11)

Я просто боюсь начинать писать отчет... Всего было так много! Попробую хотя бы частями. Может, кто-нибудь из очевидцев невероятного (участников событий) подключится и напишет свои впечатления для пущего разнообразия Smile

Вначале был поезд. Он ехал медленно и жарко, мы с Геллой страдали удушьем и фигней... Вместе с нами ехало 3 вагона школьников. Вожатая периодически пробегала по проходу, приговаривая: "Лазурный"! Ложитесь спать! "Лазурный", не шумите! "Лазурный", сдавайте постели!" В очередной свой пробег она воззрилась на Геллу, сидящую на верхней полке : "Деточка, ты еще не сдала постель?!" В ответ с нижней полки донеслось : "Она не ваша деточка. Она моя деточка! А вовсе не "Лазурная"! (сегодня вечером обсуждали с Агни, не судьба ли это и не удочерить ли нам "мою деточку" Smile )
В Симферополе мы выпали на перрон и потащились в направлении заветной "башни с часами". Потащилась в основном Гелла, просто идти ей было тяжко - о ее рюкзаке я как-нибудь расскажу отдельно. Достаточно того, что по размерам он был вполне сравним с самой Геллой. А уж по весу... Первым знакомым лицом из увиденных мной оказалось лицо SILVERN, сосредоточенно прошедшей мимо нас с немым вопросом во взоре. Громко взвыв, мы привлекли к себе ее внимание и идти стало куда веселее. Через десяток метров нам повстречался царственный Shellar, избавивший Сильверн от рюкзака Геллы Smile Возле здания вокзала радовал глаз веселый andrewus. Под часами на башне нас ждали Наталь, ERIS, Ziarel, Эланор Горная, Ира (наш добрый кулинарный гений), Наташа, украшение компании - Rusher в дивном головном уборе и, кажется, еще кто-то (исправьте меня, если я ошибаюсь!) Спустя еще какое-то время на всех были куплены билеты, все были собраны (и согнаны) в маршрутное такси, ознакомлены с направлением движения - оно радикально отличалось от того, что планировалось еще два дня назад - и мы выехали. Не в горы, не в пещеры, а к морю. И два часа в маршрутке нас не пугали - мы были веселы и готовы к подвигам!

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 03:16)

Жду продолжения с огромным волнением. Wink

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 03:58)

На подъезде к "месту десантирования" Эндрюс кому-то позвонил и сказал, что нас встретят. К остановившейся маршрутке подошел импозантный молодой мужчина с черными вьющимися волосами, собранными в хвост, посмотрел сквозь стекло на нас, красивых, и состроил дичайшую оскаленную рожу. Наш король был краток, он сказал лишь : "Муспель". Так оно и было, myspel был первым из встречавших нас в Рыбачьем.
По пути от остановки до "лагеря повстанцев" нас встретили Blood и Стерва, состоялись традиционные приветствия с повисанием деточки на шее родителя. Это было серьезным испытанием... Вы знаете, как обнимается и висит на шее Blood? А я теперь знаю. До сих пор непонятно, как эта конструкция удержалась на моих ногах Very Happy "Сладенькое" детке тоже было выдано - я это пиво в рюкзаке из Дюссельдорфа везла, его там варили Wink
Потом все знакомились со всеми. Было весело и непонятно Smile Всех запомнить по никам или именам так и не удалось. А потом мы пошли купаться. Какое теплое было море! Как приятно было тонуть плескаться в его обьятиях! А в такой компании, как была у нас - вообще блаженство!

Нас много и мы в бикини Wink

Снайпер торпедой уходит в море Smile

А с берега наблюдает китайская служба спасения на водах Very Happy в лице Димы.

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 04:11)

Хотела написать, что продолжу завтра, но по всему выходит, что это будет уже сегодня Smile Кстати, сегодня день рождения у Геллы, с чем я ее и поздравляю!

Ксю и Гелла

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 09:35)

Какие же вы все молодцы! Так жалею что не смог поехать с вами... правда я тогда бы не попал на нашу встречу в Москве.... Эх, море, море Very Happy

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 11:33)

Heleg, приезжай в следующем году! andrewus еще что-нибудь придумает (в смысле места проведения Very Happy ), народа станет еще больше. В этом году нас было почти вдвое больше, чем в прошлом и, наверное, втрое больше, чем в позапрошлом году. По общей финальной фотографии (которой у меня нет...) мы решили, что всего нас было 28, но могли и ошибиться - народ подобрался активный, все оказались участниками Броуновского движения Very Happy

Sanja Прекрасная леди (22 Июл 2008 11:39)

Хорошо там у вас Smile На море...

Фишка Прекрасная леди (22 Июл 2008 12:36)

Маус, умница! Оперативно, спасибочки! Very Happy
Еще, еще! Больше отчетов – хороших и разных, больше фоток! Давайте, народ, постарайтесь, чтобы мы (не присутствовавшие) тоже прочувствовали атмосферу этой встречи!

Ксения Прекрасная леди (22 Июл 2008 13:04)

буду кратка. было классно Smile
слов нет Smile
отчетом займусь по возвращении домой Smile фотки выложу в свободный доступ тогда же Smile
*вопрос, когда именно я вернусь домой, будет риторическим, потому что я еще не знаю Smile *

Кантор Горячий кабальеро (22 Июл 2008 13:16)

Эх Smile
Пишите, что ли, с подробностями ифотографиями - да побольше, побольше! Smile

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 14:19)

Кантор, лично для тебя - твоя несравненная супруга! А еще говорила: "Не люблю я эти балы... Я ваших танцев не знаю"... Зато свои собственные танцы у нее - ого-го!
http://www.liveinternet.ru/users/1793018/post80936495/play

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 14:22)

Ууу!!! у меня с работы видео не проигрывается, теперь буду с нетерпеньем ждать вечера, когда до дома доберусь! Confused

Ziarel Прекрасная леди (22 Июл 2008 14:37)

Видео посмотрела Very Happy Оказывается я много пропустила Sad Теперь думаю где меня носило когда танцевала Шаманка Rolling Eyes Фотки выложу через пару дней, как только малость разгребусь с работой Wink

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 14:41)

Heleg, не расстраивайся! Несравненная shamAnka услаждала наш взор танцами примерно так:

Хотя вообще было продемонстрировано множество различных искусств, как бардовских, так и воинских.
Прекрасная ERIS обучала желающих обращению вообще и стрельбе в частности из лука, Тимофей и Кир метали бумеранги (в кого-то попали, я видела, но уже не помню, в кого именно Very Happy ), мой сынок Blood в компании очаровательных девушек (ERIS, Стервы и Ксении) метал камни (спасибо, детка, что в маму не попал! какой ты у меня умница! Laughing )


Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 15:10)

А вообще бардов в этот раз собралось очень много. И это было замечательно!
shamAnka радовала нас широчайшим репертуаром

redfox со спины возле красной палатки, играет на гитаре Снайпер. Кстати, у Фокса очень приятный голос!

Сама Снайпер. Спасибо ей за прекрасный инструмент, который она привезла с собой (потому что на моих здешних "дровах" можно было играть только боем).

Helga. А говорила, что не умеет играть... Лукавила! Wink Я очень-очень рада, что мы наконец-то познакомились в реале (предыдущие два года обстоятельства все время этому препятствовали, а так хотелось обнять своего первого соавтора!)

Эланор Горная тоже играла и пела при солнечном и лунном свете.

И еще раз Шаманка. И луна. И дорожка лунного света на море...

"Как здорово, что все мы здесь, а Саурон не здесь!"(с) Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (22 Июл 2008 15:53)

Класс!!! Только чего это у вас Блад купался в одежде то? Wink Тем более что в черной! Теплового удара не было?

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 15:57)

Heleg
Это не одежда! Это шкурка намокла! Very Happy

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 15:59)

Половина из нас купалась в одежде, чтобы солнце спину и плечи не сожгло. А оно жгло ничуть не хуже нас! Very Happy И какой мог быть тепловой удар у тех, кто и так уже в ударе?! Very Happy
А что до черной одежды, так это просто его любимый цвет.
Вот вам доказательства тому, что мой сыночка был не одинок в одежных пристрастиях - Ксения. "Йа Шахидко"

Sanja Прекрасная леди (22 Июл 2008 16:21)

Ай! Скучаю-скучаю-скучаю!!!!

Маус Прекрасная леди (22 Июл 2008 16:25)

Sanja, солнышко, мы обязательно встретимся снова! Но я тоже скучаю... Все твои смс-ки я получила, на последнюю не ответила, потому что деньги на карточке имеют известное неприятное свойство...

Believinga Прекрасная леди (22 Июл 2008 16:46)

Маус
Пиши ИСЧО! Мы ждем с нетерпением! Фоток! Wink

Sanja Прекрасная леди (22 Июл 2008 16:55)

Маус.
Пиши-Пиши!!!!

Smile Ты молодец, к отъезду надо подойти серьезно. И растрата всех денег на карточке - один из пунктов!

Gess  (22 Июл 2008 17:12)

Маус
какие чудесные фотки, и какие чудесные все вы!!! =)
с них почти пахнет морем и слышны голоса)

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Июл 2008 17:41)

Ух. Ну, встреча была СУПЕР!!!
А отчет мне писать лень Laughing Потому возлагаю эту обязанность на прочих отдыхающих. к тому же Маус неплохо с этим справляется Smile Спасибо тебе! А фотки - замечательные. Вот только когда ты меня с гитарой заснять успела???

Вообще спасибо всем, кто приехал. Было очень приятно познакомиться (ну, или снова встретится) Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Июл 2008 17:50)

Кстати, вспомнила один веселый случай, который просто не могу не описать.
Где-то первый час ночи. Мы дружно поем песни, хохочем и веселимся. Правда, часть лагеря ушла отдыхать, но нам-то они не мешают Wink (в отличие от нас, которые мешают им)
Подходит к нас непьющий myspel и заявляет: "А где пятилитровая бутылка вина?"
Ему ответили: "Закопали где-то в море. Чтоб охлаждалась"
После блуждания по берегу myspel находит эту бутыль и притаскивает в наш тесный круг со словами: "Вот!"
Мы (удивленно): "А зачем?"
myspel: "Может, вы, наконец-то, угомонитесь!"
Мы (хором): "Недождетесь!!!!" Razz

Ziarel Прекрасная леди (22 Июл 2008 17:55)

Ну не надо Эл! Мы почти сразу же угомонились Very Happy

H@rpeR Горячий кабальеро (22 Июл 2008 17:55)

А я так и не смог приехать Sad

Ксения Прекрасная леди (22 Июл 2008 18:11)

Маус писал(а):
И какой мог быть тепловой удар у тех, кто и так уже в ударе?! Very Happy

мог! еще какой!
о прочих впечатлениях интересуйтесь у Shellar'a и redfoxius'a, которые доставляли мое тело в Днепропетрвск, а также у Ziarel, Ирины и Натальи, которые за этим наблюдали и не менее активно участвовали

Ziarel Прекрасная леди (22 Июл 2008 18:14)

Да, это было ужасно! Бедная Ксения Sad Сердце кровью обливалось смотреть на ее мучения Sad Sad

Ксения Прекрасная леди (22 Июл 2008 18:39)

Ziarel
да ладно! Shoked неужели все так паршиво смотрелось со стороны???

Ziarel Прекрасная леди (22 Июл 2008 18:45)

Нет, смотрелась ты нормально, но видно было что тебе хреново Sad А я жалостливая Rolling Eyes

~Ai~ Прекрасная леди (22 Июл 2008 19:09)

Эх...как жаль, что я не была с вами. Вы меня не знаете, но весь прикол в том, что я некоторых личностей знаю....
И хотела бы с ними увидеться....

shamAnka Прекрасная леди (22 Июл 2008 20:32)

Ящик фейерверков и всех обратно!
Я приехала в 3 утра, чуть-чуть поспала, отработала и побежала опять спать.
Приду немножко в себя и буду ваять отчет в словах. Фото на этот раз оставляю на откуп другим маньякам)))
Люди и нелюди, вы все прекрасны!
чЕрезвычайно рада была видеть Ксю, Диму, повзрослевших Кира и Тимофея, мою прекрасную семью и друзей... ну и новым знакомствам, конечно, рада тоже.

