Таможня берет добро

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лекции доброго Жака

shamAnka Прекрасная леди (11 Сен 2007 10:26)

Таможня берет добро

По предложению Елены создаем новую тему для обсуждения.
Вопрос:

"Если бы вы уболтали одного оливкового раздолбая протащить для вас контрабанду в мир Дельта, какие 10 предметов вы бы попросили его принести?"

Высказывайтесь Smile

Fael Прекрасная леди (11 Сен 2007 11:35)

shamAnka В смысле - да Дельту? а я что, типа уже переместилась?
если так, тогда пожалуй велосипед))) А то изобрести его на Дельте у меня пороху не хватит, а покататься хочется

shamAnka Прекрасная леди (11 Сен 2007 11:48)

Fael
Ну, мы же живем на форуме ДельтаSmile
Переместились, попали в секретную Т-кабину, сбойнул телепорт, прилетели на звездолете... Да что угодно. Суть-то вопроса не в этом Smile
Кстати, можно сассоциировать себя с любым персонажем. Вот, к примеру, будь я Кантором/Шелларом/Кирой/Терезой, что бы я захотел в первую очередь, опираясь на рассказы Ольги, Жака и того же Толика.

andrewus Горячий кабальеро (11 Сен 2007 13:16)

shamAnka, на месте Шеллара я бы прихватил:
1. Армейский передвижной электрогенератор. Хороший и мощныйSmile.
2. Современный ВЦ на армейском же передвижном шасси
3. Базы данных по разным технологиям в 10-терабайтных RAID-массивах
4. Велосипед, да
5. Универсальный лингво-декодер
6. Автомат Калашникова с чертежами
7. Цинк патронов к нему
8. Ящик "жучков"
9. Прослушивающую аппаратуру
10. ЗРК на базе лазерных пушек (для драконов, так, на всякий случай)

*ой занесло...*

shamAnka Прекрасная леди (11 Сен 2007 15:25)

А губозакаточную машинку не надо, мы ее на Дельте сами изобретем Smile

Blood Горячий кабальеро (12 Сен 2007 11:10)

Мне, как говорится много не надо...

1. Много пива... качественного пива... (ибо по словам того же Толика пиво на Дельте умеют варить только в Лондре)
2. Любимый сорт сигарет... с запасом...
3. Вельба это может и заменитель помидоров... но томатного сока мне побольше...
4. Если контрабанда допускает провоз людей, то естественно есть пара людей, которых я бы попросил ко мне присоединиться...
5. А если они ко мне присоединились, то нам потребуется еще пива!
6. И как я мог забыть о своей любимой тараньке к пиву... вобла, бычки, лещ копченый... мечта идиота...
7. Так, чисто на всякий случай парочку пистолет-пулеметов типа \"кедр\" или \"кипарис\" с десятком цинков патронов.
8. Книги любимых авторов... самую малость, штук эдак с 1000... примерно...
9. Желтый воздушный шарик... вы конечно можете спросить у меня: ЗАЧЕМ???? А чтоб було!!!!
10. И велосипед таки рулит!!!!

udavka Прекрасная леди (12 Сен 2007 11:28)

Контрабанда...

1. Книжный шкаф со всеми своими любимыми книжками
2. Еще один шкаф (или полки) из книжного магазина, отдел фантастики
3. Поскольку работать не люблю - золота побольше...
4. Свою кошку и мужа, без них как-то будет одиноко
5. Лучшую подругу - она же не простит, если я буду на Дельте, а она нет...
6. кубик Рубика и схему узоров на нем, чтобы было в чем разбираться
7. Велосипед, согласна. Причем чем он будет проще - тем лучше (чтобы при небходимости починить или что-то подобное на месте сделать).
8. Лыжи. если там их нет... хотя с этим если только в Поморье...
9. Джинсы, джинсы, джинсы и футболки, и все прочее - короче, комплект одежды...
10. Подзорную трубу - для мужа...

udavka Прекрасная леди (12 Сен 2007 11:34)

И список того, что бы я НЕ хотела видеть на Дельте ни под каким видом:

1. Синтетические наркотики
2. Полиэтиленовые пакеты
3. Искусственные пищевые добавки и ароматизаторы
4. Ядерное оружие
5. книги Донцовой
6. Биологическое и прочее оружие
7. Пластмасса и технология ее изготовления
8. Автомобили на бензине (хотя.. учитывая появление танков - там уже скоро это появится и так)
9. Гормональные средства контрацепции (а вдруг кого-нить привлекут больше, чем заклинания?... хотя сильно сомневаюсь)
10. Своих врагов.

Magelanik Прекрасная леди (12 Сен 2007 11:41)

udavka писал(а):
4. Свою кошку и мужа, без них как-то будет одиноко

Вот это порадовало. Сначала идет кошка, а потом муж! Smile
Хотя... У меня, думаю, было бы так же.

Стерва Прекрасная леди (12 Сен 2007 12:21)

Цитата:
4. Если контрабанда допускает провоз людей, то естественно есть пара людей, которых я бы попросил ко мне присоединиться...


Цитата:
4. Свою кошку и мужа, без них как-то будет одиноко
5. Лучшую подругу - она же не простит, если я буду на Дельте, а она нет...


Blood, udavka
За этим лучше обратиться к Мафею))) Правда в результате можно получить свеженькие трупы Evil ...

Вовка-морковка Горячий кабальеро (12 Сен 2007 14:38)

У меня запросы проще. Итак:
1. notebook с большим экраном
2. Зарядное устройство для аккумулятора вышеупомянутого ноутбука на солнечных батареях (можно на звездных, если к тому времени появятся).
3. Оцифрованную библиотеку им. Ленина и библиотеку Конгресса США (на DVD, можно HDDVD, главное, чтобы была совместимость с приводом ноутбука)
4. 100 лучших фильмов всех времен и народов (на DVD).
5. Какой-нибудь плоттер, работающий с плохой бумагой и с обычными карандашами.
Все в количестве 2-х экземпляров. А остальное я уже сам.

andrewus писал(а):
Базы данных по разным технологиям в 10-терабайтных RAID-массивах
Классная фраза - оценил. Smile

Морета Прекрасная леди (12 Сен 2007 16:42)

1. Плейер со множеством дисков.
2. Любимые книги.
3. Компьютер с полностью забитым играми жестким диском.
4. Велосипед.
5. какое-нибудь оружие на всякий случай...
А больше мне для счастья ничего и не надо Rolling Eyes Embarassed

Condor Горячий кабальеро (12 Сен 2007 16:49)

udavka писал(а):
7. Пластмасса и технология ее изготовления

Пластмасса на Дельте есть, а вот технологии изготовления нет(см первую книгу).

andrewus Горячий кабальеро (12 Сен 2007 16:54)

Вовка-морковка, фильмы будешь по imdb.com подбирать?
Морета, чем будешь питать компьютер?

И, между прочим, чем плохо ядерное оружие? Отличная же штука!..

