Останется ли Ольга с Кантором

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

pilg Горячий кабальеро (18 Дек 2007 14:13)

Re: Замечено на СИ

Ezh писал(а):

Любовная эпопея подошла к концу, Ольга осталась с Кантором.

Что дальше?

Интересно, а кто сказал что она подошла к концу? Вот когда поженяцца да будет у них пара киндеров, можно будет это утверждать... Наверное Smile . Кантор за священником побежал, срочно венчацца ? А ольга одна осталась... Есть уверенность что кантор найдет ее там где оставил? По тысяче причин. И когда это у этой парочки получалось так как они планировали ? Shocked имхо конешно Smile Very Happy

udavka Прекрасная леди (18 Дек 2007 17:07)

pilg писал(а):
Есть уверенность что кантор найдет ее там где оставил?


По-моему, Ольга не станет так подставлять Кантора перед всеми... не станет выставлять его на посмешище перед друзьями. И не сбежит (хотя, возможно, и захочет). Никто не говорит, что у них все наладилось и все будет хорошо... Но это, мне кажется, уже будут обычные проблемы обычной женатой пары, как у Киры и Шеллара.

попутчик Горячий кабальеро (18 Дек 2007 18:09)

Цитата:
Есть уверенность что кантор найдет ее там где оставил? По тысяче причин. И когда это у этой парочки получалось так как они планировали ? имхо конешно

Сплюньте три раза!!! Shocked

Сэре-тян Прекрасная леди (18 Дек 2007 19:23)

Гы-гы. Он найдет ее там где оставил. Чтобы сбылось продолжение Харганова проклятья. Про двух ненормальных снайперов и брачную ночь.

pilg Горячий кабальеро (18 Дек 2007 19:44)

Ольга 'подставлять' конечно не будет. Но на одной ольге свет клином не сошелся жеж Smile. Замок, например, внимательно был обыскан на предмет наличия отсутствия неожиданных обстоятельств? Shocked Very Happy

Морис Горячий кабальеро (18 Дек 2007 19:54)

pilg
Учитывая, что возле него пируют два короля (один с беременной женой, второй - с невестой), то сверхвнимательно.
Не будем из Флавиуса полного бездаря делать! Smile

Да и замок тот, прости Господи, одна разоренная башенка.

pilg Горячий кабальеро (18 Дек 2007 20:08)

Очень помогла Шеллару сверхвнимательность Флавиуса на его свадьбе ? Very Happy тем более Ф. охранять будет в первую очередь "первых лиц государства", к коим Ольга не относится.
Shocked

pilg Горячий кабальеро (18 Дек 2007 20:13)

Кстати, вопрос "останетЦЦА ли Ольга с Кантором" не стоит вовсе. Его следует читать как " сколько граблёв будет сломано (путем наступания Twisted Evil ) этой парочкой совместно и каждым из них по отдельности до того светлого момента када уже ничто не разлучит их ..." Уфф Very Happy

udavka Прекрасная леди (18 Дек 2007 20:17)

pilg писал(а):
Кстати, вопрос "останетЦЦА ли Ольга с Кантором" не стоит вовсе. Его следует читать как " сколько граблёв будет сломано (путем наступания ) этой парочкой совместно и каждым из них по отдельности до того светлого момента када уже ничто не разлучит их ..."


Я бы не сказала, что это непреложный факт. Ольга + Шеллар в первой книге тоже смотрелись удачной парой... К тому же Ольга + Кантор - это да, они друг другу подходят... а будут ли вместе Ольга и Диего...

Так что простор для фантазии есть)

капибара Прекрасная леди (18 Дек 2007 20:42)

А то, что Ольга согласилась выйти за Диего, уже ничего не значит? Только что согласилась, и тут же сбежит, выставив его дураком? Сомневаюсь.

Донна Дьего Прекрасная леди (18 Дек 2007 22:21)

ИМХО - останется.

Но вот это:
pilg писал(а):
" сколько граблёв будет сломано (путем наступания Twisted Evil ) этой парочкой совместно и каждым из них по отдельности до того светлого момента када уже ничто не разлучит их ..." Уфф Very Happy

- вполне закономерное предположение. Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Дек 2007 22:55)

капибара писал(а):
А то, что Ольга согласилась выйти за Диего, уже ничего не значит? Только что согласилась, и тут же сбежит, выставив его дураком?
Почему ж сразу и сбежит? сначала замуж выскочит (кстати при брачном обряде должен бы прозвучать её дворянский титул).
А вот после... Полюбопытствовав про эльфа после организованного ею скандала - ей ничего не стоит через месяц по поводу очередного расстройства нервов полюбопытствовать про Лавриса. А ещё через месяц - про Шеллара... (Киру можно и уговорить)

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (18 Дек 2007 22:58)

Wolf the Gray писал(а):
А вот после... Полюбопытствовав про эльфа после организованного ею скандала - ей ничего не стоит через месяц по поводу очередного расстройства нервов полюбопытствовать про Лавриса. А ещё через месяц - про Шеллара... (Киру можно и уговорить)

Мммм... Мы точно про одни и те же книги?
А то как-то странно смотрится данный вопрос...

Морис Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:15)

С версией Wolf the Gray абсолютно не согласен, пока.... Пока Кантор первым не изменит Ольге. Но, думаю, что это не произойдет - банально. Думаю, что Ксю придумает что-то интереснее.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:17)

Морис
А я вообще подозреваю, что у них будут просто разновсякие приключения, типа как в линии Шеллар-Кира в 6 книге...

