Мы все такие разные....

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Записная книжка Флавиуса


Кем мы являемся в жизни
грызу гранит науки (учащиеся и студенты)
37%
 37%  [ 64 ]
тружусь на благо общества и государства (госслужащий)
12%
 12%  [ 21 ]
руководю
1%
 1%  [ 3 ]
свое дело
3%
 3%  [ 6 ]
наемный работник в коммерческой организации
19%
 19%  [ 33 ]
и там и сям
12%
 12%  [ 21 ]
прочее (чего нет в перечне)
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 169

Magelanik Прекрасная леди (26 Июн 2007 18:13)

Мы все такие разные....

Недавно я имела занятный разговор с двумя хорошими знакомыми. На тему литературы и ее жанров. Одна из дам, 34-х летняя зам генерального одной известной московский фирмы с упоением делилась впечатлениями о только что прочтенной Громыко и восторгалась уважаемой Оксаной Петровной. Другая (28 лет, преподаватель английского языка в гимназии) гламурненько накручивая длинный локон на не менее гламурный пальчик, надув губки, изрекла, что фантастика и фэнтази - это бред собачий. И что ничего нет лучше любовных романов. Типа, думать ни о чем не надо, читаешь и душой отдыхаешь.

Короче, к чему это я веду: очень хочется узнать, а кем форумчане являются в жизни, работают, учатся или еще чего. Является ли наша пылкая любовь к фэнтази общей чертой какой-то категории граждан, или это чувство захватывает всех без разбора? Если кому-либо интересно, отвечайте.

Морета Прекрасная леди (26 Июн 2007 18:55)

Я студент ( Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Нежелающее Трудиться! Smile)... Учусь на ветеринара Wink Многие мои знакомые считают фэнтези бредом и сказками, я уже не реагирую на подобные высказывания... Увлечение фентези не связано с каким либо родом деятельности, это наверное, не зависит от окружения, а является частью самого человека, его мировосприятия... ИМХО.

капибара Прекрасная леди (26 Июн 2007 18:59)

Больше 20 лет проработала переводчиком - железяки, охрана труда, медицины, фармакология, немного художественной литературы, в основном, сценарии - с английского, немецкого, польского и на них. Последние 15 лет - школьная канцелярия - сначала секретарь, теперь специалист по кадрам.
Фантастику читаю лет с 8, то есть с 1960 года.
Можно присоединисть моего мужа, который с удовольствием читает и Громыко, и Панкееву, и вообще очень многих - он рабочий, работал эелктриком на вспомогательных судах Черноморского флота, теперь уже больше 10 лет занимается сборкой кухонной мебели в магазине.

shamAnka Прекрасная леди (26 Июн 2007 19:08)

Руководю филиалом в провинции Smile Фантастика - с детства (точно сказать затрудняюсь, как-то в период с 10 до 12, наверное), фэнтези увлеклась гораздо позже, лет с 20.
В семье, кроме меня, никто не читает, поэтому активно пропагандирую оба жанра среди друзей.

Magelanik Прекрасная леди (26 Июн 2007 19:38)

Ну а я сама - главбух в нашей с супругом фирме. Фантастика - как только научилась читать. Муж вообще ничего, кроме специализированной литературы по профилю деятельности не читает. Надо мной подтрунивает, говорит, витаю в облаках. Лучше б с тем упорством, с которым жду выхода новых книг, занималась квартальной отчетностью... Laughing

Маус Прекрасная леди (26 Июн 2007 23:36)

Домохозяйка. По крайней мере пока. Фантастику читаю с детства, лет с 10 точно, фэнтези стала зачитываться после института.

Cano HinArien Прекрасная леди (26 Июн 2007 23:46)

Студенты мы, подрабатывающие...
К солву о ОПП в массы: Нарик, Верка и нарикова девушка Ксюха прочитали(первые два - одногркуппник/ца), теперь ноет о второй книге Веркина мама. Первая пошла подруге на прочитку...

Вредная Прекрасная леди (27 Июн 2007 00:14)

Я студентка. В будущем собираюсь "экономить" в сфере строительства, ну или сметчиком...
Не знаю на счёт связи, вряд ли она есть.
Я например читаю с девяти лет, в т.ч. фантастику и фэнтэзи. Хотя в последнее время отдаю предпочтение последнему (доступ в инет наконец появился, можно выбирать). Читать ф и ф начала с подачи отца (садово-парковое хозяйство), некоторые книжки давали его знакомые.
А вот первых "единомышленников" своего возраста встретила в ВУЗе (однокласноков изредка можно было застать с каким-нибудь детективом). По странному стечению обстоятельств все они (я имею в виду читающих ф сокурсников) люди неглупые. Но это, понятное дело, совпадение.

Heleg Горячий кабальеро (27 Июн 2007 10:14)

Студент. Завтра получаю диплом. Smile Значит послезавтра я уже безработный.
Читаю фантастику как только научился нормально читать
По профессии я "инженер-технолог бродильный производств и виноделия". По теории специалист по всем видам алкогольной и не очень продукции. Теперь бы найти кому такие специалисты нужны. Чем в данный момент и занимаюсь.

Heleg Горячий кабальеро (27 Июн 2007 10:18)

А забыл добавить - помимо учебы работаю на родной кафедре лаборантом. И куда ж мне себя отнести? и студент пока, и госслужащий(прикольно звучитWink) Отметил, что "и там и сям"

Фишка Прекрасная леди (27 Июн 2007 14:53)

Принимайте еще одного главбуха. Бухгалтерия рулит! Very Happy Голосую за наемных работников в частном бизнесе. С фантастикой получилось странно. Читала в детстве очень много, потом большой-большой перерыв... и снова затянуло.

попутчик Горячий кабальеро (27 Июн 2007 19:46)

Я - журналист, значит - и прочее. Но при этом журналист военный. В основное рабочее время. Значит, госслужаший. А во внерабочее время снимаю форму и выпускаю кучу газет и статей обо всем, что интересно или что заказывают - медицина, культура, политика.... А как иначе прожить? Только продавая рукописи.....
Фантастику читал всегда, как всегда читал хорошие книги, не различая их по жанрам. Но целенаправленно подсел на фантастику лет 15 - 20 назад, открыв для себя "Хроники Амбера", а потом "Драконы Перна". И понеслось....

