Немного о тренировках.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

sedoy_voron Горячий кабальеро (14 Янв 2008 02:33)

Немного о тренировках.

Название: Немного о тренировках.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Осторожно!
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор + непонятно что.
Смерть персонажей: нет/есть
Аннотация: Не обращайте внимания, это я так, развлекаюсь...

--------------------------------------------------------------------------


– Ты училась фехтовать на мечах? – мягко спросил Кантор.
Ольга кивнула.
– Оно и видно. Ты пытаешься блокировать лезвием лезвие.
– А что, надо иначе?
– Конечно! В бою на ножах блокируют не лезвие, а руку. Так убиваешь сразу двух зайцев – блокируешь удар и травмируешь соперника. Давай еще раз.
Ольга вздохнула и, отойдя, приготовилась. Диего шагнул вперед и выбросил руку, намереваясь ткнуть свою супругу деревянным тренировочным ножом. Белокурая переселенка блокировала.
– И почему ты остановилась? Сразу же продолжай. Скользни ножом вдоль руки, зацепи что-то серьезное, сделай несколько тычков.
Они попробовали еще раз. Потом еще раз. Конечно, Ольга предпочла бы заняться сексом, но у Диего сегодня было учительское настроение.
– Смотри, вот моя рука. Я ее вытянул, будто атакую. Что ты можешь сделать?
– Могу вот так, – Ольга ударила по руке зажатой обратным хватом деревяшкой.
– Отлично. Только прижми локоть к телу и делай это движение одновременно с поворотом корпуса.
– Так?
– Почти. Ты поворачиваешь корпус, будто гимнастикой занимаешься, а надо иначе, одновременно с легким приседом. Хм... как бы... Вот! Делай это движение – и одновременно шагай правой ногой. Ну, почти. Больше шаг. Вот, уже лучше. Давай повторим.
Кантор выбросил вперед руку, Ольга неуклюже сбила удар, едва не потеряв равновесие.
Потом снова, снова... Переселенка мысленно ругала себя за неуклюжесть, за то, что такая неумеха – а Кантор повторял: «Отлично, еще раз!»; «Хорошо, только локоть выше!» – и, когда получалось совсем что-то непонятное – «Хм, занятно...». Иногда они менялись местами и Диего показывал, как можно ответить на одно и тоже движение.
Такие «учительские настроения» у ее мужа случались все чаще и чаще. Примерно на шестой день тренировок к Ольге пришло ощущение своего веса... то есть скорей понимание того, как вкладывать его в движение. Стали понятными фразы «ты бок открыла», «зашагивай за спину», «не проваливайся за ударом»...
Кантор раз за разом приучал свою жену к пониманию того, что выпендриваться нефиг, что лишние движения не нужны и, если можно одним движением сделать несколько порезов, то надо делать несколько.
– Что ты делаешь своей правой?
– Ну-у-у...
– В левой у тебя нож, ты блокируешь, а правой что надо делать?
– Доставать пистолет.
– Правильно! Давай еще раз!
И Ольга привыкала. Сбить удар, рассечь руку-плечо-шею, отпихнуть от себя ногой, спустить курок по нескольким мишеням. Улыбнуться-заверещать-упасть-спустить курок по нескольким мишеням, перекатиться... Испугаться, неумело достать нож, выстрелить сквозь куртку по нескольким мишеням. И снова, и снова, и снова...

– Может теперь прямым хватом? – спросила Ольга.
Кантор поперхнулся кофе.
– Ты думаешь, что я недостаточно умела?
– Тут дело не в умении, а в эффективности. Противник авансом более умел, чем ты. Если он увидит нож – и то, как ты его держишь – то сразу поймет, на что ты способна. Шансов у тебя после этого уже не останется. Надо, чтобы человек до последней секунды думал, что ты безоружна и совершенно не умеешь драться.
– Да, но ты меня столькому успел обучить... – сказала Ольга, задумчиво помешивая кофе.
Кантор уставился на нее, как на больную.
– Мы занимается третий месяц. Третий! А те, кто нападают, имеют за спиной многолетнюю практику... убийств, а не комнатных тренировок. Понимаешь?
Ольга кивнула, хотя не совсем понимала. Если у них многолетняя практика, то она тоже может научиться...
– Ты не понимаешь. Я обучаю тебя не честному бою один на один. Я обучаю тебя выкарабкиваться из ситуаций, когда на тебя набросятся несколько человек, каждый из которых будет сильней и умелей, чем ты.

