Ролевки, реконструкции и иже с ними.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 21:59)

Ролевки, реконструкции и иже с ними.

Ну, вот, здесь будем договариваться о всяческих ролевках)))

Ритка Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:01)

начинаем договариватьсяWink))))

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:02)

Ага, зачисляйте меня. Где крестик-то ставить? Wink Я тогда пойду пожалуй за партизанов с Зеленых Гор

Ритка Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:04)

хмм....тогда я буду пожалуй из бродячих бардов Very Happy

Морета Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:06)

Меня тоже зачислите=))) Мне кажется надо ехать летом, в подмосковье на несколько дней... ну или сначала для предварительного согласования в каком-нибудь парке.

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:07)

Уй! что-то я не сообразила из темки опрос сделать... Ладно, заявляемся так:
1. имя
2. раса
3. предыстория персонажа
4. способности (реальные, на данный момент)
5. класс.

Народ, если я что забыла, пните, ладно?

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:11)

Вы москвичи(или где-то рядом). А я из Киева. Тут у меня мысля появилась - а что если что-то подобное сделать на крымской встрече - например оставшись после нее или появившись на пару дней раньше. Опять же будет дополнительный стимул на нее вырваться

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:13)

Ну-у... меня туда не пустят одну, однозначно, а поучаствовать хотелось бы... А подмосковье - сойдет. Но надо как-то сделать, чтобы всем удобно было...

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:14)

Нус держитесь:
Имя:Heleg (иногда и на Олега отзываюсь,бывает Laughing )
Звание: мммм.... А! звания это не сюда.
Раса: Партизан
Способности: переноска тяжестей в рюкзаке на длинные дистанции
Класс: да уж давно закончил, диплом уж доделываю (с ним ещо все впереди я чувствую Crying or Very sad )

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:16)

А давайте лучше поедем в Чернобыль, там и мир Каапы отыграем Twisted Evil

Стелла Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:17)

1. имя Лэн'Ааранет (или просто Aranet)
2. раса - полуэльфийка-полуоборотень
3. предыстория персонажа - дочка забредшего на Дельту эльфа. Ушла из дома искать приключений на... гм... пятую точку.
4. способности (реальные, на данный момент) - стреляю из лука, сочиняю стихи, учусь играть на гитаре, фантазия буйная
5. класс - бард

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:17)

так... небольшие поправки...
Heleg писал(а):
Раса: Партизан

Раса - это человек или эльф, или шархи...
Heleg писал(а):
Класс: да уж давно закончил, диплом уж доделываю

Классы - вор, алхимик, маг и т.д.

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:21)

А еще, мне кажется, надо бы продумать сценарий, типа, кто за "силы зла", кто за "силы добра" и прочее, прочее...

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:23)

Релле, я ж пошутил Wink
По классу я скорее воин-алхимик-пивовар Laughing Laughing Laughing

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:26)

Больше так не шутите, пожалуйста... Мне аж плохо стало, когда я про класс прочитала...

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:27)

1. имя - Ерис
2. раса - по отцу - эльф, а мама - из оборотней. Как обозвать - не знаю, но вот такой-вот я странный зверь
3. предыстория - папа, как и все эльфы, "нашкодил и смылся". воспитывала мама. Потом решила уйти в самостоятельное плавание)). Вот и плаваю до сих пор
4. способности (реальные, на данный момент) - стреляю из лука, с мечом тоже обращаться умею. Его и предпочитаю. Дикая любовь к музыке+желание научится играть на гитаре за способности засчитать сложно. По крайней мере пока.
5. класс - воин, может присутствует Огонь, но не уверена.

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:30)

А сценарий кому поручим?

Морета Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:32)

1. имя - пока не придумала...
2. раса - шархи.
3. предыстория - родилась, росла, учусь.
4. способности - к мелкому пакостничеству.
5. класс - алхимик, но хочу быть бардом...

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:33)

А кто у нас из бардов тут обитает, тому и поручим)))

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:36)

ERIS, Wink у тебя вроде и опыт в реконструкциях есть, и пишешь неплохо...

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:37)

Насчет вечного протвостояния Добра со Злом. Давайте я стану охотником на оборотней. Сначала Вы все будете прятать от меня Eris, а потом я буду быстро от нее убегать когда она отыщется. Т.к. из оружия у меня ничего нет Crying or Very sad Eris ты как стреляешь, метко? У меня есть шансы убежать? Wink

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:40)

Не очень метко, так что точнее вопрос будет звучать как попаду ли я вообще Embarassed последний раз лук в руках держала года полтора назад

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:40)

А по поводу сценария - как насчет общими усилиями. или хотя бы тему задайте

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:44)

ну интересная ситуация: что все наши персонажи могут делать в лесу?

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:45)

да еще все да в одном месте? Если тока песни петь? Wink

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:49)

Вот это и надо учесть в сценарии.

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 22:55)

Давайте, я подумаю сегодня-завтра, и вечерком свои потуги выложу?

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 22:58)

Давай, а то у меня тут такая фигня получилась Laughing Laughing Laughing Потом расскажу если вспомню до конца

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2007 23:03)

ждем. лично у меня пока идей абсолютно никаких

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 23:05)

М-м... парочка идей есть, только неоформленных и очень расплывчатых... выложу черновичок завтра))) А пока будем собирать персонажей)))

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 23:06)

Если честно нас слишком мало 4 человек. надо больше

Релле Прекрасная леди (18 Апр 2007 23:10)

Пока конкретизировать не буду. Лишь наброски. Но про количество - это правда, мало. Может, уважаемый администратор кинет объявление в шапку? andrewus, пожалуйста, не обойдите своим драгоценным вниманием сию маленькую просьбу)))

Helga Прекрасная леди (19 Апр 2007 00:02)

Прикольная идея Smile . Я бы поучаствовала, только не уверена, что до подмосковья доползу. Хотя... В принципе, ничего невозможного нет. В общем, буду думать, пока буду под вопросом.
Но (на всякий случай) представлюсь:
1. Имя - Helga (и все производные Very Happy )
2. Класс - бард-недоучка Confused
3. Способности... гм... игра на нервах Wink
А, если серьёзно, то чуть-чуть пишу стихи и прозу, вдохновенно (но кошмарно) пою; и ещё некоторые вещи делать умею.
С остальным пока не определилась. А что касается Чернобыля, Heleg, то ет вы без меня Razz

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (19 Апр 2007 08:41)

Уж если заговорили про ролевиков-нужны боевки.
Кто-нибудь этим уже занимался?Оружие в руках держал?Обращаться с ним умеет?Имеет опыт в организации подобных дел?
Потому как сейчас обсуждают люди далекие от этого.
У меня в своё время была команда.С клинками обращаться умею.
Но долгое время этим не занимался и продолжать не больно тянет(пальцы жалко!!!),но могу помочь советом...

Helga Прекрасная леди (19 Апр 2007 10:26)

Диего дель Кастельмарра писал(а):
Кто-нибудь этим уже занимался?Оружие в руках держал?Обращаться с ним умеет?

Нет. Максимум в оружии - стрельба с вероятностью попадания в неподвижную мишень 50%. А вообще, я - бард, а не воин. Поэтому активных действий лично от меня на поле боя никто не дождётся. Wink

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 12:16)

Я раньше вообще таким делом не занималась, это верно, но желание и энтузиазм (бешеный) наличествует.
Диего дель Кастельмарра писал(а):
но могу помочь советом...

Ура! Помогите нам, пожалуйста, мы ж тут пропадем!!

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (19 Апр 2007 13:18)

Беда в том,что основу ролевых игр составляют именно бои,а т.к. здесь собрались в основном барды,то это кажется весьма проблематичным.
Максимум чего здесь можно достигнуть-это отыгровки или павильонка...

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 14:27)

Может, произведем небольшую перекличку? Типа, отзовитесь те, кто хочет (и может) участвовать в боевках...
Диего дель Кастельмарра
У вас опыт есть, поясните, пожалуйста, неразумной и отсталой мне, что такое
Диего дель Кастельмарра писал(а):
отыгровки или павильонка

Хлёкк  (19 Апр 2007 14:34)

Идея-супер..я за!!!
итак:
Имя:Хлёкк..можно просто Ксюша)
Класс: хм..не знаю даже.. в душе воин, но наставников у меня не было, так что реально есть только желание научтиься обращаться с мечом
Способности: даже и не знаю... а что конкретно надо???

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 14:39)

Хлёкк писал(а):
Способности: даже и не знаю... а что конкретно надо???

Сюда относится и умение держать в руках оружие (указать, какое именно), и таланты, и прочая-прочая в том же ракурсе...