Vess Прекрасная леди (27 Июн 2007 19:53)

Продавец-консультант в книжном магазине. Нахаляву читаю все поступающие новинки Smile Кстати, за мной числится отдел фантастики-фэнтези! Хотя в феврале получила диплом экономиста по труду, работу менять пока не собираюсь...Халява-а-а и наслаждение - вот что собой представляет моя работа...

Арадия  (27 Июн 2007 20:27)

Я студентка. Вот закончила 1 курс. Специальность - издательское дело и редактирование. Читаю в общем то все, но без фэнтези уже жизни не представляю

elena Прекрасная леди (27 Июн 2007 21:27)

Дизайнер- конструктор мебели. А значи сие, что от замеров и эскизов до спецификаций и раскроя -во всем виновата я .
Фантасику читаю с 11 лет, это вам ребятки сейчас раздолье, книг валом! А мы скапибара выковыривали из журналов с продолженим, и счасливы были!

Мои подруги то-же чокнутые , ой УВЛЕЧЕННЫНе ПАнкеевой ,радиофизик,пра врачей, уборщица и доктор технических наук.
а знакомые в США достают продавцов там ,и тихо (но очень сильно), надеются приехав в августе вгости встретиться с Ксю!

elena Прекрасная леди (27 Июн 2007 21:28)

Дизайнер- конструктор мебели. А значит сие, что от замеров и эскизов, до спецификаций и раскроя -во всем виновата я .
Фантасику читаю с 11 лет, это вам ребятки сейчас раздолье, книг валом! А мы скапибара выковыривали из журналов с продолженим, и счасливы были!

Мои подруги то-же чокнутые , ой УВЛЕЧЕННЫНе ПАнкеевой ,радиофизик,пра врачей, уборщица и доктор технических наук.
а знакомые в США достают продавцов там ,и тихо (но очень сильно), надеются приехав в августе в гости встретиться с Ксю!

Cano HinArien Прекрасная леди (27 Июн 2007 23:33)

Да, радиофизик я буду, написать забыла.

Wave Горячий кабальеро (28 Июн 2007 02:10)

Программист, веб-дизайнер...
Фрилансер.
Фантастику читаю с тех пор как научился читать. И если мне кто-то скажет, что детские сказки - это не фантастика... И такие вещи, как приключения Карика и Вали - не фантастика тоже... Тогда скажу, что с семи примерно лет читал настоящую взрослую фантастику, которую по чуть-чуть публиковали в химии и жизни, вокруг света и т.п.. Штерн, Лем, Кинг, Бредбери - немножко нетипично для семи-восьмилетнего ребёнка? Smile
Потом, когда получил доступ в районную библиотеку, пришла очередь Стругацких, Головачёва, Ефремова, Беляева, старой доброй американской фантастики семидесятых-восьмидесятых. А также первых образцов коммерческого чтива.
Постепенно присадил на фантастику и маму с папой, и брата с сестрой (хотя сестра ограничилась Беляниным). А ещё почти все мои друзья и многие знакомые читают фантастику.
Знаком со многими представителями фэндома. На правах фэна.
Сейчас читаю гораздо меньше чем раньше. И гораздо привередливей. Большая часть фэнтези не проходит мою планку качества.
Воть.

Ice Falcon  (1 Июл 2007 19:07)

Студентом перестал быть неделю назад, защитив относительно успешно диплом, и теперь называюсь "специалист - энергоменеджер". Так что - "прочее".

Фэнтези читаю с 16 лет ("Хроники Амбера"), в 17 лет познакомился с "Властелином колец" в оригинале, в 21 - с "Судьбой короля". Пока что за год удалось "заставить" прочитать "СК" только одного человека, но я думаю, все еще впереди... Smile

Волченок  (5 Июл 2007 19:51)

Учусь, учусь и еще раз учусь! перешла в 11 класс! Smile) фентези читаю года...ммм....4 вроде как!А после 11 класса собираюсь идти..........фиг знает куда! Smile еще не решила!!! Laughing

Кантор Горячий кабальеро (6 Июл 2007 00:03)

Институт заканчивал по специальности "учитель экономики", но это было так давно и так неправда, что с этой экономикой я сталкиваюсь, только когда статьи пишу.
Писатель, на пару с соавтором раньше работали на издательство "Олимп", серия "Русский романс", сейчас - на издательство "Амадеус", серии - какие взбредут в голову главреду Smile
Режиссер и продюсер независимого кино, наравне со вторым режиссером-продюсером руководим созданной в 2002 году арт-группой. На счету пародия на "Властелина колец" Джексона, фильм-сказка "Контрольная по чудесам", интернет-сериал "Третий этаж" и острая социальная драма "Просто люди". Сейчас ведем кастинг на новый проект о завоевании Испании в отдельно взятом провинциальном театре Smile
Ну, иногда балуюсь плюшками вроде журналистской работы, пишу статьи для интернет-порталов.
Еще две работы "для зарабатывания денег" особого интереса не представляют, и вообще мне надоело перечислять Smile

Фантастику читаю с 7 лет. Первым был Брэдбери. Фэнтези - не помню, с каких пор. Ну, если кое-какие произведения Крапивина считать фэнтези, то, наверное, с тех же...

леди Зима Прекрасная леди (8 Июл 2007 23:36)

ответила "и там и сям", ибо на данный момент занимаюся всем опнемногу.
по образованию - социолог, немного подвизаюсь в этой области. по месту работы - лаборант на кафедре в университете. по нынешнему роду занятий - работаю мамой Wink
на фентези подсела во время беременности, т.е. чуть больше трех лет

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (11 Июл 2007 15:07)

А я не учусь(потому что отчислили Evil ) и не работаю(потому что бард Very Happy ).
Фантастику и фэнтази читаю со школы(с какого класса хоть пристрели не помню).
Успел пристрастить с Панкеевой только одного человека, который вскорости появится и здесь...

Dalrianna Прекрасная леди (13 Июл 2007 15:23)

А я в институте учусь, первый год окончила. Razz Нельза сказать, что я совсем не работла, но... Так, ничего сверхъестественного - написала парочку статей в местную тульскую газету, чем-то ещё занималась, уже и не помню почему-то.

полдень Прекрасная леди (14 Июл 2007 13:03)

а я актерка,поскакала по разным театрам,потом долго работала в одесском театре Тур де форс,теперь вот уже 2 года работаю исключительно мамой.а фентези я начала увлекатся с момента,как вышел первый Асприн,серия Миф.с тех пор на моем счету не меньше 50 обращенных в веру юмористического и не только фентези.в том числе и мой муж (тоже актер),который раньше читал исключительно су-у-урьезную литературу!