А результаты тренировок ставали все заметней и заметней.
Новый стражник, ни разу не видевший в глаза взбаламошную переселенку, попытался выпроводить ее из кабинета Его Величества. Ольга (совершенно автоматически) звякнула ножом по кольчуге, прикрывающей шею стражника, съездила по зубам рукоятью револьвера, затем расстреляла шесть наиболее ярких ваз и картин.
– Ой, простите, я нечаянно! – сказала она, увидев, что натворила – и разревелась.

С Флавиусом подобный номер не получился. Он отобрал нож, потом отобрал револьвер, потом снова отобрал револьвер и отбросил его от греха подальше.
– Ой, я же могла вас убить! – спустя секунду испугалась Ольга.
– Я тоже мог вас убить, так что мы квиты, – улыбнулся маленький хин. Потом, подумав, спросил: – Кантор тренировал?

Жак долго умирал со смеху, когда Его Величество сделал громадный шаг к Ольге, дабы ее поприветствовать, а та, увернувшись от рук (и не отрывая взгляда от книжки!) сделала подшаг и оказалась за спиной у Шеллара.

Но, наверно, заметней всего результаты тренировки оказались для пятерых бандитов. Худенькая неуклюжая девушка заверещала, кинулась было убегать, потом неожиданно развернулась, и, упав на колено, пятью выстрелами положила всю компанию.

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2008 07:11)

Да, таких как Ольга, тренировать опасно!
Для своих же.

Катя Озерская Прекрасная леди (14 Янв 2008 08:18)

Доигрался)
Прикольно Smile

Сэре-тян Прекрасная леди (14 Янв 2008 19:53)

"Забавно..." Laughing

А вообще обучение классно прорисовано.
Интересно что будет, когда они перейдут во вторую фазу. На контроль действий.
Так что на будущее Кантору - выгуливать жену в местах опасных для остальных. И комментировать, комментировать...

Hanaell Прекрасная леди (3 Мар 2008 23:52)

Да.... Дрессировка - великое дело

Годик Горячий кабальеро (4 Мар 2008 00:04)

Отлично, просто блеск Very Happy

sedoy_voron Горячий кабальеро (2 Сен 2008 00:03)

Название: Немного о тренировках.
Автор: sedoy_voron.
Рейтинг: Осторожно!
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор + непонятно что.
Смерть персонажей: нет/есть
Аннотация: Не обращайте внимания, это я так, развлекаюсь...

--------------------------------------------------------------------------------------

Ольга, пытаясь уйти от тренировочного меча, споткнулась и неуклюже шмякнулась на бок, при этом умудрившись достать пустой револьвер и несколько раз «клацнуть» в своего партнера по тренировке. Льямас – именно он был этим партнером – инстинктивно испугался, скакнул в сторону и выругался.
– Может не стоит выражаться при дамах? – осведомилась взмокшая Эльвира, тренирующаяся в паре с Жаком.
– *, **, ***, – сказал Льямас. Потом нашел взглядом Кантора. – Знаешь, **, я во второй раз вижу человека, который дерется одними подлостями, уловками и грязными приемами.
– А что, *, мне ее стоило учить честному фехтованию, *, **, ***? – не остался в долгу Кантор.
– Так это ты ее учитель? – деланно удивился Льямас. – Тогда поздравляю. Вы с одного поля ягоды. Ты, фехтуя, постоянно пытаешься что-то метнуть, она за пистолет хватается...
– От фехтуя слышу! – огрызнулся Кантор и протянул Ольге руку, помогая встать.

