Любимые фильмы

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Кантор Горячий кабальеро (29 Сен 2007 20:32)

Любимые фильмы

Граждане, непорядок. В голопроекторе - и не обсуждения любимых фильмов Smile
Налетай, торопись, покупай живопись!
Рассказывайте, какие фильмы у кого любимые.

Я начну, пожалуй, с прекрасного фильма "Достучаться до небес".
Рецензию писать не буду. Долго. Просто скажу, что считаю этот фильм сценарным, режиссерским, монтажным, операторским и прочим идеалом. Так и надо снимать.



Рецензия Экслера

andrewus Горячий кабальеро (29 Сен 2007 21:46)

Одним из любимых за сюжет, игру, экшн, съемки и музыку считаю "Убить Билла", обе части.
Несколько раз пересматривал, радовался. Фильм, что приятно, несмотря на всю жестокость, какой-то все равно добрый.

akira Горячий кабальеро (29 Сен 2007 21:57)

"Убить Билла" один из самых любимых. )Обожаю фильмы Тарантино.

Кантор Горячий кабальеро (29 Сен 2007 21:58)

andrewus
А я вот его не смог посмотреть, хотя честно пытался.
Тарантино не люблю. Любимое многими "Криминальное чтиво" не трогает совершенно.

Dalrianna Прекрасная леди (29 Сен 2007 22:04)

Присоединяюсь к Кантору - Тарантино не люблю.
Предпочитаю наши: "Бумер", "Жмурки" и проч.

Кэрит Прекрасная леди (29 Сен 2007 22:08)

Убить Билла...посмотреть можно ,разок, на второй не тянет. А из самых любимых боивиков *Слепая Ярость* американский, и *Профессионал* с Бельмондо

Саэта Прекрасная леди (29 Сен 2007 22:10)

Мне безумно нравится фильм "Разум и Чувства". Покорил меня с самого первого просмотра. Великолепный фильм с английскими актерами, снятый по одноименному роману английской писательницы Джейн Остен. Отличный сценарий, режиссерская работа (на мой непрофессиональный взгляд).

Морета Прекрасная леди (29 Сен 2007 23:34)

"Интервью с вампиром", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", большинство фильмов с Джонни Деппом. Из новых понравилась "Звёздная пыль".

akira Горячий кабальеро (29 Сен 2007 23:41)

В восторге от "Ганнибала","Красного дракона"и "Молчания ягнят". А вот самый последний фильм про Доктора Лектера не понравился совершенно. Без Хоппкинса не воспринимается. Sad

Вредная Прекрасная леди (30 Сен 2007 00:11)

"Семейка Адамс", "Такси", "Битлджус" - люблю комедии.
А еще "Горец", "Другой мир", "Ворон", "Интервью с вампиром".
Интересно, что практически все они отсутствуют в моей DVD коллекции.

Кантор Горячий кабальеро (30 Сен 2007 00:57)

Кэриэль
О, "Профессионал" - это вообще любовь моего босоногого детства! И музыка Морриконе. А как герой Бельмондо шел к вертолету! Эх.

попутчик Горячий кабальеро (30 Сен 2007 10:07)

Что я люблю? Комедии - "Человек за бортом", "Маверик", "Птичка на проводе".
Еще? "Криминальное чтиво", "Запах женщины", "Однажды в Америке". "Шоколад"
Что я смотрю? Практически ничгео. Вот уже лет пять как не тянет почему-то кино посмотреть. Времени свободного не так много, при выборе - лучше почитать книгу.
Почему? Навреное.наступила аллергия нателевизор, раньше хотя бы новости смотрел, последний год и их в основном читаю в интернете.
Если это болезнь -надеюсь, со временем пройдет. Но если бы тко сосотавил список фильмов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит посмотреть - был бы рад. Переписал бы себе и положил в папочку до лучших времен.

Кэрит Прекрасная леди (30 Сен 2007 10:26)

О, "Маверик"! Это да, это очень даже да, одна из тех комедий, которые не являются ещё тупыми фильмами без смысла)))). Ещё из комедий хорошие "Назад в будущее" но эта тема заезженная)))...А уж комедии Гайдая, "Операция Ы" , "Кавказская пленница" это классика жанра)))))).

Кантор Горячий кабальеро (30 Сен 2007 18:17)

Список фильмов, которые стоит посмотреть?
Пожалуй, это идеяSmile
Если все порекомендуют фильмы и напишут почему - было бы здорово.
Можно завести под это отдельную тему, можно здесь, я буду обновлять первый пост.

попутчик Горячий кабальеро (30 Сен 2007 18:23)

Угу, и назвать что-нибудь типа "Фильмы всех времен и народов"

Heleg Горячий кабальеро (30 Сен 2007 20:32)

"Маверик" - это про шулер на Диком Западе? с Мэлом Гибсоном?
Мня вообще радуют переводы Гоблина "Властилина Колец" и "звездных войн". Люблю старые американские вестерны. "Злой, плохой, хороший" никто не смотрел?
Из голливудского творчества нравится "Смертельное оружие" все части. Пока все, больше на ум ничего не приходит.

shamAnka Прекрасная леди (1 Окт 2007 11:42)

Могу согласиться с Попутчиком - тратить время на просмотр фильма , когда куча всего непрочитанного - прямо даже как-то жалко.
"Достучаться до небес" - да, понравился очень. Такие тонкости, которые видны режиссеру, я оценить не в состоянии, но общее впечатление от фильма замечательное.
Профессионал, да, тоже засмотрен до дыр был, если можно так выразиться Smile
Тарантино не смотрела и смотреть пока не собираюсь. Однажды в сетевой библиотеке набрела на сценарий "Билла", прочла весь, чувства противоречивые - одновременно интерес и отвращение, примерно то же самое у меня вызывает нынешний Пелевин. Не люблю такое гадкое состояние, потому и смотреть не хочу.
Из американских комедий ужасно нравится такая специфичная вещь, как "Догма", это один из немногих фильмов, которые я время от времени пересматриваю.
"Апокалипсис сегодня" при первом просмотре торкнул сильно. Недавно пыталась по второму кругу - нет, не пошло, наелись мы уже всего этого...
Новинки смотрю крайне редко, и вообще в мировом кинематографе я человек дремучий, потому буду очень признательна всем за список фильмов, которые стоило бы посмотреть. Правда, список будет тоже противоречивым Smile Но, по крайней мере, я уже вижу, на чей вкус я могу положиться безошибочно Wink *кто бы сомневался*

Magelanik Прекрасная леди (1 Окт 2007 13:05)

А я люблю все сказки. "Пиратов", "Эрагон", "Хроники Нарнии" и т.д. Серьезное кино не люблю. От боевиков тошнота начинается. От ужастиков - головная боль.

Кантор Горячий кабальеро (1 Окт 2007 13:49)

shamAnka
Буквально вчера почему-то вспоминал про "Догму". "Мы списали пяток Адамов, пока разобрались с этим". Прекрасная вещь Smile

*смеется*
Киношникам смотреть фильмы достаточно тяжело. Они мгновенно раскладываются - на сценарный, монтажный, операторский и звуковой ряд Smile Лучшие фильмы - это те, где ты о таком забываешь. Но обсуждение после любого фильма, конечно, специфическое. "Им бы первую четверть сценария сократить, выкинуть для динамики вот эту и эту сцену, раскрыть нераскрытую тему, оператор лажал временами - много планов снизу, а вы видели, как снята та дивная сцена погони?" И так далее Smile

попутчик Горячий кабальеро (1 Окт 2007 14:15)

Ну, это специфика всех профессиналов - кто-то так спектакли смотрит, тко-то книги читает, кто-то на выставки ходит... Но заметьте, когда хорошо - то хорошо! Smile

Janet Weiss  (1 Окт 2007 14:57)

Хм, меняются времена - меняются любимые фильмы Smile... Но "Мама" (музыкальный, 78 года) до сих пор не приелся, хотя количество раз, которое он был просмотрен с момента выхода - наверное, за сотню зашкалит.
Из сказок ещё люблю "Лабиринт" и "Крюк", просмотренные мною уже в возрасте за 20. Очень люблю наш фильм-феерию "Ассоль" (по Алым парусам). Люблю наши комедии - "Ищите женщину", "Служебный роман", "Приключения принца Флоризеля". Даже не совсем комедии - ироническое кино. Очень люблю пародии на любимый жанр вампирского кино - "Бал вампиров", "Дракула мёртвый и довольный". Музыкальное кино очень люблю, тут всё поряд, от "Rocky Horror Picture Show" и "Бриолина" до "Ренты" и "Хайрспрея". Легче перечислить, которое не люблю.
"Опасные связи" оставили огромное впечатление, "Горбатая гора" не отпускала несколько недель, "Интревью с вампиром" традиционно нравится. Самый обширный рейтинг, наверное, будет у фильмов ужасов Smile - ибо их больше всего люблю (после музыкальных) и чаще всего смотрю (если вдруг успеваю).

Кантор Горячий кабальеро (1 Окт 2007 15:02)

попутчик
Да, анекдот хороший был по этому поводу.

Разговаривают два кинооператора.
- Слушай, что-то мы заработались. Надо развлечься. Вот, например, в клуб сходить. Или культурно отдохнуть - в театр, на спектакль?
- Офигел? Три часа один общий план смотреть?!

Лен4онок Прекрасная леди (1 Окт 2007 15:42)

Читая тему, поймала себя на мысли, что оказывается больше всего люблю старые советские фильмы. Такие как: "Операция Ы и др. приключения Шурика", "Покровские ворота", "Иван Васильевич меняет профессию", "Адмирал Ушаков", "Корабли штурмуют бастионы", еще нравится фильм о Петре Великом и его придворных, если не ошибаюсь, называется "Табачный капитан", а советскую фантастику просто обожаю, фильмы "Инопланетянка", "Лунная радуга", "Конец вечности" и многие другие всей семьей смотрим.
А вот из зарубежных и современных фильмов на ум ничего не приходит. Разве что совсем недавно просмотренный "Кактус и Елена", мелодрама, никаких серьезных дум, но для отдыха посмотреть можно.
Пожалуй, стоит пересмотреть свою кинотеку, тогда возможно найду зарубежные фильмы, которые меня впечатлили.

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 21:31)

Лен4онок писал(а):
Пожалуй, стоит пересмотреть свою кинотеку, тогда возможно найду зарубежные фильмы, которые меня впечатлили.

“Кабаре” с Лайзой Миннели? Я в этот фильм влюблена давно и прочно.
У меня, пожалуй есть два кино для “взятия на необитаемый остров” - “Покровские ворота” и “Собачье сердце”. Если три - то добавлю “Собаку на сене”.
Народ, а телевизионные фильмы можно? Тогда - самый любимый Василий Ливанов ака Шерлок Холмс.

Витус Горячий кабальеро (2 Окт 2007 11:48)

Очень нравится фильм "Без дураков" с Полом Ньюманом, Мелани Гриффит и Брюсом Уиллисом. Выпадает из лубочных голливудских картин. "Обыкновенный преступник" с Кевином Спейси нравится за своеобразый юмор и редкое для западных фильмов отношение к человеку вне закона.
"Шоколад" - за странное желание после просмотра попробовать шоколад с перчем чили...
Ну а из наших - "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" за песни В.С. Высоцкого. 18 раз смотрел в киношке.