Вот как раз о знакомствах, в три строки:
Самое долгожданное: Хельга.
Самое запоминающееся: Зиарель, да и практически вся киевская компания.
Самое родное: несравненный рыжий внучеГWink

Мырр вам всем!

Zofi Прекрасная леди (22 Июл 2008 21:31)

*С легкой грустью* Здорово! Жду продолжения.

redfoxius Прекрасная леди (23 Июл 2008 00:30)

Отчет вам? Ну ладно, напишу, только вы сами напросились Wink

Внимание! В рассказе присутствует завуалированый, коверканый, литературный (и прочий) мат! Не рекомендуется читать детям, беременным пуделям до 8 лет и неоолимпийским мастерам спорта по литрболу.

В общем выперлись мы из Днепра рано утром, в составе имелось 8 форумчан и еще пара примазаных. По дороге основная часть народу дрыхла, моя тушка носилась по вагону, пила пиво и курила сигареты в тамбуре. Попутно меня настойчиво звали в Партенит, только я отбивался табуреткой и отмазывался словами, что нас много и мы в тельняшках.
На вокзале смешного было мало, разве что:
- как мы с любимой тёщей искали по рынку собачку, чтобы сделать из нее шаурму подарить ей косточку
- мы задолбались пытаться придумать как связаться с Дар (не помню точно как правильно - Дариэль или Дарилиэль) и пошли давать объявление по радио: "Дарилиэль с Дэльты ждут под часами с голубыми книжками". В результате диалог с работницей вокзала: "А что такое Дарилиэль?" - "Ну это имя" - "А мне еще фамилия и отчество нужны" - "А мы сами их не знаем" - "Ладно... А что такое Дэльта?" - "Ну... Это деревня такая, родом она оттуда..." - "Так, ладно, сделаю, только без книжки"
Поехали в Рыбачье, по дороге пугали Дар своим поведением. Вроде тогда я нарисовал табличку "Отдамся в хорошиех рукиах" и стрелочку, указывающую на спящего Shellar'а. Подъежая, был увиден бАААААААААААльшой палаточный городок, прокомментированый мной как: "Что-то у меня есть подозрение, что воооон та фигня и есть рыбачье..."
Кстати, так оно и было. Потом перлись по пляжу, пройдя километра полтора за поселок Blood затормозил и подождал мою тихо матерящуюся от пота тушку. Сказал, что пойдет поможет остальным, а я тем временем быстро станцевал стриптиз и влез в воду. Матерясь на качество дна я вылез через пару минут и был встречен воплем любимого тестя: "Рыжий, сцуко, какого <тут неразборчиво> ты без меня полез".
Из перлов первого вечера еще:
- как я пытался надеть презерватив целым на пробитую ногу (кстати, так и не получилось - мало тренировался наверное), а потом половина народу дико офигевала с сюрреалистичной картины на камнях, состоящий из использованых мной не по назначению презервативов, упаковок с них и затушеных об эти самые презервативы десятка моих же окурков
- как мы в два часа ночи с Вельт поперлись в Рыбачье искать трубочки с кремом, дико ржа и ежепятиминутно называя себя придурками. Самое смешное - мы их нашли...
Утро началось с нудистского купания (правда, пока не моего - мое было позже). Распинав лагерь в стиле: "Слыш, Ушастый, кто-то вроде вчера собирался в Симфер ехать остальных встречать, а дрыхнет до сих пор..." Что там было дальше не помню, помню, что захотел кофе, поэтому поперся с Бладом в Рыбачье. Там мы чего-то там искали, вроде беляши, но вместо этого купили ящик пива (не, вру, ящик и две бутылки, чтоб нести было веселее) и хлеба что ли... Попутно оплакивали те три бутылки пива, что разбились в ящике, который мы с ним распили на мой день рождения. Придя на место, я обозвал тестя матерной половиной своего титула (о котором, кстати, глубоко каюсь, но это отдельный вопрос) и мы начали пить теплое пиво и смущать нудистов своим голым видом...
Потом вроде бабуля с компанией приехала (бабуля, повторяю - я в тебя влюблем без средних ног и с меня должный твоему положению инструмент), или она уже с последней группой прибыла... Не помню в общем. Зато помню, что потом мы с Ваней, который Муспель, поперлись в посеок встречать остальных. Пока я поперся в душ как раз приехала маршрутка, поэтому вторая бабушка упорно не вписала меня в список встречающих. После этого ждали Ваню из душа, я тащил очередной ящик пива и, придя на место, гонялся за непослушным сыном с ремнем в руках. Потом, помнится, я психанул на Шеллара и поперся в горы, где уснул нафик. А как проснулся - сползал вниз, прикидывая шансы на выживание и количество народу, который сбежится на мой мат, если все-таки ноги сломаются. В общем потом я приперся к остальным, оказалось, что я обгоревший нафиг и прочая.
В дальнейших безобразиях я мало принимал участия, плюс мне уже влом расписывать, так что отчету конец.

Маус Прекрасная леди (23 Июл 2008 01:22)

Ксения, вот поэтому мы и сбежали в Симферополь пораньше... Хотя расставаться со всеми вами совсем-совсем не хотелось! Но зато мы не зажарились Embarassed
Цитата:
вторая бабушка упорно не вписала меня в список встречающих

redfoxius, просто я тебя встретила не у маршрутки, а уже возле палаток. Но это совершенно неважно! Потому что ты все равно /нежно, с придыханием/ большой и рыжий Very Happy И твоих фоток я сейчас выложу Wink

Ксения Прекрасная леди (23 Июл 2008 01:24)

Маус
да мы тоже не особо зажарились... перегреться я успела еще в субботу на самом деле... просто никому об этом не сказала

redfoxius Прекрасная леди (23 Июл 2008 01:42)

Маус
кстати, я когда до маршрутки добрался, то первым делом про тебя спросил.

Ксения
Ммм... Поскольку на мое мнение всем глубоко в логову к Скорму, то я промолчу.

Маус Прекрасная леди (23 Июл 2008 02:12)

Портретная галерея третьей встречи в Крыму будет, увы, неполной. Просто не получилось сфотографировать всех-всех. Очень об этом жалею Sad
Ziarel, мастер фейерверков и хорошего настроения

Эланор Горная, многогранная, многорукая и многоногая Very Happy Вторая пара рук принадлежит Rusher'у, а третья уже не помню кому. Признавайтесь, чьи руки? Very Happy

redfoxius, очаровательный и невозможно рыыыжий!

Он же вечером, обшмаленный, но не побежденный.

ERIS, лучница, рукодельница и вообще замечательная девушка.

Его величество король Shellar в размышлениях о судьбах мира. Король он, кстати, хороший!

Helga, мой дорогой соавтор. Человек удивительно светлой и чистой души.

Невидимка, для разнообразия была видимой. Твоя сияющая белоснежная шляпа постоянно наводила меня на мысли о Сантьяге Laughing

Катя, добрый доктор, мазала мою спину чем-то явно целебным - тот осиный укус совсем не болел!

Тимофей, спросонья Smile

Кир и утреннее солнышко.


Я вас еще не утомила фотографиями? Smile

Маус Прекрасная леди (23 Июл 2008 03:41)

ERIS и я. Воскресенье, восход солнца.

Снайпер

Эланор Горная

andrewus и SILVERN

Гелла

Ира, наш каше-, кофе- и чаевар. Все было фантастически вкусным! Плов на костре был изумительным! А как мыли курицу для плова в море - отдельная песня Laughing Жаль, это я не фотографировала, ибо была участницей той "битвы на море с вражеской курицей".

Невидимка и Helga

Дариэль

Наталь и Ziarel

А это - сами видите кто Very Happy Дима и Кир подписали сию "картину маслом" с помощью подручных (и подножных) материалов, чтобы уж никто не ошибся Smile

Маус Прекрасная леди (23 Июл 2008 03:56)

Север. Там были дрова.

Юг. На рейде стояли корабли, кричали чайки, накатывали на берег волны.

Запад. Там был маяк, туда стремилась почти полная луна, светившая нам всю ночь.

Восток. Оттуда взошло солнце.

Heleg Горячий кабальеро (23 Июл 2008 09:35)

Слов нет! Просто великолепные, классные, феерические фотки. А можно пару вопросиков?
redfoxius - такое ощущение что тебя из огнетушителя охлаждали - весь в пене Wink
И похоже пилотка пошла у вас по рукам.

Да! Хочу передать пламенный привет Shellar-у. Very Happy

эх... сижу на работе и любуюсь на восход с последней фотки.

Zofi Прекрасная леди (23 Июл 2008 10:17)

Классно! А про бой с вражеской курицей можно поподробнее?

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Июл 2008 11:40)

Ziarel писал(а):
Ну не надо Эл! Мы почти сразу же угомонились

Ну, не совсем сразу Wink
Кстати, как там с моим удочерением и твоей свадьбой, мамочка? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Июл 2008 11:49)

Маус
Спасибо за фотки!!! Smile А вторая - это когда ты меня утром заловила, так, что ли? А то мну сонный был и не помнит.
А вот эти фоты:
Маус писал(а):
Ziarel, мастер фейерверков и хорошего настроения

Маус писал(а):
ERIS, лучница, рукодельница и вообще замечательная девушка

просто супер! Smile

И окреме сенкс за пейзажи! Smile

Кантор Горячий кабальеро (23 Июл 2008 12:58)

Маус, отличные фотографии! Отдельно спасибо за супругу Smile
Внучок, ты прекрасен!

Ксения Прекрасная леди (23 Июл 2008 13:24)

Heleg
Фокс весь в пантеноле - на него извели не один баллончик пены Smile

Heleg Горячий кабальеро (23 Июл 2008 15:42)

А это что за гадость? Чем хороша, какое назначение?

попутчик Горячий кабальеро (23 Июл 2008 16:13)

Smile Это против ожогов хорошее средство))
Жалко лиса. Такой талантливый поэт, и так обгореть)) Надо же учиться жить с огнем)) Wink

Heleg Горячий кабальеро (23 Июл 2008 16:25)

Надо будет запомнить! Хотя у меня такой проблемы в общем то нет, я от природы довольно смуглый Very Happy А еще фотки будут? Embarassed

Ziarel Прекрасная леди (23 Июл 2008 16:34)

Эланор Горная писал(а):

Кстати, как там с моим удочерением и твоей свадьбой, мамочка? Wink


Его Величество думают Very Happy А если в дочери хочешь ко мне, то без проблем Smile Правда придется выделить статью в бюджете на мороженое и зоопарк, но думаю потяну Very Happy Very Happy Very Happy

Ziarel Прекрасная леди (23 Июл 2008 16:38)

Heleg писал(а):
А еще фотки будут?


Обязательно Very Happy Имейте терпение, молодой человек Wink

леди Зима Прекрасная леди (23 Июл 2008 21:45)

классно как!!!!

serdjin Прекрасная леди (23 Июл 2008 22:15)

Спасибо за фотографии и отчеты. Но... ЕЩЁ!!! Very Happy

Маус, а тебе отдельное спасибо ))) Kiss of love

Ксения Прекрасная леди (23 Июл 2008 22:33)

Heleg
оно не только от ожогов, это ранозаживляющее средство. от ожогов удобнее всего в пене, а так есть и крем, и мазь.
фотки будут еще и от меня, но скорее в виде ссылки на альбом. и только тогда, когда я вернусь в Питер, а это будет где-то в начале августа Smile

Helga Прекрасная леди (24 Июл 2008 12:25)

Эланор Горная писал(а):
Кстати, как там с моим удочерением и твоей свадьбой, мамочка?