Релле Прекрасная леди (19 Апр 2007 14:53)

Ввожу свою примерную анкетку:
1. Имя: полное - Реллиенна, для друзей - Релле
2. Раса: чистокровный человек, национальность - мистралийка.
3. Небольшая предыстория: 17 лет, сирота, путешествует с 12 лет по всем городам мира.
4. Способности: пение (пока терпимое), планирую вскоре учиться играть на гитаре, но уже знаю, с какой стороны подкатиться к пианино. Есть пламенная мечта всей жизни - научиться правильно и (главное) результативно обращаться с луком и катаной.
5. Класс: Пока бард и немного (совсем чуть-чуть) алхимик, но очень хочется быть мультиклассом бард-воин.

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 17:20)

Диего дель Кастельмарра
оружия в руках не держал, разве что огнестрел, но это не в счет. Насчет боевок: с прекрасными дамами воевать не хочу. Хотя в принципе готов поучиться ушибать ближнего своего.
Теперь насчет оружия: т.к. снаряги у меня нет могу разве что в лесу посох себе вырезать. Правда боевыми искуствами не занимался и посохом этим могу орудовать разве что как дубиной.
Но как говорится против лома нет приема : Laughing

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 17:50)

Helga писал(а):
А что касается Чернобыля, Heleg, то ет вы без меня Razz

Ну почему же, я сам там ни разу не был Было бы интересно съездить. Жалко времени не хватает Crying or Very sad

Lana Tuully Прекрасная леди (19 Апр 2007 18:23)

Ребята, есть одна идея, но только не спешите сразу кидаться тапками.
Сама я в ролёвках не фурычу, и это исключительно вредный совет.
А что, если построить сюжет по классическому сценарию:
шаг 1. Один мало известный бард (кто-то конкретный) сочиняет рассказ/роман с детективным содержанием.
шаг 2. Кто-то неизвестный, с широким диапазоном моральной устойчивости, действует по образцу означенного произведения, потом с успехом скрывается от полиции
шаг 3. Начинается расследование. Тиранят и барда, и пострадавших. Можно придумать несколько заинтересованных сторон, так что всем найдется кусочек содержания.
А? Question

ERIS Прекрасная леди (19 Апр 2007 18:34)

Lana Tuully
а что, инрересно!

Морета Прекрасная леди (19 Апр 2007 18:35)

А битвы тогда как? (только мне кажется, что битв не будет, здесь собрались исключительно пацифисты Very Happy Very Happy )

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 18:43)

На мой непросвещенный взгляд в нашем приключении должны присутствовать хотя бы 2 враждующие стороны. Например сыщики (во главе с Шелларом Laughing ) и воры. Т.е. эдакие казаки&разбойники. Целью сыщиков будет являться найти лагерь бандитов и отобрать похищенное. В итоге можно сделать карты, улики ит.д. Как Вам такая идея?

ERIS Прекрасная леди (19 Апр 2007 18:43)

Морета
А битвы - при желании - могут быть варианты типа столкновения с бандитами и т.д. и т.п.

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 18:44)

Битвы могут и быть (если ты кого-нибудь найдешь)

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 18:46)

Осталось только сюжет в подробностях придумать: кто кого, как. И как найти.

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 18:48)

Кстати насчет оружия: если мы делаем ролевку а ля Дельта, то мы можем использовать не только холодное оружие. Можно и всяческие пистолеты-револьверы

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 18:56)

Или вот такая мысль про сюжет: можно сделать не сыщики vs. бандиты, а сыщики vs. Небесные всадники. А главной целью будет например осуществить заговор/налет/похищение или наоборот не допустить оного. Смотря за кого пойти играть

Аркут Горячий кабальеро (19 Апр 2007 20:09)

ЗДАРОВА!!!
Имя: Аркут Когал
Раса: Гоблин
Класс: алхимик-воин-бард
Уммения: всего понемногу и по многу. Оружие: Короткий меч, алебарда. (И люблю я это дело!!! Very Happy Very Happy Very Happy )

На игрушки я ездил и главное хотеть их делать и ИГРАТЬ в них!!!
Еще главное особо сценарием не заморачиватся, а то театр получится а не игра, что быр. Вобщем я с вами.
Для примера мелкой и быстрой игры, залезте к нам на диколесье.
http://www.dikolesie.narod.ru/ там поищите на форуме "Черного короеда" за прошлый год, это наша первая клубная самостоятеьная игра.

ERIS Прекрасная леди (19 Апр 2007 20:27)

Аркут
Так давай мы на тебя и повесим организацию игры)))
А то у меня наличный опыт больше тренировочно-турнирного типа

Морета Прекрасная леди (19 Апр 2007 20:30)

Действительно, пусть руководит тот, кто уже знает, что делать... Rolling Eyes Wink

Heleg Горячий кабальеро (19 Апр 2007 22:18)

Аркут
Так вот кто ходит бродит у нас в Опалихе Laughing
Фотки у вас на Диколесье классные, посмотрел как ты и сказал, только вот сюжета не осознал Crying or Very sad . Может расскажешь принципы организации подобных ролевок? Поделишься секретом, так сказать

Аркут Горячий кабальеро (20 Апр 2007 12:38)

Дык сюжета то как такового то и небыло (это в Опалихе), просто поделились на командысветлых и темных, разработали маршруты по легенде с возможными и иногда обязательными встречами и конфликтами, паралельно стебалися по теме и без нее...

А на счет организации, можно, но сейчас намечается зачетная неделя и сессия скоро...БРРР АЛХИМИЯ Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad

В общем летом... и подготовкой не заморачиватся...

Heleg Горячий кабальеро (20 Апр 2007 16:34)

Начинаю понимать. В принципе если что, всегда прошу к нам, в Опалиху Laughing (Опалиха это километров 10 от МКАД, на электричке минут 20 от ст. метро Тушино).

Lana Tuully Прекрасная леди (21 Апр 2007 13:43)

Итак, как я поняла, можно продолжить обсуждение возможного хода развития событий.

Замечания принимаются.
Шаг 1. Бард А (желателен немного вздорный, легкомысленный характер) в порыве творческого вдохновения соглашается перевести кусочек текста, который ему подсовывает Воришка Б. (Воришка - темная личность, любых политических пристрастий, и очень любящий деньги. Возможно, в глубине души хороший, но не спешит это показывать). Бард А соглашается, и выдает текст.
Воришка Б не спешит платить, и Бард А публикует свое творчество, чтобы немного заработать.
Спустя некоторое время происходит какое-то событие. Мое сознание, отягощенное чтением детективов, подсказывает идею ограбления гномьего банка, но возможны разные варианты.
Обнаруживается, что для нейтрализации охранных систем использовался тот самый кусочек текста, который в должной стихотворной обработке является сильно действующим заклинанием ( что оно делает - очень много вариантов. Одно из весьма вероятных - Барду А, как автору "заклинания", начинает дико везти в разных ситуациях).
Начинается расследования (здесь необходимы как минимум два Сыщика.)
Так как на форуме полно бардов, возможный вариант - одним из агентов является Бард В (здесь необходим тот самый боевой опыт, который можно демонстрировать по ходу дела). Бард В - своеобразный эксперт, поскольку всё остальное действие вроде бы должно и может развиваться в творческой богемной среде
Мне продолжать идею?

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 15:25)

Продолжай

Lana Tuully Прекрасная леди (21 Апр 2007 15:59)

Итак, продолжаю.
Шаг 2.
Сыщики, кстати, должны сотрудничать с каким-нибудь консультантам в области магии. Возможно, это полноценный специалист по классической магии, или какой-нибудь самородок из неклассических.
В результате события (опять же, много вариантов, какого именно) - происходит много последствий. Ограбление можно использовать и напрямую - кто-то захотел много денег, и косвенно - требуются фонды для политической борьбы. Или подставить политического конкурента, поимев его кассу. Или подставить соперника по любовному треугольнику, чтобы скомпроментировать его/ее неплатежеспособсностью - вариантов масса).
Начинается классическое расследование, ищи кому выгодно.
Обязательно должна быть ситуация множества заинтересованных лиц.
Лица трех сортов:
а) политические, денежные мотивы
б) любовные линии - ну надо же проявить себя перед противоположным (или как придется) полом
в) барды.
Очень занимательной кажется идея:
Барды начинают спорить об истинном авторстве того "стиха-заклинания", которое так хорошо срабатывает.
Так как барды народ непредсказуемый, они могут руководствоваться абсолютно любыми мотивами, и тем самым долго морочить голову Сыщикам.

Lana Tuully Прекрасная леди (21 Апр 2007 16:07)

Шаг 3.
Так как ролёвка предполагает активные действия, а кто-то умеет, кто-то не умеет драться, предлагаю часть азарта растратить на поэтическое состязание.
ради установления истины Сыщики организуют конкурс стихов (идея слабенькая, поэтому нуждается в доработке).
Часть бардов играет по правилам, т.е. демонстируют свои таланты,
а часть самых хитрых (всегда найдутся) начинает устраивать пакости (вплоть до подпиливания ножек у стула, нападания с разбойничей битой, обливания краской и т.п.), чтобы недопустить соперника до финала. Магические эффекты по ходу действия.

