Контора. Заявки на участие

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 16:44)

Контора. Заявки на участие

Вот собственно здесь и можно оставлять заявки на участие в нашем милом дурдомеSmile))
[вношу поправку - не просто заявку, а желательно с героем, продуманным сюжетом и первыми ходами. Все детали - через личку Мастеру текущей игры. Витус]

Lana Tuully Прекрасная леди (18 Янв 2008 19:09)

Заявка. Весьма плагиатская, но мне просто безумно интересно, что из этого хода может сделать милая компания адвокотов и их замечательных сотрудников.

Обращается в Контору дух. Требуется - упокоится. Для этого - нужно найти останки, или же провести какую-то терапию, чтобы дух вспомнил, где ж его убили.
Небольшое уточнение: Дух не помнит обстоятельств смерти, помнит только... Допустим, зеленоватую вспышку и некромантских смех.
(Если кто не узнал, то плагиат с Саймака.)

Luxoria Прекрасная леди (18 Янв 2008 21:28)

Лана, а какие заявки могут быть с твоей сторноны? Ты же и так в игре. Просто временно выбывала. Декларацию почитай - там Морис все разложил по полочкам.

Цитата:
8. Коллектив Конторы, сложившийся за первые две части Конторы, считается каноническим и включает в себя следующих форумчанок (Luxoria, Fael, Hanaell, elena, Lana Tuully, Снайпер, Ха Танг) и одного форумчанина (Морис) (в дальнейшем называемые также сотрудниками Конторы).


Так что, ты и так в игре. Связывайся с мастером (в следующем сюжете это будет Морис) и договаривайся.

sedoy_voron Горячий кабальеро (18 Янв 2008 21:44)

от мя заявка.
долго собирался с духом, но не с тем, который примкнул на пару постов раньше.

герой – линялого цвета ворон, который в прошлой жизни был сапером, поэтому тихо говорить не умеет. Кто в этой жизни – еще толком не знает.
Непьющий, но по старой фронтовой привычке почти не отказывается.
Умеет рисовать руны, оказывающие магическое влияние на объект. К счастью (или к сожалению) руна теряет свою силу, если ее перечеркнуть (иногда перечеркивать надо магическим предметом).
Девизы на эту игру – «Мы все умрем!» и «Динамит лечит все!».

Талинна Прекрасная леди (19 Янв 2008 00:12)

Luxoria писал(а):
Коллектив Конторы, сложившийся за первые две части Конторы, считается каноническим

А я с устатку прочитала - хроническим и мне кажется, что это определение больше подходит...

Ezh Горячий кабальеро (19 Янв 2008 04:13)

Так. Раз есть время до понедельника, то самое время предложить еще двух персонажей.

1. Годовалый пес. Имени нет, хозяина нет. Окрас: черные и коричневые пятна на белом фоне. В контору прийдет сам. Пес самый обыкновенный. (Для тех кто в курсе, элайнмент - нейтрально голодный).
2. Послушник Игнатио Рыжий. Невысокий, плотный, рыжый. Искренне верующий. Послушник ордена Господа Испытующего. Одним словом - стоик. Хотя Орден основан переселенцем потора века назад, сам Игнатио, как и остльная братия - все с Дельты. Доступа к силе не имеет. В сюжет влезет сам, и без мыла, приманеный слухами о чертовщине.

Оба персонажа добавляются к наличесвующему уже Курту.

Мнения?

З.Ы. Если человек уже минуту говорит сам с собой разными голосами, то одно из двух: или шизофрения или он ДМ в ролевой игре.

З.З.Ы.
Об ордене Господа Испытующего.

С точки зрения большинства других христианских орденов это орден безусловно еретический. Судите сами.

Основной постулат орена звучит так:
"Жизнь есть Испытание".

Выдержка из священных текстов ордена.

"Как кузнец стальную заготовку испытывает нас Господь. Кого лишениями, кого излишествами. Испытывает без жалости, на излом, до конца. Смерть - всего лишь одно из испытаний.

И после смерти все: и сломаные, и целые попадают на суд. И каждому будет отмерено по крепости его. Негодных, даже еслиуцелвших ждет забвение. Крепких, даже сломаных, ждет награда по выбору - или вступить в Царство Божие и пребывать там в покое, или пойти на перерождение-перековку чтобы укрепится еще больше.

