Улыбнемся или Какие нам нужны смайлы?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Департамент Безопасности

Талинна Прекрасная леди (22 Ноя 2007 01:20)

Внимательно прочитала всё - половины не поняла, особенно про настройки и пр. компутерную терминологию. Но уловила и скромно поддерживаю одну просьбу - можно ли добавить смайликов? Мне иногда не хватает тех, что есть. А моя попытка добавить из из др. источника закончилась так, как и должна была закончится у чайника.. Embarassed

Алёнка Прекрасная леди (22 Ноя 2007 02:13)

Талинна, милая, а ты кликала на надпись “дополнительные смайлики”? Надись под группой основных смайлов.
Откроется окошко с ещё рожицами. Больше полтинника штук.

Лёна Прекрасная леди (22 Ноя 2007 02:17)

Я кликала, их там мало, на мой взгляд - какие-то однообразные. Присоединяюсь к просьбе.
хотя бы были тут те, которые в квипе.
А дракончики... какие-то они все одинаковые. Не поймешь, что выражают.

andrewus Горячий кабальеро (22 Ноя 2007 02:50)

Лёна
Талинна
Все в сад. Ищите смайлики, проделываете следующее.
Смайлики с названиями на английском языке складываете в папочку. Скажем, с названинем my_smiles.
В этой папочке создаете файл my_smiles.pak. Обычный текстовый.
Заполняете его по такой схеме:
Код:
{имя файла на английском.gif}=+:{смысл смайлика}=+:{код для замены в BBcode}

Таких строчек, само собой, должно быть столько же, сколько смайликов в папке.
Пример:
Код:
be mine!.gif=+:be mine!=+:[smilie=be mine!.gif]

be mine!

Лёна Прекрасная леди (22 Ноя 2007 03:43)

Я не поняла - и это всё только для того, чтобы один раз выложить смайлик в сообщении?
Так мне проще на фоторадикал сходить, там у меня всего полно...Эндрюс, а тебе разве так трудно пополнить коллекцию флрумных смайликов просто стандартными??

andrewus Горячий кабальеро (22 Ноя 2007 03:58)

Лёна писал(а):
Я не поняла - и это всё только для того, чтобы один раз выложить смайлик в сообщении?

Нет, это для того, чтобы я выложил эти смайлики на форуме и ими можно было пользоваться как нынешними орками.
Лёна писал(а):
...Эндрюс, а тебе разве так трудно пополнить коллекцию

В том-то и дело, что трудно. Йа линтяйко, поэтому предпочитаю напрягать тех, кто жаждит.

Талинна Прекрасная леди (23 Ноя 2007 00:36)

Алёнка писал(а):
а ты кликала на надпись “дополнительные смайлики”? Надись под группой основных смайлов.
Откроется окошко с ещё рожицами. Больше полтинника штук.


А у меня они только сегодня проявились, до этого была лишь белая рамочка с надписью: Неизвестная зона. Готово и - пусто! Ждала минут 40 - пусто, вот и пожалилась. А сегодня - работает, ура!

SKORP!ON Прекрасная леди (25 Ноя 2007 20:11)

А почему смайлы такие страшные? Те которые до орков были намного лучше.

Алёнка Прекрасная леди (26 Ноя 2007 03:41)

SKORP!ON писал(а):
почему смайлы такие страшные?

Товарищ Пассионарио смотался на Альфу и угостил Дорогого Админа фангой. Но из-за разницы в восприятии, последнему привиделись тролли!
/andrewus, я правильно угадала? Very Happy/

Талинна Прекрасная леди (6 Дек 2007 00:57)

А вот интересно - есть где нибудь смайлики соответствующие фантастике вообще - ну там смайлик инопланетянин или эльф? А вообще их как создают? Рисуют? И кто? А самому можно нарисовать? Граждане продвинутые компьтерные - просветите, пжалста, неграмотную...
А согласитесь - смайлик-Ораландо, смайлик-Элмар, наконец смайлик с гитарой и пистолем - для нашего форума было бы неплохо!

andrewus Горячий кабальеро (6 Дек 2007 02:49)

Талинна, таких смайликов не видел. Разве что ЗВSmile.
Если кто-то нарисует, буду просто счастлив!!!

