Алексей Пехов

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

akira Горячий кабальеро (12 Сен 2007 19:53)

Алексей Пехов

Алексей Пехов

Официальный сайт: http://www.pehov.com/
Страничка на Самиздате: http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/

"Джанга с тенями", "Вьюга теней","Крадущеся в тени"
"Последний завет", Киндрет. Кровные братья."
На ozone http://www.ozon.ru/context/detail/id/1213692/

***
Прочитал рецензию в Мире фантастики на Киндрет (я тогда сильно увлекался вампирской тематикой) понравилось как пишет. Следущей книгой была Джанга с тенями. Теперь один из моих любимейших авторов. Не могу даже сказать, что именно мне нравится в его книгах - всё, пожалуй.

Морета Прекрасная леди (12 Сен 2007 20:14)

Первым прочитала Цикл про Гаррета, потом Киндрет. Нравится Пехов во всех его проявлениях Smile
Скоро должна выйти вторая книга Киндрет. Ждемс...

akira Горячий кабальеро (12 Сен 2007 20:30)

Если быть точным, в ноябре.

andrewus Горячий кабальеро (12 Сен 2007 22:10)

А я вот с Пехова начал читать Самиздат...
С "Крадущегося в Тени". Прочитал отрывок, купил в интернет-магазине. Потом купил ещеSmile. А потом набрел на ОП. Вот такая вот цепочка.

Йока  (13 Сен 2007 08:10)

Re: Алексей Пехов

akira писал(а):

Прочитал рецензию в Мире фантастики на Киндрет (я тогда сильно увлекался вампирской тематикой) понравилось как пишет. Следущей книгой была Джанга с тенями. Теперь один из моих любимейших авторов. Не могу даже сказать, что именно мне нравится в его книгах - всё, пожалуй.

Мне наоброт киндрет меньше всего понравилось. цикл про Гаррета стал одной из любимых книг. Но самое большое впечатление произвел "Последний завет", причем на сайте автора эта вещь занимает последнее место((

Лен4онок Прекрасная леди (15 Сен 2007 17:28)

С Пеховым у меня как и с большинством авторов все сложно. Давным-давно (годика три назад) брат, приехав на каникулы, привез из общаги "Крадущегося в тени", я его зачитала до дыр... Все собиралась купить книгу в магазине и найти продолжение, потом замоталась,забыла. Совсем недавно, когда уже сама начала писать, вспомнила о Пехове и решила прочитать, скачала с интернета и вот читаю. Жаль теперь времени мало, не получается читать так часто как хотелось бы. Но я благодарна книгам этого автора, за вдохновение.

Heleg Горячий кабальеро (19 Сен 2007 13:47)

Киндрет не читал, остальное перечитывал не один раз.

mihaelams1 Прекрасная леди (19 Сен 2007 18:26)

Читала все кроме Киндрета и Мантикоры. Больше всего понравился рассказ "Дождь" из Темного Охотника. Даже плакала в конце. Crying or Very sad Embarassed

Аста Прекрасная леди (8 Окт 2007 15:19)

Прочитала три книжки про Тени и Мантикору. Про Тени понравилось, пожалуй. А вот Мантикора вообще не пошла. Дочитала - на следующий день забыла, о чем речь...
Может, посоветуете, что нужно прочесть, чтобы "проникнуться"?))

Drakosha Прекрасная леди (12 Окт 2007 02:03)

andrewus писал(а):
С "Крадущегося в Тени". Прочитал отрывок, купил в интернет-магазине. Потом купил ещеSmile. А потом набрел на ОП. Вот такая вот цепочка.


Смешно, у меня с точностью наоборот - Самиздат начался с книг ОП
А у Пехова любимая Киндрет, жду не дождусь продолжения

Ксения Прекрасная леди (9 Ноя 2007 15:55)

мое знакомство с Пеховым началась с того момента, когда мне на день рождения (года 2-3 назад) подарили "Хроники Сиалы": Крадущийся в тени, Джанга с тенями и Вьюга теней. Тогда зачитывала до дыр, атк что новенькие книжки моментально стали потрепанными, так как везде таскала их с собой.
Но с момента тех 6 или 7 прочиток подряд, пока не открывала, хотя уже с месяц где-то хочу перечитать. Но со временем дикий дефицит (((

Ллиотар Прекрасная леди (10 Ноя 2007 00:51)

Нежно люблю Сиалу - особенно Харьганову пустошь. Но "Мантикора" все же изумительно хороша. Правда, оценить это можно и не сразу.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Ноя 2007 14:39)

Прочитала всю серию Хроники Сиалы, но не скажу, чтобы сильно впечатлилась. (нарыть, что ли, в ЖЖ свой пост на эту тему?)
Я считаю, что это непрофессионально - делать развязку трех томов в последней главе! Как то оно так было... Будто сказал автор "Да задолбали вы!" и отправил в издательство черновик рукописи.
А в общем и целом мне Тень понравился! Wink

Светлана  (19 Ноя 2007 15:10)

Мне в Сиале тоже Харьганова пустошь понравилась, и песня флейты...как-то даже пробрало до мурашек на голове, редко такое бывает от печатного слова Smile) Но третий том, дейстительно, скомканный получился, можно было бы порасписать.
А все остальное Пехова не пошло вообще почему-то.

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (19 Ноя 2007 20:58)

А мне вот Мантикора больше всего нра у Пехова...

старушка  (19 Ноя 2007 21:05)

Эланор Горная:
Цитата:
считаю, что это непрофессионально - делать развязку трех томов в последней главе! Как то оно так было... Будто сказал автор "Да задолбали вы!" и отправил в издательство черновик рукописи.

Полностью согласна! Было чувство глубокого разочарования: там ведь должно было происходить много интересного! Неужели нельзя было это расписать подробнее...

Ллиотар Прекрасная леди (20 Ноя 2007 07:03)

Нет, господа, это не черновик... В черновике померло гораздо больше народу!

Lackrista Прекрасная леди (20 Ноя 2007 09:38)

Пехова начала читать с Хроник Сиалы...отпадная книжка...зачитала до дыр...и каждый раз рыдаю над моментом где описывается судьба Вальдера....придушила бы этого Земела Twisted Evil

Кантор Горячий кабальеро (17 Мар 2008 12:22)

Куда уж еще расписывать-то? Smile Судя по мелкому шрифту третьей книги "Сиалы" и сплошному тексту, там больше 20 авторских листов, а это здоровая книжка Smile

Мне "Мантикора" тоже очень понравилась. Прочитал на одном дыхании. Прекрасная детективная история.

Сейчас дочитаю про "Мир ветра и искр", и книжки, к сожалению, закончатся Crying or Very sad

Vess Прекрасная леди (17 Мар 2008 13:43)

Кантор писал(а):
Сейчас дочитаю про "Мир ветра и искр", и книжки, к сожалению, закончатся


Так в апреле заключительная часть трилогии выйдет. Тоже хорошо!))

Кантор Горячий кабальеро (17 Мар 2008 16:34)

Vess
Знаю, я жж Пехова читаю Smile
Ждем-с...
Зато потом еще ждать-с Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (4 Май 2008 17:17)

"Жнецы ветра"... Выйдет в апреле... Да, очень смешно! Sad

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Май 2008 13:47)

И все-таки вышли. Very Happy Правда, 12 мая. Бывает... Confused

Вельх Горячий кабальеро (14 Май 2008 01:02)

надо будет завтра купить) точнее уже сегодня)

Reine deNeige Прекрасная леди (14 Май 2008 12:22)

Я вчера купила и не поняла - это получается не последняя в книга в цикле? А я вроде где-то читала, что "Ветер и искры" - трилогия.

Вельх Горячий кабальеро (15 Май 2008 00:11)

так... книга куплена, прочитана.... но впечатление какое-то неоднозначное....

Каэтана Прекрасная леди (15 Май 2008 13:34)

Reine deNeige писал(а):
Я вчера купила и не поняла - это получается не последняя в книга в цикле? А я вроде где-то читала, что "Ветер и искры" - трилогия.

Будет еще четвертая в конце лета, насколько я поняла.
http://olesher.livejournal.com/874149.html

Reine deNeige Прекрасная леди (15 Май 2008 16:16)

Ну, тогда понятно. И хорошо, а то сижу и думаю - "это какой-то странный конец". Спасибо, Каэтана!

Заводная_птица Прекрасная леди (17 Май 2008 12:29)

Lackrista писал(а):
Пехова начала читать с Хроник Сиалы...отпадная книжка...зачитала до дыр...и каждый раз рыдаю над моментом где описывается судьба Вальдера....придушила бы этого Земела Twisted Evil

Та же история, в смысле Пехова начала читать с Хроник Сиала...Почему-то сильно впечатлилась от путешествия Гаррета на Запретную территорию. Как-то там по-настоящему страшно было. А я еще вечером (почти ночью) читала.

Иль Прекрасная леди (17 Май 2008 14:47)

Когда я читала "Хроники" первый раз - они мне очень сильно напомнили какую-то компьютерную игрушку. Когда перечитала второй - слов нет, какой сюжет...

Вельх Горячий кабальеро (17 Май 2008 16:41)

Иль


Они по игре и написаны)))

Иль Прекрасная леди (20 Май 2008 10:00)

Вельх писал(а):



Они по игре и написаны)))


Ой, какие новые истины могут открытся. Никогда не встречала такой версии происхождения Гаррета. А по какой, если не секрет

Вельх Горячий кабальеро (20 Май 2008 10:18)

Имя главного героя, а также воровская атрибутика происходят из виртуальной реальности мира THIEF. – Автор.

Приписка в конце Вьюги теней)

Нетка Прекрасная леди (20 Май 2008 13:55)

Ой, как интересно Smile я играла в эту игру Smile

А Пехова я обожаю Smile нравитсчя как он пишет и сюжеты всегда интересные Smile сейчас вот с нетерпением жду появления в магазинах нашего города третьей книжки из цикла "Ветер и искры" Rolling Eyes Very Happy

Melissa Прекрасная леди (2 Июн 2008 21:50)

Я Пехова тоже обожаю,но... Прочитала его последних "Колдуна из клана смерти" и "Жнецов ветра". Такое впечатление, что автору нужно взять небольшой отпуск и отдохнуть... Как-то не тянет перечитывать...

Кантор Горячий кабальеро (3 Июн 2008 15:26)

Melissa
А мне вот наоборот - понравилось.
Сюжет хороший. Трехактовый Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (4 Июн 2008 19:16)

А моя любимая вещь у Пехова - "Особый почтовый". Давно не видел такого оригинального и веселого мира Laughing
Интересно, автор не собирается развить эту тему? Было бы классно.

Melissa Прекрасная леди (4 Июн 2008 19:22)

А моя любимая - "Хроники Сиалы".трилогия.воон стоит на полкеSmile

Цирилла Прекрасная леди (6 Июн 2008 09:33)

А мне и цикла Ветра и искр понравился, вот только похоже там будет больше трех книг

Кантор Горячий кабальеро (6 Июн 2008 10:22)

Цирилла
Последняя, четвертая, предположительно выйдет в августе.

Цирилла Прекрасная леди (6 Июн 2008 15:14)

Спасибо

Reine deNeige Прекрасная леди (14 Июл 2008 16:53)

На сайте Армады "Искра и ветер" появил... ась! Very Happy Правда, в планах на август пока нет, может, в сентябре...

Каэтана Прекрасная леди (12 Авг 2008 23:34)

"Ветер и искра" поступила в продажу. Сегодня заходила в книжный и - опоздала. Завезли, говорят, маловато...

Вельх Горячий кабальеро (13 Авг 2008 01:06)

уже прочитал в понедельник.... как-то странно....

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Авг 2008 08:38)

Все настолько плохо?

Вельх Горячий кабальеро (13 Авг 2008 09:20)

гм.... ну как-то не то я ожидал....

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Авг 2008 10:10)

я уже было собралась бежать покупать... что, не стоит?

Zofi Прекрасная леди (13 Авг 2008 13:04)

А мне третья понравилась больше, чем первые две. Воистину, сколько людей, столько вкусов. Жду окончание.

Кантор Горячий кабальеро (13 Авг 2008 17:02)

Ладно, прочитаем четвертую, посмотрим...
Я в Пехова, в общем, верю...

Каэтана Прекрасная леди (13 Авг 2008 22:56)

Аналогично, в общем-то...

serdjin Прекрасная леди (14 Авг 2008 11:20)

Присоединяюсь к двум предыдущим постам. Четвертую буду ждать. Интересно, чем он всю эту эпопею завершит )))

Кантор Горячий кабальеро (14 Авг 2008 11:46)

serdjin
Четвертая уже вышла, теперь надо ловить в магазинах.

serdjin Прекрасная леди (14 Авг 2008 12:41)

Кантор, спасибо. Вот выздоровлю и займусь книжной ловлей )))

Ivyen Прекрасная леди (14 Авг 2008 14:14)

А я выловила. Сегодня-завтра буду читать)))) Мне Пехов нравится. но за третью я на него была обижена - столько ждала - а там не все!

Забава Путятишна Прекрасная леди (21 Авг 2008 19:47)

Купила и прочла четвертую... пол-книги было печально и грустно читать, а потом стало здорово. вспоминается незабвенная О. Берггольц:"...водка, водка, а вот про коньяк он ничего не сказал"... Так и тут, дырочка для продолжения осталась....))))

Reine deNeige Прекрасная леди (25 Авг 2008 10:03)

Прочитала четвертую, мне понравилось. Присоединяюсь к Zofi, третья и четвертая мне глянутся больше первой - второй, может быть тем, что в некоторой степени переворачивают сюжет, может и не с ног на голову, но хоть на бок. И идея мне (как особе в меру романтичной Wink ) весьма импонирует...

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (25 Авг 2008 11:18)

Сегодня ночью дочитал четвертую... Что говорить - мастер... нет, Мастер - так правильнее.... и все равно ощущение незавершенности - осталось много вопросов...

Цирилла Прекрасная леди (28 Авг 2008 00:03)

Прочитала, мне понравилось. не могу не согласиться с Лаврисом - Мастер. Ждем новых книг
исправлено 1:16.Забава

Забава Путятишна Прекрасная леди (28 Авг 2008 01:20)

Вот и я о том же.... а раз так - ждем продолжения и новых книг. там в вампирском мире еще есть о чем писать... и в искрах... и в Сиале...

