Ещё один кроссовер

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

al_from_aachen Горячий кабальеро (21 Май 2007 19:08)

Ещё один кроссовер

Название: О собаках и не только
Автор: al_from_aachen
Рейтинг: Всем-всем-всем
Статус: В процессе
Герои: канон Панкеевой + канон Роулинг.
Жанр: юмор
Смерть персонажей: вот так вам всё и скажи
Аннотация: Сириус при дворе Поморья

Пролог

...Гарри видел, как Сириус со смехом увернулся от красного луча Беллатрикс.
- Могла бы и получше! Постарайся! - выкрикнул он, и его голос эхом разнёсся по залу.
Второй луч ударил Сириуса в грудь.
Улыбка ещё не сошла с его лица, но глаза расширились от боли.
Гарри, не понимая, что делает, выпустил Невилла и запрыгал вниз, на ходу вытаскивая палочку. Дамблдор тоже повернулся к помосту.
Сириус падал целую вечность: сначала его тело медленно изогнулось грациозной дугой, а потом, как в замедленной съёмке, он стал падать спиной на ветхую занавесь, свисавшую с арки.
Во всё продолжение этого немыслимого долгого падения измождённое, некогда столь красивое лицо Сириуса выражало испуганное изумление. Потом он исчез за завесой; ткань затрепетала, словно от сильного ветра, и успокоилась.
До Гарри донёсся торжествующий вопль Беллатрикс Лестранж. Дура! Сириус просто провалился в арку, сейчас он появится с другой стороны...
Но его не было.

Глава первая

Keep left
---------->

Lady Unity (Myria) LeJean

Ну что ж мне так не везёт-то, а? Вечно я огребаю по полной - и именно от тех, от кого не ждал. Сначала Питер... крыса чёртова... теперь вот Белла... родственница хренова... И когда ж она так колдовать-то насобачилась? Сами-знаете-кто научил, не иначе. Шандарахнула меня какой-то гадостью - оно бы и ладно, боль я терпеть умею, но вот когда я сквозь арку упал... Поганое это ощущеньице, можете мне поверить. Как все двенадцать лет в Азкабане разом... брррр. В общем, валюсь я это и понимаю, что пришел древнейшему и благороднейшему дому Блэков полнейший и окончательнейший амбец - и вдруг меня кто-то как ухватит за шиворот! И наверх тащит. Ну, думаю, неужто Гарри за мной полез? Или старина Лунатик на помощь кинулся?
Гляжу - фигушки. Держит меня парнишка, лет ему не больше четырнадцати, на вид - мугл муглом. Однако меня держит одной левой, причём в буквальном смысле - за воротник мантии.
- Ты кто такой? - спрашивает, а интонация - точно как у мадам Помфри, когда к ней очередного покалеченного притаскивают.
- Сириус Блэк, - отвечаю, - а ты?
- Зови меня Доктором, - отмахивается парень. - Вылезай!
Вылез я. Смотрю - стоим мы на краю ямы, вокруг то ли Запретный лес, то ли ещё какое жуткое местечко. Деревья вокруг стоят стеной, и выглядят так, что был бы я лесорубом - сбежал бы подальше. А то ведь такой дуб раз рубанёшь - топор отнимет и голову отсечёт, чтоб неповадно было.
- Спасибо, Доктор, - говорю. - А где мы?
- В Лабиринте, - отвечает тот. - И мне очень хотелось бы знать - как ты сюда попал? Да ещё в теле?
- В чём? - спрашиваю.
- В теле, - поясняет парень. - И продолжает, точно как Флитвик на лекции: - Сюда вообще-то только разум попасть может. А ты почему-то вместе с физической оболочкой сюда попал. И ведь если бы я рядом не оказался - свалился бы ты точнёхонько в туннель...
- И что?
- И всё! Так как ты здесь оказался?
Рассказал я ему про арку. Он головой покачал и говорит:
- До сих пор подобных случаев в мировой науке не зарегистрированно. Ладно, ты выбраться отсюда хочешь? Пошли, выведу.
Пошли мы с ним по тропинке - и шагов через сотню наткнулись на лестницу. Стоит такая деревянная стремянка, одним концом из земли торчит, другой в небо упирается.
- Поднимайся, - говорит Доктор. Я, конечно, бегом наверх - и хлоп! Лестница скользкая оказалась, как намыленная. Полетел я с неё вниз - а яма-то, из которой меня Доктор вытащил, в аккурат под лестницу переместилась!
Поймал меня Доктор на лету - не хуже, чем Гарри снитч ловит, честное слово! На ноги поставил, несколько странных пассов сделал - гляжу, пожимает плечами.
- Странно, - говорит. - Попробуй ещё раз.
Полез я снова - то же самое. На этот раз я, правда, за перекладину ухватился - все руки исцарапал. Подхватил меня Доктор, головой покачал.
- Странно, - повторяет. - Очень необычное поведение для Лабиринта. Не любит он тебя, и выпускать не желает.
Вытащил я палочку, залечил царапины. У Доктора глаза на лоб полезли.
- Ты здесь колдовать можешь? - спрашивает. - Попробуй ещё что нибудь!
Применил я пару заклинаний попроще. Гляжу, у Доктора блокнот в руках появился, и строчит он в нём со скоростью молнии.
- Очень интересно, - говорит. - Это не шахрийская магия, и не классическая... А без палочки что-нибудь сделать можешь?
Превратился я в Шлярика - Доктор так и сел.
- А ну-ка, - говорит - попробуй сейчас по лестнице подняться.
Ну, думаю, издевается. Как это я с собачьими лапами по стремянке-то полезу? Гляжу - а лесенка-то поменялась! Превратилась она в этакий пандус - вроде как в женской спальне Хогвартса, если парень туда зайти захочет. Там это, правда, не сильно помогало - метла, спрашивается, на что? Ну, взял я палочку в пасть, побежал наверх - вроде всё нормально, вниз не падаю. Доктор мне ещё "удачи" крикнул - и пандус кончился.
Огляделся я по сторонам - мать моя Вальпурга! Куда это я снова попал?
----------------------------------------------------------------------
Пролог, сами понимаете, писал не я. Сириус Блэк принадлежит Джоан Кэтлин Роулинг.