леди Зима Прекрасная леди (14 Июл 2007 13:46)

полдень, земляки Wink

Гелла Прекрасная леди (14 Июл 2007 14:44)

А я школьница, соборающаяся учиться на дизайнера-архитектора. Фэнтези и фантастику читаю лет с 9. Попал мне в руки Гарри Поттер и понеслось. Laughing

Релле Прекрасная леди (14 Июл 2007 22:36)

Только закончила Моу СОШ *и бла-бла-бла*, так что теперь, получив на руки сертефикат о сдаче ЕГЭ с баллами, я могу поступать без экзаменов. Но - возьмут ли! Документы подала в два института - на экономиста, и в один - на факультет "Защита населения в чрезвычайных ситуациях"! О как! А фэнтези читаю только год как, но уже увлеклась и решила писать сама))) Короче, фэнтези станет, наверное, моим источником пропитания)))

полдень Прекрасная леди (17 Июл 2007 12:31)

леди Зима писал(а):
земляки


так ведь не только земляки,но и коллеги
леди Зима писал(а):
по нынешнему роду занятий - работаю мамой

да и стаж примерно одинаковый!у тебя ребенок Панкееву не цитирует?у меня-уже!так что можно сказать,что и дошкольники увлекаются фентези!

леди Зима Прекрасная леди (17 Июл 2007 12:50)

не, моя пока еще не цитирует, фентези ее пока еще не впечатляет, ей больше ужастики по вкусу Laughing

Lizzz Прекрасная леди (21 Июл 2007 18:46)

Актриса московского театра, и не считаю свою профессию службой. Получаю удовольствие и очень счастлива.

E-ka Прекрасная леди (31 Июл 2007 13:44)

Я студенка..А в данном ситуации абитуриентка. На врача поступаю...Надеюсь у меня получится. Very Happy

капибара Прекрасная леди (31 Июл 2007 13:58)

Lizzz писал(а):
не считаю свою профессию службой.


А почему? Раньше актеры так и говорили "Служу в .... театре". Очень хорошо звучит.

VarVara  (31 Июл 2007 15:20)

Поступившая))) Этим всё сказано. В будущем... ещё одна не резанная собака, то есть юристъ... зато самый главный))))

Львиная доля мих друзей и знакомых (иным по 30 лет) читаютъ фентези! Иногда я сама всучиваю им книжки, а потом отобрать не могу).

Читаю фентези и фантастику с 11 лет))) А Панкееву с.. 14)))

Лен4онок Прекрасная леди (1 Авг 2007 22:06)

А я простая среднестатистическая школьница, успешно перешедшая в 11 класс

Релле Прекрасная леди (1 Авг 2007 22:32)

Закончила школу. Абитуриентка. Первую книгу прочла в... каждется, лет в десять, "Хоббит или туда и обратно". Потом заглохло. К фэнтези вернулась в прошлом году, с Белянина)))

ollgga Прекрасная леди (2 Авг 2007 02:43)

Читаю с восьми лет. Емнип, с подачи сестры, оставившей в наследство штук тридцать детективов про детей-сыщиков.
Фантастику с девяти, с подачи папы.
На фэнтези перешла как-то ненароком. Если не считать Звездных войн, то раньше тринадцати в этот жанр почти не лазила.

Обычная студентка, второй раз успешно поступившая. Все читающие институтские друзья либо Барды, чей Огонь рядом со мной усиливался и усиливал мой, либо очень умные ребята.
Панкееву в семье кроме меня читает мама (бухгалтер, Вор). С моей подачи. Папе "неподобающее чтиво" я подсовывать не рискнула.

Magelanik Прекрасная леди (2 Авг 2007 12:12)

ollgga
Насчет мамы вора-бухгалтера... Чуть не скончалась от смеха! Laughing Ты только никому не говори. А то не так поймут. Laughing

Dalrianna Прекрасная леди (2 Авг 2007 12:18)

Да все они такие, эти бухгалтеры...

Magelanik Прекрасная леди (2 Авг 2007 12:40)

Dalrianna писал(а):
Да все они такие, эти бухгалтеры...

А я тоже бухгалтер..... Мдя....

Dalrianna Прекрасная леди (2 Авг 2007 12:50)

Magelanik, а у меня мама в прошлом тоже бухгалтер, но это сюда не относится.

Недавно подсунула книжку ОП своей подружке. У той её отобрала бабушка ( 78 лет), и теперь жадно клянчит у меня вторую, посколько подружкам бабушки тоже понравилось. Не ожидала, что книжка произведёт такой фурор среди 80-летних бабушек. Shocked

ollgga Прекрасная леди (2 Авг 2007 16:15)

Magelanik писал(а):
Насчет мамы вора-бухгалтера... Чуть не скончалась от смеха! Ты только никому не говори. А то не так поймут.

Специально, когда писала, большие буквы на классах поставила, чтобы поняли правильно)).

Dalrianna писал(а):
Недавно подсунула книжку ОП своей подружке. У той её отобрала бабушка ( 78 лет), и теперь жадно клянчит у меня вторую, посколько подружкам бабушки тоже понравилось. Не ожидала, что книжка произведёт такой фурор среди 80-летних бабушек.

У меня бабушка в 63 вполне себе заценила. И тоже пустила по кругу.

Леа  (11 Авг 2007 22:57)

Специалист обеспечения документооборота. Закончила филологический, так что читать пять лет было моим основным занятием. А сказки и мифы с детства люблю. Так что любви к жанру фентези было, откуда возникнуть.

попутчик Горячий кабальеро (12 Авг 2007 12:00)

[quote="Леа"]Специалист обеспечения документооборота. .[/quote]

А что это такое? Про менеджеров грузового отдела слышал, что руководителей уборочной службы слышал. Копирайтером сам работал. Но вот такое - в первый раз

Талинна Прекрасная леди (26 Авг 2007 00:11)

Библиотекарь уже 30 лет, немного учитель, немного секретарь-референт, еще 5-7 других профессий и работ. Но главная профессия - библиотекарь, т.е. профессиональный читатель! Razz

Алёнка Прекрасная леди (26 Авг 2007 09:42)

Периодически трудящаяся. Последние два года - студент (ка).