Ivyen Прекрасная леди (2 Сен 2008 17:15)

Мммурь. няка) мне понравилось. В то числе то что остался простор. осталась недосказанность. Такая завершенная свобода фантазии.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Янв 2009 00:34)

Все, забываем все негативное, что я думала о Пехове... Я прочла "Киндрэт". Это - что-то. Я влюбилась в эту книгу Smile Smile Smile Smile

Ксения Прекрасная леди (8 Янв 2009 00:36)

о! и я прочла Киндрет Smile где-то в середине декабря причем. на этот раз обе книги подряд (первую читала где-то с полтора года назад и уже забыла)
мне понравилось Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Янв 2009 13:44)

Ксения
Мну тож))) Вот приеду в Киев и найду продолжениееееее..... Awww Awww Awww

Айрин Прекрасная леди (12 Янв 2009 05:22)

Пехов - что-то с чем-то))) Обожаю "Хроники Сиалы"...перечитывала раз пять))) Наверное, если б не Громыко, Пехов любимым автором был. Не меньше люблю и "Искателей ветра" и продолжение))) Все четыре книги прочла на одном дыхании, не отрываясь, читая день и ночь напролет, даже в универе на парах))) А вот "под знаком мантикоры" понравилось несколько меньше, имхо, тяжело воспринимается. Плиизз, скажите, что у Пехова еще стоит обязательно прочесть)

Reine deNeige Прекрасная леди (12 Янв 2009 15:23)

Айрин
"Киндрэт", конечно же Very Happy . Пехов автор молодой, для тебя неохваченным только мир Столицы остался. Ну и еще сборник рассказов есть "Темный охотник".

enova Прекрасная леди (12 Янв 2009 17:28)

Я из Пехова не осилила только "Под знаком мантикоры". Начинала, с "Хроник Сиалы". Проглотила за три дня) Правда, перечитала в следующий раз только через года 3 или 4) Вновь впечатлилась)
Очень понравился цикл "Искр и ветра"
Киндрэт понравилось как-то меньше, хотя очень съедобно.
Но Пехов хорош. Один из тех немногих авторов, чьих книг я всегда жду, покупаю без вопросов и с удовольствием читаю.

Reine deNeige Прекрасная леди (12 Янв 2009 17:36)

Еще и еще раз убеждаюсь во вкусе и цвете, которые не терпят товарищей Very Happy . Как же я люблю "Под знаком мантикоры"! Впрочем, если уж мы о Пехове, то у него лично у меня нет нелюбимых произведений. (Автор-то еще молодой... Evil )

Катя Озерская Прекрасная леди (12 Янв 2009 19:28)

Читала только "Последний завет".

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Янв 2009 22:54)

читаю продолжение Киндрэт. Немного слабее((

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Янв 2009 15:39)

Дочитала "Колдун из клана Смерти". Понравилось, хотя и меньше. Было мало Дарэла и Лориана, а именно за Дарэла, за его мироощущение, за его поведение, отношение к парнишке я и полюбила книгу...
Кстати, как это не странно, но когда чуть не убили Миклоша, мне стало его... жалко. Хотя я понимаю, что какой скотиной он был, таким и останется, но... он лучше Храньи.
За что убили Александра Фериартоса?!?!?! Я, конечно, не была в него влюблена, но мне его почему-то очень... не хватает, что ли? Не люблю изменений(

Жду продолжения. Надеюсь, недолго.

Кли-кли Прекрасная леди (29 Янв 2009 01:51)

Мантикору надо просто распробовать, я тоже ее на сразу прочитала, сначала отложила где-то на месяц. Зато потом получила море удовольствия. Хроники Сиалы - один из самых завораживающих миров в современной фентези! Very Happy

Reine deNeige Прекрасная леди (21 Апр 2009 13:01)

"Основатель" вышел! Сегодня пойду инспектировать самые быстрые магазины Very Happy .
Эланор Горная писал(а):
Кстати, как это не странно, но когда чуть не убили Миклоша, мне стало его... жалко. Хотя я понимаю, что какой скотиной он был, таким и останется, но... он лучше Храньи.

Вот, кстати, когда читала "Колдуна"... Есть у этого отмороженного нахттотера какое-то странное обаяние. Вот понятно, что садист и т.п., но его настроения ("наихудшее из черных"), рассуждения о молодежи, которым то телевизор подавай, то бассейн, то утренник... В общем, что-то в нем есть. И определенно по сравнению с Храньей он гораздо... порядочней, не побоюсь этого слова.

Ory AXE Горячий кабальеро (21 Апр 2009 23:24)

Кли-кли писал(а):
Хроники Сиалы - один из самых завораживающих миров в современной фентези!

Поддерживаю. Настолько же живых и оригинальных миров в отечественной фэнтези действительно почти нет.

Забава Путятишна Прекрасная леди (22 Апр 2009 09:03)

Ory AXE писал(а):
Кли-кли писал(а):
Хроники Сиалы - один из самых завораживающих миров в современной фентези!

Поддерживаю. Настолько же живых и оригинальных миров в отечественной фэнтези действительно почти нет.
не примите за оскорбление - сама люблю этот цикл, но вот мир-то создавался по игрушке Thief... хотя Лукьяненко тоже обвиняли в том, что он использует игровые расы и миры...))

Лависса Прекрасная леди (22 Апр 2009 09:16)

"Хроники Сиалы" - один из любимых миров.
А Гаррет - один из самых любимых героев!!!
А вот " Мир Искр и Ветра" как-то не очень впечатлил...

Reine deNeige Прекрасная леди (22 Апр 2009 12:31)

Забава Путятишна писал(а):
не примите за оскорбление - сама люблю этот цикл, но вот мир-то создавался по игрушке Thief...

А мастер-вор по имени Гаррет... это уж да Laughing ! Кажется, знаю трех персонажей разных авторов с тем же именем и профессией.
Тем не менее игрушки - игрушками, а книжки - книжками. Далеко не все игроманы уважают книги, а книголюбы в основном фыркают при слове "игра". Можно остановится на том, что "Сиала" - вольная новеллизация игры. Новеллизации игр и книги по их мотивам у нас все равно не сильно распространены, а уж хорошую новеллизацию игры и вовсе днем с огнем не сыскать. Да и разве так уж плохо - взять чужой мир и написать хорошую книжку... Вон взять Сальваторе - десятки книжек навалял (правда, свое мнение о качестве лучше опущу) по, если мне не изменяет память, настольной игре (или карточной?.. нет, не помню точно).

Кли-кли Прекрасная леди (22 Апр 2009 13:46)

Reine deNeige писал(а):
Тем не менее игрушки - игрушками, а книжки - книжками.


Согласна на все 100!
Книг и фильмов по игрушкам - пруд пруди. Но вдохнуть в такой мир жизнь, расписать его красками и населить живыми реальными людьми - такое под силу только Мастеру.

Забава Путятишна Прекрасная леди (22 Апр 2009 14:14)

Reine deNeige писал(а):
Вон взять Сальваторе - десятки книжек навалял (правда, свое мнение о качестве лучше опущу) по, если мне не изменяет память, настольной игре (или карточной?.. нет, не помню точно).
есть игра РПГ, называется "Долина ледяного ветра" (на анг. писать лень)... игрушка неплохая с аддонами, но я к РПГ равнодушна.... повторюсь: я сама люблю Пехова и Хроники Сиалы, но имея перед глазами мир, согласитесь, легче создать что-то, в отличие от того же Двуликого мира, который создают на Пляже?

Rei Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:39)

Вот уж действительно, на вкус и цвет все фломастеры разные! Пехова начала читалть с маленького рассказика в сборнике "Никого над нами", очень понравился, поэтому обе книги про мир Столицы проглотились. Про Сиалу дочитывала не то чтобы с трудом, но лишь бы дочитать. Не мое. Мантихору принималась читать аж два раза. Не пошла. Сейчас читаю "Ветер полыни". Писчу! И еще сильнее радуюсь, "Основатель " лежит дожидается своей очереди. Very Happy

Забава Путятишна Прекрасная леди (22 Апр 2009 18:52)

Rei
вот уж точно... мне его всё нравится, и" Мантикора", жалею, что он до сих пор не продолжил - замах великолепный, и "Искры и ветер", а уж про Сиалу - первые две - нет слов, третья - похуже, но все равно нравится.. а рассказы с Парфеновой - вообще нечто...

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Апр 2009 00:37)

Забава Путятишна писал(а):
не примите за оскорбление - сама люблю этот цикл, но вот мир-то создавался по игрушке Thief... хотя Лукьяненко тоже обвиняли в том, что он использует игровые расы и миры...))
Никаких оскорблений .
Как человек, игравший в "Thief", могу сказать, что мир там практически не проработан. Пехов взял из игры только имя главного героя, пару-тройку воровских спецпримочек, да авантюристский дух этой, действительно культовой, игры. Мир-же он придумывал сам. В оригинальном "Thief'e" ни эльфов ни гномов нету. Wink
Но самая великая вещь Пехова - "Особый почтовый". Гениальнейшее произведение в жанре "Магопанк", но, к сожалению, всего лишь короткий рассказ!!! Crying or Very sad
И продолжения скорее всего не будет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А по миру Мантикоры есть еще одно произведение - рассказ "Наранья" из тематического сборника "Спасти Чужого". Наслаждайтесь Wink

Reine deNeige Прекрасная леди (23 Апр 2009 11:32)

Ory AXE писал(а):
Но самая великая вещь Пехова - "Особый почтовый". Гениальнейшее произведение в жанре "Магопанк", но, к сожалению, всего лишь короткий рассказ!!!
И продолжения скорее всего не будет

Разве нет? А вроде я в "Мире фантастики" видела намек, что следующий роман будет про Изнанку, так, кажется мир из "Особого почтового" называется? Хотя намеки к делу не пришьешь Sad .

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Апр 2009 22:22)

Reine deNeige
Shocked
Два года покупаю "Мир Фантастики" но что-то такого не припомню.
А ссылочку можно?

Reine deNeige Прекрасная леди (24 Апр 2009 12:51)

Охо-хо, это надо рыться в журналах, а подборка тоже не за один год Very Happy . Но, пораскинув мозгами, думаю не выдала ли я желаемое за действительное? Помню это было интервью с Пеховым, и там, где он говорил о творческих планах, была фраза, что после окончания "Цикла ветра и искр" и "Киндрэт" будет цикл по давно возникнувшему у автора миру, до которого всерьез не доходили руки. А так как это было вскоре после выхода "Темного охотника", и так как-то сказано, что я, видно, и решила - роману по "Особому почтовому" быть. Потому что тоже хочется Crying or Very sad . Но информация с официального сайта этому противоречит. Но может все-таки когда-нибудь?

Цирилла Прекрасная леди (6 Май 2009 19:43)

сегодня, мною было прочитано на сайте Альдебарана. что вышел Основатель, кто читал??????

Reine deNeige Прекрасная леди (7 Май 2009 10:04)

Я уже прочитала недели две назад. Понравилось, люблю, когда авторы раскрывают секреты. К тому же, после выхода "Киндрэт" в одной рецензии меня задела фраза, что, мол, сюжет у книги прекрасный, но вот, цитирую, "история мальчика Лориана, не ставшего киндрэт, закончена". И если в "Колдуне" тот же Лориан был чем-то вроде украшения сюжета, то в "Основателе" видно, что его история еще как не закончена. И как всегда повернута с ного на голову. Бальза отдает тлетворным обаянием, и что ни говорите, юмор серии во многом держится именно на нем.
Единственное, что жалко, книжка - как бы мостик между первыми двумя и четвертой, остается чувство, что оборвали просто. Я читала, что авторы решили сделать тетралогию (хотя вначале планировалась трилогия) перед самой сдачей книги в издательство, поняв, что не все сказали, что хотели. Поэтому для полной оценки жду четвертой книги.

Цирилла Прекрасная леди (8 Май 2009 21:21)

Уже хочу, где купиииить, блин Sad

Rei Прекрасная леди (8 Май 2009 22:23)

Тоже недавно дочитала. В общем и целом очень понравилось. Катастрофически мало Дарэла!... Наверное поэтому Миклош присвоил все мои симпатии. Какой-то он... живой что ли... И эти его размышления на тему своей человечности в конце книги... Я даже согласилась практически со всем. Shocked Very Happy

Получилось так, что сначала прочитала 4 книги про мир Хары, а затем практически сразу "Основателя". Уже к середине "Ветра полыни" у меня появилось ощущение, что Пехов эту серию писал под чутким руководством жены (будущей жены). Что в "Киндрэт", что в "Искрах", что в трилогии "Рубин Карашэхра" есть потрясаюшие вставки (я их обзываю "описания природы"), которые настолько живо и красочно описывают эту самую природу, ощущения персонажей, что сам начинаешь чувствовать холод промозглого осеннего утра или запах свежих яблок... В цикле про Гаррета, меня пожалуй только раз "проняло", когда ГГ ночью по закрытому городу шлялся... А в остальных книгах почти в кажной главе.

Прочитав, "Основателя" мне удалось сформулировать, что ж мне нравится в творчестве Пехова в частности и в литературе в общем. Баланс между "лирикой" и экшеном! + сюжет, конечно.

Цирилла Прекрасная леди (9 Май 2009 12:39)

Rei писал(а):
Катастрофически мало Дарэла!... .
ну поскольку Дарэл в принципе. не мой любимый персонаж, я и во второй этого не заметила.
Мне как-то были ближе Лориэн и Кристоф, а во второй еще Вивиан с Рамоном. И вообще кадаверциан, мои любимцы Smile))))) Что до Миклоша, то он не то чтобы вызывает симпатию, но восхищение точно, хотя бы своим постоянством и умом.

Helen Прекрасная леди (10 Май 2009 21:26)

А я купила три книжки и подожду четвертую Smile. Ну и тогда все разом!

Reine deNeige Прекрасная леди (12 Май 2009 12:56)

Helen писал(а):
А я купила три книжки и подожду четвертую . Ну и тогда все разом!

Восхищаюсь такой выдержкой Laughing , имея три непрочитанные книги я бы ни за что не утерпела!

Самым большим авторским сюрпризом в "Основателе" для меня стал секрет, так сказать, клана Лигаментиа. Хороший финт ушами, а?

Helen Прекрасная леди (12 Май 2009 18:42)

У меня просто есть что читать, и очень много. Хожу на Петровку каждую неделю, так что ожидание на самом деле переносить не трудно Smile. Да и на СИ столько интересного...