Морета Прекрасная леди (12 Сен 2007 17:50)

andrewus, Какой-нибудь маг будет маленькие молнии создавать Smile

Вовка-морковка Горячий кабальеро (12 Сен 2007 17:57)

andrewus писал(а):
Вовка-морковка, фильмы будешь по imdb.com подбирать?

imdb.com у меня не открывается. А если по существу - есть ведь лучшие фильмы всех времен (ну там "Броненосец "Потемкин" и иже с ними, классика жанра).
andrewus писал(а):

И, между прочим, чем плохо ядерное оружие? Отличная же штука!..
Одноразовое, с ограниченным сроком хранения. Без средств доставки более опасно для своих, чем для чужих. Непредсказуемые последствия применения (радиоактивное заражение в том числе и своей местности).

udavka Прекрасная леди (12 Сен 2007 18:51)

Точно, пластмасса есть... но пока в масштабах, явно не приносящих вреда экологии)

И как-то много велосипедов... интересно, это все велосипедисты такие или просто по образу и подобию вспомнили? Я вот написала абсолютно осознанно, ибо без велика летом никуда...

Alssil Горячий кабальеро (12 Сен 2007 19:18)

И что характерно, велосипед легко изготовят местные механики... даже к гномам не надо приставать

Shellar Горячий кабальеро (12 Сен 2007 21:47)

1. Видео камеру -цифровую(дорогую).
2. Телевизор.
3. Кинопроэктор.
====>>>>>Искуство в массы
4. Ядерный элекрогенератор с запасом мощности лет на 100.

.....об остальном....
нужно выкурить трубку и крепко подумать.

Dalrianna Прекрасная леди (12 Сен 2007 21:55)

Ну... у меня наверное, запросы будут такие же, как у Мореты, и чем-то похожие на запросы BllodRolling Eyes Embarassed .
Соглашусь со всем, кроме велосипеда - он мне нафиг не нужен, и даже за тем, "шоб було".))) Smile

Вовка-морковка Горячий кабальеро (13 Сен 2007 11:51)

Shellar писал(а):
1. Видео камеру -цифровую(дорогую).
2. Телевизор.
3. Кинопроэктор.
====>>>>>Искуство в массы
4. Ядерный элекрогенератор с запасом мощности лет на 100.

5. "Группу товарищей" по обслуживанию ядерного электрогенератора.

Maria-VVVV Прекрасная леди (13 Сен 2007 12:31)

Мне бы только весточку своим близким оставить, что со мной всё в порядке и я жива.
А канцтовары для художников всегда и везде есть, была бы фантазия и желание творить.

Magelanik Прекрасная леди (13 Сен 2007 19:08)

Если вдруг вы попадете
Неожиданно на Дельту,
А у вас с собою нету
Ничего, совсем совсем,
Отыщите срочно эльфа,
(Толстый, пьяный и зеленый),
Он вам быстренько доставит
Весь наборчик на заказ.
Брать с собою вот что надо:
1.джинсов помоднее пару
2.СВД, калаш, УЗИ
3.сексуальные трусы
4.разных книжек интересных
5.всякой музыки чудесной
6.мухобойку для врагов
(их там столько!.., будь здоров!)
7.гроб в подарок королю
8.мыло, стульчик и петлю
(ну, на случай, если вдруг
тебя бросит милый друг)
9.кучу всяких безделушек
10.вилку для лапши на ушках

ну а там, по ходу пьесы,
разберешься, что еще.

Dalrianna Прекрасная леди (13 Сен 2007 19:29)

Magelanik писал(а):
3.сексуальные трусы

А это, по всей видимости, для того, что бы портное искусство дельты продолжало процветать? Very Happy

Magelanik Прекрасная леди (13 Сен 2007 19:38)

Dalrianna писал(а):
А это, по всей видимости, для того, что бы портное искусство дельты продолжало процветать?

Не-е-е. Это шоб кабальеры от восторга немели! Smile

elena Прекрасная леди (13 Сен 2007 21:03)

Наверное, мы с Шаманкой не полно сформулировали задачу.
В этот мир нельзя привносить прогрессорство, по сему желающим протащить масив информации, о развитии науки и техники за последнии две с половиной тысяци лет- обойдетесь!
Блад чем просить пива, которое все одно закончится, попросил бы ты, лучше пивной заводик! Ипиво всегда и на жизнь есть с чего.А посмотрев скромные запросы Эндрюса решила и себе понаглеть!
1. Магазин сети "Ева" , желательно со складом( хи хи) Это почти все ,что надо для дома и без чего ,так страдала Ольга.
2.Родной кульман " Рейс" с полной комплектацией. Вот уж я им столов( и не только) с дырками наделаю.
3. Аккумуляторную подстанцию ,можно военную (тут Эндрюс прав!)
4.Эл. котел ( отопление + гор. вода)
5. Машина ст.автомат
6.Плита эллектрическая.
7.Бутик ,небольшой такой, обувный в межсезонье утащить.
8.Книжный магазин "Гоблинъ"( Да простит меня Костя!)
Ну а последних два пункта , это крепко подумать надо!


Maria-VVVV
Этот сайт, по сути игра, хоть и серьезная. Попробуйте отрешиться от реала и Вам , поверте ,понравиться просто играть!
Да унас у всех есть семьи, кошки и рыбки Smile , и большую часть жизни мы с ними ,а тут...Гуляй душа!

Maria-VVVV Прекрасная леди (14 Сен 2007 04:07)

elena писал(а):
Попробуйте отрешиться от реала

А я и так путаю реал и не-реалSmile

Shellar Горячий кабальеро (14 Сен 2007 10:25)

Вовка-морковка писал(а):
Shellar писал(а):


5. "Группу товарищей" по обслуживанию ядерного электрогенератора.

Я буду брать ОЧЕНЬ солидной фирмы: необслуживаемый с пожизненной гарантией, ну накрайний случай лет на 100
Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (14 Сен 2007 10:51)

Shellar писал(а):
Вовка-морковка писал(а):
Shellar писал(а):

5. "Группу товарищей" по обслуживанию ядерного электрогенератора.
Я буду брать ОЧЕНЬ солидной фирмы: необслуживаемый с пожизненной гарантией, ну накрайний случай лет на 100 Smile
на территорию вероятной эксплуатации не распространяется действие никакого из сервисцентров.
А по 100 лет без обслуживания - никакая техника не работает.

Вовка-морковка Горячий кабальеро (14 Сен 2007 12:38)

Shellar писал(а):

Я буду брать ОЧЕНЬ солидной фирмы: необслуживаемый с пожизненной гарантией, ну накрайний случай лет на 100
Smile
Не подскажете название ОЧЕНЬ солидной фирмы? А то мне нужен на дачу, а все фирмы, предлагающие подобные штуки, какие-то не солидные. Smile

Кстати, "пожизненная гарантия" для таких изделий означает - "пока работает (живет) - гарантия есть, а вот когда сломался (умер) - гарантия и кончилась, т.к. она только пожизненная".

