Беседа о давлении и угрозах

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 02:39)

Господин Админ!

Вы (и на сей раз это именно то Вы, о котором твердит молодое поколение) окончательно потеряли ощущение реальной жизни.

Если бы Вы попросили или нейтрально предложили подготовить встречу - я бы это сделал. И с удовольствием бы со всеми пообщался.

Но на условиях угрозы по пункту 10 я палец об палец не ударю! Запомните, я никогда и ничего не делаю под угрозой! По нашему с Вами общению Вы должны были это понять. Или Вы не очень хорошо разбираетесь в людях?

Я так понимаю, что власть окончательно ударила кому-то в голову. И этот кто-то осмеливается угрожать мне именно тем, чем когда-то серьезно оскорбил. Вам было недостаточно того, что я Вам тогда высказал? Вы решили, что я все забыл? Нет, я списал на Ваш возраст и воспитание в иных социальных условиях. Но повторно щеку я не подставлю!

Простите, на таких интонациях я общаться не хочу и не буду. Мне такие люди не просто не интересны, они мне противны. И если передо мной будет стоять выбор - терпеть шуточки плоховоспитанных Админов или уйти с форума, я выберу второе.

Очень жаль, а я думал, что я все-таки встретил людей, с которыми можно нормально общаться. Жаль, что я ошибся.

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 02:45)

Кстати, если бы Вы внимательно читали мои посты, Вы бы заметили, что я рад за всех, присутствоваших на встрече, что они так хорошо встретились в прошлый раз. Но и дата рождения Ксю - все-таки повод.
И поскольку все так хорошо, я и намекнул, что хорошо было бы это продолжить. Не было бы ваших впечатлений от прошлой встречи, таких теплых и чистых, не было бы и моего предложения.

И мне обидно, что за искреннее предложение я получил плевок в душу от ... юного (с моей точки зрения) создания, слишком опьяненного властью.

Ллёля  (28 Сен 2007 03:00)

Морис, да ладно Вам, вечно Вы всё передёрнете. Это шутка была такая. Наверно. Я так думаю. ИМХО, короче. Давайте встречу организуем, парой анекдотов запасёмся, если сами и организовывать будем, есть шанс, что и сами доберёмся, может, тогда приколы совсем по-другому смотреться будут.

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 03:09)

Я никогда не скрывал, что у меня - больное самолюбие. Но вторую щеку я никогда не подставляю.

Цитата:
Это шутка была такая. Наверно. Я так думаю.


Я понимаю, что это было с точки зрения Эндрюса. Но мне хотелось бы, чтобы он наконец понял, что это такое с другой стороны. Он в очередной раз меня обидел. И я не знаю, хочу ли я встречаться с ним... Во всяком случае, на таких условиях...

Ллёля  (28 Сен 2007 03:47)

Да ладно, встретитесь и помиритесь, что, мне одной встречу организовывать, париться? Лучше ответственность напополам разделитьSmile, к тому же текст в буквах интонации не передаёт, поэтому читается иногда совсем не так, как задумывался.
А если дойдёт до дуэли на встрече, так будет, что вспомнить!

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2007 10:04)

Морис Я наверное еще одно "юное" создание, опьяненное властью, но искренне не понимаю, почему на столь естественное предложение Эндрюса возникла такая неадекватная реакция?
Вам есть что предложить? Предлагайте! Займитесь организацией! Все только за, о чем Вам и было сказано...
Если Вы в очередной раз сочли, что Вас оскорбили, то мне искренне жаль... но не Вас, а нас, поскольку мы вынуждены выслушивать незаслуженные упреки и обвинения...
А самолюбие есть у всех и у всех оно именно больное, другим оно и быть не может... Просто надо как-то себя контролировать...

З.Ы. 25 октября буду в Москве... Если у кого-то кроме Эндрюса будет желание познакомиться со мной (ну Эндрюс меня и так знает) и погулять по городу, посетить кабаки, пивные, ганделыки и прочие злачные заведения, пишите...

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 11:17)

Как я вижу по словам Blood, не все понимают, что меня оскорбило.
Объясняю еще раз - меня оскорбила угроза
Цитата:
Оба или каждый имеет право отказаться, за что будет награжден в соответствии с десятым пунктом СЗД.

Еще раз цитирую,
Цитата:
10.4 В качестве меры наказания Администрация оставляет за собой право сменить аватару пользователя

Blood, возможно, не помнит, но Эндрюс не должен был забыть наш спор именно по несанкционированной смене аватар.

И второе - я никогда ничего не делаю под давлением. А это выражение - это именно давление. А на меня нельзя надавить, я не признаю угроз, шантажа (в том числе эмоционального), и подобные попытки пресекаю.

Я был готов принять просьбу, предложение, но категорически не преемлю форму эмоционального шантажа, в которой она была высказана. Я очень люблю встречаться и знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, однако я хочу делать это только на равных. Неравные условия в моей жизни - это только субординация на работе, но мне за это деньги платят.

А терпеть, когда ... юное создание... использует на мне свою маленькую власть (а унизительное по отношению к окружающим чувство юмора Эндрюса я уже знаю) - простите, не буду.

shamAnka Прекрасная леди (28 Сен 2007 11:46)

Пост самопотерт. Шаманка.

andrewus Горячий кабальеро (28 Сен 2007 12:24)

Морис, специально не стал ничего отвечать вчера, решил для начала выспаться, чтоб не сказать какую-нибудь гадость.
А вот такой вот пункт, собственно и являющийся пунктом 10-м, заметить никак?
Цитата:
10. Персональные звания выдаются любым администратором по его желанию.

Поскольку самой популярной формой награждения/поощрения на Дельте является как раз персональное звание, выдаваемое за мнимые или не очень заслуги, то его я и его предлагаю.