О версии Wolf the Gray умолчу, иначе таки забанят за лексику...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:17)

Морис писал(а):
Пока Кантор первым не изменит Ольге.
Или пока Ольге не покажется, что Кантор ей уже изменил, или... можно много и разного придумать в обоснование.

Алекс Воронцов писал(а):
умолчу, иначе таки забанят за лексику...
что ж такой лексический запас небогатый? Smile

Кстати, "о чужой версии" - это принципиально неинтересно.
Версии полезно быть быть своей Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:23)

Wolf the Gray писал(а):
что ж такой лексический запас небогатый?

Нет, такой русский язык небогатый - Ваша версия только одним классом выражений описывается.

Wolf the Gray писал(а):
Кстати, "о чужой версии" - это принципиально неинтересно.

Вообще-то, предложенная Вами версия абсолютно не в характере персонажа. Не говоря уже о том, что сюжетная линия Кантор/Ольга в следующих частях эпопеи должна бы, по логике, отойти на периферию и уступить место другим линиям.

попутчик Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:42)

Мдя, сразу вспоминаются все великие психотерапевты. Начиная от
Цитата:
Так называемые противоречия автора часто существуют только в голове читателя
и заканчивая " у кого что болит".
Вольф, рассказанная тобой история - точно не из этой книги. Вот подлости в Ольге никогда не было.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:43)

Алекс Воронцов писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
Кстати, "о чужой версии" - это принципиально неинтересно.
Вообще-то, предложенная Вами версия абсолютно не в характере персонажа.
Это Ваше личное мнение, 10я книга нас рассудит Smile

Алекс Воронцов писал(а):
Не говоря уже о том, что сюжетная линия Кантор/Ольга в следующих частях эпопеи должна бы, по логике, отойти на периферию и уступить место другим линиям.
Уже теплее. Но вообще-то подразумевалось, что вы с Морисом выскажетесь со своими предположениями на тему в заголовке, раз уж настолько критиковать чужие версии горазды Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (18 Дек 2007 23:48)

Wolf the Gray писал(а):
Уже теплее. Но вообще-то подразумевалось, что вы с Морисом выскажетесь со своими предположениями на тему в заголовке, раз уж настолько критиковать чужие версии горазды

Моя версия - что данная сюжетная линия отойдёт в сторону и на первый план выдвинутся другие. Цикл, если я не совсем прокурил память, называется "Судьба короля", а не "Постель Ольги"...

Wolf the Gray писал(а):
Это Ваше личное мнение, 10я книга нас рассудит

Если Вы считаете, что данное поведение в арактере Ольги - пожалуйста, обоснуйте. По книге, а не по принципу "а вот побольше версий".

Hanaell Прекрасная леди (19 Дек 2007 00:37)

Уважаемые!
Не вижу причины к спору.
Господа, вы опять переходите на личности. А это - недостойно и не подобает. Мы же обсуждаем не словарный запас друг друга, а поределенную сюжетную линию.

Люся № 13 Прекрасная леди (19 Дек 2007 00:50)

Wolf the Gray писал(а):
Или пока Ольге не покажется, что Кантор ей уже изменил, или... можно много и разного придумать в обоснование.


Ага, и еще остались неопробованны гномы, оборотни, ну и кентавры, любопытно же. Вы может подумали, что я прикалываюсь над вашей версией, нет, я просто злюсь на Ольгу, и уже привычно ожидаю от нее всякой глупости.

Аста Прекрасная леди (19 Дек 2007 00:54)

Wolf the Gray писал(а):
можно много и разного придумать в обоснование.


К слову, небезызвестный господин Шеллар никоим образом не пренебрег бы возможностью придумать очередную версию и её обосноватьWink
простите за оффтопSmile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Дек 2007 01:10)

Люся писал(а):
я просто злюсь на Ольгу, и уже привычно ожидаю от нее всякой глупости.
А с чего на неё злиться? человеку же хорошо, никого особо не задела. Кому какое дело - когда и с кем, это её личное дело.
Хотя мысль насчет гномов, кентавров и оборотней - мне понравилась Smile

А в соседней ветке есть такое мнение
Алекс Воронцов писал(а):
по текстам, классическая концепция "верности" для Ольги особого значения не имеет.
и с ним я вполне соглашусь.

попутчик писал(а):
. Вот подлости в Ольге никогда не было.

извини, в упор не понимаю - где ты нашел подлость и почему ты меришь мораль Ольги собственной меркой.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (19 Дек 2007 04:22)

И, наконец, окончательно озверевший я решил выдернуть кусок мат. части, где говорится о мотивах и принципах Ольги:

Код:
Как можно отказаться, если кавалер отлично знает, чего ты на самом деле хочешь?


Учитывая общеизвестный факт, что лицемерия и ханжества Ольга не терпит, вопрос о количестве эльфов, гномов, кентавров и прочих представителей флоры/фауны в постели Ольги можно, имхо, смело закрывать за полным его (вопроса) несоответствием тексту.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Дек 2007 09:33)

я рад, что литературные слова в русском языке таки были найдены Smile

Алекс Воронцов писал(а):
Учитывая общеизвестный факт, что лицемерия и ханжества Ольга не терпит
да-да, именно их она и не терпит.