***

Шеллар затянулся, обдумывая очередной ход. Вся сложность заключалась в том, чтобы продлить партию, поставив сопернику мат как можно позже – и при этом случайно не раскрыться. Мэтр Истран на доску совсем не смотрел, увлеченно обдумывая что-то, непонятное простым смертным.
– Мат. – решил не тянуть Шеллар. – Кстати, что там слышно об Ольге? Она не пыталась снова пристрелить Мафея?
– Попыталась бы, – негромко ответил мэтр, продолжая думать о чем-то своем. – Но Мафей уже предупреждает перед тем, как колдовать. Забавно получается... если Кантор просто не любит, когда колдуют над ним, Ольга сразу стреляет.
– Нехорошо говорить о присутствующих в третьем лице, – сказал, появляясь из телепорта, Мафей. – Кстати, ваша идея была, чтобы Кантор начал тренировать это исчадие ада?
– Ее зовут не Ада, а Ольга, – поправил Шеллар. – А идейку подкинул мой кузен, чтоб его...
– Как подкинул? – заинтересовался Мафей. Мэтр Истран, продолжая о чем-то раздумывать, исчез в телепорте вместе с креслом.
– Он однажды поспорил с Кантором, что Ольга его – Элмара – не победит в бое на учебных ножах. Ушибленный – и трезвый на тот момент – мистралиец спор принял, Жак разбил.
– И победила?
– Сложный вопрос. Порезать на макароны – это победить? Все решили, что да, Элмар – что нет. Потом мой кузен разобиделся на всех, Ольга объявила, что сдалась – а значит, проиграла, – Элмар – что пленных не берет. В итоге все напились, как свиньи.
– О, дальше мне известно. Появился я – телепортом – и Ольга, приоткрыв левый глаз, расстреляла в меня содержимое своего револьвера. Хорошо, что трезвый Кантор тихонечко заменил все патроны на холостые...

***

– Здравствуйте, госпожа Ольга, – стражник нервно и натянуто улыбнулся. – Будьте добры, замените ваши кинжалы на деревянные и зарядите револьверы холостыми. Только спокойно, без паники...
– Ой, простите, я зачиталась. – Ольга оторвалась от «Песни на троих, не считая собаки»****. На стол легли два мистралийских ножа, плоский стилет с матерной гравировкой, посыпались патроны. – Вроде все.
– Ммм, госпожа Ольга... я ни коей мерой не хочу вас оскорбить, но у вас еще револьвер на спине под курткой... и нож в той же руке, в которой книга. Будьте добры...

***

Мафей, нервно хихикая, стирал с лица синюю краску. Жак, весь в разноцветных пятнах, валялся на ковре, держать от смеха за живот.
– Я что-то пропустил? – заглянул в кабинет Кантор.
– О, вы много чего пропустили, – ответил Его Величество Шеллар Третий, медленно, будто складной метр раскладывается, вылазя из-за маленького, заляпанного краской диванчика.
– Спорщики, *, **! – Мафей исчез в телепорте. Наверно отправился мыться.
– Мы тут поспорили, хорошо ли ты натренировал Ольгу. Его Величество, конечно же, выиграл. – Жак, подхихикивая, сел по-турецки.
– Оказывается, стражник дал мне вместо холостых патроны с краской... – вставила, краснея от стыда, Ольга.
– Мафей, по замыслу Его Величества, должен был кастануть на Ольгу заклятье сна, когда она войдет.
– Не успел, – добавил король, снимая чехол с кресла и тщательно проверяя последнее на предмет пятен краски.
– Да, не успел, – поддакнул Жак. – Она засветила ему в лицо книжкой, которую читала, сбив нафиг всю концентрацию. А потом...
– Достала револьверы и расстреляла все, что кажется подозрительным.
– Простите, но вам не кажется, что неэтично вот так, ради спора, кастовать на человека заклятье? – спросил Кантор. – Я бы обиделся.
– Если ты уже заметил, они пострадали за свою неэтичность, – попробовала замять спор Ольга.
– Недостаточно пострадали, – весело сказал Кантор и колупнул пальцем пулевое отверстие в спинке дивана. – Боевых патронов мало было.