Хотя, конечно, когда в каждой фразе, подписанной мной, видишь оскорбление, то там что хочешь за уши притянуть можно.

ЗЫ: Тема разделяется и последняя часть переносится в Таверну, поскольку Шаманка очень верно ткнула несдержанных админов мордой в правила.

Морриган Прекрасная леди (28 Сен 2007 13:34)

Морис, искренне не понимаю в чем проблема, как там говориться: "хошь-не хошь, не хошь- как хошь". И чего из этого делать трагедию? Не хочешь организовывать- не надо. Сами организуются. Придешь как все, насладишься результатами.
"Я был готов принять просьбу, предложение, но категорически не преемлю форму эмоционального шантажа, в которой она была высказана. Я очень люблю встречаться и знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, однако я хочу делать это только на равных" - почему просто не сказать "нет" и не прекратить размазывать кашу по тарелке? Велеречивые посты на тему:"Ах, как вы меня оскорбили" - писать глупо, народ тут нетонкой душевной организации, не поймет.

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 13:41)

Как абсолютно верно заметила Ллёля
Цитата:
текст в буквах интонации не передаёт

поэтому буду писать ремарки, как в пьесах. Smile

[спокойно, сдержанно, с легкой улыбкой и занудной интонацией a la Шеллар III]

1. Поскольку пункт 10.4 является составной частью пункта 10 (как человек в силу своей профессии вынужденный работать с нормативными документами могу всех в этом заверить Smile ), то замечание Админа о санкциях в соответствии с пунктом 10 свидетельствовало о его возможности применения не только санкции в виде "звания", но и санкции в виде "принудительной смены аватарки".

Как человек:
а) облеченный властью, когда каждое его слово требует особого внимания;
б) логически мыслящий, в силу склада своего профессионального ума
Эндрюс не мог не учесть подобный вариант.

Или я ошибся в утверждении в пункте 1 (б)? Или имеет место быть простая невнимательность, недопустимая в соответствии с пунктом 1 (а)?

2. Любая из этих санкций (с учетом уже известного мне чувства юмора Админа) была бы для меня очередным унижением. Я не хочу этого терпеть, поэтому изначально пресекаю подобные возможности.

3. Обвинение
Цитата:
когда в каждой фразе, подписанной мной, видишь оскорбление, то там что хочешь за уши притянуть можно

является несостоятельным.
Я лишь второй раз делаю подобные замечания. Оба раза - в связи с неконтролируемым чувством юмором Админа, недопустимым для человека, облеченного властью.

Более того, даже не получив после первого случая подобающих извинений (Админ отделался легкой шуточкой), кажется, именно я пошел навстречу и протянул руку для примирения, накатав длинное ЛС. Или кто-то будет это отрицать?
Мне кажется, моя склонность к примирению повлекла за собой ошибочное мнение у Админа, что и второй раз подобный поступок со мной сойдет ему с рук.

4. Админ так и не ответил, почему он позволяет себе эмоциональный шантаж по отношению к людям? Мальчишество? Неумение высказывать просьбы и предложения иным образом? Неумение общаться с людьми? (На первый вопрос в пункте 4 хотел бы получить ответ, остальные три являются риторическими и ответа не требуют).

5. Я готов совместно с Ллёлей (если она этого хочет и если другие захотят собраться) организовать встречу, но при одном условии.
Только если будет официально изменена формулировка, и пункт о санкциях в случае отказа официально отменен.

А с Админа (если он хочет наладить отношения) - бутылка. Вина. Хорошего. Можно Чилийское, можно из Ронской долины. Абы что я не пью, пивом не отделается. Smile

Кэрит Прекрасная леди (28 Сен 2007 13:44)

Морис
Уважаемый, Вам так охото становится Почётным Водовозом? Shocked Зачем во всём видеть давление, угрозу, оскорбление и прочее...У меня в асе с некоторыми личностями(не один, не два, даже не три человека) разговор происходит по схеме "мне шпильку, я две, я три, мне пять подпустят*. Пока никто не обиделся, зачем усложнять себе и другим жизнь? Ладно обижаться на презрение, а на проявление чувства юмора...глупо как-то, имхо.
Если что, прошу извинений заранее...

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 14:01)

Морриган
Цитата:
искренне не понимаю

Охотно объясняю!
Цитата:
Не хочешь организовывать- не надо. Сами организуются.

Во-первых, обидно, что меня шантажируют.

Во вторых, после эмоционального шантажа Админа отказаться - значит дать ему повод поупражняться в своем остроумии над моим самолюбием (а я не уверен, что он не захочет отыграться за скандал с аватарками). Это надо было предотвратить всеми способами, какие есть в моем арсенале. А учитывая технические возможности Админа, если он захочет сделать мне гадость - он ее сделает с легкостью.

Единственный доступный вариант - на эмоциональный шантаж ответить эмоциональным воздействием. Теперь любая гадость со стороны Админа (в соответствии со всеми подпунктами пункта 10) будет выглядеть лишь мелкой и недостойной местью. "Ах, как это недостойно!" Smile

Цитата:
Велеречивые посты на тему:"Ах, как вы меня оскорбили" - писать глупо, народ тут нетонкой душевной организации, не поймет.

Я никогда не пишу подобных постов женщинам.
Однако с мужчин - спрос особый. Если он действительно мужчина, он должен отвечать за каждое свое слово.
Сам я готов делать это, и во всех случаях, где мне указали на явную неправоту, задевающую кого-то, я либо отстаиваю свои слова, либо беру их назад и со всей серьезностью приношу извинения. Но и требую этого с других.

А отделываться шуточками или казуистикой - удел сусликов. А заносить в этот список Админа я не хочу. Smile Или я должен это сделать?

Кэриэль
Цитата:
Пока никто не обиделся, зачем усложнять себе и другим жизнь?

Как - никто?! Я обиделся на Эндрюса за то, что он меня шантажирует.