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 18:22)

А мне - Хроники Сиалы очень нравятся)) Больше всех остальных его произведений) Миралисса и Эграсса - это прелесть какая-то Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (21 Май 2009 17:27)

На июнь "Альфа-книга" обещает вот это:

http://www.armada.ru/vuh906.htm#Peresmes

Rei Прекрасная леди (21 Май 2009 23:11)

В ЖЖ Пехова есть иллюстрации к этой книге. Прям уже нравиться! Very Happy

http://olesher.livejournal.com/tag/%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Цирилла Прекрасная леди (22 Май 2009 11:39)

скачала Основателя, читаю. Какая вкусняшка, все больше люблю кадаверциан

Reine deNeige Прекрасная леди (22 Май 2009 12:11)

Rei
Оох! Глаза разбежались, куда смотреть - то ли на Главного героя (я так понимаю) с тросточкой, то ли на мелких очаровашек в тележке, то ли на эээ... кошек?

Посмотрела и остальные картинки - раньше не видела. Иллюстрация из "Основателя" в цвете, конечно, еще больше впечатляет. А к "Циклу ветра и искр"... это просто песня!

Rei Прекрасная леди (22 Май 2009 12:46)

Reine deNeige
Я когда иллюстрации к Пересмешнику увидела, первой мыслью было, что книгу вот хоть ради картинок да купить надо! Very Happy Но ведь еще и содержание, я думаю, будет интересное... Так что книгу однозначно покупать! Very Happy
А героев "Искр и ветра" я именно так себе и представляла! Прям восхищаюсь талантом художника!

Урсула Прекрасная леди (22 Май 2009 21:12)

Картинка из "Основателя" да в цвете ... моя мечта.
А самого автора очень люблю. Хорошее, без типичных мужских закидонов, фэнтези. Хотя из всего больше люблю "Киндрет" в соавторстве с блистательными дамами.
Новая книга. Хм... и еще раз хм... "это надо посидеть и крепко подумать" как говорит один король Very Happy

Katrya Прекрасная леди (4 Июн 2009 22:01)

Начинала читать с цикла "хроники сиалы"- мои самые любимые книги,очень нравятся. Думаю что можно было бы написать больше про Гаррета. А вот "искра и ветер"- понравился,но как то немного меньше.остальные книги не читала

Кли-кли Прекрасная леди (4 Июн 2009 22:32)

Дочитала "Основателя". Дааа, лихо закручен сюжет. Неужели Миклош перевоспитается? Shocked А вообще - море удовольствия! Теперь вот жди, когда выйдет последняя книга...

Урсула Прекрасная леди (4 Июн 2009 22:44)

Эх Кли-кли ждать нам всем придется еще годика эдак полтора Sad А на счет Миклоша, хм... мне кажется, что не полностью перевоспитается, то хоть чуточку исправиться. И на мой взгляд на него окажет положительное влияние Рэйлен.
И вообще сообщество киндрэт столицы сильно изменится после пришествия Основателя. Только жалко мне вот Гемрана Sad

Reine deNeige Прекрасная леди (5 Июн 2009 11:07)

Урсула писал(а):
Только жалко мне вот Гемрана

А леди Кадаверциан, которую он наобещал Вольфгеру Владиславу не жалко, значит Evil ?

И я думаю, насчет полутора лет не стоит расстраиваться. Во-первых, когда это соавторы в целом, да и Пехов в частности, так долго книги писали? Между "Киндрэт", "Колдуном", "Основателем" не такие длинные промежутки. Это раз. А два в том, что последняя книга должна быть более-менее готова, так как делать четыре, а не три, было решено в последний момент,перед отправкой в издательство (заметили, какой "Основатель" обрубленный?), так что по четвертой процесс уже давно идет. Наверно, промежуток будет не больше, чем между "Жнецами ветра" и "Искрой и ветром", где была такая же ситуация, значит меяцев 5-7.

Иль Прекрасная леди (5 Июн 2009 13:33)

Мне вот что любопытно - "Пересмешник" - это обещанная давно история по "миру на границе изнанки" или что-то абсолютно новое.
И найти эту информацию проще простого и искать почему-то ручки не поднимаются. Придется ждать издания и облизываться Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (5 Июн 2009 14:29)

Иль
Нет, не по миру "на границе изнанки", хоть поклонники и стонут, требуя продолжения банкета.

Иль Прекрасная леди (5 Июн 2009 14:43)

Reine deNeige
Жалько. Просто уж очень интересный рассказ был. Хотя, что мне жаловаться - сама еще не все существующие вещи прочитала.

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:32)

Reine deNeige писал(а):
А леди Кадаверциан, которую он наобещал Вольфгеру Владиславу не жалко, значит ?

Конечно жалко, но фишка вся в том, что хоть Гемран и пообещал Вольфгеру ее, он же не собирается выполнять это обещание. Леди ему нравится. Он ж не гад какой двуличный Mad

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Июн 2009 20:31)

Прозреваю... "Основатель" месяц назад вышел, а я только узнала... *бьется головой о стенку* Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Приеду в Киев - первым делом на Петровку!!!

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Июн 2009 00:51)

УРАААА!!!
Я купила ОСНОВАТЕЛЯ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Все. Теперь читать!

Урсула Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:52)

Эланор Горная писал(а):
Я купила ОСНОВАТЕЛЯ!!!

Когда прочтешь, обязательно поделись мнением!

Леди Ра,ота Прекрасная леди (15 Июн 2009 23:40)

Я вот только приобрела "Темного охотника".

Эланор Горная Прекрасная леди (15 Июн 2009 23:42)

Урсула
читаю. нравится. лучше "колдуна". но пока не определила, что больше нравится - "киндрэт" или "основатель" Wink

Урсула Прекрасная леди (16 Июн 2009 20:08)

Эланор Горная писал(а):
лучше "колдуна".

Больше Дарэла! Лучше книга!! Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (16 Июн 2009 20:17)

Так! Девчата, а можно мне список книг Пехова? Что там у него вообще есть?

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Июн 2009 20:32)

Урсула писал(а):
Больше Дарэла! Лучше книга!!

дара там так же мало (если не меньше) Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
но книга - лучше!!! Smile

Урсула Прекрасная леди (16 Июн 2009 20:39)

Я могу только по циклам.
"Хроники Сиалы"
"Ветер и Искры"
"Киндрет" (в соавторстве с Бычуковой и Турчиновой)
И три книги отдельно "Темный Охотник" и "Под знаком Мантикоры" и "Последний завет" (то же соавторство, но не помню с кем). Еще скоро выходит "Пересмешник".
И вообще смотри тут http://www.armada.ru/avPeh.htm

Reine deNeige Прекрасная леди (17 Июн 2009 10:52)

Урсула писал(а):
"Киндрет" (в соавторстве с Бычуковой и Турчиновой)

Все же с Бычковой и Турчаниновой Smile .

Леди Ра,ота

"Хроники Сиалы"
Крадущийся в тени
Джанга с тенями
Вьюга теней
сюда же относится "Змейка" из "Темного охотника"

"Ветер и искры"
Искатели ветра
Ветер полыни
Жнецы ветра
Искра и ветер (или наоборот "Ветер и искра"???)
+ два рассказа из "Темного охотника"

"Киндрет"
Киндрет. Кровные братья.
Колдун из клана смерти
Основатель (пока все)
+ рассказ "Темный охотник" из одноименного сборника,
+ рассказ "Ночь летнего солнцестояния" из сборника "Никого над нами" (сборник в целом не особо хорош - на мой взгляд)

Роман "Под знаком мантикоры"
Сборник рассказов "Темный охотник"
Роман "Последний завет" (соавтор вроде Андрей Егоров)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (17 Июн 2009 12:20)

Reine deNeige
Урсула
Спасибо! Kiss of love Теперь хотя бы разобралась.

Reine deNeige Прекрасная леди (19 Июн 2009 16:04)

Так-так, "Пересмешник" шестой на очереди, наверно, на той неделе будет.

Мне вот что интересно, помню один рецензент иронически спросил после завершения "Ветра и искр", кто же будет следующим героем у Пехова, не сексуальный ли маньяк? В маньяка, конечно, не верю, но после контрразведчика, вора и гийяна... в общем, интересно.

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Июн 2009 15:36)

ну, вот... зачем я читала "Основателя"?! Теперь все намного трагичнее - как дожить до 4 книги??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Урсула Прекрасная леди (23 Июн 2009 17:14)

Эланор Горная писал(а):
как дожить до 4 книги???

Перечитывая предыдущие и заполняя пустоту новыми книгами в том числе и "Пересмешником" Smile

Rei Прекрасная леди (4 Июл 2009 22:00)

Читаю Пересмешника... 254 страница (из 475) и только начинается какое-то действие... Я в замешательстве... Половина книги - описание мира и его обитателей... Shocked Не будь это Пехов, наверное, начала б ворчать. А пока получается, что обложка интереснее текста...

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Июл 2009 22:57)

Урсула писал(а):
Перечитывая предыдущие и заполняя пустоту новыми книгами в том числе и "Пересмешником"

перечитывала бы, если бы 2 и 3 тома не были у дяди, а 1 я не везла бы сестричке зиарель.
а больше я ничего пехова не люблю Sad хотя, наверное, стоит попробовать мантикору

Rei Прекрасная леди (5 Июл 2009 00:15)

Эланор Горная писал(а):
хотя, наверное, стоит попробовать мантикору

Стоит! Я сама 2 раза начинала и бросала странице на 10. В 3-й решила обязательно дочитать. И даже тема религи (из-за которой, собственно, и не пошла сначала книга) абсолютно не напрягала.

Reine deNeige Прекрасная леди (6 Июл 2009 11:35)

Эланор Горная
Еще как стоит! Честно говоря, "Мантикору" лично я обожаю, она такая... колоритная, что ли. В свое время прочитала за один день - как утром села - так только вечером встала. Хорошо, что воскресенье было Very Happy .

Blood Горячий кабальеро (6 Июл 2009 18:09)

Читаю "Пересмешника" мне очень нравится.
Хороший герой, интересный добротный мир...
Хорошая книга!

Reine deNeige Прекрасная леди (7 Июл 2009 10:42)

Так "Пересмешник" вышел??? Что значит по отпускам шататься... Пойду искать сегодня.

Цирилла Прекрасная леди (7 Июл 2009 10:59)

ссылку, на Пересмешника. или он уже вышел?

Забава Путятишна Прекрасная леди (7 Июл 2009 12:23)

Цирилла
http://www.books.ru/shop/books/683252

Кли-кли Прекрасная леди (7 Июл 2009 16:14)

Киевляне, кто знает - Пересмешник на Петровке появился? И как это я упустила!

Helen Прекрасная леди (8 Июл 2009 01:51)

Кли-кли
Появился и куплен, читается членом семьи ))). Стоит 35-38 грн у разных продавцов.

Кли-кли Прекрасная леди (8 Июл 2009 16:25)

Helen
Спасибо! Very Happy
Так, я побежала на Петровку.

Veta Прекрасная леди (11 Июл 2009 23:01)

А "Последний завет" в соавторстве с Егоровым интересно? Кто-нибудь читал? Поделитесь!

Цирилла Прекрасная леди (12 Июл 2009 04:48)

Мне, так себе, не самое лучшее ночитать, где-то даже интересно

olgeria Прекрасная леди (23 Июл 2009 21:38)

Прочитала "Пересмешника"
Чем-то он мне немного "Узкие улочки" Вероники Ивановой напоминает...

Veta Прекрасная леди (25 Июл 2009 16:54)

Прочитала "Пересмешника" - здорово! Это надо же такой мир придумать!!! А по духу книга напоминает "Мантикору". Очень жалко главного героя и хочется узнать, что с ним будет дальше.

Забава Путятишна Прекрасная леди (27 Июл 2009 09:20)

Veta
я тоже только что закончила Пересмешника... ощущение про продолжение такое же как и у мантикоры... написать-то есть что, но замах получился настолько мощный, что первую переплюнуть будет сложно...

Reine deNeige Прекрасная леди (27 Июл 2009 12:37)

"Пересмешника" пока только читаю, но очень, очень нравится. Похоже на любимую "Мантикору" по духу. Интересный мир, оригинальные герои (уже читала комментарий, где книгу сравнивали с игрой Arcanum или как-то так, мол, все точь в точь, но в игры не играю, потому не знаю, по-моему - вполне самобытно).

Reine deNeige Прекрасная леди (30 Июл 2009 15:20)

Прочитала "Пересмешника", ощущения еще лучше, чем в процессе чтения.
Только у меня вопрос - я правильно поняла, что продолжение будет? Вроде бы можно и не.
Забава Путятишна писал(а):
ощущение про продолжение такое же как и у мантикоры... написать-то есть что

Не знаю. Я, наоборот, думаю, что "Мантикоре" продолжение ни к чему. Да, можно написать про что-нибудь - и про войну, и про подавление заговора, и про новые расследования де Суозы. Но в данном случае - зачем? Все принципиально решено и закончено.

Кли-кли Прекрасная леди (31 Июл 2009 20:10)

Присоединяюсь к отзывам про "Пересмешника". Очень вкусно написанная книга, великолепный мир и его население. Вот только мне показалось, что продолжение не планировалось. Вполне законченный детектив, с финалом, не обещающим продолжения. Действительно, как и в "Мантикоре". Жалко будет, если я права.

Забава Путятишна Прекрасная леди (31 Июл 2009 20:28)

Reine deNeige
может я неправильно думаю, но продолжение в Мантикоре требуется... можно еще чего-то дописать, да и мир интересный... а вот Пересмешник, не смотря на прописанный мир, может не быть продолженным...

Иль Прекрасная леди (3 Авг 2009 17:12)

Прочитала, перечитала "Пересмешника" - вкусно. Викторианская эпоха так чудесно попала под настроение, что я была удивлена - давно хотелось чего-то ампирного-фэнтезюшного

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (4 Авг 2009 09:29)

Кли-кли писал(а):
Присоединяюсь к отзывам про "Пересмешника". Очень вкусно написанная книга, великолепный мир и его население. Вот только мне показалось, что продолжение не планировалось. Вполне законченный детектив, с финалом, не обещающим продолжения. Действительно, как и в "Мантикоре". Жалко будет, если я права.