Лиорэль Прекрасная леди (21 Май 2007 20:49)

al_from_aachen
а я и не заметила)
Изюмительно, однако, хотя Гарри Потера я не особо люблю...
респект)

Релле Прекрасная леди (21 Май 2007 21:47)

al_from_aachen
Классное начало! Хоть и не до конца прочитала про Поттера (всего три книги), но кроссовером заинтригована! Надеюсь очень на скорое продолжение!

Гелла Прекрасная леди (21 Май 2007 21:50)

al_from_aachen
Классно!!!!Но неблаголарные читатели жаждут продолжения!

Blood Горячий кабальеро (22 Май 2007 10:09)

Люблю кроссоверы))) Особенно от такого автора))) продолжай!

al_from_aachen Горячий кабальеро (23 Май 2007 15:48)

Глава вторая

Он пришёл с лицом убийцы,
С видом злого кровопийцы...
Тимур Шаов

Нет, если бы я снова из арки выскочил, это было бы неудивительно - где вход, там и выход. Если бы я вылез прямо в кабинет Дамблдора - тоже понятно, от директора можно ожидать чего угодно, если окажется, что они с Доктором ежедневно чай с лимонными дольками пьют, я даже не удивлюсь. Да что там, я бы не удивился, даже если бы вывалился прямо под ноги Гарри или Беллатрикс (сам не знаю, чего мне больше хотелось: крестника успокоить или кузину прибить). Даже мой родной дом номер 12 на площади Мракэнтлен меня бы, по правде говоря, порадовал - всё ж знакомое место, даром что я его с десяти лет ненавижу.
Фигушки. Попал я на псарню. Собак - да здоровенных, откормленных - как дементоров в Азкабане. Все, как на подбор, здоровенные волкодавы – Мягколап среди них размерами и не выделяется. А вот худобой - ещё как! Этих кобелей, похоже, опытный собаковод откармливал - никакого жира, одни мускулы.
Не успел я оглядеться и принюхаться - открывается дверь и заходит этакий детинушка лет двадцати с физиономией как у дурмштранговца какого-нибудь - в смысле, не злобной, как у Каркарова или Долохова, а простецки-славянской. Запирает он за собой двери, оглядывается - хлоп! Стоит посреди псарни ещё один волкодав. Ну, думаю, два анимага на одну псарню - многовато будет. И начинаю осторожненько так к выходу пробираться. Ага, счас! Двух шагов сделать не успел - окружили меня псы, рычат этак предупреждающе, мол, дёрнешься - сожрём. И ведь сожрут запросто! А парень из волкодава обратно в человека перекинулся, собак распихал, и ко мне подходит.
- Ты, - говорит, - откуда здесь взялся, бедняга? И что это у тебя? - И хочет палочку мою у меня из пасти забрать.
Ну, думаю, попал ты, Мягколап. Без палочки тебя тут на клочки порвут. А, чем чёрт не шуитит!
Превратился я снова в человека - парень так и сел. Не испугался - чего ему пугаться-то, охраны целая свора - но удивился.
- Ты что, - говорит, - оборотень?
- Я анимаг, - отвечаю. - Сириус Блэк.
"Анимага" парень не понял, а вот на имя моё даже глазом не моргнул. Значит, не Англия. Там меня все знают, что маги, что муглы...
- Ани...что? - спрашивает он.
- Ну, в собаку превращаться могу, - объясняю я. - Как ты. Где ты этому научился?
- Да у меня это врождённое, - ухмыляется тот. - Дед мой в ворона превращается, батя в рысь... А ты как сюда попал? - спохватывается. - Ключ-то от псарни только у меня есть!
Рассказал я ему про битву, про Доктора. Выслушал он внимательно, покивал и говорит:
- Попал ты, Сириус. Ты в другом мире оказался. Странно, конечно - обычно переселенцы только к магам в руки попадают... Надо Силантию рассказать, глядишь, и присоветует чего. А назад ты вернуться не сможешь, не обессудь. Умер ты.
Я так и остолбенел, как будто василиска увидел. Подхватил меня парень, подняться помог.
- Пошли, - говорит. - Силантий маг опытный, поможет.
Вышли мы из псарни - навстречу старик идёт. Ну, старик не старик - волосы седые, лицо в морщинах, а плечи широченные, меня одной рукой поднимет. И посохом - длиннющим, толстенным, - помахивает, как тросточкой.
- А, - говорит, - здравствуйте, ваше высочество принц Кондратий. Кто это с вами?
- Это, - отвечает принц, - переселенец. Он ко мне в псарню переместился. И... оборетень он, мэтр Силантий. В собаку перекидывается.
Мэтр посох поднял, на меня наставил.
- Отойдите-ка, - говорит, - ваше высочество, - от вашего переселенца. Не верю я ему. - и уже мне, да грозно так: - А ну, юноша, рассказывай, кто ты таков!


P.S. Комментарии и разъяснения не читавшим Поттера нужны?

Blood Горячий кабальеро (23 Май 2007 16:08)

На мой взгляд не нужны))) Кто не читал, кто-то видел фильм или просто что-то где-то слышал...
Продолжай, с удовольствием прочитаю продолжение.

ERIS Прекрасная леди (23 Май 2007 18:32)

Я "Гарри Поттера" не читала, но фик с удовольствием прочла.. Дальше давай))

Гелла Прекрасная леди (23 Май 2007 21:22)

Кроссовер Панкеева-Роулинг определенно удаеться!

Irene  (23 Май 2007 21:54)

Как интересно.... Laughing Ждем продолжения....

