Эх, школьные годы, чтоб их...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

andrewus Горячий кабальеро (12 Ноя 2007 02:19)

Эх, школьные годы, чтоб их...

Не могу сказать, что школу я вспоминаю как беспросветно мрачное время. Но ходить я туда не любил... И с одноклассниками общаться до сих пор совершенно не горю желанием. Потому как приходилось мне там несладко, бо выделялся, причем с разных сторон.
Ну, кудрявый, это еще полбеды. Но еще и умный. И уже тогда по делу и не по делу показывал, что знаю больше, умею лучше и т.п. За это иногда бьют, если кто не знаетSmile.
Но все равно некоторую школу жизни я прошел. И кое-что никогда не буду проворачивать с другими людьми, потому что знаю, что это такое, на собственной шкуре.
Впрочем, друзья там были, так что общаться было с кем...
Зато помню, были у нас прекрасные учителя, которые воспитали во мне необходимую гибкость и шустрость мышления... Ну и, правда, в силу школьной программы привили стойкую нелюбовь к стихам, которую я только недавно более-менее поборол...

А как вы вспоминаете школу? С каких хороших сторон и с каких плохих?

Маус Прекрасная леди (12 Ноя 2007 02:34)

С разных сторон. В силу различных обстоятельств училась я в двух санаториях (первый класс, меня там еще типа лечили...) и в трех школах (2, 3-8, 9-11 классы соответственно), причем в одной из школ ухитрилась поучиться в трех разных классах на параллели. Отношения не везде складывались нормальные, но зато в общем у меня было столько одноклассников, что школьных друзей все равно достаточно Smile На odnoklassniki.ru каждую неделю всплывает еще кто-то, учившийся со мной, причем за давностию лет отношения между нами по умолчанию считаются хорошими, какими бы они там ни были 20 лет назад Smile
Учителей помню и люблю, по возможности стараюсь переписываться, звонить или хотя бы быть в курсе, где они живут, потому что в разные стороны разъехались не только 80% моих одноклассников, но и примерно столько же учителей (мои классные руководители живут в Израиле, Штатах и Канаде Smile )

Janet Weiss  (12 Ноя 2007 10:02)

Стараюсь не вспоминать, ибо я зело ленивая была, а там таки напрягаться заставляли Smile. Вот пионЭрский лагерь вспоминаю с огромным удовольствием!

А после того, как мои дети её закончат - я её возненавижу с утроенной (а может, и удесятирённой) силой.

Wave Горячий кабальеро (12 Ноя 2007 12:52)

Три школы. В них - пять классов. Первая - деревенская (соответствующий уровень преподавательского и ученического состава) и вспомнить оттуда чего хорошего уже трудно за давностью лет. Вторая - не очень повезло с одноклассниками. Чего хорошего практически не вспоминается. Третья - физмат. Академ по болезни, оч тяжёлая любовь, первые настоящие друзья (к одному из них и еду в Днепр на свадьбу вскорости). Всякое было.
Ностальгия не мучит совершенно. Желания регистрироваться на одноклассники.ру или аналогичных - нет.
Не могу сказать, что из школы, но и в том числе, вынес убеждение, что первую скрипку играют люди. Не важно, какая именно школа, или что именно в ней было. Важно, какие отношения остались. Если остались друзья - значит повезло. Если друзьями не стали - нафих мне их разыскивать спустя годы. Недостатком общения не страдаю. А паутину никому (и мне в первую очередь) не нужных обязательств в виде "встретиться, поностальгировать и разбежаться" набрасывать на себя не желаю. Пустая растрата времени и сил.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Hanaell Прекрасная леди (12 Ноя 2007 21:49)

шесть школ. лицей. Комментировать?

Морета Прекрасная леди (12 Ноя 2007 22:39)

Никогда не любила школу, можно сказать самое несчастное время в моей жизни. Использовала все предлоги чтобы туда не ходить. Причём мне легче было общаться с учителями, чем с одноклассниками.