Эл, дорогая, страдаю и мучаюсь вопросом... Это была ты? Laughing Я точно помню, что кого-то собралась удочерять, но в потёмках не разобрала - кого... Embarassed В общем, я жутко рада, что моё дитя таки нашлось и скоро мы воссоединимся официально! Very Happy
А вот по поводу свадьбы - это я что-то пропустила... Не просветишь, о чём речь? Wink Не было меня там... Laughing Laughing

Ziarel Прекрасная леди (24 Июл 2008 12:52)

Helga Это не твоя дочь! Это моя дочь! Я уже даже бюджет перерасчитала, а то у доченьки запросы как у Наполеона: мороженое, зоопарк, воздушные шарики... А учитывая, что я живу с ней в одном городе, то я попала Very Happy Very Happy Very Happy Shocked

Helga Прекрасная леди (24 Июл 2008 12:59)

Досадно... Кого же я в таком случае удочерила?! Shocked Что ж, буду дальше искать пропавшего ребёнка Wink

Heleg Горячий кабальеро (24 Июл 2008 13:38)

ищут пожарные, ищет милиция...

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Июл 2008 14:29)

Ziarel писал(а):
Его Величество думают А если в дочери хочешь ко мне, то без проблем Правда придется выделить статью в бюджете на мороженое и зоопарк, но думаю потяну

А чупа-чупс???
А чего там Его Величеству думать? Тут жениться надо!!! И желательно до удочерения! Я такого папу хочу!!

Ziarel писал(а):
Helga Это не твоя дочь! Это моя дочь!

Ууууу... Мамочка, как ты за меня! Слуш, так в какой раздел форума по вопросам удочерения обращаться? Wink

Фишка Прекрасная леди (24 Июл 2008 14:34)

Helga, ай-я-яй! Мамаша-растеряша! Very Happy
Дитё, а ну быстро признавайся, кто ты есть! Не нервируй родительницу!

Heleg Горячий кабальеро (24 Июл 2008 14:40)

Типичная мать-эльфийка! Wink

Ziarel Прекрасная леди (24 Июл 2008 14:53)

Эланор Горная писал(а):
А чупа-чупс???

Будет тебе чупа-чупс, разорительница!!!
Эланор Горная писал(а):
А чего там Его Величеству думать? Тут жениться надо!!! И желательно до удочерения! Я такого папу хочу!!

Это ты его спроси! Я может тоже такого мужа хочу, но молчу же в тряпочку Smile И вообще, ему же еще о судьбах мира думать, а не только о всяких глупостях вроде женитьбы Very Happy Very Happy Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Июл 2008 15:09)

Ziarel писал(а):
Это ты его спроси! Я может тоже такого мужа хочу, но молчу же в тряпочку И вообще, ему же еще о судьбах мира думать, а не только о всяких глупостях вроде женитьбы

Вот пусть и думает! Ему же наследники нужны? Нужны! Smile
*задумчиво* Хотя такая наследница, как я...

Heleg писал(а):
Типичная мать-эльфийка!

Heleg, +1!!

Ziarel
Ты когда фотки выставишь????? А то мну мало!

Ziarel Прекрасная леди (24 Июл 2008 15:15)

Вот когда Наташка перешлет, тогда и выставлю... Имей терпение - говорят добродетель Very Happy

Лиорэль Прекрасная леди (24 Июл 2008 18:49)

Тут уж я не удержалась., звиняйте
Evil

Снайпер Прекрасная леди (24 Июл 2008 19:45)

Это отчёт от меня, Невидимки и Хельги. Фотографии тоже собраны со всех фотоаппаратов. Если что не так, то прошу тяжёлыми предметами не швыряться.

К этому эпохальному событию мы готовились аж с прошлого лета. Сначала была идея, потом подстыковка отпусков и бодание с начальством, а также – с особо упертыми родственниками, которые страстшно хотели видеть нас рядом… Но это уже в прошлом. 11.07.08 мы прибыли в Симферополь. До встречи мы отдыхали всеми доступными нам способами, но это совсем другая история. Кому интересно – милости просим.
19.07.08
Рано утром мы пошли на автовокзал встречать прибывшую на автобусе Шаманку. Радость встречи, обмен впечатлениями, сумбурные рассказы о разном были прекрасны и скрасили нам дорогу почти до самого места нашего обитания. И тут нас настигла смска от Эндрюса. Она состояла всего из одного слова «Ась?» и это после того, как мы накануне вечером усиленно до него дозванивались, да так и не дозвонились!!! От этого швыдевра мы сползли вдоль заборчика как и стояли. Как выяснилось, достопочтимый Ась ожидал, что мы потащимся в Симферополь, а потом обратно на побережье к Рыбачьему. Если в этом и была логика, то мы её не нашли и поехали в Рыбачье с Оксаной Петровной и семейством.

Когда же мы приехали, нас ожидали Стерва и Блад, а мгновением позже появился redfoxius. И мы направились к лагерю. Дорога была достаточно длинной и в меру жаркой. Знали бы – захватили бы с собой сумку-холодильник и забрались бы туда сами. Зато на месте состоялось вручение подарков, ныкание в палатку с целью обрядиться в купальник и коллективное заныривание в море.
Вооружен и очень опасен.

Отставить пить моё пиво!

У моря, у синего моря…





Катя и Невидимка

Невидимка

Ксения

До чего же классно пить пиво в хорошей компании, сидя в полосе прибоя, а когда пиво выпили, мы расслабились и тащились как удав по терке! Следующими появились на горизонте Маус и Гелла. Сколько же тут было радости! У меня с Мышкой состоялся давно намеченный культурный обмен – я ей феньку, а она мне бусы. Дальше все было так многолюдно, сумбурно и радостно, что я не берусь перечислять все это. Когда почти все собрались, то начался сложный процесс приготовления плова. Моё в этом участие весьма скромное – нарезание мяса помельче.
Мои кулинарные способности лучше не афишировать. Насколько мне известно, едой приготовленной мной ещё никто не отравился, в смысле, никто не жаловался…
Чтоб занять себя полезным делом, я направилась вверх по склону, прихватив на всякий случай топорик Муспеля. Только вышла незадача… Топор слетел с топорища и мои благие намерения нарубить хоть чего-нибудь пригодного для растопки отправились в известном направлении. Вот так всегда и выходит, все убытки от меня и прочий бардак получается по принципу «Оно само и я больше так не буду…» Чтобы не шокировать владельца сломанного орудия труда я попробовала сделать мою вредительскую деятельность незаметной и отправилась вниз. Пришлось признаваться в содеянном. Как выяснилось, Муспель уже давно и не раз пытался отделить топор от топорища, но как-то это не получалось. Он уже было решил, что все к лучшему, когда я призналась в том, что таки напакостила – сделала «как было и положила на место». В вопросе «Зачем?!!!» звучал такой крик души! В общем, я больше так не буду!
После того расстелили столик, достали привезённую еду. Ну а дальше все было очень вкусно, такого плова я нигде не пробовала.
Настройка Ынструмента

Когда все поели, Маус взяла в руки гитару и начались песни. Одну песенку спела я, и кроме того наравне с Маус наш слух услаждала Шаманка. Гимнами этой встречи стали песня про ёжиков, "Корсары" и романс Сантьяги. А когда взошла полная луна, то началось хоровое пение, а местами и вовсе подвывание. Глядя на луну. «Что это было? Гарпия. Пролетом.» (с)
Луна и море.

Под шумок да в сумерках Хельга сподобилась удочерить кого-то… Проблема в том, что она не разглядела, кого. «Дочь! Откликнись!!!» Мы с Невидимкой предположили, что это была Эланор Горная, но ошиблись… «А может это дворник был, он шёл по сельской местности…» (с)
Благодаря Ziarel мы наблюдали невероятной красоты фейерверк.





Когда же спать захотелось больше, чем выть, не имеющие палаток озадачились этим вопросом всерьёз. Мы быстренько обнаружили незанятые коврики, разложили их рядочком и устроили «лежбище скотиков». Шаманка поделилась краями одеяла, так что было хорошо и уютно. Правда, к утру стало как-то зябко. Но некоторые от этого только проснулись, а я наоборот пристроилась поближе к Шаманке и об нее грелась. Утром Шаманка и Маус были несколько заняты, и тогда я взяла в руки гитару и стала ездить по ушам окружающим. Тухлыми помидорами не закидали и на том спасибо. Потом был очередной заплыв…
А кое-кто в это время мочил курицу в море.

Результатом было помытое куриное мясо, из которого получился вкуснейший шашлык. Огромное спасибо всем, кто участвовал в его приготовлении! Вы просто гениальны!
Эх, жаль, что все хорошее так быстро заканчивается. Нам надо было собираться.
Зиарель подарила мне на память потрясающую серёжку «а-ля Кантор», надев которую я немедленно запечатлелась.


Также напоследок сфоткалась с Маус, Лисом и Стервой.

Рыжие и бесстыжие

Я и Стерва

И мы отправились в обратный путь.

Helga Прекрасная леди (24 Июл 2008 21:00)

Heleg писал(а):
Типичная мать-эльфийка!

Ню... Вообще-то я всегда была твёрдо уверена, что являюсь чистокровным человеком... Но теперь, думаю, придётся серьёзно пересмотреть свои взгляды на жизнь... Впрочем, мать из меня получается очень неплохая... по крайней мере крёстная - уж точно! И нечего на меня клеветать. Со всяким может случиться... Very Happy

Кантор Горячий кабальеро (24 Июл 2008 22:56)

Ай, Снайпер, порадовала старичка Кантора отчетом! Спасибо!

Цитата:
Утром Шаманка и Маус были несколько заняты


*подозрительно* Это чем же? Evil

Снайпер Прекрасная леди (24 Июл 2008 23:01)

А это ты у них спроси. Я тоже занята была - колыбельную Кантора киллера пела Laughing

redfoxius Прекрасная леди (25 Июл 2008 01:24)

попутчик, я - не поэт. ни капли.

попутчик Горячий кабальеро (25 Июл 2008 07:11)

Very Happy ))) ну, как скажешь. Wink

Heleg Горячий кабальеро (25 Июл 2008 09:18)

Спасибо за отчет!

Поразился сколько милых дам набросились на одну бедненькую курицу с целью утопить ее в море Wink

Снайпер Прекрасная леди (25 Июл 2008 09:43)

Heleg, курица там была не одна, а как минимум три штуки. Это было видно по количеству получившихся шашлыков Very Happy

Кантор Горячий кабальеро (25 Июл 2008 15:05)

Снайпер писал(а):
А это ты у них спроси. Я тоже занята была - колыбельную Кантора киллера пела Laughing


Спрошу, не постесняюсь Smile

serdjin Прекрасная леди (25 Июл 2008 21:27)

Снайпер, спасибо! Читать было очень интересно )))

Снайпер Прекрасная леди (25 Июл 2008 23:04)

Рада, что понравилось. Very Happy Поддерживаю Шаманку в её пожелинии "ящик фейерверков и всех обратно"...

i-RA Прекрасная леди (26 Июл 2008 13:32)

Всем привет!!! В Киеве сегодня дождь. Самое время смотреть фотоотчеты и слушать песни Маус с нового (а у меня пока единственного) диска. И тоже хотеть обратно.

i-RA Прекрасная леди (26 Июл 2008 14:14)

Да, а когда откроют "Склад забытых вещей"? Хотя я и уходила одной из последних уже возникла настоятельная потребность там порыться.

shamAnka Прекрасная леди (26 Июл 2008 14:34)

i-RA
О, вот и Иришка зарегилась! Привет!
А склад не у Эндрюса ли собран? Тогда не раньше августа...
В Глюканске тоже дождь)))

Кантор
Любовь моя, подозреваю, что мы как раз совершали первый утренний заныр в море.
Колыбельная киллера, кстати, восхитительна. Обязательно выучу.