Невидимка Прекрасная леди (23 Май 2007 21:59)

Я читала все изданные на сегодняшний момент книги о Гарри Поттере.
Надо сказать, Сириус Блэк в изображении мадам Роулинг никаких особенных чувств у меня не вызвал. Картонный персонаж какой-то у неё получился, не впечатляющий, кроме как постоянными истериками не по делу. Можно, конечно, сказать, жизнь у него была тяжёлая, опять же двенадцать лет в Азбакане... Ну не лежало у меня к нему сердце, хоть тресни. Фанаты Сириуса Блэка за такие слова точно прибили бы Laughing , хорошо, наш форум посвящен другой эпопее Wink
Даже в момент прочтения сцены, когда он упал за арку, было как-то всё равно. Наподобие:"Ну упал, с кем не бывает" Laughing и далее по тексту: "Был бы пьяный..."(с. Гоблин, "Две сорванные башни")

Ваш же Сириус Блэк, al_from_aachen, вызвал у меня если не любовь, то уж симпатию и понимание определенно Wink Он живой и не картонная фугурка, понимаете? Радует наличие чувства юмора у героя, пускай тут точно вы весьма постарались.

Особенно зацепило меня начало:
al_from_aachen писал(а):
Ну что ж мне так не везёт-то, а? Вечно я огребаю по полной - и именно от тех, от кого не ждал. Сначала Питер... крыса чёртова... теперь вот Белла... родственница хренова... И когда ж она так колдовать-то насобачилась? Сами-знаете-кто научил, не иначе. Шандарахнула меня какой-то гадостью - оно бы и ладно, боль я терпеть умею, но вот когда я сквозь арку упал...

al_from_aachen писал(а):
Отойдите-ка, - говорит, - ваше высочество, - от вашего переселенца. Не верю я ему
Правильно-правильно, не надо ему верить, обормот он ещё тот.

Что же ещё сказать?
Гелла писал(а):
Кроссовер Панкеева-Роулинг определенно удается
Присоединяюсь.

Появилась ещё одна тема, которую буду теперь с удовольствием регулярно читать.

al_from_aachen, браво!

чья-то тень Прекрасная леди (24 Май 2007 05:43)

Потцера прЫнцЫпиЯльно не читала. Слишком модная книжка.
Но это уже Дельта))

ollgga Прекрасная леди (24 Май 2007 10:29)

Панкеева и Роулинг!!!
Зеленая мечта голодного детства.

Катерина  (24 Май 2007 22:21)

восторг просто капает с ушей.

Катя Озерская Прекрасная леди (26 Май 2007 20:42)

У меня восторг тоже в ушах не держится!

Релле Прекрасная леди (26 Май 2007 23:43)

al_from_aachen
Интересно и захватывающе))) С нетерпением (который аналогично восторгу уж из ушей капает) ждем-с продолжения!

al_from_aachen Горячий кабальеро (2 Июн 2007 16:28)

Глава третья

Собака бывает кусачей
Только из жизни собачей...
из справочника собаковода-любителя

Рассказал я всё в третий раз. Вижу, нахмурился Силантий - не знает, верить мне или нет.
Вдруг чувствую я - кто-то меня по плечу хлопает. Оглядываюсь - гиппогриф меня раздери! Стоит эдакий толстяк, уши - как у домового эльфа, физиономия зелёная, как у Снейпа при виде Гарри, и ухмыляется он, как Дамблдор на полное блюдо лимонных долек. Ну, я человек нервный, у меня уже два года все авроры Англии ловят... Шандарахнул я его ступефаем. Зелёный так и отлетел! Тут только я и подумал - а может, он пошутить хотел? Смотрю, встаёт ушастик, пальцами щёлкает - хлоп! Прямо из воздуха выскакивает здоровенная обезьяна - и ко мне на всех четырёх! Так, думаю, ещё один маг, а я после драки с Беллой ещё отдохнуть не успел! Тут Силантий как зарычит - я такие звуки только от драконов раньше слышал! Обезьяна враз назад рванула, я тоже отскочил.
- Толик! - говорит Силантий строго, и на меня вроде как сочувственно смотрит. - Убери гориллу!
- А чего он... - бурчит тот, но пальцами щёлкает. Горилла исчезает, как и не было, а Силантий ему эдак укоризненно:
- Я тебя предупреждал, что твои фокусы с невидимостью не всем нравятся? А? Ну и не жалуйся теперь.
- Ладно уж... - отмахивается Толик, и снова подходит ко мне. - инспектор Темной Канцелярии Раэла Таэль Глеанн а'Наитт Альгриэнн, к вашим услугам.
Смотрю я на него - и глаза на лоб лезут. Вот только-только был типичный раздолбай, вылитый я сам лет двадцать назад - а теперь стоит передо мной такой красавец-аристократ - Малфои в пыль попадают от зависти.
- Сириус Блэк, - говорю. - И на будущее... не надо ко мне подкрадываться. Не люблю я этого.
- Нежные все стали... - ворчит Толик, но при этом так ухмыляется, что я понимаю: подкрадётся, обязательно. - Ладно, я к вам по делу. Меня Дэн... э-э-э... Доктор прислал. Он говорит, что как ты вылез - в Лабиринт другой тип свалился. Здешний. И мёртвый - прямо в тоннель грохнулся. Ты где оказался, когда сюда попал?
- На псарне, - отвечаю. - А в чём дело-то?
- А в том, юноша, - поясняет Силантий дружелюбно, - что попасть сюда, в наш мир, ты мог либо попав руки к какому-нибудь магу, либо поменявшись местами с умирающим магом. Собаки колдовать не умеют, значит, помер какой-то колдун на псарне. А чего ему там делать? Я вот придворный маг, а и то туда без дела не захожу. Да и по делу тоже...
Осмотрели мы псарню. И в том самом углу, где я оказался, нашли какую-то мугловскую штуковину. Трубка пластмассовая, в ней поршень ходит, а на конце - игла. И что интересно - не пахнет она ничем. То есть запахов-то никаких нет - а вот чёрной магией от этой штуки так и воняет, как от дементора.
Силантий эту хрень в руки взял - выронил, хорошо что Кондратий её подхватил, чуть не укололся.
- Осторожней с этим, - бормочет Силантий, а сам весь белый, как Гарри после урока со Снейпом. - Уколешься - худо будет.
- Умрёт, что ли? - спрашивает Толик жизнерадостно.
- Хуже, - отвечает старик. - Нечистью станет. Видал я уже такую штуку... Да ты на неё посмотри повнимательней!
Взял толстяк вещицу, покрутил в ручках.
- Шприц как шприц, - говорит. - С Каппы... Ой, мать!..
- Вот-вот, - кивает Силантий нервно. - Ну-ка лети к Шеллару! А я Морриган предупрежу...
Смотрю я - сделали они по паре-тройке пассов - и перед каждым заклубилось такое облачко пушистое. Перед Силантием серое, перед Толиком зелёное. Шагнули они туда - и пропали. И облака рассеялись.
- Что это было? - спрашиваю.
- Толик, - отвечает Кондратий, - а, ты про туман? Телепорт это. Маги у нас так куда им надо попасть могут. А мы с тобой ножками потопаем. К бате моему.
И пошли мы с ним к бате. К его Величеству Пафнутию Первому.
--------------------------------------------------------------------
(Кстати, а первый ли? Где-нибудь порядковый номер короля Поморья упоминается?)

