Новая литературная игра (обсуждение основных вопросов)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 15:07)

Новая литературная игра (обсуждение основных вопросов)

Попытки провести игру были неоднократно. Попробуем еще раз!

Основной принцип: не будем вводить рамки для участия. Форумчан много и любой может присоединиться к игре в любой момент. Благо, сюжет это позволяет.

Пример подобной игры здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5731.45
И здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8724.0
Администрация (в частности – Эндрюс) одобрила эти варианты.

Сюжет прост: В начале опишется массовое появление на Дельте переселенцев с Альфы. Собственно, описание адаптации и приключениях наших персонажей и есть весь сюжет.

Кто-то может сказать, что это не интересно и надо продумывать основную сюжетную базу. Возможно, это так, но тогда только обсуждение займет кучу времени, и с большой вероятностью заглохнет на стадии разработки.
Прелесть же предложенной игры в том, что всегда есть эффект неожиданности. К примеру, Первый игрок описывает появление своего героя в Поморье, со всеми вытекающими последствиями. Второй игрок описывает, как Жак бьется в истерике, от количества навалившейся на него работы, Третий игрок, ну, скажем, переселенец-программист Эндрюс, тащит Жака развлекаться в «Лунный Дракон», где с ними случится… а вот что с ними случится – придумает сам Эндрюс при желании.
В общем, сюжет будет зависеть от фантазии всех игроков.
Очередности тоже нет, кто хочет - тот и пишет следующий ход. Это удобно для всех участников, не надо думать, что вот-вот твой ход, а ты не успеваешь его описать.
Единственная поправка: если вы хотели описать какой-то фрагмент, а вас опередили – с этим ничего уже не поделать, и писать можно только продолжение а не альтернативное развитие сюжета. При этом никто не запрещает договариваться в личке, кто за кем пишет и обговаривать сюжет.

UPD:
Чтобы не было спорных ситуаций или, по крайней мере, их было бы поменьше, указывайте здесь, какие канонические герои вам нужны для своего хода. И вам меньше переделывать ходы и Мастеру хлопот меньше.
Пример: игрок в обсуждении объявит: "Если на ближайшее время никому не нужен Жак, то я его забираю в свой ход!" Тогда, если кому-то еще Жак понадобится, пусть пишет в приват объявившему, и они по возможности спокойно, без привлечения третьих лиц решают вопрос использования персонажа между собой.

И еще, хотя очередность ходов любая, оставлять два и более поста подряд одним игроком не рекомендуется. В остальном, полная демократия!

Единственное, что запрещено – склоки в игре. Игра это не место для сведения личных счетов или издевок над уже написанным.

Теперь о героях. При желании, можно сделать своего героя супер-магом или гениальным поэтом, или несравненной танцовщицей, но, наверное, интересней придумывать ситуации, в которых будут участвовать простые люди, которые не обладают неограниченными возможностями. Опять же, давайте помнить канон - никто не запрещает похлопать запанибратски Шеллара Третьего по плечу и сказать: «Дружище Шел, пойдем в кабак и по бабам», но это, как-никак, тянет на оскорбление короны, статья третья, пункт ар…

UPD:
Текстовые материалы должны быть отредактированы перед отправкой:
— пунктуационные, орфографические и синтаксические ошибки должны быть исправлены;
— пробелы должны стоять после знаков препинания;
— скобки и кавычки пробелом от текста, который между ними расположен, не отделяются;
— тире отличается от дефиса хотя двумя пробелами перед ним и после (если лень ставить длинное);
— предложения начинаются с большой буквы;
— первая буква в предложении большая, остальные — маленькие. (с) andrewus


О самой игре все.

Теперь вопрос к участникам, когда лучше ее проводит? Начать можно хоть завтра, но, наверное, лучше подождать несколько дней, чтобы больше форумчан могло определиться играть им или нет.

Опять же, всем будет удобней, если будущие участники напишут здесь, кем они все-таки будут играть, чтоб хоть как-то можно было представить расстановку игроков.

Если есть какие-то предложения или вопросы – пишите сюда или в личку.

Большое спасибо всем, кто уже отликнулся!
Извиняюсь перед всеми, кого пропустила при приглашении через личку! Простите, но всем написать просто нереально!

попутчик Горячий кабальеро (21 Окт 2007 16:23)

Я в игре. Только тут я - женщина и меня зовут Нина. Я переселенка.

Я играю впервые, поэтому вопросов пока нет. Думаю, они появятся в ходе игры. Обычно так бывает...
Единвтенное - у нас етсь временные или сюжетные рамки? Млжет быть, наща игра длится в период , скажем, между 6 и 7 книгами?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:24)

попутчик, хорошо.

Может лучше после седьмой? Когда все основные герои в Ортане и война в Мистралии закончилась.

andrewus Горячий кабальеро (21 Окт 2007 16:28)

Agdaha, тоже за "после седьмой"

Как уже написано, буду играть переселенцем-программистом ЭндрюсомSmile.

Кэрит Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:31)

Я буду играть самой собой, в смысле переселенкой)))...с именем мой ник (ну клички тоже бывают) Smile Что б не мудрить)))))))))
А само действо когда начинается, игра в смысле?
и ещё, как писать, от первого лица? за своего перса, или третье?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:31)

Могу отыгрывать промежуточные моменты. Плюс мой персонаж - обычная переселенка, без талантов, и умений... Бедный Жак, придется ему помучиться! Smile)

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:32)

Кэриэль, думаю в ближайшие дня два, максимум.

Писать, как удобно, главное - логика!

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:42)

Давайте определимся с временем. Описывать события начнем сразу с того дня, на котором закончилась седьмая книга?

И еще, переселенцев много, всех Мафей вытащить одновременно не мог. Никто не помнит, могли они сами появится где-нибудь в Ортане или других странах? Или придумывать какой-то другой способ появления?

попутчик Горячий кабальеро (21 Окт 2007 16:44)

Появлялись и сами. Помните, кто-то рассказывал, что здесь Христос появился в пустыне и даже рассуждал, не наш ли туда перенесся...

Dalrianna Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:45)

Это если только маг поблизости умирал. А может, эльфы кого притащили).

serdjin Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:46)

Agdaha
Они могли просто появляться на месте умершего мага... как Жак.
Но тогда среди магов будет эпидемия Smile

Может, Мафей вытащил сразу группу? Или они повлялись по очереди в течение какого-то продолжительного времени...

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:54)

Ня... А мне поиграть можно? У меня даже история есть - начало моего фанфика... Как раз ничего конкретного)))
Только, Аждаха, кто мастерить будет?

andrewus Горячий кабальеро (21 Окт 2007 16:55)

Может быть, имел место стихийный портал, куда, к примеру, сразу автобус попал?
По-моему, это будет самый логичный и безболезненный вариант.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:56)

Эндрюс, и эльфы в автобусе ехали)?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:57)

Катя Озерская эльфы на Альфе не живут. Помним о логике.

Принять участие можете, конечно.

Кэрит Прекрасная леди (21 Окт 2007 16:58)

И вся куча нас на одном и том же месте, да?..как-то неочень, получается Rolling Eyes

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:00)

Я не о себе) Тут кто-то про притащенных эльфами говорил)
Если мастер за эту версию (за автобус), то я не против. А если каждый за себя - то я хочу вместо умершего мага. Сама идея нравится.

serdjin Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:03)

Можно несколько порталов в разных странах. Но не для автобусов Smile

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:06)

Катя Озерская мастерить мне...

Кэриэль, логично. Есть такой вариант (учитывая, что Попутчик свою первую часть мне уже прислал), Мафей вытащил сначала одного переселенца. Потом мог не успокоится и вытащить, допустим еще одного или двух разом. Тут принимаются предложения.

Орландо, Толик, Хоуллиан, и если хотите Раэл, могли напившись тоже повытаскивать кого-нибудь. Так наберется приличное количество переселенцев.

Специально для Кати Озерской умрет какой-нибудь маг. Smile) Только где? В Ортане?

Эльфы, маги и прочий волшебный люд путешествуют между мирами сами.

Dalrianna Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:09)

Agdaha
Ой, а можно меня пьяный Толик притащит? )))

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:09)

Dalrianna, можешь этот момент даже сама описать, когда начнется игра! ))

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:09)

В Ортане, если можно - поближе к столице. Никого известного убивать не надо, насколько я помню, обменяться может любой маг, даже в ошейнике...
Обстоятельства моей смерти - сбило машиной.

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:11)

Катя Озерская, учту. Если захотите, можете самостоятельно описать этот процесс.

Пока нам главное определить начало, чтоб не путаться.

Толик уже занят.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:13)

Хорошо. Вопрос как к мастеру - можно использовать кусочек из фика?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:14)

Катя Озерская, пришлите в личку, если не трудно.

serdjin Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:14)

Agdaha писал(а):
Толик уже занят.


