О дачах и компьютерах

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Ольги

Lucironn Горячий кабальеро (13 Апр 2007 03:14)

О дачах и компьютерах

andrewus писал(а):
Туалет, горячая вода и душ у меня на даче имеются вполне цивилизованные.


Круто, однако.

P.S. : Я забыл упомянуть, что являюсь - заядлым геймером. Так что, без компа мне тяжко!


(от админа: разговор начинался в разделе Встреча в Москве)

andrewus Горячий кабальеро (17 Апр 2007 00:32)

Lucironn, у меня всегда с собой ноутбук, на котором замечательно работают контра, GTA: SA и Starcraft.

Lucironn Горячий кабальеро (17 Апр 2007 02:20)

andrewus, Уменя пока такой "игрушки" нет. Crying or Very sad
Да и дачи тоже, но я не отчаиваюсь. Cool

P.S. : GTA: SA и Starcraft, а "камень" то, слабоват. Наверно 1.2-1.4Gh. В новинки на таком не сбацаешь. Против моего "настольника" не выстоит. Twisted Evil P 3.0Gh, DDR2 [667MHz!!!] 512Mb, GF 6600 512Mb. Плюс "мать" SLI. Вот!!!

andrewus Горячий кабальеро (17 Апр 2007 13:05)

64-битный Turion на 1600 МГц. В новинки естественно не сбацаешь.
Однако даже на моем ноутбуке у меня 512 МБ оперативы.
Есть еще два домашних компьютера. На каждом по Атлону (1800+ и 1600+), по 512 оперативы, еще первой DDR.
На втором Radeon 9600 на 256 метров.
На одном папа сидит, другой у меня сервером.

Мать SLI — это не крутоSmile. Вот если бы у тебя еще и две видеокарты было, а лучше четыре, тогда я бы поцокал языком и промычал что-то восторженно-нецензурное... Wink.
ИМХО, система у тебя в жестоком дисбалансе. Игрушки, которые могут загрузить все 512 бортовой памяти твоей видеокарты, будут ругаться на малое количество оперативы. Игровой компьютер должен нести как минимум два гигабайта. Вон, я уже для ноута подыскиваю планочку на гигWink, а я на нем играю крайне редко.
Чип видеокарты, опять же, вообще физически неспособен полноценно использовать такой объем видеопамяти. Даже на новейшие видеокарты ставят 380 МБ, которые реально используются. А 512-ть — маркетинговый ход.

Lucironn Горячий кабальеро (17 Апр 2007 20:51)

andrewus, а что посоветуешь докупить в первую очередь?

andrewus Горячий кабальеро (18 Апр 2007 01:45)

Lucironn, оперативы, конечно. Лучше вообще твой модуль на 512 заменить на два по гигу. Тогда еще года три ты про них не вспомнишьWink.
Можно, конечно, просто доставить недостающее, но глючить будет с высокой вероятностью.

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2007 21:00)

Тема как раз про меня. Я зимой и летом на даче живу, можно и так сказать. Ну а насчет компов скажу лишь что на мой взгляд ноут для игр не предназначается легче под это дело купить настольник круче в 2-3 раза за те же деньги ИМХО Laughing

Lucironn Горячий кабальеро (19 Апр 2007 22:18)

Heleg писал(а):
на мой взгляд ноут для игр не предназначается легче под это дело купить настольник круче в 2-3 раза за те же деньги ИМХО

Согласен, вот только andrewus-су енто скорей всего не надо. Ему важней мобильность и портативность (наверное)! Как говорится: для работы и для отдыха!

andrewus, а если так: 512(те что уже есть) + 512, ну и плюс ешё 1Гб как нибудь потом.

andrewus Горячий кабальеро (20 Апр 2007 01:13)

Lucironn, тоже неплохо. ИМХО, гига на игры хватит.
Цива 4 и на полугиге летает радостноSmile)).
Heleg, по поводу ноута Lucironn абсолютно прав. Мне действительно важна мобильность, потому что ноут со мной почти всегда. Тысяч эдак 5 километров мы с ним отмахали стопудово, а то и все двадцать.