Релле Прекрасная леди (3 Июн 2007 00:05)

Насчет Пафнутия искала, но не нашла... Фанфик все !интереснее!!! Когда продолжение?

al_from_aachen Горячий кабальеро (3 Июн 2007 01:03)

Вот и я не нашёл... Sad Да ладно, не принципиально! Laughing А продолжение будет скоро, возможно, завтра вечером. Wink

ollgga Прекрасная леди (3 Июн 2007 16:03)

al_from_aachen писал(а):
А продолжение будет скоро, возможно, завтра вечером.


Урря!!!

Невидимка Прекрасная леди (3 Июн 2007 22:14)

al_from_aachen, всё интереснее и интереснее Laughing
Скорей бы завтра Wink Чудесное произведение!

al_from_aachen писал(а):
Ну, я человек нервный, у меня уже два года все авроры Англии ловят... Шандарахнул я его ступефаем. Зелёный так и отлетел! Тут только я и подумал - а может, он пошутить хотел?
Как раз в его характере. Сначала сделает, потом будет думать: "И на фига я это сделал?" Laughing


al_from_aachen писал(а):
Что это было? - спрашиваю.
- Толик, - отвечает Кондратий
Сказал, как диагноз поставил Laughing


al_from_aachen писал(а):
Стоит эдакий толстяк, уши - как у домового эльфа, физиономия зелёная, как у Снейпа при виде Гарри,
так вот откуда уши "Снарри" торчат, слэшеры не зря столько понаписали. Видимо, у профессора не только магглы в роду были Laughing

ollgga Прекрасная леди (3 Июн 2007 22:56)

Невидимка писал(а):
так вот откуда уши "Снарри" торчат, слэшеры не зря столько понаписали. Видимо, у профессора не только магглы в роду были

Very Happy
Профессор Снейп - эльф?
(падает под стол)

ERIS Прекрасная леди (4 Июн 2007 00:05)

Еще немного и вы меня сподвигнете на "Гарри Поттера"

Катя Озерская Прекрасная леди (4 Июн 2007 20:42)

Дальше-дальше...

al_from_aachen Горячий кабальеро (5 Июн 2007 23:46)

Глава четвёртая

Здравствуйте, вот мой папа.
Варвара Петрова.

Через час я уж решил, что король с нами в прятки играет. Ни в тронном зале его не было, ни в кабинете, ни в зверинце... Кондратий и то уставать стал, а я и вовсе еле на ногах держался. Вдруг слышим - крик какой-то. Я сперва решил, что это портрет моей дорогой мамочки орёт - очень уж интонации знакомые. Гляжу - а принц, бедняга, скривился, словно костероста хлебнул.
- Это кто верещит? - спрашиваю. - Да ещё во дворце?
- Тётка моя, - отвечает Кондратий с несчастным видом. - Лизавета. Склочная баба, хлебом не корми, дай поскандалить.
Подошли мы поближе - Мерлин меня побери! Стоит такая жаба в женском облике, на Амбридж изрядно смахивающая, и орёт на какого-то бедолагу. И такой он; и сякой; и папочку её любимого обманом сместил; и героя известного, капитана Полянского, исчезнуть заставил; и сыновья у него мерзавцы, и дружки у них под стать - что Толик, развратник ушатый, что бандит этот, в чёрном - это она уж меня заметила. А тот, на кого все эти обвинения сыплются стоит себе, молчит - то ли немой, то ли язык со злости проглотил. Не выдержал я, достал палочку.
- Силенсио! - говорю. Ну, Лизавета, ясное дело, сразу утихает: орать не перестаёт, только теперь её не слышно. Минуты две она ещё вопить пыталась, потом на меня с кулаками кинулась. Не добежала, конечно - я на неё Петрификус Тоталус наложил. Его ещё "Полный Телобинт" называют. Так она и осталась стоять - неподвижная и немая.
Молчун ко мне подошёл, руку пожал.
- Спасибо, - говорит. - Это навсегда?
- Да нет, - отвечаю. - Паралич - часов на пять, немота - на день... Или снять проклятья?
- Снимите, - кивает тот.
Поднял я палочку, буркнул "Фините Инкантатем" - ожила жаба. Завизжала, как резаная: "Стража! Сюда! Покушение!"
Набежали какие-то разнаряженные типы с саблями, но молчуна увидели - остановились. Один, самый разукрашенный, спрашивает:
- Что случилаось, Ваше Высочество?
Та как завизжит... Я и колдун, и негодяй, и убить её пытался... Смотрю, стражники на меня дружелюбнее смотреть начали. Самый молодой даже подмигнул незаметно. И тут молчун вдруг говорит, негромко так:
- Довольно.
Лизавета заткнулась, стражники по стойке смирно вытянулись, Кондратий ухмылятся перестал. А тот продолжает:
- Господа гусары, извольте вернуться на пост. Лизавета, оставь нас немедленно. Кондратий, представь своего гостя, будь так добр.
- Это - Сириус Блэк, - говорит принц. - Переселенец. Вот только что возник. А это - король Поморья Панфутий Первый, мой отец.
Кивнул мне король.
- Пройдёмте, - говорит.
Пришли мы в его кабинет, сели, слуги поесть-выпить принесли. Только король знак сделал - угощайтесь, мол - угол комнаты туманом заволокло и оттуда Силантий вышел. Усталый, осунувшийся.
- Здравствуйте, Ваше Величество, - говорит. - Ваше Высочество, юноша... Шеллар завтра Международный совет собирает, просит вас всех прибыть. Но это подождёт, а вот гость наш - на меня кивает - нет. Вы уже знакомы?
Кивнул король. Кондратий говорит:
- Он и с тётушкой познакомился.
Силантий так и подскочил.
- Она жива? - спрашивает.
- Жива, - ухмыляется принц. - Только Сириус её сначала замолчать заставил, а после остолбенеть. Потом расколдовал, правда...
- Великолепно, юноша, - говорит Силантий с улыбкой. - Если пожелаете, место придворного мага ваше. А сейчас отдохнули бы вы. Я пока его величеству о вас расскажу - и подаёт королю голубой кристалл. Тот его в шкатулку положил - мой голос зазвучал.
Стали король с магом слушать, а меня Кондратий увёл. В гостевые покои. И то сказать - когда я в арку упал, уже за полночь было, да и в этом мире пока короля искали, уже стемнело.
Упал я в постель - и уснул как убитый. Даже о Гарри забыл - сил никаких не было.

