Девочка с рыжей прядью

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

Дриада Прекрасная леди (23 Апр 2007 21:54)

А еще предлагаю принимать ставки на девочку с фиолетовыми глазами и рыжей прядью.
Высказывались на СИ и здесь такие варианты - Александра Рельмо, две ее сестры, Настя - сестра Жака, неизвестная нам пока особа.
Ставлю на последний вариант.

Кому было сказано: для новых вопросов новые темы?!!
Кэриэль

Кэрит Прекрасная леди (23 Апр 2007 22:19)

Ставлю на Александру Рельмо))...

Blood Горячий кабальеро (24 Апр 2007 10:59)

Ставлю на Сашку)))

Релле Прекрасная леди (24 Апр 2007 14:07)

М-м... пока мне в жизни в спорах не везло... Но я все-таки поставлю на Александру Рельмо))) Если я внимательно (в чем не уверена Embarassed ) читала, то Настя, сестра Жака, уже закончила школу и поступила в какой-то институт... Так что, из этого можно сделать вывод сколько ей лет... В общем, мне самой путь моей логики недоступен, так что просто соглашусь с предыдущим высказыванием:
Blood писал(а):
Ставлю на Сашку)))

Лен4онок Прекрасная леди (24 Апр 2007 16:27)

Мне кажется, это будет новый персонаж, ранее в книгах не описанный. Так что ставлю на неизвестную особу.

Релле Прекрасная леди (24 Апр 2007 16:31)

Надеюсь, здесь тоже результаты забивают Wink )))

Helga Прекрасная леди (24 Апр 2007 17:17)

Да, эти ставки я тоже занесу в свой "реестр" Very Happy
Кстати, я тоже ставлю на младшую дочь Дэна. Без анализа, просто так, благодаря своей ущербной интуиции. Laughing

Zofi Прекрасная леди (26 Апр 2007 23:04)

Не буду оригинальной, ставлю на Александру

Стерва Прекрасная леди (2 Май 2007 11:49)

Присоединяюсь))) Сашка Рельмо

Advent Child  (8 Май 2007 17:10)

Сашка Рельмо!

Vess Прекрасная леди (10 Май 2007 19:46)

Н-да... Как-то неинтересно, все на одну особу...
Но... тем не менее... Александра Рельмо!

Наталь Прекрасная леди (11 Май 2007 12:11)

Vess писал(а):
Н-да... Как-то неинтересно, все на одну особу...
Но... тем не менее... Александра Рельмо!


Ставлю на Настю, сестру Жака. Просто потому, что именно я выдвинула эту версию на самиздате. И еще, ни Насте ни Александре не обязательно умирать, чтобы попасть на Дельту. И не обязательно Настя станет новой любовью Мафея.

ollgga Прекрасная леди (16 Май 2007 01:28)

Саня Рельмо - имхо, самый интересный вариант. Еще одна возможность автору обыграть персонажа с магическими способностями, но не умеющего толком применять оные.

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Июн 2007 16:18)

А я ставить ни на кого не буду! Мало фактов, чтобы их все проанализировать и сделать вывод! Wink Да, вот так-то к экзам во мне Луч заговорил! Главное, даже Огонь его перебить не может! Sad
Кстати, сестер Александры зовут Василиса (Васька) и Татьяна. Эт так, на всякий случай.

ollgga Прекрасная леди (3 Июн 2007 15:48)

Эланор Горная писал(а):
Кстати, сестер Александры зовут Василиса (Васька) и Татьяна. Эт так, на всякий случай.

Very Happy Exclamation Very Happy

На всякий же случай добавлю к этому, что Настя - это сестра Жака.

