Если бы я был(а) автором...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

Пушистая кошка  (21 Май 2005 00:13)

Если бы я был(а) автором...

А вот интересно ,какой поворот сюжета показался бы нам,читателям, наиболее интересен(я имею в виду дальнейшие книги,а не игру)?

Гость  (22 Май 2005 18:05)

Я думаю Олга создат труппу из Кантора,Жака,Терезы,Мафея ,Элмара и себя. Если посмотреть на класовый состав то ...

Ник  (1 Июн 2005 03:23)

Anonymous писал(а):
Я думаю Олга создат труппу из Кантора,Жака,Терезы,Мафея ,Элмара и себя. Если посмотреть на класовый состав то ...

Ага,представляю:Мафей будет всех пугать вещими снами,Жак пугаться и впадать в панику,Кантор пытаться спасти Жака(и попутно впутываться в неприятности),Элмар спасать обоих(и спаивать ради снятия стресса),а Тереза их всех потом лечить(от похмелья как минимум).А Ольга обеспечит музыкальное сопровождение всего этого действа Twisted Evil

Орландо Горячий кабальеро (1 Июл 2005 14:36)

По идее, оппозиция должна выяснить мою личность и попытаться захватить.
К Кантору окончательно вернется Огонь, но вот сможет ли он петь?.. Или будет писать музыку?
Я вот только не пойму всю эту ситуацию с демонами. По-моему, из без них врагов хватает...

Станислава  (1 Июл 2005 19:46)

Н-да... Как будет дальше развиваться история с демонами мне тоже не ясно. Интересно, когда Ольга узнает о прошлом Кантора? И догадается ли она сама или кто-то скажет? И как Шеллар решит вопрос с детонаторами Жака? Вопросы, вопросы....А еще столько ждать следующую книгу...

Орландо Горячий кабальеро (2 Июл 2005 00:56)

Anonymous писал(а):
Я думаю Олга создат труппу из Кантора,Жака,Терезы,Мафея ,Элмара и себя. Если посмотреть на класовый состав то ...


Так, ну, Кантор - музыкант, это понятно. Меня, тоже не чуждого музыке, проигрорировали. А, пардон, что будет делать в театре Жак, Тереза, Мафей и особенно Элмар?)))))) О! Знаю. Они поставят пьесу "Терминатор-2" Элмар сыграет самого Терминатора, Тереза - Сару Коннар, Мафей - ее сына, которого похищали, Жак - программиста, создателя Терминатора (не помню, как их всех зовут), а Кантор для всего этого напишет музыку))))))))

Станислава, и не говори. Мне хочется, чтобы Ольга скорее узнала, кто такой Кантор. Она, конечно, может обидеться и решить, что он ей не доверял, но, надеюсь, она поймет.

Станислава  (3 Июл 2005 21:59)

Наверное так и будет. Хотя, кто знает Ольгу?
Больше всего меня волнует другой вопрос. Написано уже пять книг, а из центральных персонажей погибла одна Саэта. Этот факт наталкивает на печальные мысли...

Орландо Горячий кабальеро (4 Июл 2005 12:05)

Ну, мне где-то попадалась инфа, что Оксана Петровна слишком любит своих героев, чтобы их убивать. Будем надеяться, что все обойдется так сказать, малой кровью. Погибнуть может кто-то из более-менее второстепенных, вроде Амарго.

Станислава  (4 Июл 2005 16:21)

Очень радует, что в перспективе не предвидяться реки крови и горы трупов... Обнадеживает.

Орландо Горячий кабальеро (4 Июл 2005 16:36)

За этим добром - к Перумову))))))

Станислава  (4 Июл 2005 16:52)

Да я вообще, у многих авторов замечала нездоровую тягу к массовому убийству героев. К концу книги от первоначального состава персонажей остаются единицы..Не нравяться мне такие окончания.