***

– Мда-а... – задумчиво протянул Мафей. Минуту назад он вылил соус на стол и теперь пальцем рисовал в нем узоры.
– И вовсе не мда! – отозвалась Кира. – Я тоже хочу уметь, как она!
– Аха. И будет у нас во дворце две охотницы на магов, – мрачно отозвался Мафей. – Лично мне одной выше головы хватает.
– А когда она была глупой и беспомощной, было все в порядке? – холодно прищурившись, спросила Кира. – Пока она была девушкой, спотыкающейся на ровном месте, всех устраивала. А стоило ей научиться постоять за себя...
– Она и так спотыкается на ровном месте, – еще мрачней отозвался Мафей. – Только теперь, падая, она выхватывает револьвер и, прежде чем коснется пола, успевает сделать два-три выстрела.
– Это вы утрируете, молодой человек, – отвлекся от своих раздумий мэтр Истран. – Я много наблюдал за ней и ни разу не видел, чтобы она делала два выстрела в падении. К тому же, падая случайно, Ольга не стреляет, а лишь достает оружие.
– И берет на прицел магов.
– Не обязательно. В ней раскрылось удивительное чутье на опасность, и она сразу замечает тех, кто наиболее опасен либо желает причинить зло. Кстати – почему вы не вспоминаете момент, когда несколько фанатично настроенных людей из числа бывших Всадников...
– Я помню и благодарен ей за это, – пристыженно и мрачно буркнул Мафей.
– Думаю, вы недостаточно хорошо помните. Особенно то, что громко обвиняли ее в несдержанности и агрессивности... и лишь когда сотрудники Флавиуса обнаружили сбитую выстрелом полиарговую сеть...
– Хватит, сдаюсь. – Мафей надулся и замолчал. Потом, подумав, сотворил телепорт. – Пойду еще раз извинюсь. И еще раз поблагодарю.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
* – мистралийское междометие.
** – мистралийский глагол, обозначающий «любить в извращенной форме».
*** – мистралийский деепричастный оборот, аналоги которому отсутствуют в других языках.
**** – известное произведение известного мистралийского автора. Сюжетом почти не отличается от таких произведений, как «Поющие в терновнике», «Просто Мария» и «Богатые тоже плачут».

Ксель Прекрасная леди (2 Сен 2008 08:25)

sedoy_voron
ты как всегда мастер, просто замечательно, Embarassed а еще будет???? Embarassed

Hanaell Прекрасная леди (2 Сен 2008 10:16)

sedoy_voron
Ого! Все интересатее и интересатее!

Лёна Прекрасная леди (2 Сен 2008 13:44)

sedoy_voron, а хорошо как!
Стилет с матерной гравировкой... прелесть какая. Я тоже такой хочу...

Тиа Хон Прекрасная леди (3 Сен 2008 03:14)

Класс!!! Ольга - гроза Даэн-Рисса!!! *упала под стол* Великолепно!

Альфийка Прекрасная леди (3 Сен 2008 06:08)

Класс!
"От фехтуя слышу" -- понравилось Very Happy Very Happy

Эльруин Прекрасная леди (3 Сен 2008 08:45)

Прочитала все. В диком восторге бегаю по стенам и потолку!! Прелесть. Присоединяюсь к предыдущим ораторам: фразочки убойные, сразу запоминаются. Еще будет?

sedoy_voron Горячий кабальеро (3 Сен 2008 11:19)

Думаю, что будет.

Ксения Прекрасная леди (3 Сен 2008 11:59)

очень понравилось Smile жду продолжения Smile

Тиа Хон Прекрасная леди (3 Сен 2008 23:32)

sedoy_voron
Ждём!!!

Ксель Прекрасная леди (4 Сен 2008 05:37)

все ждем

sedoy_voron Горячий кабальеро (4 Сен 2008 13:24)

Вы нетерпеливы.
Подогрею ваше любопытство. Very Happy
«Карманник выбрался на свободное место и огляделся. Натренированный взгляд Мока сразу заметил нескладную девушку, которая шла сквозь толпу, уткнув нос в книгу. Рассеяна и обеспечена. Что еще надо?»

Koruna Прекрасная леди (21 Сен 2008 21:52)

Уже 22 сентября, охото уже продолжение Very Happy Прям жду

sedoy_voron Горячий кабальеро (26 Сен 2008 03:34)