Морриган Прекрасная леди (28 Сен 2007 14:28)

Морис, может ты сейчас и на меня обидешься, но по-моему ты чересчур мнительный и развел бодягу на пустом месте. Я незнаю, что у вас там за разборки из глубины веков тянутся, но на мой непредвзятый взгляд- ты занимаешься ерундой:" после эмоционального шантажа Админа отказаться - значит дать ему повод поупражняться в своем остроумии над моим самолюбием"- такое впечатление, что тебя пытались взять на "Слабо!", а ты заметил и оскорбился, детский сад, честное слово.

andrewus Горячий кабальеро (28 Сен 2007 14:44)

Морис писал(а):
1. Поскольку пункт 10.4 является составной частью пункта 10 (как человек в силу своей профессии вынужденный работать с нормативными документами могу всех в этом заверить ), то замечание Админа о санкциях в соответствии с пунктом 10 свидетельствовало о его возможности применения не только санкции в виде "звания", но и санкции в виде "принудительной смены аватарки".

В правилах написано, что аватара меняется только "в качестве меры наказания". Наказания на Дельте налагаются за нарушения СЗД, но никак не по личной инициативе любого из Администраторов.
На самом деле, пункт о "награде в случае отказа" выл введен исключительно ради хоть какой-то возможности выбора, поскольку мое неконтролируемое чувство юмора уже готовило персональное звание "Отказавшийся проводить встречу". В таком звании было бы хоть одно слово лжи?
Я не люблю, когда что-то делается, а потом появляется кто-нибудь, кто вдруг заявляет, что надо было делать не так и не тогда.
Соответственно, инициативные товарищи всегда (можно спросить у Лиорэль, которая проводит Слонячий конкурс, у BCat, которая вместе с Анной в свое время занималась бэджиками. Где бэджики, кстати?!) отправляются делать то, по поводу чего высказывались.

Морис писал(а):
Как человек:
а) облеченный властью, когда каждое его слово требует особого внимания;
б) логически мыслящий, в силу склада своего профессионального ума

а) Я еще и обычный человек, со своими эмоциями, чувствами и не самым простым характером.
б) Ум мой состоит из двух частей: алхимической и бардовской. Помимо программирования я занимаюсь еще и журналистикой, так что логически мыслю я не всегда.

Морис писал(а):
4. Админ так и не ответил, почему он позволяет себе эмоциональный шантаж по отношению к людям? Мальчишество? Неумение высказывать просьбы и предложения иным образом? Неумение общаться с людьми? (На первый вопрос в пункте 4 хотел бы получить ответ, остальные три являются риторическими и ответа не требуют).

Это интересно, позволяет поупражняться в остроумии и произвести некоторые психологические эксперименты.
Опять же, любопытно посмотреть, вызывает ли эмоциональный шантаж ответ той же монетой, или на него можно ответить как-то по-другому. Хоулиану почему-то удается сделать так, что шантаж не проходит, да всем еще и весело. Laughing
Морис писал(а):
А с Админа (если он хочет наладить отношения) - бутылка. Вина. Хорошего. Можно Чилийское, можно из Ронской долины. Абы что я не пью, пивом не отделается.

Вот с этого и надо было начинать. Smile Вина лично в руки не дам, я жадный. Это называется уже материальным шантажом и карается уголовным кодексом РФ Very Happy.
Однако идея с распитием на встрече бутылки хорошего вина мне весьма и весьма импонирует, так что готовьте бокалыSmile.
Морис писал(а):
Как - никто?! Я обиделся на Эндрюса за то, что он меня шантажирует.

Для себя требую пятилитровую канистру воды! Cadeauuu

Вообще, на мой взгляд, из подобных эмоциональных тупиков надо выходить, одев кимоно и накладки на руки (морды все-таки понадобятся на следующий день на работе, учебе и проч.). Хорошее честное кумитэ примиряет даже лучше совместной выпивки, проверено с товарищем подполковником в армии.
Вызываю на дуэль!

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 14:49)

Морриган
Нет не обижусь!
Цитата:
такое впечатление, что тебя пытались взять на "Слабо!", а ты заметил и оскорбился

Да, так и было. Я же говорю - больное самолюбие. Да и не ждал я подвоха. И когда за мое искреннее обращение надо мной начинают подкалываться - обидно.

Цитата:
Я незнаю, что у вас там за разборки из глубины веков тянутся

Все те же - ничуть не интересные. И не тянулись бы, да Админ сам напомнил. Своим пунктом 10.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1803&start=0

Ллёля  (28 Сен 2007 15:07)

Цитата:
Однако с мужчин - спрос особый. Если он действительно мужчина, он должен отвечать за каждое свое слово.

Цитата:
из подобных эмоциональных тупиков надо выходить, одев кимоно и накладки на руки

А нет ли у нас кафе, совмещённого с татами? Круг мы организуем, вместо ножей - пластиковые стаканы, и кто кого перепьёт!

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 16:00)

andrewus

Интонация - та же (a la Шеллар III)

Цитата:
В правилах написано, что аватара меняется только "в качестве меры наказания". Наказания на Дельте налагаются за нарушения СЗД, но никак не по личной инициативе любого из Администраторов.

Ни в одном пункте "Правил" не утверждается, что "Наказания на Дельте налагаются только за нарушения СЗД"
Более того.
Цитата:
15. В каждом разделе могут быть свои внутренние правила, соблюдение которых обязательно. Наказание нарушителей производится в соответствии с текущими правилами.

16. Соблюдение текущих правил обязательно для всех. Администрация оставляет за собой право вносить в них изменения с уведомлением в соответствующей теме.

Таким образом, все юридические основания для применения пункта 10.4 у Админа были. Он же сам писал правила под себя (по принципу Конституции Наполеона). Very Happy И я должен был надеяться на его сдержанность и уважение к собеседникам (качества, никоим образом не проявленные ранее)?

