НЕ ТОЛЬКО поклонникам Игнатовой

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»


Заценили?
Я парень, мне очень понравилось. Интересно...
3%
 3%  [ 1 ]
Парень. Пойдет картинка.
3%
 3%  [ 1 ]
Я девушка. От восторга слов не найду!
32%
 32%  [ 9 ]
Ну, я тоже девушка. Но орать-то так зачем? Ну, довольно симпатично, хоть и необычно. Но особого восторга не ощущаю
32%
 32%  [ 9 ]
Не понравилось. И что вы в нем нашли? Паук? Ну Паук. И что? И книжку мне читать тоже не захотелось.
28%
 28%  [ 8 ]
Всего голосов : 28

ollgga Прекрасная леди (9 Авг 2007 15:25)

НЕ ТОЛЬКО поклонникам Игнатовой

Нестерпимо зудело этим поделиться. Сорри, если надо было вывешивать не сюда.

Ссылка. Открываете, прокручиваете чуть-чуть вниз и вылавливаете там несколько фотографий.
http://tressa-de-foks.livejournal.com/?skip=60
Имхо, лучшая фота - вторая сверху.

Имя называть не буду. Думаю, без меня найдутся Игнатовцы, которые скажут остальным, кто на них изображен, чем характерен и чем знаменит).

Да, кстати. Его и зовут так же, как в книге. И у меня (да здравствует очередной съезд крыш!) есть подозрение, что и в реале его так зовут. И что он и есть - тот самый.

Просьба - не развешивать эти фоты по всему интернету. Чел ОЧЕНЬ не публичный.

E-ka Прекрасная леди (9 Авг 2007 22:39)

Круто! Я в восторге! Моя самая любимая книга Игнатовой как раз " Охотник за смертью" Smile Остальные мне ни очень. Похож на паука. Правда я его немного иначе представляла. Но это... Гениально! Сходство есть! И большое.

ollgga Прекрасная леди (9 Авг 2007 23:42)

http://tressa.ru/forums/viewtopic.php?t=230
еще две.


Кстати, заметила, что больше всего мне нравятся обе горизонтальных фоты. Может, потому, что они прекрасно ставятся на рабочий стол?

попутчик Горячий кабальеро (10 Авг 2007 15:42)

А вы уверены, что это - мыжчина7 Мне показалось, что женщина...

Dalrianna Прекрасная леди (10 Авг 2007 15:45)

При первом взгляде со слепу - мне тоже Wink . Но после фокусации "расфокусировавшегося" взгляда на объекте осмотра стало ясно - мужчина. Так что приглядываться надо лучше, а то всех за женщин принимать начнём...

попутчик Горячий кабальеро (10 Авг 2007 16:03)

"Мдя, бывает, что и мы ошибаемся," - сказал ежик, слезая с кактуса....

Морета Прекрасная леди (10 Авг 2007 18:48)

Вообще прикольно, готишно так Very Happy (И тоже сначала показалось, что это девушка Smile )

ollgga Прекрасная леди (10 Авг 2007 18:57)

Морета писал(а):
Вообще прикольно, готишно так

Тут скорее "японские мотивы" , а не что-нибудь.

Игнатову, я так понимаю, не читала?
Блин, неужели только читавших сильно туркает? У меня третий день впечатления никак не померкнут.

Морета Прекрасная леди (10 Авг 2007 19:15)

А вот интересно, он по улице тоже так ходит??

попутчик Горячий кабальеро (10 Авг 2007 20:51)

Я, например, Игнатову читал. Но ее герои - если он в данный момент мужчина. так мужчина. Если женщина - так женщина. А это.. Embarassed
. Прикольно, конечно, но в Таиланде и пофигуристее ходят, и покрасивее... Razz

ollgga Прекрасная леди (10 Авг 2007 21:07)

попутчик писал(а):
Я, например, Игнатову читал. Но ее герои - если он в данный момент мужчина. так мужчина. Если женщина - так женщина. А это..

Мимо тазика. Полагаю, из всей Игнатовой вы читали только про шефанго?
Если да, то мимо вас проскочили три ее лучших книги.

попутчик писал(а):
Прикольно, конечно, но в Таиланде и пофигуристее ходят, и покрасивее...

Не разглядели, значит. Или почувствовали, но не обратили внимания. А жаль, я очень хотела, чтобы как можно больше людей увидело и поняло.

