Вопрос Автору

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Мы — автору

alex4423  (11 Июл 2007 00:18)

Вопрос Автору

Многоуважаемый Автор (Оксана Петровна) Smile) у меня возник вопрос: А не слышали Вы оперу "Стадион"? Она еще советских времен, конечно достаточно политизирована, но если на это не обращать внимания то роль Певца очень напомнила мне Эль Драко в момент когда бардак в Мистралии только начинался и его пытались принудить к сотрудничеству власти, вплоть до Блая.
На всякий случай оставлю ссылку на сайт где можно это произведение скачать. Конечно с моей стороны не вполне корректно задавать Вам вопросы Smile) , но уж больно сильно сложилось, чтение Ваших замечательных книг и прослушивание данной оперы.

Ну и наконец ссылка http://gradstad.narod.ru/

Ксю  (11 Июл 2007 01:04)

Нет, не слышала.
Помню, что была такая во времена моей молодости, но как-то не попалась.

alex4423  (11 Июл 2007 01:37)

Если найдется время послушайте , получите большое удовольствие. Там такой состав исполнителей - просто нет слов. Smile

попутчик Горячий кабальеро (12 Авг 2007 14:06)

Оксана Петровна, а можно личный вопрос?
Embarassed :
А какие книги вы перечитываете? Ну, в смысле, есть наверное авторы и книги, с которыми не хочется расставаться, и иногда хочется джостать с полки, окрыть, пусть не сначала, и перечитать. Так вот - какие именно книги? Embarassed

Ллёля  (16 Авг 2007 21:13)

Оксана Петровна, а как Вы пишете: всё подряд, вписывая в план куски хронологически, или по вдохновению - несвязанные сцены, которые потом располагаете в нужном порядке, скрепляя связками?

Ксю  (17 Авг 2007 04:04)

Есть вдохновение на конкретную сцену - по вдохновению, нет - подряд.

Тихий Горячий кабальеро (17 Авг 2007 14:36)

Задавать такие вопросы до выхода восьмой книги, по меньшей мере некорректно...
Админ Blood.

shamAnka Прекрасная леди (18 Авг 2007 12:50)

Оксана, скажите, а какие существуют в испанском/мистралийском языке уменьшительные от имен Орландо, Диего?

капибара Прекрасная леди (18 Авг 2007 16:28)

shamAnka писал(а):
Оксана, скажите, а какие существуют в испанском/мистралийском языке уменьшительные от имен Орландо, Диего?


Я встречала в итальянском уменьшительное от Орландо - Нандо.

Тихий Горячий кабальеро (18 Авг 2007 20:51)

Повторяю вопрос. Пишется ли девятая книга?
Прежде чем удалять вопрос, проверьте Л.С/, уважаемый Blood

Ксю  (19 Авг 2007 00:12)

А какой ответ Вы ожидали услышать на такой-то вопрос?
Автор ушла в запой и бросила писать? Или как?
Потому и удалили, что вопрос выглядит, как будто его задали от нечего делать.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Авг 2007 01:47)

Ксю писал(а):
А какой ответ Вы ожидали услышать на такой-то вопрос?
Видимо Тихий хотел узнать - проводятся ли какие-то работы по написанию 9й книги до сдачи 8й книги в издательство. Или же всё пока уперлось в доработки восьмой...

Тихий Горячий кабальеро (19 Авг 2007 14:12)

Гм. Ладно, поясню. Не Обижайтесь на меня, милый автор. Я просто вспомнил, что когда ещё только вышла седьмая книга, то практически сразу же Вами было сказано, что восьмая книга написана и вылеживается. Вопрос задан не от нечего делать, уверяю вас. А из любви к литературе, и в частности к Вашему творчеству. Вам самой-то между прочим не стыдно так мучить фанов ожиданием? Кстати, вспоминая недавние события... Перумов тоже помучил всех с заключающими томами "Хроник Разлома". В итоге эти тома вышли, скажем так, паршивенькими.

Ксю  (20 Авг 2007 00:01)

Я уже ясно выражалась по поводу заключительных томов: девятая не выйдет до тех пор,пока не будет дописана последняя.

попутчик Горячий кабальеро (20 Авг 2007 08:47)

Ох, как ужасно звучит: "последняя".
С одной стороны страшно люблю законченные книги, их легко перечитывать. Laughing А с другой... А что же мы будем читать и ждать дальше? Embarassed
Хотя, Вы же тогда сможете начать писать новую книгу... Cool
Главное, Оксана Петровна, Вы помните - мы здесь, потому что мы ХОТИМ читать Ваши книги. Rolling Eyes
И пишите, пишите нам на радость.... Twisted Evil

L_e_D  (20 Авг 2007 11:38)

Вот после ТАКИХ сообщений от ТАКИХ поклонников и должно возникать желание сказать - что книг больше не будет. Smile Smile Smile

Витус Горячий кабальеро (21 Авг 2007 13:12)

попутчик
Кажется вы дождетесь персонального звания "причитающий на Пути в ожидании продолжения" Very Happy
Ждите, и каждому воздасться поделам его...

попутчик Горячий кабальеро (21 Авг 2007 18:46)

А у нас в тайге считатется, что даже мороз можно уговорить, и если хорошенько попросить, то добрый бог пошлет жирного олешка или хотя бы беличью схоронку с орехами...
А вот если не просить - то может и не дать...
Cool

Kammerer  (21 Сен 2007 02:58)

Уважаемая Оксана Петровна!
Читая Ваши книги не мог отделаться от впечатления, что легендарный Казак очень похож на Козака Мамая, что описан у Ильченко в "Казацкому роду нет переводу".
Развейте мои сомнения. Он ли это?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Сен 2007 06:35)

Kammerer писал(а):
Он ли это?
он же, тот же самый фольклорный герой.

Hanaell Прекрасная леди (17 Ноя 2007 17:56)

А у меня исчо один вопросик. Не архиважный, так, от любопытства: как это метресса Морриган пропустила Гарри?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (17 Ноя 2007 18:10)

Hanaell писал(а):
как это метресса Морриган пропустила Гарри?
Так какие его годы, он на Дельте всего то с пару недель и Морриган может ещё элементарно не успеть узнать о его существовании. Да и повод для знакомства должен быть.

Вот выступит Гарри с первым концертом - и настигнет его "молодая поклонница" Smile

Hanaell Прекрасная леди (17 Ноя 2007 18:18)

Логично. Но он-то уже перекрашеный...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (17 Ноя 2007 18:20)

Hanaell писал(а):
Логично. Но он-то уже перекрашеный...
Да я не думаю, что Морриган, в её то возрасте, Гарри может приглянуться только за экстерьер.

Hanaell Прекрасная леди (17 Ноя 2007 18:24)

И снова Вам не откажешь в логике. Жаль только. что такая сюжетная линия врятли реализуется.
Ну, ничего - сами додумаем!

Luxoria Прекрасная леди (20 Ноя 2007 16:55)

Оксана Петровна! Подбросьте, пожалуйста, немножко информации.
Возникла одна идейка, но не хватает данных: какое вероисповедание в Эгине? Есть ли там христианство и храмы Мааль-Бли? Или, возможно, эгинцы верят в каких-то собственных богов?

Р.S. Если кто-то еще знает - поделитесь, пожалуйста.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Ноя 2007 17:03)

Luxoria писал(а):
какое вероисповедание в Эгине?
наверно такое же как и в Ортане - т.е. церкви отделены от государства, христианство наверно тоже есть (странно было бы чтоб за 2000 лет оно не расползлось по материку) - но врядли в Христа верят больше чем Вечного Воителя и прочих богов исконно местного Дельтовского пантеона, включая Мааль-Бли...


Кстати, тема о религии уже была: Религия в мире Дельта

Hanaell Прекрасная леди (20 Ноя 2007 18:21)

Luxoria
Думаю, что в эгине, как и везде, политеизм без привалирования какой-либо из религий, как уже верно заметил наш серый-серый волк. Так что есть и те, и другие и еще много всяких.

Miolay  (8 Дек 2007 16:21)

Re: Вопрос Автору

alex4423 писал(а):
Многоуважаемый Автор (Оксана Петровна) Smile) у меня возник вопрос: А не слышали Вы оперу "Стадион"? Она еще советских времен, конечно достаточно политизирована, но если на это не обращать внимания то роль Певца очень напомнила мне Эль Драко в момент когда бардак в Мистралии только начинался и его пытались принудить к сотрудничеству власти, вплоть до Блая.
На всякий случай оставлю ссылку на сайт где можно это произведение скачать. Конечно с моей стороны не вполне корректно задавать Вам вопросы Smile) , но уж больно сильно сложилось, чтение Ваших замечательных книг и прослушивание данной оперы.

Ну и наконец ссылка http://gradstad.narod.ru/


При прочтении книг ассоциации со Стадионом действительно очень сильные. Просто глобальные. А Певец ассоциируется то с Эль Драко то с Орландо....

И не смотря на то что эти персонажи никак не относятся к главному герою Стадиона, у меня все равно осталось какое-то неясное ощущение, что протопипом Кантор таки является Виктор Хара (он же Певец из рок-оперы Стадион) . А если еще и обратить внимание на тот факт, что Виктор Хара в свое время учился играть на гитаре у когда-то известного, но спившегося музыканта...

Талинна Прекрасная леди (8 Дек 2007 22:01)

попутчик писал(а):
А что же мы будем читать и ждать дальше?

Да новые книги Оксаны Панкеевой! Вы ведь не думаете, что автор будет долго почивать на лаврах, отдыхая от длительного творчества?. Даже если захочет - не сможет! Уважаемая Ксю, не обижайтесь! Но мои слова проверены оооочень длинной чередой писателей..."Я написал последнюю книгу в своей жизни, я имею ввиду роман..." - это слова Ефремова после "Туманности Андромеды". И что? У него не получилось... Конечно же рано об этом говорить - ведь труд над 9-й и 10-й книгами еще не закончен. А мы? Мы, ваши читатели будем ждать. И верить - новые книги будут Вашими книгами - умными, искристыми, перечитываемыми многократно. И это не комплимент. Для меня это - констатация факта. Kiss of love

Hanaell Прекрасная леди (9 Дек 2007 21:41)

Мдя. и нечего прибавить. Полностью согласна с предыдущим оратором!
ЕЩЕ! Больше книг, красивых и вусных!

Тихий Горячий кабальеро (11 Дек 2007 15:01)

Уважаемая Оксана Петровна!
К сожалению, у меня нет возможности покупать Ваши произведения в бумажном виде. Тем более, я упустил момент, когда мог начать собирать серию, и начал читать Ваши книги только тогда, когда уже вышла шестая. Однако у меня нет сил смотреть, как люди читают Ваши книги и делятся впечатлениями, и нет сил ждать. Не могли бы Вы как-то мне с этим помочь? Обещаю Вам, что если Вы передадите мне электронный экземпляр книги, я дам его для прочтения не более чем одному человеку до тех самых пор, пока книга не появится в электронном виде повсеместно. За этого человека я ручаюсь. Мой электронный адрес - iamsilent@yandex.ru. С большим нетерпением и душевным трепетом жду Вашего ответа.

Hanaell Прекрасная леди (11 Дек 2007 16:52)

Многоуважаемый автор!

Вас не будет раздражать просьба подписать книги для совсем незнакомых Вам людей? Совсем немного... (ханаэлька старается прикрыть собой кучку из 1234 книг, припасенных для подписывания)?

Ксю  (11 Дек 2007 17:05)

Цитата:
подписать книги


Это вы про Днепропетровск?

Hanaell Прекрасная леди (11 Дек 2007 17:11)

Ксю
Аха.... (смущаюсь и краснею)

Ксю  (11 Дек 2007 17:30)

Ну, если вы еще не в курсе, то на этих встречах я в основном именно вышеупомянутым и знаимаюсь. Smile

Hanaell Прекрасная леди (12 Дек 2007 03:37)

Я-то в курсе, но не хотелось бы раздражать лишний раз... Вдруг Вы это дело люто ненавидите? Smile
Просто раз уж так все совпало, хочу реализовать идею с Новогодними подарками. А что может быть лучше, чем книга любимого автора, ею же (автором. не книгой... хотя выглядело бы забавно!) подписанная? Вот только друзей у меня много... Smile

redfoxius Прекрасная леди (13 Дек 2007 01:50)

*с улыбкой вспоминает честно заработаное от Гоблина обвинение в извращенстве и продолжает придумывать, что бы этакого выпросить в качестве автографа в восьмую книгу*

Hanaell Прекрасная леди (13 Дек 2007 09:19)

Не оригинально. Юлик всех извращенцами обзывает

капибара Прекрасная леди (13 Дек 2007 22:22)

На одном из посещаемых мной сайтов автор выкладывает файл с автографом. Желающие (особо!) его скачивают, распечатывают и... вклеивают в книгу. Тоже вариант. Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (14 Дек 2007 10:26)

капибара

Это недостойно и неподобает!

Онда  (15 Дек 2007 22:15)

Ксю, а у меня такой вот вопросик: кой-какие шутливые фразы из финала "Песни на двоих" напомнили о "Норвежском лесе" Мураками. Это совпадение или аллюзия?

Ксю  (15 Дек 2007 22:27)

Не читала, следовательно совпадение.
А что именно там было?

Онда  (15 Дек 2007 23:10)

Да так, одна забавная мелочь: шутка про изнасилование. Обратила внимание, потому что формулировка похожая. Не слово в слово, конечно, но очень близко.

Heleg Горячий кабальеро (16 Дек 2007 00:08)

Где это там было про изнасилование???? Shocked Shocked Shocked

Hanaell Прекрасная леди (16 Дек 2007 00:39)

Где-где... В темном коридоре!

Маша Прекрасная леди (4 Янв 2008 01:08)

Уважаемая Оксана Петровна, а можно еще вопрос?просто в моем кругу общения ходили слухи, что восьмая книга-это последний том, но прочитав ее (уже неделю назад-за один день! Smile ) я поняла,что это явно не конец. А судя по оставленным здесь сообщениям я была права. Тогда возникает, собственно, сам вопрос- а долго ли мы сможем еще наслаждаться вашим творением? Или количество томов вами еще не определено?
P.S. Очень хотелось бы, чтобы это было бесконечно, но я понимаю,что это невозможно! Embarassed
И еще, спасибо огромное, за эти произведения! Я никогда еще не получала такого удовольствия от чтения!все семь томов (не считая последнего) я прочла за полтора месяца! Даже не знала, что я умею так быстро читать! И теперь сгораю от нетерпения увидеть продолжение! СПАСИБО! Smile

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 02:15)

поимею наглость и отвечу вместо Автора - то ли еще будет! проложение следует обязательно!

Moera Прекрасная леди (19 Янв 2008 01:40)

Оксана Петровна, скажите пожалуйста, какая страна является прототипом Ортана, и есть ли у него прототип, ведь у всех остальных стран таковые имеются.
Заранее извиняюсь если таковой вопрос уже задавался.
П.С.: А еще, еще скажите как все-таки выглядит рука акушера? Просто долго и с фантазией пытаюсь представить себе "два пальца" (перебрала уже много вариаций на тему), но хочется все таки знать правду... Rolling Eyes

Хоулианна Прекрасная леди (20 Янв 2008 23:13)

Moera писал(а):
А еще, еще скажите как все-таки выглядит рука акушера? Просто долго и с фантазией пытаюсь представить себе "два пальца" (перебрала уже много вариаций на тему), но хочется все таки знать правду...

А вы сходите на прием к гинекологу и все вопросы отпадут сами Very Happy
А для пущего эффекта, перед осмотром, попроси врача показать, как именно, он(она) складывает для этого пальцы))))))

Wave Горячий кабальеро (21 Янв 2008 01:11)

Гм... Мужикам как бы тоже интересно, но вот именно мужикам этот рецепт использовать сложнее, а : )
А кроме того, есть ещё на форуме девушки, которые не достигли того возраста, в котором уже ходят к гинекологу : )

Moera Прекрасная леди (21 Янв 2008 01:45)

Хоулианна
нет, спасибо, мне как то не хочется... +) Предпочитаю устное повествование, которое уже получила...делаю вывод: надо читать форум лучше...

капибара Прекрасная леди (21 Янв 2008 20:48)

Wave писал(а):
Гм... Мужикам как бы тоже интересно, но вот именно мужикам этот рецепт использовать сложнее, а : )

А кроме того, есть ещё на форуме девушки, которые не достигли того возраста, в котором уже ходят к гинекологу : )


Пусть жен пошлют... Rolling Eyes

Это лет 10? В школах теперь в медосмотр с 8 класса включили.

Wave Горячий кабальеро (22 Янв 2008 02:37)

Женятся не в десять лет Rolling Eyes
И даже то, что с восьмого класса медосмотр включили, не мешает мужскому полу не знать сией сокровенной тайны Smile

Moera Прекрасная леди (22 Янв 2008 17:58)

Товарищи, и все же, что там с первым вопросом? Может я форум читаю невнимательно и ответ на него уже давался, тыкните тогда пожалуста мя в жестокую реальность...или давайте пообсуждаем отдельно... Rolling Eyes

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 01:49)

Моэра, просто "два пальца" - это словесное описание. Как кто понимает - так и показывает. Приезжай в Днепр, на встречу с ОП - сама покажет! SmileSmileSmile

Ксения Прекрасная леди (25 Янв 2008 02:01)

в книгах упоминается сходство двух пальцев с "рукой акушера", а это вполне известная комбинация, можно спросить любого гинеколога или любую женщину

Moera Прекрасная леди (25 Янв 2008 14:26)

эх...спасибо канешно за приглашение, я б с удовольствием, но загранпасспорта пока не завела...=/ поэтому остается только мечтать о подобной встрече...и за ответы на вопросы тоже,
хотя, я вначале про другое спрашивала =_)

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 14:33)

В суверенную Украйну пока пускают и по российскому, вроде...

А вообще мне почему-то казалось, что не это - самое главное в книге... Но, может, я и ошибался... Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 15:29)

Попутчик, главное в книге то, что запоминается больше всего. Поэтому - для кождого разное. Поэтому на форуме после выхода книги много крови

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 15:34)

Moera
А по поводу первого вопроса, то бишь, какая страна является прототипом Ортана, могу ответить следующее. Я, конечно, не знаю, как именно задумывала Автор, но мне кажется, что это некая идеальная страна, которой, увы, нет на нашем глобусе...

Moera Прекрасная леди (25 Янв 2008 17:02)

ага, идеальная страна с идеальным королем...эх...нам бы такова...

Reine deNeige Прекрасная леди (25 Янв 2008 17:28)

Все, не могу больше молчать свой вопрос!!! Embarassed Недавно тут перечитывала понятно что и в 4-м томе ("Люди и призраки") вдруг наткнулась на незамечаемую дотоле мной фразу Дэна:"Я не имею права брать учеников." (в ответ на просьбу Кантора чему-нибудь его научить) Почему???? Кто-нибудь знает? Он, что, чем-то провинился? Или что-нибудь этакое знает, что больше никому знать не положено? Вот вроде мелочь, а я мозги сушу...

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 17:33)

Мож, не имеет права брать учеников не из своего мира?

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 17:36)

Мне кажется, это все шархийские заморочки. Раз он врач, то должен лечить, а учить должен наставник. Хотя могу и ошибаться...

Reine deNeige Прекрасная леди (25 Янв 2008 17:49)

О! Embarassed Почему-то о шархийских заморочках я не подумала... Зациклилась на "бурной молодости" дядюшки Дэна с таинственными грешками и на тайнаххх. Rolling Eyes Спасибо за идеи!!!! Smile А почему такой чудный врач не должен учить? Больше врачей-разве не лучше, а то ведь добро пропадает! Twisted Evil

Reine deNeige Прекрасная леди (28 Янв 2008 14:57)

Вот у меня еще вопросик. Кто, за что и откуда изгнал Максова деда- Дарро Изгнанник его зовут. Rolling Eyes Когда я прочитала про него в первый раз, то подумала про Вельмира. Но тот был маг классический, а все потомки Дарро-шархи. В общем, версия рухнула под весом моей собственной критики. А вот интерес к теме остался. Помогите кто чем может. Embarassed

Moera Прекрасная леди (28 Янв 2008 22:12)

а Вельмир точно классический? А то может в книге ничего такова написано не было?, Может Сраррона то, как раз тока неклассический маг и мог укокошить, ибо даже старушка Морриган трухнула?...

Reine deNeige Прекрасная леди (30 Янв 2008 14:57)

Не помню, чтобы это где-то писалось... Shocked Просто подразумевалось, разве нет???

Moera Прекрасная леди (30 Янв 2008 21:55)

От Оксаны Петровны вообще ВСЕГО можно ожидать... Smile

Глеб Горячий кабальеро (1 Фев 2008 01:45)

Moera писал(а):
Может Сраррона то, как раз тока неклассический маг и мог укокошить, ибо даже старушка Морриган трухнула?...

А может, только мистик??? Только где его найти ...Тереза???

Nau Прекрасная леди (11 Фев 2008 13:14)

Если этот вопрос уже был, прошу не кидать в меня тапками ))
Почему на свадьбе Шеллара и Киры подняли на уши всю службу безопасности, и приняли кучу мер чтобы ничего плохого не случилось, но не навешали магических щитов на жениха и невесту? Ну или еще какую нить магическую защиту не организовали? Ведь раньше перед важными событиями всегда делался акцент на том что маги накладывали щиты на короля, а здесь почему то нет...

Luxoria Прекрасная леди (11 Фев 2008 17:30)

Nau, а с чего ты взяла, что не навешали? Всем чем было можно, их наверняка укрыли - мэтр Истран на идиота похож мало, да и сам Шеллар наверняка продумал все возможные меры предосторожности. Вот только магические щиты защищают от заклинаний. Вспомни Этель и то, какие щиты она накладывала на девочек в битве с драконом. А от пуль, стрел, дротиков и прочей гадости никакой магический щит не спасет. Да и кольчуга не каждая поможет. Так что все логично.