Agdaha он же пьяный был, и на спор они погли повытаскивать кучу народу. Только что-то в пьяного Орландо не верится, а уж Раэла - тем более Smile

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:16)

serdjin писал(а):
Только что-то в пьяного Орландо не верится, а уж Раела - тем более


Ну, тогда Орландо может быть обкуренным. )) Это, кстати, ближе к канону. А Раэла я добавила для компании, можно спокойно удалить его.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:17)

Орландо может быть укуренный.
Ой, одновременно ответили)


Анкета по какому принципу будет?

serdjin Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:19)

Agdaha
Лучше бы Толик с собой еще кого-то приволок, только это как раз канону противоречит

serdjin Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:21)

Agdaha писал(а):
Орландо может быть обкуренным. ))

А он к тому времени не завязал? *ушла сверяться с первоисточником*

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:23)

Катя Озерская, анкет, по видимому, не будет. И вообще, судя по тому, как идет обсуждение, сама игра вот-вот начнется. Кстати, ваш отрывок хорошо вписывается.

serdjin, Орландо может завязать? ) Это фантастика! (с) )
Вообще, как я уже писала, каждый может придумать способ переселения сам, главное, чтобы это не противоречило тому, что написано раньше.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:24)

Я в целом и хочу все сохранить, что в фике было, только вот мага умершего сменить на мастерское усмотрение...

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:31)

Катя Озерская, ну, целый фанфик в игру вписывать, это слишком, наверное...

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:32)

Да не целый. Только прибытие, сам факт обмена и характер героини.

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:34)

Катя Озерская писал(а):
Да не целый. Только прибытие, сам факт обмена и характер героини.


Хорошо, когда игра начнется, сами оставите необходимое.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:35)

Отлично. И еще вопрос как к мастеру - могут у моей героини быть магические способности? Мне они не суть важны, в самом деле, если мастер против - могу не вписывать.

Dalrianna Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:35)

Agdaha, как я понял, можно всё, что не запрещено, да? Ну, то есть, всё, что не запрещено каноном?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:38)

Dalrianna, да. Ограничение - канон и логика и уважение к остальным игрокам.

Катя Озерская писал(а):
И еще вопрос как к мастеру - могут у моей героини быть магические способности? Мне они не суть важны, в самом деле, если мастер против - могу не вписывать.


Если хотите. У Ольги Огонь есть, а она переселенка нашего мира. Просто в некоторых случаях, лучше не перегружать начало и если есть возможность, оставить какие-то подробности на потом.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:41)

Комбинация Огня, Луча и Тени. В общем, ничего кроме того, что есть в реале) Это на случай встречи с видящими подробности персонажами, потому что такие встречи определенно будут)

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:46)

Катя Озерская, если хотите, можете вписать это сразу, но, ИМХО, для первого знакомства с персонажем вполне достаточно того кусочка, который вы мне прислали. Если будут встречи с видящими подробности персонажами, можно вписать тогда.
Это ИМХО, можете писать как хотите.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 17:48)

Только тот кусочек и будет! А вместо кого я появлюсь - на ваше усмотрение!

попутчик Горячий кабальеро (21 Окт 2007 17:56)

А у меня, на всякий случай, если кто видит - Луч алхимика.

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 18:00)

попутчик, хорошо.

У меня такое предложение: подождать до завтра (или послезавтра) и начать игру.
Поскольку Попутчик первый прислал готовый ход, он и будет начинать, за ним будет ход или Кати Озерской или мой (мой в случае если на этот момент будут распределены основные переселенцы, потому что я опишу не свою героиню а реакцию общественности).

Никто не против?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 18:02)

Я уточню - начало игры вовсе не подразумевает, что больше не может быть новых участников! Просто кому-то будет легче писать, увидев как ведется игра.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 18:03)

Я только за. Во сколько начинаем, чтоб не опоздать?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 18:07)

Катя Озерская, не волнуйтесь, никто не опоздает. На первых порах буду этот процесс подстраивать под всех. Потом, как пойдет.

Если кто-то уже пишет про своих героев, пожалуйста, пришлите в личку готовый вариант.

*дадите мастеру передохнуть чуток? ) Пять часов за клавой - это жестко. )*

Снайпер Прекрасная леди (21 Окт 2007 18:25)

Я тоже присоединюсь. Если я всё правильно поняла, то игра начнётся числа 23-25? *Ушла сочинять легенду*

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 19:50)

Снайпер, примерно так! Присоединяйтесь!

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Окт 2007 20:33)

Я в игре. Создаю вход в игру.

Легенда - хиппарь, влетел в аварию на трассе. Изначально - бард (инструмент - гитара), затем... ну, тоже один момент из реала есть : )

Вытащен мэтром Мельди, который потянулся за мантией и случайно промахнулся (его отвлёк путём попытки облизать лицо Шарик Wink

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 20:36)

Алекс Воронцов, первое упоминание об этом в моей части устроит? Только еще имя нужно.

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:07)

Алекс, вы случайно не меня переехали???? Shoked

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:09)

Катя Озерская, Алекс Воронцов, неплохой сюжетный ход... Smile)

serdjin Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:09)

Катя Озерская
А было бы здорово! Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Окт 2007 21:14)

Agdaha
Устроит - но в обзорке. Ход я сейчас делаю : )

Катя Озерская, вряд ли Вас : ) Меня выкинуло из машины при столкновении - да и что бы Вам делать на трассе М4 между Богородицком и Тулой? Разве что тоже автостопом увлекаетесь...

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Окт 2007 21:16)

Agdaha
Да, имя - Роджер. Точнее, это хиповский никнейм : ) Реаловый
: )

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:16)

Эх, жаль, неплохой сюжетный поворот, пролетает! Smile

Вопрос всем участникам? Как игру назовем? Предложения есть?

Снайпер Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:17)

А вот и я.
Имя: Инга
Профессия: Фармацевт
Внешность: Рост немного выше среднего, волосы рыжие, длинные, глаза – серо-зелёные. Предпочитаю одеваться в брюки и свитера тёмных оттенков.
Хобби: занималась стрельбой и бадминтоном.
Переселение: Меня нечаянно выдернул Орландо. Он в обкурившемся состоянии, потянулся за гитарой, а выдернул меня. Я в этот момент гнала по шоссе на изрядной скорости, а на мою полосу вывернуло другое авто… До столкновения оставались считанные доли секунды.

Уж не тот ли это гонщик?

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:19)

Назовем? "Нашествие")

Снайпер Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:24)

Как варинт - вполне. Может ещё кто мыслями поделится. *Сами мы не местные... Smile *

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:26)

Катя Озерская, устрашающе звучит... Smile Впрочем, может это только я такая впечатлительная...

Больше ни у кого вариантов нет?

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:27)

А "Сами мы не местные..." чем не вариант? Smile)

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:28)

"Наши на Дельте")

Снайпер Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:29)

Мой вариант: "Вы не ждали..."

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:30)

"А мы появились..."

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Окт 2007 21:31)

Вариант названия:

"Нас не звали... Нас сглазило!"

Снайпер Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:34)

Или так... "Покой нам только снился..." Ну, действительно, какой покой с эдакой толпой оболтусов Very Happy

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:40)

Катя Озерская, еще вопрос, как зовут мага, который умер при переселение вашей героини?

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:42)

Аждаха, я же вам сказала - это все на ваше усмотрение! Хоть задержанного нелегального некроманта в тюрьме уморите...

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:53)

Катя Озерская, ну что уж так... Ладно, придумаю любой набор букв. Smile

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:57)

Я же говорю - не хочу убивать никого из героев)

Людмила Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:04)

Я бы хотела играть эльфийкой, по имени Иллия (а может и не, еще точно не решила)))). Она еще совсем молода (ну 20-25 где-то) ну для эльфийки конечно, и она убежала из светлого леса, т.к. ей надоело и захотелось посмотреть на другие миры. Вроде ничего....как думаете????

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:13)

Людмила, хорошо. Только вот меня терзают сомнения, а жили ли эльфы Оксаны Петровны в лесу?

Таи  (21 Окт 2007 22:14)

Ищу желающих переселится к гномам!!!

Вариант сюжета: кто-то попадает в какое-либо гномье поселение. Приходит в Ортан с сопровождающими (мною), которым все равно туда нужно . Могу отписать (если охотников не найдется всех гномов). Но это так сказать мечты.

Рабочий вариант : Таи – то бишь я послана по делам клана в Ортан, одна из дополнительных задач – пообщаться с переселенцами:
1. Может что полезное знают
2. Знания лишними не бывают
А там видно будет – может посмотрю и уеду а в городе появится переселенка, а может и так и пойдет.


Вариант причины массового переселения: Ученик осваивал не телепортацию, а закрытие стихийных порталов (интересно у эгинского мага ученики есть?) и в итоге по всей дельте на пару минут мигнули (открылись и исчезли) огромное число врат.… И кому-то повезло/не повезло. Кто-то просто сделал шаг вперед не глядя перед собой, альпинист сорвался и не долетел, …

Вопросы: Кто отыгрывает Жака? Шеллара? Флавиуса? Бюрократию ортанскую?

PS Голосую за "Сами мы не местные..."

Людмила Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:19)

Agdaha писал(а):
Людмила, хорошо. Только вот меня терзают сомнения, а жили ли эльфы Оксаны Петровны в лесу?

Про эльфов Оксаны Петровны вообще мало, что можно сказать, просто на сколько я помню Хулиан Акрилле именно волшебный лес и показывал. И вообще про Лес - это классика жанра, хотя можно и поменять, для меня это не столь существенно.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Окт 2007 22:24)

Заметил, что внешность персонажа забыл прописать...