Читаю “до чего руки дотянуться”, с четырех лет.
В шесть родители отобрали Аппулея. Лучше бы не отбирали. Поиски и “перепрятки” книги в течении некоторого времени были внутрисемейным спортом.

Фантастика лет с семи - Беляев, Конан-Дойл (ах, как под него мечталось!) потом Стругацкие, Казанцев, Ефремов, Затем - Брэдбери (все-таки, Галь - Великая!), Шекли, Азимов.
Журнальных продолжений ждали, как великого праздника...
Мастера и Маргариту - в 19 (ну, не было её раньше! И я влюбилась в Фагота...)

Фэнтези - в 22, с Амбера. Там и живу, за редкими исключениями (иногда случается “дюдексное” настроение).

попутчик Горячий кабальеро (26 Авг 2007 11:21)

А на кого учишься?

Алёнка Прекрасная леди (26 Авг 2007 11:35)

На мед-сестру. Тут с этим можно повышать уровень до-олго.
Я уже где-то писала, в последней школе учителя были с университетским образованием... мед-сестры (или - мед-брата). Эта профессия здесь сильно отличается от того, что было дома. Девиз-отличие: доктор лечит болезнь, а мед-сестра - пациента. Если решу брать следующий курс, то это ещё года полтора - два. И это не предел.
Впрочем, это не скоро - надо и поработать.

попутчик Горячий кабальеро (26 Авг 2007 11:42)

Ну, про медсестер знаю, у меня тетка 40 лет, педиатр, тем же самым занимается в Нью-Йорке.
А я вот чего-то опасаюсь, что учиться новому уже вряд ли смогу. То, что знал - не забыть бы... Laughing
Хлтя вот форум же освоил, Cool так что не все потеряно... Twisted Evil

Алёнка Прекрасная леди (26 Авг 2007 12:23)

А главное - начать. Но только если “таки-да” приспичит. Именно “приспичит”, так как когда “припрет”, это совсем другая песня.
Я резко все меняла раза четыре с половиной. Не резко - больше. Хотя... и правда, кому что больше подходит.

капибара Прекрасная леди (26 Авг 2007 13:33)

В последние годы из всей учебы у меня, к счастью, только освоение новых компьютерных программ. Теория мне всегнда давалась нелегко, а вот практические навыки - до сих пор отлично приобретаются.

Алёнка Прекрасная леди (26 Авг 2007 14:20)

капибара, попробуйте стричь кошек! Shocked
Навыки уворачивания от когтей - очень интересный опыт. А какие воспоминания... Very Happy Very Happy
Я уже пробовала. Crying or Very sad Ой, нет! Не пробуйте, пожалуйста!

Nika  (9 Окт 2007 13:06)

Я пока дома-с маленькой дочкой.
Фантастику читаю с детства и до сих пор еще не начиталась.
Из огромного количества знакомых фэнтези никто не увлекается-уж думала я одна такая,пока не нашла "Мир дельта"

andrewus Горячий кабальеро (9 Окт 2007 21:57)

Программист, сисадмин и журналист.
Иногда приходится работать переговорщиком, графическим дизайнером, грузчиком, курьером и психологомSmile.
Учусь на пятом курсе, гордый обладатель трех "белых" работ и несчетного количества левака.

В третьем классе читал Жюля Верна, в пятом познакомился с творчеством Желязны, классе в десятом из "цивилов" превратился в "нас"Smile

Magelanik Прекрасная леди (10 Окт 2007 22:03)

andrewus
Все-то ты в трудах, в заботах! Аки пчела, царь-батюшка! Smile

Ziarel Прекрасная леди (11 Окт 2007 15:34)

Сначала пыталась стать художником, даже отучилась! Но как говорится, научить рисовать можно всякого, а все ж если Бог огня не дал... Хотя тут я соврала - дал, но скорее в области бумагомарательства Smile
Потом училась на международных отношениях Shoked , что учитывая более чем стойкое отвращение к политике довольно странно Shoked Тем не менее закончила, почти что с отличием...
В общем работаю оффис-менеджером в частной компании, по крайней мере так записано в моей трудовой Very Happy , а на самом деле черт его знает (мой шеф считает что ограничивать круг обязаностей глупо, а учитывая что я трудоголик...) Ах да, еще для развлечения, ну и дополнительного заработка, пишу дипломы по истории м/в.
Читать запоем начала лет в пять, причем все подряд. По моему первая книга жанра фэнтази было Сташефа "Чародей поневоле". Основательно на фэнтази подсадил приятель лет 8-10 назад. Началось все с незабвенного сэра Макса.
На ОП присадила уже человек 20, практически весь постоянный круг общения Very Happy Very Happy и это не предел...

Loki17Ru Горячий кабальеро (11 Окт 2007 20:28)

Военнослужащий.
Фантастику читаю очень давно. (Можно сказать, более 25 лет)
От Панкеевой в восторге.
Читаю очень много из всех категорий. (В среднем 15-20 книжек в неделю)
Жду с нетерпением 8 части!

andrewus Горячий кабальеро (11 Окт 2007 20:36)

Loki17Ru, фигасе производительность!
Звание явно не ниже подполковника, а?

Loki17Ru Горячий кабальеро (11 Окт 2007 20:53)

Не будем о грустном...
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...
... лейтенант, который не мечтает стать полковником...
... и капитан (эх-хе-хе), который не мечтает стать - майором...!

Витус Горячий кабальеро (15 Окт 2007 11:25)

Loki17Ru писал(а):
и капитан (эх-хе-хе), который не мечтает стать - майором...!

... и майор, который не мечтает...

Витус Горячий кабальеро (15 Окт 2007 11:33)

andrewus
Откуда родом Loki17Ru видишь?
Город, где куется щит страны и создаются ракетные двигатели. Центр управления полетов там, корпорация "Энергия"...
А чего еще военнослужащему делать, как не читать в карауле. Их может в месяц до 10-15 штук набегать.)))

