Кипелов

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Музыкальные Кристаллы

Blood Горячий кабальеро (20 Сен 2007 09:03)

Кипелов

Валерий Кипелов, бывший вокалист группы "Ария"

http://kipelov.ru

В составе "Арии": "Мания величия", "С кем ты?", "Герой асфальта", "Игра с огнем", "Кровь за кровь", "Ночь короче дня",
"Генератор зла" и "Химера".
В составе группы "Кипелов": "Путь наверх", "Реки времен", "Москва".

***
После раскола "Арии" на две половины, в сентябре 2002 года большая часть музыкантов группы, а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием "Кипелов". Выбор названия был обусловлен тем, что на "раскрутку" нового бренда потребовалось бы немало времени, которым группа не располагала, а название "Кипелов" непосредственно ассоциировалось с группой, в которой Валерий работал со дня основания, и, соответственно, с определенным музыкальным стилем, который музыканты менять не собирались.

В коллектив также был приглашен Сергей Маврин, проработавший в "Арии" 1987-1995 г. и его бас-гитарист (из группы "Маврик") Алексей Харьков. Сохранив за собой практически и весь тех. состав, группа без долгих раздумий начала активную творческую жизнь.
***

Что тут можно сказать, "Ария" это святое... Неоднократно посещал концерты и Арии с Кипеловым и отдельно Кипелова и Арии без Кипелова... Могу сказать только одно! Без Кипелова Ария уже не та... Да, хорошие сильные текста, великолепная музыка... но вокал Беркута оставляет желать лучшего... Или же просто я слишком привык к голосу Кипелова...
Кто что думает по этому поводу?

ERIS Прекрасная леди (20 Сен 2007 12:05)

У меня именно с "Арии" начиналось знакомство с роком. А по поводу "Арии" без Кипелова, то мне нравится та часть, где они НЕ перепевают кипеловские песни.
По поводу именно кипеловских песен(без "Арии"), то слишала, к сожалению, только первый альбом. И он мне нравится

BCat Прекрасная леди (20 Сен 2007 19:29)

А мне как раз нравится голос Беркута, его тембр более мягче, но при этом совершенно не уступает в силе. Кипелов на мой взгляд слишком резкий по звучанию. А еще, и мне совсем не стыдно признаться, но чисто внешне он намного привлекательнее Кипелова ))) Мне нравится не только слушать, но и смотреть на человека, а тут Кипелов как матерая, но все таки дворняга, тогда как Беркут чистокровный ротвеллер (это не ассоциации, а просто наглядное сравнение).

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (20 Сен 2007 19:34)

Кипелов без "Арии"?
Фууу...
Только "Смутное время" туда-сюда, имхо...

А вокал у Беркута отличный, но лучше всего он всё-таки пел в те времена, когда был в "Автографе"...

shamAnka Прекрасная леди (20 Сен 2007 19:57)

Кипелов поет "правильно". На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные, мне как раз это в нем и нравится.
По Кипелову можно учиться петь.
Новый вокалист Арии мне показался не то чтобы хуже, а просто "не то". Не цепляет .
А вот внешность обоих мне вообще глубоко пофигу, я музыку слушаю, а не смотрю.

Лен4онок Прекрасная леди (20 Сен 2007 20:34)

Мда, у меня тоже знакомство с роком началось с арии, до сих пор люблю их песни и с удовольствием слушаю. Любовь к Арии у нас семейная, т.е. люблю и я, и два моих брата.
Но я все же предпочитаю их старые, еще совместные, альбомы.
Хотя первый альбом группы Кипелов тоже понравился, остальные толком не слышала.

Морета Прекрасная леди (21 Сен 2007 16:23)

С Арии я начала слушать тяжелую музыку, но сейчас практически не слушаю...

Картинка в тему Very Happy
Картинка была не в тему! Для подобных картинок есть соответствующие темы и разделы...
Админ Blood.

Dalrianna Прекрасная леди (21 Сен 2007 23:01)

Алекс Воронцов писал(а):
Кипелов без "Арии"?
Фууу...

