Во что превратился бы Шеллар после встречи с Алехандро

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

Dangien Горячий кабальеро (13 Дек 2007 01:53)

Во что превратился бы Шеллар после встречи с Алехандро

Интересно, во что все же превратился бы Шеллар с помощью мэтра Алехандро?Smile
Кантор - гадюка мне показался странным вариантом.

gro Прекрасная леди (13 Дек 2007 03:25)

Dangien писал(а):
Интересно, во что все же превратился бы Шеллар с помощью мэтра Алехандро?Smile
Кантор - гадюка мне показался странным вариантом.

1. Шеллар:
а) крот - в моем представлении, основанном на строчках "ходы кривые роет подземный умный крот" + атрофированы некоторые органы (совесть, например);
б) ящерица - какой-нибудь экземпляр по-крупнее (а не та мелочь, что в Подмосковье водится), но все еще с функцией отращивания хвоста.
2. Кантор - вроде бы кобра (по всей видимости, королевская). Вариант, ИМХО, вполне возможный.

Dangien Горячий кабальеро (13 Дек 2007 03:38)

Точно, кобра, пардон. Сам вариант Кантор - змея на мой взгляд странен. Какой у змей голос?

капибара Прекрасная леди (13 Дек 2007 09:05)

Dangien писал(а):
Точно, кобра, пардон. Сам вариант Кантор - змея на мой взгляд странен. Какой у змей голос?


А мне кажется, что кобра вполне подходит. Быстрая и смертельно опасная, как бы ни тривиально это звучало. И если учесть, что считается, будто змеи свою добычу завораживают... то вот вам и Эль Драко, который мог завораживать слушателей. Smile

Аста Прекрасная леди (13 Дек 2007 17:36)

Морис
угум.. похоже на то.
Но все же интересно, кто вышел бы из его величества)))))))
слоненок?

Ezh Горячий кабальеро (18 Дек 2007 16:43)

После нарезки постов:
Аста писал(а):
Кобра она и есть кобраSmile) королевская змея. И убьет, если разозлить, так быстро, что не успеешь вякнутьSmile


Фишка писал(а):
Кантор – кобра. Б-р-р-р. Тихо выпала в осадок. Обоснованно, логично… Но у меня патологическая офидиофобия. Никакой красоты в змее увидеть в принципе не могу. Какое-нибудь млекопитающее-хищник – ага, согласна. Даже, если бы, к примеру, бобром заделался (учитывая гипотетическое грехопадение его прабабушки ) – и то лучше. Вот Шеллар – змеюка – это вполне. Мудрый, аки змей, хладнокровный и временами такой же ядовитый (я ему до сих пор простить не могу ту сценку, где он Кантора размазал) Зато, благодаря моей фобии, у меня вопросов по теме «как целовали Кантора всей толпой» не возникло.

udavka Прекрасная леди (18 Дек 2007 17:00)

Имхо так бы и остался.. маленьким Шелларом. Животным никаким я его не представляю.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (18 Дек 2007 17:37)

По мне - дракончиком... Мудрым, но при желании - огнедышащим (вспомним королевский гнев в начале "Поспорить с судьбой").

Годик Горячий кабальеро (18 Дек 2007 19:27)

Птица-секретарь

Сэре-тян Прекрасная леди (18 Дек 2007 19:29)

*попыталась вспомнить самое опасное животное* Человек? По ходу самое опасное животное. Есть вариант - дракон. Змея... разве что питон. Или из тех что не убивают ядом. А еще... Судя по его пато верности семье, но умению увиливать с чужаками, то он еще может быть волком.

А! Да! Про секретарей то я и позабыла... Хотя надо бы по энциклопедиям полазить и посмотреть животинку по характеру. Smile

Сэре-тян Прекрасная леди (18 Дек 2007 21:08)

Есть еще один вариант. Попросить Автора это зарисовать. Ну там по просьбе интересующихся и самого Шеллара... А Ольга настолько добрый человек что она всех расколдует... Правда думаю тут бы и Кира справилась.
Хотя это жестоко.

zadira Прекрасная леди (18 Дек 2007 22:13)

Привет ! Из змей питон самое то , у такого не вырвишся так опутает только держись Very Happy

udavka Прекрасная леди (18 Дек 2007 22:20)

Еще вариант - дятел (т.к. гарантирвоанно задолбает)... Или совокупнсть всех зверюшек разом....
Но на паука он похож тоже....

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (18 Дек 2007 22:23)

udavka писал(а):
Еще вариант - дятел (т.к. гарантирвоанно задолбает)...

Улыбнуло : )))

Ну, ещё вариант - в Кантора. Тот, хоть и не зверушка, но при желании задолбать тоже способен...
Или собой бы остался : )

Кантор Горячий кабальеро (18 Дек 2007 22:29)

Согласен с вариантом "Дятел"...

Cano HinArien Прекрасная леди (19 Дек 2007 00:34)

В Говоруна Smile

shamAnka Прекрасная леди (19 Дек 2007 13:39)

В гадкого зверя медведа, который приходит всегда невовремя и весь кайф обламывает.

Сэре-тян Прекрасная леди (19 Дек 2007 16:59)

Любящая сестра говорит: "В улитку!! В улитку должен превратится! От противного."

Еще вариант в крабика. Потому что непрошибаем.

попутчик Горячий кабальеро (19 Дек 2007 18:25)

Это кто тут противный?
Какое главное качество Шеллара? Любопытсво? Кто самый любопытный зверь? Не так давно весь форум убеждал, что кот...
Эх, забыл, неданво где-то читал про зверюшек, которых ловят на их любопытсве....

Fael Прекрасная леди (19 Дек 2007 18:41)

попутчик
а это не у Фрая случайно?))) лисичка чиффа кажется

попутчик Горячий кабальеро (19 Дек 2007 18:59)

И этотоже. Но читал документальное что-то... То ли в Австралии, то ли в Китае... Хотя маленькая такая лисичка с умными глазками... И большими волчьими зубками.

Сэре-тян Прекрасная леди (19 Дек 2007 23:26)

А-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Теперь я поняла чем мне он так Джуффина напоминал!!!

А от противного... Имелось ввиду от противоположного.
Мама голосует за дракончика.

Лёна Прекрасная леди (20 Дек 2007 04:20)

Мне теперь долго будет мерещиться этакий гибрид чиффы и Говоруна... Такое милое существо с хохолком, большими чуткими ушами, весьма острыми зубками... "отличается умом и сообразительностью"... ой, не могу... Smile

попутчик Горячий кабальеро (20 Дек 2007 09:50)

Ага. Как в анекдоте.
--Это кто у вас?
--Не знаю. Но колбасу любит....

Сэре-тян Прекрасная леди (20 Дек 2007 15:55)

Ага, а если представить себе гибрид всех тех зверушек которых тут уже помянули то данная особь распугает всех врагов королевства, мира, а Повелитель врежет дуба повторно и будет заикаться и орать при попытке его призвать. ;D

Если мы уже перешли на выдуманных животных из Ехо, то почему собственно не буривурх? Они тоже отличались завидным любопытством и у них была феноменальная память.

попутчик Горячий кабальеро (20 Дек 2007 16:04)

Буривухи - очнеь мирные птицы. Даж ене птицы... А Шеллар - ближе к волку, чем к птице...

Сэре-тян Прекрасная леди (20 Дек 2007 16:10)

Да-а-а-а... С этим не поспоришь... Но что-то от бу...
Кстати!.. А кто знает какими буривухи были на своей исконной родине? Вдруг они там, как местные жители, оч-чень даже кровожадные? Кроме как Меламори на это врядли кто сможет ответить.