попутчик Горячий кабальеро (15 Окт 2007 13:00)

Оптимисты... Читать в карауле... Не знаете вы, товарищи, устава боевой службы. Very Happy
А по поводу производительности - все правильно. На деньги, которые мы получаем, развлекаться можно только двумя способами - либо пить дешевую водку, либо читать книжки. На все остальное все равно средствов не хватает, как говорил незабвенный кот Матроскин... Embarassed

Витус Горячий кабальеро (15 Окт 2007 14:17)

Пессимисты... Не знаете вы, как несется дежурство на боевом посту в ракетный войсках и военно-космических войсках...Это вам не граница)))

Magic Mouse Прекрасная леди (16 Окт 2007 11:31)

...а вот домечтается он до самого высокого звания, и загрустит - не о чем будет мечтать... Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Ноя 2007 15:28)

А я - грызун... гранита науки! Будущий инженер-проектировщик! Laughing

Снайпер Прекрасная леди (10 Ноя 2007 21:11)

До недавнего времени была грызуном науки, теперь - сотрудник аптеки "Фиалка", то есть квалифицированно сую фиалки за уши Very Happy Рабочее место - за кассой, так что эксплуатирую свою Тень. Cool

Розовый слоник  (1 Дек 2007 08:13)

Я учусь в школе. Сколько себя помню, столько и читаю. Фантастика относится к любимым жанрам, хотя читаю все и всегда. Не читаю только во сне и под наркозом.

старушка  (1 Дек 2007 17:23)

А я "заводчик грызунов" (препод), но записалась в "там и сям", поскольку помимо основной работы имею еще кучу всяких подработок...

Hanaell Прекрасная леди (1 Дек 2007 18:24)

А я - наемник чистой воды!
Работаю за деньги, но могу и не работать

попутчик Горячий кабальеро (1 Дек 2007 21:12)

Ох, я тоже все ищу где бы не работать за деньги...

Hanaell Прекрасная леди (1 Дек 2007 22:04)

Попутчик, а кто не ищет?

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:38)

Smile Продукт селекции. Сейчас грызун.
В семье читают фантастику ВСЕ! Столбим очередь на комп или книжку, спорим чья очередь пришла, зависаем до четырех утра, и совершаем прочие ритуалы любителей книг и фантастики (фэнтези) в частности. Друзья тоже такие, а другие просто проплывают мимо.

Magelanik Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:56)

старушка писал(а):
А я "заводчик грызунов" (препод),

Не, не "заводчик". Дрессировщик. Токма упорством и порой жесткими методами (типа, родителей в школу и т.д) можно сделать из простого детёныша настоящего, усердного грызуна! Smile

Ксения Прекрасная леди (21 Дек 2007 14:53)

студентка (2 курс) непойми какой специальности - мировая экономика, ношу гордое звание редактора контента сайта вышитых картин, сама вышиваю крестиком
читать меня насильно научили в 4 года, привив стойкое отвращение к данному процессу, которое преодолелось к 5му классу, когда выработалось стойкое отвращение к школьному списку литературы. ненавижу читать из-под палки. фэнтези и фантастику читаю с того же 5 класса, а началось все с Крапивина (очень доброе, но жизненное детское фэнтези, до сих пор перечитываю с удовольствием). дальше было близкое знакомство с маминой одноклассницей, квартира которой теперь для меня - всегда открытая библиотека с классными людьми Smile

Донна Дьего Прекрасная леди (26 Дек 2007 18:12)

Много лет передвигала с места на место науку посредством математического моделирования. Когда надоело сводить синяки Cool , ушла наемничать в частный бизнес. Фирма издает деловой телефонный справочник, а я сижу на базе данных и шпыняю операторов. Confused

Фантастику начала читать в начальных классах, а фэнтези увлеклась лет с 12-ти, когда прочитала "Милости просим, леди Смерть" Питера Бигля". Увы, в 70-е с фэнтези в стране было хуже, чем с сексом Very Happy , так что можно считать, что фэнтези читаю с 80-х, когда попалась в руки "Братство кольца" Толкина... Smile

Аннет Прекрасная леди (15 Янв 2008 10:28)

По образованию математик. Озверев от математики, нашла работу редактора в физ-мат журнале для школьников. Некоторое время назад переместилась на аналогичную работу в книжное издательство. Озверела уже и от редактирования физики с математикой, мечтаю уйти в свободное плавание, но пока финансы никак не позволяют.
Голубая мечта - прирабатывать редактурой на дому и писать, писать... Боюсь, осуществится к пенсии...
Фантастику всех и всяческих видов люблю с нежного детства. Особой вехой - старина Профессор. Подсела на фэнтези сама и активно подсаживаю окружающих.

Катрин77 Прекрасная леди (17 Янв 2008 22:44)

Я почти госслужащий, если возьмут конечно и все еще студентка... последний курс ... А фантастику начала с детства читать, а фэнтези тока в институте... Хотя кажись уже и моя мама заинтересовалась фнтези...

Shadowless Прекрасная леди (29 Мар 2008 13:40)

Ну...Ето...Госслужащий я...Самый что ни есть..."Канцелярская крыса", гы...Министерсткий работник, в общем... Embarassed

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Апр 2008 23:23)

Да-а, потаскало меня по жизни, потаскало...
Учился я на ветеринара, недоучился на электрика, работал грузчиком и воспитателем в детском саду и даже в армию меня не взяли Crying or Very sad
И сижу я теперь на заводе, ракеты драчовым напильником обрабатываю.
Короче - рабочий я. Слесарь. Космос и оборонка. А кем еще по вашему может работать гном на Альфе? Teeth

А фантастику я начал читать лет в 10 - со Стальной Крысы и Хоббита. И до сих пор читаю, и читать буду.

Айрин Прекрасная леди (19 Июл 2008 19:14)

Студентка электроэнергетического факультета ВоГТУ я)))) Будущий инженер по специальности "электроснабжение")))

VERESK89 Горячий кабальеро (18 Авг 2008 23:06)

Студент я. Бел. гос. универа культуры и искусств. В перспективе - библиотекарь-программист. А фэнтези я с 5 лет читаю. Я уже в 4 бегло читал. И вот однажды по телевизору показали мультсериал "Конан". А дома у нас был 4-томник Р.Говарда о Конане. И вот прихожу я в первый класс. Там все рассказывают, кто что читал: "Винни-Пух", сказки... И только я выдал: "Читаю Р. Говарда, про Конана-варвара".

попутчик Горячий кабальеро (19 Авг 2008 00:24)

Цитата:
В перспективе - библиотекарь-программист

*озадаченно
Это как?

VERESK89 Горячий кабальеро (19 Авг 2008 10:48)

Это моя специализация. Доучусь - буду. Я пока только на 2 курсе. Хотя называется специальность "автоматизированные библиотечно-информационные системы".

