ERIS: записки бродячего ролевика

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

ERIS Прекрасная леди (17 Июл 2007 13:49)

ERIS: записки бродячего ролевика

Обещаные приколы(если будут нужны пояснения - говорите, уточню)

№1
(Подслушано)
Продажа рабыни. Двое покупателей, продавец расхваливает товар.
Один из покупающих:
- Всех наших денег не хватит, чтобы уплатить за ее красоту!
Второй, шепотом, пихая первого в бок:
- Брат, у нас вообще нет денег!

№2(об орках)
Началось все со рва. Когда у хадаров дома Йер-Сул было плохое настроение, или бодун - они шли рыть ров. Глубина его показывает, что плохое настроение свойственно хадарам дома Йер-Сул...

№3
Коган Ырчы(орков) Багырхан по приезду в Форпост травму получил, ему на руку наложили гипс. Так что мы были настоящие урук-хаи - у нас был коган Белая Длань!

№4
Турнир. Вопль:
- Ворота горят!
Дружно, хором, все:
- Ну и х*й с ними!!!

№5
- Что такое "Я узнал что у меня есть огромная семья"?
- Сида с Урукхаем побратались.
Пояснения:
у орков
а) огромные семьи
б) родство исчисляется по побратимству в том числе в)полиандрия(многомужество) и мужья одной жены считаются братьями

№6(написано от лица вождя соседнего племени - мы варварами ездили)
Поджог Форпоста злобными варварами со мной во главе.

Как-то ночью мы решили, что страже Форпоста скучно

Вооружившись мастерами и антуражем в виде таблетки сухого спирта (ибо красные ленточки сочли несимпатичными и морально устаревшими), мы пошли выполнять нелегкую задачу.
Попытка номер раз окончилась фиаско, ибо я была свято уверена - дозорные на стенах бдят и щас мне что-то будет за любимую крепость. (Рано мы свалили, ох, рано...)
Попытка номер два состоялась через полчаса. Спокойно дойдя до Форпоста, я уселась посреди дороги "разжигать принесенные с собой угольки", то бишь поджигать таблетку сухого спирта в обрезанном донышке от пивной банки.
Значит, картина маслом - вокруг слоняется народ, над крепостью периодически появляется чье-то лицо, я сижу и мирно чиркаю спичкой. Одна спичка, вторая... Мимо меня ходят не совсем трезвые сиды... И цверги...
Мои телохранители сзади буквально слились с деревьями и это едва не стоило одному из них...э-э... репутации. Благо, идущий из кабака сид выбрал другое дерево. Но телохран был на грани...
Наконец, угли были раздуты.
Чтобы не отсвечивать, накрыла баночку рукой, но поняла, что пока дойду до стен, заработаю ожог. Убрала руку, и :
в полный рост
на вытянутых перед собой руках
тащу отсвечивающий во все стороны огнем предмет к стенам крепости.

Народ, если бы хоть кто-то дернулся посмотреть, что это варварша делает под стеной!

Заботливо положила угольки под нижнее бревно крепости, и спокойно стою жду, пока оно разгорится. Разгорелось.
То есть спирт горит очень хорошо, это ж не просто тряпочки завязанные, его издалека видно.
Когда в очередной раз над стеной показался дозорный, флегматично посмотрел на костер и опять исчез, Сульдэ любезно пояснила :У вас крепость горит!" В ответ раздалось нечто, подозрительно похожее на "Ну и что?"

Наша тройка поджигателей каталась от смеха. Мы даже решили не сбегать и посмотреть хотя бы часть процесса.

Наконец, тушение началось.
Очень порадовала фраза "Мастер Лют, вы онанируете на пепелище?"...

№7
Качика-сид судит турнир на легких мечах:
- Бойцы на площадку!
Бойцы вышли. Тишина.
- Ну?
Тишина.
- Ну хотя бы что-нибудь!!! – сорвался Качика-сид.
- УР-РА-А-А-А-А!!! – взвыли зрители.
- А теперь мне!
- УР-РА-А-А-А-А!!! – взревел дом Ямаварен.
- А теперь ему! – сказал Качика-сид, указывая на всех доставшего градостроителя.
- ФУ-У-У-У-У-У-У!!! – дружно сказали все.