А обосновать почему Ольге может понравиться очередной кавалер и как Ольга опять может узнать, насколько тот знает о её сиюминутных желаниях - вопрос ведь чисто технический: Шеллар вообще частенько по лицу видит о чем Ольга думает, любимец женщин Лаврис - тоже отлично разбирается в их психологии, Савелий может элементарно унюхать феромоны...

Вопрос на самом деле не стоит - с кем конкретно Ольга пойдет налево (до конца сериала).
Вопрос стоит - пойдет/нет, и почему.
Цитату про ольгино отношение к верности я специально скопировал раньше, про ханжество и лицемерие - сгодится текущая.

bestolkovka  (19 Дек 2007 13:30)

Wolf the Gray писал(а):
...Вопрос стоит - пойдет/нет, и почему...


Насчет подлости, конечно, сильно сказано, но давайте, к примеру, вспомним, каким именно образом она пыталась узнать правду у Кантора, уже обзавевшись растворителем волшебной краски...
К тому же, мне кажется, не стоит забывать, что к Кантору вернулся Огонь, он постепенно превращается в прежнего Эль Драко, который подвигами на любовном фронте был славен не менее, чем творчеством...

udavka Прекрасная леди (19 Дек 2007 13:49)

Пойдет, не пойдет...
А зачем ей ходить налево, собственно? В плане секса навряд ли она кого круче найдет, в плане душевной близости - тоже никого ближе Диего нет... а при живом присутствующем в жизни любимом она даже в психованном состоянии все-таки не будет изменять от гнева, скуки и любопытства....

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Дек 2007 14:20)

udavka писал(а):
А зачем ей ходить налево, собственно? В плане секса навряд ли она кого круче найдет
А почему бы, собственно, не проверить, и довольствоваться только слухами? Wink
Особенно если вдруг будет уверена, что Диего не будет в особой претензии?
Чем таким Лаврис хуже Раэла? (я так просто уверен, что как любовник - лучше, Камилла плохого не посоветует Wink )
udavka писал(а):
а при живом присутствующем в жизни любимом
так Диего уже два месяца как живой и присутствующий, выпихивание Артуро, цирк и свадьба тут ничего не поменяли, про неклассичность Ольгиного отношения к "верности" - см. выше цитату Алекса.

udavka Прекрасная леди (19 Дек 2007 15:03)

Лаврис может быть и не хуже Раэла, да вот Диего намного лучше Раэла...
"Почему бы не проверить" - см. мой предыдущий пост, из любопытства не станет она изменять
Диего присутвует в Ортане, но не в жизни Ольги и не в ее постели эти два месяца.

bestolkovka  (19 Дек 2007 15:53)

udavka писал(а):
...да вот Диего намного лучше Раэла...


ИМХО, не лучше и не хуже. Просто другой. В силу принадлежности к другому миру/культуре/традициям/воспитанию (в случае с эльфами - его отсутствию). То, что для одних считается табу, для других - в порядке вещей

попутчик Горячий кабальеро (19 Дек 2007 15:53)

Так, переходим к психологии.
Изначлаьно с точки зрения психолога вопрос поставлен непраивльно.
Не почему, а зачем.
Зачем она опшла с раэлом?
Почему переспала - отвтеил Автор. А зачем - знает каждый из нас. Чтобы удостовериться, что она привлекательна даже для эльфов, несомтря на то, что Кантор бросил, а Артуро на самом суде гадостей наговорил, да еще и оказалось, что он с ней не по любви, как она думала, а ради денег...
Причем саму причину Ольга сама могла и не до конца понимать.
Засим переходим дальше.
Будет ли Ольга изменять Диего?
Если он не сумеет сделать ее счастливой - будет. Самые гулящие,к стати, женщины фригиждные. Они все время пытаются найти удовольствие. Доказано наукой.
Женщина, которая знает ( не догадывается, не хочет поверить, не сомневается, а ЗНАЕТ) что любима, не нуждается в постоянных доказательствах своей привлекательности.
Понятие любопытства присуще молодости и тоже имеет подж собой причину - людям не нравлюсь, вдруг понравлюсь эльфу...
Если Диего вслежсвие своего инсульта не станет импотентом, если он сумеет окружить Ольгу достаточными знаками внимания и будет с ней откровенным настолько, чтобы она считала его своим близким другом, родным человеком - никуда она не пойдет.
Нормальная, психически здоровая женщина, которую любят, никогда не пойдет провертяь больше ли ... у соседа. Это - сказки обиженных мужиков.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Дек 2007 16:06)

bestolkovka писал(а):
udavka писал(а):
...да вот Диего намного лучше Раэла...
ИМХО, не лучше и не хуже

Код:
за исключением ушей и магии, он мало чем отличался от людей, а если сравнивать с одним конкретным человеком, так и вовсе ничего особенного…


попутчик писал(а):
людям не нравлюсь, вдруг понравлюсь эльфу...
Вообще-то она точно знала, что нравится как минимум Шеллару и Лаврису. Правда оба женаты, ну так и Раэл несвободен Smile

udavka Прекрасная леди (19 Дек 2007 16:09)

bestolkovka писал(а):
ИМХО, не лучше и не хуже.

Я имела в виду, в сексуальном плане по впечатленийм Ольги. См. исходник.
попутчик писал(а):
Если Диего вслежсвие своего инсульта не станет импотентом, если он сумеет окружить Ольгу достаточными знаками внимания и будет с ней откровенным настолько, чтобы она считала его своим близким другом, родным человеком - никуда она не пойдет.
Нормальная, психически здоровая женщина, которую любят, никогда не пойдет провертяь больше ли ... у соседа. Это - сказки обиженных мужиков.