Воришка мутит воду (т.е. подсказывает всем вредности в адрес других). Итогом игры может считаться
А. Пропажа найдена и возвращена владельцу. кстати, в банках может храниться не только золото, но и артефакты, так что магический эффект может усилить.
б. разоблачен преступник - правда, этот вариант мне кажется мало реальным. потому как требует очень долгого и вдумчивого расследования. Вряд ли будет смешно.
В. Посрамлены все, кто сомневается в авторстве Барда А, и наказаны все плагиаторы.
Вот такая идея.

Helga Прекрасная леди (21 Апр 2007 17:23)

Красивая идея! Теперь мне хочется в этом поучаствовать ещё больше! Very Happy Если смогу выбраться в Москву - можете на меня расчитывать. Могу даже привезти с собой пистолет (если "таможня" не отберёт)...

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 17:50)

Helga, а зачем тебе тащить сюда настоящий пистолет? Вполне подойдет игрушечный, который пульками пластиковыми стреляет.

Насчет сюжета: почему бы не добавить немного интриги? допустим, что личность Главного Бяки неизвестна. Пусть он/она тоже участвует в расследовании якобы на стороне правосудия. Тогда задача усложняется, т.к. надо найти предателя. + к этому предлагаю каждой из группировке разработать свой план действий. Тогда "предатель" может передать своим часть ценной информации, например местоположение отряда и маршрут его движения. (Можно использовать для этого мобильник? Если нет то вряд ли что он передаст Crying or Very sad ) Он же может и незаметно пакостить или завести отряд в засаду.

Как Вам такая идея?

Релле Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:12)

Я в целом согласна... Очень хочется в Москву выбраться))) Может, у племянника напрокат пистолет возьму))) Кстати, а роли определяться будут? Или вся интрига заключается в том, что никто точно личность друг друга не знает?

Heleg писал(а):
Можно использовать для этого мобильник?

Наверное, можно. Как средство телепатической связи... Ну, например, как мэтр Истран общается с воспитанниками на расстоянии...

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:28)

Предлагаю для разбивки на "Светлых" и "Темных" поступить так: Выбираются 2 добровольца, которые отрыто говорят что один из них за хороших, а другой за плохих. Остальные в личку им пишут и записываются сответственно кто за кого хочет. Таким образом сохраняется тайна Wink

Релле Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:31)

И кто же пойдет за плохих? У меня лично быть плохой получается под настроение, но оно оч быстро заканчивается, так что "Светлые - форева")))

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:33)

Да еще возникла такая мысль, тот кто не умеет махать мечом, может смело идти в маги. Достаточно найти красивый посох/палочку/скипетр (ненужное зачеркнуть) и все! А! Можно еще придти с Книгой Заклинаний. Под это дело, на мой взгляд, может подойти любая толстая книга, разве что обложку можно как-нибудь украсить. Но с другой стороны, кто далеко живет, тому такой фолиант будет тяжело переть Crying or Very sad

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:35)

Релле, милая, так в том и соль чтобы не знать до конца кто за кого и кто предатель.

Релле Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:37)

А можно и с пистолетом... как стрелок))) А насчет Книги Заклинаний, то я бы посмотрела бы на мага, который бы постоянно таскался с таким талмудом Laughing . Можно магам выдавать ограниченное количество "заклинаний", написанных на бумажках, число которых будет соответствовать резерву мага.

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:40)

Так таким талмудом сама знаешь как хорошо по головам гранит науки вбивать. Хотя ты права, с книжкой я погорячился. Просто вспомнил эквипмент своего знакомого ролевика.

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:42)

Heleg писал(а):
Да еще возникла такая мысль, тот кто не умеет махать мечом, может смело идти в маги. Достаточно найти красивый посох/палочку/скипетр (ненужное зачеркнуть) и все! А! Можно еще придти с Книгой Заклинаний. Под это дело, на мой взгляд, может подойти любая толстая книга, разве что обложку можно как-нибудь украсить. Но с другой стороны, кто далеко живет, тому такой фолиант будет тяжело переть Crying or Very sad


представила себе картину - в виде Книги Заклинаний использовать мой учебник по С++. Он вполне тянет - такая себе огромная книженция толщиной где-то с полторы тысячи страниц.

Helga Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:43)

Heleg писал(а):
Helga, а зачем тебе тащить сюда настоящий пистолет? Вполне подойдет игрушечный, который пульками пластиковыми стреляет.

Точно! Воспользуюсь идеей. А то ведь с настоящим - играть опасненько, пусть он даже и пневматический... Rolling Eyes
А идея "предателя" - хороша. Только в таком случае, можно бы ещё и к "злым" запустить шпиона от "добрых" - для равновесия. Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:46)

Вот до этого я не додумался. Снимаю шляпу. Laughing
Осталось определить у кого разведчики а у кого шпиёны Wink

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:49)

Цитата:
Можно магам выдавать ограниченное количество "заклинаний", написанных на бумажках, число которых будет соответствовать резерву мага.

на тему бумажек - так же можно пометить оружие(чтобы не было слишком убойного или опасного). А насчет оружия - насколько я знаю - на играх есть что-то типа правила - убойность лука(или другого стреляющего оружия) проверяется выстрелом из сего оружия по его хозяину. После его использования, думаю количество ОЧЕНЬ больно бьющего оружия сильно уменьшиться. Как вам мысль?

Релле Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:50)

А как же "деление" на плохих и добрых? Может, чтоит сначала определиться, кто там за кого, а уж потом "казачков" выбирать?

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:52)

Heleg писал(а):
Релле, милая, так в том и соль чтобы не знать до конца кто за кого и кто предатель.

А тот который за шпиена - может просто писать в обе команды))

Релле Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:52)

В смысле, по идее Heleg'а, писать в личку?

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:54)

Ну да.

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:57)

Насчет оружия: можно договориться сколько каждое наименование смертоубийства и заклинание наносит дамага (урона) и сколько у человека есть хитов. За бронь добавляются хиты. По моему так на ролевках делается.
P.S. Если был не прав, то поправьте меня. Хотелось бы услышать мнение бывалых людей все-таки принимавших в сих представлениях свое деятельное участие. (уфф... ну я и завернул, самому страшно Laughing )

Helga Прекрасная леди (21 Апр 2007 18:58)

ERIS писал(а):
убойность лука(или другого стреляющего оружия) проверяется выстрелом из сего оружия по его хозяину.

Самое то! Тедди бы понравилось! Laughing

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 19:02)

У меня где-то на компе есть правила к какой-то игре, которая давно уже проводилась(их происхождения там - для меня самой тайна)
Могу скинуть, типа для примера

Helga Прекрасная леди (21 Апр 2007 19:04)

Давай... Smile

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 19:34)

Обнаружила по двум играм
Правила:
http://webfile.ru/1382324 - игра номер раз
http://webfile.ru/1382326 - игра номер два

Вводные(типа предистория и краткий сценарий)
справка.doc - игра номер раз
К игре номер 2 - дополнения к правилам - типа основные свойства рас, оружия, система магии и т.д.
дополнения.txt

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 20:19)

Хм, насколько я понял в данных документах больше представлена история тех фентезийных миров. Нам же для этого надо просто еще раз перечитать все книжки.

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 20:29)

Ну да - история+что как отигрывается+допуски на оружие и т.д.
(в основном см. файл к игре номер два.)

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 20:33)

Вот он то у меня и не открывался Crying or Very sad

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 20:38)

О! Открылся! .... Цитата:
"... Стандартный срок в мертвятнике - 5 часов.
Погребенные и отпетые - минус 1 час.
Самоубийцы - 6 часов, вне зависимости от отпевания и прочего. ..."
Не любят у них самоубийц Laughing

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 20:40)

Там текстовый файл, так что открывать - либо блокнотом, либо в Word

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 20:41)

Спасибо уже не надо

andrewus Горячий кабальеро (21 Апр 2007 20:42)

ERIS писал(а):
представила себе картину - в виде Книги Заклинаний использовать мой учебник по С++. Он вполне тянет - такая себе огромная книженция толщиной где-то с полторы тысячи страниц.

Не, тут больше "Администрирование Windows 2003 Server" пойдет, вот где магия-то требуетсяWink

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 20:44)

Ага, и цитаты из него наверняка сойдут за страшные заклинания Wink

ERIS Прекрасная леди (21 Апр 2007 20:47)

Тоже правда. Но не только цитаты, но и то что озвучивается при его использовании по прямому назначению. Правда последние больше на неснимаемые проклятия тянут.