Ах, так!? Ну всё, держись... Very Happy
Мне Кипелов почему-то нравится, и вместе с Арией, и по отдельности они тоже хороши *оба*. Так что, не знаю, кто для меня лучше. Но Шаманка сказала правильно: "На вкус и цвет фломастеры разные."

Dannissa  (4 Ноя 2007 15:23)

Я считаю, что ВК хорошо поет в обоих составах. В отличие от многих мне голос Беркута не нравится! my Heart fire up for you

Кантор Горячий кабальеро (4 Ноя 2007 16:12)

Ария без Кипелова тоже не нравится. Я просто перестал слушать.

Майя  (4 Ноя 2007 19:30)

Что ж я считаю, товарищ Кантор, что ты поступил правильно! Мне Беркут что в Арии что в без нее не нравится! А Кипелова ты слушаешь? Good Orc

Кантор Горячий кабальеро (4 Ноя 2007 22:14)

Майя
Я мало что слушаю в последнее время - работаю Smile

Ксель Прекрасная леди (24 Апр 2008 09:33)

раньше слушала запоями а сейчас особенно после того как мой муж начал играть ее на гитаре и синтезаторе терпеть не могу может через годик опять начну

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Апр 2008 23:37)

Для меня "Ария" без Кипелова - не "Ария". Хотя, не спорю, у Беркута голос хорош.
А вот сольники Кипелова неплохие, но я больше люблю "Арию".

Русич Горячий кабальеро (29 Апр 2008 16:23)

Начал слушать "Арию", когда Кипелов из нее уже ушел, теперь ни самого Кипелова слушать не могу. ни "Арию" с его участием.

H@rpeR Горячий кабальеро (29 Апр 2008 17:10)

Для меня один минус есть в пользу кипелова... Я лично слышал и видел что он поет под фанеру... Когда был на концерте... После этого слушать перестал... А "Классическую Арию" - под настроение... Кстати, кто видел концерт Арии с симфоническим оркестром? Как вам? Smile

Эльруин Прекрасная леди (10 Июн 2008 03:16)

Кипелова люблю в любых составах, но с Арией больше. У него вокал поставлен академически, преподавателем консерватории. Беркут просто хорошо поет. Но после того что он вытворял у нас на гастролях смотреть на него не могу, слушать же только в составе гр. Маврик. Арию с Беркутом слушать не могу. А новый альбом Кипелова более глубокий и серьезный

Juden partisan Горячий кабальеро (10 Июн 2008 03:58)

Прошлым летом "Ария" выступала в Судаке. Сходил на концерт, послушал... Нет, без Кипелова как-то не так.

Ory AXE Горячий кабальеро (11 Июн 2008 14:14)

"Ария" без Кипелова - не "Ария". НО, к сожалению, никто не молодеет, и Кипелычу, увы, уже пора в соламу на пенсию. Если бы после развала "Арии" он ушел на покой, я бы его больше уважал.
Самое главное для артиста - вовремя уйти. А они этого почему то не понимают - "как не остановить бегущего бизона, так не заткнуть поющего Кобзона" (с)...

Мария... просто Мария Прекрасная леди (9 Июл 2008 18:26)

Знакомство с роком началось с Кипелова, уважаю, люблю его голос. Беркут тоже не плох, как и Ария с Кипеловым и без него - слушаю все, больше ориентируясь нравится ли мне песня, а не исполнители.

Sabrina Прекрасная леди (9 Июл 2008 19:21)

я на дядю Леру молюсь ) обожаю его голос )
хотя против Беркута ничего не имею )
и старую, и новую Арию люблю, но старую чуть больше )

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (18 Авг 2008 07:33)

Ory AXE писал(а):
Если бы после развала "Арии" он ушел на покой, я бы его больше уважал.

Не согласен категорически- и "Смутное время" предлагаю в качестве аргумента...

H@rpeR Горячий кабальеро (18 Авг 2008 07:50)

Альбом Смутное Время был записан до ухода из Арии и является единственным случаем сольного подъема Кипелова на приличный уровень.... За 10 лет...