Nau Прекрасная леди (12 Фев 2008 05:21)

Luxoria, я не утверждаю, я говорю о том, что не сделан акцент на магической защите, о ней вообще не упоминается в этом эпизоде.
Насчет того, что магические щиты защищают только от заклинаний. А как же щит который выставлял мэтр Хирон между Джоаной и Кантором, он ведь выставил его не только чтобы защитить Кантора от магии Джоаны, но и наоборот, чтобы защитить Джоану от пуль?
А Щит, который установил мэтр Истран <во избежание досадных инцидентов> между Диего и Артуро на словесном поединке?

Вовка-морковка Горячий кабальеро (12 Фев 2008 14:38)

Думаю, что щиты не были навешаны потому, что происходил обряд. Венчания или бракосочетания (как там называется в Ортане). И необходимо было соблюдать правила этого обряда. В конце концов почему вообще Шеллар с Кирой не поженились скрытно, типа утром все просыпаются, а тут опа, мы женаты (это не вопрос).

Alssil Горячий кабальеро (14 Фев 2008 13:05)

Терпеливейшая Оксана Петровна!

А как Вы относитесь к иллюстрациям на/в книгах? Согласовывал ли художник с Вами свои творения? Если нет, кто из героев там больше похож на себя с Вашей точки зрения?


Спасибо!

Ксю  (14 Фев 2008 17:50)

Alssil писал(а):
А как Вы относитесь к иллюстрациям на/в книгах? Спасибо!


Совершенно спокойно и без фанатизма. Smile

Alssil Горячий кабальеро (17 Фев 2008 18:08)

Ксю писал(а):


Совершенно спокойно и без фанатизма. Smile


Невозмутимейшая Оксана Петровна! Простите за настойчивость, но очень уж любопытно - кто же на рисунках больше похож на то, что Вам представлялось? Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Апр 2008 21:40)

Уважаемая Оксана Петровна, насколько я понял - когда на Дельте умирает маг, он может переместиться в другой мир (на Альфу или куда то еще - не суть важно). При этом он меняется местами с неким жителем этого мира, который умер в тот же момент. В результате оба могут оказаться живыми.
Вопрос: а если маг умирает на Альфе - он может переместиться на Дельту? И с кем он в этой ситуации поменяется местами?

Ксю  (8 Апр 2008 01:08)

Теоретически - может. А практически, учитывая количество магов на Альфе, вероятность стремится к нулю.

al_from_aachen Горячий кабальеро (8 Апр 2008 13:02)

Оксана Петровна, а вы не могли бы рассказать что-нибудь о сестре короля Александра? А то я фанфик дописать не могу... Sad(

Ксю  (8 Апр 2008 14:48)

Я ее плохо знаю, она ведет очень уединенный образ жизни.

al_from_aachen Горячий кабальеро (8 Апр 2008 19:18)

Ну хоть имя, возраст и пару деталей внешности выдать можете? Пожалуйста! Не оставьте Сириуса Блека без подруги жизни!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (8 Апр 2008 20:39)

al_from_aachen писал(а):
Ну хоть имя, возраст и пару деталей внешности выдать можете?
А зачем, собственно?
Либо они описаны в тексте канона либо ты вольна вводить их в фанфике в сооответствии с собственным пониманием духа канона..

Аккела Прекрасная леди (8 Апр 2008 20:49)

По прочтению последней книги появился такой вопрос: Артуро так и останется с носом? Насколько я поняла - мистралийцы темпераментный народ. Пусть даже Артуро и редкостный негодяй, но все таки.....? *задумалась Confused *

Romen  (9 Апр 2008 15:10)

Вопрос как автору так и всем кто может обьяснить.... Сколько живут эльфы у Панкеевой???? Что происходит когда погибает эльф или умирает, ведь все эльфы как я понимаю классические маги.... Они тоже куда то перемешаються????

al_from_aachen Горячий кабальеро (9 Апр 2008 15:54)

Wolf the Gray писал(а):
al_from_aachen писал(а):
Ну хоть имя, возраст и пару деталей внешности выдать можете?
А зачем, собственно?
Либо они описаны в тексте канона либо ты вольна вводить их в фанфике в сооответствии с собственным пониманием духа канона..
Я волен их вводить. Я пола пока не менял. Smile
А зачем... Ну, зануда я, зануда. Люблю я, чтобы мои персонажи максимально соответствовали замыслу автора. И если есть такая возможность - спрашиваю. А то получится как у Роулинг: Блейз Забини у фанфикёров - рыжая девчонка, а у самой писательницы - негр из анекдота "хорошо хоть, младенец не лает"...

Химера 1  (18 Апр 2008 10:19)

я конечно не буду орегинален, но когда ждать 9 книгу? или хотябы кусочек? Evil

shamAnka Прекрасная леди (18 Апр 2008 10:57)

А у меня возник вопрос по мерам длины: локти понятно, а как на Дельте называют километры? Искали, но ничего похожего не нашли)))

Алёнка Прекрасная леди (18 Апр 2008 11:24)

shamAnka, 100 000 чего угодно плюс чуть чуть... равняется одному телепорту... Very Happy
Химера 1, Прости, но тут категорически не принято подгонять/доставать Автора. Mad Подождамши да обрящете.

Ory AXE Горячий кабальеро (28 Апр 2008 17:54)

Уважаемая Оксана Петровна, для Штабной Игры мне жизненно необходимо узнать больше о магах Дельты. Конкретно:
1. Маги (в частности элементалисты) разучивают конкретные заклинания, которые делают то-то и се-то, или напрямую манипулируют Стихиями? Может ли элементалист управлять погодой, или это какая-то отдельная Школа, или это в принципе невозможно?
2. Если я правильно понял, школа Змеиного Глаза специализируется на призывании животных и всяческих манипуляциях с живой природой. Может ли маг ускорить рост растений или вырастить сад на пустом месте? Какая ступень мастерства для этого требуется? По какому критерию происходит вызов животного - по обьему, по массе, по количеству особей - например, может ли тот же Толик вместо мамонта вызвать стаю крыс сопоставимую по объему/массе?
3. Есть ли отдельная школа, отвечающая за иллюзии?
4. Только ли адепты Школы Чистого Разума не способны к телепортации? На какой ступени мастерства маг обучается телепортации?
5. Опять же, насколько я понял, по уровню мастерства/степени обучения маги делятся на учеников, бакалавров и магистров - каковы приблизительно способности всех этих трех ступеней?

С нетерпением жду ответа и очень рассчитываю на Вашу помощь.
P.S. Извините за занудство Embarassed Laughing

Ксю  (28 Апр 2008 23:52)

1, Делают то-то и се-то.
2,С растениями работает другая школа - Дубового Корня, кажется.
3,Нет, это к воздуху.
4,Нет. Телепортация - это заклинание из школы Пяти стихий. То есть, кто ее не знает, тот и не умеет.
5,Это Оксана петровна бростье все нафиг и садитесь считать таблицу?

Ory AXE Горячий кабальеро (29 Апр 2008 22:06)

Ксю писал(а):
Это Оксана петровна бростье все нафиг и садитесь считать таблицу?
Ну что вы, я, видимо, неудачно выразился Embarassed Просто хотя бы - сколько ступеней ученика, бакалавра и магистра насчитывается... Embarassed *очень смущен*

В любом случае - большое спасибо. Вы мне очень помогли. mylove

Ксю  (30 Апр 2008 02:39)

Ступени начинаются только с магистра. Но чтобы вспомнить, десять их или двенадцать мне теперь придется перечитывать первые четвре книги. Может, кто так помнит?

Juden partisan Горячий кабальеро (30 Апр 2008 04:19)

Вроде степеней двенадцать. Во всяком случае, у Скаррона 12 степень по шестой стихии, у Раэла - 12 степень по менталистике, а они ведь в своих школах самые крутые...

Anheya Прекрасная леди (30 Апр 2008 09:25)

Ступеней точно 12. Все маги входящие в Ковен имеют по 12.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Апр 2008 10:22)

не факт, что 12я ступень - последняя. просто после неё больше нет качественных скачков мастерства, только голый рост силы заклинаний, и стимул дальше повышать - мал... полезнее другую школу/стихию поучить.
по крайней мере так было в might&magic-vi, явное наследие которой прослеживается в первых книгах.
если сотношение выдержано, то бакалавр - 4+ ступень, магистр - 7+, архимагистр - 12+
(степени без уровня не бывает, наоборот - нет проблем)

и добавлю предположение от себя:
при обращениях к магу его степень засчитывают по наивысшей достигнутой.
А вообще ступени/степени раздельны по стихиям/школам: господин Лест, бакалавр магии, бакалавром в некромантии видимо не был...

Людочка Прекрасная леди (14 Май 2008 15:56)

Хотела выразить автору глубокое уважение и почтениеSmile Отличная книга, захватывает и роднит с героямиSmile С нетерпением жду продолжения...скучаю по героям...очень..вот.. Embarassed И еще , мне интересно, а как сама автор представляет внешность своих героевSmile как выглядят они в образе фотографий Smile или картинок...

Устное предупреждение за оффтоп. Вопросы надо задавать здесь. Благодарности в соседней теме.
Эндрюс

Йоки Прекрасная леди (12 Июн 2008 03:35)

Химера 1 писал(а):
я конечно не буду орегинален, но когда ждать 9 книгу? или хотябы кусочек? Evil

присоединяюсь к вопросу.Уважаемая Оксана Петровна,9 книга в проекте есть?А то уже привыкли к героям как к родным...да и сказано по -моему не всё...

Luxoria Прекрасная леди (12 Июн 2008 11:19)

Йоки, этот вопрос уже очень давно мучает всех. И он уже не раз обсуждался вот здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2502&start=0
Здесь даже есть сведения, полученные на встречах с автором лично от Оксаны Петровны. Если интересно, зайди, осмотрись.

(прошу прощения у модераторов за то, что нагло влезла Embarassed )

Йоки Прекрасная леди (14 Июн 2008 07:15)

Luxoria
большое спасибо)))

Къяра Прекрасная леди (8 Июл 2008 13:02)

Ребят, может кто знает когда Оксана Панкева напишет новую книгу? а то уж очень интересно узнать продолжение! Hi ya! Smile

Лишние смайлики прибрал, перенес вопрос в эту тему. Ответ см. выше. Устное предупреждение за полнейший оффтопик.
Эндрюс

Marily Прекрасная леди (8 Июл 2008 15:43)

Оксана Петровна, а как обстоят дела с книгой на данный момент?

*sorry за наглость*

Ксю  (8 Июл 2008 16:27)

Объемом где-то тома на полтора.

Marily Прекрасная леди (8 Июл 2008 16:36)

Спасибо за информацию! Very Happy

Triniti Прекрасная леди (9 Июл 2008 01:39)

в теме "Автор нам" прочла про книжный вариант с "итальянским языком"? Что это значит, читала и так и сяк, в смысле и в компе и на бумаге и никаких признаков другого языка не нашла?
Или уже забыла так основательно? Но хочеться узнать, что за феномен?

andrewus Горячий кабальеро (9 Июл 2008 02:24)

Triniti
Вполне вероятно, что в дополнительных тиражах баг исправили.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (9 Июл 2008 02:32)

Triniti, проверь в своем втором томе страницу 79, где-то наверху страницы.
как минимум в тиражах 2004го года была ошибка корректуры:
"Мистралийский казался девушке итальянским, а итальянский, в свою очередь, так надежно втемяшился в голову Ольги..."

Альфийка Прекрасная леди (11 Июл 2008 04:34)

Здравствуйте, Оксана Петровна!
Надо же, какая удача -- форум, где можно задавать вопросы самому автору, да еще и ответы на них получать! Можно, я начну?
Smile
Мне в вашей серии очень нравится последовательность, нету несостыковок, никакие факты не забываются, каждое ружье в конце стреляет (нет, я вижу по форуму, что после десятка перечитываний можно до чего-то докопаться, но с одного прочтения никаких противоречий не усматривается). А между тем многие писатели этим страдают... Как вы этого добиваетесь? У вас заведено "дело" на каждого героя, как у Шеллара Smile ? Вводя новую деталь вы продумываете ее до конца? Форумчане помогают?
Ну и вдогонку. В восьмой книге я была удивлена узнать, что прошел всего год. Не следила я как-то за сменой времен года, и все луны путаются... А Вы сами -- следили за временем, или вдруг осознали, что год как раз прошел?

Ксю  (11 Июл 2008 13:24)

Хронология событий у меня расписана по дням в отдельном файлике.

Альфийка Прекрасная леди (12 Июл 2008 01:44)

Спасибо!
Тогда я дальше, можно?
Вопросы... хм... секса. Это воображение автора, или действительно у кого-то так принято? Я не про Азиль и Этель, понятно, но все остальные герои тоже относятся к этому почти как к обычному развлечению. Мне такого в жизни не встречалось, но я, конечно, не со всем сталкивалась, поэтому интересно.

И про голубых. Ольга говорит -- у нас с этим проще, кого хочешь, того и люби. Тем не менее даже у нас в округе Сан Франциско все совсем не просто -- на мой взгляд. Так что тот же вопрос -- это видение автором нашего мира, или выдумка, как Вам хотелось бы, чтобы было?

Надеюсь, это не очень дурацкие или наглые вопросы... Embarassed

Онда  (21 Июл 2008 19:41)

Оксана Петровна, входит ли в Ваши планы выложить отрывок из 9-го тома на "Самиздате" и если да, то примерно когда? Заранее спасибо.

Иван Драгон Горячий кабальеро (5 Авг 2008 16:56)

Оксана Петровна, У меня к вам один очень важный для меня вопрос. Можно ли мне взять себе псевдоним предуманого вами персонажа, а точнее "Эль Драко"?

Ксю  (5 Авг 2008 19:07)

Цитата:
входит ли в Ваши планы выложить отрывок из 9-го тома на "Самиздате" и если да, то примерно когда?


Да, но я еще не знаю, когда.

Цитата:
Можно ли мне взять себе псевдоним предуманого вами персонажа


Обічно такие вещи люди делают не спрашивая, так как изданный на бумаге текст - уже публичное достояние.

Иван Драгон Горячий кабальеро (6 Авг 2008 15:16)

Нуу... Я так не смог=)) И все же решил спросить.

"=VoroN=" Горячий кабальеро (20 Авг 2008 00:28)

Можно вопрос? Я новичок, но ваш скромный почитатель -
Embarassed как будет называться новая книга?

=VoroN=, Вам пока устное предупреждение за полное пренебрежение к нормам орфографии и грамматики.
Wolf The Gray

Tatyana  (22 Авг 2008 13:11)

Просьба Уважаемым Автору и корректорам (или первым читателям) книг,
В первых книгах было очень удобно, когда при переходе к новой сцене с другими героями в главе вставлялся пустой абзац. В последней книге, к сожалению, временами этого нет. Иногда получалось даже забавно, казалось что, ниоткуда возникает, например, Жак и задает вопрос Smile
Пожалуйста, вернитесь к прежнему оформлению.

Ксю  (22 Авг 2008 16:02)

В издательство с этим вопросом, в издательство.

Glenn  (27 Авг 2008 16:11)

Ксю, все хотелось спросить, в той сцене, когда Шеллар собирается умирать, а все монархи дружно рыдают, Сюань довольно складно рассказывает про старшую императорскую жену. а ведь на совете до этого она просила переводчика?
понятно, что Шеллар еще тогда подозревал, что с языками у нее все в порядке, но неужели никто из королей внимания не обратил, а она сама не постыдилась недавней лжи?

Ксю  (27 Авг 2008 19:19)

Так ведь сколько времени с тех пор прошло, она давно уже призналась.

Glenn  (27 Авг 2008 20:58)

Ксю наверное, это
подразумевается, а я почему-то застряла...

иринка Прекрасная леди (2 Сен 2008 18:40)

я приставучая и занудная и поэтому не постесняюсь задать этот вопрос: как будут называться новые книги?
(надеюсь только ногами пинать не будут?)

Glenn  (3 Сен 2008 14:24)

ой, можно еще вопрос? сколько всего тонких серебрянх браслетов у доктора рельмо? в разных эпизодах количество разнится...

Hanaell Прекрасная леди (3 Сен 2008 17:00)

Я, конечно, не автор, и уж тем более не Рельмо, но на мне в разное время бывает разное количество украшений....

Glenn  (3 Сен 2008 17:06)

Hanaell да понятно, но ведь в книге эти браслеты
что-то значат

Hanaell Прекрасная леди (3 Сен 2008 17:18)

Glenn
Smile
Да простят меня за оффтоп....
даже если украшения что-то значат, они не обязательно должны бы тьнеизменны... В конце концов, они могу обозначать некий переменный факор (например, отношение фазы луны на сегодняшний день к часу рождения носителя)

Glenn  (3 Сен 2008 17:23)

Hanaell потому и спрашиваю...
*делаю ручками вот так

Tiana Прекрасная леди (12 Сен 2008 14:55)

Оксана, а какая книга Олди вам больше всего понравилась?

Ксю  (15 Сен 2008 12:35)

Вы таки хотите, шоб я разорвалась на десяток маленьких ксюнечек?

Коллекционер Горячий кабальеро (29 Сен 2008 20:53)

Сдрасте.
Вот прочитал всё что читается и появился закономерный вопрос, над чем вы будете работать после серии «Судьба короля»?
Ответьте если не трудно.

Забава Путятишна Прекрасная леди (27 Окт 2008 15:14)

Уважаемая Ксю,
в который раз перечитываю "Путь выбирающий нас" и в который раз глаз цепляет рассказ Гарри о пении с Диего под гитару. Ольгино удивление кажется странным, если вспомнить, что в первый вечер знакомства они пели вместе... провалами памяти Ольга не страдает... не могу понять причину ее удивления. Заранее спасибо за ответ.

Hanaell Прекрасная леди (1 Ноя 2008 18:51)

Ксю
ВОт лично я очень хочу, чтобы Вы разорвались на десяток Ксюнечек... а лучше - на сотню. Тогда будете все успевать и писать много и быстро!

Дарина Прекрасная леди (10 Ноя 2008 15:17)

Оксана Петровна!
На форуме читала, что вы своих героев стараетесь не убивать (даже отрицательных), но как-то не справедливо получается Валенту дракону отдали, и Шанкра не миновала участь, а вот Блая и Монкар пожалели. Ну на Алису судя по всему у короля планы - но Блай!? Где справедливость?

Лаврис Горячий кабальеро (10 Ноя 2008 18:24)

Hanaell писал(а):
Ксю
ВОт лично я очень хочу, чтобы Вы разорвались на десяток Ксюнечек... а лучше - на сотню. Тогда будете все успевать и писать много и быстро!


Много и быстро пишет Донцова Smile И врут злые языки про бригаду таджиков у нее в подвале Smile

Jylia Прекрасная леди (11 Ноя 2008 07:48)

Лаврис писал(а):
Hanaell писал(а):
Ксю
Много и быстро пишет Донцова Smile И врут злые языки про бригаду таджиков у нее в подвале Smile

Таджиков у нее нет, они по русски писать не умеют. Там хохлы сидят. Wink

Лаврис, Jylia вы скатываетесь в явный оффтопик:
обсуждение существования и национальности "литературных негров" у Донцовой - явно неподходящая тема для ветки вопросов к Панкеевой.
Wolf The Gray

Stasy  (18 Ноя 2008 12:12)

Оксана Петровна! У меня несколько необычный вопрос:
Мафей упоминал детские упражнения на управление Силой. Вы их сами выдумали? Или откуда-то взяли данные?
У меня знакомые сейчас страдают. Дитя явно владеет телекинезом. Роняет горшки с цветами, ящики с инструментами, банки... Находясь в другом куглу комнаты. Девочке 3 года. А может ещё кто что знает о возможных действиях в данной ситуации?

Спасибо всем за любую помощь и подсказку.

Gretkhen Прекрасная леди (18 Ноя 2008 17:35)

Уважаемый автор, возможно, Вас об этом уже спрашивали (хотя я такого в форуме не нашла)... уж не у реального ли д'Артаньяна позаимствовал Диего свою фамилию Кастельмарра? Переделав ее на испанский лад.

Замечание: не следует дублировать свой вопрос в различных темах.
ветка подклеена сюда, дубль удален
Wolf The Gray

Лаврис Горячий кабальеро (18 Ноя 2008 18:08)

Gretkhen писал(а):
Уважаемый автор, возможно, Вас об этом уже спрашивали (хотя я такого в форуме не нашла)... уж не у реального ли д'Артаньяна позаимствовал Диего свою фамилию Кастельмарра? Переделав ее на испанский лад.


Шарль де Бац де Кастельмор д'Артаньян?

Gretkhen Прекрасная леди (18 Ноя 2008 18:43)

Вот-вот, он самый Smile

Ксю  (18 Ноя 2008 21:58)

Нет. Smile

Gretkhen Прекрасная леди (19 Ноя 2008 10:33)

Неужели так совпало? Very Happy Чего только в жизни не бывает!

Крысеныш Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 09:00)

Уважаемая Оксана Петровна,
мы сейчас готовим полевую игру по миру Дельта, и в процессе возникли трудности Мистическими Орденами. В книге им уделяется мало внимания. Я помню только Христиан, Небесных Всадников да таинственный восточный орден к которому принадлежал Шанкар (если я чего-то забыл, буду благодарен если меня ткнут в это носом). При этом хотелось бы отмоделировать все максимально приближенно к книге и логически непротиворечиво. В связи с этим два вопроса:
1) Существует ли где-нибудь классификация дельтовских Мистических Орденов? Может кто-то занимался этим вопросом? Перелапачиваю форум, но пока ничего не нашел...
2) Если такой классификации нет, то насколько далеко мы можем зайти в своих фантазиях, чтобы не противоречить уж сильно миру Дельты? Хотя бы приблизительные границы...

Заранее спасибо.