Годик Горячий кабальеро (3 Июн 2007 16:47)

Ставлю на Варвару Корзинову из Урюпинска Smile

Хоулианна Прекрасная леди (4 Июн 2007 01:35)

Мое мнение - это Настя, хотя.... и у Александры много шансов... Но, все таки, Настя, решившая разобраться с призраками братца, шляющимися по мегасети. Да и кроме того, нигде не упоминалось, что дочери Дэна носят рыжие вихры и у них фиалковые глаза...

ollgga Прекрасная леди (4 Июн 2007 02:46)

Годик писал(а):
Ставлю на Варвару Корзинову из Урюпинска

Тож вариант)). Но вряд ли. Даже очень вряд ли. Зачем вводить в повествование очередную Василису Пупкину, если у нас есть Рельмо? И Вася, и Саня.

Хоулианна писал(а):
Но, все таки, Настя, решившая разобраться с призраками братца, шляющимися по мегасети.

Very Happy Прикольная цепочка вырисовывается. Как именно эта девушка "разбиралась" с призраком, что угодила в результате в сон Мафея. Very Happy

Хоулианна писал(а):
Да и кроме того, нигде не упоминалось, что дочери Дэна носят рыжие вихры и у них фиалковые глаза...

Хм, а про Настю подобное упоминалось?
Ни разу не аргумент.

Хоулианна Прекрасная леди (5 Июн 2007 00:47)

ollgga писал(а):
Хм, а про Настю подобное упоминалось?
Ни разу не аргумент.


Но и сама Настя упоминалась только вскользь, мы просто знаем о факте ее существования, а вот Макс, когда наведывался к Дэну видел его дочерей и думаю, что такую заметную деталь как рыжий вихр уж точно бы отметил. Вон Витюшины рыжие кудри на каждом углу вспоминаются...)))))))))))))

Хоулианна Прекрасная леди (5 Июн 2007 00:48)

О! Еще вариант - это дочка Витюши!)))))))))

ollgga Прекрасная леди (5 Июн 2007 17:44)

Хоулианна писал(а):
О! Еще вариант - это дочка Витюши!)))))))))

)))

Это дочка Толика. Wink

Гелла Прекрасная леди (5 Июн 2007 20:18)

ollgga писал(а):
Зачем вводить в повествование очередную Василису Пупкину, если у нас есть Рельмо?

Может за тем. что бы она в 9 книге с Кантором изменила?

ollgga Прекрасная леди (5 Июн 2007 22:01)

Гелла писал(а):
Может за тем. что бы она в 9 книге с Кантором изменила?


Кому??? Неужто Варя Корзинова - жена Артуро? Wink

Гелла Прекрасная леди (5 Июн 2007 23:17)

ollgga писал(а):
Кому???

В данном случае только Мафею.

Марго-мышка  (16 Июн 2007 17:43)

Я ставлю на неизвестную особу. В книгах не было указано, что Сашка - фанатка Кангрема, а рыжая прядь это дань Кангрему. А еще меня смущают, если мне память опять с другим парнем не изменяет, тонкие браслеты, которые должны быть на ней. И то, что они были у Дэна, не показатель... Может это символ мастерства шархи в какой-то области? Черт знает...

Orik  (15 Июл 2007 23:08)

Помнится Мафею девушка приснилась после знакомства знакомства с Дэном и весёлой семейкой Кантора. Так что скорей всего это либо Александра (80%), либо ещё одна родственица (19%), другие варианты(1%)

Катя Озерская Прекрасная леди (8 Окт 2007 21:34)

Ставлю на младшую Рельмо.

леди Зима Прекрасная леди (13 Окт 2007 01:26)

Васька Рельмо

Катеринка  (26 Окт 2007 13:28)

Простите, вопрос не в тему. Embarassed Я что-то все книги перелопатила и не припомню видение с девочками, не подскажите, в какой книге это было? А потом я обязательно приму участие в тотализаторе (если ещё не поздно, конечно) Wink

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Окт 2007 14:04)