Мок шагнул в сторону, поспешив убраться с пути грузного мужчины, прущего напролом. Тонкие пальцы Мока уже успели избавить этого гражданина от тяжести кошелька. Карманник выбрался на свободное место и огляделся. Натренированный взгляд разу заметил нескладную девушку, которая шла сквозь толпу, уткнув нос в книгу. Рассеяна и обеспечена. Что еще надо? Преодолев разделяющее их пространство – и странные предчувствия – Мок пристроился сзади и чуть правей. Дождавшись момента, когда незанятая книгой рука девушки поднимется перелистнуть страницу, позволил своей руке скользнуть к карману.
К сожалению, затея не удалась. Неожиданно девушка передумала перелистывать страницу, даже более того – в ее руке появился тонкий изогнутый нож, который аккуратно провел руку вора мимо кармана. В следующую секунду этот нож легонько уколол шею Мока над сонной артерией, а сама девушка непостижимым образом зашла вору за спину.
За всем этим наблюдали Йох-медведь и Тупой Сантьяго – подельники Мока. Они нужны были на случай, если вдруг кто-то из «клиентов» завопит «Стража, меня ограбили!». Тогда – по сценарию – вначале должен был появиться Йох-медведь, изображая из себя сознательного гражданина. Обязанности Йоха заключались в том, чтобы успокоить клиента – дескать, сейчас стража подойдет, все пучком, – а также оказать посильную помощь в ловле Мока (один хрен смотается, лови – не лови!) и, в случае поимки проследить, чтобы вора не покалечили.
Сантьяго в костюме стражника должен был появиться чуть позже, выслушать показания гражданина, взять его адрес и пообещать, что, как только кошелек будет найден, его сразу-же вернут владельцу. Если же Мок будет словлен, ему надо дать в рыло, заковать в наручники, вернуть клиенту кошелек и скрыться под предлогом необходимости доставить бандита в участок.
Йох-медведь увидел все. И то, как девушка кинжалом провела руку вора мимо своего кармана, и то, как кольнула в шею и зашагнула за спину. Увидел, как Мок, решив не испытывать судьбу, быстро скрылся в толпе. Отметил для себя непринужденность, с которой девушка кинжалом убрала со лба прядь, почесала нос и перелистнула страницу. Учтя естественность в обращении с ножом, прикинул, что куртка может быть немного великовата потому, что надо куда-то прятать пистолеты.
Тупой Сантьяго стоял так, что ничего толком не увидел. Лишь то, как девушка зашагнула Моку за спину. И – комбинатор великий – решил подзаработать. Обогнав девушку, преградил ей путь.
– Рядовой Сантьяго, тридцать первый патруль. Прошу последовать за мной в участок.
– Почему?
– Один человек обвиняет вас в разбойном нападении и нанесении тяжких телесных повреждений. Не волнуйтесь, никто вас задерживать не будет, но надо записать, где вы живете... и есть ли у вас алиби.
Йох выругался – нехорошо, зло, многоэтажно – и поспешил выручать своего обделенного умом товарища. Ибо, если девица пойдет за Сантьяго подворотнями к воображаемому участку, будут трупы. Тупое создание в шмотках стражника поведет потенциальную жертву через Серый Двор, где обитает вся банда – и неизвестно, кто еще жертвой окажется.
– Ой... а можно узнать, когда это было? А то я сама последнее время не помню, что вытворяю... – сказала девушка.
– Дня три-четыре назад. Я не помню точно. Так вы пойдете или мне вас силой вести? – спросил Сантьяго.
– А можно я сделаю заявление, господин стражник? – вежливо спросил подошедший Йох-медведь.
– Валяй. Она и тебя побила?
– Нет, что вы, господин стражник. Просто я хочу сказать, что тот господин, которого побили, никак не мог видеть нападавшего, ибо я вначале оглушил его дубиной, потом надел ему на голову мешок – и аж потом начал разбойно нападать и наносить тяжкие телесные повреждения.
– Йох, дыбил, пошел ты знаешь куда? – забыл о конспирации Сантьяго. – Что ты несешь?
– Именно то, что сказал, господин стражник. Более того, если мы отойдем в сторону, я шепну вам на ушко неопровержимые доказательства своей вины.
– Ну... давай... – немного растерялся Сантьяго. Они отошли в сторону от ничего не понимающей девушки и Йох зашипел на ухо своему товарищу непечатные слова.
– ...жопой чую, она всех наших положит и глаз от книги не оторвет! – продолжил Йох-медведь, исчерпав все богатство ортанского матерного.
– Ладно, уговорил, – проникся доводами товарища Тупой Сантьяго. Потом обернулся к девушке и добавил: – Простите, но к вам нет ни претензий, ни обвинений. Вы можете идти.
– Никуда она не пойдет! – раздался звонкий голос Мока. Она чуть меня не зарезала и я требую, чтобы ее арестовали!
Йох и Сантьяго оглянулись по сторонам. К ним медленно подтягивалось человек пять из банды в доспехах стражников.
– Зашибись! – сказал Йох. И потянул Сантьяго за угол.

