Цитаты...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Ольги

Глаша  (20 Май 2005 23:50)

Цитаты...

ловлю себя, порой, на мысли, что сначала говорю кому-то фразу, а потом догоняю, что она из О.П. и потом мне дооолго приходится объяснять что к чему и почему. Моя подруга, которую я подсадила на судьбу короля пошле ещё дальше, она всё запоминающееся выписала. отсюда и основная тема поста: "Какие цитаты из О.П. вы используете в жизни, какие фразы вам запомнились"

вот мои:
1. неудобно дракона трахать - хвост мешает
2. ...огонь, от него депрессии и прочий алкоголизм(это я отправляла смской подружке, когда мне хреново было)
3. я бездельничаю и не страдаю от этого.
4. мне кажется у тебя ужасно низкое давление
5. цело...это...мудро...вобщем вредно!

их ещё много, но надо же и остальным оставить хоть немного цитат=)

andrewus Горячий кабальеро (22 Май 2005 00:49)

Отличные посты пишете, а не регистрируетесь! НепорядокWink
Я даже не знаю, что за цитаты использую... Надо срочно перечитывать.
Но буду наблюдать за девушкой - я ей дал почитать первый том. В распечатке, конечно, изданный дам второй и остальные...

Азиль_  (23 Май 2005 03:05)

Проблемы у меня с паролем...

у меня часто вылетает:
- Не надо мне фиалки за уши совать!
- Ну просто блюдце подлетаетWink)
- Клёвые покрышкиWink)

Avada  (29 Май 2005 11:05)

часто ловлю себя на фразах:
Напугал дракона спичками

Нечего мне фиалки за уши совать

Ушки-то у парнишки… того…

Тханкварра!

Мы посидели, выпили... Стоп, а с кем это я вчера пил?
Что я тебе, нулевичок - по занорикам шариться?

Я король или хрен собачий?

Слоники! Голубенькие! (можно -розовенькие, в любом случае, упоминание слоников способно довести меня до истерики)

Нужны мне твои извинения, как ослику политика

Это не дама. Это Ольга, новая переселенка.

Я думала вы мент. А вы король...

бедные слоники

И они еще говорят, что они не братья!
тихий дурдом с гитарой

- Я больше не буду!
- Что - не будешь?
Пить не буду, телепортироваться куда попало не буду, траву курить не буду, в комнате приберусь...

мышь  (29 Май 2005 23:59)

Из любимейших:
Вот женится он на Кире, она то уж вам покажет, что такое долг, честь и верность короне (часто употребляется именно последняя часть).
Из новой пятой симпатичное:
Мы их порвем как гоблин книжку.
Я открою тебе секрет: я ЭТО делаю не спиной...

Глаша  (30 Май 2005 01:52)

вот ещё последние приходы:

- так ведь голубая луна на дворе! (есть у меня друзья неопределённой ориентации=)
- с возрастом вам удаётся придумывать всё более убедительные объяснения...
- старые хрычи, а ведут себя как дети малые!(часть 5, когда же я тебя дождусь???)
- у меня проблемы со счётом до 2-х
- когда тебе суют в руки перо (ручку) ты всё время пытаешься нащупать виртуальную клавиатуру(друзьям-компьютерщикам)

и, конечно же элементы двух памятных монологов Кантора (для Мафея и Пассионарио), но это в основном когда ругаю кого-нить.

з.ы. (оффтоп) играла в лайнэйдж 2, ник Пассионарио и встретила гнома тоже читающего О.П.=)до чего тесен мир!

Пушистая кошка  (1 Июн 2005 03:12)

Из 5-ой части:
-Хочется непременно что-то сделать?Синдром хомячка в колесе?

Морриган Прекрасная леди (19 Июн 2005 21:06)

Мало я в своей жизни бюстов видел? А вот коньков таких не встречал ни разу.

Обалденная фраза.

Орландо Горячий кабальеро (29 Июн 2005 11:37)

Обожаю эпиграф:
"Пьяный русский хакер практически непобедим"
А еще метко сказано о нас:
"Эльфы категорически не способны к физическому труду" - всякий раз, когда надо что-то сделать, вспоминаю эту фразу.
В другом посте я уже упомянул свою точную характеристику:
"Если он станет королем, то отдаст Шеллару часть побережья за кусок торта, а потом будет сидеть на диване и играть на гитаре, мечтательно глядя в потолок"
Мудрый совет:
"Покажи зеркалу два пальца"
А еще оборот: "показать два пальца и телепортироваться" ))))))
Когда у меня спрашивают имя, прошу:
"Назовите меня как-нибудь"
А еще диалог (странно, что я его помню)
"Мафей:
-Что за траву ты курил?
Я (выгребая остатки из кармана):
-Угощайся!"


Вспомни еще чего-то, напишу.

Орландо Горячий кабальеро (30 Июн 2005 18:17)

И еще одну фразу я, как будущий правитель, вспоминаю очень часто:
"Я король, значит я должен"

Станислава  (1 Июл 2005 20:07)

В качестве напутствия:
Иди мой первый палладин, совершай подвиг во славу короны.