Снайпер
Большущее спасибо за отчет и фотки, особенно за фейерверки. Классно получились. Мой отчет еще только пишется *зато подробный!!!*, но уже тыщ 15 наваяно)))
Двое рыжих и бесстыжих под покровом палатки смотрятся замечательно!

ЗЫ: Народ, а пришлите мне кто-нить внука в нормальном разрешении, а? )))) *точнее, фото внука. Хотя если кто пришлет Фокса, возражать не буду)))*

i-RA Прекрасная леди (26 Июл 2008 15:02)

Не знаю где собран склад, но вещи собраны у Его величества в такой длинной и узкой сумке. А если мне расскажут как переслать фотки, то перешлю Фокса Киевского, Зиарель сфотографированного (если у вас его еще нет - я пока плохо ориентируюсь).

shamAnka Прекрасная леди (26 Июл 2008 17:16)

Если пересылать лично мне - то мылом sham_anka@mail.ru
А инструкция как выкладывать на форум должна быть где-то в службе адаптации.

Кстати, свежие вести с полей морей.
Эндрюс с Сильверн удочерили Эрис и усыновили Рашера. )))

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Июл 2008 18:05)

i-RA
Ура, ты с нами!!! Very Happy
shamAnka
Если хочешь, могу предоставить, как и Ира, много фоток Фокса в Киеве (правда, не с Зиарелькиного, а с Рииного фотика) Wink
Ты отчет пиши-пиши! Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Июл 2008 18:13)

shamAnka писал(а):
Кстати, свежие вести с полей морей.
Эндрюс с Сильверн удочерили Эрис и усыновили Рашера. )))

Весело!
Так, надо писать его величеству, а то прям непорядок получаеццо! Shoked

i-RA Прекрасная леди (26 Июл 2008 18:18)

shamAnka
Если хочешь, могу предоставить, как и Ира, много фоток Фокса в Киеве (правда, не с Зиарелькиного, а с Рииного фотика) Wink
А не факт, что они не будут одинаковыми. Те, что есть у меня я уже отослала на мыло. Ежели чего - сорри.

shamAnka Прекрасная леди (26 Июл 2008 18:54)

Эланор Горная
Я пишу-пишу.)))


Эланор Горная писал(а):
Если хочешь, могу предоставить, как и Ира, много фоток Фокса в Киеве

Канэчна давай! Больше фоток, хороших и разных!


i-RA
Спасибо. Побежала ловить.

Кантор Горячий кабальеро (26 Июл 2008 19:33)

shamAnka
Ну ладно. В следующем году сообразим это на троих my Heart fire up for you

shamAnka Прекрасная леди (26 Июл 2008 20:21)

Тогда давай уж сразу на четверых! )))

Кто там отчет просил? Осторожно, по ссылке реально много букв. Я писала очень подробно.
И это еще не все, даааа...)))

http://www.diary.ru/~Milady-shamAnka/p45904609.htm

Кантор Горячий кабальеро (26 Июл 2008 20:38)

shamAnka
Дорогая! Спасибо за этот отчет. Мне тоже очень жаль, что меня не было, но в следующем году я уж постараюсь добраться!

shamAnka Прекрасная леди (26 Июл 2008 20:42)

Лиорэль писал(а):
Тут уж я не удержалась., звиняйте
Evil


Ой, что ж никто-не заметил то?
Прелесть что такое!
Ли, спасибо!)))

Zofi Прекрасная леди (26 Июл 2008 20:49)

shamAnka
Хорошо, но мало, что-то я не заметила, что много букв - прочиталось на одном дыхании и возмутительно быстро.

Believinga Прекрасная леди (26 Июл 2008 20:55)

shamAnka

Спасибо за отчет. Very Happy

Юрий Горячий кабальеро (26 Июл 2008 22:21)

shamAnka,

как здорово, что ты нашла время и силы наваять такой замечательный отчет!

А еще лучше, что это ведь еще не всё (да-а-а...?) Very Happy

леди Зима Прекрасная леди (26 Июл 2008 22:57)

рыдающий смайлик

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Июл 2008 17:25)

леди Зима писал(а):
рыдающий смайлик

Не расстраивайся! В следующем году попадешь!

Отдельное спасибо Шаманке за отчет. Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (27 Июл 2008 19:27)

Вторая часть Мерлезонского балета.

http://www.diary.ru/~Milady-shamAnka/p45930019.htm

Юрий Горячий кабальеро (27 Июл 2008 19:56)

shamAnka,

ух, как здорово!

Почему бы Вам было не провести там дней пять?
И мы бы растянули удовольствие, читая пять (нет, больше, намного больше!) замечательных отчетов. Very Happy

serdjin Прекрасная леди (27 Июл 2008 20:32)

shamAnka, ещё раз спасибо за замечательный отчет. Very Happy

Zofi Прекрасная леди (27 Июл 2008 20:42)

shamAnka
Спасибо!!! Здорово! Но и грустно немножко, и почему все хорошее так быстро кончается?
А фотографии где? Например про заплыв с сардельками?

Кантор Горячий кабальеро (27 Июл 2008 22:08)

Zofi
Жена была без фотоаппарата, так что фотографии, возможно, у кого-то еще есть, но не у нее Smile

shamAnka Прекрасная леди (31 Июл 2008 11:17)

Юрий писал(а):
Почему бы Вам было не провести там дней пять?


Я бы и десять провела... Работа(((.

Муж совершенно прав, паппарат мой был в другом месте юга, в хороших руках.
Так что фоток я сама жду, и побольше побольше!

i-RA Прекрасная леди (31 Июл 2008 11:58)

Шаманка, спасибо! За все - за шикарный отчет (вроде бы опять там побывала), за плавное перекатывание по карематам (я действительно не проснулась), за нежное укутывание спальником... И вообще - хочу такую маму!!! Жалко, что вакансии все уже заняты Crying or Very sad

Дариэль Прекрасная леди (31 Июл 2008 12:03)

А я хочу сказать "Спасибо!"
За то, что такое замечательное мероприятие состоялось!
За то, что приняли в свою теплую компанию!
Рада была со всеми познакомится!

Свой отчет показывать не буду. Потому что он короткий и неинтересный, потому что самое интересное я пропустила, потому что провалялась в палатке, потому что перегрелась, потому что недооценила южное солнышко...

Но это только стимул в следующий раз подготовиться лучше и всё-всё увидеть, и везде поучаствовать)

Наверно, скоро будут фотки)

shamAnka Прекрасная леди (31 Июл 2008 12:33)

i-RA
Я бы тебе предложила напроситься в дети к Лису, который принимал живейшее участие в перекатывании и укутывании... Wink Но сейчас это, боюсь, будет слегка проблематично)))
Но ты не расстраивайся. На этом форум все рано или поздно, так или иначе становятся друг другу родственниками.
Very Happy

Дариэль
Фоток очень ждем!
И вообще, даже самый короткий отчет для всех, кто не был, не может быть неинтересным. Да и нам любопытно.

Дариэль Прекрасная леди (31 Июл 2008 13:30)

shamAnka

ну тогда вот

отчёт здесь:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=81598504&journalid=1653574&go=prev&categ=0

фотки пока скинула только на в_контакте:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=38333049
ЗЫ: людей на фотках подписывать не стала, дабы не ошибиться и потом не краснеть)

i-RA Прекрасная леди (31 Июл 2008 13:38)

Хотите вы фоток? Их есть у меня! Авторы, я подозреваю, разные; фотик Наташин.http://s53.radikal.ru/i142/0807/ee/dfc3f8223206.jpg

Дариэль Прекрасная леди (31 Июл 2008 15:02)

Да, кстати, товарищи!

Йа раздолбайко, и при сборах забыла в лагере джинсы и футболку! Вроде бы мне обещали что кто-нибудь их привезёт с оказией...

Так хотелось бы знать, ждать ли мне? Или бежать на рынок, а то ведь север, всё таки)

Маус Прекрасная леди (31 Июл 2008 16:28)

Дариэль, у меня нет регистрации на вконтакте Sad А можно еще куда-нибудь выложить фотки? Хоть на том же ли.ру. Пожалуйста!
i-RA, здравствуй, волшебница кастрюльки и половника! Very Happy По ссылке фотка всего одна... А другие где?

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Июл 2008 16:34)

shamAnka писал(а):
Вторая часть Мерлезонского балета.

http://www.diary.ru/~Milady-shamAnka/p45930019.htm

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
ВСЕ! В следующем году остаюсь "на подольше"!!!! Ребят, давайте действительно организовываться не на выходные, а на дней 5 (минимум!)

Ziarel Прекрасная леди (31 Июл 2008 16:43)

Маус писал(а):
А другие где?

Другие выложу я Very Happy Но придется чуть подождать поскольку я ваяю отчет (чтоб уж все вместе) и наваяла только день первый Sad Ну что поделаешь - недержание речи....

Маус Прекрасная леди (31 Июл 2008 16:45)

Ziarel, а ты частями выкладывай Wink

Ziarel Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:15)

Маус
О'кей Very Happy
Предупреждаю сразу: последние несколько лет я писала только научные работы, поэтому сори если изложение покажется нудным Very Happy
Итак день первый с предисловием...

К данному событию готовились долго и вдумчиво. Я, например, за месяц выбила себе дополнительный выходной, уведомила всех сотрудников (начиная с директора и заканчивая уборщицей) чтобы меня не доставали, ибо я буду отдыхать, и развлекаться, купила билеты, и началось самое худшее – ожидание. Кстати сотрудники предупреждению вняли и за три дня позвонили всего раз сорок – пятьдесят, что говорит о крайней их сознательности…
Попутно мы (я, Ира и Наташа) решили подарить Оксане Петровне слонов и поручили Наташе, как единственному среди нас художнику, воплотить их в материале, то есть в витражном стекле. Кстати, с этим связана забавная история: за неделю до отъезда, во время похода за кросовками для меня любимой (поскольку, были заявлены Красные пещеры, в них возникла насущная необходимость, а в моем гардеробе спортивная обувь отсутствует напрочь, так как ее почему-то делают без каблуков). В общем я меряю кросовки, попутно подвывая что не хочу терракотовые, а хочу голубенькие, и тут Наташка начинает выяснять какие у слонов бывают крылья… Последовала бурная дискуссия (сами понимаете обсуждая такие важные вещи тихо разговаривать невозможно) в ходе которой Ира выдала, что если бы вы накурились того же что и они, вы бы сразу поняли какие у слонов должны быть крылья! Ну что вам сказать… если до этого продавщица просто смотрела на нас квадратными глазами, то после Ириной фразы она начала принюхиваться!!!
Но это так преамбула…

Наконец-то наступил долгожданный день! Я пораньше смылась с работы, чтобы не дай бог не опоздать на поезд, встретилась с подругами, и мы пошли покупать самое необходимое в дорогу – а именно пиво. Погрузившись в поезд и отчалив, мы совмещали распятие пива с разговорами о том, как мы хорошо будем проводить время в Крыму. Попутно пытались друг у друга выяснить, куда мы все-таки едем: ну до Симферополя это понятно, а дальше?! А потом началось самое страшное: в двух последних купе ехали дети – мальчик и девочка. Я так думаю, они нашли друг друга! Где-то через час после отправки они начали соревноваться, кто громче орет, и все-бы ничего, но Наташа с Ирой решили поучаствовать в соревновании!!! Кто победил, не знаю, ибо я попыталась быстренько эвакуироваться в астрал…
В общем, мы таки доехали…
Издали, увидев башню с часами, мы бодрой рысью бросились к ней. На встречу нам также бодро неслись встречающие – Эланор с Эрис. Под башней ждали Ваня Рашер и Наталь.