попутчик Горячий кабальеро (10 Авг 2007 21:18)

Не, не срослось.
Не мое. Cool

ollgga Прекрасная леди (10 Авг 2007 21:27)

попутчик
Вопрос выглядел как риторический, повторю его в другой форме, чтобы было понятно, что у меня есть желание получить ответ.
Какие книги Игнатовой вы читали? Мне действително интересно.

попутчик Горячий кабальеро (11 Авг 2007 06:58)

Врагов, змееборца, змею в тени орла, чужую войну... А вот дева и змей и охотник за смертью пока стоят на полке для выстаивания, ждут своего настроения. Так же, как и Зыков. ПанкеевА, между прочим, первая тоже там стояла месяца три-четыре....

Лиорэль Прекрасная леди (11 Авг 2007 09:36)

а я Игнатову вообще не читала( вот порекомендуете - и зарадилеса.
ollga, 5762239

ollgga Прекрасная леди (11 Авг 2007 10:41)

попутчик
Полагаю, Охотник вас ОЧЕНЬ сильно удивит.))) Ну или не очень... но удивит. Надеюсь, в большой плюс, а не в минус. Приятного прочтения!

Лиорэль
Но хоть по ссылке-то сходила, а? Фоты глянула?

попутчик Горячий кабальеро (11 Авг 2007 12:02)

Ох, даже не знаю после этих фоток... Я все же из того поколения, когда свои болезни - как телесные, так и душевнные, не принято было широко выставлять на публику. Embarassed

Я и сегожня господина Моисеева, который Борис, смотреть не хожу.

ollgga Прекрасная леди (11 Авг 2007 12:29)

попутчик писал(а):
Ох, даже не знаю после этих фоток... Я все же из того поколения, когда свои болезни - как телесные, так и душевнные, не принято было широко выставлять на публику.

Хм... а как вы тогда "Пересекая границы" читали? Там, вроде, того же порядка явления. И уровень сопоставимый... Имхо, которое хрен оспоришь)))

попутчик писал(а):
и сегожня господина Моисеева, который Борис, смотреть не хожу.

А при чем тут Моисеев, которого я, кстати, не перевариваю?

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 12:41)

Попутчик,
Совершенно с вами согласен. Ладно когда парень носит длинные волосы. Это еще ничего иногда даже смотрится неплохо. (У некоторых кстати, волосы гуще и лучше чем у девушек Wink) Но когда он начинает краситься.... Все в курсе за что Садом и Гоморра были стерты с лица Земли?

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 12:44)

Сам я Игнатову не читал. И судя по герою читать не собираюсь. Какой же это главный герой если его куры заклюют?
P.S. Не надо мне говорить что он владеет мега боевыми искуствами или что он супер маг.

ollgga Прекрасная леди (11 Авг 2007 12:52)

Heleg писал(а):
Сам я Игнатову не читал. И судя по герою читать не собираюсь. Какой же это главный герой если его куры заклюют?

P.S. Не надо мне говорить что он владеет мега боевыми искуствами или что он супер маг.

)) А я и не буду. Там в другом фишка)) А вообще - Эндрюса спрашивай, стоит читать или нет. Информация тогда не исказится, переходя через половой фильтр)

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 12:57)

Хммм... В принципе я щас пожалуй скачаю эту книжку. "Охотник за смертью"? посмотрим...

Кстати насчет Зыкова. Его цикл "Безымянный раб" очень даже хорош. Давно книжки меня так не затягивали (за исключением конечно творчества Оксаны Петровны. 7 книжку проглотил за ночь, лег часов в 5 утра)

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 13:09)

Мдя почитал отзывы на Альдебаране и решил не читать.

ollgga Прекрасная леди (11 Авг 2007 13:18)

ДОБАВИЛА ОПРОС. Сама проголосую попозже, но вам и так понятно, как я проголосую))).


Heleg писал(а):
Мдя почитал отзывы и решил не читать.

Никак, с Фензина качал? Wink Если да - то число отзывов, большее, чем на прочие книги автора вместе взятые, должно о чем-то да говорить...

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 13:20)

Так щас схожу и на Фензин Smile

попутчик Горячий кабальеро (11 Авг 2007 14:29)

[quote]Хм... а как вы тогда "Пересекая границы" читали? Там, вроде, того же порядка явления. И уровень сопоставимый... Имхо, которое хрен оспоришь))) [/quote]

Вы о чем? Там разные герои - раскрепощенные и не очень, но если они и "больны на всю голову", то от Огня. И если Хоулиан гоняется за Элмаром, то потому что хочет он любви, а не эпатажа.
Я ничего не имею ни против сексуальных меньшинств( при условии, что меня не трогают), ни против больных людей, ни проив людей с геморроем, когда все это - их личное дело. Но когда кто-то выскакивает на площадь, раздевается и начинает всем демонстрировать - вот видите, вот мой геморрой. подойжите, потрогайте, знаете, как он болит... Это уже другое дело.
А здесь - я имею в виду не Игнатову, а фотку - больной человек любуется свеой болезнью, наслаждается ею. И от этого немного передергивает.