Вовка-морковка Горячий кабальеро (14 Сен 2007 14:36)

elena писал(а):
Наверное, мы с Шаманкой не полно сформулировали задачу.
В этот мир нельзя привносить прогрессорство, по сему желающим протащить масив информации, о развитии науки и техники за последнии две с половиной тысяци лет- обойдетесь!

Одна блондинка говорит другой:
- Хорошо бы встретить фею и попросить у нее 100 тысяч долларов.
- А почему не миллион?
- Ну, миллион - это не реально...

elena писал(а):
Блад чем просить пива, которое все одно закончится, попросил бы ты, лучше пивной заводик! Ипиво всегда и на жизнь есть с чего.
Что, пивной заводик без технологии производства пива? Без пивных дрожжей и системы очистки воды? Лучше просто пива.

Витус Горячий кабальеро (14 Сен 2007 14:56)

1. Костюмчик для охоты с кевларовой подкладкой.
2. Винтовку 7,62 мм с цейсовской просветленной оптикой.
3. Цинк патронов.
4. Кроссовки для туризма (в спортмагазине около таких ходил, облизывался).
5. Ножик булатный (мейд ин Златоуст)
6. Топор.
7. Флягу на 50 л.
8. Самогонный аппарат (чисто для лечебных целей)
9. Капроновый шнур, метров 100-150
10. Зажигалку

Морис Горячий кабальеро (14 Сен 2007 15:37)

Смешно, но ведь практически ничего не надо...

1. Фильмы, книги (даже любимые). Хм, проблема в том, что эти вещи - сугубо единоличного употребления.
Эмоциональные конфликты нашего мира (того же Шекспира) людям Дельты непонятны. Нужны целые монологи дополнений.

Так что, как бы я не любил зарыться в исторические труды или художественную литературу, мир Дельта предоставит мне гораздо больше возможностей.

Начну с генеалогии королевских домов, исследованию родственных связей. Параллельно - мировая литература и драматургия (от "лорда Шелдона" и "Диего Тенорио" до чего-то современного). Захочется насладиться театром, музыкой, живописью - все это есть.

Да, есть несколько гениальных писателей в нашем мире, которые хотелось бы передать миру Дельта, - Грин, Уайльд, Ростан. Но, увы, их явно придется адаптировать.

А стоит ли создавать свой уголок мира Альфа в мире Дельта? Не знаю. И плохо влияет на адаптацию, и ограничивает желание познать культуру этого мира. А ведь для моего мозга алхимика (и души барда) - это интереснее.

2. Техника или оружие.... Гм... Тут я пролетаю изначально. Я и техника - как гений и злодейство.
А компьютер... придется снова учиться писать на бумаге, где нельзя исправить, можно только зачеркнуть. Самое большое затруднение...

3. Единственное, что мне понадобится - мягкие контактные линзы. Хотя бы на первое время... А потом придется либо носить очки, либо обращаться к магам! Но и без этого можно обойтись.

4. Да, и еще музыка. Та, что дорога, та, что создает настроение. Как это ни странно, музыка - более универсальное искусство, чем живопись, литература или театр. Так как ближе к душе. Вот любимых записей будет не хватать. Да и они могут пригодиться...

5. И еще - какие-то мелочи. Фотографии родных, какие-то мелкие памятные вещи (раковины с берега моря с шумом прибоя, другие талисманы). В общем, просто память о том, к чему после перемещения (увы!) уже не вернешься...

elena Прекрасная леди (14 Сен 2007 20:13)

Вовка-морковка
Спасибо! Я действительно блондинка, ннннууу крашенная но все же. А насчет заводика, так это было к Бладу опчемто, а дрожжи и чистая вода и там есть, пиво ж варят!А новейшее оборудование для пивоварения, это немного из другой области чем прогрессорство.

Shellar Горячий кабальеро (14 Сен 2007 21:23)

Wolf the Gray писал(а):
Shellar писал(а):
Вовка-морковка писал(а):
Shellar писал(а):

5. "Группу товарищей" по обслуживанию ядерного электрогенератора.
Я буду брать ОЧЕНЬ солидной фирмы: необслуживаемый с пожизненной гарантией, ну накрайний случай лет на 100 Smile
на территорию вероятной эксплуатации не распространяется действие никакого из сервисцентров.
А по 100 лет без обслуживания - никакая техника не работает.

Вы забываете что мы жевем в 21-м веке, а там на Альфе как минимум 23, и какие тм будут технологи мы можем тоько догадываться, у же сейчас есть фирмы которые дают на некоторую свою продукцию ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию

Shellar Горячий кабальеро (14 Сен 2007 21:43)

Вовка-морковка писал(а):
Shellar писал(а):

Я буду брать ОЧЕНЬ солидной фирмы: необслуживаемый с пожизненной гарантией, ну накрайний случай лет на 100
Smile
Не подскажете название ОЧЕНЬ солидной фирмы? А то мне нужен на дачу, а все фирмы, предлагающие подобные штуки, какие-то не солидные. Smile

Кстати, "пожизненная гарантия" для таких изделий означает - "пока работает (живет) - гарантия есть, а вот когда сломался (умер) - гарантия и кончилась, т.к. она только пожизненная".

Немножко читаем из предыдущего поста.
И добвлю:
1. Я не помню как эта фирма называется в 23-м веке
2. В мои планы не входит прожить менее 100 лет, и пусть будут так любезны обеспечить бузупречную работу аппаратуры хотябы на этот период
Smile

Алёнка Прекрасная леди (14 Сен 2007 22:46)

1. Родных и близких.
2. Универсальный антидот (dreams, dreams).
3. Коллекцию журналов парамедицинского оборудования и товаров (наладить производство).
4. Ноутбук с сидюками - сколько утащишь.
5. Эквивалент денег.
Вроде, все...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (14 Сен 2007 22:48)

Shellar писал(а):
у же сейчас есть фирмы которые дают на некоторую свою продукцию ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию

"гарантия" отнюдь не гарантирует что железки не сломаются, гарантирует только то что железку бесплатно будут чинить в случае чего... Так что если найдешь на Дельте сервисцентр - заноси, починят Smile

Ну и термин "пожизненная гарантия" - это не гарантия на всю жизнь клиента или фирмы, а всего-то гарантия на весь срок, пока такое изделие будет выпускаться. К примеру небезызвестная фирма 3COM ~10 лет назад продавала хабы с этой самой "пожизненной гарантией". Сейчас эти хабы 1. не нужны никому, ибо устарели, 2. потеряли гарантию - так как сняты с производства лет 5 назад. Хотя сделаны были крепко - наши так и не сломались, только жужжать стали дико.