Fael Прекрасная леди (20 Дек 2007 16:52)

да, от буривуха у него занудство и абсолютная память

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (20 Дек 2007 17:03)

Сэре-тян писал(а):
Ага, а если представить себе гибрид всех тех зверушек которых тут уже помянули то данная особь распугает всех врагов королевства, мира, а Повелитель врежет дуба повторно и будет заикаться и орать при попытке его призвать.

Шеллар вполне может так подействовать...

Талинна Прекрасная леди (20 Дек 2007 20:30)

У меня три варианта:
1). Уменьшенная копия самого себя
2). Увеличенный жук-древоточец, тихий такой, упорный, с крепкими челюстями, феноменальным слухом
3), Серый крыс-пасюк - по интеллекту, сообразительности и памятливости, стоит на втором месте после человека

Сэре-тян Прекрасная леди (20 Дек 2007 20:59)

Вывод один, сия зверушка становится все разнообразней и разнообразней... И горе тому кто попытается ее оживить...
Ну без обращения обратно в Шеллара.

Дашка  (21 Дек 2007 00:23)

А по мне так лучше б Шеллар - в кобру... как-то больше похоже... ну или в удава как уже предлагали... ток не в добренького как в мультике, а в такого типа Каа, как в Маугли...

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 00:34)

По моему именно Каа и предполагался. Эдакий "Му-у-удрый Ка-а-а"... *произносится с подобострастным придыханием*

marchuliette Прекрасная леди (21 Дек 2007 10:42)

А я болею за сову или филина. Может буривухами навеяло..

Дриада Прекрасная леди (21 Дек 2007 12:11)

Повторюсь - паук. Ну вылитый паучок - большой такой. мохнатый!Кроме Киры никто не поцелует!!!
А волк - это скорее к Кире относится.Пушистая роскошная светло-серая волчица!

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 12:35)

Может быть, может быть...
А может быть это действительно будет химера - странное смешение нескольких тварей.
Там уже потом придумывали отдельные названия для наиболее часто употребляемых зверушек.

Luxoria Прекрасная леди (21 Дек 2007 12:39)

Дриада, ну почему же никто не поцелует, кроме Киры?
Это только Шеллар считает, что он не нравится женщинам. На самом же деле очень у многих он вызывает если не симпатию, то хотя бы умиление, как у Ольги.
Но я Шеллара вообще не могу представить в виде какого-то одного животного - слишком уж он многогранная личность, слишком разным бывает в различных ситуациях.
Он любопытный, как кот.
Мудрый, как филин.
Неуклюжий, как цапля.
Опасный, как волк.
Плетет интриги, как паук паутину.
Если подумать, можно и еще много чего в нем разглядеть...
Так что, Шеллар превратится в эдакого филина на длинных, как у цапли лапах с волчьей мордой и кошачьим хвостом. И сидеть это странное существо будет в центре огромной паутины.

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:07)

МАМА-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!! Вот и говорите мне потом что эта животина не распугает всех врагов!!!

Фишка Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:07)

Меня больше всего идея с дятлом порадовала ))))))))

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:56)

А теперь присоедини его к списку животных из которых делают химеру.

udavka Прекрасная леди (21 Дек 2007 18:55)

угу... "ученые скрестили крота и кролика. Зверушка получилась абсолютно слепая, но уж если кого нащупает...." Это я к чему - к тому, что какое счастье что при всех наших фантазиях зверек останется все равно неподвижным и безмолвным....

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 19:00)

Вот-вот. Наше счастье...
Если бы была бы такая возможность, то надо было бы его превратить сфотать-зарисовать, и расколдовать обратно. Ох как бы потом бегать научились!!! Или много слов бы, красивых и добрых, выучили.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Дек 2007 19:01)

Народ, вам Шеллара в естественном виде мало? Задолбает же...

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 19:05)

Так он же молчит и не рыпается!!! То-то счастье...

Ха Танг Прекрасная леди (21 Дек 2007 22:36)

А вообще, мне кажеться что из-за всех амулетиков и всяких наговорчиков, Шеллар бы просто ни в кого не превратился. А так посмотрел бы с интересом на мага, взял в зубы трубку, сел и начал анализировать все подряд - начиная с собственных ощущений, в итоге выдав пару десятков версий причины неудачи. Да еще и проверить бы все эти версии решил, для полного счастья. Или несчастья - это уж смотря для кого.

FREELANCER Горячий кабальеро (22 Дек 2007 01:05)

Шеллар останется Шелларом .... Smile
Подобрать ему аналог в животном царстве также легко как определить его класс ... Сферу то с него сняли, а вот открытым он не стал Smile

О!
нашел!
Волшебная ЧАКРА. Себе на уме. В чужие руки не дается. Разит без промаха.

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 01:25)

Ха Танг
Да, а потом бы снял амулетики и ради интереса таки проверил в кого же он превратится. Расколдоваться с помощью Ольги то он всегда успеет.

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 01:26)

FREELANCER
В каком месте чакра ЗВЕРЬ???? Smile Smile Smile Shoked

Ха Танг Прекрасная леди (22 Дек 2007 01:26)

Сэре-тян, та почему обязательно с помощью Ольги? Думаешь, Кире его не жалко тогда будет?

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 01:42)

Да, согласна, Шеллара может еще Кира расколдовать. И ей будет абсолютно все равно в какого зверя он превратится.

Люся № 13 Прекрасная леди (22 Дек 2007 02:19)

Я не уверена, но мне кажется, что жалость - это не совсем то, что нужно для расколдовки. У меня сложилось мнение, что расколдовать может только Ольга, ну что-то вроде особености организма.

Ха Танг Прекрасная леди (22 Дек 2007 02:21)

Нет, там было про эмоциональное состояние и искреннее сочувствие... вроде.

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 03:09)

Да, там в условиях оговаривалось "девушка что может искренне посочувствовать!" или как-то так.

FREELANCER Горячий кабальеро (22 Дек 2007 03:40)

Сэре-тян писал(а):
FREELANCER
В каком месте чакра ЗВЕРЬ???? Smile Smile Smile Shoked


Шеллара зверем не вижу. Sad
В виде ЧАКРЫ могу представить (с трудом Smile )

Согласен: чакра - не зверь. Чакра - полумагическое оружие, так?

Фишка Прекрасная леди (22 Дек 2007 03:47)

Сэре-тян писал(а):
"девушка что может искренне посочувствовать!"

Точно, именно искреннее сострадание.

Мгм…что-то ночью мысли всяко-разные в голову взбредают… Embarassed Вспомнилось: мэтр Алехандро сказал Кантору, что и сам точно не знает, отчего зависит в кого жертва превратится – от личности жертвы или, всего лишь от ее настроения на момент воздействия.
А вот, к примеру, забацал бы Алехандро заклятие на Шеллара в момент… э-э-э… лирического настроения – получился бы какой-нибудь … слоник с пятой ногой. Rolling Eyes И никаких тебе удавов и пауков. Smile

ДЕТКИ, НЕ ЧИТАЙТЕ! Слон – среди рекордсменов по величине полового органа – до 150 см в длину (из энциклопедии половых рекордов)

Dangien Горячий кабальеро (22 Дек 2007 04:03)

Я вот что-то вспомнил воплощение Хаоса из "Хроник Амбера"

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (22 Дек 2007 04:06)

Народ, так эту тему на сейф сошлют...

*с трудом отгоняет видение Шеллара в виде пятиногого слона и с трубкой... и Камиллы...*

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 04:12)

ДА!!! А в сейф... Ну ладно.

