Вакантная должность модератора

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Департамент Безопасности

BCat Прекрасная леди (27 Авг 2007 00:26)

Вакантная должность модератора

Желающие стать модератором, может оставить здесь свою заявку, после чего в личках вопрос будет решен с каждым персонально. Лички посылать Эндрюсу.
зы морально готовьтесь к вопросу: "Что есть модератор хороший и что есть модератор плохой?" ))))))))))))))))))))))

ERIS Прекрасная леди (27 Авг 2007 01:02)

Можно мне?? К вопросам готова, инет есть постоянно, так что могу присутствовать практически постоянно(что в принципе и делаю)

Кэрит Прекрасная леди (27 Авг 2007 07:55)

Восстановите меня во всех правах, я лично привыкла, и всех вроде устраивало...Знаете, как обидно? Как будто, всё пропахала полгода и не нужна...неужели я так плохо модерила?

BCat Прекрасная леди (27 Авг 2007 12:53)

Кэриэль
А тебя никто и не лишал прав модератора, ты как светилась зеленым так и продолжаешь ))

redfoxius Прекрасная леди (27 Авг 2007 23:35)

мне не особо лень. Smile

Aryvejd Прекрасная леди (22 Дек 2007 14:22)

Если надо, могу и я

Ezh Горячий кабальеро (22 Дек 2007 15:23)

Кэриэль писал(а):
Восстановите меня во всех правах, я лично привыкла, и всех вроде устраивало...Знаете, как обидно? Как будто, всё пропахала полгода и не нужна...неужели я так плохо модерила?

Если движок не сбоит, то у тебя модераторские права в следующих разделах:
Склад «БИН»
Кабинет любопытного Шеллара
Плазменные барельефы
Храм Мааль-Бли

Кэрит Прекрасная леди (23 Дек 2007 15:53)

Ezh
Это когда было???
Всё давно улажено)))), это меня тогда с 17 разделов модерируемых на 5 поставили, вот и писала)))Я с Эндрюсом это дело в реале за 5 мин выяснила

Ezh Горячий кабальеро (23 Дек 2007 15:56)

Кэриэль писал(а):
Ezh
Это когда было???
Всё давно улажено)))), это меня тогда с 17 разделов модерируемых на 5 поставили, вот и писала)))Я с Эндрюсом это дело в реале за 5 мин выяснила

Извини, не обратил внимания на даты.

Ringonoki Прекрасная леди (19 Авг 2009 13:38)

Могу быть орфографологом - в своё время была корректором в студенческой газете своего факультета.
Пока что есть свободное время.И с сетью тоже проблем нету.
Могу быть модератором, если в обязанности оного не будет входить круглосуточное пребывание на форуме.По темпераменту я флегматик, так что вывести меня из душевного равновесия не так уж легко.
В качестве идеи: может, "закрепить" тему с "требуются" наверху раздела подфорума и включать или выключать ей видимость в случае потребности?

andrewus Горячий кабальеро (10 Окт 2009 14:51)

Даю пояснения по поводу последних назначений. По поводу снятия Кэриэль с поста модератора в трех разделах все заинтересованные лица информацией уже обладают, комментировать не буду.

"На кухне Ольги" и "Склад БИН" -- практически бесконфликтные разделы, причем первый частично дублирует "Таверну". Мы с Ксенией посидели, поразмышляли на тему кандидатуры модератора и выбрали Дарину -- на форуме она достаточно давно, очень активная девушка, общительная и инициативная. Глядишь, придумает и сделает с разделами что-нибудь интересное.

С разделом "Кабинет любопытного Шеллара" все оказалось несколько сложнее -- раздел не так прост для модерации, требуется постоянно следить за соблюдением правил, заданных автором темы. При этом в разделе собираются обычно весьма эрудированные и образованные форумчане, с которыми надо общаться -- принимать идеи, корректировать темы, может быть, делить. И еще модератором должен быть человек, активный в разделе (именно в плане придумывания и создания тем). Два варианта: Blood и Вольха Московская.
Пост модератора был предложен Вольхе, поскольку она уже успела за короткий срок пребывания на Дельте зарекомендовать себя как умный и адекватный человек и при этом еще не успела набрать "копытнопослужной список" и с кем-то из "образованных и эрудированных людей" рассориться.
Надеюсь, что с Бладом они ссориться не будут и вообще смогут плодотворно сотрудничатьSmile

Blood Горячий кабальеро (10 Окт 2009 17:49)

Меня нах...
Не хотю! Вольха справится...