Рост - 182 см, худой (астеник), волосы до плеч, обычно распущены и перевязаны красно-белой (свободная любовь в хиповской цветовой символике) лентой. Одежда в родном мире - светло-синие джинсы и чуть более тёмная джинсовая рубашка. На Дельте - примерно то же, но местного разлива. На руках - до черта бисерных фенек. На груди висит плетёный из бисера же красно-белый амулетик (работает как антидепрессант лёгкий, создан хипушкой с не вполне проявленным даром мистика).
Гитара питерская, шестиструнка, разукрашена всякими там пацификами и надписями типа "Мэйк лав, нот вар". Тоже работает как своего рода амулет - при игре помогает сконцентрироваться.

(примечание - все магические свойства предметов содраны с реальных фенек/гитар, наблюдавшихся у знакомых Wink )

Снайпер Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:32)

Таи
Вот набегут те самые "не местные" - местным деваться некуда будет Very Happy

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:39)

Ну, внешность моей персонажихи такова - рост 170, не газель (103-75-107), приличные мышцы на руках и ногах, темные волосы до лопаток, глаза серо-голубые, лицо в принципе симпатичное. По поводу собственной внешности комплексует страшно, в возможность существования нормальных парней почти не верит, посему от них в трезвом виде шарахается, а в нетрезвом не воспринимает как привлекающие объекты.
Одета на момент переселения - сапоги, джинсы синие, гольф (свитер такой) черный, куртка из кожзаменителя черная, на левой руке часы, на правой - браслет из пластиковых бусин с медной застежкой. На шее - перевернутая пентаграмма, медная на серебряной цепочке, плюс два камешка на шнурках - зеленый и коричневый авантюрин). За спиной - арийский бэг, обшитый разными нашивками)

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:44)

Алекс Воронцов, спасибо!

Людмила, обдумывайте своего песонажа, сколько нужно, эльфийка может появиться в игре в любой момент!

Таи, вариант с массовым переселение плавно отпали, каждый сам придумывает, как ему переселиться. Пока разногласий нет.

Таи писал(а):
Вопросы: Кто отыгрывает Жака? Шеллара? Флавиуса? Бюрократию ортанскую?

Все, по желанию. Кто угодно может описать фрагмент с любым из персонажей. Даже с героями других участников, наверное, только обговаривайте это с авторами персонажей, чтобы не было недовольства.

Ice Falcon  (21 Окт 2007 23:19)

Прошу допустить до участия в конкурсе и меня.

Имя - Олег, 22 года без трех месяцев, внешность - см. сюда, только волосы собраны в хвост. Одет по-зимнему (в момент переселения на дворе Альфы февраль) - черная кожаная куртка, черный свитер, черные джинсы. Рост/вес - 182/74. Обстоятельств перемещения не помню.

Пока все, подробности - в ходе игры, ежели меня примут.

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 23:31)

Ice Falcon, примут, не сомневайся! Smile

Так, поскольку игра движется семимильными шагами, еще раз уточню: никто не против, что на первых порах я руковожу процесом упорядочивания частей? В смысле, что четыре фрагмента уже готовы и стоят по порядку, но пока не выкладываются (четвертый - мой корректируется в зависимости от количества заявок и описаний).

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (21 Окт 2007 23:39)

Agdaha
Лично я не против : )

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Окт 2007 23:47)

Полное непротивление.

ollgga Прекрасная леди (22 Окт 2007 00:57)

ага... я таки рожаю описание.

Лекс Рельмо, шархи на одну восьмую. Родной племянник Дэна.
Неплохой мистик. Довольно слабый маг. Имеет талант влипать в неприятности.
19 лет. Рост - 186, худощавый, темные короткие волосы. В Лабиринте выглядит сам собой, только уши почему-то эльфийские.
Одевается преимущественно в черное.
Учится на филолога.
Учился...

Всю жизнь страдал из-за чересчур плотного энергетического контакта с сестрой-близнец. Стоило ей чуть применить магию - у него начинались головокружения, обмороки, проблемы с координацией и психикой, непонятные картинки в голове (дар предвидения не обнаружен). Постоянно лежал по больницам и пролечивался по родственникам-шаманам.

В конце концов, угрызения совести заставили сестру попробовать переквалифицироваться в мистика, благо, небольшие способности были. Лекс, разумеется, сам взялся учить ее обращаться к богам. Но ее Огонь неудачно провзаимодействовал с Верой и боги за что-то оскорбились. Ситуацию усугубили еще несколько неосторожных действий... Возможно, если б они обратились за помощью к старшим шаманам, ситуацию удалось бы разрулить, но...

Лекс сделал всё, чтобы перевести вину на себя, и в результате целиком принял удар богов. Официальная причина смерти - несчастный случай.
Машина сбила.
Настоящая - кара богов.

Переместился в Ортан на место воришки с невыявленной Силой, погибшего в банальной уличной поножовщине.

После перемещения странные видения, голоса непонятного (не шархийские боги) происхождения и проблемы с восприятием реальности прекратились, однако способности мистика также исчезли.

Да, еще: на троюродного брата Кантора весьма похож. Еще больше похож на Макса Рельмо в двадцатилетнем возрасте.


Agdaha, подходит анкета?

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 01:08)

ollgga, подходит. Smile

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 01:30)

Вниманию всех участников: Толик крепко занят - с ним есть полностью готовый ход.
Использовать его можно, но нужно согласовать со мной, чтоб не было недоразумений.

andrewus Горячий кабальеро (22 Окт 2007 01:49)

Итак, моя анкета.

Эндрюс, чистокровный человек. Алхимик-бард.
21 год, программист-сисадмин-журналист.
Рост 176, худощавый, темные курчавые волосы, карие глаза, лопоухий.
Русский и русский матерный в совершенстве, английский на приличном разговорном уровне, с профессиональной терминологией.
Почти выучился на инженера-программиста...
Но однажды, приятным вечером, прокладывая витую пару по воздуху между двумя офисами в центре Москвы, я провалился сквозь хлипкую крышу симпатичного частного дома. (В районе Остоженки, в одном из переулков. Могу потом москвичам показать.) Волею судьбы между балками крыши открылся стихийный портал, который обеспечил мне попадание в Ортан...

Одет был в темные джинсы, армейские шнурованные берцы, толстовку со значком "Суета вокруг Колец", кожаную куртку и черный шарфик "Мельница". На носу были очки, чуть-чуть побитые в незапамятные времена. На ухе беспроводной наушник.
За спиной рюкзак, а в рюкзаке: цифровик, телефон, ноутбук, блок питания для ноутбука, мышка, штатив, метательный нож. В руках полмотка (метров 20) витой пары, которая не удержала тушку на крыше...

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 01:50)

andrewus, принято к сведенью!

ollgga Прекрасная леди (22 Окт 2007 01:53)

Дублирую сюда Ценное Предложение )

Если вдруг придумаете информацию к персонажу, которую не хочется разглашать до поры до времени, чтобы другим играющим был сюрприз, то и не разглашайте) А тихо шепните Мастеру в ЛС ))))

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (22 Окт 2007 01:55)

*Читая анкеты*

Бедные блюстители приличий в Ортане... Такая команда раздолбаев на их головы свалилась : )

Будто им короля, королевы, Ольги, Кантора, Хоулиана и Толика не хватало для инфаркта...

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 02:12)

ollgga, благодарю!

Алекс Воронцов писал(а):
*Читая анкеты*

Бедные блюстители приличий в Ортане... Такая команда раздолбаев на их головы свалилась : )


Хэ! А что, кто-то думал, что будет скучно?! Smile)

Лекс Рельмо Горячий кабальеро (22 Окт 2007 02:24)

Скучно никому не будет)
Как начнется, так дальше и поплывёт. А судя по тому, что нашептали боги, когдя я еще слышал их голоса, начнется всё очень даже весело...
Так что - мои искренние, глубочайшие соболезнования господину Шеллару и не менее искренние пожелания новоявленным соотечественникам получить максимум удовольствия от проживания на новой родине)

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Окт 2007 02:28)

Ах да, для мастера и тех, кто умеет видеть - белая занавесь у моего персонажа на месте)

Лёна Прекрасная леди (22 Окт 2007 02:33)

А у меня пара вопросов...
Значит, можно свалиться на голову ничего плохого не подозревающим дельтовчанам ТОЛЬКО с нашей Альфы?? Больше ниоткуда?
(сразу вспоминается фанфик Кано...)
И второе. Насколько понимаю, появиться на Дельте переселенец может из разных лет и даже столетий?То есть абсолютно не обязателен, например, современный нам герой? Он может быть и из прошлого, и из будущего?
Я бы тоже не против свалиться на голову кое-кому...

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 02:36)

Лёна, да, из любого времени. Сваливайтесь на здоровье, только напишите сюда или в личку кому и когда.

попутчик Горячий кабальеро (22 Окт 2007 09:27)

Хорошо, что можно и когда и кем. А то я проснулся, почитал и поразился - все сами хотят в Ортан. Это же игра, можно же быть и драконом... Shoked
Как-то я об этом не подумал. Embarassed
Хотя в моем случае еще непонятно кем круче - драконом или женщиной...
Cool Вопрос к мастеру - а мы, попавшие туда, книги ОП читали? Мы в курсе где мы и кто вокруг?