Shellar писал(а):
2. В мои планы не входит прожить менее 100 лет, и пусть будут так любезны обеспечить бузупречную работу аппаратуры хотябы на этот период
заплати миллиардов несколько за разработку элементной базы, способной проработать столько времени без поломок - требуемую железку после этого подарят Smile
А то ведь больше оригиналов, которым нужна работа без обслуживания в 100 лет - больше нет, соответственно и компонентов подобных нет... Врядли и в 23м веке найдутся люди, желающие платить в ~1000 раз дороже за срок бесперебойной работы раз в 10 больше типового времени устаревания.

Shellar Горячий кабальеро (14 Сен 2007 23:54)

Wolf the Gray писал(а):


железяки которые могут работать достаточно долго ~ 20 лет есть уже сейчас (старенький х386 проработал только у меня 4 года НЕВЫКЛЮЧАЯСЬ, на момент расставания ему было около 15 лет, и он проработал бы еще 4 НЕВЫКЛЮЧАЯСь) причем работают они на элементной базе разработок 60-70 х годов,
а вот та элементная база которая используется В МАССОВОМ производстве современной электроники оставляет желать лучшего, а атомный реактор НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАССОВЫМ прдуктом.
Это раз.
Какие технологии будут через 200 лет мы не можем даже предполагать (подводная лодка Жюля Верна современникам казалась безумием, сейчас это чуть ли не общественный транспорт)

это два
а по сути этот топ является маленьким безумием каждого из нас, т.к. большинство предметов которые мы хотим переместить на Дельту там будут бесполезны
1 ноут который проработает от силы 10 часов без доп аккумуляторов или зарядного
2 комп который даже не включится без электросети
3 косметика которая рано или поздно закончится
4 пиво которое можно варить на месте
5 белье которое всеравно скопируют и будут продавать сначала как самое модное по бешенной цене , а потом как обычный ширпотреб
дальше писать не буду- все это и так понимают, просто каждому хочется чегото высказать

Алёнка Прекрасная леди (15 Сен 2007 00:06)

Shellar писал(а):
1 ноут который проработает от силы 10 часов без доп аккумуляторов или зарядного


Бу-у на тебя!
Для Ольгиного плеера мэтр Истран подзаряжал Жако-аккумулятор маленькой молнией.

Shellar Горячий кабальеро (15 Сен 2007 13:45)

Алёнка писал(а):
Shellar писал(а):
1 ноут который проработает от силы 10 часов без доп аккумуляторов или зарядного


Бу-у на тебя!
Для Ольгиного плеера мэтр Истран подзаряжал Жако-аккумулятор маленькой молнией.

Вопервых потребление энергии у плеера в несколько раз меньше чем у ноута
во вторых Метр это делал для Ольги бесплатно - по дружбе, а сколько такая услуга будет стоить для всех остальных? Да и бегать как минимум каждый день на подзарядку к магам довольно утомительно.

Алёнка Прекрасная леди (15 Сен 2007 18:30)

Shellar писал(а):
Вопервых потребление энергии у плеера в несколько раз меньше чем у ноута
во вторых Метр это делал для Ольги бесплатно - по дружбе, а сколько такая услуга будет стоить для всех остальных? Да и бегать как минимум каждый день на подзарядку к магам довольно утомительно


Ну, это проблема из серии “по одежке протягивай ножки”.
Я говорю о принципиальной возможности, а она существует.
И зачем каждый день? Только если надо. Действительно надо.

Дионэль Прекрасная леди (15 Сен 2007 22:25)

А я бы вот взяла учебники по физике, электронике и т.д. И паяльник. Тогда вполне можно забабахать автономную электростанцию и спаять себе комп. Ну, если не комп, то можно же и прихватить с собой тот же плеер или ноут и спокойно подзаряжать его дома в сети. И даже молнию клянчить не надо. Заодно представьте себе чувства любопытного короля, когда вы ему дарите университетские учебники по физике, мат.ану и т.д.)) Тем более, что матан он уже читал)

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (16 Сен 2007 13:51)

10 предметов, говорите... хмм...

1. Энергоблок военный, в новом состоянии.
2. Комп!!! И к нему комплект дисков с МР3-шками моих любимых авторов (бедный Кантор, как же его от Хендрикса должно вставить...). Ну и игр/книг на дисках тоже...
3. Вы будете смеяться, но ящик "Кэптэйн Блэка".
4. Людей можно воровать? Ну, если согласится... То одно чудо природы с этого форума : )
5. Опять же, если согласится... Одного человека только по биологии, а по мышлению так вообще демона Smile
6. Чего ещё хочется-то... А! Джинсы, унисекс, узкие, тёмные. Можно опять же ящик Smile
7. Как ни банально это звучит, но мой любимый набор инструментов.
8. Плавки!!!!!! Ящик!!!!!! Нормальные плавки!!!!

....
А остальные два пункта... даже не знаю...
это надо покурить и подумать...

andrewus Горячий кабальеро (16 Сен 2007 14:15)

Дионэль, продолжение дискуссии по теме сборки компа "с нуля":
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=37812#37812

ollgga Прекрасная леди (16 Сен 2007 14:31)

Алекс Воронцов писал(а):
4. Людей можно воровать? Ну, если согласится... То одно чудо природы с этого форума : )

А куда я денусь?

Да еще и пункт пятый... Выносите. Встряхнем Дельту больше, чем Этель, Лаврис, Камилла и Хоулиан военную базу))

Что бы взяла я?
1. сервак и горку компов.
2. Байду, от которой всё это работает.
3. Афигительно много книжек-игрушек на жестком, можно и некое число фильмов.
4. !Рюкзак со стандартным набором!!! Восемь тетрадей 96 листов (среди них ни одной лекционной), куча всякой полезной хрени по мелочи (в ее числе - ни капли косметики).
5. Каждой шмотки по паре)
6. ...и к ним - книжек с технологией современной кройки/шитья. Специально для ортанских портных)
7. Лингводекодер. Куда без него? На русский забью ортанский, на английский - Лондру, а мистралийский выучу там... и займу еще одну дорожку, чтобы на него испанский накладывался)
8. Далька, Кэр - крайне желательно. Соскучусь...
9. ....
10. ....
даже и не знаю...

и еще есть пункт 0, который я прихвачу по дефолту, не спрашивая ни у кого согласия:
)Кое-кого с форума... пожалуй, вместе с его пунктом пятым)))

shamAnka Прекрасная леди (16 Сен 2007 14:57)

Нда...
А мне кажется, что технологии и все, имеющее к ним отношение, как и базы данных, Толик тащить не станет. Он хоть и раздолбай, но не идиот, к тому же инспектор.
Я согласна с Морисом насчет музыки, но не согласна по поводу литературы.
Имхо, с "малым набором переселенки Ольги" я бы, в принципе, смирилась. То, что за спиной, в рюкзаке - плеер (только уже мп3, конечно), несколько любимых книжек, какая-то одежда.
Рассчитывать только на себя, свои знания и умение выпутываться из всяких засад.
Людей тоже никто вам на блюдечке не принесет. Изначально ж было сказано "предметов". Так что буду дико скучать по нашему форумному Кантору Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (16 Сен 2007 15:02)

shamAnka писал(а):
Людей тоже никто вам на блюдечке не принесет. Изначально ж было сказано "предметов". Так что буду дико скучать по нашему форумному Кантору

Сами обучимся и сопрём : )

ollgga Прекрасная леди (16 Сен 2007 15:45)

Алекс Воронцов писал(а):
Сами обучимся и сопрём : )

Мурр!
Умыкнуть? Меня? Можно!