№8
Спертые ворота у одной из варварских команд.
Картина номер раз - вечер накануне - тяжеленные ворота, которые поднять можно только вчетвером, закрыты на ночь и подперты бревном(на всякий пожарный).
Картина номер два - утро - ворот нету, а от стены до кабака колея - эти ворота пропахали. В какой-то момент колея обрывается, НО ворот не видно. Нигде.
Картина номер три - матерящиеся варвары, спавшие первый раз за четыре дня и то пару часов(которых хватило чтобы упереть ворота) мастерят новые. При этом их периодически пробивает на ржач.
Картина номер четыре - вопрос после игры на форуме - кто ж их все-таки упер, выясняет истину - одному из орочьих домов не хватало дров!!! В результате после недолгих размышлений они это и сделали.

№9(лично мной замеченый - и проучаствованый)
в тот вечер должен был быть варварский фестиваль. НО... Пошел очень душевненький дождь(а точнее ливень). Веселые варвары потусовались еще минут пять на полянке, вымокли и помчались в кабак(хотя лагерь и был ближе).Посидели в кабаке(за стойкой - ибо накрытие было только над ней), выпили для сугреву, а дальше им стало СКУЧНО!!! И они пошли в Форпост(краткое пояснение - на начало игры, когда все это происходило Форпост был ВРАЖДЕБЕН варварам) в гости)). Пришли, покричали - никого. Стража - ноль на масу. Что делаем мы - в гости-то хочется! Мы лезем через стену. Которая высотой метра два с половиной(но в которой бревна очень мило уложены - лесенкой, так что лезть на нее - одно удовольствие). Перелезли, идем через весь город. Нас все видят, плюс мы еще и такие красивые все - с боевой раскраской, НО никто не спрашивает что мы собственно тут делаем. Пришли мы в гости, посидели там с час времени, пили чай, мило пообщались. И ТУТ ДО СТРАЖИ ДОШЛО!!!! Они пришли в тот дом где мы были выяснять как мы туда попали. Ну мы им все чесно и обьяснили, что не фиг дуплить и не оставлять на воротах стражи. В конце концов нас под охраной проводили из города.
З.Ы. А охрана на нас немного обиделась и на следующее утро попытались взять штурмом(без толку - крепость парни на славу построили)

Лен4онок Прекрасная леди (17 Июл 2007 21:44)

ERIS
Супер! Я в восторге!!! Мой бедный живот болит от хохота!!!

ERIS Прекрасная леди (26 Июл 2007 22:11)

Немного фоток с игры(фоткалось не мной и я на фото тож не присутствую)
Вот орк - по жизни - девушка, на игре была мужчиной

Парочка воинов-дроу

Девушка-орк(она мне почему-то Азиль на этой фотке напоминает. Разве что с поправкой на цвет волос)

Вот такие у нас гномы были

Крепость города(не нашего)

Не знаю чем мы не понравились городской страже, но эти парни посунулись нас штурмовать! Выход из города.

Пришли они, выстроились, начался штурм. За 3 минуты штурма - у них выбили 8 бойцов - тех самых в полном доспехе. У нас даже раненых нет. При том что тяжело задоспешеных у нас практически не было. После чего их командир предложил поединок - наш боец против ихнего.


И еще дроу

сиды


орки(они же Ырчы - самоназвание такое)

менестрель. с дамой

Ливринг. он же городской казначей

погребение. Чье - не знаю

Морета Прекрасная леди (26 Июл 2007 22:19)

Фотки супер!!! А из чего сделаны уши эльфов?

Cano HinArien Прекрасная леди (26 Июл 2007 22:25)

Красиво Smile
Но дроу в белом не порадовал.
А гном особенно антуражен!

Dalrianna Прекрасная леди (26 Июл 2007 23:10)

Гном просто идеальный. ) А вот про эльфов мне тоже интересно.
ERIS, открой тайну - из чего сделаны уши?!

ERIS Прекрасная леди (27 Июл 2007 01:23)

Текст рецепта так и не нашла(может позже выложу) а идея - вроде бы из пластыря и бумаги лепили. Хотя не уверена.

Морета Прекрасная леди (27 Июл 2007 10:16)

ERIS, А как эти уши при передвижении не падают? Very Happy

Лен4онок Прекрасная леди (27 Июл 2007 15:00)

Гномы, сиды, дроу, орки - все прекрасные и необыкновенные! Спасибо,ERIS, за доставленное удовольствие.