Heleg Горячий кабальеро (20 Апр 2007 20:47)

(тихо вылезая из-под стола) 20 000 км это круто, это очень круто! Это у тебя andrewus такая практика от института? Я стока вжизни наверно не проехал. Если тока просуммировать вообще все передвижения, тогда может быть. Интересная у тебя жизнь! Laughing

andrewus Горячий кабальеро (20 Апр 2007 23:42)

Heleg, ну смотри, 750х2 Питер, плюс там еще было: Петергов, Павловск+Пушкин, Выборг, все это с ноутбуком.
Дача у меня за 30 км. от Москвы, туда обратно раз эдак 50 получается еще 1.5 тысячи.
В институт я езжу 5 раз в неделю, расстояние приблизительно километров 15. За год, который я владею ноутбуком, набежало очень приличное расстояние...

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2007 18:17)

А! А я думал ты летом от института куданибудь на Дальний Восток и обратно ездил.

Lucironn Горячий кабальеро (25 Апр 2007 02:03)

Тук-Тук-Тук... Есть кто дома??? Very Happy
(печально всматриваясь в мониторную даль) Опять ничего и никого. Crying or Very sad

andrewus, я тут на днях новую планочку прикупил, на 512мб(667Мгц), теперь кислотно-щелочной баланс устаканился (2х512мб).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! Стало гораздо лучше!!!

andrewus Горячий кабальеро (26 Апр 2007 23:49)

Lucironn, я же УВМ-щик, мне положеноSmile

Вельх Горячий кабальеро (22 Май 2008 19:04)

самая большая проблемма на даче - это инет, жопорез дорогой и медленный(((

Juden partisan Горячий кабальеро (24 Май 2008 23:15)

Вельх писал(а):
самая большая проблемма на даче - это инет, жопорез дорогой и медленный(((


Угу. Я в середине июня готовлю квартиру к приему отдыхающих и смываюсь из города на дачу до октября-ноября. На даче Инета нет ВООБЩЕ. Поэтому сейчас ползаю по эл. библиотекам и СамИздату - запасаюсь чтивом на полгода вперед...

Вельх Горячий кабальеро (3 Июн 2008 02:29)

скачать фэнзин весь)))

Juden partisan Горячий кабальеро (4 Июн 2008 02:29)

Вельх писал(а):
скачать фэнзин весь)))

На Фензине половину книг я не буду читать, даже мотая пожизненный срок в тюремной камере. Святую ЛитРесовскую троицу уважаю примерно как некромант инквизицию. Была отрада для души - Либрусек. Но Великая Война Копирайтеров докатилась и до наших мест. Админов городской локалки обязали воткнуть фильтр на шлюз, и Либрусек стал недоступен.Остальные библиотеки крайне медленно пополняются свежими книгами. На Самиздате кроме нескольких авторов, ничего достойного нет, а у этих нескольких - обновления происходят раз в меясц или реже. На винте в папке "Книги" порядка семисот единиц хранения (это то, что пережило тщательный отбор из примерно 3000) плюс около 150 - в папке "Свежескачанное" (это я еще не разбирал). В единственном городском книжном магазине - как в продуктовом эпохи перестройки. Засада.

andrewus Горячий кабальеро (4 Июн 2008 04:00)

Juden partisan
Прокси-серверы никто не отменял, так что админы вашей локалки обломятсяSmile
Кстати говоря, рекомендую внимательно почитать договор с провайдером и при случае подать на провайдера в суд к мировому судье по месту жительства. От интернета отключат, но хоть денег дадутSmile. (Или у вас вообще нет мирового судьи? В обычный суд идти смысла особо не имеет, геморроя дофига... Не знаю, как там у вас, на земле Украинской)

H@rpeR Горячий кабальеро (4 Июн 2008 06:47)

Juden partisan писал(а):
Вельх писал(а):
скачать фэнзин весь)))