И я присоединяюсь - свежий, совершенно неожиданный мир, великолепно проработанный... Грех такое чудо не использовать еще... Да и герой изумителен...

Reine deNeige Прекрасная леди (4 Авг 2009 10:53)

Спойлеры присутствуют!

Так опять же к продолжению "Пересмешника" - в нем есть неразрешенные загадки, ну, хотя бы кто такая Багряная леди. Нетрудно вообразить и что-то более изощренное, чем попытка лучэров вызвать дух Князя. А возвращаясь опять к "Мантикоре" -какая интрига может быть раскрыта после правды о Церкви и Магии, Спасителе и Искусителе?

Забава Путятишна Прекрасная леди (4 Авг 2009 11:19)

Reine deNeige писал(а):
А возвращаясь опять к "Мантикоре" -какая интрига может быть раскрыта после правды о Церкви и Магии, Спасителе и Искусителе?

Давно не перечитывала, но ощущение недоговоренности, как с Багряной Леди осталось... сейчас не буду говорить, что недосказано, перечитаю - отвечу..

Морис Горячий кабальеро (4 Авг 2009 11:58)

Цитата:
какая интрига может быть раскрыта после правды о Церкви и Магии, Спасителе и Искусителе?


Правда стала известна только Фернану.
А не поставит ли жизнь такую задачку Фернану и новому кардиналу, что сохранение тайны станет вреднее, чем ее раскрытие? Было бы интересно.

И вообще, мятеж герцог Лосского не подавлен, виконт Лосский живет и здравствует...

Забава Путятишна Прекрасная леди (4 Авг 2009 12:03)

Морис
Спасибо, что напомнили, а то я знаю, что можно продолжить, что многое осталось за кадром, а что не вспомнить...

Reine deNeige Прекрасная леди (4 Авг 2009 15:39)

Морис писал(а):
И вообще, мятеж герцог Лосского не подавлен, виконт Лосский живет и здравствует...

Вот это у обоих романов общее - и тут, и там заканчивается войной. Причем в "Мантикоре" есть и внешняя (опять забыла название... Андрада???), и внутренняя, гражданская. В "Пересмешнике" внутренняя только назревает, ну и внешняя имеется.
Морис писал(а):
А не поставит ли жизнь такую задачку Фернану и новому кардиналу, что сохранение тайны станет вреднее, чем ее раскрытие? Было бы интересно.

Ну вы замахнулись... Very Happy

Хотя чего я тут из сил выбиваюсь? Сама буду счастлива до безумия, если и у "Мантикоры", и у "Пересмешника" будет продолжение (хоть не одно, если того же уровня как минимум). Нет, надо ведь вредность проявить - не будет никому счастья, и все тут Very Happy .

Veta Прекрасная леди (4 Авг 2009 18:20)

Очень привлекательно выглядит идея Мориса опродолжении Мантикоры,но, боюсь это невозможно.

Rei Прекрасная леди (4 Авг 2009 21:11)

В творческих планах на оф. сайте
Цитата:
Совместный с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой сборник рассказов и повестей "Шанс" отправлен в издательство. Выход - осень 2009

На сайте Армады начало продаж 12.10.09. Вот это скорость!
13.04.09 Основатель (Пехов А., Бычкова Е., Турчанинова Н.)
29.06.09 Пересмешник (Пехов А)
12.10.09 Шанс (Пехов А., Бычкова Е., Турчанинова Н.)
Еще из планов:
Цитата:
1. Начата совместная работа с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой над следующей книгой цикла "Н.Б.". Выйдет, как будет закончен.

2. Начата работа над новой книгой.

Дриада Прекрасная леди (5 Авг 2009 11:11)

Всем, кому понравился "Пересмешник", я бы порекомендовала трилогию Дж.Страуда про Бартемиуса - "Амулет Самарканда", "Глаз Голема" и " Врата Птолемея".
Очень схожий вкус Smile, если можно так выразиться.

Reine deNeige Прекрасная леди (5 Авг 2009 11:19)

Дриада
Читала, классная трилогия, по-моему, причем, чем дальше - тем лучше. А уж сам Бартимеус!... Очень хорош. И еще...нет, наверно, это тут не в теме.

Helen Прекрасная леди (5 Авг 2009 16:04)

Но это же вроде детские книги?

Reine deNeige Прекрасная леди (5 Авг 2009 17:09)

Helen
Пресловутый "Гарри Поттер" тоже детской книгой считается, а сколько взрослых его читают...

Забава Путятишна Прекрасная леди (5 Авг 2009 19:38)

Helen писал(а):
Но это же вроде детские книги?

А цензоред книг не проводили, пока детки были маленькие? я так все книги, которые собиралась давать мелким, сначала сама прочитывала, тогда и опечаток и вообще плохой литературы было много...

Тopи Прекрасная леди (7 Авг 2009 03:57)

Просто уже не знаешь, что и добавить насчет "Пересмешника" Smile Замечательно, тонко и изящно! Красивый викторианский детектив, полностью соответствующий привлекательной обложке Smile Пусть и не шибко оригинальный в плане всех этих мистических ритуалов - вызова духа посредством убийств.
Кстати, страниц за 50 до конца я возроптала на автора - что хоть за бесполезный для сюжета Атрибут у Тиля?! Но автор умничка, выкрутился на последних страницах Very Happy
А насчет продолжения... лично я почему-то осталась в уверенности, что его не будет, да и не особо нужно оно (для нужд сюжета, я имею в виду)

Helen Прекрасная леди (7 Авг 2009 10:50)

Да, роман полностью закончен. Если и будет продолжение - прочитаю с удовольствием о старых знакомых. Но это могут быть и рассказы.
Наверное, сейчас автор допишет цикл про вампиров.

Урсула Прекрасная леди (8 Авг 2009 17:50)

Ну, вот. Наконец и в мои загребущие ручонки попал "Пересмешник". Добавлять про сюжет, язык, задумку и продумку мира и героев не стану - тут и так написано непомерно много.
Скажу только то, что осталась в полном моральном удовлетворении от книги, хотя первые страниц 100 шли со скрипом - трудновато было разобраться во всех аспектах многогранного мира книги, его жителях и самом герое - настоящем джентельмене Smile Ощущение было таким же, как когда я впервые открыла "И маятник качнулся" Ивановой, но это ничуть не испортило моего удовольствия.
У меня остался только один вопрос после прочтения, может мне кто-то разъяснит - Двухвостая Кошка изличила Тиля только от нанесенных ему ноживых рах или вообще "вернула к жизни" чэра Мертвеца? Раз он собрался начать новую жизнь, то наверно второе или...
Пы.Сы. Те кто читал бумажный вариант...
Только я заметила надпись на обороте книги "Шестисотая книга серии"? Very Happy

Забава Путятишна Прекрасная леди (8 Авг 2009 18:10)

я тоже обратила внимание, это уже не в первый раз на округлые числа приходятся книги популярных авторов...)))

Rei Прекрасная леди (8 Авг 2009 19:20)

Урсула писал(а):
первые страниц 100 шли со скрипом

Very Happy Аналогично. Сначала недоумевала "хде же экшн?" , а потом кааак втянулась.... Very Happy В целом - осталась довольна.

Ory AXE Горячий кабальеро (8 Авг 2009 22:22)

Урсула писал(а):
может мне кто-то разъяснит - Двухвостая Кошка изличила Тиля только от нанесенных ему ноживых рах или вообще "вернула к жизни" чэра Мертвеца? Раз он собрался начать новую жизнь, то наверно второе или...

Перечитал.
Боюсь, что "или". Связь с Тьмой ему никто не вернул - по крайней мере прямо об этом нигде не сказано.
Может быть, этому будет посвящено продолжение? Wink

Урсула Прекрасная леди (8 Авг 2009 23:45)

Ory AXE писал(а):
Боюсь, что "или". Связь с Тьмой ему никто не вернул...

Sad Sad Sad Какая жалость, но будем надеятся на лучшее. Из них с Алисией такая пара получится... Very Happy
Ory AXE писал(а):
Может быть, этому будет посвящено продолжение? Wink

Ну...я сомневаюсь что продолжение будет, хотя было бы неплохо. А вот я бы хотела увидеть фильм по "Пересмешнику". Качественный, со спецэффектами и прочей мишурой, а то когда читала все время перед глазами вставали кадры "Из ада".

Морис Горячий кабальеро (8 Авг 2009 23:55)

Фрза Пехова (Olesher) на его форуме в обсуждении "Пересмешника":

Потерпите пожалуйста года два-три. Я обязательно разжую то, что и так видно в этой книге еще раз. Очень подробно. В новом романе.

Урсула Прекрасная леди (9 Авг 2009 21:48)

Морис писал(а):
В новом романе.

Уря-уря!!!
Набираемся терпения и ждем "продолжения"? Это было бы ооочень здорово...хотя и не обязательно.
Но раз обещано - будем ждать! Very Happy

Reine deNeige Прекрасная леди (10 Авг 2009 11:59)

Урсула писал(а):
хотя первые страниц 100 шли со скрипом - трудновато было разобраться во всех аспектах многогранного мира книги

Поначалу при упоминании каждого нового названия смотрела карту, вплоть до прослеживания трамвайных маршрутов и кто куда ходил. Давно я так тщательно не изучала карты к книгам Very Happy , обычно, почти не обращаю внимания, так, гляну разок для сведения. Но тут иначе можно было запутаться.

Морис писал(а):
Фрза Пехова (Olesher) на его форуме в обсуждении "Пересмешника":
Потерпите пожалуйста года два-три. Я обязательно разжую то, что и так видно в этой книге еще раз. Очень подробно. В новом романе.

Отлично. То есть года два-три меня не особо радуют, но бывало и хуже. Но новый роман с ответами на возникшие вопросы - отлично.

Кли-кли Прекрасная леди (15 Авг 2009 17:47)

Reine deNeige писал(а):
Поначалу при упоминании каждого нового названия смотрела карту, вплоть до прослеживания трамвайных маршрутов и кто куда ходил

Аналогично. Но, смею заметить, что давно не видела таких хороших и подробных карт для нового мира. Намного легче ориентироваться.

Reine deNeige Прекрасная леди (23 Окт 2009 11:14)

Оказывается в продажу поступил "Шанс" (сайт "Армады" утверждает, что еще 5го октября!), а я только вчера узнала, что он вообще должен выйти... Ну и ну. Никто еще не читал?

Урсула Прекрасная леди (23 Окт 2009 17:03)

Reine deNeige
Неа. Хочется, конечно. Я его еще в начале недели видела в "Мире Книги" на пл. Ленина и в "Дирижабле". Но денюжек нема Sad

Кли-кли Прекрасная леди (23 Окт 2009 19:46)

Урсула писал(а):
Но денюжек нема

Угу. Столько всего хочется купить Sad Я про Шанс еще пару недель назад прочитала, хожу, облизываюсь.

Svet_kaa Прекрасная леди (24 Окт 2009 01:02)

Кли-кли
Вот собралась купить и "Пересмешник" и "Шанс". Как прочту- сообщу, мы ж в Киеве, можно пересечься, дам почитать. Или тебе (как и мне) важен факт не только прочтения, но и обладания книгой?

Айрин Прекрасная леди (24 Окт 2009 19:45)

"Шанс" оч хочется почитать, вообще обожаю Пехова, любимый автор наряду с Сапковским и Сальваторе, но у нас его книги фиг достанешь, а электронка неизвестно когда будет Sad( Если кто найдет, дайте пожалуйста ссылочку Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (26 Окт 2009 13:38)

Прочитала "Шанс". От книги в целом остались двоякие впечатления, потому как рассказы Пехова очень отличаются от рассказов Бычковой-Турчаниновой, а общих в сборнике только 2 - по миру "Киндрет". И было даже интересно увидеть разницу, поскольку отдельных произведений девушек не читала, а теперь и не буду - не мои авторы. Не сказать, что плохо, наоборот, неплохо, но (мое субъективное мнение) с Пеховым не сравнить. Взять любой из его рассказов - на нескольких страницах он умудряется описать целый мир, необычный, со своими порядками, законами, жителями. Вот из каждого рассказа Пехова этого сборника можно бы написать роман, а то и не один при желании (очень многообещающим в этом смысле мне кажется "Ведьмин яр", Людвиг, Проповедник и Пугало - очень милая компашка, и мир заманчивый). У дуэта БТ все наоборот, их рассказы - словно оторванные куски какой-то не всегда понятной и прописанной реальности. Да, там есть сюжет, идея, мораль, хороший язык, но... Повторяю, все это только мое мнение и впечатление, оскорбить поклонников дуэта ни в коей мере не хочу.
А теперь особо об одном рассказе Пехова "Синее пламя.Маяк". Он же обрывается на самом интересном месте, или может я чего-то совсем не понимаю и не уловила, но у меня создалось впечатление, что это не рассказ, а глава романа. Может, новое произведение? Хм, интересная тогда задумка (ну, спойлерить не буду...), с удовольствием прочту роман про это проклятое герцогство. Еще я была бы рада увидеть романы по миру "Ведьмина яра", очаровательные главные герои, когда вы все прочтете рассказ, уверена, согласитесь Very Happy , к тому же в нем тоже осталась подозрительно незавершенная, пунктирная сюжетная линия.
Ох и расписалась... Просто впечатлений много...и надежд.

Забава Путятишна Прекрасная леди (26 Окт 2009 17:00)

Reine deNeige
купилась на совместное творчество и приобрела книгу этой парочки - Рубин Карашаха, кажется... так ни я ни К. Лаврис до конца не одолели...

Reine deNeige Прекрасная леди (26 Окт 2009 17:47)

Забава Путятишна
И я давно все собиралась эту книжку почитать, многие хвалят, но теперь точно знаю - не надо. Вот так вот полезно читать рассказы Very Happy .
И еще о "Шансе" - все рассказы Пехова там новые, 2009 года, а вот Бычковой и Турчаниновой свежий нашла только один, остальные - 2003, 1998, один даже - самый, на мой взгляд, невнятный - 1991 года.

Забава Путятишна Прекрасная леди (26 Окт 2009 20:26)

Reine deNeige
а там совместных с Парфеновой у Пехова рассказов нет?

Reine deNeige Прекрасная леди (27 Окт 2009 12:26)

Забава Путятишна
Неет. А они что-то вместе писали?

Забава Путятишна Прекрасная леди (27 Окт 2009 20:56)

Пряха, это точно помню и еще два, кажется рассказа...