ERIS Прекрасная леди (29 Июл 2007 21:38)

Морета, а фиг его знает.

Релле Прекрасная леди (30 Июл 2007 04:25)

ERIS
Фотки - зашибись! Ухи как настоящие! Только вот поясни для пропащей меня - сиды - это кто?

Dalrianna Прекрасная леди (30 Июл 2007 09:50)

И ещё - кто такие дроу. Какая-то разновидность эльфов? *глупо хихикая* Very Happy

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Июл 2007 10:17)

Dalrianna писал(а):
И ещё - кто такие дроу. Какая-то разновидность эльфов?
Угу, темные эльфы
отличаются от светлых собратьев примерно как ситы от джедаев, разве что не переходят туда-сюда.
из недавнего - дроу прописаны например у Петровой Елены (в "Лейна")

ERIS Прекрасная леди (30 Июл 2007 14:50)

Релле, сиды на игре - эльфы, но с японским уклоном. Такой себе эльф-самурай.

Релле Прекрасная леди (30 Июл 2007 18:55)

Ясненько... спасибо, ERIS)))

ERIS Прекрасная леди (1 Авг 2007 20:37)

Фотки. Часть вторая "Варвары"
Наше "сельское хозяйство"






Лекарь за заготовкой зелий


варвары в кабаке


Шаманы


Варварская крепость(именно это и защищало мою команду)

____________________________________
Не совсем по теме варваров, НО - лавка с украшениями

Лен4онок Прекрасная леди (1 Авг 2007 20:55)

ERIS
Красота то какая....
Особенно понравилось "сельское хозяйство"

Dalrianna Прекрасная леди (1 Авг 2007 21:11)

Ух!! А коровы и поросята - как настоящие! Razz

Гелла Прекрасная леди (1 Авг 2007 21:44)

Вот класс.... аж самой захотелось поиграть в ролевуху.

Dalrianna Прекрасная леди (1 Авг 2007 21:58)

Надо будет друзей поколоть на эту тему. А то аж правда, завидно...

Релле Прекрасная леди (1 Авг 2007 22:33)

ERIS
Сельское хозяйство рулит! Круто!

Морета Прекрасная леди (1 Авг 2007 23:02)

Завидую!! Very Happy тоже хочется на ролевуху съездить!!

ERIS Прекрасная леди (2 Авг 2007 03:10)

Завтра выложу фотки из тренировок

Лен4онок Прекрасная леди (2 Авг 2007 18:59)

ERIS
Жду с нетерпением!!!

ERIS Прекрасная леди (3 Авг 2007 01:01)

Обещаные фотки
Часть 3. Трудовые будни

Лучники






(куда же без себя, любимой Embarassed )


Оружейная стойка


Арбалет




Чем не эльф?


Мечники




Паладин, блин


Стрелок с сюрикенами


Попал

Гелла Прекрасная леди (3 Авг 2007 01:13)

Класс!!!Паладин вообще без комментарий! Правда, у меня тоже есть фотка в похожем шлеме. Very Happy

Dalrianna Прекрасная леди (3 Авг 2007 11:48)

А у моего дедушки похожие сюрикены есть! Laughing Правда он их называет по-другому - детальки из механики какие-то...

Лен4онок Прекрасная леди (4 Авг 2007 15:49)

Красотища то какая!!!
Так и хочется самой залезть на дерево в обнимку с луком, арбалетом и мечом, держа в зубах сюрикен...
Так! о чем это я?! Embarassed Извините уж, размечталась....

Лёна Прекрасная леди (5 Авг 2007 15:12)

Да... Здорово - слов нет! А эльф на дереве вообще чудо, встречаются же такие...

Кантор Горячий кабальеро (5 Авг 2007 21:13)

ERIS
Безумно понравилась вот эта фотография:



Свет. Композиция. Очень.

Лёна Прекрасная леди (5 Авг 2007 21:17)

А эльфы какие!!!!!!!

ERIS Прекрасная леди (19 Авг 2007 00:13)

Была впервые в Крыму. Куча впечатлений и фоток. Впечатления уже есть(http://letantaniel.livejournal.com/14213.html), фотки пока в процессе.

ERIS Прекрасная леди (30 Сен 2007 00:47)

Сегодня от не фиг делать села за бисер. и вот результат - сделала браслет(это при том, что последний до этого делался пару лет как)

Вот это он на столе


И на руке


Почему-то напоминает чем-то то ли манжету, то ли воротник. Или мне только кажется?