(продолжаю думать предметы 9 и 10 )

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (16 Сен 2007 15:52)

ollgga писал(а):
Мурр!

Умыкнуть? Меня? Можно!

Мурк ; )
Умыкнуть тебя? Сделаем!

*курю и думаю над своими 9 и 10 пунктами*

Лен4онок Прекрасная леди (16 Сен 2007 16:26)

Ну, и я решила отправиться на Дельту:
1.Чертежи и инструкции по эксплуатации современного огнестрельного оружия.
2. Демонстрационные экспонаты, того самого огнестрельного оружия.
3. Комп с постоянным выходом в мегасеть.
4. Книги, много книг.
5. Ролики.
6. Джинсы и вобще какая-нибудь одежда (ну не люблю я платья)
7. Кимоно.
8. Граната с инструкцией по эксплуатации и чертежом изготовления.
9. Куча шариковых ручек и блокнотов.
10. Бронежилет...

Вовка-морковка Горячий кабальеро (18 Сен 2007 11:13)

shamAnka писал(а):
По предложению Елены создаем новую тему для обсуждения.
Вопрос:

"Если бы вы уболтали одного оливкового раздолбая протащить для вас контрабанду в мир Дельта, какие 10 предметов вы бы попросили его принести?"

Высказывайтесь Smile


shamAnka писал(а):
Нда...
А мне кажется, что технологии и все, имеющее к ним отношение, как и базы данных, Толик тащить не станет. Он хоть и раздолбай, но не идиот, к тому же инспектор.
Вы уж как-нибудь определитесь, Толик инспектор или конрабандист? Если инспектор - то как ни уговаривай, максимум что получите стол с дыркой, кепочку и раздолбайку. Если контрабандист - то тащить можно ВСЕ, начиная от баз данных и заканчивая штаммом оспы или птичьего гриппа. "Надо корректнее ставить начальные условия задачи" (из физтеховского анекдота про профессора Беклемищева и золотую рыбку). И большая просьба - не меняйте правила по ходу игры. Я вот, кстати, хочу, чтобы Толик притащил мне картину "Мона Лиза дель Джоконда" (подлиник), раз уж компьютер нельзя.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Сен 2007 12:08)

Вовка-морковка писал(а):
Вы уж как-нибудь определитесь, Толик инспектор или контрабандист? Если инспектор - то как ни уговаривай, максимум что получите стол с дыркой, кепочку и раздолбайку. Если контрабандист - то тащить можно ВСЕ, начиная от баз данных и заканчивая штаммом оспы или птичьего гриппа.
если контрабандист - то тащить можно то, что по-отдельности законно на Альфе и на Дельте.

А с Моной Лизой и прочим всё просто - если объяснишь Толику как не совершая преступлений на Альфе и не привлекая ненужного внимания общественности он может получить искомое на Альфе - он притаскивает это на Дельту по сходной цене.

Т.е. не нужно рассматривать контрабандиста-любителя Толика как уголовника-рецидивиста или как золотую рыбку...

Вовка-морковка Горячий кабальеро (18 Сен 2007 14:43)

Wolf the Gray писал(а):
если контрабандист - то тащить можно то, что по-отдельности законно на Альфе и на Дельте.

А с Моной Лизой и прочим всё просто - если объяснишь Толику как не совершая преступлений на Альфе и не привлекая ненужного внимания общественности он может получить искомое на Альфе - он притаскивает это на Дельту по сходной цене.

Т.е. не нужно рассматривать контрабандиста-любителя Толика как уголовника-рецидивиста или как золотую рыбку...
Вот-вот. Хотел я взять то, что находится в открытом доступе, причем не привлекая внимания общественности, информацию то бишь. А мне говорят - "низяяя, ибо зюмо-зюмо не кузяво".

shamAnka Прекрасная леди (18 Сен 2007 15:53)

Если бы вы уболтали одного оливкового раздолбая протащить для вас контрабанду в мир Дельта, какие 10 предметов вы бы попросили его принести?"

Вот покажите, где тут сказано, что Толик - контрабандист?
Тут сделано предположение, что имярек, будучи в мире Дельта, может уговорить Толика притащить что-нибудь.
Чтобы предположить, на что именно реально можно его уговорить - "учите матчасть" (с), то есть читайте канон, там все написано.
При прочтении книг у меня не создалось впечатления, что инспектор Темной Канцелярии Таэль-Глеанн, он же Толик - злостный контрабандист и недалекого ума эльф, не сознающий, к каким последствиям могут привести его действия. Наоборот, он, как и прочие эльфы, заинтересован в сохранении мира-заповедника. А та мелкая контрабанда, которую он себе позволяет в силу своего раздолбайства - столики там, пиво - не могут сильно повлиять на развитие прогресса, в отличие от информационых массивов с технологиями.

Вовка-морковка Горячий кабальеро (18 Сен 2007 16:25)

Ну,если я правильно помню словарь - "контрабандист - это человек, занимающийся контрабандой".

"Если у вас будет выбор - спасти президента США Дж. Буша-младшего или заснять сцену его гибели, то что Вы выберете: сделать снимок цветным или черно-белым?"

Непонятно, почему именно 10 вещей, а не, скажем, 50 или (для ровного счета) 256. Или речь идет о том, на пронос каких вещей можно уговорить Толика? Ну тогда нужен список доступных вещей из мира Альфа, а то сложно понять какие вещи еще есть на Альфе (через 300 лет), а какие остались только в музее. Более того, как раздолбай со стажем могу смело предположить, что тащить Толик сможет только то, что находится в пределах досягаемости, и, если какую-то вещь надо будет добывать (термин из СССР), то она останется на Альфе.

Ясное дело, что ни Толик, ни Раэл, ни семейство Рельмо злостной контрабандой заниматься не будут ни за деньги, ни за призы, ни даже за коврижки. А по мелочи - "это не серьезно" (голосом Моргунова из "Операции "Ы").

Fael Прекрасная леди (24 Сен 2007 21:24)

А я бы притащила электрогитару со всеми прибамбасами чтоб она смогла звучать - просто порадовать Диего)))

DragonFly  (30 Сен 2007 23:51)

Ноутбук однозначно - без него никуды)))
Учебники по физике))) Будем поощрять передовую инженерную мыслю)))

Мдяя. Ну, и как заметила Fael, электрогитару. Пусть радуется.

Drakosha Прекрасная леди (1 Окт 2007 00:47)

присоединюсь к общему веселью
1. свои любимые книги
2. Просто много книг ( на будущее)
3. Джинсы (много штук)
4. Музыка
Все остальное там найду украду куплю ( нужное подчеркнуть)

Наталья Прекрасная леди (8 Окт 2007 17:52)

Интересная темка. Аплодисменты автору.