Запомнилась вот такая фраза Жака:
Я бы с этой клавой колупался до второго пришествия, я же не антиквар какой, а нормальный ломовик.

Занимательный монолог Кантора, особенно мне нравиться окончание:
...в лучшем-потребуется несколько дней униженно извиняться и молить о снисхождении к несчастному увечному и больному на голову мистралийцу, безвинной жертве национального воспитания.

SILVERN Прекрасная леди (19 Окт 2005 00:39)

***- Ох, подерутся они с Азиль... - вздохнул Элмар.
- Ты у нас парень не слабенький, растащишь.
***Эта мигом упала бы в обморок, но не куда попало, а точно тебе на руки. И не слезла бы потом. А, узнав, что ты принц, вцепилась бы в тебя вампирьей хваткой.
***улыбка, как у крокодила
эти Всадники, чтоб им до конца времен некроманты спать не давали
два сапога валенки
ствол к виску -и я весь ваш
***булыжник -орудие пролетариата! религия -опиум для народа! эй, ксэндзы! бога нет!
***- Бедные мужики! - восхитился Жак. - Им по памятнику надо поставить!
- Не знаю, наверное, - пожал плечами Шеллар. - Может, и не всем, но бедняге Льямасу точно. Мистралийцу это, наверное, тяжело дается.
- Не надо о мистралийцах, - нервно передернулся Жак. - Лучше продолжим о девушках.
***- Это должно быть необычайно интересно! - воодушевился Шанкар. - Как жаль, что я не остался...
- Не хватало, чтобы вы там втроем барахтались! - вознегодовал мэтр Истран. - Ох уж, эта современная молодежь!
***- Что я тебе, нулевичок - по занорикам шариться? - обиделся Жак. - Или испер какой - сквозь колючку без резки переться?
***Посидеть с друзьями в понятии Элмара означало напиться до невменяемости и потом дружно петь песни.
что делать с гробом?
***Теперь я, как нахал какой, пойду у этих служанок стрелять обувку.
не отпадай на шести оборотах
***но юный принц Шеллар уже тогда был упрямый, как стадо осликов, и увертливый, как коллегия адвокатов
***Почему-то мальчики у него получались только на стороне, вот такая непруха преследовала человека, четыре парня - и все бастарды...
***мафей и ответственность - понятия несовместимые
- Шеллар, фильтруй базар!
***Ну если тебе так уж претит мысль о нормальной семье, наделай хоть бастардов своим фавориткам! Хоть штуки три! Я из-за тебя по ночам нормально спать не могу, мне все время какие-то ужасы в голову лезут!
***- Элмар, - покачал головой король. - Ты слишком много пьешь.
- Шеллар, - тут же откликнулся кузен. - Ты слишком много куришь. И не женишься.
- И состою в интимной связи со своим шутом... -
Король-трудоголик - это национальное бедствие.
Да мы его и вдвоем не удержим, лося такого...

- Элмар, ты охренел! - заорала Ольга, уже не разбираясь, кто тут свихнулся. Того, что Элмар поднял руку на свою нимфу, было достаточно, чтобы понять. - Ты пьяная скотина, ты же ее убить мог!
Элмар обернулся, и она увидела, что у него совершенно пустые безумные глаза.
- Я должен поговорить с этой дамой, - медленно и угрожающе произнес он. - И никто не смеет мне мешать.
- Ах ты, кобелина позорный! - разъярилась Ольга. - Ах вы мужики, сволочи! Да я тебе... - она растеряно огляделась, соображая, что она вообще может сделать этому двухметровому культуристу, кроме как убежать. И вспомнила про баллончик, который держала в руке. - Ну я тебе, засранцу, сейчас...
... Может его к кровати приковать? Так ведь вместе с кроватью уйдет...
худой как велосипед
вы что, мент?... я думала вы мент. а вы король...
свинья беспардонная
- элмарушка, как ты сегодня?
тк это ты отсебятиной занимаешься?
украшение рыцарской раздевалки...
честный как христианский послушник
надо убираться из города- я сегодня убил 15 человек
смотреть, как на свежую кучку на любимом ковре
***их давит большая зеленая жаба
***- ну и гадючник при дворе..
- да уж, зомби и волки бегают.
****дело не в выгоде. в принципе.
***... Выпьешь чего-нибудь? Я знаю, вы с Элмаром подружки-пьянчужки, никогда не отказываетесь...
****Вот лопух, отдери его дракон, варвар неумытый! Ума, что у ракушки!
ослик пластилиновый...
***Я его вообще-то очень уважаю, но когда он вот такие пуськи лепит, во мне просыпается Робеспьер. Они со своим глубокоумным кузеном меня так подставили, что не знаю, как сказать, хоть штекер в задницу суй...
**Кстати, поздравляю, ты побила все рекорды: не прожила тут и луны, а два первых лица королевства уже чуть не подрались из-за тебя.
****Они, видишь ли, начали вдаваться в морально-этические аспекты проблемы, и залезли в такие дебри, что блюдце взлетает.
Ты мне, главное, скажи: что мне королю передать? Матюки только опусти сразу, а то мне нечего передавать будет, я их потом сам вставлю
***Ему Элмар мульки так прочистил, что он теперь глаза не поднимает со стыда. И наверняка завтра будет извиняться, если соберется с духом. Ты его хоть не матюкай при подданных.
****А я тут небольшой тотализатор организовал, паладины, придворные, гвардия, все делают ставки: кто будет следующей фавориткой. Даже на тебя, между прочим, ставят. Если хочешь, рекомендую поставить на Камиллу. На хрен, говоришь? Ну, само собой, на нем она и окажется, она там чаще бывает, чем король на свежем воздухе.
***Слушай, у тебя, Элмар говорил, книги есть? На русском языке? Дашь почитать что-нибудь? Да, конечно. Раз уж ты меня расколола, так хоть книжку почитаю на родном языке. У меня тут одна-единственная валяется, Мафей как-то выудил.
****Ты самогон употребляешь? Ну, сразу видать соотечественника. Как - откуда, ну не из королевских же погребов. Сам гоню. А мне по приколу. Я с ним всякие эксперименты ставлю, а потом короля угощаю.
***По интеллектуальной части он у нас гений. По части политики - довольно жесткий правитель, я иногда даже пугаюсь. А вот насчет баб... бестолковый какой-то. Вот ему с ними и не везет всю жизнь. Завел себе курятник, так и там порядка не наведет, не курятник, а гадючник, стерва на стерве, и все красавицы такие, что запросто можно комплекс неполноценности заработать.
***Напьемся с горя, пусть Элмар завидует. А представляешь, если бы он и правда королю фасад попортил?
***У тебя вообще на мужчин неплохой вкус, одни красавцы - Элмар, Шанкар, Эль Драко, опять же я... А наше бедное величество ты обходишь своим вниманием.
******
всё. все выбрала. они у меня выделены после очередного перепрочтения. чтоб долго не искатьSmile
завтра вторую выложу, если успею.