Reine deNeige Прекрасная леди (28 Окт 2009 12:00)

"Пряху" читала, понравилось. Не знала, что с Парфеновой написано, один Пехов в авторах был указан. А еще в соавторы можно Хелавису записывать Very Happy .

Svet_kaa Прекрасная леди (12 Ноя 2009 02:52)

Дочитала "Пересмешника". Сказать- получила удовольствие- значит ничего не сказать. Все продумано до мелочей. На карту регулярно поглядывала, что не может не радовать. Но- как всегда у Пехова- слишком уж все серьезно! Ну, в самом деле, неужели нельзя чуть-чуть живее как-то???

Урсула Прекрасная леди (13 Ноя 2009 00:13)

Читаю "Шанс". Млею от удовольствия Embarassed Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 03:56)

подсунула подруге Киндрэт... она в восторге... но мне опять не дали перечитать 1 том... только-только мне Дарина его вернула, как Маришка забрала Laughing
вы так "Шанс" описываете... стоит, что ли, почитать? Wink

Урсула Прекрасная леди (20 Фев 2010 00:43)

Эланор Горная писал(а):
вы так "Шанс" описываете... стоит, что ли, почитать? Wink

Ну...Пехова там, как говориться раз-два и обчелся, но зато какие "раз-два"! Захватывает дух на раз и страдаешь"А что было дальше? А что было до?". Основная часть сборника отдана все же соавторшам, но и маленькие экскурсы в историю "Киндрэт" в исполнении признанного трио - это НЯМ-НЯМ! в ожидании четвертой книги Laughing

Rei Прекрасная леди (20 Фев 2010 01:09)

Мне "Шанс" понравился. Хороший такой сборничек получился. И старые герои мелькают и новые персонажи есть. А еще где-то в начале мая выйдет новая книжка "Страж" про упомянутых в сборнике Людвига, Проповедника и Пугало Very Happy
На офф. сайте даже иллюстрации есть:

Художник иллюстраций - Владимир Бондарь

Урсула Прекрасная леди (20 Фев 2010 02:17)

Rei
Ууууурааааа! А я как раз больше всего их-то и полюбила! Класс! Буду с нетерпением ждать! И иллюстрации - высший пилотаж! Владимир Бондарь - гений! Very Happy

Посмотрела в "Шансе" рассказ "Ведьмин яр"
На иллюстрациях судя по всему: Людвиг, Пугало, Проповедник и девушка в белом Гертруда (Гера - страж-маг)

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Фев 2010 22:22)

полистала сегодня на Петровке я сборник "Шанс"... но так и не купила... не знаю почему. надо скачать и прочитать, а потом решу... что-то у меня последнее время к фентези прохладное отношение Rolling Eyes

alen_lo  (21 Фев 2010 23:00)

Почитала отзывы. Заинтригована, пошла рыть инет Laughing

Reine deNeige Прекрасная леди (24 Фев 2010 12:23)

Rei писал(а):
А еще где-то в начале мая выйдет новая книжка "Страж" про упомянутых в сборнике Людвига, Проповедника и Пугало

ДА!!! ДА!!!!ДА!!!!! Я знала это! То есть где-то в глубине души надеялась...но не очень глубоко Very Happy . Классно как.

Индиго Горячий кабальеро (1 Мар 2010 17:25)

Rei
Сегодня я радуюсь безмерно! Вы меня осчастливливаете все больше и больше!
Новый Пехов! УРАААА!!! В нервном ожидании четвертых "Киндрэт" самое то! Very Happy

Тopи Прекрасная леди (31 Мар 2010 03:15)

А вот и обложечка с аннотацией появились Very Happy

Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны,— на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей.

Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.


Эланор Горная Прекрасная леди (31 Мар 2010 13:56)

ладно, уговорили... пошла скачала "Шанс", прочитаю, а потом решу - читать "Стража" или нет...

Кли-кли Прекрасная леди (19 Апр 2010 20:09)

В своем ЖЖ Пехов сообщает, что "Страж" появится в продаже с 3 мая. Ура, господа!

Lelika Прекрасная леди (25 Апр 2010 00:27)

Ой, я тоже порадуюсь такой книге! Обожаю Пехова, спасибо за инфу, буду стеречь новинку........ Very Happy

Rei Прекрасная леди (11 Май 2010 18:13)

Читал кто "Стража"? Как впечатления? А то на выбор 3 книги, не знаю с какой стороны подступиться

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Май 2010 18:17)

Кто-нибудь в курсе, Пехов "Пересмешника" продолжать будет?

Тopи Прекрасная леди (13 Май 2010 19:23)

Ну, в этой теме еще летом кто-то говорил, что Пехов обещал "все разжевать по поводу Пересмешника", только просил подождать пару лет Rolling Eyes Если ничего не изменилось в планах...

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Май 2010 22:06)

так хочется же.... Rolling Eyes

Reine deNeige Прекрасная леди (18 Июн 2010 10:51)

Вернулась домой, первым делом пробежалась по книжному Very Happy . Купила "Стража", мне понравилось, правда, на мой взгляд, "Пересмешник" лучше, хоть и из другой оперы. Да ещё и на самом интересном месте закончилось. Продолжению, значит, быть. Ой, это же и "Киндрэт" недописаны, "Пересмешник" недожёван, теперь ещё "Страж" . Shocked

Урсула Прекрасная леди (18 Июн 2010 19:05)

"Страж" дожидается своей очереди. Но по рассказу уже прочитавшего знакомого местами было жутковато. Wink

Кли-кли Прекрасная леди (18 Июн 2010 20:27)

Про "Пересмешник" автор сказал, что может быть будет книжка из предыстории Рапгара. Но эта история история окончена, и продолжения не будет.

Индиго Горячий кабальеро (20 Июн 2010 19:32)

Наконец-то я дорвался до "Стража". Отличнейшее произведение, совершенно в стиле Пехова, но сравнивать с другими его работами бесполезно, так как в большинстве своем они уникальны. Разложу свои впечатления по пунктам:
1. Видно что автор плотно изучил историю Европы со времен Римской империи и до эпохи Возрождения или даже Просвещения. Очень много взято за основу.
2. Интересные и неожиданные повороты сюжета держали в напряжении все время.
3. Очень живые и четкие описания окружающей действительности, особенно во время событий в "Ангеле Смерти". Было даже жутковато и неприятно, хотя мне как будущему врачу это и причинило особого неудобства.
4. По книге стоит снять фильм или хотя бы создать игру, потому что это очень богатое поле для компьютерных игр. Получится отличный квест.
5. Хорошо прописанные характеры героев, которые все же оставляют место нашим домыслам.
6. Открытый до неприличия финал заставляет задуматься о продолжении, которого я искренне буду ждать!

Reine deNeige Прекрасная леди (21 Июн 2010 10:49)

Мне "Ангел смерти" больше всего, пожалуй, в душу запал (ну, кроме загадки Пугала Smile ), много раз приходилось в исторических книгах по Европе средних веков похожее читать, но у Пехова куда как выразительно вышло. И вообще, мне показалось, что именно "Ангел" самый недосказанный: при чём тут магистры или не причём?
Кли-кли писал(а):
Про "Пересмешник" автор сказал, что может быть будет книжка из предыстории Рапгара. Но эта история история окончена, и продолжения не будет.

А жалко. Исчезли у него эти чёрные линии с рук, то бишь отстала ли от него (тьфу, ведь забыла как зовут... Тиль?) смерть или нет? Теперь не помню, но вроде в финале был намёк, что да.

Урсула Прекрасная леди (21 Июн 2010 20:49)

Reine deNeige писал(а):
Мне "Ангел смерти" больше всего, пожалуй, в душу запал

Мне все же больше понравился "Чертов Мост" и "Белая Колдунья". Первый, потому что смахивает на детектив, а качественные фентезийные детективы это для меня ням-ням, а второй - потому что мне нравится Гертруда, хотя я считаю ее и не до конца раскрытым персонажем.
Reine deNeige писал(а):
ну, кроме загадки Пугала

Да-да-да и еще раз да! Меня ну очень давно не цеплял какой-то второстепенный герой так сильно, как Пугало. Я просто все ногти и мозги себе изломала от любопытства, что же оно такое, как появилось, почему пошло с Людвигом, почему помогает ему и оберегает его, какие у него счеты с Орденом и еще три тонны схожих вопросов... Наверное продолжения я буду ждать, как раз для того чтобы узнать ответы Laughing
И, к слову, только я одна заметила косяк с цветом глаз Гертруды? Confused

Reine deNeige Прекрасная леди (22 Июн 2010 10:15)

Урсула писал(а):
потому что мне нравится Гертруда, хотя я считаю ее и не до конца раскрытым персонажем.

Хо-хо, в этом и так не тихом омуте, по-моему, водятся такие черти, что ой-ёй-ёй. А шо у неё с глазами?
"Чёртов мост" хорош, но мне почему-то так сразу и почудилось, что "убийца - дворецкий", и так оно и оказалось. Вредно всё-таки много детективов читать, фэнтезийных и не очень Laughing .
В "Белой колдунье" больше всего понравилась реализация идеи "последствия или за всё надо платить", не только потому, что должник такой нехороший дядя оказался, а в принципе! За справедливость! Нечего так с девушками обращаться.

Урсула Прекрасная леди (22 Июн 2010 17:49)

В истоме после "Стража" нарыла официальный сайт Пехова. И каково же было мое удивление и восхищение от раздела новости, где черным по желтому:
Цитата:
2. "Н.Б." (последняя книга Ночной Столицы) дописана. Начали последнюю шлифовку редактуру и вычитку.
3. Владимир Бондарь закончил работу над иллюстрациями к этой книге (покажем их вам в конце мая)

И естественно иллюстрации:
Обложка (слева на право: Иноканоан, Соломея, Кристоф, нософорос, Якоб, Рамон, Лориан, Фелиция, Иован, Виттория, Миклош)

форзац

Фронтиспис

Саму книгу можно ожидать в конце августа, начале сентября.

Забава Путятишна Прекрасная леди (22 Июн 2010 20:30)

хочу-хочу-хочууууу

Урсула Прекрасная леди (22 Июн 2010 22:49)

Перечитала предыдущий пост и заметила, что забыла написать название последней книги "Новые боги".
Так же выходят переиздания первой и вторыой книг:
"Киндрет. Кровные братья" (Дарел и Паула)

и "Колдун из клана Смерти" (Кристоф и Флора)

Грейхарт Горячий кабальеро (24 Июн 2010 02:50)

Урсула
Умеешь все же душу растравить. Месяц или два, это слишком много на мой взгляд для ожидания заключительной части такой эпопеи.
В этот раз Бондарь превзошел самого себя очень эффектная обложка. И если судить по расположению героев, то много места будет отведено Фелиции (чему рад), Лориану (это закономерно), Иовану (интригует) и Миклошу (Нахтоттер Laughing ). На фронтисписе опять покорежанная Останкинская башня...ну не дает она покоя всем художникам после "Дозоров".
А переиздаются "Киндрет" в новой серии "Армады", как я понимаю, да?

Reine deNeige Прекрасная леди (24 Июн 2010 10:17)

А кто это, интересно, изображен на витраже за Лорианом и Фелицией... Четыре руки, жутковатая внешность, кто бы это мог быть?
Урсула писал(а):
ак же выходят переиздания первой и вторыой книг:

Какой же всё-таки пакостью бывают издательства. Первое издание они выпускают кое-как, типа, вдруг не пойдет. А когда идёт - пожалуйста, мы обложечку покрасивше нарисуем, рисуночков на форзацах замечательных добавим, то, сё, а у иностранной книжки даже перевод переработать могут. А ты сиди со своим первым кое-каким изданием и скрипи теперь зубами...

Урсула Прекрасная леди (27 Июн 2010 00:38)

Reine deNeige писал(а):
А кто это, интересно, изображен на витраже за Лорианом и Фелицией... Четыре руки, жутковатая внешность, кто бы это мог быть?

Мне кажется это Основатель собственной персоной, каким он был попав в наш мир. Не самое симпатичное существо...
И к слову, Лориану тут вот никак не дашь 15 лет!

Reine deNeige Прекрасная леди (29 Июн 2010 16:33)

Заглянула на сайт в "Творческие планы" и обрадовалась:
Цитата:
3. Новый сольный проект на начальной стадии работы.

И ещё:
Цитата:
Разумеется, все вилами на воде написано. Быть может, когда-нибудь я передумаю.
Но пока ситуация такая:
7. Рапгар - планируется
8. Особый почтовый - планируется.
9. Лённарт - планируется
10. Людвиг, Пугало и Проповедник - да.
11. Синее пламя - планируется.
12. Ну и другие книги тоже когда-нибудь будут. )

Пункт 9 мне так себе, но остальное очччень порадовало.

Кли-кли Прекрасная леди (26 Июл 2010 22:57)

В плане Армады на август стоит четвертая часть Киндрэт - "Новые боги"! http://www.armada.ru/vuh1008.htm Ориентировочная дата начала продаж - 30.08.2010

Тopи Прекрасная леди (29 Июл 2010 04:49)

Новая обложечка к "Основателю":

Крррасиво...

Урсула Прекрасная леди (30 Июл 2010 16:14)

Кли-кли
О! Какие хорошие новости! Спасибо!

Тopи
Хм... Ну, Норико еще ничего так... Но если это Лориан... то дайте мне тазик! А если Дарэл, то сначала нашатырю, а потом тазик! Уууужас!

NATHALIE Прекрасная леди (14 Авг 2010 12:35)

У Пехова читала все, больше всего понравился цикл ветра и искр. Изумительный автор, разве что немного подкачал с Киндрэт, так он ведь не один писал, а в соавторстве.

Iella  (14 Авг 2010 18:11)

NATHALIE писал(а):
У Пехова читала все, больше всего понравился цикл ветра и искр. Изумительный автор, разве что немного подкачал с Киндрэт, так он ведь не один писал, а в соавторстве.

Ну, это на любителя. Я вот так и не смогла одолеть Ветер. А Киндрэт зачитан до дыр. Wink

Грейхарт Горячий кабальеро (15 Авг 2010 22:51)

Кли-кли
Спасибо за радостную весть. Будем ждать и спрашивать в магазинах со следующих выходных.
Тopи
Норико очень симпатичная, похожа на китайскую актрису Цзан Джи, но Дарэл...отрыжка художника не имначе! Twisted Evil

Кли-кли Прекрасная леди (16 Авг 2010 00:28)

Народ, а почему вы решили, что это Дарэл или Лориан? Это ж Миклош! Пехов в своем ЖЖ сам это подтверждает: http://olesher.livejournal.com/1125109.html Да кому и быть рядом с Норико, как не ему...