Я вот думаю, что на Дельту оружие тащить я бы точно не стала.
Жизнь в Ортане мне вот напоминает советскую власть. Если кто не помнит за малым возрастом, то оружия тогда и так навалом было.
А вот чего точно будет не хватать для жизни:
1. Прокладки, любые, любых модификаций (от совка только ради этого можно было избавиться, как вспомню кастрюльки с тряпочками ...)
2. Шампунь, пенку для укладки, мусс, лак и спрей (аналогично, если на голове три волосинки в два ряда, да еще без этого всего фиг уложишь и завьешь, то и от всего остального откажусь)
3. Супер навороченные бигуди (комментарии излишни)
4. Нижние белье (труханы и корсет на для меня, в современном же и бегать, и лазать, и на дракона ходить)
5. Колготки и чулки, вряд ли дельтовская легкая промышленность додумалась до эластана и лайкры. (О советских чулках на резинках может мечтать только мазохист)
6. Лак для ногтей экзотических расцветок, от металлического до зеленого. Пугать всех кто попадется.
7. Из книг - только альбомы по Бонсаи. И коллекцию бы сначала выращивать сначала. Раз есть олива, то надо думать и клены с розовоцветными найдутся.
8. Кощунство конечно, но взяла бы средство для чистки унитаза. (все от прежней жизни, содой мыть раковину и унитаз задолбаешься)
9. Аллюминевые спицы. Легкие и удобные. На Дельте точно нет алюминия, слишком энергозатратно получение, а что мне еще из этого металла нужно- придумать пока не могу. Я же не Вера Павловна о ложках таких мечтать.
10. Бусиков, колечек и прочей лабуды коробки две – три. Продам, будут подьемные на первое время.
Книжки не возьму, в Тулу со своим самоваром не ездят. Без Джинс проживу, а любимые кожанки и там найду. А так же портного, стоматолога и парикмахера. И ни каких технологий. Этот мир хорош и так. А то пойдет развитие химической промышленности семимильными шагами. Глядишь лет через сто и природе каюк.

elena Прекрасная леди (8 Окт 2007 18:07)

Наталья
Ой , ну наконец то , сестра по духу, а то одни компьютеры на уме! Аж скучно. Very Happy

Вовка-морковка
А знаеТЕ, темка моя , что приснилось то и загадала! Very Happy А от слишком большого куска, кашель может приключиться!

shamAnka Прекрасная леди (9 Окт 2007 12:37)

Благородные доны и доньи, кто хотел Диего порадовать - усилитель и динамики не забудьте.
А то играть на электрогитаре без этих девайсов - то еще удовольствие Smile

Света  (9 Окт 2007 18:16)

А может, ударную установку захватим?
Пусть и Бандеросы порадуются...
И электричество, вроде, не нужно.

elena Прекрасная леди (9 Окт 2007 22:15)

Берите все! Да че там стесняться ,там все свои! Smile Smile Smile

Виктория Прекрасная леди (13 Июл 2008 03:19)

Прочитала тему, давно к ней никто не обращался.
Задумалась.
Вот меня бы сильнее всего доставало бы то же самое, что и Ольгу, отсутствие постоянных, ежедневных городских удобств. Но все они входят в определенную систему. Перетащить часть системы не получится.
А взять то, что все равно кончится... Я бы дико расстраивалась каждый раз при использовании, что вот, осталось всего n таких нужных мне вещей. А потом их осталось бы n - 1.
Нет уж, привыкать надо сразу.
Ничего бы не попросила, ну, может быть, белья красивого, так как я бы не тосковала, что оно кончается, подумаешь, проблема, просто прикольно, пока оно есть.

H@rpeR Горячий кабальеро (13 Июл 2008 05:04)

Любимую гитару, кпк (пусть маги заряжают и губеую гармошку (коих , как понимаю, в Дельте нет) Smile

Esme Weatherwax Прекрасная леди (13 Июл 2008 12:13)

Ноут с музыкой, фильмами и книгами. А еще сборник политических анекдотов, чтоб Шеллара порадовать. Wink

Jylia Прекрасная леди (16 Июл 2008 09:19)

Поддержу Наталью. Одежда и прочее вещи проходящие. На крайняк можно взять пособие по кройке и шитью и пару-тройку больших объемных каталогов одежды. А дальше пусть местные портные развлекаются. Very Happy
А вот что действительно нужно, так это жизненные мелочи, к которым мы привыкли как к воздуху, а сделать их на месте возможности нет. А это и прокладки, и средства гигиены, и бытовая химия, и косметика. Вот на это Толика вролне можно раскрутить. И не страдать, что кончится, просто радоваться жизни. А потом снова за Толика взяться, пусть еще тащит, но не сильно часто, ему это быстро надоест, а этот товарищ, если его хорощенько достать такое выдумает, мало не покажется. Razz

Алькварель Прекрасная леди (18 Фев 2009 16:49)

Нарисовалась картинка:моя комната,в центре сумка,вместительная,но небольшая-чтобы унести спокойно,на диване сидит Толик и нудит "Ну,ты скоро? А то поезд скоро отправляется". А я не могу решить,что с собой взять..Но скорее всего выбрала бы:
1)Очки (все три пары)-вряд ли удастся быстро найти новые на мой приличный минус.
2)Энциклопедический словарь-перевести на Ортанский-отличный подарок королю будет.
3)Пластиковых безделушек-и память о подаривших, и там за драгоценности сойдет.
4)Несколько самых любимых художественных книг-не для кого-то,а для души. В первую очередь Профессора Толкиена.
5)Какое-то количество лекарств с наименьшим содержанием химии,например пастилок травяных от горла или активированного угля-на всякий пожарный.
6)Привычную одежду,но не джинсы,а платья,юбки,кофточки с длинным рукавом-что бы выглядеть и стильно, и пристойно.
7)С десяток плиток шоколада-мистралийское правительство подкупать.
CoolСвежекупленную шиншиллу-здесь не дали завести,так пусть хоть на Дельте будет.
9)Некоторое количество шариковых или гелевых ручек-пока ещё пером писать научусь. А писать буду точно.
10)Книги Оксаны Петровны-не переводить,спрятать и ходить с умным видом "А я все знаю,но никому не скажу".

Shelena Прекрасная леди (18 Фев 2009 18:00)

1) плеер(ну не могу я без своей любимой музыки...просто не могу)
2)косметику(а потом упросить кого-нить из магов сделать что-то такое же...)
3)кошку. свою любимую пушистую морду я никому не отдам...
4)цифровик(посоветоваться с Жаком и им запросто можно будет пользоваться =))
5)Книги. любые...а еще лучше сразу букридер...чтобы была своя мини библиотека
ну и пожалуй еще 6) одежда...