Орландо Горячий кабальеро (4 Июл 2005 17:19)

Мне тоже. Почему-то им кажется, что книга должна заканчиваться слезами... Но нас так просто не уконтропупить!))))

Станислава  (4 Июл 2005 19:52)

Ага. Мужественной и трагической смертью главного героя...
Хочеться чтобы все закончилось хорошо. Пусть даже банальным хеппи эндом.. Хотя обычно, без жертв обходиться очень, очень редко.

Орландо Горячий кабальеро (5 Июл 2005 11:09)

Книги Оксаны Петровны тем и ценны, что не укладываются ни в один штамп. И пусть то, что все останутся живы и счастливы, будет еще одним нарушением штампов))))))
Блин, как тост звучит))))

Станислава  (5 Июл 2005 20:47)

Угу))) Надейся и жди... Нам больше ничего и не остается.

Орландо Горячий кабальеро (6 Июл 2005 11:39)

ну, надеюсь все-таки до гибели не дойдет. Все-таки, даром что ли с вами два мага со способностью к ясновидению?

Гость  (23 Июл 2005 11:19)

Орландо писал(а):
ну, надеюсь все-таки до гибели не дойдет. Все-таки, даром что ли с вами два мага со способностью к ясновидению?


Да нет.До гибели думаю не дойдет.А вот похитят тебя почти наверняка.

Ксю  (23 Июл 2005 14:38)

Хе-хе...
Первый трупик уже готов.
Уделан лично Повелителем по-некромантски безжалостно.
Уже даже оплакали и смирились.
Только вот чей именно трупик - не скажу...

Глаша  (23 Июл 2005 15:39)

ааааааааааааааааа, мне страшно!!!! не пугайте нас, пожалуйста.
знаете последнюю стадию толкиенизма??? - ненавижу толкиенистов!!!они в нас играют!!
вот и мы все немножко помешанные и отождествляем себя с кем-нибудь и смерть любимого перса равносильна смерти какой-нибудь части души... так что пожалейте нас!!!нууу, пожаааалуйстааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орландо Горячий кабальеро (27 Июл 2005 16:02)

Факт! Но, надеюсь, все-таки, это кто-то из второстепенных... Кто у нас получается лишний? Ой, не Хоулиан часом????? С одной стороны - он третий угол в треугольнике, с другой - с политической точки зрения совершенно неопасен. Остаются:
Флавиус, Амарго...

Пушистая кошка  (27 Июл 2005 16:42)

Ну все,я в шоке!Теперь до выхода книги из него не выйду.Остается надеяться что персонаж действительно второстепенный...
P.S:Крик души:Когда книги ждать?

Орландо Горячий кабальеро (27 Июл 2005 18:18)

Присоединяюсь к крику)))))

Пушистая кошка  (29 Июл 2005 14:23)

Ксю писал(а):
Хе-хе...
Первый трупик уже готов.
Уделан лично Повелителем по-некромантски безжалостно.
Уже даже оплакали и смирились.
Только вот чей именно трупик - не скажу...


А хоть какого пола труп-то?Ну хоть это скажи-и-те... Rolling Eyes

Квиточка Прекрасная леди (31 Июл 2005 04:19)

А я почти уверена, что может и не труп, но какое то несчастье произойдет в семье Шеллара, слишком они с Кирой счастливы последнее время Crying or Very sad .
Демоны, во всяком случае главный из них, - это, как я поняла, не совсем мертвый некромант, братец Морриган. Жуткий неудачник, судя по всему, ну, а раз он возвращается, то и его давнишний оппонент, Twisted Evil должен, он ведь обещал!!!
Не сомневаюсь, что проблема с детонатарами решиться в пользу Жака. Надеюсь умрет не он, я к нему как то привыкла )))
Ольга Кантора раскусит, или ей его кто то раскусит обязательно, а то неинтересно.
А вот что совершенно не поддается логике, так это персонажи и их действия, которые поминают постоянно Макса Рельмо, но не слишком его любят, и как могут пакостят королевским домам. Вот они за кого и каким боком Question
Еще я думаю обязательно всплывет Казак, а может быть появится еще один переселенец.
Кантор по идее должен найти батюшку, но тот точно умрет защищая сына. Честно говоря у меня все прогнозы довольно мрачные кроме того, что у Кантора появится и Огонь, и дети Very Happy И не в коем случае не умрет Хоулиан, да что вы!!! Маг такого уровня?! И вообще милашка? Никогда!!!