[/quote]

попутчик Горячий кабальеро (11 Авг 2007 14:33)

[quote="Heleg"]...

Кстати насчет Зыкова. Его цикл "Безымянный раб" очень даже хорош. Давно книжки меня так не затягивали (за исключением конечно творчества Оксаны Петровны. 7 книжку проглотил за ночь, лег часов в 5 утра)[/quote]

Я слывшал об этом цикле много хорошего, купил, поставил на полку... Crying or Very sad И вот второй год как-то не дошел. Very Happy Но это бывает. Наверное, надо дозреть. Вот в сентябре, наконец, закончатся дачные дела, коллеги выйдут на работу, появится свободное время, и тогда... Wink .
А цикл уже закончен?

E-ka Прекрасная леди (11 Авг 2007 14:41)

А у меня эта книга одна из любимый. Много раз ее перечитывала. Сюжет интересный и герои тоже. А вот остальные книги мне не очень. Особенно "Змея в тени орла". Но кому что, как говорится.
А Зыкова я не читала. Аннотация не понравилась. А вот Кош классно пишет. Есть над чем посмеяться. Smile

попутчик Горячий кабальеро (11 Авг 2007 14:44)

Я про книгу не говорю - я ее пока не читал. Я говорю только про фотографии. А вообще нравится мне из Игнатовой только "Чужая война". А все остальное в гораздо меньшей степени, проходное.

E-ka Прекрасная леди (11 Авг 2007 14:48)

Чужую войну я не читала. Не тянет как-то. Я вообще сейчас Игнатову не покупаю. Не тянет что-то.

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 15:07)

Попутчик,
Цикл еще не окончен. И я вам советую почитать. Игнатову не читал, но мне хватило отзывов по книжке. Мертвый Паук-гомосексуалист... Чего-то как-то не вдохновляет. Хочется жести? Почитайте того же Зыкова. Там к ГГ автор относится очень жестко и круто. Там действительно проблемы так проблемы: и рабство, и унижение и месть. И кровь тоже. Но там главный героя хоть не перестаешь понимать. Его мотивацию, его поступки. И у него мордашка еще покруче чем у вашего Паука. Только он её прячет под маской чтоб люди не пугались.

Wave Горячий кабальеро (11 Авг 2007 15:37)

Heleg писал(а):
Все в курсе за что Садом и Гоморра были стерты с лица Земли?
Садом не знаю. Может, Лесом?

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 15:50)

Пардон, обшибся. Smile Соддом. конечно

Морета Прекрасная леди (11 Авг 2007 18:09)

Купила книжку Smile Щас почитаю Smile

Леа  (11 Авг 2007 22:04)

Из Игнатовой только "Чужая война" нравиться. Зыкова стоит почитать, хотя, на мой взгляд, начало первой книги чересчур кровавое. Даже было желание бросить читать, но я его переборола, о чем не жалею. Когда же выйдет продолжение?

ollgga Прекрасная леди (11 Авг 2007 23:03)

Леа
Только не забывай, что это не про Зыкова тема, оккей?

И всем: тоже не забывайте. Курилка, конечно, не так сурово чистится в случае оффтопа, но Зыков в этой теме... хм... как прыщ на белой жопе))

Heleg Горячий кабальеро (11 Авг 2007 23:28)

Это наш ответ на мертвого Паука неформала SmileWink

Ну а если серьезно извини за оффтоп. Больше наезжать на книжку не буду.

Maria-VVVV Прекрасная леди (12 Авг 2007 04:21)

ollgga писал(а):
А вообще - Эндрюса спрашивай, стоит читать или нет. Информация тогда не исказится, переходя через половой фильтр)

А почему Эндрюса? Почему сразу уж не Панкееву?
И, кажется, Эндрюс не стал отвечать. Дело-таки в "половом фильтре"?
И ещё, мне кажется, или я слишком грамотная... "Содом" пишется с одной "Д"? Или я всё-таки отстала от жизни после всяких "аффтаржжот" и т.д.