Кли-кли Прекрасная леди (31 Авг 2010 19:02)

Ур-р-р-рааааа!

http://olesher.livejournal.com/1134096.html

Киевляне, через недельку можно бежать на Петровку!

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Сен 2010 00:22)

уря!
сегодня была на Петровке. купила Cool

Reine deNeige Прекрасная леди (6 Сен 2010 08:42)

Купила "Новых богов" ещё на той неделе... и все выходные перечитывала первые три книги (все равно болею), а то оказалось, что моя память девичья кое-что отправила в корзину... Но уж с этой недели как начну читать Evil !

Урсула Прекрасная леди (18 Сен 2010 01:17)

Нахожусь в процессе прочтения "Новых Богов". Очень резво авторы начали, я как в начале офигела, так до сего момента в апофигее нахожусь. Отличная работа! Накал страстей! Много действия и... ДАРЭЛ ВЕРНУЛСЯ!!!! Уря! Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Сен 2010 18:13)

прочитала))) мурррр))) понравилось. правда, апокалиптические мотивы и стремление к разрушению родных городов не очень жалую ни у одного из авторов, но...
ДАРЭЛ ВЕРНУЛСЯ!!!!!
ну, и, Миклош - еще большая сволочная лапочка, чем раньше)))

Reine deNeige Прекрасная леди (21 Сен 2010 11:58)

Прочитала, мне очень понравилось. Из-за того, что все четыре книжки (пере)/читала вместе, впечатление получилось полным. Все ружья стреляют, все ниточки подхвачены, "просто так" намеков мало.
Эланор Горная писал(а):
Миклош - еще большая сволочная лапочка, чем раньше

О да! Харизму не пропьешь... А какой героизьм... во имя себя любимого, конечно Laughing .

Поймала себя на мысли, что цикл довольно кинематографичен, разве что с моей дилетантской точки зрения частое впадание в прошлое неудобно. А так прямо блокбастер: вампиры, древние тайны цивилизации, яркие персонажи, действие и, как говорится, драйв, опять же лиричность имеется, зрелищность есть из чего сделать, даже мораль присутствует. Так ведь никто не возьмется Sad .

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Окт 2010 23:25)

перечитывала, будучи в гостях у Зиарельки... вслух... отдельные моменты с господином Бальзой...
мы с братцем-Ежиком пришли к выводу, что Миклоша просто необходимо убить, чтоб обезопасить мир от эгоцентричного социопата... и в то же время с сестренкой-Зиарель решили, что это жалко сделать, потому как сколько он, этот самый мир, потеряет после смерти этой, без сомнения, неповторимой личности)))

Tsiv Прекрасная леди (10 Окт 2010 01:22)

Завершение цикла оставило двоякое впечатление: вроде как все логически завершилось, а вместе с тем ждала чего-то большего. Как будто авторам надоело творить и они решили быстренько все свернуть апокалипсисом. Если все предидущие книги перечитывала по несколько раз, то эту перечитать пока не тянет.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Окт 2010 22:21)

Tsiv писал(а):
Как будто авторам надоело творить и они решили быстренько все свернуть апокалипсисом.

да не как будто, а так оно и есть Laughing

Цирилла Прекрасная леди (15 Окт 2010 20:45)

/Прочитала Новых богов, очень понравилось, апокалипсиса не нашла, зато очень понравился ход с Паулой и как Гемран выкрутился с обещением Вольфгерцу. Крис, как всегда мой любимец

Эланор Горная Прекрасная леди (15 Окт 2010 21:43)

Цирилла писал(а):
Вольфгерцу

Laughing Laughing Laughing
хорошая очепятка)))
Цирилла писал(а):
Крис, как всегда мой любимец

а мне он слишком мармеладный какой-то... и Дона с ее неразделенной любовью... Confused

Tsiv Прекрасная леди (16 Окт 2010 01:24)

Эланор Горная писал(а):
Цитата:
а мне он слишком мармеладный какой-то...

Кристоф не то чтоб мармеладный, просто вроде как "рыцарское воспитание", принципы всякие.
В плане характера и харизмы - Миклош действительно гораздо интереснее.

Урсула Прекрасная леди (17 Окт 2010 02:22)

Tsiv
Просто это два совершенно разных персонажа. Один одиозный циник, а второй спокойный практик. В этом вся и прелесть. Кому-то нравится Миклош, кому-то Крис. А я вообще Дарела и Иноканоана люблю Smile

Цирилла Прекрасная леди (18 Окт 2010 18:41)

Урсула
Иноканоана, я тож люблю
Tsiv
Миклош конечно интереснее, но Крис мне просто больше нравиться именно своей практичностью

Эланор Горная
Дона, там как раз уже с разделенной, вполне такой разделенной.
Крис Флору благополучно похоронил, во всех смыслах

Мэтр Оливье Прекрасная леди (25 Ноя 2010 03:57)

Слушайте и не говорите, что не слышали: в мае 2011 года будет ролевая полигонная Игра по "Хроникам Сиалы"...
http://forum.ser-william.com/index.php?/forum/2-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/
Как минимум трое киевских Дельтовчан уже всерьёз задумываются о своём присутствии там. Кто хочет составить компанию? Wink

Дарина Прекрасная леди (25 Ноя 2010 13:26)

Я вот еду, потому и книги читаю. Первая книга до середины показалась ну очень нудной, а потом, после Харьгановой пустоши все изменилось.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Ноя 2010 13:50)

Мэтр Оливье
омг, а кем ехать-то?
книги я читала давно, восторгов бурных не испытывала (в частности, из-за слитой концовки), но... в каких именно числах? Wink

Дарина Прекрасная леди (25 Ноя 2010 14:11)

1-3 мая ориентировочно. Пока точной даты нет.

Урсула Прекрасная леди (5 Янв 2011 23:03)

Серия про Гаррете выходит с новыми обложками. Наконец-то. Художник В. Бондарь. Пока есть только обложка к "Крадущемуся в тени"
А вообще "Армада" над нами издевается, однозначно!

Кли-кли Прекрасная леди (5 Янв 2011 23:54)

Анонс новой книги из мира Стражей в ЖЖ Пехова:
http://olesher.livejournal.com/1170850.html

Обложка оттуда же:
http://olesher.livejournal.com/1171120.html

Урсула Прекрасная леди (6 Янв 2011 03:52)

Кли-кли
Ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Дождались!
http://www.pehov.info/forum/showpost.php?p=70511&postcount=1 (впихнула от себя полное собрание иллюстраций)
А на форзаце там любимое Пугало!!!!! И Людвиг!
Жизнь-то налаживается! Только вот беда не до книжек мне будет тогда...но куплю и пусть лежит, ждет своего часа

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Янв 2011 15:45)

Урсула писал(а):
А вообще "Армада" над нами издевается, однозначно!

+1
угу.
почему красивые обложки получаются тогда, когда у тебя уже старая книга с уродской обложкой на полке стоит?..
хотя на "Основателе" еще довольно неплохая, а вот за 1 Киндрэт убила бы....

Дарина Прекрасная леди (6 Янв 2011 16:01)

Оффтоп! А мне нравятся обложки Армады. Такая интрига, никогда по обложке не догадаешься о чем речь в книге, кто изображен даже после прочтения книги не всегда можешь догадатьсяОффтоп!

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Янв 2011 17:05)

Дарина писал(а):
А мне нравятся обложки Армады. Такая интрига, никогда по обложке не догадаешься о чем речь в книге, кто изображен даже после прочтения книги не всегда можешь догадаться

Laughing Laughing Laughing
о, дааа... по обложке точно ничего не угадаешь)

areen Прекрасная леди (10 Мар 2011 13:23)

помойму обложки это вообще бльная тема...
мне иногда хочеться художникам вообще руки оторвать, за такие "художества". Хотя есть и неплохие обложки мне понравилась на трилогии Хроники Сиалы. (там три книги в одной).

Reine deNeige Прекрасная леди (4 Апр 2011 11:08)

Прочитала "Аутодафе". Как говорил один рыжий кот "Вот так всегда - на самом интересном месте!". Пожалуй, излишне долго книга "раскачивалась", а потом как понеслось... и конец. В общем, у меня смешанные ощущения.

Цирилла Прекрасная леди (13 Апр 2011 20:04)

прочитала "Аутодафе", ну как всегда конфетка, жду продолжения Smile

Урсула Прекрасная леди (20 Апр 2011 00:21)

Reine deNeige
А мне вот наоборот кажется раскачкой только "Темнолесье", а дальше ухнуло так, что я не всегда успевала переворачивать страницы. Диплом побоку - сижу читаю, испытывая азарт, стыд и море удовольствия

Reine deNeige Прекрасная леди (21 Апр 2011 10:16)

Урсула писал(а):
А мне вот наоборот кажется раскачкой только "Темнолесье", а дальше ухнуло так, что я не всегда успевала переворачивать страницы.

Так ведь тут... дело-то такое личное...
Урсула писал(а):
Диплом побоку

Ай-яй-яй-яй. Впрочем, не мне камнями бросаться Very Happy . Последнюю ночь перед сдачей никто не отменял.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Май 2011 22:35)

прошли слухи, что в начале июня Пехов будет в Киеве. так что желающие - либо пишите организаторам туточки: http://www.pehov.info/forum/showthread.php?p=75119, либо пишите мне, и я вас укажу как +1 в свое сопровождение)

Тopи Прекрасная леди (13 Май 2011 20:00)

На сайте Альфы в разделе "скоро" висит А.Пехов, Е.Бычкова, Н.Турчанинова "ЗАКЛИНАТЕЛИ". Это что, кто-нибудь знает?

Reine deNeige Прекрасная леди (20 Май 2011 09:23)

Эланор Горная
А можно попросить, если это будет возможно, автограф на меня? Embarassed Embarassed Embarassed

Яна Прекрасная леди (22 Май 2011 14:39)

Тopи писал(а):
На сайте Альфы в разделе "скоро" висит А.Пехов, Е.Бычкова, Н.Турчанинова "ЗАКЛИНАТЕЛИ". Это что, кто-нибудь знает?

Вот тут http://pehov.info/forum/showthread.php?s=247b03be3679944ca498cf4b3bcdbb65&t=1350 можно посмотреть про эту книжку.

Урсула Прекрасная леди (22 Май 2011 19:41)

Яна
Я прочитала, но так до конца и не разобралась в вопросе. Проект изначально задумывался без участия Пехова, но его все же вписали, потому как:
- Они с женой давно работают вместе;
- Для поднятия и увеличения тиражей, т.к. Алексей более именит, чем дуэт Бычкова/Турчанинова;
- Он действительно принимал активное участие в творческом процессе.
?_?
Но я все же куплю книгу, т.к. рассказ мне тогда весьма понравился. И да, иллюстрация великолепна! Бондарь молодец!

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2011 20:59)

Reine deNeige
я теперь вообще не уверенна, что пойду. и потом, честно, у меня сейчас нет ни времени, ни денег еще и с пересылкой заморачиваться. если кто-то пойдет, попроси, может, люди смогут помочь, ок?

ой, какая обложка вкусная!! даже книгу захотелось почитать)))

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2011 21:07)

Да, к слову, еще один организационный пост добавляю - кто едет на встречу с Пеховым? Мне в ЛС - до 30 мая! ибо я должна организаторам с его форума дать к-во людей!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Май 2011 00:17)

Эх, жаль, меня не будет! Ну вы там, вместо меня, расскажите ему про БДСМ, Очень Одинокого Великана и Рагнара на молоковозе....

Яна Прекрасная леди (30 Май 2011 21:51)

Вот аннотация появилась:
Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова. ЗАКЛИНАТЕЛИ.
Пехов А.Ю., Бычкова Е.А., Турчанинова Н.В.
Заклинатели: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Бондаря — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2011. — 441 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 33 333 экз.
ISBN 978-5-9922-0904-4

Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.

Яна Прекрасная леди (30 Июн 2011 11:06)

А вот и книжечка вышла Wink Во всяком случае в Лабиринте Заклинатели уже можно заказывать.

Reine deNeige Прекрасная леди (29 Янв 2012 22:40)

Агааа... Если верить сайту "Армады" в феврале выйдут "Ловцы удачи" по миру Изнанки! Наконец-то!!! Как раз сейчас меня пробило на Пехова, перечитала Хроники Сиалы, Мантикору, уже второй том Ветра и искр добиваю, так что все в масть, новый роман между старыми попадет.
ЗЫ. Как "Заклинатели"? Я их так и не купила и читать не стала, в свое время рассказ в "Шансе" не понравился.

Цирилла Прекрасная леди (30 Янв 2012 10:56)

Reine deNeige
Заклинатели вполне, мне понравилось

Яна Прекрасная леди (7 Фев 2012 23:30)

В Read.ru Ловцы удачи уже можно заказывать! Wink И вместе с книгой Пехова появилась очень ожидаемая мной книга Костинова Моя не понимать. Прочла под Новый год на СИ, пришла в полный восторг и ужасно обрадовалась, что книжка должна в феврале уже выйти )))
А вот и в Лабиринте Ловцы удачи ожидаются Smile

Грейхарт Горячий кабальеро (8 Фев 2012 15:14)

О! Яна, благодарю за информацию о Ловцах Удачи. Надо будет приобрести - рассказ понравился в Шансе, интрига, персонажи... все по-пеховски вкусно Smile

Кли-кли Прекрасная леди (13 Фев 2012 11:52)

Ловцы удачи. Вот так они выглядят. http://olesher.livejournal.com/1296964.html
Через неделю можно будет ловить на Петровке.
Ура, товарищи!

Серый крот Горячий кабальеро (13 Фев 2012 14:26)

Отлично. буду ждать когда на Озоне пришлют.

Урсула Прекрасная леди (13 Фев 2012 20:59)

Кли-кли
Держу в руках сею прелесть. Уже прочла первые главы. Затягивает и да, сразу видно, что книга чисто пеховская без обильного соавторского участия. Затягивает на раз-два!