Катеринка писал(а):
Простите, вопрос не в тему. Embarassed Я что-то все книги перелопатила и не припомню видение с девочками
не "с девочками", а с этой конкретной девочкой.
Автор писал(а):
... Ему снилась девочка с таким же рыжим вихром, вот я и подумал…
– Девочка? Маленькая?
– Он, как всегда, плохо разглядел. Не маленькая, подросток. В коротких штанишках и кожаной куртке, с жуткими глазами сиреневого цвета, которые светились в темноте.
...
в каком-то притоне, где развлекается молодежь, началась драка со стрельбой и поножовщиной, и девочку настигла шальная пуля.
4я книга, 13я глава.

aviapasha Горячий кабальеро (26 Окт 2007 14:14)

Если мне не изменяет память, то это было в диалоге Шеллара и Кантора после первого попадания Мафея в Лабиринт, Шеллар спрашивал, не изменяется ли пол в Лабиринте и рассказывал про сон Мафея, в котором была девочка с рыжей прядью, такой же, как у Дэна. А фиолетовые глаза - скорее всего контактные линзы, такие же, как и у слепого кузена Макса и Дэна. Вот про браслеты я сейчас не помню, вечером гляну в первоисточник, если браслеты таки есть, то с вероятностью 90% это Сашка Рельмо, вспомните - в Лабиринте у Дэна при видимом 15-тилетнем возрасте два браслета, а в реале при примерно 45-тилетнем (он упоминал: прибавь 30 лет...") - девять, так что Сашке в ее 15-16 (слова Дэна Мафею:" ты лишь чуть старше моей младшей дочери") как раз пора обзавестись парой браслетов, чтобы не нарушать конвенцию о неприменении магии в мире Альфа.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Окт 2007 14:33)

aviapasha писал(а):
Вот про браслеты я сейчас не помню,

нет там ничего про браслеты - Мафей не рассмотрел деталей...

Катеринка  (26 Окт 2007 15:07)

Спасибо. Пойду читать!

Катеринка  (26 Окт 2007 15:52)

Уже прочитала... Не знаю... Точно сказать не могу, как сказал бы Шеллар недостаточно исходных данных.
Шурка вроде бы маленькая ещё, чтоб по ночным клубам шастать,(судя по описанию, это был именно ночной клуб) хотя с неё станется...Девочка-то живая такая, весёлая.
Very Happy
С линзами для глаз тоже всё вроде понятно, даже в наше время такие есть. В темноте, правда, по моему не святятся, но вертикальные зрачки запрости имитировать могут. Очередная подростковая фенечка.
А вот о времени. ... Когда там был популярен Кангрем (не Витька, а отец) вроде бы по возрасту был современником Дэна(точнее его отрочества-юнности), т.о. это возможно была девушка не времен Шурочки и дочерей Дэна, а жила она несколько раньше...

В общем, ставлю на неизвестную величину (новый персонаж)

Сэре-тян Прекрасная леди (21 Дек 2007 18:17)

Ставлю на дочерей Дохтора. Т.к. Мафей не знал как выглядят его дочки и подсознание нашло самый удобный вариант для выявления. Типа "как папа" только жен. пола.

Катрин77 Прекрасная леди (10 Янв 2008 00:06)

ВСе пошла изучать литературку..может повезет и угадаю)) Хотя уже склоняюсь к Александре...

Крысеныш Горячий кабальеро (10 Янв 2008 10:13)

А я поставлю на Настю. Без логики. Просто мне почему-то так нравится =)

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Янв 2008 19:44)

Ставлю на свою тёзку! Саша Рельмо. Very Happy

Талинна Прекрасная леди (12 Янв 2008 21:28)

Ставлю на дочь Виктора Кангрема. Была ведь у него жена, сбежавшая с его же адвокатом. Как раз в духе Витьки - вляпаться в драку, схлопотать чужую пулю... А в кафешке была потому, что Кангрем. И прядь выкрасила в пику маменьке - мол, я как папенька и дедушка, а не как...
И еще - любви Мафей-девочка с р.п. - не будет. А будет дружба-спасение от тоски и жажды мести, которая чуть не разрушила Мафея.