Пока знакомились, пили пиво за знакомство, выясняли, куда ж мы все-таки едем, дождались Эндрюса с Сильв и Шелларом. Потом все вместе (оставив Ваню сторожить имущество) подались на рынок закупать продукты.


Вернулись нагруженные пакетами и начали ждать Маус с Геллой. Наконец-то все собрались, Рашера вытащили из соседнего кафе, где он мило общался с местными гопниками (или как-то так), Эндрюсу даже удалось раскрутить их на пиво, погрузились в маршрутку и поехали. По дороге особо ничего интересного не произошло, разве что Эндрюс пытался угостить всех дареным пивом, но мы, осознавая, что впереди два часа дороги гордо отказывались. Кроме того, время от времени, при виде очередного поста, прятали Геллу которой увы, не досталось места.
На остановке в Рыбальском нас ждал Муспель, начался очередной тур знакомства на этот раз всех с Муспелем, я же помчалась искать местные удобства ( ну что поделаешь, пиво…) по дороге попав в горячие и мокрые объятия только-что вышедшего из душа Фокса. Потом была дорога до стоянки: время от времени я интересовалась у пыхтящего под ящиком пива Фокса далеко ли еще, на что он отвечал: оранжевую палатку видишь? Я то ее видела, но беда в том что их было две: одна дальше, а другая ближе. К счастью нам оказалось к ближней.
Потом была суматоха: вновь прибывшие знакомились со старожилами, мы, под чутким руководством его величества ставили палатку, кто-то уже прыгал в море. Вскорости. среди этих счастливчиков оказалась и я…
Дальнейшие события первого дня описаны неединожды, поэтому остановлюсь только на собственных впечатлениях:
- Большинство песен, которые исполнялись (спасибо большое нашим бардам) я слышала впервые и была в полном восторге, в особенности от «Корсаров», «Ежиков» и «Небесных связистов»… (Шаманочка, дай ссылочку, плиззз…)
- Ужасно понравилась песня из нового альбома Маус про предприимчивую девицу и дракона… (спасибо большое за диск! Теперь я могу слушать ее сколько захочу)
- Повеселило ополаскивание (замачивание) курицы, которая делала попытки уплыть и, наверное, стать рыбой…
- Очень жалко было обгоревшего Фокса…
- Я так и не осмелилась рассказать Оксане Петровне, КАК мне нравятся ее книги…
- С облегчением вздохнула, когда приготовление плова обещанного Эндрюсу удалось спихнуть на Иру...
- Фейерверк я, как обычно, толком не увидела, поскольку старалась, чтобы переход от одной установки к другой был не заметен… (рада что вам понравилось – не зря тащила оказывается!)
- Наученная опытом походов в горы (честно говоря очень куцым) перед сном потеплее оделась, за что и поплатилась – часа в четыре дышать было уже нечем…
Дали буде....
А пока фотки
Very Happy



Эрис готовится к бою Very Happy








Ziarel Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:18)




Маус Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:25)

Ziarel, как здорово! И вовсе не нудно, ты к себе несправедлива Smile На фотографиях я нашла себя Very Happy (а то у меня на фотике из всей поездки есть единственное фото, где есть я). В общем, "аффтар, пешы исчо!" Very Happy

Ziarel Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:30)

Продолжение будет наверное после возвращения с Днепро-петровска с -дзержинском Sad (то есть где-то 6 августа) Хотя если завтра не завалят работой, то все может быть....

shamAnka Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:41)

Пажалста:

Тема про Медведева

Тема про Башню Рован

Зиарелька, спасибо за отчет и за фотки. Очень хорошо написано, ждем проды)))


Ziarel писал(а):
после возвращения с Днепро-петровска

ыыыы....
*очень громко старается не завидовать....*

Hanaell Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:47)

shamAnka
А чего завидовать зазря?! Приезжать надо!

shamAnka Прекрасная леди (31 Июл 2008 17:54)

Хани, да я бы с удовольствием.... Не пускають.
Дома рррымонт(((( Грау.
может, вы к нам?Wink

shamAnka Прекрасная леди (31 Июл 2008 19:05)

Дариэль
Кстати, тоже спасибо за твой вклад)))

Эл!!! Архивчик дошел наилучшим образом, спасибо!!! )))+

*ШаманГа доволен и даже почти успешно подавляет желание покусать подворачивающихся под руку челов*

Дариэль Прекрасная леди (31 Июл 2008 19:07)

Маус
будет, обязательно, просто чуть позже)

i-RA Прекрасная леди (31 Июл 2008 21:22)

Господа! А что если ежегодные встречи форума сделать ежесезонными и встретиться следующий раз осенью где-нибудь в Умани? Представляете как красиво в парке будет осенью! На пару дней? А?

Дариэль Прекрасная леди (31 Июл 2008 21:35)

i-RA, заманчиво, но... деньги (путь-то не близкий), и многие всё-таки работают, а отпуск только раз в году)

i-RA Прекрасная леди (31 Июл 2008 22:11)

Ну во-первых не обязательно в Умани. Сто лет не была в Питере. А во-вторых на выходные может быть на праздники и время появится.

Дариэль Прекрасная леди (31 Июл 2008 22:28)

i-RA
как вариант, хотя...
ежегодная сходка в Крыму проводится с целью встречи с Оксаной Петровной.
А просто встречи форума проводятся довольно часто и в разных городах, насколько я в теме.

Наталь Прекрасная леди (1 Авг 2008 12:26)

Выкладываю свой, как и было обещано запоздалый, отчёт. Постараюсь не повторять предыдущих рассказчиков.
В этом году мне пришлось совмещать несовместимое – вывоз родственников в Крым и встречу с форумчанами, поэтому неделя перед встречей прошла в беготне и суматохе.
19 июля. 5 часов утра – подъём. 7 утра – Северная площадь в Севастополе. 9 утра – наконец-то Симферополь и заветная башня с часами. Под часами, в тенёчке расположились две девушки увлечённо читающие «Поспорить с судьбой».
- Скажите пожалуйста, вы случайно не с форума Оксаны Панкеевой?
- Совершенно не случайно! Эланор Горная.
- Эрис.
- Наталь. – Вот и познакомились в реале.
Меня с комфортом устраивают на циновке и предлагают угоститься:
- сухим кормом для женщин,
- пирожками с капустой,
- бутербродами… дальнейший перечень продуктов занимает пять минут.
В конце концов мы решаем было составить конкуренцию местным торговцам, но при наличие Огня и отсутствии Тени, понимаем, что улучшить своё материальное благополучие мы сможем только если повесим плакат: «ПОДАЙТЕ, КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ, ИЛИ МЫ СЕЙЧАС СПОЁМ!»
Тем временем к нам присоединяется Ruser. Оказывается бедняга пол часа нарезал круги вокруг башни расспрашивая народ, «где же здесь часы?», и НИКТО не смог ему подсказать. Ruser мужественно терпел беседу женщин о компьютерах и стерёг наши вещи, пока мы гуляли по привокзальной площади.
Периодически звоним Эндрюсу, который «едет», и наконец он прибывает вместе с Сильверен и Шелларом. Но перед этим к нам присоединяется компания киевлян: Zirael, Ира и Наташа.
Поход за продовольствием – отдельная тема. Вот уже второй раз мы умудряемся поставить на уши весь рынок. Похоже в своей заботе о пропитании коллектива мы перестарались. Или беда в том, что с нами не было Элмара. С рынка мы возвращаемся как раз к прибытию одесского поезда, и соответственно Маус и Гелы. Воистину, вид Гелы в комплекте с рюкзаком, зрелище незабываемое.
Наконец-то все в сборе и наша буйная компания в несколько приёмов грузит наши вещи и наши тушки в автобус. Дорога пролетает незаметно. Водитель несколько раз порывался включить музыку, но нас было не заглушить. Забегая вперёд, скажу, что водителя мы впечатлили. В день отъезда он несколько раз подходил к нам на привокзальной площади и спрашивал не его ли автобусом мы поедем? Интересно, он боялся или хотел услышать положительный ответ?
В Рыбачьем, Комитет по встрече в лице myspel и redfox сопровождает нас до лагеря. Снова встречи со старыми друзьями, знакомства с новыми, вручения и получение подарков. И самое главное – море! После купания и пива, я, наконец-то начинаю адекватно воспринимать реальность и знакомлюсь с коллективом по второму разу.
Когда мы всё же собираемся с духом и приступаем к приготовлению плова и маринованию шашлыка… дух от мяса идёт… В общем в целях дезинфекции и экономии водки универсального антидота, решаем промыть птичку в морской воде. Впрочем на вкусовых качествах конечного продукта это никоем образом не сказалось, наоборот. Ира, ты гениальный шеф-повар, а плов на костре в твоём исполнении это песня!
А потом был ужин, купание в море, песни, фейерверк и снова песни. Полная луна освещающая пляж не хуже фонаря и утреннее солнце выползающее из-за скалы.
Во время купания среди кишащих медуз, вспомнила прошлогодний гон «про трусы»:
У медуз есть длинные руки
И им совсем не нужны трусы.
Они хватают нас от скуки,
Они страшней чем шотландские псы!...
К сожалению, на следующий день, я должна была возвращаться к покинутым родственникам, поэтому присоединилась к отбывающим в Симферополь Оксане Петровне с семейством, Маус и Геле.
А потом, сидя в автобусе везущем меня на турбазу, я жалела, что не успела кому-то что-то сказать, у кого-то что-то спросить, с кем-то познакомится поближе и вообще вела себя слишком тихо, молча наслаждаясь обществом единомышленников.
Так что поддерживаю Шаманку! Десять ящиков пива, и всех обратно!!!


И фотографии:

Шаманка, это фото ты одобрила!
http://s47.radikal.ru/i115/0808/83/f4f7b9fb2477.jpg

Эрис и redfox
http://s59.radikal.ru/i166/0808/1c/f4266595d121.jpg

Маус, не только бард но и фоторепортёр.
http://s47.radikal.ru/i117/0808/13/eeb209056e16.jpg

redfox и Стерва.
http://s46.radikal.ru/i112/0808/e3/b7573df39216.jpg

Раздача слонов
http://s50.radikal.ru/i127/0808/e0/1e6055c86c95.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0808/74/93f55816eaee.jpg

Blood сражённый не пивом, но жарой.
http://s46.radikal.ru/i111/0808/9d/ef53f4c7434c.jpg

Ирина – кто сказал, что повару не нужен огонь?
http://s48.radikal.ru/i119/0808/fa/88257951307a.jpg

Эланор и Rusher
http://s44.radikal.ru/i103/0808/e0/8ede49e9f752.jpg

Эрис или Сольвейг.
http://s40.radikal.ru/i089/0808/38/6c2636c74ab0.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0808/77/cb38e66aafb5.jpg

Прекрасный лунный день (снимок Шеллара)
http://s39.radikal.ru/i083/0808/48/59e5875df9a0.jpg

Утренняя распевка
http://s55.radikal.ru/i150/0808/94/225bc4630208.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0808/4a/bf96525d5a47.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0808/d5/fe4c43bdb4e4.jpg

Фото на память
http://s40.radikal.ru/i089/0808/c1/b7821860d97a.jpg

И на закуску – Десерт «Мечта Камиллы»
http://s40.radikal.ru/i089/0808/c3/b3e82b72d3c3.jpg

И ещё с прошлого года обещанный Хрисс. «Ой Повелитель, плохо мне, плохо…»
http://s56.radikal.ru/i152/0808/24/59268004a0f0.jpg

Ксения Прекрасная леди (1 Авг 2008 12:37)

уууу! какие отчеты!!!
оооо! какие фотографии!!!
Very Happy

Дариэль
твои вещи у меня Smile я на днях вернусь в Питер. когда именно - даже не спрашивай, ибо я сама не знаю Very Happy

Zofi Прекрасная леди (1 Авг 2008 14:40)

Наталь
Спасибо! Замечательный отчет, великолепные фотографии!