Лаврис Горячий кабальеро (25 Ноя 2008 12:01)

Оксана Петровна! Срочно ограничьте фантазию форумчан, а то они еще Хину захватят заигравшись Smile Или кастуют чего-нибудь не то на кого-нибудь не того Smile

Marily Прекрасная леди (3 Дек 2008 19:20)

Оксана Петровна, а это случайность или закономерность, что большинство книг серии начинается на букву П?

Ксю  (3 Дек 2008 20:07)

Случайность.
Если бы закономерность - то не было бы исключений. Smile

Забава Путятишна Прекрасная леди (8 Дек 2008 16:10)

Оксана Петровна, надеюсь кризис "оранжевых выходок" Вас не сильно коснулся, читаю РосБалт и волосы становятся дыбом - то книги на русском к ввозу запрещают, то из библиотек русскую классику изымают... Как у Вас дела? Вас не обижают? Ваше творчество для нас важней многого... ждем новых книг. С уважением.

Альфийка Прекрасная леди (15 Дек 2008 07:54)

Оксана Петровна, а какого цвета были волосы у Камиллы? В Фотографиях этот вопрос уже не раз обсуждался, все книги облазили, не нашли. Помогите Smile.

shamAnka Прекрасная леди (15 Дек 2008 13:26)

Альфийка
Точный цвет указать не могу, но в 1 книге было сказано, что блондинка с зелеными глазами.

Ксю  (15 Дек 2008 14:05)

Ненене, у Камиллы волосы темные.

shamAnka Прекрасная леди (15 Дек 2008 14:37)

Ксю
Ой!
Спасибо большое. Это меня проглючило, видимо)))
Надо не лениться, а искать в матчасти.

Лаврис Горячий кабальеро (15 Дек 2008 15:08)

Ну должен же кто-то задать традиционный предновогодний вопрос... Когда? Smile И как там продвигается повествование. А то слюна то уже каплет, как у фистульной собаки Павлова

Aquilla Прекрасная леди (15 Дек 2008 18:36)

Лаврис
Слюна не просто каплет, а прямо бьет ключом - нет хуже казни, чем ожидание! To funny

Крысеныш Горячий кабальеро (18 Дек 2008 12:05)

Вопрос по поводу мистралийских классовых причесок.
Ну понятно, у барда - челка, у мага - коса, у воина - ничего, у вора - тоже ничего (глупо ворам классовую прическу иметь), а как быть с мистиками и алхимиками? Какие прически у них?
Причем если с алхимиками вообще ничего не ясно, то по мистикам немного информации есть и она вводит меня в сомнения.
"Он давно догадывался и даже был уверен, что товарищ Торо был мистиком в прошлой жизни, но не ожидал, что, вернувшись к ней, он настолько изменится! А казалось бы, всего-то — сбрить усы, сменить нормальную мужскую одежду на серую рясу и вернуть классовую прическу…"
То есть прическа КЛАССОВАЯ, следовательно характерная для всех мистиков. Но тут вот я наткнулся на другую цитату:
"- Вот этого не надо! – неожиданно агрессивно отказался кабальеро. – Ты мне еще макушку выстриги, как у мистика!"
И вот тут-то меня и одолели сомнения. А действительно ли любые мистики имеются здесь в виду? Или только христиане? Или все же в Мистралии так принято, что все равно какой ты мистик, если ты мистик - выстригай макушку.

Уважаемая Оксана Петровна, проясните пожалуста вопрос с прическами мистиков и алхимиков. И если не трудно, ответьте на мой предыдущий вопрос о мистических орденах.
Спасибо.

Nina  (8 Янв 2009 01:35)

ЗНАЧИМЫЙ (не побоюсь этого слова) ДЛЯ НАС (не только - читающей Вас - нашей семьи) АВТОР!
С Наступившим Новым (не факт - что легким) Годом!
С Рождеством! Даже если Ксю - Атеист... А вот и не знаю(ем), кто есть Ксю в этом смысле...
С грядущим Старым Новым Годом!
С близящимся (тут уж никуда не денешься) Крещением и Его Морозами!
И мы все очень ждем Ваших новых книг!
СПАСИБО ВАМ!

Иван Драгон Горячий кабальеро (15 Янв 2009 04:45)

Оксана Петровна, у меня возник вопрос. В первой книге, если я конечно не ошибаюсь, было упомянуто про MTG(Magic The Gathering). Мне просто стало дико интересно, вы сами играеете или просто так написали? Просто первый раз встретил в книге=))

Лаврис Горячий кабальеро (15 Янв 2009 13:12)

Иван Драгон писал(а):
Оксана Петровна, у меня возник вопрос. В первой книге, если я конечно не ошибаюсь, было упомянуто про MTG(Magic The Gathering).


Might and Magic там было.

Вдышь Горячий кабальеро (26 Янв 2009 00:04)

Здравствуйте, Оксана Петровна! У меня не вопрос, у меня обращение, можно? От Элмара Бедному автору и… богатым (духовно) читателям.

- Опять спасаю этот мир,
Опять придумал брат!
А мне б Азиль, а мне бы пир
И бардовский талант!

Кричат «Герой!» А что герой?
Калека и алкаш…
Переселенцы говорят:
«Ты Брюс Уиллис наш!»

За бруса мог и по шеям
Но очень их люблю
И все прощаю, как друзьям
И снова с ними пью.

А че не пить? - Дракон ручной,
Враги не по уму…
И не дай Бог с короной той
Остаться одному.

Писатель бедный, ты пойми,
Тот, кто владел мечом,
С успехом быстро может стать
Актером, трюкачем.

Уйти бродить по городам
(Причину ты найдешь)
А дальше… есть Азиль, года,-
Друг другом нас спасешь.

Метать ножи, крутить шары -
Здесь навыки нужны.
Вот так спасаю я миры
В лице своей жены.

p.s. А еще могу открыть школу героев из беспризорников, пострадавших от зла…
И ТОГДА ПУСТЬ ОНО ВЕШАЕТСЯ!

Ксю  (27 Янв 2009 00:01)

В MTG я играла, когда оно у меня было. Потом старая криво ломанная игрушка перестала читаться новым сидюком, а новую я так и не нашла. С тех пор и не играю. Настольную пробовала, но там действительно больше времени уходит на уточнения правил и подсчеты, чем на игру.

Wellyna Прекрасная леди (29 Янв 2009 17:37)

Уважаемый Автор!!!
а дополнительный тираж ранее вышедших книг будет?
второй и третей вообще нигде нет Sad Sad Sad

Лаврис Горячий кабальеро (29 Янв 2009 17:48)

Во вспомнил... Как звучит поговорка про "пироги и ворота в тесте"?

Ксю  (29 Янв 2009 20:44)

Видно, що Галя пироги пече - і ворота в тісті.

Лаврис Горячий кабальеро (30 Янв 2009 11:14)

Спасибо! )

Релена Прекрасная леди (30 Янв 2009 14:59)

Вопрос-не вопрос, но заметка.
Уважаемый Автор, Вас почему-то Ольгой назвали в издательстве. Хорошо, хоть на самой книге все верно.

Ксю  (30 Янв 2009 15:53)

У них бывает, как-то раз даже фамилии авторов и книги перепутали. Потом поправят.

Забава Путятишна Прекрасная леди (10 Фев 2009 22:02)

Ксю писал(а):
В MTG я играла, когда оно у меня было. Потом старая криво ломанная игрушка перестала читаться новым сидюком, а новую я так и не нашла. С тех пор и не играю. Настольную пробовала, но там действительно больше времени уходит на уточнения правил и подсчеты, чем на игру.

Дорогая Ксю, если хотите, то я вышлю Вам файл с игрой... на торренте она есть, весит всего 127 метров... http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1434454
или это не то?
вот еще одна версия: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=636049

Svet_kaa Прекрасная леди (5 Апр 2009 02:33)

А все же, сколько их будет? мой муж смеется, говорит, что наконец-то я подсела на сериал. Но потом спохватывается- его любимые "Хроники Амбера"- 10 томов!

Pir  (29 Апр 2009 01:57)

Svet_kaa писал(а):
А все же, сколько их будет? мой муж смеется, говорит, что наконец-то я подсела на сериал. Но потом спохватывается- его любимые "Хроники Амбера"- 10 томов!

А могло бы быть еще и третие пятикнижие о Янтарном Королевстве (Амбере). Роджер Желязны уже и пару расказиков для начала написал, договариватся о публикации с лучшим другом начал, но увы, не успел - рак толи пищевода, толи толстой кишки оборвал жизнь одному из самых талантливых писателей - фантастов.
А теперь вопросик автору, понимаю вы задолбались слышать этот вопрос, но форум тут запутаный, а разбиратся времени нет. Будет ли 10 книга? Если будет то когда? Хоть самые приблизительные сроки, чтобы знать, на что ориентироватся.

Hanaell Прекрасная леди (29 Апр 2009 10:05)

Pir
Хе-хе....
Вот тут принимаются ставки: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3228

А Любимый Бедный Автор делает нам сюрпризы!

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 11:32)

Оксана Петровна, мой вопрос наверно будет удален модераторами, но я все же спрошу: будет ли продолжение цикла "Судьба короля"??
Вчера дочитал "Поступь Повелителя" и уже жду не дождусь десятой - а там и одинадцатой и двенадцатой книги Smile
Жду продолжения!

Glenn  (13 Июл 2009 19:11)

1. почему кантор не захватил денег в своем замке? у него же там крестьяне, управляющий, имущество и тп. а то дошел до того, что собрался серьгу продавать и метанием ножей зарабатывать
2. почему мэтр алехандро ничего не знал о заклятии аль-рами? возраст самый подходящий
3. неужели у элвиса, который находится вне зоны действия негатора, не нашлось взрослых магов помимо морриган, чтобы объяснить ему то же самое?

Jylia Прекрасная леди (14 Июл 2009 16:01)

Glenn писал(а):
2. почему мэтр алехандро ничего не знал о заклятии аль-рами? возраст самый подходящий

Вспомните объяснение Этель. Заклятие срабатывает у тех магов, кто уже живет на чистой силе. Если пока еще свои есть - просто приходят к своему реальному возрасту. Возможно, случись вся эта бодяга года через 3 и мэтр Алехандро стал бы каким-нибудь кроликом.

Ксю  (14 Июл 2009 19:40)

1. Он-то взял, и их бы хватило, если бы до столицы добирались на личном транспорте., как планировалось, за два-три дня. А когда встала перспектива добираться пешком - вот тут-то их и оказалось мало, потому что два дня превратились в неизвестную величину.
2, Он знал не болше чем Этель, а то и меньше. И все прочие маги знали разве что о его существовании, а подробнее мог бы объяснить только узкий специалист (Да и тот вряд ли знал точно как именно оно работает). Так что сведения-то получить можно было, но очень невнятные и местами противоречивые.

Flash007 Горячий кабальеро (17 Июл 2009 01:39)

Вопрос автору - переиздавать в "сдвоенном" виде все книги планируют ? Сейчас я так понял вышло уже шесть первых книг в трех томах, а вот как насчет дальше - не в курсе ?

И что будет с остальными (не переиздающимися, а вновь издаваемыми) ? Будут (в этой серии) ждать "парных" книг и потом выпускать так-же по две под одной обложкой или станут дальше уже по одной печатать по мере выхода ?

Ну и заодно о творческих планах не просветите ? Smile Стоит после 10-й книги ждать дальнейшего развития серии ? Может есть уже какие-то конкретные планы (просто про творческие замыслы спрашивать не рискну Smile ) ?

Ксю  (17 Июл 2009 17:15)

Сейчас переиздают первые восемь, как дальше будет с 9-10 - еще не знаю. Теоретически можно предполагать, что переиздадут, когда их будет пара. Или подождут окончания цикла - чтобы точно знать, 11 их будет или 12 и по две их рассовывать или три сразу.
Синенькую серию собирались допечатывать позже, когда выйдет вся зелененькая (и, наверное, посмотрят как она будет продаваться)

Flash007 Горячий кабальеро (17 Июл 2009 19:08)

Ксю писал(а):
Сейчас переиздают первые восемь, как дальше будет с 9-10 - еще не знаю.

Спасибо !

Svet_kaa Прекрасная леди (4 Авг 2009 03:39)

И все равно непонятно- почему Истрана(Вельмира) на старость пробивает? Или я невнимательно прочла(3 раза)?

Jylia Прекрасная леди (4 Авг 2009 06:32)

Svet_kaa, да просто привычка срабатывает. Это же не шутки, 300 лет провести в одном образе, а потом вдруг раз, и все забыть.

Flash007 Горячий кабальеро (4 Авг 2009 12:08)

Svet_kaa писал(а):
И все равно непонятно- почему Истрана(Вельмира) на старость пробивает? Или я невнимательно прочла(3 раза)?

Значит невнимательно, он же сам это Жаку объясняет -

"Когда я почувствовал себя как следует уставшим, я начал… выглядеть соответственно. Надеюсь,тебе уже не раз объясняли все, что касается возраста магов?".

Можно еще вспомнить разговор Истрана с Джоаной (насчет возраста магов и как они выглядят).

Flash007 Горячий кабальеро (4 Авг 2009 12:10)

Jylia писал(а):
Svet_kaa, да просто привычка срабатывает.

Нет. Судя по тому, что написано в книге - привычка тут не при чем.

Zireael Прекрасная леди (11 Авг 2009 19:48)

Подскажите пожалуйста, будут ли доп. тиражи "синих" книг? Потому как некоторые из них (2,4,5) найти просто невозможно ни в интернете, ни в обычных магазинах. И как теперь быть тем, кто остальные книги уже купил в таком издании? (дилогии накладно получается, считайте заново всё)

aviapasha Горячий кабальеро (11 Авг 2009 20:49)

Zireael писал(а):
Подскажите пожалуйста, будут ли доп. тиражи "синих" книг? Потому как некоторые из них (2,4,5) найти просто невозможно ни в интернете, ни в обычных магазинах. И как теперь быть тем, кто остальные книги уже купил в таком издании? (дилогии накладно получается, считайте заново всё)


Уважаемый(ая)! читайте внимательно ветку, а потом задавайте вопросы! Я Вас вполне понимаю и сам в своё время не сразу смог достать все тома, но ответ на Ваш вопрос был дан Автором на этой же странице (сообщение от 17 июля), и хотя бы последнюю страницу следовало бы прочитать...

Zireael Прекрасная леди (11 Авг 2009 21:29)

aviapasha, упустила, извините

Gretkhen Прекрасная леди (12 Авг 2009 12:06)

Уважаемый Автор!
Откройте тайну: Вы "срисовали" Кантора с Бандераса или с какого-то другого Зорро?
Возможно, я не первая задаю этот вопрос, но судя по жаркой дискуссии в теме "Если бы сняли фильм", Вы на него еще не отвечали. Very Happy

aviapasha Горячий кабальеро (12 Авг 2009 12:58)

Zireael писал(а):
aviapasha, упустила, извините


Да не за что извиняться, сам был чуть резче чем следовало бы, но такое уж вчера было ворчливое настроение.
Кстати, если Вы живёте в Украине (пересылка за границу будет, вероятно, дороже цены книги), то могу посмотреть по местным магазинам и рынкам наличие искомых Вами томов, второй вроде был у знакомого книготорговца на Центральном, а 4 или 5 попадался в каком-то из магазинов.
И советую сходить в профиль, обозначить там пол (а то я только по глаголу в прошедшем времени понял, что общаюсь с девушкой) и место проживания, Вашим собеседникам будет проще с Вами общаться.

Zireael Прекрасная леди (12 Авг 2009 14:10)

К сожалению откажусь, ибо проживаю в России, славном городе Ставрополе. Но за предложениен спасибо Happy
Будем ждать доп. тиражей, всё равно к дате, к которой собиралась, не поспела уже.

Rian Прекрасная леди (12 Авг 2009 15:48)

Zireael
Мне каким-то чудом удалось собрать всю имеющуюся в наличии коллекцию из "синеньких" книжек. При том что собирать только в этом году начала.
Тома 4 пришлось из Самары выписывать Rolling Eyes . 2ой том буквально пару недель назад доставили.
Так что найти можно, но долго, дорого и сложно.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (12 Авг 2009 16:44)

Это смотря как собираешь... У меня дома все "синенькие" книжки. Собирались постепенно... Покупались сразу после издания. Дорого это не выходило.

Zireael Прекрасная леди (12 Авг 2009 16:55)

Леди Ра,ота писал(а):
Покупались сразу после издания


Поэтому и легко. А сейчас уже они попросту "кончились". Sad

Olga_Kholod Прекрасная леди (12 Авг 2009 17:40)

Что не поделили Мельди и Кантор?

Рука у Кантора тоже волосатая?

И чем же все-таки отличается занавес от кулис?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Авг 2009 19:42)

Olga_Kholod писал(а):
Что не поделили Мельди и Кантор?
Мельди и Кантор дрались один раз - после взрыва Ганзи. Неужели тяжело найти это место самостоятельно?
Код:
Кантор огрызнулся за себя и за Ольгу, хлопнул дверью и пошел бить морду дежурному телепортисту, так как именно этот невоспитанный засранец, по его мнению, и был причиной паники, поскольку он, и только он, спровоцировал Ольгу на крик и скандал.


Olga_Kholod писал(а):
И чем же все-таки отличается занавес от кулис?
а при чем тут Бедный Автор? самостоятельно найти на Яндексе какую-нибудь статью что такое кулисы - совсем невозможно?

Ксю  (12 Авг 2009 20:40)

Gretkhen писал(а):
Уважаемый Автор!
Откройте тайну: Вы "срисовали" Кантора с Бандераса или с какого-то другого Зорро?
Возможно, я не первая задаю этот вопрос, но судя по жаркой дискуссии в теме "Если бы сняли фильм", Вы на него еще не отвечали. Very Happy


Как раз наоборот, я на эту тему высказывалась уже много раз, но если кому-то собственные представления основательно застят реальность, то им будут следовать, сколько ни высказывайся.
Например, я сто раз уже говорила, что на Бандераса Кантор не похож, но в каждой теме про "а если бы кино" его упорно пихают. Патамушта хочется. Столь же упорно любители штампов величают Кантора наемником(как вариант - наемным убийцей), чему я не могу найти другого объяснения, кроме все того же: собственное воображение корректирует реальность под себя.
Могу еще раз (тоже не в первый) добавить, что Кантор родом еще из моего подросткового детства, и откуда он взялся изначально я уже не помню, но о Бандерасе в те далекие восьмидесятые у нас еще не слышали.
Кстати, дорогие мои админы, а не создать ли нам в этой теме какой-нить подраздел FAQ? Мне шо-то кажется, его будет чем наполнить. Или не в этой а где-нибудь, где вам покажется удобнее? А то вопросы по тексту тоже бывает повторяются.

JohnSUN Горячий кабальеро (12 Авг 2009 23:27)

Ксю писал(а):
Кстати, дорогие мои админы, а не создать ли нам в этой теме какой-нить подраздел FAQ?

Ксю, не поможет...
Материала на форуме накопилось уйма - одну ветку перечитать дня четыре уйдет. А вопрос "наболел, чешется и просится"... Вот народ регистрируется и первым делом спрашивает... А в ЧАВО посмотрят, только если пинком туда отослать я знаю - сам такой

А что касается навязчивости:
Ксю писал(а):
Gretkhen писал(а):
Уважаемый Автор!
Откройте тайну: Вы "срисовали" Кантора с Бандераса или с какого-то другого Зорро?
Возможно, я не первая задаю этот вопрос, но судя по жаркой дискуссии в теме "Если бы сняли фильм", Вы на него еще не отвечали. Very Happy


Как раз наоборот, я на эту тему высказывалась уже много раз

Но в первый-то раз это было высказано слишком тонким намеком:
Код:
- Я буду звать вас Диего, - сказала Ольга.
- Почему? – вдруг спросил он, и в его голосе промелькнули удивление и замешательство.
- А вы на Зорро похожи, - пояснила Ольга.

И всё! Как говорит Михал Михалыч - "для знатоков штучка".
А нет бы сходу подробно расписать, что Ольга недолюбливает Бандераса, что имела в виду Зорро совсем другого, исполненного Делоном в фильме таком-то режиссера такого-то снятого в таком-то году с таким-то актерским составом... А чтобы обосновать воспоминание - отступление на две страницы, как они с подругами сбежали с лекции по такому-то предмету на просмотр премьеры, да какая была погода, да как добирались в кинотеатр...
Бред? Однозначно...

Для сатиенти, простите мой эгинский, сат. И по форуму не раз на это указывали. Ну, например, так (Ziarel):
Ziarel писал(а):
Кстати, все время собиралась где-нибудь написать - наконец собралась Very Happy Обратите внимание на маленький нюанс: когда Ольга знакомилась с Кантором, она решила называть его Диего потому что "А вы на Зорро похожи" Так вот, Зорро, которого играл Бандерас, звали Алехандро Wink Так что Бандераса на роль Кантора ИМХО ну никак (тем более Ольга бы заметила сходство). А вот Зорро которого звали Диего играл Ален Делон

Ксю писал(а):
Мне шо-то кажется, его будет чем наполнить. Или не в этой а где-нибудь, где вам покажется удобнее? А то вопросы по тексту тоже бывает повторяются.