ERIS Прекрасная леди (8 Дек 2007 03:50)

Ох зря Его Величество балы не любит!!! Ох зря. Была я на балу недавно. И фотки обалденные, и перлы - просто супер. Бал был по книге "Королева Марго". Момент - бал в честь свадьбы Генриха Наваррского и Маргариты Валуа

Перл №1(От самого Генриха Наваррского)
подбегает фрейлина, и передает мне "Королева-мать настаивает, чтобы вы пригласили на танец королеву". Перебираю в памяти всех трех, приглядываюсь - жена танцует с "кажеться любовником"(как совсем молодой парень, вчера увидевший свою жену, и не имеющий понятия как себя должно с ней вести, Лямоль абсолютно меня не настораживал).
Королева франции - с Карлом девятым.
Вздыхая, испуганно бегу к королеве-матери предлагать танец (в надежде что если меня и будут убивать,то не сегодня). В ответ - широко распахнутые глаза и вопрос "ты хоть танцевать умеешь?". (Нашли что спрашивать у провинциала Smile

З.Ы. Той фрейлиной я и была Embarassed А пригласить он должен был именно жену.

Перл №2
Марго: что бы вы и близко к моей спальне не подходили!
Наваррский: да что вы так зациклились на той спальне! я с вами потанцевать хочу!

Перл №3(от королевы-матери)
Королева – мать (Анжуйскому и Алансонскому): - «Дорогие сыновья, вы наверно заметили, как игнорируют друг друга Наваррский и Марго. Я прошу вас переговорить с ними и настоятельно порекомендовать, не позорить нас перед двором. И главное, сообщите Лямолю, что если он продолжит ухаживания за Марго, его завтра ждут неприятности».
Анжуйский: - «Да мамочка, обязательно мамочка».
Уходя...
Анжуйский: - «Ну, что брат, пойдем, проигнорируем матушку».

Перл №4(аналогично)
Марго: - «Герцог, так как вы гугенот, вам навсегда закрыта дверь в мою спальню».
Наваррский: - «Я предполагаю, что мне очень повезло».

ERIS Прекрасная леди (8 Дек 2007 04:00)

Теперь фотки

Королевская семья


Фрейлина


Наставление королевы-матери


Шут


Танцы


А это из серии приколов - дамы одевают друг дружку

Стелла Прекрасная леди (19 Янв 2008 19:49)

Ваааай... прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завидую Smile
Класс! Smile Эех, сама ролевиком мечтаю стать, вот только в 14лет это вряд ли возможно....

Мелани Прекрасная леди (19 Янв 2008 20:08)

ох, скорее бы лето, на лето наши обещали ролевуху устроить...)

ERIS Прекрасная леди (19 Янв 2008 22:32)

Стелла, при желании - вполне возможно

ERIS Прекрасная леди (12 Июл 2008 20:59)

Біла игра под Киевом - "Ведьмины сплетни" да-да именно по "Профессия ведьма" и т.д.
Вот и отчет(не мой правда)
http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=57737901&pid=901

И перлы

Две девушки:
- Ой, кто это??
- Цыганка!!
- Да нет, больше похожа на эльфийку!!
- Да нет.. Говорю тебе - цыганка!!
- Да где ж ты видела цыганку БЕЗ СИСЕК??!! Эльфийка!!

Бежит цыганка Квитослава от какого-то мужика:
ГВАЛТУЙТЕ!! РЯТУЮТЬ!!

- Девчонки!! Бежим ловить вомперов!!
- Бежим!!
Минут через десять поисков:
- Девочки.. А если это.. найдем??!!
- АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второй день игры. Иду я, сиречь Ванедда Заславская, по полигону, вместе с дорогой будущей коллегой Ярикой (адепткой). Подходим к воротам Опадищей. На воротах стоит одинокий и очень печальный страж. Жалобно смотрит на Ярику: - Госпоожа магичка... Вы не могли бы мне помочь?
Ярика (как и все мы, изрядно уставшая и задёрганная просьбами о помощи): - Ну, я слушаю?
- Подержите, пожалуйста! - С этими словами он всучивает ей дрын - и убегает в кусты по делам.