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 04:14)

Dangien
опять уловил суть вопроса. А я так долго пыталась выразить это на словах...
FREELANCER
Я все понимаю, и тоже люблю одушевленное оружие... но мы тут о биологических зверушках, все-таки.

Фишка Прекрасная леди (22 Дек 2007 14:49)

Раз уж мы тут составляем гибрид из животных, которыми мог бы стать Шеллар под воздействием заклятия, нужно учитывать мнение Кантора. Уж он-то короля лучше знает. Итак, Кантор предполагал, что для Шеллара подходят:
- лошадь
- удав
- скорпион
- орел-стервятник

Сэре-тян Прекрасная леди (22 Дек 2007 22:46)

Так... надо бы про шерстить всю тему и поднять весь список животин. А пото составить точный гибрид, представить как он выглядит... и ужаснутся. Интересно, где они найдут полочку способную выдержать такую статую?

Luxoria Прекрасная леди (23 Дек 2007 00:26)

Народ, собрала я все то зверье, в которое мы с вами собирались Шеллара превращать. Это было нелегко, однако, справилась. Причем брала только реально существующих зверей, птиц и насекомых. Итак:
Гадюка, кобра, питон, удав – змей, одним словом
Крот
Ящерица
Слоник, с пятой ногой и без
Дракончик
Птица-секретарь
Волк
Дятел
Медведь
Улитка
Крабик
Кот
Лисичка
Жук-древоточец
Крыса
Сова, филин
Паук
Цапля
Лошадь
Скорпион
Орел-стервятник

Так вот, пока я этот список составляла у меня возникло ощущене, что если мы из всего этого вылепим химеру, получится НАСТОЛЬКО странное существо, что его откажется целовать даже Ольга. Ибо выглядеть оно будет мягко говоря не слишком симпатично. Как будем из этой ситуации выходить?

попутчик Горячий кабальеро (23 Дек 2007 00:33)

Может, Шеллара вообще не надо превращать? Мне кажется, он в любой ситуации сумел бы аргументированно объяснить мэтру Алехандро, что он не прав....

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 00:35)

Знаете, оно будет выглядеть столь нелепо что Ольге однозначно станет его жалко и она его поцелует.

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Дек 2007 01:15)

попутчик писал(а):
Может, Шеллара вообще не надо превращать? Мне кажется, он в любой ситуации сумел бы аргументированно объяснить мэтру Алехандро, что он не прав....

Гуд! Пусть живет Шеллар без превращений ! Very Happy

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 01:17)

Даже если бы Жак с Мафеем, заручившись поддержкой Орландо, Киры и самого метра, из любопытства организовали это перевоплощение? Правда думаю список предупрежденных и убежденных был бы гора-а-аздо длиннее.

Фишка Прекрасная леди (23 Дек 2007 16:37)

попутчик писал(а):
Мне кажется, он в любой ситуации сумел бы аргументированно объяснить мэтру Алехандро, что он не прав....

А если бы просто не успел? Smile

Сэре-тян писал(а):
А пото составить точный гибрид, представить как он выглядит... и ужаснутся. Интересно, где они найдут полочку способную выдержать такую статую?

О!Превратить, зарисовать, поцеловать, чтоб обратно превратился… А потом по эскизу сделать статую, поставить на каменный пьедестал и водить к нему на экскурсии все дворянское собрание в полном составе, что б значит понимали с кем связываться решили и бояяяяяялись! Smile

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 16:44)

О! Фишка! Нас теперь двое. Я уже (странице где-то на третьей) предлагала подобный вариант развития событий.
Ибо такой зверомонстр - хороший инструмент устрашения.

Фишка Прекрасная леди (23 Дек 2007 17:48)

Сэре-тян,
Дружные ряды единомышленников – это хорошо, подтверждает жизненность идейки! (сорьки, не заметила пост) Smile Smile
И будут ортанские мамаши бедным Шелларом детишек пугать: будешь себя плохо вести – отдам этому зверомонстру… дяде Шеллару. Sad

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 20:06)

Мне кажется они его и так боятся... боялись. Пока в департаменте был. А сейчас боятся Флавиуса. Хотя да... через сотню-другую лет когда начнут про него сказки слагать... Наверно самым частым героем тех сказок будет этот зверомонстр.

Luxoria Прекрасная леди (23 Дек 2007 20:25)

Ой, ребята, за что ж вы так Шеллара-то не любите? Читаю я эту страничку и мне его все жальче и жальче становится. Список-то я сама составляла и прекрасно помню какой он длиннющий. А вот получившуюся из всего этого зверину мне как-то трудно представить. Может и правда, ну его? Пусть человеком остается?

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 20:43)

Вот вы его и будете потом целовать.

Luxoria Прекрасная леди (23 Дек 2007 20:46)

Сэре-тян, нельзя быть такой жестокой!
Это сейчас мне его жалко, а когда он превратится, вряд ли удастся найти хоть кого-то, кто его пожалеет до такой степени, чтобы заниматься целованием.

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 21:45)

Ну кому как. Мне его например станет жалко. К тому же есть еще один вариант, например он один раз превратится в одну зверушку, потом в другую... А вообще есть такой мифический зверь включающий столь бешеной количество других тварей - Змей Горыныч называется.

Ну не все, так большинства. А из остальных склепать его третью ипостась.

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 22:04)

А если он по очереди в зверушек превращаться будет, эт его всем по очереди целовать и придется!... Чур Дракончика я целую! Laughing
А вообще, я б его чмокнула в любом разе. Мне б так сильно стало жалко! Вот вы только представте - Дельта и без Шеллара...

попутчик Горячий кабальеро (23 Дек 2007 22:11)

Так пора вводить санкции. Короче, кто против нашего Шеллара, тех обвинят по пункту "вэй", а если кто его целовать не хочет, то того будет целовать лично господин Флавиус...

Luxoria Прекрасная леди (23 Дек 2007 22:49)

попутчик, ну зачем же так пугать-то?
Пункт "вэй" - это еще куда ни шло. Хотя я Шеллара просто обожаю - лапа редкосная (в прямом и переносном смысле). А вот Железный Феликс - это ж ни в каком кошмаре такие ужасы не привидятся.
Так что, я передумала - я тоже согласная целовать зверюху. Особенно если Шеллар будет по очереди превращаться.

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:09)

Хы, а я б и с Флавиусом чмокнулась) Very Happy
попутчик, можно это как-нить без пункта "вэй" оформить?

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:21)

Ха Танг
Поддерживаю. Сначала Шеллара, потом Флавиуса. Просто за компанию.

А в конце концов придется реанимировать метра Алехандро. Он же пере трудится столько раз короля превращать.

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:24)

Сэре-тян, та, как то о метре то и не подумали... А если лимит установить? По 5 чмоков в день? Very Happy

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Дек 2007 23:31)

Ох уж эти девицы-красавицы ... все бы им "чмоки" раздавать Very Happy

Вот на Руси Издавно лягух добры молодца целовать должны были .... Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (23 Дек 2007 23:31)

Лучше зацелуйте Железного Флавиуса...

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Дек 2007 23:37)

Кстати, господин модератор, Вам не кажется, что народ родил игру.
Ведущий называет зверушку или магический предмет, а играющие пытаются отгадать кого это мэтр Алехандро приголубил ... Smile

Проиигравший при общем стечении болельщиков идет в зоопарк ( ну или в музеум какой) целовать ентого зверушку.

Crying or Very sad

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Дек 2007 23:38)

ставки делать у месье Жака ... Very Happy

Luxoria Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:38)

Недавно прочитала прикол, который к этой теме будет очень кстати.

"Я очень люблю обниматься и целоваться. А больше всего люблю спать с парнями. Наверное потому, что я этого еще никогда не делала".