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (19 Авг 2008 11:21)

VERESK89 писал(а):
В перспективе - библиотекарь-программист.

Напоминает старый анекдот про слесаря-бухгалтера.
Обо мне: программер, сисадмин, военный на пенсии - на пенсию ушел в 36 при выслуге 38 (sapienti sat).
Сейчас работаю таксистом. Творческая работа.
Фантастику начал читать почти тогда же, когда и говорить - к 8 годам получил разрешение записаться во взрослую библиотеку, т.к. в детской читать было уже нечего.... одна из первых "Страна багровых туч" АБС... так вот и мучаюсь с сенсорным голодом - читать хочется, а требования не самые низкие.... и еще Бедный Автор ну так долго выпускает в свет каждую следующую книгу...

MarInk Прекрасная леди (29 Авг 2008 15:45)

Студентка второго курса, будущий переводчикSmile на книги Панкеевой наткнулась в прошлом году и была безмерно счастлива найти на днях этот форум Very Happy по большей части, отечественная фантастика пишется, как под копирку (не о монстрах жанра, подобных Белянину, Лукьяненко и иже с ними, конечно), а "Судьба короля" - такая нетривиальная вещь...
Поразило обилие бухгалтеров и вообще технарей Smile оказывается, чуждые по призванию люди так близки по духу Laughing

М&Юта Прекрасная леди (28 Окт 2008 17:39)

Я и грызу потихоньку и на благо государства "батрачу"! Very Happy Учусь на втором курсе факультета ВМК. Программер не знаю какой из меня получится... Но алгаритмы мышления неадекватны даже для девушки! Laughing А с выбором будущей профессии пока не определилась, поэтому пошла куда взяли! Smile (ну в смысле учиться!). А работаю в универе на своей же кафедре! Живу фэнтези лет с 12 и до конца дней своих!! Laughing

Erinedel Прекрасная леди (5 Ноя 2008 15:38)

И там, и сям, лучше и не скажешьSmile С одной стороны- студентка, с этого года, правда, заочная... С другой- работаю в компьютерной фирме старшим менеджером. Фэнтези- страсть с детства, но не отношусь к нему (как и ко всему остальному, впрочем) с фанатизмом. Фэнтези- жанр литературы, дающий волю воображению, соответственно, у людей, не понимающих его, воображение и фантазия попросту отсутствуют. И это абсолютно не зависит от возраста и рода деятельности, имхо Smile

Заводная_птица Прекрасная леди (8 Ноя 2008 22:11)

Сегодня я домохозяйка - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. А вообще нефтяник, по образованию химик-технолог. Скоро снова в бой...

elena Прекрасная леди (10 Ноя 2008 20:50)

Зачем нас делить на физиков и лириков? Часто это два в одном. Вот образование у меня техническое- Технолог механической обработки древесины. а всю жизнь проработала дизайнером мебели и ее же конструктором. Сначала была НФ, фэнтези как класса не существовало. А теперь все равно лишь бы было интресно!
Кавалер Лаврис
Урановая Голконда и Ящик Пандоры это неизгладимо! А вот "Понедельник начинается в субботу"можно и к фэтези отослать, ну почти.)))

Тинувиэль Прекрасная леди (20 Мар 2009 22:07)

Грызу гранит науки - 2 месяца до окончания школы осталось

Юк.К.а Прекрасная леди (24 Мар 2009 20:29)

А я химик - технолог - лакокрасочник, работаю технологом на производстве мебели. Читала сначала фантастику - еще со школьных годков, на фентези подсела лет в 25...с тех пор сижу почти на 90% на нем...

Cinderella Прекрасная леди (11 Апр 2009 22:27)

Третий год грызу титановый сплав науки программирования Evil
И одновременно изучаю в том же универе ин. языки, так как надеюсь, что программистом никогда не стану.
Ну их нафиг эти нейронные сети - здоровье дороже!!! Laughing

Sekluta Прекрасная леди (21 Апр 2009 16:35)

Студентка. Грызу гранит науки в Институте журналистики. Журналистом и работаю, профессию свою люблю нежной любовью, надеюсь так будет и впредь! Еще работаю в издательстве, в отделе продаж (но это временно и исключительно ради доп. заработка).

Фентези читаю лет с 15 (выходит - 7 годков уже...). Начиналось все с ВК.

Жихарка Прекрасная леди (10 Май 2009 23:43)

Студентка 5 курса. Занимаюсь филологией, языками и педагогикой. В родной группе я единственный любитель фэнтези, ибо остальным она или не нравится, или нет времени на чтение ничего кроме программных произведений. Фантастику (в том числе и фэнтези) читаю лет с 11, т.е. уже 13 лет Very Happy

AlenaO Прекрасная леди (12 Июн 2009 16:26)

Работаю на местном канале видеомонтажником. Фантастику и фентези обожаю с детства. Горжусь тем, что живу в одном городе с Оксаной Петровной Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (12 Июн 2009 16:51)

Я девятый класс окончила. Перешла в десятый. Грызу гранит науки Very Happy

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (25 Дек 2009 01:12)

Грызу всё подряд,но в основном гранит науки(кстати, по-моему вас обманули это-не гранит-слишком легко поддаётся!!!)

Selena Прекрасная леди (10 Фев 2010 22:25)

Всё грызу и грызу...Осталось год 10 класса догрызть, а потом 11. Ну естественно дальше зубы точить, как бы зубки об ЕГЭ не сломать...

Конец Осени Прекрасная леди (25 Мар 2010 12:37)

А я уже ничего не грызу... меня выгнали ушла из-за острого недостатка фин. средств (фирма, в которой я работала сделала пшииик, и фирма в которой работал папа - тоже... а кушать что то надо...)