Ночь третьего дня, 5 утра. Шестеро магов, досидевших до этого времени суток, резонно решают. что игротехники (по большей части7 Может быть?) спят, и идут к источнику маны - подзарядиться. Тут со стороны Опадищей к нам резко приближается кто-то неизвестный. Становимся полукругом, мечи-пульсары на изготовку...
- Стой, кто идёт?
В ответ следует очень уставшее и сонное: - Я пьяная синяя тварь. Я иду спать!
Маги, естественно, хором желают твари "покойной ночи!", и показывают ей успокоительную "козочку" пальцами.
Расходятся все со взаимным удовольствием.
(синяя тварь - один из самых страшных видов нечисти на игре - физическое оружие не берет, только магия)

Из поговорок:
- А дє наші дівчата? (Венесская часть)
- Та нежить побігли гвалтувати.

Больше всего мне понравилось услышанное краем уха в ночь с субботы на воскресенье: "Осторожно, люди! Вокруг Опадищ бегает насморк!"
*Для тех, кто не-винессец: ліки від нежитю = лекарство от насморка

Вторая ночь игры. се измотаны ожиданием нечисти.
Сидим с девчтонками и белорским старостой у меня на подворье, пьем чаек. Тут дайн созывает всех на молебен от нежити.
Нам идти лениво - чай остынет. Староста нехотя поднмается и со словами "берем чай, идем молиться" двигает на площадь))
Так мы и отбивали поклоны Четырем - с кружками в руках)))


Настроение магов к полудню второго дня:

Если б этого Йорша,
Приготовив два ножа...
Он-то, может, и не сдохнет -
Но идея хороша!
(Йозеф Йорш - сельский маг, тело которого занял сильний некромант, с которым в основном и пытались воевать)

Второй день, опять же кто-то из магов с юношей-воином, общаются за упырей и параллельно кладут в борщ майонез. Юноша, размешивая борщ
- Вот чего я не понимаю - куда упыри после смерти деваются? Вроде лежат, потом отвернешься - и нету
В этот момент он задевает ложкой и вытягивает из супа куриную лапку, на которой волей случая осталось два пальца. Смотрит на лапку. Долго
- А впрочем - это же не мое дело, правда?

Кабак пани Солохи. Сижу рядом на лавке у кострища.
К кабаку строевым шагом и с каменными лицами приближается часть ордена Серого Волка. Подошли, остановились. Пани Солоха (несколько нервно):
-А що ви хотіли, шановні?
На каменных лицах прорезается удивление. Слоненок (растерянно):
-Поесть.
Мрачный голос кого-то из посетителей:
-А лица – как на штурм.
(а это о моей команде Confused )

от дайна
Последний день игры. Только похоронили Виорику. Сели с Владленой по-игре поминать. Дайны зовут "все на молебень в честь того что выжили". Выхожу. Они мне машут, мол подходи, поможешь. Подхожу, рассказываю прямым текстом "Извините, господа хорошие, я щас только после поминок - не в состоянии молебень проводить".
Падре - "Неделю строгого поста".
- А на каком основании?
- Вот бумага есть, указывающая на наши неограниченные полномочия, подписанная белорским синодом.
- Во-первых я подкоряюсь винесскому синоду, а во-вторых я не пью а причащаюсь. Вот когда будет бумага от винесского...
Смотрю на отвалившиеся челюсти, и спокойно ухожу чуток пошатываясь с кружкой в руке. И только после этого понимаю что по уши влюблен в Опадыщи!

В очередной раз большая часть женского населения собравшись у колодца делилась свежими сплетнями, так что пол села слышало. Перемывая косточки всем, включая нечисть. То подходит к нам какой то хлопец и с просящим выражением выдает "Дiвчата, а можна я вас послухаю?"

Или когда я, в очередной раз, громогласно заходя до панi Солохи возвещаю "шо вона стара упирячка i горiлку вона зiллям розбавляе" панi Солоха мне справедливо возражает "Я не стара!"

Из наблюдений из мастерятни и мертвяка:
-О! Нежить до города дошла.
-Откуда знаешь?
-Вон уже сирена волает...
Потом кто-то из мастеров сравнил женские вопли с туманной сиреной - также выли и по нарастающей.

Ночь субботы. Нежить идет давать под стенами хоровой концерт. Залегли. Ждем. Долго ждем. Мастер уже раза 3 переспрашивал по рации не пора ли нам пора... Когда наконец-то прозвучало заветное *Нежить - пора!* с задержкой в пол-минуты завыл первый голос. Потом второй... остальные 8 голосов подключились позже - все спали...