Релле Прекрасная леди (6 Июн 2007 00:48)

Я-таки сподвигнута на "Гарри Поттера"! Уже прочитала первые две книги, теперь усиленно ищу остальные))) al_from_aachen, Фанф замечательный, юмор необыкновенный!
al_from_aachen писал(а):
Смотрю, стражники на меня дружелюбнее смотреть начали. Самый молодой даже подмигнул незаметно.

Убило! Наповал!

ollgga Прекрасная леди (6 Июн 2007 02:29)

al_from_aachen

Ням-ням! А дальше? Только во вкус вошла, а текст уже и закончился...

Катя Озерская Прекрасная леди (6 Июн 2007 07:22)

Отпадно! Ждем продолжения!

Невидимка Прекрасная леди (6 Июн 2007 10:11)

Шикарная глава, а дальше скоро?

al_from_aachen писал(а):
Силенсио! - говорю. Ну, Лизавета, ясное дело, сразу утихает: орать не перестаёт, только теперь её не слышно. Минуты две она ещё вопить пыталась, потом на меня с кулаками кинулась. Не добежала, конечно - я на неё Петрификус Тоталус наложил.
Прелесть какая Wink

al_from_aachen писал(а):
- Спасибо, - говорит. - Это навсегда?
"А я так надеялся" Laughing

Построение всех Пафнутию определённо удаётся Laughing

al_from_aachen писал(а):
- Здравствуйте, Ваше Величество, - говорит. - Ваше Высочество, юноша...
Хорошенький же юноша в тридцать с большим хвостиком лет Laughing Хотя, кто знает, сколько лет Силантию? Может, столько, что по сравнению с ними - тридцать с хвостом - действительно детский сад Laughing Это в мэтре воспитатель говорит, а поведение Сириуса взрослостью никогда не отличалось.

al_from_aachen писал(а):
Если пожелаете, место придворного мага ваше
"А я к драконам" Laughing

ERIS Прекрасная леди (6 Июн 2007 14:14)

Все, меня на "Гарри Поттера" таки вдохновили. Пошла искать

Wave Горячий кабальеро (7 Июн 2007 21:54)

al_from_aachen (и все прочие), категорически рекомендую прочесть аналитическое исследование эпопеи о нашем Гарри, которое хорошо показывает огромные пласты политики, психологии и много чего такого.
Под исследование отдан целый ЖЖурнал. Поэтому читать надо начинать с самой первой записи с самого низа:
http://big-game.livejournal.com/?skip=40

Можно заглянуть сюда ешё: я много там в комментариях записал:
http://ollgga.livejournal.com/3437.html
Цитата:
...исследование цикла о Гарри Поттере занимает примерно двадцать авторских (800кб текста), не считая многомегабайтных флеймов (которых Каджейка не прислала). Исследование не закончено по двум причинам:...

Исследование открывает множество смысловых пластов, и оказывается, что политический и психологический детектив начался не с четвёртой-пятой книги, а с первой. Что с первой книги и далее по стенам развешивается масса ружей, которые выдают залп за залпом под руководством талантливого дирижёра. Что все персонажи абсолютно не такие, как выглядят при невнимательном прочтении, что цели и средства достижения оных отличаются от того, как это воспринимает Гарри. Да и сам Поттер оказывается не таким уж белым и пушистым. Это в противовес мнению, что первые три книги - наивная детская волшебная сказочка.

В лучших традициях классического английского детектива Роулинг по всему тексту разбрасывает маячки-подсказки для внимательных читателей. А комичные и картонные персонажи обретают много дополнительных измерений. Многие сцены при внимательном прочтении неожиданно оказываются хулиганскими и стёбовыми, но совершенно незаметными при чтении поверхностном.