Согласна целиком и полностью. Имхо тут все в большей степени зависит от того, будет ли Кантор бегать налево...

попутчик Горячий кабальеро (19 Дек 2007 16:13)

Цитата:
будет ли Кантор бегать налево...

Скажу по секрету - если даже будет, но уходя скажет что-нибудь типа - ну, ты же такая умная и красивая, а она несчастная, ее надо пожалеть, а люблю я только тебя...
То может и прокатить. Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (19 Дек 2007 17:30)

попутчик писал(а):
Скажу по секрету - если даже будет, но уходя скажет что-нибудь типа - ну, ты же такая умная и красивая, а она несчастная, ее надо пожалеть, а люблю я только тебя...

То может и прокатить.

И, собственно говоря, в том же стиле и Ольга может кого-нибудь утешить.
Лично я полагаю, что такое поведение вполне в характере пары и вполне достойно. Имхо, гораздо более достойно, чем "умри, но не признавайся, что тебе кто-то, кроме законного супруга, нравится".

Сэре-тян Прекрасная леди (19 Дек 2007 17:35)

Попутчику пять за знания. И еще добавить хочу, если эти двое и пойдут налево физически (из жалости или из любопытства - роли не играет), то психологически никто посторонний не сможет занять место одного в жизни другого.

И смею напомнить что Ольга нравилась Шеллару только как друг и хороший собеседник. Не как женщина. И сам Шеллар не позволит себе ходить налево при живой супруге.
Насчет Лавриса - не знаю, но думаю сама Ольга не захочет. Даже из любопытства.

bestolkovka  (19 Дек 2007 18:07)

Сэре-тян писал(а):
...Насчет Лавриса - не знаю, но думаю сама Ольга не захочет. Даже из любопытства.


А случай на охоте? Smile Имхо, все от обстоятельств и настроения зависит

Света  (19 Дек 2007 21:11)

Ну, если напьется где-нибудь без Диего с симпатичным мужчиной, который будет иметь на нее виды... Скорее да, чем нет...
А вот конкретно с Лаврисом - вред ли. Оно ей надо, что бы ее по всему городу обсуждали? А король ей сказал, что Лаврис, как и Камилла, на всю столицу сравнительный анализ проводит...

Hanaell Прекрасная леди (19 Дек 2007 21:45)

Попутчик. все верно! После Вас дальше спорить бессмысленно.

Люся № 13 Прекрасная леди (20 Дек 2007 12:34)

попутчик писал(а):
если он сумеет окружить Ольгу достаточными знаками внимания и будет с ней откровенным настолько, чтобы она считала его своим близким другом, родным человеком - никуда она не пойдет.


Насколько откровенным, в понимании Ольги или Кантора?
udavka писал(а):
тут все в большей степени зависит от того, будет ли Кантор бегать налево...

Ну или как писалось выше, она будет так думать.
Света писал(а):
Ну, если напьется где-нибудь без Диего с симпатичным мужчиной, который будет иметь на нее виды... Скорее да, чем нет...

Вот и я так думаю, и мне грустно.

Нузар Прекрасная леди (20 Дек 2007 14:46)

А почему относительно Ольгиной верности/неверности никому не приходит в голову поверить магу менталисту распоследней степени г-ну Раэлу? Он по этому поводу сказал следующее:

Код:
— А что заставляет тебя сомневаться? Мне так же любопытно узнать тебя ближе, как и тебе попробовать на вкус и на ощупь живого эльфа. И лучше всего это будет сделать именно сегодня, пока ты не вернулась к своему прежнему возлюбленному. После ты не сможешь решиться, побоишься его обидеть, сочтешь подобное действие изменой, и мы так и не удовлетворим наше взаимное любопытство. Потом всю жизнь будем сожалеть об упущенной возможности.



Т.е. Раэл считает, что с момента, когда Ольга вернется к Кантору, она не сможет совершить "поход налево". Думаете он ошибается?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Дек 2007 15:11)

Нузар писал(а):
Т.е. Раэл считает, что с момента, когда Ольга вернется к Кантору, она не сможет совершить "поход налево". Думаете он ошибается?
Он не то что ошибается... Ведь это можно толковать и так, что позже - моменты их взаимного интереса могут больше и не пересечься, и оба будут жалеть о упущенной возможности.

Кстати, если бы Автору хотелось прекратить это изрядно уже утомившее обсуждение - короткая фраза типа 'на оставшиеся книги хождение Ольги "налево" не запланировано' - закрыла бы эту тему давным-давно...

Ксю  (20 Дек 2007 15:38)

Да вы, конечно, обсуждайте, если хотите, я еще сама не знаю...
То есть, Лаврис-то отпадает стопроцентно, тут уже дело пошло на принцип. Человеков сравнимых с любимым Кантором тоже трудно будет встретить. А вот ежели вдруг Ольге взбредет в голову пощупать за крылышки живого демона, тут я не поручусь за ее моральную стойкость... Тоже поди под ногами не валяются...
(Хе-хе. Какая я гнусная тетка...)