На Фензине половину книг я не буду читать, даже мотая пожизненный срок в тюремной камере. Святую ЛитРесовскую троицу уважаю примерно как некромант инквизицию. Была отрада для души - Либрусек. Но Великая Война Копирайтеров докатилась и до наших мест. Админов городской локалки обязали воткнуть фильтр на шлюз, и Либрусек стал недоступен.Остальные библиотеки крайне медленно пополняются свежими книгами. На Самиздате кроме нескольких авторов, ничего достойного нет, а у этих нескольких - обновления происходят раз в меясц или реже. На винте в папке "Книги" порядка семисот единиц хранения (это то, что пережило тщательный отбор из примерно 3000) плюс около 150 - в папке "Свежескачанное" (это я еще не разбирал). В единственном городском книжном магазине - как в продуктовом эпохи перестройки. Засада.


А ещё можно попросить кого нибудь выкачать эти самые библиотеки, а потом скопировать.. Я сам в принципе, собирался таким делом скоро заняться... На всякий случай, чтоб книжки были, если что случится...

Вельх Горячий кабальеро (4 Июн 2008 11:26)

Juden partisan писал(а):
Вельх писал(а):
скачать фэнзин весь)))

На Фензине половину книг я не буду читать, даже мотая пожизненный срок в тюремной камере. Святую ЛитРесовскую троицу уважаю примерно как некромант инквизицию. Была отрада для души - Либрусек. Но Великая Война Копирайтеров докатилась и до наших мест. Админов городской локалки обязали воткнуть фильтр на шлюз, и Либрусек стал недоступен.Остальные библиотеки крайне медленно пополняются свежими книгами. На Самиздате кроме нескольких авторов, ничего достойного нет, а у этих нескольких - обновления происходят раз в меясц или реже. На винте в папке "Книги" порядка семисот единиц хранения (это то, что пережило тщательный отбор из примерно 3000) плюс около 150 - в папке "Свежескачанное" (это я еще не разбирал). В единственном городском книжном магазине - как в продуктовом эпохи перестройки. Засада.



Либрусек есть тут)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=559472

Juden partisan Горячий кабальеро (8 Июн 2008 00:36)

Вельх писал(а):

Либрусек есть тут)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=559472


Девять гигов, мда-а-а... С моим каналом только выкачивать. Laughing
Впрочем, вопрос решился сам собой. С помощью бутылки коньяка и задушевного разговора с админами локалки Laughing

Ирландская~белка Прекрасная леди (12 Июн 2008 15:14)

где можно найти неплохой ресурс с фэнтэзи?... напару с родругой перекачали весь альдебаран.. и все.. и зависли... Точнее, она где то качает, но у меня по тем же ссылкам ничего не происходит...

Вельх Горячий кабальеро (12 Июн 2008 15:26)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2374

eugenese  (14 Окт 2008 17:10)

Это не только на даче, у нас в Новороссийске в частном секторе задница.
Я сейчас в Китае 60usd в месяц реальная безлимитка CDMA, в Бразилии тоже самое по всей стране, даже в глуши. Наболело.

andrewus Горячий кабальеро (14 Окт 2008 17:53)

eugenese
Знаешь, как в Москве душит жаба? В Днепропетровске и Харькове отлично ловит EDGE. В первом я лично пользовался очень неплохим 3G интернетом, сравнимым по скорости с моим универом.
И вроде как где-то в России уже начали стартовать сети третьего поколения, а у нас в столице эти частоты почему-то безумно нужны военным.

eugenese  (14 Окт 2008 18:31)

У меня спутник и МТС gprs-ез. локалки в скором времени не предвидится. Sad
Долгой жизни либрусеку, где еще книги найдешь в дали от домаю
хочу спросит автора как она к либрусеку относится

Lizzz Прекрасная леди (28 Окт 2008 13:37)

Народ, я наконец-то выпустила свой сайт! Кому интересно - заходите! http://www.costumehistory.ru