Hanaell Прекрасная леди (12 Ноя 2007 23:19)

А мне было индиферентно с кем общаться. Всеравно не на дого. Еле-еле пять лет в вузе выдержала - все рвало куда-то

Талинна Прекрасная леди (12 Ноя 2007 23:47)

А как быть тем, кому школу вспоминать не приходится по причине работы в оной? Вот если бы моей классной рук. сказали что я буду не просто работать в школе - Уборщицей тебе быть, бесстолочь! - а буду в школе ПРЕПОДАВАТЬ (!!!), да еще выпускать не просто золотых медалистов, а победителей международных олимпиад (!!!) и что мои ученики будут учиться и в МГУ, и в МГИМО, и в Сиднейском универе, и в Оскфорде, и в Гарварде... Она бы точно решила, что сказавший это тронулся и рехнулся одновременно, причем в особо извращенной форме...
Свои годы в школе, вернее в школах, а их было за десять лет 6 штук, я вспоминаю со вздохом и тоской. А вот придя работать в школу, старалась работать с детишечками так, что бы им меня было приятно вспоминать. Вот уже седьмого "внучка" учу (дитё моего ученика, который дитё моего ученика) Embarassed
И ведут ко мне и моим коллегам с которыми этих самый дитёв и учим уже много лет. Surprised

Ллиотар Прекрасная леди (12 Ноя 2007 23:48)

От учебы в школе я едва не скончалась в реанимации 31-й больницы в нежном возрасте 15 лет. Думаю, дальше можно не пояснять. Smile
Хотя школа у меня была хорошая, да и учителя тоже. Просто я для нее была не приспособлена.

Hanaell Прекрасная леди (13 Ноя 2007 00:02)

А у меня бабуля и дедуля - учителя. Святые люди! Только собственных детей воспитать тяжко...

Морета Прекрасная леди (13 Ноя 2007 00:36)

Ллиотар писал(а):
От учебы в школе я едва не скончалась в реанимации 31-й больницы в нежном возрасте 15 лет. Думаю, дальше можно не пояснять. Smile


Кстати, я тоже попала в больницу из-за одноклассничков Smile Фалангу пальца раздробили дверью.

Cano HinArien Прекрасная леди (13 Ноя 2007 00:44)

Три класса в школе, видной из окна, были нормальными. В том возрасте ещё все относительно нормально дружат, а периодически дерутся для разминки. Но потом родители решили, что лёгких путей мы не ищем и в конце концов впихнули меня в физмат. Ну то есть ходили на кружки по математике, написла олимпиаду, прошла по конкурсу. Отак. И началась фигня(с).
Скажу сразу, конечно, хорошо в плане знаний было и есть, да... Но.

В возрасте пятого класса я была девушка простая и незамысловатая в том смысле, что если что не нравилось, если кто гадости говорил или пинался-пихался-хватал мои вещи я не начинала кричать "фи", визжать или развозить сопли как остальные пятеро одноклассниц. Я просто и незамысловато давала пендаля и навешивала люлей. Со мной даже класса до седьмого-восьмого вполне нормально дрались. А потом не было необходимости, авторитет, мать его. Никто не трогал мои вещи, никто не пытался меня дёргать за что-либо. Плюс с некоторого возраста увлечение несоответствующими моде книжками, плюс нелюбовь к ненужному макияжу, плюс негламурная одежда и поведение - говорить нам с одноклассниками было не о чем. А с тем, с кем было - немного, человек пять-шесть, отношения как были нормальные, так и остались. Костик, Антон, Илья, Мишка(да, я неправильная девушка, с мужиками общаться проще, чем с нагламуренными фифами), Лена... С Леной и Мишкой общаюсь по сейчас. С остальными - нет уж.

К вопросу о. Классе не то в десятом, не то в одиннадцатом наш однокашник обиделся на украинку, которая не стала завышать ему оценку(совершенно обосновано) и не дала тем самым золотую медаль, только серебро. И устроил подлянку ей и одновременно классной(заслуженной-перезаслуженной женщине 70 лет). Длинно рассказывать, что и как в подробностях, но вот недавно на форуме припомнила это дело - на меня тут же налетел другой однокашник, с которым в молодости как раз общались нормально - я-де такая-сякая, *** и ***, и вообще не *** тут, сама *** а ***. Типа, четыре года прошло, а ты никак не успокоишься?!

А что, за четыре года омысленное предумышленное западло перестаёт быть западлом?

Такая вот милая школа и "лучший класс школы".

При всей пофигистичности моей группы, они мне нравятся куда больше. Может, мы и не ходим все 26 на пиво и на ДР друг к другу, но хоть ведём себя адекватно...

А вообще, надо искать друзей по себе. Нечасто они попадаются в школе.

Tanais  (13 Ноя 2007 02:32)

три школы: Гимназия глобального образования с дофига понтами, вечерняя, обычная дворовая.