Вольха Московская Прекрасная леди (10 Окт 2009 18:56)

Blood
Я конечно человек новый, но помоему 2 модератора лучше чем один, тем более если этот один на данном сайте только учится, а по тому прошу, может не будешь бросать раздел???

Blood Горячий кабальеро (10 Окт 2009 19:11)

Я????
Да я появляюсь от случая к случаю, обычно когда выпью...
А как я модерю когда выпимши. это могут многие рассказать...
Так что самоотвод и никаких гвоздей!

Вольха Московская Прекрасная леди (10 Окт 2009 19:13)

Blood
мда, модератор, выпимши... это нечто
но хоть страховочно...

Blood Горячий кабальеро (10 Окт 2009 19:19)

Я кстати уже пьяный и неадекватный...
Так что ИМХо не годюся.
Да и в связи с обстоятельствами моей жизни вряд ли у меня будет время для Дельты...
Эндрюс в курсе и он не вправе меня принуждать к чему-бы ни было.

Вольха Московская Прекрасная леди (10 Окт 2009 19:23)

Ок, мысль принята и осознанна Smile Хотя я вроде и не принуждаю, а очень прошу...

Blood Горячий кабальеро (10 Окт 2009 19:29)

Так я вроде про тебя не упоминаю.
Я тебя не знаю, ты меня тоже, так что ИМХО ты для меня не существуешь... Ты есть никто в мерках моей вселенной...

Вольха Московская Прекрасная леди (10 Окт 2009 19:40)

Blood
"Ни одна звезда никогда не сходит с своей орбиты?"

Blood Горячий кабальеро (10 Окт 2009 19:56)

Фраза не знакома...
И звездой я себя не считаю...

Вольха Московская Прекрасная леди (10 Окт 2009 20:10)

Blood
Фильм "Безымянная звезда" С Вертинской, Костолевским и Козаковым...

andrewus Горячий кабальеро (11 Окт 2009 01:13)

Blood
Вольха Московская
Роскошно пояснили обоснованность выбора модератора, бравоSmile. С дедушкиными обстоятельствами ознакомлен, причем даже подозреваю, что текущий статус "пьян, са-авсэм пьян" с ними связан...
Вольха Московская, если у тебя будут вопросы, можешь спокойно ловить меня или Ксению, и эти вопросы задавать. Первое время, конечно, за разделом мы тоже будем чуть-чуть приглядыватьSmile

Вольха Московская Прекрасная леди (13 Окт 2009 16:37)

andrewus
Заявление пока отозванно.
Еще раз спасибо!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Окт 2009 18:03)

Вольха Московская писал(а):
Извини у меня самоотвод, я привыкла жить и модерить по правилам, а не как левой ноге захотелось.
ну. и кто-то мешает жить и модерить так, как привыкла? Почему я не вижу чтоб кто-то вмешивался в модерирование порученной тебе темы?
btw, для обмена опытом и наставлений модераторов - есть Совет, а для указаний модераторам где они не правы - админы, и опять же Совет.

Вольха Московская писал(а):
Чтоб я не вносила смуту, не пыталась объяснять что модератор лишь инструмент буквы закона,
Из какого пальца высосано трактование модератора как безвольного инструмента несовершенной буквы? СЗД не какой-то выданый свыше Коран, он создавался Администрацией для упрощения жизни Администрации и создания у пользователей пользователей представления о том, что Администрация считает ненормальным или недопустимым на управляемом Администрацией форуме, не более того.

Вольха Московская писал(а):
Я не собираюсь хлопать дверью, просто сними меня с этой должности, как профнепригодную и все!
пока ты на форуме никак не проявила ни пригодность ни непригодность, навязчивые попытки научить всех модерить так, как привыкла и считаешь правильным ты - к профпригодности имеют никакое отношение.