Вообще, персонажи выписаны очень чётко и достоверно, логически стройно и непротиворечиво. И к тому же многие из них умней, чем кажутся, хотя никто из них не застрахован от ошибок.
Ну и так далее. Это про то исследование. Вобщем, всем, кому не безразличен Гарри - рекомендую.

al_from_aachen Горячий кабальеро (10 Июн 2007 00:31)

А я читал Большую Игру. Просто я всё же пишу фанфик - вот и подшучиваю над стариной Сириусом.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Июн 2007 12:57)

al_from_aachen
Интересно, хотя я не очень люблю, когда начинают смешивать сюжеты. И вообще ГП недолюбливаю (хотя прочитала и посмотрела всё!).
Правда, непонятно как, Сириус оказался моим любимым героем (даже почти плакала, когда он умер!), поэтому ты это, не сильно его обижай! Wink

Релле Прекрасная леди (10 Июн 2007 21:25)

Вот-вот! Я только дошла до пятой книги, прочитала еще раз момент смерти, так не то, что почти расплакалась, а уронила... обильную женскую слезу, так сказать. Жалко так! И, al_from_aachen, ждем продолжения!

al_from_aachen Горячий кабальеро (13 Июн 2007 18:21)

Глава четвёртая

В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!
Фамусов

Проснулся я оттого, что по мне прыгают. Никаких шуток - пара малышей, года по полтора, на меня залезли и давай скакать! Открыл я глаза - гляжу, Кондратий ухмыляется.
- Знакомься, - говорит, - сыновья мои. Макар и Назар, принцы-бастарды.
- Сириус, - говорю машинально. Кондратий хохочет. - А почему "бастарды?"
Вздохнул Кондратий.
- Обсчитался я, - говорит. - Жениться я на их матушке не могу - вот и бастарды. Дед мне их признавать не разрешал, а батя дозволил. Ладно, пошли завтракать. Все тебя ждут, познакомиться хотят.

Посадили мы детишек себе на плечи и пошагали в королевскую столовую. Народу - уйма: сам Панфутий, жена его, отец, сестрица с дочерьми и их мужъями, Силантий и... ещё один Кондратий. Я и остолбенел, как будто василиска увидел. Лизавета при виде меня аж позеленела, вот-вот заквакает. Прочие меня разглядывают - кто подозрительно, кто с любопытством, а Кондратий - тот, который меня привёл - меня представляет. Я, как узнал, что второй принц - это его брат-близнец Василий, только и выдавил:
- Предупреждать надо.
Засмеялись все. Тут Лизавета в себя пришла, да как завизжит:
- Что он тут делает?
- Завтракает, - отвечает Панфутий. И жестом показывает: садись, мол.
- Да он же меня заколдовал вчера! - орёт та. Я не выдержал, спрашиваю:
- Повторить?
Заткнулась жаба. Зиновий, бывший король, в бороду усмехнулся, прочие, вижу, тоже с трудом улыбки сдерживают.
- Ладно, - говорит королева Глафира, - приятного аппетита, гость дорогой.
Еды на столе было навалом. Я, когда в бегах был, за неделю столько не ел. А что удивительно - кроме Лизаветы особо толстым никого назвать нельзя. Нелегка, видать, жизнь королевская.
Поели мы, пригласил меня король в кабинет.
- Ну, - говорит, - мэтр Блэк, что вы делать собираетесь?
- Назад вернуться хочу, - отвечаю. - Дела у меня там. Крестник в беде, и присмотреть за ним некому.
Вздохнул Панфутий.
- Не сможете вы вернуться, Сириус, - говорит. И по голосу его я понимаю - не смогу. - Вы в своём мире умерли. Ни магией, ни техникой вернуть вас туда не получится. У нас в Поморье переселенцы - гости нечастые, вот в Ортане их много. Если пожелаете, я позову Шеллара, он вам всё объяснит. Но жить вам придётся в нашем мире.
- А я попробую, - отвечаю. - Из Азкабана тоже сбежать нельзя было, а я смог!
- Ну, попробуйте, - кивает король.
Сосредоточился я, припомнил о предназначении, предопределении и предрасположении, представил родной дом - и аппарировал. Ну, то есть попытался. Не исчез я и не возник - остался где был.
- Разучился я, что ли? - думаю. Попробовал аппарировать в другой конец кабинета - никаких проблем. В столовую - нормально. Назад к королю - без проблем. В Лондон - никак. И в Хогсмид не аппарируется. И в Хогвартс тоже, хотя это-то понятно: туда аппарировать нельзя. Даже в Азкабан попасть я не смог! По всему видать - прав был король.
Сел я, задумался.
- А Силантий меня не может домой доставить? - спрашиваю. - Или Толик?
Позвал король мага. Попосил я о помощи. Силантий выслушал, головой покачал, и объяснил, что не был он в моём мире, а потому и телепортироваться не сможет. А Толик занят - дела у него.
- Так как же мне быть? - спрашиваю. - Неужели нет выхода?
- Да пойми ты, - говорит старый маг очень серьёзно, - не сможешь ты вернуться. В твоём мире уже двести лет прошло - а в прошлое не вернёшься.
- Вернусь! - отвечаю я, хоть и понимаю, что не врут они мне. Но я сдаваться не умею. Блэки, знаете ли, не сдаются - мне об этом в детстве все уши прожужжали.
- Ну, попробуй Толика спросить, - пожимает плечами старик. - Если он не подскажет... я и не знаю. А если всё же не вернёшься - почему бы вам придворным магом не стать, юноша?
- Мне? - спрашиваю я. - А Вы что, в отставку уйдёте?
- Нет, - усмехается Силантий, - магов-то при дворе много! И телепортисты, и телохранители... А неклассическая магия - большой козырь! А, ваше величество?
Кивнул король.
- Ну что? - спрашивает маг. - Останетесь пока при дворе? Хотя бы пока Толик не появится?
Подумал я немного - и согласился.

Релле Прекрасная леди (13 Июн 2007 18:45)

"Даешь Сириуса в придворные маги!!!" Продолжения!

ERIS Прекрасная леди (13 Июн 2007 19:10)

Еще!! А я до пятой части пока дочитала - таки вдохновил)))) И тоже Сириус страшно нравится.

Рия Прекрасная леди (13 Июн 2007 21:39)

al_from_aachen писал(а):
Да пойми ты, - говорит старый маг очень серьёзно, - не сможешь ты вернуться. В твоём мире уже двести лет прошло - а в прошлое не вернёшься.