BCat Прекрасная леди (23 Окт 2005 19:14)

А я особенно люблю поэтические шедевры Элмара Laughing

Есть девы в селеньях Ортана –
С коня паладина собьют,
Дракона на месте уложат
И тролля на части порвут.

Принц-бастард Элмар.
Из неопубликованного.

Rufina  (4 Ноя 2005 15:42)

Очень действенно при депрессиях:

Совсем у тебя мульки выбило, что ли? Из-за того, что сказка кончилась вот такие пуськи лепить? Да завтра-послезавтра новая сказка начнется, чего жалеть?
*****


А вот это мое любимое:
"все несчастья происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки"

Wave Горячий кабальеро (28 Янв 2006 04:15)

Самый интересный сюр так пришёл:

приехали всей семьёй в гости к деду с бабушкой. Шесть человек за столом. Сидим - выпиваем, на столе и жареная картошечка, и курятина, и... Телевизор орёт. Часов этак десять вечера. Я слегонца захмелел. Краем уха слышу, что мать с отцом перешучиваются о чём-то интимном, и батя говорит: у меня голова болит. Я, абсолютно рефлекторно выдаю реплику: "А может у тебя ещё и месячные?"

Потом чуть со стыда не сгорел. Хотя мама смеялась... Полный комплект книжек я им уже потом подарил.

Стерва Прекрасная леди (28 Янв 2006 14:02)

Ну до такого у меня еще не доходило. Ладно еще родственники с чувством юмора оказались Wink

А насчет цитат, то ко мне намертво прилипло словечко ДАМЫ
употребляю ко всем и во всех ситуациях
вроде ничего криминального, но уже начинают коситься Smile
Фразочка про фиалки тоже моя, да и "тханкварра" частенько вылетает

Ксю  (28 Янв 2006 15:26)

Для меня "дамы" звучат вполне естественно, мы одно время в универе так друг к дружке обращались.

Helga Прекрасная леди (28 Янв 2006 17:05)

Цитирования как такового я за собой вроде бы не замечала (может, просто не обращала внимания), но часто случается услышать где-то обрывок фразы, в которой узнаю одно из любимых мест в книге (имеются в виду все пять) и тогда ничто не удержит меня от смеха. Иногда это бывает не сосем к месту - не будешь же объяснять всем и каждому причину такого веселья.
А если вспоминать любимые фразочки, то это:
- больной на всю голоову
- Да пусть сомневаются, я не нанималась каждому доказывать, какая я порядочная
Ну и разумеется все эти словечки Жака - просто прелесть Smile

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (13 Фев 2006 17:01)

Может конечно цитаты это смешно и весело,но когда я сегодня на лекции по истории задумавшись назвал Ивана Грозного Кондратием Грозным Evil .И чтобы доказать что я всего лишь оговорился мне пришлось пересказывать преподу биографию этого Грозного,мать его Evil Evil Evil

andrewus Горячий кабальеро (13 Фев 2006 19:32)

А почему на лекции приходится что-то отвечать? На ней же спать положеноSmile

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (14 Фев 2006 12:07)

Если на нашей лекции по истории ты вздумаешь спать,то подпйдет добрый препод-2 метра в высоту и 1,5 в ширину(вылитый Элмар) и шарахнет по твоему столу железной указкой,так,что всякая мысль о сне вылетит тут же.Так что приходится отвечать Confused

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (14 Фев 2006 12:12)

А еще ко мне прицепилась фраза:" Кабальеро я или засранец какой?" Very Happy

alramie  (16 Фев 2006 15:29)

Немного не в тему
Разговариваю с френдой по аське, она мне: "Это он все фиалки за уши пихает!". Посмеялись вместе, выяснили, что обе читали сами-знате-что. Приятно!