В жизни каждый обладает свободной волей, и сам решает закалятся ему сейчас или отпуститься,перековываться, укрепляясь, или лежать в болоте, давая ржавчине выесть слабину.

Каждое событие есть Испытание. Только от свободной воли человека зависит встречать его как клинку стальному - твердым, но хрупким, или как железу мягкому, что согнется, но не сломается.

И нет в этом ему поводыря, каждый за себя и свои Испытания отвечает сам."

Примечание переписчика из другого ордена.
Организации как таковой нет, если надо будет прижать - так ведь некого. Кассы нет, как брать налоги - непонятно. Священные тексты короткие, простые и понятные. Еще и пастырскую роль орденов отрицают. Ересь, вреднейшая ересь.

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2008 20:10)

Еж, предупреждаю сразу - если пес будет обижать моего зайца, или не дай бог моего кота, приподниму на пинок буду сурово наказывать! Smile

Ezh Горячий кабальеро (19 Янв 2008 20:21)

Ага. Значит пес пойдет в дело. Хорошо. Smile

2All
А что будем делатьс Рыжим? Нужен или нет?


Кстати, по поводу персонажей. Если по сюжету нужен раздолбай, то с этим тоже проблем особых нет Wink К понедельнику - будет.

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2008 20:45)

Ох, вот раздолбаев у нас хватает.
А рыжий - почему бы нет? Правда, мне почему-то кажется, что он у нас надолго не задержится.... Но это - ИМХО

Морис Горячий кабальеро (19 Янв 2008 20:49)

Ezh
Позволь мне.

Каждый из нас может придумать большое количество персонажей и играть их с большей или меньшей достоверностью.

Однако, к примеру, я стараюсь, чтобы мне был интересен мой герой, его характер, его судьба.
Честно говоря сам лично я создал только мерзавца дона Маурисьо, которой хотя и обладает кучей недостатков - тщеславен, подл, эгоистичен, самовлюблен, но мне он дорог. Как это ни парадоксально... А вот зануду-Мориса мне (честно признаюсь) навязали, он понадобился для сюжета про Николаса... Но что делать, не выбрасывать же его теперь?

Как было в "Обыкновенном суде", "это же не слова - это люди". Я несу за них ответственность в этом виртуальном мире, именуемом Конторой. Того же Мориса мне специально пришлось хоть немного очеловечить финалом второй части, чтобы я к нему хоть какие-то чувства испытывал.

А дальше... Я, к примеру, придумал, что будет дальше с моим героем, но пока я должен его отставить. Это - мое решение, его мне не навязывают. И сейчас я сочиняю нового героя, который был бы мне дорог и душевно близок. Надеюсь, получится.

А тебе могу дать только совет. Выбери себе персонажа по сердцу. Если Курт уже утомил, могу только попросить доиграть с ним немного, мы из этого замечательного героя еще далеко не все выжали для сюжета.
Если ты хочешь кого-то еще, он тебе интереснее, я имею в виду священника или раздолбая - да пожалуйста, вводи его параллельно. Учитывая твои способности, я от своего имени готов дать тебе карт-бланш. Хотелось бы другого - чтобы тебе самому был интересен твой перонаж, чтобы хотелось его развивать, показывая не только одну его грань, но и изменение человека под влиянием обстоятельств.

А в нашей Конторе приживется любой. И раздолбаев тут уже предостаточно, и бардов, и поэтов. И даже один нормальный человек (Курт) попался...
Нужен ли священник или новый раздолбай? А откуда мы знаем? Сюжет сейчас довольно свободный, тема благодатная, без жестких рамок - сыграем!

Да и священники - люди, а девушек у нас много и таинственных событий - достаточно, не на одного Игнатия или раздолбая хватит... Smile

Ezh Горячий кабальеро (20 Янв 2008 13:19)

По результатам совещания с мастером, в игре будет только пес.

elena Прекрасная леди (20 Янв 2008 14:02)

Ezh
Тебе и с Куртом скучно не будет! Дай нам только развернуться! А собак я люблю , поиграем. Smile

попутчик Горячий кабальеро (21 Янв 2008 16:59)

По пляжу шлялись два привидения. Одно, лиловое, несло на плечах сильно храпящее синее привидение. Песенка прилагается. Если кому надо - забирайте.