но это вот так сидишь и думаешь, без чего ты не можешь в данный момент...а если бы ситуация действительно так сложилась, что я волею судьбы перенеслась на Дельту, то там уже смотрела бы по обстоятельствам. может для меня были бы ценны бижу из-за нехватки денег, может быть что-то вкусненькое, чего постоянно не хватает...это вообщем нас надо резко закинуть куда-нить типа необитаемого острова, а через месяцок уже составлять списки =)

Николай Горячий кабальеро (22 Мар 2009 18:37)

Велосипед на грунтовых дорогах живёт - год. Не больше.
Чем клеить камеры?
Ничего местные не сделают, т.к. нет массового производства жести и тонкостенных труб.
Сорта стали, требуемые для велосипедной цепи - это извините покруче булатного меча Smile
Точность изготовления деталей передачи (даже самого простого варианта, со сплошной ступицей) такова, что в мире "Дельта" осилят разве что оружейники и ювелиры.

Risto Горячий кабальеро (22 Мар 2009 18:43)

Цитата:
Точность изготовления деталей передачи (даже самого простого варианта, со сплошной ступицей) такова, что в мире "Дельта" осилят разве что оружейники и ювелиры.


Гномы точно осилят, они любые технические новинки на лету ловят, вот только цена будет...

Николай Горячий кабальеро (22 Мар 2009 19:35)

Согласен. Про гномов я как-то забыл Smile Но велосипедная цепь - это токи к ювелирам Smile Даже в современной мастерской нормально не сделать.

Ory AXE Горячий кабальеро (22 Мар 2009 23:29)

А я бы ничего не стал брать. Голова есть, руки есть - а остальное приложится.
Разве что - нормальный походный набор, который и так всегда со мной - нож, зажигалка, аптечка, фонарик. Мало-ли, где выкинет, а вдруг в глуши какой-нибудь, где до ближайшего жилья 50 верст лесом?

Конец Осени Прекрасная леди (23 Мар 2009 21:30)

1 Не, велосипед - вещь, у меня даже была мысль прийти к гномам и на пальцах объяснить, что я хочу, что бы сделали из доступных средств, или принести готовый, как образец и за эту выдающуюся идею потребовать пожизненного обслуживания
2 бельё - тоже да, опять же как образец
3 ноут с терабайтом всякого хорошего(см посты выше)
4 маленькую, уютную ветровую электростанцию к нему
5 много солнечных батареек
6 э\гитару с комбикоми процем( хотя проц можно и электронный...)
7 хороший цифровик
8 ласты
Хотя если перемещаться просто, и без всякого Толика там жить, то ссобой наверняка будет телефон(или кпк), в котором 2,5 гига музыки, десяток книжек и плохонький фотоаппоратик(лучше чем ничего) А всё остальное можно и там изобрести, Ори абсолютно прав

Ischeyka  (24 Мар 2009 14:40)

1. Собаку (2 экз), ведь не факт, что у них овчарки есть, авось приживутся.
2. Белье. Как справедливо замечено, чтоб распостранялось.
3. Семена капусты и помидоров. (Борща то хочется).
4. Ноутбук. (ну чтоб долгими зимними вечерами дурака повалять)
5. Все книги Панкеевой (пусть народ поприкалывается, что про них пишут)
6. Хороший фонарик. (так на всякий случай по темным улицам ходить)
7. Електрошокер. (средневековье все-таки, а с огнестрельным оружием я как-то не дружу)
8. Семена какао. (шоколада тоже хочется, да и Орландо радость)
9. Сковородку с тефлоновым покрытием. (может быть алхимики с гномами разберутся как облегчить жизнь женщине)
10.Фотографии Киева. (я очень люблю свой город).

Наталья Прекрасная леди (22 Май 2009 12:27)

я бы еще самогонный аппарат для Жака взяла и книжку по самогоноварению.

Ory AXE Горячий кабальеро (22 Май 2009 23:44)

Наталья
Да он и сам, вроде, неплохо справляется Laughing

Heleg Горячий кабальеро (27 Май 2009 22:17)

интересно неужели в светлом будущем откуда Жак до сих пор не утрачено искуство самогоноварения? Вот что значит вечные ценности! Гнали, гонят, и похоже будут гнать!

Дарина Прекрасная леди (31 Май 2009 18:41)

Вот и я добралась до этой лакомой темы...
1. Семена какао (для Орландо)
2. Рок-подборка для Диего
3. Букридер с учебниками (химия, физика, кройка-шитье от Гольяно, железная дорога, утюг - собоерм с нуля, гомеопатия,) - для Шеллара.
4. Отдельным томом - джинсы, как сшить из чего материал сделан. Молния, липучки, кнопки. - Для Ольги.
5. Фотоаппарат с учебником (который магний вспышка) - для Флавиуса.
6. Селедку, и как это сделать для Торро и любителей самогона.
7. Гигиенические приспособления с интрукцией как это изготовить - для всех женщин Ортана.
8. МРТ-принцип (а там алхимики разберуться) для Стеллы.
9. Ст.машину автомат.
10. Семечки - лично для меня...
Чего бы не хотела... оружия, атомной физики.

Наталья Прекрасная леди (9 Июн 2009 17:40)

О!!!, вы не читали книжку про самогон. Сколько рецептов, как им лечить всевозможные болезни, а планы и чертежи различных аппаратов, аппаратиков и присособлениц. Не только Жак, гномы оторвут с руками.

Николай Горячий кабальеро (10 Июн 2009 11:16)

Дарина писал(а):
Чего бы не хотела... оружия, атомной физики.

Хмм... А Вы знаете откуда взялся диаметр консервной банки зелёного горошка, сгущёнки и тушенки? Wink
Первый станок для изготовления круглых консервных банок был сделан из станка для производства жестяных артиллерийских картузов Razz
99мм - это диаметр 4фунтового шрапнельного снаряда, самого маленького из полевых орудий Very Happy

Наталья Прекрасная леди (11 Июн 2009 15:25)

Да и физика, что атомная, что ядерная, то бишь теоретическая, ближе к решениям вопросов мироздания, чем к оружию. Хотя мы люди весь прогресс сводим к оптимизации процессов по уничтожению себе подобных. Обычные гайки заложенныне в элементарное взрывное устройство резко увеличивают радиус поражения.