Так вот, вы сначала посмотрите, в кого Шеллар превратится, а уже потом целовать вызывайтесь. Судя по звучавшим вариантам, он может превратиться в кого угодно. Не знаю кто как, а целовать пауков, крыс и гадюк у меня желания не возникает.

И потом, особо рьяным целовальщицам Кира может и наподдать. Она-то дама ревнивая! Very Happy

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:44)

Да, пауков то я не особо люблю... Но ради такого дела, чмокнула бы и паука. Только если б мне кто-нибудь, эльф, например, какой-нибудь, дал честное-причестное слово, что именно это и есть Шеллар.
А Кира-то да, и по голове настучать может)

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Дек 2007 23:45)

Ха Танг писал(а):
.... А Кира-то да, и по голове настучать может)


... и не только Very Happy

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Дек 2007 23:47)

.... и пойдет рано утром женский взвод на плац - отжиматься ...

... чтоб дурные мысли о Шелларе в прекрасные головы не лезли .... Very Happy

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:49)

Ха, вот пусть свой взвод и ведет) А мы как-нить сами) И отжиматься, и приседать... глядишь, потом и сдачи ей дать сможем)

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:51)

FREELANCER, а мысли у нас исключительно благородные: как бы не осталась Дельта без уникального экземпляра местного населения! Правда, девушки? )

Сэре-тян Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:53)

Правда-правда!! Только тогда на кой его превращать? Хотя да, тогда бы он всех замучил предположениями.

Ха Танг Прекрасная леди (23 Дек 2007 23:58)

Та он и так всех замучает! В смысле, всех тех, кого еще не замучил)

pilg Горячий кабальеро (24 Дек 2007 05:31)

А вот ежели посмотреть на небо вооруженным взглядом... Тьфу, на достоверно зафиксированные случаи превращения (3 штука), то во всех 3 господа образцы теряли при трансформации 90-95% массы тела Smile так что ни о каких пятиногих слонах, дракошах и других мамонтах речь не идет Very Happy

Ха Танг Прекрасная леди (24 Дек 2007 15:14)

Эх, жаль!

Фишка Прекрасная леди (24 Дек 2007 15:21)

А, может быть, это будет уменьшенная копия слона, дракоши и другого мамонта ? Smile Вариант с уменьшенной копией самого Шеллара здесь тоже предлагали.

Ха Танг Прекрасная леди (24 Дек 2007 15:35)

Ага, такой мини-пусик его вел-во Шеллар))) Laughing

Фишка Прекрасная леди (24 Дек 2007 15:52)

Как вариант. Три случая превращения – еще не система. Просто в этих конкретных случаях получились маленькие животные и исходная масса куда-то улетучилась. А в другом случае, возможно, получится большуууущая животина, а масса, соответственно, откуда-то возьмется. Ну магия же – фиг ее знает, на что она способна. Smile

pilg Горячий кабальеро (24 Дек 2007 20:00)

Фишка писал(а):
Как вариант. Три случая превращения – еще не система. Просто в этих конкретных случаях получились маленькие животные и исходная масса куда-то улетучилась. А в другом случае, возможно, получится большуууущая животина, а масса, соответственно, откуда-то возьмется. Ну магия же – фиг ее знает, на что она способна. Smile

вот по 1 случаю конечно утверждать сложно, а по 3- вполне можно делать выводы Smile по крайней мере пока не появится ' мамонт от толика ' Smile
Кстати, маленькая зверушка вызывает больше сострадания, чем большая Smile, её даже можно на коленки себе посадить Smile

Сэре-тян Прекрасная леди (24 Дек 2007 21:47)

Если это будет маленькая химера, с нее вполне можно сделать увеличенную копию внушающую страх. А так... Такой мутантик (к списку всех животных) точно вызовет жалость у всего женского населения Даэн-Рисса. И у Киры в том числе.

Фишка Прекрасная леди (24 Дек 2007 23:19)

pilg,
Не… все-таки 3 случая – слишком мало данных для точного анализа и каких-либо выводов *занудно*. Но вероятность правильности версии довольно велика. Вот мамаша Артуро, видимо, была уверена, что это будет что-то маленькое - ведь собиралась хранить этого зверика на полочке.
Цитата:
Кстати, маленькая зверушка вызывает больше сострадания, чем большая Smile

+1
Прикинула, докуда примерно можно дотянуться, чтобы поцеловать слона. Rolling Eyes Э-э-э... Ну, слона, пожалуй, в хобот можно. А вот всяких там прочих здоровенных зверомонстров… Разве что лестницу использовать. Smile

чья-то тень Прекрасная леди (29 Дек 2007 07:13)

Цитирую:
Цитата:
отличный борец с вредителями

Цитата:
он тут же начинает следить за своей жертвой, подкрадывается к ней с величайшей осторожностью и, ...

Цитата:
без яда но как правило его никто укусить не может и он побеждает, ...

Цитата:
Може в застигшій позі годинами знаходитися, але тільки зявиться в межах його полювання

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Янв 2008 15:51)

Мы с tashillia после размышлений на эту тему пришли к выводу, что Шеллар привратился бы в удава - спокойный, не тронет, пока его не тронут, а уж душить вопросами он умеет! Laughing

Шаоран Горячий кабальеро (15 Фев 2008 17:29)

О химерах, слонах и прочих представителях фауны Дельты…
Каждый человек – многогранная личность. Каждому может подходить сразу несколько животных. Если допустить возможность появления химеры, то почти любое превращение будет заканчиваться таким образом. Поскольку это не так, можно сделать вывод, что выбирается только одна – наиболее выдающаяся черта личности.
Слоник – галлюцинация. Абсолютно нелогичная, абсолютно несоответствующая личности. Если бы заклинание опиралось на глюки, то Кантор стал бы вертолётиком.
Лошадь – как и любое травоядное животное не подходят. Совсем. Король с сущностью травоядного может и выживет, но скорее всего не будет иметь реальной власти. А глава Министерства порядка и безопасности с сущностью травоядного это нонсенс. Мир политики, интриг, шпионажа – это мир хищников. Лошадь там съедят мгновенно.
Крот - существо земли и темноты. Шелар – вор-алхимик. Вы можете представить себе алхимика существом земли? Я нет. Крот не любит свет, а символ алхимиков – Луч.
Улитка? Очень смешно! Будь Шелар улиткой – он узнал бы о мятеже Небесных Всадников только схлопотав пулю в лоб.
Дракончик. Тут вопрос сложный. Конечно мудрость и хитрость Китайских драконов соответствуют характеру Шелара. Но в мире Дельта есть свои драконы. Они являются разумной расой и могут обладать самыми разными характерами. Это всё равно, что превратить Шелара в эльфа, гнома или шархи. Ничего об его характере не скажет. К тому же он и так нечистокровный человек (У него в предках есть гномы).
Хищники «прямой атаки» – это воплощения воинов. Такие люди не строят хитроумных планов. Они просто идут вперёд, уничтожая всех, кто встал на их пути. Некоторые из них устраивают засады, но они концентрируют своё внимание на единственной жертве. Остальное для них неважно. Всё ставится на один стремительный (и далеко не всегда попадающий в цель) удар. Промахнулся – начинай охоту с нуля. Шелар старается избегать таких ситуаций. И почти никогда не промахивается. Да он хищник, но не кот, не волк и уж тем более не медведь. Вот Эльмар скорее всего превратился бы в одного из этих зверей.
Птица? Тут я отчасти согласен с кандидатурой совы/филина. Символ мудрости и одновременно бесшумный ночной охотник. Но опять-таки – прямая атака. Стервятник? Не думаю, что Шелар заслуживает такой негативной оценки. Хотя кто знает… Цапля – символ неуклюжести. Вспомните, что сказал дядя Гриша про Шелара, во время просмотра записи неудачной диверсии с голопроектором. Дятел? Это похоже скорее на карикатуру, чем на реальную оценку.
Змея? Возможно, хотя и сомнительно. Возьмём к примеру Кантора – кобру. Скрытность, молниеносная атака, гипноз (очарование). Все змеиные качества налицо. А теперь скажите: разве похож Шелар на Кантора? Да он может быть змеёй, но это лишь одна стороны его характера, проявляющаяся не так уж и часто.
Крыса? По живучести и приспособляемости – да. Но вот в плане качеств хищника… крысы берут числом. А Шелар уникален. Одна крыса сможет максимум перегрызть горло спящему. К тому же крыса ассоциируется с грязью. Стая крыс – волна всепожирающей тьмы. Про Шелара такое сказать точно нельзя.
Из всех членистоногих на мой взгляд ближе всего пауки (кстати к паукообразным относятся и скорпионы). Причиной тому паутина, которую плетёт Шелар вокруг своих врагов, сам оставаясь в тени. Враг попадает в липкую сеть, пытается вырваться, не замечая, что слабеет от яда, который она пропитана. А паук спокойно ждёт, когда добыча перестанет трепыхаться. Он один, но его ловушка накрывает всё вокруг. Малейшие колебания нитей сообщают ему об изменениях ситуации.
Итак. На первом месте паук, на втором сова, на третьем змея. Мой итог – паук. Хотя, как я говорил вначале, человек многогранная личность, и точно ответить на поставленный вопрос могут только два человека: мэтр Алехандро и Оксана Панкеева.