Сэре-тян Прекрасная леди (3 Фев 2008 00:14)

Заявка на следующую игру. Внучка Гискара.
Имя - Адель, Ада.
Возраст - восем лет.
Характер - спокойный, меланхоличный. Не играет, не смеется, не проказничает, капризна, эгоистична, но пунктуальна, с большим воображением и нехилым лучем (от деда).
Внешность - рост примерно метр двадцать, худенькая, ходит в темном, светло-русые волосы всегда собранные в косички (от двух до шести сложного плетения. Завязывает сама), глаза светлые, холодные.
Гискар приглашает внучку на пляж в надежде, что она станет нормальным веселым ребенком (родителям некогда с ней заниматся, слуги слишком хорошо вымуштрованы чтобы с ней играть, гувернантка только воспитывает и учит). С подачи Ханаэль обращается в контору с просьбой о помощи. Цель научить девочку смеяться, играть и шутить.
Можно сделать не основной линией, а боковой. Мне кажется что на основную она не тянет.

Морис Горячий кабальеро (3 Фев 2008 00:18)

Сэре-тян
Увы, в качестве внучки Гискара - не пройдет. Почему? А я сегодня-завтра выложу посты, и все узнают, кто такой Гискар!!!...

А так... идея хорошая, только надо будет подогнать. Или додумать... Или подправить... Smile

Luxoria Прекрасная леди (3 Фев 2008 00:20)

Лично мне идея нравится. Очень любопытно будет наблюдать взаимоотношения этого, с позволения сказать, ребенка и нашего Курта. Характеры очень похожи.
И вот еще идейка пришла: при такой похожести, Ада должна либо влюбиться в Курта, либо наоборот - невзлюбить. Как по мне, первое будет смешнее.

Сэре-тян Прекрасная леди (3 Фев 2008 00:23)

Значит додумаем и доправим. Сообразно сюжету.
Не ставить же, что к Попутчику прислали на отдых (из пансиона) племянницу, или к Ворону явилась его дочь! Там и характер другой будет, и история другая. (И не думаю, что это понравится Попутчику, или Ворону - не сходится с их биографиями).

Люкси, Ада не умеет ни любить, ни ненавидеть. Она могла им заинтересоваться или просто проигнорировать как вид служащего персонала. Вот если его приставят к ней под видом нового гувернера... Тогда ей просто придется обратить на него внимание.
И, к тому же рано обсуждать ходы не утвержденного персонажа... буду ждать реакции других адвокотов.

Морис Горячий кабальеро (3 Фев 2008 00:30)

Влюбиться? В восемь лет? ой, мне скорее приходит на ум история с Топором в "Мифах" Асприна!

В качестве самопожертвования я могу сделать Аду кузиной Мориса (наследственный луч). Тем более, что хотел бы в следующей Игре выйти в этой ипостаси. А вот Гискар.... Все зависит от Ханаэль, да и от вас всех. Если вам этот персонаж будет интересен, я его сохраню.

Кстати, я очень хотел бы просить Ежа вспомнить своего раздолбая и вернуться к этой идее. Было бы неплохо. Если у него хватит сил и времени вести сразу трех персонажей. Пес остается за ним. А Курт.... Ну, куда мы без него!

Fael Прекрасная леди (3 Фев 2008 00:45)

Ой, хочу девочку! А давайте она из Поморья будет, а? Эдакая царевна-несмеяна. И Елена оттуда вернулась, можно сюжет развить...

попутчик Горячий кабальеро (3 Фев 2008 01:02)

Сарэ-тян, все хорошо и персонаж есть, неординарный такой, но вот мне интересно, для кого напарник в самом первом посте делал поправки красным?

Цитата:
вношу поправку - не просто заявку, а желательно с героем, продуманным сюжетом

пришла твоя девочка. нет вопросов. Вот она такая по характеру, вот на нее посмотрели, обсудили... а сюжет? подумай, скинь мне в личку, ладно? Smile

И - граждане сотрудники, всех люблю, но вот это обсуждение должно было быть в курилке. тем более, что самое время начать обсуждение и подбор идеи, направления и сюжета новой игры. По опыту - это дело не двух минут и даже не двух дней.
Ра-зой-дись! Very Happy

Drakosha Прекрасная леди (23 Фев 2008 14:41)

Заявляюсь на участие
Я дракон голубой ( всмысле цвета шкуры)))
Историю писать тут или кому в личку слать??
К вам заскочила на сильный запах магии, пляж просто блогоухает магией на все ближайшие миры.

попутчик Горячий кабальеро (23 Фев 2008 19:24)

Дракоша, зайди ко мне в личку...