Цитата:
На самом деле, пункт о "награде в случае отказа" выл введен исключительно ради хоть какой-то возможности выбора, поскольку мое неконтролируемое чувство юмора уже готовило персональное звание "Отказавшийся проводить встречу". В таком звании было бы хоть одно слово лжи?

1. Я не умею читать мысли.
2. Эмоциональный шантаж во всей красе.

На месте Админа я бы сначала предложил провести встречу. А потом, в зависимости от реакции (моей и Ллёли) уже строил дальнейшие отношения.
Если бы мы согласились (а если бы это было сделано дружелюбно, я бы согласился на 99%, поскольку по-доброму позавидовал вашему описанию последней встречи), то не было бы этого спора.
А если бы мы отказались, вот тогда уже Админ имел полное моральное право упрекать нас и устраивать "показательную порку".
Но выбор - либо устраиваете встречу, либо "показательная порка" - это означает
а) поставить себя выше собеседников;
б) злоупотребить властью;
в) эмоциональный шантаж.

[сочувственно, со всей мудростью и жизненным опытом] Диагноз - отклонения в области морали. Терапевтически не лечится. Только хирургически - когда жизнь стукнет фэйсом об тэйбл. Главное, чтобы не было поздно.

[возвращаюсь к прежней интонации]

Цитата:
а) Я еще и обычный человек, со своими эмоциями, чувствами и не самым простым характером.
б) Ум мой состоит из двух частей: алхимической и бардовской. Помимо программирования я занимаюсь еще и журналистикой, так что логически мыслю я не всегда.

Все это выражается простым словом из пяти букв - ошибка. Админ не учел особенности Закона, составленного им же.

Все воспитанные мужчины в случае ошибки применяют старинную, проверенную веками мантру: "Приношу свои извинения, я допустил ошибку, прошу меня извинить." Сдержанно, без ерничанья, серьезно и искренне. Отшучиваться и стараться замять конфликт казуитстикой - удел сусликов. Если кто-то боится за корону, то от извинения она не упадет. Доказано каноном (ОП, том 2).

Цитата:
Это интересно, позволяет поупражняться в остроумии и произвести некоторые психологические эксперименты.
Опять же, любопытно посмотреть, вызывает ли эмоциональный шантаж ответ той же монетой, или на него можно ответить как-то по-другому


Проведение экспериментов над людьми есть свидетельство эмоциональной незрелости и неуважения к ним. Учитывая, что это осуществляет человек, облеченный властью, еще и злоупотребление.
Диагноз - смотри выше.

Цитата:
Хоулиану почему-то удается сделать так, что шантаж не проходит, да всем еще и весело.

А я делаю так - шантаж не проходит, а у шантажиста портится настроение. Посмотрим, чей способ действеннее для укрепления морального облика Админа. Smile

Еще раз хотел бы подчеркнуть, что пока не будет изменена формулировка о назначении задания с исключением из нее элементов эмоционального шантажа, я пальцем об палец не ударю для организации встречи. "Если ошибки не смывают кровью, их нужно хотя бы исправлять"!

попутчик Горячий кабальеро (28 Сен 2007 16:22)

Цитата:
Ум мой состоит из двух частей: алхимической и бардовской. Помимо программирования я занимаюсь еще и журналистикой, так что логически мыслю я не всегда.


Эндрюс, я немножко не по теме, но в журналистике логика еще нужнее,чем в програмировании. Бардовского в этой профессии поиск подачи. А все остальное - от алхимика.

А вообще у меня создается такое ощущение, что если бы администрация (горячие мистралийский парни - администраторы, модераторы) хоть иногда имела мужество признать - да, наверное, в чем-то был не прав, погорячился, то конфликтов не было бы вовсе.
Я не к тому, что все остальные всегда правы. Но , как учат у нас сержантов : власть - это прежде всего ответственность....
А чилийское вино - это всегда хорошо. В кимоно или без....

andrewus Горячий кабальеро (28 Сен 2007 16:23)

Ну уж нет, наезжать на правила не позволю.
Морис писал(а):
Ни в одном пункте "Правил" не утверждается, что "Наказания на Дельте налагаются только за нарушения СЗД"

Обратного там тоже не написано. Между прочим, приемную Флавиуса в случае недовольства моими действиями никто не отменял. Кстати, правила писались под всех админов, не только под меня.
Морис писал(а):
15. В каждом разделе могут быть свои внутренние правила, соблюдение которых обязательно. Наказание нарушителей производится в соответствии с текущими правилами.

Где в разделе "Встречи" внутренние правила? Пальцем покажите!
Морис писал(а):
16. Соблюдение текущих правил обязательно для всех. Администрация оставляет за собой право вносить в них изменения с уведомлением в соответствующей теме.

В теме ясно видно дату, когда вносились те или иные изменения. Так что все решения принимаются "в рамках текущих правил", то есть правила не действуют "задним числом". *менторским тоном*
Морис писал(а):
На месте Админа я бы сначала предложил провести встречу. А потом, в зависимости от реакции (моей и Ллёли) уже строил дальнейшие отношения.
Если бы мы согласились (а если бы это было сделано дружелюбно, я бы согласился на 99%, поскольку по-доброму позавидовал вашему описанию последней встречи), то не было бы этого спора.

Возьму на заметку. Однако сейчас на месте админа сижу я. *ехидно*
Морис писал(а):
Диагноз - отклонения в области морали. Терапевтически не лечится. Только хирургически - когда жизнь стукнет фэйсом об тэйбл. Главное, чтобы не было поздно.

Сколько себя помню, никогда не отрицал, что крыша у меня не на месте. Поэтому, боюсь, тэйбл треснетSmile.
Морис писал(а):
А я делаю так - шантаж не проходит, а у шантажиста портится настроение.