В Гимназии доучилась до 9 класса включительно, приобрела стойкую нелюбовь к мажорам и продажным учителям. Что поделать, когда в одном с тобой классе учится 5 дитяток крупных бизнесменов, которые спокойно получают 5 за "барашка в бумажке", это вызывает у честно учашихся некоторое раздражение.
Но там меня научили пить водку на задней парте, курить на физкультуре и накуриваться в туалете))
Тем паче в 9 классе я уже показала миру все знаки, которые знала, и частенько уходила из дома "погулять" на недельку-другую.

10 класс почти не помню, так как за весь учебный год приходила в школу 15 раз. Удивительно, но 3 годовая была всего одна - по химии. На ней я не была ни разу...

А в 11 мне долго казалось, что вокруг меня одни дети, а я очень крутая: и работаю, и гражданским браком живу, и вообще... Глупость, конечно. Хотя обсуждать часами Фабрику и помаду я до сих пор не могу - не умею...))

В общем, из школьных лет мне самые прекрасные воспоминания и самые верные друзья - из времени, проведённого вне школы.

Magelanik Прекрасная леди (13 Ноя 2007 19:19)

Две школы. Начальная - мрак. Я была тощим, вредным аутсайдером. Никогда не поддерживала народ на тему сбежать или сорвать урок. За что, соответственно, огребала. В старших классах, наоборот, резко вышла из тени и дружить со мной хотел каждый второй. А проснувшаяся тяга к стихосложению в 9 классе сделала меня вообще личностью популярной, так как сварганить стишок какой на стенгазету, или песенку ко дню учителя очень сильно распологали ко мне одноклассников, обремененных данными заданиями. Smile

Алёнка Прекрасная леди (13 Ноя 2007 21:21)

Четыре школы. Запомнилась третья, девятый класс. Мурманская область, Видяево (откуда “Курск”, ага). До неё было пять километров.
Зимой школьный автобус частенько... примерзал за ночь. К дороге и сам к себе.
И толпушка из 15-20 ученичков (9-10 классы) торжественно (а вот по-приколу!) отправлялась в путь. С перекурами и передохами.
Приходили к концу четвертого урока, отсиживали (читай - отогревались) на пятом и шестом и рейсовым автобусом отправлялись назад.
Чего шли? Убей Бог, до сих пор не понимаю. Традиция, наверное. До нас так ходили, мы ходили, и после нас, наверняка, тоже.
А ещё помню, если было меньше минус сорока двух - младшие классы в школу не шли. А уж если сорок семь - отдыхали и старшие.

Fael Прекрасная леди (13 Ноя 2007 22:18)

Две школы и лицей. Педагогический.
В школах мне было никак. Я ни с кем не конфликтовала, я вообще прекрасно умею не обращать на себя внимание. С физрой у меня было хорошо, лучше многих девчонок и некотоых мальчишек, особенно по лыжам. Ну люблю я их, а все остальные в моем классе почему-то не любили.

Где-то в восьмом классе я занялась стрельбой из лука, ездили на соревнования в Питер и Орел, тренеры рисовали нам справки-отмазки. Тогда же стала по-чероному гулять. Вспомнить жутко)))
После девятого пошла в лицей.
Вот это было здороово! Хотя в рродной группе у меня особо не было друзей, но там был гитарный кружок, и туда прихродили просто замечательно-неправильные товарищи. И вела и ведет сейчас этот кружок замечательная женщина, к которой я обязательно в скороом времени заеду.
В лицее было здороово и весело учиться, и педагоги, и учащиеся вполне адекватные, а пороой просто замечательные товарищи.

Но это было только два года, а потом был институт, и в нем после лицея было блекло.

Hanaell Прекрасная леди (13 Ноя 2007 22:58)

А мне и в лицее не фонтан было. Все никак. Зато химию выучила. За два годв курс средней школы и первого курса универа.

Маус Прекрасная леди (14 Ноя 2007 00:17)

Мне в лицее было тоскливо среди одноклассников. А среди школьного хора или школьной команды КВН или компании "посиделок после уроков в актовом зале" (все три множества почти полностью пересекались Smile ) мне было очень даже комфортно - петь я всегда любила, играть уже кое-как умела, слушать тоже могла до посинения. Так что самые светлые воспоминания - внеклассная деятельность Very Happy Но так у меня со всеми школами почему-то получилось.