Айрэ Прекрасная леди (22 Окт 2007 11:03)

попутчик писал(а):

Cool Вопрос к мастеру - а мы, попавшие туда, книги ОП читали? Мы в курсе где мы и кто вокруг?


можно мне сказать? пока мастер не ответил Smile Те кто из нашего времени и из тех стран, где Панкеева издается все знают. ТЕ же, кто из другого мира-времени-страны не в курсе дел. Так интереснее, ИМХО Smile

Муад'диб Горячий кабальеро (22 Окт 2007 11:24)

Эм-м... прошу прощения за банальный вопрос - но насчет правил/предыстории/временных рамок/всего-прочего-нужного-и-важного не просветите? Smile

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 13:13)

Муад'диб, правила на первой странице темы. Предыстория - книги Оксаны Петровны. Временные рамки - игра начинается с того дня, когда закончилась седьмая книга.
Какие-то еще вопросы? Ну, придумайте логичного персонажа себе и способ его появления в Ортане или другой стране, по желанию.

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 13:41)

Айрэ писал(а):
попутчик писал(а):

Вопрос к мастеру - а мы, попавшие туда, книги ОП читали? Мы в курсе где мы и кто вокруг?


можно мне сказать? пока мастер не ответил Те кто из нашего времени и из тех стран, где Панкеева издается все знают.


Знают и помалкивают. Иначе люди Флавиуса будут трясти из них информацию в секретных кабинетах департамента Безопасности.

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Окт 2007 14:28)

И хором не верить, что восьмую книгу мы прочесть не успели)

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 14:30)

К началу игры действительно не успеем.

Кэрит Прекрасная леди (22 Окт 2007 16:59)

И своего персонажа опишу, ну это я)))...Школьница, лет вот уже 17, внешность ну примерно моя же, фот на форуме завались.
Характер, развивается в процессе)))). Попала сюда попав под машину, нечего книги на дороге читать). Я примерно и набросочно, у меня всё экспромтом выходит, имя мой ник, кличка типа))

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 17:06)

Кэриэль, кто вытащил и когда? Мафей уже двоих, Орландо одного. Толик одного. Одного Мельди.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (22 Окт 2007 17:13)

Agdaha писал(а):
Хэ! А что, кто-то думал, что будет скучно?! )

Ну, скучно им точно не будет Wink Особенно если учесть, КТО им на головы валится : )

Кэрит Прекрасная леди (22 Окт 2007 17:16)

Agdaha

Наверно с телом какого-то мага, умершего)))...Потому что таскают как-то часто, ну может Мафей, хотя его многовато, а то в мистралию как-то неохото, с блондинистой по идее внешностью))), сама реши убивать мага или не надо)
Чего при себе, одежда, джинсы, кросоввки, тёмная осення куртка, очки опять же, сваливаются... книга, сумка через плечо, спортивная, с учебниками и прочей печатной продукцией, мобильник, ключи ещё, ненужные уже правда.

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 18:08)

Кэриэль, не будешь возражать, если твой персонаж пойдет, если можно так выразиться, со второй партией прибывших? В смысле не вписывать ее сейчас в доклад Флавиуса. Суть не измениться, но восемь переселенцев в одном докладе, многовато за раз...

Лиорэль Прекрасная леди (22 Окт 2007 18:17)

Чтоб неповадно было *вывалилась из телепорта с ноутбуком подмышкой*
Хотела играть собой и вдруг передумала) буду классической ёльфой неправильного характеру с весьма своеобразным представлением о прекрасном. На Дельте у меня вообще что то вроде дачи, так что немного правлю внешность и смело иду гулять по улицам. В народе Ли обзывают, как всегда) особняк внутри напичкан усякой бякой подтипа "электроника", в которой сама почти не разбираюсь, но положение наблюдателя обязывает) Работаю в Темной Канцелярии, слежу за общей обстановкой в мире. В целях конспирации( дабы всякие Истраны не нашли* ношу полиарговую сережку. Оной не хватает, чтобы полностью перекрыть канал Силы, но ограничевает его изрядно) Холодным оружием, как и оружием в общем и целом владею на уровне "ой, яка серьезна бяка", ибо маг боевой и со стажем)
вродь усе...

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 18:23)

Лиорэль, значит ваш (или твой?) персонаж появится в процессе игры?

попутчик Горячий кабальеро (22 Окт 2007 18:26)

Вопрос Мастеру - а мы посты ставим в какой-то строгой очередности в процессе игры, или как бог пошлет... Я имею в виду - ждем, пока все поставят, или как создалась ситуация?

Лиорэль Прекрасная леди (22 Окт 2007 18:31)

Agdaha
где то так))) можете даж кого нить ко мне домой закинуть - так и появлюсь)
PS так как меня по жизни не больше одной, навена, все таки мой, а не наш)))

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 18:38)

попутчик, сейчас у меня в личке лежат пять полностью готовых постов. Их можно выкладывать по очереди, в которой они были готовы. Пока очередность проверяется мной, чтоб никто никому не нарушил ход и все было более-менее логично.

Теперь есть предложение: завтра днем открыть тему самой игры и первые посты выложить, в том порядке, повторюсь, в котором они есть. То есть первый ход Попутчика, за ним ход Кати Озерской, следом ход Dalrianna, потом мой, потом ход Ice Falcon'a.

Никто не против?

elena Прекрасная леди (22 Окт 2007 18:55)

Хочется , завизжать на весь форум: ДА НА ЧИНАЙТЕ ВЫ УЖЕ!!!!!!!! по ходу разберетесь, кто с кем и за кем! Very Happy

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 19:08)

elena, спокойней, пожалуйста! Smile

Подготовка к игре идет всего два дня, тут участники даже не знают еще, как им переселятся, а вы подгоняете.

*тоном кролика из "Винни Пуха"* И незачем так кричать.

Lana Tuully Прекрасная леди (22 Окт 2007 19:36)

Господа, а меня возьмете?
Я, как игрок, страдаю двумя неисправимыми недостатками - очень много говорю, но, как правило, дважды в неделю.
Из моего очень краткого опыта лит игры - можно, я буду гласом судьбы? Типа, вы все такие хорошие, белые и пушистые, а неприятности для развития сюжета надобны. Вот я их и буду обеспечивать. если, конечно, это понадобиться, а?

Shellar Горячий кабальеро (22 Окт 2007 19:37)

Вопрос на засыпку:
Кто возьмет на себя смелость играть местных(Шеллар, Жак, Истран и иже с ними)?
ЗЫ Посмотрю на развитие событий и буду присоединяться.

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 19:40)

Shellar, повторяю в третий раз - кто захочет может написать ход с любым из этих героев.

Lana Tuully, взять-то возьмем, только вот насчет гласа судьбы, это вопрос... если игроки не против - пожалуйста.

Lana Tuully Прекрасная леди (22 Окт 2007 19:46)

Вот-вот за местных, типа, полицейских, арестовывающих буянов;
за преступников, вас обворовывающих...

Олик Прекрасная леди (22 Окт 2007 19:49)

А я еще успеваю присоедениться?

История такая: я- некая девушка, бывший сотрудник агенства Каппа, сильно накосячила там и решила под шумок смыться. Сперла у Повелителя карту с естественными порталами и отправилась на Дельту. Родное имя не назвала, зато на месте придумала псевдоним Альбирео, вспомнив школьный курс астрономии. Ну, а приземлилась где-то в Мистралии.
Возраст 22-23года, рост 160, телосложение спортивное, внешность - симпатичная, но не красавица, волосы русые, глаза серые. Здоровущая тень и небольшой огонек прилагаются.

Dalrianna Прекрасная леди (22 Окт 2007 20:04)

Лично я не против Lana Tuully, а даже "за"! Для гласа судьбы у неё очень хорошая фантазия. Smile

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 20:22)

Олик, присоединиться может каждый в любой момент. Просто должна прилагаться соответствующая логичная история.

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Окт 2007 20:56)

Против гласа судьбы возражений нет.

elena Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:02)

Agdaha
Я больше не буду! Very Happy смущенно ковыряя кросовром пол, шепотом
и правда два дня. Ну ,так хотелось бы с вами,но..... не дали таланту!

Алёнка Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:09)

Agdaha,
Солнышко, извини, я пока воздержусь и посмотрю как оно происходит. А то мысли разбегаются. Embarassed

Муад'диб Горячий кабальеро (22 Окт 2007 21:25)

Гм, а драконом пойти можно? А то тут упоминалось, что, мол, "делайте себе хоть дракона" Smile

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:27)

elena, да мне тоже не сильно много Огня дали, но ничего, копошусь потихоньку. =)) Может посмотрите на начало и решитесь попробовать свои силы. ; )

Алёнка, не волнуйся! Было бы желание взяться! : )

Муад'диб, ну если хотите, можно и драконом. Только продумайте историю того, как он появляется в игре.

Снайпер Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:32)

А вот вариант названия от меня и Невидимки: "Дайте попить, а то есть так хочется, что даже переночевать негде..."