***

Шеллар затянулся и взял следующую страницу доклада. Кантор потупил глаза. Льямас уставился на облака за окном.
– Кто еще ее тренировал? – спросил Его Величество. – Просто интересно, чего еще от нее можно ждать.
– Ее тренируют все, кому не лень, – сказал Льямас. – Хотя, если быть более точным, это она на них тренируется.
– А можно ее как-то натренировать, чтобы она в неприятности не встревала? И больше думала, что делает?
– Она и так думает, – подал голос Кантор. – И почти не встревает.
– Почти? – холодно переспросил Шеллар. – У меня за последнюю неделю восемь докладов. Вот послушай. Понедельник. Прострелила прическу Камилле. Сломала руку стражнику. На официальном приеме ела, пользуясь одновременно четырьмя ножами.
– Камилла дура – нефиг было пытаться вазой кинуть. Стражник дурак – увидев девушку в саду дворца, обозвал ее служанкой и решил облапать. А на приеме никого постороннего не было, к тому же Орландо под конец отчебучил такое, что про ножи никто и не вспомнит, – ответил в своей манере Кантор.
– Ладно, согласен. Но со вторника и по сегодня твоей дражайшей супругой было убито двенадцать человек, серьезно ранено еще восемь и около десятка с синяками и легкими порезами. Итого три десятка жертв. Что ты на это скажешь?
– То, что из этих трех десятков двадцать три человека находились в розыске и за их головы назначена награда. И все это было исключительно в целях самообороны.
Шеллар снова затянулся, раздумывая, что бы такого ответить. Конечно, Кантор был прав – почти всегда Ольгины жертвы начинали первыми, но... В двери кабинета постучали – это заявился Флавиус с докладом.
– Плюс восемь. Все в розыске, – резюмировал Его Величество. – И еще двое добровольно сдались властям, желают компенсировать моральный ущерб и поработать на благо короны где-нибудь подальше от твоей супруги. Классно Ольга на базар за овощами прогулялась.
Кантор криво усмехнулся и подумал, знает ли король о том, что последнюю неделю Ольгу тренирует еще и Флавиус.

***

– Бах! Взиу! Бах! Шлеп!
– Мимо, – сказал, посмотрев на нетронутые мишени, Шеллар. – Попробуй еще раз.
Ольга встала в классическую позу стрелка, держа револьвер двумя руками. Прицелилась.
– Бах! – пуля выбила фонтан щепок из ствола дерева, оставив мишень нетронутой.
– Ольга, ты же метко стреляешь... а сейчас что? – спросила, оторвавшись от еды, Кира.
– Мне неудобно так! Я привыкла двигаться, когда стреляю!
– Попробуй двигаться, если тебе так удобней, – смилостивился Его Величество.
Ольга вытряхнула стреляные гильзы и дозарядила револьвер. Спрятала его в кобуру на спине. Замерла, держа руку на рукояти. Потом буквально нырнула влево и вниз.
– Бах! Бах! Бах! – все три пули попали в бумажный квадрат мишени, притом одна зацепила лишь краешек, а две оказались в черном круге в центре.
– Неплохо... Кантор, теперь твоя очередь.
Диего пробурчал что-то многоэтажное и, не отрываясь от еды, всадил в мишень все содержимое пистолета. Шеллар стрелять передумал, вместо него вызвался подозрительно веселый Орландо. Правда, король Мистралии не стрелял, а, создав громадных размеров файербол, засветил им куда-то мимо мишени и мимо деревьев.
– В лесу? Не попасть в дерево? – съязвил Кантор. – Это надо быть особенным снайпером.
Орландо, нисколько не стеснясь дам, показал два пальца и благополучно промазал вторым файерболом. И третьим. И четвертым. Кантор зааплодировал.