Dalrianna Прекрасная леди (12 Авг 2007 15:07)

Включаю оффтоп.
"Содом" пишется с одной "д". Я в энциклопедии смотрела, а потом ещё в интернете лазила. Да и просто так мне это было известно, просто ради проверки).
Выключаю оффтоп.

Heleg Горячий кабальеро (12 Авг 2007 17:56)

Ууу... Прям за себя стыдно, какой я не грамотный. приношу свои извинения. Оффтоп - выкл. Wink

Лен4онок Прекрасная леди (13 Авг 2007 12:34)

ollgga
Я тебе уже говорила(и еще раз повторяю Laughing ), что от фоток в восторге!
Книги до меня, наконец, дошли! Теперь ждут своей очереди на прочтение после Пехова, Караваешниковой и Озеровой(ибо в доме бумага А4 закончилась, а сидеть постольку за компом вредно)
По чужим постам мнение о книге составить не получилось (да и не умею я это делать), так что решила - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Как прочитаю - обязательно отпишусь!

Воскресший и Злой  (13 Авг 2007 14:21)

Как такое безобразие может "туркать"? Сидит нечто, неопределенного пола... Может это гибрид какой-нибудь? Гермафродит???
Просто фу...

E-ka Прекрасная леди (13 Авг 2007 14:25)

Воскресший и Злой писал(а):
Как такое безобразие может "туркать"? Сидит нечто, неопределенного пола... Может это гибрид какой-нибудь? Гермафродит???
Просто фу...

Ну кому что. Может вы просто не читали Игнатову и не видите на сколько сильно этот человек на него похож. И сразу думаешь. Не из сказки ли он.

shamAnka Прекрасная леди (14 Авг 2007 19:11)

Знатоки Игнатовой, подскажите: "Дева и змей" - это самостоятельная книга или в серии?

E-ka Прекрасная леди (15 Авг 2007 00:14)

shamAnka писал(а):
Знатоки Игнатовой, подскажите: "Дева и змей" - это самостоятельная книга или в серии?

Я читала не так уж много книг Игнатовой. Но мне кажется, что это отдельная книга. Хотя присутствует связь с другими. Но это вроде во всех ее книгах.

shamAnka Прекрасная леди (15 Авг 2007 15:03)

Спасибо. Стоит пока на полке, ждет своей очереди...

E-ka Прекрасная леди (17 Авг 2007 19:36)

А у меня стоит на полке и просто ждет когда ее перечитают. Smile А перечитывала я ее не однократно.

Риа Риварес Прекрасная леди (20 Авг 2007 04:42)

ollgga писал(а):
Блин, неужели только читавших сильно туркает? У меня третий день впечатления никак не померкнут.

Туркает в основном читавших поскольку в этом случае созданный автором ОБРАЗ накладывается на реальное воплощение. А для не читавших и непроникшихся на фотографиях просто красивая стилизация чего-то готично-японского.

Riatria  (21 Авг 2007 20:04)

Может почитаю и проникнусь.
А так с фотографической точки зрения снимок мне кажется не слишком удачным. Как эксперимент - возможно, но шедевр - никогда Confused

Лёна Прекрасная леди (25 Окт 2007 09:49)

Прошу не бить тапками, но если у меня и было сперва желание прочесть эту книгу, то после вторичного просмотра фоток оно резко убавилось почти до нуля.
Хорошо, конечно, если всё-таки герой в книге - не такой. Но если это ОНО и правда такое... ничего мужского на фотографии не вижу в принципе. Просто долговязая девушка с огромными конечностями, которые почему-то по осени решила обнажить, ну и накрасилась поготичнее... И это - ГЕРОЙ?! ИМХО

Dangien Горячий кабальеро (8 Янв 2008 11:44)

На самом деле пост получился только для читавших Охотника за смертью. Если Ольга хотела прорекламировать книгу - надо было делать это в Рюкзаке.
А так - антиреклама получилась.
Книга мне понравилась и фото я оценил. На самом деле в книге все время обыгрывается (не сказать обстебывается) несоответствие внешности и сволочной натуры.
А нелюбителям голубизны могу сказать только одно - при таком раскладе, увидев на фото прототип Раэла или Хоулиана - вы могли лишить себя удовольствия от книг Оксаны Петровны.
ОзС, ИМХО, у Игнатовой лучшая книга.

Sabrina Прекрасная леди (10 Июл 2008 18:00)

ути, везде Эйни )

Арьен Прекрасная леди (20 Сен 2008 23:27)

По-моему, одна из лучших книг Игнатовой. (хотя, если честно, они все - на 10 баллов из 10-тиSmile)