Fael Прекрасная леди (14 Ноя 2007 00:26)

Маус
ага, вот та же фигня. Только в лицее хотелось во всем этом участвовать, а в институте - неа.

Hanaell Прекрасная леди (14 Ноя 2007 00:30)

Да мне и в лицее не очень-то хотелось

Лен4онок Прекрасная леди (14 Ноя 2007 21:39)

Ну а я... Вобщем я пока еще, полгода осталось до конца сего сомнительного счастья, школьница!Рассказывать могу долго и с любовью, и с антипатией. Много всего. Но в общем как-то так:
все 10, а теперь и 11-ый, классов проучилась в одной школе, вот только сначала это было просто школа №4, потом прогимназическая школа №4,(что-то вроде школа с гимназическим уклоном), а теперь просто гимназия. Вот и получается, что вроде как в трех школах училась Very Happy (у меня все никак у людей)
Класс у меня своеобразный...пожалуй, даже чекнутый, если не высказаться посильней. Сплетни, наговоры, подставы и прочие радости жизни живут и процветают, НО... среди такого "рассадника" счастливо живем мы. Как говорят завучи "ум, честь, совесть, гордость и достояние всей школы" *цитата дословная, столько раз повторяли, что уже наизусть помним*
вот такие мы хорошие и распрекрасные *от скромности не помру*. На самом деле это просто группа больных на голову людей (и я в их числе), которые участвуют во всех праздниках, конкурсах, трудовых бдениях и прочем, одновременно эти же люди являются горем всех учителей, потому как первые придумываем приколы, первые (и единственные) просим танцы, играем на тех же танцах в карты на раздевание, собираемся кучей попить пива и просто поболтать, придумываем КВН, а на репетициях утренников (кстати репетиции это наши левые отмазкидля сваливания с уроков) устраиваем ТАКОЕ веселье, что родная зав драм кружком, она же завуч по воспитательной, просто за голову хватается. А самое главное, что вот эта наша маленькая кучка настоящие, близкие друзья. Как сложиться наша жизнь дальше, я не знаю, но сейчас мы дикая и неуправляемая команда Гимназии г. Невеля, имена которых знают многие в районе и области. Как говорит наш директор: "Этим точно будет, ЧТО вспомнить!"(Последний раз он это сказал, когда мы завалились к нему за чайником, сахаром и кружками, нам видете ли чаю попить захотелось на уроки физкультуры!)

Hanaell Прекрасная леди (14 Ноя 2007 21:51)

Здорово!
Вот всем бы так!
А то мне и вспомнить-то нечего про школьные годы - прошли и слава богу!

Лен4онок Прекрасная леди (14 Ноя 2007 22:42)

Hanaell Это да! Мы товарищи такие...ууууу... мы школу и школа нас еще долго не забудет! Вот только школа будет помнить все светлое, чисто, доброе и благое; а мы - все неугомонное, раздолбайское, веселое и задиристое! Благо и того, и другого хоть отбавляй, историй, баек и легенд о нас уже сейчас множество.

Hanaell Прекрасная леди (14 Ноя 2007 23:39)

Все! Умру от зависти. Или от стыда, потому как завидовать недостойно и неподобает.
Не, у меня в школах проблем никаких не было, но и воспоминаний особо теплых они тоже не оставили

Маус Прекрасная леди (15 Ноя 2007 02:17)

Fael, да в институтские годы у меня была уже совсем другая компания и совершенно другие интересы Smile

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2007 12:57)

Ну, вуз - святое... После его окончания я говорила, что если это были лучшие мои годы, то я не хочу жить дальше! Smile))

Fael Прекрасная леди (15 Ноя 2007 15:15)

Hanaell
Не, ну ведь в эти прекрасные годы было много всего хорошего помимо института. Походы, автостоп, DND, народоделание...
И именно этим прекрасны были эти годы - свободой!
"раньше у нас было время,
теперь у нас есть дела..."

Лен4онок Прекрасная леди (15 Ноя 2007 19:50)

Hanaell Не завидуй! У нас нет не минуты покоя, иногда хочется остановиться и сказать :"Стоп, Все - хватит, надоело, хочу спать и ничего не делать", но пролетая мимо тебя кто-нибудь "пнет" и все понеслось по новой.
Fael писал(а):
"раньше у нас было время,
теперь у нас есть дела..."

Абсолютно правильная фраза!