Лекс Рельмо Горячий кабальеро (18 Фев 2006 21:46)

Я вместо фиалок обычно говорю "клипсу сдернул". Жакова фразочка. Также пару раз оказалось в тему "Ну, блин, и Камилла!"
А что такое "бобровая ситуация" думаю объяснять не стоит. Ситуец, когда из-за действия одного получается нелепый результат, кто-то краснеет, а кому-то очень весело. Laughing

Еще как-то раз по отношению к человеку, который слегка ассоциируется с Кантором, вырвалось: "Ага, это не ты, это мертвый супруг был!" Он не читал, но понял. Smile

А из остальных: регулярно радую знакомых всеми словами подряд. Многие уже не переспрашивают, как переспрашивали, когда у меня вылетало "А Емай его знает!" или "Да хоть сам всемогущий принц Акино!"

...Хотя кое-кто заметил, что последнее время необычные фразочки в речи я потребляю гораздо чаще...

Sharana Прекрасная леди (18 Фев 2006 23:46)

У нас на уроках на праведное возмущение учительницы "Что у вас происходит?" можно услышать ответ: "Оргия"...

ERIS Прекрасная леди (15 Май 2006 15:37)

Цитаты

А у меня две любимые цитаты -

1. "что-то большое в лесу сдохло. Дракон, наверное"
2. "накрылось медным тазом"

Ну и может еще есть, но других пока не замечала.

Герой  (22 Май 2006 14:42)

Самые любимые:
Неудобно дракона трахать - хвост мешает
Тханкварра, фиалки за ушами и многие фразочки Жака Very Happy

Лиорэль Прекрасная леди (29 Май 2006 15:18)

.. Может его к кровати приковать? Так ведь вместе с кроватью уйдет...

Антикваром компьютеры обзываю в колледже... и ископаемыми...

Чуть видоизмененно: "Как я могла! Я же эльфа! Тьфу ты, девушка!" и все это картинно прижав к груди руки...

Только как же без слонов? Без слонов никак нельзя!

"так вот, где то у короля в занориках... ну, в загашниках"

Кора Ли  (21 Июн 2006 00:22)

Каждый раз, когда ко мне приходят гости, на пороге честно предупреждаю, что сейчас они поймут, что их "представления о беспорядке скудны и лишены фантазии" Rolling Eyes Зайдя в мою комнату, они понимают, что я права Embarassed

Лейзи  (4 Июл 2006 02:14)

У меня тетя - директор. Так у нее, когда были проблемы с охраной (шкодила охрана), моя мама (ее сестра. сказала примерно такую фразу: "Тебе что, трудно двух мужиков утихомирить! ты директор, или хрен собачий!"
Тут надо дать пояснение, что моя мама читает фэнтези запоями, По 10-12 книг в месяц, и О.П знает почти наизусть.

И еще: когда я сильно возмущаюсь она говорит:
"Верни глаза и уши на место". Неужели я становлюсь так похожа на Морриган??!

КитА  (30 Авг 2006 11:00)

Меня тащит от этих цитат:

-- Я король или хрен собачий?
-- Я устал, как загнанная лошадь, я хочу есть и срочно выпить, иначе у меня сейчас мансарду сорвет…
-- Ну не верю я, что они не братья!
-- Эльф хренов...
-- Что я тебе, нулевичок - по занорикам шариться?
-- Знакомство с «любимым учеником маэстро» оставило у Ольги впечатление тихого дурдома.
-- Так вы, значит, бард? Можно было догадаться. Кто ж еще в такой ночнушке по улицам ходит…

А вообще, меня от всех цитат их этих книг тащитVery Happy Поэтому можно просто выкладывать все подрядVery Happy

Helga Прекрасная леди (30 Авг 2006 11:13)

Это, конечно, к теме не относится, потому что из другой книги (уж простите!), но не могу удержаться. Фразочка мне очень понравилась, в отличие, кстати, от самой книги. Про эльфов:
"Пацифисты ушастые!"
Часто её вспоминаю, когда меня пытаются успокоить и просят перестать буйствовать Laughing

КитА  (30 Авг 2006 11:15)

Аплодисменты Very Happy Что за книга?))