Ark13 Горячий кабальеро (15 Фев 2008 20:25)

Цитата:
Вы можете представить себе алхимика существом земли?
Алхимик связан как-раз с землей - минералы(земли). По мне, Луч символизирует кристалл, а не луч света.

Шеллар - кот. Любопытный, великолепная память, спокоен, как удав, но в случае чего готов к решительным действиям.

SKORP!ON Прекрасная леди (21 Фев 2008 15:07)

Не знаю было это или нет, но я думаю что в мудрого Ка он бы превратился.: )

Ксель Прекрасная леди (26 Мар 2008 12:42)

Шаоран писал(а):
Из всех членистоногих на мой взгляд ближе всего пауки (кстати к паукообразным относятся и скорпионы). Причиной тому паутина, которую плетёт Шелар вокруг своих врагов, сам оставаясь в тени. Враг попадает в липкую сеть, пытается вырваться, не замечая, что слабеет от яда, который она пропитана. А паук спокойно ждёт, когда добыча перестанет трепыхаться. Он один, но его ловушка накрывает всё вокруг. Малейшие колебания нитей сообщают ему об изменениях ситуации.
Итак. На первом месте паук, на втором сова, на третьем змея. Мой итог – паук. Хотя, как я говорил вначале, человек многогранная личность, и точно ответить на поставленный вопрос могут только два человека: мэтр Алехандро и Оксана Панкеева.

сто процентов поддерживаю именно такое чувство у меня вызывает Шеллар и больше всего кажется что это будет паук

H@rpeR Горячий кабальеро (30 Мар 2008 09:44)

Хмм.. А мне почему то филин видится...

Ксель Прекрасная леди (31 Мар 2008 05:03)

H@rpeR писал(а):
Хмм.. А мне почему то филин видится...

слишком просто для Шеллара филин он интриг не плетет

H@rpeR Горячий кабальеро (31 Мар 2008 07:24)

Так и не надо принимать "дословно" Smile

Ark13 Горячий кабальеро (31 Мар 2008 09:41)

Шеллар умен, но не мудр, Вот Истран - мудр. Так что, превращение в филина в большей степени грозит Истрану.

Ory AXE Горячий кабальеро (3 Апр 2008 01:20)

чья-то тень +1 Good Orc
Но лично я уверен, что Шеллар превратился бы в гнома. *гордо задрал нос* Наш он человек, правильный.

Shelena Прекрасная леди (3 Апр 2008 06:48)

В ожидании Мафея Кантор все-таки растопил плиту и поставил чайник, размышляя при этом о теории мэтра Алехандро и перебирая всех друзей и знакомых по очереди. Ольга представлялась ему восторженным лохматым щенком. Жак — шустрым хитрым мышонком. Элмар — полосатым зверем тигром из хинских лесов. А вот король, как назло, не представлялся никак. Для этого разносторонне одаренного господина в равной мере подходили и лошадь, и удав, и скорпион, и орел-стервятник.

а у меня тоже в ассоциации паук...хотя представляется,как рассеивается дымок от заклинания,стоит Шеллар...ни в кого не превратившийся,набивает трубку и начинает логически рассуждать,в кого ему стоит превратиться)))

Лёна Прекрасная леди (3 Апр 2008 15:48)

Shelena, супер!
Стоит и рассуждает - это по-нашему...

Zofi Прекрасная леди (3 Апр 2008 15:59)

Shelena
Да, пожалуй что так и будет, не зря же бедный Шеллар столько амулетов носит.

Тинка Прекрасная леди (3 Апр 2008 16:42)

как и у Мафея у меня определенных ассоциаций не возникает...от пронырливого мышонка,до мудрого филина, да и паук с его сетями и интригами возможен....для Шеллара,на мой взгляд всего этого малоSmile

Люся № 13 Прекрасная леди (3 Апр 2008 18:44)

Shelena писал(а):
как рассеивается дымок от заклинания,стоит Шеллар...ни в кого не превратившийся,набивает трубку и начинает логически рассуждать,в кого ему стоит превратиться)))


Проняло!!!

Аккела Прекрасная леди (8 Апр 2008 09:28)

А мне почему-то кажеться, что Шеллар мог превратиться в собачку... Smile

Sanja Прекрасная леди (8 Апр 2008 09:48)

Аккела
Это смотря в какую собачку... Smile

Аккела Прекрасная леди (8 Апр 2008 13:33)

Sanja
Лопоухаю с большими глазками... Ну может вот в такую..
или

Sanja Прекрасная леди (8 Апр 2008 14:37)

Аккела писал(а):
Лопоухаю с большими глазками...


А что? Бассет - это идея!

Например, так:

Аккела Прекрасная леди (8 Апр 2008 20:31)

О! ТочнО! Good Orc

Aominel Прекрасная леди (15 Апр 2008 17:49)

Он превратился бы... гм... выкурил бы трубки три и придумал бы, в кого. Кстати, в лошадь Шеллара превращать нельзя - он же тогда курить не сможет и загнется...

Арсений Горячий кабальеро (9 Авг 2008 14:10)

Во что превратился бы Шеллар после встречи с Алехандро

Мантикор - согласно книгам смесь ежа, кота и скорпиона. Шеллар - запасливый и колючий как ёж. Тихий и опасный представитель семейства кошачьих. Также опасен как скорпион - неожиданный удар с неожиданной стороны.

Сусла Прекрасная леди (12 Авг 2008 22:10)

В собачку тоже, конечно, мог. Но, как вариант, комарик или назойливая муха (в хорошем смысле), ибо если прицепится, не скоро отвяжется. Smile

Heleg Горячий кабальеро (12 Авг 2008 22:39)

У меня почему то сложилось впечатление что Шеллар превратился бы в .... шланг!

Hanaell Прекрасная леди (13 Авг 2008 10:45)

Heleg
(под впечатлением) В РУРУ!!!
ну, шест для стриптиза который...