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 21:13)

Так вот откуда Макс Рельмо научился всех так отлично проклинать Wink

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (22 Апр 2007 20:07)

Народ,если делать бдоевую игрушку, то наилучшая тема-повстанцы в Мистралии.

Heleg Горячий кабальеро (22 Апр 2007 22:53)

Хммм.... Понимаешь Диего, я так чувствую, что большинство участвующих в нашей будущей ролевке будет принадлежать к прекрасной половине человечества. Что мы с тобой кабальеро или засранцы какие чтоб с дамами воевать? В принципе мне больше импонирует вариант с сюжетом про расследование. К тому же похоже, что опять же большинство из нас не имеет практического опыта боевок и не имеет оружия как такового.
Давайте проголосуем, кто хочет жесткой боевой ролевки с махачами стенку на стенку. Если бы пришлось выходить против стенки таких же отморозков-раздолбаев, как я сам, я бы с удовольствием. Там если кого и зашибешь, то не очень страшно. Другое дело девушки. Их жалко, на них у меня просто рука не поднимется.

Короче прошу всех высказать всех свое мнение и предложения по этому поводу. Девушки мне важно Ваше мнение.

Релле Прекрасная леди (23 Апр 2007 09:13)

В общем-то, рассмотрим оба варианта. Первый - с присутствием в сюжете жесткой боевки (стенка на стенку, по-русски). Итак, много ли у нас девушек, умеющих хоть как-то махать мечами (или чем-то в этом роде)? Согласна, есть, но не думаю, что много наберется. А, как выразился уважаемый Heleg, кабальеро не пристало нападать на беззащитных дам. Так что, мне (по крайней мере, мне) больше по душе второй вариант. Туда можно ведь еще вставить и стычки, и погони... Кроме того, пистолеты в пределах развития Дельты еще никто не отменял))) В общем, я - за сюжет с расследованием)))

Helga Прекрасная леди (23 Апр 2007 11:29)

Поддерживаю Релле. Меня тоже больше привлекает вариант с расследованием, хотя на меня ориентироваться - сомнительное занятие, поскольку я даже не знаю, смогу ли появиться на встрече... а так хочется. Wink

Lana Tuully Прекрасная леди (24 Апр 2007 17:14)

Так давайте совместим одно с другим!
Идея расследования ничуть не отрицает
а. Дуэлей по ходу действия. Я, конечно, могу ошибаться, но, когда дерётся очень много народу сразу, трудно проследить, какая же сторона победила. А после дуэлей сразу все ясно.
б. Кавалеры могут вступаться за дам. Или, более общо, любой владеющий оружием может вступаться , если это не запретят специально, за того, кто за это заплатит или просто душевно попросит.


А насчет распределения ролей - чем плох способ"Мафии", т.е. рассылания каких-нибудь карт или случайных чисел?

Heleg Горячий кабальеро (24 Апр 2007 17:53)

Ну из крупномасштабных мероприятий, я участвовал только в таких русских забавах, как "взятие снежной крепости" + "стенка на стенку" (правда, без мордобоя, просто задавить массой, потолкаться). Все это происходило на эту Масленицу. Laughing
Адреналин, конечно бешеный. Если найду в своих завалах, вывешу фотки.

Всецело согласен с Lana Tuully, разве что не совсем допонял что за "способ"Мафии", т.е. рассылания каких-нибудь карт или случайных чисел?"?

Heleg Горячий кабальеро (24 Апр 2007 18:12)

А вот и фотки











На фотку штурма я где-то в самой гуще у основания стен

Heleg Горячий кабальеро (24 Апр 2007 18:14)

Кстати крепость мы штурмовали часа полтора-два Twisted Evil

ERIS Прекрасная леди (24 Апр 2007 18:28)

Heleg
а что ж так долго? судя по количеству народа вы ж эту крепость похоже могли сугубо массой смести(в буквальном смысле слова)!! Very Happy

А насчет варианта - мне больше нравится вариант расследования(а кому подраться хочется - пусть на дуэль вызывают). Хотя в варианте Зеленых год для девушек тож есть вариант - пойти по пути Саэты - то есть в убийцы, либо если убийц будет уж ОЧЕНЬ много - то Харамы.
Но есть одно большое НО - я не знаю удастся мне вырваться на игру или нет - вы то все из России, а мне из Киева вырваться - это большой вопрос!

Heleg Горячий кабальеро (24 Апр 2007 18:40)

Возмешь её! ага, как же а защитнички на что?


Приходилось выстраивать пирамиду в 3 человеческих слоя=роста, причем держалась така пирамида ой как недолго. И защитники помогали да и сами падали Laughing

ERIS Прекрасная леди (24 Апр 2007 18:45)

А защитников на той первой фоте не было видно - точнее было, но было не ясно - то ли это защитники, то ли это атакующие. те кто уже залезли и пытаются втащить остальных. А башня классная! Мощная! Почему-то у мне она напомнила Кастель Агвилас. Странная вещь - ассоциации.

Heleg Горячий кабальеро (24 Апр 2007 18:48)

Башня была не очень большая, но очень хитрая: у ее стен был отрицательный уклон, поэтому пирамиды строить было ну очень неудобно

Heleg Горячий кабальеро (27 Апр 2007 22:26)

Мдя похоже эта тема тихо умерла. .... Может к лету реанимируется?

small woman Прекрасная леди (28 Апр 2007 01:43)

Ну вот,такую хорошую идею забросили. Судя по всему, произошло это потому, что хороших организаторов не нашлось, а на чистом энтузиазме в этом деле далеко не уедешь. Жаль. Неужели у вас нет знакомых ролевиков, которые могли бы помочь? Как я поняла из прочитанного, игрового опыта ни у кого (почти) нет, и посему в основном были попытки только продумать сюжет. А как же насущные вопросы? Ведь надо продумать правила игры, начиная от возможностей и задач каждого конкретного персонажа и заканчивая наказаниями за некорректный отыгрыш, про магию и прочеее я уж и не говорю. Все мелочи надо продумывать, чтобы не было накладок. И подходить к таким вещам серьезно, а то не игра получиться, а деткий сад - собраться на природе и свежим воздухом подышать. Мне вообще кажется, что необходимо выбрать (или чтобы люди сами выбрались) организаторов или, говоря термином ролевок, мастеров. И чтобы уже непосредственно эти люди, желательно здравомыслящие Smile , занялись составлением правил игры. потому что, поверьте мне, если это делать скопом, то ничего не получиться. С общественностью советоваться и считаться надо, но ответственными должны быть конкретные люди. По поводу персонажей, кстати. Придумывать себе персонажа лучше все же после того, как будет прописан сюжет игры. Опять же, мне кажется, что каждый персонаж должен согласовываться с организаторами, потому как они могут (как ведущие и судьи игры) приписывать каким-либо персонажам определенные задачи и цели, чтобы больше никто об этом не знал. Это добавит интриги в игру и позволит разнообразить сюжетные линии. Да и вообще интереснее будет. Можно потом смотреть, кто справился с отыгрышем, а кто не очень. вот.
В общем, хотелось бы, конечно, чтобы идея не умерла. Я бы тоже с удовольствием размяла свои старые косточки где-нибудь в Подмосковье.

Helga Прекрасная леди (28 Апр 2007 12:04)

Сейчас, как мне кажется, собираться немного неудобно. Лучше бы подождать до более тёплых и свободных от дел времён. Я тоже надеюсь, что темка не "заглохнет".

Релле Прекрасная леди (28 Апр 2007 12:08)

Я бы попросила устроить эту ролевку в июле-августе... А то в июне у меня экзамены, а оч хочется попасть на игру)))

Heleg Горячий кабальеро (28 Апр 2007 19:36)

Хорошо, давайте займемся организацией. Прошу всх желающих еще раз отписаться и указать в каком регионе нашей необьятной Родины (а может и вне ее пределов) кто проживает, а то чувствую собраться нам будет весьма проблематично, если все мы из разных городов. Также прошу высказать Ваши предложения где должно это наше священодейство протекать. Может у кого есть хорошие места на примете.

раз уж я всех вас прошу сообщиь свои данные, то негоже и самому оставаться в стороне.

Сам я проживаю в пос. Опалиха, ныне это уже город Красногорск. Находится он в километрах 10-20 от Москвы. Леса у нас есть, есть даже места не особо загаженные. В принципе могу походить побродить, может чего и присмотрю для нашей ролевки. Правда сразу скажу что ходить-бродить смогу не ранее чем через месяц-полтора, т.к. сейчас у меня очень тяжелый период - судорожно доделываю диплом (надеюсь все же его осилить Confused ). Так, далее, насчет проведения: имеется в наличие костровые принадлежности и опыт построения и обустройства лагеря. Так что если чего, как то: развести костер, поставить палатку, заготовить дров, и т.д. - всегда пожалуйста. Мой рюкзак и спина к Вашим услугам (в пределах разумного, конечно)

Насчет мастеров: не уверен,что гожусь, т.к. с творческим вдохновением и фантазией у меня не очень - сюжет прорабатывать в одиночку боюсь не потяну.