Хоулианна Прекрасная леди (27 Янв 2008 22:54)

Не знаю, не знаю... Мне кажется, что это будет одна из родственниц Кангрема, а уж Александра, или кто другой,так это второй вопрос, но то, что господин Кангрем у них в родственниках,так это однозначно...

Vinnie Inc. Прекрасная леди (7 Апр 2008 11:24)

Талинна писал(а):
Ставлю на дочь Виктора Кангрема. Была ведь у него жена, сбежавшая с его же адвокатом. Как раз в духе Витьки - вляпаться в драку, схлопотать чужую пулю... А в кафешке была потому, что Кангрем. И прядь выкрасила в пику маменьке - мол, я как папенька и дедушка, а не как...


Хех... я тоже на нее... ставлю, млин...

Серая Волчи Прекрасная леди (15 Май 2008 15:56)

Ставлю на сестру Жака. Что-то мне кажется, что она должна ещё появиться и как раз её присутствие в клубе совсем не удивительно. При таком то братце))))

Тиа Хон Прекрасная леди (16 Май 2008 17:43)

Присоединяюсь, и делаю ставку на Александру Surprised ! Кстати, что ставим-то?

Вельх Горячий кабальеро (17 Май 2008 16:47)

кстати да) надо узнать ради интереса что ставим - тогда может и скажу кто это))))

GumbyCat Прекрасная леди (22 Авг 2008 20:15)

я ставлю на Настю. просто это наверное интуиция(она у меня никогда не работала, или работала, но не в ту сторону) Surprised

Альфийка Прекрасная леди (29 Авг 2008 06:29)

Ставлю на Сашу, потому что мне побольше хочется о ней узнать. А линзы ей от Ресса в подарок достались.

Кстати, а ведь Кантор так и не пересказал этот сон Дэну, или я просто не помню?

Къяра Прекрасная леди (30 Сен 2008 13:44)

Сашка Рельмо.
Неа, не пересказывал. Он вообще по-моему об этом забыл.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (30 Сен 2008 18:56)

Серая Волчи писал(а):
Ставлю на сестру Жака. Что-то мне кажется, что она должна ещё появиться и как раз её присутствие в клубе совсем не удивительно. При таком то братце))))

Версия настолько сумасшедшая. что я присоединяюсь Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Окт 2008 18:27)

Кавалер Лаврис писал(а):
Версия настолько сумасшедшая. что я присоединяюсь

Не очень уж и сумасшедшая - Настя (по-моему, ее так зовут?) упоминалась в книге - одна из дочурок Дена для нее гадать собиралась! Smile Если уж она упоминалась косвенно, почему бы ее не ввести в сюжет подробнее? Wink

Olga_Kholod Прекрасная леди (20 Апр 2009 23:02)

Думаю, Шэри. Ставлю на нее, если точнее

Sieger Горячий кабальеро (15 Май 2009 23:39)

Ставлю на Настю. Думаю, ее правда застрелят, и она, в отличие от других "жертв" Мафея, действительно умрет, после чего перенесется на Дельту, к братцу Smile . Правда, при таком раскладе, очень жаль их бедную маму...

Кстати, у нее, как и у Жака, там могут открыться магические способности, она же тоже виртуальщица. Эти же способности и перемещению способствуют, как известно...

А то, что Шери малА по клубам ходить - не аргумент, она просто "молодо выглядит" Smile . Кроме того, законы могли смягчить к 23-му веку, кто их знает?
А как мы, к большому сожалению, не так давно узнали, погибнуть на диксотеке несовершеннолетним можно совсем подурацки (извините за офф-топ)...

Olga_Kholod Прекрасная леди (10 Авг 2009 00:06)

Отказываюсь от своего сообщения!

Если бы это была Шери, Мафей бы заметил такую особенность, как хинскую мордашку. После расспросов Шеллара наверняка бы вспомнил.
И не та она девушка, что бы красить волосы от фанатизма.