леди Зима Прекрасная леди (2 Окт 2007 12:58)

из советских - Приморский Бульвар, Зеленый Фургон, Карнавал, Карнавальная ночь. ну и Гардемарины, Мушкетеры и Шерлок Холмс.
из иностранных - фильмы Тарантино Very Happy, Альмадовра, почему-то мало упоминаемый в фильмографии Брюса Виллиса Сolor of Night и фильм о нелегкой жизни танцовщиц эротического шоу Show Girls

Луга Прекрасная леди (8 Окт 2007 09:10)

"Формула любви"... Rolling Eyes

Janet Weiss  (8 Окт 2007 09:20)

Со вчерашнего дня - Хайрспрей Kiss of love Где тут самйлик охренеть, как здорово Smile?!
Получила море удовольствия - жаль, что показ ограниченный и этот кинотеатр так далеко от дома. Я бы ещё и ещё сходила. Из тех вещей, когда сидя в зале пританцовываешь вместе с актёрами. Блестящие актерские работы, великолепный кастинг, обалденные танцевальные номера, очаровательный бродвейский вокал (кроме Траволты - досвидос! ), легкий и ненавязчивый юмор, простой, но не доведенный до идиотизма сюжет, зажигательная музыка - все сделано качественно, добротно, по-бродвейски, т.е. как положено.
В "Лаке" есть мысль (даже две), и они не совсем идиотские. Все это сдобрено великолепной операторской работой - кадры меняются со скоростью, соответствующей современным стандартам, отчего энергетика всего произведения ощущается еще лучше.
Никки Блонски (играющая главную роль) - просто обаяшка, Аманда Байнс (подруга главной героини) - прелестна, Мишель Пфайфер весьма неплохо поёт, Джон Траволта совершенно неузнаваем в женском. Пару раз были моменты, когда хотелось, как в театре, апплодировать после очередной песни.
Фильм очень семейный, очень политкорректный (просто до смешного, как плакат ), хореография божественная, плюс мой любимый стиль - рок-н-ролл а-ля чисто 60-е!!!! Картинка стильная... Все вместе складывается в такой мюзикл-комикс, прививку незамутненного позитива. Забавные отсылки к Ф. Астеру и мюзиклу Виктор\Виктория... Хорошее крепкое кино, но не на грани возможного, без откровений (в силу формата).
Блонски трогает тем, что у нее просто на лице написано, какой кайф она ловит от от того, что она - в кино (что соответствует настроению ее героини, поэтому ей веришь с начала до конца). Наверное поэтому и существует практика брать на роль Трейси дебютанток - так искренне работать в кадре может только самородок.
Ирония судьбы: Рикки Лейк, которая играла Трейси в фильме 1988 года, сейчас худая как щепка. Вот тебе и гимн индивидуальности

В общем - всем идти обязательно!

Аста Прекрасная леди (8 Окт 2007 15:15)

Как раз пару дней назад пересмотрела "Обыкновенное чудо", "Дракона" и "Мюнхгаузена". Все-таки, гениальные фильмы..или мне кажется?Wink

Magelanik Прекрасная леди (8 Окт 2007 16:51)

Janet Weiss писал(а):
В общем - всем идти обязательно!

Ой мами, нет! Shocked Только для тех, кто искренне любит, когда на экране непрерывно весь фильм поют и танцуют. Я начала плеваться на 5 минуте. Ненавижу подобные картины. Конечно, все индивидуально, но фильм ужасный.
Rolling Eyes

леди Зима Прекрасная леди (8 Окт 2007 21:41)

с сегодняшнего дня в список любимых фильмов добавляю Код Апокалипсиса Embarassed

Dalrianna Прекрасная леди (8 Окт 2007 22:13)

Эх, а мне вот не понравился... Ну не люблю я Заворотнюк. Да и сам фильм немножко "слишком крутым" показался. Но это ИМХО, люди!

Талинна Прекрасная леди (8 Окт 2007 23:00)

Из старых советских фильмов, кроме тех что уже перечислены, в список лучших фильмов времен и народов от себя добавлю - "Когда наступает сентябрь", 4 серии "Николло Паганинни" (кстати, ВЕЛИКОЛЕПНА музыка к этому фильму, а песня "Дорога без конца", поёт А.Ассадулин - это песня Кантора, который вот-вот опять станет Эль Драко), "Через тернии к звёздам", "Старшина" и много еще чего.
Из импортных - "Тайна гибели "Посейдона", "Кокон" (особенно второй фильм), пять-шесть серий из серияла "Горец", и самый лучший (для меня) - сериал "Вавилон -5". Американских детективов и боевиков не люблю. Понравились первый и второй фильмы про Оушена и его друзей. Понравился забавностью и фарсом "От заката до рассвета" с Клуни и Тарантино - люблю, когда серьёзные люди с удовольствием дурачатся на экране. Тарантино-вампир - прелесть и душка Mad

Janet Weiss  (9 Окт 2007 07:34)

Magelanik писал(а):
Только для тех, кто искренне любит, когда на экране непрерывно весь фильм поют и танцуют.

Ну естественно - в анонсе и не скрывается, что фильм музыкальный Smile.

Витус Горячий кабальеро (9 Окт 2007 12:03)

Талинна писал(а):
и самый лучший (для меня) - сериал "Вавилон -5"

За спецэффекты, необычность, повороты в сценарии - да +5. А как игра актеров - нет. Ради рейтинга продюссеры его очень растянули, а как рейтинг упал - так же быстро свернули. Sad
Мы с братишкой уже после 10 серий угадали роль коммандора Синклера в сериале...Smile

Люся № 13 Прекрасная леди (9 Окт 2007 19:42)

Аста писал(а):
Все-таки, гениальные фильмы..или мне кажется?Wink


Не кажется, на самом деле гениальные.

Талинна Прекрасная леди (14 Окт 2007 16:47)

Из интересных фантастических фильмов могу добавить мало кому известный советский еще фильм "Петля Ориона". Сценарий писал, если не ошибаюсь космонавт-художник А.Леонов. Кстати, картины его, особенно "земной" цикл - оченно интересные.
Еще в список добавлю "Волк" с Д.Николсоном и первый фильм "Живые мертвецы". По-моему в фильме не все равнозначно, но идея всепобеждающей человечности показана неплохо. Жаль только, что делали фильм-ужастик, надо было делать фильм-притчу.

Леа  (18 Окт 2007 22:06)

Из наших фильмов люблю "31 июня" и "Сталкер". Из последних Голливудских особо ничего не понравилось. Разве что мультик "Рататуй". В прошлом году впечатлили "Дом у озера" и "Хроники Нарний". Давным-давно смотрела "Шестиструнный самурай" впечатлила сильная весчь, но многим она, скорее всего не понравится.

elena Прекрасная леди (18 Окт 2007 22:19)

А еще посмотрите, если найдете, оч старый фильм " Полет Навигатора" .С трудом нашла плохонькую копию, и сын с мужем от экрана не отрывались! Там автоматический корабль, тарелка, "засмотрелся" на цветы иврезался в опору высоковольтки и у него стерлась часть инфы, а на ее место записалась личность мальчишки 10 лет, спецэфекты и по нынешним меркам хорошие, юмор хороший .
Ну еще " Сиквест" ,это про под водную лодку. Может у кого-то есть 5 и 6 части с переводом?

Drakosha Прекрасная леди (21 Окт 2007 00:32)

Я сегодня смотрела француский психологический детектив Tell no one очень понравился

попутчик Горячий кабальеро (21 Окт 2007 13:07)

Я вспомнил, какой из неназванных фильмов можнг было бы назвать моим любимым. Помните, такой старый довольно ЮАРовский фильм "Наверное, боги сошли с ума", как пигмей из пустыни Калахари попал в цивилизацию? Вот он.

Люся № 13 Прекрасная леди (21 Окт 2007 18:25)

Тут недавно увидела рекламу и вспомнила, боже, как я сходила с ума от "Грязных танцев".

small woman Прекрасная леди (24 Окт 2007 15:33)

А как же "Бриолин"?! И вообще все рокобильные фильмы: "Плакса", "Гонщики" и иже с ними. "Мечтатели" и "Ускользающая красота" Бертолуччи. Советские даже перечислять не буду -- так их много. Безумно люблю детские фильмы и хорошие мультики. Из последних очень понравились "12" Михалкова, обревелась вся. Это фильм, который относится к разряду заставляющих думать. Из прошлогодних "Питер FM" очень порадовал, легкий и радостный.

Мэив Прекрасная леди (24 Окт 2007 18:45)

Самые-самые любимые (могу пересмотривать до бесконечности) Догма и Бесжалостные люди

Фишка Прекрасная леди (25 Окт 2007 12:45)

«Достучаться до небес», «Догма» - присоединяю свой голос.
«Наверное, боги сошли с ума» - А-а-а-а Прелесть какая! Только от одного воспоминания уже рот до ушей. Very Happy Помню, когда смотрели его очень большой компанией, гогот периодически перекрывал звук. Добрый, замечательный фильм. Но запись у меня очень уж фиговенького качества. Никак не могу найти замену. Sad Есть и вторая часть – тоже очень хороша.

Обожаю все наши старые комедии – сколько раз смотрю, а все равно еще хочется. Очень-очень люблю фильмы Марка Захарова. «Обыкновенное чудо» - один из любимейших. Когда смотрела последний раз, поймала себя на том, что проговариваю многие диалоги вместе с героями – наизусть уже выучила!

Из новых фильмов что-то ничего на ум не приходит. Но вот один сериал захватил меня очень сильно – «Остаться в живых». Смотрела просто с упоением! Кстати, как бы крамольно ни выглядело сравнение американского сериала и книг нашего любимого автора, но… что-то общее все-таки есть. Может быть, те самые «развешанные ружья» и непредсказуемость сюжета, тот колоссальный толчок, который фильм дает фантазии. Кто бывал на форумах по этому сериалу, тот знает, сколько версий выдвигалось, сколько предположений, как бурно народ обсуждал все повороты сюжета! Ну, и, к сожалению, так же долго нужно ждать следующего сезона, как и новой книги Ксю. Sad

Мэив Прекрасная леди (25 Окт 2007 13:58)

Фишка писал(а):
«Наверное, боги сошли с ума»

У нас в воскресенье показывали вторую частьWink В первой особенно запомнилось как главный герой ухитрился подвесить свою машину на дерево и его же задумчивая реплика "Ай-я-я-я-яй..." Laughing Хочу найти обе части на ДВД. Были на кассетах, но первую кто-то зажилил, а вторая сдохла Mad
Что касается сериалов...я фанатка CSI, особенно Майями. Cool
Из новинок кино понравился "Капитан Алатристе" с Вигго Мортенсеном поставленый по циклу романов Артуро Перес-Реверте. А вообще рекомендую посмотреть "Девятые врата" Романа Полански поставленые по роману того же Реверте "Клуб Дюма или тень Ришелье". Книгу тоже стоит прочитать.

попутчик Горячий кабальеро (25 Окт 2007 15:33)

Вторая чатсь богов тоже славная, но уже хуже... У мнея они обе на кассетах, записанные стареньким плеером с телевизора.

Люся № 13 Прекрасная леди (25 Окт 2007 18:15)

Мэив писал(а):
Что касается сериалов...я фанатка CSI


Каждый вечер, в 22.00 я у телевизора.

Maria-VVVV Прекрасная леди (27 Окт 2007 03:58)

Люся писал(а):
Каждый вечер, в 22.00 я у телевизора

Так у вас даже аватары похожиSmile

Алёнка Прекрасная леди (30 Окт 2007 02:24)

попутчик писал(а):
"Наверное, боги сошли с ума"

Полностью присоединяюсь!!! Потрясающее кино!
Оригинальное название "The Gods must by crazy". А без перевода - ещё смешнее. Smile

Талинна Прекрасная леди (1 Ноя 2007 23:30)

Было время когда я вынуждена была смотреть сериалы, с мамой-пенсионеркой сидела, но... сериалы какие: Пси-фактор, ХХ-файлы, тот же Вавилон-5, всякие разный фильмы из разряда "хрясь по морде" - с Как Дамом, Джеки Чаном, Сигал же опять-таки..Вот нагляделась на много лет вперёд. Отсюда - боевики вообще не терплю. Cool Orc
Подрастает деточка, её надо просвещать - "Грязные танцы", "Привидение", "Пираты" - обязательная импортная программа, вернее её часть. Из обязательной отечественной - "Звезда пленительного счастья", "31 июня", "Чародеи", "Пётр Первый" и многое другое

Tanais  (1 Ноя 2007 23:48)

Недавно впечатлилась фильмом Кубрика "Заводной апельсин" ("Clockwork orange"). Очень рекомендую!
Фильм снят по книге Энтони Бёрджесса "Зовадной апельсин".

Алёнка Прекрасная леди (2 Ноя 2007 00:20)

Tanais,
Ну, матушка!
Ты не добавила, что страшнее этого фильма, разве что “Пролетая над гнездом кукушки”.
А МакДауэл и впрямь великолепен. Я из-за него, и только из-за него, воспринимаю “Калигулу” как сильнейшую трагедию.
Экий порочный гений.

Tanais  (2 Ноя 2007 00:33)

Алёнка
Не добавила, факт)))
Тем не менее, мало ли... Ну вдруг кто-нибудь не смотрел?
Заодно в этот список можно добавить Догвилль, Танцующую в темносте, Необратимость, Богиню (Р. Литвиновой), Скромное обаяние буржуазии, Пустой дом....
Вот такой страшненький мини-список.