***

– А в целом я доволен, – сказал Флавиусу Его Величество Шеллар третий. – С такими темпами скоро совсем бандитов не останется. Кстати – я слышал, ты тоже решил ее немного подучить...
Флавиус кивнул. И выложил на стол еще один отчет.
– Мне всегда нравились хинские названия для техник. Например, для работы с ножами – «Когда видишь зубы змеи, уже слишком поздно». Ты учил ее этому?
Флавиус покачал головой.
– Я учил ее другому. Концентрации, самоконтролю и управлению рияцу. И еще готовить хинские блюда.
– А готовить зачем?
– Чтобы научилась тоньше владеть ножом. – Флавиус довольно улыбнулся. Король тоже улыбнулся и подумал, насколько сложно понять юмор маленького хина.

Альфийка Прекрасная леди (26 Сен 2008 04:06)

sedoy_voron, спасибо! Мне очень нравится Smile

Эльруин Прекрасная леди (26 Сен 2008 07:15)

Ура! Наконец-то! Спасибо. Еще будет? Very Happy

Koruna Прекрасная леди (26 Сен 2008 09:42)

Замечательно, прекрасно, браво Very Happy Жду продолжение Very Happy

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Сен 2008 12:28)

Про готовку особенно понравилось!

Hanaell Прекрасная леди (26 Сен 2008 15:56)

Браво!
(ушла на кухню учиться готовить)

sedoy_voron Горячий кабальеро (26 Сен 2008 16:03)

Очередной желающий проводить одинокую девушку домой встретился взглядом с Ольгой и увял. Кантор когда-то говорил, что после сотни трупов за спиной можно посмотреть на человека так, что он увидит в глазах свою смерть. У Ольги потихоньку начинало так получаться. Правда менее рассеянной она выглядеть не стала. Даже наоборот. Книга, которую порекомендовал Диего для отвода глаз, закрывала обзор, и светловолосая переселенка часто не видела, куда сейчас наступит.
От дополнительной неуклюжести страдали – и ужасались – в первую очередь окружающие. Падать супругу Кантор обучил еще в начале, поэтому для Ольги падение почти всегда заканчивалось мягким «плюх». Правда, несколько раз ее тело умудрялось воткнуть нож в стену или дверной косяк, чтобы удержаться от падения... но чаще всего, плюхалась Ольга уже с пистолетами в руках. Но это другая история.
Человек, который навязывался в провожатые, вышел на улицу и прислонился к стене.
– Ну? – спросил стоящий рядом.
– Это она, она! Ее наняла корона, чтобы всех нас под корень извести! Ее надо убить! – паническим голосом затараторил провожатый.
– Не гони, Сэм, – отозвался откуда-то из тени Йох-медведь. – Она специально ни за кем не охотится. Но те, кто думал на нее напасть, умудрялись пожалеть о своем выборе.
– Кто бы говорил! Ты, как ее увидел, с перепугу сбежал! – Сэм гордо вскинул голову. – А мы не побежим! Правда, братья?
– Дебилы вы! – прервал нестройный хор Йох-медведь. – И через полчаса будете мертвыми храбрыми дебилами. Как хотите, а я сматываю удочки. Сантьяго, ты со мной?
– Сэм прав, сбегать не по мужски! – выступил на свет тупой напарник Йоха. – А ты трус!
Йох медведь показал два пальца и скрылся в подворотне.

***

Джо стоял и неторопливо докуривал. Он попал в этот мир из дикого запада, прошел курс адаптации... Столяром ставать не пожелал, поскольку обнаружил, что в этом мире есть револьверы – и люди, готовые за быструю стрельбу платить. Стрелять же Джо умел бесподобно.
Сейчас мимо него должна будет пройти девушка. Братья посчитали, что ее наняла корона для борьбы с преступниками... и наняли Джо для борьбы с ней. Хотя, наверно, Джо согласился бы и так. Чтобы посмотреть, насколько она быстра... ведь обычные жертвы не успевали даже достать револьвер.
Девушка, выйдя из-за угла, пошла прямо на Джо. Стрелок затянулся и приготовился. Худенькая девушка в куртке, которая размеров на пять больше, остановилась, продолжая пялиться в книгу. И что она видит при скудном свете фонаря?
– Бах! – вопреки всем ожиданиям Джо, девушка успела первой, выстрелив сквозь куртку. Пуля тяжело ударила в предплечье стрелка, не дав достать револьвер. Девушка оторвала взгляд от книжки и посмотрела стрелку в глаза. Похожий взгляд Джо уже видел – перед тем, как попасть в этот мир...