Это новый пока неизвестный персонаж.

Кристина Прекрасная леди (16 Авг 2009 23:35)

Ни у Шерьки ни у Насти же нету ни рыжих прядей ни феолетовых глаз =) А так ни к какой версии не склоняюсь. Действительно мало информации Very Happy

Анориэль Прекрасная леди (25 Окт 2009 12:30)

По-моему, ещё никто не ставил на среднюю дочь Дэна, которая пока нигде не фигурировала, но упоминалась. Что-то мне кажется, что это может оказаться она Smile
Мафей всё же увидел сон после общения в Лабиринте с Дэном и Татьяной. Татьяна явно уже старше, Шери ни волосы не красит, ни глазами не светит, и действительно Мафей описал бы её примечательную внешность подробнее, даже если плохо разглядел - после допроса Шеллара... А вот вторая дочь Дэна упоминалась, но пока никак себя не проявила. Пусть будет она Smile

Niko-Neta Прекрасная леди (26 Окт 2009 16:47)

А я ставлю на ещё не упоминавшуюся и не появлявшуюся девушку на момент выхода 9.5 книг.
Не зря же у Кантора теперь докУмент есть. Наверянка он пойдет гулять и где-нибудь таки встретится с этой загадочной особой.

Как всегда, кило пломбира затребовавшему.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (26 Окт 2009 19:59)

Niko-Neta писал(а):
Наверянка он пойдет гулять

Так и представила себе Кантора, который идёт "трясти булками" в ночной клуб, знакомиться с сиреневоглазыми девочками. Если клуб после этого уцелеет... Laughing Laughing Laughing

Niko-Neta Прекрасная леди (26 Окт 2009 23:33)

Мэтр Оливье, булками, а не бластерами)) А Гаврюша дядя веселый, с укурки может и на "дискач попсовый" зарулить запросто. Или Настя себе нового кавалера пойдет искать... Хотя зачем ей новый, если маэстро Диего в неоновых огнях наверняка очень и очень))

Llien_Alana Прекрасная леди (27 Окт 2009 03:20)

Народ, а никому не пришло в голову, каким это образом Сашка решила увидеть Жака?...

Рвусь на части между Сашей и Настей... Хотя дочь Кангрема тоже вариант, но... наверное все-таки Сашка... Согласна с браслетами, девочка оптимально подходит под описание Мафея...


_________________

tavif Прекрасная леди (18 Ноя 2009 00:29)

Я думаю, что это Шери. Хоть это не в ее характере - красить волосы в дань чьей-то памяти, но дело происходило в каком-то сомнительном клубе... А Шери, как мне кажется, авантюристка и могла бы, если ей прямо-таки необходимо было именно в этот клуб, именно в это время, и волосы покрасить и надеть все, что угодно.[/s]

Мэтресса Анна Прекрасная леди (18 Ноя 2009 05:24)

Татьяна Новикова писал(а):
Народ, а никому не пришло в голову, каким это образом Сашка решила увидеть Жака?...

Вот именно поэтому мне кажется, что это Саша)

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (25 Дек 2009 03:19)

Шерька)

Shelenna Redfern Прекрасная леди (18 Авг 2010 16:03)

А тут еще можно высказываться? Не закрыта тема?

В 10 книжке дано описание Шери, "головка принцессы Суон", и повторно смоляная челка и два хвостика. Если бы была прядь рыжая, это бы где-то прозвучало.

В связи с этим я бы отдала предпочтение Татьяне, но с ней произошла другая неприятность, может это изменение судьбы и то предсказание никогда не исполнится?

Сирин Прекрасная леди (5 Май 2011 20:29)

Все таки Шерька .
А рыжая прядь дело наживное, с нее станется специально выкрасить и линзы нацепить, чтобы посмотреть - сбудется ли пророчество и можно ли обмануть судьбу.