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:35)

Снайпер, я бы его дополнила. )) ""Сами мы не местные" или "Дайте попить, а то есть так хочется, что даже переночевать негде..."" Но уж больно длинно выходит... (

Снайпер Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:40)

Может "Сами мы не местные" - это название, а "Дайте попить..." - эпиграф... (Забыла указать, что цитата слямзена у Goblin'a)

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:43)

Странно, я всю жизнь думала, что это народное творчество...

Хорошо, сделаем это именно так. Думаю, что никто не будет возражать.

Снайпер Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:50)

Agdaha, это из переделки "Властелина колец" (не то 2я, не то 3я часть)

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 21:52)

Снайпер, да я эту фразу слышала еще в детстве... )) Не будем спорить, не так уж это важно, правда?

Кэрит Прекрасная леди (22 Окт 2007 22:03)

Agdaha
А без доклада я могу, в смысле совсем нежданным подарком? Или неучтённым бонусом Smile

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 22:05)

Кэриэль, ну ясен пень, можешь. Я это и предлагала. Smile

Кэрит Прекрасная леди (22 Окт 2007 22:10)

Тогда нужно убить какого-нить незаметного мага Smile
Чтоб не знали))))))...что кто-то появился

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 22:16)

Мага я буду убивать? )) Жестокие вы с Катей Озерской, аж два убийства двух не в чем не повинных Магов на меня вешаете... )))

Таи  (22 Окт 2007 22:48)

Для Agdaha
1.«Все, по желанию. Кто угодно может описать фрагмент с любым из персонажей. Даже с героями других участников, наверное, только обговаривайте это с авторами персонажей, чтобы не было недовольства»
Я конечно зануда, как и все гномы, но без нормально отыгрываемых Основных героев, - перегрыземся и бардак будет… Хотя может я и пессимист и надо просто пробывать
2. «Так, поскольку игра движется семимильными шагами, еще раз уточню: никто не против, что на первых порах я руковожу процесом упорядочивания частей?» Кто же будет против, молодец, взяла ответственность…

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 22:59)

Таи писал(а):
Я конечно зануда, как и все гномы, но без нормально отыгрываемых Основных героев, - перегрыземся и бардак будет… Хотя может я и пессимист и надо просто пробывать


Нет, почему, нормально беспокойство. Могу вас успокоить, поскольку опыт подобных игр у меня имеется, что бардак будет только если кто-то попрет напролом, не глядя на логику и остальных игроков. На этот случай в игре предусмотрена такая удобная функция как "мастер-модератор с веслом". Если что, я всегда рядом.

Теперь о канонических героях: завтра состоится (если ничто не помешает) показательное выступление первых пяти игроков, в котором кроме оригинальных персонажей будут задействованы Толик, Мафей (аж два раза) и Шеллар с Флавиусом.

Таи  (22 Окт 2007 23:11)

Agdaha писал(а):
мастер-модератор с веслом

Чудненько.

elena Прекрасная леди (22 Окт 2007 23:36)

Ребята, а ведь у О П далеко не всегда подробно описывается на кого поменялся переселенец! Собственно, только об Ольге и Жаке и известно что-то конкретное, а да же о Терезе уже нет.
Может и не надо , без не виннных магов грохать и на душу модератора, это дело вешать?

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 23:39)

*всхлипнув* elena, поздно, одно мага я уже... того...

А со вторым, пусть Кэриэль решает, как быть. )

Но спасибо, что вспомнили факт из книги! Это может очень пригодиться в дальнейшем!

Кстати, все помнят, что мы в Ортане абсолютно неграмотны? Не читать, не писать, не считать не можем, пока не научат.

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Окт 2007 23:40)

Я хочу именно на место помершего мага... И даже идею подкинула, кого можно умертвить...

Agdaha Прекрасная леди (22 Окт 2007 23:41)

Катя Озерская, собственно, для вас Маг уже и опочил...

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Окт 2007 23:47)

Sad
Ура... Жду завтрашнего дня, дабы узнать подробности.

Катеринка  (23 Окт 2007 12:27)

Я тоже в игре. А по поводу "нашествия переселенцев" есть одна идейка. Что если Мафей опять вещий сон увидит, что вытащит переселенца, которому "повезет" сразиться (и возможно победить) демона. А вот точно когда он этого беднягу вытащит неизвестно. Ясно только, что дело было ночью (за окном светили звезды и луна), на часах было 3 часаи в комнате Мафея. Вот бедняга и не спит каждую ночь в выше означенное время всё тащит и тащит... А переселенцы всё не те попадаются...
И ещё кое-что. Почему только Жак попал из э... 4000 века (я правильно понимаю) Может там ещё кто из его времени будет? А что если будет кто-нибудь из родственничков Диего и тоже с фамилией Рельмо? Какой-нибудь бездарный племянничек дяди Макса? Вот смеху-то будетWink

4000-й век явно рулитWink. Насколько я помню, попал Жак из 23-го века, что заметно раньше.
Эндрюс.

Катеринка  (23 Окт 2007 12:47)

Итак, моя анкета:
Я Карина Рельмо (та самая сестра Лекса), если, конечно автор Лекса, г-жа Истинно видящая не возражает.
Чистокровная шархи и потому сильнее даже дяди Макса, но как-бы это выразиться несколько в узкоспециальном профиле: я малефтик. Т.е. всё что связано с внушением, телепатией и эмпатией в моей полной епархии, кое-что по мелочи в Лабиринте, а как боевой маг ни на что не годна. Единственное преимущевтво в бою - наслать безумие на противника. Ну и конечно проклятия там всякие. Я за мужем. И беременна... Переселилась в Ортан (обстоятельсвтва пока не выяснены), но скорее всего через Т-кабину. С такими-то способностями грех не быть каким-нибудь полевым агентом. А пришла не только по работе, но и .... (расскажу позже есть задумка, но боюсь сглазить)

Катеринка  (23 Окт 2007 13:09)

Уважаемая Ollgga,
Как я уже писала в форуме Оксаны Панкеевой, хотела бы узнать.
Вы не будете против, что я выступлю сестрой Вашего героя (краткая характеристика на сайте)? Есть ли какие-нибудь пожелания? Я бы хотела быть всё-таки шпионкой, а не мистиком (ну может я помыкалась немного в этом направлении, а стервозная натура взяла свое)?
Каков характер героини в Вашем представлении?
Я её вижу в Ортане (пусть прибудет через Т-кабину). Она замужем и беременная. Вот прикольно будет смотреться в Лабиринте. Там у неё будет в руках, скажем, страусинное яйцо(перепелинное, куриное в зависимости от срока) ... И ронять его нельзя, что равносильно выкидышу или мертворожденному. А также она ненавидит дядю Макса, потому что искренне считает, что это благодаря ему неизвестно куда пропал муж. А будучи всё-таки любящей женой она чувствовала, что с Яном (мужем) случилась беда. А посколько тот тоже является агентом дядюшки и смотался на последнее задание по его приказу (с тех пор его не видели), то кого же ей ещё винить? Я тут такое прикольное проклятие для "любимого" дядюшки придумала... (расскажу по ходу действия, если критика одобрит). Разумеется, с ограничивающими условиями, но какими... Twisted Evil

Катеринка  (23 Окт 2007 13:13)

Г-м прошу прощения, Эндрюс, ошибочка вышла Embarassed я имела в виду года...

Катеринка  (23 Окт 2007 13:20)

Опять не то что-то ляпнула... В общем, 2200 год... Вот. Ну можно последнюю цифру ещё какой-нибудь сделать.. 2203, например.
И ещё... а ладно. Жду одобрения "высокой комиссии", а то может ещё что придется изменить.

Катеринка  (23 Окт 2007 14:13)

Прошу прощения, дамы и господа!
Вариант с сестрой Лекса отпадает. Буду просто кузиной и хорошей боевой подругой.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 14:30)

Прошу прощения у всех участников игры, вышла некоторая заминка и нужно уладить один вопрос. Начало игры немного сдвигается во времени.

Кэрит Прекрасная леди (23 Окт 2007 14:34)

Agdaha
Я тебе в асю стукнула, тока похоже не удалось(
А с магом, вдруг это эксперименты одной недоучки-ведьмы...но неизвесной где-то в тьмутаракани живущей и не обучающейся, самоучка...не умеет силой управлять...что-то варила или пыталась кого-то призвать, по книгам перешедшим по наследству и вытащила меня...

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 14:35)

Кэриэль, аську включила, никаких сообщений...

С недоучкой-ведьмой идея хорошая!

Катеринка  (23 Окт 2007 14:37)

Agdaha писал(а):
Прошу прощения у всех участников игры, вышла некоторая заминка и нужно уладить один вопрос. Начало игры немного сдвигается во времени.


Жаль. А когда начнем? И ещё. Как отправлять большой текст в личку?

Кэрит Прекрасная леди (23 Окт 2007 14:40)

Agdaha
Я тебя добавила, что твой спам-контроль меня не принял, тогда я домой приду, удалю из листа, а ты мне стукнись, лан? в профиля..про ведьму обсудим, могу даже пока двух повести себя и ведьмочку, тока подумаю насчёт неё

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 14:41)

Катеринка, тему игры открою, но нужно дождаться ответа Попутчика, потому что возникли вопросы, которые нужно уладить, а его ход, по очередности, о которой мы все, вроде уже договорились, первый. Если все будет в порядке, то игра начнется не сегодня - завтра.