Helga Прекрасная леди (30 Авг 2006 11:28)

Книга называется "Проснуться живым" Н. Первухиной. Но, повторяю, она меня не слишком печатлила. Или, можно сказать, впечатлила, но в противоположную сторону Confused

КитА  (30 Авг 2006 11:34)

А, ну Первухину знаю. Мне почему-то вообще ее книги не лезут, хотя многим нравится. Ну, как видно, даже в таких книгах есть что-то, заслуживающее вниманияWink

Варвар  (30 Авг 2006 17:07)

Страстно мечтаю процитировать оба монолога Шеллара после бала. Причем подряд. Особенно сильно мечтаю об этом последние два дня. Но увы... Sad Как много интересного осталось "за кадром"... Smile

Варвар  (31 Авг 2006 17:04)

Склероз косит наши ряды... Embarassed Это ж надо было забыть самое любимое:
"НЕДОСТОЙНО И НЕ ПОДОБАЕТ" Smile

Алекса  (1 Сен 2006 12:37)

Ой, много чего нравится. На языке в последнее время крутится:
- Ничего себе сходили за хлебушком.
ну и конечно же:
- Тханкварра.
- Я король или хрен собачий.
- Фиалки в уши совать.

капибара Прекрасная леди (21 Сен 2006 19:05)

"Фиалки..." не только я употребляю, но и заразила своего директора . Very Happy

Ему же как-то сказала "Вы тут директор или..." Эффект был! (А если учесть, что я заведую отделом кадров и старше директора на 12 лет... :)oops:

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (27 Окт 2006 13:13)

А мне еще вот эта фраза радует:
"Сам ничегошеньки толком не умеешь, кроме как хреноматерными словами выражаться, а еще других критикуешь!"
А что главное-область применения большая Very Happy

Айрэ Прекрасная леди (13 Дек 2006 21:31)

Это точно цитаты так и липнут, вот мои самые любимые:
-что-то большое в лесу сдохло. Дракон, наверное
-Хорошо зафиксированныи пациент в анастезии не нуждается.
- неудобно дракона трахать - хвост мешает
-Не надо мне фиалки за уши совать!
-Я король и значит я должен!
- И недостоино и не подобает…
- Блюдце полетело
-Мульки выбило
- Кабальеро я или засранец какои?
-Нет шеф всетаки врет и они братья!
-Я больше не буду!
- Что - не будешь?
Пить не буду, телепортироваться куда попало не буду, траву курить не буду, в комнате приберусь...
-Я тебе пить запрещу специальным королевским указом!
-с возрастом вам удаётся придумывать всё более убедительные объяснения...
-Мало я в своей жизни бюстов видел? А вот коньков таких не встречал ни разу.
-Эльфы категорически не способны к физическому труду
-но юный принц Шеллар уже тогда был упрямый, как стадо осликов, и увертливый, как коллегия адвокатов
-Король-трудоголик - это национальное бедствие.
-украшение рыцарской раздевалки...
-Так вы, значит, бард? Можно было догадаться. Кто ж еще в такой ночнушке по улицам ходит...
-чтобы ты навсегда рассталчя с илюзиями,что работа это место где спят!
-перестань моих придворных калечить.вредитель.
Ну а два незабываемых диалога Кантора с Пассинарио-это просто шедевр Smile но здесь я их приводить не буду...

Айрэ Прекрасная леди (14 Дек 2006 22:43)

я тут еще в занориках порылась Smileвот:

-Только, прежде чем являться кому-либо на глаза, покрась наконец свою морду! Не болтайся по миру, словно вывеска «Осторожно, эльфийская инспекция!».

-Я не маг, и то понимаю, что тебе дальше, чем от штаба до уборной телепортироваться не следовало

-Как мне еще бороться с твоей проклятой эльфийской мозговой недостаточностью?

-Перестань улыбаться, на меня это не действует, я амулет надел!

- Ты меня хорошо понял? Не слышу ответа. Что? Что ты мне показал? Ах ты, засранец! У Кантора научился? И шеф еще говорит, что вы не братья!

- Ненавижу! Всех! Этих неуправляемых подопечных, этого шефа, и эльфов заодно, если он все-таки не врет…

– Какие трусики? Опомнись! Не путай воспоминания с эротическими фантазиями, фетишист!

– А она переселенка? Ну, тогда понятно. Переселенка, да еще и чокнутая – это самая подходящая пара для Кантора. Они просто нашли друг друга.

И вообще, Стелла… знаешь, чем больше я на тебя смотрю, тем больше мне кажется, что у тебя ужасно низкое давление. Просто невероятно низкое. А что касается меня, то у меня вообще упало до такой степени, что я сейчас упаду в обморок, если его не повысить немедленно.
– А клизму тебе не поставить?

– Ты можешь внятно изъясняться? Или трава тебя, наконец, взяла и пойдем домой?
– Домой… Домой – куда? Где мой дом? Везде… и нигде. Ты знаешь, где твой дом? И я не знаю. И где мой не знаю. У меня был дом. Большой. Красивый. Кастель Коронадо. С угловыми башнями, чтоб им… Теперь он не мой. А зачем нам вообще дом? Мы будем жить здесь. Гнездо совьем… или выроем норку…
– Шеф, – вздохнул Кантор. – По-моему, ты готов.

Люся № 13 Прекрасная леди (15 Дек 2006 08:37)

Айрэ
Молодец, уже немного подзабыла, а прочитала, снова как в первый раз смеялась.

Айрэ Прекрасная леди (15 Дек 2006 20:59)

Люся
Smile всегда пожалуиста Smile

Magelanik Прекрасная леди (16 Дек 2006 11:27)

Ещё есть одна фразочка, что Камилла выдала:

- В обморок, что ли, упасть? Так ведь никто не оценит…

Частенько вспоминается, когда кто-нибудь из домашних свирепствует.