А откуда Силантий знает, что на Альфе прошло 200 лет? Laughing

Катя Озерская Прекрасная леди (13 Июн 2007 22:12)

Laughing
Даешь продолжение!

al_from_aachen Горячий кабальеро (14 Июн 2007 19:26)

Цитата:
А откуда Силантий знает, что на Альфе прошло 200 лет? Laughing
От Шеллара с Жаком - он, пока Сириус спал, в Ортан смотался. Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Июн 2007 15:20)

Релле писал(а):
"Даешь Сириуса в придворные маги!!!"

Ага!
*скандируя*
СИ-РИ-УС! СИ-РИ-УС!!
Laughing

Wave Горячий кабальеро (9 Июл 2007 23:02)

Кстати, одно "но"! Обратил внимание, перечитывая книгу.
Лисавете ведь отбили память! "Отбеливателем". В пятой, вроде бы, книге шарашкина контора А.К.А. агентство "Дельта" обсуждали такую возможность, а в седьмой книге дядя Гриша, когда пришёл за своей дочкой, раздумывал...
Цитата:
Вряд ли, конечно, Жорик перечислил любознательному королю всех знакомых агентов поименно, с указанием места жительства. Хотя бы потому, что спрашивали его наверняка не об этом. Одному Богу известно, каким образом дурня изловили, но разрабатывался он, скорее всего, по делу о «господине в шляпе». О том его и спросили Шеллар III со своим глухим палачом. И агент Бранкевич, разумеется, все сказал. Всю сеть, может, и не раскрыл, ибо не требовалось, но подельников своих назвал. Уж об этом-то спросили точно. И в любой момент его величество мог порекомендовать коллеге Пафнутию взять под белы рученьки капитана Полянского и как следует расспросить - а случайно ли он оказался в компании заговорщиков и по какой странной причине вдруг утратила память принцесса Лисавета.
Путь, выбирающий нас - сорок восьмая страница.

al_from_aachen Горячий кабальеро (10 Июл 2007 23:56)

Память у Лизаветы отбило - но не всю же! Иначе она бы превратилась в дебилку. А забыть Толика, по-моему, вообще невозможно..

А продолжение - после выхода седьмой книги.

Wave Горячий кабальеро (11 Июл 2007 01:00)

Седьмой? Седьмая вышла пару месяцев как Laughing
А всю или не всю - после того абзаца Лисавета больше ни разу не упоминалась.

al_from_aachen Горячий кабальеро (11 Июл 2007 01:11)

После выхода седьмой книги про Гарри Поттера!
А раз Лизавета не упоминалась - пусть живёт и кое-что помнит. Пока... Twisted Evil

Kikkie Kait Прекрасная леди (8 Авг 2007 22:56)

al_from_aachen, да ладно тебе Роулинг-то ждать! У нее своя свадьба, у нас - своя! А потом она тебя почитает, может, тоже какой новый поворот придумает, а то, по-моему, у нее все чем дальше, тем грустнее...
Crying or Very sad
Хотя вообще-то я к Гарри и ко всей его компании отношусь с большой симпатией и прочла все, что уже вышло. (Правда, седьмая вроде вышла на английском, но лень напрягаться, подожду перевода).
Так что продолжай, пожалуйста! Родина-Дельта ждет своих героев!
Кстати, еще после первого кроссовера хотела спросить: почему ты публикуешь свои кроссоверы только на Дельте? Вон, сколько народу бросилось Поттера читать! А после первого кроссовера сколько новых фанов у Рудазова появилось? Сама бы к ним с удовольствием присоединилась, если бы и без того не знала Креола и компанию как облупленных! А был бы кроссовер на Креоле, у Панкеевой бы сколько новых почитателей появилось! А ведь, по-моему, чем больше друзей и чем больше у них общих тем для разговоров, тем лучше! Laughing

Катя Озерская Прекрасная леди (9 Авг 2007 21:08)

Цитата:
А после первого кроссовера сколько новых фанов у Рудазова появилось?



Например, я)))

Релле Прекрасная леди (11 Авг 2007 11:44)

al_from_aachen
Kikkie Kait
Уже давно вышел довольно приличный народный перевод седьмой книги! Так что, автор, с вас продолжение!!! Очень ждем!!!

Катя Озерская Прекрасная леди (11 Авг 2007 17:52)

Благо руки автора теперь в развязке)

al_from_aachen Горячий кабальеро (11 Окт 2007 21:59)

Автор добрался до интернета и свободного времени. Начинает продолжать. А пока... спросите maus, не разрешит ли она показать то, что я сделал.

andrewus Горячий кабальеро (11 Окт 2007 22:04)

al_from_aachen, ты про http://pankeewa.org.ru/files/vse_zavisit_ot_puti.mpg?
Стерве уже показывал, в Днепропетровск отправилSmile.

al_from_aachen Горячий кабальеро (12 Окт 2007 10:21)

Не только. Есть ещё "Всё небо в облаках". Стоп!!!! Когда выложили??????

al_from_aachen Горячий кабальеро (12 Окт 2007 15:18)