SKORP!ON Прекрасная леди (13 Авг 2008 13:38)

Hanaell
За что так жестоко бедного короля то? Laughing

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 17:37)

В ВОЛКА!!! Больше вариантов нет!!!

fly  (5 Июн 2009 09:34)

А мне почему-то видится крокодил( только не надо подозревать чо из-за внешности)-безграничное терпение при охоте на жертву-потом мгновенная реакция-у жертвы шансов нет ))

Jylia Прекрасная леди (5 Июн 2009 14:21)

fly, очень даже возможно.
Smile

Hanaell Прекрасная леди (5 Июн 2009 17:35)

по зрелом размышлении решила, что ни в кого не превратится Его Величество - врят ли у мэтра Алехандро поднимется рука на коронованую особу...

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 17:50)

Hanaell писал(а):
по зрелом размышлении решила, что ни в кого не превратится Его Величество - врят ли у мэтра Алехандро поднимется рука на коронованую особу...

Это смотря как бы они встретились. Wink У мэтра Алехандро и сражаться с Мафеем, похоже, рука бы не поднялась, кабы он знал, кому противостоит.
Да и дело не в мастере, а в принципе.

ИМХО же, Шеллар - явно комар. Во-первых, кровососущее.
Во-вторых, по реакции на него злополучных ближних. Не всегда так сразу и скажешь - то ли прибить хотят, то ли аплодируют.

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 12:37)

Ark13 писал(а):
Шеллар умен, но не мудр, Вот Истран - мудр. Так что, превращение в филина в большей степени грозит Истрану.

Истран уже превратился - в крыса! Правда, не Алехандро его превратил, но всё же.....
А Шеллара я настолько люблю, что никем иным и представить не могу Embarassed
Пауки - пожалуй единственное из живого, чего я боюсь и не люблю.
Не желаю Шеллара видеть пауком! Невзирая, на всю логичность доводов.

Урсула Прекрасная леди (9 Июн 2009 16:36)

Ну, как бы меня не запинали ногами, но если все обсуждат насекомых, то из них наверное блоха, которая кровососущая, труднонаходимая и просто так не отцепиться.
Из животных мне весьма импонирует упомянутый fly крокодил, а по собственным представлениям и тигр. Не знаю почему Embarassed

Hanuma Прекрасная леди (9 Июн 2009 16:52)

Урсула писал(а):
Ну, как бы меня не запинали ногами, но если все обсуждат насекомых, то из них наверное блоха, которая кровососущая, труднонаходимая и просто так не отцепиться.
...

На горизонте, по этим параметрам, чётко нарисовался клещ!!!!!
Ну вот почему все помнят и учитывают, что от Шеллара не отвяжешся, а что это не просто любопытство, а желание иметь информацию для принятия дальнейших мер во благо - никто и не задумался. Sad

Урсула Прекрасная леди (9 Июн 2009 17:06)

Hanuma писал(а):
На горизонте, по этим параметрам, чётко нарисовался клещ!!!!!

Shoked Класс, а я и не подумала Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (11 Июн 2009 12:01)

Не-е-е-! Он не клещ! Клещ мелкий и противный, а Шеллар не такой. Он благородный и вообще голубых кровей Smile

Hanuma Прекрасная леди (11 Июн 2009 12:58)

Вот и я о том же!
Надавали Шеллару всяких определений...
А он отличный мужик.

Базилик Прекрасная леди (11 Июн 2009 13:03)

Питон КАА....
Хотя это вроде бы из другой оперы...
НО..Хладнокровен, умен, расчетлив, но за друзей в драку лезет ...
"Ближе, бандерлоги, ближжжже... Cool

Дарина Прекрасная леди (11 Июн 2009 13:17)

Из выше перечисленных мнений, мне понравился алигатор. По своему красив, терпелив, интриган с мгновенной реакцией.
Клещ ближе к Флавиусу, на мой взгляд. Ну и кондор похож на Шеллара. Это уже мое мнение.

Hanuma Прекрасная леди (11 Июн 2009 13:33)

Шеллар что угодно, только не стервятник!

Дарина Прекрасная леди (11 Июн 2009 14:14)

Hanuma
ну не обязательно брать в учет чем питается птица.

Hanuma Прекрасная леди (11 Июн 2009 14:21)

Ясное дело, красивый образ - кондор!
Как звучит!
Но питается падалью. И все в курсе.
Может просто - орёл? Без кондора?

Дарина Прекрасная леди (11 Июн 2009 18:01)

Hanuma
Ну еще хищник, умный (если не брать гастрономические пристрастия), невидный, но если цель наметит, дождется несчастного случая и получит удовольствие. Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (11 Июн 2009 22:37)

Каа - это вообще супер!

Урсула Прекрасная леди (12 Июн 2009 12:37)

Давайте без уточнений остановимся на хищной рептилии?

Леди Ра,ота Прекрасная леди (12 Июн 2009 13:07)

Урсула Ненаю... Мне рептилия не нравится. Скользкая какая-то. Шеллар не такой.
Вот орел - да. Очень может быть...

Hanuma Прекрасная леди (12 Июн 2009 13:24)

Перечитала сегодня про ситуацию с Жаком. Когда Шеллара шантажировали.
И как с "изрядно помятой души" короля ощутимо свалился булыжник, когда Жака прооперировали.
Хороший мужик Шеллар! Своего не упустит, конечно. Но и всё возможное сделает для спасения друга. (Или, там, жены!)
Не рептилия, не стервятник - точно!

Урсула Прекрасная леди (13 Июн 2009 16:28)

Что ж вы так отрицательно к рептилиям?! Единственное что их сильно отличает от Шеллара это хладнокровие... и то не всегда Cool

Леди Ра,ота Прекрасная леди (13 Июн 2009 17:33)

Рептилии они скользкие, гадкие, мерзкие и противные. Шеллар не такой.

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2009 14:56)

Hanuma
Ага... Шеллар без вопросов нормальный мужик и хороший король, но как-то сразу вспомнился момент, когда Шеллар сказал, что его не смогут шантажировать Жаком, его терпение лопнет, потом вспомнилось, как (понятно, что ради благого дела) активизировал Жака. И как-то сразу ассоциации с пушистыми котятами и благородными львами канули в Лету. Кондор (ИМХО)

Hanuma Прекрасная леди (14 Июн 2009 15:11)

Благородный лев тоже способен на такое.....
Лучше уж не вспоминать.
То, что Шеллар сказал, ещё не факт, что сделал бы. Искал бы выход до последнего - это точно. И был безмерно счастлив при благоприятном разрешении проблемы.
Ну а Жака сам Бог велел активизировать.
Тут уже точно польза была несомненная. Сам бы Жак ни за что не смог трансформироваться, и даже намекать ему было нельзя.
А обиделся он ,т.к. нежная и ранимая душа! Особенно, нежная, когда магистров мухобойкой размазал. Very Happy

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2009 15:27)

Hanuma
Но все таки подлянка на лицо. Хоть и с пользой для дела. Магистры ребеночка мучили, за то и поплатились. Smile Но все равно подстава Жака, как ни крути, имеет душок... хоть и обличена кругом пользой и благородством.

Hanuma Прекрасная леди (14 Июн 2009 15:33)

Шеллар же не хотел так. Он был готов с короной расстаться - у него же был другой план.
Элмар взял с него слово и настоял на этом варианте.

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2009 16:06)

Hanuma
Возможно мы скатываемся в офф-топ, но фразы "он не хотел, но так" "Дал слово Элмару"... если применять к жизни, то не хочешь не делай. Был более честный план, самому перестрелять и отдать корону и не честный активизировать Жака. И была свобода выбора. Просто мы любим Ортан и Шеллара и Элмара, это понятно, про что же мы тогда дальше читали. Но данный выбор Шеллару чести не делает.