Кли-кли Прекрасная леди (13 Фев 2012 23:14)

Урсула
Ну все. Сейчас я захлебнусь слюной и удавлюсь жабой! Laughing Пехов - один из немногих авторов, чьи книги я покупаю по умолчанию и абсолютно об этом не жалею. Еще неделю ждать! Ы-ы-ы-ы.... Поеду завтра на Петровку, хоть спрошу, когда ждут...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (14 Фев 2012 00:53)

Кли-кли писал(а):
Поеду завтра на Петровку, хоть спрошу, когда ждут...

Кли-кли, не ехай, там п-пц как холодно! Лучше я тебе спрошу... А то я сейчас на другом месте стою, на открытом и маленьком, под крышей посидеть не получится... Sad

Кли-кли Прекрасная леди (14 Фев 2012 22:42)

Мэтр Оливье писал(а):
не ехай, там п-пц как холодно!

Опытным путем выяснилось, что не так уж и холодно, согласись. Laughing Зато я таки дождалась машинку и купила "Ловцов..."! Самую первую книжку, прям с тележки.

Цирилла Прекрасная леди (15 Фев 2012 15:26)

Урсула
ты есть покупать и читать?

Урсула Прекрасная леди (15 Фев 2012 22:03)

Цирилла
Я и покупать и уже дочитать. Отличная, во всем пеховская, вещь! Читается легко, но очень затягивает. Герои такие, прям, в них не возможно не влюбиться. Сюжет, если соотносить его с "Особым почтовым" из "Темного охотника" - это приквел. Самое начало, как Лас познакомился с Огом. Понравилось. Оцениваю на 9.5 - много терминов, много раз заглядывала в глоссарий.
Читать обязательно!
ПыСы. Ушла перечитывать "Особый почтовой" Wink

Кли-кли Прекрасная леди (19 Фев 2012 22:43)

А я вот дочитала и даже расстроилась. Как-то все... Простенько, что ли. Я от Пехова ожидала гораздо большего. Такое впечатление, что писал эту книгу не тридцатилетний Пехов, а, в лучшем случае, лет на десять моложе. Уж очень все как-то непритязательно и предсказуемо. Если взять для сравнения "Мантикору" или "Пересмешника", то складывается впечатление, что писали разные авторы. Может я слишком много хочу?

Лати Прекрасная леди (26 Фев 2012 18:16)

С любопытством прочла всю тему, поскольку Пехов - один из моих самых любимых авторов. Обожаю "Ветер и Искры", "Мантикору", "Пересмешника", "Заклинателей"... Но особенно - "Киндрэт".
Я совсем не поклонница вампирских историй, но эта вещь зацепила сильно, очень уж герои харизматичные, да и сюжет небанальный. Выход каждой новой книги цикла становился праздником. А после прочтения мир ещё долго-долго не отпускал. А когда такое случается - иногда рождаются стихи... Вот, например, такое посвящение Кристофу получилось однажды:

* * *
Многоцветье ночей
Уподобить камням драгоценным...
В грустных взглядах свечей
Отразится осколком Вселенной

Одиночества боль.
Но в предутреннем свете тревожном
Не найдётся пароль,
Чтоб войти в яркий день. Невозможно.

То ли избранным быть,
То ли проклятым - тяжкая ноша.
Плотно шторы закрыть...
Плащ небрежно к камину отброшен...

Тени прошлого вновь
Обступают, и манят, и кружат:
Боль...Потери...Любовь...
Страсти зной и могильная стужа...

Быть "в ответе за тех..."
Нелегко, даже если бессмертен -
Там, где все против всех
В бесконечных интриг круговерти.

Открывая Пути,
Понимать иллюзорность всевластья,
И судьбу занести
Ритуальным клинком над запястьем.

Яна Прекрасная леди (26 Фев 2012 18:19)

Лати, спасибо Smile Красиво...

Лати Прекрасная леди (1 Мар 2012 17:40)

Тебе спасибо, Яна! Рада, что понравилось.

Лати Прекрасная леди (6 Апр 2012 09:23)

Ура! Наконец-то и я раздобыла "Ловцов удачи"! Отзывов начиталась заранее, теперь спешу прочесть книгу и составить собственное мнение. Smile Хотя нет, "спешу" - неверно. Наоборот, буду читать, растягивая удовольствие. Smile От "Особого почтового" я давно в восторге, так что и тут рассчитываю на сильную вещь "для сердца и разума".

Shulvik Прекрасная леди (10 Июл 2012 01:47)

Не получается у меня вовремя читать книжные новинки. До "Ловцов удачи" добралась только сегодня. Ну, сегодня начала и закончила Smile Замечательная вещь, интересная и ммм... вкусная особенно под апельсиновый сок с вафельками. Сюжет затягивает, авантюризма хватает, морские и воздушные бои это вообще одна из любимых моих тем. Так что понравилось и даже очень. Не отказалась бы от продолжения Wink
Отдельно порадовала тема таможни и контрабандистов Laughing И приколы над гномами по тексту книги и в глоссарии Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (10 Июл 2012 17:07)

Shulvik
Везет, что нашли время добраться. У меня лежат два десятка новых книг. до которых никак руки не доходят. "Ловцы..." в том числе.

Shulvik Прекрасная леди (10 Июл 2012 17:22)

Серый крот
Кто-то может сказать, что "Ловцы" слишком наивны и совсем не в стиле Пехова, мол, выдохся, автор, заставил на себя негров работать. Но, как по мне, автору совсем не обязательно быть постоянным и одинаковым. Нужно и отдыхать когда-то Wink тем более, что фирменный почерк Пехова присутствует, да и Лас чем-то похож на Серого из цикла "Ветер и искры".
И после "Ловцов удачи" намного понятнее становится 2Особый почтовый" Smile

Урсула Прекрасная леди (7 Авг 2012 11:58)

Shulvik писал(а):
И после "Ловцов удачи" намного понятнее становится 2Особый почтовый"

Только сколько же я нестыковок наковыряла... штук пять точно!

И да, третья книга про Стражей выходит этой осенью - УРА! Пока она освещается под кодовым названием "ЗК"
Цитата:
Историй в третьем "Страже" будет столько же, сколько и в предыдущих книгах - шесть. Я стараюсь не отступать от выбранной концепции. Пока получается.
Написано в черновом варианте 5 историй. 16 авторских листов.
Всего в цикле планируется 24 истории.
Ну, я на это надеюсь Wink.

При помощи нехитрой арифметики вычисляем что имеет место быть зачин на 4 книги Laughing

Урсула Прекрасная леди (7 Авг 2012 23:15)

К слову, кто истосковался по героям Пехова, вот вам ссылка на Фандомную Битву, что сейчас на идет на дайри. Пойдите и почитайте фики, посмотрите фан-арт и вообще поддержите команду. А у кого есть аккаунты на diary.ru то и проголосовать сможете Smile

Иммка Горячий кабальеро (30 Авг 2012 19:46)

как тут интересно у вас))))пока читал-вспомнил всего Пехова)))) Wink

Shulvik Прекрасная леди (30 Авг 2012 23:47)

Пехов зимой обещает выпустить новую книгу Smile
http://olesher.livejournal.com/1347018.html

Цирилла Прекрасная леди (10 Ноя 2012 21:33)

есть в жизни счастье
ждемс в декабре

arida Прекрасная леди (10 Ноя 2012 21:56)

Это хорошо, и даже очень. Судя по Чучелу на заднем фоне, это третья книга про Людвига?

Яна Прекрасная леди (10 Ноя 2012 21:59)

Да Smile

Урсула Прекрасная леди (20 Ноя 2012 13:41)

Только залезла на армаду и там такое счастье в начале декабря... Соскучилась по Людвигу, Пугалу и Проповеднику просто невероятно!
Цитата:
Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет.
Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу.

Обложка

Форзац

Художник: как всегда Бондарь

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 14:42)

В ЖЖ Пехова сия информация с конца августа висит Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:11)

блин, надо почитать, наконец. а то уже столько про Пугало слышала Laughing

Урсула Прекрасная леди (20 Ноя 2012 20:16)

Эланор Горная
Оно того стоит, поверь! Замечательная серия! Я ее уже раз пять перечитывала Smile

Яна Прекрасная леди (21 Ноя 2012 10:38)

А можно и не ждать начала декабря Wink Золотые костры в Лабиринте уже ожидаются, так что скорей всего уже в выходные продажи начнутся Smile

Грейхарт Горячий кабальеро (21 Ноя 2012 15:21)

Цирилла
Урсула
Прекрасные дамы, вы возмутительно заставляете меня вожделеть эту книгу... А ведь не хотелось непредвиденных трат, но как же так... любимый автор же!

Яна Прекрасная леди (24 Ноя 2012 11:46)

Ну вот, как я и говорила - Золотые костры в Лабиринте уже продаются, и в Read.ru тоже Wink

Урсула Прекрасная леди (28 Ноя 2012 19:03)

"Золотые костры" лежать вот прям рядышком тут. С наслаждением прочла треть первой истории еще пока ехала из книжного домой. Laughing

Цирилла Прекрасная леди (28 Ноя 2012 21:46)

Жду доставки, из лабиринту уже уехала

Урсула Прекрасная леди (2 Дек 2012 00:23)

Дочитала "Золотые Костры". Растягивала удовольствие как могла, но вот сегодня сорвалась и заглотила за день больше половины книги. Мне понравилось. События развиваются достаточно бодро, возникают новые вопросы, появляются ответы на старые. Сохраняется интрига и происходит ожидаемое приятное, лично для меня, событие.
Отдельной строкой: Пугало все столь же прекрасно и его обаяние просто зашкаливает Twisted Evil

arida Прекрасная леди (3 Дек 2012 15:30)

Только сегодня во время перерыва выбралась на книжный за "Золотыми кострами". Жду окончания рабочего дня, чтобы начать читать.

arida Прекрасная леди (9 Дек 2012 19:02)

Дочитала "золотые костры". Блин, на самом интересном месте!!! Какая-то у автора нездоровая болезнь убивать пусть второстепенных, но очень интересных героев... Я после второй книги цикла "Ветра и искр" вообще офигела, когда он Лаэн убил ни про что ни за что ( но потом хоть выяснилось, что Ласка не совсем умерла Smile )

Susamidim Горячий кабальеро (9 Дек 2012 19:08)

arida, как это "ни про что ни за что?! А пострадать?

Reine deNeige Прекрасная леди (3 Фев 2013 01:50)

Как я люблю Пехова. Все циклы люблю, и книжки люблю. С удовольствием прочитала "Золотые костры"
arida писал(а):
Блин, на самом интересном месте!!!

Ага!
Урсула писал(а):
происходит ожидаемое приятное, лично для меня, событие.

Тшшш... не спугни Very Happy
заодно уж перечитала "Стража" полностью, а заодно уж "Ловцов удачи", а потом новость, что первый рассказ заключительного тома "Стража" готов.
В общем, хорошо, что он есть.

Урсула Прекрасная леди (4 Июл 2013 23:01)

Вести с полей.
1. Как говориться, "а теперь банановый!!"


2. Пишется последняя книга про Людвига и Ко под загадочной аббревиатурой "П.Г.".

3. Будут "Заклинатели-2". Уже почти написаны.

Цирилла Прекрасная леди (6 Июл 2013 14:32)

Урсула писал(а):

2. Пишется последняя книга про Людвига и Ко под загадочной аббревиатурой "П.Г.".

3. Будут "Заклинатели-2". Уже почти написаны.


УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Лати Прекрасная леди (6 Июл 2013 16:53)

Отличные новости, спасибо!

Shulvik Прекрасная леди (7 Июл 2013 01:38)

Прекрасная новость!
Давно уже хочу себе купить что-то из творчества Пехова и его соавторов. Вот и будет четыре в одном.
И за Людвигом и Пугалом уже успела соскучиться hot over you
"Заклинатели" как-то не зацепили. Восток - дело тонкое Wink

Яна Прекрасная леди (19 Июл 2013 20:27)

Shulvik писал(а):
Прекрасная новость!
Давно уже хочу себе купить что-то из творчества Пехова и его соавторов. Вот и будет четыре в одном.

Омнибус Киндрэт вышел - уже продается в Лабиринте ))

Урсула Прекрасная леди (17 Сен 2013 14:41)

И снова я и снова с вестями.
Заклинатели-2 "Ловушка для духа" - дописана (19 авторских листов), вычитана и отправлена в издательство.
Заключительный роман "Стража" дописан (объем 19.5 авторских листов) и вычитывается.
Будем надеятся, что до конца года выйдет хоть что-то Smile

Кли-кли Прекрасная леди (11 Фев 2014 13:59)

"Ловушка для духа" в продаже с 10 февраля!



http://olesher.livejournal.com/1477869.html

Цирилла Прекрасная леди (11 Фев 2014 22:15)

УРААААААААААААА. пошла откладывать

Shulvik Прекрасная леди (11 Фев 2014 23:10)

А я только на выходных закончила читать Киндрэт. Такой кайф! Вся под впечатлением. Некоторые эпизоды сейчас по второму разу перечитываю )))

Цирилла Прекрасная леди (12 Фев 2014 09:51)

Shulvik
и ты тожеSmile) вот прямо в воскресенье

Кли-кли Прекрасная леди (12 Фев 2014 12:04)

Говорят, на Петровке уже есть. Надо ехать.

Урсула Прекрасная леди (12 Фев 2014 15:07)

Я уже купила, но пока надо первых перечитать.

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Фев 2014 13:28)

Shulvik писал(а):
А я только на выходных закончила читать Киндрэт. Такой кайф! Вся под впечатлением. Некоторые эпизоды сейчас по второму разу перечитываю )))

Shulvik, велкам ин да клаб любителей киндрэтов))))
тебя кто больше всех впечатлил? и какая книга больше всего понравилась?
фанат первого тома и Дарэла ищет единомышленников) хотя Миклоша я тоже люблю

Shulvik Прекрасная леди (14 Фев 2014 14:19)

Эля, у меня впечатлений и тем для обсуждений не на пост здесь, а на долгую ночь с посиделками и вкусняшками )))
Дарэл - типичный Пеховский персонаж, ничего особенного, не впечатлил.
А вот Миклош - это моя новая симпатия!
Кадаверциан понравились, Тхорнисхи, Лориан, про ревенантов неплохо.
Поначалу было легкое ощущение дежавю, а потом вспомнила, что когда-то давно я начинала читать серию, тогда еще вриколакосы назывались грейганами.