Как в личку? Ну, просто копируете из ворда, всталяете и отправляете. Вроде не было проблем с большими текстами.

Кэриэль, хорошо.

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 14:54)

Ждем.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 15:25)

Очередность ходов:

1. Попутчик.
2. Катя Озерская.
3. Dalrianna
4. Я
5. Ice Falcon
6. Попутчик (если не возникнет дополнительных вопросов)

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 15:35)

Ход сделан.

Lana Tuully Прекрасная леди (23 Окт 2007 16:22)

а я?

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 16:23)

Lana Tuully, пардон? Не понял... В смысле, можете ли вы участвовать?

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 16:24)

Ход Кэриэль седьмой.

Катеринка  (23 Окт 2007 16:28)

Ну вот и отправила своё вариант в личку. Надеюсь, Вам/тебе, Agdaha понравится. С большими текстами действительно проблем не возникло. Smile

Lana Tuully Прекрасная леди (23 Окт 2007 17:01)

Итак, вопрос еще раз. Могу ли я участвовать - это во-первых, а во-вторых, примите ли вы меня как участника "за проходящие жизненные обстоятельства". Сейчас-то понятно... А ведь потом надо будет бороться с неприятностями,
вот я и буду вам неприятности изобретать. Если, конечно, понадобиться

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 17:22)

Lana Tuully, участвовать можете. Правда, как показывает практика, своими неприятностями герои кого-хочешь за пояс заткнут.
Давайте, подождем, пока хоть десяток участнико"переселятся", а потом вы попробуете вступить в игру? Вы не против?

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 17:25)

Аждаха, я немного не поняла - меня мэтри Истран уже привел или еще нет?

Lana Tuully Прекрасная леди (23 Окт 2007 17:44)

Ну-ну. Посмотрим. Конечно, подожду. Почитаю, подготовлюсь.



Как говаривал мой герой мэтр Виг другому моему герою, мэтру Фриолару: "Никогда не давайте алхимику время на раздумие"....
Так что жду своей очереди

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 18:41)

Катя Озерская, это как вы сами решите.

Lana Tuully писал(а):
Как говаривал мой герой мэтр Виг другому моему герою, мэтру Фриолару: "Никогда не давайте алхимику время на раздумие"....


Ну, тогда это только радует! Неприятности будут тщательно продуманые!

Кэрит Прекрасная леди (23 Окт 2007 19:37)

Аждаха, я не поняла, а почему кто-то вперёд паровоза лезет??Я про Олик, всем ты зафиксировала ходы, а она впереди вылезла, как-то обидно даже Sad ...

Олик Прекрасная леди (23 Окт 2007 19:52)

Сорри, поторопилась Embarassed

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 20:49)

За Кэриэль ходит Снайпер! Если кто-то вылезет вперед батьки в пекло - вырежу!

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:04)

Не вопрос, ждем.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:40)

Так... предположительно, следующий ход Алекса Воронцова. Если я о ком-то забыла, прошу меня простить!

Так же уведомляю Эндрюса, что если он хочет описать переселение своего героя, то это можно сделать сейчас, а не тогда, когда паровоз уйдет.

E_L_F_@ Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:45)

Я тож хочу играть, но по примеру Попутчика сменю пол. Я парень, меня зовут Борис и я умею только комп. монстров мочить и фанфики строчить. Ну, еще лампочки закручивать и картошку чистить)))т ельфов

Мог помереть такой сильный маг, что одновременно понахватал много народу из разных миров.
Или: в стихийном портале автобус (преим. женский))), а Мафей тащи

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:45)

Повторяю вопрос - я сейчас где?

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:50)

Катя Озерская, вроде, Истран, если он вам нужен, никем не занят. Если не ошибаюсь, вы хотели написать продолжение с ним?

Извините, что я сразу не ответила - день сегодня с началом игры, вдвойне суматошный!

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:52)

Я спрашиваю, привели меня во дворец или нет) Я хочу знать точно...

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:59)

Катя Озерская, просьба Мастера - определитесь, пожалуйста, сами. Если хотите - привел. Если хотите - мог расспросить ее прямо в особняке и она после этого свободна как ветер в поле!

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:02)

Окей, ясно. Но вряд ли просто отпустил... Буду думать.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:02)

E_L_F_@, автобус дружно отмели игроки. Стихийный портал вам подойдет? Только сами придумайте, как и что.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:03)

Катя Озерская, ну, это уже вам решать! Smile

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:03)

Значит, сейчас по очереди Воронцов и Эндрюс?

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:12)

Катя Озерская, из упомянутых в отчете переселенцев - они и ollgga. Есть еще неупомянутая моя героиня, но это пока может подождать. И опять повторюсь, я могла кого-нибудь упустить, сегодня очень много всего по игре обсуждалось...

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:16)

Я просто вычисляю свою очередь.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:17)

Катя Озерская, я понимаю. Кстати, всем бы так помнить о других...

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:21)

Agdaha, вы просто объявляйте, чья очередь, на 3-4 человек вперед...

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:22)

Катя Озерская, так... в правилах же сказано, что игра свободная, а я тут руковожу... Может кто обидится?

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:23)

Как модератор и мастер, имеете полное право. А если кто захочет изменить очередность, пусть к вам обращается. Иначе таки будет бардак...

Снайпер Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:23)

"Мастер с веслом" таки нужен, а то свалка получится Smile

Dalrianna Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:35)

Товарищи, извещаю, что ollgga находится в зоне досягаемости только во время выходных. Так что её героя, скорее всего, придётся ждать до субботы /если она, конечно, интернет нигде не найдёт, но это вряд ли/. Вот. А то вдруг там очередь её через два-три хода...
Не знаю, говорила она это мастеру с веслом, но вот так на всякий пожарный случай.

Agdaha Прекрасная леди (23 Окт 2007 22:44)

Вроде говорила, но спасибо за напоминание!

Так... давайте тогда дождемся ходов Алекса Воронцова и Эндрюса. В зависимости от того, что напишут они, посмотрим, чье будет продолжение.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 01:18)

Поступило очень хорошее предложение: Чтобы не было спорных ситуаций или, по крайней мере, их было бы поменьше, указывайте здесь, какие канонические герои вам нужны для своего хода. И вам меньше переделывать ходы и Мастеру хлопот меньше.
Пример: игрок в обсуждении объявит: "Если на ближайшее время никому не нужен Жак, то я его забираю в свой ход!" Тогда, если кому-то еще Жак понадобится, пусть пишет в приват объявившему, и они по возможности спокойно, без привлечения третьих лиц решают вопрос использования персонажа между собой.

Dalrianna Прекрасная леди (24 Окт 2007 09:47)

Если на ближайшее время никому не нужен Элмар, я заберу его для своего хода.
Надеюсь, никто не против.

попутчик Горячий кабальеро (24 Окт 2007 10:41)

А мне нужны Жак и Мафей, но мои события происходят на следующий день ближе к обеду..

Катеринка  (24 Окт 2007 12:56)

Надеюсь, с моей стороны не будет слишком нагло подбросить несколько идей?

Поскольку моя очередь ещё не скоро и передо мной ещё "переселится" в Ортан человек 20ть (вообще-то 22, если быть точной). Причину такого "массового нашествия варваров" я писала раньше.
Наверно излишне предупреждать, но так на всякий случай.
По моему сценарию, у Ольги будет жить парочка "особо одаренных" переселенцев. Она из сочувствия к Жаку (ещё бы 22 переселенца в доме, большинство из которых молодые и безбашенные) решила помочь с адаптацией и взяла себе двоих.
Если у кого-то есть задумки по этому поводу, пишите. Очередь моя подойдет не скоро, так что время есть.
Также по моему сценарию среди этих 22 "участников"Маффей вытащил католического священника-мессионера из Америки времен индейцев, и Жак с Терезой, обвенчавшись по всем правилам, в свадебном путешествии.
Но поскольку это ещё не скоро. Жак пока свободен.

P.S.: Да, кстати, а когда моя очередь? Wink

Катеринка  (24 Окт 2007 13:05)

Да и ещё. Думаю никто не будет возражать, если я "позаимствую" ненедолго Шарика и Кондратия?

Ice Falcon  (24 Окт 2007 13:39)

Временно забираю Ольгу и Артуро. Если у кого есть на них еще виды, сообщайте.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 14:04)

Катеринка, ну раз вы все-таки решили обыгрывать эту героиню, действительно придется подождать, пока не наберется 22 переселенца вытащеных Мафеем. Точней 21 если никто не захочет играть католическим священником. Smile)


Вопрос не как мастера, но как игрока: никому не нужны Эспада и Гиппократ? Если что, я их временно позаимствую.

gimgard  (24 Окт 2007 14:37)

Если не против, я тоже подключусь к игре. На первый ход- появление, ни кого из ключевых персонажей не надо.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 14:39)

gimgard, присоединяйтесь, только пришлите, если не затруднит свой ход на просмотр. Мне надо очередность знать.

попутчик Горячий кабальеро (24 Окт 2007 14:54)

Цитата:
Временно забираю Ольгу и Артуро. Если у кого есть на них еще виды, сообщайте.