Hanuma Прекрасная леди (14 Июн 2009 16:37)

Дарина писал(а):
.........
Просто мы любим Ортан и Шеллара и Элмара, это понятно, про что же мы тогда дальше читали. Но данный выбор Шеллару чести не делает.

А он и сам так считал! Элмар настоял и взял ответственность на себя.
А я, вобще-то, не считаю этот план таким уж подлым! Это просто декларируется в книге - подлый, мол!
На самом деле - сам Жак рисковал минимально. Его подстраховали со всех сторон. Да и в изменённом виде он становился супер-воином. В итоге, больше всех пострадал сам Шеллар.
А при первом плане его вообще могли убить. Не забывайте, в комиссии и маг присутствовал.

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2009 16:56)

Сейчас придет злой модератор и нас на ругает. Шеллар поступил скверно, но полезно. Как кондор... жрать падль скверно, но разлагающихся животных убирать надо - полезно.

Hanuma Прекрасная леди (14 Июн 2009 17:09)

За лапушку Шеллара готова пострадать!
Если бы наши правители были хоть слегка на него похожи.....
Всё равно, он - не стервятник!
Последний зуб даю!!!!! Mad

Леди Ра,ота Прекрасная леди (14 Июн 2009 19:08)

Hanuma писал(а):
Всё равно, он - не стервятник!

Это точно! Люди! Я в третий раз повторяю - Шеллар хороший! Он вообще-то положительный герой! Ну как он может быть каким-то плохим и отвратительным существом?!

Hanuma Прекрасная леди (14 Июн 2009 19:41)

Леди Ра,ота, жму лапу и присоединяюсь! Very Happy Kiss of love

Леди Тори Прекрасная леди (14 Июн 2009 20:58)

Что касаеться Шеларра то мне кажеться что во что то плохое он не превратился бы. Конечно и совсем уж хорошим его не назовеш. Но мне кажеться он мог бы превратиться во что то очень опасное и в тоже время до жути любопытное животное.
но вот только в кого конкретно как то даже в гоову не приходит(

Базилик Прекрасная леди (15 Июн 2009 13:03)

О! Вот уж не правда!
Змеи очень приятны в руках...
Просто вы еще их в руках не держали...
Не зря Кантор восхищался змеиной ипостасью Морриган... Confused

Базилик Прекрасная леди (15 Июн 2009 13:07)

Извиняюсь, реплика встала не к тому месту...
Это я по поводу "скользких и противных рептилий"...
Кстати, а Кантор в позе атакующей кобры никого не расстроил?

Цирилла Прекрасная леди (15 Июн 2009 14:40)

Базилик
нет, ибо кобра очень красивое и благородное животное.

Кстати, на ощупь змеи не скользкие и холодные, а теплые и слегка шершавые.

А Шеллар думаю превратился бы все-таки в крокодила или в акулу.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (15 Июн 2009 20:00)

А мне кажется это было бы обязательно какое-нибудь умное животное.

Урсула Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:38)

Леди Ра,ота
А ты знаешь насколько умны теже аллегаторы и крокодилы? Терпеливы и весьма (для рептилий) любопытны. Что Шеллара роднит со "скользкими, холодными и мерзкими" так это способность вывернуться из любой ситуации и одновременно тяпнуть за попу обидчика. Twisted Evil Wink

Olga_Kholod Прекрасная леди (3 Авг 2009 00:08)

А я подумала, что Шеллар будет котом. Желательно сфинксом. Коты любопытны, им звук какой-то запах, они сразу ворочатся, принюхиваются, идут на раздражителя, скребут. В случае могут выпустить когти, быть опасными. Но они грациозны и стойки. Почему-то Шеллар такой - некрасивый, худой, но в его походке полно королевского достоинства.

Кристина Прекрасная леди (16 Авг 2009 23:47)

Olga_Kholod мне нравится вариант с котом =3
А еще вариант с пауком не плох Smile

Снежка Прекрасная леди (19 Авг 2009 14:40)

Шелар похож на Касатку !!!
Умный, беспощадный (по необходимости), верный своим друзьям (которых выбирает очень тщательно).
Хищник которого боятся акулы !!! Палец в рот не клади )))
Настоящий король северных морей Very Happy

Не забывайте что зверь должен внушать страх, так что коты и орлы в принципе не подойдут )

Вот паук запросто, но мне все же кажется касатка -"кит убийца" это ему ближе

Rei Прекрасная леди (19 Авг 2009 18:45)

А я за паука. Хоть и воображения не хватает представить, но!
из предсказания Ресса:
Код:
Наконечник превращается в паука и оплетает своей паутиной синий и красный огни.

Cherdak13 Прекрасная леди (12 Янв 2010 22:25)

вывод - мохнатый, с цветной длинной шёрсткой, проворный, но терпеливый и довольно опасный паучок с двумя большими глазками ... притом - обаятельный, любопытный и добрый к своим друзьям Very Happy

Llien_Alana Прекрасная леди (13 Янв 2010 12:20)

Крыса! Она самое умное животное на планете, после человека. Потом по списку - лошадь )))

Женевьева Прекрасная леди (3 Дек 2010 22:17)

Из 10-й книги: "Если обычно Блай обходится со своими жертвами, как паук с мухой, то тут мы получили двух пауков в банке."

Ещё одно доказательство в пользу паука

Olga_Kholod Прекрасная леди (4 Фев 2011 00:43)

Какое-то хилое доказательство. Два паука - ответ на пример паука с мухой. С точно таким же успехом можно было использовать выражение "как кошка с мышкой, то...два разьяренных кота в коробке" и тому подобное.
Паук - довольно трусливое, не очень умное, но работоспособное насекомое. При чем тут вообще паук?

Jylia Прекрасная леди (4 Фев 2011 22:07)

Вообще-то насекомые живут инстинктами, причем безусловными. А трусость/храбрость к инстинктам не относится, это уже социальное поведение. Оценивать по этому критерию паука - это как рассждать о храбрости одеяла и трусости матраса, под ним пруячущегося. Это первое.
Два кота в одной коробке дерутся далеко не всегда, при всем индивидуализме кошки вполне умеют сотрудничать. А вот пауки в силу инстинктов и рефлексов воспринимают друг друга только как противников и не успокоятся, пока не "останется только один" (с). Кстати, даже языковая форма "пауки в банке" существует именно как цельный фразеологизм, в отличие от котов где-бы то нибыло. Язык - вещь консервативная, в качестве готовых фраз в нем закрепляются только безусловные понятия.

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2011 23:10)

Olga_Kholod писал(а):

Паук - довольно трусливое, не очень умное, но работоспособное насекомое. При чем тут вообще паук?

Shocked Паук вообще НЕ насекомое. Класс паукообразные и класс насекомые - это тип членистоногих.

А что касается темы - то почему фразеологизм про пауков обязан быть подтверждением?.. И вообще, Шеллар пошел в мэтра Истрана, только переплюнул его в некоторых областях. Так что мое мнение таково - Шеллар = Крыса.

З.Ы. А кто сказал, что животные не могут повторяться?..

areen Прекрасная леди (9 Мар 2011 12:45)

я думаю Шеллар превратиться в лиса. Такойже хитрый)))

Flash007 Горячий кабальеро (10 Мар 2011 11:24)

areen писал(а):
я думаю Шеллар превратиться в лиса. Такойже хитрый)))

Хм... Это братец Лис хитрый ?! Сама простота и наивность IMHO... Smile

areen Прекрасная леди (10 Мар 2011 12:56)

Flash007 писал(а):
Хм... Это братец Лис хитрый ?! Сама простота и наивность IMHO...