Ну чтож... прошу высказываться

ERIS Прекрасная леди (28 Апр 2007 20:05)

Я живу в Киеве, и вне пределов Украины скорее вего маловытягиваемая буду, хотя постараюсь). А насчет Helegа в мастера, так почему бы его не озадачить именно разделом лагеряSmile, а сценарий - у нас тут бардов же немеряно, вот пускай и потрудятся во благо
Насчет свободного времени - разве что летом - июль-август.(раньше - либо учеба, либо сессия)

Heleg Горячий кабальеро (28 Апр 2007 20:13)

Насчет учебы - аналогично

Helga Прекрасная леди (28 Апр 2007 23:32)

Хорошо, присоединяюсь. Живу я под славным городом Санкт-Петербургом, в чудном посёлке на берегу Ладожского озера. Лес и другие природные "аномалии" присутствуют в избытке. Игру можно проводить даже прямо на месте, но есть одно НО - комары. Впрочем, сие бедствие преодолимо... Дальше. Если нужны более живописные места, то можно выбраться в Выборг, Старую Ладогу, да даже в Петрокрепость, что тоже является историческим местом... Хотя, впрочем, я не возражаю и против Московских "предместий". Но повторно предупреждаю: ещё не очень определилась с планами на лето, кои зависят, увы, не только от меня.
Зато могу предложить посильную помощь в организации. Я - человек обязательный (насколько позволяет Огонь Laughing ) и постараюсь выполнить всё, что попросят.

Стелла Прекрасная леди (28 Апр 2007 23:35)

Я живу в Москве....

small woman Прекрасная леди (29 Апр 2007 00:05)

Я живу в Петербурге. Мне кажется, что удобнее всего было бы устраивать игру в окрестностях Москвы, чтобы никому обидно не было. Тем более это самое центральное место. Согласна с тем, что устраивать лучше в июле-августе - у всех учеба, и я в этом вопросе ничем не отличаюсь от остальных - диплом, однако. Но продумывать, как все это будет происходить надо уже сейчас - такие дела быстро не делаются. Попытаюсь за входные составить более менее сносные правила или что-то на них похожее и вынести на суд общественности. Но, опять же повторяюсь, конкретные вопросы должна продумывать и решать группа конкретных людей, чтобы не получилось, что мы кашу размазываем по тарелке и занимаемся пустым словоблудством.

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 00:16)

Ну, мне без надобности мой город указывать, скажу лишь, что он в ночи езды на поезде от Москвы. И насчет центра я согласна, там будет самый оптимальный вариант для проведения ролевки. А одним из мастеров по игре, наверное, small woman, будете вы, так как вызвались правила примерные составлять, за что честь вам и хвала))) Значит, мастером по обустройству лагеря и всему подобному у нас будет Heleg... М-м... мало как-то мастеров, всего двое получается...

small woman Прекрасная леди (29 Апр 2007 00:31)

Да, кстати, надеюсь у меня не слишком резкий тон письма? У меня просто такая манера общения, сорри.
Хотела вот еще что добавить. как я поняла, энтузиастов пока несколько: Helga, Heleg, ERIS и Релле и Lana Tuully придумывала сюжет. Предлагаю каждому по возможности за эти майские праздники попробывать разработать свое видение сюжетной линии. При этом нам надо постараться не забыть про то, чтобы сюжет был возможен для отыгрыша в реале, была внутренняя и внешняя интрига (иначе не интересно, как мне кажется), в персонажах были задействованы не только барды, но и прочие классы. И еще много всего, что я наверняка забыла Smile . При этом внутреннюю интригу сюжета, опять же, нельзя выносить на суд широкой общественности, потому как интригой уже не будет. Можно по личке какие-то вопросы обсуждать, я думаю.

small woman Прекрасная леди (29 Апр 2007 00:36)

Ой, Релле, Вы мне таки льстите
Релле писал(а):
А одним из мастеров по игре, наверное, small woman, будете вы
Всю жизнь из меня был плохой организатор, я как-то предпочитаю обычно идти вслед за вождем, преданно глядя ему в глаза, и нашептывать на ушко всякие полезные (и не очень) мыслишки. Very Happy

ERIS Прекрасная леди (29 Апр 2007 00:37)

не резкий. Народ тут в основном с присутствием Огня, так что если не пинать нас, то собираться долго еще будем

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 00:54)

small woman писал(а):
Ой, Релле, Вы мне таки льстите

Ничуть! Нас энтузиастов много, а вот готовых на себя взять ответственность и стать мастером - крайне мало. Спасибо, что взялись мастерить правила))))

Heleg Горячий кабальеро (29 Апр 2007 13:02)

Давайте еще кое-что уточним. Как я понимаю многие из нас будут добираться из других городов, и уж конечно ехать в такую даль из-за одного дня ролевки смысла нет. Поэтому прошу высказать пожелания насчет продолжительности нашего приключения.

Еще один вопрос, но не в тему: дорогие девушки а кто-нибудь из вас умеет играть на гитаре? Чтоб можно было ночью у костра песни попеть. Если что, гитара хоть и плохонькая у меня имеется, жаль только что я на ней играть так и не выучился Sad

Далее немного представил порядок нашего похода так сказать. Думаю в первый день после общего сбора (кстати тоже надо будет отдельно оговорить) выдвигаемся на место. За этот день надеюсь мы доходим до места, обустраиваемся. Думаю вставать мы будем одним лагерем, без разделения на команды плохих и хороших. Хотя с другой стороны если будет два лагеря можно будет ходить друг к другу в гости. Хотя на мой взгляд нас слишком мало для энтого. На второй день начинается отыгрыш. Сколько он продлится зависит только от вашего желания. Песни у костра ночью. Лепота! Laughing Ну и потом дружно провожаем наших далеких гостей или просто разъезжаемся, если все гости Laughing

Да кстати мысль по ходу. Если собираемся, надо сразу оговорить употребление или наоборот запрет на спиртные напитки. В общем я против пьянства, в походе нашем предлагаю разве что глинтвейна сварить. (помню на Масленицу великолепный глинтвейн делали, устанешь, замерзнешь толкаться да силу молодецкую тешить - пришел к костру горячего глинтвейна выпьешь и обратно в бой. P.S. не думайте что я пьяница плиз, просто на морозе тогда горячее питье было в самый раз) Ну и для нас будет ничего если сильно не увлекаться, а подозреваю что и не получится, т.к. большое количество вина нести на себе не всегда прикладно.

Мдя окинул взглядом свой пост и поразился скока ж я понаписал Laughing . В общем жду ваших ответов

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 19:09)

Йех, была б у меня гитарка, живо б научилась... Ну, мама мне обещала в мае купить, так что наверняка научусь)))

О продолжительности, я думаю, 2 дня нам и правда хватит?

Насчет спиртных напитков я еще посмотрю... Сама не против, но могут не так понять))) Разве что, действительно согласиться с Heleg)))

ERIS Прекрасная леди (29 Апр 2007 22:22)

У меня гитара присутствует, но играю пока больше на нервах(не особо выходит на гитаре)

Насчет длительности игры - может дня три? Один - собирание на вокзале, добирание до мест, обустройство лагеря и т.д., второй - игра, а на третий уже обратно выбираться - просто люди, едущие издалека, могли спокойно получать удовольствие от игры не дергаясь на тему опоздания на поезд.

Насчет согревательно-горячительного - сама существо практически непьющее, но перспектива глинтвейна вдохновляет. Много врядли надо, ибо, во-первых, тяжело тащить, во вторых, собирать пьяные(или не очень трезвые) тела по лесу - это тоже не дело. Да и вообще. Зачем много пить?? Но немного все-же надо, потому что ночной холод - не самая приятная штука

Helga Прекрасная леди (29 Апр 2007 22:37)

Класс, как я посмотрю, здесь собрались всё сплошь непьющие барды Very Happy ! Мне нравится такой подход. Я и сама этого не очень люблю. Посему не представляю даже, что такое глинтвейн, хотя что-то такое слышала... Smile В общем, три дня меня устраивают. А играть я не умею, хотя уже давно "точу зуб" научиться. И научусь-таки! Благо, есть, где. А вот времени выбрать пока не смогла... Confused Релле, если встретимся - будешь меня учить. За два месяца ты хоть основы узнаешь и меня, неграмотную, просветишь. Laughing

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 22:50)

Helga
Заметано Wink )))

Heleg Горячий кабальеро (29 Апр 2007 23:14)

Helga, попытаюсь пояснить что такое глитвейн, если чего не так пусть меня знающие люди поправят Laughing Глинтвейн готовят на огне смешивая красное вино и пряности корицу и другие. В принципе в "мегабазарах", то бишь супермаркетах типа Ашана видел прям специальные наборы таких пряностей с рецептом их приготовления.