Ксю  (1 Авг 2008 14:53)

Посмотрела на себя. "Звезда в шоке".

Believinga Прекрасная леди (1 Авг 2008 15:10)

Яркое солнце. Сильный ветер. Все с обгоревшими носами. Very Happy
Не лучшая обстановка для портретов.
Но вот настроение... Общее настроение счастья, моря, лета, хорошей компании - в каждой фотографии. И это удалось передать многим фотографам.
А ведь это главное? Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Авг 2008 17:08)

Ziarel писал(а):
(оставив Ваню сторожить имущество)

Мама, я требую оценить меня по заслугам! вещи сторожила Я! Wink
shamAnka писал(а):
Эл!!! Архивчик дошел наилучшим образом, спасибо!!! )))+

Ну, вот и хорошо! Smile

Всем спасибо за фотки и отчеты! Отдельное - Наталь за фоту "всех-всех-всех" и Ziarel за фоту с луком! Подловили! Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Авг 2008 17:09)

i-RA писал(а):
Господа! А что если ежегодные встречи форума сделать ежесезонными и встретиться следующий раз осенью где-нибудь в Умани? Представляете как красиво в парке будет осенью! На пару дней? А?

А идея неплоха. Мне до Умани, если из дому ехать, недалеко... сравнительно Wink Да и гостинница там не из дорогостоящих Smile

леди Зима Прекрасная леди (1 Авг 2008 17:18)

хм, я 1 сентября ориентировочно в Умани буду

Маус Прекрасная леди (2 Авг 2008 01:02)

Наталь, про "мечту Камиллы" нужен отдельный пояснительный пост Very Happy
Спасибо за все фотографии и отчет!
upd: выложила видеоролик о десерте "Эротика", он же "Мечта Камиллы". Ссылка вот:
http://www.liveinternet.ru/users/1793018/post81828797/play

Кантор Горячий кабальеро (3 Авг 2008 10:33)

Маус
Гелла чудушко Smile

shamAnka Прекрасная леди (3 Авг 2008 13:21)

Наталь

Ой, спасибо, спасибо!!!! За прекрасный отчет и за фотки)))
Наталь писал(а):
- сухим кормом для женщин,

вот это я совсем забыла))) отличный термин.


Наталь писал(а):
Во время купания среди кишащих медуз, вспомнила прошлогодний гон «про трусы»:
У медуз есть длинные руки
И им совсем не нужны трусы.
Они хватают нас от скуки,
Они страшней чем шотландские псы!...


воистину!

Наталь писал(а):
Шаманка, это фото ты одобрила!

И куда только глаза мои смотрели? Ну да ладно, чего уж теперь)))
Хорошо хоть я там нигде не напилась мистралийской водки, не наелась фанги и не бросила вожжи. Вот тогда точно нельзя людям показывать.
*Хотя такое я себе только в компании Диего могу позволить)))*

Ксю писал(а):
Посмотрела на себя. "Звезда в шоке".

Вот и я тоже.)))
Хотя вообще-то, мы самые красивые в мире женсчины, так что нефиг!!! Wink

Маус Прекрасная леди (3 Авг 2008 16:05)

Кантор, о да, Гелла - натуральный клад! Wink

Дариэль Прекрасная леди (3 Авг 2008 18:01)

Обещанный дубль мои фоток, для тех, кто не может посмотреть в контакте:

Место встречи изменить нельзя:
http://s46.radikal.ru/i114/0808/92/4e64ad7fcbed.jpg

Мисто Рыбачье. Первый десант:
http://s57.radikal.ru/i155/0808/21/758b47baaaa8.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0808/35/9bffe0a1017e.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0808/c0/22ae9ff1b555.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0808/76/48f39a104f6d.jpg

По пути к месту будущей стоянки:
http://s41.radikal.ru/i094/0808/b3/471da13327fa.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0808/db/f2648161a78e.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0808/00/80ffba7b1d17.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0808/56/92c5e82509e5.jpg

Вид на море:
http://s61.radikal.ru/i174/0808/85/f87e9859b967.jpg

Первые купальщики:
http://s51.radikal.ru/i132/0808/91/6a658f257926.jpg

Ставим лагерь:
http://s52.radikal.ru/i136/0808/46/cc669e383eba.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0808/19/b1012e7674f6.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0808/45/ad2eaf2b2bd7.jpg

"Погребение" Сильверн:
http://s43.radikal.ru/i099/0808/d3/25298bbbd998.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0808/c0/f9f9b866e76f.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0808/99/2c1b5d60d240.jpg

Оксана Петровна:
http://s59.radikal.ru/i164/0808/64/1bbf01d2f8f9.jpg

Музыканты и благодарные слушатели:
http://s54.radikal.ru/i146/0808/83/864217189718.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0808/db/740ba528c84b.jpg

Zofi Прекрасная леди (3 Авг 2008 21:24)

Дариэль
Спасибо!!!

Heleg Горячий кабальеро (4 Авг 2008 09:29)

Я так понимаю вы встали лагерем прямо на пляже? Wink

Ксель Прекрасная леди (4 Авг 2008 11:09)

спасибо тем кто был от тех кого не пустили обстоятельства , что мы смогли хотя бы фотки посмотреть.

Снайпер Прекрасная леди (4 Авг 2008 11:56)

Heleg, именно так оно и было. До моря от палаток было несколько шагов, но по горячим камешкам. Так что доскакав по ним до воды можно было ощутить истинное блаженство Wink

Heleg Горячий кабальеро (4 Авг 2008 12:06)

Ммм... давно на море не был, но почему то у меня такие догадки что там было довольно ветрено? Wink Да и с моря ветер может быть довольно холодным?

Снайпер Прекрасная леди (4 Авг 2008 12:08)

Ветерок был, но не сильный. А вот солнышко было теплое. Для многих даже слишком *вспомнила наших подгоревших*...

Маус Прекрасная леди (4 Авг 2008 16:00)

Дариэль, ой, спасибо за чудесные фотографии!
Heleg, ветра почти не было. Жарко - было. Даже ночью было весьма тепло, а в спальнике, лежащем прямо на камешках под луной - жарко.

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Авг 2008 20:31)

Снайпер писал(а):
До моря от палаток было несколько шагов, но по горячим камешкам. Так что доскакав по ним до воды можно было ощутить истинное блаженство

Помню, как я себя ругала за то, что не взяла никаких тапочек! Wink
Снайпер писал(а):
Для многих даже слишком *вспомнила наших подгоревших*...

Мну тож подгорело. Но обнаружило єто лишь на вокзале, ожидая поезд Симферополь-КИев. Накачавшись аспирином и обмазавшись кремами провела адские 16 часов в дороге. Sad
Маус писал(а):
Даже ночью было весьма тепло, а в спальнике, лежащем прямо на камешках под луной - жарко.

В палатке біло душно! Sad

Снайпер Прекрасная леди (4 Авг 2008 22:59)

Какие вы горячие, однако! Я так к утру замерзла и вползла к Шаманке под спальник, когда кое-кто проснулся. Кроме меня померзших вроде не было... А подгоревшим сочувствую, неприятно это. Sad Но несмотря на мелкие недоразумения отдохнули здорово Very Happy

Лен4онок Прекрасная леди (4 Авг 2008 23:41)

Снайпер, это ты в меня мерзлячка.....

i-RA Прекрасная леди (11 Авг 2008 09:27)

Я вот тут жду, жду , а все молчат и молчат. Господа, хоть кто-нибудь напишет про скалапендру? А то ночью меня разбудили, почти испугали, а утром не рассказали ничего. Ну если быть честной - не до того мне утром было Very Happy . Ziarel обещается, но пока в отпуске. Да и не участник она была, а зритель. Участники, ау-у-у!

andrewus Горячий кабальеро (14 Авг 2008 23:04)

i-RA
В моем отчете это будет.
Суммарно по Москве-Днепру-Рыбачьему и Ялте уже 36 тысяч знаков (10 страниц), и мы только приехали в Ялту... Smile

Ксель Прекрасная леди (15 Авг 2008 05:19)

andrewus
будем ждать

Ксения Прекрасная леди (15 Авг 2008 12:11)

я свой отчет тоже начала писать. знаков там, конечно, поменьше, ибо он только на начальной стадии, но главное ведь - начать, правда? Smile а закончу я в любом случае.

Ксель Прекрасная леди (15 Авг 2008 12:16)

Ксения
ждем с нитерпением

Кантор Горячий кабальеро (15 Авг 2008 14:13)

Да, мы ваших подробных отчетов заждались уже Smile
Как в том ролике стебном - "Ты только обещаешь..." Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (15 Авг 2008 18:03)

andrewus писал(а):
В моем отчете это будет.
Суммарно по Москве-Днепру-Рыбачьему и Ялте уже 36 тысяч знаков (10 страниц), и мы только приехали в Ялту...


Ксения писал(а):
я свой отчет тоже начала писать. знаков там, конечно, поменьше, ибо он только на начальной стадии, но главное ведь - начать, правда? а закончу я в любом случае.


Блин, какие все старательные! А мну лень отчет писать! Wink Но ваших с нетерпеньем жду! Smile

Ксения Прекрасная леди (15 Авг 2008 18:28)

Эланор Горная
ты могла бы и не лениться Smile
бери пример с меня и Эндрюса - у нас отдых по длительности ой не маленький и отчеты тоже ого-го, тем не менее - пишутся же! Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Авг 2008 18:49)

Ксения писал(а):
Эланор Горная
ты могла бы и не лениться
бери пример с меня и Эндрюса - у нас отдых по длительности ой не маленький и отчеты тоже ого-го, тем не менее - пишутся же!

Что ты возьмешь с барда-полуэльфа? Wink К тому же окромя работы я компьютера не имею, а офисная обстановка способствует просто лазанию по темам форума, а не сочинению отчета (и слезам, которые появляются, когда вспоминаешь прошедшую сказку и обозреваешь грустную офисную действительность).

Ксения Прекрасная леди (18 Авг 2008 22:44)

Эланор Горная
суровые условия для написания отчета, однако...

Heleg Горячий кабальеро (19 Авг 2008 10:16)

Ну где же ваши отчеты??? Ждемссс Very Happy

Ксения Прекрасная леди (19 Авг 2008 12:41)

Heleg
моего отчета придется подождать не слабо, потому что он длинный и обо всей моей поездке, не только о встрече форума Smile

Heleg Горячий кабальеро (19 Авг 2008 14:37)

Я за собой знаю что чем дольше прошло времени, тем труднее вспоминать мелочиWink Так что конспектируй Very Happy

andrewus Горячий кабальеро (19 Авг 2008 16:37)

Heleg
У меня уже 60 тысяч знаков... Smile

Heleg Горячий кабальеро (19 Авг 2008 17:00)

Разбивай на главы и публикуй здесь Wink

Ксения Прекрасная леди (20 Авг 2008 13:57)

Heleg
если разбивать на главы и публиковать по мере поступления, то концовка получается сжатой и невыдержанной

толик Прекрасная леди (20 Авг 2008 22:55)

Специально не заходила на сайт чтобы не травить себе душу. Завидно до ужаса, но по доброму. Хотя учитывая описанние пути до лагеря я бы однозначно не доковыляла бы. Большое спасибо всем за отчеты и фотографии, создается впечатление что в эти волшебные дни находилась рядом. Надеюсь что следующим летом все сложится.

andrewus Горячий кабальеро (25 Авг 2008 04:05)

Пока отчеты вычитываются и доделываются, держите вязанку фоток.
Там, правда, собственно Рыбачьего фотки четыре, зато много Ялты, а также Днепропетровск и Москва.
http://picasaweb.google.ru/awfulsluggard/BhoZhK

Ксель Прекрасная леди (25 Авг 2008 08:00)

andrewus
прекрасные фотки, а отчет когда будет??????

andrewus Горячий кабальеро (25 Авг 2008 10:35)

Ксель
Отчет в процессе.
Только что почти все фотки разместил на спутниковой карте Земли. По карте Москвы-то отследить еще более-менее, а вот где мы там в Ялте ходили... Smile

Ксель Прекрасная леди (26 Авг 2008 05:13)

понятно ну будем ждать

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Авг 2008 18:28)

andrewus
Фоты шикарны! Smile А уж какие вы на них!!! Smile Опять скучаю по вам, по Крыму и жалею, что было всего лишь два дня...