Мимо плохого настроения пролетели в сторону жгучего азарта, так что бумеранг уже в полете обратноSmile.

Спорную формулировку из постановления Администрации убрал. Надо было мне все-таки сделать правильные выводы из скандала с аватарами о том, что чужие "пунктики" лучше обходить стороной, а не лупить по ним сапогами...

*спустим пар*

Может быть, в полном соответствии с пунктом 10 наградить персональным званием? Собрав все возможные формулировки и проведя открытое голосование по ним?
Конечно, среди вариантов будет "Не давать никакого звания".

Попутчик, уж кто бы не сомневался в способности Администрации признавать и исправлять свои ошибки! Smile
Между прочим, я уже могу насчитать четыре-пять пользователей, которые могут смело носить звание "личный враг админа/модера имярек".

попутчик Горячий кабальеро (28 Сен 2007 16:42)

( испуганно прячась за мышку) Да я че, я ниче, я так, беседу поддержать.... Shoked
Говорят же, что в каждом из нас живет я- ребенок, я-взрослый и я - родитель. Когда начинаю пытаться вопитывать - это мой я-родитель пытается всех воспитать и помирить.
На самом деле простоочнеь не люблю ссоры и хочется, чтобы никто никого не обижал. Smile
Или просто это пятница-вечер, полнолуние? Cool

попутчик Горячий кабальеро (28 Сен 2007 16:45)

Цитата:
Между прочим, я уже могу насчитать четыре-пять пользователей, которые могут смело носить звание "личный враг админа/модера имярек".


Ну, наверное это и называется демократией? Very Happy

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Сен 2007 17:00)

Морис писал(а):
Таким образом, все юридические основания для применения пункта 10.4 у Админа были. Он же сам писал правила под себя (по принципу Конституции Наполеона). Very Happy И я должен был надеяться на его сдержанность и уважение к собеседникам (качества, никоим образом не проявленные ранее)?
А чем таким пункт 10.4 лучше пункта 12, что боязнь попасть под неадекватного админа выплыла только по вопросу организации встречи ? Rolling Eyes

Ллёля  (28 Сен 2007 17:05)

Я не въехала, пункт 10.4 отменили или как? Морис, встречу организовываем?
Два отъявленных скандалиста для организации встречи - это круто!
Цитата:
Надо было мне все-таки сделать правильные выводы из скандала с аватарами о том, что чужие "пунктики" лучше обходить стороной, а не лупить по ним сапогами...

Лучше поздно, чем никогда, но я опять не поняла, выводы-то сделаны или нет?

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 17:06)

Wolf the Gray

Потому, что угроз по пункту 12 не было, а по пункту 10 - были. И формулировки пункта 12 носят слишком общий характер, чтобы можно было объявить, что под видом применения пункта 12 ко мне применяют санкции по пункту 10.4.

Я понятно объяснил? Smile

Кстати, я не понял, это
1) вопрос;
2) наезд на меня;
3) наезд на Правила.

Предпочел бы первое или третье... Smile

Wave Горячий кабальеро (28 Сен 2007 17:06)

andrewus, смайл классный!
Морис, фигнёй страдаешь.

*Бормочет под нос* Однако я пристрастен, ибо сам Эндрюса вызвал на дуэль. Правда не из соображений примирения, ибо мы не ссорились... И вообще, один достойный кабальеро всегда поймёт другого достойного кабальеро, какие бы заморочки ни были у обих.

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 17:07)

Ллёля

Формулировка подправлена. Шантаж убран. Я - в игре!

Ллёля  (28 Сен 2007 17:14)

Ура! Значит, пьёмSmile

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 17:14)

Wave
Цитата:
Морис, фигнёй страдаешь.

Я ею не страдаю, я ею наслаждаюсь! Smile

Маус Прекрасная леди (28 Сен 2007 17:19)

Написала, потом стерла. Люди - неблагодарные существа, вот и все.

Wave Горячий кабальеро (28 Сен 2007 17:23)

З.Ы. andrewus, о "пунктиках" - это того, правильно. А ещё есть довольно неплохая книга: "Личный враг бога".

andrewus Горячий кабальеро (28 Сен 2007 18:04)

Ллёля, выводы сделаны.
Однако не совсем такие, как можно подумать.

Замечу, что после каждого скандала я у себя в голове отмечаю участников в некоем списке тех, по кому при случае пройдусь сапогами.
Иногда по ходу пьесы оттуда кого-нибудь вычеркиваю.
Так что бойтесь попасть в мой список. Я тщеславный и с принципами.

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2007 20:31)

Морис Играйся на здоровье если это для тебя так важно... Своим нытьем и немотивированными наездами Вы очень сильно упали в моих глазах...
И на мой взгляд, именно такое поведение более характерно "сусликам" и прочей [удалено] публикой.
Поскольку в Москву, я приеду в любом случае, то мне крайне не хотелось бы с Вами встречаться... И уж тем более пить вместе...
Про вымогание вина, за какие-то мнимые обиды, я вообще молчу... Для меня это верх низости...
Это лично мое мнение...

Данный пост писал не как Администратор форума, а как обыкновенный пользователь, оскорбленный поведением другого пользователя...

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 20:47)

Blood

(спокойно, с легкой улыбкой)

Как хочешь. Только, пожалуйста, продублируй мысль о том, что ты не хочешь со мной встречаться в теме о встрече в Москве, чтобы всем все было ясно. Что нужно принимать какое-то иное решение по поводу встречи. Или встречаемся с тобой, но без меня. Или встречаемся в другое время. Как решит большинство, так и будет.

Кстати, нытья нигде в моей интонации не было. Злоба - да, высокомерие, холодность, занудство, ирония, но не нытье. А уж про вымогательство вина... Smile Это смешно. Можешь поверить!... Почему? Захочешь, объясню в ЛС. Не хочешь - не надо.