А теперь вполне себе госслужащий, работая секретаршей в центре детского творчества

*и думаю куда бы пойти поучиться*

Shulvik Прекрасная леди (25 Мар 2010 15:54)

Догрызаю гранит науки на пятом курсе юридического факультета Академии таможенной службы Украины. В апреле сессия, потом практика, затем госы, выпускной, месяц отдыха и все... Прощай студенческая жизнь Sad

Отшельник Горячий кабальеро (19 Июл 2010 16:08)

Ой кем я только небыл-) За свою не такую уж длинную но всё же жизнь. И официантом и лепщиком и курьером и страховщиком и трениром...
По специальности я Экономист менеджер - управленец... Работаю масажистом-))))

Хотя знаете - я стараюсь не подгонять жизнь подошто то канкретное.
Мне нравится сам процес, и поэтому я бы сказал что в этой жизни я занимаюсь тем что ЖИВУ и стараюсь получать удовольствие от процеса-) Одновременно ситараюсь чтоб процес зарабатывания денег так же приносил удовольствие

LadyRo Прекрасная леди (20 Июл 2010 11:42)

Интересный опрос. Лидируют таки студенты. Вот бы еще узнать раскладку по гуманитариям-технарям-естественникам - вот это точно было бы интересно Smile

Дабы не совсем оффтопить - программисты мы Very Happy

Отшельник Горячий кабальеро (20 Июл 2010 13:21)

И вообще читая название темы мне автоматически в голову приходит - "И всётаки мы вместе"-)))))))

check32 Горячий кабальеро (18 Авг 2010 00:36)

Руководю. Аж двумя такими же придурками как и сам. На благо ли?

Кастарина Прекрасная леди (12 Окт 2010 18:42)

я тоже студентка - в не очень ближайшем будущем - хирург))
режу-кромсаю-иногда штопаю.
совмещаю работу библиотекарем и учебу))
Одна беда только в жизни - что в сутках не 56 часов как минимум. Smile

Андромеда Прекрасная леди (12 Окт 2010 19:45)

Ген.дир. строительной организации. Читаю фэнтази лет эдак с 10.

dan  (25 Окт 2010 11:43)

М-м-м...Ой, а кто же я? Тут народ кто как отвечает. И только кто сейчас, и кем побывали. Ну, мне пришлось и токарем поработать, и охранником, и доставщиком пенсий, и агентом по сбору заказов, и социологом в одном департаменте. А последнее десятилетие преподаю. Как кто-то раньше сказал - работаю дрессировщиком грызунов. Преподаю политологию и социологию, философию и логику. А до кучи - абитуре - обществознание. Ну и репетитурствуем помаленьку по всяким школьным дисциплинам. Короче - всякое разное. Вот мечтаю дворником устроится или туркружок открыть, а то скучно стало - за столом сидеть Smile
А вообще, по образованию, - логик я. Ну а фантастику читаю лет с шести. Фэнтези - с семи-восьми.

Лати Прекрасная леди (18 Мар 2012 09:00)

Да уж, мы все такие разные... ("и всё-таки мы вместе!" Smile ). Не буду шифроваться, поведаю о своих занятиях (кстати, коллеги здесь есть, как я посмотрю! Wink ).
Заведую библиотекой - это основное занятие, чуток учительствую (преподаю старшеклассникам МХК), плюс кружковая работа с детьми (в настоящее время это кружок художественного слова, раньше было и рукоделие, и танцевальный кружок, и кукольный театр... Ну, да, Огонь танцует! Very Happy ).

Ton Bel Прекрасная леди (18 Мар 2012 11:16)

Жизнь - в работе, работа - в общении.
Я даже в подпись это ставила.
Работаю менеджером в сети Консультант Плюс.
Строю свою сеть в компании LR.
Иногда соглашаюсь оплести сетью кружев кого-то из ближних и дальних.
Стевитость моя резко повышается в такие периоды.
И вся работа - с клиентами...
А до этого - 17 лет программистского стажа на режимном предприятии и 7 лет работы в трикотажном ателье кеттельщицей, потом - дизайнером.
Как причудливо тасуется колода!.. (с)

Ravenheart Прекрасная леди (19 Мар 2012 17:29)

Мелкий погрызунец с нестандартным подходом к питанию. Будущий психолог (по диплому, черта-с два я по специальности пойду пахать)

По вопросу - конечно же всех захватывает.
Хочется завернуть что нибудь вроде "все зависит от человека как личности, а не кадра", но мысли разбежались и пояснение не пишется...

Skiv Горячий кабальеро (19 Мар 2012 18:06)

Странно, по чему то раньше пропускал эту тему. Впрочем обо мне уже многое на форуме известно. А если "вспомнить все", как например Дан, то у меня богатая биография, причем совершенно непредсказуемая.
В школе и в институте работал на стройках и частном ремонте квартир ( шабашках). Имею специальности разнорабочего, каменщика, маляра. После института работал инженером по эксплуатации ЭВМ ( это, кто не знает дедушки компьютеров)! Сравнение зарплаты инженера и уборщицы вышло не в пользу ИТР и вернулся на стройку. Потом более интелигентная работа оператором выращивания микросхем на режимном объекте. Потом переехал на Украину и пошел на завод, запрятав диплом подальше, на руках беременная жена и зарплата ИТР не катит. Отпахал 5 лет в литейном цеху стерженщиком ( чисто физическая и пыльная работа), потом комплектовщиком в другом цеху и стропальщиком параллельно. Эх молодость, эх здоровье - по 2-3 смены не вылезал из цеха!
А потом очередной поворот: заводы стояли, а кушать хотелось! С двумя пацанами то!
Ударился как сейчас модно говорить в коммерцию! Возил из Киева книжки с Бессарабки и продавал в Кременчуге. Стартового капитала ноль, связей ноль, в общем все с нуля. Потом еще год менял валюту на рынке пока мафия не прибрала все к рукам. Сотрудничать (работать на них) отказался хотя предлагали. Постепенно организовал сеть видеопрокатов по городу. Потом небольшие компьютерные клубы. Потом это всё дружно похерилось борьбой правительства за чьи то авторские права и повальными шмонами налоговой и милиции.
Последние восемь лет успокоился в небольшом рыболовном магазине. Тени вора у меня нет, поэтому и бизнесмен из меня как счетовод из Орландо. Главное, что занятие совпадает с любимым увлечением - рыболовным спортом.