Ксения Прекрасная леди (27 Авг 2008 13:24)

кстати, я выложила фотки в контакт. там соляночка с разных фотиков (причем, как выяснилось, не совсем все) и вообще полный сюр Smile если кому интересно и есть аккаунт, то вот http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=41924608
через некоторое время планирую выложить это в общедоступное место Smile

Heleg Горячий кабальеро (27 Авг 2008 13:31)

Давно хотел спросить откуда у вас появилась каска? Wink

Ксения Прекрасная леди (27 Авг 2008 13:51)

Heleg
по-моему, от Фокса...

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Авг 2008 16:53)

Ксения
Спасибо за фоты!
*блин, наших так много в контактах, что у меня возникают мысли зарегится там уже по-серьезному*

леди Зима Прекрасная леди (27 Авг 2008 22:51)

ой мама, скол ко фоток... пошла осиливать )))

Маус Прекрасная леди (29 Авг 2008 15:05)

Эндрюс, спасибо! Отличные фотки Very Happy
Ксения, буду ждать с нетерпением, пусть наступить мгновение /ой, понесло... Smile / В общем, выкладывай в "общедоступное место", хочется и твои фоты посмотреть

Ксель Прекрасная леди (1 Сен 2008 06:39)

Маус
полностью согласна

andrewus Горячий кабальеро (18 Сен 2008 01:48)

Обещанное.

Часть третья. Встреча Дельты в Крыму

В общем-то, шесть часов от Днепропетровска до Симферополя (доехать до Крыма на Украине стоит очень дешево — билет обошелся примерно в триста рублей) пролетели незаметно. Правда, вышли из поезда мы все равно голодными... До приезда Дариэль из Питера оставалось еще два часа, так что мы с чистой совестью (не все, правда — Шеллар остался с вещами наедине с больным зубом) поели пиццы недалеко от вокзала. 

Созвон с Панкеевой и Орландо позволил выбрать место для встречи. Вождь и идеолог предложил несколько вариантов на южном и западном побережьях Крыма. А учтя пожелания любимого авторы, мы решили остановиться на поселке Рыбачье. Находится место минутах в сорока от Алушты, в противоположную от Ялты сторону. Сам Орландо к нам присоединиться не мог, потому что убывал на неделю в сторону Европы чуть-чуть отдохнуть и посмотреть мир. 

Когда в четыре часа пришел питерский поезд, а к нам никто не подошел, мы немного заволновались — негоже оставлять своих. Да еще и телефон у Даши не отвечал, по-видимому, из-за наличия отсутствия роуминга... Когда мы уже смирились, и я у кассы покупал десять билетов до Рыбачьего, раздался звонок. И число «десять» плавно изменилось на «одиннадцать». (Примерно в это же время мы угробили свой фотоаппарат, светлая ему память... — прим. Блада)

Водитель маршрутки, подозреваю, запомнил эту поездку надолго. Почти вся маршрутка была забита нашими тушками и нашими не самыми маленькими рюкзаками (к 11 билетам я прикупил шесть мест багажа, так что пилоту нашего пепелаца оставалось только смириться). Народ мы шумный, веселый и не злобный, но все равно производим иногда странное впечатление... 

До Рыбачьего-таки доехали, и встали лагерем прямо на пляже, где-то между городом и видневшимися вдалеке палатками. Блад и Фокс прямо тут же пошли купаться, остальные присоединились к ним чуть погодя. (Это рыжее сцуко залезло на 5 минут раньше меня, ибо я кинулся вам навстречу, чтоб помочь нести вещи! — прим. Блада)

Некоторую толику еды мы везли с собой, часть планировали купить в субботу в Симферополе, а еще часть — прямо в поселке. Благо там была даже оптовая база по продаже напитков, где пиво можно было покупать ящиками по очень гуманной цене. Впрочем, про нее мы узнали не сразу. 

Установка палаток превратилась в отдельный цирк. Из-за ощутимого ветерка уже собранную палатку иногда сдувало, от чего спасали либо камни, либо (пока их искали) лежащее в палатке тело. У Лой, к примеру, с комфортом расположился немножко мокрый я. В конце концов палатки были крепко установлены, растяжки укреплены на здоровенных булыжниках,  так что лагерь был полностью готов к функционированию.

Отзвонившись всем заинтересованным сторонам (на тему, куда ехать на следующий день алуштинской компании), отправились в очередной раз прошерстить город на тему вкусностей и вина — ибо есть-то хотелось. Стерва с Ксюхой не удержались, раздобыли где-то шаурму-шаверму и с наслаждением ее ели.  

Вернулись, нагруженные аки заправские вьючные ослы, но зато с хлебом, сыром, колбасой, огурчиками и несколькими литрами вина и сока. 

Все это дело было с удовольствием съедено и выпито при свете только-только поднявшейся полной луны. А также налобных фонариков, если свет луны не помогал... Классная штука, кстати, эти светодиодные фонари. Энергии жрут мало, а светят ярко... 

Ну, а потом расползлись по палаткам и спальникам с целью поспать. Мне, Шеллару и Сильверн рано утром предстояло еще ехать в Симферополь. Встречать остальных форумчан, которые еще не знали, где мы расположились. 

Утро началось рано. Потому что находиться в палатке уже через пару часов после восхода солнца стало невозможно. Жарко и душно... Так что встали мы поразительно быстро и тут же нырнули в море. А когда вынырнули, начали собираться в сторону автостанции. Где-то в половине девятого уже были там, купили себе билеты и отправились в сторону столицы солнечного Крыма. По дороге нам названивали — интересовались, где ж мы там шляемся. В ответ получали стандартное «мы едем». (В это время мы с Фоксом приобрели ящик пива и еще пару бутылочек, чтоб идти не скучно было... И до приезда основной группы успешно с ним расправились... Вдвоем... Почти... — прим. мечтательно закатившего глаза Блада)

Приехали не так уж и поздно — часов в одиннадцать мы уже знакомились-развиртуализировались с Наталь (Воронеж), Рашером (Москва), Зиарель, Эрис, Эланор, Ирой и Наташей (киевлянки). Дождаться осталось только Маус и Геллу (обе из Одессы, но первая живет в Дюссельдорфе).  Наталь была и на прошлой встрече, Маус — на позапрошлой, так что для большинства все было неизведанным и интересным.

Чтобы не тратить зря времени до приезда Маус, отправились на рынок за некоторыми вещами, которые нельзя (или трудно) было купить в Рыбачьем, вроде мяса и специй для глинтвейна. Нормального мяса найти не удалось, так что закупились курятиной. Также набрали колбаски и копченого сыра косичкой. Ну и, конечно же, еще вина (Наталь, конечно, привезла пять литров, но на всю компанию его было явно мало). А также, по сложившейся в прошлом году традиции, взяли большой мешок булочек. (Я не знаю, кто командовал закупкой еды, но ее мы доедали еще в Ялте!!! — прим. Блада)

Когда встречали одесский поезд, разделились. В результате я пришел из туалета самым последним, и мне не пришлось тащить вещи. Гигантский рюкзак Геллы взял на себя Шеллар, гораздо более скромный рюкзачок Маус прихватила Сильверн. А я лишь тренировал остроумие на тему «дайте мне хворостину, Катя медленно идет», из-за чего пришлось побегать, уворачиваясь от праведного гнева. 

Билеты на маршрутку (причем не 12, а всего 11, Гелле предстояло провести всю дорогу на коленях у кого-нибудь) удалось взять лишь почти на два часа, так что еще часа полтора для коротания за приятной беседой у нас было. Правда, перед самым отъездом Рашера пришлось вытаскивать из приятной компании местным гопников, которые угощали его пивом. Кружным путем через туалет вытащить его удалось, но в расплату пришлось выпить оставшуюся от них бутылку пива... 

Но-таки тронулись. Гелла сидела на коленях сначала у Зиарель, а потом — у меня. Ехали почти точно так же, как и за день до этого — вся маршрутка завалена нами и нашими рюкзаками (хорошо хоть, мы втроем ехали налегке и могли что-то взвалить на себя). Веселья тоже хватало, благо новоприбывшие еще не были в курсе, куда мы вообще едем, кто еще будет и вообще, что ж там за дебош намечается... 

Рассказывали анекдоты, ставили жестокую песню про лягушку (неофициальный гимн всех каникул), всячески друг над другом прикалывались. Высший пилотаж по взаимному словометанию показывали мы с Шелларом. По ходу получая со всех сторонSmile. В принципе, еще тогда было понятно, что встреча удалась. Ну не может не быть успешным сборище таких разных, но, тем не менее, так похоже двинутых на голову людей... Smile 

Спецотряд встречающих состоял из Фокса и Муспеля, которые по совместительству решили принять душ. Надо сказать, что инфраструктура места была вполне приемлемая. Стоянка была метрах в семистах от поселка, так что мы могли спокойно дойти до человеческого туалета и приличного пресного душа. Не бесплатно, конечно... 

Взвалив на себя кучу всего и разного, народ дружно побрел к лагерю. Ибо было жарко и очень хотелось купаться. Мы с Фоксом взяли на оптовой базе литров 18 воды и ящик пива и пошли следом. 

В лагере в это время наблюдался здоровый ажиотаж. Народ знакомился, здоровался, общался. Пока мы ездили, приехали алуштинцы: Оксана и Дима с детьми, питерцы Невидимка, Снайпер, Хельга и Катя, а также моя обожаемая виртуальная прабабушка Шаманка, которая прибывала рано утром автобусом Луганск—Алушта. 

Особо отмечу, что те виртуальные узы, что связывают многих форумчан на Дельте, тут проявились наилучшим образом. Впрочем, это тема для отдельной заметки, под названием, скажем, «Пауки в банке или Хитросплетения семейных уз дельтовчан». И, что особенно приятно, были заложены основы для новых усыновлений и удочерений. Но об этом позжеWink

Панкеева самолично оттаскала меня за уши (не вру? Ничего не перепутал?) за палящее солнце прямо над головой. (Вот не уверена насчет Ксю, а я до правнучьих ух точно добралась! — прим. Шаманки)  А Фокс (он же виртуальный папа) не преминул погоняться за мной с ремнем. Причем выглядела погоня страшно потешно, потому что я как раз начал снимать штаны, но снять не успел, поэтому во время бега пришлось придерживать, чтоб не упали... Свидетели развлеклись.

Как показала беглая ревизия, имелось двое жестоко обгоревших — Фокс и Муспель, а также одна жертва теплового удара — Ксения. (Ревизия это показала только в день отъезда, а вовсе не тогда, когда вы приехали. — прим. Сюрмайс) Остальные вроде бы были вполне в норме. Питаться было еще рано (да и жарко), так что мы купались, общались, а потом еще и пели песни. Принесенное Лисенком пиво в этом изрядно помогало.  

Ближе к вечеру начали заниматься подготовкой еды. То есть мытьем курицы, поиском дров и прочими бытовыми радостями. Фокс и Эрис полезли на горы — искать дрова. Мы с Шелларом через некоторое время присоединились, причем его величество дальновидно взял с собой топор. Угли, кстати, мы купили еще с вечера, потому что приготовить что-то на тех скудных дровишках, что нам были доступны, не представлялось возможным.  