Глава пятая

Согласился-то я легко... а вот переварить это оказалось сложнее. Кондратий пообещал, что меня сегодня не побеспокоят, вернулся я в свою спальню, лёг - и начал вспоминать.
Старое доброе время... мародёры... Лили... Снейп... Альбус... свадьба Джеймса... Гарри... последняя наша встреча... Помню, поцапались мы тогда с Лунатиком, а Джеймс нам тогда и сказал: Я вам, друзья, верю. И Лили верит, и малыш Гарри тоже. И мы, если, что...
- ...Даже из могилы друг другу поможем! - говорит кто-то. Я так и подскочил. Открыл глаза - ну, думаю, всё, Сириус. Апарировали, дальше некуда. Стоят передо мной Джеймс, Ремус и Лили. Не живые - это я сразу почувствовал, но и не призраки. И выглядят все так, как в тот самый последний вечер.
- Что, Мягколап, не ждал? - ухмыляется Рогалис. Я на него таращусь, а он продолжает: - Далеко ты забрался, старина. Если бы не твоя татуировка - не нашли бы тебя.
Посмотрел я себе на грудь - а тату, что я себе ещё в школе наколол - руны, первые буквы наших имён - светятся слегка. Только та, что поганца Питера означала - чернее угля.
- Я всё же умер? - спрашиваю.
- Ты - нет, - отвечает Лунатик серьёзно, - а вот я - да. И Гарри вот-вот...
- Что? - кричу я. - Надо же что-то сделать!..
- Надо, - соглашается Лили. - Нам Альбус всё объяснил. Нужно с ним поговорить. Сейчас.
- Как? - спрашиваю я. - Мне сказали, что я вернуться не смогу.
- Ты - нет, - кивает Джеймс. - А вот твой дух... Умереть не боишься?
- Ха! - говорю я с уверенностью, которой не чувствую. - Я уже умер - так что терять мне нечего. Давай, убивай!
Смотрю, хохочут все трое.
- Нет, Сири, ты не меняешься, - заявляет Рогалис. - Не волнуйся, тебе умирать рановато. Руку дай!
Взял он меня за одну руку, Рем - за другую, дёрнули - опа! Стою я рядом с друзьями, а тушка моя на полу валяется.
- Шикарный фокус, - говорю. - А теперь что?
Тут-то нас и дёрнуло. И понесло. И оказались мы на какой-то поляне вместе с Гарри.
Парень изменился. Ещё вчера он был и ростом поменьше, и выглядел пободрее, даром что Малфой тогда палочку держал у его горла. А сейчас на его лице такое выражение застыло... Я такую убитую рожу только однажды видел. В зеркале. Сразу, как из Азкабана сбежал.
Ну, думаю, надо подбодрить парня. Но Лили - мать есть мать - меня опередила. Я ещё и руки из карманов вынуть не успел, а она уже наклоняется к сыну, и нежно говорит:
- Ты молодец!
- Ты почти справился, - добавляет Джеймс. - Осталось совсем немного. Мы... так гордимся тобой.
- Это больно? - спрашивает Гарри как маленький ребёнок, даром что ростом с отца.
- Умирать? Нисколько, - ухмыляюсь я. - Быстрее и легче чем заснуть.
- И он захочет, чтобы это было быстро. Он хочет покончить с этим, - добавляет Рем.
- Я не хотел, чтобы вы умерли, - говорит Гарри ему. - Никто из вас. Я сожалею… Сразу после того, как у Вас родился сын... Ремус, мне так жаль...
- Мне тоже жаль, - отвечает Лунатик. - Жаль, что я никогда не узнаю его... но он будет знать, почему я умер, и я надеюсь, что он поймет. Я пробовал создать мир, в котором он мог бы жить более счастливой жизнью.
- Вы останетесь со мной? - спрашивает Гарри нас.
- До самого конца, - успокаивает сына Джеймс.
- Они не смогут видеть вас?
- Мы - часть тебя. - Невидимая для других.
Гарри как-то сразу сосредотачивается, поворачивается к Лили и говорит:
- Будь ближе ко мне.
А голос у бедняги... Ну, он-то думал, что говорит спокойно, но со мной таким тоном уже разговаривали. В Азкабане. Перед Поцелуем дементора.
Пошли мы. Гарри впереди, мы за ним.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вольдеморт наклонил голову немного к набок, рассматривая мальчика, стоящего перед ним, и одинокая безрадостная улыбка тронула безгубый рот.
- Гарри Поттер, - сказал он очень мягко. Его голос, казалось, был частью искрящего огня.
- Мальчик, который Жил.
Вольдеморт поднял палочку. Его голова все еще склонялась набок, как у любопытного ребенка, задающегося вопросом, что случится дальше. Гарри смотрел прямо в красные глаза, и хотел, чтобы это случилось теперь, быстрее, пока он может еще стоять, прежде, чем он потеряет контроль над собой, прежде, чем он поддастся страху.
Он увидел движение губ и вспышку зеленого света, и все ушло.

Катя Озерская Прекрасная леди (13 Окт 2007 21:40)

А дальше?

Terro4ka  (2 Ноя 2007 21:39)

Ну неужели и мне придется взять себя в руки и прочитать Гарри, а ведь после первой книги у меня все желание отбило... гмммм
А работать то когда ?!!!!!!!!!!!!
Жалко когда половину не понимаешь... тем более в таком фанфике.
Автору респект и спасибо.

E_L_F_@ Прекрасная леди (5 Ноя 2007 21:57)

Спасибо за чудный фанф! Наслаждалась как любитель Поттера и панкеевского мира одновременно)

Lackrista Прекрасная леди (19 Ноя 2007 22:49)

Продуууу, Очень Прошу
Фанф СУПЕРР Smile

TSolov Прекрасная леди (25 Ноя 2007 20:06)

А дальше? Очень хочется узнать продолжениеjavascript:emoticon('Smile')

Алька Прекрасная леди (22 Дек 2007 21:54)

al_from_aachen,
продолжение-то будет или нет? Восьмую книгу уже прочитали, а значит, читать снова нечего. Порадуй народ, а?

Stasy  (4 Июл 2008 17:19)

al_from_aachen, пожалуйста, ответьте, это конец или ещё что-то будет?

Катя Озерская Прекрасная леди (4 Июл 2008 18:53)

Алька
Где вы нашли восьмую книгу?

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (28 Июл 2016 23:27)

Прочитала с удовольствием))) Жаль, что будет дальше, не узнать((

Карудо Горячий кабальеро (30 Июл 2016 00:42)

Потера я одолел только первую книгу.
Ну, не мое.
А кроссовер забавен. Жаль, обрывается.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (1 Авг 2016 00:43)

Серию про Гарри Поттера прочёл всю, но давно и не помню, а перечитывать не хочется. Кроссовер - хороший. Может быть, всё ж таки, продолжат? Не сама автор, так - кто другой?

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (1 Авг 2016 00:45)

Дмитрий512 писал(а):
Может быть, всё ж таки, продолжат?

Дмитрий512
я тоже на это надеюсь))