Можно всунуться с предложением, а? В официальной википелии есть такая страничка - (можно не смотреть). Если мы попробуем наращивать её расшифровками по отдельным книгам, персонажам, географии... ну, в общем, обо всём... то нас просто будут регулярно из вики вычеркивать. Альтернатива? На вики-движке сделать расширение форума - здесь же, на своих просторах - где по обычному поиску или по рубрикатору можно найти, прочитать и оспорить любую информацию о цикле. Ну что-то типа FAQ, но на сегодняшнем уровне оформления
Помню правило "предложил- внедряй", но, увы, я не специалист, я всё больше "по мостам и взрывам"

Klio Прекрасная леди (12 Авг 2009 23:29)

Доброго времени суток! Извините, что отнимаю у вас время, ведь тех, кто пишет вам и так предостаточно. У меня всего пару вопросов по миру, созданному вами, и я надеюсь, что не сильно затрудню вас.
1) Из какого мира нимфы? Какой-то из других миров, вроде того, в котором живут эльфы, или?..
2) А вот тут вопрос довольно специфичного характера... Если представить себе ситуацию: нимфа родила ребенка от некроманта (как бы странно это ни было, но смею заметить, всякое бывает). ПРи этом на некроманте было наложено, скажем, особое проклятие, из-за которого с ним случались всякие беды и несчастья. Я помню, любовь нимфы лечит, но может быть так, чтобы ребенок мог вместо того, чтобы как мать лечить людей описанным вами образом, вместо этого делиться с ними несчастиями и бедами? Такое невозможно? И нет ли никакой возможности организовать что-то подобное?

Hanaell Прекрасная леди (13 Авг 2009 11:05)

Klio
Цитата:
И нет ли никакой возможности организовать что-то подобное?


А зачем?! Shocked Shocked Shocked

Ксю  (13 Авг 2009 14:24)

1) Нет, из этого, местные они.
2) Внимательно матчасть, дети человека и нимфы нимфами уже не являются и такими волшебными свойствами не обладают.

Klio Прекрасная леди (13 Авг 2009 14:57)

А мне казалось, что я в одной из ваших книг читала, что способности нимф могут проявиться и через поколение, но из-за людской крови исчезают и только потом... Но как же тогда размножаются нимфы? Чтобы оставаться самими собой и со способностями.

Hanaell Прекрасная леди (13 Авг 2009 16:45)

Klio

Цитата:
Но как же тогда размножаются нимфы?


Сие тайна великая есть... Этого даже население мира Дельта не знает

Ксю  (13 Авг 2009 21:53)

Klio писал(а):
А мне казалось, что я в одной из ваших книг читала, что способности нимф могут проявиться и через поколение


Вам казалось. Smile

Klio Прекрасная леди (13 Авг 2009 21:59)

Благодарю за внимание.

Кли-кли Прекрасная леди (20 Авг 2009 09:05)

Уважаемая Оксана Петровна!
Вот какой вопрос меня не то чтобы мучает, но периодически всплывает:
Как звали Казака на Альфе, до его первого переселения? Это был какой-то известный персонаж (мне например почему-то сразу Байда вспомнился) или просто обычный человек? Спасибо.

Ксю  (21 Авг 2009 23:28)

Это фольклорный персонаж, сказочный, не исторический. Где-то об этом уже говорили, и даже тема про него отдельная есть.

Кли-кли Прекрасная леди (21 Авг 2009 23:31)

Ой, значит прошляпила, спасибо.

Olga_Kholod Прекрасная леди (24 Авг 2009 23:39)

В кого бы все-таки превратился Шеллар после заклятия Алехандро?

Ксю  (26 Авг 2009 00:03)

Для этого есть отдельная тема.

Цвета Фуксии Прекрасная леди (27 Авг 2009 12:58)

Оксана, прошу, скажите, когда ожидать Судьба короля 10? Хотя бы приблизительно. Все Ваши книги прочитала, оч понравились.

JohnSUN Горячий кабальеро (27 Авг 2009 17:48)

А что делать? Это ведь традиция: зарегистрироваться, чтобы задать наболевший вопрос... То-то Шеллар III так традиции не любил...
andrewus, здесь уже поступали предложения усложнить вопрос на регистрации. Так может и в самом деле сменить его? Например, так:
"Когда выйдет следующая книга? (Подсказка: просто напишите "Этого не знает НИКТО! Даже Автор. Ставки принимаются в разделе Поспорить с Жаком")
При этом копи-паст запретить, только вбить руками, буква за буквой...

И весь список наболевших вопросов оформить туда же Smile

Цвета Фуксии, на этот вопрос есть несколько десятков вариантов ответов, и от Автора, и от форумчан. Например, Приблизительно за две недели до появления вопроса "А когда же выйдет 11-ая?.." Не обижайся, ладно? Почитай форум и недели через три ты будешь реагировать на этот вопрос точно так же Wink

Dana Прекрасная леди (13 Окт 2009 14:00)

когда нашла в магазине 9 книгу, офигела от счастья))))))))) муж потерял меня на несколько дней, пока не прочитала от корки до корки два раза))))))))))) жалею только об одном, что с дуру подарила восемь предыдущих книг подруге..... приходиться читать с ноута.... Shocked

Ton Bel Прекрасная леди (16 Окт 2009 23:27)

Zireael писал(а):
Поэтому и легко. А сейчас уже они попросту "кончились".


Тоже так думала, когда пару месяцев назад решила завести свой экземпляр, а не клянчить каждый раз у мужа подруги.
А вот 10.10.2009 была проездом в Саратове, и в первом попавшемся книжном увидела на полке несколько томов.
Сама, правда, успела уже получить из Топ-книги и Букиниста, поскольку решила, что так будет быстрее, а за Панкееву мне денег не жалко!

Llien_Alana Прекрасная леди (27 Окт 2009 02:53)

Уважаемая Оксана Петровна!

Вы простите, Если этот вопрос звучит не в первый раз... Я пришла сюда недавно, а перечитать 14 страниц форума, честно говоря глаза жалко, они от ваших книг устают(но на это их не жалко), потому как читать есть время только ночью, а монитор есть монитор...

И все же я рискну: Скажите, пожалуйста, ваши герои "рождаются" только в вашем воображении. или все же существуют их реальные "прототипы"?..

Ксю  (27 Окт 2009 22:30)

Только в воображении. Smile

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (28 Окт 2009 00:25)

Фух, я таки не пожалел своих молодых глаз и прочитал все 14 страниц Laughing
собственно вопрос, для начала, будет не серьёзным, о серьёзном позже подумаю, сейчас уже время пол второго и мозг не в той "консистенции"...
такой вопрос: нравится-ли Вам увертюра Штрауса к оперетте "Летучая мышь" ? (:

Llien_Alana Прекрасная леди (28 Окт 2009 01:00)

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Просто потрясающе... Честно, я в шоке!!! Мне казалось, что парочка героев должна хоть на кого-то походить (всм Ваше окружение)... Ну что ж, мне есть чему учиться... Мои герои частично из моей реальной жизни... Вообще "снимаю шляпу стоя на одном колене" (отбросив ту условность - что я все же девушка)

Llien_Alana Прекрасная леди (28 Окт 2009 01:04)

yuriy_konstantinovich писал(а):
Фух, я таки не пожалел своих молодых глаз и прочитал все 14 страниц : (:


Я очень рада за Вас, в том что Ваши очи не подвергаются такому риску, но дело в том, что на моей книжной полки не вся серия... а если есть время почитать, но я не дома, то я себе в этом никогда не откажу... А вот теперь отгадайте, каким образом я читаю... Правильно, МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН...

не вижу - в чем тут вопрос Автору?
с личными сложностями чтения и прочим флеймом - марш из этой темы, например в Таверну.
Wolf The Gray

Hanaell Прекрасная леди (28 Окт 2009 10:58)

Ксю
Дорогая Оксана Петровна!
Народ интересуется знать: откуда взялось разделение население мира Дельта на классы? Ибо усматривают в этом отголоски разных философских веяний и дергают меня за разные части тела, а мне и ответить нечего.....

Ксю  (28 Окт 2009 13:47)

Какие философские веяния, когда там то и дело поминаются игрушки?

Hanaell Прекрасная леди (28 Окт 2009 15:54)

Ксю
Оксана Петровна! Вы же лучше меня знаете, что если люди хотят что-то найти, то они найдут обязательно... даже черную кошку в темной комнате, когда ее нет. Ну, Кастанеду приплести можно и еще пару-тройку чего (я в этом не сильна, но ищущие, как равило, обрящают.. обрящат... бряжчат?).
За ответ - спасибо, теперь я всех могу посылать! Ну, на форум, в мысле...

Llien_Alana Прекрасная леди (31 Окт 2009 19:45)

Оксана Петровна!
За последний год мною было прочитано огромное количество книг, конечно, все интересные (стала бы я их покупать, не будь так) и все же, для меня вы остались самым лучшим и даже непревзойденным автором. Kiss of love
У меня есть хобби - литературно-авторская деятельность... Многим нравится, то, что я пишу... Недавно решила рискнуть и попробовать себя в жанре фентази. Могу ли я получить от Вас несколько (пару-тройку, не больше) советов (так сказать), потому как "наставника" лучше чем Вас мне вряд ли найти ... Если да, то где и как? Embarassed

Ксю  (31 Окт 2009 22:06)

Если вы хотите спросить что-то конкретное - пишите в личку.
Если хотите, чтобы кто-то прочел и оценил ваш текст - тут надо искать не кто из писателей вам больше нравится, а кто занимается с молодыми авторами.

Светлая Прекрасная леди (13 Ноя 2009 01:05)

я совсем новичек у вас здесь, однажды совершенно случайно прочитала одну из книг и, конечно, по сюжету поняла, что есть начало и, наверняка, продолжение и вот за год раз пять прочитала все кгиги учитывая новые поступления, а сейчас жду не додусь десятой, может сроки какие есть, скажите пожалуйста.

Svet_kaa Прекрасная леди (14 Ноя 2009 01:30)

Светлая
Автор сообщила, что следующая книга будет в первый день весны. Следите, пожалуйста, за ВСЕМИ темами форума (кстати, это просто интересно!).

Светлая Прекрасная леди (14 Ноя 2009 23:05)

спасибо, что дали ответ, теперь в сердце теплется надежда. у меня нет соврешенно времени чтобы просмотреть все темы, на форуме дня три от силы да и работаю я с утра до вечера, но все равно огромное спасибо, облегчили мне изнь можно так сказать, а то сгорела бы от ожидания в неведении

Susamidim Горячий кабальеро (16 Ноя 2009 00:33)

Да, в общем, на все вопросы уже нашел ответы. Sad

Дарина Прекрасная леди (16 Ноя 2009 14:41)

На данном форуме, задавать такие вопросы - дурной тон.
Susamidim писал(а):
Интересно узнать, а когда ожидать 11ю книгу?

Бедный Автор, понимает как нам тяжело ждать новых книг, поэтому мы, форумчане, узнаем первыми такие новости. Без просьб и напоминаний.
За что, огромное спасибо Автору.

Кэлифа Прекрасная леди (16 Ноя 2009 17:27)

будет ли переиздана 8-я книга?
Не в "два тома в одном", а отдельно.
У меня так получилось случайно, что Путь выбирающий нас (7я книга) я купила в двух экземплярах.
Покупать теперь два в одном (т.к. после издания 10-й, скорее всего 9 и 10я войдут в один том) очень неудобно, получится третий экземпляр одной и той же книги ради покупки 8-го тома...
9-ю же покупать тоже пока не хочу, пока не найду восьмую.. вот дилемма >_<

Dana Прекрасная леди (17 Ноя 2009 15:01)

до меня тут дошло, что в сети "Буква" можно заказать книги, которых нет в наличии. пользовалась не раз этим сервисом. сотрудникам магазина делашь заявку и через пару недель - ты счасливый обладатель желаемого)))). Very Happy Very Happy Very Happy так что людям, желающим приобресть) книжку нашей любимой Оксаны Петровны, и проживающим в городах, где эта торговая книжная сеть есть, повезло).

Кэлифа Прекрасная леди (17 Ноя 2009 18:40)

не знала о такой возможности. попробую воспользоваться)))
можно в личку поподробнее как это сделать можно?)

Cherdak13 Прекрасная леди (5 Дек 2009 16:41)

Товарищ Автор - раз Вы живёте на Украине, то, может быть, знаете ответ на такой вопрос: там же, на Украине, живут Угрюмовы, те, что фантасты и написали "Некромерон" и "Пандемониум" (такие себе юморные книжечки) ...так вот, не известно ли, нет ли у них к ним продолжения... весь уже "Рунет" перерыт, и ничего... Sad

Ксю  (5 Дек 2009 21:35)

Сама плакаю...

Cherdak13 Прекрасная леди (14 Дек 2009 11:43)

Ж-жаль... наверное, придётся ждать до "второого пришествия", больно долго их нет... Sad
Пожелание - побыстрее выпустить 11-ю книжку (а там и 12-я не за горами) Very Happy

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (24 Дек 2009 18:14)

Уважаемая Ксю(Оксана Петровна)!
Честно лазила по форумам, и на форуме "Поспорить с Жаком" тоже была, но всё же... Embarassed Хотела бы лично от Вас узнать: когда выйдет 10-ая книга из серии "Хроники странного королевства"?
Заранее спасибо за ещё не написаный ответ Smile

Ton Bel Прекрасная леди (26 Дек 2009 11:57)

Бедный Автор на этот вопрос уже дала исчерпывающий ответ: В первый день весны. Осталось только узнать, по какому календарю.
Wink

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Янв 2010 12:29)

Уважаемая Оксана Петровна!

Некоторые авторы сталкиваются с такой проблемой, как "Творческий Кризис". Знакомо ли Вам это , и вообще как вы можете охаратеризовать (либо раскритиковать) это состояние???

И еще!.. Светят ли нам еще хотя бы пару глав из новой книги, или это было все? теперь ждать выхода полного издания???

Спасибо!!!

Ксю  (4 Янв 2010 13:28)

1. Вот допишу цикл и начну изучать эту проблему на практике. Как изучу - так и отвечу.
2. Конечно нет, неужели я когда-то была замечена в поглавном крошеве?

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Янв 2010 14:15)

Ксю писал(а):
1. Вот допишу цикл и начну изучать эту проблему на практике. Как изучу - так и отвечу.
2. Конечно нет, неужели я когда-то была замечена в поглавном крошеве?


1. Спасибо, буду ждать вашего мнения.

2. Ой ну что вы, я на форуме относительно недавно, просто спросила, а то ведь так и колет в одном месте, спать нет сил по ночам, а уж сны-то какие от "таких" пережваения снятся ))))))) Вы уж прости, если оскорбила чем?!

Tarovikc Прекрасная леди (13 Янв 2010 09:54)

Уважаемый автор, Чесно незнаю в какой раздел отнести мой вопрос, так что если не сюда, то извените заранее!
А вы не хотели бы набросать хоть приблизительно карту континента, на котором находятся обсуждаемые государства? Было бы интересно уридеть карту глазами создателя, и отслеживать перемещения героев более "материально" ! Rolling Eyes

Llien_Alana Прекрасная леди (13 Янв 2010 12:35)

Tarovikc

Карта есть в печатных изданиях, но судя по всему у Вас их нет, так что вот:

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Янв 2010 12:50)

Llien_Alana писал(а):
Карта есть в печатных изданиях

на будущее - эта же карта есть и здесь, на сайте в разделе Книги.
http://pankeewa.org.ru/books.worldmap.html

Tarovikc Прекрасная леди (13 Янв 2010 14:40)

И правда у меня нету ни одного печатного издания! А за карту ОЧЕНЬ огромное спасибо!!!!!!!!!

Заводная_птица Прекрасная леди (18 Янв 2010 14:24)

Ton Bel писал(а):
Бедный Автор на этот вопрос уже дала исчерпывающий ответ: В первый день весны. Осталось только узнать, по какому календарю.
Wink

А осталось-то подождать совсем чуть-чуть...

Светлая Прекрасная леди (5 Апр 2010 18:59)

дорогой и горячо люимый автор!!!!!!я помру, не дождавшись 11 книги и вообще конца, сил моих нету, помираю. 7 книг за два года я прочитала уже раз пять подряд и уверена, что еще раз 200 не за горами.

Рина Прекрасная леди (14 Апр 2010 19:47)

Уважаемая Автор, *дорогие форумчане*.. наверно, этот вопрос уже не раз задавался.. сколько книг в цикле?
а то я заканчивая каждую книгу делаю открытие: еще не конец..
даже как-то выразила надежду, что мне еще читать и читать кхадцать лет следующих))) Very Happy

Ton Bel Прекрасная леди (14 Апр 2010 22:40)

Рина писал(а):
сколько книг в цикле?

Бедный автор пока однозначно озвучила работу над 12 книгой.
Что ее герои учинят в процессе - не ведомо даже ОП.
По прежнему опыту, картина прояснится на середине 12-ого тома,
тогда будет видно, умещаются ли все их передряги в нем.
Если в чем не права, пусть Оксана Петровна укажет! Wink

Рина Прекрасная леди (14 Апр 2010 23:34)

Ton Bel
Большое спасибо!
*радостно потирает ручки, так как 11ая еще не последняя)))*

тамара Прекрасная леди (14 Май 2010 21:46)

Уважаемая Оксана Петровна... Мне, как возможно и любому кто читает Ваши книги, интересует один вопрос... Вы утверждали, что создаете историю на восемь или девять томов. Конечно приятно держать в руках ваш десятый том, но невольный вопрос напрашивается сам, собой.. В какое количество томов вы расчитываете уложится на данный момент?

Ксю  (14 Май 2010 22:02)

На данный момент пока в 12.

Ton Bel Прекрасная леди (14 Май 2010 23:43)

Ксю писал(а):
На данный момент пока в 12.

тамара писал(а):
невольный вопрос напрашивается сам, собой

Бедный Автор планирует и в дальнейшем отмечать новой книгой первый день весны, или у нас возможны другие варианты?
Оксана Петровна, планами будете делиться, когда ставки в теме, по времени выхода в свет новой книги уже будут приняты? Wink

villars123 Прекрасная леди (29 Май 2010 00:42)

Уважаемая Автор, *дорогие форумчане*
У меня такое чувство (или ощущение), что Автор не сочиняет историю, а описывает реальности параллельных миров! Где-то там стоит Т-кабина и компьютер с выходом в Мега-сеть...

"Что ее герои учинят в процессе - не ведомо даже ОП"

Silva Прекрасная леди (29 Май 2010 02:01)

Уважаемая Оксана Петровна, интересует Ваше мнение : нравится ли Вам экранизация "Ведьмака " Сапковского (с Михалом Жебровским в главной роли), и какая именно верися, есть полнометражный фильм и есть сериал.

Ксю  (29 Май 2010 16:46)

Сериал я не видела, полнометражная версия не понравилась.Мне вообще редко когда нравятся экранизации, и в основном из-за шибко креативных сценаристов.

Silva Прекрасная леди (29 Май 2010 16:59)

Cпасибо, Оксана Петровна!
Фильм мне тоже не очень понравился, больше понравился сериал, може потому, что у режиссера не было необходимости затолкать 3 книги в 120 минут, да и к сериалам не так критично относятся.
И снова вопрос, наверное, экранизация "Волкодава" Марии Семеновой (в этом случае - любая) - Вам тоже не понравилась?
* Вспоминаю фильм и испытываю желание упокоить к шестиногим крокодилам режиссера Николая Лебедева*

Ксю  (29 Май 2010 21:24)

Скажем так, это вообще не "Волкодав".

Silva Прекрасная леди (29 Май 2010 22:26)

Сдержанно, но емко Very Happy
Спасибо за ответ, Оксана Петровна !

Tarovikc Прекрасная леди (1 Июн 2010 12:48)

Пожалуйста!!!!! Не томите!!!!! Когда можно надеется подержать в руках 11 книгу? Поделитесь. пожалуйста, хоть приблизительно...

kritikanus Горячий кабальеро (1 Июл 2010 18:27)

Уважаемая Оксана Петровна, на сайте Мошкова я случайно увидел Вашу первую книгу с грифом "Исправлено". Сверившись с той, что у меня в бумажном виде, убедился - точно, расхождения есть, хотя и малые (кстати, и ошибки есть).
Чему я должен верить? Это Ваша правка иль нет? И внесена ли она в последующие Ваши издания?
Прошу Вас - избавьте меня от еретического образа мыслей!!!

Ксю  (1 Июл 2010 21:04)

После того "исправлено" ее еще минимум два раза правили.
Последний раз - для зеленого переиздания. Вот там самая последняя и правильная версия, хотя ошибки до исх пор находят и там.

Mystery Прекрасная леди (1 Июл 2010 21:59)

Ксю писал(а):
После того "исправлено" ее еще минимум два раза правили. Последний раз - для зеленого переиздания

значит ли это что голубенькие не столь достоверны????? Shocked

Hanaell Прекрасная леди (2 Июл 2010 09:54)

Mystery
Извините, что вмешиваюсь, но очень интересует вопрос: что конкретно Вы понимаете под достоверностью литературного произведения?

Mystery Прекрасная леди (2 Июл 2010 16:30)

Hanaell понимаешь, в разных редакциях и в разных исправлениях книга чуточку(или не чуточку) по-другому воспринимается, вот и интересно узнать, что лучше все-таки перечитать, голубенькую или зелененькую????

Ксю  (2 Июл 2010 22:37)

Адназначна зелененькую.

ЗабаVа Прекрасная леди (3 Июл 2010 10:43)

Уважаемая Оксана Петровна, измучилась в неведении и поэтому решилась задать Вам вопрос. Возможно Вы сможете на него ответить. Подскажите, хотя-бы ориентировочно, когда планируется выход зеленого тома с "Поступью повелителя" и "Дорогами и снами"? Может его вообще не стоит ждать и надо покупать эти книги в "голубом" формате? Я понимаю, что этот вопрос надо задавать издательству, но на сайте Альфа-книги нет никаких разделов типа "Вопросы читателей к издательству", а план выхода книг в августе уже вывешен. И этой книжки, так ожидаемой мной с апреля месяца, опять нет. Все упорнее возникает сомнение: "А будет ли она вообще?". Спасибо за терпение к таким как я и заранее благодарна за ответ. Smile

Ксю  (3 Июл 2010 11:00)

Я этого не знаю точно так же как и вы. По идее должны выпустить, но когда - не знаю.

ЗабаVа Прекрасная леди (3 Июл 2010 11:36)

Мне жаль, что я Вас напрасно побеспокоила. Sad У меня была надежда, что с Вами хоть как-то согласовывают сроки выхода первых книг. Благодарна за оперативный ответ.