А знаете ли вы как ускорить процесс таскания дров в лагерь? Нужно ходить по дрова недалеко от Ведьминого Круга у которого караулить нежить )))

Такое только по Громыко можно было сделатьSmile)
"Игра началась с того, что из колодца достали вупыра, а закончилась тем, что туда бросили зарезанного менестреля")

Вечір суботи. Концерт менестрелей.
- Пане дайн, а то ваші зелені чортики концерт дивляться?
- Ваші. Мої сірі, маскуються. Ось, причастись - побачиш...

- А почему "серые волки" всё время такие мрачные ходят?
-Так у них же ж обет безбрачия!!!!
-Бедные....
(обет в квенте ордена прописан не был, но на игре вдруг резко у всех парней появился)

Первая ночь. Весь орден мечтает уснуть ибо вымотался за время подготовки. А рядом гуляет приезд на полигон орден Сияющего рассвета и (вроде) тролли(не клевещу, просто сидели именно в том направлении).
Три часа ночи. Наконец-то то ли притерпелись то ли стихать начало, и мы начинаем засыпать.
Последняя мысль у ВСЕЙ команды
- Ну-ну. Наше время УТРО(кто не помнит - труба у нас звонкая и громкая была). В 8 утра и посмотрим....
А самым обидным был тот факт, что от нее только наши и проснулись((( А мы так надеялись...
(от моей команды)
а последующий комм на игровом форуме был такой -
Ну конечно!!! Это было самое "прекрасное" утро.....таких трёхэтажных выражений я от себя не ожидала, даже не думала , что знаю!!!!

После допроса несчастного де Сада, я подхожу к магистру Белого Ворона, и начинаю грузить про то, что вы, конечно, в своём праве, но вот некромантию из доступа послушников надо убирать, убирать подальше, вы ведь правда этим займётесь, а то потом приходится убирать послушников...
Мастер Кенет строго смотрит на меня: - Скажите, а как поживает ваш некромант? Тот, которого мы освободили?
- Э-э, отлично. - Отвечаю я. - Кладбище чистит, что после этой пакости, которую провёл ваш бывший послушник, пришлось делать три раза для хоть какого-то эффекта, всячески помогает. (Кто не в курсе, из-за давней ошибки Марцела погибла семья правой руки магистра, Ариша).
- То есть жив, здоров, и приносит пользу?
- Да, жив, здоров и приносит пользу.
- Так вот! - Многозначительно восклицает магистр. - Нам тоже нужны толковые люди!
- Ковен вопросов не имеет. - Отвечаю я.

Приходит к дайну Войцеху милая девушка, за день до сего на исповеди каявшаяся в том, что работала воровкой и наемной убийцей.
- Батюшка дайн! Тут меня родичи нашли, говорят, что я принцесса Волмении! На трон требуют. Что мне делать?!
Войцех (очень меланхолично):
- Благословляю тебя, дочь моя, на служение народу.
- Но как же? Вы же знаете, я бывшая воровка, убийца...
- Нешто ты полагаешь, что это необычное начало политической карьеры?

от мастеров
Через главную площадь несется "электричка" (дежурное игротеховское название отряда ордена Серого Волка, ибо строем и блестя железом ). Как обычно строем, все серьезные. И возглавляет ее барышня... со скалкой в руках . Через пару минут идут назад, барышня уже сзади. И комментарий Охтара - "Это чтоб не разбежались".

shamAnka Прекрасная леди (16 Июл 2008 13:02)

Эрис, спасибо, цитаты порадовали.. особенно эти две:

ERIS писал(а):
ГВАЛТУЙТЕ!! РЯТУЮТЬ!!


ERIS писал(а):
Из поговорок:
- А дє наші дівчата? (Венесская часть)
- Та нежить побігли гвалтувати.