Орландо Горячий кабальеро (3 Авг 2005 17:45)

Просто Хоулиан третий в любовном треугольнике)))))
ЧЕстно говоря, я тоже не до конца разбираюсь в событиях за пределами Дельты.
А вот меня похитить, по идее, должны обязательно.))) Rolling Eyes

Азиль_  (12 Сен 2005 02:57)

а может это... того... новоявленного хинского императора,а??ну или Луи?? на худой конец Александра, хоть он мужик и ничего, несмотря что кобель... ну ... кого не жалко особо, в общем... а то ж все... как родные стали)))

Орландо Горячий кабальеро (12 Сен 2005 16:31)

Всех жалко Crying or Very sad Crying or Very sad

Пушистая кошка  (13 Сен 2005 09:49)

У меня есть подозрение,что в развитии дальнейшего сюжета может быть так или иначе замешана упоминавшаяся родственница Флавиуса-мошенница или воровка,точно уж не помню.Или еще какая-то его родня. Wink Надеюсь,по поводу Жака это все же ошибка Sad ...Жа-а-алко Crying or Very sad

Наталь  (2 Окт 2005 16:26)

Ксю писал(а):
Хе-хе...
Первый трупик уже готов.
Уделан лично Повелителем по-некромантски безжалостно.
Уже даже оплакали и смирились.
Только вот чей именно трупик - не скажу...


А может быть это Зиновий? При попытке самостоятельно изловить заговорщиков. Но лучше - Лисавета, хотя её вряд ли кто-то оплачет.

Пушистая кошка  (7 Дек 2005 18:08)

Интересно, куда Кантора дели? У кого-нибудь есть версии?

V-Z  (7 Дек 2005 19:49)

А с чего вдруг Амарго - второстепенный герой? По-моему, дон Мануэль занимает весьма важную роль в сюжете.
По поводу трупика... знаете что? Вы вспомните, что Скаррон ученику о подарке на День Перерождения говорил. "Притащи мне волшебницу". Вряд ли ученик Морриган притащит (это уже подарок не на день, а на всю жизньSmile), так что скорее всего либо Джоана, либо Этель.

Лекс Рельмо Горячий кабальеро (6 Фев 2006 10:12)

Народ! Первый трупик - это Оливия. Больше некому. Жалко Мафея, конечно, но есть же еще Жанна, Суонь, та же Акрилла...

Helga Прекрасная леди (6 Фев 2006 10:41)

Ну, нет! Какая может быть Акрилла? Она Мафею совсем не подходит... И вообще, не стоит забывать и о "неизвестной" девочке, покрашенной под "неизвестного певца" Razz . Той самой, которая приснилась Мафею, после знакомства с Дэном.

Лекс Рельмо Горячий кабальеро (8 Фев 2006 20:46)

Да-да. И она тоже. Как же я могла забыть про младшую дочь Дэна?
Судя по количеству подходящих Мафею по возрасту девиц, Оксана Петровна уверенно стремит его в бабники. Laughing

Цав Прекрасная леди (8 Фев 2006 21:06)

Мне тоже кажется что труп это Оливия. Что касается дальнейшего развития событий, то я думаю что пока Диего будет воевать Ольга все таки пойдет в ученики к тому бомжу с рынка, и после того как к Диего вернется огонь они создадут сою труппу, возможно к ним присоединится Азиль Smile
Орландо тебя не проигнорировали, тебя короновали и вместо того чтобы думать о выступлениях ты будешь думать о благе государства, ты король, значит ты должен Very Happy

goldene Drache  (8 Фев 2006 22:32)