Насчет холодных студеных ночей, вопрос так сказать на засыпку а какое вообще снаряжение у вас имеется? Для начала хорошо было бы иметь хотя бы спальник и туристический коврик. Палатка 4-местная у меня имеется. Ну и всяческие топоры, пилы, каны (кто не знает кан - это такой вытянутый котелок) ну и т.д и т.п. Да надо еще упомянуть про кружку-ложку-миску. Это святое Laughing

small woman Прекрасная леди (30 Апр 2007 03:18)

В общем так. Господа, очень многое зависит от количества собирающихся. Нормальная выездная ролевая игра ( с хорошо сделанным сюжетом ) обычно занимает в среднем дней пять - неделю. В этот период времени я включаю заезд основных товарисчей, которые берутся обустроить лагерь. Пардон, но если едет много народу, то стоит подумать о туалете ( в смысле выкопать яму в кустиках и банально прикрыть ее досочками). Наметить основные места проведения игры тоже стоит.Соответственно через день обычно съезжаются основные игроки, которых необходимо встретить, все им показать, включить в игру и т. д. Это еще день. Дальше дня три идет игра. Можно, конечно и меньшее количество времени потратить. Но это уже будет нечто локальное. Heleg правильно сказал - необходимый минимум это спальник, пенка, кружка-ложка-миска-нож-котелок- аптечный минимум- топорик- запасные шмотки(что-то теплое на ночь) - еда ввиде консервов крупы макорон соль сахар сгущенка чай и т.д. по желанию. О палатках тоже стоит задуматься.Опять же желательны соответствующие персонажам костюмы, оружие, чтобы игра была достоверной. День необходим на разбор бардака.

Helga Прекрасная леди (30 Апр 2007 21:43)

Heleg, спасибо - теперь буду представлять яснее.
А если по делу, то походного навыка у меня особо нет и чем помочь - сразу сообразить не смогу, зато, если мне примерно обрисовать спектр деятельности, то... В общем - расчитывайте на меня. Razz

Heleg Горячий кабальеро (30 Апр 2007 21:43)

Преклоняюсь перед гением, все совершенно верно. То что выделяется отдельно еще один день на обустройства лагеря и ознакомление с местностью - это несомненно очень хорошая и мудрая мысль

Если честно поделюсь своими подсознательными предчувствиями: а предчувствую я, что ролевки у нас нормальной не выйдет, т.к. 4-6 человек - это однозначно мало, зато может выйти совсем неплохой турслёт. Почему бы и нет. Cool

small woman, ну думаю удобствами как то туалет типа сортир я вас как-нибудь обеспечу. Саперная лопатка нас спасет Wink

Heleg Горячий кабальеро (30 Апр 2007 23:13)

Helga
Насчет возможной сферы деятельности в походе. Я тут в другой теме где-то уже писал, что готовить я умею оччень ограниченное количество блюд (пельмени, яичница, ну и т.д.) Каюсь, что готовить я практически не умею Crying or Very sad Так что хороший повар нам всегда пригодится Laughing

ERIS Прекрасная леди (30 Апр 2007 23:26)

Опыт готовки на костре в походных условиях имеется у меня. Так что могу занятся(на самом деле все не так сложно Smile ) Или еще чем озадачивайте(желательно что-то ткое, что если у меня не выйдет сорваться, то чтобы я не очень подвела народ) Но если я таки буду ехать - то готовка за мной. На счет котелка - вместо него вполне подходит ведро(из 10 литрового ведра можно спокойно накормить человек 25, к тому же готовить все равно лучше на всех хотя бы в плане экономии).

Рацпредложения:
1. давайте определимся с местом и временем(хотя бы приблизительно), а то например мне если ехать, то надо знать ОЧЕНЬ заранее, так как мне еще надо покупать кое-какое снаряжение - тот же спальник(остальное у меня в принципе имеется), так что надо на этьо все денежка, которую мне еще предстоит заработать.
2. У нас похоже много новичков которые не знают что надо иметь - надо бы чтобы кто-то опытный написал список что надо иметь.
3. нужно посчитать сколько народу мылится и сколько палаток есть - не всегда можно поспать у костра
4. Прикиды - их делать не всегда быстро, так что надо таки сгорится хотя бы на вводную, чтобы народ определился с ролью и что он по этому поводу может одеть.

Что сходу вспомнила - все.

Катя Прекрасная леди (30 Апр 2007 23:30)

Готовить я тоже умею. Так что, если возьмете с собой, принесу пользу обществу.

Релле Прекрасная леди (30 Апр 2007 23:39)

ERIS писал(а):
2. У нас похоже много новичков которые не знают что надо иметь - надо бы чтобы кто-то опытный написал список что надо иметь.

Вот с этим я согласна, господа сведущие, поделитесь списочком!
Катя писал(а):
Готовить я тоже умею. Так что, если возьмете с собой, принесу пользу обществу

Ур-ра! Ты с нами!

Heleg Горячий кабальеро (1 Май 2007 09:26)

Ну за котелками дело не встанет у меня имеется довольно большие, человек на 6-7 хватит я думаю, + к этому у меня котелок не один. Как я уже говорил палатка у меня тоже имеется, так что 3 свободных места - всегда пожалуйста. Насчет снаряги small woman все правильно сказала. Попробую обобщить свой опыт и все вышенаписанное и представить примерный список снаряги:
Общественное снаряжение:
топор, пила, котелки, саперная лопатка, косторовые принадлежности, палатки, аптечка, еда, консервный нож

Личная снаряга:
Во-первых рюкзак в котором вы это все понесете, спальник, пенка, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), смена нижнего белья, запасная теплая одежда, идеально еще было бы взять какой-нибудь дождевичек, средства личной гигиены, документы обязательно ( хотя об этом наверно все и так знают). А, средство от комаров еще можно взять, хотя оно не всегда помогает, прикид для игры.

Пока на ум больше ничего не приходит.

Насчет одежды для похода: для вас милые дамы не знаю что предложить, скажу лишь что одежду эту вам было бы не жалко, и вам в ней было удобно. Лично я хожу уже сколько лет по всем забросам, походам в камуфляже и берцах. (Вчера кстати в катакомбы лазил Laughing, ели хотите потом фотки выложу)
Я тут много всего указал, и вот тут то начинается основная для меня проблема, а именно - все взять что хочешь скорей всего не получится. Брать надо только то без чего не обойдешься. Иначе рюкзак просто поднять будет проблематично.

Лен4онок Прекрасная леди (2 Май 2007 15:23)

К моему величайшему сожалению, выбраться с вами на игру не смогу!
Crying or Very sad Но вот если надо помочь советом обращайтесь! Опыт кое-какой имеется.

Heleg писал(а):
Глинтвейн готовят на огне смешивая красное вино и пряности корицу и другие. В принципе в "мегабазарах", то бишь супермаркетах типа Ашана видел прям специальные наборы таких пряностей с рецептом их приготовления.


Все правильно, часто добавляют сок лимона и/или апельсина, еще можно арахис и изюм(это уже кому как нравится! Мне, например, очень!) Вообще советую, особенно если будет прохладная погода, т.к. глинтвейн обладает уникальными согревающими качествами! (не зря его финны любят Laughing )

Еще очень советую поделится с товарищами своими противопоказаниями(если что-то случится(тьфу,тьфу,тьфу) чтобы знать какие лекарства вам можно/нельзя давать), это можно сделать уже прямо на месте. Не обижайтесь, это я из личного опыта!

Аркут Горячий кабальеро (7 Май 2007 21:16)

Алхимики мы...
Глинтвейн "Бешеная Корова"
Составляющие:
Вода - 1л
Водка - 0,3 - 0,5л. (скока останется к тому времени) Very Happy
Сгущ - 1б.
5 пакетиков с чаем (ну такие, одноразовые, типа серого графа, главое чтоб без вкуса лимона, иначе гадсть бздырная, бррр)
Настроение хорошее - МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вобщем кипятится вода, туда пакетики, туда содержимое банки со сгущем (Банку можно потом отдать на долизывание зрителям), снимается с огня, минут пять остывает и заливается водкой, размешивается и разливается...
Согревает капитально!!!! проверено!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Аркут Горячий кабальеро (7 Май 2007 21:34)

На счет игры.
готовить умею, палатку большую могу стрельнуть у друзей, и вобще июль август готов как пионер на игрушку....
а пока на месяц, а то и пропадаю... ибо сессия....БРРРРРР!!!!!