UPD:
Нашел смайликов по Властелину. Теперь осталось придумать, который что будет обозначать и, может быть, что-то переделать. Дерзайте, леди и джентельменыSmile)).

Лёна Прекрасная леди (6 Дек 2007 04:35)

ой, прелесть какая! Очень многие подходят))

Талинна Прекрасная леди (7 Дек 2007 00:37)

А ведь действительно - многие подходят! Я нашла: мэтра Истрана, Элмара - смайлик с секирой и с. с кистенём, Ольгу, Киру - только смайлик-блондинка и эльфы есть! Какая прелесть! А можно их к нам на форум? Не всех - длинные вереницы я думаю нам не очень, а вот остальные - чудо!

andrewus Горячий кабальеро (7 Дек 2007 01:03)

Талинна, ты придумай, кого куда Smile

Талинна Прекрасная леди (7 Дек 2007 01:39)

А как их различать-обзывать? Пронумеровать? Так они повторяются. Или они имеют другие отличия?

Талинна Прекрасная леди (7 Дек 2007 01:46)

Проще пронумеровать. Я бы оставила:
1-й ряд - 2, 3, 4 ,8 ,9
2-й ряд - 1, 2
3-й ряд - 2
4-й ряд - 3, 4 , 5, 7
5-й ряд - 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12
7-й и 8-й ряды - все

andrewus Горячий кабальеро (7 Дек 2007 01:48)

Талинна
Правой кнопочкой по смайлику, копируешь оттуда адрес смайла и вставляешь его между тегами img Smile

Талинна Прекрасная леди (8 Дек 2007 00:21)

А что такое теги? Эндрюс, лапочка, ты же знаешь - я чайник, мне надо всё объяснять подробно. Быть может, я это и знаю, но сейчас торможу Il est fou lui!

andrewus Горячий кабальеро (8 Дек 2007 00:23)

Талинна писал(а):
А что такое теги?

Это вот это:
Код:
[img][/img]

Stasy  (18 Ноя 2008 15:48)

Обнаружила, что мне для полного счастья очень не хватает смайла, изображающего аплодисменты. Вот бы завести такой на форуме...

SKORP!ON Прекрасная леди (18 Ноя 2008 16:45)

У меня есть хороший сайтик - http://smiles.33b.ru/smile.bereich20_0.html
Там куча смайлов.

BCat Прекрасная леди (19 Ноя 2008 02:00)

Есть хорошая штука, называется GetSmile. На Дельте прямое перетаскивание не работает, но достаточно сказать по правому клику "копировать-вставить" и все отображается на ура. На других формуах вообще простым перестакиванием вставляются смайлики. Выбор смайликов огромный, на любой вкус, цвет и повод )


2 Stasy

Stasy  (19 Ноя 2008 12:06)

BCat
Ух, какие они разные...

Вот только никак вставить никуда не получается Sad

Альфийка Прекрасная леди (14 Фев 2009 05:29)

andrewus писал(а):
Лёна писал(а):
Я не поняла - и это всё только для того, чтобы один раз выложить смайлик в сообщении?

Нет, это для того, чтобы я выложил эти смайлики на форуме и ими можно было пользоваться как нынешними орками.
Лёна писал(а):
...Эндрюс, а тебе разве так трудно пополнить коллекцию

В том-то и дело, что трудно. Йа линтяйко, поэтому предпочитаю напрягать тех, кто жаждит.


Мне тоже очень не хватает апплодисментов, а ходить каждый раз на другой сайт -- лень.
Если я сделаю этот код и пришлю тебе, добавишь, а?

попутчик Горячий кабальеро (14 Фев 2009 11:19)

Smile Вообще коненнчо самйликов бы хотелось побольше- аплодисменты, жесть, недовольство, удивление, похлопывание по плечу...

Альфийка Прекрасная леди (15 Фев 2009 00:47)

Я жду согласия Эндрюса... с удовольствием попробую написать код для всех смайликов, какие хотите -- только, Эндрюс, учти, правильно у меня получится раза с четвертого, а до тех пор тебе придется помогать мне исправлять Rolling Eyes -- ну, ты уже понял, какая я зануда Embarassed