Алёнка Прекрасная леди (2 Ноя 2007 00:45)

Tanais, Так, тенета мексиканских сериалов тебе не грозят. Мелочь, а приятно. Smile Smile

Люди, а как насчёт черных комедий? Типа “Cмерть ей к лицу” (Death becomes her)? О семейкe Адамсов уже упоминали...

Талинна писал(а):
Подрастает деточка, её надо просвещать

А чудеснейшая старая лента “Верные друзья?" Плыла, качалась лодочка по Яузе реке...

Tanais  (2 Ноя 2007 02:01)

Алёнка
Упаси Господь меня от участи сериалов! Как говорится, есть 2 пути стать зомби:
1. Умереть и воскреснуть под лапой некроманта
2. Смотреть полгода Дом-2.
Второе дольше, но надёжнее...

Об-бажаю чёрный юмор! Почему-то вспомнился Тарантино "Прирождённые убийцы". Классный фильм, имхо....
И "Адвокат дьявола", безусловно, гордыня - мой любимый грех!)))

Алёнка Прекрасная леди (2 Ноя 2007 03:33)

Tanais писал(а):
есть 2 пути стать зомби:

Класс! Ой, класс!!! Не слышала этого, полный восторг. To funny

"Адвокат дьявола" - плюс один. Но...
Но гордыня - грех элегантный, но не уютный. Гордиться приходиться в одиночку. Rolling Eyes
А посему, я выбираю чревоугодие. Smile Сытно, комфортно, вокруг такие-же грешники вкусно чавкают...
Ламе Гудзаак, брат Тук, мальчики, приятного аппетита! Smile Smile

Мэив Прекрасная леди (2 Ноя 2007 12:22)

Алёнка писал(а):
“Cмерть ей к лицу” (Death becomes her)

Хороший фильмSmile Уиллис там такой трогательный. С Голди Хоун мне нравятся еще два фильма - "Клуб бывших жен" и "Человек за бортом".
Талинна писал(а):
"Чародеи"

Ни разу не смогла посмотреть этот фильм дольше десяти минут. ИМХО книжка в сто раз лучше.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 13:05)

Мэив писал(а):
Талинна писал(а):
"Чародеи"

Ни разу не смогла посмотреть этот фильм дольше десяти минут. ИМХО книжка в сто раз лучше.
Книжка не то чтоб лучше - она просто совсем другая и с совсем другим сюжетом.
Фильм, если не придираться (т.е. забыть о книжке на пару часов) - вполне неплох для новогоднего. И музыка/песни хорошие.

Витус Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 15:49)

Алёнка писал(а):
А МакДауэл и впрямь великолепен.

Про него ты права. В глазах этого актера бешенная смесь безумия и страсти.
Тут еще отдыхая на даче откопал старый журнал и вспомнил один фильм - "История любви" и одноименную книгу.

Tatyana  (2 Ноя 2007 16:46)

Горькая луна - трагическая история двух людей, которые не смоги быть вместе и не смогли быть врозь... Мужчины смотреть не могут, а женщины рыдают.
Темная гавань - абсолютно неожиданная концновка. Особенно рекомендую поклонникам(цам) Рикмана. Абсолютно английский фильм. На экране только три актера!
"Госфорд Парк" - отличная работа Олтмена. И, особенно приятно, снимался и Фрай.
Конечно, как уже писали "Человек за бортом", "Правдивая ложь".
Постоянно пересматриваю Дживса и Вустера (очень нравится).
И, конечно, классика - "Однажды в Америке","Унесенные ветром", "Интервью с вампиром","Вампиры" Джона Карпентера.

Ziarel Прекрасная леди (2 Ноя 2007 17:42)

Один из самых любимых - Мумия, Smile смотрела раз сто наверное. Причем только первая часть. Когда пересматриваю Догму выгоняю всех домашних, чтобы не мешали наслаждаться диалогами Smile Раз двадцать смотрела "Знакомтесь Джо Блек". Еще очень нравится "Константин".
Люблю Тарантино, особенно "Четыре комнаты".
А вообще люблю ужастики и фильмы катастрофы - исключительно в плане развлечся и похихикать...
Из русских - Гардемарины (это у меня с детства).
Кстати, обожаю фильмы с танцами - Грязные танцы, Шоу герлз и т.д. Недавно посмотрела "Держи Ритм" с Тони Бандерасом. Happy Танго втроем это нечто!!!

Талинна Прекрасная леди (3 Ноя 2007 00:57)

Алёнка писал(а):
чудеснейшая старая лента “Верные друзья

Согласна. Наше старое кино - это такой сплав чуда с занудством, божьего дара и откровенной зашорености - приходится, как говорил Жак шеллару - фильтровать базар. Удалось составить программу из наших фильмов и систематически отлавливать ребёнка и сашать у телевизора. Вот несколько лотов программы (обязательная программа):
"Она сражалась за Родину" - без комментариев,
"В бой идут одни старики" - аналогично,
"О тех, кого помню и люблю" - редкий гость в телепрограмме, один из лучших фильмов о войне,
старые-престарые фильмы-биографии "Адмирал Ушаков", "Александр Суворов" и т.д. - факультатив,
из более поздних - "Убить карпа" с Полищук и Якубовичем - о такой любви девочки должны узнавать прежде всего!!!
Из импортных в обязательной программе - "Человек дождя", "Титаник" (один из, на выбор), пара индийских лент с песнями и танцами ("Зита и Гита" напр.) - для ознакомления с жанром; "Инопланетянин" Спилберга, "Звездные войны".Обширная программа не подразумевает ежедневную пытку дитятки хорошим кино, а так, ненавязчиво, некоторые фильма с 2-3 попытки...
Может я не права - но"Дом-2.4.9" - под строгим и необсуждаемым запретом. Сама пошлости не терплю, е ребенку , показав ей 2 раза этот отстой убедила в справедливости запрета.

Алёнка Прекрасная леди (8 Ноя 2007 19:10)

Из средне-старых и очень нежных - “И жизнь, и слезы, и любовь”, с Жанной Болотовой - грустная история о Доме Престарелых.

Кажется, не упоминали боевик с комедийным уклоном “Танго и Кэш” (1998 г., Сильвестер Сталлоне, Курт Рассел), получвший номинацию “Самый американский боевик года”, при том, что снял его... А. Кончаловский. Знай наших!
Я не призываю “смотреть всем”, но любителям “экшэн-комеди” он подойдёт.

Очень люблю американскую же комедию “Мисс Даутфайер”, с Робином Уильямсом. Tеплый, добрый и смешной фильм.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Ноя 2007 14:17)

Любимые фильмы? Фух, ну, этот список будет длинным!
<i>«В бой идут одни “старики”»</i> (вообще Леонида Быкова люблю – кто был в моем обновленном ЖЖ, тот знает).
<i>«Властелин Колец»</i> - все 3 фильма, но «Две Твердыни» почему-то немного больше.
<i>«Звездные войны 4, 5, 6»</i>. Новые фильмы тоже неплохи, но… Мне молодой Скайуокер ближе Энакина, хотя Дарт Вейдер и лапа! Wink
<i>«Поймай меня, если сможешь»</i>. Не очень уважаю Лео диКаприо (при этом и «Поймай меня…» и «Отступники» (жаль, еще «Авиатора» никак не просмотрю) – одни из моих любимых фильмов) и не люблю Тома Хенкса (хотя и «Форест Гамп» фильм очень хороший), но этот фильм – это что-то! Я вообще люблю такие вот истории, основанные на реальных событиях. А уж США в 50-60 гг.! Наверное, эпоха двадцатых и шестидесятых годов в США у меня самые любимые и самые интересные при чтении книг и просмотре фильмов (это если не считать войну Севера и Юга).
<i>«Почтальон»</i>. Люблю Кевина Костнера и фильмы-антиутопии. Этот фильм мечтаю иметь на DVD.
<i>«Знакомьтесь, Джо Блэк»</i> - та же история, что и с «Поймай меня…» - не люблю Бреда Пита, но в этом фильме он непревзойден! Очень интересная сюжетная канва (я вообще люблю эдакий легкий налет мистики в сюжете, когда он призван лишь подчеркнуть главную идею, а никак не сосредотачивать внимание зрителя на второстепенных вещах).
<i>«Пока ты спал»</i>. Люблю Сандру Баллок, а этот фильм – одна из самых лучших рождественских романтических комедий, которые я когда-либо видела.

Вот. Это основной список. Плюс еще мечтаю посмотреть «Интервью с вампиром» (еще ни разу полностью не видела Sad , а это непорядок!) и «Аты-баты, шли солдаты» (обожаю Быкова, но с этим фильмом все никак не сложится!).
Обожаю старые музыкальные фильмы типа «В джазе только девушки» и «Звуки музыки». Вообще неравнодушна к мюзиклам.
Люблю фильмы в стиле «экшн». С удовольствием смотрю «Люди Х-1,2,3», обожаю «Терминатора-2» и прочая, прочая, прочая про войну и не только.
Конечно же, старые советские комедии, о которых тут так много было написано (особенно «Операция Ы» и «С легким паром!»). О, чуть не забыла «Чародеев»!
С недавнего времени очень разборчива в фильмах (раньше не любила только триллеры, ужасы и совсем тупые комедии) – теперь, чтобы посмотреть фильм, мне нужно услышать много хороших отзывов о нем. Правда, иногда подкупает актерский состав или книга, по мотивам которой снимается кино.

Алёнка Прекрасная леди (11 Ноя 2007 11:05)

Эланор, солнечная, разреши два слова?
Лет сто назад (года три? четыре?), ты жила умом. Теперь ты входишь во вкус “жизни сердцем”. Нервами. Вкупе и помимо. Не порвись.

Музыкальные фильмы?
“Весь этот джаз”, “Рэгтайм”, “Кабарэ” - фильмы, о которых можно сказать миллион слов, а можно промолчать. Или молчать. Но молчать ТАК...

Когда ты доберешься до “Списка Шиндлера”, просто помни - прошли годы.

Что, народ, не пересматривали “Иди и смотри”? Вот и я - нет! Стыдно... Evil

Талинна Прекрасная леди (12 Ноя 2007 00:18)

Алёнка писал(а):
Что, народ, не пересматривали “Иди и смотри”? Вот и я - нет! Стыдно...

Есть фильмы, книги, песни которые можно увидеть, прочитать, услышать только один раз. И запомнить на всю жизнь. Один раз в жизни я видела спектакл "И дальше тишина" с великим Ф.Раневской и Р.Пляттом. Мне хватило этого вечера на всю жизнь, и всю жизнь я буду помнить и спектакль, и свои чувства и переживания. И мне не надо смотреть его второй раз, я помню всё. "Иди и смотри", "Торпедоносцы", "Список Шиндлера", "Помни имя своё" - это фильмы которые, по моему, можно смотреть ОДИН раз в жизни.

HaruKa  (20 Ноя 2007 00:44)

"Питер FM" - это да, это очень понравилось.
Вообще любителям наего русского кино советую посмотреть "День выборов". Cool
На днях пересмотрела.

*в восторге!

Тосика Прекрасная леди (26 Ноя 2007 19:53)

"Афера Томаса Крауна", "Форест Гамп", "День сурка", а из наших старых советских фильмов - вообще не перечесть...

oz15 Прекрасная леди (8 Дек 2007 13:13)

хотела сказать о своих любимых фильмах и впала в ступор Rolling Eyes ...
их так много!Что значит любимый? Это фильм который с удовольствием смотришь,пересматриваешь,который волнует после очередного просмотра как в первый раз.Иногда даже не пересматривая,только подумаешь-и перед глазами любимые герои,жесты,фразы...И все же...
Фильм о войне-"Щит и меч".
"Покровские ворота","Трактористы",оперетта "Летучая мышь"(с братьями Соломиными)...
А еще очень люблю сериалы Embarassed ...Нет,не те которые "Ах,я его люблю,но никогда об этом не скажу.И меня есть тайна,никому не скажу,но всех достану"...Люблю сериалы детективные,мистические,фантастические...Где одни и те же герои,но каждая серия о своем.Самый любимый-"Звездные врата". Smile

Ники Прекрасная леди (8 Дек 2007 16:37)

oz15, а ты "Узы крови" смотришь? Детектив + мистика.