попутчик Горячий кабальеро (20 Дек 2007 15:42)

Ольга с Харганом? Shocked

Fael Прекрасная леди (20 Дек 2007 15:43)

Ксю
Ольга с Харганом - это жжжжесть Laughing Laughing Laughing

Нузар Прекрасная леди (20 Дек 2007 16:04)

Wolf the Gray писал(а):
Ведь это можно толковать и так, что позже - моменты их взаимного интереса могут больше и не пересечься, и оба будут жалеть о упущенной возможности

Я предлагаю все же трактовать не фразу про упущенную возможность, а утверждение
Код:
"После ты не сможешь решиться, побоишься его обидеть, сочтешь подобное действие изменой"

Очевидно, что Раэл видт в Ольге неспособность к измене, раз считает, что она не сможет так поступить.

Ксю,
Ольга и демон... Shocked Пожалейте бедного демона!

Сэре-тян Прекрасная леди (20 Дек 2007 16:06)

... а потом к "этому делу" присоединится Кантор и бедная зверушка умрет от любви... Laughing

Фишка Прекрасная леди (20 Дек 2007 16:39)

Люся писал(а):
Ага, и еще остались неопробованны гномы, оборотни, ну и кентавры, любопытно же.

А-а-а-а. Валяюсь от хохота. Smile Smile Smile … Мда, фантазия у нас бедновата. Про демонов-то забыли. Да, демон – это круто!!!

Nik Горячий кабальеро (20 Дек 2007 16:45)

Да Ольга его помотросит и бросит, а он потом за ней на коленях будет ползать, умолять вернуться, клясться в вечной любви Very Happy

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (20 Дек 2007 16:53)

Ксю писал(а):
То есть, Лаврис-то отпадает стопроцентно, тут уже дело пошло на принцип. Человеков сравнимых с любимым Кантором тоже трудно будет встретить. А вот ежели вдруг Ольге взбредет в голову пощупать за крылышки живого демона, тут я не поручусь за ее моральную стойкость... Тоже поди под ногами не валяются...

Вот как Ольга добьёт Харгана...
Он же получит нервный шок!
Интересно будет это прочитать ; )

Fael Прекрасная леди (20 Дек 2007 16:57)

Ага, для начала Хорган будет ползать на коленях и умолять объяснить, что такое "черепашка нинзя"
Ольга честно попытается и не сможет

мда, похоже пора заводить новую тему "с кем еще может Ольга"

попутчик Горячий кабальеро (20 Дек 2007 18:32)

Ну, судя по настроениям народа - лучше на сейфе и не с кем, а как...

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (20 Дек 2007 18:35)

попутчик писал(а):
Ну, судя по настроениям народа - лучше на сейфе и не с кем, а как...

Это идея : )

Elliniel Прекрасная леди (21 Дек 2007 10:51)

Да куда они друг от друга денутся то? Они связаны I love you1 двумя проклятиями!

bestolkovka  (21 Дек 2007 12:26)

Fael писал(а):
Ага, для начала Хорган будет ползать на коленях и умолять объяснить, что такое "черепашка нинзя"
Ольга честно попытается и не сможет


Ну, не обязательно же из любопытстсва... Если у Ольги будут те же мотивы, что и у маэстрины Алламы (вызволяющей своего сына из застенков всеми мыслимыми способами) - очень может быть. И не обязательно из-за сына. Думаю, из-за Кантора она на такой подвиг тоже пойдет

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 12:28)

Ну да. Пойдет. А вот что после этого будет с Харганом... не факт что еще что-то будет.

Морис Горячий кабальеро (21 Дек 2007 12:29)

bestolkovka
Ой, нет! ИМХО, она, скорее Харгану крылья оторвет и панцирь ему на голову наденет, чтобы он действительно стал похожим на черепашку-ниндзя!

Она не умеет притворяться, не умеет интриговать. После такого предложения она просто в гневе полетит на предложившего ей такое. И тому мало не покажется, будь он трижды бессмертный.

bestolkovka  (21 Дек 2007 12:50)

Сэре-тян писал(а):
...А вот что после этого будет с Харганом... не факт что еще что-то будет.


Не знаю... Как замужняя женщина и мать она более уязвима - есть что терять и действовать столь свободно и "безбашенно" вряд ли получится... Когда Ольга попала в список жертв дракона, она была практически чужой в этом мире, исчезнувшей в своем... Терять как бы нечего - или пан, или пропал...

Имхо, снова обвинят, что подменяю реалии мира Дельта с нашими...

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:04)

Как замужняя женщина и мать, Ольга, в таком случае, скорее найдет у себя синдром берсерка чем просто смирится с тем, что кто-то посягает на "блудное ее сокровище". И по-этому я говорю, что не факт, что Харган поле этого вообще еще будет.

Так и представляю себе эту сцену: Ольга, договаривается выкупить Кантора в обмен на инфу и интимные услуги, приходит к Харгану, и только он тянется чтобы уложить ее на кровать (или еще что-то с ней сделать) как она достает пистолет с серебряными бронебойными и(!) специально против демонов заговоренными пулями, и говорит: "Ну, что, птеродактиль свиномордый, допрыгался?!!"

Мда. Правда это ж какой пистолет должен быть и где она его спрячет...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Дек 2007 13:40)

бр... чего только ни придумают - то Раэл совращает оказывается маловменяемую Ольгу, теперь вот Харгана заняли шантажом.

Этому полдемону, с живой женщиной ни разу не пробовавшему, Ольга как объект принуждения ничем от толпы каппянок не отличается, так что вариант заморочек с шантажом практически исключен.