Лен4онок Прекрасная леди (7 Май 2007 21:38)

Аркут
Спасибо за рецептик, надо бы попробовать, как раз тут повод есть…

Бегущая в даль  (8 Май 2007 00:38)

Я решила тут поумничать. Если станет скучно, можете не дочитывать. Very Happy Это в виде теоретических советов Very Happy . Сама поехать не смогу - работаю. А единственная неделя отпуска в августе занята "Балдуром" (рекламить не буду, кто знает, тот уже едет).

1. Вводная нужна НЕ для ознакомления с игровым миром, а для обрисовки исходной ситуации, от которой плясать.
2. На играх человек что-то там на 200-300 (а "Ведьмак", говорят, был вообще на 2500 чел!) Мастерская группа представляет собою очень большой и сложный по составу аппарат (как то: Мастер Главный, Мастер по сценарию, Мастер по магии, Мастер по боёвке, несколько Мастеров региональных по локациям, Мастер по кабакам, Мастер по антуражу, Мастер по мертвяннику и так далее...) Если народу и вправду будет мало (10-12 чел), Мастеров, наверное, достаточно парочки (вообще и одного хватает, но вдвоём веселее).
3. Правда, можно подобрать себе в помощь несколько (гораздо меньше половины состава) особо активных личностей и назначить им полуигровой статус, рассказав при этом некоторые секреты. (Сами Мастера всё про всех знают и, естественно, не играют).
4. По снаряге и вообще... Вот хороший, подробный список всего и сразу с комментами и прочим.
http://rpg-nn.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=18&Itemid=28
5. Полезные ссылки для начинающих и не очень Мастеров и Игроков:
Инфа для Мастеров (для игроков там тоже есть Very Happy ) http://zabzamok.org.ru/zzamok/885
А это хороший сайт вообще, читать можно весь вдоль и поперёк. И про все виды игр там есть, и статьи бывалых ролевиков и реконструкторов, и... в общем, вот http://www.rpg.ru/rpg
6. А теперь еще один совет по поводу игрового полигона. На сколько я в курсе, мАстерская группа на счет полигона обычно договаривается с местными властями и подписывает с обеих сторон полезную бумажку. Дабы тыкать этой бумажкой в зубы, в случае разборок с местной и не очень милицей и в других исключительных случаях. Очень, знаете ли, помогает. Правда, как показал опыт, даже эта бумажка не всегда спасает положение. Ярким примером был прошлогодний "Последний союз", на который народ заехать-то заехал и даже начал строиться-обустраиваться, но тут пришли нехорошие дяденьки и быстро всем отвыкли. Так что вот. Возможно, в случае маленькой группы игроков оно не очень актуально (ну, выехали на природу, шашлыки, глинтвейн, чё нельзя что ли?!), но предупредить об этом я должна была.

Кстати! У small woman совершенно правильные мысли. Респект! Назначьте её Мастером. А в пару дайте кого-нить мужеского полу.
Я готова, если что, помочь по мере сил и возможностей. (То есть, видимо, скорей морально и интелектуально, чем физически)Можно мне вопросы кидать в личку. Если сама чего не знаю, то я знаю, у кого спросить. Very Happy
На сегодня всё. Лекция закончена. Спасибо за внимание. Very Happy

Бегущая в даль  (8 Май 2007 00:48)

на РПГ эта ссылка есть, но даю её ещё отдельно, ибо тоже можно найти здесь много хорошего и разного. Называется оно: МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РОЛЕВЫМ ИГРАМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, а живёт здесь:
http://www.alexander6.ru/alexander6/131946

ERIS Прекрасная леди (9 Май 2007 18:11)

Почитала все ссылки - такая кипа полезной инфы! Спасибо.

ERIS Прекрасная леди (9 Май 2007 22:06)

Аркут
А как с состоянием наутро? и случаем не это творение еще "Слезой Галадриэли" кличут?

Heleg Горячий кабальеро (9 Май 2007 22:46)

Ребят если что изиняйте что так долго не отписываюсь по теме. Судорожно пытаюсь все-таки сделать диплом. Вот это БРРРР! Crying or Very sad

small woman Прекрасная леди (26 Май 2007 19:22)

Привет! Простите, что так резко и надолго испарилась, наобещав правил и прочего... Embarassed Перенесли сессию, а вместе с ней сроки госов и сдачи диплома, который еще даже наполовину не написан. Поэтому, у меня сейчас полная свистопляска, даже на работу уже не хожу Sad Вот так вот. Еще раз извините.

Advent Child  (29 Май 2007 23:14)

Примерно о времени предлагаю середину лета - тогда все с погодой, надеюсь, уладится, народ досдает экзамены/сесси/задолженности по работе. Место - Истринское водохранилище - я там была, но точно не знаю, на сколько там будет удобно и какому количеству народа. В крайнем случае, если ничего не получится, просто посидим в близлежащем ресторанчике (на худой конец у костра) и искупаемся. А иметь с собой обязательно документы, договоренности с местными начальниками (или кто там...), шмотки, которые указывают на ваш класс, и продукты, а также все что нужно для приготовления данных продуктов. Деньги еще желательно.

ERIS Прекрасная леди (29 Май 2007 23:19)

время предлагаю например на первой или второй неделе августа. Просто июнь - это екзамены(и начало июля у некоторых) а так как раз когда уже все в принципе освобождаются.
А это водохранилище - это где?
И еще. Кто ТОЧНО или процентов 90 что вырвется? надо же знать на сколько расчитывать. Плюс от этого тематика зависеть будет (при наличных 10 людях что-то большее чем расследование или типа того вряд-ли выйдет)

Advent Child  (29 Май 2007 23:36)

http://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/zima/kpres-040-1.html
Раз карта
http://mirrybolova.ru/misc/images/where/map/istrinskoe.jpg
Два карта.
Автобус от железнодорожной станции Подсолнечная утром идет в 7 часов 40 минут. Примерно в половине девятого прибывает в Лопотово. Отсюда пешком до залива - около 20 минут.
Как точно пешком я не знаю, надо будет уточнять. Процентов на 80 вырвусь. Но предупреждаю - толка от меня мало, ни готовить ни на гитаре играть я не умею...

small woman Прекрасная леди (1 Июн 2007 22:34)

Люди, а может, организуем поездку просто как турпоход? Встретимся на природе, пообщаемся, отдохнем, песенки всяческие поиграем? И, может, на месте что-либо сообща придумаем. Сложно все очень получается с настоящей ролевкой Sad ....Как вы думаете?

Heleg Горячий кабальеро (7 Июн 2007 09:31)

Такая идея мне кажется более реальной, т.к. боюсь что народу соберется не очень много.

hr0m0s0m  (7 Июн 2007 21:49)

Здравствуйте. А можно мне тоже к вам нагло напроситься??? Сам я живу в краснодарском крае почти у подножья кавказских гор. Опыт походной жизни у меня достаточный. Могу поставить палатку, более-менее готовить на костре, отличать сьедобное от не сьедобного, ну и всякая прочая деятельность(заготовка дров, поддерживание костра ночью.....) Я учусь в Москве. Сейчас отдыхаю дома, но если что, вырвусь обязательно. small woman
Люди, а может, организуем поездку просто как турпоход? Встретимся на природе, пообщаемся, отдохнем, песенки всяческие поиграем? И, может, на месте что-либо сообща придумаем. Сложно все очень получается с настоящей ролевкой ....Как вы думаете?




самое умное решение. Полностью за. Можно просто поиграть в казаков разбойников... ну или в старые добрые прятки!!!!

Heleg Горячий кабальеро (8 Июн 2007 18:37)

Всеми руками за! Только вот осталось уточнить что у меня на лето намечается, и смогу ли я выбраться

Румик Прекрасная леди (15 Июн 2007 21:01)

Я как всегда торможу! Embarassed Только два дня назад заметила сию замечательную темку... Всеми четыремя лапами (если конечно таковые найдутся) поддерживаю вышеупоминаемую затею.
Предпологаемая ролевка - это, конечно, было бы круто! Но как мне кажется такими темпами врядли кто-то собирется даже в поход (люди! не обижайтесь на меня такую наглую, пожалуйста, если чего не так сказала. а то влезла тут...) Но если что обязательно выбирусь, и даже готова помочь с организацией (правда опыт имеется только походный).
А в принципе ничего невозможного не существует. Теоритически знаем... Smile
Вообщем как мне кажется главное желание.
ой...кажется я наговорила много, но не по существу...