Nik Горячий кабальеро (8 Дек 2007 17:03)

oz15Звездные врата уважаю, но слишком уж они его растянули там как минимум сезонов 8-9

oz15 Прекрасная леди (8 Дек 2007 17:56)

Ники,"узы крови" начну смотреть на днях(скачала 5 серий на пробу),но думаю понравиться,т.к. книги оставили приятное впечатление(надеюсь только актеров подобрали интересных Rolling Eyes ).

Nik, в "Звездных вратах" 10сезонов,плюс "звездные врата Атлантиды" уже четвертый сезон!По мне так готова смотреть еще 10! Laughing

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 19:53)

Любимый фильм - это сложно. У меня они меняются постоянно. Не могу смотреть одно и тоже слишком много раз - надоедает.
Из ненадоедаемых могу отметить:
советские фильмы - "Служебный роман", "По семейным обстоятельствам", "Королева бензоколонки", "Однажды двадцать лет спустя", "Свадьба в малиновке", "Покровские ворота". Да много их вобщем-то.
из голливудских - "Пятый элемент", "Ван Хелсинг", "В джазе только девушки", "Интервью с вампиром", "Шестое чувство", "Готика"
Еще очень нарвится сериал "CSI". Особенно Лас-Вегас и Нью-Йорк

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 20:14)

А еще забыла французкие старые фильмы с Пьером Ришаром и Жераром Депардье, и относительно новый "Миллион лет до нашей эры"

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Дек 2007 22:15)

Luxoria писал(а):
Еще очень нарвится сериал "CSI". Особенно Лас-Вегас и Нью-Йорк


Трьетьей будешь.

Ники Прекрасная леди (11 Дек 2007 16:01)

А четвёртой к вам можно? Мне тоже "CSI" нравится. Особенно про Лас - Вегас.
oz15, как тебе "Узы..."?

Dangien Горячий кабальеро (23 Дек 2007 06:32)

Так получилось что в 90-е мало смотрел и ТВ, и кино (5 лет в институте вообще телевизора не было - благословенное времяSmile), и потому некоторые фильмы реально торкнули, когда увидел.
По порядку:
Криминальное чтиво, Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Матрица, Шрек. Я их в таком порядке увидел Smile.
Из остального - Запах женщины, Схватка, Охотник на оленей, Дживс и Вустер, Догма, Умница Уилл Хантинг, Форест Гамп, Адвокат дьявола.
Из недавнего порадовал Адреналин. Ради такого ощущения улыбки и чистого мозга нынче и хожу в кино.

Sharana Прекрасная леди (6 Янв 2008 22:17)

Очень люблю фильм "Достучатся до небес", "Бойцовский клуб" могу пересматривать энное количество раз и не надоест.
А последний фильм, который я посмотрела и он меня очень впечатлил - "Рэквием по мечте". Фильм, который не отпускал до последнего кадра, хотя пересмотреть его просто не нахожу в себе сил.

shamAnka Прекрасная леди (8 Янв 2008 22:07)

Посмотрела "Просто люди".
Низкий поклон арт-группе за то, что они делают.
Володя Алимин впечатлил сильнее всех.

myspel Горячий кабальеро (30 Янв 2008 00:36)

Ники, Люся № 13 А четвертым в ваш клуб можно?

P.S. Последнее время нахожусь под воздействием "Астенического синдрома" (вроде как Киры Муратовой)

3JIbIgEHb  (30 Янв 2008 02:37)

Sharana писал(а):
Рэквием по мечте". Фильм, который не отпускал до последнего кадра, хотя пересмотреть его просто не нахожу в себе сил

Полностью соглашаюсь... Ни один из моих знакомых также не смог посмотреть данный фильм дважды. Одного раза хватает, чтобы проникнуться.
Очень нравятся фильмы Люка Бессона: Никита и Dancer.
А из сериалов - советую посмотреть побег - первый сезон. Затягивает хуже зыбучих песков... Smile

Люся № 13 Прекрасная леди (30 Янв 2008 19:35)

myspel писал(а):
Ники, Люся № 13 А четвертым в ваш клуб можно?

Ну ежели проставишься....

Heleg Горячий кабальеро (30 Янв 2008 21:16)

Последний запомнившийся мне фильм - "Взвод" Про Вьетнам. Фильм старый, и думаю очень известный. Причем все актеры которые сейчас матерые такие, типа Джонни Депа, там играют совсем юнцами. Не узнать просто! Ну и сам фильм хорош. Несмотря на то что у меня была очень плохая озвучка.

myspel Горячий кабальеро (3 Фев 2008 17:49)

Люся № 13, Будете у нас на Колыме Днепропертровске, стучитесь!

Moera Прекрасная леди (3 Мар 2008 23:06)

Вчера пересмотрела фильм "Спасение рядового Райана". Один из моих любимейших фильмов. Возможно самый любимый. Если отмести некоторую глупость идеи и "американский патриотизм", то фильм снят просто гениально. Это касается всего, начиная от работы оператора и заканчивая игрой актеров. Множество ярких запоминающихся деталей, которые лично мне врезались в память на годы /до этого фильм смотрела лет 6 назад/.
Разревелась на сцене смерти рядового Мелеша...

Heleg Горячий кабальеро (12 Мар 2008 21:42)

Меня в этом фильме больше всего убила главная причина, завязка. Слабо могу представить чтобы у нас солдата комиссовали только из-за того что остальные его братья погибли. А написание письма КАЖДОЙ семье погибшего солдата? У нас таких семей миллионы. Видать у них их было намного меньше потерь.

Ежли что извиняйти - увлекся

Zofi Прекрасная леди (12 Мар 2008 22:39)

"Дом, который построил Свифт". Из сериалов - MASH, Дживс и Вустер, X-f, Вавилон-5

Moera Прекрасная леди (13 Мар 2008 19:46)

Heleg
Это - Америка! Smile думаю дополнительные коментарии не нужны...

Reine deNeige Прекрасная леди (17 Мар 2008 18:25)

Из неназванного: Хотелось бы признаться в любви "Крестному отцу". Cool Но не третьей части!И "Сонной лощине". А еще я раз 5 смотрела сериал "Комиссар Рекс", хотя вообще-то сериалы не люблю.

Lizz Прекрасная леди (29 Мар 2008 02:07)

хммм... любимый фильм... много их... практически все фильмы с джонни деппом, интервью с вампиром, кукольник, призрак оперы, нотр дамм, догма, враг мой (земекис рулит!!! ), куб (оба)... ворона знаю практически наизусть (кстати, посмотрела это в гоблине - вау, отпад полный).... особо впечатлили реквием по мечте (была в полнейшем восторге, и вся обрыдалась, братишку двоюродного вспомнила) и князь тьмы - истинная история дракулы (почти исторический фильм о неистовом владе)

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Мар 2008 22:56)

P.S. I love you
По-моему, один из самых замечательных фильмов, которые я когда-либо видела. Очень красивая история любви в очень необычной интерпритации. В этом фильме место и слезам, и смеху. Специально два раза ходила в кинотеатр на этот фильм, а теперь буду покупать его на DVD.
Я даже не выдержала, и книгу купила - так фильм впечатлил. И книга тоже понравилась, хотя фильм - всего лишь по ее мотивам (кстати, ИМХО, фильм лучше! Wink ).

Ark13 Горячий кабальеро (1 Апр 2008 09:12)

Амели, Форест Гамп, 200-летний человек, К-Пэкс, Достучаться до небес, Вам письмо, Трасса 60, День сурка, Искусственный разум - легкие, немножко грустные фильмы.
Матрица, Багровые реки, Я - кто-то там (Робот/Легенда) - просто великолепные фильмы.
Большая перемена, Ведьмак - мои любимые многосерийные фильмы.
Все вышеперечисленное пересматривал 10-20 раз!

Vinnie Inc. Прекрасная леди (6 Апр 2008 16:48)

А мну нравятся "Пираты Карибского моря"... из-за Блума и Деппа.... и "Мистер и миссис Смит", из-за Джоли .... и "Шаг вперед"ы... из-за музыки и танцев...

H@rpeR Горячий кабальеро (8 Апр 2008 10:40)

Нравятся фильмы с Деппом, кроме вторых и третьих пиратов... Рок оперы и Мьюзиклы, если их можно отнести к фильмам... Они нравятся все - особенно Призрак Оперы... И любимый фильм - Crossroads 1986го года... Трасса 60, Я - Робот, Дюна... А также психологическая и научная фантастика... + Сериалы - Вавилон 5, Звездные Врата и жертва корявого перевода "Битва за галактику" Smile)

Sanja Прекрасная леди (8 Апр 2008 10:46)

А я вообще кино люблю. Последнее время даже предпочитаю книгам (надеюсь, и это пройдет, и удастся установить равновесие). Так что любимые фильмы перечислять долго и долго, Ну например, из называемых уже "Форрест Гамп" "День сурка", "Амели", "Достучаться до небес", "Интервью с вампиром", я тоже люблю. Альмодовара почти всего.

Sanja Прекрасная леди (8 Апр 2008 10:47)

А за последнее время произвели впечатление фильмы "Иди себе с Богом", "Воспитатели" (Германия), чистые такие, душевные. Нравится игра актеров.
"Тайная жизнь слов" (Испания, с американскими актерами) - потрясающая драма, http://www.kinoanons.ru/movie/794/ - вот тут немного сказано (и хотя б без спойлов)
"Прогулка" (Россия), фильмс Алексея Учителя - лично меня потрясло то, как на трех молодых актерах, почти без всякого сюжета (два парня и девушка гуляют по Питеру и разговаривают) фильм держит в огромном напряжении. Хотя многих раздражает главная героиня, меня, лично нет.
"Завтрак на Плутоне"

Sanja Прекрасная леди (8 Апр 2008 10:54)

H@rpeR писал(а):
Нравятся фильмы с Деппом, кроме вторых и третьих пиратов... Рок оперы и Мьюзиклы, если их можно отнести к фильмам... Они нравятся все - особенно Призрак Оперы... И любимый фильм - Crossroads 1986го года


О! И они тоже Smile

Ольга М.  (27 Апр 2008 16:38)

В общем, сразу вспомнить все любимые фильмы не могу, а потому начну с тех, что уже были названы, добавляя другие по мере вспоминания Smile.
"Достучаться до небес", "Волк" с Д.Николсоном (и «полёт над гнездом кукушки» с ним же), "Человек дождя", "Адвокат дьявола", «Форест Гамп», «Фирма», а самые любимые – «День сурка» и «Трасса-60».
От «Лабиринта» в полном восторге. И дело не столько в обаянии Дэвида Боуи, которого я впервые увидела в этом фильме. Это же просто фейерверк фантазии, неожиданных поворотов и нестандартного подхода ко всему.

До того я не любила кукольных фильмов (в фильме куклы действуют наряду с людьми), но «Лабиринт» примирил меня с этим жанром. Кстати, кукол из Звёздных войн» создавал тот же человек и в эпизоде «Лабиринта» есть персонаж, послуживший прообразом Йоды.
Ещё из фильмов с Боуи очень понравился «Человек, который упал на Землю», но к нему отношение двоякое (почти как к книгам Оксаны Петровны Smile ): Очень хотелось показать фильм дочке, но… Николас Роуг умудрился вплести в ткань фильма предельно откровенные сцены, первую из них даже к эротике не отнесёшь, т.к. красоты никакой. Типа, таков уж наш мир (тут вам не Марс), добро пожаловать. Причём смонтировано всё так, что их даже если захочешь оттуда вырезать – не получится, так всё переплетено. Параллельно смешаны два эпизода и показывают то одно, то другое, причём в этом есть смысл. Но ребёнка должно слегка шокировать. В общем, долго думала, но потом решила, что раз уж она «Судьбу короля» восприняла, как надо, то и фильм поймёт правильно. Не посмотреть его (ИМХО) будет хуже.

Из западной развлекаловки нравятся "Семейка Адамс", "Горец", "Человек за бортом", "Назад в будущее", " Полет Навигатора", "Наверное, боги сошли с ума", "Привидение", "Пираты Карибского моря", “Cмерть ей к лицу”, «Джуманджи», "Правдивая ложь", "Инопланетянин" Спилберга, "Пятый элемент", «Враг мой», «Прохладный мир» («Cool world»).