А вот проверить совет Повелителя - как оно бывает, когда по добровольному согласию и интересу - ему практически не с кем: шугаются девушки полудемонов, а непугливая Алиса - слишком искала свою выгоду. А вот Ольгу такими мелочами как неклассическая внешность - не испугаешь, а скорее заинтересуешь, и ни ради какой выгоды заниматься этим не будет, и товаром, имеющим цену- это не считает.
Остаются только любовь и интерес, и если Харгану простят попытку похищения - то появятся варианты.

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:52)

Только в том случае если Харган переметнется на сторону Ольги и она его пожалеет. Тогда может быть из благих побуждений...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Дек 2007 14:44)

Сэре-тян писал(а):
если Харган переметнется на сторону Ольги и она его пожалеет. Тогда может быть из благих побуждений...
А может и не переметнется, а очередной вариант "Стокгольмского синдрома": Диего же выпивал с Тедди...
НО - не ради какой-то выгоды или из благодарности.

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 16:28)

Диего с Тедди выпивал в тот же вечер. И потом, собственно, ему было с чем сравнивать (это про палачей). А вот за что Ольга должна проникнутся к Харгану дабы провести с ним "романтическую ночь"???

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 16:56)

Сэре-тян
Об Этом Вольф сказал правильно, имхо:

Wolf the Gray писал(а):
А вот проверить совет Повелителя - как оно бывает, когда по добровольному согласию и интересу - ему практически не с кем: шугаются девушки полудемонов, а непугливая Алиса - слишком искала свою выгоду. А вот Ольгу такими мелочами как неклассическая внешность - не испугаешь, а скорее заинтересуешь, и ни ради какой выгоды заниматься этим не будет, и товаром, имеющим цену- это не считает.
Остаются только любовь и интерес, и если Харгану простят попытку похищения - то появятся варианты.

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 16:58)

Тут остается только один вопрос. А именно: сможет ли Харган уломать Ольгу? Я, если честно, сомневаюсь. Она на него зуб драконий имеет.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:01)

Сэре-тян
Ну, это зависит от того, что будет дальше и как именно Ольга с Харганом будут общаться.

Да, есть ещё вопрос: леди и кабальеро, а с какой стати мы взяли, что демон для Ольги - это Харган? У Морриган тоже кровь демонов есть, а значит, могут быть и ещё полу/четвертьдемоны...
Так что не факт, что там Харган будет : )

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:05)

Алекс Воронцов писал(а):
леди и кабальеро, а с какой стати мы взяли, что демон для Ольги - это Харган?
Оккам так завещал, зараза Smile
Это только Автору какой-то там Оккам - не указ, а нам - лучше бы делать предположения от имеющегося Smile

попутчик Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:06)

Ребята, это вы о чем? Вы уверены, что вы все еще в мире Дельта?
Не, я так просто поинетересовался.

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 17:07)

Представила себе Ольгу с Морриган... Embarassed Хотя наверно не это имелось ввиду.

А вот интересно откуда там еще могут появится демоны и носители демонической крови? Вроде никаких намеков (в повествовании) небыло.
А еще мы забыли про шархи. С тем же успехом Ольга может соблазнится на Макса Рельмо. "Сугубо из интереса".

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:09)

попутчик это мы к вот этому:
Ксю писал(а):
Человеков сравнимых с любимым Кантором тоже трудно будет встретить. А вот ежели вдруг Ольге взбредет в голову пощупать за крылышки живого демона, тут я не поручусь за ее моральную стойкость... Тоже поди под ногами не валяются...

Правда Харган - только полудемон, но крылышки пощупать уже можно Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:10)

Сэре-тян
Ну, Ольга вроде гетеро... Хотя Морриган - это, конечно, тот ещё фактор массового поражения : )))

Да откуда угодно, мало, что ли, на Дельте магов? Морриган вон есть, у неё родственничков может быть сколько угодно...

Аха, дед Макс - это да, с его внешностью и с благословением Эрулы... Эх, жалко, Байли уже мёртв...

попутчик Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:22)

Волф Да не, это я помню. Но как-то вы так далеко ушли...

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 17:43)

Из имеющихся родственников Морриган упоминался только почивший Скаррон... ну и кажись метр Наргин тоже имеет к этой семейке отношения. Про родственников-демонов - не упоминалось. Ну а дед Макс действительно вне всякой конкуренции. И, мало ли, может туда еще каких шархийских родственников занесет. С благословения Эрулы.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:45)

Сэре-тян
Ну так мы же не всю Дельту видели... да и другие миры есть : ) Откуда-то же демоны берутся...

А Макс - это Макс, тут вопросов нет : )

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 17:49)

... и так они откроют новый мир которому дадут номер пси(хов). А откуда еще демоны берутся?
Ладно вопрос про демонов оставляем на откуп Автору.
Но вариант с шархи не закрыт! Тут имеются предположения, что семья еще больше разрастется на три мира. Мало ли кого еще занесет. Тот же Мафей постарается. Вот будет весело Ольге - они же оба (Диего и предполагаемый шархи) с благословением Эрулы получаются. А то что у Диего есть благословение (хоть и слабенькое как по мне) - документированный факт.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 17:54)

Сэре-тян
Ни хрена себе слабенькое... мне бы такое слабенькое...