Terrra Прекрасная леди (5 Май 2011 21:56)

а вот мне пришла такая идея в голову: а рассказывал ли Ден где он познакомился с женой и как она тогда выглядела?

вот мое мнение - это жена Дэна, Софья Гавриловна. Ведь никто не знает, какую внешность припишет подсознание Мафея незнакомым ему людям?
моя ставка - пироженное собственного производства)

villars123 Прекрасная леди (5 Май 2011 22:58)

Дэн,
пирожное,
но мороженое!

lyunster Прекрасная леди (6 Май 2011 00:26)

Сирин
+1
К тому же "отдаленное сходство" Шерьки с девочкой и неспособность Мафея ориентироваться в возрастных изменениях человека уже заявлены.
Так что - Шери после снятия отката.
Ставка - что-нибудь собственного приготовления.

Тиа Хон Прекрасная леди (6 Май 2011 00:37)

Хмм...Раньше была уверена, что девочка с рыжей прядью -- Сашка. Но в последнее время почему-то склоняюсь к мысли, что это Татьяна (ставлю кастрюлю пирожков)

Jylia Прекрасная леди (6 Май 2011 18:46)

Ребята, а зачем так жестко трактовать видения? Ден, взрослый дядя, а Лабиринте выглядит подростком с рыжей прядью, т.е. таким, каким был когда-то. Мафей Дена видел только в Лабиринте в этом самом образе. Вполне возможно, что рыжая прядь загадочной девочки - это просто указание на ее родство с Деном, а не реально окрашенные волосы. Кстати, как выглядит Шерька в Лабиринте мы пока не знаем, только Татьяну видели. Так что я ставлю на Шери. С ее характером влипнуть в чужую разборку - запросто. И предвидиние Мафея не только о гибели посторонней девочки, а еще и о том, что кто-то, кровно связанный с мальчишкой из Лабиринта, окажется скоро очень близким самому Мафею. Ведь до того он посторонних в своих снах не видел.
Савлю тазик сладких булочек (я в малых дозах печь не умею).

LadyRo Прекрасная леди (6 Май 2011 18:52)

Оно бы, конечно, могло быть так.. но лиловые глаза-то тогда на что указывают? Sad

Skiv Горячий кабальеро (6 Май 2011 19:42)

LadyRo
На контактные линзы. Это дело вообще популярно на Альфе, не только в будущие года, но и сейчас у нас! Very Happy
Особенно если это касается семейки Рельмо. Мафей чужих в пророческих снах не видит. Из девочек семьи Рельмо он видел Татьяну (в лабиринте) и Шерьку в живую. Софью Гавриловну тоже мог видеть, но она наврядли. Причем, могу ошибаться, но Мафей вроде чуствует, что это не Шерька ( что такое было, надо перечитать). Поэтому и рассказывает ей о своем сне, хотя давно зарекся это делать прямым участникам.
А вот с Татьяной вопрос интересный и до сих пор открытый. На неё уже покушались с неизвестных пока причин, она выжила, но это не значит, что на этом злоумышленники остановятся. Рельмо ведь еще не выяснили, кто, и что, и за что!
Насчет пряди, так это может быть какой нибудь фестиваль в память Кангрема, куда семейка пойдет в соответствующем антураже, особенно девченки.
Так что, я ставлю на Татьяну Рельмо.
Связку таранки!

Ri  (6 Май 2011 20:31)

Ставлю на маму доктора Рельмо. Wink
(хотя версия с дочкой Кангрема мне понравилась!)

"раздалось озорное «Па-аберегись!», и прямо на стол приземлилась миниатюрная хинеянка в облегающем костюме из черной кожи и с огромным зонтиком в руках." (ц. из "Рассмешить богов".)
Почему бы моложавой женщине хрупкого сложения и авантюрного склада не сойти за подростка при плохом освещении?
Она вполне могла быть поклонницей "Вредных ископаемых" одновременно со своим сыном Дэном.
И вот, одолжив костюмчик у внучки Александры, а линзы у братца Ресса и, по старой памяти, покрасив локон в рыжий цвет тетушка Сибейн в каком-то молодежном баре колдовскими методами выслеживает преступников... ну, скажем, в связи с покушением на внучку Таню...
И вот тут-то всё и происходит.....