Наши - комедии Гайдая (только сколько ж можно их смотреть?), "Ищите женщину", "Служебный роман", "Через тернии к звёздам", "31 июня" , "Сталкер", «Чародеи», «Обыкновенное чудо», "Формула любви" и т.п. Из последних - "Питер FM" и «Русалка». Да, ещё «Бегущая по волнам», несмотря на то, как там Грина перелопатили. Оперетты - "Летучая мышь" и «Мистер Икс» с Георгом Отсом.

Такая специфичная вещь, как "Догма", местами понравилась, местами показалась неприятной. Гораздо больше понравился «Майкл» с Траволтой в роли ангела Smile

Тарантино не люблю. Чистый стёб. Правда, под замечательную музыку, да и снято обычно красиво… Но после просмотра ничего не остаётся, а потому времени на него жалко. Наши, типа «Бумера», тоже не особо жалую. Тот же Тарантино, только музыка похуже и без красивостей.

"Дорога без конца" в исполнении А.Ассадулина – нравится. Благодаря песне и фильм вспомнила – он как-то меньше запомнился, чем песня.
Tanais писал(а):
Алёнка
Упаси Господь меня от участи сериалов! Как говорится, есть 2 пути стать зомби:
1. Умереть и воскреснуть под лапой некроманта
2. Смотреть полгода Дом-2.
Ой, лучше уж некромант… Может, ему для хорошего дела надо…
Алёнка писал(а):

Кажется, не упоминали боевик с комедийным уклоном “Танго и Кэш” (1998 г., Сильвестер Сталлоне, Курт Рассел), получвший номинацию “Самый американский боевик года”

Мне фильм очень нравился, а потом пересмотрела. Возможно, перевод другой оказался, но стало скучно. Кстати, "Пираты" тоже не в любом переводе хороши.
Алёнка писал(а):

Что, народ, не пересматривали “Иди и смотри”? Вот и я - нет!
Не пересматривала и не собираюсь. Он и так в память врезался. А ещё – «Холодное лето 53-го».
О планах на будущее: О *Профессионале* с Бельмондо много слышала, а посмотреть всё не удаётся… Также много слышала про «Дживса и Вустера», и тоже – увы – не попался… Фильм-то старенький. "Интервью с вампиром" смотреть не стала, т.к книга не понравилась. Но, наверное, посмотрю… Впрочем, книга «Призрак оперы» - вообще чушь отменная, а фильм, говорят, ничего (тоже пока не видела). Ещё хочу посмотреть «Бойцовский клуб» и «Дракулу» с Олдманом.
myspel писал(а):
P.S. Последнее время нахожусь под воздействием "Астенического синдрома" (вроде как Киры Муратовой)
Кажется, "Русалка" её же... Значит, "Синдром" тоже постараюсь посмотреть.

Sanja Прекрасная леди (28 Апр 2008 03:12)

Ольга М. писал(а):
Кажется, "Русалка" её же...

Если это та "Русалка", о которой думаю я, то режиссер - Анна Меликян.

Ольга М.  (28 Апр 2008 12:53)

Ой, точно...

Тинка Прекрасная леди (28 Апр 2008 16:30)

ой, а мне безумно понравился "Гордость и предубеждение" Smile да в принцепе я много фильмов люблю, только сначала читаю произведения, по которым они сняты, только потом смотрю и все безжалостно критикую, благо память о прочитанном у меня неплохаяSmile

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2008 14:32)

Отныне мой самый любимый из современных русских фильмов - "Мы из будущего". Можно много говорить на эту тему, но фильм понравился. И то, что называется "зацепил". Вообще для меня тема Второй мировой слишком уж... близко к сердцу, короче, я все это принимаю.

Guppy Прекрасная леди (28 Май 2008 14:50)

Если сильно достают на работе, я смотрю "Изображая жертву".
Если хочется доброты, - включаю фильм "Кука"
Когда нужно немного мужества, то "Фрида"

Ксель Прекрасная леди (3 Июн 2008 10:04)

Из фильмов "Сонная лощина", "Перл Харбор","Властелин колец", "Хроники Нарнии".
Сериал "Герои" и по сотому разу "Друзья"

Цирилла Прекрасная леди (11 Июн 2008 10:33)

Линч - весь, "Последнее искушение Христа", Индиана Джонс весь, Дюна и Дети Дюны, Чумовая пятница, Горячие головы, Танцующий с волками, Месть, Ворон 1,2, Японские фильмы и вообще азиатское кино, европейское кино. Горец 1-3,

Heleg Горячий кабальеро (11 Июн 2008 11:04)

Тут недавно закачал себе Индиану Джонса. Бездна восторга и ностальгии. Smile Заодно и Дрожь Земли пересмотрел. Тоже весчь!

Ory AXE Горячий кабальеро (11 Июн 2008 14:43)

Недавно посмотрел "Спиди-гонщик" - блеск, восторг!!! Бешеный экшн, яркая картинка, преувеличенно яркие краски и полностью сохраненный дух наивно-романтических шестидесятых...
Хоть Вачовски больше и не братья, снимать кино они не разучились. "Спиди-гонщик" вряд-ли получит какую-нибудь статуэтку, но это замечательный фильм, сделанный фанатами для фанатов.

Vinnie Inc. Прекрасная леди (12 Июл 2008 13:41)

К моему списку добавился (или не улетал оттуда) Евротур... из-за Мишель Трахтенберг.... ну и ещё Сдохни, Джон Такер... из-за идиотизма собственного... и вроде пока все...

Вельх Горячий кабальеро (12 Июл 2008 13:45)

Да Евротур расслабляет)

Heleg Горячий кабальеро (18 Июл 2008 09:19)

А я вчера наткнулся, мучая телек, на наше все! Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона! Это же элементарно, Ватсон Wink

shamAnka Прекрасная леди (18 Июл 2008 11:09)

О, этот Ливанов... *вздыхает* Этот прекрасный Соломин.... Эта музыка...
Действительно, наше все)))

Sanja Прекрасная леди (18 Июл 2008 11:21)

Heleg,shamAnka
Да, да, да! Я и забыла! Embarassed

Вельх Горячий кабальеро (18 Июл 2008 12:22)

А у мну весь есть)))

Heleg Горячий кабальеро (18 Июл 2008 12:34)

Везет! Надо будет себе закачать!

Айрин Прекрасная леди (19 Июл 2008 17:05)

Люблю фильмы с Джонни Деппом, особенно "пираты", комментировать, думаю, не надо...
Ужастики люблю, оч нравится "1408" по Кингу...хотя книга, надо признаться, лучше)))))))

Забава Путятишна Прекрасная леди (5 Сен 2008 23:10)

К стыду своему, впервые посмотрела "Догму" в прошлом году - очень понравилось, дочка его обожает и регулярно ставит... К сожалению, не удалось побывать на съемках "Холмса" - я тогда еще по ночам дома сидела...(((( теперь искренне жалею... хотя, фильм люблю.

Къяра Прекрасная леди (2 Окт 2008 21:09)

Айрин писал(а):
Люблю фильмы с Джонни Деппом, особенно "пираты",

Я тоже. фильмы обалденные.

Забава Путятишна писал(а):
впервые посмотрела "Догму" в прошлом году - очень понравилось

И мне "Догма" очень понравилась. Правда в фильме много противоречий. Но в этом и есть его прелесть.

Къяра Прекрасная леди (2 Окт 2008 21:09)

Айрин писал(а):
Люблю фильмы с Джонни Деппом, особенно "пираты",

Я тоже. фильмы обалденные.

Забава Путятишна писал(а):
впервые посмотрела "Догму" в прошлом году - очень понравилось

И мне "Догма" очень понравилась. Правда в фильме много противоречий. Но в этом и есть его прелесть.

Tiana Прекрасная леди (22 Окт 2008 19:30)

Сильно советую фильм "Миссия Серенити". Кому понравится - поищите 13 серий сериала "СВетлячок" с теми же героями. Джосс Ведон гений!

Magelanik Прекрасная леди (23 Окт 2008 18:37)

Tiana
"Миссия Серенити" тоже понравилась. А еще я тут недавно наткнулась в своей локалке на "Грязные танцы" с Суэйзи. Бог мой! С каким удовольствием я его просмотрела!

Люся № 13 Прекрасная леди (23 Окт 2008 21:25)

Magelanik

Ой, "Грязные танцы", сразу столько эмоций. Он у меня еще на на видео был, запись паршивая, перевод ужасный, а я его смотрела раз двадцать. Был любимым фильмом. Я уже и забыла, спасибо тебе за хорошие воспоминания.

Magelanik Прекрасная леди (24 Окт 2008 17:02)

Люся № 13
Не за что! Всегда приятно поделится! )))

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Ноя 2008 22:44)

Оч. понравился просмотренный вчера в экспрессе фильм "Двойная фамилия".
Теоретически достать можно здесь: http://www.kinozala.net/news/2008-06-09-3404
Аннотация там же.

sun  (12 Ноя 2008 01:26)

Из неназванных хочу отметить"Римские каникулы". Меня зацепил с первого просмотра. И кто бы что не говорил - я считаю этот фильм гениальным и оочень красивым. Жаль только, нигде не могу найти его на DVD.
В детстве мною было пересмотренно столько ужастиков и боевиков (несмотря на отчаянное противодействие родителей), что сейчас от них просто тошнит. Да и вообще жалко тратить время на то, чего в моей жизни и так хватает. Поэтому сейчас смотрю комедии (все равно редко) и музыкальные фильмы: "Шаг вперед", "Давайте, потанцуем", "Держи ритм", "Инди".
Кстати, родители были правы. Выяснилось это так:
на первых курсах я жила в общаге. Ессно, у меня не было телевизора. К подругам ходить на всякие киношки - общаться интереснее. В кинотеатр тоже как-то только на легкие фильмы ходила. В итоге, после примерно 1,5 лет прочищения мозгов умудрилась посмотреть "Звонок"..... Ой, что было!!!! Фильм я смотрела на компе универской библиотеки. Выключила свет, иду по пустым коридорам, от каждого поскрипывания (а их, понятно, много!) сползаю по стеночке... Уставшие ждать меня гардеробщицы даже предложили чайку - видимо, мой вид впечатлил, хе-хе. А потом я совершенно реально боялась ночевать в одной комнате с голубоэкранным разносчиком всяких ужасов и с подозрением глядела на звонивший мобильник! Пришлось заниматься излечением начинавшейся фобии, благо, с практической психологией дружу.
Так что теперь мне нервы дороже, Shocked !

Elliniel Прекрасная леди (12 Ноя 2008 04:19)

Присоединяюсь к любителям фильмов Джони Деппа. и кажется еще не назывался здесь фильм с Шарлиз Терон "Сладкий ноябрь"...

ТГЗ  (18 Дек 2008 20:35)

Полчаса ломала голову над вопросом, какой же у меня любимый фильм, и поняла, что такового сейчас не наблюдается. Из недавно просмотренного понравилась 4-я часть Индианы Джонса - полностью выдержана в духе серии, "Залечь на дно в Брюгге" - одна из лучших комедий этого года, "Новая земля" - при всех минусах сценария и чересчур пафосном финале жанр (в данном случае антиутопия) выдержан, чего в современном российском кино практически не наблюдается, "Темный рыцарь" - Леджер хорош, безусловно, хотя сам фильм скорее уже политический боевик, нежели комикс, еще была любопытная шведская картина "Впусти меня"о дружбе 12-летнего мальчика с девочкой-вампиром - детишки неплохие, плюс полное отсутствие классического готического антуража.

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (18 Дек 2008 21:15)

Зелёная миля, Форест Гамп - хороший фильмы с Томом Хенксом (:
я вообще люблю задушевные фильмы с глубоким смыслом..

Ziarel Прекрасная леди (18 Дек 2008 21:25)

Magelanik писал(а):
"Миссия Серенити" тоже понравилась.