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Фев 2014 15:41)

Shulvik
Ну, я у Пехова то в основном только Киндрэт и люблю, все остальные вещи мне скучноваты. А Дарэл тут... Дарэл! Я могу сколько угодно расписывать его необычность, но он прекрасен. Действительно прекрасен.
Хотя Миклош, несомненно, самая яркая личность во всем цикле.
А вот Кадаверциан мне не нравятся. От слова совсем. Все, кроме Вивиана.
Зато я в восторге от Рамона.
Лориан хорош, но в первых книгах. Дальше он как-то не так уже мне заходил.
А еще мне очень жаль Александра. И совершенно не жаль Паолу.

Shulvik Прекрасная леди (14 Фев 2014 16:08)

У меня антипатия к Даханавар, распространяющаяся и на Дарэла.
Александра мне жаль постольку-поскольку.
Паула так себе, сначала не нравилась, потом стало лучше.
Рамон да, красава.
Понравились флешбеки ))

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Фев 2014 17:03)

Shulvik
а вот мне флешбеки всю няшность сюжета портили. там если не страдал Кристоф по своей любови, то кто-то пафосно что-то провозглашал.
Даханавар же я по сравнению с Кадаверцианами вообще обожаю. вот к Кадаверцианам у меня антипатия, а Даханавар - это Даханавар.
Дарэл же... он изначально стоял как бы в стороне, в клане и как будто нет. поэтому Даханавар - последняя ассоциация, которая возникает во мне при имени Дарэла Laughing

Shulvik Прекрасная леди (14 Фев 2014 17:49)

Ну люблю я некромантов ))) Перумова перечитала когда-то, в Диабло играла некромантом и нежитью в ВарКрафте.

Shulvik Прекрасная леди (14 Фев 2014 17:50)

Ну люблю я некромантов ))) Перумова перечитала когда-то, в Диабло играла некромантом и нежитью в ВарКрафте.

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Фев 2014 16:24)

Shulvik, я не против некромантов как таковых. Мне претит через чур возвышенно-страдательный Кристоф, этакий рыцарь печального образа и настолько сладкий и хороший со всех сторон, что от этого сахара аж зубы сводит((((

Shulvik Прекрасная леди (16 Фев 2014 16:44)

Так я и не говорила, что в восторге от Кристофа. Он мне нравится только когда ведет себя как настоящий мужчина или когда юморит ))) Про любовь там такие сопли с сахаром, что приторно-тошно. Мне сама политика клана симпатична. А еще Дона, Вивиан и Грэг с попугаем!

Урсула Прекрасная леди (28 Фев 2014 12:21)

Новости о четвертом "Страже". Название: "Проклятый Горн"

Цитата:
Верстка завершена. Подпись ответственных лиц. Книга ушла в типографию.
Дата выхода 14.04.14.
Аннотация:
Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.


И иллюстрация

Цирилла Прекрасная леди (28 Фев 2014 20:04)

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Урсула Прекрасная леди (4 Мар 2014 12:57)

Еще одна иллюстрация от Бондаря к "Проклятому горну"

Пугало hot over you

Tabiti Прекрасная леди (5 Мар 2014 14:58)

Пехова не читала, но иллюстрации классные! Кстати, такое впечатление, что персонаж справа нарисован с Кастиэля из "Сверхъестественного", разве что этот - блондин)

Урсула Прекрасная леди (5 Мар 2014 22:36)

Tabiti
Не фанат Супернатуралов, но похож, да Laughing Поэтому мне он тут так и не понравился, наверное. Cool

Tabiti Прекрасная леди (5 Мар 2014 23:00)

Урсула, а Пехова почитать рекомендуете? С какой книги лучше начать?

Shulvik Прекрасная леди (6 Мар 2014 01:59)

Tabiti, рекомендую.
Смотря что вам больше нравится.
Бродилка за артефактом с сопутствующими приключениями в условиях приближающейся войны - "Хроники Сиалы".
Любовь, дружба, ненависти и другие отношения на фоне вспыхнувшего с новой силой противостояния темных и светлых - "Хроники Хары" ("Сага искр и ветра") - мое любимое.
История о вампирах в современном мире и внезапно вернувшемся Основателе, который не прочь все уничтожить - "Киндрэт".
Приключения нескучной компании стража, духа проповедника и одушевленного пугала, у которых хватает врагов и друзей - цикл "Страж", тоже горячо мною любимый.
Приключения летчиков эльфа и орка над южными островами - "Ловцы удачи".
Нелегкий труд не получивших дипломов заклинателей духов, которым не приходится сидеть без работы - "Заклинатели".
Детектив эпохи 17 века, но в другом мире - "Под знаком мантикоры".
Третье и шестое - в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой.

Tabiti Прекрасная леди (6 Мар 2014 02:13)

Shulvik, да тут почти всё подряд читать можно) Спасибо!

Цирилла Прекрасная леди (6 Мар 2014 09:16)

Shulvik
Пересмешника забыла

Shulvik Прекрасная леди (6 Мар 2014 10:57)

Цирилла, я его не читала, потому и забыла. Постараюсь исправить это упущение )
У Пехова еще и рассказы есть, некоторые идут как флешбэк к книгам, другие самостоятельные.

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Мар 2014 11:45)

Tabiti
Я бы рекомендовала только "Под знаком Мантикоры" и "Киндрэт". Остальное как-то не особо (правда, "Стража" еще не читала).
"Хроники Сиалы" - откровенно слитая концовка(((((

Tabiti писал(а):
Кстати, такое впечатление, что персонаж справа нарисован с Кастиэля из "Сверхъестественного", разве что этот - блондин)

Я открою большой секрет - глав.герои на половине обложек современного фентези с актеров срисованы. Где-то в дайрях видела даже подборку избранных шедевров наглости по передиранию внешности персонажа Laughing

Shulvik Прекрасная леди (6 Мар 2014 12:27)

Эля, "Стража" читать надо хотя бы ради Пугала. Да и вообще там очень хорошая детективная экшн-история в неплохо прописанном мире.

Tabiti Прекрасная леди (6 Мар 2014 16:22)

Эланор Горная, спасибо, с них и начну) Главное - найти, откуда скачать!

Susamidim Горячий кабальеро (8 Мар 2014 20:25)

Tabiti, тетралогия "Ветер и искры" - отличная вещь: "Искатели Ветра", "Ветер Полыни", "Жнецы Ветра", "Искра и Ветер".

Tabiti Прекрасная леди (8 Мар 2014 20:27)

Susamidim, спасибо! Как раз нашла, буду читать.

Урсула Прекрасная леди (12 Мар 2014 22:11)

Shulvik писал(а):
Эля, "Стража" читать надо хотя бы ради Пугала

Пугало-пугало, а-еа! Прекрасное Пугало! Как его не любить-то?!

Tabiti
А "Пересмешник" это викторианская эпоха, паропанк и фэнтези. Отличный увлекательный замес. Очень советую Smile

Tabiti Прекрасная леди (12 Мар 2014 23:00)

Урсула, спасибо!

Shulvik Прекрасная леди (13 Мар 2014 00:41)

По поводу "Проклятого горна". Пехов пообещал первым 200 читателям, сделавшим предзаказ на Лабиринте, автограф. Так что кому-то повезет Wink
информация из его жж

Wellyna Прекрасная леди (9 Апр 2014 18:55)

Урсула, мам я знаю что объявляюст только по большим праздникам и вообще редиска...
Но ты же уже приобщилась к Горну? Как оно?!
p.s. мне еще недели 2-3 ждать пока книжка в наши палестины доедет Mad

Яна Прекрасная леди (9 Апр 2014 22:13)

Shulvik писал(а):
По поводу "Проклятого горна". Пехов пообещал первым 200 читателям, сделавшим предзаказ на Лабиринте, автограф. Так что кому-то повезет Wink
информация из его жж


И впрямь, в Лабиринте книга так и продается - Проклятый горн (с автографом автора)

Урсула Прекрасная леди (10 Апр 2014 02:19)

Wellyna
Да все ОКейно Very Happy Я сама тут сейчас не часто пишу.
А ПГ я купила в понедельник, но у меня ее сразу отжали Laughing Сама сейчас только надкусила первую историю, но по просочившимся спойлерам действо феерично, кроваво, мистично и вообще "вах-вах, какой сюжет!" Wink
Будем посмотреть, но первые 50 стр. многообещающие Smile

Урсула Прекрасная леди (15 Апр 2014 15:34)

Ну неужели никто еще не прочитал ПГ? Shocked
Я так хочу пообсуждать! Хочу поделиться впечатлениями о том что: Пугало на самом деле *спойлер*, а Проповедник *спойлер*, а Темный кузнец *спойлер* как и Светлый кузнец, о том что отец Март *спойлер* Crying or Very sad , а Людвиг *спойлер*!

Wellyna Прекрасная леди (18 Апр 2014 09:58)

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Когда выйдет в электронке????

Цирилла Прекрасная леди (22 Апр 2014 09:27)

Урсула
дорогая, вчера забрала из доставки - читаю Smile

Ляля Прекрасная леди (22 Апр 2014 16:11)

Wellyna писал(а):
Когда выйдет в электронке????

Уже вышла http://www.litres.ru/aleksey-pehov/proklyatyy-gorn-2/?utm_campaign=eml_443928&utm_medium=eml_market&utm_source=link_0017&utm_nooverride=1&pin=21213269

Цирилла Прекрасная леди (6 Май 2014 08:40)

Прочитала, и знаете, какое-то неоднозначное чувство осталось, вроде и все понятно и все связалось. А чего-то не хватает.

Урсула Прекрасная леди (6 Май 2014 14:40)

Цирилла
Свадьбы и магистертва Людвига Smile

Цирилла Прекрасная леди (6 Май 2014 23:27)

Урсула
неа, вот с этим как раз все понятно - что после Темнолесья будет и свадьба и магистерство.
Скорее, не хватает завершенности с Пугалом. а что с ним стало потом.

Кэрит Прекрасная леди (10 Июн 2014 00:24)

По-моему Пугало умерло. Когда в ангела превратилось и истаяло.
Он завешрил миссию, Ивойю нашел и все...Можно уходить.
Я так поняла.А вот что с "кЫнджалами" будет и как будет перестраиваться общество и механика...
Но. имхо, серия закрыта.
Ну разве что "двадцать лет спустя". Когда Эрик как то ружье выстрелит))

Shulvik Прекрасная леди (17 Мар 2015 18:03)

А "Мастера снов" еще никто не читал? Я в процессе. Пока нравится.

Аннотация на книгу «Мастер снов»:
Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.
Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.
Благодаря их работе никто давно не рассчитывает столкнуться с воплощенным кошмаром, не задумывается о существовании черных сновидящих, которых в древности именовали убийцами и разрушителями и боялись больше самой смерти. И тем более никто не верит, что они могут обрести реальность и выйти на улицы.

Ton Bel Прекрасная леди (17 Мар 2015 22:10)

Shulvik
О! Я недавно прочла. Только отзыв написала совсем в другой теме.
Лично мне было классно!
Теперь я и там жду проду. Wink

Shulvik Прекрасная леди (21 Мар 2015 23:14)

Ton Bel, и мне очень понравилось. Продолжения хочется неимоверно. На мой вкус, это даже круче, чем "Киндрэт" и уж тем более лучше, чем "Заклинатели".

Ассоль Прекрасная леди (1 Апр 2015 15:27)

Мастер снов понравился Laughing

Shulvik Прекрасная леди (10 Май 2015 22:39)

Как я вижу, "Летос" обошли вниманием.

Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога — невежество.
Летос — мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.


Глава "Синее пламя" до этого была опубликована в сборнике "Шанс".
В этом мире после смерти заблудшие души людей остаются в их телах и пытаются убить все живое вокруг себя. Только Указующие путь могут исторгнуть заблудшую душу из мертвого тела. А если в доме есть заблудшая душа — в окнах дома горит синий огонь. В ужасный шторм на маяке загорается синее пламя, и Указующая путь Шерон отправляется к маяку.

Вот насколько я люблю творчество Пехова, в т.ч. с соавторами, но эта книга мне показалась слабее, чем предыдущие, всего не хватило. Динамики, закрученности сюжета, характера в героях. Интрига, конечно, есть, так что жду продолжения.

Цирилла Прекрасная леди (14 Май 2015 01:03)

Прочитала обе, в общем надеюсь продолжение будет не хуже. И кстати, что интересно - его жена и их подружка пишут лучше в Пеховым, нежели отдельно

Shulvik Прекрасная леди (14 Май 2015 01:10)

Цирилла, согласна. Произведениям дуэта Бычковой и Турчаниновой явно чего-то не хватает. С моей точки зрения, динамичного развития сюжета и более четкой прорисовки персонажей и их характеров, особенно мужских.

Конец Осени Прекрасная леди (12 Сен 2015 22:42)

Внезапно приобщилась к Пехову. Теперь читаю все подряд и не могу остановиться )))

Shulvik Прекрасная леди (12 Сен 2015 23:45)

Скоро выходит "Синее пламя" - продолжение "Летоса" Very Happy Очень жду )

Кли-кли Прекрасная леди (13 Сен 2015 10:12)

Я тоже у Пехова читаю все и запоем. Вот только "Заклинатели" мне как-то тяжеловато пошли. А "Синее пламя" тоже жду с нетерпением.

Цирилла Прекрасная леди (13 Сен 2015 11:48)

Кли, а я заклинателей нежно люблю, такое все японистое

Цирилла Прекрасная леди (13 Сен 2015 12:41)

Shulvik
на октябрь Армада заявила выпуск "Синее пламя" продолжение Летоса. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Кли-кли Прекрасная леди (13 Сен 2015 18:51)

Вот японистость меня с ними и примиряет )))) А то тяжеловато как-то пошли. Хотя "Мантикора" мне с первого раза тоже странно пошла, а сейчас ее перечитываю раз в год как минимум.

Конец Осени Прекрасная леди (13 Сен 2015 23:46)

Мантикора не пошла совсем, кое как домучала до конца и оставила.
Понравился мир изнанки, Страж, Хроники Сиалы, Ветер и искры, Киндрет тоже ничего, Пересмешник ...
до Летоса, Заклинателя и Мастера снов пока не добралась

Цирилла Прекрасная леди (20 Окт 2015 08:54)

в Лабиринте "Синее пламя" в продаже и "Создатель кошмаров" заявлен на ноябрь