Наргин Горячий кабальеро (11 Июн 2009 18:04)

Щас я дам волю фантазии!! Very Happy

Значит так:

1.Передвижной армейский электрогенератор
2.Свой комп
3.С десяток запасных запчастей к компу из магазина электроники, в том числе парочка винчестеров на 320 гиг
4.Какое-нибудь оружие помощнее - против драконов и Харганов Smile
5.Все-все любимые книги (а у меня их немало)
6.Несколько пачек настоящего парагвайского матэ
7.Щенка немецкой овчарки (буду выводить на Дельте новую породу собак Wink )
8.Диски с любимой музыкой - чтоб на музыкальные кристаллы переписать
9.Несколько хороших и верных друзей!
10.Рецепт своего любимого пирога по-графски Smile

Дарина Прекрасная леди (11 Июн 2009 18:22)

Николай
Я не имела ввиду теоретическую физику. Я слышала даже что макароны можно делать на оружейном оборудовании. Но все худшее, бомбы, пулеметы и всякое-разное, что убивает маштабно - не хотелось бы видеть на Дельте.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (11 Авг 2009 01:36)

А мне понравилась идея притащить Толкиена на Дельту!!! Представляете себе Хоулиана и Раэла, которые читают по слогам: "а-эл-бэ-рэт-гил-то-ни-эль...", Шеллар срочно учит квенья и синдарин, Орландо находит в себе признаки Арагорна (оба полуэльфы, скитальцы, ставшие королями) . А такая картинка: идёт по улице мэтр Истран, а ему вслед кричат: "Гендальф приеха-а-ал!!!" To funny Ребята, а может не надо?!

Дарина Прекрасная леди (30 Авг 2009 14:20)

Мэтр Оливье
To funny гусары - молчать! To funny

Лэсси  (27 Сен 2009 00:50)

1. Компьютер
2. Чемодан с книгами))))
3. акккумулятор
4. микроволновка
5. зерна какао (ну как же без шоколада?)
6. запчасти к компу
7. чемодан с дисками
8. швейную машинку и прочие швейные принадлежности
9. аптечку
10. мою кошку)))

aviapasha Горячий кабальеро (27 Сен 2009 12:06)

Дарина писал(а):
Николай
Я не имела ввиду теоретическую физику. Я слышала даже что макароны можно делать на оружейном оборудовании. Но все худшее, бомбы, пулеметы и всякое-разное, что убивает маштабно - не хотелось бы видеть на Дельте.


Точнее, наоборот: при угрозе войны часть макаронных фабрик перепрофилируется в оружейные. Вы артиллерийский порох видели? Натуральные макароны, только коричневато-серые.

Флора дель Кастельмара Прекрасная леди (10 Дек 2009 04:23)

Если просить Толика, то это значит из будущего, т. е. родственники, друзья и кошки уже давно померли, технологии изменились, и чего бы я такого хотела, из того что может быть пережило века и что не переместилось со мной?
1. Это, реально, швейная машинка, механическая, со шпульками и прочим (ну, пусть из музея какого сопрет, я бы его ооочень упрашивала), чтобы открыть швейную мастерскую, пособий там своих хватает, а современная одежда меня мало интересует.
2. Книги, те которых мне будет не хватать, по крайней мере Толкиен, Панкеева Very Happy и Голон плюс еще несколько однозначно переживут века Very Happy .
3. Аналогично, музыка.
4. Несколько класных кукол типа Барби (ну, люблю я их!), надеюсь такие еще остануться и станут даже лучше чем сейчас.
5. Подробное руководство по изготовлению разных кукол (надеюсь, я найду, из чего их делать на Дельте, и буду делать потом вместо одежды, таких кукол как у нас там, я думаю, нет)
6. Много красок и декупажного клея для ткани и несколько ящиков декупажных салфеток. (но это не обязательно)
Кажется все, чем рисовать, вышивать, из чего делать коллажи, с кем дружить и спать я найду на месте, (придется, а что делать?)и питомца какого-нибудь заведу. Вот только не помню, есть ли на Дельте коты, если нет, попрошу еще:
6. Кот (серый, полосатый, беспородный, большой)
7. Кошка любая.
Обоих, конечно, в молодом возрасте, чтобы мной воспитаны были. Если вдруг сдохнет придется еще просить. Пожалуй на это и будут израсходованы три оставшихся пункта. Very Happy Шучу, вообще-то с ними надо только на месте разбираться, в зависимости от потребностей.

Cherdak13 Прекрасная леди (19 Дек 2009 21:25)

то-оварищи - эдак вам всем дорога в "попаданцы" целой областью, как в повести "Харьков " с СИ - там целая Харьковская область ухнула и ахнула, правда в прошлое, в 41-й год, но кто сказал, что невозможен перенос в другой мир? Very Happy

Llien_Alana Прекрасная леди (10 Янв 2010 13:17)

Перечитала все посты... Все оно конечно хорошо, но согласна с тем, что Толик слишком из далекого будущего... разве что попросила его принести каталог модного нижнего белья, ну очень я люблю это, и некоторые ткани, если бы нашла подходящие у себя (на Дельте то есть)... Ни мужа, ни подруг, ни, даже животных я бы не просила... Попала я на Дельту естественным путем, значит, в своем мире я конкретно так отправились к праотцам, мои с катушек слетят, увидев меня живой и здоровой, а в моем новом мире они малость лишние, баланс так сказать, нарушать небезопасно... Ну и mp3 плеер (упакованный моей любимой музыкой... ха-ха, бедный Толик) с зарядником, а заряжать его какой-нибудь маг будет )))) Да и все наверное... Остальное все сама найду, получу, заработаю, сделаю и т.д.

Росмерта Прекрасная леди (9 Фев 2010 01:41)

Десять предметов - это как-то даже чересчур. Поскромнее надо. Долг, знаете ли, платежем красен. Толик, несомненно, парень хороший, но зачем же такого хорошего излишне напрягать? С ним лучше пива выпить (того, что он и принес, естественно).
А из необходимого... Пункт первый, он же последний: шкафчик (немаленький) с любимыми книгами (исключительно художественными, никаких контрабандных технологий).
Все. К остальному вполне можно приспособиться - и в еде, и в одежде, и бытовых мелочах. Человек - он тварь стойкая, к чему угодно адаптируется.

ShadowFOX Горячий кабальеро (12 Фев 2010 23:09)

Пулемет Калашникова, максимальное количество лент под него, комплект личной защиты Бормица(или аналог экзоброни времени Жака),ядерную бомбу, акваланг с компрессором, ящик гранат, мешок "натуральной конопли", квадроцикл на атомном движке, пачку хентайной манги и сборник группы Рамштайн переписанный на кристал....

zybrilka Горячий кабальеро (16 Фев 2010 14:21)

Все благополучно забыли два момента, хотя один временами вспоминают.
2. Толик, если и будет таскать что-то, то из своего времени, так что раритеты, вроде АК-74, в соседнем отделе (с). Соответственно, МП3 уже все забыли, музыку слушают с вживленного чип-сета, который подкачивается по беспроводной линии, ну и т.д. и т.п.
1. И самое главное и первое - 10 ПРЕДМЕТОВ! В приличной косметичке этих предметов явно больше десяти, умерьте аппетиты или корректно поставьте условия.

Огонь  (18 Мар 2010 16:58)

Шоколад. Много-много молочного шоколада. Very Happy И опять же много шоколадного мороженного. И растворимого горячего шоколада. И вообще надо бы какао начать выращивать на Дельте.

Жихарка Прекрасная леди (1 Апр 2010 19:56)

Сижу и полчаса ломаю голову, за чем можно отправить Толика...
и понимаю, что ни за чем. Я даже печку топить умею...