Mystery Прекрасная леди (3 Июл 2010 17:08)

извините пожалуйста что снова беспокою, но насколько велики расхождения в зелененькой и голубенькой книгах? или дело только в ошибках?????? дело в том что у меня вся серия голубенькая.... Confused

Ксю  (3 Июл 2010 20:17)

В сюжете расхождений нет. Там исправлены замеченные на тот момент ошибки, поправлен стиль и сделана новая, пристойная редактура.

Mystery Прекрасная леди (3 Июл 2010 20:21)

спасибо за ответ. пошла просить зеленые книги почитать

ЗабаVа Прекрасная леди (3 Июл 2010 20:53)

Mystery писал(а):
но насколько велики расхождения в зелененькой и голубенькой книгах? или дело только в ошибках?????? дело в том что у меня вся серия голубенькая...


Я не думаю, что вам стоит по этому поводу так уж беспокоиться. Дело в том, что меня увлекла этой серией подруга в 2009г. ( до этого я года два вежливо обещала, что обязательно, но как-нибудь потом...). И прочитала я у нее все ( на тот момент 9 книг) именно в "голубом" формате. Кинувшись в магазины, обнаружила, что в "голубом" формате есть только "Поступь повелителя", но (слава богу) "Хроники странного королевства" вышли в "зеленом" формате, что меня вполне устроило, поскольку на полках они встали более компактно. Very Happy Естественно, купленные книги были тут же прочтианы еще раз. Ответственно вам заявляю, что особых отличий не заметила. Просто хочу, чтобы все книги были в одном формате (за что и страдаю Very Happy ). Объясняю, так как не хочу быть причиной ажиотажа на пустом месте.

Настёна Прекрасная леди (16 Авг 2010 14:57)

Уважаемая Оксана! Мне очень понравились ваши книги, прочитала быстро. Мне бы хотелось узнать когда выйдет 11книга? и сколько всего книг будет?
И огромное вам спасибо за ваши книги!!!!!!!! Smile

Ton Bel Прекрасная леди (17 Авг 2010 01:00)

Настёна писал(а):
11книга? и сколько всего книг будет?

Можно, конечно, подождать, когда ответит Бедный Автор, но у нее от таких вопросов, наверняка, уже негативная реакция может последовать. ИМХО
Можно получить исчерпывающую и очень красочную информацию от модераторов и старожилов.
Можно почитать ответы на этот же вопрос перед выходом новой книги.
Можно просто уяснить, что книги издаются по одной в год. Изначально планировалось всего 4. Сейчас ожидаем 11-ую. Следовательно, герои живут своей жизнью и ведут себя непредсказуемо.
Давайте же будем радоваться, что вообще ведут себя настолько интересно.
Если в чем не права, пусть ОП укажет, а модераторы урежут крамольные мысли.

Дарина Прекрасная леди (17 Авг 2010 13:15)

Даже у меня уже глаз дергается от этих вопросов, а что говорить про Бедного Автора.

А я Эндрюсу предлагала еще в феврале сделать Большую Красную Кнопку с названием "Когда выйдет следующая книга", и складывать туда информацию. Типа в сентябре ожидаются первые главы на СИ. Выход книги приблизительно в марте.

Настёна Прекрасная леди (9 Сен 2010 17:59)

))))))))))))) я почитала форум, но вопроса на щет 11 книги вроде не было.....

Mystery Прекрасная леди (9 Сен 2010 18:09)

Настён, всматриваемся внимательнее, ма дело говорит, везде все написано, даже в тема как-то была создана "когда выйдет 10книга" и там популярным языком эта тема оговаривалась.

Ton Bel Прекрасная леди (9 Сен 2010 19:51)

Настёна писал(а):
на щет 11 книги

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3862
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3827
Настёна писал(а):
я почитала форум

Я тоже, но успешнее. Wink

Иннуля  (24 Сен 2010 17:17)

Дочитала цикл. Была разочарованна. Если первые книги и были интересны, захватывающие, то последнии превратились в коммерческую штамповку. Не удивлюсь, что сопли будут еще растянуты на десяток томов. Может Оксана хотела быть похожей на автора "Большой советской энциклопедии" ??? Либо на Дарью Донцову, которая штампует мукулатуру тоннами??? Глупо... Лучше один том, но чтобы дух захватывало при чтении, а не зря тратил время на весь этот затянувшийся словесный "фантан".

Mystery Прекрасная леди (24 Сен 2010 18:33)

Иннуля эм? с чего такая критика? по-моему все в меру.

Кли-кли Прекрасная леди (24 Сен 2010 18:41)

Мне другое нравится, пришел человек на форум - ни здравствуйте, ни познакомиться, ничего. "А пойду-ка я автору скажу, что он фигню написал. И смоюсь!"

"Ни тебе спасибо, ни мне здрасьте, ни нам до свидания!" (с)

Mystery Прекрасная леди (24 Сен 2010 19:24)

Кли-кли полностью с тобой согласна.
p.s. не надо обливать аф-афтора грязью, иначе можно нарваться на поклонников ее творчества *найду по айпишнику(с) Twisted Evil *

Ксю  (24 Сен 2010 20:51)

Ну вы же видите - кисо ниасилило. Многабукав.

Ton Bel Прекрасная леди (24 Сен 2010 21:44)

Ксю писал(а):
кисо ниасилило. Многабукав.

Оффтоп!
Так, все же гораздо прикольнее: Там же один и тот же пост дословно выложен в две темы, "дабы дурость всякого сразу видна была"! Оффтоп!

Алькарра Прекрасная леди (25 Сен 2010 10:36)

Мда... Иннуля, а собсна где вопрос-то?
З.Ы, иной раз руки чешутся написать уважаемому афтору: не отвлекайтесь, творите... а то мну ужо задёргали некоторые товарисчи "када книга выйдет? када уж напишут?" да и ребёнку на ночь читать нечего Sad

Liza Прекрасная леди (25 Сен 2010 20:10)

Иннуля, ты явно не в тему. Вспомни название серии. Хроники примечательны тем, что рассказывают о масштабных событиях. А если еще и так, как наш автор, то их интересно читать и перечитывать.
Твое высказывание совершенно некорректно.

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (25 Сен 2010 22:31)

Оффтоп! Братие и сестры! Доколе? Нашелся индивид, плюнул в колодец, а круги расходятся до сих пор. Не много ли чести этой самозванной критикессе? Пусть для начала своей творческой деятельности освоит русский язык в рамках средней школы, хотя бы. А потом уже можно будет и в суть ее статей вникать, когда ошибок будет меньше.

m!d_n!ght Прекрасная леди (27 Сен 2010 17:40)

Нивапрос((

я просто устала ждать продолжения.. я понимаю что такой труд требует много времени ибо это не донцовские книжкоклоны, а действительно глобальный труд, но тем не менее так долго и так не терпитсяSad / .бьется_головой_о_монитор.

Ксю  (28 Сен 2010 00:22)

Ничо-ничо, я тоже вон Камшу читаю, так жду же.

Дарина Прекрасная леди (28 Сен 2010 11:46)

Оксана Петровна!

Вот Вы на СИ выкладываете первые главы ох, когда ж уже?, это для получения конструктивной критики, или больше нас порадовать?

Ксю  (28 Сен 2010 16:01)

Ну а как вы думаете, конструктивная критика мне нужна только на первые несколько глав?
Конечно для порадовать. Для критики беты читают книгу полностью.

Hanaell Прекрасная леди (28 Сен 2010 16:17)

Дарина
Ксю

Порадовать?!
Скорее - подразнить!

Дарина Прекрасная леди (28 Сен 2010 17:53)

Ксю
Спасибо!
Hanaell
А вот тут, кто на что способен... я держалась мужественно, и из Поступи первые главы не читала, а потом... не смогла я Sad

Evgeniy Горячий кабальеро (28 Сен 2010 21:14)

Ксю писал(а):
Ничо-ничо, я тоже вон Камшу читаю, так жду же.

А Камши читает "Хроники"? И такой промежуток перед выходом 11-й книги - это изящная месть Камши за то, что она свои произведения долго пишет? Smile

Ксю  (29 Сен 2010 00:12)

Нет, не читает.

Kukirochka Прекрасная леди (29 Сен 2010 10:51)

ой, а что уже новые главы выложили? или я чего не дочитала?

Дарина Прекрасная леди (29 Сен 2010 11:10)

Evgeniy писал(а):
промежуток перед выходом 11-й книги - это изящная месть

Тенденция! Книги выходят раз в год, как это не печально (по крайней мере 3 последние). Хотя мечтать не вредно Sad
Kukirochka
Нет, если бы главы 11 книги уже были на СИ, то в "шапке" форума большими буквами было бы написано.

Ton Bel Прекрасная леди (11 Ноя 2010 02:16)

Оксана Петровна!
Спасибо, что порадовали возможностью узнать что-то новое о любимых героях!
Встреченные ОЧЕПЯТКИ где-то надо складывать из этих пяти глав, или там и без нас разберутся?

Ксю  (11 Ноя 2010 04:09)

Не надо, очепятки будут бетить отдельно после всех остальных правок.

morrond  (7 Дек 2010 00:41)

Оксана Петровна, скажите пожалуста, Поморские гусары - они крылатые польские или из Гусарской Баллады?
Заглоба или Ржевский?

Ксю  (7 Дек 2010 14:40)

Они только так называются, на самом деле ни то ни другое.

Lorelei Прекрасная леди (24 Дек 2010 02:39)

Уважаемый автор, в сети встретила сообщение о том, как одного писателя издательство попросило убрать из книги все эпиграфы, т.к. их использование без соответствующих отчислений есть нарушение авторского права. ссылка http://dp.ru/1007jk


Не затронет ли этот бред и нашу любимую книгу, которую без эпиграфов представить сложно?
Возможно, на Украине до маразма еще не дошли?

Ксю  (24 Дек 2010 05:12)

Там даже не разобрались еще, фейк это или нет, а вы уже забегали.
Спокойно сидим на берегу великой реки Янцзы и смотрим, что проплывет вниз по течению.

Lorelei Прекрасная леди (29 Дек 2010 21:19)

мы не то чтобы забегали, просто по ходу деятельности приходилось сталкиваться с РАО - норовят собрать денег за все Smile
от них по течению может плыть только одно...

Немолодой мальчик Горячий кабальеро (22 Янв 2011 06:28)

Вопрос автору, но не уверен, что пишу в подходящую тему. Простите, если что.

Итак:
Что будет с бессмертным лысым кроликом, если его расчленить на мелкие фрагменты (или гомогенизировать), закатать в глину, обжечь, результат разбить, а черепки затопить в разных океанах разных миров?

Я в принципе могу прикинуть вероятность успеха акции по сбору всех фрагментов, но и без того предполагаю, что ее продолжительность превысит период актуализации.

Уж совсем неуместно и вообще не в тему: до этой (пока еще) декалогии я к фэнтези И к дамскому литературному творчеству относился со средней тяжести презрением. И вдруг… «Вообразите себе удивление броненосца…»©А.Аверченко
Поклон и восхищение.

Ксю  (22 Янв 2011 18:45)

Да ничего не будет. Разве что какому-то миру очень не повезет, если объект восстанет не из того черепка.

Немолодой мальчик Горячий кабальеро (22 Янв 2011 19:24)

Извините за нудность.

То есть, он в состоянии восстать из одного фрагмента?

А если целиком погрузить в ракету и посадить где-нибудь на Плутоне, или, скажем, оставить в кольце Сатурна? Неужели доберется обратно?

Skiv Горячий кабальеро (22 Янв 2011 19:36)

Немолодой мальчик писал(а):
А если целиком погрузить в ракету и посадить где-нибудь на Плутоне, или, скажем, оставить в кольце Сатурна? Неужели доберется обратно?


Извините, можно за Автора?
Немолодой мальчик Да запросто, он ведь, во первых бессмертный, а во вторых неживой! Что ему стоит добраться пешком до Дельты, где и ракет то нет. Laughing

Немолодой мальчик Горячий кабальеро (22 Янв 2011 20:09)

Пешком? Через космос? Увы, только при помощи реактивной тяги. Массы и скорости истечения кишечных газов, извините, не хватит даже на сход с орбиты.

Даже если на орбите есть порталы, то, насколько я понял, их координаты планетоцентрические, и проходить он будет мимо порталов с орбитальной скоростью (единицы километров в секунду).

Немолодой мальчик Горячий кабальеро (22 Янв 2011 20:14)

Ой, мне сказали, что это телепортом. Я невнимательный.

Surmiser Горячий кабальеро (30 Янв 2011 01:50)

Доброго времени суток. Хотя давно пасусь на форуме, решил все ж таки зарегестрирвоаться дабы задать 1 интересующий меня вопрос.
Собственно вопрос:
Автор, расскажите о своих творческих планах пожалуйста. Более конкретно - я слышал, что в цикле "хроники странного королевства" планируется выпустить 12 книг. Вышла 10-ая, Повелитель еще не побежден, логично предположить что 12-ай книга закончится его победой и большим хэппи-эндом. Так вот, планируете ли вы дальше эксплуатировать эту вселенную? Будут ли книги в том же мире, но, допустим, про других переселенцев? Или может быть планируется (чего очень бы хотелось Embarassed ) цикл, посвещенный миру Бетта, шархи и их двуликим богам? Одним словом, забросите вы эту вселенную или будете и дальше в ней писать?

P.S: я заранее извеняюсь, если подобные вопросы уже были - но шерстить весь форум в поисках схожих тем мне откровенно лень.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (30 Янв 2011 23:15)

Surmiser писал(а):
извеняюсь, если подобные вопросы уже были - но шерстить весь форум в поисках схожих тем мне откровенно лень.

А вот уважаемому Автору, наверное, не лень отвечать по первому требованию каждого нового из двух-с-половиной тыщ зарегистрированных форумчан, в форме личного сообщения, что да, 12 книг; что да, потом про мир Бета; что ...

Раз вы "давно пасётесь на форуме", должны знать, где и в каких темах есть ответы на подобные вопросы и "шерстить" конкретно эти темы, а не шо попало. А не знаете - лучше спросите у модераторов или любого форумчанина...

Surmiser Горячий кабальеро (30 Янв 2011 23:31)

Мэтр Оливье
Омг, доброжелательность так и прёт. И ведь ладно бы поступить адекватно и сказать "данный вопрос уже был - вот ссылка на тему, почитайте" - так ведь нет, надо свой характер показать! Ну как, легче стало теперь? Почувствовали себя большой и всезнающей?

Jylia Прекрасная леди (31 Янв 2011 13:00)

Surmiser, т.е. вам лень шерстить, а остальные просто добрые самаритяне, потратят часов несколько, чтобы ссылочки выложить? А ежели не хотят, тогда что? Лично мне тоже лень просто так ползать по темам и ссылки искать.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (31 Янв 2011 13:08)

Jylia писал(а):
А ежели не хотят, тогда что?
а если не хотят помочь найти нужную информацию - молча проходят мимо, а не расписывают в теме вопросов автору свои стенания о том, как им лениво искать по форуму ссылки, или размышлизмы как по их мнению Бедный Автор должен реагировать на вопросы.
Заканчиваем флуд.

Ксю  (31 Янв 2011 13:30)

Официальный дележ творческими планами у автора не предусмотрен из-за их изменчивости, потому вы и не нашли ничего.
Если вам интересно, какая вообще есть информация по этому поводу, вопрос можно задать товарищам в любой подходящей по теме ветке, желающие поделиться обязательно найдутся и ругаться никто не станет. А обращение к автору "расскажите в сто первый раз то, что мне лень искать" действительно выглядит не очень красиво.

Homo Ludens Горячий кабальеро (31 Янв 2011 16:00)

Возник вопрос:
с учетом хвастовства Жака и любопытства Шеллара, последний должен был быть в курсе разработки аналога "светоча жизни" (ну и мелких последствий в виде боевого применения астральной проекции сердца).
А с учетом сообразительности его неугомонного величества, Жаку и компании должен был быть выдан список заклинаний, очень полезных для Ортана, теоретическую возможность осуществления которых Шеллар хотел бы проверить...

Просто если бы этого не было - Шеллар был бы не Шеллар.

Ксю  (31 Янв 2011 19:27)

1. Боевое применение вовсе не является последствием этой разработки.
2. Для всего упомянутого не обязательно быть Шелларом.

Homo Ludens Горячий кабальеро (1 Фев 2011 00:33)

Нет, я не про боевое применение Smile
Шеллар и войска пересекаются только в отчетах казначея Smile
Но РАЗВЕДКА!!!!!! СВЯЗЬ!!!! Поиск и защита от шпионов...

Короче говоря, сам факт того что Жак может сочинить заклинания которые могут то что могла некромантия а так же то что не мог никто, и эти заклинания потом может повторить средний маг (Мафей же даже не бакалавр! а оригинальный светоч требовал МАГИСТРА некромантии)!!!!
Способность Шеллара находить полезное применение всему и всем просто обязано было его подтолкнуть к составлению списка "хотелок"! В том числе и на пересечении того что рассказывала Ольга и Жак о технике своего мира Smile
Ну например:

Магический радар - отображает всех магов или носителей амулетов (дифференцированно по школам) в радиусе действия на неком экране/ астральной проекции. Большой привет всем невидимкам.

Магический пулемет - тут все ясно, горсть камней и немного магии...

Поиск человека по воспоминанию о нем не мага. - демоны его знают можно ли осуществить, но Шеллару ОЧЕНЬ захотелось бы иметь такой инструмент!

Подсушивание!!!!! С предмета или просто с человека! И без всякого мэтра Истрана!

Ну список можно продолжать и продолжать...

Susamidim Горячий кабальеро (9 Фев 2011 23:25)

Вопрос возник. Вот в Поморье к атаке вампиров готовились. А почему они не пригласили христианских мистиков освятить помещения дворца? Или оно перестает действовать при отключении магии?

Ксю  (10 Фев 2011 00:29)

Защиту от нежити можно было навесить и без мистиков, и висела она там как бы не с прошлого лета, но и в том и в другом случае она бы все равно исчезла на время отключения магии - силой-то одной и той же пользовались. Поэтому при подготовке сосредоточились на более полезном - например, привлекли к защите дворца местных неклассических магов и мистиков. Это они, кстати, позаботились о том, чтобы вампиры никого не усыпили.

Susamidim Горячий кабальеро (10 Фев 2011 01:16)

Ксю, то есть процедура освещения помещения, которую католик-алкоголик провел на Каппе в лачуге Виктора, задействует ту же силу, что и классическая магия? Я правильно понял?

Ксю  (10 Фев 2011 03:22)

Местные мистики не потеряли бы Силу, если бы было иначе.

Юля81 Прекрасная леди (10 Фев 2011 15:50)

Ксю писал(а):
Местные мистики не потеряли бы Силу, если бы было иначе.

Если я правильно помню, то Силу потеряли не все мистики Дельты.

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Фев 2011 20:01)

Вот тут я немного подвисла... Какая связь между Силой и Верой? Тогда получается, что христианские святые-чудотворцы - это просто волшебники? То есть не важна ни Вера, ни Благость, ни мученичество... главное, чтоб канал для Силы был? Тут что-то не стыкуется. Если крещёного христианина невозможно поднять нежитью - но это ведь не делает его магом, и никакой Силы ему не даёт. Просто святое благословение.

Я ещё могу понять, что мистик может потерять способность лечить... но обыкновенный рукоположенный священник, который не творит никаких чудес - он-то какое отношение имеет к Силе? Ему для освящения воды ничего не нужно, кроме молитвы и креста. И для освящения помещения ничего кроме молитвы, креста и воды.

Skiv Горячий кабальеро (10 Фев 2011 21:08)

Татьяна П.
Спустись на землю, а еще точнее в мир Дельта! Здесь Боги реальны, и мистики, им поклоняющиеся черпают их силу вовне!
Чем больше вера мистика, тем сильнее канал Силы. Об этом уже писалось в книгах неоднократно! Обычные священники, не творящие никаких чудес - никогда не сделают святой воды или не изгонят демона!

Базилик Прекрасная леди (10 Фев 2011 21:11)

А молитвы -то от разных людей разные... Cool !!!
"Отче наш" един, а от одного молящегося нечисть разбегается, от другого этой нечисти не холодно, не жарко...Вера-то Силу и дает...И это очень хорошо объяснено отцом Себастианом в разговоре с Диего про Жюстин...И не зря мистики, святые-чудотворцы, блаженные творили чудеса и исцеления...причем не постоянно, а "сколько Господь дал"....
А настоящий священник, который истинный - уже не обыкновенный... Smile
Да, и еще...Давно подозреваю, что для освящения помещения достаточно только хорошей молитвы истинного верующего...А вода и крест просто внешние атрибуты, помогающие (маскирующие, отвлекающие зрителей) направлять внимание зрителей и заказчиков освящения...Ведь по большому счету молиться вовсе не обязательно в церкви богато изукрашенному образу...Просто многих определенная обстановка (интерьер, звуки, запахи, свет) настраивает определенным образом...То есть это уже (так сказать) техника...
Никого не хотела обижать, рассуждения достаточно абстрактны.. Smile

Татьяна П. Прекрасная леди (11 Фев 2011 18:10)

Ещё вопрос Smile

В теме о Камилле идёт дискуссия о её возрасте. http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=183417#183417

Не скажет ли Автор, сколько же ей на самом деле лет?

Мнения разделились на:

1. На начало серии Камилле 25, потому что Шеллар говорил, что Алиса бы и Камиллу снарядила к дракону, но той уже "стукнуло 25", соответственно к 10 книге и встрече с Харганом - ей лет 27. Если начала лет в 14-15, лет в 17-18 родила от Орландо, около 20 попала в Ортан. И хоть и опытна, но внешне "не потаскана".