Ллёля  (28 Сен 2007 20:59)

Цитата:
Поскольку в Москву, я приеду в любом случае, то мне крайне не хотелось бы с Вами встречаться... И уж тем более пить вместе...

Ну вот, приехали. Blood, присоединяюсь к просьбе Мориса - продублируйте пост во Встречах, потому как тогда давайте соберёмся в любую субботу (или пятницу) октября, думаю, большинству это будет удобнее.

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2007 21:00)

Морис Не верю и знать не хочу... По ЛС Вы можете высказать мне только свои претензии на мою работу в качестве админа... Или же в соответствующей теме...
А по поводу встречи... Я уже не маленький, не заблужусь и не потеряюсь... И просто дабы не портить никому настроение, как это любите делать Вы, мне проще вообще не прийти... А Вы, ради бога, встречайтесь, общайтесь... ваше право...

Морис Горячий кабальеро (28 Сен 2007 21:03)

Blood

Я ничего не могу сделать, когда человеку его заблуждения, дороже, чем правда.

Просьбу по повода дублирования информации убедительно повторяю, иначе тем, кто захочет встретиться, будет неясно.

Ллёля  (28 Сен 2007 21:03)

Ну так вы продублируете свой отказ во встречах? Я же 25-е на Вас рассчитывала?

Blood Горячий кабальеро (28 Сен 2007 21:22)

Морис Продублировал...
И почему Вы так уверены, что именно я заблуждаюсь? Как я подозреваю, каждый останется при своем мнении, поэтому давайте закончим эту бесполезную дискуссию...

serdjin Прекрасная леди (29 Сен 2007 00:03)

Морис писал(а):
Злоба - да, высокомерие, холодность, занудство, ирония,


Злоба, высокомение, холодность, занудство - да и в полной мере, а иронией здесь, извините, и не пахло.

Не знаю как andrewusу, а мне вы настроение испортили. Одно хорошо, что этот скандал произошел после встречи 23 сентября, иначе я бы крепко подумала приходить ли мне на встречу.

Кантор Горячий кабальеро (29 Сен 2007 01:36)

Некрасиво.

Риа Риварес Прекрасная леди (29 Сен 2007 02:10)

Изящная риторика, подкрепленная юридическими тезисами хороша и уместна в присутствии вышеупомянутой иронии. Без неё, но при этом в сочетании с львиной долей какой-то инфантильной обидчивости и, простите, занудства, это уже совсем не то чем, как предполагалось, должно было стать. И уж точно это совсем неуместно в качестве прилюдии к встрече.

Хотела стереть, но сочла нужным оставить так.

Cano HinArien Прекрасная леди (30 Сен 2007 00:34)

*хренеет*
Нет, я просто не в состоянии высказать это цензурными выражениями, а нецензурными, боюсь, не одобрит администрация… Я честно пыталась подождать, как мудрый Эндрюс, сутки, но не помогло.
Дяденька, это ж сколько вам столь много лет?
Значит так. Морис нанёс мне непоправимую моральную травму своим тредом и постами. Проступок сей может быть искуплён, к примеру (на вино и пиво с водкой не любитель), фейхуёвым соком-фрэш. В размере, скажем, литра.
Я требую сатисфакции бандеролью. Видеться, опять же, ни малейшего желания.
И попробуйте опровергнуть. С логикой у меня тоже всё хорошо, я физмат заканчивала. Что вас, что меня оскорбил текст и интонации в тексте, наличие шантажа. Ничего более. Вы себе додумали обиды, я себе додумала обиду. Мы в совершенно равных состояниях.
У юристов это называется прецедент.
В противном случае… Ну вы сами уже поняли, что бывает в противном случае.
Честное слово, ломаетесь, как девственница в портовом кабаке. Если вас шантажируют – не дайте это сделать, если вам не нравится тон – не ходите и не читайте. Я после скандала с одним товарищем не заходила сюда год. А потом снова пришла, и всё отлично. А то получается ситуация ССЗБ.
Идиотизм какой-то. Взрослые люди себя так как раз не ведут, так себя ведут дети лет 13-16, я точно помню, в переходном возрасте всем кажется, что все тебя оскорбляют и посягают на твои права лазить по дискотекам до утра, пить пиво и беспорядочные половые связи. Как правило, с возрастом люди начинают смотреть на мир по-другому. Но, вижу, не всегда.
Если вы можете организовать встречу лучше – докажите это на практике. Если нет – вы ТРЕПЛЕТЕСЬ(хотя мои одногруппники называют это по-другому). Если вы считаете, что вас недостаточно вежливо попросили обосновать ПОКА ЧТО ПУСТОЙ ТРЁП(наступим на горло нецензурной правде жизни) делом… Мне, право, вас жаль.
Всегда поражало, например «У Роулинг все книги –фуфло, но седьмая – ещё большее фуфло, чем все предыдущие!!!» Если фуфло – нафиг тогда читать было все семь? Если с вами невежливо обращаются – фигли вы этим в нос тычете? Если Эндрюс такой, как вы описали, то он не воспримет. Если не столь плохой – это позёрство.
Стыдно, сударь. Стыдно и недостойно. Рядом с такими кабальеро всё меньше чувствуешь себя женщиной – даже истерики теперь не наша прерогатива.

andrewus Горячий кабальеро (30 Сен 2007 01:17)

Cano HinArien, Браво! Аплодирую стоя!
Кэриэль может в скайпе это засвидетельствовать. Аплодисменты точно, а вот насчет того, что я поднялся с кресла, придется поверить на слово...

serdjin Прекрасная леди (30 Сен 2007 11:47)

Cano HinArien писал(а):
Рядом с такими кабальеро всё меньше чувствуешь себя женщиной – даже истерики теперь не наша прерогатива.