Skiv Горячий кабальеро (6 Май 2011 21:02)

Ri
Прикольно! хоть и врядли Very Happy
А кстати, кого ты имеешь в виду под "дочкой Кангрема"? Crying or Very sad

Ri  (7 Май 2011 08:35)

В этом же треде на третьей странице
Талинна писал(а):
Ставлю на дочь Виктора Кангрема. Была ведь у него жена, сбежавшая с его же адвокатом. Как раз в духе Витьки - вляпаться в драку, схлопотать чужую пулю... А в кафешке была потому, что Кангрем. И прядь выкрасила в пику маменьке - мол, я как папенька и дедушка, а не как....

Skiv Горячий кабальеро (7 Май 2011 10:28)

Ri
Жена то у него была, а вот дочки не припомню....
И все таки повторюсь, Мафей видит в снах уже знакомых ему людей. Поэтому он сам в недоумении, что не может определить человека. С Татьяной он знаком, но видел в другом образе в лабиринте.

Сирин Прекрасная леди (7 Май 2011 21:11)

В своих снах Мафей видел людей такими как есть без искажений , другое дело что ему "обычно снятся более‑менее близкие люди", а сон про девочку с рыжей прядью приснился после знакомства с Дэном в лабиринте . Заметьте - девочку, это говорит Мафей которому на тот момент 15 -16 лет , не мог он назвать так Татьяну - взрослую женщину , психоаналитика.

Skiv Горячий кабальеро (8 Май 2011 00:48)

Сирин
Мафей рисовал Диего барда, когда видел перед собой Кантора убийцу.
Татьяну он видел взрослой женщиной в лабиринте, а приснилась ему девушка, какой она есть на самом деле.

Сирин Прекрасная леди (8 Май 2011 22:26)

Может Мафей и рисовал людей по разному - "я так вижу", но в вещих снах у него люди не меняются, он видит как бы картинку того что будет, варианты вероятного будущего.
Татьяна в лабиринте выглядит старше своих лет, согласна. Точный возраст ее не назван, только известно , что она старшая дочь Дэна и работает психоаналитиком . Отсюда вывод: примерный возраст - 20 - 22 года по минимуму.
Для Мафея она может быть девушкой или молодой женщиной, но не девочкой.

Татьяна П. Прекрасная леди (21 Май 2011 00:10)

Но всё равно, нам дано по умолчанию, что Мафей не видит в снах чужих и незнакомых ему людей. Так что вариант, на самом деле, остался всего один. И это Татьяна. Пусть она постарше Мафея, но всё же не та тётя, что он видел в Лабиринте. Он просто совсем не думает про неё, потому что когда Дэн объяснял Кантору, что Татьяна на самом деле совсем не такая, Мафея уже унесли от них. Даже если Татьяне уже под 25 лет, судя по генетике, какие мелкие Сибейн и Дэн, то и Татьяна, скорее всего, отличается хрупкостью сложения. А в клубах и прочих танцульках освещение не ахти, вполне можно ошибиться с возрастом. Особенно если хрупкая фигурка.

Тем более, что Татьяне может быть сейчас и придётся менять внешность, раз у неё проблемы с криминалом. Так что и покраситься сможет, и линзы одеть.

Ставлю шоколадку с цветными дражешками, тому кто адрес напишет.