И мне Very Happy Причем вариант "понравилось" у меня очень деятельный Smile За лезла в и-нет, поискала по фамилиям актеров (вдруг еще чего хорошего нарою?)... В общем закончилось тем что приобрела полную версию "Fireflay" на DVD. Получила море удовольствия Very Happy Very Happy
Джони Депп - это без комментариев. Причем пираты (по крайней мере 2 и 3) ИМХО худшие из его фильмов Very Happy
Догма уже который год лидирует в списке любимых фильмов!
Кстати, не так давно по телику смотрела фильм "Совершенно секретно" (Top secret) - улетная комедия! Даже не комедия, а какой то... вот черт, слов не хватает!!! Прошу учесть, что я терпеть не могу комедии (Догма, пожалуй, единственное исключение), но ржала как потерянная Very Happy

ТГЗ  (18 Дек 2008 21:47)

Ziarel, а будут еще и Пираты Карибского моря 4! Депп еще безумно хорош в "Суинни Тодд"

elena Прекрасная леди (18 Дек 2008 23:05)

" Ученик лекаря" наш еще советский фильм почти сказка.
" Сиквест" или "Морские приключения". Полнометражный мультик " Спасатели в Австалии" и "Коты аристократы".
а еще "Формула любви"!

gandzja Прекрасная леди (18 Дек 2008 23:08)

мне наверное больше всего нравиться "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Д'артаньян и три мушкетера" (из-за Атоса), "4 июля" и "5 элемент"

рыжая Прекрасная леди (19 Дек 2008 02:36)

Не знаю, найдутся ли единомышленники, но из голливудских на меня произвели впечатление "Мой личный штат Айдахо", "Знакомтесь, Джо Блэк", "Ванильные небеса" - тут немного могу ошибаться в названии, "Гобатая гора". Среди наших - фильмы Захарова, "Покровские ворота". А вообще, если есть, что читать, то лучше буду читать или пытаться совместить, перескакивая взглядом то туда, то сюда. Ни разу не понравился фильм по книге, особенно если прочитала книгу раньше, чем увидела фильм, а самое большое разочарование - экранизация дозоров.

ТГЗ  (19 Дек 2008 13:38)

"Мой личный штат Айдахо", а у Ван Сэнта только этот фильм нравится или еще какие?

"Ванильные небеса" - в прокате России и СНГ фильм назывался "Ванильное небо", так что практически не ошиблись)

Ни разу не понравился фильм по книге А экранизации Шекспира, например советская "Двенадцатая ночь" с Кларой Лучко или итало-американская "Укрощение строптивой" с Лиз Тейлор, тоже не нравятся?)

Shelena Прекрасная леди (19 Дек 2008 18:33)

рыжая
я Дозоры посмотрела раньше,чем взялась за книгу...вчера решила посмотреть еще раз фильмы...не могу...выключила на 10 минуте просмотра

elena
я тоже обащаю котиков =)
еще нравятся мультики "все псы попадают в рай" и старый мульт "полет драконов"

ну а из фильмов я могу не переставая смотреть Грязные танцы,Шаг вперед,4е желание,31 июня,Мушкетеров (из-за песен) и мне очень понравился новый фильм "Тариф Новогодний"

рыжая Прекрасная леди (20 Дек 2008 01:27)

Экранизации Шекспира нравятся все. Пока не прочитала вопрос об этом даже не задумывалась.. Может проза хуже перерабатывается в сценарии? Оставляет много простора для творчества режиссера, реализации его собственного ощущения от книги, помноженного на собственное мировоззрение? Что касается Ван Сэнта, то грешна - больше ничего его не видела, но думаю не отказалась бы.
Еще люблю экранизации (видела только советские) Лопе де Вега.

sun  (24 Дек 2008 20:37)

рыжая писал(а):
Ни разу не понравился фильм по книге, особенно если прочитала книгу раньше, чем увидела фильм


полностью соглашаюсь. И ладно еще, если режиссер старался придерживаться текста, ошибки просто неприятны, но не более. А если от исходника остались только имена и названия..... Фу, гадость. К примеру, серия книг про Волкодава была мной прочтена чуть ли не сразу после выхода. Потом черти дернули посмотреть фильм.... Мда, чувствую себя верблюдом: люди столько не плюются.

Люся № 13 Прекрасная леди (24 Дек 2008 21:51)

sun писал(а):
Потом черти дернули посмотреть фильм...

Меня хватило только на 10 минут. Не могу точно сказать, что именно не понравилось, но терпения на большее не хватило.

sun  (25 Дек 2008 23:50)

Люся № 13 писал(а):
Не могу точно сказать, что именно не понравилось

зато я, к сожалению, знаю... Книга переврана по самое не могу, сюжетные линии отправились гоблину в седалище, а герои стали просто веселыми картинками. Я всерьез считаю, что, если от оригинала остаются лишь некоторые имена и названия, проще их сменить: и лишних ожиданий не подарят, и деньги автору книги платить не надо. Сейчас читаю "обитаемый остров" и содрогаюсь от мысли, как перепоганили все это в фильме. Смотреть его точно не буду.

Мирца Прекрасная леди (8 Фев 2009 02:57)

Ооо, это очень долгая тема %)

Искупление, Дневник памяти, Пираты Карибского моря, Анжелика, Джейн Остин..

Эти фильмы особенно задели)

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Фев 2009 03:04)

Кстати, кто смотрел "Правосудие Декстера", как вам идея?

Magelanik Прекрасная леди (8 Фев 2009 10:01)

Люся № 13
Я смотрела. Не однозначное впечатление... Даже не могу сказать, понравилось или нет... Что-то с трудом верится, что может существовать такая личность... Сказка... Правда, интересная и местами захватывающая.

Pamfila Прекрасная леди (12 Фев 2009 03:43)

"Анжелика" - это страшно. Очень люблю книгу (точнее - все книги) и ненавижу фильмы. Видимо, это судьба - чем лучше книга, тем сложнее её экранизировать.
Хотя вот "Обитаемый остров" - не худший вариант, по-моему. Со Стругацкими не так решительно поступили, как обычно. Кое-что от книги осталось. Ну, какое-то общее ощущение. Посмотрим, как вторая часть развернётся. И всё равно - кто не прочёл заранее, вряд ли сможет вникнуть.

Ischeyka  (21 Фев 2009 19:39)

Вы не поверите, время от времени пересматриваю "Семнадцать мгновений весны". Дистанцируюсь от сюжета и наслаждаюсь игрой актеров. Очень понравились "Двенадцать", "Остров". С удовольствием пересматриваю всю отечественную класику, как комедийную так и серьезную. Из зарубежных "Зеленая миля", "Терминал". К сожалению очень плохо запоминаю названия и фамилии, но из зарубежного только очень выборочно и по рекомендации людей чьи вкусы совпадают с моими.

Кли-кли Прекрасная леди (22 Фев 2009 00:18)

Из западных: "Терминатор" - первые два, все фильмы с Томом Хэнксом (кроме "Кода Да Винчи), "Домик у озера" с Сандрой Баллок, "Афера", старая, с Робертом Редфордом, только ее сейчас невозможно найти на DVD в нормальном переводе, у меня была еще на кассете с полным дубляжом. "День сурка", "Охотники за привидениями".

Из наших очень люблю "Стакан воды", все оперетты и музыкальные фильмы в постановке Я.Фрида, "Покровские ворота", "Большая перемена", рязановские комедии, Гайдай конечно...
Устала перечислять Smile

sun  (12 Мар 2009 17:05)

Ischeyka писал(а):
Вы не поверите, время от времени пересматриваю "Семнадцать мгновений весны".

Почему, собственно, "не поверите"? Разве этот фильм плох? То, что советская эпоха прошла, не означает, что вместе с ней обесценились дружба, верность, любовь в конце концов. Фильм действительно интересный, сработан не за страх, а за совесть. Качественный, что ли...

Ischeyka  (12 Мар 2009 21:02)

sun
Дело не в том, что фильм плох, а в том что, просматривая фильм сейчас, чаще всего обращают внимание на сюжет, спецэффекты, динамику и т.д. и очень редко на искусство живого человека в кадре. Обратите внимание, что почти все актеры в этом фильме не только снимались в фильмах, но и играли на театральных подмостках, где фальшь в игре очень заметна. ИМХО, К примеру, я не очень люблю актрису кино Аду Роговцеву, но, увидев ее в театре, была просто поражена, как можно сыграть так, чтобы человек точно знающий, что перед ним сцена, забыл об этом?
Из последних фильмов очень приятно удивил "Необитаемый остров". Стругацких тяжело поставить, но Бондарчуку, мне кажется, удалось.

shamAnka Прекрасная леди (13 Мар 2009 01:47)

В список любимых фильмов недавно добавился "Я киборг, но это нормально"
Безумный и прекрасный фильм о любви. Но очень на любителя)))

Gaby Прекрасная леди (19 Мар 2009 18:52)

У меня много фильмов, которые хочется пересматривать постоянно.
Из наших: Гардемарины, Труфальдино из Бергамо, Стакан воды, Одисея капитана Блада, ну и мушкетеры с Боярским(первый фильм).
Из зарубежки:Шаг и Шаг 2, Пираты Карибского моря(особенно первый фильм), Мумия, Люди икс, Звездная пыль,Библиотекарь (улыбнул), Напролом(а в жизни то он коротышка Very Happy ), Городской охотник( с Джеки Чаном), Назад в будущее, Двое я и моя тень.
Еще наверное с десяток могла бы перечислить, но очень много выйдет)))))

Мирца Прекрасная леди (22 Мар 2009 01:05)

В мою копилку любимейших фильмов добавился Властелин Колец.
Во истину, шикарная и прекрасная сага, одни эмоции.


К Пиратам Карибского моря питаю нежную и искреннюю любовь, Мумия нравится, Звездная Пыль, Загадочная история Бенджамина Баттона задела интересным сценарием, Австралия - потрясающий Джекман и Кидман в одном флаконе определенно радуют, Иллюзионист не менее красивый фильм, наш - отечественный и добрый Тариф Новогодний понравился.

вспомню очередные фильмы - напишу. )

Тинувиэль Прекрасная леди (22 Мар 2009 01:12)

Я просто обожаю фильмы с Одри Хепбёрн: Как украсть миллион, Моя прекрасная леди, Сабрина... Длинный список
Из более современного люблю западное: Пиратов Карибского моря (1 и 2), Убить Билла, Властелин Колец; отечественное: День Радио и День выборов

Morowell Прекрасная леди (23 Мар 2009 07:22)

Люблю сов.фильмы : "Гараж" , "Благочистивая Марта " , "Стакан воды", " А зори , здесь тихие ", конечно ,все Фильмы о Холмсе и очень много - много др.
Из импортных люблю ужастики ( "В пасти безумия ","Горизонт событий " с Сэмом О Нилом , "День мертвецов"ремейк и обожаю фильмы Ромеро ), мистику ( "Практическая магия" ,"Константин","Другие") детективы- особенно английские : "Чисто английское убийство" , "Мисс Марпл", "Эркюль Пуаро".
Из сериалов больше всего нравятся -"Медиум","Кости","Закон ипорядок. Специальный корпус","Морская полиция" . С мужем посмотрели 1-й сезон "Звездный путь " и оба влюбились - несмотря на возраст сериала, ну и некоторую наивность , настолько добрый и какой-то "правильный "... - мы не устояли.
Из последних: напугал - французский фильм " Мученницы"- начинался , как обычный фильм ужасов с маньяками , но где-то с середины ... очень неожиданный фильм и неодназначный .
Спорный исторический фильм "Кровавая графиня Батори " - стоит посмотреть .

Helen Прекрасная леди (25 Мар 2009 22:49)

Pamfila писал(а):
"Анжелика" - это страшно. Очень люблю книгу (точнее - все книги) и ненавижу фильмы. Видимо, это судьба - чем лучше книга, тем сложнее её экранизировать.


А я люблю и книги, тоже все собрала, и фильмы...

Magelanik Прекрасная леди (25 Мар 2009 22:57)

Мирца писал(а):
К Пиратам Карибского моря питаю нежную и искреннюю любовь

Как я тебя понимаю.)))

Из последних просмотренных очень понравился "Распутник" с Деппом. Трагичный фильм... И ещё "Герцогиня" с Найтли...

