Сумасшедшие идеи по поводу форума

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Записная книжка Флавиуса

andrewus Горячий кабальеро (20 Окт 2007 13:57)

Сумасшедшие идеи по поводу форума

Итак, милые нежные дамы и брутальные, но все равно нежные, джентельмены, как с прискорбием констатировали, форуму нужна свежая кровь.
То есть какие-нибудь новые идеи по поводу развлечения всех тех, кто тут собрался.
Принимаются абсолютно любые идеи! Правда, высказывая дикую мысль, будьте готовы ее исполнять. Wink
Назначается награда: Большая Вкусная Плюшка тому, кто изобретет Универсальное Общее дело, которое бы заняло нас с того момента, как выразят все восторги по поводу восьмой книги, до момента, когда появится девятая.

Agdaha Прекрасная леди (20 Окт 2007 15:08)

Идея не новая, и вообще не моя.
Можно сделать на форуме большую литературную игру. Не загружать ее какими-то особыми правилами. Например, поселиться всем дружной ордой в Ортан, каждый выберет себе профессию по душе (можно стать помошником Флавиуса, фавориткой Шеллара, тренером футбольной команды Палладинов, в общем, на что фантазии хватит) и играть всем форумом. В общем, тот-же фанфик, но писать его будет не кто-то один, а все желающие.

ERIS Прекрасная леди (20 Окт 2007 22:30)

Или очередной конкурс - например конкурс комиксов(небольших на несколько рисунков). За основу - книги.

попутчик Горячий кабальеро (20 Окт 2007 22:42)

Кстати, за основу можно брать не только книги, но и анекдоты вокруг форума. Можно даже жизнь самого форума. А можно - фанфики на тему форума...

Кантор Горячий кабальеро (21 Окт 2007 00:20)

Agdaha
А я бы поиграл. Ведь в реале получается встречаться не так уж часто (я так вообще на московские встречи еще ни разу не выбрался), а так - с какой-то основной линией, но так, чтобы можно было присоединяться и уходить, когда удобно. Короче, со свободным графиком Smile

Drakosha Прекрасная леди (21 Окт 2007 00:29)

ERIS
Если комиксы буду рисовать я то плохо будут чуствовать себя все участники форума ( у меня илюзий насчет моих способностей рисовать нет) Sad

Agdaha Прекрасная леди (21 Окт 2007 00:34)

Кантор, Эндрюс поручил обдумывать эту идею.

Извиняюсь, что забиваю эту тему, но если есть еще желающие поиграть - пишите мне в личку, надо знать хотя бы приблизительное колличество участников.

Луга Прекрасная леди (21 Окт 2007 07:12)

andrewus писал(а):
Принимаются абсолютно любые идеи! Правда, высказывая дикую мысль, будьте готовы ее исполнять.


Можно еще задаться целью познакомить с творчеством Оксаны Петровны мировую общественность! Very Happy Достаточно бредовая идея? Wink Только вынуждена сразу отмазаться от прямого участия - никаких других языков кроме русского в нужном объеме не знаю...

попутчик Горячий кабальеро (21 Окт 2007 07:56)

Ура! Идем пилигримами по миру с мешком книг Ксю за спиной... Very Happy
Всю жизнь мечтал быть путешественником. Осталось найти спонсоров... Embarassed

Луга Прекрасная леди (21 Окт 2007 08:01)

попутчик
Я вообще-то имела в виду организоваться для перевода сериала на другие языки Rolling Eyes ну и потом нарыть какой-нить ресурс для раскрутки новых авторов (типа нашего СамИздата), чтобы выложить этот перевод

Луга Прекрасная леди (21 Окт 2007 09:56)

Но, вообще-то, попутчик, я считаю, что ты малость увлекся и промахнулся с приложением своего саркастического пессимизма, который худо-бедно к месту был в обсуждении мертвого пациента, но совсем уж пошло выглядит в теме, где предложено выкладывать любые сумашедшие идеи.

Вот, кстати, andrewus, тебе еще одна идея (на некоторых форумах я видела ее реализованной вполне жизненно): вместо того, чтобы закрывать темы, в которых люди в запале начали ссориться всерьез и не по делу, организовать особый такой раздельчик для сбрасывания пара/загон для виртуальных боев без правил/ну или "круг на ножах", видимо, в данном случае. Куда можно позвать оппонента для разборок, короче. Потому что иначе все призывы "жить дружно" заканчиваются ровно в тот момент, когда люди, имеющие нереализованные негативные эмоции по отношению друг к другу, встречаются в следующей первой же попавшейся теме...

попутчик Горячий кабальеро (21 Окт 2007 11:24)

Перевод - это замечательно. И подстрочник сделать в принципе, наверное, не проблема. а вот дальше мы опять упираемся в тему профессионалов. Литературный перевод - это дальше больше, чем прсто литературное творчество. Обычно им занимаются специально обученные люди. Надо их найти и спросить.
А что пессимистического в путешествии пилигрима? Я вот с удовольствием возьму пару томиков Ксю в ближайшее путешествие. И обязательно кто-нибудь спросит и попросит почитать... Smile
По-моему ничем не менее сумасшедшая идея, чем прочие... Cool
А у слова пошлость несколько иное значение. Но негативных эмоций по отношению не испытываю, поэтому вметсо круга на ножах пойду лучше на диван с книжкой. Дождь на улице, неохота ругаться. Да и не о чем. Evil

Helga Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:35)

Ну что ж, коли нас тут обвиняют, что не ходим мы по форуму и в темах не отмечаемся Very Happy , позвольте внести и своё рацпредложение. Оно, по-моему, не менее бредовое, чем другие Smile . Давайте дружно учить испанский язык. Кто его знает? Я, например, нет... А хочется иногда Laughing . Можно рассортироваться по интересам и изучать разные вещи)))... А ещё можно объявить обязательное голосование в конкурсах. Потому что активность голосующих даже ниже, чем активность принимающих участие в конкурсе...