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2007 20:30)

Fael
Ну, может у вас все это и было. У нас была сплошная зубрежка " - что такое выходной? - это когда доучиваешь то, на что не хватило времени на неделе". Надо было запомнить массу информации, которая не всегда поддается логическому пониманию. И еще в нас воспитывали чувство ответственности. Другие студенты могут делать все, что считают нужным, а от нашей грамотности отнють не паровозы ломаться будут.

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2007 20:33)

Лен4онок

Знаешь, остагновиться - трудно, но можно.
Зато потом вернуться "в струю" очччччччччень сложно

Лен4онок Прекрасная леди (15 Ноя 2007 20:40)

Hanaell Мне сложней остановиться, в струю я не возвращаюсь, я ее под себя подстраиваю, образно выражаясь открываю дверь с ноги!

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2007 20:50)

Фот!

А я как-то чувствую себя на обочине жизни...
Наверное, осенняя депрессия и кризис среднего возраста

Лен4онок Прекрасная леди (15 Ноя 2007 21:00)

Hanaell Эт нормально, просто это я, как и вся моя жизнь, не нормальная, а чуток чокнутая!

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2007 21:28)

Эт хорошо, эт здорово!
Нормальность - это очень скучно! Поверь - знаю, что говорю. Я - сама норма. Ничего выдающегося, кроме патологической нормальности и среднестатистичности

леди Зима Прекрасная леди (4 Дек 2007 17:13)

школа... наверное, буду совершенно неоригинальной, если скажу, что не особо то и хочется ее вспоминать. и вроде уже не один год прошел, и плохие моменты наполовину стерлись из памяти, а все равно...
гораздо приятнее и интереснее вспоминать студенческие годы.

Hanaell Прекрасная леди (4 Дек 2007 18:10)

леди Зима

не знаю, не знаю..... Эт кому как. Мне и студенческие не особо понравились

Талинна Прекрасная леди (7 Дек 2007 02:02)

Подумала, посчитала - моя дочь будет вспоминать свою, а она же и моя школа - место работы, я имею ввиду, - с тоской как потодавилку и жуткий наапряг. Считайте -
- понедельник - 7 уроков,2 контрольные работы: алгебра и биология (считай - воскресенье псу под хвост, в смысле - учиться, учиться и т.д.)+занятия живописью вне школы
- вторник - районная олимпиада по английскому, после 6-ти (!) уроков
- среда - 7 уроков+ дополнительные занятия по немецкому
- четверг - 7 уроков, 2 контрольные работы - по физике и немецкому+занятия живописью
- пятница - 4 урока, но ! районная олимпиада по немецкому
- суббота - 5 уроков + дополнительные занятия по алгебре-геометрии
И все дни еще домашние задания надо делать, да по дому помочь, да почитать, да и за компом посидеть хочется!
Вот кошмар устроила я ребенку. В обычную школу чтоли отвести.. Или живопись отменить? Но дитё говорит - фиг вам! Я училась и буду учиться в этой школе. Да, мама, мы к Новому году спектакль ставим, мне надо на репетицию... И еще, когда ты меня на курсы компьютерного дизайна отведешь?

Hanaell Прекрасная леди (7 Дек 2007 14:14)

Талинна
Дети - неистощимый источник энергии! У меня была - музыкальная, художественная и еще то ли пять то ли шесть каки-то кружков... когда время находила?

Лиорэль Прекрасная леди (7 Дек 2007 15:55)

гыгы)
пять школ)))))
математическая гимназия, Лицей ЛОРД (типа для одаренных, ага), Лицей им. Слухаевского (не стойте сидя, не плюйте стоя))), обычная дворовая, гимназия.
Первые четыре никак не вспоминаю. И уж тем более туда не пойду навещать ни учителей не одноклассников. Потому что было там все как то не по-настоящему. Теперь вот слушаю, что рассказывают про начальную школу - и завидую.
Простая школа больше всего запомнилась. Никаких понтов, никаких наворотов... очень простые ребята там учились. и учились очень просто. Жалко, я там не долго пробыла. К тому же, там были очень милые учителя...
Гимназия. Наше нечто. Понты у народа начинаются с пятого класса и заканчиваются в университете. Про дружбу я не заикаюсь. Дружба там уже была распределенная, так что мне ничего не досталось. Учителя... всякие. Больше всего, конечно, наш родимый физик радует(=
- Так, господа пЫонЭры! С вашим дним часом по физике вы должны знать две вещи. Первое - обязательное. Существует такой предмет ФИЗИКА, который вы учили в школе. Второе, желательное. Преподавал сей предмет в меру обаятельный и не в меру привлекательный дяденька, Андрей Валентинович.
Кстати, преподает он хорошо. Но это если учится хочешь. А не хочешь - физика - не счет до десяти, без нее жить можно, тройку - нарисует)