Heleg Горячий кабальеро (15 Июн 2007 21:15)

Сразу видно творческую личность. Wink
У меня единственная проблема что после того как я на днях защитил диплом, мне похоже придется уже в июле устраиваться на работу. Короче похоже все лето коту под хвост. Crying or Very sad
Так что не знаю смогу ли выбраться

Румик Прекрасная леди (15 Июн 2007 21:24)

Какая к черту творческая личность! Я просто неисправимый оптимист! Сама сегодня сдала последний экзамен в школе, а с июля до середины августа сдавать экзамены в универ, но я все равно твердо верю, что конец августа смогу провести с большей пользой для себя любимой. Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (16 Июн 2007 15:22)

Эх, самый запомнившися момент с моим поступлением в универ был когда я пошел смотреть списки зачисленных. Самый большой мандраж тогда был. Еле себя нашел. Списки-то большие, и фамилии иногда так перевирают. Мой вот приятель вообще себя не узнал - так его фамилию перековеркали. Пришлось ему бегать выяснять.

Advent Child  (19 Июн 2007 13:50)

Конечно, идея замечательная, но получится явный турпоход. Опыта ролевых нет ни у кого, так что надо привлекать тех, кто знаком с ролевками. Другая проблема, где их найти...

Heleg Горячий кабальеро (19 Июн 2007 16:24)

Вообще если честно, то рролевку мы не потянем. Если даже я высвобожусь и соберутся все кто здесь отписывался, то все равно нас слишком мало. Чего плохого в турслете, я не предстваляю. Ролевку если и делать то на небольшое количество человек. Можно забахать настолку на природе

Бегущая в даль  (24 Июн 2007 22:22)

Опыт ролевой есть у меня. И знакомые ролевики (в том числе Мэтры) тож есть. Другая проблема, что я-то как раз не еду. Ну, и как бы времени-то на подготовку ролёвки уже нету. Её ведь за месяц не приготовишь.

lokswar  (26 Июн 2007 18:53)

Сама опыта не имею но недавно познакомилась с кучей реконструкторов. В случае чего, могу поспрошать, помочь с советами.

Shepard Горячий кабальеро (21 Авг 2007 23:33)

товарищи! идея про игру мне очень нравится! я и сам занимаюсь время от времени проведением оных. мое мнение-спонтанно быть не может! может, стоит собраться и обсудить правила, сюжет и т.д.,дабы следующим летом провести качественную игру с хорошей организацией и большим количеством игроков?=) к сожалению, в инет я вылезаю крайне редко, посему можете писать/звонить мне на мобилу. вот она 8-906-097-02-20. я из московской области, в москве бываю часто,поэтому встретиться будет не проблема

andrewus Горячий кабальеро (21 Авг 2007 23:37)

Shepard, классная тема.
Почему бы нам еще и не совместить ее с поездкой в Крым, а? Smile
Тогда действительно все желающие смогут принять участие.

Shepard Горячий кабальеро (23 Авг 2007 17:44)

Та без проблем! лишь бы место хорошее там найти.. лето все-равно проводить где-то надо! но,серьезно, есть ли желающие попробовать-таки?

andrewus Горячий кабальеро (23 Авг 2007 17:56)

Shepard, а что требуется? Хоулиан, Раэл есть. Есть Толик аж в двух ипостасях... С костюмами и гримом, сам собой. Есть мистралийка, одна штукаWink...

Shepard Горячий кабальеро (23 Авг 2007 18:02)

Ага, да и гоблины не вымерли, вроде.. мы с другом прекрасно сыграем двух... ах, да, есть еще Аркут, привет тебе, друже!=) уже трое... нада сесть и говорить. не на форуме, вживую.

nicoletta  (4 Окт 2007 16:01)

ааааа, ролевки

ну что вам сказать... на вашем форуме я немного новенькая, но про ролевые игры знаю не по наслышкеSmile готова к плодотворному сотрудничетвуSmile (киев) ... nicoletta_crazy@mail.ru

Aryvejd Прекрасная леди (20 Дек 2007 20:39)

А Харьков тут никак не рулит? хотя бы на уровне парка...

Аста Прекрасная леди (20 Дек 2007 20:48)

Господа, давайте сделаем маленькую кабинетку?)))Возьмем какой-нибудь кратенький эпизод... я могу взяться за мастерские глюки - сюжетные замесы там всякие) а?

Fael Прекрасная леди (20 Дек 2007 21:09)

я за, тока никогда не играла во что-то сложнее D&D, и не представляю с какого конца за это берутся

Аста Прекрасная леди (21 Дек 2007 11:50)

Fael
если "таможня дает добро", то я возьмусь и все распишуSmile

Fael Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:01)

Аста
а "таможня" - это я что ли?! *с ужасом*

Кстаи, у меня была мысль, правда не для "кабинетки", а для полноценной ролевухи на природе, отыграть момент с драконом.
То есть, переселение-назначение в жертву-битва с драконом. Прелесть в том, что исход заранее не ясен, может по всякому повернуться.

Аста Прекрасная леди (21 Дек 2007 13:18)

полигонку сразу я бы не потянула))) это нужно долго готовиться. И потом, нужно делать упор на ттх, чтобы битву нормально отыграть. я это плохо умеюSad
я бы вот отыграла какой-нибудь заговор, нашествие небесных всадников и позже разборки шеллара - кто виноват и что делать с тем, кто виноват.

Вообще, если будем делать кабинетку, то сюжет будетWink

nicoletta  (24 Дек 2007 19:36)

я только за. по поводу кабинетки... с мастерением могу попытаться помочь... но на расстоянии. ну я все-таки в киеве.. а по поводу отыгрыша- ну я за то, чтобы это было не файтерство. можно взять какой-нибудь эпизод из седьмой книги, и можно сделать без главных героев(а то будет чересчур много желающих на одного персонажа) а только на основе мира. к примеру какая-нибудь графиня дает бал, или чего-нибудь такое же массовое. а за графиню можно всять сестру Киры(действие, соответственно проводится там же).

Аста Прекрасная леди (25 Дек 2007 12:27)

Николетта, да-да, я тоже против файтерстваSmile и потом - на кабинетке это странно.
Я думала, может, какое-нибудь разбирательство по делу времен судейской практики Шеллара... или какой-нибудь трактир (на приемах ограничен круг приглашенных, а хотелось бы и художниц, и воинов, и просто трактирных хулиганов)

Кошко-ромашка Прекрасная леди (7 Апр 2008 21:15)

А это все завяло? а то сезон скоро..... поиграть хочеться, опыт только полигонных игр.... БГ, Хишки....

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Апр 2008 21:48)

Предлагаю посильную помощь. Опыт вождения D&D - 10 лет, опыт полевых ролевок - около 8 лет. Опыт мастерения полевых ролевок небольшой, но имеется. Готов сотрудничать с мастерской группой, которая РЕАЛЬНО будет работать над игрой (а то, знаете - были прецеденты...) и предоставить в распоряжение весь свой опыт и энтузиазм.

Fael Прекрасная леди (7 Апр 2008 21:54)

Кстати да, если кто и сделает игру в Москве и окресностях, то это Ори)))

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (12 Июн 2008 12:17)

Честно говоря пока я читал все 12 страниц, родилась идея по ролевке. Точнее сюжет... Скажем... прошел слух об артефакте, способном справиться с главной бякой Скарроном. Шеллар тут же решает либо пойти сам либо послать команду героев... Герои посылаются далеко, надолго и все они разномастные. Естественно существует лагерь, пещера, гхыр знает что где находиться этот артефакт. Его охраняют... ну или просто стражи, либо монстры, либо просто бяки-буки. + чтобы добраться до артефакта надо пройти через головоломки... Головоломками могут быть люди задающие вопрос или требующие что либо выполнить прямо на месте. Если перс не справляется, то... ну либо парализуется, либо умирает. Воть... Embarassed

Aryvejd Прекрасная леди (12 Июн 2008 20:50)

Идея хорошая, правда. Но где же такое делать-то, а? Ведь многие (я в частности) приехать куда-то не смогут((

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (12 Июн 2008 22:27)

Эххх... если б я знал... Другая идея... правда только что появившаяся... Устроить нечто вроде D&D, закупиться кубиками... и проигрывать это все на каком нибудь канале в мирке. Канал тупо сделать можно будет... Вот и гарантия онлайна... И собраться некоторые смогут вместе, и честность провериться народа.

Вельх Горячий кабальеро (13 Июн 2008 05:04)

мда.... идея так нова.... а еще можно по мылу переписываться....

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (13 Июн 2008 12:29)

по мылу эт все же не онлайн... затянется надолго. Но мое дело лишь предложить идею. )))

ERIS Прекрасная леди (20 Июн 2008 10:01)

Люди - если сделаете - первая присунусь))) а если учесть что я в команде состою и эту самую команду подсаживаю на книгу - то еще и не одна скорее всего))