Людмила Прекрасная леди (21 Окт 2007 21:42)

Ну...на счет языка было бы интересно, только я вот...что-то не понимаю, как это будет происходить...???

Helga Прекрасная леди (21 Окт 2007 22:02)

Ну, начать с того, что произношение без звука нереально... Зато можно попробовать действовать по принципу "научусь читать и писать", а говорить мне не с кем... Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (22 Окт 2007 08:33)

А еще можно завести специальную темку "научусь читать и писать по-русски", попросить нашего многоуважаемого корректора раз в день или неделю - как ей удобно, смотерть самые смешные ошибки на форуме и без упоминанния автора разбирать... И назвать темку - работа над ошибками. И к этому разбору могут присоединяться все желающие.

Helga Прекрасная леди (22 Окт 2007 23:04)

Мне кажется, эта (несомненно ценная) информация не будет пользоваться большой популярностью. Тут же начнутся обиды, слёзы и упрёки, мол "это была простая опечатка, а вы её так жестоко высмеяли"... Хотя, я могу и ошибаться...

andrewus Горячий кабальеро (22 Окт 2007 23:10)

попутчик, на тебя тут и так активно косятся по поводу совершенно феерического количества опечаток... Что ни пост, то как минимум одна. Так что предложение, скорее всего, ударит веслом по авторуWink.

Витус Горячий кабальеро (23 Окт 2007 06:22)

andrewus так не зря ведь написано:
попутчик писал(а):
без упоминанния автора разбирать

Просто уважаемый попутчик - жуткий торопыга, у него мысль опережает клавиатуру.)))

попутчик Горячий кабальеро (23 Окт 2007 09:05)

Цитата:
"это была простая опечатка, а вы её так жестоко высмеяли"...

Я не говорил про высмеять. Я даже не говорил про выругать.
Просто слова в русском языке пишутся по разному, даже похожие. И иногда, читая посты, вижу, что люди просто не знают в каком случае как писать. А уж слово подмышки исковеркали всяко в разных темах... Я сам так давно закончил учебу, что забыл что такое причастный оборот, чем он отличается от деепричастного, и почему в них разное количество "н"... А ошибок грамматических не делаю только потому, что у меня зрительная память хорошая...
Насчет опечаток - спасибо, брат Витус за поддержку. Ну, не успевают пальцы, и все время тороплюсь... Вот, может, в новом году выйду с модема на выделенку, не так жалко интернета будет....
Но есть люди, которые знают как и что и почему пистаь правильно. Они бы могли иногда, раз в неделю, проводить такой парад ошибок. А мы, сто раз поглядевши, перестали бы их делать. Я вот о чем писал.
А кто конкретно написал сколько ошибок - это уже дело 25-е...
И вообще - я же просто идею высказал. Если она не пошла в массы, значит, не пошла.

[b]Эндрюс[b ( ехидно улыбаясь)Ну, должны же у меня быть какие-то недостатки... Very Happy [/b]

Helga Прекрасная леди (23 Окт 2007 21:37)

попутчик
Ну, почему же сразу - не пошла? Лично я ничего против не имею и к критике, ежели таковая наблюдается, отношусь положительно (правда, это касается только конструктивной критики)... Можно даже немного дополнить эту идею и привносить в неё ляпы не только форумские, а вообще - кто, что найдёт. Это может оказаться вполне полезным начинанием, если будет проходить корректно. Но за этим проследит наш доблестный админ, я думаю Very Happy ...

Талинна Прекрасная леди (27 Окт 2007 01:15)

Согласна по поводу опечаток - бывает пишешь, и даже потов вроде прочитаешь написанное, но...
У меня еще просьба, может и смешная для кого-то - мне бы словарик современных слов и интернетовских понятий на старорусский кто бы перевел: посты это что? А ИМХО? до чего-то дохожу сама, но иногда ощущаю себя таким чайником-кофейником Embarassed
Игра это хорошая идея, но время, время... Если не потребуется ежедневное часовое участие - я за. Но мне больше понравилась идея виртуальной книги. И идея нести книги Ксю в массы. Что я уже и делаю. В качестве отчета - мне удалось подсунуть (и с успехом) первую книгу профессору, доктору физ.мат.наук - и он её прочитал и понёс дальше по коллегам с кафедры. Вернул бы..

Drakosha Прекрасная леди (27 Окт 2007 03:03)

попутчик
А я против катигорически.

BCat Прекрасная леди (27 Окт 2007 17:53)

Талинна
Талинна писал(а):
мне бы словарик современных слов и интернетовских понятий на старорусский кто бы перевел: посты это что? А ИМХО?

Была уже такая тема когда-то тут, но наверное со временем форум ее "сгрыз" Я повторю ее и выложу в раздел Плазменные барельефы

Llien_Alana Прекрасная леди (20 Мар 2010 01:11)

Предлагаю Dozor On-Line, но движки писать не умею (((( как и сайты создавать (((

mainglot Горячий кабальеро (20 Мар 2010 01:21)

Llien_Alana
ну не знаю... не у всех же инет хороший.. а без картинок многие игры подобного рода теряют свою прелесть... Но движок для сайта с минимальным набором функций не проблема.. лишь бы контент дали Rolling Eyes

Llien_Alana Прекрасная леди (20 Мар 2010 01:25)

mainglot
не у всех, согласна... но тем не менее, я уверена, у большинства есть беспрепятственный выход в инет!!! Впрочем, идею я дала... дело за народом!! Захочет - сделаем совместными усилиями ))) Квесты - это круто!!!