2. Камилле сильно за тридцатник - мотивируют именно её опытностью и славой, мол за 3-4 года в борделе так не прославишься... А внешность "магической косметологией" поддерживается.

Автор - рассудите нас! Сколько же ей лет?

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Мар 2011 21:16)

Автор! Ау!

Дорогой Автор, ну рассудите же нас по поводу Камиллы! Пожалуйста! Очень просим!

Действительно ли слова, что ей "повезло" означают, что Камилла буквально чудом успела выйти за 25, иначе, с подачи Алисы, отправилась бы к дракону вместе с Ольгой.

Или это просто так сказано, и на самом деле ей уже далеко за тридцатник.

Skiv Горячий кабальеро (30 Мар 2011 21:29)

Не обязательно далеко, но около 30 лет.?

Karabar Горячий кабальеро (26 Апр 2011 01:52)

Оксана Петровна - вот Ёлфы у вас есть - бегают суетятся - шархи тоже не вмеру круты) капийцы, земляне - все вроде круты - а вот гномиков вы что то обошли своим вниманием - может их какой гномской страшной волошбе научить и против капийцев выпустить или пусть новое измерение там откроют - с Темными Ёльфами и человекоящерами по соседству ?)))
За гномиков обидно - они и так ростом маленькие - эх скучно им никакого экстриму сидят себе берданки клепают )

Ксю  (26 Апр 2011 08:53)

Прошу извинения за невнимательность, каким-то образом пропустила обновления в теме и не ответила вовремя про Камиллу.
Ей 27-28.

Reine deNeige Прекрасная леди (27 Апр 2011 13:04)

Karabar писал(а):
гномиков вы что то обошли своим вниманием

По объему про гномиков, может, и не много материала. Но образ всё равно достаточно колоритный. Не на что, вроде, обижаться.

Karabar Горячий кабальеро (28 Апр 2011 01:41)

Reine deNeige писал(а):
Karabar писал(а):
гномиков вы что то обошли своим вниманием

По объему про гномиков, может, и не много материала. Но образ всё равно достаточно колоритный. Не на что, вроде, обижаться.


Ну что вы такое говорите - я совсем не в обиде )))
Это когда я в лабиринте бродил ко мне гномики пристали и говорят - слушай генацвали - что за дела? - ми Гном великий воин - а про нас всего ничего то в летописях - про одного, двух - а ведь какое у нас славное прошлое - а какая организация армии - чего стоят только наши боевые хирды - даже паладинский корпус не сможет пробить брешь в славном строю гномских воинов - а наши мортирные расчеты ? Наработки в огнестрельном иномирском оружии ? А как же наше страшное шаманство о котором то и в слух боятся говорить ?
Эх генацвали - обидно нам потомкам славных воинов и оружейников находиться в забытии и невостребованности на фентезийном рынке героев......Ты, говорят мне, когда проснешься - сходи на форум передай весточку )))) Авось и вспоминать о нас почаще будут, а может и на великую битву добра со злом направят - ох и зададим мы тогда перцу ентим некромансерам - шо драпать будут и от ужаса подвывать.
Вот собственно и передал информацию от гномиков))))

Элен Прекрасная леди (29 Апр 2011 16:22)

Reine deNeige писал(а):

По объему про гномиков, может, и не много материала. Но образ всё равно достаточно колоритный. Не на что, вроде, обижаться.


Да одна сцена рейда в Майольские винные погреба чего стоит! Вот уж поистине - мал золотник, да дорог.

Nurrus  (17 Май 2011 19:23)

Уважаемая Оксана Петровна.

Хочу задать пару вопросов.

1. У вас богиня, доведшая до самоубийства Харгана, позиционируется как доброе божество. Хотя ее действия привели к тому, что Шеллар попал в застенки Повелителя. Как божество она должна была сознавать свои действия, как доброе божество она не должна была доводить ситуацию до самой тяжелой.

Т.е. ее деятельность говорит о том, что она недоброе божество.

2. Хотелось бы знать на какой ступени общественно-экономического развития находятся
а) эльфы
б) шархи.

3. Хотелось бы знать, почему на бете существует такое неустойчивое общество, состоящее из сухханов и ыхханов.
И что стабилизирует эту систему в таком положении.

По моим прикидкам, подобное общество должно было за одно поколение перейти в рабовладельческое.

И предложение. Почему бы не попытаться создать мультсериал по вашим книгам?

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4126

Татьяна П. Прекрасная леди (24 Май 2011 02:10)

Дорогой Автор, зайдите пожалуйста в тему о Диего http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=192481#192481

Нужно Ваше веское слово, что видят Мафей, Орландо, Истран и прочие классические маги.

Потому что сил спорить с этим упёртым типом уже не осталось. Все приведённые цитаты отметаются с упорством душевнобольного.

А на вопрос видел ли Орландо паутину на Канторе, товарищ даже вывел целую цепочку, что Жак рассказал всё Амарго, тот посплетничал с Орландо, и поэтому тот знает об этом факте, а не потому, что просто паутину видит.

Очевидного бреда этой версии товарищ понимать не хочет.

Поэтому, пожалуйста, зайдите в тему, и скажите своё веское авторское слово.

Ксю  (24 Май 2011 08:52)

Встречный вопрос: на кой вы с ним спорите и пытаетесь ему что-то доказать? Если человек живет по принципу "сама придумала, сама обиделась", пусть живет без вашего участия. А то у меня осталось впечатление, что вы со Скивом только и ищете, кого бы покормить. В этой теме уже столько всяческого бреда наговорено, что я даже не помню исходных точек спора.

LadyRo Прекрасная леди (24 Май 2011 10:50)

Уважаемый Автор, простите, что пристаю, но правда, не могли бы вы сказать, видят ли паутину - золотую и черную - маги? Пожалуйста?
Я не тролль, честное слово, просто как-то запуталась и хочется понять, где...

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 15:38)

Ксю писал(а):
А то у меня осталось впечатление, что вы со Скивом только и ищете, кого бы покормить.

Ксю
Простите засранца! Embarassed
Много раз зарекался и прекращал кормежку, но это зло непокобелимо! Laughing

Татьяна П. Прекрасная леди (24 Май 2011 15:42)

И не затыкаемо. Rolling Eyes

Ксю  (30 Май 2011 20:46)

Магическое зрение мага зависит от школы, квалификации и способностей. Например, ту же паутину они могут обнаружить как явление, но не видеть именно как паутину; представители разных школ могут видеть одно и то же по-разному; может один видеть, а другой не видеть; может один и тот же маг, владеющий несколькими школами, посмотреть одним способом - и не увидеть, а потом посмотреть по-другому - и увидеть.
Я только не вижу, чем обретенное знание может вам помочь, ну разве что в процессе кормежки самим интересно стало.

Skiv Горячий кабальеро (30 Май 2011 20:54)

Ксю
Спасибо! Это мы и пытались донести до некоторых личностей!
Но во избежание следующих экивоков, будьте любезны, скажите свое веское слово:
Классический маг и неклассический маг - это все равно маг?

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Май 2011 20:59)

И заодно уже, как Джоанне в Лабиринте сказалось слово "шарлатан", а то наше зверюшко не успокоится, доказывая, что Макс вообще полное ничтожество, а не маг.

Дарина Прекрасная леди (30 Май 2011 22:38)

Skiv
Татьяна П.
Стыдно, господа...

Это я к тому, что и сама задавала подобные вопросы, ради решения мелочных споров. И мне, именно так и сказали, словно пелена с глаз упала, и так неловко стало.

Triniti Прекрасная леди (30 Май 2011 23:21)

Прочла на той странице про гномиков, одно то что их родство сделало Шелара Шеларом стоит того что бы гордиться расой.

А автору хотела сказать. Прочла последнюю книгу и.. подумала. Разве может быть самоубийство засчитано за доброе дело. Ведь это все одно убийство. но в целом даже хуже убийства другого человека
Как его может быть достаточным для защиты доброго божества?

Ксю  (30 Май 2011 23:42)

Skiv
Маги классические и нет, равно как ведьмы, шаманы, и прочие товарищи работающие со всяческим волшебством - это все более мелкие подклассы магов. В той дискуссии следовало сразу разобраться в терминологии, потому что маг как класс - это совсем не то, что маг как подкласс, как профессия, как специальность, как должность и может что-то еще, сразу не вспомню.
Triniti
А с чего вы решили, что засчитано было именно оно?
И с этим вопросом лучше в обсуждения, может, еще кто-то захочет высказаться. А то мне кажется, очень много народу этот момент неправильно поняли и очень интересно, кто все-таки понял правильно.

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Май 2011 23:49)

А куда это обсуждать? В тему Харгана?

Skiv Горячий кабальеро (30 Май 2011 23:52)

Ксю
Благодарю покорно! Главное, что вы вы определили все эти классы\подклассы - как магов!

Lana Tuully Прекрасная леди (31 Май 2011 20:37)

Чтобы выяснить: самоубийство Харгана - жертва? он отдает жизнь, чтобы спасти Азиль, т.е. жертвует собой ради любви? и потому самоубийство не может расцениваться как преступление ?

Skiv Горячий кабальеро (31 Май 2011 20:43)

Lana Tuully
Давай с этими вопросами в тему Харгана. Автор ясно сказала - будем обсуждать!

Seekerofthewind Горячий кабальеро (9 Июн 2011 08:20)

Такой вопрос (извините, если уже был): Лабиринт и окрестности, случаем, создавались не под впечатлениями от "Мёртвой Зоны" Стивена Кинга (книги или сериала)?

Ксю  (9 Июн 2011 09:02)

Нет. Я ее так давно читала, что уже и не помню, чтобы там было что-то похожее.

Magelanik Прекрасная леди (9 Июн 2011 17:59)

Оксана Петровна! Увидела на Facebook ваше фото с церемонии вручения медали им.Гоголя. Порылась в сети на сей предмет, но ничего не нашла. Вернее, нашла за прошлые годы. Не подскажите, где можно найти информацию о церемонии этого года? Очень хочется посмотреть фото или видеоотчёт. Особливо, где премируют любимого Автора)))

Ксю  (9 Июн 2011 22:36)

У меня в ЖЖ. И там еще ссылка есть на фотоотчет.

Андрей69 Горячий кабальеро (10 Июн 2011 00:13)

Уважаемый автор, загляните пожалуйста в тему "карты" и выскажите свое мнение на мою попытку привести карту к описанию климата Дельты и коментарий Скива по этому поводу, ну если не сложно, конечно.

Ксю  (10 Июн 2011 16:42)

Да хорошо это все, конечно, только сильно уж "опосля", как и свойственно всем умным мыслям.

Magelanik Прекрасная леди (10 Июн 2011 18:19)

Ксю
Спасибо!

Hanaell Прекрасная леди (15 Июн 2011 09:31)

У меня родился вопрос: кто из ныне здравствующих (на момент событий 11 книги) персонажей кроме Шеллара и Элмара имеет "доступ" к фамильному оружию? Я имею в виду меч.

Ксю  (15 Июн 2011 10:59)

Дык никто. Прочих бастардов покойный папенька послушно не признавал, как и советовал ему придворный маг. Дальних родственников из "очереди" настолько близко в семью не вводили.

Hanaell Прекрасная леди (15 Июн 2011 15:30)

Ксю
Спасибо!
Можно еще вопрос? Так, просто мелкое вредниство... Embarassed
Не слишком ли спокойно Элмар отреагировал на то, что меч "кто-то взял"? Ну, учитывая, что меч мог взять только Шеллар, а он и меч вещи плохо совместмые.... Ну хоть бы удивился - зачем вдруг Шеллару понадобился меч....

Ксю  (15 Июн 2011 15:59)

А разве он не удивился?

Hanaell Прекрасная леди (15 Июн 2011 16:01)

Ксю
Ушла углубляться в матчасть....

Nurrus  (21 Июн 2011 12:43)

Уважаемая Оксана Петровна.
Продублирую. Свой вопрос еще раз, поскольку не получил ответа, вы его проигнорировали(он был в конце страницы и вы его наверно не заметили).

Nurrus писал(а):
Уважаемая Оксана Петровна.

Хочу задать пару вопросов.

1. У вас богиня, доведшая до самоубийства Харгана, позиционируется как доброе божество. Хотя ее действия привели к тому, что Шеллар попал в застенки Повелителя. Как божество она должна была сознавать свои действия, как доброе божество она не должна была доводить ситуацию до самой тяжелой.

Т.е. ее деятельность говорит о том, что она недоброе божество.

2. Хотелось бы знать на какой ступени общественно-экономического развития находятся
а) эльфы
б) шархи.

3. Хотелось бы знать, почему на бете существует такое неустойчивое общество, состоящее из сухханов и ыхханов.
И что стабилизирует эту систему в таком положении.

По моим прикидкам, подобное общество должно было за одно поколение перейти в рабовладельческое.

И предложение. Почему бы не попытаться создать мультсериал по вашим книгам?

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4126

Flash007 Горячий кабальеро (21 Июн 2011 13:17)

Nurrus писал(а):
По моим прикидкам

Я думаю вам стоит сесть и написать свою книгу, где все будет "правильно" и "логично", так как вы это видите - как раз будет позитивный выход вашей энергии.
И вообще IMHO не всегда стоит разбирать художественное фантастическое произведение (в чем-то наверное даже сказку) по косточкам - кайф от восприятия теряется.

P.S. Прошу прощения за оффтопик, не удержался.

Nurrus  (21 Июн 2011 13:38)

Flash007 писал(а):
И вообще IMHO не всегда стоит разбирать художественное фантастическое произведение (в чем-то наверное даже сказку) по косточкам - кайф от восприятия теряется.


Поржал. Вы просто не умеете готовить кошек.

Это и высшая форма фанатства - анализировать фентези-мир как реальный. вы воспринимаете его как сказку, я -- как параллельный реалистичный.

miaoulex Прекрасная леди (21 Июн 2011 14:06)

Nurrus, насчет высших форм и всего прочего спорить не буду. Мне вот интересно, а физика-химия в этом параллельном реалистичном какие?

Nurrus  (21 Июн 2011 14:08)

miaoulex писал(а):
Nurrus, насчет высших форм и всего прочего спорить не буду. Мне вот интересно, а физика-химия в этом параллельном реалистичном какие?


Такие же. И биология. Иначе бы Жак откопытился после первой же закуски.

Правда есть одно но. Магия противоречит закону сохранения энегрии.

miaoulex Прекрасная леди (21 Июн 2011 14:15)

Nurrus писал(а):
Правда есть одно но. Магия противоречит закону сохранения энегрии.

Ну вот, а вы говорите, что физика та же самая Smile
Лучше бы придумали такую физику, которая будет вполне уживаться с магией Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (21 Июн 2011 14:39)

miaoulex писал(а):
Ну вот, а вы говорите, что физика та же самая
так там, где магия не действует - отличий нет.

Как объяснять отличия в работе законов для тех случаев, когда применяется магия - граждане ученые с удовольствием расскажут как только к ним попадет что-то, на чем они смогут ставить эксперименты для уточнения законов, за ними не заржавеет...

miaoulex Прекрасная леди (21 Июн 2011 14:56)

Wolf the Gray, это я к тому, что Nurrusу нравится анализировать мир как реальный (высшая форма фанатизма, если верить его словам) --- так пусть физику опишет, что ли Smile Самый реальный из всех анализов Smile

Nurrus  (21 Июн 2011 16:15)

miaoulex писал(а):
Wolf the Gray, это я к тому, что Nurrusу нравится анализировать мир как реальный (высшая форма фанатизма, если верить его словам) --- так пусть физику опишет, что ли Smile Самый реальный из всех анализов Smile


Да пожалуйста.

http://www.google.com/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B8&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=

Магию же можно рассматривать как особый вид технлогий обеспечивающий передачу энергии на расстоянии. Мага - как аккумулятор этой энергии,
Файерболл например - это нагрев материи до состояния плазмы и движение по прямолинейной траектории.
Мир снов например- это виртульная реальность коннект к которой происходит без железок. и етс.

Отдельные отрасли типа магия разума или некромантия требуют детального продумывания.

Вы же надеюсь не хотите чтобы я вам это все переложил на физические термины?

miaoulex Прекрасная леди (21 Июн 2011 16:36)

Nurrus писал(а):
Вы же надеюсь не хотите чтобы я вам это все переложил на физические термины?

Я не терминов хочу, а описания функционала Smile
Вот вы говорите --- передача энергии + аккумулятор этой энергии, так откуда энергия-то берется? передается от мага к магу?

Nurrus  (21 Июн 2011 17:05)

Создайте тему там и постебемся.

Nochka  (1 Июл 2011 01:15)

Оксана Петровна, а как Вы относитесь к любительской озвучке Ваших книг?
Эти аудиокниги выложены, например, здесь:
http://humanclub.ru/delta/index.htm
И второй вопрос: не планирует ли какая-либо студия выпустить профессионально озвученные Ваши книги?
Добавлю, что аудиокниги очень помогают и слепым людям знакомится с Вашим творчеством, да и очень многие зрячие, у которых по разным причинам не хватает времени прочитать бумажный вариант, приобщаются к Вашему творчеству, слушая книги по пути на работу или учебу..

Татьяна П. Прекрасная леди (1 Июл 2011 01:17)

Наш дорогой Бедный Автор,

утолите личное любопытство, пожалуйста Rolling Eyes

В какую собаку оборачивается Кондратий?

Тут начинался разговор об этом, но завял не развернувшись толком... большинство считает, что волкодав... хотя повода считать так в тексте вроде и нет. Кроме того, что Мафею он подарил именно волкодава, да и ещё своеобразный трепет перед словом "оборотень", сразу представляется что-то мощное, типа Савелия...

А меня зацепила фраза Шери, что alter ego Кондратия людям не опасно, но выглядеть он будет идиотом... то есть, как я это понимаю, что собаки крупных, опасных пород, типа волкодавов, овчарок, стаффов и им подобные тут вроде как и не подходят... А насмешить людей взрослый мужик может оборотившись в декоративную собачонку, типа пуделя, болонки или чихуа-хуа, например...

Так вот чтобы любопытство не загрызло окончательно, напишите, пожалуйста, в какую же собаку он оборачивается?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Июл 2011 02:07)

Татьяна П., чихуа-хуа?! Так вот почему дети - бурундуки!
To funny

А есть ещё одна весёлая порода - японский ХИН... в контексте данной книги просто тавтология какая-то!

Госсспади, ну нельзя ж так на ночь смеяться!

Татьяна П. Прекрасная леди (1 Июл 2011 13:35)

Ну, по прикольности хин всё же проигрывает чихуахуёнышу, 25 см в холке против 15см Rolling Eyes Но, собственно, это уже не существенно для заданного вопроса, хоть мопс...

Меня заинтересовал именно момент, что там явно не та собака, которая вызывает уважение. Иначе бы он не боялся выглядеть идиотом.

Ксю  (4 Июл 2011 05:40)

Кондратий оборачивается в крупную собаку, но характер у его второй ипостаси лопоухий и дурашливый. То есть, он будет приставать к людям, лизаться, прыгать, играть, в общем, вести себя как полный придурок даже с точки зрения воспитанной собаки.

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Июл 2011 14:00)

Спасибо, Ксю Smile

Значит размер не имеет значения, всё дело в характере...
То есть типа Шарик? Огромная псина, которую никто никогда не воспитывал... Потому что принца тоже явно никто не дрессировал в моменты оборотничества.

Ксю  (4 Июл 2011 14:30)

Ну так он же принц, как же его можно того... дрессировать! Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (4 Июл 2011 15:31)

Ксю писал(а):
Ну так он же принц, как же его можно того... дрессировать! Smile
да как всех принцев дрессируют - так и его Smile

Тут проблема видится скорее в секретности (афишировать что принц - оборотень там не желают) и в отсутствии у Силантия желания наследника дрессировать учить себя правильно вести не только в человеческой форме, но и в собачей.

Skiv Горячий кабальеро (4 Июл 2011 15:36)

Wolf the Gray писал(а):
Тут проблема видится скорее в секретности (афишировать что принц - оборотень там не желают) и в отсутствии у Савелия желания наследника дрессировать учить себя правильно вести не только в человеческой форме, но и в собачей

Вообще то, секретность такая, что похоже они сами друг о друге не знали! Из эпизода беседы Кондратия с Савелием видно, что Савелий не знал о ипостаси отца, да и сына тоже! О чем ему, с ехидцей, и намекнул Кондратий!

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Июл 2011 15:37)

Wolf, Не у Савелия, а у Силантия! Wink

Пап, это Пафнутий не знал, что Зиновий тоже оборотень. Shocked

Эх, вы... а ну, учить матчасть шагом марш!

Алёк Прекрасная леди (4 Июл 2011 15:44)

Skiv писал(а):
О чем ему, с ехидцей, и намекнул Кондратий!

а намекал, как мне помнится отнюдь не Кондратий - а Толик Shocked

Ксю  (4 Июл 2011 16:32)

В общем, "не машину, а триста рублей, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл..." Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (4 Июл 2011 17:57)

Татьяна П. писал(а):
Эх, вы... а ну, учить матчасть шагом марш!
тут актуальнее не матчасть учить, а кондиционер устанавливать - по такой жаре все имена путаются легко...

По итогам: то, чтоб Силантий не знал кто из его нынешних/прошлых воспитанников оборотень - совершенно нереально при всей его рассеянности, зачем внутри семьи такая конспирация блюдется - из текста как-то непонятно. Насколько они при оборотничестве сохраняют человеческий разум - тоже. По контексту похоже что не сохраняют, хотя вот Зиновий вполне доверяет своей птичьей ипостаси...

villars123 Прекрасная леди (4 Июл 2011 18:24)

Так для того же амулеты придуманы, чтобы в зверином состоянии разум сохранять!