А вообще, любимых фраз много. И не только из ОП. Например Фрай ими тоже блещет.

Magelanik Прекрасная леди (16 Дек 2006 11:27)

Ещё есть одна фразочка, что Камилла выдала:

- В обморок, что ли, упасть? Так ведь никто не оценит…

Частенько вспоминается, когда кто-нибудь из домашних свирепствует.


А вообще, любимых фраз много. И не только из ОП. Например Фрай ими тоже блещет.

Айрэ Прекрасная леди (17 Дек 2006 01:55)

Да,по Камиллу здорово,а Фрай это кто?просветитеSmile

Magelanik Прекрасная леди (17 Дек 2006 09:49)

Макс Фрай. "Хроники Ехо", "Лабиринты Ехо"
Скачать можно на smallweb.ru

Magelanik Прекрасная леди (17 Дек 2006 23:41)

Бродя по дебрям интернета, набрелось на интересный сайт.
"Фантастические цитаты". На нем отрывки и цытаты разных авторов. В том числе ОП. И Макса Фрая (для Айрэ)
http://www.fancit.ru/citati/76/199/

Айрэ Прекрасная леди (18 Дек 2006 02:25)

Magelanik писал(а):
Бродя по дебрям интернета, набрелось на интересный сайт.
"Фантастические цитаты". На нем отрывки и цытаты разных авторов. В том числе ОП. И Макса Фрая (для Айрэ)
http://www.fancit.ru/citati/76/199/


Спасибки Smile

Айрэ Прекрасная леди (18 Дек 2006 02:25)

Magelanik писал(а):
Бродя по дебрям интернета, набрелось на интересный сайт.
"Фантастические цитаты". На нем отрывки и цытаты разных авторов. В том числе ОП. И Макса Фрая (для Айрэ)
http://www.fancit.ru/citati/76/199/


Спасибки Smile

Айрэ Прекрасная леди (18 Дек 2006 02:29)

из Фрая даже подпись себе взяла Smile

Magelanik Прекрасная леди (18 Дек 2006 21:47)

Эк тебя растащило!
Когда почитаешь Фрая, говорить им будешь первое время.

Катя Прекрасная леди (22 Дек 2006 00:22)

Я работаю в центре реабилитации инвалидов, так вот, намедни в качестве упражнения по развитию литературных способновтей дала им почитать отрывки из Панкеевой. Восторгов наслушалась, никакй фанклуб стольо не производит. Вот что значит волшебная сила искусства! Даже шизофреникам понятно.

Надеюсь, только что меня не уволят за такую реабилитацию

maryalex Прекрасная леди (22 Дек 2006 00:43)

Magelanik
Да что там говорить - думать жить и дышать... во всяком случае так было со мной. Да что там было - есть тоже. Кстати вчера скачала (и сегодня прочитала) 4-ую часть Хроник Ехо, что не может не радовать...

Vilena  (7 Янв 2007 01:20)

Почитала тут, и поняла, что фразы, слова из Панкеевой давно смешались с повседневной речью. Тем более, что общаюсь почти каждый день с теми кто читал и с нетерпением ждут продолжения. Самая любимая - "не надо мне фиалки за уши затыкать!"

shamAnka Прекрасная леди (8 Янв 2007 18:10)

недавно чуть не ляпнула "кабальеро я или засранец какой", когда меня настойчиво укутывали в дополнительную курточку.
еле сдержалась. а сами словом "кабальеро" вообще обзываюсь постоянно.

Наталь Прекрасная леди (8 Янв 2007 18:22)

Мои любимые:
- Обоснуйте,
- Процитируйте,
- Кабальеро я или засранец какой,
- И недостоино и не подобает…
- Блюдце полетело,
- Ну не верю я, что они не братья!
- Больной на всю голову,
- Да пусть сомневаются, я не нанималась каждому доказывать, какая я порядочная,
- Антикварные дрова (о старом компе на работе)

Blood Горячий кабальеро (8 Янв 2007 18:29)

Наталь писал(а):
Да пусть сомневаются, я не нанималась каждому доказывать, какая я порядочная,


это так вообще просто супер)))

Vess Прекрасная леди (9 Янв 2007 20:35)

Шедеры:
- состояние "перепил-недоспал";
- ни хрена себе я погулял;
- что синдром хомячка в колесе? Хочется непременно что-то сделать?

Eversober Sharhi  (12 Янв 2007 18:54)

Если не считать уже упомянутых, то:
"У тебя блюдце от рождения с трещиной?" (4) и
"Камилла, ешь молча!"(1)
Точность может хворать.

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Янв 2007 21:56)

Не устаю повторять: «Сахар в кофе – это извращение!». Причем, повторяется каждый день (а иногда и по нескольку раз), ибо каждый раз, как доходит до варки кофе, мы с мамой спорим, кидать ли туда сахар или нет.

Vess Прекрасная леди (15 Янв 2007 01:12)

Любимая фразочка на работе: "Сказать, что не шедевр, сильно польстить!!!". В отношении прочитанных-пролистанных книг. Пояснение: работаю продавцом в книжном магазине, в мои обязанности входит читать (или хотя бы ознакомиться) новинки!