Hanaell Прекрасная леди (7 Дек 2007 16:17)

Лиорэль

А мой лицейский физик утверждал, что люди длжны питаться космической энергией и мы, как надежда родной биологии, просто обязаны как-то этот метод придумать... Вот например.... (дальше можно было спокойно дозубривать химию...)

Лиорэль Прекрасная леди (7 Дек 2007 16:19)

Hanaell
гы гы гы гы))))
тада уж давайте дружно питацца ураном!
Так Никитин завещал))))))

Hanaell Прекрасная леди (7 Дек 2007 16:24)

Лиорэль

Кажется, что ураном более реально. Он хоть субстанция материальная, значит хотябы теоретически можно его разложить (если сам раньше не успеет) и выделить энергию.. Только что с синтезом белка делать?!

Лен4онок Прекрасная леди (7 Дек 2007 17:41)

Талинна Поверьте не будет, вот у меня в прошлом году...(для сравнения с расписанием вашего дитя):
понедельник: 6 уроков, заканчиваются в 13.25, в 14.00 репетитор по французскому на другом конце города, а втобусы не ходят;
вторник: 6 уроков, репетиция (заканчивается в 14.30) в 15.00 на тот же конец города на английский;
среда: 7 уроков, из которых 2 права, история и общество, и сразу после уроков дополнительные по истории и обществу еще два с половиной часа;
четверг: 6 уроков, репетиция или трудовой порыв до 14.30 в 15.00 немецкий;
пятница: 6 уроков, дополнительный по алгебре, поход в Музей истории города;
суббота: 6 уроков + дополнительный по русскому.
Так что поверьте не одно ваше дитя так учиться, зато мне вот сейчас, когда у меня два дня в неделю абсолютно свободны, делать абсолютно нечего и занять себя хочеться до посинения. Хочеться трудиться, учиться, трудиться и т.д.
Лиорэль писал(а):
Простая школа больше всего запомнилась. Никаких понтов, никаких наворотов...

Эхххх, я вроде бы учусь в единственной гимназии города, и ничего выдающегося и элитного в ней нет, разумеется кроме ее единственности, но понтов у всех до небес. Как говориться круче нас только горы и вареные Twisted Evil яйца.

Талириэль Прекрасная леди (7 Дек 2007 21:30)

Лен4онок
Тебе написать моё нынешнее расписание?
Кстати, учусь аналогично тебе в единственной гимназии города, но особых понтов у нас я пока не заметила. Разве что директриса мозги парит. А вот класс у меня... Впрочем на эту тему я уже писала. Хотя хорошие люди там попадаются.

Талинна Прекрасная леди (8 Дек 2007 00:34)

Бедные вы, бедные. И что мы, взрослые, с вами делаем? Иногда бывает стыдно за все наши взрослые напряги, иногда бывает даже страшно! Но!
Лен4онок писал(а):
вот сейчас, когда у меня два дня в неделю абсолютно свободны, делать абсолютно нечего и занять себя хочеться до посинения.

Вот в этом то и дело! Когда человек занят, когда работают его мозги, душа, тело, работает до посинения и происходит (Внимание! Высокий штиль! не обращать внимания) закалка стали и переплавка сырья в булат!

Cano HinArien Прекрасная леди (8 Дек 2007 01:14)

Талинна я так с пятого класса и до выпуска. Только + доп. занятия по танцам, математике, физике(физмат типа). И ничего, живая. Первый курс института реально плювала в потолок. Конечно, времени бы побольше... Зато как хорошо теперь в институте!

Hanaell Прекрасная леди (9 Дек 2007 22:01)

Да ну ее эту учебу! никакой личной жизни!

Лен4онок Прекрасная леди (10 Дек 2007 16:38)

Hanaell А вот это ты ошибаешься, ой, как ошибаешься....
В моих хлопцах запутаться можно и количество их и качество всегда отличалось ГРАНДИОЗНОСТЬЮ. А в прошлом году так я сама же побила свои же рекорды!