Цитата:
Комплект защитных артефактов состоял из четырех браслетов: три взрослых, сохраняющих человеческий разум, и один детский, сдерживающий превращение. Они передавались в семье из поколения в поколение несколько веков; уже никто не помнил, когда точно все это началось и кто этот комплект делал, но не подлежало сомнению, что артефакты штучные, ручной работы, делались по индивидуальному заказу и аналогов в мире не имеют. Как поделить один браслет на двух близнецов, мэтр не имел представления, и где взять еще один — тоже. Единственным полезным результатом обсуждения была идея проконсультироваться с Толиком.

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Июл 2011 21:40)

Так и выходит, что с амулетами они просто вид звериный принимают, а мозги остаются человеческие... а вот без амулетов и боятся накладок...

Skiv Горячий кабальеро (4 Июл 2011 21:59)

УУУУ! дико прошу прощения! Все имена перепутал! И это я! пересчитавший всех на Дельте!
Волк прав! Тут и жара виновата, и то, что я тут полдня следующий фанф про Мараху пишу, отвлекся на секунду и такой позорный результат!
Копыто мне, копыто!

aviapasha Горячий кабальеро (13 Авг 2011 14:52)

На сайте "Армады" на сентябрь анонсирован выход "Пересекая границы" не в стандартной синей обложке, а в цветастой. Иллюстрация на обложке мне понравилась, привязка к тексту иеется, явный момент из поездки на охоту.
Теперь, собсттвенно, вопрос автору: это будет "новое издание, исправленное и дополненное", или старый текст в новой обёртке?

mainglot Горячий кабальеро (13 Авг 2011 17:33)

Чтобы все могли заценить особенность новой обложки.

Базилик Прекрасная леди (13 Авг 2011 17:39)

Вот уже похоже на правду....
Правда, Шеллар все-равно красавчик...

Татьяна П. Прекрасная леди (13 Авг 2011 17:49)

Обложка замечательная, но лично я уже не буду заново серию собирать только ради картинки... Вот те, кто только сейчас на хроники подсядут - это для них... Так что сохраню верность синеньким книжкам.

Skiv Горячий кабальеро (13 Авг 2011 18:31)

В принципе неплохо...
Хотя......... Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Авг 2011 19:34)

mainglot писал(а):
Чтобы все могли заценить особенность новой обложки.

hot over you
бл********.... я хочу эту обложку!!!!!

Susamidim Горячий кабальеро (13 Авг 2011 22:57)

Ольга изображена пьяная до изумления.

ttt_70  (14 Авг 2011 00:09)

А волосы у Ольги? Вроде длинные должны быть?

Nurrus  (2 Сен 2011 14:19)

Уважаемая Оксана Панкеева.

Может быть вы попробуете связаться с со студией анимакорд(это те кто делают мульфильм маша и медведь), как только они закончат проект лукьяенко они начнут новый.

Может быть вы попроубете договориться?

Flash007 Горячий кабальеро (13 Окт 2011 10:00)

На просторах инета (напр. на ФЭР) несколько раз встречал упоминание (предположения ?) что издательства запрещают выкладывать (даже частично) книги, издаваемые ими, в инете, напр. на СИ, конкретно вопрос про первые главы 12-й книги - планируется выложить (про сроки не спрашиваю Smile ) ?

Ксю  (13 Окт 2011 17:28)

Да.

Flash007 Горячий кабальеро (13 Окт 2011 23:56)

Ксю писал(а):
Да.

Спасибо за информацию !

Поклонник ОП  (9 Ноя 2011 00:17)

Глубокоуважаемая Оксана Петровна!
В отличие от скромного Flash007, я как раз о сроках...
Уж и ноябрь наступил, а "глотка жизни" (в виде новых первых глав последней (неужели, действительно последней, - печально же) книги - нет как нет. Sad

Так хочется новой порции "таблетки от депрессии" Embarassed

Ассоль Прекрасная леди (9 Ноя 2011 10:53)

Я тоже жду

Кли-кли Прекрасная леди (9 Ноя 2011 11:00)

Ждут, поверьте, все. Но уж к 12-то книге этот вопрос, ИМХО, позволителен разве что новичкам. Да и то, не мешало бы сначала пройтись по веткам и поискать ответ самостоятельно. А старожилы молча ждут, нетерпеливо поскуливая в предвкушении. Very Happy

Renard Roux Прекрасная леди (10 Ноя 2011 10:15)

Я новичок, по веткам пробежалась ни один раз и сроков выкладки первых глав не нашла, как ни старалась. Раньше начало книги выкладывалось на СИ в сентябре-октябре. Прошу прощения за нетерпение и флуд, но скажите, все-таки, когда? Мне не нужно прямо сейчас, мне просто нужно знать дату, чтобы успокоиться и не изгрызть ногти по локоть.

Канторинка  (10 Ноя 2011 10:49)

Сроки выкладки предыдущих книг.

Снедаемая нетерпением и практически уже не только без локтей, но и без плечей, посмотрела срок выкладки предыдущей книги (т.е. 11-й). Представьте мое изумление - это оказалось 10.11.2010. Думаю, что ждать появления первых глав 12-й Shocked осталось совсем недолго.
Всем желаю терпения и спокойствия.
Искренне ваша К.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (10 Ноя 2011 10:51)

Renard Roux (и другие нетерпеливые!), а сроки НИКОГДА не выкладывали! Никогда Автор не говорила, что вот, мол, такого-то числа такого-то месяца, во столько-то и во столько-то... Никто не знает, что происходит на творческой кухне Оксаны Петровны и какие факторы влияют на сроки выхода глав на СИ или книги. Одно скажу точно:
как только главы появятся, в шапке форума сразу же будет обьявление со ссылкой!
А пока что могу предложить погрызть ногти вместе с остальными ожидающими форумчанами... Погуляйте по форуму, познакомьтесь с людьми, поразглядывайте картинки, послушайте песни... Авось, время ожидания пойдёт быстрее!

Дриада Прекрасная леди (10 Ноя 2011 12:13)

Канторинка
А действительно, изумление! У меня четкая ассоциация -сентябрь - ноющий ребенок, адаптирующийся к школе, - ноющая я, адаптирующаяся к работе после отпуска - и мощный адаптоген в виде 5 глав...

Susamidim Горячий кабальеро (10 Ноя 2011 12:56)

Давно хочу узнать: что это за анекдот про "не суетись под клиентом"? А то фразу слышал, а анекдот - нет.

Shelena Прекрасная леди (10 Ноя 2011 12:59)

Susamidim,
Старая проститутка учит молодую коллегу:
- Не суетись под клиентом, клиент потеет и сползает.

villars123 Прекрасная леди (10 Ноя 2011 12:59)

Цитата:
Не суетись под клиентом, клиент потеет и соскальзывает!


А вообще, не судьба почитать обсуждения на Самиздате, там все это было? И еще масса интересных моментов.

Susamidim Горячий кабальеро (10 Ноя 2011 14:14)

Shelena, спасибо. А то уж сколько лет недоумеваю.

Шеллион Прекрасная леди (13 Ноя 2011 12:28)

Уважаемая Оксана Петровна!
Я хочу написать по Вашей книге фанфик о жизни Орландо и хотела спросить некоторые моменты, не указанные в книге.Где он познакомился с Диего и Армаго?
Заранее огромное спасибо!

villars123 Прекрасная леди (13 Ноя 2011 12:30)

Цитата:
Я хочу написать по Вашей книге фанфик о жизни Орландо и хотела спросить некоторые моменты, не указанные в книге.Где он познакомился с Диего и Армаго?
Заранее огромное спасибо!


Во-первых - Амарго!
Во-вторых - про знакомство с Диего очень даже написано, перечитайте!

Skiv Горячий кабальеро (13 Ноя 2011 13:08)

А кстати да! Вопрос то не такой очевидный.
на первый взгляд все просто: Орландо прибился к группе Эль Драко и напросился в ученики. С Амарго его познакомил Макс в Зеленых горах.
Однако есть ньюансы. Может Оксана Петровна прояснит их?

Дело в том, что Оландо, Диего и Амарго вполне могли быть знакомы раньше, либо точно уж знать друг о друге.
На момент гибели мистралийской династии Орландо было лет 16-18. Диего 10-12. Макс был в это время младшим придворным магом и наставником Орландо. Так неужели Диего с Орландо в то время не встречались? Диего же вспоминал, что жили они рядом с "отцовой работой"! А потом он мог просто не узнать Орландо и дубасить принца пюпитром! Встретились то они лет через 12-14...
С Амарго сложнее, но если учесть, что этот товарищ известен и как Мануэль дель Фуэго и как советник Мануэль Каррера, да и вообще известный алхмик до этого. То можно предположить, что Орландо его знал.
Но это все мое личное мнение, на истину не претендующее. Как оно было или не было, знает только Автор.

Шеллион Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:17)

Цитата:
Во-первых - Амарго!

Небольшая опечатка.Извиняюсь
Цитата:
про знакомство с Диего очень даже написано, перечитайте!

четвертый раз перечитываю.Там только про то, что Орландо прибился к группе Диего, а большего я не нашла.

Skiv, Действительно, тут не все ясно.С Диего меня больше интересует вопрос: знал ли он, что учил принца или его об этом сообщили потом.
С Амарго ,можно предположить, что Орладно познакомился еще при дворе, но хотелось бы уточнить у Автора.

villars123 Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:20)

Цитата:
С Диего меня больше интересует вопрос: знал ли он, что учил принца или его об этом сообщили потом.


Это тоже описано, Диего в разговоре с Амарго вычислил, что Пассионарио - настоящий принц.

Шеллион Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:21)

Видимо я что-то упустила...Не подскажете в какой книге?

villars123 Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:27)

Цитата:
А как же наши заявления о реставрации монархии? Как только придем к власти, мы их благополучно похерим, как и многие до нас? Или товарищ Пассионарио сядет на трон и начнет новую династию? Или... постой-ка, он имеет законные права на этот трон, вот почему он нам так нужен? Я правильно догадался? Из-за этого мы его и держим? Значит, ты думаешь...


3-я книга, голубая, стр. 70.

Шеллион Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:29)

Спасибо!

Lake Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:44)

Цитата:
про знакомство с Диего очень даже написано, перечитайте!

Цитата:
четвертый раз перечитываю.Там только про то, что Орландо прибился к группе Диего, а большего я не нашла.




Из книги понятно только, когда произошло знакомство Амарго и Диего, а также (вероятно) первая встреча Амарго и Орландо после переворота.

Синее издание, "О пользе проклятий", стр. 226.

Код:
 Я с ними десять лет мучаюсь, и конца этому не видно. Пока я искал старшего в Мистралии, младший болтался по всему континенту и творил, что хотел - пьянки, бабы, наркотики, что угодно. А когда я его навестил, чтобы хоть познакомиться, оказалось, что старший все это время болтался у него в учениках. И с теми же проблемами. К тому же ни с того, ни с сего перед самым моим приездом к нему вернулась Сила

Шеллион Прекрасная леди (13 Ноя 2011 13:54)

И вам спасибо!Учту. Surprised

Канторинка  (21 Ноя 2011 08:57)

выход новой книги

Уважаемый мэтр Оливье!
Зайдите на Самиздат и убедитесь, что первые главы 11-й книги были выложены именно 10.11.2010. Это как раз то, что я имела ввиду, а вовсе не объявление точных (до дня) сроков выкладки глав или выхода книги.
Искренне Ваша Канторинка Il est fou lui!

Татьяна П. Прекрасная леди (23 Дек 2011 17:05)

Дорогой Бедный Автор!

А у нас ещё вопрос возник... Что подразумевалось под словами, что Мафей может передать ориентиры Толику или Алиенне?

Это значит телепортироваться с ними в то место, чтобы они взяли ориентиры сами? Или это что-то похожее на физическую передачу конфетки из рук в руки? Без необходимости оказаться на том месте?

Мафей же объяснял Кантору, что маг может попасть только туда, где уже был...

А то мы немного поспорили на эту тему...

Ответьте, пожалуйста!

Ксю  (23 Дек 2011 22:15)

Да, это значит именно то, что вы сказали. Чтобы передать ориентиры другому магу надо отвезти его лично в нужное место.
В том числе в опасное, если понадобится.
Я ж надеюсь, вы понимаете, что громко и уверенно объявить что-то "явным" - еще не значит сделать истинным.

Татьяна П. Прекрасная леди (23 Дек 2011 22:21)

Спасибо за ответ!

Львица  (24 Мар 2012 13:52)

Доброго времени суток всем!
А можно вопрос - новая книга будет?
Последняя вышла в апреле 2011. Уже близится апрель 2012.... Так хочется прродолжения! Информации на сайте найти не смогла. Если уже обсуждался вопрос - дайте, плиз, ссылочку. Заранее благодарю!

mainglot Горячий кабальеро (24 Мар 2012 14:54)

Львица, доброго дня вам. Просьба внимательно искать информацию. Все есть в свободном доступе и специализированные темы даже прилеплены вверху разделов. Тема "В ожидании 12-й книги" в разделе "Обсуждения".

Naktis Прекрасная леди (2 Май 2012 12:41)

Дорогая Оксана Петровна! Пишет вам Настя (Naktis). Я хотела бы задать вопрос. Как вы придумали лабиринт и путешествия по сновидениям? Как вы к этому пришли? Расскажите пожалуйста.

Ксю  (4 Май 2012 19:41)

Боги, это было двенадцать лет назад! Как мне теперь вспомнить?

Ваена Прекрасная леди (4 Май 2012 23:45)

Любимый наш Бедный Автор, Вы нас всех богами называете или только Настю (Naktis)?

Ксю  (5 Май 2012 10:09)

Ну вот кто меня от склероза избавит, тот богами считаться и будет. Все по-честному. Smile

Naktis Прекрасная леди (5 Май 2012 22:21)

Может, вам кто - то подсказал? Или читали о чём - то похожем? Я уже одиннадцать лет голову себе ломаю! Если вдруг вспомните, скажите, пожалуйста, это очень важно для меня.

Ксю  (5 Май 2012 23:26)

Я ни с кем это не обсуждала, так что точно никто не подсказывал.

Ton Bel Прекрасная леди (6 Май 2012 00:06)

Ксю
Ну, чего на память жаловаться?!
Приснилась эта наглая мистралийская морда, и все! (с)

Hanuma Прекрасная леди (6 Май 2012 17:44)

Пути авторские неисповедимы!.....
(как-то так.... Smile)

Naktis Прекрасная леди (6 Май 2012 21:36)

Ксю
Спасибо за ответ. У меня есть ещё вопрос. Как вы относитесь к обычным бумажным письмам? Считаете ли их пережитком прошлого или находите в них нечто, недоступное современным технологиям?

Ксю  (6 Май 2012 21:57)

Тут ничего идейного, чисто практическое - их долго писать, проблема исправлять и долго идут.

Naktis Прекрасная леди (7 Май 2012 15:00)

Да, а ещё часто теряются. Спасибо, была рада с вами пообщаться. Smile

shamAnka Прекрасная леди (9 Май 2012 23:03)

Ксю
дорогой наш Автор, спасибо за начальные главы, а книжка-то когда ожидается?
а то на сайте Армады что-то никаких даже намёковSad

Ксю  (10 Май 2012 01:02)

Ой, Шаманка пришла!
Книжку я еще не отправляла, там после вычитки кое-что переписывается.

shamAnka Прекрасная леди (10 Май 2012 01:15)

Ксю писал(а):
Ой, Шаманка пришла!


Дык! "Держаться больше нету сил", вот и пришла)))
Спасибо за ответ)))
mylove

Раз такое дело, перечитаю с начала тем временем)))

Shelena Прекрасная леди (17 Май 2012 23:13)

Может такой вопрос уже задавался, но всетаки спрошу. Шеллар писался с какого-то реального персонажа или был выдуман? Ососенно интересует его "занудство"

jinsiberg  (17 Май 2012 23:45)

Здравствуйте. В продолжение темы о продаже прав на экранизацию.

http://bormor.livejournal.com/706476.html

Может вам стоит попробовать связаться?

И если вы пробовали, то не расскажете ли нам о своих попытках?

Татьяна П. Прекрасная леди (1 Июн 2012 18:19)

Дорогой Бедный Автор! Не скажете, чем так опасен был Астуриас для Диего, что Шеллар предупреждал того, что в ближнем бою тот не справится? А то в теме "Кантор против Элмара" кое-кто аж теорию выдвинул, основываясь на этих словах, что Астуриас вообще супер-рукопашник, что Элмар, и тем более Диего в пыль попадают... Но он же не Воин совсем...

Серый крот Горячий кабальеро (2 Июн 2012 12:18)

Татьяна П. писал(а):
Не скажете, чем так опасен был Астуриас для Диего, что Шеллар предупреждал того, что в ближнем бою тот не справится? А то в теме "Кантор против Элмара" кое-кто аж теорию выдвинул, основываясь на этих словах, что Астуриас вообще супер-рукопашник, что Элмар, и тем более Диего в пыль попадают

Присоединяюсь к просьбе и, не будете ли столь любезны, что еще скажете о способностях Кантора в рукопашном бою по сравнению с Элмаром, а то уже 25 страниц спорим.

Ксю  (3 Июн 2012 01:10)

Астуриас действительно был хоршим бойцом, ничуть не хуже Кантора, и вполне мог бы его одолеть. С определенной вероятностью. У кого как бонусы сработают.
Насчет теоретического вопроса про Кантора и Элмара - все зависит от обстоятельств и везения. Элмар сильнее физически, Кантор частично компенсирует это фамильными способностями, все возможные варианты уже обсудили на этих 25 страницах, а до того еще на самиздате в незапамятные годы. Некого "авторского эталонного мнения" по этому вопросу не существует, потому что для автора вопрос "если кит на слона налезет - то кто кого заборет?" не является настолько важным, чтобы 25 страниц спорить.

Lake Прекрасная леди (3 Июн 2012 01:14)

Ксю
Спасибо за ответ Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (3 Июн 2012 01:18)

Ксю
Спасибо огромное, все точки расставили.

Татьяна П. Прекрасная леди (3 Июн 2012 01:25)

Спасибо большое!

Урсула Прекрасная леди (22 Июн 2012 15:10)

Решусь таки задать вопрос, надеюсь его тут еще не озвучивали. Если же прецеденты уже имелись, то ткните носом, растяпу меня.
Уважаемый Бедный Автор. Как вы выбираете названия книги? Это зависит от конкретных обстоятельств в содержании или есть какое-то общее правло? Были ли варианты названий, кроме тех, которые известны всем?

Ксю  (22 Июн 2012 22:35)

Что значит "общее правило"?

Урсула Прекрасная леди (22 Июн 2012 23:05)

Ксю
Ну, например определенный набор букв или их количество, какая-то смысловая или жанровая стилистика... Rolling Eyes

Ксю  (22 Июн 2012 23:29)

Нет, просто по содержанию.

Урсула Прекрасная леди (22 Июн 2012 23:52)

Ксю
Урсула писал(а):
Были ли варианты названий, кроме тех, которые известны всем?

И какие, если не секрет Rolling Eyes

Ксю  (23 Июн 2012 09:53)

Я их не сохраняю. Помнится, на вторую и на девятую давалось штук по пять-шесть на выбор издательства.

Серый крот Горячий кабальеро (23 Июн 2012 15:24)

Ксю
Я думал, что в основном название дает автор, а издательство или соглашается или просит немного изменить.

Ксю  (23 Июн 2012 20:48)

В нашем издательстве если не нравится название - автора просто просят дать другое. Без конкретных указаний, на того же автора усмотрение.

Mopok Горячий кабальеро (12 Мар 2013 15:31)

Уважаемая Оксана!
На протяжении уже многих лет являюсь Вашим преданным читателем, и считаю Вас лучшим автором в этом жанре, нашедшим и воплотившим очень красивый, оригинальный и многогранный мир. Согласитесь со мной, что Вы – Демиург (по Е.П.). Здесь и далее позвольте мне использовать термины, определения и цитаты из Ваших книг, и книг Ваших коллег.
Понимаю Ваше желание отдохнуть, реализовать иные творческие планы, просто больше не думать о мирах Дельты. Сочувствую в том, что действительно тяжело каждый раз оправдывать грандиозные ожидания читателей и снова и снова превосходить саму себя в каждой новой книге. Но заслуживают ли Кантор, Ольга, Шеллар и прочие Вашего равнодушия, а мы, Ваши читатели, Вашего отторжения?
Мне не хотелось бы, что бы Вы, как некоторые авторы до Вас, через какое-то время решив вернуть свои миры к жизни, обнаружили, что
«…возвращаются домой герои-победители, а там такое творится, что и показываться-то небезопасно, того и гляди, всадят нож в спину добрые соседи [коллеги и последователи, ваяющие фантики], давно присмотревшие бесхозный дом для себя…»
Может же так получиться, что через какое-то время в известном Вам издательстве появится книги, подобные Вашим или вообще откроется серия «Миры О.П.», где будут печататься поделки «молодых, но безусловно талантливых»?
Поверьте, очень горько осознавать, что апокалипсис, который видел Мафей в своих снах все-таки состоялся, мир Дельты умер, покинутый своим создателем, и отдан на растерзание мелким бесам, которые растащат его на бледные сюжетные линии и мелкие интрижки клонов Ваших героев.
И как нам, ТОЛЬКО Вашим читателям быть? Ведь
«… получается, что оно, это самое стоящее, почему-то осталось там, в иных мирах. Он [Ваш читатель] никогда больше не увидит бесстрашного Элмара, его ушастого братца, несгибаемого убаса, святого во всех смыслах слова эльфа, доброго волшебника с двумя именами для разных возрастов, великолепную мэтрессу Морриган и еще многих и многих людей — хороших, стоящих людей, — с которыми его столкнула судьба и которых … бессовестно отняла.»
С уважением
Ваш читатель
p.s. модераторы, не удаляйте пожалуйста вопрос, ответ на него для меня очень важен.

andrewus Горячий кабальеро (12 Мар 2013 16:30)

Mopok писал(а):
который видел Мафей в своих снах все-таки состоялся

А разве не Орландо?