Забава Путятишна Прекрасная леди (18 Авг 2008 14:14)

Не смею спорить, поскольку не владею информацией... но не так важно, когда он был записан, важно, что (естественно, ИМХО) Кипелов с Мавриным звучит гораздо глубже, чем Ария с Беркутом... Хотя Ария с Кипеловым по крайней мере не хуже, чем Кипелов с Мавриным...
Короче, Кипелов - это наше все... (ну, или почти все Wink )

H@rpeR Горячий кабальеро (18 Авг 2008 15:32)

Забава Путятишна писал(а):
Не смею спорить, поскольку не владею информацией... но не так важно, когда он был записан, важно, что (естественно, ИМХО) Кипелов с Мавриным звучит гораздо глубже, чем Ария с Беркутом... Хотя Ария с Кипеловым по крайней мере не хуже, чем Кипелов с Мавриным...
Короче, Кипелов - это наше все... (ну, или почти все Wink )


Кипелов сольно без Маврина зато звучит хуже чем Ария с Беркутом ) Тут сразу видно где вкладывается душа, а где выколачиваются деньги... тот же Беркут когда пришел в Арию.. Не все у него получалось, не так как привыкли, но... Он действительно старается и это слышно, а Кипелов после ухода сделал ставку на репутацию, отбросив духовный компонент творчества, что тоже бросается в глаза, ибо последнее что у него звучало был сингл 'Вавилон"...

Ory AXE Горячий кабальеро (19 Авг 2008 21:42)

H@rpeR писал(а):
Альбом Смутное Время был записан до ухода из Арии и является единственным случаем сольного подъема Кипелова на приличный уровень.... За 10 лет...

Согласен. Полностью.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (20 Авг 2008 16:21)

H@rpeR писал(а):
Кипелов сольно без Маврина зато звучит хуже чем Ария с Беркутом )


Вот с этим, увы, вынужден согласиться при всей любви к Кипелову - на сегодня он, в отличие от Арии, не слышен...

Олеся Прекрасная леди (19 Ноя 2008 07:07)

Я не буду оригинальна сказав, что не воспринимаю Арию без Кипелова, точно так Кипелова не желаю слушать без Арии. Соглашусь, что пора бы дяденьке на пенсию, не вытягивает уже, оч слышна разница...Потому и не слушаю его, дабы не портить впечатления.
Арию слушаю с 9 лет, начиналось все с песни "Возьми мое сердце", а вот закончилось тем, чем закончилось... Слушаю из Арии все по настроению вплоть до 2002 года (Альбом "Штиль") Это так сказать воспоминания из детства...

Доминго Горячий кабальеро (1 Дек 2008 21:05)

Беркута с Кипеловым сравнивать, по-моему, пустое дело. У них просто-напросто разные голоса. При том, что и тот, и другой весьма неплохи, перепеть "кипеловские" песни Беркуту никогда не удасться. Равно как и Валерию спеть "Крещение Огнем" лучше, чем изначально. Разные песни - разные вокалы.

Одним словом, очень люблю и Арию (во все времена), и Кипелова, и особенно уважаю - Риту Пушкину, автора их текстов.

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Дек 2008 15:19)

Выходит альбом "Герой асфальта" к 20-ой (если не перепутала) годовщине группы.
А у Кипелова - новый альбом "5" Smile

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 11:03)

H@rpeR писал(а):
Для меня один минус есть в пользу кипелова... Я лично слышал и видел что он поет под фанеру... Когда был на концерте... После этого слушать перестал...


Да, он поет под фанеру последнее время... Как ни прискорбно говорить, дядь Валера посадил себе связки сигаретами... Crying or Very sad Очень обидно что Золотой Голос русского хэви поддался этой вредной привычке =(((((((((((((((((((((((

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Июн 2009 00:44)

Выполняя данное на сегодняшних посиделках обещание, выкладываю ссылку:
Ария - "Торреро", запись 1986 года
Посмотрите - это такая прелесть! Эти деревянньненькие "тру-метОллисты", этот мальчик-одуванчик Валера, этот непередаваемый пафос...
Это надо видеть!!!

P.S. Наргин
Кстати - "Ария" это не хэви, а пауэр.