***

– А я говорю, что это все фигня! – сказал Йох-медведь с импровизированной трибуны. – Не нанимала ее корона. Она просто живет своей жизнью, ходит за покупками. Но находятся дебилы, которые хотят ее убить либо ограбить – и такие дебилы быстро умирают.
– Не знаю, что там про корону... но про смерть дебилов Йох прав, – отозвался Джо, помахав рукой в гипсе. – Когда она выстрелом выбила у меня второй револьвер, я извинился, сказал, что обознался – и сбежал. Если бы она действительно была охотницей, я бы тут не сидел.
– Насколько я понял, у нас два варианта. Первый – попытаться ее устранить. Второй – раздать ее портреты всем и предупредить, чтоб не совались, – подвел промежуточный итог сходняка пожилой вор. – Я предлагаю устранить, но предварительно связать ей руки, взяв в заложники ее мужа.
– А вы хоть знаете, кто ее муж? – спросил Йох-медведь.

***

В кабинете Его Величества сидели Кантор и Ольга, грязные до невозможности, воняющие порохом, кровью и просто гарью.
– Нате, выпейте, – Шеллар налил коньяку в два немытых стакана. – И рассказывайте, что за война была.
Кантор опрокинул в себя стакан и выдал матерную тираду, которая, если перевести, сводилась к фразе «да не война это вовсе!».
– Ко мне подошли несколько незнакомых людей и попросили отдать оружие, так как у них мой муж и, если я этого не сделаю, его убьют. Я добровольно отдала все, что у меня было, но у человека, который решил меня связать, был револьвер.
– Шесть трупов, – сказал Его Величество, набивая трубку.
– Семь, одного ножом, – поправила Ольга. – А потом я кинулась домой и застала там толпу, штурмующую наш дом.
Кантор снова сказал что-то матерное.
– Наверно они решили, что ты, Ольга, нанята короной, чтобы бандитов отстреливать. И попытались тебя устранить, взяв в заложники Кантора, – задумчиво произнес король, выпуская облачко дыма. – Но поленились толком навести справки о том, кто такой твой муж. Правда, они настоящие придурки?
Кантор матерно ответил, что он думает обо всех этих придурках, помешавших ему – и товарищам по Кастель Агвилас – праздновать годовщину победы.
От этой фразы Шеллар пискнул и согнулся пополам от хохота. Кантор, пользуясь случаем, налил себе еще один стакан и сказал, что все было бы хорошо, если бы не явился телепортом Его Укуренное Величество Орландо второй и не поджег дом.

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Сен 2008 16:06)

Цитата:
Кантор матерно ответил, что он думает обо всех этих придурках, помешавших ему – и товарищам по Кастель Агвилас – праздновать годовщину победы.
От этой фразы Шеллар пискнул и согнулся пополам от хохота. Кантор, пользуясь случаем, налил себе еще один стакан и сказал, что все было бы хорошо, если бы не явился телепортом Его Укуренное Величество Орландо второй и не поджег дом.



Присоединяюсь к Шеллару...

Тиа Хон Прекрасная леди (26 Сен 2008 17:10)

sedoy_voron
Блеск!!! *завывая от хохота выбирается из-под стола* Просто ШИКАРНО!!!

Kaimana Прекрасная леди (26 Сен 2008 17:38)

- Сидим мы, тихо и спокойно пьем, общаемся, вспоминаем битву, поминаем усопших, а тут какие-то придурки ломиться начали! - возмущенно рассказывал Эспада сотрудникам Департамента, оттирая свои клинки.

))))

чья-то тень Прекрасная леди (27 Сен 2008 06:53)

Вылезла из-под стола и делюсь впечатлениями.
Тяжело мне дались эти отрывочки, (пять или шесть)), ох тяжело. Читать невозможно когда экран в глазах прыгает и слёзы льются. Приходится прерываться, потом опять прерываться, ну и так далее.

sedoy_voron Горячий кабальеро (27 Сен 2008 14:58)

Если вам так интересно, можете заглянуть сюда:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2285

Крылатая Прекрасная леди (5 Ноя 2010 23:35)

Восхитительно! Невероятно! Великолепно!Я уже который раз перечитываю!!!