Mopok писал(а):
Может же так получиться, что через какое-то время в известном Вам издательстве появится книги, подобные Вашим или вообще откроется серия «Миры О.П.», где будут печататься поделки «молодых, но безусловно талантливых»?

Mopok писал(а):
мир Дельты умер, покинутый своим создателем, и отдан на растерзание мелким бесам, которые растащат его на бледные сюжетные линии и мелкие интрижки клонов Ваших героев.

Отвечу, как один из старых почитателей творчества Автора, образца 2004-го года.
Во-первых, саму вселенную "Альфа, Дельта и другие буквы" Оксана Петровна никуда не забрасывает, а, наоборот, расширяет вглубь, то бишь в прошлое.
А во-вторых, появление серии "Миры О.П." я лично буду только приветствовать. Опыт разнообразных фанфиков показывает, что новые точки зрения только прибавляют миру и героям богатства и смыслов. Smile

Поскольку в этой теме предполагается диалог Автора и читателей, то свое мнение по теме, поднятой заданным вопросом, прошу высказывать в отдельной теме.

Собственно, ответ:
Ксю писал(а):
Серия закончена, продолжений не будет. Теоретически возможны приквелы/вбоквелы, но это ну очень теоретически и очень "когда-нибудь потом".

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Сен 2013 12:02)

Прошу меня извинить за наглость, Оксана Петровна, но не могли бы вы рассказать, а очень страшно первый раз ходить к редактору с текстом? У меня роман лежит законченный и я боюсь его отдавать - а вдруг наисправляют так, что я родного текста не узнаю?
Заранее прошу прощения, если спросила где-то не там и что-то не то.

Эльфияу Горячий кабальеро (17 Сен 2013 00:17)

Уважаемый автор!
Теперь, завершив сагу, каковы ваши дальнейшие творческие планы?

villars123 Прекрасная леди (17 Сен 2013 00:18)

Эльфияу

Таки всем давно известно - другая сага! Very Happy


Последние новости от автора:
http://lady-morrygan.livejournal.com/792482.html#comments

Эльфияу Горячий кабальеро (17 Сен 2013 00:22)

villars123 писал(а):
Эльфияу

Таки всем давно известно - другая сага! Very Happy


О!
О ней уже чего-нибудь известно?

villars123 Прекрасная леди (17 Сен 2013 00:25)

Цитата:
книга будет, будет про Дарро-Изгнанника, т.е. шархийских предков Кантора

Эльфияу Горячий кабальеро (17 Сен 2013 00:29)

villars123 писал(а):
Цитата:
книга будет, будет про Дарро-Изгнанника, т.е. шархийских предков Кантора

Спасибо!

Ксю  (19 Сен 2013 13:20)

Илленн ан'Трилори писал(а):
Прошу меня извинить за наглость, Оксана Петровна, но не могли бы вы рассказать, а очень страшно первый раз ходить к редактору с текстом? У меня роман лежит законченный и я боюсь его отдавать - а вдруг наисправляют так, что я родного текста не узнаю?
Заранее прошу прощения, если спросила где-то не там и что-то не то.


Можете быть уверены - не узнаете. Писателями не рождаются, и по первому разу все делают кучу ошибок, которые надо править. Со временем и с опытом приходит знание, как делать правильно и чего делать нельзя, а новичок обычно даже не замечает, чего понаписал. Можете мне верить, сама такая была.
Насколько к лучшему будут редакторские правки - зависит от редактора. Они тоже разные бывают.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (19 Сен 2013 13:49)

Ну, насчет "понаписал" - я стараюсь отслеживать. Смею надеяться, что стадия "как писать не надо" у меня прошла лет пять назад (и слава всем богам. что тогдашний опус в издательствах просто не приняли!)

И еще один вопрос - вы рецензии пишете или принципиально нет?

Ксю  (19 Сен 2013 19:51)

Не пишу.
Чукча не критик, и вообще избегает любой педагогической деятельности.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (19 Сен 2013 20:09)

Понял, отстал. Осмелюсь просто пригласить вас "в гости" как читателя. Буде возникнет время и желание взглянуть на новый мир, буду рада)

Cherdak13 Прекрасная леди (22 Сен 2013 20:10)

Оксана Петровна, нельзя ли хотя бы приблизительно сказать, когда можно будет ждать книгу новой (шархийской) серии? Чтобы хотя бы ориентировочно "настропаливать" наших книжномагазинных дам? Very Happy

Ксю  (23 Сен 2013 18:48)

Я сообщу, когда буду отсылать в издательство.
У вас будет несколько месяцев на подготовку.

Lake Прекрасная леди (23 Сен 2013 21:52)

Оксана Петровна, а Вы будете выкладывать первые главы на СИ?

Ксю  (23 Сен 2013 23:00)

Еще не решила. Может быть и нет.

Skiv Горячий кабальеро (23 Сен 2013 23:06)

Ксю писал(а):
Еще не решила. Может быть и нет.

Хороший повар дегустирует сначала сам, а потом открывает крышку! Very Happy
Но мы же слюной изойдем! Может, хоть по ложечке?! Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Сен 2013 16:17)

Ксю писал(а):
Может быть и нет.

Возможно так даже лучше, как минимум для первой книги. Хочется, конечно, что-то ухватить пораньше... Но потом, после "ложечки", будет мучительно трудно ждать книгу целиком Smile

Lake Прекрасная леди (26 Сен 2013 00:16)

Ксю писал(а):
Может быть и нет.

А вот это жаль. Выкладка первых глав, на мой взгляд, увеличивает интерес к книге, создает своеобразную "историю чтения". Но, конечно, решение за Вами.

The_Spirit писал(а):
Но потом, после "ложечки", будет мучительно трудно ждать книгу целиком

А представляете, как будет мучительно ждать книгу после объявления о том, что она ушла в печать, и не зная, что там написано, хотя бы в начале Very Happy
Хотя восприятие у каждого свое Smile

Кошка Бегемошка Прекрасная леди (16 Дек 2013 19:10)

Прошу прощения, если вопрос уже задавался, и прошу тыкнуть носом, если на него уже был ответ. Хотелось бы узнать, не планируются ли доп. тиражи? Никак не могу собрать всю серию в бумаге - последние книги есть, первые пришлось купить в новой серии (хотя очень хотелось однообразия), а вот серидины (5, 6, 7, 8, 9 книги) нет нигде и никаких Sad

Ксю  (17 Дек 2013 09:05)

Сейчас готовится к выходу 5 в новой серии. Вчера смотрела обложку. Красиво.

Дарина Прекрасная леди (17 Дек 2013 15:45)

На мой взгляд, очень разумно не выкладывать главы первой книги, когда герои не известны и еще не любимы. От кусочка текста может остаться ощущение невнятности, а это плохо отражается на продажах. Имхо.

Кошка Бегемошка Прекрасная леди (17 Дек 2013 15:45)

Ксю, спасибо! Буду ждать и искать Smile

Semmi Прекрасная леди (19 Дек 2013 02:15)

Кошка Бегемошка писал(а):
а вот серидины (5, 6, 7, 8, 9 книги) нет нигде и никаких Sad


У букинистов поищите. Там что угодно найти можно. Бывает, и в очень-очень хорошем состоянии : ))

becomefree Прекрасная леди (23 Дек 2013 09:27)

Оксана Петровна!
*тихо бьется в истерике мастер по костюмам уже третьего бала подряд*
Нам известны цвета королевского дома Ортана - золото на голубом, Мистралии - красное на черном, Лондры и Поморья (зеленое с белым, зеленое с синим, которое чье, кстати? текст не дает однозначного толкования).
А остальные? Галлант, Эгина, Хина? Есть ли что-то подобное в республике Голдиане? Лично мое мнение, например, что в Эгине один из цветов - обязательно белый, а для той же Хины - красный и желтый... Но это все по аналогии с нашей реальностью.
Знаю точно, что этот вопрос уже задавался лично - и остался без ответа. Пожалуйста, пощадите мозг мастера, которому надо хотя бы по предпочтительным цветам игроков ориентировать, подскажите, как правильно - или уж точно скажите, что мы их никогда не узнаем как про Скорма и девушек.

Mefisto Artemi Прекрасная леди (6 Янв 2014 12:08)

Ой как у меня все запущенно!!!!
Shocked О уважаемый автор, поясните мне растяпе, а то я кажется все самые интересные фиалки мимо ушей пропустила!! Rolling Eyes

Будет новая серия? А когда? Про Шархи?

villars123 Прекрасная леди (6 Янв 2014 12:10)

1 - будет.
2 - неизвестно.
3 - да.

Cherdak13 Прекрасная леди (27 Фев 2014 20:10)

Уважаемая Оксана Петровна, как же теперь, в связи с событиями на Украине, будут выходить ваши книжки?! И ежегодные встречи с форумчанами и фанами? Shocked

Мэтр Оливье Прекрасная леди (28 Фев 2014 04:13)

Cherdak13, насчет Автора и издательских тонкостей не скажу, но и Украина, и Киев ВСЕГДА были, есть и останутся гостеприимными и хлебосольными - откуда-бы человек не приехал! Лишь бы сам человек был хороший...
Wink

Ксю  (28 Фев 2014 15:58)

Не думаю, чтобы события в Украине как-то повлияли на книгоиздание в России. Это у нас тут грядет возвращение девяностых, а там пока все как было. Вон, 5-6 книги в новой серии выходят. А новую еще дописать надо.
Что до Такката - там видно будет. Доживем до лета, посмотрим по обстановке.

Cherdak13 Прекрасная леди (28 Фев 2014 19:17)

Спасибо за ответ! Желаю все-таки Украине не превратиться в "революционную Мистралию"! Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Мар 2014 00:15)

Ксю писал(а):
А новую еще дописать надо.

Так дописывайте скорее!!! Сейчас нам, как никогда ранее, нужен глоток свежего воздуха и повод для обсуждения чего-нибудь другого, кроме как.......

Ксю писал(а):
Что до Такката - там видно будет. Доживем до лета, посмотрим по обстановке.

Но ведь собраться где-нибудь в уютном месте и попить пива в приятной компании нам никто не запретит?!

Cherdak13 писал(а):
Желаю все-таки Украине не превратиться в "революционную Мистралию"!

Если у нас будет свой Орландо, свой Кантор и свой Амарго - нам ничто в этом мире (равно как и в других мирах) не страшно!

liya Прекрасная леди (1 Мар 2014 08:55)

как-то не хочется желать хорошим, хоть и незнакомым людям судьбы Орландо, Кантора или Амарго....

ivyry Прекрасная леди (1 Мар 2014 15:48)

Вот вы тут хиханьки про "революционную Мистралию", а после новости про то, что в Киеве улицу назвали именем, как бы тут потактичнее, "Небесной со... ", сразу вспомнились "Небесные вса... ". И как посыпались ассоциации, так из каждого синенького томика по цитате на происходящее. И думаю, не только у меня. Аж как-то жутко делается.
Таки действительно: "Поэт в (вставить название страны) больше, чем поэт".
Что ж там будет в Шархийском цикле?

А вообще - Автор, держитесь, пожалуйста. И это пройдет. И устаканится к всеобщему удовлетворению, надеюсь. Главное - всем удачи и здоровья, и пусть минует лихо Вас и Ваш дом.

Никко Горячий кабальеро (1 Мар 2014 17:41)

Ага, меня тоже поразило сходство с 13 книгой. И Астуриас, и Бакарри, и даже доверенный бандит Борода c компанией(...

Зато у Армады в планах на апрель стоит седьмая книга в РомФане!

Кли-кли Прекрасная леди (1 Мар 2014 22:58)

Каждый Автор всегда немного провидец. Я вот, перечитывая сейчас весь цикл, и, дойдя до 9 тома, просто поражаюсь, сколько параллелей невольно нахожу с происходящим сейчас...

Серый крот Горячий кабальеро (2 Мар 2014 09:58)

Даже название провидческое "Добрые соседи"Wink

Ваена Прекрасная леди (2 Мар 2014 23:44)

Автор, разумеется, провидец. Но ещё и просто образованный человек.
История повторяется. С некоторыми вариациями, но повторяется.

villars123 Прекрасная леди (7 Мар 2014 11:05)

Уважаемая Оксана Петровна!
Скажите пожалуйста, свадьба Виктора и Тины была сразу задумана, или это произошло по инициативе персонажей?

Элен Прекрасная леди (7 Мар 2014 11:10)

villars123 писал(а):

Скажите пожалуйста, свадьба Виктора и Тины была сразу задумана, или это произошло по инициативе персонажей?


А разве она была? Тогда почему же их дети - незаконнорожденные, а Виктор называется не мужем, а официальным фаворитом принцессы? (Р. ДС, стр. 371).

villars123 Прекрасная леди (7 Мар 2014 11:12)

Ну, это, не свадьба, роман!

Cherdak13 Прекрасная леди (7 Мар 2014 22:34)

Элен - хоть оно и чистое ИМХО, но мое мнение такое - Виктор называется фаворитом, потому что сам ни разу не королевских кровей. Пусть он хоть трижды герой, но даже консортом ему не быть... только фаворитом и отцом принцессиных деток. Как-то так.
Sad Surprised

Lake Прекрасная леди (7 Мар 2014 23:01)

Cherdak13
Нет, он остается фаворитом, потому что замужняя принцесса теряет право наследования и ее дети, соответственно - тоже. А дети незамужней наследной принцессы могут быть наследниками. Шеллару это и нужно. А Тине и Виктору все равно.

Ксю  (8 Мар 2014 00:21)

Я вам сейчас стррашную вещь скажу - одно время этот персонаж вообще предназначался на героическое погибание. Не с самого начала (про самое начало я не помню), но довольно долго. А потом подумала, что это жестоко - использовать бедную вдову в кузеновых интригах и оставить в одиночестве, когда тут такой полезный товарищ зазря пропадает. Как-то так.

arida Прекрасная леди (8 Мар 2014 00:26)

Оксана Петровна, и спасибо за практичное использование товарища Виктора! У них с Тиной такая пара получилась - загляденье! Не знаю, как кто другой, а я так рада за них!

Васса Прекрасная леди (8 Мар 2014 00:38)

да все рады. Спасибо!

ой, а кто это мне цветочки нацепил?

arida Прекрасная леди (8 Мар 2014 00:43)

Васса, а дитям - мороженое Smile

Васса Прекрасная леди (8 Мар 2014 00:45)

Я мороженое тоже хочу
И новых книжек.

А анкрус прикольно смотрится с цветочками)))

Cherdak13 Прекрасная леди (8 Мар 2014 09:48)

Эм-м... почтеннейшие, а почему тогда у нашего Бедного Автора, Оксаны Петровны, цветочков нет? Она же ведь тоже - женщина и у нее сегодня тоже праздник - восьмое марта! Непорядок! Подарите нашему любимому автору цветочки! be mine! Very Happy

Jylia Прекрасная леди (8 Мар 2014 11:18)

Цветы для любимого автора



PS Ну и для всех дам нашего любимого форума тоже Wink

andrewus Горячий кабальеро (12 Мар 2014 16:51)

Обсуждение политики перевел "На сейф Шеллара". Так оно безопаснее будет.

shantrapa  (26 Сен 2014 09:53)

Я новенькая на форуме (очень книгу люблю, читала много раз, невероятно приятное чтение).
Хотела спросить - какой же язык учила Ольга? Испанский или итальянский? Или уже спрашивали?

Stasy  (26 Сен 2014 11:19)

shantrapa, спрашивали. Иногда встречается опечатка. Ольга изучала испанский.

shantrapa  (26 Сен 2014 13:10)

так и подумала, спасибо!

elly72 Прекрасная леди (28 Сен 2014 21:39)

Оксана Петровна! Пожалуйста расскажите, что стало с Матреной? А то уж очень пугает фраза об Орке, как об единственном в двух мирах объезженном граке. Shocked

villars123 Прекрасная леди (28 Сен 2014 21:40)

Матрена в декрете.

Ксю  (29 Сен 2014 20:12)

Она осталась на Каппе.
варианты - на ваше усмотрение:
- расколдовали и выпустили где взяли
- подарили Ушебу
- поменяли заклятие на другого хозяина и подарили кому-то живому.
- ваш вариант.

elly72 Прекрасная леди (30 Сен 2014 08:11)

Такие варианты у меня были: перезакляли и отдали Ушебу, ну или скажем Кайдену(Силантию конечно её не разрешат в Поморье забрать). Хотя душа просит, чтоб Витька на ней на подвиги ездил

AlexejU Горячий кабальеро (1 Окт 2014 10:16)

elly72
Витькины подвиги сейчас - Тина и дети. Smile

Lake Прекрасная леди (1 Окт 2014 11:01)

AlexejU
Так-то оно так, но Витька сейчас работает героем в команде Элмара. Значит, ездит на подвиги. Однако для Дельты одного Элмарова грака вполне хватает, как мне кажется. Very Happy
А Ушеб на Матрене - это нечто!

TataGrotter  (24 Окт 2014 21:32)

Доброго времени суток, Оксана Петровна. Я, как и многие другие преклоняюсь перед Вашим талантом. Но мне интересна одна вещь: пишите ли Вы сейчас что-то новое или решили остановиться и больше не писать?

villars123 Прекрасная леди (24 Окт 2014 23:15)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1762&postdays=0&postorder=asc&start=465

TataGrotter  (24 Окт 2014 23:23)

Это когда было. (((

Lake Прекрасная леди (18 Апр 2015 21:48)

Оксана Петровна, скажите, пожалуйста, как правильно ставить ударение: шАрхи или шархИ?
Спасибо заранее за ответ. Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (20 Апр 2015 11:36)

Оксана Петровна, как Вы вообще? Понимаю, что в работе, но, возможно, нужна какая-то помощь? Можем все - от поплакаться до приехать помыть полы, от бутылочки "за жизнь" до одолжить мильен до получки.

Lynn  (13 Дек 2015 02:43)

Доброе время суток всем, подскажите, где-то уже обсуждалось возможное издание всех томов в 1 или 2 книгах, если да-дайте пожалуйста ссылку, не смогла найти. Хотелось бы купить всю серию, но не по 1 книжке, а сразу))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Дек 2015 04:36)

Lynn писал(а):
подскажите, где-то уже обсуждалось возможное издание всех томов в 1 или 2 книгах

кажется очевидным, что 13 томов нельзя впихнуть ни в 1 ни в 2 книги так, чтоб это можно было читать.
В общем-то и те книги, что содержали по 2 тома - были толстоваты и не очень удобны в чтении.

Jylia Прекрасная леди (13 Дек 2015 09:55)

Wolf the Gray писал(а):
13 томов нельзя впихнуть ни в 1 ни в 2 книги так, чтоб это можно было читать.


Ну почему? Возможно некоторым понравится



Но с другой стороны, количество любителей подобного крайне ограничено, так что придется самим заказывать эксклюзивное издание ограниченным тиражом. По другому никак.

Серый крот Горячий кабальеро (14 Дек 2015 01:56)

Jylia писал(а):
Ну почему? Возможно некоторым понравится

Через сколько только на отдельные листки распадется?

Skoropeya Прекрасная леди (3 Янв 2016 01:16)

кто знает, когда уже новая книжка будет?

Cherdak13 Прекрасная леди (29 Янв 2016 21:43)

Как только, так и сразу! Very Happy

Ringonoki Прекрасная леди (12 Фев 2016 00:36)

Рисса

Оксана Петровна, здравствуйте.
Является ли Рисса судоходной ниже города по течению?
Стоит ли королевский дворцовый комплекс на рукаве Риссы или же на основном русле?
Находится ли начало Риссы на территории этого комплекса?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (17 Окт 2019 14:33)

Ксю, понятно, что обстановка у вас там к сочинению фэнтези не располагает, но ведь 5 лет уже прошло - хоть что-нибудь издайте, пожалуйста, а то соскучились ведь!

Карудо Горячий кабальеро (17 Окт 2019 19:01)

Я с одной стороны присоединяюсь к Дмитрию, а с другой понимаю: если не пишется, то насильно себя не заставишь.
(Это, как, однажды, собрались три сёгуна: Ходаёси, второй -- не помню, кто и Иэясу Токугава.
Ходаёси:
- если соловей не поёт, я ему сворачиваю голову!
Второй сёгун:
- А я, во что бы то ни стало, заставляю его петь!
Иэясу Токугава:
- А я жду.

Cherdak13 Прекрасная леди (7 Апр 2020 10:41)

Уважаемая Оксана Петровна, здравствуйте! Хотелось бы узнать как
у вас самочувствие, настроение и прочее в том же духе - в связи с этим злобным короновирусом... мы волнуемся... Confused

Карудо Горячий кабальеро (7 Апр 2020 21:31)

Cherdak13 писал(а):
Уважаемая Оксана Петровна, здравствуйте! Хотелось бы узнать как
у вас самочувствие, настроение и прочее в том же духе - в связи с этим злобным короновирусом... мы волнуемся... Confused


Присоединяюсь.

Lake Прекрасная леди (8 Апр 2020 10:18)

Присоединяюсь. Оксана Петровна, мы вас ждем и любим.

Кли-кли Прекрасная леди (8 Апр 2020 23:52)

Да-да, дорогой любимый Бедный Автор, как вы там? Мы скучаем, ждем и переживаем!

Серый крот Горячий кабальеро (8 Май 2020 01:43)

Уважаемая Оксана Петровна!
Здоровья Вам, бодрого духа и хорошего пинка злобному вирусу, чтобы и близко не подползал, а летел, теряя по дороге корону

Карудо Горячий кабальеро (8 Май 2020 23:15)

Серый крот писал(а):
Уважаемая Оксана Петровна!
Здоровья Вам, бодрого духа и хорошего пинка злобному вирусу, чтобы и близко не подползал, а летел, теряя по дороге корону


Присоединяюсь!

Татьяна П. Прекрасная леди (8 Май 2020 23:40)

Я тоже присоединяюсь к пожеланиям! Здоровья вам, дорогой любимый Автор!