Кантор - он и сам из Рельмо, в принципе : ) что, конечно, не отменяет неистребимого и неотразимого Макса : )

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 17:58)

Ну да, токмо Кантору еще мозги вправить надо. Для пущего эффекта.
Я к тому что по сравнению с Максом Рельмо (С Байли можно не сравнивать - и так понятно) у Кантора даже в лучшие времена Эль Драко благословение Эрулы было довольно таки слабое. Иначе не попадал бы в некоторую долю (не могу точно сказать какую) передряг с женщинами в которую попадал.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 18:02)

Сэре-тян
Ну, это да - с Максом или Байли не сравнить, но сам факт - тяжёлый и непрошибаемый : )

Кантору? Мозги?
А получится? Что-то я сомневаюсь...

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 18:34)

Дык это... Сам Доктор подтверждал и Ольга наблюдала что Диего был бы гораздо харизматичней если ему мозги вправить. Вот пусть и стараются.

Света  (21 Дек 2007 22:19)

Я не поняла - вы собираетесь еще кого-то из потомков Байли в книгу вводить и на Дельту притаскивать? Не много ли их получится?
А шархи других ветвей не рассматриваются?

Blood Горячий кабальеро (21 Дек 2007 22:32)

Нашли тему для обсуждения... Да куда она на хр.. денется? Вы действительно думаете, что она уйдет к кому-нибудь другому???? Только честно...

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 00:15)

Света
Цитата:
Я не поняла - вы собираетесь еще кого-то из потомков Байли в книгу вводить и на Дельту притаскивать? Не много ли их получится?
А шархи других ветвей не рассматриваются?

Возможно Очень даже возможно. Особенно если туда принудительно мигрирует какая-то из дочек Дена Рельмо, и к ней, с особым уровнем допуска, присоединится какой-нить родственничек который примет ее в ученицы. А возможно это просто будет дружественно настроенный шархи.

Blood
Цитата:
Нашли тему для обсуждения... Да куда она на хр.. денется? Вы действительно думаете, что она уйдет к кому-нибудь другому???? Только честно...

Она-то никуда не денется, но каких петель наделает и каким окольным путем пойдет... Может судьба и ей организует десяток другой "хороших рук" и совершенно случайно?

Лёна Прекрасная леди (22 Дек 2007 05:17)

После конца 8 книги я уже ничему не удивлюсь в отношении Ольги... с кем угодно... когда угодно...
Любопытная наша... опять же, а вдруг кто-то подумает о ней плохо?! например, про ее зацикленность на муже и недостаточную широту взглядов? Так она будет доказывать, что таки нет, широкие у нее взгляды.... А уж кому доказывать... Автору виднее. Только читать про это не хочется почему-то...

pilg Горячий кабальеро (22 Дек 2007 12:39)

Twisted Evil Скарроны тоже на дороге не валяютцца, да и сдохнет тов. Скаррон от 'етова самова' Twisted Evil

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 12:57)

Лёна писал(а):
После конца 8 книги я уже ничему не удивлюсь в отношении Ольги... с кем угодно... когда угодно...

Ну... Это еще спорый вопрос. С кем м когда она будет. Если и будет то не больше пятерых, и то это максимум.
Цитата:
... а вдруг кто-то подумает о ней плохо?! например, про ее зацикленность на муже и недостаточную широту взглядов? Так она будет доказывать, что таки нет, широкие у нее взгляды...

Ольга доступным методом показала, что на общественное мнение ей во всех смыслах плевать. И доказывать что-либо, кому-либо, при живом и любящем муже - не в ее характере.
Просто предполагаемых претендентов... Smile уж очень много и хочется всех помянуть.[/quote]

Лёна Прекрасная леди (22 Дек 2007 13:49)

Сэре-тян, я имела в виду, что доказывать свою "широту взглядов" она будет не общественному мнению, а очередному Раэлу - волновалась же она, что вдруг он о ней не так подумает...Причем на тот момент его мнение было ей важнее мнения всех остальных близких ей людей, о Диего я и не говорю.

Fael Прекрасная леди (22 Дек 2007 15:17)

Лёна
просто она точно знала, что все остальные близкие ей люди, включая Диего, нечего плохого о ней в данной ситуации не подумаютSmile И была права.
А мнение форумчан ей точно до лампочки)))

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 22:41)

Fael
Во-во-во!! Шеллар рассудит здраво, Жак полюбопытствует, Диего будет до лампочки, ибо ни во что длительное эта ночь не вылилась, Кира поддержит подругу, ну и все остальные тоже сообразно характеру. А вот мнение общества, ей до одного удаленного места.

И я все равно настаиваю на том, что если посторонние петли в отношениях Ольги и Диего и будут, то они не будут легко предсказуемы и прослеживаемы. Ольга ведь по натуре своей человек моногамный и однолюб. Просто жизнь кидала часто - выживать приходилось.

Lynx Прекрасная леди (1 Янв 2008 03:41)

Лёна писал(а):
Сэре-тян, я имела в виду, что доказывать свою "широту взглядов" она будет не общественному мнению, а очередному Раэлу - волновалась же она, что вдруг он о ней не так подумает...Причем на тот момент его мнение было ей важнее мнения всех остальных близких ей людей, о Диего я и не говорю.


Я прочитала мнение Ксю тут:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2170

но, по-моему, из текста оно в этом виде совершенно не следует Smile Любопытство - да. А если бы ее беспокоило, что о ней подумают, она бы переспала с первым попавшимся еще в институте. Тоже мне заслуживающий уважения мотив - спать с существом только потому, что оно соображения высокой нравственности не признает. Smile

Так что ничего она доказывать не будет.