Cano HinArien Брависсимо Very Happy

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 00:00)

/прочитал три страницы/
Дорогая редакция, я ох**ваю ... и можете меня хоть забанить ...

Cano HinArien Прекрасная леди (1 Окт 2007 00:23)

Морис, я не собираюсь с вами дискутировать в ЛС.
1) Прецедентного права ни в России, ни в Украине не существует
Неинтеллегентно переспрошу: и шо с того? Не знаю как у вас с вашими выборами, а у нас принять могут что угодно когда угодно.
А ещё есть, к примеру, Алёнка, у них вроде прецедентное право есть.
2) Тем не менее, не считаю это для себя поводом отказать в удовлетворении, тем более даме!
В удовлетворении, будьте любезны не отказывать, об этом я вас не просила. Сатисфакция не есть только слово "удовлетворение", поверьте. А уж у употреблённого вами термина и в русском языке смыслов хватает.
Кстати, дамы, тут вот Морис кабальеро притворяется! Быстро думайте, у кого ещё моральная травма! Пока актуально!
3) Однако, как я понимаю, Cano специально выдвинула невыполнимое требование.
Нет, ну а почему вам можно устраивать театр абсурда а мне нет?!
Честно говоря, никогда не интересовался фрешами, считаю, что с дамой или с друзьями лучше распить бутылочку благородного вина
Вроде писала, что с вами распивать ничего не собираюсь.
Всё остальное - см выше про театр абсурда.

Cano HinArien Прекрасная леди (1 Окт 2007 00:31)

Xoy/\uaH, редакция, тьфу, администрация не может. как в том анекдоте, когда мужик рыбачит в проруби, а рядом собака его сидит. Выныривает корова:
- Эй, мужик, закурить не найдётся?
Мужик в офигении мотает головой - нет, мол. Корова вздыхает и ныряет обратно. Мужик офигело смотрит на прорубь, потом на собаку, а собака ему:
- А что я, что я, я сама офигела!
Все сами офигели.

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 00:54)

[Sorry, off top]
Дорогая администрация! Не надо его банить! Счастливых - низ-зя! Уж лучше меня за этот "офф".
Тем боле, что я полностью согласна с Xoy/\uaHoм и с употребленным словом!
Слежу второй день, выкатив глазки, свернув ушки и удобно устроив челюсть в районе пупка.
[/off top]

A ведь проблема-то выеденного яйца не стоила:
andrewus имел ввиду один пункт (10. Персональные звания выдаются любым администратором по его желанию).
Морису на глаза попался подпункт этого пункта (10.4 В качестве меры наказания Администрация оставляет за собой право сменить аватару пользователя), “оспоряченный” ранее со всех сторон.
Непонятка переросла в обиду, а обида в ссору.
И опять страсти-мордасти.
Морис, помоему это была именно непонятка, а не посягательство на твою честь и достоинство, вот, ей-богу!
Boo-hoo! Опять в кабак пора.

andrewus Горячий кабальеро (1 Окт 2007 00:55)

Cano HinArien, в США как раз прецедентное право, как и в Европе, насколько я знаю.
Xoy/\uaH, не дождешься!
Как и всякий обладатель персонального звания, ты банишься только в случае такого косяка, который мне даже вообразить никак не удается.

А вообще, спорить с Администрацией можно сколько угодно. В конце концов, мы тут для этого и сидим. Чтобы на нас, так сказать, сливали лишний негатив, упражнялись в остроумии и обижались, а не делали все это в отношении остальных форумчан.

Однако задевать тех, кто в Администрации не сидит, крайне не рекомендуется. И уж тем более в ЛС. Могу гарантировать, что пока тексты сообщений мы НЕ ЧИТАЕМ. Однако не могу гарантировать, что для одного конкретного случая не сделаем исключения.

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 01:03)

andrewus
andrewus писал(а):
в США как раз прецедентное право, как и в Европе, насколько я знаю.

Только не в Европе все же, а в Великобритании ))) Чье прецедентное право и легло в основу в Новом свете.

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 01:06)

Cano HinArien писал(а):
Всё остальное - см выше про театр абсурда.

Cano, солнышко, не только. Это ещё и “пятый класс, вторая четверть”.
Заводовозило.

serdjin Прекрасная леди (1 Окт 2007 01:12)

Давайте заканчивать эту дискуссию о прецедентах, потому что если все дамы выскажут свои претензии по полученным моральным травмам к одному "кабальеро" (не будем тыкать пальцем) который из мухи раздул мамонта, причем давно протухшего, то этот идиотский конфликт вообще никогда не прекратится.

Морис Горячий кабальеро (1 Окт 2007 01:44)

andrewus
Никакого оскорбления Cano в ЛС не было. Если Cano хочет это опрвергнуть - пожалуйста, но с доказательствами. Если нет - на этом остановимся.

Более того, я сперва написал на форум, но, решив не раздувать дискуссию, все-таки удалил сообщение и решил ограничиться ЛС, чтобы Cano не осталась без ответа (абсолютно корректного и по форме, и по содержанию).

Однако уважаемая Cano не хочет мира и все-таки решила устроить публичную дискуссию. Но если Cano хотелось публичности, было бы честнее процитировать мое сообщение полностью, а не вырывать фразы из контекста. Да, смысл отдельных составляющих сохранился, а смысл послания целиком утерян. (А там достаточно и так не хватавшей некоторым иронии).

Ну что же, тут я ничего не могу поделать.

Что касается дискуссии, то я ее вести не хочу. Я благодаря ей получил очень интересные свидетельства человеческой психологии, сделал интересные выводы (спасибо, Эндрюс) - абсолютно безотносительно персоналий, сугубо обощенно. Но делиться ими лучше не стоит, потому, что они породят новую дискуссию.