Mist Girl  (16 Янв 2007 00:45)

А у меня часто такие ситуации и не только дома, как упомяналось выше, что фраза "В обморок что ли упасть... так никто не оценит" (Камилла) подходит как нельзя лучше Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Янв 2007 22:48)

Последние дни пытаюсь соответствовать цитате: "вредный, неуживчивый и язва первостатейная", а также не устаю повторять:"Я не нанималась тут всем доказывать, какая я порядочная!" (цитаты вольные, возможно несоответствие оригиналу)

maryalex Прекрасная леди (20 Янв 2007 23:23)

Эланор Горная писал(а):
Последние дни пытаюсь соответствовать цитате: "вредный, неуживчивый и язва первостатейная"

А у меня за последние дни мульки выбило, и блюдце взлетело очень по крупному... Wink

Марго-мышка  (22 Янв 2007 00:18)

Эланор Горная писал(а):
Последние дни пытаюсь соответствовать цитате: "вредный, неуживчивый и язва первостатейная", а также не устаю повторять:"Я не нанималась тут всем доказывать, какая я порядочная!" (цитаты вольные, возможно несоответствие оригиналу)


Ты пытаешься соответствовать, а я пытаюсь отучиться быть именно такой язвой. Будь собой Very Happy ( на меня это не распространяется, уже появилась суточная норма желчи на человека, а значит, надо отучаться)!!!
А еще у меня с языка так срываются фразы "мульки выбило" и многое другое из лексики Жака. Как отучиться? Ведь понимают лишь те, кто прочитал...

maryalex Прекрасная леди (22 Янв 2007 00:53)

Марго-мышка
А по мне, так не надо себя переучивать. Мульки - нормальное слово, к нему быстро привыкают, и оно понятное. Я его постоянно использую. Всех к прочтению не приучить... но я предпочитаю в таком случае быть как Ольга - то есть "забавно разговаривать" - тем более, что с учетом количества прочитанных мной книг - и перенятых оттуда слов - полностью нормально говорить я вряд-ли смогу Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Фев 2007 19:31)

maryalex писал(а):
то есть "забавно разговаривать" - тем более, что с учетом количества прочитанных мной книг - и перенятых оттуда слов - полностью нормально говорить я вряд-ли смогу

Аналогично!

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Фев 2007 19:33)

Кстати, в последнее время увлеклас фразой "что ты мне фиалки за уши суешь?!"

капибара Прекрасная леди (11 Фев 2007 22:09)

У меня это вообще вошло в обиход, а также "Опять за плюта восемь медяков". Smile

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 11:36)

А мне фраза Кантора нравится(может несколько вольно передаю):"Да пошли вы все в...на и под-через-пополам,что нашел,то и моё"

Айрэ Прекрасная леди (18 Мар 2007 00:48)

О!Господа и дамы Smile что я нашла, по моему этой цитаты не было здесь:"Он вообще мужик серьезный, несмотря на розовых слонов…"

И вот ещё: "А когда проснулся и попытался встать, до его высочества с запозданием, как до гоблина, дошло, что он был катастрофически не прав."

"Вы чай-то пейте, а то потом скажут, что я специально гостей пугаю, чтоб еду сэкономить…"

Морета Прекрасная леди (18 Мар 2007 12:21)

"Как ты мне остопаскудел психованный отморозок!!!" Незаменимая фраза при скандалах Wink

Markiz  (18 Мар 2007 15:36)

Цитата:
"Вы чай-то пейте, а то потом скажут, что я специально гостей пугаю, чтоб еду сэкономить…"

Тогда уж:
- Вы икру на хлеб намазывайте, намазывайте!
- Спасибо, мы намазываем.
- Нет, Вы Намазывайте, а не ложками кладите!

Айрэ Прекрасная леди (18 Мар 2007 19:29)

Markiz писал(а):
Цитата:
"Вы чай-то пейте, а то потом скажут, что я специально гостей пугаю, чтоб еду сэкономить…"

Тогда уж:
- Вы икру на хлеб намазывайте, намазывайте!
- Спасибо, мы намазываем.
- Нет, Вы Намазывайте, а не ложками кладите!



а это откуда?или просто анекдот?

Markiz  (18 Мар 2007 23:50)

цитата из анекдота )

Снайпер Прекрасная леди (24 Июн 2007 00:37)

У меня несколько обожаемых цитат применительно к разным ситуациям.
1. "Язвой первостатейной" меня обозвал один папин знакомый лет 7 назад. За это время данное качество изрядно прогрессировало Twisted Evil
2. "Легко. Как фейхоа просклонять" - ответ на дурацкие вопросы
3. "Процитируйте" - я студентам-двоечникам, которые пытаются изобразить знание предмета
4. "Да чтоб тебя ... в, на и из-под-через-пополам" в комплекте с моими избранными химическими ругательствами производит неизгладимое впечатление.
5. "Я больше не буду!" - я так извиняюсь после того как залепила противнику в лоб воланом

На сегодня хватит, вот!