Hanaell Прекрасная леди (11 Дек 2007 17:15)

Лен4онок

Не, я в школе такой активностью не отличалась.. Да и наши кабальеро ко мне были холодны.

Лен4онок Прекрасная леди (15 Дек 2007 14:24)

Hanaell Да я по жизни тогарищ такой, меня мой любимый, дорогой и обожаемый иногда готов прибить за количество парней вокруг меня. Я всегда лучше находила общий язык с парнями.

Hanaell Прекрасная леди (15 Дек 2007 18:51)

Лен4онок

А я до конца иннститута (почти) была редкостной занудой. Как людЯм со мной тоскливо, наверное, было...

Талириэль Прекрасная леди (16 Дек 2007 01:23)

Hanaell
Мамуль, холодность кабальеро к нам - это похоже наследственное! Smile

Hanaell Прекрасная леди (16 Дек 2007 02:07)

Дорогая дочь!
Это может показаться неприятным в школьные годы, но то время, которое ровесницы тратят на обжимания в подъездах можно потратить с пользой: с особями мужеского полу полезно дружить. И пока они не воспринимают тебя как романтический (или сексуальный) объект, можно узнать много интересного и полезного об их мировосприятии. И отрабатывать (только очччень аккуратно!) некоторые версии и приемы. Зато потом, когда все подруги будут метаться в непонятках, ты точно будешь знать, чего хочет мужчина, чего ты можешь от него хотеть и что он на самом деле из себя представляет.

Лен4онок Прекрасная леди (16 Дек 2007 21:27)

Ханаэль, сестричка, прекрати учить мою племяшку неподобающему. Я как тетя авторитетно заявляю можно совмещать и то, и другое главное не перегибать палку.

Hanaell Прекрасная леди (17 Дек 2007 13:33)

Дорогая сестрица!
Я говорю, что екжели кабальеро к нам холодны - им же хуже!

Хай начуваються!

Линдси Прекрасная леди (17 Дек 2007 15:03)

Талириэль, позволь напомнить тебе про некоего кабальеро... Даже двух кабальеро(а я еще и третьего знаю! но я ничего не скажу!), которым ты нравишься. так что не наговаривай на себя.

Лен4онок Прекрасная леди (17 Дек 2007 17:49)

Hanaell писал(а):
Я говорю, что екжели кабальеро к нам холодны - им же хуже!

О, да и им это еще ой как отклакниться! Evil
Линдси писал(а):
Талириэль, позволь напомнить тебе про некоего кабальеро... Даже двух кабальеро(а я еще и третьего знаю!

Ух, какие подробности то в процессе всплывают!

Талириэль Прекрасная леди (17 Дек 2007 18:18)

Лен4онок
Да уж про эти подробности я сама не знала!
Линдси
Какие ещё кабальеро?! Линдси, я тебя в реале убью!

Hanaell Прекрасная леди (17 Дек 2007 20:33)

Талириэль, доченька, ты вся в маму - кокетничаешь всегда, везде и со всеми. ТАк держать, но не перегибай палку!

Лен4онок Прекрасная леди (17 Дек 2007 22:07)

Талириэль Други не дремлют, я вот до недавних пор тоже не знала, что я оказывается одновременно с тремя парнями гуляю. И парни этого тоже не знали, а верные друзья сказали!
Линдси Никаких намеков на тебя, просто к слову пришлось! Cool Orc

Талириэль Прекрасная леди (18 Дек 2007 00:12)

Лен4онок
Как выяснилось, Линдси просто считать не умеет. Smile Больше одного для неё - это уже много! В данном случае она просто умножила чиосло пришедшихся на мою душу придурков на три.
Hanaell
Мам, по большому секрету, я кокетничать вообще не умею! На самом деле мне вся эта фигня с завлеканием с глубоко противна!

Hanaell Прекрасная леди (18 Дек 2007 21:30)

А кто говорит о завлечениях?!
Кокетство (правильное) безотносительно к полу и не имеет целью кого-то завлечь. Оно производится для собственного удовольствия и восхищения окружающих твоей персоной.
А вот что не умеешь - это моя недоработка... Учить бум....

(задумчиво. Во, блин, детей же воспитывать надо...) Smile

Лен4онок Прекрасная леди (18 Дек 2007 23:48)

Hanaell, мда сестренка, придеться воспитывать молодежь! А то что, ты думала все так просто? неее деток надо воспитывать!