По поводу формы своего выступления готов извиниться перед Эндрюсом в той допустимой форме, которую он посчитает нужной. Уже второй раз...

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 01:50)

serdjin,
А у меня к Морису никогда претензий не было, меня он ничем и никогда не задевал.
И вообще, чувство юмора у него чудесное (когда не берет отпуск за свой счёт - ничем другим объяснить не могу), я в его посты во всяких смешнявках просто влюблена.
А тут человека переклинило на аватарках.
Ладно, уладили вроде, он сказал, что в игре (пост от 27-го), но тут Blood обиделся за andrewusa (что, между прочим, тоже абсолютно объяснимо), и - здравствуй, Avalanche, мы тебя Wellcome.
А впрочем, они все умные мужи. Авось, найдут компромисс. Smile

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 01:56)

Ээээхх... вот как объявлюсь, да как отлюблю всех горячих красавцев в воспитательных целях ... без смазки ))) И им мозги прочищу и мне приятно будет )))))) /хихикает/

andrewus Горячий кабальеро (1 Окт 2007 02:12)

Морис, извинений никаких не требую.

На мой взгляд, лучшим выбором будет заключить "договор о прекращении огня". Постреляли, покричали, отвели душу и хватит.

Xoy/\uaH, не дождешься. Хватит с тебя того, что было в ПитереWink. И так ославил на всю Дельту, мне теперь на встречах стыдно появляться... Smile
Впрочем, решение неокончательное и его можно пересмотреть. Только без лубрикантов на глаза не попадайся в таком случае!

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 02:44)

andrewus
Ну не всю, а только на Совет Магов, а он и не такое переживал ))) Хотя, если желаешь, я выложу все в свободный доступ. Думаю народу будет любопытно почитать как ты проказничал со мной ... а в каком я тогда виде был это не важно, эльфийская магия штука посильнее "Фауста" Гёте будет )))))))))))
А что касается прихватить смазку и появится пред твои очи ... милый, так я сейчас в своем естественном и первозданном виде пишу, так что зря ты так провоцируешь то )))))))))))))))

andrewus Горячий кабальеро (1 Окт 2007 02:50)

Xoy/\uaH, если в первозданном, то не зряSmile.
Ты вспомни свои стенания на заборе в теме "Встреча в Питере"... Smile Так что на всю Дельту, на всю.

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 03:03)

andrewus
Это разве ославил ... это я твое реноме на забор повесил, повысил так сказать значимость )))))))))) А вот цветастые препирательства, вот это дааааа... там ты в прямь признался и расписался во всем неподобающем, с точки зрения нашего горячего мистралийского парня, поведении )))

Витус Горячий кабальеро (1 Окт 2007 06:07)

Xoy/\uaH писал(а):
И им мозги прочищу и мне приятно будет

Этот опус достоин для перемещения в раздел "Выпить с Тедди"
Мозги через задницу - оригинально..)))) Напоминает анекдот про автослесаря-гинеколога...

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 06:40)

Витус, Умница газастая!
А я эту очаровательную пикантность и не промуссировала сразу!
Надо взять на вооружение. Вместо нашатыря. Laughing Laughing

попутчик Горячий кабальеро (1 Окт 2007 08:13)

Аленка ты просто в армии не служила, поэтому не заметила. Все знают, кака я в армии самая сложная медицинская операция? Зуб дергать. Почему? Так все же через задницу делается...

(задумчиво) Ну, по поводу умницы возражений нет, а газастая - это как? Просто одна буква потеряна, или имеется виду нечто необычное? Сразу такие ассоциации.... Cool

Витус Горячий кабальеро (1 Окт 2007 08:44)

попутчик писал(а):
а газастая - это как

Мужик решил провезти в самолете козла, а ему говорят - мол с козлом не положено. Он отвечает - это не козел, это пес.
Регистраторша вопит - где же вы видели пса с рогами.
Мужик отвечает:
- А вот личная жизнь нашего песика вас не касается.)))

попутчик Горячий кабальеро (1 Окт 2007 10:09)

Понял, не дурак. Shoked Дурак бы не понял... Laughing
Вообще мне кажется, что на этой оптимистической ноте можно бы и закончить дискуссию. Хватит уже давлений и угроз. Пора жить мирно. Зима на пороге.... Twisted Evil

Wave Горячий кабальеро (1 Окт 2007 13:27)

Я тут в сторонке постою с табличкой "+1 попутчику".

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 18:25)

Витус,
попутчик,
У-упс! Я, таки-да, пропустила букву. Исправлять не буду - испорчу хорошо обхихиканный ляп.
Хотя повторюсь:
ВИТУС - УМНИЦА. Это главное. Smile))))
попутчик писал(а):
Пора жить мирно. Зима на пороге....

Хоть у меня и осень на пороге, но я абсолютно согласна - пора.
Smile Smile Smile

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 21:51)

А тем, кто не начнет жить мирно, я придумал страшную кару - позову Макса и он вас сглазит ))) От его глазливой языкастости даже мэтр Истран не спасет ))

/гневно посмотрел на ушастого/
Я сейчас тут кое-кого другого сглажу, будешь у меня любить кого попало, как попало, когда попало и в куда попало!!!
Макс

И чем попало!


***
Тему закрываю.
Эхидный Эндрюс

Алёнка Прекрасная леди (1 Окт 2007 22:02)

Xoy/\uaH писал(а):
я придумал страшную кару - позову Макса и он вас сглазит

/жалобно/ А можешь позвать НЕ для сглаза?
/мечтательно закатив глазки/ Ка-акой мужчина...

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (1 Окт 2007 22:06)

Алёнка
Позвать то могу, да некий злобный админ грохнул его Т-кабину, так что ... только если через портал его протащить, так он вечно упирается,говорит, что дескать наша магия ему неприятна. Неженка в общем он, невоспитанная, мог бы и потерепеть )))