Поиск дров на крутых откосах — весьма экстремальное занятие. (Причем на тех же крутых откосах были и те самые кустики, так что степень экстрима можете себе представить. — прим. Шаманки) Мне до сих пор непонятно, как Эрис и Фокс залезли туда, куда залезли. Однако довольно большую кучу дров (хворост, а также срубленные сухие ветки деревьев) мы набрать сумели. Правда, как выяснилось, спуск этих дров вниз — еще более экстремальное занятие. Надо ведь и дрова не растерять, и кости свои не разбросать по окрестностям.

Но на отличный куриный плов, который готовился под чутким руководством шеф-повара Иры, дров более чем хватило. Плова достало всем, чтобы наесться от пуза, и даже еще осталось. Глинтвейн, правда, готовить как-то поленились, но напитков и без него было в изобилии. Были и разнообразные вина, и соки, и даже водка, только ее не пили. Потому что Снайпер презентовала Бладу давно обещанную бутылку водки. Объем только подкачал — 0.05 литра. 

Эрис с охоты на дрова вернулась (сама удивляется, как это она оттуда слезла), а вот Фокс пропал. Шаманка было ломанулась его искать, но ее удалось отговорить — поди найди спящую (а он, как выяснилось, спал) тушку на этих немаленьких горах. (Дык, мы же вспомнили прошлогоднюю опупею с Бладом... Они точно не братья? — прим. Шаманки) Часа через полтора, впрочем, он вернулся, но совсем-совсем обгоревший...

Перед, во время и после еды происходил взаимный обмен подарками. Мне, в частности, презентовали красноармейскую шапку, которая отлично подошла к пилотке. Папа мой, кстати, уже нацелился в ней в баню ходить. Помимо головного убора, от несвятой питерской троицы мне достались пачка съедобных денег и лишний груз. Груз был выполнен в виде суслика, его было положено душить и лупить в пузо (тогда он повизгивает). Предназначался, конечно же, Кантору в Москву. Милая прабабушка презентовала ночник со смайликом, чтобы души невинно забаненных юзеров не пугали меня по ночам. 

Бладу подарили пару пистолетов опять же с водкой. (Пистолет был один, а еще были пиво от Маус и пиво от «неразлучной троицы». — прим. Блада) Насколько я помню, Шаманка постаралась. Маус мне поручила передать нескольким людям и нелюдям свой последний диск с автографом. Во время ужина Миледи сделала объявление о награждении победителей «Порванной гоблином книжки» и «Пушистого конкурса». Литераторам она приготовила пивные кружки с гоблином, а тем, у кого еще не было автографа, мы подписали книги Оксаны Петровны. Всем «пушистым» были подготовлены плакатики с автографом автора.

Удачно, что трое из победителей — Эланор и Блад со Стервой — смогли лично получить свои призы. 

Потом выполнили старую идею Редфокса. Подписали у Панкеевой книгу «для вашей тезки, тоже для Ксю», а потом ей же и подарили. Экземпляр был примечательный — он объездил много городов, и не один десяток форумчан оставил там свои комментарии. Кто побольше, кто поменьше, как только страниц хватило?.. 

Обгоревшего Фокса взяли под свою опеку заботливые девушки — намазывали его какой-то пенной субстанцией от ожогов, развлекали и сочувствовали. Благо, киевлянки его, как и Шеллара, уже видели на киевских встречах... Муспель справлялся с обгоревшими ногами своими силами, но с помощью той же субстанции. Ксюха вроде не обгорела, но ходила замотанная в кучу разных парэо, как шахидка. (Не в кучу, а в одно. И еще в платок, длинные штаны, тунику с длинным рукавом и солнечные очки. — прим. Сюрмайс)

А потом были посиделки с гитарами, о которых бесполезно рассказывать, но на которых надо быть. Был фейерверк, привезенный из Киева Зиарель. На наше шоу смотрело, по-моему, все побережье, потому что салют у нас был очень высокого уровня. Да и крики «Ура» слышно должно было быть хорошSmile

До глубокой ночи лично я досидеть был не в состоянии, упали с Сильв в палатке спать, проснувшись, как водится, от жары и духоты ранним утром. (Глубокой ночью мы жглиWink — прим. прабабушки Шаманки)







Ночи в рыбачьем

Часть еды еще оставалась на тенте, который служил у нас столом уже второй сезон, но есть в такую жару не особенно-то хотелось. А вот купаться — очень даже. Так что основные развлечения проходили в море.  

Я не удержался, начал швыряться медузами. Метко попал жене прямо в рот, за что меня долго и жадно целовали, чтоб я тоже прочувствовал вкус медузы... Могу авторитетно заявить, что ничего особо противного или невкусного там нетуSmile. Но больше я в голову медузами не целился... 

Ближе к полудню Панкеева с семейством и Маус с Геллой начали собираться. Правда, особо не торопились, так что к автостанции мы попали где-то в час-два. А пока ожидалась маршрутка на Симферополь, мы успели посидеть в кафе и поесть разных вкусностей. Я впервые за три дня попил нормального чая, а Гелла собирала восхищенные взгляды, поедая десерт «Эротика», достойный самой Камиллы. Увидите его на фотографиях — поймете, о чем это я... (А еще видео есть! — прим. Сюрмайс)

А потом пришлось расставаться-прощаться. Когда вернулись в лагерь, обнаружилось, что оттуда исчезли еще и Снайпер, Хельга, Невидимка и Катя — впрочем, мы с ними все равно попрощались в Алуште на следующий день, пусть и на расстоянии. 



Ушастый

За время пребывания в городе я купил себе шляпу от солнца, а также еще один зонтик. Потому как девчонки сидели под одним зонтиком, а там все не помещались... 



Шаманка

Вернувшись в лагерь, мы с Шелларом занялись разжиганием костра, чтоб можно было пожарить мясо (которое уже как-то странно попахивало...) и приготовить глинтвейн. Ну или, на худой конец, горячей воды для чая-кофе сделать. В общем-то, зря старались, мясо-таки протухло и мы его не рискнули есть. Укусили по разу и поняли, что лучше его не есть. (А Эрис съела и ничего, даже без универсального антидота — водки — обошлась. — прим. Сюрмайс)



Объявление о строительстве

Благо, колбасы, сосисок, сыра и хлеба у нас было еще навалом. Опять же, извлекли сыр косичкой, который прекрасно пошел под принесенное Шелларом пиво. Блад, кстати, в субботу полдня проспал, около него из пивных бутылок выложили «Блад», а в воскресенье на пиво особо не напирал. (Я его вообще не пил! — прим. Блада) Что было, когда Шеллар узнал, что весь ящик выпили девушки!.. (Неправда ваша, не весь! Так, процентов девяносто... — прим. Шаманки) Он пал ниц и бился головой об каремат, выражая свое уважение присутствующим дамам.

Впрочем, всегда можно сходить еще за пивом. Как раз к пиву мимо проходящий мужик ухитрился одарить нас несколькими крабами, которых мы с удовольствием сварили и съели. Достались крабы по большей части мужчинам: Муспелю, мне и Шеллару. (Я тоже попробовала! Вкусно! — прим. Сюрмайс. Хрен вамSmile Самого большого съел я! — прим. Блада Крабов обожаю, но их было так мало, что старалась про них вообще забыть, а то фиг бы кому досталось. Учитывая, что они стояли рядом со мной — я есть герой и победитель дремучих инстинктов. — прим. Шаманки)

Сиделось под зонтиками, да у моря, да с гитарой преотличнейше — так до вечера и провели время. Ближе к темноте подоспел глинтвейн, причем приготовленный Бладом — Сильв и Вельт смотались в сторону поселка помыть голову. Потом, правда, Катя взяла реванш и приготовила глинт самостоятельно. 

Оказалось, что жареный  (плавленный) на солнце сыр вполне съедобен и даже вкусен. Колбаска копченая тоже лишь еще чуть-чуть прокоптилась. Также нашлась еще куча вкусного мягкого лаваша, поэтому мы делали суровые походные бутерброды с колбасой, сыром и большим количеством кетчупа.

Доставленные прямо с костра сосиски нагло утащил Шеллар, который смотрелся очень забавно с тарелкой в одной руке, мегабутербродом в другой, а сам — по пояс в воде. Чтоб не догнали. Потом пришел сам к столу и вернул награбленное... (И замерз на ветру. — прим. Сюрмайс. И уютно устроился греться между мамой и будущей то ли женой, то ли дочерью Зиарель — прим. Шаманки)

Было очень вкусное вино в пузатой бутылки, которое выпили о-очень быстро. Компания наша, конечно, заметно уменьшилась, но от этого менее весело нам не было. Проходящая мимо пара из соседнего палаточного лагеря разделилась: девушка пошла дальше, а мужчина — Костя — остановился узнать, кто мы и откуда.  

Было уже темно, но мы все равно показали ему и книгу Панкеевой, и рассказали про географию Дельты, и посоветовали присоединяться к нам в следующем году... В общем, всячески рекламировали. Потом еще пообщались о литературе — Костя засомневался, что у нас любят Никитина, и очень удивился, услышав в ответ на вопрос «Кто здесь любит Никитина?» кучу громких «Я!». (А еще кое-кто грузил товарища правилами форума ДельтаWink — прим. Шаманки)

Народ оставался сидеть дальше, а мы с Сильв опять уползли спать. То ли выносливости не хватало, то ли не стоило нам по жаре так часто носиться в поселок — идти-то вроде недалеко, а все равно далековато, да по гальке, да под солнышком... 

Посреди ночи Сильв подскочила из-за того, что к ней в штанину полезла сколопендра (мелкая такая, сантиметров шесть в длину). Потом она полезла ко мне, но мы ее из палатки вытряхнули и легли спать дальше. Поползла она после этого, как выяснилось, к Бладу со Стервой. Утром пакость опять вернулась к нам, и на этот раз мы проснулись уже окончательно. Время было что-то около шести утра. 

Ну, раз уж проснулись, решили начать собираться, потому как всем надо было до вечера быть в Симферополе или в Ялте, а по жаре ехать ой как не хотелось. Собирались неторопливо, сортируя шмотки, собирая рюкзаки и потихоньку вынося мусор. Уходили в несколько заходов. (Нашли позабытый мешок питерского гематогена и насильно раздали всем, а Сюр под всеобщий ржач вручили наперсток из Кронштадта. — прим. Шаманки) Сначала отправились Муспель, Лой и Вельт, которые ехали в сторону Азовского моря, они вынесли часть мусора. Потом ушли Блад и Стерва — они хотели попасть на автобусе в Одессу.

Потом отправили в поселок Ксюху, которой на жаре было не очень хорошо, вынесли еще мусора по ходу. Про мусор я рассказываю не просто так — его было феерическое количество. Как мы могли столько нагенерить — непонятно. 

В конце-концов все собрались в кафе «Бамбук», которое было к нам ближе всего, и опергруппа отправилась за билетами. По дороге встретили Блада и Стерву, они собирались ехать в Ялту — из Рыбачьего в Одессу уехать нельзя. Оставалось нас 12 человек, пятеро ехали в Симферополь, а еще шесть — в Ялту. Вернее, в сторону Ялты ехало вообще семь человек, Шаманка просто сходила в Алуште. 

Распрощались, (Два с половиной разаSmile — прим. Сюрмайс) поехали. Высадив Шаманку, помахали рукой встречавшей ее Несвятой Троице, поехали дальше. Ну, а в Ялте выяснилось, что билет на автобус до Одессы стоит нефиговых денег. Приблизительно раза в два-три дороже, чем билет на поезд.

Версия в ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/696589.html
Версия в Дайри: http://www.diary.ru/~Andrewus/p48786124.htm

Ксель Прекрасная леди (19 Сен 2008 06:07)

как хорошо подробно и интересно написано молодец

i-RA Прекрасная леди (20 Сен 2008 08:49)

andrewus спасибо за напоминание о самых прекрасных выходных в моей жизни!