Тихий Горячий кабальеро (18 Апр 2008 16:18)

Старший расследователь Леонард Лестард. 27 лет. Родился в глубокой ортанской провинции, в городке, названия которого в столице даже и не слышали. В раннем детстве лишился родителей, и был принят в семью дяди, проживавшего в Даэн-Риссе. Дядя, богатый купец, своих детей не имел, и сделал племянника своим наследником, обучив его торговле. Однако племянник, разочаровав дядю, ушел применять свою выдающуюся тень в другом месте – на Королевской службе. В условиях жестокой конкурентной борьбы в органах правопорядка, дослужился до младшего расследователя. Такая жестокая школа жизни приучила его давить в себе все эмоции и целеустремленно лезть вверх по карьерной лестнице. В ходе своей работы приобрел славу упертого, настырного и неутомимого работника. В министерстве правопорядка также довольно быстро поднялся наверх, и был замечен и приближен самим господином Костасом. Вот с этого момента и начались его мытарства.
Карма, судьба – кто знает? – но Лестард из обычного служащего превратился в личное несчастье господина Костаса. Волею случая, он регулярно становился причиной различных происшествий, казусов, и сам того не желая, планомерно изводил свое начальство. Господину Костасу приходилось купаться в Риссе, мерзнуть под дождем, выслушивать нравоучения короля и собственной жены, выдерживать сочувственные и укоризненные взгляды сына… При этом Лестард и Костас испытывали глубокую взаимную симпатию, Костас видел в Лестарде опытного, умного и перспективного работника, Лестард же видел в Костасе лучшее начальство, какое мог пожелать. Но долго так продолжаться не могло. В конце концов, господин Костас слег бы в больницу с сердечным приступом. Поэтому он обратился к Флавиусу с просьбой перевести способного служащего в собственную контору. Флавиус, недолго думая, согласился.
Внешность. Одевается в официальный мундир, не любит всяческих выкрутасов в одежде. Улыбается редко, но уж если начнет это делать, то всем сразу открывается вся его душа, добрая и ранимая, прячущаяся под серой маской отрешенности и профессионализма.
Особенности. Есть одна дико секретная особенность, о которой не знает даже Флавиус, а знают только Костас и дядя. Способность может проявиться, а может, и нет – кто знает?

Fael Прекрасная леди (19 Апр 2008 09:53)

Тихий Старший расследователь Леонард Лестард в игре Wink

SKORP!ON Прекрасная леди (20 Апр 2008 17:53)

Люди а можно в вашу компанию?Smile У вас тут тепло, весело и интересно, никто не ругается. Smile

Морис Горячий кабальеро (20 Апр 2008 19:00)

Спасибо за комплименты! Very Happy Мы и правда не ругаемся... Правда иногда спорим... Ой, как спорим...

Но в к компанию нашу - всегда можно, мы будем только рады. Wink А в Игре нужен персонаж (все остальное - в личке).

Aominel Прекрасная леди (22 Апр 2008 09:55)

Можно, и я поучавствую?

Алька Прекрасная леди (22 Апр 2008 11:14)

Aominel
нет ничего проще! Анкету на персонажа сюда, остальное обговаривать с шефом в личке.

Aominel Прекрасная леди (22 Апр 2008 14:13)

Анкета
Имя: Аоминель
Класс: вор-маг с примесью барда
Внешность: кареглазая смуглолицая брюнетка, волосы до лопаток, заплетает в косу
Для чего прибыла: по легенде - странствующий бард в поисках вдохновения, а на деле - чего-нибудь стянуть.
Все прочие данные строго засекречены.

попутчик Горячий кабальеро (22 Апр 2008 14:27)

Дорогая Аоминель! Вор-маг это круто, но если ты немножко почитаешь контору - то заметишь, что у нас на Пляже воровать нечего, если тебе и правда что--то надо, мы все сами отдадим. Даже Люкси свою соболиную шубу.
У нас командная литературная игра с заранее оговоренным сюжетом, в котором участвуют все персонажи.
Все остальное - в личке. Very Happy

Морис Горячий кабальеро (22 Апр 2008 14:30)

Позвольте вмешаться?

Маг? Хм...
1) при наличии в Конторе Толика,
2) при постоянном присутствии мэтра Гискара (я тут не причем, я его вообще вводил сугубо на одну историю, просто, персонаж народу понравился, им уже играют все понемногу )
3) и, наконец (благодаря Елене) при частом появлении на Плаже самого мэтра Истрана...
с появлением еще одного мага - количество магов на квадратный сантиметр становится несколько напряжным.