Талинна Прекрасная леди (13 Окт 2009 19:00)

Пусть я что-то за это получу, но - Волк - браво! +100!!!

Вот это я сохраню в своей копилке САМЫХ УМНЫХ СЛОВ ИНЕТА:

"СЗД не какой-то выданый свыше Коран, он создавался Администрацией для упрощения жизни Администрации и создания у пользователей пользователей представления о том, что Администрация считает ненормальным или недопустимым на управляемом Администрацией форуме, не более того".

А вот за это:
Wolf the Gray писал(а):
пока ты на форуме никак не проявила ни пригодность ни непригодность, навязчивые попытки научить всех модерить так, как привыкла и считаешь правильным ты - к профпригодности имеют никакое отношение.

- личное спасибо!

Вольха Московская Прекрасная леди (13 Окт 2009 19:18)

Wolf the Gray
Вы именно здесь хотите со мной обсудить?

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2011 15:43)

Вопрос: Литературные разделы, в Творчестве, стоят без собственного модератора. Это намёк на то, что он требуется, или там просто супермодеры с админами сами справляются? А то, если что, могу взяться, благо литературный опыт есть и RSS-ридер не дремлет)

Кэрит Прекрасная леди (3 Апр 2011 23:10)

Прошу снять меня с модераторского поста, потому что достало.

Dariona Прекрасная леди (11 Апр 2012 22:56)

Официально подаю прошение на занятие вакантной должности раздела "Библиотека Элмара".

Мэтр Оливье Прекрасная леди (11 Апр 2012 23:04)

"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я,
Наконец-то ты..." найдёшь себя и свой личный мир, так нуждающийся в заботливых руках!
mylove

Администрация, убедительно прошу принять Дариону в наши стройные модераторские ряды. Спасибо. Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2012 16:34)

Теперь Dariona модератор-стажер в разделе "Библиотека Элмара".

Dariona Прекрасная леди (6 Май 2012 15:03)

mainglot писал(а):
12 Апр 2012 16:34 Теперь Dariona модератор-стажер в разделе "Библиотека Элмара".


Прошу ответить мне на два вопроса:
1. Сколько времени на Дельте обычно длится стажировка модераторов?
2. Прошу указать мне пункт СЗД, в котором разъясняются права и обязанности модератора-стажера?

mainglot Горячий кабальеро (7 Май 2012 00:13)

Dariona, вопросы не совсем корректны. Частный случай требует адекватной реакции. Но, таки с полноценным посвящением в модераторы.

mainglot Горячий кабальеро (21 Окт 2012 03:20)

Изменения в модераторском составе.

"У алтаря Мааль-Бли" - Dariona
"Служба Адаптации" - второй модератор Урсула
"Отчеты службы «Альфа»" - модераторы The_Spirit, villars123

mainglot Горячий кабальеро (26 Окт 2012 02:16)

"Герои", "Лекции у доброго Жака", "Обсуждения" - модератор oelim.

Shulvik Прекрасная леди (5 Ноя 2012 02:52)

А для меня что-то модераторское на пробу найдется? Wink

mainglot Горячий кабальеро (22 Ноя 2013 18:45)

Я больше не админ. По всем вопросам обращаться к Ксения и Andrewus.

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Ноя 2013 19:13)

mainglot - лентяй!
а сделайте Mary_l модератором Laughing где-нибудь! Laughing

Mary_l Прекрасная леди (22 Ноя 2013 19:17)

Нононо, пааапрашу ничего с Mary_l не делать.


Mary_l писал(а):
Но если за вредность положено молоко - то Mary_l не против

Подправила. Прошу не флудить в служебной теме.
Ксения

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Ноя 2013 19:41)

Mary_l - как истинная женщина - говорит "нет", подразумевая "да" Laughing
*скандирует*
Машу - в модера! Машу - в модера! Машу - в модера! Laughing

Ксения Прекрасная леди (22 Ноя 2013 19:43)

Настоятельно рекомендую в данной теме не флудить.

Ксения Прекрасная леди (22 Ноя 2013 19:46)

Mary_l назначается модератором Таверны