Про нежить-насморк тоже хорошо.
У нас в стране средство от нежити даже по телеку рекламируют)))

ERIS Прекрасная леди (8 Дек 2008 14:16)

Вот вспомнила что давно не обновляла тему. Фотки с последней игры - она была в средине октября

Эльфа расшифровывает письмена


Куда же без себя, любимой



Жрица эльфов *кстати платье - моих лап дело*



Вот такие у нас оборотни были



Оборотень и наемница



Инквизитор



Высший эльф *ну красавец!*




Гномское посольство



Эльфийское посольство. Девушки от лесных эльфов, кабальеро - от высших



Ну милашка орк. Иначе не могу сказать

ERIS Прекрасная леди (19 Дек 2008 16:27)

Вышивала герб к др команды.
Уже больше месяца как маньячу над ним. Рисунок для вышивки - размером где-то с лист А3. Причем цвета радуют - красное на черном)
Только что сделала последний стежок. Вот как это выглядит



shamAnka Прекрасная леди (19 Дек 2008 22:46)

вау
впечатляет

Алька Прекрасная леди (20 Дек 2008 12:44)

Обалденная работа! А перлы с игры вообще прелесть! Тоже бы на такую съездить)))))

ERIS Прекрасная леди (24 Дек 2008 19:19)

Старалась Embarassed

ERIS Прекрасная леди (11 Мар 2009 21:29)

Полезла по форумам игр, на которых была - наловила еще кучу перлов

Игра "Ведьмины сплетни"(По Громыко)
Гуляем последние свадьбы на полигоне. Винесская половина. Крики "Игра закончилась"
Все "Ну, за Игру!".
Крик "Начался беспредел!!!"
Все "Ну, за беспредел!!!"

Вечір суботи. Концерт менестрелей.
- Пане дайн, а то ваші зелені чортики концерт дивляться?
- Ваші. Мої сірі, маскуються. Ось, причастись - побачиш...

Утро. Идет мать-настоятельница Ордена Сияющего Рассвета из кабака (кофе хотелось жутко, а воды в лагере, естественно, не было). А за ней вослед - рыцарь Твердислав. Картина со стороны, наверное, была уморительная. Впереди такое мелкое белобрысое девочко в рясе, на шаг сзади - большой Ден в стеге и при мече, и ноет таким жалобным голосом: - Матушка, ну, давайте кого-нибудь зарежем, ну, пожалуйста, ну, матушка, давайте кого-нибудь зарежем. На что матушка и отвечает человеческим голосом - Мда, Твердислав, ты сегодня добрый, как утро.

Самое вкусное, как водится, жило около колодца. И не потому что в нем упыр опохмелялся сдох, а от того, что возле него бабы с девками на сплетни собирались. Чего там только небыло! но сейчас о том, что там БЫЛО:
Сперва пройдемся по самому бельмастому месту на глазах у всех женщин села - корчмарки.
Итак, все женщины Опадищ прекрасно знали, шо "у панi Солохи цицьок нема, а замiсть неi там двi маленькi жаби сидять. А ото шо так випирае - то вона туди грошей понасипала". Углядев в последний день у Тубалы в руках мешок с наменяными рублями хором удивились, пачиму во время игры она не щеголяла с 7-м размером Very Happy
Сообща порешив, шо "Солоха свою горiлку зiллям розбавляе, шо нашi чоловiки пiсля неi кругами та зiгзагами ходять", жiночки вирiшили "пiти та перевiрити". Пiсля чого усiм кагалом пiшли до корчми "дегустувати" фiрменну горiлку панi Солохи, яку тiльки спиртом розбавити i можна.
Ще, казали люди, шо панi Солоха кожен раз тролям наливае, як тi заходять, за напис на воротах "Панi Солоха - не хвиба!"

Корочки или чему может научить игра 9-месячную девочку.
Еду с дочерью в поезде.Только что заправились детским питанием:
--Ну как кашка?(Спрашиваю баз надежды на ответ)
--Гавно!(ответили уста младенца)

София выучила несколько новых слов:
Елочка---Ека вау.
Мастера казлы--- и ка.
Кулуарка---дай цяцю.