Мне бы их случайно встретить глде-то в трактире, я бы сидела с Жаком, и даже не общалась, ноимела возможность несоклько минутих понаблюдать. По моему плану Жак с Мафеем за мной зашли, мы гуляем во доорец, заходим позавтракать и видим их.
Можем и твоего героя тоже, он не помешает....
Вопрос мастеру - завтра уже наступило или еще нет? В принципе я завтра или сегодня вечером, или когда удобно - готовлюсь делать свой ход...

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 15:53)

попутчик, нет, пока еще "сегодня".

gimgard  (24 Окт 2007 16:25)

Agdaha писал(а):
gimgardпришлите, если не затруднит свой ход на просмотр. Мне надо очередность знать.

Ход отправил на личку.
Описание персонажа: мужчина, на вид средних лет, плотного телосложения, не длинные волосы, брюнет, одет в синие джинсы, черный свитер и черную кожаную куртку, на ногах кроссовки. Из имущества с собой механические часы, зажигалка, кошелек с деньгами и документами, ключи от машины, сотовый телефон. Попал из 2010 года в момент взрыва террориста-смертника в торговом центре…

Катеринка  (24 Окт 2007 16:41)

Ну если моя героиня так сильно не вписывается, могу для пользы дела и Шарика сыграть Wink
Даже текст с репликами уже написала: "Гав!"

А если серьезно, то могу и от имени Кондратия. Нравится мне этот персонаж. И собак я тоже люблю.

У меня тут уже в голове созрел вариант с быстрюками Кондратия...
Тогда и Маффей с Шариком в сюжет впишутся...
Никому, надеюсь, члены королевской семьи Поморья не понадобятся?

Катеринка  (24 Окт 2007 16:47)

Хотя, задумка с моей героиней такая любопытная была... Жалко.
А можно мне про Камиллу чего написать? Она никому не нужна?

В общем, подвожу итог:
на неближайшее время мне понадобятся
1) Маффей с Шариком
2) члены королевской семьи Поморья (пока не знаю кто конкретно)
3) Кондратий
4) Камилла

P.S: чтоб никто не подумал чего непотребного, оргии в таком составе не будет (и в другом тоже, за Камиллу не поручусь, но уж точно без Шарика)!

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 16:50)

Катеринка, ну я вам в личке объяснила, что думаю по этому поводу. А решать уже вам.

Катеринка писал(а):
А если серьезно, то могу и от имени Кондратия. Нравится мне этот персонаж. И собак я тоже люблю.

У меня тут уже в голове созрел вариант с быстрюками Кондратия...
Тогда и Маффей с Шариком в сюжет впишутся...
Никому, надеюсь, члены королевской семьи Поморья не понадобятся?


Если никто пока не написал вам в личку, то можете описывать их, конечно.

попутчик Горячий кабальеро (24 Окт 2007 16:55)

Сижу, жду завтра. Когда будет утро - свистните, ладно?

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 16:55)

попутчик, обязательно! Напишу в личку.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 16:59)

Следующий ход или Алекса Воронцова или gimgard'a. Пока ждем Алекса.

Dalrianna Прекрасная леди (24 Окт 2007 16:59)

Agdaha, когда мой ход будет следующий? А то у меня там полёт фантазии... В общем, как только я должен буду ходить - кинь в личку, или тут напиши, если у тебя дел не очень много будет. Хорошо?

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 17:02)

Dalrianna, если очень хочешь - пиши. Вроде Элмар никому не нужен, а ход в зависимости от сюжета. Можешь прислать в личку, если уже готов.

Это же относится ко всем остальным игрокам, ходы которых не влияют на общий сюжет и остальных героев.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 17:20)

Третий ход прислал Dalrianna

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 17:21)

Если я кого-то пропустила - НАПОМИНАЙТЕ О СЕБЕ.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 17:27)

Алекс Воронцов прислал первым, вторым - gimgard. Надеюсь, мне, как Мастеру все доверяют? *огрожающе тянусь за пюпитром*

Dalrianna Прекрасная леди (24 Окт 2007 17:29)

Agdaha, значит я после gimgard`а? Извини, но сегодня я серьёзно торможу мозгами, поэтому всё переспрашивать буду по три раза Embarassed

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 17:31)

Dalrianna, да. После тебя ход Кэриэль. Тоже уже готовый прислала.

gimgard  (24 Окт 2007 18:45)

Когда скажите - кину свой ход, чтобы других не задерживать.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 18:49)

gimgard, хорошо. Или я вам напишу в личку или сами, когда увидете, что ход Алекса Воронцова сделан, выставляйте.

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Окт 2007 19:42)

У меня в ходе, скорее всего, будет мэтр Истран, но мой ход еще не скоро.

Cano HinArien Прекрасная леди (24 Окт 2007 21:29)

Лиорэль, желающих внезапно привалиться в дом принимаете?
Я тут сомневалась-сомневалась, да и решила попробовать. Персонажиха у меня есть, почти все читали... МОжно привалиться в гости к почти родственнице. Будет, я думаю, забавно.

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 21:35)

После Кэриэль ход Лёны.

попутчик Горячий кабальеро (24 Окт 2007 21:40)

Но я же буду когда-нибудь, правда?

Agdaha Прекрасная леди (24 Окт 2007 21:41)

попутчик, это все еще первый день! Я же не могу запретить участникам прибывать!

попутчик Горячий кабальеро (24 Окт 2007 21:44)

Да я понимаю. Главное, чтобы Алекс Воронцов появился до выходных....
И чтобы количество переселенцев не превалировало над населением Ортана. Smile

Midory  (24 Окт 2007 22:41)

Ой, извините, что вмешиваюсь, а вы не боитесь разорить казну Ортана своими переселенцами - насколько я помню, подъемные 500 золотых на рыло? Smile

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Окт 2007 23:02)

тысяча)
А у меня есть что продавать)

Cano HinArien Прекрасная леди (24 Окт 2007 23:02)

1000

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 13:29)

Катя Озерская, если вы планируете описать Истрана, пишите и присылайте ход в личку. Нам всем надо закончить с первым днем на Дельте.

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Окт 2007 13:58)

Хорошо.

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 14:45)

За Лёной ход Кати Озерской.

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Окт 2007 14:58)

А Лёна когда ходит?

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 15:10)

Порядок ходов на ближайшее время:

1. Алекс Воронцов (если до сегодняшнего вечера не появится в сети, придется сдвигать его учередь в пользу остальных участников)
2. gimgard
3. Dalrianna
4. Кэриэль
5. Лёна
6. Катя Озерская.

Есть два готовых хода на следующий день, поэтому если кто-то хочет описать свое переселение в первый день - пишите сейчас.

Катеринка  (25 Окт 2007 15:34)

Я тут подумала и полностью согласна с Midory.
Представляю сколько переселенцев нахлынет...
Я вот решила использовать старые персонажы, с согласия остальных конечно. И вообще там очень много неразвитых и недоговоренных тем. Взять хотя бы ту же Леночку и её роман с Максимиллиано Рельмо или родню Толика. А уж сколько второстепенных персонажей, чернокожий Гарри, например. А от лица Маффея тоже интересено играть наверное. А то понаехали тута всякие переселенцы Wink
Как бы народ бунт не поднял или какой-нибудь орден очередных небесных всадников не начал разжигать какую-нибудь классовую вражду...
Кто-нибудь уже подсчитал сколько народа "переселится" в первый день?

попутчик Горячий кабальеро (25 Окт 2007 16:01)

Эй, по поводу от лица Мафея - тогда согласовывайте, а то он мне нужен утром второго дня.... Shocked
У мнея с утра заняты ненадолго Жак и Мафей, в кафе встречаем Ольгу и Артуро, потом шут и эльф свободны, а Шеллар проводит со мной собеседование, через пару часов немного заняты Кира и Эльвира. И на три минуты опять явление Мафея. Никто не против?

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (25 Окт 2007 18:14)

Вывесил свой ход.
Прошу у всех прощения - у меня сети не было : (

Да, там в конце моего хода Родж видит ещё одного переселенца - так это Лекс Рельмо. Мы с его автором согласовали ; )

попутчик Горячий кабальеро (25 Окт 2007 19:01)

Я так понял, что второй день начинается после хода Кати Озерской?

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 19:04)

попутчик, увы... ждем еще нескольких человек... Sad

попутчик Горячий кабальеро (25 Окт 2007 19:11)

Мастер писала:
Цитата:
Порядок ходов на ближайшее время:

1. Алекс Воронцов (если до сегодняшнего вечера не появится в сети, придется сдвигать его учередь в пользу остальных участников)
2. gimgard
3. Dalrianna
4. Кэриэль
5. Лёна
6. Катя Озерская.


Потом еще есть очередь?

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 19:14)

ollga, Ice Falcon, я (но я могу подождать), Катеринка, и еще периодически добавляющиеся игроки.

попутчик Горячий кабальеро (25 Окт 2007 19:16)

Ну, тогда можно спокойно ложиться спать - своей очереди я точно до утра не пропущу. Smile

gimgard  (25 Окт 2007 19:53)

Ход отправил, прошу следующих

Dalrianna Прекрасная леди (25 Окт 2007 21:19)

Agdaha, я отправил, но как-то не по-человечески.
Короче, там сразу два сообщения. Удаляю одно - удаляются оба. Если можешь, то поправь, пожалуйста.