Renard Roux Прекрасная леди (28 Май 2011 16:06)

Ставлю на Татьяну Рельмо. Она уже затронута всей этой историей, тяжело пострадала на соревнованиях, возможно, в связи с пациентом, который к ней приходил... (тот маг, который поменялся местами с Жаком?)... Хотя... Она ведь в Лабиринте выглядит иначе. Ну, все равно, ставлю на нее, просто потому что на Сашку уже слишком много ставок Smile

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Май 2011 16:30)

То, как она выглядит в Лабиринте - ничего не значит. Мафей элементарно не узнал её во сне, потому что увидел её не такой, как в жизни. Ему даже не пришло в голову поинтересоваться у Сашки, Васькой поинтересовался, а Татьяну он думает, что знает. Ему ведь никто не подумал сказать, что та тётя на самом деле не тётя.

Никто другой быть просто не может, не были знакомы они с Мафеем на момент сна. Это Татьяна, и ни кто другой.

LadyRo Прекрасная леди (28 Май 2011 19:17)

Татьяна, конечно, не тётя.. ну так ведь и не девочка, вот в чем дело...

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Май 2011 19:22)

Я тоже давно не девочка, при солнечном свете... но если приначепуреная, да в сумраке клуба - вполне себе пацанка.

Skiv Горячий кабальеро (28 Май 2011 19:54)

LadyRo
Что вы все прицепились к первой цитате, где говорится о девочке?
Неужели непонятно, что это просто выражение, лишь приблизительно определяющее возраст.
А как насчет других слов Мафея? из 11 книги в разговоре с Сашкой?
    " - Потому, что у той девушки из сна волосы были покрашены, точно как у твоего папы в Лабиринте."

Ну что, будем опять о девочках вспоминать? Кстати, так в обиходе и между строк, вообще то всех незамужних молодых девушек называют. Татьяна еще не замужем, а учитывая возможные шархийские нормы, то и девочка\девушка ещё! Very Happy

LadyRo Прекрасная леди (28 Май 2011 20:19)

Skiv, я просто прикинула примерный возраст Татьяны и как-то у меня не складывается. Вот стал бы Мафей Эльвиру девушкой называть?

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Май 2011 20:32)

А почему нет? И Эльвиру, и Ольгу в начале серии... пожалуй одну Камиллу бы не стал, точно.

Skiv Горячий кабальеро (28 Май 2011 21:00)

LadyRo
Я ничего не прикидывал, я просто привожу факты. Может я и ошибаюсь. Это все таки тема "поспорить с Жаком", а не "Обсуждение"! Так что никому своего мнения не навязываю. Высказал, то что думал и привел цитаты!

LadyRo писал(а):
Вот стал бы Мафей Эльвиру девушкой называть?

Извините Оффтоп!
LadyRo
А как Мафей до свадьбы Эльвиры с Орландо её называл? - Женщиной, бабой, телкой? - приведи цитату!

Склеил сообщения. Просьба здесь общаться по теме и аргументированно. Mainglot.

Nepredugadannost Прекрасная леди (22 Июн 2011 17:35)

Я не знаю писали об этом или нет, но выскажусь. Я думаю, что это не может быть Александра, потому как они с Мафеем общались и он бы по-любому её узнал.
вполне возможно, что это действительно Татьяна...
Ставка: молочный шоколад с цельным орехом.(первым трем заявившим в личку, если из Питера вручу лично, если нет адрес - куда слать).

Серый крот Горячий кабальеро (20 Фев 2012 20:49)

Сашка. Ставка плитка скусного шоколада, в Москве личноSmile
Доказательства приводил в ветке "Ружья".

Lake Прекрасная леди (20 Фев 2012 20:59)

Татьяна, больше некому. Тоже шоколадка, в Минске лично Very Happy

Ваена Прекрасная леди (19 Мар 2012 18:10)

Аленка, подружка Саши Рельмо.
На дискотеке памяти Кангрема или на юбилее Гаврюши, поэтому рыжая прядь.
Ставка - кило леденцов.

mainglot Горячий кабальеро (9 Окт 2012 02:12)

Ну что сказать, никто не победил, ибо правильный ответ такой:
Скрытый текст