ERIS Прекрасная леди (13 Мар 2009 19:40)

Девушка реконструктора:
1. знает, что мечом по голове – это больно: сто раз ему говорила, чтодвуручнику в угу спальни не место, и, конечно же, он регулярно падаеттебе на разные части тела, когда ты его задеваешь во время уборки;
2. умеет шить: все-что-угодно-любым-швом-хоть-на-машинке-хоть-вручную-за-одну-ночь;
3. ненавидит вышивание хоть крестиком, хоть гладью – послевышивания гобеленовым швом герба клуба размером со спичечную коробку в *цати экземплярах;
4. уверенно отличает барбют от бацинета, бацинет от салада, саладот топхельма, знает что такое «клетка попугая» - но начинает забыватьмарку своей любимой туалетной воды;
5. вместо подпорки для непомерно разросшегося цветка уверенноиспользует пылящиеся в углу стрелы – наследие ролевой беспутной юности;
6. умеет готовить: да-да, что-то из ничего, за рекордно короткие сроки, в любых условиях – и почти всегда на ораву;
7. держит в запасе два-три гостевых комплекта постельного белья – даже если не знает что такое «вписка»;
8. относится философски к сломанным ногтям;
9. регулярно говорит: «Я не возьмусь шить стеганку ни за какие деньги!» - и так же регулярно их ваяет;
10. готова забыть о новой кофточке/тенях/духах/сумочке… - если есть возможность у кого-то Его костюм/стегло заказать;
11. знает, как расшифровывается «стегло»;
12. в глубине души все равно уверена, что все Они – сборище маньяков в консервных банках;
13. регулярно бывает слегка придавлена валящимися из чулана палатками/шатрами/мешками с непонятно чем/рулонами кожи/стойками для ристалища и другим ненужным в повседневной жизни хламом»
14. начинает громко орать, когда очередная девушка очередного одноклубника решает «пошиться» и вместо просмотра форумов просит сделать ей «подборочку материалов» («Ну это ведь недолго», «Тебе женесложно», «Ты же в этом лучше разбираешься»);
15. уже давно привыкла переодеваться в общем шатре с предварительным воплем «А ну все отвернулись!»;
16. не любит исторические фильмы, особенно отечественные – «О, смотри, рольфы», «О, это Клим!» и т.д.»
17. знает о магазинах «Ткани» в таких местах города, куда и местная гопота боится соваться;
18. сто первый раз игнорирует вопрос продавщицы отдела «Пряжа» «А что вы собираетесь вязать из этих льняных ниток?»;
19. может выпить такое количество пива, от которого нормальная девушка уже бы умерла;
20. почти всегда ленится закрывать внутренние швы, особенно когда шьет себе;
21. даже в полевых условиях пытается создать себе хоть какой-то комфорт;
22. иногда все-таки ощущает, что живет интересной жизнью!
23. да, и ей СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ «необычной» «костюмированной свадьбы».

Румик Прекрасная леди (17 Мар 2009 06:26)

Забавненько! Очень порадовало... Very Happy

Ischeyka  (20 Мар 2009 00:47)

ERIS
Это похоже на крик души. Laughing

ERIS Прекрасная леди (20 Мар 2009 04:29)

Ага. Кстати многие пункты и ко мне самой относятся. Правда не то чтобы с "нет и никогда", а скорее когда перед игрой приходится как подстреленой носиться, чтобы все успеть. Но позитив на игре все перекрывает. Потому что пункт 22 - он на 100% верен

ERIS Прекрасная леди (30 Мар 2010 03:25)

Похвастаюсь своей последней пошитой штукой

Сумка для ноутбука - спокойно входит бук на 15 дюймов+зарядник+еще отделение для бумаг(влезет хоть А4, а т.к. плоское - и не помнется) +отделение большое для ключей-документов-тетрадок-пеналов-книжек-всякого хлама что тоже постоянно на горбу катается)))
Ткань - сукно(вродь даже шинельное) очень темный зеленый, вышивка и все швы - вручную толстой шерстью.
Пуговки-листики под бронзу.

Также вишивка


И вообще небольшой сборник рукоблудия остального смотреть тут. Все на фотах - моих рук дело


*мож кому сильно понравится и тоже захочет - не стесняйтесь-обращайтесь*

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 09:01)

А здорово рукоблудишь!!!
По одёжке к сезону поможешь? а то у меня с фасончиками проблемма: мастерю из подручного старья хоть что-нибудь. А иногда охота побыть своим полом Very Happy

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 09:08)

Только не надо так орать... Я шить могу, придумать могу, а вот с кроем проблема. Отсюда прошлогодняя мантия: просто драпировалась перед зеркалом на булавки.
А насчёт снаряги из чулана... Моя обычно летит сразу на голову, ибо храним на шкафу.

Кэрит Прекрасная леди (3 Апр 2010 09:53)

ХХы, кст из рукоблудие ещё мой браслет, помнишь?
У тебя ж кажется были фотки целого)))