что то я не поняла о чем вы...

Сигма Прекрасная леди (10 Мар 2011 19:10)

Наверное о том , что в сказке братец Кролик обманул братца Лиса а не наоборот.

Flash007 Горячий кабальеро (11 Мар 2011 14:57)

areen писал(а):
Flash007 писал(а):
Хм... Это братец Лис хитрый ?! Сама простота и наивность IMHO...


что то я не поняла о чем вы...

Я про то, что в разных сказках звери имеют разные особенности характера. Например в серии сказок дядюшки Римуса (так вроде, автор Д.Харрис) братец Лис редкостно наивен (даже туп), в противоположность хитрому братцу Кролику. Неужели не читали ? - "Делай что хочешь, только не бросай меня в высокий кустарник !"

Flash007 Горячий кабальеро (11 Мар 2011 15:03)

Сигма писал(а):
в сказке братец Кролик обманул братца Лиса а не наоборот.

Вернее не просто обманул (он там это постоянно делает), а обманул из-за (мягко говоря) невеликого ума братца Лиса !

Jylia Прекрасная леди (11 Мар 2011 19:27)

Flash007, А зачем нам американский братец Лис? У нас есть вполне себе хитроумная Лиса Патрикеевна. Или вы считаете, что русские лисы сплошь лесби были и самцов у них не было?

Susamidim Горячий кабальеро (12 Мар 2011 01:31)

areen, Jylia, думаете, похож?

areen Прекрасная леди (12 Мар 2011 03:12)

похож))))
только вот глаза у него грусные...

Semmi Прекрасная леди (12 Мар 2011 17:26)

Есть хороший мультик(чешский, что ли), "Лисёнок Вук". Вот он, когда вырос, стал очень умным и хитрым лисом. Поддерживаю, Шеллар - лис. Тёртый, битый, опытный и умный.

Susamidim Горячий кабальеро (12 Мар 2011 20:53)

areen, вот этот красивый зверь с мягкой ироничной улыбкой и хитрым прищуром похож на тощего дылду со страшной рожей, луженой глоткой и взглядом, который людей пугает? Шаллар был бы удавом, если бы не ор, от которого стекла вылетают. Удавы так не орут. А в остальном то, что надо. Длинный, худой, но сильный, хладнокровный, терпеливый, "подойдите блииииже, дворяаане бандерлооооги" и так далее.

Арсений Горячий кабальеро (12 Мар 2011 21:38)

Монолог:
А, коллега Максимильяно, заходите, заходите...
Кого-то ищете? А, мэтр Истран снова короля Шеллара где-то потерял? Правильно ищете... Он ко мне заходил... Достал во всех смыслах... Кстати, коллега, я отлучусь, а вы будете уходить - прихватите с собой мантикору и к Ольге занесите, чтоб мэтра не волновать...

Flash007 Горячий кабальеро (13 Мар 2011 11:30)

Jylia писал(а):
У нас есть вполне себе хитроумная Лиса Патрикеевна

Ну у всех разные ассоциации. У меня с Лисой Патрикеевной Шеллар ни разу не ассоциируется. И вообще в русском фольклере не лис (как было в том сообщении, на которое я отвечал), а именно лиса, а главное она все-таки не столько умная (или хитроумная), а просто хитрая. Что с Шелларом у меня тоже не ассоциируется - он именно умный.

Jylia писал(а):
вы считаете, что русские лисы сплошь лесби были и самцов у них не было?

Господи, да это-то тут причем ?! Shocked У вас что, с этим (национальностью и сексуальной ориентацией) какие-то проблемы ?

P.S. Вспомнил еще одну неподходящую Шеллару-лИсу ассоциацию - "А если кто будет мухлевать, будем бить по морде, по наглой рыжей морде !" Smile

Jylia Прекрасная леди (13 Мар 2011 22:37)

Flash007
У меня вообще проблемы только с Налоговой инспекцией, но это не сюда. И сама я Шеллара лисом не представляю. Просто ваша ассоциация "Если Лис, значит сказки дядюшки Римуса" задела. Лисы, они разные бывают.

Сигма Прекрасная леди (13 Мар 2011 23:19)

Ну если рассматривать лис в русском фальклере то главная черта - хитрость и пардон воровство. Черты присущие классу "вор" к которому принадлежит Шеллар

Skiv Горячий кабальеро (14 Мар 2011 00:04)

И зачем спорить о том, кому и как Шеллар привиделся?
Это личные ассоциации каждого. А то получается разбор мнений с переходом на личности! Shocked

Хотите мнение, за которое точно заклюют? Very Happy

Ипостась Шеллара - ДЯТЕЛ !!!

Кто нибудь думает, что дятел тупой?
Он долбит дерево именно там, где есть личинка или жучок! То есть проанализировав обстановку, выяснив направление удара, перекрыв пути отхода, дятел целеустремленно достигает своей цели, при этом доводя окружающих до глухоты или белого каления! Very Happy
Кстати и внешне подходит :
- короткие жесткие светлые, рыжие или красные волосы - шапочка.
- эксклюзивный нос - клюв.
- одевается в черное - однозначно.
- долговязый - дятел Желна ( их вообще то много, вроде бы этот самый большой) и т.д. Very Happy
Кстати цитата : "Желна, черный дятел. Окраска черная, на голове красная «шапочка». Барабанит громче всех. Крик очень громкий."
Ничего не напоминает?
Very Happy



P.S. Перечитывая этот, вначале задуманный как разгрузочный и шутливый пост, нашел еще одно соответствие - фонетическое.
Послушайте как звучит: Шеллар -Желна !!! Very Happy

Susamidim Горячий кабальеро (14 Мар 2011 02:01)

Skiv, интересное мнение. Поддерживаю.

Flash007 Горячий кабальеро (14 Мар 2011 11:39)

Jylia писал(а):
Просто ваша ассоциация "Если Лис, значит сказки дядюшки Римуса" задела.

Во-первых я не был так категоричен (если Лис, то непременно Братец Лис), я (как мне казалось когда я это писал) был скорее ироничен (если не получилось - жаль), моя мысль в том ответе на предположение что Шеллар - Лис была что лисы разные бывают (вот именно, прямо как вы тут мне сейчас пишете !), в том числе и такие как весьма известный Братец Лис. А он ну ни разу не ассоциируется с Шелларом ! Sorry если это получилось непонятно.

Прошу прощения за фразу про проблемы, меня тоже задело когда в ответ на Братца Лиса я вдруг получаю каких-то русских лис-лесбиянок.

areen Прекрасная леди (21 Мар 2011 14:31)

Skiv писал(а):
Хотите мнение, за которое точно заклюют?



Ипостась Шеллара - ДЯТЕЛ !!!


=))))
если вспомнить Диего, как он шарахался от короля с его вечным "поговорить"))))
подходит)))

Karabar Горячий кабальеро (6 Май 2011 19:34)

А у меня Лис - только очень грустный Лис - ассоциируется с казночеем ))) Бедный дядька - как ему с начальством не повезло)))

Skiv Горячий кабальеро (6 Май 2011 20:37)

Karabar
Так Лис - это казначей или Шеллар ? Very Happy

Karabar Горячий кабальеро (7 Май 2011 21:41)

Skiv писал(а):
Karabar
Так Лис - это казначей или Шеллар ? Very Happy


Казначей конечно )))) Я ж говорю натуральный лис - хитрый, вороватый - но только грустный немножечко - Проверки боится жутко - вот и грустит )
А кого мне Шелар напоминает, я пока еще незнаю - уж больно личность неординарная)))