Hanaell Прекрасная леди (18 Дек 2007 23:55)

Мы не боимся трудностей!
Ща как воспитаю! На устрашение всем!!!!

Талириэль Прекрасная леди (19 Дек 2007 18:30)

Мама, не надо меня воспитывать!!! Я и так уже... довоспитанная!

Hanaell Прекрасная леди (19 Дек 2007 22:01)

Угу.. Довоспитанная, а элементарных вещей не умеешь!

Наташа Прекрасная леди (25 Дек 2007 16:36)

А я невоспитанная совершенно!
Воспитайте меня кто-нить!

Лен4онок Прекрасная леди (25 Дек 2007 16:56)

Талириэль, Hanaell ну что поможем перевоспитать девушку?!
Только сразу говорю дело начнется не с пьянки безобразия, а с долгой и муторной лекции
*ой, что б я еще сама себе поверила?!*

Hanaell Прекрасная леди (25 Дек 2007 23:16)

Удочеряешь, сестрица?

Талириэль Прекрасная леди (26 Дек 2007 10:33)

Лен4онок, Hanaell
По-моему эту милую девушку Линдси скоро прибьёт и воспитывать вам будет некого. Smile А если удочерять то и её, и Линдси сразу. Лен4онок, ты готова стать многодетной матерью? Нет? Я так и думала.

Линдси Прекрасная леди (26 Дек 2007 15:21)

Не-е. Не буду я ее убивать.Не интересно.
Hanaell,Лен4онок
Воспитывайте ее пожлста!

Кэрит Прекрасная леди (27 Дек 2007 12:11)

Народ можь не флудить не будем?))))
О рыбках, то есть школе..Сижу сейчас в ней, поскорее мечтаю закончить)))Потому что от неё родимой я столько комплексов и заскоков подцепила, аж жуть))

Наташа Прекрасная леди (27 Дек 2007 16:10)

Так меня хоть кто-нибудь воспитывать будет,или нет?!

Лен4онок Прекрасная леди (27 Дек 2007 17:24)

гхм, я б взяла тебя, но только что согласилась на Хельгу и Ко так что не могу, к сожалению, хотя енто пока еще не точно, если что можно убалтать Ханаэль или Аривадж у них пока по одной дочке!
Кэр, дорогая прости все больше флудить не будем!
А 27 декабря на школу можно ужо и забить *сама уже во второй школе за день сижу, но это не суть!*

Dalrianna Прекрасная леди (27 Дек 2007 21:40)

Кэриэль писал(а):
я столько комплексов и заскоков подцепила, аж жуть

Мне кто-нибудь когда-нибудь объяснит, как в школе можно комплексов набраться? Там наоборот ходишь, с ума сходишь... И комплексы сумасходящих бояться).

Талириэль Прекрасная леди (28 Дек 2007 12:53)

Dalrianna
Объясняю. К сожалению в школе тьма-тьмущая придурков, типа коллег Ольги в королевской библиотеке, которые на протяжении всех одинадцати лет обучения говорят тебе гадости. Дальше идёт элементарная психология - когда человеку часто что-то повторяют, он начинает в это верить. Всё, коплексы готовы. Получите - распишитесь.

Dalrianna Прекрасная леди (28 Дек 2007 13:46)

Талириэль, ну а тогда почему я относительно нормальным вышел из школы? Неужели я сам был тем самым "Ольгиным коллегой"? Как-то даже стыдно за себя становится.

Drakosha Прекрасная леди (28 Дек 2007 14:23)

Dalrianna
Нет, не думаю, просто есть люди/нелюди обладающие одной очень полезной чертой характера ( врожденной или благоприобретенной) ложить то что так любит показывать товарищ Кантор не все мнения))))

Талириэль Прекрасная леди (28 Дек 2007 18:54)

Drakosha
Есть такие счастливчики, но я за девять с половиной лет так и не научилась. Sad

Vinnie Inc. Прекрасная леди (14 Май 2008 18:03)

Re: Эх, школьные годы, чтоб их...

andrewus писал(а):


А как вы вспоминаете школу? С каких хороших сторон и с каких плохих?


Эм... сложный вопрос... начать можно, пожалуй, с того, что я её каждую минуту вспоминаю, ибо завтра мне в неё идти... вот... а так - конечно, с хороших сторон. Ибо плохих не так много, как кажется, когда находишься собственно в самой школе)