Конец Осени Прекрасная леди (16 Сен 2009 21:35)

Эх...так не хочеться верить.... это я про фанеру. Вот пойду на концерт, проверю...(последний на который я ходила - с Rage, там он пел в живую)

Эх, что то послушалась мне песня "На грани" и подумалось мне, так ведь, это практически гимн читателей и писателей фантастики...(далее должен идти задумчивый смайлик, с тоской глядящий в даль)

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (6 Окт 2009 11:15)

Ory AXE писал(а):


Кстати - "Ария" это не хэви, а пауэр.


С чего вы взяли Shocked
Ария - клон Iron Maiden - классики британского хэви Exclamation новой волны.

Ory AXE Горячий кабальеро (6 Окт 2009 16:42)

Диего дель Кастельмарра
На сколько я знаю, в классическом "Хэви" используются только гитара, бас и ударные. А "арийцы" всегда активно применяли клавиши, что характерно как раз для "Пауэр". Опять же, смысловая наполненность текстов к "Пауэр" ближе.
А на счет клона:
Код:
Владимир Холстинин в интервью Дилану Трою:

"Большинство наших музыки-то никакой толком не знают. Услышали один раз - «Iron Maiden», и давай нас склонять. Триольный ритм играли еще «Deep Purple», массу аналогичных моментов можно найти и у «Jethro Tull». Вот хоть бы раз написали, что я содрал что-нибудь у «Jethro Tull». Хоть какое-то разнообразие...

Оригинальная логика: а если бы «Ария» играла кондовый рок-н-ролл, то получается, что мы обдираем Чака Берри? Во всем мире дискуссия на эту тему давно закончена."

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (6 Окт 2009 16:49)

В молодости Холст не больно-то отрицал, что снял копир с Мейденов Wink
А клавиши появились только в более поздней Арии. Опять же IM тоже начали использовать клавиши.
А некая самобытность появилась у Арийцев только с Генератора Зла Rolling Eyes
Каждый останется при своем мнении Very Happy , но для меня Ария всегда была Maiden по-русски, и это не упрек команде.
У нас действительно музыки маловато знают, а так хоть Maiden слушать начали Very Happy

Ory AXE Горячий кабальеро (30 Окт 2009 20:41)

Анекдот в тему:

Бывший солист группы "Ария" финансировал выпуск собственной серии электрических чайников под маркой "Закипелов".
Особенность данной продукции заключается в том, что, будучи включены, при отсутствии в них воды, эти чайники начинают играть "Я свободен"


Конец Осени Прекрасная леди (30 Ноя 2009 00:49)

Иду я, люди добрые на Кипелова в следующее воскресение. И радуюсь.

Sabrina Прекрасная леди (3 Дек 2009 21:57)

Ага. Осталось дождаться выхода того самого альбома, который они презентуют...

Ory AXE Горячий кабальеро (6 Дек 2009 13:59)

Было бы чего ждать.
Ария умерла.

Rey Прекрасная леди (6 Дек 2009 21:23)

В Арии хорошо лишь одно - те, кто еще не знаком с металом имееют все шансы на него подсесть, послушав арию =) Но со временем любой открывает для себя уйму групп, которые на порядок, а то и на насколько, лучше =)
Такая вот своеобразная "метальная попса" =)

Конец Осени Прекрасная леди (10 Дек 2009 22:24)

Знаете люди, хочу вам сказать, что Кипелов без Арии, это куда лучше, чем Ария без Кипелова.

На концерт сходила замечательно, получила кучу позитива. Новые песни... ну не знаю даже что и сказать, но старые порадовали. В общем напевала всю неделю Very Happy Very Happy Very Happy

Rey писал(а):
Но со временем любой открывает для себя уйму групп, которые на порядок, а то и на насколько, лучше =)

Знаешь, я слушаю различный металл, уже лет... ну чуть меньше десяти, а до сих пор с удовольствием могу послушать и арию, и кипелова, и кино, и металлику, которую все ругают...(в одном плей листе с боркнагаром, суммонингом, димму боргиром, карпатиан форестом и луи армстронгом) Так что...