а это точно младшая? потому что та "тетенька на коньках" в лабиринте, это тоже помоему младшая, там еще говорится что это редчайший случай, что человек в лабиринте старше натурального возраста выглядит. а вообще-то, может она и не человек? (о как!) Rolling Eyes

Лекс Рельмо Горячий кабальеро (8 Фев 2006 22:56)

Тетенька на коньках - это Татьяна. Либо старшая, либо вторая из трех имеющихся. А младшая самую малость моложе Мафея.

BCat Прекрасная леди (8 Фев 2006 22:59)

"- Не угадал, - вздохнул мальчишка. – И никто не угадывает. Даже коллеги, пока не откроют ее настоящий облик. Довольно странное явление, обычно так не бывает, чтобы человек выглядел в Лабиринте старше своего реального возраста, а она почему-то является именно так. Это моя дочь. Старшая."
Люди и призраки. Стр. 291

Лекс Рельмо Горячий кабальеро (8 Фев 2006 23:16)

Лана писал(а):
"- Не угадал, - вздохнул мальчишка. – И никто не угадывает. Даже коллеги, пока не откроют ее настоящий облик. Довольно странное явление, обычно так не бывает, чтобы человек выглядел в Лабиринте старше своего реального возраста, а она почему-то является именно так. Это моя дочь. Старшая."
Люди и призраки. Стр. 291


О как! Оказывается, и меня склероз почтил своим присутствием. Точно, Татьяна - старшая. А младшая - самая непочтительная. Laughing

Люся № 13 Прекрасная леди (15 Авг 2006 10:43)

Насчет того что можно еще на придумывать. У меня давно идея в голове вертится. Жак ищет родственников Терезы, и оказывается что Кантор будет ей каким-нибудь пятиюродным внуком.

andrewus Горячий кабальеро (15 Авг 2006 20:19)

Люся писал(а):
Насчет того что можно еще на придумывать. У меня давно идея в голове вертится. Жак ищет родственников Терезы, и оказывается что Кантор будет ей каким-нибудь пятиюродным внуком.

Фигня. Неинтересно даже, на мой взгляд. Да и звучит как-то глупо, и смысла практического не имеет. Вот если Харган с Кантором родственнники — это интереснееSmile

Каэтана Прекрасная леди (16 Авг 2006 10:20)

А как вы думаете - "заколосятся" ли по Мистралии плантации какао, загудят ли шоколадные заводы имени Его Королевского Величества Орландо?

Каэтана Прекрасная леди (16 Авг 2006 10:46)

Anonymous писал(а):
Я думаю Олга создат труппу из Кантора,Жака,Терезы,Мафея ,Элмара и себя. Если посмотреть на класовый состав то ...

Я тут один квартет в сети нашла - обхохоталась. Первая ассоциация - как раз-таки ольгина труппа (или муз. группа).
http://www.roja.ru/flash.view.156.html
Там на них мышкой щелкать надо, чтоб послушать.

Каэтана Прекрасная леди (16 Авг 2006 16:44)

А еще мне тут случайно подумалось - как же хорошо, что эти книги пишу не я. А то в силу врожденной кровожадности у меня от героев хорошо если половина осталась бы, а ведь жалко же... Wink

Helga Прекрасная леди (16 Авг 2006 18:33)

Хорошие такие лошадки, качественно поют *только не бейте меня пюпитром!* Laughing

Снайпер Прекрасная леди (28 Ноя 2006 17:57)

На тему плантаций шоколадного дерева и заводов - маловероятно. Если на Дельту навезти всякой новой растительности, то может случиться казус "хотели как лучше, а получилось как всегда". А так вроде всё хорошо должно быть. Пару себе, вроде, все нашли...