Shellar Горячий кабальеро (9 Сен 2007 11:28)

А вот это про меня (не только потому что у меня ник такой):
**Король я тут или хрен собачий
**Сейчас как рявкну королевским рыком
**и частично
***Король трудоголик - национальное бедствие

ollgga Прекрасная леди (10 Сен 2007 03:43)

Цитатки я все юзаю... и, как обычно, иногда и креативлю:
"Вот и налепили пельменей" - подключите воображение, поймете, в какой ситуации это можно сказать.

Shellar писал(а):
**Сейчас как рявкну королевским рыком

Королевским рявом!!! Рявкну королевским рявом!
В бумажном варианте всё неправильно переделали!

o4kapuk Горячий кабальеро (7 Дек 2007 02:02)

Что до меня - понравилось много всего, но реально используется более-менее универсальные, то бишь не вызывающие недоумение у нечитавших.

1. "Пожалуйста, коллега, пожалуйста..." (обычно как ответ на просьбу закурить, исполняется почтенно и степенно)
2. "Нечего стесняться говорить о том, что, не стесняясь, делаешь" (когда уместно)
3. "И скажи, что я не прав!"

...и, разумеется, бессмертное "недостойно и не подобает!"

Лёна Прекрасная леди (24 Май 2008 13:25)

Ой, что-то тут давно никого не было... Неужели в седьмой и восьмой книге так мало "перлов"? Надо поискать, что ли...
И я ещё думала, что у меня хорошая память!
Прочтя всё это, застыдилась, ибо помню даааалеко не всё , и при какой ситуации сказано - тем более.
Огромный респект всем тем, кто вывесил цитаты.
А мои две любимых цитаты (возможно вольно цитирую), вошедшие намертво в обиход семьи, это:
- это НЕДОСТОЙНО и НЕ ПОДОБАЕТ!
- покажи им два пальца и поимей их в полный рост! (любимый совет друзьям)

Серая Волчи Прекрасная леди (27 Май 2008 20:01)

Мои намертво приклеевшиеся цитаты:
1. Ну про дракона, которому хвост мешает - это эпидемия)))
2. Мульки выбило
3. Фиалки за уши, само собой
4. Ну и две, которые у меня в подписи, чаще первая.

Это те, которые за собой замечала)))

Мелания Прекрасная леди (4 Апр 2009 19:56)

Прикиньте, что сказал мне препод по этике понаблюдав за мной на перемене и услышав всё ниже перечисленное!

Напугал дракона спичками

Я король или хрен собачий?

Тханкварра!

Мы посидели, выпили... Стоп, а с кем это я вчера пила?


Что я тебе, нулевичок - по занорикам шариться?



Слоники! Голубенькие!

Нечего мне фиалки за уши совать

Конец Осени Прекрасная леди (13 Апр 2009 11:24)

А мои любимые:

- Ах как это недостойно первого паладина
- ...блюдце... построилось клином и улетело в теплые края..(правда я говорю крыша)
- ну все, полный демонтаж мне пришел
- девочки.... давай их удочерим и они станут королевами
- ушастая молодеж

А так, я вообще говорю цитатами из книжек (разных) и кто не читал понимает меня с трудом...

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (31 Мар 2010 21:52)

пхах, Конец Осени +1))

у меня абсолютным лидером стали фразы:"теоретически знаю, значит, должно получиться" и "неудобно дракона трахать - хвост мешает"))

Кэрит Прекрасная леди (31 Мар 2010 22:55)

С последних
Ну зачем ты, варвар отсталый, пылесос изувечил? - случаи понятно какие))))
Не полируйте мне гребни! - тоже понятно какие, мозг просит пощады

Agatha Прекрасная леди (20 Апр 2010 00:42)

Недостойно и не подобает.
Фиалки за уши...
Добрые люди: могли ведь и Апельсинкой назвать... (Сама такая)

А вообще за мою долгую жизнь фразочек накопилось на средней величины фразеологический словарь. Так что в активном употреблении из данного цикла немного. А уж что выскочит по ситуации... Прилипло же к коту: Мэтр Мельди!

Иштря Прекрасная леди (23 Апр 2010 13:53)

Только одна фраза, но неизменно доводящая начальство до бешенства:

"Процитируйте" Very Happy Very Happy

Agatha Прекрасная леди (30 Апр 2010 14:03)

Так это самое главное!!!

БарД-ШизофрениК Прекрасная леди (13 Апр 2011 23:51)

очень нравится объяснение Шери как она Кантора встретила=))))
— На кладбище. Мы с Настей стояли возле Лешкиной могилы, и тут вдруг происходит явление ненормального бомжа. Прямо из воздуха возникает оборванец в пляжных покрышках и прется по снегу босиком, пока не встречает лбом дерево. От этого неожиданного контакта с кладбищенской флорой он возвращается в нашу прозаическую реальность, и на лице у него отображается извечный вопрос «Куда я попал и где мои вещи?» Тут он замечает аборигенов, то есть нас с Настей, скромно прячет за спину руку с браслетами и идет на контакт. Настя, само собой, перепугалась, а я смотрю — да это ж наше, родное, нечто… Very Happy