Все сугубо ИМХО. Если уровень магичности будет обязательным условием героя и будет важным для сюжета - хорошо. Не хочу никому подрубать крылья! А если просто для повышения способности и собственной крутости... Рекомендовал бы подумать, стоит ли...

Aominel Прекрасная леди (22 Апр 2008 14:32)

Хе-хе... я-то найду, что украсть. Спокойную жизнь, например. и здоровые нерасшатанные нервы.

Aominel Прекрасная леди (22 Апр 2008 14:40)

просто вор-маг - моя любимая профессия. Предпочитаю убивать файерболом из-за угла Smile терпеть не могу быть порядочным человеком, особенно когда можно быть непорядочным. Сам себе хозяин, а кто не согласен - того огненным шаром в глаз!

Fael Прекрасная леди (22 Апр 2008 14:42)

Aominel
Опять же, как сказал Морис, почитай предыдущие Конторы. Мы никого не убиваем, и даже сюжеты с "мокрухой" не отыгрываем. И кем ты в конце концов себя видишь в конторе? Какая у тебя роль, какие функции?

попутчик Горячий кабальеро (22 Апр 2008 14:50)

Цитата:
Сам себе хозяин, а кто не согласен - того огненным шаром в глаз!

На пляже у нас никаких файерболов, войн и хозяев себе самому нет. У нас тут строгая дисциплина, практически армейский порядок и один начальник -я Very Happy
Все мы тут - добрые, милые и любим друг друга. А все остальное - пожалуйста, в личку. Хорошо?

Тинка Прекрасная леди (25 Апр 2008 17:39)

хм...а расскажите что это за конторка...а то я прям вся в сомнениях,идти не идти. примут не примут...

Fael Прекрасная леди (25 Апр 2008 17:41)

Тинка
почитай для начала Декларацию
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2291

а в идеале еще и хоть одну Контору, чтобы понять, надо оно тебе или нет))

Тинка Прекрасная леди (25 Апр 2008 18:29)

ну основная концепци понятно, героя придумать можно...причем на ваш вкус, но с моими характерными особенностямиSmile я еще подумаю, если таки решусь, обещаю сразу же под вашу конторку образ придуматьWink

Тихий Горячий кабальеро (25 Апр 2008 18:34)

Конторка - это предмет мебели. У нас - Контора.

Hanaell Прекрасная леди (25 Апр 2008 18:40)

Тинка
На наш вкус - не стоит. Хорошо бы, чтобы герой нравился ТЕБЕ и вписывался в пляж. Если сходу так не получится - не беда! Читай контору - вчитывайся, и к тебе придет какой-нить зеленый зверек. И уж тогда все напишется само собой!

Тинка Прекрасная леди (25 Апр 2008 20:07)

Хани,вот я сча и начала читать...как всегда с конца,чтоб интереснее былоSmile может найду к следующей части конторы свой обаз, который к вам удачно впишетсяSmile

Здесь - не стол переговоров, здесь пишутся конкретные заявки. А флуд "смогу-не смогу", "надо-не надо" -- это не по теме.

Hanaell Прекрасная леди (25 Апр 2008 20:14)

Будем только рады!

Лена  (14 Июл 2008 16:11)

И меня примите.
Микеше, принц... седьмая вода на киселе.
Впрочем, простите, кажется я не совсем вежлив?
Позвольте представиться.
Микеше Такено ан Миато. Принц архипелага Жемчужная Цепь.
Нет-нет, прошу, без этикета. Я здесь инкогнито. И откровенно говоря, без разрешения...
И если честно, то принц я - только по титулу, а не по значению. Нет, я не преувеличиваю. Нас, принцев, только во Дворце сейчас четырнадцать, а вообще-то двадцать девять. Так что трона мне никогда не занять, а вот этикет, землеведение и прочие науки приходится изучать наравне со всеми.
Как я сюда попал?
Это длинная история.

Luxoria Прекрасная леди (14 Июл 2008 17:08)

Леночка, как не принять такого творческого человечка, да еще и с такой буйной фантазией! Примем с распростертыми объятьями!
Так что заходи, осматривайся и вливайся в наши дружные ряды!

elena Прекрасная леди (14 Июл 2008 19:26)

УРААААА!Ты решилась наконец!