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 22:16)

Dalrianna, исправила.

Катеринка  (25 Окт 2007 22:27)

по поводу рассказа

Приятно видеть себя, наконец в списке. По крайней мере понятно по поводу своей "очередности". С Камиллой и Шариком разобралась. Теперь придумаю что-нибудь весёленькое с семейством Поморья.
Как и обещала.
А по поводу католического священника никто ничего не надумал? Wink
Я вот думаю, может ещё и Леночку (очередную пассию Максимиллиана) задействовать. Никто против не будет?

Лёна Прекрасная леди (25 Окт 2007 22:54)

Мой прибыл, ход сделан))
Вечером первого дня, боюсь, Плакса будет занят... если никто не против))

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Окт 2007 22:59)

Кусок скинут. Жду, пока опять наступит моя очередь)

Dalrianna Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:06)

Люди, вы не против, если я появлюсь в игре через день, и заберу себе на кратковременное пользование метра Истрана?
Или он там кому нужен?

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:07)

Dalrianna, ты появишься через день или твой персонаж по сюжету?

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:08)

Истран меня во дворец телепортирует. Там меня можно будет увидеть...

Dalrianna Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:09)

Agdaha, мой перс по сюжету.

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:11)

Dalrianna, мы то не против, но только тогда твой ход отложится на ОЧЕНЬ неопределенный срок. Нам бы первый день на этой неделе закончить...

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:12)

Зато наконец-то красивая игра...

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:14)

Катя Озерская, об этом желательно подробней, и в теме по обсуждению игры! ) А то вы одна пока это заметили вслух!

Dalrianna Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:14)

Agdaha, я думаю, дальше пойдёт проще. Но я на всякий случай два хода придумаю, если получится. Но, скорее всего, я буду на Дельте через день). И пусть все думают, что про меня король и прочие забыли))).
Если какие-то другие мысли у меня будут - сообщу.

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:16)

Dalrianna, король не может забыть о переселенце! )))

Dalrianna Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:19)

Но я же такой маленький и незаметный... ))))) Так что он просто забегался, а я не попадался ему на глаза. Будем считать, что мне так Элмар посоветовал: поговорить с королём, когда всё немножко рассосётся)))). И вот тогда-то меня к метру на растерзание и отправят...

Agdaha Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:20)

Dalrianna, не забудь только упомянуть это в игре! ; )

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Окт 2007 23:29)

Dalrianna, кстати, вы в своих постах время от времени пол путаете...

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 00:50)

Первый пошел, второй пошел... парашютики не забываем, не забываем... (старый, бородатый анекдот)

Товарищи переселенцы, не стесняемся, присылаем Мастеру ходы за первый день.

Катеринка  (26 Окт 2007 11:33)

Прошу прощения у всех. Мой вопрос не в тему.
Просто посмотрела вопросы, задаваемые автору и интервью прошлых лет и кое-что хотела уточнить по тексту:
Какую такую девочку Маффей видел во сне? В какой это книге было? Я вроде все перелопатила, но так и не нашла...
Или издания на Самиздате отличаются от напечатанных?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Окт 2007 12:03)

Катеринка писал(а):
Какую такую девочку Маффей видел во сне? В какой это книге было? Я вроде все перелопатила, но так и не нашла...
не нашла потому, что больше про эту девочку ничего не было
тема про эту девочку есть в тотализаторе
Катеринка писал(а):
Или издания на Самиздате отличаются от напечатанных?
отличаются, конечно.
Наиболее правильные тексты (уже вычитанные/выправленные, но ещё без редакторской самодеятельности) - на этом сайте...

Катеринка  (26 Окт 2007 16:00)

Ага, нашла! Это ж какое поле для маневра! И почему её так до сих пор никто не использует в качестве продолжения? А то много дополнительных переселенцев, а тут и старые, ещё предложенные автором есть... Жаль, что я уже выбрала другой персонаж, а то бы обязательно от её имени играла...

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (26 Окт 2007 16:11)

К вопросу об очерёдности - Ollgga появится только вечером/ночью в субботу...

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 16:16)

Алекс Воронцов, судя по складывающейся ситуации, пока можно ее подождать.

попутчик Горячий кабальеро (26 Окт 2007 18:52)

А можно в предверии выходных снова огласить очередность (примерную) ходов?

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:00)

Приблизительно.
Должны походить Катя Озерская, Алекс Воронцов, Лёна, Олик, Снайпер, Ollgga, Ice Falcon, Gimgard, Катеринка.
Возможно Кэриэль и Эндрюс.

Точней порядок будет тогда, когда будет прислано больше половины ходов (большинство участников обещали сегодня написать).

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:05)

Я не понимаю - мне надо ставить два хода подряд? Shocked

Народ, как вы думаете, во дворце будет скопление переселенцев? По идее должно образоваться. Хоть встретимся и познакомимся...

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:08)

"Должны походить" не значит "ходит точно в таком порядке, шаг вправо-влево - расстрел".
Когда я указываю точную очередность, я обозначаю ее цифрами. Пока это только участники, которые не закончили описывать первый день.

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:21)

А, ну тогда я жду два-три хода. Хочу увидеть вектор развития ситуации (будет скопление или нет - от этого зависит содержание хода). Если начну писать заранее потом может понадобиться коррекция текста.

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:25)

Катя Озерская, два-три хода подождать не получится. Я с таким количеством участников должна минимум по пять частей корректировать на выставление.

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:42)

Тогда я жду пять ходов.

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:49)

Катя Озерская, как хотите. Только мой долг вас предупредить, что если вы боитесь, что вам придется переделать свой ход, то это не худшее, что может быть. Возможно, что его вообще не получится вставить, в события первого дня.

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Окт 2007 19:56)

Если понадобится вставить какие-то события первого дня в ход, я их вставлю как воспоминания. К тому же, по поводу скопления переселенцев пока ни у кого идей не было, а я не могу лезть с таким предложением. У людей разные планы на первый и второй день, может быть.

Cano HinArien Прекрасная леди (26 Окт 2007 21:39)

Ну, так или иначе, туда или сюда, но я таки решила влезть. Не знаю, как и когда отпишется госпожа хозяйка хауса, на который я привалилась, но я попробовала.
Вот.

Agdaha Прекрасная леди (26 Окт 2007 21:41)

Cano HinArien писал(а):
Не знаю, как и когда отпишется госпожа хозяйка хауса, на который я привалилась, но я попробовала.
Вот.


Мнэ-э-э??
В смысле, Лиорэль?
Готовые ходы прошу мне в личку.

Agdaha Прекрасная леди (27 Окт 2007 19:19)

Нет, я понимаю, конечно, выходной, и все такое... Но где ходы???

Катя Озерская Прекрасная леди (27 Окт 2007 19:47)

А что, совсем ни одного хода не прислали? Тогда я тоже не могу...

elena Прекрасная леди (27 Окт 2007 20:39)

Я , канечно просто читатель, но если игра будет ,ТАК останавливаться часто, то динамика игры сойдет на нет. Sad

Agdaha Прекрасная леди (27 Окт 2007 21:13)

Катя Озерская писал(а):
А что, совсем ни одного хода не прислали? Тогда я тоже не могу...

Прислали. Четыре хода уже есть, сейчас я их расставляю и просматриваю, надо кое-какие поправки внести. Но пока этого мало для того, чтобы продолжать... ( Нужно еще минимум пары игроков ходы...

elena писал(а):
Я , канечно просто читатель, но если игра будет ,ТАК останавливаться часто, то динамика игры сойдет на нет.


elena, а если читатели будут говорить, что игра обречена на провал, кому будет лучше? Давайте не будем сразу впадать в уныние. Вы, как читатель, видите готовую игру, и только малую часть "кухни". Я не жалуюсь, но это действительно не так просто, как кажется читателям.
И еще... Я же не могу написать ходы за участников. В правилах с самого начала оговаривалось, что каждый пишет тогда, когда удобно. Я никого не могу подгонять, я только слежу за порядком.

elena Прекрасная леди (27 Окт 2007 21:40)

Охо хо , как все сложно! Но, про провал я не писала, и даже не думала, так как мысли материальны! А только про динамику, это как в экшене, бегут стреляют, опять бегут! Если бы ползли ,это было бы уже не так захватывающе Very Happy
А вообще всем пишущим, что бы музы висели над головами с кирпичом в руках! Shocked

Agdaha Прекрасная леди (27 Окт 2007 21:45)

А вот пусть будет модераторский произвол, по случаю выходного! Wink
Выставляем два хода:
1. Снайпер.
2. Лекс Рельмо.

elena Прекрасная леди (27 Окт 2007 21:57)

Agdaha умница и понимающий товарич! Very Happy Very Happy Very Happy

Agdaha Прекрасная леди (27 Окт 2007 21:59)

elena, умница не я, а игроки! Но все равно, большое спасибо! Smile

Agdaha Прекрасная леди (27 Окт 2007 23:46)

Тема закрывается, как слишком большая и неудобная для поиска нужной информации. Для обсуждения будет открыта новая.
Здесь: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=43116#43116