Цирилла Прекрасная леди (11 Май 2009 22:15)

А я последнее время, влюбилась в 99 франков, это наверное профессиональное Smile))))
А так, люблю Линча, Кокто, старые комедии, Рязанова, Альмадоре. Звездные войны Smile, Храброе серце и еще много чего Smile

Наргин Горячий кабальеро (12 Июн 2009 15:24)

Я к киноновинкам (и не новинкам тоже) вообще отношусь весьма прохладно - посмотрел что-то, значит хорошо, не посмотрел - переживуSmile
Но очень люблю фильмы "Властелин Колец", "Матрица" (часть 1), "Перл-Харбор", "Охота на пиранью", "Битва за Чернобыль" и старые советские комедии Гайдая Very Happy

Селлир Прекрасная леди (14 Июн 2009 15:47)

Самое великое мое разочарование это "сумерки". Сначала прочла всю серию книг, а потом посмотрела фильм... Режиссера казнить мало... Crying or Very sad

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2009 16:13)

Хм... любимые фильмы есть почти в каждом жанре. Комедия - Покровские ворота, драмма - Куда приводят мечты, ужастик - Сайлент-Хилл, военная драмма - В бой идут одни старики и Ликвидация, фэнтэзи - Обитаемый остров и Константин.

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Июн 2009 23:36)

Селлир писал(а):
Самое великое мое разочарование это "сумерки". Сначала прочла всю серию книг, а потом посмотрела фильм...

у меня все началось с фильма. и он намного лучше книг. имхо.

Урсула Прекрасная леди (15 Июн 2009 22:01)

Не знаю как у остальных но мне "сумерки" понравились по нескольким пречинам:
1. Не слишком затянутый сюжет (в отлиичии от той же книги)
2. Обалденная подборка саундтреков (в особенности композиции на рояле и песня Linkin Park)
3. Шикарные виды - море зелени это вау Smile
4. Классная тачка Эдварда и всей его семьи Embarassed
Все остальное вполне на уровне бюджета. Актеры подобраны хорошо и взгляд не раздражают.

Селлир Прекрасная леди (15 Июн 2009 22:04)

Да, саунтреки там шикарные...)))

oelim Горячий кабальеро (15 Июн 2009 22:13)

У меня любимый фильм это "Поместье красная роза" это единственный ужастик который личьно мне смотреть реально страшно даже при очередном репросмотре больше ничего сказать не могу это смотреть надо Wink

Урсула Прекрасная леди (1 Июл 2009 17:53)

Только что пришла из кинотеатра. Гора впечатлений - не могу не поделиться. Посмотрела "Ледниковый период 3. Эра Динозавров" - Это скажу я вам шедевр. Третий фильм переплюнул первые два даже не стараясь. Смешно стало еще только тогда когда пошли титры перед просмотром. Полтора часа в кинотеатре непрекращающегося смеха. Причем тупых шуток стало меньше - юмор явно вырос (возможно это заслуга переводчиков, но все же).
Больше всего умилили три момента - так ожидаемая крысобелочка Скретти (совсем не разочаровала), маленькие диназаврики и конечно дочка Мени и Элли - Персик. Сплошной КАВАЙЙЙ!!! Very Happy Very Happy Very Happy Wink

Ассоль Прекрасная леди (21 Июл 2009 12:07)

Мне нравятся наши старые фильмы Гайдая, а еще Приключения итальянце в России.
Ну погоди нравится Smile
Из зарубежных - "Звездные войны", сериал "Вавилон-5", Терминатор 1, 2 и продолжение - сериал "Хроники Сары Коннор", только 1 сезон - во втором пошла какая-то бредятина, у Сары истерики пошли (а не тот характер, если исходить из 1 Терминатора)

Пираты - ну весело, Депп интересный парень Very Happy
А вообще я так все сразу не вспомню, мне нравятся приключения, лучше фантастические, особено чтобы принц на белом коне был (Люк годится), и чтобы посмешнее.

Ах да, такой старый фильм с Фюнесом - Фантомас, очень нравится Smile
Но вот Галопом по вселенной - юмор не оценила, не на мой вкус.

Анжелика нравится.
А почему фильмы хуже ? Не заметила.
Кстати американские книги анжеликиной серии не дочитала - стало скучно Sad

17 мгновений неплохо, но надоело уже - каждый год показывают Smile

Из самых последний - Код Апокалипсиса.
Мне парень говорит - да бред, няня не умеет ходить как агент, и драться правильно, а у меня просто критерий другой - там НАШИ НЕ НАШИХ БЬЮТ !!!
Пересматривала уже 10 раз Very Happy
Особенно когда Настя на яхте всех мочит Smile

Урсула Прекрасная леди (23 Июл 2009 15:36)

Ассоль писал(а):
Из самых последний - Код Апокалипсиса.

Посмотрела два раза. Не скажу что в восторге, но смотреть можно именно из-за того что ты написала Very Happy
Самый любимый момент в фильме, когда Настя пришла к своему банкиру в отель и ее феноменальная реплика "Сюрприз!". Улыбнуло

Дарина Прекрасная леди (23 Июл 2009 16:37)

Дамы с Киевской Дельты... хочу посмотреть "сумерки"... пожалуйста... Rolling Eyes с меня кошоладка Very Happy

Канторинка  (28 Июл 2009 09:53)

Один из самых глубоких и потрясающем красивых фильмов - "Герой" Джана Имоу.
Фантастические кадры капель дождя разбивающихся о лезвие копья, или шелковых бледно-зеленых шторы медленно спадающих вниз, я уже не говорю о пиршестве (извините за пафос) красок в сцене боя двух дам.
Величественны декорации императорского дворца, я думала, что съемки проводили в Запретном городе в Пекине, а оказалось, что это оригинальные декорации.
Потрясает игра актеров и глубокий смысл завершения сюжета. Но для понимания этого необходимо чуть-чуть погрузиться в историю Китая.
Завидую тем, кто будет впервые смотреть фильм, почти так же как тем, кто только наянет читать Оксану Петровну.
Smile

oelim Горячий кабальеро (28 Июл 2009 10:53)

Канторинка
Ох спасибо я и забыл как в своё время меня потряс этот фильм Very Happy
Ушёл качать его не беспокоить

Урсула Прекрасная леди (29 Июл 2009 20:11)

При всем моем уважении к "Герою", который так же входит в мой почти бесконечный список "любимого кино", для меня шедевром китайского кино подобного жанра был есть и будет "Дом летающих кинжалов", в начале которого есть сцена с танцем "подражание" - идиальный образец пластики война и танцовщицы бесподобной Чжан Цзыи.

Ассоль Прекрасная леди (29 Июл 2009 20:49)

Дарина писал(а):
Дамы с Киевской Дельты... хочу посмотреть "сумерки"

А скачать не ?

Урсула Прекрасная леди (29 Июл 2009 20:57)

Дарина писал(а):
Дамы с Киевской Дельты... хочу посмотреть "сумерки"... пожалуйста...

Лучше не надо. Если понравится - затянет. А это не есть гуд. Поверьте моему печальному опыту Smile

Цирилла Прекрасная леди (30 Июл 2009 12:40)

Канторинка
Согласна целиком, мне вообще современное азиатское кино, очень нравиться. А Бишумно - это что-то.
Любимое и бесконечно пересматриваемое:
Звездные войны
Храброе сердце
Маленький Будда
Матрица 1
Бен Гур
Куда приводят мечты
Робин уд с Кевином Костнером
Месть с ним же
Назад в будущее
Горячие головы
Звездные яйца
День сурка
Истквиксикие ведьмы
Твин Пикс
Голубой бархат
Дюна
Последние Искушение Христа
ну еще список на два десятка фильмов Smile

Данария Прекрасная леди (11 Янв 2010 20:08)

"Ромео и Джульетта"(1968г.), режисер - Франко Дзеффирелли.
В каком бы возрасте не смотрела - рыдаю на взрыд. Фильм просмотрен бесчетное количество раз. Другой Джульетты, кроме Оливии Хасси, даже не представляю.

Урсула Прекрасная леди (17 Янв 2010 21:14)

В который раз посмотрела одни из своих любимых восточных фильмов "Дом летающих кинжалов" и "Мемуары гейши" (хоть последнее все же западный продукт). Почти каждый кадр из этих фильмов можно повесить на стену вместо картины. Яркие краски, живые люди со своими эмоциями совсем не кажуться фантазиями автора.
Джан Цзы - одна из великолепнейших актрис современности. Честь ей и звала за способность сыграть как девушку война так и стойкую гейшу.

Тинка Прекрасная леди (9 Фев 2010 15:03)

я недавно посмотрела очень интересный фильмец,который меня зацепил и музыкой и не совсем стандартным сюжетом...и отсутсвием хэппи энда как такового...даже не знаю как его еще характеризовать)
этот фильм называется Кит
Keith (2008)

«История двух разных людей...»
Кит- он особенный и отличающиеся от всех. Перевернув всю жизнь главной героине, она даже не задумывается, что могла бы остаться со своим парнем Раффом. Натали все больше и больше привлекает далекий от всех и в какой-то мере одинокий Кит.

Три главных героя: Натали- лучшая ученица в классе, поглощена вечными уроками и продвижениями в спорте, достигнуть многое вот это мечта! Но ее ли это желание?

Кит- он не лишен харизмы, его нестандартные поступки с начало удивляют главную героиню, но потом становятся для нее подозрительными.
Рафф- (парень главной героини) конечно радует ,что этого персонажа не сделали злодеем(как во многих фильмах),он нормальный парень который влюблен.

Таких фильмов очень не хватает… Фильм о том, как меняется жизнь, ведь с появлением Кита жизнь Натали кардинально изменилась. И теперь она сама без него не может. И ищет ответы на тайну, что скрывает ее напарник. Этот фильм возможно о любви, но прежде всего о жизни. И о выборе…Натали выбрала другую сторону озера, о которой даже раньше не подозревала

zybrilka Горячий кабальеро (17 Фев 2010 06:14)

Посмотрел бы "Бегущую по волнам", именно фильм, с книгами Грина у меня не сложилось, не смог ни одну осилить до конца.
Хотя бродят сомнения, после просмотра недавно "31 июня", как воспринял его в самый первый показ по ТВ, сейчас не было того ощущения праздника.
Хотя "Здравствуйте, я ваша тетя" не поблекла совершенно! =))

Данария Прекрасная леди (17 Фев 2010 22:38)

А я обожаю "31 июня" Заметьте, что фильм о любви, но в нем нет ни одного поцелуя...Чудесные тексты песен. Постановки танцев...Ням-ням...

А еще фильм, который могу смотреть очень часто и также часто после него рыдаю: "Вам и не снилось..."

zybrilka Горячий кабальеро (18 Фев 2010 02:27)

Я имел в виду, что не сбылось ожидаемое ощущение по сравнению с первым просмотром, фильм от этого хуже не стал.
Да еще показывали его в то время после 24-х, как и "Бенифис" Гурченко, специально запускали в ночи пасхи, чтобы отвлечь народ от посещения =)) Мне все эти крестные ходы, что тогда, что сейчас, глубоко параллельно, зато сам повод в то время собраться компанией не просто как обычно, а получить новую порцию "зрелищ", обсудить =)) Жалко, что до первых ВМ-12 тогда было еще ой-ой-ой, не говоря про разные панасоники...

Ассоль Прекрасная леди (18 Фев 2010 14:22)

zybrilka писал(а):
Посмотрел бы "Бегущую по волнам"

Скачать можно...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1589610

zybrilka Горячий кабальеро (18 Фев 2010 21:32)

большое спасибо за ссылку

Урсула Прекрасная леди (15 Мар 2010 00:41)

В который раз уже пересмотрела "Гордость и Предубеждение" с Кирой Найтли. Млею от этого фильма. Есть в нем естественное очарование и фантастическая нежность, в отличии от всех остальных экранизаций. И Кира там сыграла просто восхитительно!

Miss Azil Прекрасная леди (15 Мар 2010 16:12)

И я того же мнения)
Один из немногих случаев, когда более поздняя экранизация выходит лучше ранних.
Кира Найтли талантлива повсюду. Very Happy

Цирилла Прекрасная леди (15 Мар 2010 17:07)

Урсула
не, мне это фильм ну не разу не понравился. Особенно мистер Дарси - такое бесцветное нечто. Зато английиский сериал, это что-то особенное

Урсула Прекрасная леди (15 Мар 2010 17:16)

Цирилла
Да ладно. У Метью Макфедена шикарные голубые глаза и голос. Глубокий чувственный в оригинальном дубляже. А сериал мне наоборот не понравился из-за сестер Беннет они там бееее. А в экранизации 2005 года еще и Дональд Сазерленд и Джуди Денч - сказочные актеры!