Диана-Лиа Прекрасная леди (1 Янв 2008 06:41)

Куда может деться Ольга - вопрос интересный... а ну как Скаррону понадобятся для "опытов" не ведьмы, а барды?

Сэре-тян Прекрасная леди (1 Янв 2008 13:12)

М-да... Тогда окончательная смерть Скаррона будет медленна и ужасна. Smile
Представляете что Ольга может с ним сделать по такому поводу? Особенно если на нее еще амулетов на вешают.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (1 Янв 2008 13:15)

Сэре-тян писал(а):
Представляете что Ольга может с ним сделать по такому поводу?
вот только их встреча не планируется Автором Smile
(по крайней мере получается, что так было год назад)

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (1 Янв 2008 16:40)

Сэре-тян писал(а):
Представляете что Ольга может с ним сделать по такому поводу?

Ооооооо... Я таки представляю : )
А что с ним сделала бы Этель? ; )

Катя Озерская Прекрасная леди (1 Янв 2008 19:05)

Исполнила бы Максово пророчество)

gro Прекрасная леди (1 Янв 2008 19:50)

Wolf the Gray,
Цитата:
вот только их встреча не планируется Автором Smile
(по крайней мере получается, что так было год назад)

Положим, спойлер автора на тему того, что переселенец может бывать во всех других мирах, кроме своего родного, может относится не только к моменту Ольга-Раэл, но и к Ольге на Каппе.
Хотя, ИМХО, все же маловероятно. А если вероятно, то связка Ольга-Харган, а не Ольга-Скаррон.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (1 Янв 2008 20:16)

gro писал(а):
может относится не только к моменту Ольга-Раэл, но и к Ольге на Каппе.
ага. и к моменту появления этого спойлера (работа над хвостом 8й книги) - общее представление о планируемой в 9-10 книгах развязке должно было быть - чтоб ружья развешивать по предыдущим томам.
поменять планы конечно может, но смысл?
gro писал(а):
если вероятно, то связка Ольга-Харган
угу, эти двое наверняка ещё встретятся Smile
но им и на Дельте мест достаточно.

gro Прекрасная леди (1 Янв 2008 20:26)

Wolf the Gray,
Цитата:
ага. и к моменту появления этого спойлера (работа над хвостом 8й книги) - общее представление о планируемой в 9-10 книгах развязке должно было быть - чтоб ружья развешивать по предыдущим томам.

Ну, так ружье как раз и повешено (вернее, не совсем ружье) - чтобы вопросов не было: а с чего это Ольга на Каппе оказалась (одна дело - заявить на форуме, другое - прописать в книге)?

Цитата:
но им и на Дельте мест достаточно.

В общем-то, я тоже сторонница скорее такой точки зрения.
Кстати, интересно в этой связи, как там у Харгана дела обстоят с возможностью взаимодействовать с троллями? Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (1 Янв 2008 20:38)

gro писал(а):
Ну, так ружье как раз и повешено (вернее, не совсем ружье) - чтобы вопросов не было
ой не верю в такое ружье...
внимательно смотрим в какой теме был вписан спойлер и вообще его текст - получаем что к проходному эпизоду с Раэлом он и относится, а на планы постановки ружья к развязке сюжета сериала - спойлер не тянет.

gro Прекрасная леди (1 Янв 2008 20:53)

Wolf the Gray,
Спорить не буду - я сама сильно сомневаюсь, просто совсем исключать такую вероятность не буду Smile

Рыжая Галка Прекрасная леди (5 Май 2009 15:29)

Сэре-тян писал(а):

А вот интересно откуда там еще могут появится демоны и носители демонической крови? Вроде никаких намеков (в повествовании) небыло..

Морриган у нас на четверть демон, да? Так тут же всё просто - школа некромантии и демонологии близки друг другу. Так вот бабуля мэтрессы в своё время призвала ну очень симпатичного демона... А там либо демон попросил за беспокойство расплантиться, либо сама дама (что скорее всего) соблазнилась Very Happy
Так и появилась мать Морриган.

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 11:38)

Надо же чтобы Харгана выгнали из мира Дельта... А то, понимаешь, пришел, насвинячил, а убирать кто будет??? Twisted Evil Так что дай Бог Оксане Петровне вдохновения на следующие книги циклаSmile

pilg писал(а):
Кстати, вопрос "останетЦЦА ли Ольга с Кантором" не стоит вовсе. Его следует читать как " сколько граблёв будет сломано (путем наступания Twisted Evil ) этой парочкой совместно и каждым из них по отдельности до того светлого момента када уже ничто не разлучит их


А насчет отношений Кантора и Ольги - полностью согласен с pilg'ом Smile

Урсула Прекрасная леди (31 Май 2009 16:38)

В своем стремлении быть вместе, после взаимного прощения в конце 8 книги, этой паре может позавидовать и Шеллар с Кирой.
Учитывая то, что Ольга с циркачами направляется в Ортан и то, что Скаррона весьма заинтересовали ее способности, возможность ее попадания в лапы Харгана (а то и самого Повелителя), при оказии, весьма возрастает. И вот тогда-то и может начать исплняться наведенное Максом проклятие о нехорошем отношении с женщинами. И придет Скару полный ... кхм...конец Twisted Evil

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 17:46)

Урсула писал(а):

В своем стремлении быть вместе, после взаимного прощения в конце 8 книги, этой паре может позавидовать и Шеллар с Кирой.

Вот это точно! Я полностью согласна! Браво Урсула.