Flash007 Горячий кабальеро (20 Мар 2012 12:03)

Да, сейчас как правило все не очень молодые люди имеют разнообразную биографию Smile ... Жизнь поспособствовала...
Я например со школы увлекался чтением фантастики и электроникой, был радиолюбителем. После 8-го класса школы работал в опытных производствах сначала НИИ, потом КБ, радиомонтажником, электромонтажником, плюс несколько смежных специальностей, в общем от ученика до бригадира, с 6-м разрядом, с личным клеймом. Сам собирал разную электронику (в основном звуко-записывающую/воспроизводящую), первые любительские компьютеры (типа РК-86 и подобные, Spectrum'ы разные). Потом пошел учиться в институт (вечерний, факультет электроники и системотехники), параллельно перешел на работу в военную приемку (при том же опытном производстве Smile ). В процессе началась перестройка, некоторое время пробовал каким-то бизнесом заниматься, ничего не получилось, и с тех пор (20 лет уже) занимаюсь обслуживанием компов и компьютерных сетей. Специальность по образованию инженер-системотехник, работаю по сути сисадмином (несмотря на разные названия должностей). Большую часть времени работал в банках (директором департамента информационных технологий например Smile )... Сейчас в проектной фирме...

Серый крот Горячий кабальеро (21 Мар 2012 11:21)

Skiv
Так что Вы у нас как Король-рыболовSmile
Ну со мной вроде бы все просто. Закончил военный факультет медицинского, потом Академию ФСБ. Так что коллега Флавиуса. Получилось поездить по бывшему Союзу и за его пределы. Ну чего еще, пулям не кланялся, начальству тоже, так что поднялся только до подполковника, вроде всеSmile

Lake Прекрасная леди (21 Мар 2012 12:02)

Закончила биофак, работала в медицинской генетике, несколько лет назад совершила авантюру - перешла в гуманитарную сферу. Занимаюсь в том числе философией науки. Как-то так Very Happy

Базилик Прекрасная леди (21 Мар 2012 12:13)

а у меня все достаточно типично...
закончила школу, девочка - хорошистка, выбирала между историей, словесностью и химией, поступала на филфак МГПИ, не прошла по конкурсу, пошла работать, на следующий год поступала на химфак МГУ, не прошла по конкурсу, поступила в МЭИ, на вечерний, закончила...около 12 лет заводского стажа цехового инженера, потом перестройка-перестрелка, заводы встали, выучилась на бухгалтера..и вот с 93 бухгалтерю, при том , что в общем-то я гуманитарий и терпеть не могу цифры и бумаги, но клиенты и работодатели не отпускают...ну и в промежутках и полы мыла(за маму-уборщицу), и фасовщицей в магазине (еще советском) была, и секретарям помогала-заменяла, и за прилавком стояла ( и до сих пор бывает))), и в МЛМ отметилась, и вязала на заказ....в общем, "человек с кучей светских талантов", все как обычно...надо было поднимать дочь и поэтому работала как могла и где могла...и самообучалась..и до сих пор приходится учиться))))))))

Nin0k Прекрасная леди (21 Мар 2012 14:14)

Базилик, бухгалтера Дельты - объединяйтесь!
Базилик писал(а):
в общем-то я гуманитарий и терпеть не могу цифры и бумаги
это про меняVery Happy Бухгалтером работаю уже лет10. Профессия "династическая". Бабушка - бухгалтер, мама - бухгалтер, поэтому поступала в ОГЭУ на финансы. Веселые студенческие годы , проведенные в "жемчужине у моря", эх, как давно это было. Crying or Very sad

Базилик Прекрасная леди (21 Мар 2012 15:00)

Nin0k писал(а):
Базилик, бухгалтера Дельты - объединяйтесь!


а нас здесь очень не мало...причем, я заметила, почти все с бардовскими наклонностями...Тени и Луча маловато...)))))))))

Алмосты Прекрасная леди (21 Мар 2012 15:00)

У меня все по программе - научилась читать - читай дальше! Я и стала: филфак, взятый со второй попытки (год работы корректором), 12 лет преподавания, а дальше лихие 90-е: книжный прилавок, еще один, менеджер по продаже листового стекла - во, сумела же! Продажа табака и презервативов в ларьке, снова корректорство, дальше - тишина... Я работала и вахтером (с оружием!), и сиделкой, и собаков выгуливала, и вязала на заказ много и красиво... Сейчас совмещаю сиделку, медсестру, вахтера и домработницу на троих - у меня на руках 1 дед и 2 бабушки. А в ноябре этого года - на пенсию. Стыдно как-то... Embarassed

Базилик Прекрасная леди (21 Мар 2012 15:04)

Алмосты, у на форуме вакантно место орфографолога...
ищут давно...может, согласитесь?
тогда пишите админам. Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (22 Мар 2012 00:48)

Алмосты писал(а):
А в ноябре этого года - на пенсию. Стыдно как-то...

А чего тут стыдиться то, все по честному. Хотя у меня если не произойдут некоторые изменения тоже года через 3 можно составить компанию пенсионеровSmile

villars123 Прекрасная леди (23 Мар 2012 23:01)

У меня все как-то линейно... Закончила школу, поступила в институт, закончила, вернулась в родной город, нашла работу, через три года поменяла. Тут как-то советская власть закончилась, пришлось из экономистов переквалифицироваться в бухгалтера. Потом еще раз работу поменяла и (невероятно, но факт!) с 1993 по 2002 работала на одном месте, кассиром, бухгалтером, потом главным. Уволилась почти вовремя, через полгода там начались всякие уголовные процессы... С 2002 г. трудовая книжка лежит в одном депутатском фонде, где много пафоса, но мало денег. Так что по факту на сегодня - бухгалтер-надомник. Да, еще! Получила зачем-то юридическое образование Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (24 Мар 2012 00:01)

villars123
Юрист-бухгалтер, такого даже у Хаббарда не было. Надо в помощь Элмару, а то у него из-под носа казну тырят, когда Шеллара нетSmile

Алмосты Прекрасная леди (24 Мар 2012 10:40)

Базилик
Спасибо, Чудо-Трава! Название орфографолог немного непривычно, но если мне растолкуют, что и как (я ведь и с компом - полулох), пожалуй, что возьмусь, не привыкать. Админам обязательно напишу, если еще нужно. Very Happy Very Happy Very Happy

Naktis Прекрасная леди (8 Май 2012 20:00)

Я студентка колледжа искусств. Стипендия маленькая, так что от предложений подработать не отказываюсь. Один раз на раскопках была, два - листовки раздавала, в музее ещё работаю. Так вот и живём. Smile

Дитя Ветра Прекрасная леди (6 Окт 2012 17:52)

по образованию математик-инженер, сейчас техписатель...хотя подумываю поменять профессию...подсадила на книги Громыко и Панкеевой человек 20 точно...книжная наркоманка, особенно фэнтези - читаю запоем.