Wellyna Прекрасная леди (15 Мар 2010 20:26)

А мне сериал больше нравится... Там таакой Колин Фёрт Rolling Eyes
А экранизация С КН - больше похожа на видео клип по мотивам...
Тем более и не должна Элизабет быть такой уж однозначной красоткой, да и стандарты красоты во времена Джейн Остен другие были Smile А в сериале именно большеглазые девицы как с картин того времени
Wink

Урсула Прекрасная леди (19 Апр 2010 16:02)

Принесли мне на выходных стопочку дисков с интересным кино - "Еще одна из рода Болейн", "Елизавета" и "Золотой век". Посмотрела и обомлела. Эпоха времен Тюдоров в Англии одна из самых изученных мною. И я признаться в шоке от того насколько хорошо это перенесено на экран. Конечно в фильмах полно небольших исторических неточностей, но они не сильно бросаются в глаза. Там же три из моих любимых актрис - Кейт Бланшет (Елизавета I), Натали Портман (Анна Болейн) и Скарлет Йоханссон (Мария Болейн). Исполненные ими роли женщин мне очень импонируют, особенно Кейт. Ей удалось невероятно точно передать образ знаменитой Королевы-Девственницы. Мужчины тоже хорошо, но тут они идут скорее фоном или приятным дополнением к ярким, величественным и незаурядным характерам женщин. Я в восторге и добавляю их в свою коллекцию любимых фильмов.

Конец Осени Прекрасная леди (19 Апр 2010 21:30)

Девочки! Вступлю в дискуссию по поводу "Гордости и предубеждения"

С Кирой Найтли, как говориться "ниасилил" надо будет скачать, да попробовать посмотреть еще раз...
Моим фаворитом является фильм 1996 года с Колином Фертом и Дженнифер Эли.... а какая там миссис Беннет - это восторг! а мистер Коллинз...ммм А музыка...А еще там все по книге за исключением совсем мелких отступлений...

О-па девушки, пока искала вариант с Кирой, обнаружила еще один вариан 1940 года...тоже что ли скачать, посмотреть...

kohav Прекрасная леди (19 Апр 2010 22:27)

Поддерживаю целиком и полностью. Фильм 1996 года гораздо лучше, ёмче, да и просто ближе к тому времени по костюмам и по многим мелочам. А главная героиня - это же восторг, а не красивая взбалмошная Кира Найтли, простите, как актриса, она хороша, но это не ее роль.
А, может, еще потому, что фильм 2005 года абсолюно голивудский, но после просмотра более ранней версии (1996г.), смотреть новый желания смотреть абсолютно не возникает.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (19 Апр 2010 22:37)

Сериал безумно обожает моя матушка. Долго не мог найти его в хорошем издании на ДВД, так что даже пришлось скачать его через торрент и самому сделать сборку с дизайном дисков и коробки...зато теперь маменька довольны и смотрят его минимум раз в месяц. Happy Хорошая постановка. Самому понравилось. Embarassed

Старик Похабыч Горячий кабальеро (19 Апр 2010 22:43)

А если говорить о любимых фильмах, то как то часто последнее время стал я пересматривать старую "Касабланку" с Хамфри Богартом. У меня есть очень хорошо покрашенная версия. Не могу объяснить, но чем то очень меня этот фильм трогает...

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Июн 2010 19:35)

С сегодняшнего дня в разряд любимых перешел фильм "О чем говорят мужчины". Очень понравился. Смешной и грустный. А еще - искренний. В каждой мелочи.
Кстати, любители "Квартета И", загляните в уголок театралов "У Погорелого Театра", там этим замечательным ребятам и их постановкам целая тема посвящена)))

Старик Похабыч Горячий кабальеро (5 Июн 2010 22:32)

Квартет И это просто песня! Ребята молодцы!

al_from_aachen Горячий кабальеро (6 Июн 2010 21:32)

Поздравьте меня, я обзавёлся новым любимым фильмом. "Going Postal" он же "Опочтарение". В оригинале, на английском. Вот я тут дам ссылку на отличный отзыв (вернее, два - на каждую серию). И всем, кто читал Терри Прэтчетта, рекомендую посмотреть.
Хозяка ЖЖ дала разрешение, только просила предупреждить, что отзывы глубоко субъективны.

http://pyrus-acerba.livejournal.com/138019.html?nc=11
http://pyrus-acerba.livejournal.com/138367.html?nc=6

Ксю  (7 Июн 2010 23:30)

Не слышно, когда его переведут? Я-то могу и в оригинале посмотреть, но хочется ж и мужу показать.

Ксю  (9 Июн 2010 03:12)

Не удержалась, скачала английские субтитры и таки посмотрела. Сижу и трепетаю в восхищении, шикарно сделано, хотя патриций-блондин коробит примерно с той же силой, как Шеллар на обложке 9 книги.
Мужу пришлось довольствоваться моим переводом. Остался доволен.

Lana Tuully Прекрасная леди (9 Июн 2010 07:06)

Мне остается только ждать перевода...
Но ОЧЕНЬ хочется увидеть этот фильм!

SnowOwl Прекрасная леди (9 Июн 2010 13:31)

Список любимых фильмов
- Форрест Гамп
- Реальная любовь
- Властелин колец (все три части)
- Мио, мой Мио(воспоминания детства)
- Гардемарины (обожаю Жигунова в этих фильмах) Smile
- Белый олендр (с Мишель Пфайфер)
- Трасса 60
- Донни Дарко
- Эквилибриум (неплохой сплав 451 по Фаренгейту и 1984)
- Мастер и Маргарита (российский сериал)

al_from_aachen Горячий кабальеро (9 Июн 2010 20:42)

Lana Tuully писал(а):
Мне остается только ждать перевода...
Но ОЧЕНЬ хочется увидеть этот фильм!

Да есть уже перевод. По крайней мере первой части.

http://bbs.crimea.ua/2010/06/08/kinozal-lostfilm-tv-opochtarenie-chast-1-going-postal-part-1-s01e32-2/

Но при всём моём уважении к переводчику (а Роман классно книгу перевёл) оригинальный звук - это нечто! И язык фильма не так уж и сложен. Попробуйте оригинал - а вдруг пойдёт?

Magelanik Прекрасная леди (11 Июн 2010 08:30)

al_from_aachen писал(а):
Да есть уже перевод

И на ruszona.ru тоже есть. В озвучке Кравец.

Грейхарт Горячий кабальеро (12 Июн 2010 01:14)

Совершенно ошарашен и даже проникся незамысловатой мыслью французского мультфильма "Дети дождя". Экология меня занимает в последнее время основательно Mad

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 20:06)

Не удивляйтесь, но мне нравятся "Сумерки". Хотя намного больше мне нравится психологический фильм "Догма", всем советую - там мораль такова, что зло нужно наказывать злом! UT

kohav Прекрасная леди (16 Июн 2010 21:20)

ой, Догма хороша, забавна и вообще необычна. Очень понравилась

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 21:59)

Задумка - супер! Очень необычно снята. Кстати, знаю ещё один глубоко моральный фильм, называется "дневная красавица".

kohav Прекрасная леди (17 Июн 2010 09:58)

агга, спасибо. Даже не слышала о такой.

Бешеный Койот Горячий кабальеро (17 Июн 2010 15:22)

Посмотри, тебе понравится!!! Обещаю - не пожалеешь))) Даже не буду рассказывать о чём он, сама всё поймёшь...

kohav Прекрасная леди (17 Июн 2010 16:56)

уже скачала Smile жду вечера, чтоб попасть домой и посмотреть

Shulvik Прекрасная леди (3 Июл 2010 16:25)

Неожиданно поняла, что люблю практически все фильмы, музыку для которых писал Ганс Циммер. Обожаю фильмы Гайдая, Рязанова, Люка Бессона и Ридли Скотта. Если возьмусь перечислять все любимые, то это надалго Smile

oelim Горячий кабальеро (10 Июл 2010 20:14)

Посмотрел фильм Пила 6, при ведущие 5 частей тоже смотрел, многие называют эту серию говном, а мне понравилось решил пересмотреть все части разом, всё же это потрясающие ощущение когда все части мозайки собираются в целую картину...

Lamya Прекрасная леди (16 Июл 2010 17:12)

Любимых фильмов столько... То что помню:
- Гордость и предубеждение, Эмма (с Гвинет Пэлтроу), Нортенгерское аббатство
- Хористы (очень рекомендую)
- Царство небесное (самое классное сочетание истории, философии и приключений, которое я видела)
- Соблазн
- Точки над И
- Молчание ягнят
- Мистер и миссис Смит
- Звездные врата и войны Smile
- Вассаби
- Действуй, сестра, Призрак оперы, Классный мюзикл, да и вообще почти все, где классно поют/танцуют

Вспомню - еще допишу.

Wellyna Прекрасная леди (21 Июл 2010 02:04)

Мой личный TOP:
Вечное сияние чистого разума
Превратности любви ( в оригинале Playing by Heart. "У меня есть друг. Играет на трубе в джазе ... Он сказал "Джоан! говорить о любви, все равно что танцевать об архитектуре." ... Не знаю, может он и прав. Но я так не считаю.")
Грязные танцы ( с Патриком Суэйзи)
Отпуск по обмену (настоящая новогодняя сказка)
10 причин моей ненависти (забавное издевательство над Вильямом нашим Шекспиром, с совсем юным Хитом Леджером)
Плакса (Crybaby - чуть ли не первый фильм Джонни Деппа)
Гордость и предубеждение (сериал)
Клуб первых жен
Трасса 60
Жених на прокат (Wedding Date, милая английская комедия)

Кли-кли Прекрасная леди (30 Июл 2010 23:45)

Наконец-то! Наконец-то я раздобыла "Скандальное происшествие в Брикмилле" с Юрием Соломиным в главной роли! Как же я люблю этот фильм!
" - Смотрите мне прямо в глаза...
- Доктор, мне надоели ваши глаза. И сами вы мне тоже надоели..."

Prizrak Прекрасная леди (14 Авг 2010 16:11)

Оооуууу... боюсь их слишком много чтобы перечислить все.... Но всё же постараюсь хотя бы самые-самые...
Итак.
- Колдун (Onmyoji) 1,2 (старый японский фильм, мистика)
- Грязные танцы (с Патриком Суэйзи)
- Грязные танцы - 2: Гаванские ночи
- Плакса (с Джонни Деппом)
- Мертвец (с ним же)
- Пираты Карибского моря (пожалуй, только первый фильм, остальные как-то уже не с таким восторгом смотрела)
- Австралийское танго (он же - Только в танцевальном зале, он же Строго по правилам)
- Держи ритм
- Отчаянный
- Трасса 60
- Семейка Аддамс (1,2)
- Зевс и Роксанна
- Освободите Вилли (1,2)
- Эдвард - руки-ножницы
- Запах женщины
- Адвокат Дьявола (замечательный фильм, но правда больше 1 раза я его смотреть не смогла)
- Другой мир: Эволюция (2-й фильм понравился больше чем 1-й, а 3-й я принципиально смотреть не стала)
- Приключения Шерлока Холмса (наш, отечественный, с несравненными Василием Ливановым и Виталием Соломиным в главных ролях. А как там играет Рина Зеленая.... мммм.... Smile)

...и еще много чего разного))))))))))

Кантору отдельное спасибо за тему Smile

Кин Прекрасная леди (17 Ноя 2010 14:07)

Фильм "Парфюмер" не может не вызывать у меня восхищения. Магически притягивает при каждом просмотре, вызывая желание окунуться в этот мир запахов... Вот почему никто во время показа этого фильма в кинотеатрах не додумался хотя бы освежитель воздуха в зал побрызгать что ли? Smile Думаю зачарованным зрителям и аромат аэрозоля показался бы чем-то невообразимо прекрасным.

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Ноя 2010 04:01)

определенно к числу любимый фильмов присоединился "Время любить и время умирать", снятый по роману Ремарка "Время жить и время умирать". хорошая экранизация. а актер, игравший главного героя, такой красивый!! фильм стоит посмотреть только ради него Wink к тому же это - одна из моих самых любимых вещей у Ремарка, так что удовольствие от просмотра нужно умножать на 2 Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Янв 2011 12:11)

пересмотрели на выходных "11, 12 и 13 друзе

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Янв 2011 12:12)

пересмотрели на выходных "11, 12 и 13 друзей Оушена"
я их обожаю))))
и это с учетом того, что впервые я вообще только этим летом эти фильмы увидела)

Дарина Прекрасная леди (19 Янв 2011 12:15)

Эланор Горная
А мне только 11 понравился